[AGFC: Valley of Gothic] Gothic - The Movie

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.12.2007, 14:34   #1
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Gothic - The Movie

Первая информация о том, что некая команда T.M.T. Productions, заручившись поддержкой Piranha Bytes, решила сделать фильм по игре Gothic проскочила в 2005 году. Фильм разрабатывался на движке игры, а сами PB специально для этого добавили ряд новых скриптов в игру, которых не было в оригинале, а также пригласили часть актеров, что озвучивали игру, чтоб они озвучили несколько новых реплик. В течение чуть более полугода вышло 2 трейлера, а затем и сам фильм.
Ребята постарались на славу - фильм получился неплохой, лично мне особенно понравились несколько моментов, впрочем есть и довольно скучные места, а также несостыковки (ГГ убивает каменного голема с меча, зачищает город орков и храм с друзьями, однако в финальном ролике он один). В общем готоманы - с этим стоит ознакомиться.
Фильм.Размер~563,6 Mb
Трейлер. Размер~12 Mb
Так что, форумчане, смотрим, обсуждаем, мнения обосновываем.
P.S. Внимание! Открытие темы было разрешено модераторами (Шаманом), так что не надо её тереть
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:22   #2
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Хм, а язык там стало быть немецкий? Ничего не поймешь ведь. А какова продолжительность и какое разрешение, качество?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:24   #3
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2green:

Просьба написать  подробнее о качестве и продолжительности и в спойлере  содержание фильма.
А то темка может перерости не в обсуждение фильма, а в кучу вопросов, типа " А чё там?".   :)


Открытие темы было разрешено модераторами (Шаманом), так что не надо её тереть
Угу, каюсь, разрешил...  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:28   #4
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Gothic - Der Film снят по сюжету Г1, но значительно отличается от обычного прохождения. Есть интересные моменты, отсутствующие в игре, не обошлось и без юмора (не буду описывать подробно, но скажу, что уже ради этого стоит качать и посмотреть фильм *;) ). Отмечу хорошую работу с камерой и профессиональный монтаж видео.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для саундтрека фильма использованы темы всех трех Готик. Больше всего мелодий взято из Г2а.


Я смотрел не
мецкую версию 946.5 MB
. Всем, у кого есть возможность, рекомендую качать именно ее.
Т.к. большинство диалогов взято из оригинальной Г1, все понятно и без перевода. А оригинальная озвучка Г1, как известно, лучше английской.
Качество хорошее: можно записать на DVD и смотреть по TV. Кроме того из английской версии вырезаны якобы "неинтересные моменты" (ИМХО, неинтересных моментов в фильме нет ;D ).

2Шаман:
Просьба написать *подробнее о качестве и продолжительности и в спойлере *содержание фильма.
Продолжительность немецкой версии примерно 2 ч. 15 мин.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:35   #5
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

А мне затянутая немка понравилась куда меньше английской версии. Под первую я чуть не заснул. вторая прошла на одном дыхании + есть новые диалоги, которые приятней понимать, нежели нет :-). А в целом - очень сильная работа с камерой и эмбиентные сценки. Среди новых фишек слабых нет
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:43   #6
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Частично посмотрел фильм, ссылка на который была дана ещё в первом сообщении. Неплохо сделали. Вот бы его перевели на русский!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 00:45   #7
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Фильм полностью дублирован на английский язык, тем более тем, кто игру прошёл, *всё понятно и так.
Продолжительность фильма 1 час 43 мин
Формат файла: WMV
Разрешение: 720х480

Краткое содержание. Тем, кто хочет сохранить ВЕСЬ интерес от просмотра, не читайте! :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Фильм начинается со вступительного ролика к игре - того самого легендарного ролика про короля Робара II и орков. Далее героя, как водится, бросают за Барьер. Поначалу всё стандартно - Буллит даёт по лицу ГГ, он встречает Диего, по пути они разговаривают. В Старом лагере гг все-таки решается вступить в Старый лагерь, хотя в других лагерях он еще не побывал.
Первым делом герой хочет себе найти неплохое оружие, и идет к кузнице, чтобы сделать себе меч. Вскоре гг встречает всеми «любимого» Мада. Это надо видеть, как гг убегает от Мада. Избавившись от Мада, герой идет на арену и желает участвовать в боях. Бой назначен на вечер – но наш герой еще никого убил. Выйдя из южных ворот, он встречает Диего, который обучает его мудростям ближнего боя. Мне эта сцена очень понравилась – гг махает и дерется с Диего посреди поля, в то время как Диего рассказывает ему о том как надо драться одноручным мечом.
Бой на арене с Кирго – очень зрелищный момент в фильме. Отличная режиссура. Возможно, самый лучший момент в фильме. После того, как гг победил Кирго, он идет выполнять другие задания. Но чтобы стать призраком, надо выполнить тест на верность. К сожалению, авторы могли эту сцену лучше проработать, например – на героя нападают воры из нового лагеря и они просят у него, чтобы он им отдал записку или он будет убит. Последний бой конечно неплохой, но ничего особого в нем нет. Горн, Диего, Лестер, Мильтен и герой врываются в поселение орков и убивают там всех, кого увидят. Как вы знаете, герой в игре это делал все один. Ну а дальше вы знаете, что Спящий был убит, а герой умер. Хотя идея с помощью друзей была неплохая, но они не вписываются в сюжет – герой умирает под развалинами, а они что убежали что ли? Могли бы хотя бы убрать ролик.

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:10   #8
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2green:
Фильм полностью дублирован на английский язык, тем более тем, кто игру прошёл, *всё понятно и так.
Продолжительность фильма 1 час 43 мин
Изходя из указанного тобой времени, фильм дублирован не полностью. Вырезано 30 минут (почти четверть всего фильма). ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:11   #9
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Нефариус: А нужна ли эта четверть?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 05:06   #10
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Нефариус:
Изходя из указанного тобой времени, фильм дублирован не полностью. Вырезано 30 минут (почти четверть всего фильма).  
Честно говоря, немку не смотрел, а качать её, посмотрев англ. версию не хочется да и траффик уже не позволяет. Хотя вполне допускаю, что действительно расхождения имеются ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:49   #11
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Вот тут есть новость годичной давности о том что цитирую:
Kamigawa.Ru и World Of Gothic.ru начали совместную работу по созданию русских субтитров к фильму, а также подготовке ужатых версий, для того чтобы сделать фильм доступным и для dial-up'щиков.
Подробности о сроках релиза русской версии, будут сообщены через пару дней.
На этом все и затихло. Больше ни какой информации не по русской озвучки не по субтитрам не даже по ужатым версиям (хотя мне лично они не надо) не нашлось. А жаль. Оптимально конечно было бы субтитры. Никто не натыкался?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:34   #12
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Я думаю, что если мы все дружно попросим Mighty DWARF заняться сабами, то они нам не откажут, ведь не откажете?)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:31   #13
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

А есть английские субтитры (к немецкой версии фильма) в отдельном файле?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:39   #14
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Мамонт:
А есть английские субтитры (к немецкой версии фильма) в отдельном файле?
Нет. Ни в отдельном файле, ни вместе с фильмом.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:03   #15
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Цитата:
Сообщение от Лoки link=board=gothic&t=1197023665&start=3904250#39042 61 date=12/09/07, в 03:34:23
Я думаю, что если мы все дружно попросим Mighty DWARF заняться сабами, то они нам не откажут, ведь не откажете?)
Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 06:01   #16
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2odin68:
Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.
Здорово!!! А по срокам, хотябы приблизительно, что-нибудь можеш сказать? ;-)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:42   #17
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Посмотрел, правда на немецком языке. Гуд, но игра все равно лучше и интересней, нежели смотреть фильм, со временем скучаешь. Надеюсь кто-нибудь возьмется за перевод.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:49   #18
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Но есть те, кто не играют. Им интереснее фильм.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:49   #19
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2GOTHICROCK:
Но есть те, кто не играют. Им интереснее фильм.
Сомневаюсь...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:56   #20
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1197023665&goto=3907162 date=12/10/07, в 19:03:55

Давно уже в проектах. Займемся, как с патчем к Г3 доделаем.
Субтитры (рус) для фильма Gothic - TheMovie

Для английской версии фильма Gothic - TheMovie нашей командой Mighty DWARF были подготовлены русские субтитры.


Тестировалось на:
Media Player Classic 6.4.9.0


Скачать (30 kб)

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:56   #21
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Этот форум меня удивляет с каждым днём.. недавно смеялся над тем, что неплохо было бы увидеть фильм по Готике и тут вдруг всплывает такая тема ...
Посмотрел первые отрывки - уже нравится!
odin68 а эти субтитры к какому видео? тому, что в первом посте или к тому, что Нефариус выложил? Нефариус вроде подписал, что немецкая, получается первая тогда...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:03   #22
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2 Razah:
Субтитры именно к английской версии фильма, указанной в первом посте темы:
Для английской версии фильма Gothic - TheMovie нашей командой Mighty DWARF были подготовлены русские субтитры.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:28   #23
Skwair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Может и глупый вопрос, но обьясните пожалста! как поставить субтитры, что с этим файлом делать?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:44   #24
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Forser:
Может и глупый вопрос, но обьясните пожалста! как поставить субтитры, что с этим файлом делать?
Для субтитров нужен плеер Media Player Classic - он бесплатный, легко находится через гугл или яндекс.
После того, как он у вас будет, загружаете фильм через меню Файл->Открыть Файл, а потом загружаете субтитры: Файл -> Загрузить субтитры. Соотвественно, файл субтитров *.srt берется и этой ветки ;)

Второй способ еще проще - просто киньте файл *.srt в папку с фильмом и откройте фильм с помощью Media Player Classic.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:18   #25
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2360:
Для субтитров нужен плеер Media Player Classic - он бесплатный, легко находится через гугл или яндекс.
мне казалось, что этот плеер ВСЕГДА встроен в винде и искать даже не надо. Что касается Висты - не знаю, не ставил ещё.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:07   #26
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2 Razah:
Не всегда. По умолчанию Media Player 6 (Classic) встроен в Windows 98/ME/2000. В Windows XP SP1 - MP7, SP2 - MP9, SP3 - хз (ещё не ставил), Server 2003 SP2 - MP9 (или 10), Vista (в т.ч. с SP1) - MP11. Известно, что MP6 (Classic) включён в состав K-Lite Сodec Pack.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:29   #27
WarLordN1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Отлично давно скачал обе версии фильма и немецкую и английскую. Еще бы субтитры к Немецкой версии вроде там есть какие-то моменты которых нет в английской. *убежал смотреть английскую версию*
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:36   #28
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Тестирую плееры, поддерживающие субтитры, информацию буду выкладывать по мере нахождения.

KMPlayer - воспроизводит с субтитрами, просто кинуть субтитры в папку с фильмом.
Русский интерфейс - ЕСТЬ.
http://www.kmplayer.com/

Light Alloy - воспроизводит с субтитрами, в настройках плеера загрузить субтитры.
Русский интерфейс - ЕСТЬ.
http://www.softella.com/la/index.ru.htm
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:38   #29
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Razah:
мне казалось, что этот плеер ВСЕГДА встроен в винде и искать даже не надо. Что касается Висты - не знаю, не ставил ещё.
Это другой плеер (название похожее)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:52   #30
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Дополнение к (Ответ #24)

BS.Player PRO - воспроизводит с субтитрами, просто кинуть субтитры в папку с фильмом.
Русский интерфейс - ЕСТЬ.
http://www.bsplayer.com/
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:41   #31
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Посмотрел фильм.. даа, это прям скоростное прохождение игры, чем фильм :)
Не знаю. что там насчёт плееров, у меня медиа классик воспроизвёл фильм. Ставил его с К Лайт Кодек Пака.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:51   #32
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Спасибо за субтитры, знакомый перевод ;)

Посмотрел фильм. Ностальгия... :(

Все же, после первой Готики серия пошла куда-то не туда; мироощущение совсем другое. Если *в первой части все элементы складываются в картинку, то все последующее — почти, почти, но не до конца.

Я думаю, драконы в Г2 — это для галочки, банальный филлер. Расположили их на памятных локациях из Готики (болотный лагерь, новый лагерь, каменный форт). Нужна была какая-то мотивация, чтобы использовать старый мир.

И теперь я понял, почему все-таки Г3 вызвала такое отторжение. Долго не мог понять.
Сама концепция — что орки повсюду и правят миром людей. И даже не само их присутствие, а тот факт, что в мире Г3 — это нормально. Такой контраст с первой частью...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:55   #33
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Закачал, попитался розархивовать а мне:
Неожиданный конец архива... что делать?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:20   #34
fess-92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Может скачалось криво?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:25   #35
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Savol:
после первой Готики серия пошла куда-то не туда
Имхо,вторая часть получше была.
болотный лагерь
а разве там был дракон ?

2Son Goky: не все скачал.
что делать?
качать заново.

Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:36   #36
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Mr.ParkinSon:
а разве там был дракон ?
А разве нет?

2Savol:
Я думаю, драконы в Г2 — это для галочки, банальный филлер. Расположили их на памятных локациях из Готики (болотный лагерь, новый лагерь, каменный форт). Нужна была какая-то мотивация, чтобы использовать старый мир.
Так дошло?

4 в минентале и 2 на ирдорате, один из которых уже полудохлый, итого 6 штук!
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:11   #37
fess-92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

а разве там был дракон ?
Наверно он имел в виду болота :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:29   #38
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Son Goky:
Если будешь качать повторно - делай это без менеджеров. Именно они чаще всего "бьют" архивы
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:32   #39
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

Менеджерами вообще некачаетса с того сайта.
Я уже 2 раза скачал, и все тоже, когда розархировка доходит до 100% опять неожиданный конец и т.д.

Может ктото перезалить уже розархив файл ??
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:14   #40
fess-92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic - The Movie

2Son Goky:

Торрентами пользуешься? С того же торрентс.ру спокойно можно стянуть и англицкую, и дойч версию. Если надо - раздам.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика