[AGFC: Valley of Gothic] Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.01.2008, 20:13   #81
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Для рассказа такой сюжет очень хорош, даже слишком хорош. Интересна роль героя/героини? за кого он/она? за Инноса или Белиара?
Но в плане релиза игры данный сюжет не есть гуд ибо скорее всего гг пошел бы за ксардаса т.к. в прошолом гг помогал именно ему, даже не задавая вопросов.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:14   #82
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2OldJediKnight:
Просто Белиар победил (может быть на время)!
Не может он победить, пока есть Аданос и Иннос. Эта победа противоречит всей системе взаимодействия богов мира Готики. Даже Саурону во Властелине колец не удалось установить комендантский час в Средиземье.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:32   #83
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
Эта победа противоречит всей системе взаимодействия богов мира Готики.
Смотря что понимать под словом победа. Если окончательная и бесповоротная, то да противоречит. Если же это временно и Аданос с Инносом просто еще не успели отреагировать, то абсолютно не противоречит!

{{Раздел|Отрывок из проповеди Ватраса|
И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.
Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.
И Иннос из своей мудрости сделал это.
Но Адданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.
И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.
И Иннос из своей мудрости сделал это.}}


В сюжете D GoBLIN'а зверь как раз и вернулся на Землю. И Иннос должен принимать ответные меры! А Ватрас ему должен помогать. Белиар же будет стараться удержать власть в своих руках или просто уничтожить весь мир...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:25   #84
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

2OldJediKnight:
В сюжете D GoBLIN'а зверь как раз и вернулся на Землю.
Не понимаю. Звери были и во времена "ГГ-доброго", и не раз, и за тысячу лет до ГГ. Но при этом не было никакой "выжженной земли", что описывает господин
D GoBLIN
- аля ГГ выкосил всю Миртану. Ну не было такого. И паладины при этом не уходили в подполье куда-то в нордмаровские пещеры.
Зверь не означает кратковременную победу, он предполагает некоторое доминирование, но не на всей известной земле. И на его, Зверя, беду тут же активизируется Аданос и Иннос и изгоняют Зверя. И никаких подпольных диссиденств.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:33   #85
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Но при этом не было никакой "выжженной земли", что описывает господин D GoBLIN - аля ГГ выкосил всю Миртану.
Я этого не говорил.  Я предположил, что ГГ захватил власть, но не убивал всех и вся, просто стал жестоким тираном, создавшим культ личности себя и, конечно, Белиара.
И паладины при этом не уходили в подполье куда-то в нордмаровские пещеры.
Почему бы и нет? Они ведь не вымерли - просто затаились, дожидаясь, пока чаши весов качнуться в обратную сторону и вновь воссияет солнце над миром.
Мое предположение такое - Белиар действуя через ГГ одержал ВРЕМЕННУЮ победу. Равновесие нарушилось в пользу Белиара. Аданос отошел в сторону, но позволил Инносу создать базу для перехвата стратегической инициативы. Иннос затаился, выжидая нового героя, который одержит победу над Белиаром и таким образом восстановит пошатнувшееся равновесие сил.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:49   #86
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

2D GoBLIN:
Я этого не говорил.
Старый ГГ уничтожил магов Воды и кочевников - это как раз о том, чем не выкосил всю Миртану?;) И, может быть, это на один или два гектара меньше, чем вся Миртана, но суть не меняется - то, что ГГ все на какой-то территории уничтожил, вернее, целые фракции, да еще и покорил почти все земли, также противоречит всем предыдущим играм, где ГГ целые фракции не выкашивал и власть нигде не захватывал. Он делал свое дело на уровне Избранного богов, а все остальное - вынужденные издержки. Он всегда шел к основной цели по принципу "убей генералов, и войска сдадутся сами".
Он собрал в своих руках оргомную власть и правил все эти годы огнем и мечом.
И нигде в том числе не правил огнем и мечом. ГГ - персонаж совершенно иного уровня, так что я не представляю себе его в образе какого-то Ирода.
Аданос отошел в сторону
А вот такого тоже, насколько я помню, в Готиках не было - Аданос помогал ГГ наравне с Инносом восстановить равновесие.
Белиар действуя через ГГ одержал ВРЕМЕННУЮ победу.
Да и побед временных или невременных на земле тоже не бывало. Было, конечно, что силы Белиара сильно потеснят инносовцев, но чтобы временных побед... Даже когда Белиар по проповеди наставил на свой путь Зверя, тут же явился человек Инноса и поставил его на место. В Готике, все-таки, этот конфликт имеет место как вечная борьба, а не смена каких-то временных режимов. Можно потеснить сильно противника, но победу это означать еще не будет, или противник еще может найти возможность дать отпор, либо арбитр Аданос укажет потеснившему сдать назад.
А в войне рас - да, может быть временная победа, как в случае с орками. Но расы равны, и не являются только сторонниками Белиара или Инноса.

Может быть новый ГГ и будет логичнее, чем опять старый, но ГГ я себе просто не представляю в таком образе, как ты его представил. Не потому, что это мне не ощупать :P, а потому что это противоречит предыдущим играм буквально и по духу.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:49   #87
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1: Я просто предложил вариант сюжета, основанный на концовке "За Белиара". А эта концовка, как мне кажется, предполгагает именно такое развитие событий. Что может руководить героем, избравшим путь зла? Жажда власти! Разве не к власти над всем Миром шел он все это время? Можно сделать и такое предположение... Он уничтожил Спящего, чтобы вырваться из колонии, Он уничтожил драконов и Равена, чтобы устранить конкурентов в борьбе за могущество и покровительство Белиара. Он победил врагов Белиара, чтобы он дал ему силу и власть, а потом устранил Зубена, чтобы стать Верховным Жрецом, Избранным Темного Бога. Можно ведь предположить и так. Ведь герой на протяжении всех предыдущих частей вел себя так, как Вы сами того хотели. Мог он быть алчным, вероломным, рассчетливым и мстительным? МОГ.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:13   #88
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
также противоречит всем предыдущим играм, где ГГ целые фракции не выкашивал
А старый лагерь? Это что не фракция? Кроме того ГГ и в г1 и в г2 полностью уничтожал всех орков... А в той же г3 наш ГГ вполне мог уничтожить целую расу или фракцию и это вовсе не противоречило игре!
Он делал свое дело на уровне Избранного богов, а все остальное - вынужденные издержки
ну это, уж извини, просто отговорки :P Эти "издержки", как я говорил, НЕ противорячат игре!
Аданос отошел в сторону А вот такого тоже, насколько я помню, в Готиках не было - Аданос помогал ГГ наравне с Инносом восстановить равновесие.
С этим почти согласен, т.к. Аданос должен быть на стороне проигрывающего Бога... Хотя и это можно допустить, типо для восстановления равновесия целесообразно отойти на время в сторону и дать Инносу возможность проявить себя.
Даже когда Белиар по проповеди наставил на свой путь Зверя, тут же явился человек Инноса
Тут же это когда? Через секунду или через десять лет? Для Богов время не столь скоротечно как для людей.

Ну не было такого.
Не было, а теперь будет :D Если такого не было в известной нам истории, не значит, что этого не было вообще. Проповеди Ватраса рассказывают только самое начало истории мира. Потом мы узнаем про Яркендар - еще часть истории, которую никто не знал. Кроме того, Иннос и Белиар стремятся получить господство, Аданос пытается сохранить баланс. И почему ты считаешь что нарушение баланса это такое святотатство, что и думать о нем нельзя? Почему один из Богов не может серьезно потеснить другого, ведь именно в этом их цель.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:32   #89
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

я ни как не могу понять с чего вы взяли что Аданос на стороне Инноса? Этого нигде не говориться маги воды не вщет ибо это бывшие маги огня. Один друид в г3 говорил что Аданос снял с нас обязательства и предоставил выбор.так же считается  что Иннос верховный бог почему после не может стать Белиар верховным богом?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:08   #90
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Спасибо за критику и за поддержку. Созрел для выноса на суд народа еще один вариант. Основан он на концовке "За Ксардаса"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вступительный мультик: Пройдя через каменный портал Ксардас и ГГ попали в неведомые земли, населенные неведомыми тварями, неимоверной силы. Твари были нстроены максимально враждебно, а за их спинами проступала исполинская фигура какого-нть аццкого зверя (Что-то типа Ктулху, но возможны разные варианты). Разверзается небо и земля и раздается ГЛАС АДАНОСА который сообщает, что оба брата (Иннос и Белиар) зашли слишком далеко в своем противостоянии и мир снова нуждается в очищении. Только на этот раз Аданос решил не вызывать потоп, а очистить мир от скверны с помощью этого зверя. Аданос так же сообщает, что время Ксардаса и ГГ прошло и они должны умереть и не мешать зверю очистить мир. Ксардас тайком совершает колдовство и активирует каменный портал в обратную сторону. Твари бросаются на Ксардаса и ГГ, но они успевают проскочить обратно в Миртану. Конец Мультика. Игра начинается с того, что как и в Яркендаре ГГ задержался в портале. Он выходит из портала и видит тварей. Начинается потасовка. Потом он находит Ксардаса и тот сообщает ему, что прошло несколько недель, за которые твари вторглись в этот мир, чтобы подготовить мир к вторжению "Ктулху". Магия Инноса и Белиара не работает, потомучто Аданос заточил их обоих где-то по ту сторону портала в неведомых землях. Аданос отвернулся от людей, поэтому его магия тоже не работает. Твари стали значительно сильнее, поэтому развиваться надо опять. Ксардас нашел новый тип магии и может обучать ей ГГ. Задача героя - предотвратить приход "Ктулху" в Миртану, находясь в самой Миртане, потом отправиться в неведомые земли и освободить Инноса и Белиара (здесь три варианта - только Инноса, Только Белиара или обоих). В зависимости от выбранного пути события развиваются по трем сценариям:
1) Если освободить только Инноса, то Иннос наделяе всех паладинов и магов Огня Своим могуществом и они одерживают победу над тварями, а ты одерживаешь победу над "Ктулху", Иннос побеждает Аданоса и заточает его вместе с Белиаром - устанавливается 1000-летние господство Добра.
2) Если освободить Белиара, то он наделяет своим могуществом магов Тьмы, Орочьих Шаманов и ассасинов, они побеждают ВСЕХ, ты побеждаешь "Ктулху", Белиар побеждает Аданоса и заточает его вместе с Инносом - устанавливается 1000-летние господство Зла.
3) Все (орки, люди) получают назад свое могущество и вместе побеждают тварей. Ты побеждаешь Ктулху, Иннос с Белиаром и Аданосом восстанавливают то равновесие, кторое было и в мире Готики все остается как было, а ГГ... (не придумал пока)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:00   #91
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

2D GoBLIN:
Разве не к власти над всем Миром шел он все это время?
Ну не знаю, не знаю. К власти он не так уж и шел. А шел как раз Ксардас, вот именно о нем в свое время было предположение, что именно он подстроил все и с барьером, чтобы избавиться от Спящего, и, следовательно - с драконами, чтобы стать новым Избранным Белиара, забрать силу дракона-нежить.
А ГГ? Он был лишь пешкой, хотя эта пешка и делала дела значимее деяний какого-нибудь короля.
Хотя, может быть, убив Ксардаса, Зубена и Робара, он и стал ставленником Белиара, но чтобы захватить весь материк и установить "военный белиаризм"... ИМХО, это слишком. Впрочем, может быть, не такой уж это бред...
2OldJediKnight:
А старый лагерь? Это что не фракция?
А это не обязательно, к тому же, противоречит Г2+а. ;) Поэтому, если мы хотим связать сюжеты всех Готик в одну нить, то не можем не признать, что вырезания не было. Так что это все, иже подобные - издержки.
Кроме того ГГ и в г1 и в г2 полностью уничтожал всех орков...
Это тоже издержки, ибо даже если уничтожить всех орков вокруг города, откуда-то появляются ведь новые, как открываешь ворота? В добавок есть огромная армия за стеной.
А в той же г3 наш ГГ вполне мог уничтожить целую расу или фракцию и это вовсе не противоречило игре!
А в Г2 - целую армию. :D
Эти "издержки", как я говорил, НЕ противорячат игре!
Смотри пример с СЛ - противоречат.
Хотя и это можно допустить, типо для восстановления равновесия целесообразно отойти на время в сторону и дать Инносу возможность проявить себя.
Не знаю, в любом случае Аданос с Инносом в этот момент будут заодно. Действенно или бездейственно. Хотя Ватрас считает, что Аданос активен, он не просто механический "предохранитель".
Тут же это когда? Через секунду или через десять лет?
А за 10 лет, думаешь, Белиар дурень шоль, не уничтожить "недобитых либералов"? :P А если он их уничтожить не может полностью - значит и эти десять лет Иннос с Аданосом сложа руки не сидят. Борьба перманентна.
Не было, а теперь будет
Только без противоречий характерам и духу предыдущих Готик, если можно. :P А то это уже не Готика будет, а фиг знает что.
И почему ты считаешь что нарушение баланса это такое святотатство, что и думать о нем нельзя?
Почему это святотатство? Я как раз о нем и говорю, что он перманентный. Это как маятник. Качнуть его - он ведь не повиснет вдруг где-нибудь на 3-м периоде и не будет ждать, пока придет добрый Аданос и даст ему пинка.
2LoGoS:
я ни как не могу понять с чего вы взяли что Аданос на стороне Инноса?
Когда Аданос помогает Инносу, если нужно держать в узде Белиара.
Этого нигде не говориться маги воды не вщет
Как это не вщет? Это факт игры, диалог с Ватрасом.
так же считается  что Иннос верховный бог почему после не может стать Белиар верховным богом?
Иннос и Белиар равны, а Аданос между ними. Скорее уж Белиар верховный бог.
2D GoBLIN:
Созрел для выноса на суд народа еще один вариант.
Не против, если я еще немножко позанудствую себе на радость? ;D
Магия Инноса и Белиара не работает, потомучто Аданос заточил их обоих где-то по ту сторону портала в неведомых землях.
Вот тут мир Миртаны у тебя чего-то рвется на части - Аданоса и Белиара/Инноса. Хотя все боги имеют влияние по всему миру, даже на земле Аданоса - на всей планете, эти два бога выбирают избранных, даруют им силу и т.д. И Белиар/Иннос "заточены" вообще вне земли Аданоса - он ведь им сказал "не ступайте на мою землю". Хотя и везде они продолжают иметь влияние - выбирают себе избранных где хотят, сторонников и т.д., опять же.
Далее, я вообще считаю (ссылаюсь на источник Готики "Секреты магии"), что не может быть такого явления, как "не работает магия Инноса/Белиара". Может не работать инструмент - например, руны, но магия не может перестать работать потому что она вездесуща и к ней везде можно получить доступ... А словосочетание "магия Инноса", как и "магия Белиара" лишь означают, что эти боги в свое время дали знание о том, как магическим силам придать определенную форму. Не более, ведь даже ищущие пользовали "магию Инноса".
Вообще идея неплохая, хотя и не нова - надо снова ГГ лишить возможности быть супермэном, только до соответствия с источниками Готики, ИМХО, надо еще довести.:)
потом отправиться в неведомые земли и освободить Инноса и Белиара
Тем более боги вне земли Аданоса, как их можно освободить. богов-то, создавших Вселенную? :D
Иннос побеждает Аданоса и заточает его вместе с Белиаром - устанавливается 1000-летние господство Добра.
Ну это древнегреческие свитопляски аля Зевс низверг Крона куда-то там в тартарары. :) Но в Готике все-таки боги не так антропоморфны, в плане взаимодействия.
Все (орки, люди) получают назад свое могущество и вместе побеждают тварей.
А почему нет варианта "заточить Аданоса, Белиара и Инноса в Тартар и избавить мир от их тлетворного влияния"? :)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:51   #92
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
Впрочем, может быть, не такой уж это бред...
С русского на русский это значит: такое не просто может быть, а очень вероятно и ничему не противоречит  ;) ;D
к тому же, противоречит Г2+а.
Торуса гг ранил, не смертельно и Торус выжил  :) А всяких призраков и рудокопов в г2 стало значительно меньше чем в г1...
А за 10 лет, думаешь, Белиар дурень шоль, не уничтожить "недобитых либералов"?  А если он их уничтожить не может полностью - значит и эти десять лет Иннос с Аданосом сложа руки не сидят. Борьба перманентна.
Хм... А вдруг Иннос захочет проверить на сколько крепка вера в сердцах людей и устроит им такое испытание! Может ему нужно точно узнать, кто переживет все и останется верен. Из таких фанатиков можно, например, основать новый рыцарский орден. А Аданоса подговорит, мол так для равновесия надо.
Это как маятник. Качнуть его - он ведь не повиснет
Ну так маятник в этом сюжете сильно отклонился в пользу Белиара.


А почему нет варианта "заточить Аданоса, Белиара и Инноса в Тартар и избавить мир от их тлетворного влияния"?
А Богом сделать ГГ  ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:44   #93
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2OldJediKnight:
Торуса гг ранил, не смертельно и Торус выжил
Да ну? Пол-лагеря "смертельно ранил"? ;D А ведь еще есть НЛ, во всяком случае маги Воды - они ведь обижаются за руду и лезут в драку, в целях самозащиты пришил (дескать, руну телепортации дома забыл;D). А они воскресают...
К тому же при большом желании можно и БЛ выкосить.
А вдруг Иннос захочет проверить на сколько крепка вера в сердцах людей и устроит им такое испытание!
Это походит на эксперимент с зеркалом - а что будет, если мы его уроним, авось разобьется, а авось и нет. ;D
А Аданоса подговорит, мол так для равновесия надо.
Наоборот, для равновесия нужно, чтобы был баланс света и тьмы - тогда люди смогут жить, и именно на земле Аданоса, где отсутствовало не только присутствие, но и доминирование какого-либо из остальных богов, появились люди и животные. Да и не Иннос Аданоса подговаривает, а наоборот - Аданос говорит Инносу забрать силу или оставить чуток на всякий случай, чтобы потом поднажать на ожидаемого Зверя.

В общем ладно, не буду больше спорить с балансом, пускай будет победа Белиара. Временная. Пусть пока поцарствует себе на здоровье... до запуска Г4. ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:59   #94
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Т.к. предугадать сюжет невозможно, остается лишь фантазировать…
Итак, базовые предпосылки («Дано»):
-  Конец за Ксардаса
- Новый ГГ
- Все те же земли
- 3 раза по 20 лет спустя (через 60 лет после концовки Г3)
- План Ксардаса увенчался успехом
Теперь несколько положений:
- «изгнанию» предшествовало умерщвление короля Робара и халифа Зубена, следовательно у людей Миртаны и Асасинов нет руководства и они в смятении и всем таком сопутствующем
- но Кана не убили, он живет себе поживает, добра наживает.
- В слайд-шоу к концовке указывается, что со временем люди и орки слали вполне мирно существовать (есть хороший слайд, где орк пашет бок о бок с человеком).
А вот теперь собственно голая выдумка, Завязка сюжета:
В Миртане после всех этих событий окончательно укрепилось правление орков, Кан засел в Венгарде, в городах орочьи наместники. Но после отмены военного положения орки ослабили ярмо, и со временем жизнь людей Миртаны стала вполне сносной.
Но Нордмар оркам не покорился и постоянно находится в состоянии вялотекущей войны.
В Варанте избрали нового халифа, им стал некий черный маг, с сердцем, чернее которого только его душа, пусть его зовут Яругрот (должны же его как-то звать?). Яругрот, будучи искусным и могучим магом, задумал темное дельце… А именно вернуть в этот мир власть Белиара. Мотивация у него простая: помогу Белиару стать владыкой мира сего бренного, он меня, слугу своего преданного, не забудет и всяческими дарами и благами воздаст…
А как вернуть власть бога? Вот тут я ничего стоящего придумать не смог, посему дальше следует попсовый ход…
Белиар был связан с миром через Зубена (да упокоится его душа) и скипетр странника пустыни (так назывался вроде?). Скипетр сожгли в мегадомне и он навечно утерян, а вот Зубена просто похоронили с почестями великими, не в землю, а в склеп.
А теперь давайте поговорим о некромантии и реинкарнации. Задача предельно проста: нам нужен Зубен, причем не новый, а старый (по идее тогда Белиар сможет вернуть свою власть). Но задача эта не из легких… есть истлевшее тело (оно было в склепе в саркофаге, так что с ним все более менее в порядке), где-то далеко витает душа, следовательно, тело нужно залечить и восстановить, душу вернуть и вселить обратно (круче чем House M.D.) Понятное дело такой замысел от подавляющего большинства держится в секрете. Итак, для выпестывания своих замыслов Яругроту нужны эксперименты, много экспериментов (не сразу же начинать с тела Зубена, нужно же на людях потренироваться). Благо, у асасинов с рабами проблем нет. В раба тыкают мечом, дают месячишко трупу поваляться под палящим солнцем и материал готов к изучению… Но научные изыскания продвигаются медленно, туго, очень много рабов, потери начинают сказываться, цены растут, многие начинают настораживаться, а в своем ли уме маг.
Но мудрый Яругрот находит выход, катализатор и промотор своих исследований! Кто больше всех смыслит в природе и сущности живого у гово великий маг сможет выведать тайны природы? Друиды, служители Аданоса. Приказ прост: найти и доставить в Иштар всех друидов, которых только можно (живыми и здоровыми).
И тут начинается жак, группы асасинов отправляются на поиски в Варант, Миртану и даже дальше, в Нордмар. Орки чувствуют увеличивающуюся активность народа юга в своих землях и им это (удивительно!) не нравится. Но и второй фронт они открывать не хотят, а посим лишь наблюдают и ждут.
На самом северном конце света стоит монастырь магов огня, которые и мозгами раскинуть могут и в магии разбираются и … бога своего потеряли. Нет, нет, нет, нет, они не собираются воскрешать Робара (это уже сверхпопсня) они мужественно перенесли утрату и смирились (жизнь продолжается!) и обратились в католичество (шутка, не обратились а стали атеистами). Так вот маги пронюхивают, что что-то в пустыни не ладно, что-то там замышляется, и вряд ли им от этого станет теплее (а слухи до них доходит, разумеется, с большим запозданием и отряды асасинов уже просочились в Миртану и даже в Нордмар).
И вот настало время появиться новому ГГ – молодому, перспективному ученику из монастыря (еще не магу, но все возможно). Его посылают в далекий путь, на разведку что в мире делается и что в пустыне замыслили темные маги…
<загрузка локации>

На такой попсовой почве можно много всего намутить: можно сохранить верность монастырю, перескочить к асасинам и помочь им или заложить их планы оркам и тогда война неизбежна…

P.S. не стоит критиковать автора за грамотность и стиль, он учил точные науки вместо гуманитарных.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:27   #95
4ert90bkru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

А я вот думаю надо бы имя ГГ дать :) ведь уже сколько лет играем, и не знаем как самого себя зовут (всмысле ГГ). Во вторых вожно в начале игры дать пользователю на выбор кем играть: ГГ Ли Ксардас Горн Мильтен Диего, вообщем всех осн. героев. Но сюжет оставить как бы одинаковым, просто за разных персонажей играть. Вы спросите что будет делать ГГ если за него не играть? я отвечу, можно ему дать како либо задание, будет сидеть в каком то городе, может быть торговцем, кузнецом, может даже главарем какого то города, ну, вообщем, вариантов много.
 А теперь о само сюжете. Ну начало можно оставить в Миртане (то-есть мир Г3). Разные квесты выполнять, какие попросят жители, а где-то во второй главе ГГ(за кого играешь) начинает вспоминать какие дела дела были в предыдущих частях, и тут ГГ вспоминает про уничтожение спящего! Он же вернулся в свое измерение! почему бы не пойти в то измерение? интересно же ведь что там происходит! Так вот наш ГГ захочет взять с собой своих старых друзей. И будет их разыскивать их по всей Миртане.
 А там уже можно много чего придумать!))
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:41   #96
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

А мне почему-то кажется,что раз уж слишком много неувязок,мешающих  продолжению сюжета,то Спеллбаунды сделают  следующее.Провернут трюк,который позволит  начать сюжет с чистого листа,но при этом все предыдущие достижения героя,его друзья и т.д. забыты не будут.Т.е.фактически сделают нечто вроде завязки в Готике 1.Наш старый добрый ГГ оказывается в каком-то месте(вряд ли Миртана,Варант или Нордмар,уже не интересно будет), на каких-то новых землях(хотя ,возможно,Хоринис) ,где поначалу не будет никаких намёков на концовки за Ксардаса,Белиара или Инноса.Нам предстоит самим разобраться,что же произошло за время прошедшее с конца 3-ей части и началом 4-ой.Причём намёков на это будет очень мало.Мы будем играть новую игру,встречая редкие факты,которые приоткроют,а скорее, даже наоборот призакроют свет на эти тайны.Лишь ближе к концу игры сюжет 4-ой части начнется более тесно переплетаться с сюжетом 3-ей,и вот в самый интересный момент Генезис оборвется,на экране появятся титры,а нам предложат дожидаться пятой части. Увязать концовки 3-ей и четвертой части сложно и этим разработчики попытаются растянуть новый сюжет,добавить неизвестные ранее факты,чтобы проложить мостик от третьей части к последующим .Причём память ГГ терять совсем необязательно.Порсто мы,игроки, не будем знать,что было с героем после 3-ей части,но сам-то он знать это будет,просто нам не скажет:))
Что начёт перепрокачанного супергероя,то скорее всего сделают банально:новые земли -новые враги,к примеру,каких-нибудь снепперов,мракорисов ,людей будут давать уже на завтрак,а придумают новое таинственное зло-новые враги овладеют новой сверхъестественной силой,и нам придётся с ними сражаться
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:16   #97
Dimoschka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Если писал то удалите, просто не вижу своего поста.

Ну, раз придумывать, дак лучше за Ксардаса. Если ГГ пошел против воли богов, то тогда логично предполагать, что пара Иннос - Белиар, не в восторге от действий пары Ксардас - ГГ, и чтоб нарушить равновесие, и гармонию, то силу, которую они дали им надо вернуть, тем более скипетры они тоже сперли, и уж тогда группа фанатиков из двух кланов Инноса и Белиара, могли отправиться за ними в путь что бы вернуть все как было. Дак вот если в Миретане все спокойно, то кто сказал что в других землях тот же порядок, ведь Миретана не центр мира. ГГ и Ксардас И Аданос хотели прекратить войну богов, и лишили их силы в Меритане. А значит, в этих землях и начнут снова завоевывать свое влияние в мире Иннос и Белиар. И эти две группы могут действовать совместно, но это как бы временно, пока двух качков не завалят Ксардаса да ГГ, и кто первый их завалит, тот бог и станет властелином на 1000 лет. Ну и конечно можно по монстру от каждого их богов добавить. Вот и Ксардас пока отвлекает внимание этих групп, ГГ должен разведать планы богов собрать маленькую армию, ну а для этого в Миритану обратно, а там его тоже не очень рады видеть, все друзья обиделись и теперь им надо доказывать, что ты поступил в общих интересах, ну и всему народу, и только когда народы объединятся они смогут выступить против богов, которых отныне не принимают. Ну а концовка победный поход ГГ с Ксардосом, Гл. героями, ну и маленькой армией против местных дикарей. Вот вам и новый мир. А что с ГГ то силы и магии его можно и не лишать просто против армии он помрет и все, да и придется действовать в стане врага не выдавая себя, а значит быть маленьким хиляком. А то все узнают кто он и ему кранты. Ну а чтоб соблазна не было то Ксардас может провести обряд, заточив силу героя, Ксардосу она пригодится, так же он может показать всем как убил ГГ чтоб уж точно не догадались.

Ну, примерно так я себе представил.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:11   #98
NeoXXII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Я тут почитал, и ... вобщем
а что если этот новый мир - это мир из которого пришел ГГ(Безымянный), тоесть это тот мир из которого его призвал Иннос и иже сним. насколько я помню, поправьте если путаю, он в Г1 из "неоткуда" взялся и типа сам незнал кто он такой.
и начало игры будет не с того что ГГ 5 гопников дали дубиной по балде;), а с того что они во первых не гопники, а какие нибудь старцы, а во вторых ждали его возвращения и обратились к нему по имени!
что же касаемо Ксардоса, то он действительно мог уйти своей дорогой и некоторое время потратить на изучение этого мира, но потом он найдет ГГ и типа скажет ему что мол я тебя поздравляю наша песня хороша , надо начинать все с начала и этот мир - твой! и зовут тебя тут ИВАН;) и ты тут как я в том мире, и ты этот мир в свое время оставил по тем же причинам, но так как мы вернулись сюда нарушилось равновесие и пошло поехало;))).
что же касаемо сил и сил магических в частности, то на сколько я помню, в Г3 шла речь на счет древних знаний, которое позволяло пользоваться магией без рун! Могу предположить что наличие рунной магии как раз и обусловленно противостоянием богов, а точнее полу богов.
что же касаемо нового мира, то на провах бреда - могу предложить, что этот мир и есть  тот мир, куда ушли, или откуда пришли древние, и противостояние тут уже между настоящими БОГАМИ или группой этих богов или еще что нить, ну что то в этом роде, но главное это что магия тут никакая нибудь рунная , а истинная, на основе древнего знания например как темные и светлые в дневном и ночном дозоре и еще инквизиция тут есть;))))  и это может обосновать что магия тут есть, и что ГГ и Ксардос никакой силы не потеряли, ну разве что немного (сказался переход через портал)      
что же разделения игры на главы , тут не согласен, мне по душе мир Г3 , куда хочу туда иду, только нужен ТРАНСПОРТ! телепорт дело хорошее, но его еще найти надо, помнится когда Г3 только планировался, были разговоры на счет лошадей, так почему бы его не реализовать;) , но и мир тогда еще больше можно сделать!
что же касаемо самой игры, то первую часть игры ГГ должен вспомнить про себя все , что ему должн помочь разобраться в сложившихся проблемах нового мира, и обретение "старых-новых" друзей, что же касаемо мира Миртаны- думаю хватит с него и всех его обитателей надо оставить в покое , думаю Ксардоса с головой хватить;)!
Вторая же часть игры опять таки сведется к тому чтоб определиться со стороной ;)  

Добавление от 02/29/08, в 07:22:25
как вариант, итог одной стороны это разрушение барьера между мирами в том числе и миром Г3
и в итоге ГГ встретит старых друзей;)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:13   #99
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2NeoXXII:
поправьте если путаю, он в Г1 из "неоткуда" взялся и типа сам незнал кто он такой.
Ниоткуда ГГ Иннос не вызывал. ГГ попал за барьер не магическим образом, а решением судьи Хориниса. Надо бы это знать для начала. ::) Это во-первых.
А во-вторых, ГГ отлично знает, как его зовут. В одном из диалогов, если не ошибаюсь, Г1 он говорит "Меня зовут...", но его обрывают: "Мне нет никакого дела до того, как тебя зовут". Если уж совсем не ошибаюсь, так это вообще самый первый диалог под барьером.
наличие рунной магии как раз и обусловленно противостоянием богов, а точнее полу богов.
Во-первых, боги не разных полов. А во-вторых, они не полубоги, не фавны и не сатиры, а полноценные создатели и владыки Вселенной.
Ксардос
Ошибка повторяется трижды. По сему советую писать Ксардас.
были разговоры на счет лошадей, так почему бы его не реализовать
Лошади в Готике отсутствуют и, НЯП, нигде не упоминаются. Помнится, за год до выхода Г3 разработчики говорил, что окроме трудностей реализации они не очень будут вписываться в мир Готики. Во-первых, мир в Готике - это не ТЭС и там нету вселенских территорий и копипастом особо не злоупотребляли, мир Готики уникален и требует внимательного изучения, а не скачек от квеста к квесту. Во-вторых, в Готике налаженная система телепортов - зачем еще силт-страйдеры?
но и мир тогда еще больше можно сделать!
В Г3 уже наступили на эти грабли. Хватит.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:34   #100
NeoXXII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1
ГГ попал за барьер не магическим образом, а решением судьи Хориниса
это я прекрасно помню, а вот как он оказался "перед" барьером и за что его осудили, не совсем понятно.
а то что он в Г1 пытался  сказать свое имя и ему не дали, так потом ему никто не мешал, но его до Г3 и в Г3 его звали Безымянный.
но и мир тогда еще больше можно сделать!В Г3 уже наступили на эти грабли
и какие же грабли?
во-вторых, они не полубоги, не фавны и не сатиры, а полноценные создатели и владыки Вселенной.
да не вопрос, пусть будут полноценными, не принципиально. Я лишь предлагаю в новом мире уйти от "рунной" магии! Истинному магу никакие руны не нужны;)
З.Ы. давай по существу, а не ударяться в микроскопические детали;)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:20   #101
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2NeoXXII:
это я прекрасно помню, а вот как он оказался "перед" барьером и за что его осудили, не совсем понятно.
Но из-за этого никто же не будет бредить, что его материализовал Иннос из священного огня?
а то что он в Г1 пытался *сказать свое имя и ему не дали, так потом ему никто не мешал, но его до Г3 и в Г3 его звали Безымянный.
Это и было его имя. Безымянный - атмосферно. Зачем ему имена?
и какие же грабли?
Отсутствие былой атмосферы, отсутствие отделки деталей, отсутствие запоминающихся характеров, отсутствие дальнейшей разработки собственно мира Готики и многое другое было принесено в жертву размеру мира и полуфабрикату.
И эта "болезнь большого мира" нередко подводила сиквелы других игр. И большой мир никогда не был до Г3 как пить дать необходимым. Лучше хорошо вылизать маленький мир, чем плохо состряпать большой.
давай по существу, а не ударяться в микроскопические детали
Какие могут быть детали в нечитабельных текстах
на провах бреда
, которыми изобилует сия тема, и где модно начинать новую строчку со строчной буквы, пускать под откос пунктуацию и орфографию? :)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:16   #102
NeoXXII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

2Paladin1:
этого никто же не будет бредить, что его материализовал Иннос из священного огня?
Зачем же бредить, ГГ и так выбрал Иннос, а материализовал он его или вызвал из другого мира, так этож фэнтези - поле для полета мыслей.
Отсутствие былой атмосферы, отсутствие отделки деталей, отсутствие запоминающихся характеров
Вот тут я не соглашусь, в Г3 было много интересных, запоминающихся персонажей!
Лучше хорошо вылизать маленький мир, чем плохо состряпать большой.
Идеальный мир будет красив но мало интересен, поскольку это уже будет не новая игра, а "улучшенная" старая, соответственно интерес будет убывать быстро!
Хотя соглашусь, что черезмерное усложнение тоже бич продолжений, как пример Мастер Орион 3.
Какие могут быть детали в нечитабельных текстах на провах бреда, которыми изобилует сия тема, и где модно начинать новую строчку со строчной буквы
Замечание принимаю!
З.Ы. 2Paladin1: - судя по всему прав был Задорнов на счет молодежи и клипового мышления!
во первых - Мозг младенца не может долго держать одну тему.
во вторых - информация воспринимается поверхностно ;)
З.Ы.З.Ы. Придирки к форме,а не содержанию, свойственны капризному женскому складу разума;)  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:49   #103
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Не знаю может покажется глупым вовпросом, но а вообще известно ли что в Готике 4 мы будем играть за того же ГГ? Или нам приподнесут нового гг и уже с прошлым о котором нам будет известно.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:42   #104
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Созрела одна мысль. :)
Краткий сюжет (концовка Г3 за Ксардаса)
Итак:
В конце третьей части говорится, что орки и люди в Миртане начали жить в мире. :D Но о мире куда ушли ГГ и Ксардас ничего не говорится. Значит действие будет происходить именно там. ;) Это будет мир очень очень развитый в плане магии. И те артефакты (два посоха что прихватил ГГ) будут практически бесполезными. В этом мире будут жить как люди так и боги (с ними можно будет общаться сражаться и т.д.) Но не Белиар, Иннос и Аданос, а другие. Они так же будут сражаться друг с другом. И ГГ предстоит снова сделать выбор на чью сторону встать. По пути ГГ узнает, что какая-нить важная книга находится в Хоринисе и отправится обратно. По пути встретит старых друзей которые пойдут вместе с ним и помогут ему. ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:23   #105
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Готика 4 – Генезис не будет приквелом, а может есть инормация будет ли она сиквелом Г3, ибо о чем сдесь говорить?
Ну если припусти что Г4 будет сиквелом Г3, то у меня появилась мысля ( не совсем о сюжете, но о том как может он начатся) Перед началом игры у каждого будет возможность выбрать концовку *которой он закончил Г3.
Или это уже слишком?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:46   #106
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Sinner:
Если так, то игра бует весить ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ МНОГО! :o
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 02:31   #107
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2NeoXXII:
а материализовал он его или вызвал из другого мира
Насколько известно, ГГ принадлежит роду людскому, а оный исправно плодится в Миртане и ее окрестностях уже добрую тысячу лет. А понятие "избранный" предполагает, прежде всего, то, что Иннос выбирает кого-то из людей для борьбы с персонификациями Зверя Белиара, а не то, что он суммонирует его из другого мира. ГГ - человек, так чего мы должны фантазировать, что он инопланетянин?
Ко всему этому, ГГ перед заключением был осужден. Значит, осужден за что-то. Значит, он уже жил в этом мире. ::)
К тому же, умел открывать замки без консультаций зэков.
Нелогично, что Иннос исторгнул ГГ в этот негостеприимный мир специально для того, чтобы ГГ непременно нарушил закон и украл овцу со скотного двора какого-нибудь горожанина и только благодаря этому оказался под барьером, или его непременно осудил судья, или чтобы он передал письмо местного провинциального настоятеля.
Далее, нету никаких примеров в мире Готики, чтобы боги вызывали людей. Они их создали всего раз, и дают им силу или склоняют на свою сторону. Так сделал Белиар, когда завербовал Равена. Так он сделал и за много веков до этого - вспомним яркендарскую историю, Белиар не вызывал человека, он дал ему артефакт.
Без всяких вызовов обходился и Аданос, когда помогал избранному восстанавливать равновесие.
И почему иначе должен поступать Иннос, почему он должен превращаться в сурка и являться вещать второго февраля ГГ и утверждать, что он должен идти под барьер?
Иннос дает часть своей силы человеку, когда надо, избранному человеку. В той же проповеди Ватраса об этом идет речь.
Поэтому я думаю, что здесь фантазировать, или, если хотите - бредить о вызове ГГ из потусторонних миров неуместно.
Фэнтези - это полет, но не
на провах бреда
.
Вот тут я не соглашусь, в Г3 было много интересных, запоминающихся персонажей!
Как изволите.
Идеальный мир будет красив но мало интересен
Кто сказал идеальный? Я писал где-то это тут в своих постах? Если да - ткните пальцем. Если нет - вам послышалось?
поскольку это уже будет не новая игра, а "улучшенная" старая, соответственно интерес будет убывать быстро!
Не вижу прослеживаемой логики. Как вам удалось совместить понятия в идеальную улучшенную старую красивую неинтересную игру? Я вообще о чем-то этом говорил?
По-видимому, вы не прочитали это:
Лучше хорошо вылизать маленький мир, чем плохо состряпать большой.
Так прочтите.
Идеальной игра быть не может, но интересно сделать мир, наладить как следует побольше интересных квестов и сделать побольше характеров - это куда лучше, чем опять три года гнаться за величиной, долго открещиваться от выпуска, и, в конце концов, родить на свет переростка, который трещит и разваливается от недоработок и багов и у которого постоянно болит голова.
Хотя соглашусь, что черезмерное усложнение тоже бич продолжений, как пример Мастер Орион 3.
Вы о чем? В огороде дядька?
судя по всему прав был Задорнов на счет молодежи и клипового мышления!
Правильно заметили. В фантазированиях на тему будущего или прошлого мира Миртаны в целом и ее отдельных фракций и персонажей наблюдается через чур много клишевых полетов на тему призыва из других миров, ухода в другие миры и так далее.
во первых - Мозг младенца не может долго держать одну тему.
Недолго вы у нас пробыли.
информация воспринимается поверхностно
К сожалению там сакрального смысла не найдено.
Придирки к форме,а не содержанию, свойственны капризному женскому складу разума
Где же эта форма? Прочтите:
Какие могут быть детали в нечитабельных текстах на провах бреда, которыми изобилует сия тема, и где модно начинать новую строчку со строчной буквы, пускать под откос пунктуацию и орфографию?
Пока что улучшений на наблюдается.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:38   #108
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Сюжет,значит. 3 три начала, в отличии от трех концовок, осуществить будет не очень реально. Поэтому, скорее всего, будет гнутся линия в сторону Ксардаса.
Некоторые возможные интерпритации данного момента:
1. А что, если всемогущий маг опять всех обхитрил? Что если он выманил ГГ из Миртаны, только для того чтобы использовать его Силу в своих коварных планах, как то было с драконом-нежитью? Тогда Маг из закадычных друзей превращается в заклятого врага.(немного пафоса). Тогда вся цель игры сведется к борьбе с ордами нежити,что не очень весело. :(
2."Неизвестные земли, освобожденные от влияния богов". Упорно наводит на мысль о какой-либо территории, защищенной всеми любимым куполом!Ведь в той же самой колонии о богах не очень много разговору!Взрываем пресловутый барьер(убив какого-нибудь главаря) и здравствуй старые доработанные локации(можно даже в Готике 5 осуществить), "добрый" Хоринис и не очень "добрая" Миртана. 8-)
3.Раз земли освобождены от влияния богов, значит в них нет магии(Ксрадас в этом случае - всего лишь старик) и главной цель ГГ становится вернуть в эти земли магию. А закадычных друзей в этом случае прийдется вызывать из Миртаны для определенных ритуалов. А дальше по накатанной дорожке - убить боса, набрать артефактов. ;D
4.Им не повезло. И два, пусть даже необычных человека, вместо "неизведанных земель" попадают в мир богов, с его магией, монстрами, войнами, и принимают непосредственное участие в войне между Инносом и Белиаром.  :'(
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:35   #109
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Ксрадас в этом случае - всего лишь старик
Раз он просто старик зачем он уходил из Миртаны??? Ксардас - ВЕЛИЧАЙШИЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МАГ!!! 8-)
А что, если всемогущий маг опять всех обхитрил
Вполне возможно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:20   #110
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Раз он просто старик зачем он уходил из Миртаны??? Ксардас - ВЕЛИЧАЙШИЙ и САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МАГ!!!
Я имел ввиду тот случай, если они с ГГ попадут в мир, лишенный магии, тогда Ксардас из великого мага и превратится в простого старика, ведь с мечом его никто не видел. В данном случае прийдется спасать и его.  ;D ;D ;D

Добавление от 03/19/08, в 16:40:38
Концовка за Белиара. Возможные варианты развития событий:
1.ГГ становется наместником Белиара на земле и единоличным правителем Варанта, Миртаны и Нормарда. Но мятежники не исчезли, они будут преследовать его постоянно. И в один день, желая лично присутствовать на сражении с горсткой мятежников, которые используют свой шанс, будет захвачен в плен. Его не убьют, посчитав хорошим заложником, этим даруя шанс на спасение. Далее встреча с друзьями, их помощь в осуществлении побега, ну а дальше как всегда... ;D ;D :D
2.Не всем нравится властелин-морра, особенно оркам,которые уходят из средиземья в Нормард, где вступают во временный союз с выжившими солдатами короля. Рабы, оставшись без надзерателей, поднимают микровосстания и уничтожают провиант. Горстка Ассасинов уже не может контролировать обширные территории, и конечно не сможет сдержать надвигающуеся с севера угрозу. Не имея права отставаться в стороне, ГГ вступает на тропу войны, как всегда один на один с бесчисленными врагами... >:( >:( >:(  
3.Король Рабар и Зубен убиты, мятежники разгромлены, и орки с ассасинами уже захватили Нормард, рати подступают к монастырю магов Огня, уже видны его башни, первый орк ступил на лестницу, ведущую вко входу...Как вдруг раздается громкий звук, похожий на удар молнии, и вокруг монастыря образовался мерцающий купол цвета волшебной руды.Орк, стоящий на лестнице превратился в груду останков...Осада длилась очень долго, казалось снег растает быстрее, чем маги сдадутся, ни кто не мог понять, как кучка магов, причем не самых сильных могут сотворить такое волшебсто, когда Иннос уже потерял последнюю власть в этом мире.ГГ решил сам взглянуть на пресловутый купол, и лишь стоило ему повернуть голову в сторону монастыря, как он явственно увидел бесцветные глаза Ксардаса внутри купола и окружающих его магов и бывших друзей - Диего,Мильтена,Горна,Ли,Лареса и Лестера. Видение исчезло также быстро как и возникло.Первый раз ГГ не знал что делать, как вдруг...(дальше путей развития много). 8-)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:02   #111
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2JohnMTA:
Ксардас из великого мага и превратится в простого старика, ведь с мечом его никто не видел
Видимо ты не играл в мобильную версию Готики 3 - Gothic 3: Beginning ;). Там как раз Ксардас с мечом довольно прытко управляется. И смотрится это слишком нелепо для тех, кто знал его как могущественного черного мага по Готикам версий для ПК. Но это уже другая история, которую придется оставить на совесть компании Handy Games...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:10   #112
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Ну а если наш ГГ встал на сторону Инноса, что ему делать дальше?А вот что может произойти в Gothic 4 если разработчики выберут такой исход(несколько вариантов ИМХО):
1.Всем хорошо, все счастливы, но не так уж все празднично, как кажется всем.И это понимают только воины Аданоса, странники и друиды, хранители равновесия.Одним ничем не примечательным утром фермера разбудил странный звук у дверей его дома.Открыв дверь он только и успел увидеть два ряда огромных острых зубов потрошителя...Меньше чем за полгода империя ГГ решилась продовольствия и половины и без того малочисленных людей, она медленно умирала, сдаваясь без боя. Число поверивших в Аданоса увеличилась, вера в Инноса покачнулась, как и в его избранника. Дольше всех держался Венгард, остальные города вымерли,Норманд и Варант не могли дать необходимого количества пищи. Одним дождливым утром в ворота города зашел старец в темном одеянии, он чем-то отличался от других, лицо его скрывал капюшон. Пришелец направился к замку нового правителя, его не пытался остановить никто, да никто и не мог. ГГ узнал его с первого вгляда, даже не видя лица, по походке. Странник снял капюшон и все паладины, присутствующие в замке, и учавствовшие в битве при Фаринге, тут же позавидовали мертвым. На умерающию элиту Миртаны смотрели глаза цвета молнии, глаза Ксардаса... 8-)
2.ГГ разбогател, осел и завел семью.Всем хорошо все счастливы.Но власть - самый страшный наркотик, и это понимал только Аданос. Вскоре Инносу стали безразличны мольбы и воздвигаемы в его честь алтари, маги, живущие его словом, и паладины, идущие с его именем в битву.Его божественная сущность затребывала человеческих жертвопринашений от обитателей Миртаны. Немногие смогли с этим смирится, не смирился и ГГ.Поэтому, чтобы отстранить себя от участия в этих ритуалах, он передал выбор жерт и все остальное магам Огня, сам отправившись в поход в "Unknown Lands".Он не знал, что вернувшись домой, ему не суждено будет увидеть жену и детей, принесенных в жертву по воле Инноса... :'( :'( >:(
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:48   #113
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2JohnMTA:
2.ГГ разбогател, осел и завел семью.Всем хорошо все счастливы.Но власть - самый страшный наркотик, и это понимал только Аданос. Вскоре Инносу стали безразличны мольбы и воздвигаемы в его честь алтари, маги, живущие его словом, и паладины, идущие с его именем в битву.Его божественная сущность затребывала человеческих жертвопринашений от обитателей Миртаны. Немногие смогли с этим смирится, не смирился и ГГ.Поэтому, чтобы отстранить себя от участия в этих ритуалах, он передал выбор жерт и все остальное магам Огня, сам отправившись в поход в "Unknown Lands".Он не знал, что вернувшись домой, ему не суждено будет увидеть жену и детей, принесенных в жертву по воле Инноса...
Хм... Интересный сюжет! ;) Добрый бог превращается в злого и вместе с Белиаром они начинают войну с Аданосом... :devil: :devil: :devil:
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:17   #114
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2SiNNeR-777:
Хм... Интересный сюжет! *Добрый бог превращается в злого и вместе с Белиаром они начинают войну с Аданосом... *
Прочитай внимательно пришпиленное вверху страницы сообщение, а именно ту часть, где сказано "Однострочные или односложные посты считаются флудом.". Ты ж не новичек на форуме. Не вынуждай меня принимать меры.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:24   #115
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2SiNNeR-777:
Хм... Интересный сюжет!  Добрый бог превращается в злого и вместе с Белиаром они начинают войну с Аданосом...
В концовке за Инноса Белиар и Аданос для него не будут представлять больших трудностей, так как все священные артефакты у него.В этом случае Иннос и начинает ощущать свою непобедимость, превращаясь в деспота.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 13:27   #116
deadma3au

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

чесно по мойму это бред не надо последуюших частей готики типо как 4,5 и так далее просто создатели игр исчерпали запас идей уже в 3 части игры не надо было делать 3 концовки игры.этоже бред как избранный инноса мог стать приспешником белиара?бред!!! надо было сделать одне война кончилась в пользу людей и всем стало хорошо.всё дальше ничего нинадо ведь даже с первой части игры к этому велось.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:32   #117
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2deadma3au:
чесно по мойму это бред не надо последуюших частей готики типо как 4,5 и так далее просто создатели игр исчерпали запас идей уже в 3 части игры не надо было делать 3 концовки игры.этоже бред как избранный инноса мог стать приспешником белиара?бред!!! надо было сделать одне война кончилась в пользу людей и всем стало хорошо.всё дальше ничего нинадо ведь даже с первой части игры к этому велось.
Имей совесть, ставь хотя бы запятые, а то русский язык такая штука, что тебя кто-нибудь может понять не правильно. >:(
А про три концовки - так это бизнес.Нелинейная РПГ, понимаешь ли!Хотя о вкусах не спорят.
создатели игр исчерпали запас идей
Да будет тебе известно,что создавать Gothic 4 будут не Piranha Bytes, а Spellbound Entertainment.Хотя это уже оффтоп, если хочешь поговорить о 3 части, то тебе в Gothic 3:Обсуждение, ну или в Мир Готики. ;)  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:03   #118
sara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

если ГГ прокачивать заново  то играть не буду! это будет просто смешно, я Готику 2 заканчивала минимум  на 50 уровне!
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:06   #119
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2sara:

Устное замечание за флуд >:(
Причем тут Г2  ::)
Почитай [rul]
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:26   #120
RoboGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

Если кто-нибудь знает какие будут системные требования у GOTHIC 4, пишите! ::)
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика