[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение

Страница 9 из 20 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.05.2008, 14:23   #321
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Razah:
места знать надо *К тому же где это там такое, что бы найти врага, надо пройти пол карты и заблудиться?)) Там же они вроде все на виду
Через метель, там ничего на виду не может быть. Дальше своего меча не видно ничерта. Да к тому же, даже если метели нет(а это ой как редко), видишь избушку напротив себя, а не подойдёшь к ней, крюк нужно делать огромный.
2JohnMTA:
Особенно добивали гоблины-шаманы.Идешь себе, слушаешь музычку, любуешься просторами, а тебе огненный шар - БАЦ..............
Гоблины шаманы, это вообще жесть.
Ну, о вкусах не спорят...Хотя я охотников возле орков-барабанщиков нашел(натолкнулся на них) только при пятом прохождении.
А я сначало нашёл охотников, взял квест, но при первом прохождении, орков так и не увидел.

Так же я не увидел человека, дающего квест на убийство огра, окружённого гоблинами.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:06   #322
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Dimus:
Разве в Фаринге вас Мойок не предупреждал, что в Нордмаре идёт война и поэтому для орков любой морра - враг? Впрочем, там всё же есть одна группа изначально не враждебных орков - в гробнице Снорре.
Ну это понятно.Я говорил о том, что(по моему личному мнению и впечатлению от игры) Пираньи все-таки хотели добавить квестовых составляющих для орков в Нордмаре.
что в Нордмаре идёт война и поэтому для орков любой морра - враг?
В Варанте Ассасины воюют с Кочевниками, в Миртане - Повстанцы с Орками. Однако это не мешает ГГ встать на ту или иную сторону!Высока вероятность(опять же ИМХО), что таким должен был стать и Нордмар, но то ли не хватило времени или же...(причин может быть много)...
Хотя это всего лишь мои размышления.......
2OtboiNIK:
Так же я не увидел человека, дающего квест на убийство огра, окружённого гоблинами.
А его вроде как бы и не существует....
В файле stringtable нашел НПСа с именем Фидель Кастро, это что прикол, или же он где-то бродет?!
а не подойдёшь к ней, крюк нужно делать огромный.
Или же заниматся скалолазаньем, а если простыми словами идти в припрыжку.Помнится я так в Клан Молота забирался, два раза залез почти и сорвался, и только на третий заполз.....
Про так называемых охотников и убийц орков говорить вообще не приходится.Два волка разделывают их как котят..........
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:55   #323
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Ты не видел пиратскую Г3, там с арбалетом только придурки бегают, а в официалке,при раскаченном до максимума навыком арбалетчика, скорость перезарядки ничем не отличается от лука(естественно если лук натягивать до максимума).Конечно навыки охотника не работают при использовании арбалета...
значит я раньше "придурком" был :) Как раньше попробовал это чудо ака Арбалет, больше с ним не бегаю. + похожим на лук он становится тока при прокаченном арбалете. Да и сам же сказал, навыки охотника не работают с арбалетом. Лук лучше.. хотя о вкусах не спорят!

Хотя я охотников возле орков-барабанщиков нашел(натолкнулся на них) только при пятом прохождении.
=))) Если честно, то я натыкался на них всегда, но по квесту, который даёт охотник в мини лагере охотников. А проблемой была - найти этих самых охотников )) Вечно пол Нордмара оббегаю, что бы найти их, а там уже по памяти на орков натыкаюсь. :)

2OtboiNIK:
Через метель, там ничего на виду не может быть. Дальше своего меча не видно ничерта.
да откуда у вас там такая метель то, что аж дальше меча не видно?  :D Я играл на средних настройках игры, чуть больше средней.. Может из за этого влияет кол-во снежинок? :)

Кстати, добивает то, что если с Орками дружишь, то в Нордмаре они тебе всё равно враги.. по мне так это минус игры!
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:47   #324
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Razah:
значит я раньше "придурком" был  Как раньше попробовал это чудо ака Арбалет, больше с ним не бегаю. + похожим на лук он становится тока при прокаченном арбалете. Да и сам же сказал, навыки охотника не работают с арбалетом. Лук лучше.. хотя о вкусах не спорят!
Уточню - у тебя какая версия игры?А то в пиратке если достать арбалет, ГГ его сразу зарежал, и бегать не мог, в оффициалке уже этого нет( и в последующих патчах).А скорость между луком и арбалетом почти равная(ИМХО - абсолютно равная), просто лук кажется быстрее из-за возможности пускать стрелы не доводя уровень натяженности тетевы до максимума. Если играть воином-двуручником(я только им и играл), то арбалет - лучшее дело!(ИМХО)
=))) Если честно, то я натыкался на них всегда, но по квесту, который даёт охотник в мини лагере охотников. А проблемой была - найти этих самых охотников )) Вечно пол Нордмара оббегаю, что бы найти их, а там уже по памяти на орков натыкаюсь.
Ты вроде бы сам себе противоречишь -
места знать надо  К тому же где это там такое, что бы найти врага, надо пройти пол карты и заблудиться?)) Там же они вроде все на виду
Или я ошибаюсь?
да откуда у вас там такая метель то, что аж дальше меча не видно?   Я играл на средних настройках игры, чуть больше средней.. Может из за этого влияет кол-во снежинок?
Аналогично - метели в Нордмаре ни разу не видел(ВООБЩЕ), только идущий снег.(может это от того, что я вырос в Сибири и зная что такое метель?)
Кстати, добивает то, что если с Орками дружишь, то в Нордмаре они тебе всё равно враги.. по мне так это минус игры!
Что я собственно и писал в постах №308 и №311
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:25   #325
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Уточню - у тебя какая версия игры?
сейчас никакая. Я даже не помню какая версия была, т.к. играл очень давно в пиратку, почти сразу после того, как Г3 появилась на прилавках. (всмысле пиратки). Ну тогда получается версия вообще была не патченная.
Ты вроде бы сам себе противоречишь
Неет. Ты не правильно понял :) Там я говорил про врагов в общем, например там саблезубые и гоблины. А тут я про отдельно взятую группу квестовых орков. Эти на самом деле закопались далеко. Скока раз проходил, в Нордмар всё время поднимался через главный город Орков. Потому на них так просто не натыкался.    Если ты имел ввиду про охотников, типо
...они вроде все на виду
, то это не враги, а там я писал про врагов ;)

Что я собственно и писал в постах №308 и №311
Да, правильно, это меня и добивает. Вот хоть и написал Dimus мол там война, но всё же, своих сослуживцев то зачем убивать, причём если ты ещё и в броне ихней идёшь?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:11   #326
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Razah:
Да, правильно, это меня и добивает. Вот хоть и написал Dimus мол там война, но всё же, своих сослуживцев то зачем убивать, причём если ты ещё и в броне ихней идёшь?
Это вообще косяк конкретный. В предыдущих частях игры, броня, которая на тебя надета, влияла на реакцию окружающих. А здесь можно повстанцем бегать среди орков, и никто ничего не заметит. Как будто все дальтоники. Раздражает сильно. Зато если кто-нить другой пройдёт в одежде повстанца среди орков, все на него разом кинутся.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:50   #327
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2OtboiNIK:  
;D А я как дурак снимал броню раньше)) Правда на последнем своём прохождении потом это понял, что не работает такая система распознавания "своих" :)  
Жалко в игре кстати нельзя было присоединится к бандитам... заделали их как мини фракцию, и то в Г2 тока :(
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:18   #328
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Razah:
Жалко в игре кстати нельзя было присоединится к бандитам... заделали их как мини фракцию, и то в Г2 тока
Да, это обидно. Насколько я помню все бандиты в третьей части на тебя нападают сразу. А было бы не плохо сделать её отдельной гильдией. Против всех как бы.
Вообще недочётов в игре так много, что их перечисление займёт ещё страниц 10.
А я как дурак снимал броню раньше))
Да, тоже такое было, правда я быстро сообразил что это не имеет значения. Разочерованию моему небыло предела.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:53   #329
amonos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Вообще с брониками мне система не понравилась. просто для брони повстанцев надо набрать репу в 75 баллов, что вряд ли можно сделать без "зачистки" городов орков.. Проку особого броня не дает, у меня к моменту получения броньки ребелов было уже за 50 левел...
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:51   #330
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2 amonos:
просто для брони повстанцев надо набрать репу в 75 баллов
Здесь вы ошибаетесь: чтобы купить лёгкий доспех повстанца, достаточно только денег, для средней брони уже нужно иметь 25% репы, а для тяжелой брони, церемониальных доспехов и паладинской брони 50% - это описано в теме Gothic 3: FAQ.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:26   #331
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2amonos:
Как уже сказал Dimus, репы для паладинской брони нужно 50%, и это цифра у меня набиралась не только без зачисток, но и без сдачи квестов про 12 кубков (ибо в тот раз я играл за орков и выполнял только "безобидные" квесты повстанцев). Надо играть умело и нигде не упускать свою репу, вот и всё  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:32   #332
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Идол Кадар:
Да.. кстати даже без зачистки городов вполне реально забахать армор такой. Главное ВСЕ квесты за повстанцев здать! И так.. по чуть чуть накопится 49-50%
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 07:30   #333
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Вчера бился с орками в Нордмаре и возникло такое подозрение - а нет ли в Г3 подобия автолевеллинга? Или же просто орки разные на разных территориях.. Помню в городах и особенно на аренах, в Ардее, возле Готы, В Кап Дуне и черт знает где еще орки выносятся тупым закликиванием и не способны ничего этому противопоставить.

В Венгарде было уже гораздо сложнее, но я не обратил внимания. Сейчас 46 уровень, бьюсь с орками в нордмаре - к своему удивлению обнаружил что их почти нельзя закликать - они научились удару с разворота и пробивают закликивание  :D. Это конечно здорово, только неожиданно.  Кстати волки и гоблины как выносили меня в три удара, так и выносят  ;D (ну я принципиально не качаю здоровье)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:44   #334
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Похоже, что из правила "захватил (или зачистил) более 2 принадлежащих фракции городов (лагерей) - все члены фракции станут враждебными" есть одно исключение: город Бен Сала в Варанте. У меня от ассасинов освобождены Браго, Бен Эрай, Лаго и Бакареш, но в Бен Сала все местные жители зелёного цвета и на меня никто не нападает! Может быть, это объясняется тем, что в нём нет главы города (Даро не является им), который может назвать ГГ "подозрительным типом" и напасть, после чего все ассасины покраснеют (сбежал, когда из открытого Басиром храма на Бен Сала попёрли толпы нежити). :-/
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:59   #335
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Насколько я помню, существовал то ли трейлер, то ли текстовое интервью с Пираньями, где они говорили, что в Г3 следующая система: у одно и то же монстра есть аналоги разного уровня (дельта уровней примерно 10), за которых дается одинаковое количество экспы. Выпадает тот или иной аналог от рандома, но чем круче герой, тем вероятность выпадения старшего аналога. Однако я могу и ошибаться...
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:36   #336
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Вчера бился с орками в Нордмаре и возникло такое подозрение - а нет ли в Г3 подобия автолевеллинга? Или же просто орки разные на разных территориях.. Помню в городах и особенно на аренах, в Ардее, возле Готы, В Кап Дуне и черт знает где еще орки выносятся тупым закликиванием и не способны ничего этому противопоставить.
Не замечал такого, даже наоборот, в Нордмаре добивала тупость орков, разве что там шаманы шороху наводили.....
Кстати волки и гоблины как выносили меня в три удара, так и выносят   (ну я принципиально не качаю здоровье)
Я вообще про нововведение со здоровьем узнал только при 3 прохождении, а что касается гоблинов - то их все время следует опасатся, если даже к 60 уровню подкачаешь здоровье и пехота гоблинов уже не страшна, то, опять же, шаманы-гоблины очень уж дистабилизируют соотношение сил.
А вообще в Г2 и Г2НВ была такая фича, как уровень сражения НПС(ну или монстров), который варьировался(кажется, точно не уверен) от 1 до 10.Имея одинаковые характеристики и оружие, НПС с разными уровнями борьбы дрались по-разному...Вполне возможно, что это было реализовано и в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:43   #337
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
А вообще в Г2 и Г2НВ была такая фича, как уровень сражения НПС(ну или монстров), который варьировался(кажется, точно не уверен) от 1 до 10.Имея одинаковые характеристики и оружие, НПС с разными уровнями борьбы дрались по-разному...
Такая фича есть только у Ищущих и заключается в использовании разных по убойности файрболов в разных главах. На Ирдорате жгут безбожно. Более (как вы точно не уверены) никаких градаций от 1 до 10 НЕТ.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:26   #338
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Не замечал такого, даже наоборот, в Нордмаре добивала тупость орков, разве что там шаманы шороху наводили
Может быть ты завалился туда на ранних уровнях ;) и получил слабых, "начальных" орков.
А вообще в Г2 и Г2НВ была такая фича, как уровень сражения НПС(ну или монстров), который варьировался(кажется, точно не уверен) от 1 до 10
В Г2 - знаю наверняка - уровни не варьируются никаким образом, параметры персов назначаются на старте игры. Разве что квестовые твари/орки бывают имеют нестандартные характеристики (например, волки Пепе за фермой Онара)

2Ukur:
никаких градаций от 1 до 10 НЕТ.
точно

2Идол Кадар:
Насколько я помню, существовал то ли трейлер, то ли текстовое интервью с Пираньями, где они говорили, что в Г3 следующая система: у одно и то же монстра есть аналоги разного уровня (дельта уровней примерно 10), за которых дается одинаковое количество экспы. Выпадает тот или иной аналог от рандома, но чем круче герой, тем вероятность выпадения старшего аналога. Однако я могу и ошибаться...
Похоже на правду, по крайней мере объясняет почему один гоблин убивается двумя взмахами, а другой такой же только жестким прессингом. Вот же черт! Автолевелинг в Готике, пусть и не такой жесткий как в Обливионе... :(

Надо сказать драки с прокачанными орками гораздо интереснее, ближе к Г1-2. Закликивание не канает, приходится наносить несколько ударов и отступать, ловить момент, чтобы не схлопотать орочий "вертолет" :)
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:41   #339
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Ukur:
Такая фича есть только у Ищущих и заключается в использовании разных по убойности файрболов в разных главах. На Ирдорате жгут безбожно. Более (как вы точно не уверены) никаких градаций от 1 до 10 НЕТ.
Ты не так понял.Есть такой параметр у НПС, в зависимости от которого они дерутся по-разному.То есть если взять двух НПС, и у обоих будет владение одноручным по 30%,  то от этого параметра будет зависить их ИИ в владении этим оружием. То есть более быстрые блоки, отскоки, обходы и т.п. Это нетрудно заметить на примере - какой-нить горожанин или крестьянин при владении одноручным 30% будет владеть им гораздо хуже чем ополченец.Только автолевинга в этом не наблюдается.Однако, что-то типо этого могло быть в Г3......
2TATb:
Может быть ты завалился туда на ранних уровнях  и получил слабых, "начальных" орков.
Ну это еще и от версии зависит, в последнем патче(ИМХО) орки сражаются получше.
точно
а я и не говорил, что уверен в том что от 1 до 10
Похоже на правду, по крайней мере объясняет почему один гоблин убивается двумя взмахами, а другой такой же только жестким прессингом.
А ведь и правда!Никогда не обращал на это внимание, а сейчас задумался........
Вот же черт! Автолевелинг в Готике, пусть и не такой жесткий как в Обливионе...
Ну может в какой то степени он и присутствует, однако, если все же качать здоровье, весь этот автолевелинг сводится к нулю. Хотя если бы он был - не писали бы о нем на коробке, как о "огромном мире" и "не линейном сюжете"?
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:13   #340
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Ты не так понял.
Я все понимаю и говорил об Ищущих опираясь на знания скриптов игры Г1\Г2а.

2JohnMTA:
Есть такой параметр у НПС, в зависимости от которого они дерутся по-разному.
Угу, есть - называется тактика боя и прописывается в скриптах ВРУЧНУЮ для каждого НПЦ, ну или не совсем вручную, а по заданным условиям.

2JohnMTA:
То есть если взять двух НПС, и у обоих будет владение одноручным по 30%,  то от этого параметра будет зависить их ИИ в владении этим оружием. То есть более быстрые блоки, отскоки, обходы и т.п. Это нетрудно заметить на примере - какой-нить горожанин или крестьянин при владении одноручным 30% будет владеть им гораздо хуже чем ополченец.
Тем не менее никакой автоматической зависимости там нет, как я говорил выше, все прописывается в скриптах вручную, и даже для НПЦ с прокачкой оружия 30% можно выставить тактику боя мастера.

2JohnMTA:
Только автолевинга в этом не наблюдается.
Да и нет в Г1\Г2а ничего похожего, да и причем тут автолевелинг и зависимость ИИ и тактики боя, если ни то ни другое никогда у НПЦ в Г1\Г2а не меняется :)
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:29   #341
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Ukur:
Я все понимаю и говорил об Ищущих опираясь на знания скриптов игры Г1\Г2а.
Против твоих знаний насчет ищущих я ничего не говорил....
Угу, есть - называется тактика боя и прописывается в скриптах ВРУЧНУЮ для каждого НПЦ, ну или не совсем вручную, а по заданным условиям.
Этот параметр я и имел ввиду...
Тем не менее никакой автоматической зависимости там нет, как я говорил выше, все прописывается в скриптах вручную, и даже для НПЦ с прокачкой оружия 30% можно выставить тактику боя мастера.
Я и не говорил о автоматической установке данного параметра, я говорил о том, что такой параметр может существовать и в Г3.Ведь камрад TATb говорил о том,что орки стали лучше сражатся, прерывать закликивания и т.д.Не тактика ли боя это называется?
Да и нет в Г1\Г2а ничего похожего, да и причем тут автолевелинг и зависимость ИИ и тактики боя, если ни то ни другое никогда у НПЦ в Г1\Г2а не меняется
Я этого не отрицал, я всего лишь приводил пример того, что что-то похожее Пираньями уже делалось, вполне возможно они доработали эту систему и вставили её в Г3....
Сорри за оффтоп......
А если по теме, то автолевинга в Г3 как то не заметил, ибо если он имел место, то герою было бы не просто убить того же Ксардаса или Робара.Если освобождение Кап Дуна в начале игры - довольно таки сложная задача, то вынести всех орков в Венгарде, имея уровень так 40-60, легче простого. Хотя объетивный ответ нам смогут дать только Пираньи.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 06:51   #342
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Ведь камрад TATb говорил о том,что орки стали лучше сражатся, прерывать закликивания и т.д.Не тактика ли боя это называется?
Как я понимаю, тут задействована не тактика боя, а владение оружием. Видимо удар с разворота, пробивающий закликивание включается при владении тяжелым оружием II или III (я им не пользуюсь так что не знаю). Усиленные орки получают этот навык и становятся более серьезными врагами. Такое действительно было в Г1/Г2, только никакой подгонки не было - все орки одного типа сражались одинаково в течении всей игры.

Если освобождение Кап Дуна в начале игры - довольно таки сложная задача, то вынести всех орков в Венгарде, имея уровень так 40-60, легче простого
Интересно, что у меня вышло как раз наоборот... Всех орков в Кап Дуне я довольно легко закликал, а вот в Венгарде уже пришлось изворачиваться с арбалетом и "зазывом" вражин по-одному.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:05   #343
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Видимо удар с разворота, пробивающий закликивание включается при владении тяжелым оружием II или III (я им не пользуюсь так что не знаю).
Он работает всегда, просто отнимает много единиц выносливости, а чем выше класс орка, тем собственно и выше выносливость, поэтому в начале орков-разведчиков легко закликать, так как они ставят блок и выносливости на удар с разворота уже не остается, поэтому они закликивание прервать и не могут.Чего нельзя сказать о главарях и элитных орках....
2TATb:
Интересно, что у меня вышло как раз наоборот...
Опять же все может зависить и от версии игры. Я вот играю с СР1.63 и если сравнить с версией 1.08, то различия в поведении и характеристиках противников можно заметить.
Всех орков в Кап Дуне я довольно легко закликал, а вот в Венгарде уже пришлось изворачиваться с арбалетом и "зазывом" вражин по-одному.
Опять же - в Венгарде я уже был в паладинских доспехах, со всеми божественными артефактами и с Великим Инквизитором в руках при прокаченном тяжелом оружии до III.Вместе с паладином, которого можно взять с собой, мы этих орков ух как быстро прошли.......
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:32   #344
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
Он работает всегда, просто отнимает много единиц выносливости
Ну если у врагов действительно все считается "по-честному", то объяснение логичное.
Опять же - в Венгарде я уже был в паладинских доспехах, со всеми божественными артефактами и с Великим Инквизитором в руках при прокаченном тяжелом оружии до III.Вместе с паладином, которого можно взять с собой, мы этих орков ух как быстро прошли.......
;D Ясно. Я был один, в легких ассасинских и с катаной, впрочем в Кап Дуне и того проще :)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:26   #345
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA: Здарова доброму Войну. :pivo:.
Опять же - в Венгарде я уже был в паладинских доспехах, со всеми божественными артефактами и с Великим Инквизитором в руках при прокаченном тяжелом оружии до III.Вместе с паладином, которого можно взять с собой, мы этих орков ух как быстро прошли.
Я в Венгард всегда один зачищаю. Во-первых не хочу чтобы напарника порубали, а то напарники, иногда, так тормозят. А во-вторых, не люблю делиться жертвами, сам люблю, в гущу сражения, и чтоб не думать об сохранности напарников. Одиночка я, по Готике. ;)

2TATb: Привет.  :pivo:
Ясно. Я был один, в легких ассасинских и с катаной
Ну я тоже, в принципе, не броневиком туда ходил. Прохожу этот город примерно на 25 уровне ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:14   #346
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Garry Garrison:
Я в Венгард всегда один зачищаю. Во-первых не хочу чтобы напарника порубали, а то напарники, иногда, так тормозят. А во-вторых, не люблю делиться жертвами, сам люблю, в гущу сражения, и чтоб не думать об сохранности напарников. Одиночка я, по Готике.
Я тоже придерживаюсь такой стратегии, просто тогда, два пала с почти одинаковыми мечами смотрелись в бою очень красиво.Вдобавок раскаченная выносливость позволяла мне крутить "вертушки" практически без перекура.А у паладинов она вообще находится(ИМХО) на каких-то заоблачных значениях.И то без гемора не обошлось - этого паладина два раза успел потерять.То ли дело были зачистки с Горном или Лестером в Г1 - по сути ничего делать то и не надо было.
2TATb:
Ясно. Я был один, в легких ассасинских и с катаной, впрочем в Кап Дуне и того проще
Кстати о вопросе об игровом балансе - если рассматривать покупку доспехов, то получить доспехи охотника или друида можно достаточно быстрее, чем средние доспехи повстанцев или же орков.......По сути - доспехи ассасинов и нордмарцев в игре и не используются игроком...
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:07   #347
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Garry Garrison:
Прохожу этот город примерно на 25 уровне ГГ
Это на харде? :)
2JohnMTA:
По сути - доспехи ассасинов и нордмарцев в игре и не используются игроком
Ну а мне они внешне понравились :) Купил легкие и решил копить на тяжелые нордмарские. А вот друидов я только-только встретил, не попадались они мне что-то.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:15   #348
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Это на харде?
Не, врать и хвалиться не стану. Играю (почти)всегда на нормале.
Ну а мне они внешне понравились
Мне тоже внешне понравились Одеяния Ассасина Мастера. Для пустыни самое то. Это ж не дело в железном Палладинском доспехе печся в пустыне.

2JohnMTA:
Вдобавок раскаченная выносливость позволяла мне крутить "вертушки" практически без перекура.
А я чего-то не уважаю двуручное оружие в Готике3. Мне оно кажется недоделанным, или у меня руки корявые... Я люблю одноручное с щитом. Больше всего мне нравится Мечь Мастера и Великий меч.
Почти сразу, с ранних уровней *ГГ, бегу по миру собирать списочные сундуки и Камни телепорта. Ни когда не тороплюсь с сюжетом. Да и вообще в такого типа играх сюжетный квест для меня вторичен, главное исследование.
если рассматривать покупку доспехов, то получить доспехи охотника или друида можно достаточно быстрее, чем средние доспехи повстанцев или же орков
Точно. И Нордмарские довольно быстро получаются.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:44   #349
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:  
Купил легкие и решил копить на тяжелые нордмарские.
Нордмарские доспехи - единственные, которые мне понравились в Г3.

2Garry Garrison:
А я чего-то не уважаю двуручное оружие в Готике3. Мне оно кажется недоделанным, или у меня руки корявые...
Согласен.если провести анологию с Г2 - то там двуручным оружием можно было пользоватся в альтернативу одноручному из-за дальности атаки и разницы в уроне.В Г3 же такого не наблюдается.Единственно двуручное оружие с которым можно нормально сражатся - это алебарда или же Краш Тарагх.(и то только при ударе с разворота)
Я люблю одноручное с щитом.
Мне наоборот реализация щита не понравилась - потому что при блокировке уменьшалась сначала выносливость а потом жизнь, что не очень реально.При том прикрытие щитом при нажатии правой кнопки мыши происходит постоянно, а если бы был краткий щелчок и в этот момент щитом отбивался удар или стрела - это было хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 21:58   #350
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
При том прикрытие щитом при нажатии правой кнопки мыши происходит постоянно, а если бы был краткий щелчок и в этот момент щитом отбивался удар или стрела - это было хорошо.
Нуу, это уже какой-то совсем необоснованный хардкор... Что мешает человеку держать щит перед собой, защищаясь? Ловить стрелы по нажатию кнопки это имхо перебор :)
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:50   #351
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Что мешает человеку держать щит перед собой, защищаясь?
Ничего....Особенно если это - защита от стрел... ;)
Ловить стрелы по нажатию кнопки это имхо перебор
Я чуть-чуть неправильно изъяснился 8-).Я имел ввиду, если во время боя ты замечаешь, что противник наносит удар, то нажимашь правую кнопку - ГГ отбивает удар щитом, но при этом у него не убывают значение выносливости и жизни.А потом сам наносишь удар.Согласись - выглядело бы реалистичнее, чем постоянное прикрытие щитом.Что касается защиты от стрел - то тут постоянная защита вполне подходит.
Нуу, это уже какой-то совсем необоснованный хардкор...
ну Готика, как таковым хардкором, как например Дьябло 2 никогда не была, и, будем надеятся, не будет.В ней главная составляющая - игровая атмосфера, которая складывается из многих составляющих... ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 08:29   #352
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2JohnMTA:
если во время боя ты замечаешь, что противник наносит удар, то нажимашь правую кнопку - ГГ отбивает удар щитом, но при этом у него не убывают значение выносливости и жизни
Не помню, как именно работает щит :) Если нажать блок во время удара и сразу отпустить - получится не так?
2JohnMTA:
ну Готика, как таковым хардкором, как например Дьябло 2 никогда не была
Эмм.. по мне так диаблы как раз аркады, видимо термин хардкор мы понимаем по-разному :) Я применил его в смысле предельной реалистичности и сложности.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:13   #353
Innos_mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Illusoire link=board=gothic&t=1193098024&goto=4183326 date=05/02/08, в 19:01:43

сегодня дракона обнаружил возле гельдерна, было очень приятно, так как он спрятан очень хорошо:)
Плохо только что драконы не как в Г2... там хотя они были не очень сильными и умными, но зато дракон был похож на дракона...
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:17   #354
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb: Здарова! ;)
Не помню, как именно работает щит. *Если нажать блок во время удара и сразу отпустить - получится не так?
Именно так. Нажал блок - закрылся щитом, отпустил блок и бей сразу. Я так делаю.
2JohnMTA: Здарова! ;)
ну Готика, как таковым хардкором никогда не была
Точно.
В ней главная составляющая - игровая атмосфера, которая складывается из многих составляющих.
Это точно. Атмосферность в Готике меня и привлекает более всего.

2Innos__mage:
там хотя они были не очень сильными и умными
Да и здесь я бы не сказал что они хоть сколько-нибудь *умные.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:13   #355
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Innos__mage:
Плохо только что драконы не как в Г2...
Да тут ты прав мужик) Драконы стали как куры гриль и их мощь не в супер характеристиках а в кривой багнуто-глючной реализации, но тем проще их убить на 10 лвле)
А вообще монстры в Г3 мне нравятся, особенно МОНСТРЫ)) (или чудовища.. как их там) прямо парк юрского периода)) И волки прикольно колбасятся после смерти ;)
Ещё меня прикольнуло, что падалщики отличаются по половому признаку лутом - у одного пола есть яйца в инвентаре, у другого нету))  (есть они естественно у женских особей, не подумайте ничего))
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:09   #356
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2erik500: Эээ...камрад, ты хочешь сказать, что падальщики в игре разные и внешне можно отличить самца от самки? Просвятишь? :-)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:45   #357
Da1m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Возможен ли фильм по игре "Готика" , только не с гейм камеры, а с реальными актёрами, фильм мирового класса?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:52   #358
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Da1m:
Нет ничего невозможного ;) Нужны лишь деньги.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:40   #359
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Adanos13:
Просвятишь?
почитай внимательнее я написал по ЛУТУ)) У некоторых есть яйца у некоторых нет вот и всё.
ЗЫ лут - это то, что выпадает из монстров, если не в курсе ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:26   #360
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2erik500: Да уж, я слово лут не заметил), просто первый раз встречаю такую версию, сам то я даже предположить не мог что за этим какой-то смысл скрывается, смотрел на это как на простой рэндом))
Ответить с цитированием
Страница 9 из 20 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика