[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "Рудниковая Долина"

Страница 2 из 9 12 3456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.02.2008, 19:45   #41
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

После полудня. Таверна Орлана.

^Диего^

- Четыре.. пять.., да что ты мелочишься? - притворно возмутился Диего. - я ж приблизительно говорю, какой доход.. Вот давай пойдем ко мне домой, там по счетовой книге все и подсчитаем точно.
Ну а насчет "побыстрее": уж как получится. Я, видишь ли, свое золотишко дома не держу.. Сам понимаешь, опасно это.  Так что я тебе выпишу чек, а ты деньги сможешь взять в монастыре Огня.

 Отхлебнув еще немного пива, Диего взахлеб стал рассказывать Найкону об острове:
- Ну у нас тут все воюют со всеми, да! Нет, нет, не оружием! У нас тут войны поинтереснее, дипломатические.  Началось все месяц назад с того, что ремесленники города дружно повысили продажные цены для торговцев с Рыночной площади. Ну торгаши не растерялись и подали петицию Лариусу, прося надавить на мастеров. А мастеров в свою очередь поддержал судья Морис, который любит насолить губернатору. "Ценовой сговор в пределах Гильдии не противоречит законам Миртаны и Хориниса", заявил он на собрании Городского Совета.
В общем, это было только начало. Потом, друг Найкон, торговцы идут к Онару и говорят: "поскольку нам придется больше тратить денег на продукцию мастеров, то у Вас, почтенный Онар, мы покупать будем меньше провизии". Онар, разумеется, очень этому обрадовался и пообещал помочь. Ну и помог - уговорил купцов Верхнего Города побольше товаров завозить с материка... Теперь вот ждем следующего хода.

  Тут Диего допил пиво, и продолжил свою болтовню:
- Меня это все пока не задевает особо, так что стараюсь не впутываться во все разборки. Обдумываем вот с Гербрантом... помнишь его?... одно дельце провернуть. Неплохо было бы привлечь и этого парня, Пира, с его корабликом.
- Ну а насчет тебя... Давай пока сходим ко мне и сразу решим финансовые вопросы? А вечером сюда вернемся и устроим маленький праздник в честь твоего возвращения?
__________________________________________________ ________________

^Орлан^

 "Вот ведь наглец", подумал Орлан о незнакомце, "надеюсь, приятель, деньги у тебя есть за обед расплатиться"... Быстро окинув посетителя взглядом, трактирщик отметил его рубаху неплохого качества ("можно взять будет ,если платить нечем"). Потом он отошел к своей стойке, откуда вернулся с подносом, на котором находились чашка дымящейся похлебки, кусок хлеба и кружка дешевого шнапса.
 Оставив незнакомца набивать желудок, Орлан подошел к паладину и Диего.
- Да, почтенный паладин, у меня есть комната. - Он выложил на стол ключ. - Для Воина Инноса всего лишь десять золотых за сутки. Простите, господа, дела...
 
 Трактирщик вернулся к столу, за которым сидел незнакомец, и сказал строгим голосом:
- Ну а теперь поясни, кто ты и кто тебя так отделал! С тебя четыре золотых, кстати, есть чем расплачиваться?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 02:49   #42
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. Полдень. Около Таверны на перепутье.
Пир.



* * Новоиспеченные друзья продолжали пьянку, когда вдруг рассказывавший о своей нелегкой судьбе и истории его появления в армии Вацлав указал на группу из нескольких человек, приближающуюся к Таверне.

* * Пир, недолго думая, схватил друга за ворот и затащил за стог сена так, чтобы максимально усложнить возможность их обнаружения прибывшей группой то ли разбойников, то ли искателей приключений.

* * - Вац, мне это не нравится... Не надо, чтобы они нас... видели. – проговорил контрабандист своему другу.

* * Быстро трезвея от резко изменившейся обстановки, Пир сразу же проверил, насколько удобно расположилась на поясе его рапира и, попросив Вацлава его прикрыть, пополз обратно к месту их пьянки, для того чтобы прибрать остатки «праздничного стола».
* * После того, как он всё убрал, Пир вернулся на «наблюдательный пункт».

* * - Интересно, что им тут надо? – спросил Пир не то у Вацлава, не то в пустоту.

* * События, тем временем, продолжали развиваться: обогнав подозрительную компанию, в Таверну пробежал знакомый Пиру хозяин «Южной ночи» Диего.

* * Через некоторое время, наблюдаемые Вацлавом и Пиром четверо мужчин, постояв около входа в таверну, о чем-то посовещались, и, пройдя немного в сторону, уселись у разведенного ими костра чего-то ждать. Трое из них были одеты в обычную кожаную броню.

* * - Ох, не нравится мне все это, Вац, не нравится... – повторился Пир, обращаясь к уже трезвеющему другу, также как и он наблюдающему за странной компанией. – Посмотрим, что они предприму: не просто это они там уселись, не стали в таверну заходить. Хотят кого-то подкараулить.

* * - И еще, - продолжил контрабандист обращаться к бывшему сержанту и рудокопу, - на правах твоего друга, хотел откровенно тебе заявить, что ты жутко выглядишь, а зловоние, которое от тебя исходит, способно сразить наповал десятка четыре королевских ополченцев. Так что, как только выяснится, что задумали эти типы, и что они будут дальше делать, сразу же совершим вояж в город: хочу предложить тебе обширные планы по нашему времяпровождению и привести тебя в человеческий вид. – сказав это Пир снова стал наблюдать за усевшимися у костра типами…
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:19   #43
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана

 Диего и паладин Найкон неожиданно встали и быстро покинули таверну, старик-лютнист вздохнул, вытряхнул из пустой кружки монеты в свой маленький кошелек, и начал наигрывать меланхоличную мелодию. Раненый незнакомец, назвавшийся Луцием, продолжал набивать желудок уже второй порцией обеда. А Орлан стоял за своей стойкой и чистил серебрянные стаканы, когда в помещение вошла симпотичная, но весьма нагляючая дама, затребовавшая комнату.

- Будет тебе комната, для дам - десять золотых за сутки. Устраивает?
__________________________________________________ _______________

  Четверо типов, сидящих у костра, увидели, как из таверны вышли паладин и делец Диего, и быстрым шагом направились к городу.
- Хорошо, теперь никаких проблем возникнуть е должно, - сказал их лидер. - Пошивеливайтесь. Мы втроем войдем внутрь, а ты, Кайл, постоишь на входе.

 Через несколько минут группа вошла в таверну. Трактирщик Орлан общался с длинноволосой брюнеткой:
- Будет тебе комната, для дам - десять золотых за сутки. Устраивает?

- Ага, я с ней буду. - сказал либер крепких ребят, остальные усмехнулись и тут же начали расходиться по таверне.
Один встал за спиной сидящего Дария-Луция, второй - около человека в зеленом плаще. Главарь обошел барную стойку, зажимая Орлана за ней и отсекая его от старика-лютниста и брюнетки.

- Лемар просил напомнить о долге, - сказал он трактирщику. - Только нам за напоминание тож полагается немного заплатить. По полсотни на брата.
- Еще срок не вышел, - возразил Орлан.
- Ну господин Лемар считает иначе, - саркастично сообщил главарь. - потому мы и здесь.
- Но я не готов заплатить, неужели Лемар не мог прислать человека с запиской?
- Ну, хозяин счел ,что лучше так... - Неожиданно главарь развернулся и отвесил старику-лютнисту неслабый подзатыльник. -  Да заткнись ты, старый кротокрыс!

- заголосил старик необычайно ромким голосом, но тут же получил еще один удар в лицо и слетел с табурета, беспомощно распластавшись на полу...

- Ну так дело не пойдет! - Убирайтесь! - выкрикнул Орлан, выхватив секиру.
__________________________________________________ __________________

Вацлав лежал на земле, "усиленнно" пытаясь протрезветь, вызывая рвоту. Он видел, как четыре незнакомца ломанулись в таверну сразу после того, как ее покинули паладин и какой-то горожанин.
 Когда спазмы закончились, рудокоп почувствовал себя намного лучше и трезвее.
 Неожиданно и открытого оокна донесся пронзительный голос, а затем из окна второго этажа выпрыгнул помощник Орлана и бросился к Пиру и Вацлаву с криком:
- Бандиты напали! Помогите!
 Стоявший на страже бандит выхватил короткий меч и бросился за ним, но шустрый паренек быстро бежал к алкоголикам, несмотря на подвернутую при прыжке ногу ("увидел из окна нас. Там же выше", сообразил Вацлав).

- Друг Пир, а тот ведь тот его зарежет, если поймает, - прохрипел Вацлав, взял бердыш наперехват и вышел навстречу бандиту...

Добавление от 02/27/08, в 18:39:30
Полдень. Верхний город.

 Ничем не примечательный человек с раннего утра вился около дома Диего, выжидая чего-то. Наконец это "что-то" случилось: хозяин покинул дом. Человек пошарахался вокруг еще немного, а затем, выждав момент, нырнул за дом.
 Никто не видел, как он ловко взобрался по выступам в стене и залез в оуно на втором этаже. Там на глаза человеку бросился массивный сундук, стоящий у кровать хозяина. Несколько проворотов отмычкой - и сундук открылся. Но, против ожиданий вора, он не был набит сокровищами: внутри лежало только кольцо, два десятка золотых и книга, исписанная какими-то цифрами и примечаниями.
 Не тратя времени на разбирательства, вор спрятал книгу себе за пазуху, а кольуо и золото в карман и вылез обратно в окно...
__________________________________________________ _______________
 
 Диего и Найкон благополучно дошли от таверны до дома дельца. Усадив паладина за стол, Диего приказал служанке подать вина уважаемому гостю, а сам отправился за своей книгой на второ этаж.
 Через пару минут он вернулся, и смуглое лицо его было белее, чем у нордмарца.
- Воры...- прошептал он, опускаясь в кресло и наливая себе полный бокал вина. - Самое ценное украли...

 Осушив залпом бокал, Диего немного успокоился и сказал Найкону:
- Кольцо морской торговой гильдии и счетовая книга - украли... У меня в книге все должники записаны, все доходы, все расчеты планируемых прибылей... Вот что, нам нужно срочно сходить кое-к-кому! Потом насчет твоих денег поговорим!
 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:33   #44
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. Полдень. Около Таверны на перепутье.
Пир.



* * Продолжая наблюдать за усевшимися у костра людьми, Пир снял с пояса один из многочисленных мешочков, и, развязав его, достал маленький сосуд и запачканную тряпицу. Затем, предварительно надев заткнутые за пояс перчатки, он осторожно, но не медля открыл колбу над расстеленной тряпицей и, не забывая поглядывать то на вход в Таверну, то на недавно прибывших удальцов, стал методично растирать клинок своей рапиры тряпкой, предварительно смазав его жидкостью из открытой ранее колбы.

* * В это время из дверей таверны появились Диего, зашедший в их присутствие паладин и двинулись от таверны по тропинке, ведущей в город.

* * Бандиты, будто ждавшие именно этого момента, как по команде подскочили и направились в Таверну, оставив одного из них стоять у входа «на стреме».

* * Далее события развивались так: после возникшего через некоторое время после появления в Таверне тех подозрительных типов шума и гама из окна второго этажа, с криками «Бандиты напали! Помогите!» выпрыгнул один из помощников Орлана и понесся в сторону стога сена, за которым они с Вацлавом прятались. За парнишкой сразу же побежал с мечем в руках бандюга, охранявший вход.

* * Увидев, что им с Вацлавом на встречу несется припадающий на одну ногу помощник Орлана, Пир сложил уже закрытую колбу и тряпицу в мешок и, завязав его, пристегнул обратно на пояс. Паренек же при этом еще и выкрикивал проклятия в адрес бандитов, что напали на таверну, того бандюгу, что его стал преследовать, и всех бандитов Мордрага вообще.

* * Вацлав в это время со словами «Друг Пир, а тот ведь тот его зарежет, если поймает» схватил свой не малых размеров топорик и двинулся из-за стога сена на встречу приближающейся жертвы акробатических этюдов и его преследователя.

* * Понимая, что он упустит самое интересное (из-за невысокого, но довольно таки массивного тела Вацлава попросту ничего не было видно), поднялся с земли, схватил рапиру и стал догонять своего друга, выкрикивая ему в след: - не убивай этого горе-бандита, не бери грех на душу - дай я!

* * Помощник Орлана, видимо смекнув, что самое время действовать умнее, замолк и забежал за стог сена. Его преследователь, узрев такую «делегацию встречающих» стал притормаживать, и, побуксовав несколько мгновений на месте, припустил с удвоенным усилием в сторону входа в Таверну.

* * Пир, переглянувшись с Вацлавом, двинулся догонять незадачливого преследователя, но не особо пытаясь лезть на рожон: из таверны по ним могли начать стрелять бандиты.

* * Добравшись одновременно с Вацлавом до входа в Таверну, Пир, не долго думая, вскочил внутрь с рапирой на готове.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:15   #45
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день после полудня, ближе к обеду
"Волвер"

* Спускаясь *к лесу *от кладбища где похоронены его родители Волвер заметил небольшой охотничий лагерь, трудился в лагере один охотник. Заметив путника, охотник тут же схватился за меч и встав за деревом прокричал:
- * Если ты бандит, то убирайся отсюда. Если же идешь с миром, то милости прошу к моему огню, раздели со мной обед.
Остановившись Волвер, произнес спокойным тоном
- *Не бандит я охотник, я проведывал своих родителей, здесь не далеко на кладбище, меня зовут Волвер, с*радостью разделю с тобой лагерь и еду. *
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 08:07   #46
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана.

 Обстановка в таверне накалялась. Лидер "рэкетиров" взял в руки меч и выжидающе смотрел на Орлана. Два его сподручных тавк же готовы были в любой момент напасть на сидящий в таверне посетителей. В свое окошко Орлан мельком увидел, как его помощник Клифф выпрыгнул из окна второго этажа и побежал прочь от таверны.

 -  Орлан, не дури, - наконец произнес главарь налетчиков. - Нет денег, рассчитайся хорошей выпивкой. Дай ключ от кладовки!
- Я рассчитаюсь с Лемаром через два-три дня, - возразил Орлан. - Но вы не получите от меня ни гроша.
- Орлан, ну зачем так? Всякий труд должен быть оплачен, - издевательски подмигнул бандит.
- Только не ваш!
- Ну а чем он плох? Мы пришли напомнить тебе о том,что бы ты...

 Он не успел договорить, поскольку в таверну влетел четвертый бандит с криками: "Гарп! Там еще двое!". Эти двое, впрочем ,не заставили себя ждать и следом ввалились в таверну.
- Ты мне надоел! - рявкнул главарь и, резко взмахнув мечом, ударил Орлана.

 Налетчик, только что прибежавший в таверну, осмелел, и, доста меч, набросился на франта в грязно-серой рубахе. А их сообщник, охранявший странника в плаще, сам был атакован здоровяком-рудокопом и пытался увернуться от ударов его топора. И лишь четвертый бандит стоял в нерешительности, не зная: продолжать ли караулить своего подопечного, или же присоединиться к дерущимся приятелям...
__________________________________________________ _________________

Первый день. После полудня. Лагерь охотников.

 Никлас убрал меч и жестом пригласил путника присесть к огню, после чего сказал ему:
- Смотрю я, доспех на тебе хороший. В Варанте делал? Может быть, расскажешь, что привело тебя на Хоринис? А то и в деле со мной поучаствуешь. Вечером в таверну Орлана придет человек графа Бенгмара, который предлагает какую-то хорошую работу на своего хозяина.
__________________________________________________ ________________

Первый день. После полудня. Хоринис.

- Диего, деньги мне нужны на освящение меча, - настойчиво сказал паладин.
- На освящение? На освящение? - задумчиво пробурчал себе в усы делец, а потом взорвался. - Ну да, зачем нам ограбленным друзьям помогать! Нам надо мир спасать, героем быть! А есчли тебя на обряде призванный нежить зарубит, кто хоронить будет? Опять Диего!!!

 Диего поднялся из кресла, открыл потайную дверцу в стене и достал отуда лист пергамента и чернильницу. Быстро начертав несколько строк, со злобным шипение "ну я тебе еще припомню", он отдал эту бумагу Найкону, а сам быстрым шагом покинул дом и направился в сторонц рыночной площади.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:05   #47
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день после полудня, ближе к обеду
«Волвер» *
* Стоило Волверу назваться, как охотник тут же сменив свою интонацию и убрав меч, жестом пригласил его присесть к огню. Как только Волвер присел, охотник немного выждал, а затем произнес:
- * *Смотрю я, доспех на тебе хороший. В Варанте делал? Может быть, расскажешь, что привело тебя на Хоринис? А то и в деле со мной поучаствуешь. Вечером в таверну Орлана придет человек графа Бенгмара, который предлагает какую-то хорошую работу на своего хозяина.
- * Охотник я охотно расскажу тебе свою историю, но прежде назови свое имя, а то не удобно разговаривать с человеком не зная как его называть, и тем более договариваться с ним о совместной работе.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:29   #48
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана.

- Ты мне надоел! - рявкнул главарь "гостей" и, резко взмахнув мечом, ударил Орлана. Хозяин таверны хоть и был наготове, но не смог отбить удар  - все таки ему давно не приходилось практиковаться в бою, в отличии от широкоплечего бандита с расчерченной шрамами рожей. Из под жилета выступила кровь, Орлан отшатнулся, зашипел от боли. Главарь зло плюнул прямо на стойку, затем повернулся к двери где шел бой бандитов  с ввалившейся с улицы парочкой. Новоявленные герои были нетрезвы, зато яростны без меры.

Бритоголовый здоровяк вбежал в таверну и без остановки налетел на одного из бандитов. Того за кем они с Пиром гнались Вацлав оставил товарищу.

Несколько ударов соперник парировал, но Вацлав махал топором как заведенный. Его тело от избытка выпитого (как он ни старался извергнуть его из себя) качалось вслед взмахам оружия , топор в руках выписывал кренделя, пугая бандита своей непредсказуемостью.  Тот пучил глаза, стараясь не попасть под удар - бояться было чего. После скоротечной стычки лезвие Вацлавова топора искупалось в крови - враг получил удар и осел у стены - отдохнуть и жалобно поныть в свое удовльствие...

В это время Пир схлестнулся с тем самым парнем, который гнался за Орлановым помощником. Тот был ловким бойцом. После обмена ударами ему удалось коснуться своим коротким мечом рубахи парня на животе, оставив на ней здоровенный разрез. Повезло, что не задел шкуру.

Четвертый бандит, растерявшийся было в первое мгновение, наконец принял решение. Он рванул в корридор, а через пару секунд появился на терассе второго этажа с арбалетом в руках. Болт уже лежал на ложе и его хмурый хозяин обводил взглядом поле боя, решая кому послать смертельный привет.

Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:28   #49
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. После полудня. Таверна на перепутье.
Пир.



    После небольшой стычки с внезапно осмелевшим («парень, что догонял служку Орлана, а потом убегал уже от нас с Вацлавом нашел где-то запасы храбрости») противником, тот резко поднырнул под выделывающую кренделя рапиру контрабандиста и ударил наотмашь.

    Пир запоздало отпрянул от внезапно напавшего на него "бегуна", и только сейчас понял, что рубашка распорота в районе живота «от бока до бока».

    - Мда, реакция помогла сохранить шкуру целой, но ее уже маловато. - пронеслось в голове контрабандиста.

    Затем он провел хитровыдуманную атаку: делая выпад перекинул рапиру в левую руку, стараясь ударить по кисти руки, в которой бандит держал свой меч. Если же задуманное не получится, Пир уже просчитывал вариант с пивной кружкой (TATb[sup](с)[/sup]) очень к стати стоящей на краю ближнего к нему стола…

Добавление от 03/03/08, в 22:48:31
    Неожиданный для бандита финт имел успех: от резкого и болезненного удара клинком по сжатой ладони меч упал на деревянный пол таверны. Пир, не давая бандиту «насладиться» видом своей опухающей кисти, провел размашистый удар по ногам противника, в результате чего тот упал на четыре точки с раздробленными коленями.
    Проходя мимо поверженного оппонента, Пир, не останавливаясь, полоснул тому по шее рапирой, перерезая яремную вену и навсегда выводя того из боя.

    В поисках противника Пир кинул взгляд на второй этаж и увидел там бандита с арбалетом в руках. Не долго, как в прочем и всегда, думая, контрабандист все же нашел применение пивной кружке, так удачно подвернувшейся под руку, и метнул ее в арбалетчика, больше рассчитывая сбить его с толку, и прокричал «На втором этаже! Арбалет»!
    Но и этот маневр имел успех: кружка с паладинским темным, описав небольшую дугу, и разлив почти на всех присутствующих в зале свое содержимое, разбилась об крепкую голову бандита. Крепкую, потому, что тот лишь встряхнул головой, ссыпая осколки, и удивленно уставился вниз: его «инкогнито» раскрылось и он уже был замечен многими людьми, находящимися в таверне.

    А Пир, не заостряя внимание на недосягаемом пока арбалетчике и не медля, так как движение, в данном случае, - жизнь, или более целая собственная шкура, окликнул освободившегося Вацлава:

    - Друг мой, мне кажется, что пора преподать урок вежливости нашим незваным гостям! Пожалуй, пример нужно показать на их главаре!
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:22   #50
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана.

 Удар главаря налетчиков оказался куда более сильным, чем мог представить себе Орлан. Одним ударом главарь отбил секиру в сторону и провел лезвием по груди трактирщика. Жгучая боль прошла по всему телу, заставляя его инстинктивно сжаться и забиться в угол... Главарь не стал добивать Орлана (видимо, полагая, что с живого, но раненого пользы больше будет) и направился к одноглазому здоровяку, который уже успел прогуляться своим топором по одному из его подручных.
__________________________________________________ ________________

  Вацлав схлестнулся с бандитом, по силе мало отличающимся от него.  Однако здоровенный топор рудокопа давал ему ощутимое преимущество перед коротким мечом налетчика.
- А мы тебя так.. А так.. И так.. И вот так... Хоп! На! - ревел Вацлав, размахивая бердышом и покачиваясь в такт. Но и его соперник был парнем ловким, потому умудрялся уворачиваться от ударов.... До того момента, как Вацлав наступил на злосчастную щетку, которая и послужила причиной их мордобоя с Пиром. Рудокоп покачнулся на этой щетке, его топор описал немыслимую элипсоиду и обрушился на плечо бандита. Послышался хруст дробящихся костей, брызнул ручеек крови, бандит пронзительно вскрикнул, после чего осел в угол, продолжая зажимать порез и тихонько скулить.

 Тем временем бандиту, забежавшему на балкон и уже наметившиму Вацлава как основную цель, неожиданно на голову приземлилась кермаическая кружка. Бандит вздрогнул от удара, его руки дрогнули и арбалет выстрелил... Болт прошел в метре от Вацлава и вонзился в стол, за которым сидел Луций-Дарий, причем аккуратно в центре только что отодвинутой тарелки.
__________________________________________________ ________________

    - Друг мой, мне кажется, что пора преподать урок вежливости нашим незваным гостям! Пожалуй, пример нужно показать на их главаре! - воскликнул Пир.
Чуть отдохнувший Вацлав увидел, что главарь уже расправился с трактирщиком и теперь идет к ним с Пиром. В то же время опасность представлял и арбалетчик на балконе.
- Вяжи того гада с арбалетом, а я щаз этого отделаю, - ухмыляясь, сказал Вацлав Пиру, а сам перехватил топор поудобнее и двинулся на главаря бандитов

   
Бандит дал Вацлаву право первого удара, чем полупьяный и разогретый первой победой рудокоп не приминул воспользоваться. Он замахнулся и ударил от левого плеча наискось, причем отпустил в свободный полет стальную цепь, на которой носился топор. Бандит ловко увернулся от топорища, но цепь Вацлава ударила его по зубам, сделав небольшой кровоподтек.

 Не давая бандиту времени отсупить, Вацлав провел второй удар ему по ногам, но ловкий главарь успел подпрыгнуть и отскачить на пару шагов. Вацлав направился к нему, медленно выписывая секирой восьмерки, а потом сделал неожиданный выпад, стараясь толкнуть бандита в грудь. Но тот продемонстрировал очередные чудеса ловкости, отскакивая в сторону. Вацлаву стоило больших усилий удержаться на ногах, когда его топор ударил в пустоту.

 В это время Орлан отошел от болевого шока и, сжимая зубы от боли, метнул свою секиру в налетчика. Описав в воздухе дугу, секира ударила главаря в левую лопатку ,отчего тот вскрикнул и немного присел.
 
  Для Вацлава все это оказалось приятной неожиданностью, и он тут же обрушил свой бердыш на голову главаря. Тот покачнулся и безжизненно упал на пол с расколотым надвое черепом.

  Вацлав опустил бердыш и удовлетворенно вздохнул, поглядел на Орлана и направился к нему со словами "Щаз я тебя перевяжу..."
 


Добавление от 03/04/08, в 21:42:02
Первый день. После полудня. Лагерь охотников.

 Человек, вышедший к огню, оказался весьма славным, на взгляд Никласа, парнем.

- Охотник я охотно расскажу тебе свою историю, но прежде назови свое имя, а то не удобно разговаривать с человеком не зная как его называть, и тем более договариваться с ним о совместной работе. - сказал он.

- Зовут меня Никласом, я состою в Братстве Охотников Хориниса. Я в городе бываю редко, в основном живу в охотничьих лагерях, иногда на фермах... А вот и наши идут!

 С севера по дороге шли четыре человека, тащившие на плечах тушу мракориса.

- Знакомься, это мои товарищи Гримбольд, это Кавалорн, а это его ученик Дракс, - представлял Никлас подошедших людей, но затем сам удивленно спросил Гримбольда. - А кто это с вами?

- Шел с севера. Мы этого рысака в пещере под мостом добыли, а он мимо и вызвался помочь донести. - пояснил Гримбольд.

- Ну что ж, Доминик, я - Никлас, - охотник протянул руку знакомцу. - Ты куда путь держишь?
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:12   #51
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День первый. После полудня. Таверна на перепутье.
Пир.



    - Вяжи того гада с арбалетом, а я щаз этого отделаю, - сказал в ответ контрабандисту Вацлав.

    - Что ж, и то, правда, - подумал Пир, - надобно этого хитрогадкого арбалетчика повязать пока он чего недоброго не натворил.

    Пир побежал в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, но понял, что пока он сможет добежать до нее, бандюга может успеть нашпиговать его арбалетными болтами.

    - Кто-нибудь! Прикройте меня! – крикнул контрабандист на бегу, обращаясь ко всем присутствующим в таверне. - Я наверх!
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:25   #52
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана.

     - Кто-нибудь! Прикройте меня! Я наверх!– закричал побежавший наверх Пир.

 Однако прикрывать его не требовалось - последний бандит, увидев то, как здоровяк-рудокоп прикончил его командира, бросил арбалет и поднял руки вверх с криком "Сдаюсь! Не убивайте!".
 
 С балкона открывалась полная картина "поля боя": один убитый лежал около входа в луже собственной крови, второй - неподалеку от барной стойки с проломленной головой. За самой стойкой сидел Орлан, которого перевязывал Вацлав, а рядом с ними Дед Монат прикладывал мокрую повязку к своим ушибам. За одним столом невозмутимо сидел странник в балахоне, а за другим неистово ругался Луций-Дарий. Орлан отправил своего помощника Силаса в город, сообщить ополчению о случившемся, а  Джереми отправился в монастырь, закурпить несколько лечебных зелий. Вернувшийся Клифф потрошил карманы побежденных, как живых, так и мертвых, и складывал трофеи в одну кучу за барной стойкой.

  Через некоторое время там лежали: четыре коротких меча, два арбалета, четыре десятка болтов, серебряное кольцо, восемьдесят две монеты и два кожаных доспеха: один совершенно целый и один с оторваным рукавом и перемазаный кровью.

 - Скоро придет ополчение, так что предлагаю делить трофеи сейчас! - обратился Орлан к Пиру и Вацлаву. - Мне достаточно золота и колечка, а все остальное можете взять себе.

- Так ,хозяин, это получается по два меча, арбалету и по двадцать болтов на брата? Я сейчас беру свою долю и утекаю отсюда, - прохрипел в ответ Вацлав. -  Не хочется мне с ополчением общаться.

 Быстро связав в узелок свою добычу, рудокоп повесил этот узел на бердыш, вышел из таверны и направился в сторону ферм Онара... Но, сделав несколько шагов, он остановился и крикнул Пиру:
- Дружище ,не желаешь со мной сходить, в озере искупаться?
 

 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:57   #53
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

После полудня ближе к обеду
«Волвер»
- * Зовут меня Никласом, я состою в Братстве Охотников Хориниса. Я в городе бываю редко, в основном живу в охотничьих лагерях, иногда на фермах... А вот и наши идут! – произнес охотник и указал на север откуда шли четыре человека тащившие на себе тушу мракориса.
- * Знакомься, это мои товарищи Гримбольд, это Кавалорн, а это его ученик Дракс, - представлял Никлас подошедших людей, но затем сам удивленно спросил Гримбольда. - А кто это с вами?
Как выяснилось через несколько мгновений, четвертый не являвшаяся охотникам был человек вызвавшийся помочь, охотники подобрали его где – то в пещере под мостом и взяли с собой полагая что лишняя пара рук будет кстати, звали четвертого Домиником.
* Друзья охотника мало чем отличались друг от друга все проверенные крепкие воины, привыкшие к жизни в лесу, но вот Доминик чем то задел Волвера, кого то он ему напоминал, внешний вид парня никак не сочетался с лесной жизнью. Взглянув на оружие висевшее на поясе, Волвер тут же понял и узнал в этом крепком парне бывшего пирата, абордажная сабля присущая всем морским головорезам говорила красноречивее внешности крепыша.
Тем времен Никлас подошел к незнакомцу и произнес:
- * Ну что ж, Доминик, я - Никлас, - охотник протянул руку знакомцу. - Ты куда путь держишь?

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:20   #54
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день после полудня. Таверна Орлана.

События развивались столь стремительно, что Дарий даже не успел толком осознать, что происходит.
"Видимо хозяин таверны не успел оплатить долг этим ребятам ." - хмыкнул про себя Дарий и продолжил трапезу не обращая внимания на накаляющуюся обстановку вокруг.
Как только ситуация ситуация достигла пиковой точки и все вокруг схватились за оружие, Дарий решил для себя, что ввязываться в драку он не будет.
Дальнейшая развитие событий было столь стремительно, что Дарий даже не успел понять, что же толком произошло. Крики, топот и звон оружия, всё-таки заставили его отвлечься от еды и он с интересом стал наблюдать за происходящим.
Внезапно один из болтов выпущенных из арбалета угодил прямо в его тарелку с едой.
- Ну уж нет, лишать себя долгожданного обеда я не позволю! - прорычал Дарий и вскочил выхватив кинжал из-за пояса. Однако, ситуация разрешилась и без него.
Вскоре все бандиты были повержены, хозяину таверны была оказана помощь, а трофеи были поделены между участниками стычки.
Услышав от хозяина слово "ополчение", Дарий не на шутку обеспокоился. Оставаться в таверне нельзя. Это чревато печальными последствиями для него. Видимо так подумал и безглазый крепыш, который, по его словам, тоже не желал иметь дел с ополчением.
Крепыш выглядел точь в точь, как матерые ребята из банды Хуго. И это натолкнуло Дария на мысль, что Вацлав вполне может помочь ему в парочку щепетильных дел, дабы разжиться золотишком.
"А этот малый может сослужить мне неплохую службу." - заинтересовано рассматривал Вацлава Дарий и прокричал:
- Эй,подожди меня!Я,пожалуй, тоже согласен на водные процедуры.
Дарий поблагодарил хозяина за обед кивнув ему головой и указал на монеты лежащие на столе.
- Право слово, эти ополченцы - пошлые люди! - весело прикрикнул Дарий и устремился за Вацлавом.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:33   #55
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. После полудня. Таверна на перепутье.
Пир.



* * Уже готовый рвать и метать Пир, взбегая по лестнице, услышал, как арбалетчик истерично прокричал: «Сдаюсь! Не убивайте!»
* * «Видимо нервишки совсем не выдержали» - подумал контрабандист, но, все же, подбежал к уже поднявшему руки вверх бандиту и, направив ему в лицо рапиру, сказал:

* * - Даже не думай совершить какую-нибудь глупость. Быстро вниз!

* * Сопроводив арбалетчика вниз, Пир хорошенько связал ему руки самым надежным морским узлом, какой пришел ему на ум.

* * В это время, вернувшийся в таверну служка-прыгун Клифф, собрал с трупов поверженных бандитов и оставшегося в живых арбалетчика всевозможные трофеи. «Вышел очень даже приличный «урожай» - подумал про себя Пир, осматривая трофеи.

* * - Скоро придет ополчение, так что предлагаю делить трофеи сейчас! - сказал Орлан, обращаясь к Пиру и герою дня - Вацлаву. - Мне достаточно золота и колечка, а все остальное можете взять себе.

* * - Так, хозяин, это получается по два меча, арбалету и по двадцать болтов на брата? Я сейчас беру свою долю и утекаю отсюда, - прохрипел в ответ Вацлав. - *Не хочется мне с ополчением общаться.

* * Пир, молча, собрал причитающиеся ему пару мечей и два десятка арбалетных болтов, завернул их в какой-то безразмерный кусок ткани, и двинулся к выходу вслед за вышедшим Вацлавом.
* * Проходя мимо барной стойки Пир остановился, и, принеся извинения за наведенный беспорядок, оставил на стойке увесистый кошель с полусотней золотых.

* * - Дружище, не желаешь со мной сходить, в озере искупаться. – крикнул, обращаясь к Пиру Вацлав.

* * - Эй, подожди меня! Я, пожалуй, тоже согласен на водные процедуры. – прокричал устремляющийся вслед за Вацлавом незнакомец.

* * - Боюсь, что купание в озере не поможет тебе избавиться от той невообразимой вони, которую ты источаешь, друг мой. – сказал Пир, подходя к Вацлаву и нагнавшему его незнакомцу. – Предлагаю встречное предложение: мы все идем сейчас в город, - указывая в сторону Хориниса продолжил объяснять контрабандист, - оставляем трофеи и все лишнее в снимаемой мной лачуге и идем принимать водные процедуры в славное заведение под названием «Красный фонарь», и вдоволь там накупаться в горячей ванне в компании симпатичных девушек, всегда благосклонно настроенных к таким джентльменам удачи, как мы. На счет затрат не беспокойтесь: хозяин вышеупомянутого заведения, Галом, тот еще плут, к тому же он - мой должник.

* * - Я знаю одну хорошую дорогу, по которой мы можем преспокойно добраться в город, не боясь повстречаться с ополченцами. Ну как предложение? Согласны? – произнес Пир и положил связку с трофеями к ногам.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:03   #56
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. Около двух часов дня. Таверна Орлана - Порт.

 Вацлав прикинул в уме выгоды от предложения Пира - возможность наконец-то оказаться в городе; получить немного золота, продав трофеи какому-нибудь торговцу; хорошенько отдохнуть в "заведении"...

- Хорошо, идем! - воскликнул он и зашагал по дороге к городу.
- С вами, молодежь, пройдусь, - возник из ниоткуда лютнист. - В город надо мне, а одному старику ходить опасно нынче...

  Путь до города они прошли без приключений, имея лишь встречу со спешащим к таверне судьей Морисом, сопровождаемым десятком ополченцев. Видимо, судья так спешил на место происшествия, что удовлетворился объяснениями Деда Моната, уверившего его в том, что это победители налетчиков идут в город праздновать победу.

 Уже на закате "группа Вацлава" обошла по скалам городскую стену и оказалась в портовом районе. Они оставили свои трофеи на сохранность Феллану и двинулись в бордель, а Дед Монат затерялся среди портовых лачуг.
__________________________________________________ ________________

^Орлан^

 Через некоторое время после ухода Пира и его компани на таверну обрушилось новое "стихийное бедствие" - судья и отряд ополчения. После краткого допроса хозяина, его помощников и самих бандитов, судья составил акт о нападении и приказал ополченцам конвоировать двух выживших бандитов в город, а трупы отнести в монастырь Огня ("Мастер Ксардас будет благодарен", сказал он Орлану).

 И ,Наконец, когда весь отряд готовился покинуть таверну, взгляд судьи упал на сидящего в углу человека в темно-зеленом плаще.
- Так, и этого тоже арестоать! - приказал он ополченцам. - Этот человек подозрителен, его нужно будет допросить в тюрьме.

 Человек ,впрочем ,отнесся к своему аресту спокойно, дав связать руки за спиной, и привязать себя веревкой к двум задержанным бандитам. Так в тюрьму попал и странник Айм.

 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:01   #57
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День первый. Город. После полудня.

Получив расписку от Диего, друзья растались не на лучшей ноте. Выйдя из убежища предпримчевого друга, паладин решил пообедать. Найкон отправился в таверну Корагона. Поев сытно, а затем и расплатившись, воин отправился к монастырю Магов Огня.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:08   #58
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. Вторая половина дня. Торговая площадь Хориниса. Диего.

 Человек, которого искал бизнесмен, обнаружился довольно быстро. Диего подошел к нему и тихо сказал на ухо: "Отойдем, побеседуем", а сам отошел и присел на лавочке напротив гостиницы. Моложавый парнишка кивнул головой и, еще немного поошивавшись в толпе, сел рядом с Диего.

- У меня побывали гости, друг мой Монти, - начал Диего.
- Я рад за тебя, чем угостились? - смекнул его собеседник.
- Моей счетовой книгой.
- Хмм... 50 золотых, - буркнул Монти. - Сегодня улов плохой,  рыбки тощие.
- Эх, держи, здесь даже чуть больше. - Диего вложил ему в карман небольшой мешочек.
- Сиди здесь, я скоро вернусь. - сказал Монти и, удовлетворенно похлопывая себя по карману, зашел в гостиницу.
 
 Карманник и вправду не заставил себя и вернулся уже через пятнадцать минут.
- Иди за мной, с тобой хотят поговорить. - Сказал он Диего, оглядываясь на проходящий мимо отряд ополченцев.

 Диего молча встал и пошел в гостиницу. На втором этаже в кресле у камина сидел человек мужчина лет тридцати, с заплетеными в косичку темно-русыми волосами, который листал ЕЕ.
- Рамирес, - представился он. - Монти поведал мне о твоей проблеме. Скажу, что дело решаемо, но...
- В какую сумму мне обойдется возвращение этой книги? - спросил Диего, жадно глядя на свой гроссбух.
- Видишь ли, Диего, я тут нашел несколько интересных записей...
- Десять тысяч! - перебил его делец.
- Не шуми, не шуми, - махнул на него Рамирес. - Спокойствие, только спокойствие. Нам нужна от тебя одна услуга, а не деньги.
- Что ты хочешь? - спросил Диего
- Слушай внимательно...- и Рамирес начал оъяснять суть задания.

... В полночь утомленный Диего явился в "Красный Фонарь".
- Что угодно, господин? - тут же как из-под земли возник его владелец Галом.
- Пира хочу. - отрезал Диего и сел в кресло.
- Что?... Что??? - глаза Галома полезли из орбит.
- Ха-ха-ха...Совсем на своих девках помешался? Позови его, мне твой вышибала сказал, что он здесь!- расхохотался Диего и бросил сутенеру золотое кольцо. - Это компенсация его возмущения. Он мне срочно нужен.
- Ах, господин, ты так щедр! - воскликнул Галом и испарился в коридорах своего заведения.

 Через несколько мгновений Диего услышал его голос: "Мистер Пир, мистер Пир. Вас там срочно требует уважаемый человек!"

Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:25   #59
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. Вечер. Портовый район Хориниса.
Пир.



* * Вечером, добравшись, наконец, до Хориниса, Вацлав, незнакомец и Пир оставив свои трофеи у Феллана, пришли в «Красный фонарь» - заведение, недвусмысленно дающее понять по своему названию о том, что предоставляет услуги интимного характера. Правда, приходили сюда не только удовлетворить свои сексуальные потребности: можно было отдохнуть, расслабиться, назначить встречу тет-а-тет, да и просто весело провести время в компании симпатичных молодых особ…

* * - Чего желают господа? - поприветствовал их из-за стойки сам хозяин заведения, Галом.

* * - Господа желают хорошо провести время, - решил ответить, как пригласивший всех сюда, Пир, - неплохо было бы помыться, чтобы спинку потерла симпатичная малышка, да и сменить одежду, на что-нибудь более свежее и чистое не помешает.

* * - Специально для вас мы как раз приготовили горячие ванны, - расплылся в льстивой улыбке Галом.

* * Незнакомец отказался от водных процедур и остался в холле, а Пир и Вацлав поднялись на второй этаж и разбрелись по отдельно отведенным комнатам: Пир, забронировав еще заранее, пошел в дальнюю, а Вацлава устроила та, что была посередине.

* * Пир сразу окунулся в горячую ванну, а опытная Агнесса стала растирать его пенящейся губкой и намывать душистым мылом.
* * Судя же по звукам, доносящимся из соседней комнаты, Вацлава быстро распарило, и он набросился на красотку с юга, Мару, предпочтя оказаться в ее горячих объятиях.

* * Агнесса, закончив помогать мыться, составила ему компанию в ванне, а из соседней комнаты, под аккомпанемент грохоту и качающемуся шкафу (видимо их ванна уже «приехала» к нашей стене), раздавались стоны и периодические довольные вскрикивания.
* * Так Пир и отдыхал, пока не послышался голос хозяина: «Мистер Пир, мистер Пир. Вас там срочно требует уважаемый человек!»

* * - Ну что там еще, - спросил Пир у прискакавшего Галома, вылезая из ванны и закуривая скрутку болотника.
    - Вас ждет господин Диего, что-то важное, - прошептал на ухо Пиру Галом.
    - Что надо этому прохвосту, - пробубнил со скруткой в зубах Пир.
    - Что вы сказали? - заискивающе спросил Галом.
    - Говорю: зови господина Диего сюда! - отрезал Пир.

    Галом развернулся и убежал.
   
    - А как же я? - спросила Агнесса надувши губки.
    - Тебе, малышка, придется немного погулять, пока папочка побеседует с одним важным господином. - сказал Пир и стал одеваться в уже приготовленную для него чистую рубаху, штаны и вымытые сапоги.
    Агнесса завернулась в полотенце, схватила в охапку платье и выбежала, шлепая мокрыми ногами по полу, из комнаты.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:24   #60
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День первый. Вечер. Портовый район Хориниса

По пути в Хоринис группа практически не общалась. По-крайней мере, так показалось Дарию и все разговоры сводились к брошенным фразам и ленивым ответам на них. Возможно все еще мысленно находились в схватке с бандитам в таверне . Да и сам Дарий не был расположен к беседе и всю дорогу угрюмо всматривался куда-то вдаль, думая о чём-то своём.
Пир не обманул. Они и впрямь избежали всяких пересечений с ополченцами(а любая такая встреча неминуема бы привела к массе неприятных вопросов со стороны ополчения).
Город Дарию сразу решительно не понравился. В частности портовый район, в котором жутко воняло рыбой, которую Дарий на дух не выносил. К тому же Дарий сразу отметил про себя слишком большой контраст населения. У входа он встретил пару шикарно разодетых господ, а портовый район сплошь состоял из разваливающихся лачуг и хижин, к тому же намётанный глаз Дария сразу отметил несколько карманников околачивающихся неподалеку. Сам Дарий никогда ничего не имел против подобных злачных районов. В конце концов часть его детства прошла в районе наподобие этого, но там не было этого омерзительного запаха, а здесь он был везде. Дарию стало казаться, что запах въелся в одежду и только тщательная стирка поможет выбить этот смрад из одежды.
Чудаковатый старикан, который тоже увязался с ними, куда-то пропал. Впрочем, Дарий даже и не заметил его отсутствия.
Наконец они дошли до какого-то дома в портовом районе, где Пир предложил оставить свои вещи. Дарий заметил, что хозяин слишком уж гостеприимно улыбается и отказался оставлять что-либо в этом доме. К тому же оставлять ему было нечего, поэтому он подождал Вацлава и Пира на улице, оглядывая "достопримечательности" порта. Окромя большого торгового судна он ничего интересного он не заметил.
"Крайне скучное место!" - хмыкнул Дарий и его спутники вышли из дома, поспешил за ними.
"Красный фонарь" был точь в точь, как все виденные Дарием бордели до этого, вплоть до вывески. Мысль о существовании  "гильдии сутенеров и владельцев борделей", которые строят свои "места ублажения" по какому-то единогласно одобренному плану заставила его улыбнуться в первые за пару часов.
"Так уж заведено, что в нашем заведении "девочки" сначала тщательно отмывают гостя, ибо даже распоследней шлюхе не захочется спать с грязным и вонючим работягой, который решил внести в свою жизнь разнообразие и на этот раз оставить свои деньги не в кабаке, а здесь." - вспомнил он слова одной своей знакомой, хозяйки заведения на подобие этого с не богоугодным названием "Объятия Инноса". Закончила, правда, эта хозяйка печально. Один из бандюганов Герхарда возжелал самой хозяйки, а не её "девочек". Хозяйка,естественно, отказалась. Бандит отказ не принял и задушил хозяйку, за что был показательно казнён городскими властями, опекающими это заведение.
Хозяин "Красных фонарей", ровно как и тот пройдоха, у которого они оставили вещи, широко улыбался всем троим и всячески выказывал своё почтение , за что и заработал презрительный взгляд Дария.
" Жуткий подхалим. С удовольствием бы утопил бы такого." - презрительно сплюнул Дарий, всем своим видом показывая пренебрежение к данному заведению и непосредственно хозяину. - Я от "помывки" отказываюсь! Не люблю я всё это.  - решительно замахал руками Дарий и уселся в кресло, стоящее неподалеку от входа.
На стенах "дома любви" висели полотна с различными обнаженными красавицами, которые несмотря не на что абсолютно не вписывались в атмосферу сего заведения, ибо работницы этого борделя и в подметки им не годились.
"Вряд ли сюда приходят любители эстетики и чистой любви." - ухмыльнулся Дарий.
Картины и впрямь были довольно красивыми. А девушки на них очаровывали своей красотой.
Дарий перевёл свой задумчивый взгляд с картин, на девиц сидящих неподалеку от него. Две из них были основательно накурены болотником. По-крайней мере это ясно читалось в их абсолютно пустом взгляде. Остальные пытались выглядеть уточнено и изысканно.
"Натуру развратной крестьянской девки из себя не выбьешь, будь ты хоть в изысканных мехах, хоть с ног до головы обвешана брюликами." - заметил Дарий и перевёл взгляд в дальний угол комнаты...
Внезапно, презрительная ухмылка мигом исчезла с его лица.
В углу комнаты стояла девушка, которая абсолютно не вписывалась в атмосферу этого злачного места, как утонченная ваза не вписывается в интерьер халупы простого ремесленника.
Девушка и впрямь была и впрямь пахучей розой на газоне истоптанных подорожников.
Невысокого роста, с длинными черными вьющимися волосами и со столь выразительными глазами, что Дарий не нашёл подходящего слова, дабы их описать.
На её лице в отличии от слащавой улыбки хозяина и попытки изобразить страсть и похоть на лице других находящихся в холле девиц, был написан испуг. Такое выражение лица обычно имеют жертвы загнанные в угол. Она пыталась прикрыть свой откровенный наряд руками. Да и вообще казалось, что сама мысль о работе в подобном заведении вызывает у неё ужас .
"А я,однако, становлюсь сентиментальным,хе-хе." - хмыкнул Дарий и отвёл взгляд от девушки и попытался отвлечься иными мыслями.
Однако, отвлечься не удалось. И он постоянно ловил себя на мысле, что продолжает наблюдать за ней.
"Еще одна крестьянка решила сколотить состояние по быстрому, что тут такого?Болван, хватит таращиться на неё, как будто сам Аданос решил зайти в этот бордель. Давай еще расплачься от умиления. " - ругал себя Дарий, но всё-равно не мог заставить себя перестать таращиться на неё.
Девушка поймала его взгляд и от ужаса сделала шаг назад.
Дарий не выдержал и подойдя к девушке произнёс:
- Не бойтесь меня, я вовсе не Белиар и не болею чумой, чтобы от меня убегать. Позвольте представиться - Дарий.
Раздался слащавый голос Галома:
- А-а-а, а говорили, что не любите! Ванна и ласка еще никому не помешала. Это Аннет. Буквально сегодня устроилась к нам. Поздравляю, вы будете её первым клиентом.
Рука Дария сама потянулась за кинжалом на поясе, дабы прекратить существование этого типа. Сейчас же. Но,к счастью, Дарий вовремя одумался и лишь злобно прошипел в ответ:
- Я не собираюсь становиться её клиентом!
Девушка удивленно уставилась на него...
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 13:42   #61
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полночь первого-второго дней. Хоринис. "Красный фонарь".

- Господин Диего, прошу наверх, - голос Галома вывел дельца из задумчивости. - Пир ждет вас там, самая дальняя комната.
- И на том спасибо, - вздохнул Диего и пошел наверх.

 Когда Диего вошел в комнату, его собеседник уже был одет и восседал вкресле, сияя во всем великолепии. Диего закрыл за собой дверь,  присел на более-менее сухом краю лавочки напротив Пира и начал разговор:

- Мистер Пир, как мне известно, мы оба бывшие военные, я служил в отряде Королевских Стрелков. Говорю это потому, что, во-первых, дело, которое я хочу предложить, не только принесет большую выгоду, но и пользу Его Величеству, а во-вторых - я выражаю надежду, что некоторые аспекты разговора так и останутся между нами.

 Поймав удивленные взгляд Пира, Диего продолжил:
- Так вот, для этого дела нам понадобится твоя замечательная лодка. На ней мы должны обогнуть остров, высадиться на восточном берегу колонии, и нанести визит святилищу орков, расположеному в болотах. В святилище нам нужно забрать орочий тотем и благополучно выбраться назад.
  Как расказывают охотники, рискнувшие зайти в болота, орки полагаются на непроходимость болот и болотных гадов, а не на свои топоры. Поэтому в святилище обычно дежурит один шаман и пара воинов.
 
 Помолчав немного, Диего продолжил повествование:
- Зачем это нам надо? Ну мои непосредственные заказчики получают от этого
личную выгоду, их покровители - возможность нанести местному племени орков мощный удар. Я получу назад очень ценную для меня вещь, Вы - возможность заработать хорошие деньги и не только... Видите ли, ваше участие в этой разборке в таверне не прошло незамеченным и за убитого хотят отомстить. Мои заказчики решат эту проблему, если вы согласитесь помочь мне.

- Ах да, еще одно. Помимо тотема мы должны будем забрать небольшой груз от одного человека, который будет ждать нас там. Но каков этот груз, я могу сказать только когда мы выйдем в море. Так что, мистер Пир, я предлагаю Вам собрать ваших спутников и как можно быстрее отправиться в путь.

- Я согласен! Зададим жару этим оркам! - раздавшийся за спиной голос заставил Диего вздрогнуть. А вид стоящего в дверном проеме изрядно напугал авантюриста: закутаный в простыню одноглазый красорожий здоровяк, держащий в руке меч, мог ужаснуть кого угодно.

Между тем, здоровяк не проявлял никакой агрессии, он расположился на мокрой лавке и объяснил свое появление так:
- Я как услышал, что сюда кто-то ввалился, так подумал, что это очередные грабители. Ну это хорошо, что я вместо топора меч взял, так я сразу.. ха-ха... девку выгнал, а сам сюда. Но потом прислушался, вроде как все тихо, общаетесь... Ну а как понял, в чем дело, так и вошел сюда. Ну да ты не бойся- я никому и ничего. Вацлава пытать бесполезно, да! А вот мой топор вам весьма пригодится.

Добавление от 03/11/08, в 13:02:59
Первый день. Четыре часа пополудни. Монастырь Огня.

 Паладин Найкон дошел до монастыря и был принят мастером Гораксом. Узнав желание паладина освятить меч, маг удалился на совещание к Высшему Совету. Через некоторое время он вернулся и сообщил паладину:
-  Совет рассмотрел твою просьбу и дает согласие на освящение меча. Наверное, ты знаешь, что согласно традиции Монастыря ты должен сделать два дела. Во-первых, ты жертвуешь золото нашей общине, тем самым показывая свою щедрость и верность Инносу. Во-вторых, ты должен провести Священный Бой против слуги Белиара - Призрачного Паладина, доказывая этим свою силу, отвагу и верность Ордену.
  Однако Совет учел то, что ты был ранен и потерял много сил, потому бой с нежитью может оказаться для тебя смертельным. Потому Совет дает дает тебе задание, выполнение которого заменит тебе обряд Священного Боя. Ступай в город, и найди там своего друга Диего. Он расскажет тебе, в чем заключается задание.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:00   #62
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Нда-с, не повезло паладину, хотя и следовало ожидать. Не зря ведь паладинов с освященными мечами небольшое количество на весь Орден. Но деватся некуда, придется разыскать Диего и узнать что тому нужно и как он с этим со всем связан. Перед уходом из монастыря, Найкон помолился в часовне, так как из-за долгого путешествия с материка не было возможности. Через небольшой промежуток времени, воин отправился в город, дабы розыскать Диего.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:19   #63
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Вечер первого дня. "Красный фонарь".

- Зачем же всё опошлять! Наше заведение не только для ублажения гостей. У нас есть комната специально для любителей романтики, коим вы,как я погляжу, являетесь. - продолжал широко улыбаться Галом, хотя в глазах его отчетливо просматривалось недоумение.
- Я не собираюсь "арендовать" её! Будь это романтическое свидание или "помывка", как вы это называете. - оскалился Дарий.
Со скрежетом раскрылась дверь в бордель и на пороге появился разодетый франт, который сразу же прокричал:
- Галом, дружище! С утра ты советовал мне хорошенькую девчушку, которую, как ты выразился, только что "приняли на работу". Хо-хо, теперь я разделся со своими делами и готов к массажу. Он ведь есть у вас в ассортименте?
Галом был в замешательстве. С одной стороны знакомый Пира, которому Галом задолжал, с другой - завсегдатай Флинт, его старый знакомый, обижать которого не хотелось.
- Флинт, тут как раз заминочка вышла. - Галом расплылся в еще более слащавой улыбке - Клиент как раз таки решает о форме встречи с Аннет.
Франт решительно подошёл к Дарию:
- Уверен, мы договоримся с этим господином.
Девушка, видимо, окончательно смирилась со своей долей, мысленно махну на всё рукой и равнодушно наблюдала за своей участью. Ей хотелось только одного, чтобы это всё как можно быстрее закончилось, а дальше уже не важно. В конце концов, её мать всегда говорит, что к любым жизненным обстоятельствам можно привыкнуть и с любыми невзгодами можно смириться. Мысли о матери вызвали в её душе необычайную тоску. И до обоих этих типов, деливших очередность "встречи" с ней, ей стало совсем наплевать. Какая разница кто из них будет первым - чудаковатый и исполосованный шрамами или этот Флинт.
Прочие "работницы" борделя с интересом наблюдали за развитием ситуации. Некоторые из них в эту секунду завидовали новенькой. Не каждая из них пользовалась таким спросом.
На предложение этого франта Дарий отрицательно покачал головой:
- Сделки не будет! "Ассортимент" в углу. Иди выбирай.
- Галом, ну как же это так. Мы же договаривались. - недоуменно проговорил Флинт, но был прерван Дарием:
- Она здесь больше не работает.
Дарий вряд ли мог объяснить, что в эту секунду подтолкнуло его к мысли, что эта хрупкая Аннет вряд ли работает здесь по своему желанию, а если и работает, то на это есть какие-то веские обстоятельства. Но одно Дарий знал точно, он не позволит не кому подойти к ней. Была ли это любовь или какое-то извращенное чувство собственности...
С Галомом прошла дивная метаморфоза. Слащавая улыбка тотчас покинула его лицо. Он нахмурился и со злобой в голосе произнёс:
- Послушай-ка, чужак. То, что ты знакомый Пира еще не даёт права распоряжаться тут и решать, кто здесь работает, а кто больше нет. Знаешь что? Проваливай отсюда.  - на лице Галома появились красные испарины, он растегнул ворот рубахи и обратился к Флинту - Она твоя. 200 золотых, учитывая сложившую ситуацию.
Флинт с похотливой улыбкой протянул руку к Аннет, желая как можно скорее приступить к массажу.
Дарий издал животный рык и выхватив клинок, всадил его прямо в плечо Флинта и провернул его, доставляю необычайные мучения своей жертве.
Девицы в углу завизжали. В тон им заверещал что-то Флинт. Глаза Галома налились кровью и он отчетливо проговорил:
- Это ты сделал очень напрасно. Парень, ты только что заработал себе приключения на одно место. Сам,думаю, знаешь какое.
Дарий вытащил клинок из плеча Флинта и перевёл лезвие на Галома:
- Слушай сюда внимательно. Она сейчас уйдет со мной. И никогда здесь больше не появиться. Попробуй восприпятствовать этому и на лезвие помимо крови этого болвана будет и твоя.
- Не строй из себя борца добра со злом,а то напоминаешь мне храброго рыцаря, который пришёл спасти принцессу из заточения в башне. - хмуро произнёс Галом - Она сам сюда устроилась. Силой я её сюда не тащил.
- Лжёшь! Ты обещал мне, что ничем подобным я заниматься не буду. - послышался плач Аннет.
- Дура, а чем здесь еще можно заниматься? - захохотал Галом, но приблизившееся лезвие заставило его перейти на шёпот - А их ты тоже со собой небось увести хочешь? - Галом указал на перепугавшихся девиц неподалеку.
- На них мне наплевать. - презрительно сплюнул Дарий - Я забираю девчонку. Точка.
- Ты зарабатываешь себе большие проблемы.
Но Дарий уже не слушал и схватив Аннет за руку, убрал клинок и поспешил на улицу, перешагнув через лежавшего на полу Флинта,который успел потерять сознание.
Выходя из таверны, Дарий на всякий случай бросил взгляд на холл борделя. Флинт делал попытки встать с пола, а Галом с дикой ненавистью в его взгляде смотрел Дарию в след.
- До скорой встреч, спаситель сердец. - прошептал хозяин борделя и озадаченно посмотрел на Флинта.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:38   #64
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День первый. Ночь. Портовый район Хориниса.
Пир.



* * Выслушав предложение Диего, и получив одобрение Вацлава, Пир озвучил и свое согласие.
* * Решили, что медлить не стоит, поэтому Пир отправляется готовить судно к плаванию, а Вацлав и Диего занимаются остальными сборами, касающимися непосредственного их присутствия в Хоринисе.

* * Уже покидая «Красный фонарь», Пир был остановлен Галомом: тот улыбался, но улыбка его скорее имела вид дежурной, без оттенка заискивания, который был ранее.

* * - Господин Пир, хочу донести до вашего сведения, что вы и ваши друзья более не являетесь желанными гостями моего заведения. – буквально выплюнул в лицо Пиру словами Галом. – Все дело в том, что пришедший с вами человек повел себя очень вызывающе… – и Галом поведал Пиру обо всех событиях, что успели произойти в холле «Фонаря», пока он и Вацлав отдыхали в номерах.

* * - Что ж. Это неприятное происшествие. Но, видимо, господин Галом запамятовал, что не так давно мог перестать владеть сим замечательным заведением. – ответил также учтиво, но с трудом сдерживая себя, Пир. - И кто именно помог ему остаться на месте владельца этого заведения, господин Галом тоже позабыл…

* * - Я все прекрасно помню, парировал было Галом, - но всякому есть свои разумные пределы…

* * - Это всего лишь вопрос денег и вашей совести. - продолжил невозмутимо Пир. – Я возмещу вам все понесенные убытки, но вы, господин Галом, можете больше не рассчитывать на мою поддержку и поддержку моих друзей. Да и вообще: советую вам быть более осторожным и осмотрительным на своем жизненном пути!

* * С последним Галом более чем согласился, потому что пока Пир выкладывал увесистый кошель с золотом на стойку, хозяин борделя не спускал глаз со стоящих за спиной контрабандиста Диего и Вацлава, как раз собравшихся уходить и заставших их разговор.

* * Всего хорошего вам, господа, - пробормотал ослабевшим голосом, на глазах побледневший, и теперь напоминающий лицом мел, Галом, - приходите еще.

* * - Предлагаю продолжить воплощение задуманного, компаньоны, - обратился Пир к своим товарищам, уже выйдя на свежий воздух. – Я немедля выдвигаюсь готовить судно. В половину шестого утра я буду ждать вас тут, на пристани, напротив кабака Кардиффа.

* * *Добравшись до стоянки своей лодки «Леди «Мармелад», Пир быстро осмотрел всю оснастку, проверил руль, паруса, да и вообще - подготовленность судна к дальнему переходу. Через некоторое время, убедившись, что лодка к плаванию готова, свежевыбритый Пир вышел на пристань, к месту условленной встречи.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:59   #65
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. Вечер. Порт.

 Тоф, вышибала-охранник в "Красном фонаре", всего лишь на пять минут отошел со своего поста, чтобы купить бутылку джина в портовом трактире. Видимо, этим и воспользовался человек, который решил увести из борделя одну из работниц. Уже издалека наметный глаз Тофа понял, что дело нечисто и ускорил шаг, доставая дубину. Впрочем, устраивать побоище на пристани он не спешил, потому быстрым шагом шел к борделю, но ничего не орал.
 Из борделя уже вышел сам Галом, укоторый кричал на Тофа полным злобы истеричным голосом: "Прибей подонка! Открути ему голову! Проломи череп! Я все решу! Убей эту свинью!"
 
 Молча кивнув головой хозяину ,Тоф достал свою дубинку и пошел за незнакомцем. Настиг его вышибала в темном закоулке, где никто не смог бы помочь наглецу.

- Ну че, выбирай, герой: или снимай с себя все, или твой череп познакомится с моей дубиной, - сказал вышибала, держа дубину в одной руке, и похлопывая ею по ладони второй.
 


Добавление от 03/12/08, в 12:19:39
После полуночи. Порт. Диего и Вацлав.

 Условившись с Пиром о встрече, аристократт и каторжник отправились по своим делам.
- Меня зовут Диего, - представился бизнесмен.
- Вацлав, - угрюмо ответил крепыш.
- Хорошо, в море побеседуем, а пока предлагаю разойтись. Ты иди в таверну Кардифа и купи там провизии на три дня, а я пока наведаюсь домой.
- Купить не проблема, были б деньги... - вздохнул Вацлав.
- Ну хорошо, давай вместе зайдем и договоримся с трактирщиком, - тут же нашелся Диего.

  Трактирщик Кардиф оказался человеком весьма сговорчивым, потому без возражений согласился на безналичный расчет. Диего выписал ему чек на 1000 золотых и скрепил ее своей печатью. За эту тысячу монет Кардиф отдавал Вацлаву и Диего бочонок рома, несколько кругов сыра, пару пудов вяленого мяса и небольшой боченок соленой рыбы.
 
 Вацлав тоже внес свою лепту в подготовку похода: за оставшиеся у него семьдесят монет он нанял пару человек, которые перетащили весь этот груз на кораблик Пира. После этого Вацлав отправился к Феллану, разбудил его и забрал свой бердыш, три меча, оба арбалета и комплект кожаной брони, для Пира. После этого он, со связкой оружия за плечами, направился к месту встречи, где уже ошивался Пир.

- Я готов, - сказал ему Вацлав. - Надеюсь, этот тип Диего тоже подвалит скоро. И как только все будем в сборе, так и выдвигаемся. Сколь там плыть до Долины?
__________________________________________________ ________________

 Диего быстрым шагом дошел до своего дома, возле которого на лавочке сидел один тип...
- Найкон, что опять надо? - удивился Диего, но решил нне продолжать разговор на улице, чтобы не беспокоить соседей. - Пойдем в дом, поговорим.

Они поднялись на второй этаж, где Диего открыл потайную дверь, из которой извлек свои доспехи, лук и меч, и начал переодеваться, попутно рассказывая Найкону, зачем тот ему понадобился:

-  Дело тут интересное, надо у орков тотем украсть. Зачем он ворам нужен, не понимаю, да и не мое это дело. Но я думаю, что за этим делом может стоять граф Бергмар,  он давно требует, чтобы город и Колония собрали войска и сустроили зачистку земель орков. Маги Огня требуют того же, вот и решили, наверное, спровоцировать войну... Ну все, я готов, пошли. Надо Ватраса навестить по пути.



 
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:25   #66
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Ночь. Ближе к утру. Порт Хориниса.
Пир.



* * Пир любовался летним восходом, окрасившим редкие облака над заливом Хориниса: неземной красоты картина, навевающая всякую романтическую ерунду и заставляющая забывать обо всем насущном и предаваться мечтам. А мечтать надо серьезно, ибо мечтать попусту – это удел слабых характером и неудачников. Мечту, если она действительно стоящая, правильная, искренне желаемая тобой, надо «воздвигнуть на пьедестал», поставить на вершину всех приоритетов и двигаться к ней, как к самой важной цели в своей жизни. Двигаться, постигая себя, постигая все новые вершины, добиваясь своих искренних желаний. Но тот, кто подумает, что добиваться своего, добиваться своей мечты надо не смотря ни на что, любой ценой, идя на пролом сквозь смерть и горе, тот сильно ошибается, ибо та «любая цена» может оказаться слишком велика, а мечта окажется непосильной ношей, не вызывающей ни радость победы, ни гордость за содеянное…

* * Внезапно подошедший к контрабандисту Вацлав нарушил течение мыслей:
* * - Я готов, - сказал он. - Надеюсь, этот тип Диего тоже подвалит скоро. И как только все будем в сборе, так и выдвигаемся. Сколь там плыть до Долины?

* * - Несколько часов пути, - ответил Пир, не отводя взгляда от залива и розовеющих облаков, - но это если мы высадимся на ближайшем берегу долины. Как закончатся все приготовления, мы с Диего проложим курс до ближайшей к интересующей нас местности точки высадки, тогда и будет приблизительно понятно, сколько продлится плавание.

* * Как только весь груз, который доставили нанятые Вацлавом люди, был закреплен в продовольственном складе и в трюмах, Пир показал ему на сложенный в потайном трюме лодки абордажный инвентарь. Отдельного внимания удостоилась пара небольших баллист, менее убойных, чем привычные всем армейские баллисты, но более мобильные и скорострельные. Они лежали в разобранном виде и казались сейчас не смертоносным оружием, а простым набором деталей.

* * Видя довольную ухмылку Вацлава, Пир пояснил:
* * - Как только выйдем в море, сразу зайдем за «пиратский остров», тот, что на горизонте. Там поможешь мне установить этих «милашек» на палубе, на специальные лафеты. Они могут сослужить нам хорошую службу: галеон не потопят, но средних размеров шхуну или канонерку потрепать может основательно. Потом замаскируем их, чтобы вдруг встреченный патрульный бот не приставал с подозрениями.

* * Затем Пир и Вацлав поднялись на палубу и стали ждать прибытия Диего.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:59   #67
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Псле полуночи. Порт.

 ^вышибала Тоф^

 "Похититель девочек" на предложение вышибалы отдать ему все вещи лишь покачал головой и, неожиданно для Тофа, выхватил кинжал и накинулся на него.   Вышибала, несмотря на свои внушительные габариты, был крайне неуклюж и никогда не тратил время на тренировки, потому пропустил первый же удар. Лезвие Дария полоснуло его по правому плечу, оставив глубокий кровоточащий порез.

  Тоф вскрикнул и инстинктивно попытался зажать порез левой рукой, чем и не приминул воспользоваться Дарий. Он направил свой клинок в живот вышибале ,тот попытался увернуться, но ловкий Дарий быстро изменил направление удара и вогнал кинжал в бедро Тофа. Вышибала дико заорал и повалился наземь, не в силах продолжать бой. Но его крик привлек жителей рядом стоящих домов. На улицу вышли несколько мужчин, вооруженные кто молотком, кто дубиной, а кто и кочергой.

- Эй, парень, подрался и вали отсюда, - крикнул один из них Дарию. - Все, бой окончен. Еще нам тут трупов не хватало.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:41   #68
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Ночь второго дня. Неподалеку от "Красного фонаря".

Схватив Аннет за руку, Дарий спешно направился прочь от борделя.  
- Что происходит, куда мы идём? - испуганно пролепетала девушка.
Ответа на её вопрос не последовало. За последние несколько минут вокруг Аннет произошло столько всего, что она уже не знала чего бояться больше - возвращения в "Красный фонарь" или этого пугающего незнакомца.  Она не знала, стоит ли его благодарить за выдворения из борделя или её ждёт участь еще большее страшная, по сравнению с которой работа в "Красном фонаре" лишь забава.  Поэтому она решила повременить с благодарностями и хотя бы узнать куда так сосредоточенно ведет её этот человек.
- Эй ты, стоять! - раздалось позади.
Дарий повинуясь требованию остановился и резко повернулся на крик. Неподалеку стоял какой-то внушительных размеров неизвестный, который помахивая дубиной, всячески показывал, что сейчас Дарий понесет заслуженное наказание.
- Бежим отсюда, это Тоф, вышибала в таверне! - зашептала Аннет схватив Дария за руку.
Ей казалось, что в схватке с Тофом Дария ничего не светит, кроме пары переломанных ребёр в лучшем случае.
Именно в эту секунду ей отчего-то показалось, что Дарий действительно является её спасителем и,быть может, он спас Аннет от позорной работы в борделе.
Однако Дарий никак не отреагировал на слова Аннет и молча уставился на Тофа.
- Ну че, выбирай, герой: или снимай с себя все, или твой череп познакомится с моей дубиной. - пробасил вышибала.
Аннет отчетливо поняла - только что рухнули все её надежды на избавление. И сейчас ей придется вернуться в "Красный фонарь", а этот мерзавец Галом, фактически заманивший её рассказами о лёгких деньгах, наверняка накажет её.
Она в надежде посмотрела на Дария, в надежде что он уже что-то придумал и драки с Тофом удасться избежать, однако на лице Дария появилась странная ухмылка и он ,закрыв Аннет своей спиной, небрежно разглядывал Тофа.
Всё случилось так же внезапно, как и избавление Аннет от работы в борделе. Дарий снова молниеносно выхватил свой кинжал и подобно взбешенной осе налетел на Тофа.Она не смогла даже понять, что происходит, как Тоф с диким криком повалился наземь, одной рукой держась за плечо, а другой за бедро. Из под обоих его ладоней вытекала кровь.
Дарий приготовил свой кинжал, дабы покончить с вышибалой, однако довести дело до конца ему помешали крики случайных прохожих. Дарий сразу же отметил, что они вооружены и ему лучше как можно быстрее покинуть это место. Еще одной драки с превосходящим в количестве врагом он вряд ли выдержит.
Ловким движением руки он проверил карманы Тофа и выхватив предмет, который в темноте напоминал кошель, снова схватил Аннет за руку.
- Нам лучше покинуть этот район как можно быстрее. - проговорил он и быстрым шагом пошёл прочь, увлекая девушку за собой.
- Куда мы? Как... Как ты смог его одолеть? Зачем ты меня оттуда увёл. - требовала ответов Аннет.
Однако, спустя несколько кварталов Дарий остановился и приложил палец к губам прося её помолчать, стал вслушиваться нет ли за ними погони. Однако кроме щебетания поздних птах, город хранил молчание.
Луна освещала фигуру Дария и Аннет могла отчетливо разглядеть пару глубоких ран у него на лбу и несколько царапин на его щеке.
"Кто он? Просто психопат? Герой, который пришёл меня спасти? Чушь, скорее психопат. Тогда какая моя участь? Проклятье, почему он молчит. Откуда все эти раны?Куда он меня ведёт наконец?" - лихорадочно проносилось в голове Аннет.
Наконец Дарий первым нарушил тишину:
- Ты ведь не по своей воле оказалась в этом проклятом заведение? - еле слышно проговорил он.
- По своей. - честно ответила Аннет.  Она не знала что ожидать от Дария. На её глазах он уже два раза пускал в ход свой кинжал. Хотя оба раза это была мера, дабы защитить её от работы в борделе.
- Этот мерзавец... Галом. Он обещал большие деньги. Я спросила,не буду ли я работать простой шлюхой. - Аннет запинаясь начала свой рассказ. На последнем слове она запнулась. - Он сказал, что вовсе нет. И пообещал меня устроить на несвязанную с этим работу. Деньги он обещал большие. Когда я пришла,то он выдал мне эту одежду и сказал, что я буду обслуживать клиентов.
Словно вспомнив о своём наряде, вовсе не предназначенных для романтических прогулок под луной, Аннет попыталась прикрыть его руками.
- Мне стоило прирезать его вместе с тем идиотом. - мрачно проговорил Дарий и затем поинтересовался - А отказаться? Разве ты не могла отказаться?
- Деньги и вправду были неплохие...
Внезапно по щекам Аннет потекли слёзы и она отвернулась.
- Других вариантов не было, а мне очень нужны деньги... Очень. - всхлипывала она.
Дарий оторопел. За всю свою жизнь, он таки и не выучил способа успокоить плачущую девушку из отсутствия сферы применения для этого навыка.
Наконец Аннет смогла совладать с собой и продолжила рассказ:
- Моя мать тяжело больна. Ей способна помочь только микстура, приготовленная из корней довольно редкого растения. У одного моего знакомого травника есть эти корни, но этот бездушный подонок требует целое состояние. К тому же он говорит, что самих корней у него нет, но он знает, где они растут. Мне удалось разузнать конкретное место. Это в рудной долине, на болотах. Но идти туда всё-равно что самой положить голову в рот Мракорису.
Слёзы градом полились по щекам девушки. А у Дария при слове "Рудная долина", в голове пронеслась целая цепочка воспоминаний, связанных с его заточением. Однако, время проведенное в Минетале показалось ему не более, чем очень жутким кошмаром.
"Под светом луны она выглядит еще более красивой." - внезапно для себя отметил Дарий.
Ранее он не замечал за собой ничего подобного. И уж тем более никаких предпосылок к романтике у него не было. Да и какая романтика может быть у простого бандита. Выследить, ограбить, разделить, попойка. Частенько - портовые женщины и заведения подобные "Красному фонарю".
"Эге,брат, каторга и вовсе свела тебя с ума". - усмехнулся про себя он и обратился к Аннет:
- А ты можешь описать как примерно выглядит этот цветок.
Пробормотав что-то сквозь слёзы Аннет протянула ему листок вырванный из какой-то книги с изображением необходимого растения.
Луна прочно обосновалась на небосводе,озаряя своим светом округу. И Аннет в свете этого свечения выглядела еще более таинственно и завораживающе.
Внезапно что-то изменилось в голосе Дария и на смену привычному хрипловатому приглушенному голосу пришёл чистый и ясный, без привычного "холода".
- Я постараюсь отыскать этот подорожник. - Дарий положил свою ладонь на плечо Аннет.
Но буквально через несколько минут его место занял прежний Дарий. Насупленный, озлобленный и он, как бы пугаясь своего поступка, отдернул руку.
- Если смогу конечно. - добавил он.
Подаренная надежда добавила Аннет сил:
- Я живу в доме неподалеку от таверны, которую держит Орлан. Я уверена, ты увидишь мой домик сразу. Сейчас я переночую у подруги, она живёт здесь неподалеку, а с утра отправлюсь домой, где и буду ждать тебя.
Она обхватила ладонь Дария и глядя ему в глаза попросила.
- Только,умоляю тебя, сделай всё возможное, чтобы найти его.
А затем поцеловав его в щеку исчезла в ночи.
С минуту Дарий стоял, как вкопанный, а потом снова,словно, вернувшись в старый образ забормотал:
- Проклятье Белиара на мою голову! Эта колония окончательно свела меня с ума. Пообещал незнакомой девке достать какие-то цветы для её больной матушки. Покойный старик Хуго,наверное, подыхают со смеху, а если бы Герхард видел бы меня сейчас, не отмыть всего позора. Герой-воздыхатель. Слабоват я стал, слабоват. Язва на мой язык, который пообещал принести ей эти корни. Поверил в слезливую историю в больную матушку, глупец. Но что уж делать, коль пообещал.
Ругая себя на все лады Дарий отправился по дороге, которая вела в сторону таверны.
Долго еще слышались бормотанья и всяческие проклятья Дария. Однако в глубине души он был окрылен.
Завидев вывеску таверны, Дарий с радостью ввалился внутрь. Помимо простых постояльцев, в толпе он узнал знакомое лице:
- Вацлав,дружище! - окрикнул Дарий своего недавнего знакомого.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:07   #69
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Перед рассветом. Порт.

 Как понял Вацлав, Пир не прочь был бы немного попиратствовать. Однако испытание судьбы не входило в планы только что освободившегося зека, потому он решил, что не даст другу заниматься подобными вещами. А пока он молча смотрел на ярко-красный край встающего за морем солнца, ожидая прибытия Диего.

 Последний, впрочем, не заставил себя ждать и прибыл в сопровождении паладина, наряженый в красивый красный доспех, с большим луком за спиной и сундуком в руке.
- Немного провизии и личные вещи, - улыбаясь, пояснил усач и спустился в трюмы.

 Практически следом за Диего и его спутником явился и Дарий.

- А ты что забыл? - поинтересовался у него Пир.
- Я его позвал, - ответил за Дария Вацлав. - В таверне встретил часа два назад, побеседовали. Ему тоже на болотах травки какие-то целебные собрать надо. Ну я и решил, что нам лишний меч не помешает, и человеку поможем. Здесь его все равно не сегодня, так завтра стража повяжет.
- Ну ладно, марш на борт! - рявкнул на него Пир, после чего крикнул так ,чтобы слышали все его спутники. - Все, отправляемся! Вацлав, поворачивай пару, все остальные в трюм!

 Лодка под управлением Пира и Вацлава двинулась в сторону островка, закрывающего вход в бухту Хориниса...
__________________________________________________ ________________
 
Первый день. Лагерь охотников - Таверна Орлана.

 Доминик оказался человеком неразговорчивым, потому сказал лишь пару дежурных фраз и принялся помогать охотникам разделывать тушу мракориса.
Никлас же попрощался с охотниками и направился в таверну, захватив с собой Вольвера, чтоб "лучше познакомиться за кружечкой пива". Там он кратко рассказал суть своего разговора с Орланом и предложил дождаться главу гвардейцев графа Бергмара, Торуса.

Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:43   #70
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. ПЕРЕД РАССВЕТОМ

Городская тюрьма


– Завтрак!.. – сопровождаемый малопристойным дополнением, пронесся по сырому коридору голос охранника. Из прежде сонных камер теперь доносится бойкий шорох, довольно брызгая слюной, теребят зубами язык в ожидании своей порции заключенные, даже крысы оживленнее запищали в углах – магическое слово подействовало на всех обитателей тюрьмы. Разве что, кроме одного.

– Ты… эта… – тыча в наполненную зеленовато-бурой жижей деревянную миску, промямлил какой-то старикашка, сосед Айма по камере. – Не будешь?

Одного едва заметного мотка головой вполне хватило, чтобы гордо именуемый здесь «похлебкой» холодный бульон скоро заплескался среди прогнивших зубов старика. Несмотря даже на голод, странник никогда не притронулся бы к подобной пище; тем более,  после того, как стража на досмотре изъяла у него бутыли с отварами.

Собственно, и не только их. Меч, золото, свитки, еду – они забрали все… И потом без всяких объяснений швырнули сюда. Несправедливость, да… Но Айм был уверен – раз это произошло, значит так и должно было быть, значит он начал идти не по тому пути… А может и, наоборот – его путь обязательно должен пройти через это место. К чему гадать – на все Его воля… Впрочем, нельзя бездумно отдаваться течению – в любом случае нужно сохранять бдительность и делать самостоятельные шаги вперед, придерживаясь намеченной дороги. А возможность сделать шаг есть всегда, даже в, казалось бы, безвыходных ситуациях; главное – знать, к чему идти…

Странник знал, что удобный момент от него уйдет – он от него никогда не уходил… почти… в тех исключительных случаях, когда Айм совершал ошибку, наказание за нее не заставляло себя ждать, потому со временем эти ситуации стали редкостью. Так что надо просто ждать и быть внимательным… В конце концов, им не было совершенно ничего противозаконного, он никому даже не составил каких бы то ни было неприятностей – повода для беспокойства провести здесь больше времени, чем хотелось бы, нет.

«Завтрак» закончился. Спустя несколько минут, после того как охранник соберет миски, в помещениях темницы вновь воцарится полусонное молчание, нарушаемое лишь шипением насекомых в щелях каменной кладки… Повинуясь нагнетаемой вокруг атмосфере, Айм, сидя на соломенном тюфяке, прислонился головой к стене и прикрыл глаза, вместо этого вдвойне насторожив уши. И, как вскоре оказалось, не зря.

– Шенвар, Грегорио, – послышался голос из коридора, со стороны поста охранника. – Мне нужно его навестить.

– Ээ… Конечно, мастер! Вообще-то, посещать заключенных у нас не разрешается, но для служителя Великого Инно…

– Где он?

– Да здесь-здесь! Ээ… пожалуйста, сюда!

Стук каблуков и шуршание одежды скоро приблизились к решетке камеры, где находились Айм и старик. Последний, судя по производимому шуму, посетителю был несказанно рад, что заинтересовало странника и заставило решить понаблюдать за происходящим воочию.

Облаченный в огненно-красную ризу молодой жрец огненного демона стоял подле возившегося с замком ополченца, приветливо улыбаясь заключенному. Тот в свою очередь, чуть ли не прыгал на месте, преисполненный той бессмысленной радости, какую чаще всего можно наблюдать от преданных хозяину животных или от маленьких детей, встречающих у порога дома возвращающуюся с рынка мать… Достаточно странная сцена…

Когда замок, наконец, звякнул, и тяжелая решетка сумела со скрипом освободить проход в камеру, маг сделал преисполненный власти знак ополченцу удалиться.

– А-а, э… Я не могу оставить… Простите, но правила…

– Эти правила придуманы для простых смертных, – высокомерно заявил посетитель. – Неужели ты причисляешь к ним и служителей твоего бога-покровителя?

«Для простых смертных»… Айм пренебрежительно сплюнул. Мысленно, конечно.

– Что вы, нет! Но, понимаете…

– И что, ты думаешь, маг – заслуженный член Братства Огня – способен совершить здесь что-то неподобающее? Будь уверен, этого не может произойти по одной простой причине – я знаю, что за всеми моими поступками следит Иннос. И за твоими, кстати, тоже – помни об этом. Каждое твое слово, сказанное неделю назад, вчера, сейчас – все это припомниться тебе Там. И молись, чтобы в тот момент тебе не стало мучительно горько за все совершенные ошибки…

Высказав свою короткую проповедь жрец отвернулся, не оставив перепуганному ополченцу ничего, кроме как возможности кинуть короткое «Простите, мастер» и торопливыми шагами направиться к своему посту.

Старик все продолжал бестолково улыбаться и довольно пялиться на мага. Он не изменил выражения своего лица даже когда тот, подошел к нему вплотную и, наклонившись к самому его лицу, проговорил:

– Отец, слушай… Мне стоило это большого труда, так что не подведи, хорошо? Вот, держи. Прочти это после того, как я уйду, – посетитель протянул заключенному свернутый в трубку кусок пергамента и недоверчиво покосился на сидящего в углу Айма. – Не беспокойся, все будет улажено – просто сделай все правильно. Когда доберешься до места, никуда не уходи – жди меня, пока я не приду. Ты понял?

Не сходящая с лица старика идиотская улыбка была красноречивее любых слов.

– Ладно… – вздохнул жрец, видя реакцию своего собеседника. – Будь, что будет… Давай, удачи. Охранник!

Через минуту маг уже покинул темницу, оставив своего отца наедине с малопонятным для него предметом. Расправив лист, старик крутил его так и сяк, пристально всматривался в ровные строчки букв, ковырял ногтем чернила… Сынуля, видать, даже не знал о неумении своего родителя элементарно читать.

– Эта… – неожиданно обратился он к Айму, показывая пальцем на пергамент. – Ты того… умеешь эту штуку?

– Читать? – сухо спросил странник.

– Да-да… чи… ну да! Чего тута такое, скажи… мож я жуком сделаюсь или чего еще…

Взяв в руки лист, Айм прокашлялся и, исполняя просьбу старика, принялся читать:

– «Отец! Произнеси записанные ниже слова вслух, не обязательно громко. Когда закончишь, будь готов получить пару синяков. Твой сын Кирво».

– Кхм… – озадаченно произнес адресат послания. – И все?

– Ну, нет. Тут еще дальше что-то записано, – не проявляя интереса к содержанию дальнейшей части письма, странник машинально складывал из букв Магического Алфавита, которым она была написана, малопонятные для него слова. – «Хоммера шеггеста енверто гохвэр. На аббо соменто Хоринн дервебэр». Не знаю, что такое.

Собравшись вернуть лист обратно, Айм оторвал глаза от текста, но в то же мгновение поймал испуганный взгляд старика, уставившегося на странника так, словно тот на его глаза превращался в чудовище.

– В чем дело?

Впрочем, ответить заключенный не успел бы, даже если б и оказался в состоянии. Вырвавшись из пергамента ярко-синей вспышкой сноп сияющих огней окутал тело Айма, погрузив его во сверкающую пелену, что подобно бешеному водовороту принялась засасывать свою жертву куда-то вниз, во тьму… Сопровождаемый далекими, постепенно затухающими, криками «В чем дело? Что происходит?!», странник уносился сквозь пространство на волнах магического вихря, совершенно не понимая, что с ним происходит…


Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:51   #71
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Рассвет. Бухта Хориниса.

 Пока все развивалось согласно плана - яхта Пира покачивалась на волнах, скрытая островом-скалой от глаз наблюдателей из Хориниса, а Вацлав и Пир занимались монтажом баллист.
 
 Как только яхта бросила якорь, Диего выбрался из трюма, "привести себя в порядок", как он сам выразился. Доспехи он оставил в каюте "для гостей", которую они заняли с Найконом, и теперь сидел на носу корабля в одних кальсонах, свесив ноги за борт и выскребая бритвой свое лицо.

 К тому времени, когда усач закончил бриться, Пир и Вацлав установили обе баллисты (которые ,по мнению Вацлава, были скорее тяжелыми арбалетами на станке, нежели баллистами) и начали пристреливать их. Мишенью они избрали бегающую на островке ящерицу, в которую и пытались попасть на спор.

 Каждый из них успел сделать по три выстрела (причем Пир даже ранил ящерицу в лапу), когда воздух над пляжем замерцал синим сиянием и прям из ниоткуда появился человек. Зависнув на долю секунды в воздухе, он затем упал на песок без чувств.

- Прекратить стрелять! - закричал ошеломленным спорщикам Диего. - Его ящерицы съесть могут! Лодку на воду!!! Вацлав, помоги мне!

 Вацлав и Диего подбежали к спасательной шлюпке, лежащей на палубе вверх дном и, предварительно откинув бортовые перила, начали переворачивать шлюпку, спуская ее на воду. Какоо же было их удивление ,когда под шлюпкой они увидели спящего старика-лютниста из таверны Орлана!...



 
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:49   #72
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День второй. Рассвет. Судно Пира

Выспаться Дарию так и не удалось. Его разбудили чьи-то крики и топот на палубе. Недовольный внезапным пробуждением, Дарий поднялся на палубу. Нахмурившись, он проворчал в сторону Пира и Вацлава:
- Вы что лучшее время для своего соревнования не нашли? Выспаться не даете, бродяги.
Солнце только-только заступало на свою вахту и,словно после дрёмы, лениво поднималось из-за горизонта. Рассвет выглядел потрясающе. Ранние лучи, распластавшиеся на поверхности водоема придавали морю какой-то таинственный и захватывающий вид, добавляя в голубую гладь воды примеси рыжеватого цвета, что создавало иллюзия того, словно где-то на глубине заполыхал неизвестный источник света.  Над головой покрикивали друг на друга ранние птахи, шелестела вода за бортом.
Дарий скинул с себя рубаха, подставляя обнаженные плечи нежным солнечным лучам.
Затем он вынул вырванную страничку с изображением растения, которое он обязался найти и стал внимательно его рассматривать. Помимо самого изображения страница пестрела какими-то терминами и неизвестными ему словами. Дарий прочитал: "Колэнхоэ тысячелетнее. Редкий вид растения, целительный свойства которого впервые открыты Карлом Краснобарадом. Стоит отметить тот факт, что это Колэнхоэ растёт только на болотах в Рудной долине, что находиться неподалеку от Хориниса".
Далее шли какие-то расчёты и рецепты, которые ровным счётом ничего не говорили Дарию.
- Колэнхоэ... Ну и название. Еле выговоришь. - произнёс Дарий и повернулся в сторону Пира с Вацлавом, которые посмеиваясь и покрикивая, забавлялись тем,что палили во что-то на берегу.
Внезапно берег осветила какие-то вспышка синеватого цвета. Дарий непроизвольно зажмурился. А когда раскрыл глаза, то к своему изумлению увидел чью-то фигуру, появившуюся на месте вспышки.
Тип с длинными усами, чьего имени Дарий не знал, закричал, чтобы тащили шлюпку.
Дарий с интересом стал наблюдать за развитием событий, не переставая удивляться откуда же взялся этот человек на берегу и как с этим связана та вспышка.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:54   #73
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день  Таверна Орлана
Волвер
   Не смотря на дружелюбность Никласа, Доминик был не разговорчив, пробубнил несколько слов в ответ  и начал помогать охотникам, разделывать тушу мракориса.  Охотник же попрощавшись с друзьями, направился в таверну, захватив  Волвера с собой, чтоб «познакомиться  поближе за кружечкой пива». Дойдя до таверны, Никлас рассказал суть разговора с Орланом владельцем таверны, и заняв столик предложил дождаться главу гвардейцев  графа Бегмара, предварительно заказав по кружке отличного пива.    
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 01:24   #74
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Утро. Бухта Хориниса.
Пир.



* * - Это что еще такое? - *озвучил всеобщее удивление от обнаруженного под шлюпкой старика Пир. – Ладно, старикан, потом разберемся.

* * - Быстрее спускайте шлюпку на воду! – это контрабандист уже обращался к своим новоявленным компаньонам – Вацлаву и Диего. – Я постараюсь оставить без завтрака этих ящерок переростков.

* * - Эй ты, похититель юных дев, помоги мужикам со шлюпкой: вдвоем грести веселее, чем одному. - язвительно, но без излишнего сарказма крикнул Пир Дарию, подразумевая, что тот будет помогать Вацлаву грести на веслах шлюпки, пока Диего будет командовать в ней и держать пляж на прицеле своего меткого лука.

* * Пир, не дожидаясь ответной реакции всех, к кому он обращался, прильнул к баллисте и стал вести прицельный огонь, стараясь не столько убить большее количество ящеров, сколько не дать им близко подобраться к так неожиданно появившемуся на берегу островка парню.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:37   #75
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Рассвет. Бухта ХОринса

 Разбуженный старик-лютнист испуганно отпрянул к противоположному борту корабля, пока Вацлав и Диего скидывали шлюпку на воду. Когда же они прыгнули в лодку, Вацлав кинул взгляд на Дария - тот сидел, будто не слышал указаний Пира. Каторжник не стал терять времени и один принялся грести к берегу, стараясь не попасть на линию огня Пира.

 Уже через пару минут интенсивной гребли их шлюпка причалила к берегу и Диего с Вацлавом выпрыгнули на песок и побежали к потерявшему сознание. Диего подхватил его хаа ноги, а Вацлав за руки, и так они отнесли незнакомца к шлюпке, закинули его внутрь и отчалили от берега...

 Вскоре человек лежал на палубе, а Вацлав лил на него воду ведро за ведром. Наконец, после третьего ведра воды, человек пришел в себя и удивленно лгляделся по сторонам.

- Ну вот, очухался, наконец-то, - самодовольно сказал Вацлав, глядя на человека. - А ведь я тебя где-то видел?

   А в это время Диего общался со стариком-лютнистом, выясняя, каким образом тот оказался на лодке. Что-то казалось дельцу подозрительным, хотя дед Монат и утверждал, что всего лишь залез под лодку переночевать.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:36   #76
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День второй. Утро. Бухта Хориниса, за пиратским островом.

Неуклюжую фигуру, показавшуюся из-за скал заметили не сразу. Человек в робе мага огня бежал вдоль кромки воды, утопая по щиколотки в песке и что-то отчаянно крича. Он с разбегу влетел в воду, будто сдерживаясь чтобы не бросится к кораблю вплавь.
- Он со мной! Назад! Со мной! - маг сложил руки рупором, продолжая вопить, несколько более разборчиво.

Утро. Таверна Орлана.

Силас осторожно потряс спящего Орлана за плечо. Хозяин таверны открыл глаза и сбрасывая сон поднялся с кровати. Помощник дежурил за стойкой ночью и готов был прилечь сию же секунду.
- Все спокойно, - зевнув, ответил Силас на молчаливый вопрос Орлана, - Никто не приходил, никто не уходил. Дама у себя в комнате, те двое охотников... или черт знает кто тот второй... за столом прикорнули.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:13   #77
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро второго дня. Судно Пира. Бухта Хориниса.

Дарий продолжал изумленно глядеть на человека появившегося из неоткуда. Никогда еще ему не приходилось видеть нечто подобное. Еще пару минут назад на берегу ничего не было, а затем внезапная вспышка и на тебе...
- Чудеса, да и только. - удивленно проговорил Дарий.
- Эй ты, похититель юных дев, помоги мужикам со шлюпкой: вдвоем грести веселее, чем одному. - прокричал Пир.
Кровь прилила к лицу Дария. Мысленно он уже прикончил Пира несколькими особо кровожадными способами.
" Если я плыву на твоей жалкой посудине, это еще не значит, что ты можешь мной командовать, жалкий мореход" - выругался Дарий про себя.
Он понимал, что возвращение в Рудную долину на своих двух это мало того, что очень опасная затея, да и в небольшой группе он сможет затеряться, на случай, если появиться угроза возвращения обратно в колонию. Да и проблемы с пищей у него точно не будет.К тому же и шанс защититься от диких животных больше.
Поэтому Дарий решил промолчать. Несмотря на своё задетое самолюбие. Мысленно он пообещал себе припомнить этому умнику "повелителя юных дев", но потом. Когда это "коланхоэ" будет у него в кармане.
А сейчас он осатанеться сидеть как и сидел. Это покажет этому "рыбаку", что Дарий не подчиняется ничьим приказам, однако и не создаст прямого конфликта.
Диего и Вацлава скинув шлюпку на воду, направились к человеку на берегу. Неподалеку от Дария стоял тот самый старикан, который вместе со всеми проследовал из Таверны в Хоринис, который тоже каким-то чудом оказался на судне. Толком не выспавшийся Дарий ,окончательно запутавшийся в подсчётах сколько же человек на судне и откуда появился старик, лишь махнул на всё рукой и стал наблюдать, как Вацлав и усач затаскивали этого любителя неожиданных появлений на палубу.
Дарий с интересом принялся разглядывать новоявленного пассажира. Худощавый с каким-то сероватым оттенком лица.
- У бедняги видимо не самые лучшие времена - хмыкнул Дарий, окидывая взглядом окружающих.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:02   #78
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРО

Бухта Хориниса


Тьма. Но тьма странная. Не холодная, не пустая, не жуткая или пугающая, напротив – приятно прохладная, свежая и, как будто бы, мягкая… но цепкая и довольно-таки неуютная… это и есть беспамятство? Или что это вообще?

Айм уже забыл, что значит нежелание вставать утром с постели, когда солнце уже встало, ночь прошла, но так хочется еще поваляться, укутавшись в мягкие простыни и понаслаждаться покоем… Сейчас он припомнил это чувство, разве что пробивающего легкие свои лучи через окно солнца не было – но и чернота, вроде, вполне устраивала. Совершенно не было желания ни приподнять голову, ни пошевелить рукой или ногой, хотя сквозь мутное полусонное сознание уверенно проплывает мысль о том, что, в принципе, все это сделать можно в любой момент, а значит – торопиться не стоит… Но в то же время была другая, более резкая и неприятная мысль – что нужно немедленно встать, нельзя расслабляться, иначе… впрочем, она никогда не успевала развиться до логического конца, будучи моментально заглушаемой основным убеждением: «Не бойся, все в порядке… отдохни еще немного, ты заслуживаешь этого, а потом уже действуй, ничего никуда не денется….». И этому туманному водовороту не будет конца…

Но что происходит? Прохлада, только-только начавшая переходить в тепло, исчезла, исчезла и мягкость… Едва ставшее привычным для Айма неудобное положение теперь стало еще более неестественным и препятствующим расслаблению. Его тело встряхивают, дергают – от всего этого сладостная нега раз за разом потухает, рассеивается, проявляя за собой принимающую резкие очертания мысль, твердящую: «Очнись, очнись, очнись!». Сначала эти слова были просто призывными звуками, но затем очередное «Очнись!» вдруг сопроводилось леденящим ударом, что моментально убил жалкие ошметки некогда большого и приятного облака покоя… Еще один удар – сознание полностью выходит из тьмы, разбивая ее жесткий кокон и вырываясь на свободу. А затем…

«Очнись!»

Айм распахнул глаза и испуганным от резкой смены душевного состояния вздохом вогнал в очерствевшие легкие порцию свежего морского воздуха. Разум протрезвлялся… но этого было мало, что суметь сходу понять обстановку.

Море. Лодка. Небольшое судно впереди, чуть дальше, в стороне, – скалистый берег, укрывающийся в клубах легкого тумана. А прямо перед странником, вместе с ним в лодке, – двое мужчин. Оба – с очень знакомыми лицами.

– Ну вот, очухался, наконец-то, – с самодовольной ухмылкой проговорил ближний – сжимающий в руках мокрое ведро вояка со шрамом на глазу. – А ведь я тебя где-то видел?

Точно. «Уже не каторжник» – драчун, пьяница и «ненадежный человек». Поразительно! Все-таки, оказывается, именно с ним связана ближайшая судьба Айма…

Кстати, насчет судьбы. Неудачное стечение обстоятельств лишило старика-заключенного возможности попасть на свободу, вместо этого подарив ее страннику… Ситуация настолько необычная, что, думается, она не могла быть простой случайностью. Айм был уверен, что именно это и должно было случиться – вот он, Путь, которым он пойдет. А значит – не нужно думать о второстепенных для него последствиях произошедшего, но сосредоточиться на своих действиях – раз сейчас ему так крупно повезло, то дальше явно все будет зависеть исключительно от их правильности.

Вояка не дождался от Айма ответа – возможно, понял, что тот сейчас говорить не в состоянии. В принципе, так оно отчасти и было – магическое путешествие не лучшим образом сказалось на страннике в физическом плане, ведь раньше он с ним никогда не сталкивался. Плюс – он не ел ничего с прошлого утра и теперь, будучи и так не отличающимся крепостью организма, совершенно ослаб. И нет травяного отвара, способного хоть как-то вернуть силы…

Пока лодка двигалась к судну, странник на время впал в тяжелую дремоту, очнувшись уже на палубе, окруженный экипажем и пассажирами. Айм с внутренней ухмылкой отметил, что вновь видит множество знакомых ему по вчерашнему посещению таверны лиц… Только вот как раз (ирония судьбы!) того послушника, в котором странник видел развитие своего плана, здесь не было…

– У бедняги, видимо, не самые лучшие времена… – промолвил один, взглянув на лицо гостя и затем, словно в поиске одобрения брошенных слов, оглядев своих товарищей.

– Я… благодарен вам, – хрипло прокашлявшись, обратился к своим спасителям Айм. – Можно… немного воды?

Немного отдышавшись, он добавил:

– И что это… что за корабль?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:28   #79
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Утро. Бухта Хориниса.
Пир.



* * Увидев, что Вацлав в лодке гребет один, Пир бросил недовольный взгляд на усевшегося на палубе Дария, но ничего не сказал, понимая, что сейчас не время. Контрабандист также продолжил поддерживать огнем из баллисты небольшой десант в составе Диего и Вацлава. Те, в свою очередь, усилием одного экс-каторжника быстро причалили к берегу и, не мешкая, подобрали неожиданно появившегося на берегу гостя. Уложив его неподвижное тело в шлюпку Вацлав, все также бодро вернулся обратно к яхте.

* * Диего сразу же пошел к лютнисту, который после обнаружения и всех сопутствующих событий пережидал на другой стороне палубы.

* * - Ну и замечательно, что обошлось без жертв. – пробубнил себе под нос Пир. – А то не успело путешествие начаться, а уже такие приключения наши за…

* * - Ну вот, очухался, наконец-то, - перебил его бормотание Вацлав, которому удалось привести в чувства спасенного им чудака. - А ведь я тебя где-то видел?

* * - У бедняги, видимо, не самые лучшие времена… – сказал кто-то из собравшихся около очнувшегося незнакомца.

* * - Я… благодарен вам, – откашлявшись, сказал тот. – Можно… немного воды?

* * А чуть погодя, добавил:

* * - И что это… что за корабль?

* * - Сначала ты попьешь, - сказал ему Пир, пока кто-то из толпы протягивал тому кувшин с питьевой водой. - Потом расскажешь нам кто ты, и как тут оказался. А потом настанет твой черед задавать вопросы…

* * - …со мной! – донесся крик со стороны пляжа, откуда только что приплыла «спасательная экспедиция».

* * Пир и еще несколько человек подошли к борту палубы и узрели человека в мантии мага огня, уже по пояс стоявшего в воде, размахивающего руками, и что-то кричавшего всем, кто находился на яхте.

* * - День становится все интереснее, господа! – громко произнес Пир и обратился к стоявшему рядом с ним Вацлаву. – Что будем делать: еще раз поплывем к острову, или посмотрим, не приползут ли еще ящеры, которым хочется отведать на завтрак мага огня?

* * - Ладно, не ждать же нам пока он там умрет от упадка сил. – ответил сам на свой вопрос Пир. – Надо брать его на борт, все равно он нас видел.

* * - Теперь уж тебе не отвертеться, - обратился контрабандист к Дарию, - надо помочь Вацлаву забрать того раскричавшегося на берегу мага, пока тот огненный дождь на нас не наслал, а потом я поговорю у меня к тебе будет серьезный разговор…
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:27   #80
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Утро. Корабль Пира.

 Диего оторвался от разговора со стариком и поглядел на берег, откуда доносились крики мага Огня.
- Похоже, наш бессознательный пытался сбежать от него, или неправильно заклинание прочита, - фыркнул усач, с усмешкой глядя на стоящего по пояс в воде и махающего руками мага, а потом обратился к команде. - Господа, а ведь и вправду надо к нему вернуться, ради нашей же безопасности.

- Ага, а то они люди неуравновешенные, - поддержал его Вацлав, - Только нашему другу Дарию лучше не появляться пред его очами. Так что, ДИего, придется опять нам вдвоем к нему двигать.

 Диего лишь молча кивнул, они с Вацлавом прыгнули в приязанную к борту шлюпку и вновь поплыли к берегу. Увидев их приближение, маг успокоился и вышел из воды на пляж.

- У вас на корабле должен быть старый человек! - начал служитель Инноса, едва шлюпка приблизилась к берегу.
- Да, у нас есть пожилой человек, - согласился Диего, - он утверждает, что уснул на корабле.
- Он не мог уснуть! - молодой маг заметно занервничал. - Он должен был появиться ЗДЕСЬ не раньшше, чем полчаса назад!!
- Ха, ну здесь объявился один, - встрял в разговор Вацлав, - Прямо из воздуха, причем. Но старым его можно назвать с бооольшой натяжкой.
- Вы пытаетесь меня обмануть? - взвизгнул маг, и в руках его запылал магический огонь. - Верните мне моего отца!!!
- Эй, эй, парень, успокойся, - воскликнул Вацлав. - Поехали с нами и сам убедись, что тот парень на твоего отца ну никак не тянет!

 Услышав предложение Вацлава, маг немного успокоился, но тут же увидел клеймо на лбу каторжника и выпалил с удивлением:
- Ты беглый??!!

- Нет, освободившийся, - зло ответил Вацлав, которому очень хотелось, несмотря на набожность, приложиться веслом к маковке мага.
- Докажи! - уже кричал неуравновешенный маг, у которого в руке вновь запылал огонек.
- На борту документы, почтенный.
- Да, его документы остались на борту, мастер, - встрял в разговор Диего. - Давайте вместе вернемся на корабль, и уладим все недоразумения.
- Ну что ж, я вынужден согласиться, - вздохнул маг.

 Вскоре они вернулись на корабль, и смогли предъявить магу того человека, который оказался на островке. Молодой священник долго молча смотрел на него, после чего взорвался очередным приступом гнева:
- Ты!!! Я знаю тебя!! Ты был рядом!!! Ты отнял у моего отца этот свиток??? Именем Инноса, я требую вернуть этого человека в тюрьму Хориниса!!!

- А ты, получается, хотел, чтобы сбежал твой отец? - резко спросил его Вацлав.

 Этот вопрос охладил мага, и он обессиленно упал на палубу, тихо прошептав:
- Мне конец... Я сбился с пути... Что может быть позорнее, чем изгнание из монастыря?...
Ответить с цитированием
Страница 2 из 9 12 3456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика