[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "Рудниковая Долина"

Страница 5 из 9 12345 6789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.02.2009, 23:15   #161
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Рассвет четвертого дня (7:03:31). Пещера недалеко от прохода.

Попрощавшись с Ангаром, Латифа вернулась в пещеру и присела рядом с Вольфом. Она ясно помнила слова отца о важности амулета и теперь была полна решимости продолжить свой "допрос".  
- Ты так и не ответил, откуда у тебя это? Мне очень важно…
Девушка осеклась на полуслове, так как ее острый слух уловил шаги неподалеку. Через мгновение у входа в пещеру стоял один из рудокопов, в руке он держал кирку… Его вид не предвещал ничего доброго. По спине у Латифы пробежал холодок, Вольф внутренне напрягся…
- Есть тут кто живой? – просипел он.
Латифа ничего не ответила и не спускала глаз с кирки. Ее рука медленно, незаметным движением, сгребла горсть пепла из костра.
- Что с этим? – каторжник указал на Вольфа, лица которого не было видно из-за девушки.
Латифа в страхе взглянула на раненого, надеясь, что он найдет выход. Вольф жестом велел Латифе соврать, будто он умер.
- Я… я не знаю. Он был тяжело ранен… Может, умер уже…
- Какая жалость… - рудокоп скорчил горестную мину и отбросил кирку. –   Значит, не помешает.
- Что тебе нужно?
– А сама не догадываешься? – ухмыльнулся рудокоп и медленно направился к Латифе.
Но в следующую секунду девушка резко выпрямилась и бросила ему в лицо горстку пепла, большая часть которого попала в глаза…
-Ах ты маленькая дрянь! – от рези в глазах, рудокоп потерял равновесие и упал на колено.
Латифа рванула с места, зная, что ее попытка заранее обречена на провал. Так и случилось. Протерев глаза, рудокоп вскочил и устремился к девушке. Он успел поймать ее за одну косу и, как канат, стал тянуть к себе.
- Ай, пусти, урод! – визжала Латифа и сопротивлялась, как дикая кошка.
Но рудокоп и ухом не повел. Он прижал беглянку к стене, крепко схватив за бедра.
План Вольфа сработал. Рудокоп позабыл и думать о нем. Воспользовавшись тем, что враг безоружен и не видит его, Вольф осторожно достал из лежавшей неподалеку сумки "Волчий Зуб"… Душившая его ярость только придавала сил и уверенности. Подкравшись сзади, он полоснул рудокопа лезвием по сухожилию на правой ноге. А потом хладнокровно всадил кинжал в его бок. Каторжник пошатнулся и, рыча от злости и боли, швырнул Латифу на камни… Его рубашка обагрилась кровью. Взвыв от ярости, он ринулся на Вольфа...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:34   #162
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день. Рассвет.

«Что за день?» - подумал вор, - «Я так до кровати не доберусь. Хм. Может у мертвяка деньги есть или поесть чего?» Проныра подошел к трупу и залез в карманы, *там оказалась бутылочка с зельем и свиток «Сон». Рядом с телом валялся окровавленный клинок.
- Смердит зараза, не иначе гороха ел, - поморщился каторжник, - Всего пару часов как копыта откинул, орки, наверное, поблизости бродят. *
- Кажись к реке пошли, следы крови туда ведут. Любопытно, чего они здесь искали. Эх, если б не письмо…. Давай прокрадемся и поглядим одним глазком, а потом в шахту.
- Ты что? Я жить хочу, - испугался шахтер, - Орки из нас жаркое сотворят. Лучше топай вперед, пока я не рассердился.
- Драться я с тобой не хочу, иначе давно бы прирезал, а посмотреть стоит. Вдруг это поможет стражу отвлечь.
- Тогда иди сам, я туда не попрусь.
- Хорошо, жди меня на этом месте, если через час не вернусь, считай, что я помер, - Проныра поднял меч и осторожно пошел по следу, стараясь не наступать на сломанные ветки и мусор, который мог выдать его присутствие.
* * * Живых орков он никогда не видел, да и как простой воришка мог столкнуться с орком, ведь те по рынкам не шастают. Слухи о волосатых страшилищах ходили разные, одни рассказывали об их невероятной силе, другие считали их тупыми зверями, которые жрут всякого кто попадется на пути, третьи хвастали, что убивали орков одним махом и даже показывали якобы срезанные орочьи уши. Однако доверять пьянчугам Проныра не стал и расспросил паладина, случайно зашедшего в притон, чтобы расслабиться. Воин Инноса был в плохой форме, он много пил и съел целую дюжину грибов, что по меркам вора было равносильно самоубийству. Проныра подсел к нему, угостил выпивкой и завел разговор на интересующую тему. «Они мерзкие уродливые существа, сильные и беспощадные, в них есть что-то от демонов», - воин отхлебнул пива и продолжил, - «Нас было пятьдесят человек. Мы шли в… а впрочем, тебе знать незачем. Дорога петляла через лес, день был обычным, вокруг трещали птицы, *и тут из засады выскочили эти чудища, я даже меч не успел выхватить, как двое моих друзей были изрублены ими на куски. *Я снес одному голову, а потом рубил направо и налево, не меньше десятка монстров погибло от моего меча, остальные дрались не хуже. Но….». Паладин закрыл глаза рукой, шумно вдохнул воздух и замолчал. «Все погибли. Их было слишком много», - Проныра едва расслышал последние слова воина Инноса, перед тем, как тот погрузился в сон.
* Сейчас, пробираясь по следу, вор вновь вспомнил эту историю. «И всё же, какие они? И зачем крутились в лесу? Может они *охотились, а стражник случайно подвернулся?» Гадать можно было добрую сотню лет, но след слишком быстро оборвался, и Проныра очутился на берегу реки.


Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:03   #163
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, рассвет. Река близ крепости.

Ангар понял - на рудокопа надежды мало. Нужно что-то сказать, иначе подозрений не избежать.

Тут пират вдруг вспомнил, что у него есть документ с печатью, который ему дал судья при отправке. Ангар решил, что соврет и скажет, что у него срочное послание для Магов Огня. Кто там ночью разберет, что за документ? Только Ангар собрался открыть рот, как вдруг:

- Ну ты олух, братец, - снова проговорил один из отряда стражи, обращаясь к рудокопу, - Ты щас-то в крепость не заходи, дождись утра. Командир узнает, что ночью повел - шкуру спустит.

- Фух, пронесло - подумал Ангар *и обратившись к сопровождавшему его рудокопу сказал – Что ж, придется подождать рассвета, благо не долго осталось.

Недалеко была речка, к которой и направился Ангар. Вода в ней была довольно чистая, Ангар склонился над рекой, присев на колено, и ополоснул лицо прохладной водой. Рудокоп Ворона стоял в сторонке и наблюдал, подходить и тем более говорить с Ангаром ему по-видимому не хотелось. Видимо, сказывалась явно не дружелюбная внешность пирата. На берегу росли кое-какие растения, среди которых были и целебные, но особенно много там росло травы, которую Ангар видел впервые. Собрав несколько целебных трав и положив их в свой мешочек, он присел близ воды. Вскоре шаги и голоса стражников стихли, и тишину нарушали лишь журчание воды и шелест листвы. Ангар сидел, смотря на воду, и думал о прошлом, вспоминал свой дом, свою семью, думал, что же будет делать в этой неизведанной стране, размышлял о том, правильный ли путь он избрал в своей жизни …

У ног Ангар росли парочка цветков неизвестной травы. Сорвав одно из растений, *Ангар принялся его рассматривать, пытаясь вспомнить, видел ли он такое в своем краю. Трава излучала весьма специфический запах, который был знаком пирату, но он никак не мог вспомнить откуда.

- Ладно, прихвачу пару растений, может что полезное – подумал Ангар.

В раздумьях у реки прошло около часа, и на небесах уже появлялись первые отблески восходящего солнца.

- Уже светает, пора идти – обратился к сопровождающему Ангар. Тот что-то пробормотал себе под нос и поплелся дальше.

Идти было совсем близко, рассвет осветил стены крепости, расположенной не далеко от реки. Она была сделана из темного камня и окружена деревянным забором.

- Вот, пришли, ты знаешь, что дальше делать, а я пошел обратно – сказал рудокоп, указав Ангару на ворота в частоколе, и в спешке пошел назад в шахту …

Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:17   #164
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день. Рассвет. Пещера недалеко от прохода.

Латифа упала на каменный пол. От удара резкая боль разлилась по всему затылку. В глазах потемнело, картинка поплыла… «Нет, сейчас не время терять сознание, не смей!» Рудокоп почему-то ослабил мертвую хватку и отшвырнул меня... На него напали… Это Вольф… Амулет… слова отца… Вольф… опасность! В голове страшно гудело, мысли мелькали, Латифа судорожно силилась сконцентрироваться.
Вдруг она увидела небольшой предмет овальной формы, недалеко от себя. Руна? Откуда она… Ну, конечно! *Когда этот урод схватил ее за волосы повязка на голове ослабла, и руна выскользнула на пол. Латифа предусмотрительно спрятала самое ценное на себе, догадываясь, что перед отправкой в колонию ее, возможно, обыщут.
Девушка подпозла к руне и схватила ее. «Вызов зомби»… «Белиар всемогущий, это же расход всей моей маны! В таком состоянии, может не хватить энергии… Но Вольф! Его же убьют!» Латифа видела, как рудокоп яростно ударил паренька кулаком в грудь, удар пришелся точно в цель, и несчастный отлетел к стене пещеры...
Это подстегнуло девушку к решительным действиям. Она с остервенением зажала руну между ладоней, зажмурилась, сжала челюсти и направила свою «волю в один пучок»… Через мгновение воздух уплотнился, тугой волной дрогнул и наполнил своды пещеры… Перед Латифой возник призванный зомби. Получилось… Получилось?! *Получилось!!! Девушка сначала не поверила своим глазам. Зомби заурчал, подавая знак о боевой готовности. А рудокоп, услышав странные звуки у себя за спиной, повернулся.
«Именем Белиара!» - приказала Латифа, и в ее голосе зазвенели металлические нотки – «Убить!» *Она протянула руку и указала на рудокопа. «Уничтожить!»
Рудокопу показалось, что человекоподобное существо обрадовалось этому приказу. Он никогда не видел таких созданий. Когда зомби, рыча, медленно двинулся *в его сторону, ковыляя и приволакивая одну ногу, рудокоп увидел его пустые глазницы. Его сковал неимоверный ужас, ноги подкосились. «Белиар меня побери! Бежать! Бежать отсюда подальше.» - пронеслось у него в голове.
Позабыв о своих ранах, об оружии, обо всем на свете, он рванул с места, как спринтер на старте. Страх подстегивал его. В погоне зобми удалось пару раз ударить врага… Рудокоп все ускорял бег, и расстояние между ним и преследователем все увеличивалось. В первых лучах солнца поляну оглашали урчанье зомби и дикие вопли беглеца «Ведьма! Ведьма!» *
Латифа стояла у входа в пещеру, держась за каменную стену, и истерически, как безумная хохотала. «Ну куда же ты? Даже не попрощался!» - кричала она вдогонку рудокопу и вновь заливалась неистовым смехом. В этом смехе было что-то колдовское. «И впрямь ведьма…» - подумалось Вольфу.
Девушка обернулась к своему спасителю. *
- А неплохо мы его отделали, а? Спасибо тебе, за этот день ты умудрился спасти меня 2 раза.
- Да любой бы так поступил *- выдавил Вольф.
- Не скажи… В этой дыре каждый норовит тебя пристукнуть… Здорово тебе досталось?
- Да нет. Ты вовремя подоспела со своей… магией – Вольф покосился на руну, которую Латифа все еще держала в руках. Девушка заметила этот настороженный взгляд.
- Да, теперь нет смысла скрывать. Я поклоняюсь Белиару. Но я никогда не причиняла зла другим… если они меня не обижали…
Глаза Вольфа загорелись интересом.
- Ух, я поначалу страху-то натерпелся! Когда ты повелительно так сказала «убить», у меня аж мурашки забегали!
Латифа улыбнулась и стала рыться в сумке. Она протянула Вольфу стебель травы.
- На вот, пожуй это. Силы восстановишь. А мне надо в лес сходить, еще набрать, а то кончаются уже… Да и мана у меня израсходована после такого светопреставления… - она еще раз улыбнулась пареньку.
- Одна?! Давай я с тобой пойду.
- Нет уж. Тебя и так целый день из-за меня колотят. В лесу я чувствую себя как дома, зверье меня не трогает. Потом как-нибудь расскажу. Скоро буду, жди.
С этими словами она подобрала с пола вторую руну, спрятала обе за повязку и вышла из пещеры.

Берег реки. Недалеко от замка

В небе разгорался рассвет, природа понемногу просыпалась. Латифа пошла по направлению к реке. На берегу всегда вдоволь нужных растений – почва благодатная. Через четверть часа собрав нужное количество целебных растений, девушка присела у кромки воды. Она чувствовала себя опустошенной, как будто ее энергию выпил кто-то незримый. Она посмотрела на свое отражение. Пара ссадин на лице, синяк на запястье от лап рудокопа … Ничего, пройдет. Во рту все время ощущался металлический привкус, а голова шумела так, словно внутри работала гигантская плавильная печь. «Эк меня приложили о камушки-то…Могла бы и череп раскроить или чего доброго полоумной стать…» - Латифа горько усмехнулась и провела рукой по волосам. Пальцы испачкались обо что-то липкое… Кровь! Волосы на затылке были в запекшейся крови.
«Проклятье…» - процедила сквозь зубы знахарка и, зачерпнув рукой воду, стала промывать рану. Внезапно она разрыдалась и повалилась на песок, подавляя слезы. «Вот ведь дура! Хватит реветь! Ты что думала, тебя здесь все встретят с распростертыми объятиями? Пустые надежды. Люди везде одинаковые, злые, подлые, жестокие, и хватит уже надеяться, что это не так» - урезонивала себя девушка, но слезы помимо ее воли катились по щекам.
Наконец, Латифа взяла себя в руки и поднялась с песка. Перед глазами стоял туман, ноги были как ватные, очень сильно кружилась голова... Заметно шатаясь из стороны в сторону, она направилась в сторону пещеры. Но, пройдя несколько шагов, рухнула на землю без сознания… * * * *
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:32   #165
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, рассвет. Берег реки к юго-востоку от Старой шахты.

Проныра выбрался из чащи на открытый берег и сразу почувствовал прохладную свежесть воды. Поодаль вдоль берега, у самой воды Проныра заметил одинокую фигуру. Было еще темно и, как назло, небо впереди светлело быстрее и не удавалось различить ничего, кроме четкой темной фигуры. Человек – а это был точно не орк – сидел возле самой воды и что-то неспешно полоскал в ней. Двигался он словно смертельно уставший человек – или смертельно раненый. Больше вокруг никого не было...

Едва различимый шелест раздвигающихся кустов впереди, напротив неизвестного, привлек внимание Проныры, однако человек по-видимому не слышал его. Из леса неуклюже выбрался глорх – уж его-то не спутать ни с чем, даже на рассвете – принюхался, повернул морду к человеку у реки. Встряхнулся, намереваясь начать бег и налететь на жертву со всей скорости. А вес этой твари, помноженный на скорость, может сшибить с ног даже паладина.

[p=cesaris,Magmatic]Выбор как всегда за тобой - пара слов в личку о твоем решении и я дам продолжение :) [/p]

Четвертый день, рассвет. Крепость.

Ангар без проблем миновал главные ворота и теперь шагал по поселению рудокопов. Перед тем, как сбежать сопровождавший его рудокоп сообщил, что настоящий стражник должен был бы отвести его к администрации для оформления документов, но сам он туда, конечно, не сунется. Теперь Ангар был в лагере почти что на нелегальном положении.

В ответ на вопрос о том, где найти Гомеза, один из встречных рудокопов махнул рукой, указав направление и пробурчав «Большой дом». Едва ли кто-то мог отвлечь его от котла с каким-то жидким супом.

Пока Гомез читал письмо, на лице его играла полуулыбка, глаза, казалось, горели. Состояние даже привилегированного заключенного он давно уже ненавидел.

-У Равена оказалось достаточно сообразительности и решительности, чтобы не ждать, когда маги снимут барьер, - Гомез хищно ухмыльнулся, - Отлично. Нельзя упускать этот шанс.

[p=cesaris,Cor_Angar]
Гомез задает следующие вопросы:

-Скажи, ты знаешь – отправил ли Равен также письмо в Старую шахту? Можно ли доверять тому, кто его несет?

-Ты выполнил поручение, и ты не пожалеешь. Скажи, ты курьер? – Гомез с вызовом посмотрел в глаза Ангару, - Или воин?

-Когда стража с шахт не вернется после смены, крепость направит пару отрядов для выяснения – в этот момент нужно ударить, пока крепость ослаблена. Ты с нами?[/p]

Четвертый день, рассвет. Пещера недалеко от прохода.

Отряд стражи, встреченный Ангаром, прошел совсем недалеко от пещеры. Латифе повезло, что она разминулась с ними, пока ходила к реке. Спустя десять минут после того, как она потеряла сознание в пещере, снаружи послышались крики и звуки боя. Судя по звукам бой шел не рядом с пещерой, а видимо ближе к шахте.

Стражники, идущие сменить охрану шахты, попали в засаду людей Равена. На стороне стражи стояла, пусть и не мастерская – но подготовка, рудокопы же опирались на количество, силу и острое желание свободы.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:28   #166
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, утро. Крепость.

Зайдя за частокол, Ангар смог узреть замок полностью, теперь его не закрывал деревянный забор. Это была строгая, мрачная крепость, не очень большая, но выглядевшая довольно гордо и величественно. Над замком возвышалась высокая башня, которую венчали четыре огромных шипа. Немного осмотревшись, Ангар решил не медлить и сразу сделать то, зачем пришел – найти Гомеза. Один из рудокопов сразу указал место, где нужно искать Гомеза. Он назвал это «Большой дом», хотя конечно, по сравнению с замком дом таким не казался. Зайдя внутрь, Ангар увидел крепкого темноволосого человека, который сидел на стуле и попивал, кажется, вино.

- Гомез? – спросил Ангар.

- Да, чего надо? – человек поднял глаза и весьма пренебрежительно глянул на Ангара.

- У меня для тебя письмо, вот – Ангар подошел и протянул Гомезу бумагу.

Гомез изучил письмо, и судя по выражению его лица, был весьма доволен такому повороту событий …

-Скажи, ты знаешь – отправил ли Равен также письмо в Старую шахту? Можно ли доверять тому, кто его несет?

- Да, отправил. Я не долго знаю того, кто несет послание в старую шахту, он новенький в этом месте, так же, как и я. Но мне он показался, человеком который имеет голову на плечах, думаю он сделает все как надо … ибо Ворон описал все перспективы того что будет, если восстание провалиться, или если мы не согласимся.

-Ты выполнил поручение, и ты не пожалеешь. Скажи, ты курьер? – Гомез с вызовом посмотрел в глаза Ангару, - Или воин?

- Ангара не смутил подобный взгляд – Воин? … ну можно и так сказать … я пират, был пиратом – спокойно произнес он.

-Когда стража с шахт не вернется после смены, крепость направит пару отрядов для выяснения – в этот момент нужно ударить, пока крепость ослаблена. Ты с нами?

- А у меня есть выбор? Да, я с вами, давненько я не был в хорошей битве. Мне бы только оружие получше, хоть какой-нибудь двуручник, а то эта железяка, что у меня, годится только для охоты на мясных жуков – сказал Ангар, сурово глянув в глаза Гомезу, словно принимая брошенный вызов.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:21   #167
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, рассвет. Пещера недалеко от прохода.

С момента ухода Латифы за травами прошло довольно-таки много времени. Ночь уступило свое право на пребывание, очередному осеннему утру, которое вскоре уступит свое *место дню. Солнце поднялось над Лесами Миненталя и осветило даже самые укромные уголки, в которых прятались жуки и прочая живность.
"-Что-то Латифа задерживается…" – подумал Вольф.
"-Да ладно, может искупаться решила. Мало ли, что могло случиться" – ответил ему голос в голове.
"-Вот именно! А вдруг на нее напали?!" – паренек даже подскочил от этой мысли, так она его напугала. Ведь если с девушкой что-то случиться, то он, Вольф, будет винить только себя. И амулет… Он что-то значит, они с Латифой как-то связаны.
"-Вот увидишь – она вернется бодрая и веселая!" – настаивал голос.
"-Нет, я все же пойду и поищу ее, вдруг она все же попала в беду…"
"-Да делай ты что хочешь" – буркнул голос и затих. Видимо обиделся…
***

Собрав все вещи, на случай если вернуться уже не будет возможности, Вольф двинулся к выходу, но тут послышались яростные звуки боя. Осторожно выглянув из пещеры, он увидел небольшой отряд стражников, сражавшихся с людьми Равена. Численно рудокопы превосходили стражу, но мастерство боя последних было видно даже не профессионалу, такому как Вольф.
Решив, что человек идущий мимо и специально не обращавший внимания на бой, слишком бросается в глаза, парень достал руну и превратился в варга. Получив острый слух и обоняние, варг миновал место битвы и отправился по следам Латифы…
***

В нескольких шагах от берега реки.

Звуки боя доносились даже до таких отдаленных мест как берег реки. Были слышны все крики, все стоны, они привели в сознание девушку, лежащую в нескольких шагах от берега.
Латифа поднялась с земли и, шатаясь – рана давала о себе знать, подошла к дереву, облокотившись на которое, она начала приходить в себя.
Сначала девушка не обратила должного внимания на звуки, но вскоре, когда сознание обрело четкость, а окружающий лес перестал быть одним расплывчатым пятном, в голове у нее сформировалась мысль. Мысль, от которой ей стало страшно…
"Вольф!" – пронеслось у нее в голове. Нет, она боялась не Вольфа, Латифа боялась за Вольфа. Ведь он стал за это время ближе ей, в нем чувствовалось что-то такое близкое, такое родное.
Мысль о том, что человека, который стал ей по настоящему близок, добавила Латифе сил, которые так нужны ей сейчас. Решив, что медлить нельзя, девушка рванулась, с места, с желанием убить того, кто встанет у нее на пути… Правда после нескольких шагов, она вновь упала. Резкая боль в ноге помешала Латифе разорвать всех на части.
"Подвернула ногу... Белиар, как не вовремя!" – разозлилась девушка и ударила со всей силы кулаком по земле.
Достав из сумки какую-то траву, Латифа принялась ее жевать. Нога пульсировала слегка потухшей болью, словно говорила: "Только попробуй встать!"
***

Лес недалеко от реки.

Вольф в облике лохматого варга бежал к реке. От ветра шерсть лохматилась еще больше, казалось, будто огромный пушистый валун несется, не ведая усталости, через лес. Усталости не было, но голод давал о себе знать…
Вместе с шерстью, путались и мысли варга:
"-Найти Латифу"
"-Поесть" – отозвался обидевшийся голос.
"-Сначала найти Латифу"
"-Это тоже можно, но сначала поесть"
"-Нет, Латифа важнее чувства голода".

"-Ты уверен?" – "улыбнулся" голос.
"-Что? Да. Хотя…" – предательская мысль о мясе посетила Вольфа и он даже немного поубавил скорость.
"-Я же говорил" – возрадовался голос, но, увы…
"-Ну ты эгоист. Сначала Латифа!"
"-Ладно, давай не тебе, не мне – съедим Латифу!"

"-Что?! Хотя…" – *вновь предательские мысли начали посещать варга…
***

Очередная попытка подняться не увенчалась успехом – хоть боль и была ослаблена действием лечебных трав, она не ушла полностью, а при попытке встать обожгла ногу новой волной боли, на этот раз более сильной.
Внезапно звуки боя затихли, и в лесу стало очень тихо, тихо как на кладбище. Последним звуком, донесшимся с места битвы – был тихий стон и звук падающего клинка… Латифа вслушивалась в тишину, с надежной услышать хоть какие-то признаки того, что Вольф жив. Отдаленно было слышно, как кто-то сел на землю, а затем произнес:
-Да… Тяжелая была битва, но оно того стоило…
Это был не голос Вольфа... А значит... Латифа даже не могла думать о том, что Вольф мертв, а значит и тайна амулета, тайна слов, которые ей когда-то сказал отец, умерла вместе с ним…
Гнев переполнял девушку, она вскочила, позабыл о ноге, но вновь упала... Она… поползла, она должна была добраться до тех ублюдков, убивших Вольфа, пусть даже таким образом, но должна.
Вдруг сзади послышался шорох, Латифа обернулась, полная решимости обратить свой гнев на любого, кого встретит, пусть даже это будет сам Иннос. Но его там не было, вместо бога, на земле стоял лохматый варг… в зубах он держал мясного жука.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:55   #168
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, рассвет. Берег реки к юго-востоку от Старой шахты.

В другой раз Проныра не преминул бы выждать и стащить шмотки того мужика, что полоскал бельишко, но глорх спутал все карты. Можно было промолчать и тогда животное сожрало бы бедолагу, однако при этом вор не узнал бы, куда делись орки. В душе он начал подозревать, что этот человек и есть убийца стражника, правда лука или арбалета у незнакомца он не разглядел – всё внимание поглотил ящер, разевающий зубастую пасть. Лезть на зверя в планы Проныры тоже не входило, так можно было самому сгинуть. Тем временем глорх присел и резко рванул вперед.
- Берегись, сзади! – крикнул вор и побежал за ящером, размахивая мечом.
На крик Проныры незнакомец обернулся и, увидев несущегося глорха, метнулся в сторону. Ящер влетел в воду, но тут же выскочил из нее, намереваясь прикончить намеченную жертву, и оказался спиной к подбегавшему вору. Человек, а это оказался стражник, ударил глорха мечом, зажатым в левой руке. В правом плече торчала орочья стрела.
- Вот тебе, - подскочил Проныра и рубанул ящера в основание хвоста.
Глорх взревел и ударил его головой в грудь, пока вор поднимался, стражник крепко приложил зверюгу по черепу, но тот цапнул его за руку. Проныра кинулся на выручку и резанул мечом по ногам снеппера, ящерица зашаталась и упала на землю. После недолгой борьбы истекающий кровью глорх наконец затих.
-Спасибо, дружище... Увидел эту тушу - думал конец мне, - выдохнул раненый, - Видимо кровь почуяла.
- Не за что, - пробормотал Проныра, соображая как выкрутиться из сложившейся ситуации. Однако внимательность воина была притуплена раной и он не стал разбираться, кто перед ним.
- Помоги добраться до шахты? – попросил раненый, - Переоценил свои силы, думал со стрелой еще орка догнать.
Вор почесал в затылке и видимо, приняв решение, сказал:
- Заглянем в одно место, там меня ждет кое-кто. Заставим его тело твоего товарища забрать, не оставаться же ему на растерзание волкам.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 04:30   #169
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, рассвет. Пещера недалеко от прохода.

С момента ухода Латифы за травами прошло довольно-таки много времени. Ночь уступило свое право на пребывание, очередному осеннему утру, которое вскоре уступит свое место дню. Солнце поднялось над Лесами Миненталя и осветило даже самые укромные уголки, в которых прятались жуки и прочая живность.
"-Что-то Латифа задерживается…" – подумал Вольф.
"-Да ладно, может искупаться решила. Мало ли, что могло случиться" – ответил ему голос в голове.
"-Вот именно! А вдруг на нее напали?!" – паренек даже подскочил от этой мысли, так она его напугала. Ведь если с девушкой что-то случиться, то он, Вольф, будет винить только себя. И амулет… Он что-то значит, они с Латифой как-то связаны.
"-Вот увидишь – она вернется бодрая и веселая!" – настаивал голос.
"-Нет, я все же пойду и поищу ее, вдруг она все же попала в беду…"
"-Да делай ты что хочешь" – буркнул голос и затих. Видимо обиделся…
***

Собрав все вещи, на случай, если вернуться, возможности уже не будет, Вольф двинулся к выходу, но тут послышались яростные звуки боя. Осторожно выглянув из пещеры, он увидел, что небольшой отряд стражников, был пойман врасплох, рудокопами. Численностью, последние превосходили стражу, но мастерское ведение боя осталось за стражниками.
Решив, что человек идущий мимо и как будто специально не обращавший внимания на бой, слишком бросается в глаза, парень достал руну и превратился в варга. Получив острый слух и обоняние, варг миновал место битвы и отправился по следам Латифы…
***

В нескольких шагах от берега реки.

Звуки боя доносились даже до таких отдаленных мест как берег реки. Были слышны все крики, все стоны, они привели в сознание девушку, лежащую в нескольких шагах от берега.
Латифа поднялась с земли и, шатаясь – рана давала о себе знать, подошла к дереву, облокотившись на которое, она начала приходить в себя.
Сначала девушка не обратила должного внимания на звуки, но вскоре, когда сознание обрело четкость, а окружающий лес перестал быть одним расплывчатым пятном, в голове у нее сформировалась мысль. Мысль, от которой ей стало страшно…
"Вольф!" – пронеслось у нее в голове. Нет, она боялась не Вольфа, Латифа боялась за Вольфа. Ведь он стал за это время ближе ей, в нем чувствовалось что-то такое близкое, такое родное.
Мысль о том, что человека, который стал ей по настоящему близок, добавила Латифе сил, которые так нужны ей сейчас. Решив, что медлить нельзя, девушка рванулась, с места, с желанием убить того, кто встанет у нее на пути… Правда после нескольких шагов, она вновь упала. Сильное головокружение помешало Латифе разорвать всех на части. Для не до конца восстановившегося сознания девушки – бег, что уж там говорить о драке, был просто верной смертью. Еще повезло, что она вообще пришла в сознание, а не погибла там, лежа на холодном камне в пещере…
"Белиар… За что ты так жесток ко мне…" – разгневалась Латифа и со всей злости ударила кулаком по земле, на секунду представив, что земля и есть враги, сражающиеся в данный момент с Вольфом…
Выбрав, из пучка собранных трав, какие-то особые растения, девушка принялась их жевать, надеясь на скорое выздоровление.
***

Лес недалеко от реки.

Вольф в облике лохматого варга бежал к реке. От ветра шерсть лохматилась еще больше, казалось, будто огромный пушистый валун несется, не признавая ни какие преграды на своем пути, через лес. Преград не было, да и какие могут быть преграды, когда речь идет о Латифе, о тайне амулета….
После получаса беспрерывного забега к реке – голод начал давать о себе знать…
Вместе с шерстью, путались и мысли варга:
"-Найти Латифу"
"-Поесть" – отозвался обидевшийся голос.
"-Сначала найти Латифу"
"-Это тоже можно, но сначала поесть"
"-Нет, Латифа важнее чувства голода".
"-Ты уверен?"
– "улыбнулся" голос.
"-Что? Да. Хотя…" – предательская мысль о мясе посетила Вольфа и он даже немного поубавил скорость.
"-Я же говорил" – возрадовался голос, но, увы…
"-Ну ты эгоист. Сначала Латифа!"
"-Ладно, давай не тебе, не мне – съедим Латифу!"
"-Что?! Хотя…"
–  вновь предательские мысли начали посещать варга…
***

Попытка подняться и подойти поближе к месту боя, чтобы хоть одним глазком, хоть как-то узнать, что Вольф жив, не увенчалась успехом. Хоть сознание понемногу и восстанавливалось, под действием лечебных трав, но все еще не было готово к такому сложному, и тратящему большое количество сил, процессу, как ходьба, пусть даже таким простым, как это кажется со стороны.
Внезапно звуки боя затихли, тем самым остановив тщетные попытки девушки – подняться на ноги и при этом не упасть. В лесу стало очень тихо, тихо как на кладбище. Последним звуком, донесшимся с места битвы – был тихий стон и звук падающего клинка… Латифа вслушивалась в тишину, с надежной услышать хоть какие-то признаки того, что Вольф жив. Отдаленно было слышно, как кто-то сел на землю, а затем устало и измученно произнес:
-Да… Тяжелая была битва, но оно того стоило…
Это был не голос Вольфа... А значит... Латифа даже не могла думать о том, что Вольф может быть мертвым, а если так оно и есть, то и тайна амулета, тайна слов, которые ей когда-то сказал отец, умерла вместе с ним…
Гнев переполнял девушку, заглушая боль в голове. Затуманенный разум прояснился и дал возможность встать и даже пройти несколько шагов, но на большее рассчитывать не приходилось. Вновь упав на сырую землю, Латифа поползла… поползла, зная, что нечего е сможет сделать, но она должна была добраться до тех ублюдков, убивших Вольфа, пусть даже таким образом, но должна. Гнев придавал ей уверенности, а травы восстановили, израсходованную на рудокопа, ману.
Вдруг сзади послышался шорох, Латифа обернулась, полная решимости обратить свой гнев на любого, кого встретит, пусть даже это будет сам Иннос. Но его там не было, вместо бога, на земле стоял лохматый варг… в зубах он держал мясного жука.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:03   #170
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой шахте.

Орк, мелькнувший за деревьями снова исчез.
-Последнюю неделю орки стали аж до самой Старой шахты забираться, - произнес тихо Киран, - Иногда нападают.
Послышался отдаленный крик, как раз в той стороне, где был замечен орк, только подальше.
- Ждите здесь, вдруг маги будут возвращаться этой дорогой. Я вернусь, - веско бросил паладин и направился в глубь леса.

Четвертый день, утро. Крепость.

- Вижу ты не робкого десятка, это мне нравится, - Гомез сложил руки на груди, - В другое время я бы сам проверил твои навыки, но времени в обрез, так что придется положиться на твои слова. В твоих интересах не подводить меня.
- Сейчас иди к парню по имени Фиск, спроси кого-нибудь, тебе покажут. Проси с него то, что тебе понадобится, скажи – приказ Гомеза. Когда будешь готов – подходи к арене, там всем сообщат, кто что должен делать после ухода из крепости отряда.
Отдав команду, Гомез уселся в старое побитое кресло (должно быть хлам из замка) спиной к Ангару и замер, обмозговывая план захвата крепости.

[p=cesaris,Cor_Angar]-Приказ Гомеза? Не знаю кто ты такой, но приказ так приказ. Имей в виду, если ты это придумал – голову тебе оторвут, как пить дать, - хмыкнул Фиск, - Двуручник говоришь? Есть отличный меч! Украшеный рубином, мастерская работа! Рубит паладинский доспех на раз!

Фиск захихикал, доставая из щели в полу тряпичный сверток. В нем оказался старый дешевый двуручник с вытертой рукоятью и местами выщербленным лезвием. Фиск продемонстрировал меч Ангару, снова завернул его в тряпку, предварительно положив к нему кирку, чтобы скрыть настоящую начинку ноши.

-Что еще?

З.ы. В пределах разумного может еще какую-нибудь ерунду дать)[/p]

Четвертый день, утро. Дорога к Старой шахте.

Пока Проныра вел раненого обратно на дорогу, тот рассказывал о том, что случилось.
- Мы с Гимом возвращались со смены, вдруг видим – за деревьями орк. Они вообще-то здесь не появляются обычно. Увидели поздно – Гилу стрела прямо в горло угодила, мне в плечо. Я погнался за ними, но они меня ждать и не подумали, скрылись. А обычно – сами в бой лезут, чуть что. Может шаман с ними был, приказал.
Раненый шагал нетвердо, но падать вроде бы не собирался.
- А все из-за этих идиотов, Маринеса и его парней. Чертовы кретины – охотиться на орков, надо было такое придумать. Нашли себе развлечение…

Сопровождавший Проныру к шахте вскочил, увидев Проныру.
- Ты куда пропал! Надо же как можно быстрее передать … А это кто?! – опешил он.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:26   #171
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, утро. Дорога к Старой шахте.

Глядя на удивленную физиономию каторжанина, вор усмехнулся и, незаметно подмигнув, произнес:
- Глаза раскрой, не видишь доспехи? Ты лучше не болтай и помоги его дотащить до шахты. Все равно туда собирались. *
Придерживая одной рукой раненого, Проныра достал из кармана шляпку гриба, положил в рот и стал жевать. Вкус был необычен, без горечи и даже с легким ароматом цветов, трудно было сказать те ли это чудодейственные грибы, что он заказывал в притоне Крилла. Утолив голод, вор устало зевнул и потащил стражника к шахте. Старатель держался поодаль, чувствуя себя неуверенно рядом с настоящим солдатом. Впереди показался забор и двое стражников. Проныра передал меч липовому солдату, предчувствуя, что в противном случае могут быть неприятности, и твердо направился к ним.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:04   #172
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой Шахте.

Анна шла вместе с отрядом за целебными травами, но чувствовала себя очень неспокойно. Будь ее воля, она бы просто забилась в комнатенку в замке, за прочными стенами.
Девушка старалась держаться поближе к паладину. Ее пугало, что слепой с обезображенным лицом идет позади - Анна все оборачивалась, убедиться, что тот не пропал.
За деревьями мелькнул орк. Девушка едва подавила крик, она и не думала, что орки такие огромные. Киран отправился вглубь леса, услышав какой-то подозрительный крик.
"Не ходи!" - хотела заорать девушка, но побоялась привлечь внимание орков. Она лишь крепче сжала нож, который до сих пор использовала лишь для срезания трав.
Она снова взглянула на странного слепого и неожиданно шепнула:
- Вы... вы кто? В смысле, живете здесь? Я Анна, ученица травницы.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:30   #173
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой Шахте.

«Орки?» - Рутгер выпрямился, услышав это слово. «Ждите здесь», ага, от паладина, как обычно, только приказы. Сейчас поглядим, кто кого будет ждать…
Боевую злость с него сбила девушка. Ее шепот врезался в окружающие звуки словно гром.
- Я Рутгер. Я нигде не живу, я просто бродяга. – медленно произнес он, пытаясь подобрать нужный тон голоса. – Анна, мне надо снять капюшон, чтобы слышать. Не бойся, ладно? Орки пыхтят и смердят так, что я угадаю любое их движение. У тебя есть оружие? Палка, факел? Если что – встань со мной спина к спине.

Он откинул с лица капюшон, перехватил палку обеими руками и чуть ослабил меч в «ножнах».
- Сейчас мы услышим, сколько их. Если их мало – пойдем туда, надо узнать, кто кричал и что станет с нашим паладином.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:26   #174
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой Шахте.

Анна заксила губу, чтобы не закричать при виде изуродованного лица бродяги. Тем не менее ей стало немного спокойнее - все-таки раядом был спутник, готовый драться с орками.
- У меня только нож, - свистящим шепотом ответила она на вопрос Рутгера. - Но я не боюсь.
Девушка напряженно вглядывалась в сумерки, ожидая что вот-вот появятся орочьи бойцы с огромными тесаками в лапищах.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:18   #175
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, утро. Ворота у Старой Шахты.

Троица, приближающаяся к воротам шахты привлекла внимание всех, кто был неподалеку. Несколько стражников, тренировавшихся неподалеку повернули головы. Один из стоящих на воротах прикрикнул прикрикнул на кого-то за стенами лагеря, должно быть звал главного, или еще что.

Высокий воин, должно быть глава охраны шахты, раздвинул строй любопытных и тяжелым взглядом уставился на гостей.
-Что там случилось? Где Гил? – хмуро обратился он к раненому. Тот отодвинул руки Проныры и лжестражника – мол, ничего, стою - и вдруг почти рыча накинулся на хмурого главу. Раненый успел свалить его и влепить пару крепких ударов прямо по лицу, прежде чем четыре пары рук оттащили его. Он зашипел от боли и напоследок сплюнул в сторону поверженного.
-Я тебе говорил, Маринес, говорил брось свою идиотскую охоту на орков! Из-за тебя… - проговорил он, успокоившись.

Через секунду Проныра понял, что сопровождавший его рудокоп уже шагает в сторону леса, едва сдерживаясь чтобы не рвануть бегом. Сам Проныра во время драки был оттеснен чуть вглубь лагеря и теперь остался стоять предоставленный сам себе… Проникновение в лагерь оказалось удачным.

[p=cesaris,Magmatic]Дальше пока можешь сам - где-то в шахте Ли, ему и следует передать письмо ;)[/p]

Вечер третьего дня. Дорога к Старой шахте.

За деревьями снова показался орк – но не с той стороны, куда ушли паладин и охотник, а чуть дальше вдоль по дороге. К тому же этот орк приближался к людям, а не прятался. Он неспеша приблизился к людям, поигрывая своим здоровым орочьим мече-топором, словно прикидывая, с кого ему начать. Обычно орки нападают с боевыми кличами, но этот молчал – и это сбивало с толку. Шаг за шагом орк подходил ближе, зачем-то изредка останавливаясь.

[p=cesaris,DeadlyArrow]Орк всматривается в людей, не понимая до конца – опасны ли они или нет. Намерения его не понятны, но Анна догадывается, что он, возможно, не нападет без надобности :)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:03   #176
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой Шахте.

Рутгер слышал приближение врага, но долго не мог понять, орк это или человек. Запах был орочий, воняло аж издалека, но смущало отсутствие привычного рёва, улюлюканья и учачаканья. По спине его прошиб холод.

- Орк или человек, Анна? Один? Чем вооружен? – Рутгер шепотом задавал вопросы, оставляя секунды на ответы. - Спрячься за меня, а когда начнется драка, пригнись или присядь, а лучше падай на землю и отползай.

От нищеброда не осталось и следа. Высоко подняв голову, слепой боец выставил свои деревянные ножны перед собой, чтобы парировать первый удар. Он знал, что если держать «палку» левой рукой в середине, то можно быстро обнажить меч и использовать инерцию этого движения для неожиданного удара мечом.

Все его чувства обострились, он вслушивался в шаги и дыхание противника и ждал сбивки ритма, вдоха перед замахом…
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:38   #177
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой шахте.

Анна чуть вздрогнула, когда впереди показалась грузная фигура орка. Он подходил все ближе, и девушка отчаянно вцепилась в свой ножичек.
Слепой бродяга был единственной ее надеждой и девушка постаралась максимально точно ответить на его вопросы.
- Орк... один... с этим большим тесаком орочьим, типа топора... к нам идет, но пока нападать не собирается, может и не нападет?
Девушка, побледнев, смотрела на подходящего орка.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:52   #178
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой шахте.

Орк насторожено шарил взглядом по лицу слепца, натыкаясь на шрамы от ожогов. Наконец удовлетворенно захмыкал, решив, видимо, что человек не опасен для него. На девчонку за его спиной он вообще не глянул – что она может ему сделать, большому здоровому орку?

Воин снова направился в лес, но не откуда пришел, а туда, где скрылись охотник и паладин. Теперь он шел подобравшись и ухватив оружие поудобнее.

[p=cesaris,Petrovna]«Если паладин и охотник будут заняты боем, этот орк вполне может напасть неожиданно со спины. И неизвестно, насколько опасной будет такое нападение» - пронеслось в мозгу Рутгера.[/p]

Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:20   #179
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, утро.  Старая Шахта.

Пока стражники кричали и пытались выяснить, что происходит, вор быстро прошмыгнул в шахту. Внутри было холодновато, веяло сыростью и затхлым запахом плесени. Вскоре показались деревянные мостки и перекрытия, среди которых копошились фигуры каторжников. «Целый город под землей», - удивился вор, - «Только подумать, что будет, если это полчище вырвется на волю». Проходя мимо шахтера Проныра тихонько спросил:
- Кто тут главный? У меня для него вести добрые.
- А кто ты такой? – не отрываясь от работы, произнес каторжник.
- Меня прислал Ворон.
- Что? – вздрогнул старатель, - Ты был у прохода? Как там дела?
- Ворон перебил стражу и захватил рудник.
- Покарай меня Иннос! – обрадовался мужик, - Теперь понимаю, зачем ты пришел к Ли. *Я тебя *провожу, а если охрана прицепится, скажу, что веду новичка на склад за киркой.
Каторжник взвалил орудие труда на плечо и гордо потопал по сходам в глубь шахты.
- Вот, любуйся, это наша шахта, - нарочито громко говорил шахтер, - Здесь мы добываем магическую руду, которую король, язви Белиар его душу, переплавляет на оружие.
Каторжники навострили уши: ругать короля вслух осмеливался только самый отчаянный глупец, поскольку за такое полагалось пятьдесят плетей. По счастью охрана не расслышала крамольных речей из-за грохота железа о камень.
- Видишь эти синие штуки, это руда. Здесь её на сотни тысяч ящиков.
- Мне бы хоть пару, - помрачнел Проныра, вспомнив как его надули сообщники, - я бы выкупился на волю.
- Может, скоро будешь, *чай не хуже вороны.
Солдат на складе презрительно осмотрел вошедших и оторвавшись от завтрака, состоящего из колбасы и шнапса, недовольно произнес:
- Чего надо?
- Кирку бы для новенького, да кусок хлеба для меня.
- Хлеба не дам, нам провиант подвезут послезавтра, а кирку вот ту ржавую бери.
- И на том спасибо, - поспешил убраться старатель.
Проныра прихватил кирку и пошел вслед за ним, они прошли еще пару пролетов и *шахтер, *указав на человека в поте лица долбящего скалы, произнес: «Это он».
- Ли? – осторожно поинтересовался вор, каторжник обернулся и Проныра узрел одного из самых великих полководцев Миртаны.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:42   #180
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Дорога к Старой Шахте.

Битва не состоялась. Картина была более-менее ясная: орк не демон, не зомби и не голодный варг, он не стал нападать на слепого старика и девчонку, ему нужны бойцы… А бойцы ушли в лес, подставив этому необычайно тихому орку спины.

- Анна, он пошел за нашими? – для порядку спросил Рутгер, и без того слышавший шаги удалявшегося орка. – Надо его остановить, но как, окликнуть? Он даже не дернет ухом. Пойти за ним? Он не обернется, мы ему не интересны. Разве что… Жди здесь, если что – беги в замок, к магам.

«Отвлечем-ка его на пару минут, больше и не понадобится. Заодно покажем девушке, на что мы годимся.» Уверенным быстрым шагом он направился вслед за орком, не разбирая дороги: где прошел орк, пройдет и он. Нагнав супостата, он пробежал пару шагов для разгона и с размаху влепил ему пинка, целя наугад в область задницы. Быстро отскочил назад, со звоном обнажая меч, и приготовился к схватке с Неизвестностью.

[p=TATb]Если чо, получаются два оружия: мечик и ножны, парировать можно :).[/p]
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:20   #181
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Полночь третьего дня. В стороне от дороги к Старой шахте.

Получив чувствительный пинок под зад, орк замер. Рутгер не мог видеть не только его лица, но даже и спину, зато ясно почувствовал излучаемое его спиной удивление. Между тем орк, похоже, «завис». Обиженно крякнул – шутка ли! Его, умудренного жизнью воина – пинают под зад! На пару секунд вспомнилось детство, когда за такой пинок он дрался с орчатами-сородичами…

Наконец оцепенение прошло, дикарь развернулся и с ревом кинулся на обидчика.

[p=Petrovna]Первый удар со штрафом на ярость – Рутгер уворачивается и ответным ударом пробивает орку доспех и ранит. Ранение орка охлаждает. Вторая атака вничью, а во время третьей Рутгер контратакует и снова ранит орка. Тот отскакивает и думает че ж ему делать - теперь будет защищаться :)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:10   #182
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Вечер третьего дня. Вблизи дороги к Старой Шахте.

Рутгеру показалось, что он слышит, как скрипят мозги орка от удивления и напряжения. Затем раздался характерный рёв. Первый удар трудно было пропустить: мощный замах свистнул, рассекая воздух, Рутгер легко шагнул вбок, оставив вместо себя меч. Орк всей своей массой налетел на острие и рявкнул от боли. Рутгер ожидал, что он разъярится и его удастся загонять, но тот, похоже, был боец опытный: остановился, раздумывая, приходя в себя, выбирая место для удара.

Слепому невыгодно было нападать первому и подставляться, он выжидал, обратившись в слух и чутье. Второй удар распорол воздух в дюйме от его щеки, Рутгер сунулся было вперед с мечом, но угодил в какую-то плотную пластину на плече.
- Ну давай, мазила, слепой, что ли? – крикнул он, чтобы раззадорить орка. Еще секунду они кружили друг напротив друга, и орк снова размахнулся – на этот раз Рутгер сумел отскочить и ковырнуть его подмышкой.

Еще пару мгновений они раскачивались в такт, выставив оружие, оценивая обстановку – Рутгер решил ковать железо, пока горячо. Размеры и сложение врага он уже оценил, силу и ловкость примерно тоже, поэтому, прикрывая лицо и грудь наискось «палкой»-ножнами, другой рукой сделал финт, крутанулся и хлестнул орка мечом в бок, не давая опомниться, затем отпрыгнул – уже в другую сторону, ожидая ответного удара и выставив меч, на который, как ему очень хотелось, должен был напороться противник.
"Аданос, сделай так, чтобы мне под ноги ничего не попадалось", - не переставая, молился он.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:03   #183
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

[p=cesaris,Vitaliy_VVA,Mager,Dima2009,Amalia,Magmat ic,Cor_Angar,DeadlyArrow,Petrovna]Эээх, начнём втягивацца в игру.[/p]

^Вацлав^
Рассвет четвертого дня. ЛЕс, где-то около монастыря, возле реки.


- На вот, дружище, если чего - свисти, - Вацлав протянул Диего самодельное подобие манка, выструганное им из ивы. - А я пойду на разведку, ну и может быть чего-нибудь съестного добуду.
- Давай, надеюсь что ты вернешься таки, - усмехнулся Диего. - Иначе я буду долго смеяться над собою.
- Не бойся, вернусь. - сказал Вацлав и твердой поступью пошел вдоль реки.

 Минувшим вечером, когда они шли к Лагерю, они с Диего имели "счастье" найти заброшеную много лет (если не веков) назад землянку. Нашли они ее просто - провалившись в нее через сгнившую крышу, напрочь скрытую под толстым слоем мха. В результате Вацлав совершенно изодрал свои штаны и получил кучу ссадин, а ДИего подвихнул ногу и серьезно ушиб копчик, в результате чего лишился способности ходить дня на два (по оценке Вацлава).

 Единственым утешением для бедолаг было то, что в хижине они нашли  небольшой рудный кинжал, совершено не тронутый временем, несколько кусков руды и амулет, опять же сделанный из руды. По мнению Диего, торговцы в городе дали бы за такой амулет не менее полутысячи золотых.  Однако находки находками, но нужно было выбираться к своим.

 Утром мужчины решили, что Диего останется на месте, а Вацлав двинется в замок, где попробует нанять двух-трех болтающихся без дела солдат, чтобы перенести Диего, или же достать свиток телепортации...

 
  Своим бодрым армейским шагом Вацлав дошел до реки, поглядел на замок и усмехнулся, представив себя на месте одного из стражей на стене или на месте охранника ворот.  Увидеть грязного, обросшего и ободранного мужика, бредущего со здоровенным бердышем, да еще в несколько фривольном виде - зрелище не для слабонервного. И в замок его, безусловно, в таком виде не пустят... А потому лучше идти сразу вдоль реки в сторону моста, затем в ЗАпадном лесу, неподалеку от Шахты, найти стоянку лесорубов и охотников, и попросить у них помощи (или на худой конец одежды).

 Рассудив так, Вацлав побрел по дороге вдоль реки в сторону моста, насвистывая "Deutschland, Deutschland iiber alles..."  Так он брел около часа, пока не увидел вдалеке маленького парнишку, судя по всему пацаненка лет пятнадцати, полусидевшего-полулежавшего, наверное раненого.... А рядом с ним стоял варг!
Перехватив топор, Вацлав бросился на варга, издавая боевой рев нордмарцев "барраааа!", с которым ходил когда-то в атаку  на орков и ассасинов...

[p=Mager,Dima2009,Amalia]Ну-с, контакт имеет место начинаться. Сорри, что путаю вам планы. 8-)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:31   #184
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, утро. Крепость.

- Нда, этот Гомез явно высокого мнения о себе и своих боевых способностях, проверил бы он мня ... ну да, как же, - подумал Ангар.

- Да, по-видимому, предстоит серьезная заварушка, но отказываться, наверно не логично, скорее всего, замок постигнет та же участь, что и шахту на перевале. Даже не знаю, может не стоит ... может свалить отсюда и пусть сами разбираются ... Битва с королевской армией может плохо кончиться (Ангар знал о способностях солдат короля Робара не понаслышке). Да, тогда их было больше, но гвардейцы сражались достойно, не оставив нам никаких шансов, - размышлял заключенный, выходя из дома Гомеза.

- Так, для начала надо найти этого Фиска, посмотрим что у него есть, в любом случае оружие мне не помешает, надо кого-нибудь спросить, где этот парень - Ангар направился к рудокопу, сидевшему на деревянной скамье у маленькой хибарки.

- Эй, не подскажешь, где я могу найти Фиска? - обратился Ангар к рудокопу, но тот сидел, задумавшись и, казалось даже не услышал, что с ним говорят.

Тогда Ангар подошел к нему и легко пнул его рукой в плечо - Ты что оглох? Я у тебя спрашиваю, парень.

Рудокоп вздрогнул и взглянул на Ангара, вид которого его по-видимому сильно напугал - А ... я .. я ... эээ, прошу прощения я задумался ... я.

- Где я могу найти Фиска? - грубо перебил Ангар

- Ах Фиска - рудокоп облегченно выдохнул - он скорее всего на другой стороне замка, там его дом, посмотри там.

Обойдя крепость, Ангар заметил щупленького человека, с весьма хитрой физиономией.

- Мне нужен Фиск - обратился к незнакомцу Ангар.

- Фиск ... Фиск это я. Чего надо? - весьма неприятным голоском ответил человек.

- Мне нужно оружие, желательно двуручник - тихо, почти шепотом произнес Ангар.

- Ха! А больше тебе ничего не нужно? Ишь чего удумал, - с насмешкой процедил Фиск.

- Не советую мне хамить - сурово сказал Ангар - мне нужен меч, это приказ Гомеза.

-Приказ Гомеза? Не знаю кто ты такой, но приказ так приказ. Имей в виду, если ты это придумал – голову тебе оторвут, как пить дать, - хмыкнул Фиск, - Двуручник говоришь? Есть отличный меч! Украшенный рубином, мастерская работа! Рубит паладинский доспех на раз!

Фиск захихикал, доставая из щели в полу тряпичный сверток. В нем оказался старый дешевый двуручник с вытертой рукоятью и местами выщербленным лезвием. Фиск продемонстрировал меч Ангару, снова завернул его в тряпку, предварительно положив к нему кирку, чтобы скрыть настоящую начинку ноши.

-Что еще?

- Ничего, и так хорошо. Удачи. - Ангар взял сверток и отошел в сторону.

- Так, что теперь? Гомез что-то говорил про арену, ладно ее найду пожже, пока надо точно решить, что я дальше буду делать. Надо же, и в впрямь дал меч, видимо, у них тут давно все схвачено, раз рудокопы уже двуручники раздают ...
Куда бы приткнуться? - оглядываясь, думал Ангар.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:10   #185
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Полночь третьего дня. В стороне от дороги к Старой шахте.

Понять, что именно вытворил человек, орк не успел – удар пришелся совсем не туда, где он его ожидал. Новый порез появился на боку, а враг, снова хитроумно извернувшись, оказался в стороне. Чувствуя приближающуюся слабость, орк из последних сил снова кинулся на недооцененного слепца и… наткнулся грудью точь в точь на выставленное лезвие. Воинственный рык оборвался – это наверняка услышала и Анна, оставшаяся на дороге.

Четвертый день, утро. Крепость.

Вдруг кто-то осторожно тронул за рукав задумавшегося Ангара. Это оказался тот самый паренек, у которого бывший пират спрашивал дорогу к Фиску.
- Извини, - проговорил он, - Можно я просто похожу с тобой? Ты не против? Я не буду мешать... Ты меня даже не заметишь.

Парнишка просительно глядел на Ангара, переминаясь с ноги на ногу...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:53   #186
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Полночь третьего дня. В стороне от дороги к Старой шахте.

Когда ее слепой спутник кинулся за орком, Анна сама чуть не завизжала на пол-леса. Девушка зажала рот, вглядываясь в темноту, где орк и человек крутились в схватке.
Наконец, орочий рык оборвался. Девушка медленно стала подходить к месту боя. Кажется, бродяга был жив.
- Ты что, с ума сошел? - набросилась на него Анна. - Он просто случайно на твой меч напоролся! А если б загрыз тебя, что же, мне с ножиком обороняться? в следующий раз я сама тебя прибью! Умник нашелся, оркам задницы бить!
Неожиданно для самой себя девушка расхохоталась.
- Правда, да, выглядело это забавно. Ну а что теперь делать-то будем?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 02:00   #187
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Ночь третьего-четвертого дней. В стороне от дороги к Старой Шахте.

Рутгер еще немного постоял над поверженным врагом, картинно держа меч на отлёте и прислушиваясь к признакам жизни. Удостоверившись, что орк мертв окончательно и бесповоротно, он опустился на одно колено и вполголоса произнес:
- Аданос, благодарю тебя за эту победу. Если я нарушил равновесие Порядка и Хаоса – да представится мне случай выровнять его.

И принялся неспешно вытирать меч пучком сухой травы и опавших листьев. Заслышав шаги Анны, он поспешно накинул капюшон и «превратил» оружие обратно в палку. Слепой бродяга был на месте.

- Ты быстроногая, убежала бы в замок, - спокойно возразил он девушке. – А вот твой Киран, получив орочьим топором в спину, уже не увидел бы следующей весны. Ну, будем считать, что мне повезло с такой бойкой попутчицей: следующего орка по заднице бьешь ты, уговорила.

- Как думаешь, оставлять здесь эту падаль? Давай сбросим его в какую-нибудь яму или завалим чем-то. А потом надо продолжать путь. Как там сказал Сатурас? До шахты, потом в ущелье… Белиаровы рога! Карта-то, карта ведь не у тебя?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 05:51   #188
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день. Рассвет. Лес возле реки.

“Слава Белиару, это не очередной бандюга, а всего лишь варг… с мясным жуком…» - на глазах девушки зверь расправился со своим завтраком, наклонил голову на бок и взглянул девушке в глаза.

- Фу, ну и гадость! Как ты можешь есть этих пищащих букашек? Ты же приличный варг! – девушка поморщилась, от отвращения и от боли в затылке одновременно.

В ответ варг приветливо тявкнул.

- Нет, бьюсь об заклад это Вольф! С такими хитрющими глазами в Минентале только один варг. – Латифа улыбнулась и уже собиралась протянуть руку, чтобы погладить блестящую шкуру животного, как вдруг услышала за спиной воинственный клич *"барраааа!", который эхом раскатился в утреннем воздухе. Обернувшись, колдунья успела различить полуодетого человека, стремительно движущегося в их сторону.
«Безумный… сильный… с топором… несется… прямо на меня… нет, на Вольфа…» - фиксировались сведения в ее сознании. *«Проклятье, он же не знает!»

Времени на раздумья не оставалось. Латифу и странного субъекта отделяли метров 200, которые с каждой секундой таяли. Собравшись с силами, девушка вскочила и ринулась навстречу к дикарю с топором.

«Стойте! Не надо!» - настигнув цель, она повисла ну руке у незнакомца. «Не смейте его трогать!» - тут она покачнулась и сползла на землю, но в следующую секунду вцепилась обеими руками в ногу человека, обвилась вокруг, как лиана, хотя он и не делал попытки двигаться дальше.

«Прошу! Умоляю! Не надо! Пожалуйста!» - продолжала причитать девушка. Незнакомец смотрел на нее сверху вниз, и по его лицу было ясно, что он несколько удивлен такой сценой.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:34   #189
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Ночь третьего-четвертого дней. В стороне от дороги к Старой Шахте.

Анна только фыркнула в ответ на слова бродяги.
- Карты нет. И дороги я тоже не знаю. Может, попробуем догнать наших?
Девушка осмотрелась - в темноте ям видно не было.
- Куда орка скинуть я не вижу. Разве что листьями опавшими закидать?
Она поежилась - в темноте было ох как неуютно. Казалось, за каждым кустом затаились враги. Постаравшись придать голосу твердость и уверенность, Анна сказала:
- Стоять здесь в любом случае нельзя. Давай пойдем скорее, только осторожно - вдруг впереди еще орки!
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:07   #190
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

[p=cesaris,Vitaliy_VVA,Mager,Dima2009,Amalia,Magmat ic,Cor_Angar,DeadlyArrow,Petrovna]так как Торус был в начале игры определен как начстражи графского замка, вернем его в начальное положение в замок :)[/p]

Утро четвертого дня. Восемь часов. ЗАмок графа Бергмара.

Край солнца еще не выполз из-за гор, а на плац-площадке замка уже проходило построение гарнизона. Вот из замка к ним вышел старик в паладинских доспехах, сопровождаемый смуглокожим человеком в тяжелых армейских латах.

- Строй, ровняйсь! Смирна! Слушай мою команду! - воскликнул темнокожий, *- Сержант Марк!
- Я! - пожилой седоусый солдат сделал шаг вперед.
- Сержант Марк, граф Бергмар за верную службу жалует тебя двухсуточным отпуском и сотней золотых! Приказ и награду возьмешь у казначея - сообщил ему темнокожий.
- Рад стараться! - седоусый отдал честь и паладину, и офицеру, после чего чеканным шагом покинул строй и направился в замок.

- Солдаты, оружие из ножен! Сложить перед собой! - отдаал команду офицер.
Солдаты сложили оружие, и старый паладин начал разглядывать его. Процедура длилась минуты две-три, после чего паладин развернулся и ушел назад в замок. Темнокожий офицер облегченно вздохнул и сказал солдатам:
- Расходитесь, вы все знаете, что делать. Дежурные! Рудольф к мосту, Оуэн на верхний пост, Дарел у входа, Мик в обход. Приступайте..."

*Сам же офицер присел на лавочку у постамента со статуей орка, прижавшись к холодным камням. Как же он устал от всего этого!
*"Капитан Стражи Его Сиятельства графа Бергмара, в отставке лорда-паладина *Его Величества Короля Объединенного Королевства Миртаны Робара Второго, Торус..." - усмехаясь, пробубнил себе под нос он свой титул. - капитан без армии я... Скорей бы уже контракт закончился... Пять месяцев еще... Уйду, как пить дать уйду!

*Когда-то он служил в армии, прошел десятки битв, пока его пехотный эскадрон не послали через северные перевалы в Земли Орков, на разведку... К удивлению самого Торуса и всех его солдат, боевую задачу они выполнили на отлично - сожгли пару селений орков, перебили десятка три отродий, разведали их дороги, засекли местоположение еще нескольких селений, и уже благополчно возвращались назад в Нордмар. Но до своего полка из ста человек дошли лишь трое - остальных накрыло снежной лавиной в ущелье...

*Получивший сильные обморожения Торус был комиссован из армии и попал на службу к престарелому графу - сын последнего, командир торусового полка, походотайствовал, и Торус получил контракт на три года и почетный титул.

*Сначала служба его вполне устраивала - два раза в сутки развести караул, два раза сделать формальный доклад графу, иногда отнести важные письма, иногда помочь колониальным войскам ловить беглых каторжников... Платил старый вояка хорошо - по армейскому уставному окладу капитана-коменданта крепости, почти тысячу золотых в месяц.

*Однако такая жизнь стала уже наскучивать Торусу. Старый паладин, некогда разрушивший один из Великих Храмов Белиара, откровенно скучал по прежней жизни, и пытался сгладить скуку постоянными парадами, смотрами, марш-бросками своей маленькой армии.

* Сгорбленный иссохшийся старик преображался на глазах, когда денщик обряжал его в тяжелые паладинские латы. Эти латы будто молодили его лет на сорок, и даже солдаты с трудом поспевали за ним, когда старый граф вел отряд в земли орков, чтобы прибить парочку подвернувшихся ему под руку тварей, или же увлеченно продирался сквозь леса, загоняя варга.

*И Торус был рад ходить на ратное дело со стариком, но, увы, пустых построений и маршировок по плацу, или плановых чисток оружия было в разы больше, чем походов на боевые дела. И с каждым годом эта трата времени все больше и больше раздражала Торуса...

А сейчас его раздражала и пугала еще и магическая пленка, затянувшая небо. Совсем не нравилось ему то, что натворила парочка магов, побывавших здесь вчера... Маги? Вот ведь легки напомине - перед Торусом стояли парочка чародеев, один в красной, а другой в синей мантии.

- Ну что опять явились то? - спросил он у них без всякого почтения. - Никак решили снять эту пленку?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:09   #191
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Ночь третьего-четвертого дней. В стороне от дороги к Старой Шахте.

Рутгер вспомнил, что обычные люди ночью видят хуже. Он подумал, что девушке, должно быть, страшно и холодно сейчас, и попытался ее ободрить, как мог:
- Ничего, малышка, на двоих у нас два глаза и целых четыре уха! Помоги мне с этой падалью…

Вдвоем они кое-как забросали орка сухими листьями («до первого падальщика» - подумал Рутгер).
Отряхивая руки и колени, слепой размышлял вслух:
- За нашими надо бы двинуть, но там, чую, горячо. Надеюсь, два мужика не пропадут без нас с тобой. Тебе в темноте вообще опасно, надо бы тебя в какое-то укрытие до утра… Пойдем, вернемся на дорогу, а там попытаемся дойти до шахты – там должны быть люди, еда и ночлег. На мою память, дорога там, но ты уж поправь меня, если что, глазастенькая.

Рутгер махнул палкой в предполагаемом направлении и, не дожидаясь ответа, пошел вперед. Мысль о том, чтобы плестись за девушкой, бесила его…
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:48   #192
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

[p=TATb] Хорош, Торус мне не нужон. *;D [/p]

Четвертый день, ближе к полудню. Старая шахта, нижний уровень.

«Как на том портрете, что несколько месяцев назад жгли на площади», - подумал Проныра, глядя на генерала, - *«Немного помятый, но это точно он».
- У меня для тебя письмо. *
Ли пробежал глазами послание и усмехнулся:
- Хорошо, *можешь идти отдыхать, по лицу вижу, что ты всю ночь не спал.
- Спасибо, надеюсь, тут есть спокойное местечко подальше от стражи.
Вор зевнул и побрел искать пристанище, повсюду было полно людей, солдаты зорко следили за каждым из них и пинками заставляли нерадивых копать руду. Взгляд Проныры переместился вдоль разработки и остановился на платформе расположенной под самым потолком, там было спокойно и тихо. «Вот оно», - обрадовался вор и полез по лестнице наверх. Места было маловато, но зато никто не смог бы разглядеть, что там храпит человек. На сон грядущий, закусив имеющимся провиантом в виде грибов и трав, Проныра погрузился в дрёму. *

Повсюду мрак, покой, откуда-то капает вода прямо на лицо. Это неприятно, отвлекает от ощущения неги охватывающей человека на рассвете, ведь утренний сон самый сладкий. Проныра прикрывает лицо рукой, но от этого становится хуже – холодные капли разбиваются о кожу и стекают под мышку. Пробормотав проклятья, вор отползает в сторону. Здесь уже не так сыро, дует легкий ветерок, теплыми струями согревая озябшие ноги. Блаженство, снова наступает забытье. Но вдруг яркой вспышкой в голове проносится мысль: опасность! Мгла рассеивается, вокруг большой каньон, окутанный болотными испарениями, над головой проносится стайка летучих мышей и скрывается *за большой скалой. Звуки замирают, и настает неприятный момент, когда человек остается один на один со своим страхом. Жутко колотится сердце, дышать *трудно от едких газов торфяника, а из облаков появляется тень ужасного монстра….
* *
Проныра вскочил на ноги, его глаза сверкали как у сумашедшего, по лицу градом катил пот. Он был еще во власти кошмара и не сознавал что делает, только минуту спустя он понял, где находится. Шероховатые своды шахты, монотонный стук кирок, негромкий говор голосов, Проныра со стоном осел на дощатый пол. Что-то не так, почему так дрожат руки, отчего сводит мышцы судорогой и тошнит. Не иначе с грибами не ладно, хотя первый такого результата не дал. *«По крайней мере, я надолго не захочу есть», - усмехнулся вор, - «У меня в брюхе будто вулкан взорвался. Если б удалось раздобыть шнапс или пива стало бы лучше, однако навряд ли в этой дыре есть шнапс. Только руда, много руды, очень много… Она мне понадобится на свободе». * Проныра схватил кирку и вломил по выступу, посыпались крошки, спустя минут десять он был весь в рудной пыли и с одним жалким самородком в кармане.
- Мда, а говорят, что это легко, - вор отложил кирку в сторону и сел на край платформы, наблюдая, как внизу копошатся старатели, - Скоро тут будет жарко.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:59   #193
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Ночь третьего-четвертого дней. В стороне от дороги к Старой Шахте.

Анна молча следовала за бродягой к дороге. На полпути она остановилась и рванулась назад, к месту боя с орком. Труп они кое-как закидали листьями, неподалеку лежал огромный орочий тесак. Девушка подняла оружие двумя руками и бегом кинулась к полузаметной в темноте фигуре Рутгера. Она с трудом могла удерживать тесак, но все же чувствовала себя с ним более храбро, нежели с одним ножичком для сбора трав.
- Вот и дорога, - сказала она полушепотом. - Я этот топор орочий прихватила, мало ли сколько еще их впереди. Надеюсь, хоть шахта близко. Эти маги совсем у ума сошли, послали нас на ночь глядя.
Положив орочий топор на плечо, как коромысло, девушка зашагала по дороге, то и дело напряженно оглядываясь по сторонам.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:45   #194
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День четвертый, после полуночи. Лагерь у Старой Шахты.

Единственной в чем Рутгер был уверен – что дорога, которой они шли, ведет к Старой шахте. Натоптанная дорога шуршала под ногами песком и сухими листьями, и скоро в воздухе появились запахи костра и жареного мяса.

Сперва Рутгер объяснял, что с ними приключилось, обступившим парочку стражникам, затем то же пришлось повторить начальнику шахты. На слове «паладин» хмурый вояка громко хмыкнул, а имена Сатураса, магов, за которыми отправили слепца, и охотника Кирана заставили его мозги заскрипеть. В итоге он просто решил «задержать до выяснения», а именно – до прихода смены из крепости, или же возвращения паладина или охотника.  Рутгер и Анна оказались в одном из домиков стражи, недалеко от входа в саму шахту. Дверь запирать не стали, но у входа поставили стражника, который частенько светил любопытным взглядом в щель приоткрытой двери.

На столе обнаружилась кастрюлька с рисом и мясом, и бутылка шнапса. А еще кровать, всего одна.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:17   #195
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, ночь. Старая Шахта.

Когда Рутгера, наконец, оставили в покое, он утомленно вздохнул и душераздирающе зевнул, щелкнув зубами, словно пёс. Да, бродячим псом он ощущал себя порой, но у каждого пса есть клыки и есть своя собачья гордость.

- Ну, вот тебе и крыша на ночь, глазастая, - проговорил он, обходя комнатушку вдоль стены и ощупывая попадавшиеся предметы. – Поешь, да ложись-ка баиньки. Не бойся, я не буду подглядывать, - ухмыльнулся он. – И вообще ничего не бойся, здесь мы в безопасности, а от рудокопов да стражников уж как-нибудь отбрехаемся. Надо разузнать побольше всего, да и двигать дальше. А, да, тебе надо травку пособирать – вот это мы начальнику завтра и скажем. Авось отпустит нас, бедных путников.

Рутгер понюхал кастрюльку, аккуратно вытер выловленную из недр своей грязной котомки ложку и три раза зачерпнул наваристой похлебки. Почистил ложку еще раз, положил на стол, зубами откупорил шнапс и сделал пару глотков. Крякнул, утер рот тыльной стороной ладони и счел ужин законченным. Отвернувшись к стене, скинул плащ, под которым обнаружились старые и засаленные кожаные доспехи, постелил его на полу поперёк входа и улегся спать. Как пёс.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:13   #196
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина' :)

Четвертый день, утро. Лес недалеко от реки.

Вольф уже почти был готов умоститься у ног Латифы и заснуть, как вдруг, откуда-то выскочил бритоголовый парень без левого глаза в руках которого был боевой топор. Он что-то кричал, по-видимому, военный кличь. Он кричал так, что все птицы, мирно сидевшие на деревьях, взметнулись в небо от страха. Даже Вольф с Латифой вздрогнули от неожиданности и страха...

"-Это он на тебя бежит" – прозвучал голос в голове парня.
"-Да?" – Вольф был крайне удивлен, что на него несется бритоголовый дядька без глаза, дабы причинить тяжкие телесные повреждения своим боевым топором. Только через пару секунд он понял, что он все еще остается варгом и для остальных он просто дикий зверь, без разума, без чувств, без сердца… Способный только убивать и есть, дабы уталить вечно сосущий его голод…

Прикинув расстояние до мужика, Вольф решил, что самое лучшее, что он может сделать – это убежать. Только бросать Латифу с этим сумасшедшим он не посмел. Решив, что в самый последний момент вцепится в ногу врага, варг приготовился к бою, но ему было не суждено состояться.
Латифа кинулась к дикарю и повисла у него на руке, а затем и на ноге. Она что-то говорила жалобным голосом, который может растрогать любого, но дикарю видимо было все рано. Вольф слышал только обрывки фраз: "Стойте… Умоляю… Пожалуйста…"
Бритоголовый удивленно смотрел на девушку и не понимал – что послужило такой странной реакции. Неужто она так сильно привязалась к этому дикому зверю, который даже не способен понять простых вещей, которые знает каждый ребеное еще в пеленочном возрасте?
***

Латифе удалось остановить дикаря и кивнуть Вольфу, чтобы тот успел скрыться где-нибудь за деревьями и превратиться обратно в человека.

-Что тебе надо?! Из-за тебя я упустил свой завтрак! – рыкнул на девушку мужик и опустил топор.
-В-вы же н-нечего не знаете… - еле слышно прошептала Латифа и отпустила ногу дикаря. Мысль о том, что он запросто мог убить Вольфа пугала ее, она ненавидела, когда причиняют вред животым, а если он еще и человек, а тем более друг...
-И что же я должен зна… - дикарь осекся, глаза его округлилиссь и устремились к парню, который внезапно появился из-за деревьев. Он был одет в черную рубашку и штаны. Через плечо у него висели две сумки, подойдя ближе он едва заметно улыбнулся девушке и с недоверием глянул на мужика, который все еще держал в руках топор…
Кинув одну из сумок Латифе, парень подошел к бритоголовому, немного поклонился и протянул руку.

-Мое имя Вольф, а эта девушка – Латифа.
-Мне все равно как тебя зовут, а ее – мужик указал на девушку – ты там варга случайно не видел?
Вольф улыбнулся и молча достал из сумки руну, демонстрируя ее дикарю…
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:55   #197
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. Полдень. Старая Шахта.

 Парень, что принес письмо, куда-то смылся, оставив Ли наедине с киркой и собственными размышлениями. Почерк в письме очевидно принадлежал его бывшему сослуживцу, полковнику Вэйрону, позже ставшему известным как разбойничий барон Ворон. Ворон требовал, чтобы Ли срочно приступал к давно планировавшемуся восстанию, захватывал шахту и двигался с мятежниками на штурм замка. Сам же Ворон планировал оттягивать на свою шахту карательные отряды колониальных войск.

 Немедленно, так немедленно, рассудил Ли - даже если всё это было провокацией, то лучше уж умереть, сражаясь, чем сгнить в шахте. Яростно сжав кирку,  Ли первым ударом сломал ее железный клин, а вторым переломил топорище.

- Орик, Бартоло, Ярвис, -тихо позвал Ли рубивших соседние жилы рудокопов, - Согласие - залог успеха... Согласие - залог успеха... Ворон поет, деткам спать не дает... Я на склад.

- Мы следим за тобой, Генерал, - ответил ему лысый здоровяк.- Дай тебе Аданос успеха.

 Сломанные кирки в шахте - обычное дело, потому охранник у склада лишь молча открыл дверь и кивком показал Ли, мол, заходи и бери какую надо. ЗАходя в подсобку, Генерал заметил, что к охраннику подходит сам начальник караула. Подарок Судьбы, отметил Ли, и немного задержался на складе, будто бы выбирая инструмент.

- Не, ну ты чего там застрял? - окликнул его охранник.
- Подожди, нужно выбрать рубилку покрепче, порода твердая, -
оправдался он, выжидая момент, когда начальник подойдет к ним... Вот он наконец-то подошел и охранник вытянулся перед ним... Закрыв глаза на мгновение, Ли четко представил себе, как всё произойдет, и вышел.

- Здравия желаю, господин начальник, - сказал он начкараула, вставая между ним и охранником.
- А, это ты, изменник, ну как тебе здесь работается? - усмехнулся лейтенант.
- Хорошо, господин начальник, вот только вам бы не надо так ремень затягивать, а то пупок вспотеет. - заявил ему Ли, поудобнее сжимая кирку.

- Что ты себе... - начкар не договорил, поскольку острие кирки пробило железную бля ремня и вошло ему прямо в живот.  Стоявший позади Ли охранник только открыл рот от удивления, как Ли с полуобороту ударил его обратным острием кирки в висок, снеся всю переднюю часть лица.

 БОковым зрением Ли заметил, что стоявший неподалеку стражник снял арбалет и начал его спешно заряжать. Генерал метнул в него свою кирку, которая попала бойцу в голову, вырубив его. А в это время его соратники уже начали бунт - повсюд раздавались крики "Мочи стражу!" и десятки, сотни заключеных набрасывались на охранников.

 Востание развивалось подобно тому, что случилось в шахте на перевале - заключенные быстро и без особых потерь захватили галереи, прикончив примерно два десятка охраннико, но были отброшены с верхнего яруса и от караулки, а также от плавильной печи.

Таким образом получилось, что и охранники, и заключенные оказались разделены на три части. Полтора десятка охранников удерживали караулку и простреливали леса, разделяя верхнюю половину и нижнюю половину шахты. Еще с десяток стражников оборонялись на ярусе плавильной пчи ,не давая вырваться зекам из самых нижних штолен. И еще около десятка стражников защищали верхний ярус, закрывая для заключенных выход из шахты.

- Снимай лестницы, - приказал Ли Орику, - Нужно штурмовать верхний ярус! Этих внизу не трогать - сами сдадутся. Бартоло, возьми десяток людей и быстро, БЫСТРО, готовьте большие щиты - нужно закрыть бойницы караулки.  Ярвис, дорогой мой, проберись в середину, и начинайте с лесов закидывать тех, кто у плавилки. Кидайте все, что под руку попадется. Рудой их закидывай, камнями, досками - но через двадцать минут нужно соединить середину и нижние штольни. Арто, найди мне срочно тго парня, который принес мне записку!

Добавление от 03/03/09, в 12:15:42
Девятый день. Утро. ЛЕс недалеко от реки.
Вацлав.


 - Белиарщина проклятая! - раскричался раздраженный Вацлав, - Ты б, идиот, еще бы к вратам замка подошел! Колдун чертов, да покарает Иннос тебя своим вечным огнем!
 Выплеснув этот первый поток ярости, Вацлав немного остыл и присел на землю, прислонившись спиной к дереву.

- Знаете, мне один нордмарец говорил, что северо-восточнее Нордмара есть большой ледяной остров. Так вот на том острове жители, родня нордмарцев, используют ледяных волков, чтобы тем сани таскали, - усмехаясь, сказал Вацлав, - а ты у нас будешь ездовым варгом. Там в лесу человек ходить не может, надо бы его в замок отвезти...

 Приподнявшись, Вац заявил парню в черном:
- Со мной пйдете! Нужно уважаемого человека спасать!

Поразмыслив еще секунду, окончательно остывший Вацлав решил, что парень пришел из обители монахов-друидов, живущих в монастыре у моря, и сказал ему:
- Вроде бы Аданос требует от вас, друидов, помогать терпящим бедствие. Для блага Миртаны надо бы спасти Диего. Кстати, меня Вацлав зовут.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:39   #198
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, ночь. Старая Шахта.

Анна почти не притронулась к рису и мясу - есть совершенно не хотелось. оставшись вместе со слепым бродягой в маленькой комнатенке, она чувствовала себе даже более неуютно, чем давеча в лесу. А когда Рутгер лег у порога - так, что не войти, не выйти, у девушки прямо мурашки по коже поползли. Да и то и дело заглядывавший стражник не внушал доверия.
Девушка забралась на кроватьтщательно закуталась в плащ и попыталась заснуть. Поначалу она вздрагивала от каждого шороха, но потом провалилась в сон.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:42   #199
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День четвертый. Полдень. Старая шахта. Восстание.

Проныра болтал ногами в воздухе изредка поплевывая на спину стражнику, который удачно расположился внизу. Почему удачно? Да потому что он не видел лодыря над головой и не понимал, откуда на него капает влага. *Развлечение скоро наскучило воришке и он, пошерудив в кармане, нашел книгу. Несколько страниц скучного богословского текста испортили настроение, Проныра до жути не любил проповеди и в церковь никогда не ходил. «Скорей бы началось, я тут поседею от ожидания», - ворчал про себя плут. *Достав из сапога кинжал, он провел пальцем по лезвию, проверяя его остроту.
- Буду резать, буду бить, все равно тебе не жить, -  вспомнилась ему старая считалка.
Вдруг послышался шум, и раздались крики «К оружию!». Проныра не медля спрыгнул на стражника и пырнул его кинжалом в спину. Стоящие неподалёку люди, еще не успевшие понять, в чем дело, застыли от изумления.
- Восстание! – крикнул вор, прояснив ситуацию старателям, которые приписали крики очередному нападению ползунов, и с мечом в одной руке и кинжалом в другой полез в драку со стражей. * Повсюду лилась кровь, шахтеры напирали, но солдаты были лучше подготовлены к схватке, и немало каторжников поплатилось жизнью. Проныра пробивался *вперед к среднему уровню, он был весь в крови и прирезал еще одного солдата ударом кинжала в бок, когда тот занес меч для удара. Один из шахтеров помог расправиться с другим стражем, тюкнув последнего киркой в основание черепа. *
- Бей их! Закидывай камнями! – раздалось сверху, в кучку охранников, мешавших пробиться к желанному выходу, полетели куски руды, пустой породы и разный хлам, частично задевая и своих. Солдаты в ответ стрельнули из арбалетов и уложили пятерых, но в ту же минуту их окружили восставшие и изрубили на куски
- Живее, на средний уровень! - зычным криком разнесся голос, - Сейчас мы обрушим опоры!
Ломать опоры никто не собирался, но это подстегнуло каторжников к более решительным действиям, в свою очередь стражники тоже удвоили усилия в надежде спастись, однако их оттеснили и заставили отступить градом камней. В тот момент когда последний старатель покинул нижний уровень, проход был завален досками и ящиками, принесенными со склада. Ли к тому времени *вовсю орудовал большим мечом, наводя ужас смертоносными ударами оставившими парочку врагов без рук и голов.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:09   #200
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. Утро.
Рутгер проснулся рано. Открыл глаза – да, по старой привычке, - прислушался и принюхался. Пахло утренней сыростью, Анна ровно дышала во сне, снаружи доносились негромкие голоса.

«Смена караула, что ли?», - подумал Рутгер. - «Надо воспользоваться».
- Господа стражники, - жалобно проблеял он, высовывая нос из домика, - Нам в путь-дорогу пора, травница, стал быть, в замок сегодня должна вернуться, с травами-то.

Шутка не удалась, стражники в насмешливой и неуважительной форме предложили ему сидеть и помалкивать до распоряжения начальства.

- Тогда завтрак гоните, - уже менее жалобно фыркнул Рутгер в ответ, - и хватит тут у самой двери торчать, мы не каторжане! До ветру не сходить спокойно, понимаешь.

[p=DeadlyArrow,TATb,Magmatic,cesaris]Попав в гущу мятежа, Рутгер будет защищать Анну, пока никакую сторону не занимает, но для него рудокопы – обиженные, которых надо защищать и восстанавливать справедливость.[/p]
Ответить с цитированием
Страница 5 из 9 12345 6789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика