[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Без названия".

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.12.2007, 08:11   #1
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Без названия".

Вот накалякал тут кое-что на ваш суд :) Коментируйте, судите и подсказывайте. Мне ваше мнение очень важно :)




* * * * * * * * * * * *« Без названия »

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава I

…Расцвет, сменил закат, и едва слышен был ветер, который калышил сосны, в опускающейся темноте…
- «Орки. Кто они такие?» - с печалью, и королевским спокойствием, Робар спросил… вопрос был направлен в сторону Альбрехта - человека, который неприметливо стоял стаял возле картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…
Ответ последовал не сразу.
- Ясности нет, но мне ясно лишь одно, если мы не остановим их на перевале, то потеряем Сильден.- казалось *громкие слова, *едва ли смогли содрогнуть пламя свечей, что освещали зал. Альбрехт отошел от полотна и взял со стола кубок, медленно поднеся его ко рту, он добавил, - Старые союзы отжили, Нордмар пал, наши войска разбиты и Иннос, он нас оставил – произнеся эти слова, он отпил из кубка, глоток вина.
- Иннос никогда нас не бросит! – эмоции короля нарушили атмосферу покоя в зале, едва освещаемого серебренной люстрой, с наполовину потухшими свечами – Не смей в моем присутствии говорить подобную чушь! Может мы и проиграли на перевале, но Иннос был, и будет с нами! И сейчас ему стыдно за нас и он вместе с нами оплакивает умерших воинов! – последние слова, Робар произнес едва сдержав слезы, в тоже время, чувствуя праведный гнев.
- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя *равновесия, мой король, почему?
Ответ последовал незамедлительно.
- Во имя того же равновесия Альбрехт! И ты сам это прекрасно знаешь. – сказал король. На некоторое время, в зале наступила тишина.- И я думаю довольно обсуждать деяния создателя.
* * * *Альбрехт промолчал в ответ и сделав последний глоток вина, он не спеша вновь подошел к картине, в которую так пристально глядел. Сзади *к нему подошел Робар, и сказал, неторопливо и ясно.
- Где ныне те времена? – в его голосе слышалось, спокойствие, равновесие, и в то же время грусть. – Дожди времен смыли все без следа.
Взор короля был направлен на изображенный в полотне картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи.
- Мы победим их! – сказал Альбрехт – Клянусь, что победим! Ведь так всегда было, должно *всегда быть равновесие!
- Думаю хватит с нас сегодня философских бесед – с легкой долей иронии король произнес свои слова. – Иди спать, завтра трудный день.
Ничего не ответив, Альбрехт покорно и молча, отдал королю свой поклон, и *удалился
- Доброй ночи сир – почти шепотом он произнес это, *закрыв при уходе за собой дверь.
Комната вновь погрузилась в тишину.Уведя взор прочь от картины, Робар не спеша подошел к окну и молча посмотрел в даль.
- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.
* * *




Добавление от 12/22/07, в 07:31:49


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава II


*Расцвет, королевские штандарты ведомые ветром развеваются, и вселяют надежду в сердца солдат. Площадь королевского дворца, была заполнена бойцами и мирными жителями, которые вышли, чтобы выдать свою дань уважения тем, кто будет сражаться против хаоса и тем, кто востановит справедливость и равновесие. Толпа ликовала и радостными возгласами встречала, *но скорее провожала *в долгий и трудный путь на перевал, своих новых героев. Доблестные солдаты, элита, чья роскошная броня сияла на утренним и еще не совсем ярким солнцем. Они пришли, чтобы бросить вызов тем, кто посмел посягнуть на земли, народ и империю огня. Паладины – самые сильные, профессиональные и грозные солдаты во всей империи, пришли по зову короля. И горе тем, кто встанет на их пути.
* * *Барабаны резко и неожиданно дополнили уличные шумы, затем заиграли трубы. На балконе, что гордо возвышался над воротами в королевский дворец стояли воины, чье облачение поражало мирской люд, своей красотой и изящностью – офицеры *те, кто поведет в бой бесстрашных солдат, против террора. Среди них был и Альбрехт - офицер, стратег короля, паладин и один из самых влиятельных и могущественных людей в королевстве и империи был чем-то сильно озадачен, но старался не давать об этом понять. *После того, как *аркестр стих, взгляды всех присутствующих на площади людей были направлены в сторону богато украшенного балкона. *

* *…

* * Тихие шаги, направляли Робара в сторону третьего зала. Великий лидер, обладатель божественной силы и мудрый правитель, был в негодовании. Поражение королевских войск его сильно обеспокоило. Армия Миртаны еще никогда не терпела столь ужасных поражений. Мысли короля разъедал страх, нет, страх совсем другой что-то более непонятное *и скорее напоминающее страх нежели явно дававшее о нем понять. Странное ощущение, не дававшее покоя.
* * Ноги привели Короля в третий зал, где он собирался встретить расцвет. Дворец, еще находился в состоянии сна, не спал лишь Улин – сын королевского повара, который чуть завидел короля, сразу поспешил к нему.
- Государь! – покорно и с пониженной интонацией голоса произнес он, *– что ваш скромный сюзерен сможет сделать *для вас? – в самом *Улине было что-то, располагающее к себе людей, что-то притягивающее.
- Думаю кубок, наполненный вином, будет в самый раз. – С интонацией лидера, явно дававшей понять поручение и невызывавшей *дополнительных вопросов ответил Робар.
* * *Покой спящего дворца нарушили чьи то шаги. Король обернул свой взор в сторону дверей.
- Сир, позволите на аудиенцию? – неспешно и ясно произнес Альбрехт.
- Конечно, входи! – сказал Робар. – окажи мне честь.
Паладин неторопливо присел на деревянный резной стул и тихо сказал.
- Мы готовы… - по неторопливой интонации произношения можно было понять, на сколько он верил в свои слова, хотя на первый взгляд они ничего собой не представляли.
- Хочу в это верить так же, как и ты – спокойно и гордо произнес король. – Скажи мне Альбрехт. Зачем мы здесь?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 10:10   #2
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

2ARAGORN:
Глава 1
Прювет!
1). Общее впечатление.
Неплохо, но мало. Много речевых и прочих ошибок. Для первого раза, вобщем-то, "с пивком потянет" :)
2).Плюсы
1.Задумка, выбранное место и время действия. По этому поводу лирическое отступление: хотя некоторые и говорят, что, мол, Г3 неспособна вызвать желание творить, неглубока и, по-сравнению с Г1-2, фуфло, я, наоборот, считаю, что Г3 - огромное поле для творчества, где можно домысливать и приукрашивать многое, а также идеально подходит для "исторических" рассказов (мой "Великий День", при ряде своих минусов, согласитесь, имеет право на существование, и по сравнению со всем остальным, оригинален - не сочтите за рекламу)
2.В диалогах используются иногда неплохие, хотя и немного заезженные обороты.
Н-р:
вопрос был направлен в сторону
Во имя  равновесия, мой король, почему?
Во имя того же равновесия Альбрехт
Дожди времен смыли все без следа.
2).Минусы
1.Море и ещё чуть-чуть орфографических ошибок
Расцвет
- это когда цветы цветут, а закат сменяет раССвет
ветер, который калышил сосны
- русский язык - ржачная штука, такие слова можно из букв составлять!  :) Колыхал, тогда уж
серебренной
Может не все заметил, когда читал, казалось, что больше. Ещё много лишних запятых, ещё больше непоставленных
2.Речевые ошибки - тут швах
- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.
"ли" - не надо было
в опускающейся темноте…
Уведя взор прочь от картины
эмоции короля нарушили атмосферу
- это уж черезчур
изображенный в полотне
3.
картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…
изображенный в полотне картины хаос
Как можно изобразить хаос на картине и как он может символизировать процветание империи? Лично я не понимаю :(
4.Где ты видел сосны возле Венгарда?  ;) Ну это так, придирка
5. Немного глупым кажется вопрос Короля Великой Империи, который десять лет рвал врагов на куски вопрос: "Кто такие орки?". А "человек, который стоит возле картины" (ключник он, что ли) отвечает: "Хрен его знает, но они такие сцуки". Хоть скажи, кто такой он, Альбрехт
3).Короче,
несомненно лучше,чем творение товарища Готикрока, сравнимо с творением товарища Отбойника. Первый блин, как говорится комом. Исправляй ошибки, делай главы подлинее и не торопись. Оценку пока не ставлю.
P.S. Глава 2... Ты поторопился... Ну почему вы все считаете, что нужно постить по 2 главы в день? На нормальный пост рассказа должна уходить неделя минимум
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:54   #3
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Да... Задумка хорошая, но ошибок чересчур много, они-то и портят все положительное впечатление. Повторы есть
Паладин неторопливо присел на деревянный резной стул и тихо сказал. - Мы готовы… - по неторопливой интонации
, орфография хромает
аркестр стих
(надеюсь, это "очепятка") , некоторые обороты неестественные какие-то
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:29   #4
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

2ARAGORN:  Описательная часть неплохая. Теперь давай сюжет. ACTION!!!!ACTION!!!!ACTION!!!! ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:03   #5
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Хорошо. Но из-за ужасно огромного числа ошибок сложно комментировать т.к. придется исправлять всякие грубые ошибки и мой пост вышел бы длиннее твоего рассказа;) И, как говорили, проблемы с запятыми...

Т.ч.
1)в ворд и проверяй там
2)перечитывай несколько раз
3)не пости маленькие отрывки! То, что запостил ты абсолютный минимум. Лучше раза в два больше...

По поводу самого рассказа: получается вполне хорошо, удовлетворительные, а порой отличные обороты, для начала - ГУД :)

Добавление от 12/22/07, в 15:07:06
Забыл:
1)попроси модераторов изменить название темы на
Код:
Т:  "Без названия"

2)Magmatic: просит
ACTION
... ИМХО не переусердствуй с экшеном, без описаний и отступлений ни-че-го не получится!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:13   #6
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Пасиба за советы и комментарии друзья! :) Постараюсь все замечания учесть и в следующий раз, выложить отрывок побольше. :) На счет ошибок, да уж  :-/ не могу не согласится водится за мной грешок, Word мне в помощь ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:54   #7
MartinSept

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Чувак,ты просто крутой писатель!!Давай выкладывай еще!И проверяй орфографию и лексику! ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:43   #8
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Вот :) немного из продолжения буду надеятся,что все не так плохо как мне кажется :)

...

- Милорд? – с некоторым непонимание произнес паладин. – Во имя Инноса и равновесия, – затем добавил он, слегка дрожащим голосом.
- Это я *и хотел услышать – сказал Робар. – А теперь, ступай.
* * *Страх, тот первобытный страх, терзал душу короля. Но он думал не о нем, а о тех людях, что отправятся к перевалу на Нордмар. И сколько молодых бойцов полягут там, на вечно.
- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.
- Ах да, - сказал король. – Теперь, оставь меня.
- Повинуюсь – сказал слуга и удалился, почти без шума.
Робар вновь остался наедине со своими страхами…
- Миртана *выдержит, *и я выдержу – произнеся эти слова, он немного наполнил себя силой борьбы с *самим собой.
В комнату вошел Гилберт, верный слуга и хороший друг короля.
- *Время мой господин, скоро начнется. – Произнес он.

* * Альбрехт шел по длинному, освещенному факелами коридору королевского дворца, полный решимости и готовый к предстоящей битве.
- *Мир людей падет.– Леденящий *душу шепот пронесся по чертогам, заставляя огонь факелов дрожать
Обнажив меч, Альбрехт крикнул. – Кто здесь!?
- Ты! Ты лишь пешка, все уже давно решено! – Словно ветер из глубин мрака *прошел вновь по коридору сводящий с ума ледяной голос.
- Кто ты?! Покажись! – Крикнул паладин. – Покажись трус или я убью тебя!
Голос утих, а факелы на стенах вновь начали гореть ровно. Альбрехт крутился на месте словно загнанный в угол, голодный зверь. Он ничего не понимал и страх от этого непонимания *еще больше сковывал его душу. Будучи столь напряженным, паладин *не заметил подошедшего к нему сзади гвардейца.
- Милорд? – произнес солдат. – Что с вами?
- Ничего, все хорошо. – Ответил Альбрехт. – Я просто, просто. Мне нужно идти… - Сказав это, он направился во дворцовую церковь.
* * Направляясь туда, паладин не мог выкинуть из головы недавние события.
- Нет, я не схожу с ума… - Бормотал он себе под нос.
Стремительные шаги привели его в королевскую часовню, что находилась во дворце и занимала огромную площадь. Украшенная богатыми фресками, люстрами и изящной деревянной резьбой, покрытой сусальным золотом – она вселяла надежду и умиротворение в сердца присутствующих в ней. Ступая на священную землю, Альбрехт чувствовал, как присутствие страха, *заменяет покой. Паладин остановился *и снял с себя амулет, немного посмотрев на него, он нежно провел по нему рукой, едва сдержав слезы. Мимо прошли трое послушников, немного приклонив пред ним головы. Отдав ответный поклон, Альбрехт спрятал амулет и *направил стопы к стоящей в центре зала статуе Инноса. Достигнув своей цели, он приклонил колени.
- Иннос, ты моя честь, а моя честь – моя жизнь.- Произнеся эти слова, позади послышался голос.
- Да встанет Иннос между тобой и болью, на всех нечестивых путях, по которым тебе суждено пройти, сын мой. – Слова доносились из уст Корипто, верховного круга огня.
- Мастер… – Покорно и смиренно произнес паладин. – Благодарю вас за *благословение…
Корипто улыбнулся и молча возложил руку на его голову, затем, убрав ее он ушел.
Альбрехт было раскрыл уста, но все же промолчал. Он хотел рассказать о том, что случилось с ним в коридоре, некоторое время назад, но сдержал эмоции. Встав с колен, он положил руку на сердце, смотря на статую создателя, затем удалился в свои покои.

* * *Одев боевое облачение, Альбрехт направился в сторону балкона. Возле двери его ожидал *герцог Хаген – верный слуга и друг короля.
- Хороший доспех! – с легким сарказмом сказал Хаген.
- Если уж я умру, то умру хорошо одетым. – Ответил Альбрехт.
Они пожали друг – другу руки и немного посмеялись…
Что же, нас ждут великие дела – гордо и уверенно сказал герцог.
- Ага! *И еще женщины и женщины – подхватив, сказал Кобрин – начальник королевской стражи, который неторопливо подошел и присоединился к короткой беседе.
- Ты же не идешь в поход, хотя возможно я ошибаюсь… - с интонацией вопроса и уточнения одновременно произнес Альбрехт.
Вот именно, сукины вы дети! – громко выкрикнул Кобрин. – А посему, в ваше отсутствие все женщины достанутся мне!
Грубый ты и не женственный. – Смеясь, произнес Хаген.
- Думаю, нам не стоит заставлять людей ждать. – *Сказал Альбрехт. – Нужно торопится.
* * *
* * Идя по длинному, и светлому коридору Робар в сопровождении Корипто и *придворных магов, направлялся к месту встречи с войсками и гражданами города, на балкон, что находился поверх главных врат в королевский дворец. Уже были слышны радостные возгласы толпы и шум барабанов. Уверенной подступью король приближался к балкону, где его уже ждали офицеры, среди них был и Альбрехт, который был чем-то сильно озабочен, но старался не давать вида. Ступив на балкон, он осмотрелся. Толпа замерла, обратив на него свой взор.

- *Время пришло! – громко произнес Робар. – Они пришли к нам с топорами, они жгли наши дома и деревни! Они убивали наших отцов, наших сыновей и братьев! – После, последовала пауза... - Месть империи не бывает скорой, но она всегда бывает неумолимой!
Народ замер в ожидании и сердца их переполнял праведный гнев.
Достав из ножен меч, король громко сказал.
- Созвать войско!
Альбрехт добавил.
- За короля и страну! – толпа подхватила эти слова. А солдаты радостно приветствовали короля.

...


Добавление от 12/23/07, в 13:03:26
З.Ы. Ах да, MartinSept - это не бот, а мой друг, просто решил немного поддержать :)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:46   #9
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

2ARAGORN: * *
Грубый ты и не женственный
Это мне не нравится. Воин должен быть войном, может не слишком грубым и неотёсанным, но точно не женственным. Фраза требует изменения.* *
женщины и женщины
больше подошло бы "женщины и выпивка". А так неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:20   #10
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

2ARAGORN:

Что могу сказать, работать над грамматикой. Во втором посте с этим делом лучше, но все-таки встречаются забавные несуразности. Как например
Ступая на священную землю, Альбрехт чувствовал, как присутствие страха,  заменяет покой.

- Иннос, ты моя честь, а моя честь – моя жизнь.- Произнеся эти слова, позади послышался голос.
Во втором случае вообще ничего не понятно. Кто произносил слова?

По поводу всего остального. Отрицательных впечатлений не было, кроме как тех забавных фраз, вроде "произнеся эти слова, позади послышался голос"...


Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:44   #11
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2ARAGORN: Привет:)
- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.
- Ах да, - сказал король. – Теперь, оставь меня.
- Повинуюсь – сказал слуга и удалился, почти без шума.
Хорошо, но на такой маленький диалог многовато коментариев и слов "сказал" лучше так:
- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.
- Ах да, теперь оставь меня.
- Повинуюсь – слуга удалился, почти без шума.

В других диалогах все отлично.


загнанный в угол, голодный зверь.
хм... а получилось оригинально! Хоть звучит немного странно, но зато несет смысл. Молодец.

Стремительные шаги привели его в королевскую часовню, что находилась во дворце и занимала огромную площадь.
ну не "огромную", лучше или "большУю" или "значительную".

Мимо прошли трое послушников, немного приклонив пред ним головы.
Трое послушников, проходящих мимо, поклонились ему. Ну или "слегка поклонились".

направил стопы к стоящей в центре зала статуе Инноса. Достигнув своей цели, он приклонил колени.
Слишком тяжело и громоздко... Не используй подряд сразу несколько старых (малоупотребляемых) слов. Эта пара предложений получилась слишком тяжелой. ИМХО пиши легче - как в начале этого отрывка. И вообще придерживайся в рассказе единого стиля!

руку на его голову, затем, убрав ее он ушел
убрав кого? Голову ;) Внимательней.

друг – другу
ИМХО тире не нужно...

Отличная концовка! А это:
Месть империи не бывает скорой, но она всегда бывает неумолимой!
хорошо, а если еще и сам придумал, то вообще замечательно ;)




Виден прогресс. Много чего еще исправлять, но основная причина недочетов - ты мало времени работаешь над текстом... И отрывки можно делать длиннее ;)

Молодец! :D
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:56   #12
TRR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Хорошо. Только действия мало и ошибок многовато.

Добавление от 12/27/07, в 16:57:07
Хорошо. Только действия мало и ошибок многовато.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 21:51   #13
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Вот еще не большей кусочек(не большей потому, что... эээ...ну в общем так получилось :)) В целом я не совсем уверен в этой главе, однако все же мне интересно ваше мнение.




                                                  Глава III
 

  Еще один день осады, еще смерть, страх, разрушение…  Крицкоф едва ли можно было назвать фортом - это скорее руины некогда величественного строения  в горах, занимая выгодное географическое положение, он идеально подходил для обороны ущелья, преграждая тем самым проход в серединные земли. Именно                                                   благодаря этому укреплению орки еще не перешли перевал. Но защитникам пришлось заплатить за это высокую цену. Сюда бежали те, кто остался в живых при битве у перевала, остальные же нашли там свою смерть. Благодаря умелому руководству Роланда, бывалого солдата из королевской элиты, Крицкоф две недели сопротивляется нападениям врага.
   Долгими и кровавыми боями защитники все же заслужили себе некоторое время мира…
Атмосфера уныния и напряжения царила в замке, слышны были крики раненых и  молящих о помощи молодых бойцов. Кто-то умывался холодной водой из старого колодца, кто-то молча сидел у костра. В тишине горной ночи едва ли слышно играла лютня, но песен не было. Роланд тихо сидел у костра и смотрел на звезды.
- Капитан, с вами все в порядке? Вы неважно выглядите. – Спросил Уинстон. На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу, хотя первое впечатление обычно бывает обманчиво - старый солдат был великолепным фектовальщиком и преданным королевским бойцом.
- Все в порядке друг, я просто устал. – Печальным и в то же время сильным голосом ответил Роланд.
-Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять? – Спросил старый солдат.
- Надежда всегда была слабой, безумная надежда. – Почти шепотом Роланд ответил. -  Но ответив на твой вопрос, я скажу. Если они вновь нападут, то мы не переживем эту ночь.
Вопросов больше не последовало, все лишь молча всматривались в ночную пустоту. Безмолвие гор нарушил шум барабанов.  
- Они идут! – Послышался крик с дозорной башни.
Солдаты начали готовить оборону. Командир вышел перед солдатами и обнажил клинок.
- Воины как я рад, что стою сейчас с вами здесь! – Громко и решительно произнес Роланд, его слова были столь убедительны потому, что действительно шли от чистого сердца. – Иннос дал нам эту ночь, чтобы написать свои строки в книге истории, так будем же ему за это благодарны и внесем  их туда орочей кровью! – Его речь была не громогласна и коротка, он не был оратором, он был воином. Но эти слова наполнили надеждой и верой сердца бойцов. В ответ последовали радостные и в то же время уставшие крики солдат.
   Защитники построились на крепостной стене, которая была на половину разрушена временем и борьбой, затем приготовили луки. Каждый боец знал, на сколько труден будет этот бой, но оставался на месте, не поддаваясь страху.
    Стремительно приближались к форту вражеские толпы.
- Заряжай.– Крикнул Роланд.- Пли!
Крепость встретила захватчиков градом стрел, которые со свистом вонзались в орочьи тела и заставляли их бездыханно падать на сырую землю.  Поднеся к стенам лестницы, зеленокожие захватчики  обрушили свою ярость на разрушенную крепость.
- Кримсон, уводи своих направо! Агрессивно, но ясно отдавал приказы Роланд. – Халед, на стену, вперед и не страшитесь тьмы!
Ратники яростно сражались с врагом, не давая ему пощады. Сталь встречала сталь и плоть. Битва превратилась в резню: орки, люди,  кровь, смерть. Роланд яростно и умело сражался, мастерски нанося и парируя удары. Стрелы вонзались в твердое дерево солдатских щитов и их мягкую плоть. В округе царил хаос, один из отрядов неприятеля преодолел преграду из королевских копий и пробился по левую сторону от главных ворот, Правый фланг тоже не выдержал и пал под напором врага. Защитники теряли крепость. Но все стояли на местах и яростно бились.
- Они про…  - Крик Уинстона прервал орочий клинок, и он упал на землю захлебываясь кровью, но все же еще дыша.
Роланд кинулся на левый фланг, его меч настиг орочего бойца, вонзившись в него по самую рукоять.
- Умри ублюдок! – яростно и грубо произнес эти слова Роланд, затем быстро изъял из тела клинок. Не в первый раз бывалому солдату отнимать жизни врагов и не в первый раз ему видеть смерть. Он понимал, что нет в ней славы и нет поэзии. Но это была его работа, и он мастерски делал ее. Один за другим защитники погибали в бою, но каждый королевский боец, что пал, забирал с собой с десяток орков.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:11   #14
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Без названия'.

Вот небольшой кусочек из продолжения...


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава III
*

* Еще один день осады, еще смерть, страх, разрушение… *Крицкоф едва ли можно было назвать фортом - это скорее руины некогда величественного строения *в горах, занимая выгодное географическое положение, он идеально подходил для обороны ущелья, преграждая тем самым проход в серединные земли. Именно благодаря этому укреплению орки еще не перешли перевал. Но защитникам пришлось заплатить за это высокую цену. Сюда бежали те, кто остался в живых при битве у перевала, остальные же нашли там свою смерть. Благодаря умелому руководству Роланда, бывалого солдата из королевской элиты, Крицкоф две недели сопротивляется нападениям врага.
* *Долгими и кровавыми боями защитники все же заслужили себе некоторое время мира…
Атмосфера уныния и напряжения царила в замке, слышны были крики раненых и *молящих о помощи молодых бойцов. Кто-то умывался холодной водой из старого колодца, кто-то молча сидел у костра. В тишине горной ночи едва ли слышно играла лютня, но песен не было. Роланд тихо сидел у костра и смотрел на звезды.
- Капитан, с вами все в порядке? Вы неважно выглядите. – Спросил Уинстон. На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу, хотя первое впечатление обычно бывает обманчиво - старый солдат был великолепным фектовальщиком и преданным королевским бойцом.
- Все в порядке друг, я просто устал. – Печальным и в то же время сильным голосом ответил Роланд.
-Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять? – Спросил старый солдат.
- Надежда всегда была слабой, безумная надежда. – Почти шепотом Роланд ответил. - *Но ответив на твой вопрос, я скажу. Если они вновь нападут, то мы не переживем эту ночь.
Вопросов больше не последовало, все лишь молча всматривались в ночную пустоту. Безмолвие гор нарушил шум барабанов. *
- Они идут! – Послышался крик с дозорной башни.
Солдаты начали готовить оборону. Командир вышел перед солдатами и обнажил клинок.
- Воины как я рад, что стою сейчас с вами здесь! – Громко и решительно произнес Роланд, его слова были столь убедительны потому, что действительно шли от чистого сердца. – Иннос дал нам эту ночь, чтобы написать свои строки в книге истории, так будем же ему за это благодарны и внесем *их туда орочей кровью! – Его речь была не громогласна и коротка, он не был оратором, он был воином. Но эти слова наполнили надеждой и верой сердца бойцов. В ответ последовали радостные и в то же время уставшие крики солдат.
* *Защитники построились на крепостной стене, которая была на половину разрушена временем и борьбой, затем приготовили луки. Каждый боец знал, на сколько труден будет этот бой, но оставался на месте, не поддаваясь страху.
* * Стремительно приближались к форту вражеские толпы.
- Заряжай.– Крикнул Роланд.- Пли!
Крепость встретила захватчиков градом стрел, которые со свистом вонзались в орочьи тела и заставляли их бездыханно падать на сырую землю. *Поднеся к стенам лестницы, зеленокожие захватчики *обрушили свою ярость на разрушенную крепость.
- Кримсон, уводи своих направо! Агрессивно, но ясно отдавал приказы Роланд. – Халед, на стену, вперед и не страшитесь тьмы!
Ратники храбро сражались с врагом, не давая ему пощады. Сталь встречала сталь и плоть. Битва превратилась в резню: орки, люди, кровь, смерть. Роланд яростно и умело сражался, мастерски нанося и парируя удары. Стрелы вонзались в твердое дерево солдатских щитов и их мягкую плоть. В округе царил хаос, один из отрядов неприятеля преодолел преграду из королевских копий и пробился по левую сторону от главных ворот, Правый фланг тоже не выдержал и пал под напором врага. Защитники теряли крепость. Но все стояли на местах и яростно бились.
- Они про… - Крик Уинстона прервал орочий клинок, и он упал на землю захлебываясь кровью, но все же еще дыша.
Роланд кинулся на левый фланг, его меч настиг орочего бойца, вонзившись в него по самую рукоять.
- Умри ублюдок! – яростно и грубо произнес эти слова Роланд, затем быстро изъял из тела клинок. Не в первый раз бывалому солдату отнимать жизни врагов и не в первый раз ему видеть смерть. Он понимал, что нет в ней славы и нет поэзии. Но это была его работа, и он мастерски делал ее. Один за другим защитники погибали в бою, но каждый королевский боец, что пал, забирал с собой с десяток орков.
* Тела убитых наводняли разрушенные улицы замка. Две недели командир и его люди держали здесь врага, но не нужно быть пророком, чтобы почувствовать наступление конца. Увернувшись из под удара, Роланд обрушил меч на врага… *клинок, что и так в доволь испил крови, был *обагрен ей опять.
* * Орки… люди считали их чудовищами, коих породил мрак, но кем бы они не были, боль вызывала у них те же чувства, как и у всего живого. Королевские войска дали им возможности *почувствовать боль в полной мере. Но, несмотря на *отвагу и доблесть, с которой защитники сражались, их ряды таяли на глазах.
* * Парируя мощный удар орочего воина, Роланда настиг арбалетный болт, пробив ему правое плече. Оружие выпало из его рук, и вражеский меч пронзил тело бойца. Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и *ноги отныне не слушались его более, Тяжелый меч, орудовать которым человек мог бы лишь двумя руками, резко вонзился, а потом медленно покидал его тело, этот момент был подобен вечности. Упав на колени, Роланд еще оставался в сознании, однако дух его уже покидал бренную плоть.
- Настанет день и такой *же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и *захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова. В ответ же он получил лишь удар, что погрузил его во тьму…




*
*Земли Королевства были охвачены огнем, вся агрессия и ненависть орочего войска была направлена на людей, и гнев Белиара был с ними. Они жгли, ломали и крушили все на своем пути. Им было чуждо слово милосердие они пришли, для того чтобы разрушать. Старый мир сгорит в огне и унижении, людские города и села *будут уничтожены и тогда наступит новый порядок. Земли огня навсегда поглотит мрак или вода стихий и божественного гнева смоет все без следа. Кто они такие, орки? Может это воплощение людской кары, за все их гнусные мирские деяния. А может они лишь пешки на шахматной доске времен. Тьма сгущается над лесами Миртаны. Поднимается мрак из вечных пустынь, вновь начинается божественная война.

Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:36   #15
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Дарова.

Лови отзыв по первой и второй главе. Третью ещё не прочёл.

[q]- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя  равновесия, мой король, почему?[/q] — Диалоги в твоём произведении — самое слабое место. В диалогах главное — передача мысли, посыла, а не нагромождение красивых слов. В репликах героях нужно опускать некоторые слова, ведь в реальной жизни мы так и делаем.

[q]картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи[/q] — хаос и лучшие дни два далёких друг от друга понятия.

[q]аркестр[/q] — Сразу выскажусь по поводу ошибок. Их много, но видимо ворд помогает, всё-таки во второй части ошибок меньше.

[q]Дворец, еще находился в состоянии сна[/q] — Дворец не может спать. Тем более эта фраза не похожа на олицетворение.

***
Сюжет портят многочисленные ошибки, сначала это были только орфография и пунктуация, сейчас всё больше стилистических ошибок. Исправлять ещё много чего нужно, но конкретней скажу об этом, когда выложишь продолжение.

Что касаемо самого действа. То пока ничего определённого сказать не могу, потому что написано слишком мало, но что-то уже проглядывается. Не скажу что появился интерес, но если ты и в дальнейшем будешь улучшать повествования, то думаю книга получится неплохой. Главное приложить столько же усилий, сколько и в замке из пластилина ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:53   #16
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Не, такое количество самых разнообразных ошибок убивает представленную здесь попытку творчества. И не всегда Ворд может помочь, тут нечто большее нужно. Что - догадайтесь сами.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:33   #17
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Прочитал главу 1. Неплохо. Иннос не бросит их, придёт спаситель! Они понимали поражение, но где-то в душе у них ещё оставалась надежда!

8/10! *:) Удачи, автор!
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 01:31   #18
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2ARAGORN:        
зеленокожие захватчики
Вероятно орки позеленели от злости. В Готике они другого цвета. ;D      
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 05:02   #19
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Протичал Главу 2 из первого поста.
Расцвет, королевские штандарты ведомые ветром развеваются, и вселяют надежду в сердца солдат. Площадь королевского дворца, была заполнена бойцами и мирными жителями, которые вышли, чтобы выдать свою дань уважения тем, кто будет сражаться против хаоса и тем, кто востановит справедливость и равновесие. Толпа ликовала и радостными возгласами встречала,  но скорее провожала  в долгий и трудный путь на перевал, своих новых героев. Доблестные солдаты, элита, чья роскошная броня сияла на утренним и еще не совсем ярким солнцем. Они пришли, чтобы бросить вызов тем, кто посмел посягнуть на земли, народ и империю огня. Паладины – самые сильные, профессиональные и грозные солдаты во всей империи, пришли по зову короля. И горе тем, кто встанет на их пути.
Очень хорошо!
Барабаны резко и неожиданно дополнили уличные шумы, затем заиграли трубы.
А затем появился Сергей Шнуров!
- Государь! – покорно и с пониженной интонацией голоса произнес он,  – что ваш скромный сюзерен сможет сделать  для вас? – в самом  Улине было что-то, располагающее к себе людей, что-то притягивающее.
Великолепно!

В итоге, 9/10! И это только начало! Хорошо!

2green [with guitar]:
несомненно лучше,чем творение товарища Готикрока
 Да уж, согласен.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:42   #20
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2ARAGORN:  Привет

заплатить за это высокую цену
ностальгия по Готике1...

едва ли слышно
"ли" очевидно проскочило случайно... А само описание, сама атмосфера в замке показаны отлично!

орки, люди, кровь, смерть
отлично

изъял из тела клинок
пожалуй единственный грубый ляп в третьей главе... Изъял совсем не к месту...

- Настанет день и такой  же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и  захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова.
Роланд - истинный паладин! И ты достаточно хорошо нарисовал его образ...

И снова
Молодец!
:D

Добавление от 01/04/08, в 20:46:09
230henrik:
Не, такое количество самых разнообразных ошибок убивает представленную здесь попытку творчества. И не всегда Ворд может помочь, тут нечто большее нужно. Что - догадайтесь сами.
очень "содержательно"... С тобой можно было б согласиться если бы ты дал ссылку на свой рассказ :P  А так это только... зависть  :o :P
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:39   #21
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Прочитал продолжение.
В комнату вошел Гилберт, верный слуга и хороший друг короля.
А во времена барьера он был простым заключенным, сбежавшим из Старого Лагеря.
Возле двери его ожидал  герцог Хаген – верный слуга и друг короля.
А он же был в Хоринисе главным! Уже пришел на материк? Впрочем, вполне вероятно.

Отлично! 9,5/10 Очень хорошо!

Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 08:33   #22
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2ARAGORN:
Прочитал последнюю главу. В принципе основные плюсы и минусы описал уже OldJediKnight, я лишь добавлю, что при небольшом, в принципе, кол-ве "экшена", твой рассказ начинает казаться мне неплохой "исторической" повестью по Готике, прогресс виден очень даже хорошо. Продолжай работать в этом направлении, ошибки всё ещё есть, но уже лучше, заметно лучше, да и главы чуток побольше стали  ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:43   #23
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Пасиба за комментарии друзья. :) Все учту, вот тока следующую часть напишу когда немного от Готического макета сделаю :)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 00:54   #24
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Прочитал Главу 3.
Великолепно. Проиграли люди войну, но они знали, что умерли за родину.
9,5/10! Отличный рассказ про войну! Ждем продолжения. А есть талантиливые люди. Один из них автор этого произведения.

Добавление от 01/05/08, в 23:56:54
Земли Королевства были охвачены огнем, вся агрессия и ненависть орочего войска была направлена на людей, и гнев Белиара был с ними. Они жгли, ломали и крушили все на своем пути. Им было чуждо слово милосердие они пришли, для того чтобы разрушать. Старый мир сгорит в огне и унижении, людские города и села  будут уничтожены и тогда наступит новый порядок. Земли огня навсегда поглотит мрак или вода стихий и божественного гнева смоет все без следа. Кто они такие, орки? Может это воплощение людской кары, за все их гнусные мирские деяния. А может они лишь пешки на шахматной доске времен. Тьма сгущается над лесами Миртаны. Поднимается мрак из вечных пустынь, вновь начинается божественная война.
А чья это фраза?

Парируя мощный удар орочего воина, Роланда настиг арбалетный болт, пробив ему правое плече. Оружие выпало из его рук, и вражеский меч пронзил тело бойца. Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и  ноги отныне не слушались его более, Тяжелый меч, орудовать которым человек мог бы лишь двумя руками, резко вонзился, а потом медленно покидал его тело, этот момент был подобен вечности. Упав на колени, Роланд еще оставался в сознании, однако дух его уже покидал бренную плоть.
- Настанет день и такой  же человек как я, уничтожит весь твой род и все твое поганое племя. – Сквозь боль и  захлебываясь кровью Роланд произнес эти слова. В ответ же он получил лишь удар, что погрузил его во тьму…
Печальная картина. Написано очень хорошо!
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:51   #25
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2Magmatic:
Вероятно орки позеленели от злости. В Готике они другого цвета.
Все забывал написать - зеленокожие они, зеленокожие. В первых двух частях (игры естественно) они серые с зелноватым оттенком, в третьей - очень даже зелёные. К тому же парень, что встречает тебя в Минентале во второй части у реки возле Старого замка, когда через проход идёшь в первый раз сообщает тебе, как попасть в крепость и говорит: "Эти зеленокожие твари повсюду". Так что вот так. Извиняюсь, что немного не в тему, просто хотелось разъяснить сей животрепещущий вопрос
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:38   #26
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

молодец, но название дать надо. вводи интриги да побольше а то *коридор* че то не то
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:35   #27
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Вот небольшой кусок из продолжения… Блин, у меня завтра экзамен, а я рассказ пишу. :P Как бы там ни было, вот…  

                                                  Глава IV

   Войско людей выдвинулось на встречу своей судьбе, на помощь своей земле, которая стонет под пятой врага. Альбрехт шел во главе,  впереди людей, которые не побоялись бросить вызов тирании и разрушению.
- Мир людей падет… - эти слова не выходили у паладина из головы, но воля его была сильнее необоснованных фраз.
- Нет, этого не будет пока я жив – Альбрехт не произнес эти слова вслух, он лишь подумал об этом, но в глубине души он чувствовал приближение перемен.
    Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и  спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды. Тихое и красивое королевство. Альбрехт хотел, чтобы оно оставалось таким всегда, но судьба распорядилась иначе. Если войско паладинов не остановит орков в долине Сильдена, то тихие места Миртаны навсегда покинет покой.
   Солнце тихо спускалось за горизонт, наступал закат.
- Устроим здесь привал! – Позади послышался голос лорда Хагена.
- Промедление не скажется благоприятно на сильденских землях. – Сказал Альбрехт и медленно повернулся к собеседнику. – Чем раньше мы прибудем, тем лучше.
- Друг мой, к завтрашнему дню мы будем уже там. – Неторопливо произнес Хаген. – Но  сейчас мы должны отдохнуть и напоить лошадей, завтра будет трудный день. Тем более лучшего места для привала чем здесь, нам не найти.
- Думаю, ты прав. – Сказал паладин, осадив  коня. В глубине души он не хотел этого делать, он хотел поскорее прибыть к перевалу и порубить все орочье отребье в тряпки. Однако ему так же было понятно, что такая решимость граничит с безрассудством. После недолгих раздумий, он развернулся лицом к своим людям и громко крикнул. – Привал!
Войско остановилось и начало готовить лагерь. Солдаты разбирали палатки, а  дозорные распределились по периметру. Все происходило достаточно быстро и слаженно, в действии бойцов чувствовалась высокая дисциплина, присущая королевской элите.
- Дружище проследи за разверткой лагеря. – Сказал  Альбрехт и  не двусмысленно посмотрел на  лорда Хагена.
- Чтож, будет исполнено. – Сказав это, Хаген удалился.
Паладин посмотрел на удаляющуюся от него крепкую фигуру в тяжелых латах и снял шлем, затем передав его, и лошадиные поводья своему оруженосцу он присел на небольшой пенек старого дерева и немного расслабившись, достал болотный косяк.
   В сторону Альбрехта стремительно приближался скачущий всадник в полном облачении офицерской гвардии. Роскошная броня переливалась цветами заката. Быстрый скакун поднимал под собой клубы пыли и тяжело дышал. Солдаты устремили свой взор в сторону скачущего рыцаря, кто-то встречал его радостными криками, кто-то просто увлеченно смотрел. Это был Персиваль - один из лучших рыцарей короны, неоднократно доказавший свою преданность и боевые умения на поле брани. Смотревший в его сторону Альбрехт тихо покачал головой и стряхнул пепел с болотника. Всадник  остановился и спустился с коня,  затем передав поводья подошедшему  к нему солдату, снял шлем и направился к сидящему паладину.
- Любишь ты эффектные появления. – Сказал генерал, затем неторопливо поднес косяк ко рту и сделал вдох болотным дымом. - Ну ты же меня знаешь, – с легкой улыбкой на лице и невероятной гордостью в сердце, произнес Персиваль.  – Зачем же носить такой доспех, если не пользоваться случаем, как следует его показать? -  Это был скорее риторический вопрос и произнес он его с прямо таки детским восторгом. Нет, Персиваль был человеком чести, а не малолетним сыном богатого и успешного дворянина, который добился своего нынешнего положения исключительно благодаря богатым предкам. Он всего добился сам. Сын кровельщика из Монтеры, ушедший в шестнадцать лет в армию и к своим двадцати трем годам будучи причислен к офицерской элите самого профессионального войска в известном мире. У молодого паладина были все причины для того, чтобы так гордится собой. - Ну а вообще,  я пришел сюда не для показухи, у меня к тебе дело, присмирив самодовольную улыбку на лице добавил он.
- Внимательно тебя слушаю, – произнес Альбрехт с должным интересом, хотя он уже примерно представлял о чем пойдет разговор, - однако расскажешь мне это в пути, я что-то устал и хочу пить. Пошли со мной за одно и поговорим. Паладин поднялся с пня, на котором тихо сидел, и направился к уже возведенной платке интенданта королевского войска.
- Что же я не против, - тихо сказал Персиваль и не спеша, пошел вслед за своим  генералом. Зайдя в палатку и вдоволь испив воды, Альбрехт обратил свой взор на стоящего рядом молодого рыцаря, и спросил. – Что именно ты хотел обсудить со мной друг?
Персиваль посмотрел на генерала и сказал весьма уверенным голосом.
- Думаю с Архолдом, что-то не так, - затем он тоже отчерпнул  ковшом воды и сделав глоток добавил,  - он странно себя ведет в последнее время, думаю брать его в поход, было не самой лучшей идеей.
- О Иннос всемогущий, - произнес Альбрехт, в это время чуть закатив глаза, - что за чушь ты несешь Персиваль? Грей всегда странный для тебя, я нутром чувствовал, что ты мне именно про него скажешь!  Мне надоели ваши распри, если уж так сильно хочется, решайте их во дворце, а не на войне! Просто в предстоящей битве, нам без него не обойтись и ты это знаешь. – Сказав это генерал присел за стол, который был поставлен по центру небольшой палатка, доверху забитой припасами. – Мы не на пикник собираемся, а на войну! Если хочешь что-нибудь добавить по существу, скажи это на военном совете, он скоро соберется, и лучше попридержи язык на счет ваших личных дел с Архолдом. – Сказав это Альбрехт поднялся из за стола и удалился сжимая правую руку в кулак.
Персиваль был в смятении, он уже пожалел о сказанном генералу. Немного поправив наручник,  он было собирался уйти, как уходящий паладин повернулся и добавил:
- Ли был и моим другом, ты это знаешь.
  Возможно сэр Архолд Грей и был не выдержанным и жестоким лордом, без его поддержки королевским войскам пришлось бы несладко в предстоящей битве. Не было нужды разжигать и без того накаленные, словно кузнечный горн, отношения в совете. А молодой Персиваль, хоть и подавал большие надежды, но постоянно давал этому повод. Их отношения имели более личный характер, чем это могло показаться на первый взгляд.


  Тьма спустилась на  серединные земли и окутывала их. Тьма -  вот чего так сильно боялся Альбрехт, нет, он не боялся темноты, словно маленький - испуганный ребенок. Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако  если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее. Огонь ночных костров тихо хрустел в темноте,  у реки были слышны шаги дозорного гарнизона. Кто-то придавался раздумьям сидя у костра, кто-то молился владыке, дабы он укрепил его волю и руку, кто-то же придавался сну. Альбрехт тихо шел по лагерю и предавался раздумьям о предстоящей битве. Он совсем забыл о военном  заседании - последний совет перед битвой, в связи с изменением обстановки в сильденской долине. Однако напоминание последовало довольно скоро:
- Милорд! – Неожиданный крик подбежавшего сзади герольда нарушил безмолвие спящего лагеря. – Военный совет уже собрался, вас ожидают.
- Уже иду. – Твердо ответил паладин и направился в главный шатер, он не переставал думать о своих видения… Но еще больше его беспокоили накалившиеся отношения в совете.
- О Иннос, лучше бы я оставил мальчишку дома, как бы он не надел глупостей, – тихо прошептал Альбрехт себе под нос.


   Достаточно просторную палатку освещали ярко горящие свечи. Посредине стоял большой стол, на котором располагались военные карты и чертежи. Совет только начался, офицеры паладинского войска собрались для изменения плана битвы. Не смотря на то, что армия действует на подавление личности, для достижения общих целей, каждый офицер в совете уже делил шкуру не убитого медведя. Каждый смотрел вперед, это хорошее качество, но всему нудна мера и к сожалению многие из офицеров этой меры не знали. Каждый уже ждал от короля новые титулы и земли за победу в этой только наступившей войне, каждый уже распределял в своих поместьях новых рабов. Но далеко не каждый понимал, что впереди их ждет, возможно, величайшая битва, которую видел свет.
. - В связи с последним донесением разведчика, планы немного изменились, врагов не счесть… - это конец. – Сказал озадаченный Гаронд, слегка проведя рукой по своей голове, затем он взял кубок с вином
- Они будут разбиты, это так же точно как то, что утром взойдет солнце. – Уверенно сказал Герцог Хаген, затем перебивший его Гаронд резко сказал:
- Твою уверенность бы гарнизонам приграничных фортов. – Сказав это паладин резко поставил бокал на стол.
- Что же ты тогда предлагаешь? – Спросил Архол, который тихо курил, с интересом наблюдая за происходящим.
- Я кое-что предлагаю, сказал Персиваль. План, который мы составили еще в Венгарде в целом почти идеальный, но нужно, чтобы он был более гибким, в связи с нашими новыми данными, поэтому не помешает разместить тут конницу. Вот подходящая для нее позиция. –  Не торопливо и спокойно произнеся это, паладин ткнул пальцем на небольшой лесистый холм, указанный в карте сильденской долины. - Если мы распределим здесь резерв, то прикроем отступление левого фланга в случае неудачного прорыва.
- Хорошая идея. – Поддержал Хаген.
- Не могу не согласиться, добавил Гаронд, в это время, отпивая вино из бокала, поэтому его речь получилась немного невнятной. Однако все присутствующие тихо кивали  головой, все, кроме лорда Архолда, который встал и резко сказал:
- Я думаю, что ты несешь чушь! Нужно разместить небольшой отряд вот в этой местности, для внезапного нападения и прикрытии правого фланга и  еще надо немного выдвинуть катапульты вперед. - Как и все офицеры, он был облачен в богатый доспех. Выглядел гордым и самоуверенным -  великолепный фехтовальщик, но в то же время очень не сдержанный и агрессивный боец, который стал паладином исключительно благодаря очень высокому положению в обществе и воинскому умению.
- Как бы поступил Ли, будь он на нашем месте? – спросил Персиваль, положив руки на стол и сжав их в кулак. – Думаю немного иначе.
- Не смей при мне упоминать имя этого поганого предателя! – Крикнул Архолд Грей, в его голосе слышалась открытая и грубая ненависть, не присущая паладину. – Или ты пожалеешь об этом!
- Предателя, он ли предатель Грей? -  Некая иронией звучала в голосе Персиваля, между ними назревало открытое противостояние, которое они много лет скрывали под вуалью лжи и дворцовых интриг не выставляя его на показ. - Мы же оба знаем, что он не убивал королеву, ты зря отправил моего друга за барьер!
- Видимо ты меня не понял, я не люблю повторять. – В порыве ярости Архолд перевернул стоящий по средине палатки стол и обнажил меч.
В совете начался шум, все паладины резко начали высказывать недовольство и толкать друг друга руками.
- Что это за бордель черт меня подери?! – Грубо и громко произнес входящий в шатер Альбрехт. – Что во имя Инноса тут происходит?
- Генерал я просто… - Сказал Грей и слегка замешкался.
- Отставить, сейчас не время и не место для подобных выходок, ты паладин Архолд и должен этим гордиться. А ты лишь позоришь наш орден, убирайся прочь с глаз моих! – Сказал Альбрехт и взялся за рукоять меча. В ответ ничего не последовало, лишь неблагосклонный взгляд и тяжелые шаги, которые вывели униженного лорда прочь из места заседания совета.
   Ночь уже наступила на земли Миртаны, сгущался мрак. Все были напряжены до предела, но нужно было смотреть вперед и вести своих людей к победе. Именно так и делал Альбрехт, он не останавливался ни перед чем, но открытый скандал, что наступил в совете, выбил его из колеи. Заседание было окончено, все присутствующие разошлись.
- Думаю Грею не место среди паладинов милорд. – Сказал Лорд Хаген, в это время тихо поднимая опрокинутый стол.
- Он очень агрессивен и неуравновешен, но он превосходный воин и хороший стратег. – Ответил Альбрехт, затем поднял с земли военные карты, после чего добавил. – Завтра он докажет свою верность короне, - после он положил карты на стол, -  А Персиваля надо поставить на место, Архол – более ценный союзник, чем он. Закончив эти слова, генерал не встретил благосклонного взгляда лорда Хагена, как он того ожидал. – И не смотри на меня так, лучше поспи немного, завтра будет трудный день.



Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:16   #28
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2ARAGORN:
Блин, у меня завтра экзамен, а я рассказ пишу. :P
У меня тоже завтра экзамен, т.ч. удачи нам! ;D

достал болотный косяк
Как мне кажется, паладины не должны курить болотник... Вспомни задание Лорда Андре по искоренению болотника в Хоринисе.

Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако  если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее.
Сильно.

- В связи с последним донесением разведчика, планы немного изменились, врагов не счесть… - это конец. – Сказал озадаченный Гаронд, слегка проведя рукой по своей голове, затем он взял кубок с вином
- Они будут разбиты, это так же точно как то, что утром взойдет солнце. – Уверенно сказал Герцог Хаген
Отлично подмечены характеры паладинов из Готики 2. Угрюмый пессимист и фаталист Гаронд и почти слепо верящий в победу и Инноса Хаген.

Даже придраться не к чему :devil:  Молодец. Жду продолжения :)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:53   #29
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Без названия'.

2OldJediKnight:
Как мне кажется, паладины не должны курить болотник... Вспомни задание Лорда Андре по искоренению болотника в Хоринисе.
Да вот с этим делом, немного подзабыл, просто я вспомнил курящих "Черный Робар" паладинов в третьей части. :)
У меня тоже завтра экзамен
Удачи там!! И да прибудет с тобой сила! ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:30   #30
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Войско людей выдвинулось на встречу своей судьбе, на помощь своей земле, которая стонет под пятой врага.
Хорошо
- Мир людей падет… - эти слова не выходили у паладина из головы, но воля его была сильнее необоснованных фраз.
Естественно.
Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и  спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды. Тихое и красивое королевство. Альбрехт хотел, чтобы оно оставалось таким всегда, но судьба распорядилась иначе. Если войско паладинов не остановит орков в долине Сильдена, то тихие места Миртаны навсегда покинет покой.
Хорошо написано.
Нет, Персиваль был человеком чести, а не малолетним сыном богатого и успешного дворянина, который добился своего нынешнего положения исключительно благодаря богатым предкам. Он всего добился сам. Сын кровельщика из Монтеры, ушедший в шестнадцать лет в армию и к своим двадцати трем годам будучи причислен к офицерской элите самого профессионального войска в известном мире.
Тоже хорошо!
Тьма спустилась на  серединные земли и окутывала их. Тьма -  вот чего так сильно боялся Альбрехт, нет, он не боялся темноты, словно маленький - испуганный ребенок. Он чувствовал ее приход и боялся поглощения ночной мглой навсегда. Лагерь наполняла тишина и страх, не боятся ничего, в скором приближении великой битвы не мог никто. Многие понимали, что эта ночь может стать для них последней в этой жизни, однако  если не в битве за свободу, то где же еще их долг отдать ее.
Отлично!
Достаточно просторную палатку освещали ярко горящие свечи. Посредине стоял большой стол, на котором располагались военные карты и чертежи. Совет только начался, офицеры паладинского войска собрались для изменения плана битвы. Не смотря на то, что армия действует на подавление личности, для достижения общих целей, каждый офицер в совете уже делил шкуру не убитого медведя. Каждый смотрел вперед, это хорошее качество, но всему нудна мера и к сожалению многие из офицеров этой меры не знали. Каждый уже ждал от короля новые титулы и земли за победу в этой только наступившей войне, каждый уже распределял в своих поместьях новых рабов. Но далеко не каждый понимал, что впереди их ждет, возможно, величайшая битва, которую видел свет.
Опять хорошо...

В общем, хороший рассказ

9.4/10! Фразы очень хорошие, серьёзный и очень качественный рассказ.

Ждём продолжение!

С уважением, Готик-Рок.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:20   #31
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2 ARAGORN:
Возможно, я сильно забегаю вперёд, но у меня появились вопросы:
1. Если на материке Альбрехт командовал армией, тогда почему экспедицию за магической рудой на Хоринис возглавил Хаген, а сам Альбрехт при этом остался не у дел и в свободное время обучал паладинов магии?
2. Паладин Архол Грей и теневой лорд Архол на Ирдорате - это разные персонажи или один и тот же? Судя по его взрывному характеру, позже за какой-нибудь позорящий звание паладина поступок он вполне мог быть изгнан из ордена или же перейти на сторону зла и стать теневым лордом.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:12   #32
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Без названия'.

2Dimus:
Если на материке Альбрехт командовал армией, тогда почему экспедицию за магической рудой на Хоринис возглавил Хаген, а сам Альбрехт при этом остался не у дел и в свободное время обучал паладинов магии?
Дело в том, что этот(в рассказе) Альбрехт - немного, а точнее, совсем другой перец. ;)(Просто имя прикольное, вот думаю и назову ка я так своего главного героя)
Паладин Архол Грей и теневой лорд Архол
Всему свое время... ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:54   #33
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Даров.

Как и обещал, написал более полный отзыв на твоё произведение. В конце отзыва  перечислил твои стилистические ошибки ;) Надеюсь, хоть чем-то помогу.

***
[q]Как вы думаете капитан, есть ли у нас шанс, сможем ли мы выстоять?[/q] – В реальности фраза бы выглядела как «Как вы думаете, капитан, у нас есть шанс выстоять?»

[q]Безмолвие гор нарушил шум барабанов[/q] – Предложение мне понравилось, но представь, насколько бы оно выглядело мощнее, добавь ты в него два-три определения, эпитета. Простейший пример: «Умиротворённое безмолвие гор, нарушил нарастающий шум барабанов».

[q]Сквозь боль и захлебываясь кровью[/q] — «Захлёбываясь кровью» два раза очень близко по тексту встречается. Ищи подобные повторения, удаляй их.

[q]они жгли, ломали и крушили все на своем пути[/q] — Перечисление хорошее, но добавь ты в него ещё пару-тройку глаголов, и всё было бы вообще шикарно.

[q]Тихий ветер едва колыхал листву деревьев, свет пронзал их кроны и  спускался вниз, освещая сырую землю, слышны были крики птиц и журчание воды[/q] — Неплохое описание, но такое ощущение, что далеко не полное.

***
О сюжете что-то сказать сложно. Из прочитанного больше всего запоминается противопоставление двух персонажей — Персиваля и Архолда. Всё остальное как-то не оседает в памяти, в том числе битвы, которые вместо широких батальных полотен предстают в образе сжатой картинки jpeg. Главный недостаток у битв — отсутствие динамичности, шаблонность. Шаблоны во всём: топоры, кровь, пафосные речи руководителей, гора трупов, причём даже эти клише слишком сжаты, нет ощущения целостности битвы; переходы от одного образа к другому резки и зачастую неоправданны. В описаниях боёв должен присутствовать бодрый экшн, у тебя он вялый. А поскольку большинство твоего рассказа — бой, то и уделять внимания ему ты должен больше. В целом, битвы только на троечку.

Остальной же сюжет третьей и четвёртой главы хорош, особенно тебе удаётся показать взаимоотношения людей. Интерес к сюжету пока держится только на будущей битве и, в частности, интересно узнать сработает ли план Персиваля, или выберут план Архолда.  

Герои местами у тебя говорят плохо, совсем не как в реальности. В общем, диалоги слабы, и в них много пафоса, тех слов, которые бы мы (и в том числе даже генералы паладинов) никогда не сказали бы в жизни. Плюс ко всему, во многих репликах героях не чувствуется разговорности, наоборот — строгая, ненастоящая речь. Чтобы передать диалог правдоподобно, тебе нужно удалять лишние слова, изменить их правильный порядок, использовать в ответах героях меньше сложных и развёрнутых предложений, и тогда всё будет нормально. И ещё: в диалогах тоже иногда необходимо «движение». Персонажи должны активно жестикулировать, удивлённо раскрывать глаза, почёсывать нос и т.д.

В сюжете сильно не достаёт хорошей, продуманной второстепенной линии — большинство рассказов держится именно на ней. А если и дальше в твоём рассказе будут лишь битвы, то интерес будет постепенно угасать. И всё же, несмотря на сыроватость сюжета, твоё произведение держится только на нём, а не стилистике.

В стиле у тебя много недоработанных моментов, но поскольку ты только начинающий писатель, то и определённую скидку тебе можно сделать.
Прежде всего, в стиле не хватает подробностей (портретные, интерьерные, событийные и пейзажные описания; рассуждения), маловато чего-то образного (метафор, эпитетов), нет незначительных деталей. Всё это не красит твой рассказ. Хотя, если сравнить первую и четвёртую главу, то улучшения заметны.

Но больше всего твой рассказ портят стилистические ошибки, подобное нужно исправлять в следующих частях:

[q]На первый взгляд он представлял собой обычного деревенского пьянчугу[/q] — Двусмысленность высказывания. Непонятно о ком идёт речь: о Капитане или Уинстоне.

[q]не громогласна и коротка[/q] — Нарушение сочетаемости. «Громогласный» и «короткий» характеризуют вещь по-разному, а ты их сводишь вместе союзом «и». Тут нужно было: «не громогласна, коротка».

[q] градом стрел[/q] — Избитый штамп.

[q]и он упал на землю захлебываясь кровью[/q] — Штамп.

[q] Тела убитых наводняли разрушенные улицы замка [/q] — Неудачное сравнение. Наводнять может только то, что движется. А трупы ну не ходют.  

[q] вдоволь испил крови[/q] — Неудачная метафоризация. Клинок не «пьёт» кровь, не впитывает её. Тут нужно было другое сравнение.  

[q] Но, несмотря на  отвагу и доблесть, с которой защитники сражались, их ряды таяли на глазах. [/q] — См. выше.

[q] Тьма поглотила его, на глаза пала темная пелена и  ноги отныне не слушались его более, [/q] – Тавтология. «Тьма» и «тёмная».

[q] на людей, и гнев Белиара был с ними [/q] — Двусмысленность высказывания. С кем был гнев Белиара: с людьми или орками? ;)

[q]но воля его была сильнее необоснованных фраз[/q] — Неудачное сравнение.

[q]осадив  коня[/q] — Неправильный выбор слова. «Оседлав коня» нужно было.

[q]богатым предкам[/q] — Если под словом «предки» ты имел в виду «родители», то это стилистическая ошибка — анахронизм. Проще говоря, ты смешиваешь современные слова со словами из среднего века.

Жду продолжения, ты стараешься, и это заметно.

Сюжет —6,5/10
Стиль — 5,0/10

Dan :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:24   #34
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2Danfanz: Огромное спасибо за развернутый отзыв, я это ценю. :) И очень много из этого подчеркнул, или впитал ;D Как бы там ни было, но на счет битв…  эх… просто опыта маловато :-/ Нужно бы еще раз Толкина перечитать, да и сессию закрыть. А там уж и как следует над этим поработаю, на досуге. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:29   #35
Bullco

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Привет. Прочитав это можно сказать, на мой взгляд, что по этому можно делать продолжение Готики, если подредактировать немножко
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:55   #36
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

2Bullco:
Почитай правила темы.
Устное предупреждение
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика