[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение

Страница 7 из 20 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.03.2008, 00:31   #241
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Номерные сундуки не дают возможности взять какой-нибудь мечишко,аля Уризель,набрать под него силу и пойти всех
Это ты сейчас о чём?
который уничтожают разнообразные маги, против даже 2 ГГ бессилен,
???
Вырожайся яснее
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:06   #242
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

219svk77:
Номерные сундуки не дают возможности взять какой-нибудь мечишко,аля Уризель,набрать под него силу и пойти всех
Это ты сейчас о чём?
А о том, что например во второй Готике, что бы взять какой-нибудь хорошенький меч, например - Гроза Драконов, нужно добежать до определенной пещерки(все знают до какой),убить скелетов,взять сам меч.Причем это можно было сделать и в первой главе.А в третьей Готике, что бы взять меч - Ярость Инноса, нужно открыть все номерные сундуки, и он будет в последнем.Согласись что ищя все эти сундуки, ГГ наберает столько опыта, что какой-то меч,даже Ярость Инноса,не принесет ему столько плюсов против врагов,чем попадись он в начале. 8-)
который уничтожают разнообразные маги, против даже 2 ГГ бессилен,???
Вырожайся яснее
Выражаюсь яснее ;).Заходишь в храм древних, кажется на развалинах Аль-Шедима, и в самом конце стоят два мага-скелета, и выманивание по одному тратит очень много времени,а вынести двоих - проблемное дело. 8-)

Добавление от 03/22/08, в 14:26:39
219svk77:
Вырожайся
- Правильно - вырАжайся.Сочту за орфографическую ошибку.А то ведь одна буква может сильно изменить смысл высказывания ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:45   #243
kostello

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Ребят, объясните фишку с "номерными" сундуками - это те, которые без надписей вроде "железный", "невозможный"? Или как?

Заранее извиняюсь, если вопрос поднимался.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:53   #244
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2kostello:
Ребят, объясните фишку с "номерными" сундуками - это те, которые без надписей вроде "железный", "невозможный"? Или как?
Это сундуки без надписей.Всего их 64 или 40(точно не помню),но не это самое важное.При открытие первого из них ГГ обязательно получит Нож Ассасина,2 - Лук Ассасина т.д.При этом не важно около Реддока этот сундук или в Нормарде.В последнем - Ярость Инноса.  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:04   #245
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

JohnMTA:
А в третьей Готике, что бы взять меч - Ярость Инноса, нужно открыть все номерные сундуки, и он будет в последнем. Согласись что ищя все эти сундуки, ГГ наберает столько опыта, что какой-то меч, даже Ярость Инноса, не принесет ему столько плюсов против врагов, чем попадись он в начале.
Победа с битвах для 3й части в целом уже не сильно зависит от урона оружия и наши статов силы/ловкости. Сейчас главное - это тактика боя и удары на опережение. Допустим во 2й части практически невозможно победить противника, к. блокирует ВСЕ наши удары и контратакует мгновенно (клавой он понятно не пользуется - нет микрозадержек по реакции) с опережением. Таких противников приходилось доставать с дистанции двуручами или при сближении, т.е. отбежали - ударили итд.

Уровень сложности? Допустим на сложном я с помощью лука с уроном 100 и имея 800 ловкости не могу убить даже обычного гоблина/шершня с одного прицельного выстрела в голову 85%. Если провести аналогии со 2й частью, то при наличии лука с уроном 160 и ловкости от 160+, ГГ не имеет проблем с большинством противников.

Зачем ловить журавля в небе, когда сейчас можно без проблем смастерить убер-меч с самого начала, аналогичного клинку Дракона? Я про меч Мастера. Если взять сундуки, то уже в 18 *по счету лежит двуруч "Order sword" на 100 + заточка = 110 урона.

кажется на развалинах Аль-Шедима, и в самом конце стоят два мага-скелета, и выманивание по одному тратит очень много времени,а вынести двоих - проблемное дело.
Лестера активируй как буфер, кстати там 4 мага нежити нужно выбить. :)

При этом даже Зубена с Робаром можно убить обычной дубиной, что создает эффект непобедимого ГГ
В чем проблема? Человека можно и карандашом убить, при крайнем случае.

Добавление от 03/24/08, в 14:19:07
2JohnMTA:
например - Гроза Драконов, нужно добежать до определенной пещерки(все знают до какой), убить скелетов, взять сам меч.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А чтобы его эффективно использовать, потребуется прокачать герою силу до 145+ и навык боя минимум до 50%, выучить языки древних для бонусных табличек, выучить напитки силы, оббежать и зачистить весь Хоринес/Яркендар. Очередной "Журавль в небе". :)

Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:48   #246
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2 Skaarj:
Лестера активируй как буфер, кстати там 4 мага нежити нужно выбить. :)
Теоретически это сделать не так сложно, а вот на практике - не всегда получается. :(
У меня Лестер в храме слишком часто вслед за нежитью уходил в текстуры, а Ангара постоянно замораживали. Т.к. я проводил зачистку храма на патче 1.5, где ещё были проблемы с заморозкой, для экстренной разморозки соратника приходилось использовать баг с сэйв-лоадом, а это дополнительно потерянное время.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:06   #247
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Skaarj:
А чтобы его эффективно использовать, потребуется прокачать герою силу до 145+ и навык боя минимум до 50%, выучить языки древних для бонусных табличек, выучить напитки силы, оббежать и зачистить весь Хоринес/Яркендар. Очередной "Журавль в небе".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для опытного игрока это не составит трудностей.А некоторые  при этом и получают это, как его..."удовольствие от игры" :DЗЫ - я имел ввиду Готику 2 без аддона,там я с ним еще во второй главе бегал.  

Победа с битвах для 3й части в целом уже не сильно зависит от урона оружия и наши статов силы/ловкости. Сейчас главное - это тактика боя и удары на опережение.
Согласен.Только победа зависит от того, хватит ли тебе нервов кликать не переставая по мышке 8-)
При этом даже Зубена с Робаром можно убить обычной дубиной, что создает эффект непобедимого ГГ
В чем проблема? Человека можно и карандашом убить, при крайнем случае.
Да, но только если ты станешь бить человека дубиной, а он в это время будет стоять с мечом и кучей охранников, врядли они будут нападать на тебя по одному, и врядли этот человек будет ждать пока ты сделаешь паузу в ударах 8-)
Если провести аналогии со 2й частью, то при наличии лука с уроном 160 и ловкости от 160+, ГГ не имеет проблем с большинством противников.
Только сколько народу перед этим ему прийдется вынести, причем не так уж просто вынести, особенно в аддоне.
2Dimus:
Теоретически это сделать не так сложно, а вот на практике - не всегда получается
Вот в том то и дело ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:05   #248
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Dimus:
Теоретически это сделать не так сложно, а вот на практике - не всегда получается.
все умертвия в гробнице наводятся только на героя, пока ты не нанесешь удара, спутник не нападает. Я выводил их по одному/паре на спуск, где Лестер ждал в режиме ожмдания, когда они приближаются к ниму - я стрелял из лука, Лестер активировался и начинал отвлекать противника на себя, я сносил у магов до 50-40% жизни и потом вызывал молнию, иначе они быстро восстанавливаются.
На самом нижнем уровне я пользовался ошибкой с невидомой преградой, к. не дает пройти Лестеру к магу, а тому попасть в него и просто из-за спины напарника расстрелял нежить.

У меня Лестер в храме слишком часто вслед за нежитью уходил в текстуры
у меня было такое, но только в одном месте - около стены на спуске.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:21   #249
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Skaarj:
все умертвия в гробнице наводятся только на героя, пока ты не нанесешь удара, спутник не нападает. Я выводил их по одному/паре на спуск, где Лестер ждал в режиме ожмдания, когда они приближаются к ниму - я стрелял из лука, Лестер активировался и начинал отвлекать противника на себя, я сносил у магов до 50-40% жизни и потом вызывал молнию, иначе они быстро восстанавливаются.
На самом нижнем уровне я пользовался ошибкой с невидомой преградой, к. не дает пройти Лестеру к магу, а тому попасть в него и просто из-за спины напарника расстрелял нежить.
Вот это я и имел ввиду под"проблемно вынести". ;)Попробуй напасть хотя бы на двоих сразу, тебя или заморозят, а потом убьют, или сразу убьют.Это я про баланс сил. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:59   #250
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Вот это я и имел ввиду под"проблемно вынести". Попробуй напасть хотя бы на двоих сразу, тебя или заморозят, а потом убьют, или сразу убьют.Это я про баланс сил.
А ты сам с магией туда забегать не пробовал? Вбегаешь, одного молнией(или чем хочешь) и двигаясь вправо, влево рубишь на фарш другого. Увернуться от метательной магии очень просто, а пока подбигаешь, можно успеть и оружие поменять.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:24   #251
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:
А ты сам с магией туда забегать не пробовал? Вбегаешь, одного молнией(или чем хочешь) и двигаясь вправо, влево рубишь на фарш другого. Увернуться от метательной магии очень просто, а пока подбигаешь, можно успеть и оружие поменять.
Да ну! :DДа ну! :DТы вообще игру в глаза видел?Забегаешь с молний, пуляешь в одного, другой тебя замораживает.Бьешь одного - другой замораживает.
Увернуться от метательной магии очень просто
Да ну :DДа ну :DПерпендикулярно бежишь и все равно попадают гады >:((я про ледяные стрелы)
Вбегаешь
Вот в этом и проблема.Вбежать так как раз и не получится.При входе что-то навроде паутины, через нее ГГ очень проблемно пробежать, знаешь ли.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:33   #252
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

OtboiNIK:
А ты сам с магией туда забегать не пробовал? Вбегаешь, одного молнией(или чем хочешь) и двигаясь вправо, влево рубишь на фарш другого.
Ты просто не успеешь активировать молнию, либо зажарят, либо заморозят. А на тяжелом уровне при 200+ древнего знания нельзя с одной молнии вынести мага нежити.

JohnMTA:
Вот это я и имел ввиду под "проблемно вынести". Попробуй напасть хотя бы на двоих сразу
Смелый, но глупый поступок. Выйди ночью на прогулку и напади на тусовку молодежи, возможно ты и победишь, если будешь бить критично. :)

Добавление от 03/25/08, в 10:42:08
P.S. Кстати можно здорово повеселиться на арене с луком и оглушающими стрелами, теперь они не убивают живого противника! Одно только напрягает, видимо бывает сбой скрипта и урон противнику не наноситься, только нокдаун. Кстати на тестах я укладывал отдыхать до 5 человек/орков за раз, только сильные бойцы (видимо с прокачанными навыками) поднимаются сразу после падения, например Даро из Бен-Сала. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:50   #253
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Я же тебе не говорю, что действовать надо именно так. Просто я так делал и этот метод их убил.
Перпендикулярно бежишь и все равно попадают гады (я про ледяные стрелы)
Вот здесь я могу поспорить. К любому магу можно подбежать не поранившись(если он стреляет метательной магией). Особенно приближаясь к нему по спирали, так у него вообще шансов нет(если он один).
А вот с шаманами орков у меня были проблемы, когда их несколько. И к тому же их, обычно, окружает куча "охраны", в Нордмаре особенно.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:52   #254
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:
(если он один)
Почитай ответы повыше, там я и говорил, что
против даже 2 ГГ бессилен
;)
[
А вот с шаманами орков у меня были проблемы, когда их несколько. И к тому же их, обычно, окружает куча "охраны", в Нордмаре особенно.
А я про что?ГГ с легкостью может вырезать 30 воинов,но при этом даже 1 или 2 мага его убивают с легкостью :rip:Это я и имел ввиду,говоря о балансе сил ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:32   #255
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
я про что?ГГ с легкостью может вырезать 30 воинов,но при этом даже 1 или 2 мага его убивают с легкостью Это я и имел ввиду,говоря о балансе сил
Согласен на все 100. Получается, что сотня воинов герою не помеха, а вот один маг выносит его на ура. Ужасно раздражает, ведь маги есть и орки, и нежить, и гоблины. И когда персонажа 45 уровня с трех стрел выносит шаман-гоблин - обидно бывает.

Вообще, 3 часть готики отличилась совершенно бестолковой боевой системой. Неинтересно закликивать врагов до смерти. Да, со зверьми надо маневрировать, но сводится все все равно к тупому клик-клик-клик. Помимо этого, игра ещё болеет кучей глюков, с которыми видно даже комьюнити не справятся. Например когда удар, точно идущий по монстру проходит насквозь него не нанося урона.

Сюжета нету вообще. Беги куда хочешь, делай что хочешь...да, пейзажи игры - потрясающие, музыка - великолепна, приятно просто бродить по миру. Но это все же надоедает, и что тогда? Безликие, незапоминающиеся персонажи, вместо колоритных  жителей Хориниса, скучный сюжет...мир плотно прикреплен к главному герою, где находится гг - там кипит жизнь, но стоит герою выполнить все квесты в этой области и покинуть эти места, как жизнь встаёт по стойке смирно, и больше не пытается тронуться с места. Скучно. Выполнил Кап Дуновские квесты и уходишь, чтобы больше никогда не вернуться туда. В той же второй готике при переходе в новую главу появлялось много нового, знакомые персонажи попадали в переплет, было ощущение что худо ли, бедно ли, но жизнь идет. А тут такого нет, к сожалению.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:52   #256
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Бендер:
Ужасно раздражает, ведь маги есть и орки, и нежить, и гоблины. И когда персонажа 45 уровня с трех стрел выносит шаман-гоблин - обидно бывает.
Я это уже три дня пытаюсь объяснить  :(
Да, со зверьми надо маневрировать, но сводится все все равно к тупому клик-клик-клик.
По сути зверей только с лука да с арбалета можно без слез и мата вынести >:(
Скучно. Выполнил Кап Дуновские квесты и уходишь, чтобы больше никогда не вернуться туда. В той же второй готике при переходе в новую главу появлялось много нового, знакомые персонажи попадали в переплет, было ощущение что худо ли, бедно ли, но жизнь идет.
Вряд ли кто-либо сумел бы организовать то же самое в Готике 3, но даже если и смог бы - это бы ничего не дало.Из-за огромной территории вряд ли кто-нибудь бегал бы и проверял ни стреслось ли что-нибудь с кем-нибудь.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:35   #257
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Из-за огромной территории вряд ли кто-нибудь бегал бы и проверял ни стреслось ли что-нибудь с кем-нибудь.
Поэтому эта огромная территория мненя и не порадовала. Чтобы ты не делал в одном городе, в другом никто ничего про тебя не знает, кроме не понятной цифирки в рейтингах). Можно в одиночку перебить несколько баз повстанцев, но придешь в очередной город и ты попрежнему не достоин встретится с главарем. Можно понять конечно сложность создания такого огромного мира, но ведь знали на что шли, могли бы и ограничится меньшей террторией, но более гармоничной с сюжетом
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:19   #258
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2MaxSud:
Можно понять конечно сложность создания такого огромного мира, но ведь знали на что шли, могли бы и ограничится меньшей террторией, но более гармоничной с сюжетом
Не знаю как на AG, но на других сайтах и ресурсах фанаты серии перед выходом 3 части молили разработчиков об огромном мире!(признаюсь - я был в их числе :()Опять же этот бизнес, будь он не ладен.Гораздо легче продать игру, когда на ней написано - "игровой мир свободен и практически неограничен" 8-)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:49   #259
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2MaxSud: Можно понять конечно сложность создания такого огромного мира, но ведь знали на что шли, могли бы и ограничится меньшей террторией, но более гармоничной с сюжетом
Вот вот. Согласен с этим высказыванием на все 100%

2JohnMTA:
фанаты серии перед выходом 3 части молили разработчиков об огромном мире!(признаюсь - я был в их числе )
Одно дело - это сохранить целостность первых двух частей, но сделать мир больше. Об этом я и сам мечтал когда-то. Другое дело - создать большой, красивый....но абсолютно пустой мир. Никто из фанатов не думал, что получится так, и потому и молили разработчиков о больших территориях.

Опять же этот бизнес, будь он не ладен.
Хм, дело в том, что первые то части игры не "бизнесом" себе армии поклонников сколотили. Та же боевая система - это тоже явно для массового игрока, ведь эти самые массовые игроки и вопили повсюду о том что им неудобно...в общем, не стоило ставить готику на рельсы бизнес-бренда, с помощью которого выколаиевается деньга.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:42   #260
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
По сути зверей только с лука да с арбалета можно без слез и мата вынести
В точку!
2MaxSud:
Поэтому эта огромная территория мненя и не порадовала. Чтобы ты не делал в одном городе, в другом никто ничего про тебя не знает, кроме не понятной цифирки в рейтингах
Ну почему, если ты будешь захватывать города, то орки в конце концов обратят на тебя внимание. Так же, как и повстанцы.
Можно понять конечно сложность создания такого огромного мира, но ведь знали на что шли, могли бы и ограничится меньшей террторией, но более гармоничной с сюжетом
Им бы времени по больше, а ещё лучше людей в команду и всё бы получилось.
2Бендер:
Хм, дело в том, что первые то части игры не "бизнесом" себе армии поклонников сколотили.
Да, пиар(особенно у первой части) был не такой уж и хороший, но поклонников привлекла атмосфера игры, "живой мир" и всё такое. Но затем поклонники захотели мир по-больше. Появилась вторая готика, затем аддон. Ну они были сделаны тщательно. А затем, на формуле успеха предыдущих частей, появилась Готика 3. Сырая, забагованая, но зато с огромным миром. Это в общем и привлекло многих игроков. Издателям этого мира было достаточно, вот и получилось.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:43   #261
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Бендер:
Та же боевая система - это тоже явно для массового игрока, ведь эти самые массовые игроки и вопили повсюду о том что им неудобно...в общем, не стоило ставить готику на рельсы бизнес-бренда, с помощью которого выколаиевается деньга.
Беру я диск Готики 3 в первый раз, читаю manual, где нахожу фразу - "система боя была заменена для лучшего адаптирования новых игроков" >:( >:((подходящего смайла для эмоции нет).Когда я увидел эту самую "систему",мой дом наполнился словами,неуместными для форумов >:( Ну хотя бы оставили старую(как во второй части).Они в один момент уничтожили то, из-за чего я однажды обратил внимание на эту игру.Да будут прокляты"неадаптированные игроки" >:( >:(
Другое дело - создать большой, красивый....но абсолютно пустой мир. Никто из фанатов не думал, что получится так, и потому и молили разработчиков о больших территориях.
- Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:57   #262
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Они в один момент уничтожили то, из-за чего я однажды обратил внимание на эту игру.Да будут прокляты"неадаптированные игроки"
Вот зря ты так, у этой системы много поклонников, один из них я, наконец-то стало возможно мочить сразу нескольких противников....Я не спорю Г1 и Г2, классные игры, и удары были красивые, но выносить всех по одному - это как-то не прикольно. Вообщем, как говорится, не нравится не ешь. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:05   #263
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Phobos 1:
Вот зря ты так, у этой системы много поклонников, один из них я, наконец-то стало возможно мочить сразу нескольких противников....Я не спорю Г1 и Г2, классные игры, и удары были красивые, но выносить всех по одному - это как-то не прикольно. Вообщем, как говорится, не нравится не ешь.
Я не против системы удара по нескольким противникам ;)Я против системы, в которой 30 орков стоят и смотрят как ты мочишь одного, только потом к тебе подбегает второй и т.д.(не то, что раньше у замка в Минентале)Согласись - это по крайней мере глупо 8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:45   #264
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Я не против системы удара по нескольким противникам Я против системы, в которой 30 орков стоят и смотрят как ты мочишь одного, только потом к тебе подбегает второй и т.д.(не то, что раньше у замка в Минентале)Согласись - это по крайней мере глупо
Вот и я не против, и система луков\арбалетов конечно реализована отлично. Но спрашивается - почему ближний бой сводится к тупому закликиванию? Ведь можно же было сделать управление как во второй части, и добавить туда вкусностей из третьей. Какие были бы комбо, когда орки разлетаются от тебя! Но - не судьба.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:24   #265
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Да, это всё конечно так, но я заметил, что пока твой персонаж "нуб", орки не шибко боятся его, ведут себя смелее, и довольно часто нападают с боков, молчу уже про то, что они сносят довольно много.И все равно, сюжет оправдывает крутость гг., ибо вконце 2ой части орков мы все выносили по 10.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:09   #266
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Phobos 1:
Да, это всё конечно так, но я заметил, что пока твой персонаж "нуб", орки не шибко боятся его, ведут себя смелее,
Возможно дело в твей общей репутации. Но на сколько я знаю,было задумано,что там монстры подстраиваются под уровень игрока. Если ты вначале игры выносишь орков как тараканов. И после этого Горн говорит, мол по круче будут. И, я не согласен с тобой. На мой взгляд, с повышением уровня толпу орков завалить становится сложнее, кто-нибудь да зацепит тебя, причём, довольно сильно.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:07   #267
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:
Возможно дело в твей общей репутации. Но на сколько я знаю,было задумано,что там монстры подстраиваются под уровень игрока. Если ты вначале игры выносишь орков как тараканов. И после этого Горн говорит, мол по круче будут. И, я не согласен с тобой. На мой взгляд, с повышением уровня толпу орков завалить становится сложнее, кто-нибудь да зацепит тебя, причём, довольно сильно.
Что-то такого не замечал.Когда ты не очень сильный(навык оружия не развит), то удары орков тебя опракидывают.Накачав же оружие,ты опракидываешь орков.Ну и где здесь подстройка под сильного ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:34   #268
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Когда ты не очень сильный(навык оружия не развит), то удары орков тебя опракидывают.
Даже когда навык оружия развит, то меня при броне паладина иногда опракидывали даже волки,про других я вообще молчу. А когда я надевал щит, то меня опрокидывали только при ударах с замахом, тоесть в основном орки и люди, да и то редко.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:28   #269
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:
Даже когда навык оружия развит, то меня при броне паладина иногда опракидывали даже волки,про других я вообще молчу. А когда я надевал щит, то меня опрокидывали только при ударах с замахом, тоесть в основном орки и люди, да и то редко.
Выучи умение оружия, которым ты пользуешся, до максимума, и тогда тебя уже никто не опрокинет(это касается и щитов, и двуручного оружия)Броня на это никак не влияет.  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:54   #270
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Выучи умение оружия, которым ты пользуешся, до максимума
Ты вообще читал что я написал?
Даже когда навык оружия развит
То есть он максимально развит. Когда без щита я бегал, меня почему-то время от времени опрокидывали.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:48   #271
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:
Знаешь в чём фишка: чтобы тебя сильно не задевали, нужно НР качать вот и всё, так тебя уже врядли кто-нибудь завалит...
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:16   #272
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Phobos 1:
Знаешь в чём фишка: чтобы тебя сильно не задевали, нужно НР качать вот и всё, так тебя уже врядли кто-нибудь завалит...
Да, я согласен. Только пардон - а броня то тогда зачем? Толку от неё - ноль. Я играл за воина и пока не прокачал здоровье дох как муха от кого угодно. Потом решил проверить насколько спасают тяжелые доспехи нордмарца и с удивлением понял что разницы между ними и кожаной курткой нету никакой. Кроме якобы характеристик и цены!
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:03   #273
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Бендер:
Только пардон - а броня то тогда зачем? Толку от неё - ноль.
Ну не знаю. По крайней мере от стрел я меньше урона получал, да и от ударов тоже. Допустим, когда я первый раз начинал, то думал, что там как в предыдущих частях, HP само накачивается.(а посмотреть не догадывался) Так при покупке новых "лат" урон от противников снижался.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:31   #274
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Бендер:

Да, я согласен. Только пардон - а броня то тогда зачем? Толку от неё - ноль. Я играл за воина и пока не прокачал здоровье дох как муха от кого угодно. Потом решил проверить насколько спасают тяжелые доспехи нордмарца и с удивлением понял что разницы между ними и кожаной курткой нету никакой. Кроме якобы характеристик и цены!
Броня работает, это факт. Только параметры защиты у нее не абсолютные, как было реализовано в предыдущих частях, а являются неким коэффициентом в формуле урона. Когда-то давно занимался тестингом брони (тестил на шакалах в пустыне) - получил, что доспех паладина снижает урон примерно в 3 раза по сравнению с раздетым персонажем (18 укусов против 6), а роба Аданоса - в 2 (12 против 6). Естесственно, оценки довольно грубые, но закономеность присутствует.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:54   #275
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Только параметры защиты у нее не абсолютные, как было реализовано в предыдущих частях
Точно! Тоесть против кабанов и мракорисов броня спасает одинокаво. Слабая браня и вначале игры несильно то поможет. Там просто убираетсяпроцент повреждениий
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:57   #276
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Sailes:
Броня работает, это факт. Только параметры защиты у нее не абсолютные, как было реализовано в предыдущих частях, а являются неким коэффициентом в формуле урона.
Параметры брони и в предыдущих частях не были абсолютны, а являлись как раз одной из переменных в формуле урона.
2OtboiNIK:
Допустим, когда я первый раз начинал, то думал, что там как в предыдущих частях, HP само накачивается.(а посмотреть не догадывался)
Я два раза игру прошел, матерясь - "Чтож меня так быстро все убивают?!", пока не посмотрел и не узнал что НР не начисляется с каждым уровнем.
2Бендер:
Потом решил проверить насколько спасают тяжелые доспехи нордмарца и с удивлением понял что разницы между ними и кожаной курткой нету никакой. Кроме якобы характеристик и цены!
Не знаю как с защитой, но от холода меня эта нормардская броня не спасала,хотя должна была!Вывод - "еще один баг"
2Phobos 1:
Знаешь в чём фишка: чтобы тебя сильно не задевали, нужно НР качать вот и всё, так тебя уже врядли кто-нибудь завалит...
Приведу пример на големах из Героев N - "Их мочат, мочат, а им поsensored"Можно быть с одной НР и вынести город абсолютно без проблем,(при нормальном железе и прокладке между креслом и монитором).Гораздо полезнее тратить ОО опыта так,чтобы получился более-менее развитый во всех направлениях герой, а не тупой варвар с огромным количеством жизней.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:41   #277
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Sailes: 2OtboiNIK: Товарищи, товарищи:) Я же обычный игрок, и сужу не по чьим то там подсчетам, а по своим наблюдениям. И вот по моим наблюдениям, в этой игре столь непросто покупаемая(в плане того что дорогая) броня совсем себя не оправдывает. Во второй части тоже не было абсолюта, но крутая бронька реально могла спасти жизнь.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:50   #278
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Бендер:
И вот по моим наблюдениям, в этой игре столь непросто покупаемая(в плане того что дорогая) броня совсем себя не оправдывает. Во второй части тоже не было абсолюта, но крутая бронька реально могла спасти жизнь.
Броня в третьей части мне не понравилась, кроме своей стоимости и практической ненадобности(при такой стоимости),еще и тем что броня у повстанцев, наемников и бандитов различалась только цветом!Броня же ассасинов похожа на какие-то одежды ныряльщиков.Порадовали в этом смысле только нормардские доспехи. 8-)
Во второй части тоже не было абсолюта, но крутая бронька реально могла спасти жизнь.
И выделить тебя среди других! 8-)

JohnMTA :ag:
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:11   #279
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
кроме своей стоимости и практической ненадобности
Ну почему, маленькая надобность была. У ассасинов, если ты не владеешь навыком "жаростойкости" она его давала. А вот нордмарская давала, но почему-то этот навык не действовал.  :(
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:50   #280
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:

Параметры брони и в предыдущих частях не были абсолютны, а являлись как раз одной из переменных в формуле урона.
Абсолютное значение показателя защиты совсем не мешает ему быть переменной в форумел урона.
Для прошлых частей формула урона такова:
Урон = [сила] + [показатель атаки оружия] - [показатель защиты противника]
Плюс всякие тонкости вроде отсутствия дамага при отрицательном значении в формуле (Г1) или наличие минимального урона при любом ударе (Г2).
То есть говоря по простецки - на сколько увеличилась защита, на столько же снизился и урон. Вот это абсолютное значение.
В Г3 меня без брони кусают на 120, с защитой 120 кусают на 40. Тут формула похитрей.

2Бендер:

И вот по моим наблюдениям, в этой игре столь непросто покупаемая(в плане того что дорогая) броня совсем себя не оправдывает.
Согласен, что не оправдывает. Но все-таки защищает.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 20 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика