[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "Рудниковая Долина"

Страница 7 из 9 1234567 89
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2009, 17:32   #241
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. Вечер. Землянка в лесу.

Вольф был удивлен тем, что Латифа привела незнакомца. Хотя… может они были знакомы раньше. Но как парень оказался в колонии?
Все эти переживания дали результат, плачевный конечно, – у Вольфа начала болеть голова.
-Это Тион, он друид. Мы познакомились еще в Хоринисе, - ответила девушка
-Еще один друид, развелось… - усмехнулся Вацлав.
На его слова моментально отреагировал новоприбывший.
-Еще один? А ты тоже? А в какого зверя ты превращаешься? – закидал Вольфа вопросами Тион. Эго радовала мысль о том, что он нашел еще одного друида. Возможно, парень даже научит его некоторым новым вещам.
-Ухх… Вольф взялся за голову. – Не надо так тараторить, у меня начинает болеть голова. Варг, я превращаюсь в варга.
После короткого разговора вся компания занялась своими делами. Дело Вольфа было только в одном – скорее заснуть и согнать боль.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:29   #242
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день. Вечер. Землянка.

Латифа видела, как загорелись глаза Тиона при упоминании о друидах.
- Я думаю, разговор следует отложить до завтра. День для всех выдался тяжелый. - сказала она, предупреждая его намерение растянуть разговор на целую ночь.
- Да, пожалуй ты права... - ответил друид.

Вольф отправился в землянку и уже укладывался на ночлег. Тиону ничего не отсавалось как последовать его примеру. Латифа еще с полчаса повозилась с больным, все-таки уговорив его выпить снадобье на грибах. Вскоре Диего почувствовал себя лучше, ноющая больв ноге утихла, и он погрузился в глубокую дрёму.

Смеркалось...

Когда вся компания уснула и в землянке воцарилась тишина, нарушаемая лишь мерным посапыванием, Латифа поднялась и вышла на свежий воздух. *
Девушка искала открытую местность и наконец, нашла небольшую полянку, с которой можно было увидеть звездный купол. Она вскинула голову к небу и убедилась, что не ошиблась в рассчетах и сейчас было полнолуние. Девушка огляделась, еще раз проверяя, что за ней никто не следит. Затем она опустилась на колени, закрыла глаза и принялась шепотом молиться.

Через четверть часа она поднялась и откупорила какой-то сосуд, который выудила из кармана. Ведунья принялась сыпать бело-серый порошок против часовой стрелки. Когда на траве образовался круг внушительных размеров, Латифа отложила сосуд в сторону и легла в него, расставив руки и ноги. Сотворив таким образом пентаграмму, девушка затихла и еще довольно долго лежала в таком положении, непожвижно смотря в звездную высь...

Через час она уже как ни в чем не бывало мирно спала в землянке...
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:04   #243
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. После полудня.

Маги заперлись в храме, но рано или поздно им придется сдаться или умереть. Исход битвы был уже решен, все остальное было делом времени …

Ангар стоял недалеко от входа в крепость и окидывал взглядом поле уже почти закончившейся битвы. Его взору предстала знакомая картина, только немного в другом ракурсе. А что? Какая разница на палубе ты или на холодной земле Долины Рудников? Бой везде одинаков, он всегда оставляет мертвецов после себя, и воздух всегда оглашают вопли и стоны раненых и умирающих, кому не выпало счастья пасть от одного удара. Тут было все то же самое. В горячке боя легко всего этого не видеть, но потом … потом чувство эйфории от победы и того, что цел, сменяется странными ощущением бесполезности всего происходящего, и навязчивым вопросом – зачем?

Тут кто-то хлопнул Ангара сзади по плечу и раздался знакомый голос – Ха! Неплохо, неплохо, я видел твой бой. Я уж подумал, что либо тебя пришибет первый же стражник, либо ты унесешь ноги, как только жареным запахнет … Что ж, мое уважение и благодарность за помощь.
Пират обернулся. Сзади стоял Гомез с весьма довольным видом, его глаза горели, он был явно доволен, что все вышло как было задумано.
- Что ты теперь думаешь? Ты хороший воин, я мог бы предложить тебе работать на меня, я не обижу, это выгодное предложение. Работать придется много, но и получишь тоже не мало, в нужде не будешь. Что скажешь?

Ангар задумался, но в его памяти вновь пронесся образ Латифы и мысль о том, что она может быть в беде, что нуждается в помощи. Предложение Гомеза было неплохим, но Ангар не из тех, кто просто так забывает о друзьях, пусть даже о тех, кого знал пару дней. Но паренек по имени Вольф, воришка Проныра и взбалмошная мисс Латифа, это все, что было сейчас у пирата. Нет дороги назад, туман впереди, есть только этот миг и друзья …

- Нет – решительно ответил Ангар, - у меня другие планы, я должен покинуть крепость. Я помог вам, имей честь, не препятствуй мне.

- Да, ты сдержал слово, ты бился за нас, жаль, ты бы мне пригодился … Но ты волен делать то, что пожелаешь, только не переходи мне дорогу, а то я могу и не проявить великодушия – ухмыльнулся Гомез.

Удачи – спокойно сказал Ангар, повернулся и пошел к выходу из лагеря, намереваясь вернуться к пещере, из которой ушел, и начать поиски оттуда. А может они еще там? Было бы неплохо. Только бы были живы, а я уж найду их.

Выйдя из ворот крепости, Ангар вдруг заметил знакомую фигуру … Конечно же! Проныра! - подумал пират. Тот стоял у небольшой хибарки, держа в руках топор …


Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:53   #244
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День четвертый. Замок. Вечер плавно переходящий в ночь. )))

Сладко потянувшись Проныра открыл глаза и блаженно улыбнулся неведомо кому. В комнате горела свеча, возле которой на табурете устроился каторжник в красных доспехах.
- Ты кто? – спросил вор.
- Не твоё дело, - огрызнулся каторжник, - Выметайся отсюда, я спать хочу.
- Потише приятель, ты бы лучше за шнапсом сбегал, выпили бы в честь победы.
- Шнапса нет, Гомез, зараза, велел со склада ничего не выдавать.
- Что за фрукт?
- Гомез? Он себя объявил королем Миненталя, - усмехнулся каторжник.
- А как же Ли?
- Не знаю, мне до него дела нет.
Проныра почесал голову и решил пройтись, поспрашивать людей, чтобы прояснить ситуацию. На улице темнело, каторжники сидели около костров и о чём-то разговаривали, никто из них не обратил внимание на странного паренька прошмыгнувшего мимо. Проныра осторожно крался вдоль стены, миновав ворота в один прыжок, он устремился на поиски полезных вещей и вскоре нашел ржавый топорик, вполне пригодный для одного важного дела. Вор улыбнулся и в его глазах заискрись отражения звезд, ему везло. Не то чтобы везенье было постоянным, но он верил в удачу и даже оказавшись в Долине Рудников искренне полагал что это благо, поскольку могло быть хуже. Подобная наивная вера давала ему ощущение сверхчеловеческих возможностей и делала неутомимым в поиске веселья и проказ.
* Проныра шел к тайнику в надежде решить свои денежные проблемы одним ударом, а потом выбраться в Хоринис и уплыть вдаль на красивом корабле с белыми парусами. Можно было бы стать пиратом или отшельником, но сперва отомстить Самуэлю за предательство.
- Куда направляешься с топориком в руках?- раздался голос, из темноты вышел Ангар.
- Ангар! Живой, стало быть, ну молодец! Как кстати ты появился, поможешь кое-что добыть, заодно расскажешь, что тут творится. Я слышал, что какой-то Гомез решил Долиной править.
- Проныра! Рад видеть тебя! Значит, доставил письмецо-то... Кончилась мясорубка, рад, что ты жив. Да, Гомез теперь тут всем заправляет, не знаю насчет всей долины, но в крепости точно.
- Жаль, этот хмырь Гомез поставил охрану у склада и теперь оттуда ничего не возьмешь. Но я кое-что припрятал. Ты мне поможешь? Здесь неподалёку башня разбитая, там зарыт сундук, нужно его взломать, может там есть ценные вещи.
- Ты в своем репертуаре, - рассмеялся пират, - Хорошо, пойдем, глянем, что у тебя там зарыто. Я тут было собирался идти в ту пещеру, может Латифа и Вольф еще там, может им помощь нужна, но раз такое дело, давай показывай дорогу.
- В пещере пусто, - ответил вор, - Я там лазил, перед тем как вместе с Ли атаковал ворота лагеря. Куча трупов неподалеку, кровища, *натоптано так, что непонятно кто проходил и куда. Наверное, они спрятались ниже у реки, иначе мы бы встретились.
Ангар сразу помрачнел.
- Плохо .... Ладно, идем, - резко сказал пират.
Спустя минуту товарищи по оружию оказались у развалин башни взорванной каторжанами, Проныра быстро раскидал песок и вытащил из ямы сундучок.
- Вот, теперь нужен ты. У меня сил не хватает разбить крышку, - Проныра протянул топорик. Ангар молча взял топор и подошел к сундуку, затем последовал сильный удар и звон. Пират не раз рубил доспех, так что, разрубить ржавенький замок было не так трудно. - Сталь иногда не так прочна, как кажется, иногда достаточно одного удара ... - тихо сказал он.
- Ура, - обрадовался Проныра и стал выгребать на свет вещи, - Зеркальце, бритва с помазком, гребень костяной.. бутылка.. внутри шнапс.. ага..денежки..мало..сверток ткани, амулетик, кинжал и две свечи. Не хитрый скарб. Давай-ка запихни добро в сумку, пока нас не заметили, у меня в карманах всё это не уместится. *
- Хлам всякий! – презрительно отозвался пират о приобретенных ценностях, - Ну ладно, давай, надо валить отсюда.
Ангар быстро покидал "добычу" в сумку, закинул ее на плечо и направился к выходу из лагеря. Проныра пошел следом, чувствуя, что в данное время ему лучше побыть на природе, нежели в крепости, где может объявиться владелец украденных вещей.
- Ты хорошо сражаешься? - поинтересовался вор, когда они выбрались из лагеря.
- Смотря как судить, жив пока, как видишь, в сражении главное - когда ты жив, а враг нет, - ответил пират, но мысли его были совсем о другом.
- Мне бы двуручному научиться, как паладины. Больно красиво шельмы меч над головой крутят, - Проныра зажмурился и продолжил, - А еще из лука надо бы поучиться, мы сейчас через лес попрем, а там зверья много.
- Двуручному могу поучить, хоть и не паладин, а лук ... тут не по адресу, зверя можно и мечом остановить, если нападет, а вообще не люблю охоту - ответил Ангар - Вон река, идем к ней ... В пещере говоришь никого ... На западе шахта, в которую ты письмо таскал, на юге - замок, на севере - горы ... если они живы, думаю, они бы пошли на восток вдоль реки.
- Ага, - кивнул вор и отогнал комара, - Далеко они не ушли, там в пещере кровь была, наверное, Вольф наследил, а стало быть они просто спрятались.
* Почти стемнело, сквозь голубоватый купол Долину озаряло угасающее красное сияние заката. Путники шли вдоль побережья, внимательно осматривая местность вокруг, но *обнаружили только несколько кровяных мух, что летали над водой.
- Разобьем лагерь? - предложил Проныра, когда они дошли до развилки реки. Время было позднее, в лесу можно было наткнуться на зверьё или солдат.
- Да, пожалуй, если мы куда-нить влипнем в темноте, то легче от этого точно никому не будет - согласился Ангар.
Путники разожгли костер на берегу и стали делить награбленное. *
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 02:49   #245
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Перед рассветом. Землянка

Перед тем, как лечь спать, Латифа сказала себе, что она должна встать очень рано. Необходимо было сделать кое-какие дела и остаться незамеченной. Так оно и случилось. Она открыла глаза ни свет ни заря. Самовнушение и сила воли - полезное умение...
Ее знакомые еще спали. Пошарив в темноте по углам землянки, она нашла-таки доспех стражника, завещанный Пронырой Вольфу. Девушка принялась переодеваться. Двигаясь неуклюже (доспех тянул к земле), Латифа подобрала свою одежду и выбралась из землянки.
Диск солнца еще не показался на горизонте, но в природе уже чувствовалось *предрассветное пробуждение. На траве лежала роса. Латифа поежилась и отправилась к реке.

"Даже сменного платья нет, приходится надевать эти дурацкие доспехи! Я в них, как черепаха! Вольф лопнул бы со смеху, если б видел..." - недовольно ворчала себе под нос девушка.
Наконец, впереди заблестела полоска реки. Добравшись до берега, Латифа сорвала стебель белёсой травы и выделившимся соском смочила следы грязи на одежде, затем окунула в воду испачканную рубашку и шальвары и принялась усиленно полоскать. Вода была проточная, и это облегчало задачу. немного погодя она принялась колотить одеждой о камень. Проделав так несколько раз, девушка выжала одежду и разложила ее на камне для просушки.

Рассвет... Берег реки

Времени еще оказывалось предостаточно, больше, чем рассчитывала Латифа. Немного поколебавшись, она расплела косы и начала раздеваться. Скинув доспехи, она с облегчением выпрямила плечи. "И как это у мужчин не портится осанка от такой тяжести?.." - подумала травница.
Перед самой кромкой воды девушка вдруг остановилась. Солнце еще не взошло, было прохладно... Она сунула кончик ноги в воду и тут же отдернула, зябко поежившись. Брррр... точно не парное молоко...
Но желание чистоты пересилило неприятные ощущения. Латифа решительно зашла в воду и принялась купаться...
*
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:18   #246
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. После полудня. У Старой Шахты.

Анна еле смогла перевести дух, когда они, наконец, выбрались из шахты. только сейчас, оказавшись в относительной безопасности, она поняла в насколько ужасной ситуации оказалась. И слепой бродяга был единственным человеком, которому она теперь могла доверять. Даже его изуродованное лицо не пугало девушку.
- Спасибо за плащ, - тихо ответила она на слова Рутгера.
Немного помолчала, опустив голову и продолжила:
- Мне некуда идти. Я попала сюда случайно, а потом один паренек отвел меня в замок, к паладинам. И зачем нас послали сюда за этой дурацкой травой?! - она пожала плечами, забыв, что собеседник не может видеть ее жестов. -  Давай займемся твоими делами, если хочешь.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:31   #247
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. После полудня - ближе к вечеру. Недалеко от Старой Шахты.

Рутгер еле сдержал шумный вздох облегчения. Ну что ж, теперь они будут друг для друга опорой.

- Я предлагаю так, - начал он рассудительно. – От шахты мы вроде отошли далеко, насколько я понял. Тогда для начала надо покушать. Я вот кое-чего из замка прихватил, а ты, если можешь, найди каких-нибудь нам травок, ягодок, что ли. Лечебных если сможешь найти - совсем хорошо. Лишними точно не будут. И давай подумаем, что делать.

Постукивая палкой о землю, Рутгер нашел какое-то дерево, по ощущениям – тенистое и раскидистое, и примостился под ним. Развернул грязную тряпицу, разложил на ней угощение магов: вкусный сыр, хлеб, мясо. «Другое дело, не то, что баланда рудокопов».

- Надо нам выбираться, - рассуждал он. – Магический барьер надо чинить или устранять совсем. Для этого, думаю, надо держаться ближе к магам. Но маги сами разбрелись кто куда, и пропали без вести. Надеюсь, что маги в замке смогут отбить атаку или выдержать осаду достаточно долго, чтобы я успел найти пропавших. А потом сообща решим, что делать. Только вот где их искать?

Рутгер прожевал кусок подсохшего хлеба, запил водой из фляжки и продолжил:
- На северо-западе Миненталя есть небольшая долина. Туда ушли маги. Карты у меня нет, ее забрал паладин. Насколько я знаю, надо идти вдоль реки. Ты сможешь помочь мне не сбиться с пути? Если да, то доедай и пойдем. Надо спешить, Анна.

Слепец с тревогой поднял лицо к небу, словно бы надеялся там что-то увидеть…
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:43   #248
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

Над Миненталем вставало солнце, его еще не было видно, но небосвод уже посветлел и окрасился зарёй. Золотые облачка уплывали через купол барьера к Хоринису, где еще дремали горожане, и сонная стража хмуро ковыляла к казармам, чтоб отчитаться о проишествиях. *Проныра дремал, ему снилось бескрайнее поле, лес и речка, он лежал в траве и…. Всплеск, воришка приоткрыл глаз и увидел на другом берегу человека.
- Проклятый солдат, стирать надумал в такую рань, - пробормотал Проныра и продолжил спать.
Неизвестный не заметил дремлющих из-за густой растительности и продолжил своё нелегкое дело – отстирывание грязных подштанников. Ангар тихо посапывал в обнимку с двуручником, видимо ему снились морские просторы и сражения с купцами гружеными золотом. Над ним колебалась паутина, несчастный паук, обитавший в ней, крепко вцепился лапками в нить и, раскачиваясь, спустился воину на нос.
- Пфу, - легонько дунул пират и паука унесло ветром, - Проныра не мешай спать.
- Хм, - отозвался вор и почесал пятку. На беду пятка оказалась чужая и лягнула его в бок.
Ангар проснулся и недовольно глянул на товарища.
- Обормот, притворяется спящим, а сам щекочет ноги. Вот я тебе…
Брызги и странный шум с другого берега реки привлекли внимание Ангара, он раздвинул густые заросли камышей и обалдел. Там была Латифа. Она плескалась в воде, прекрасная и абсолютно голая, пират на мгновение забыл обо всем и даже не заметил, как наступил Проныре на руку.
- Ай, - простонал вор, - Что ты… О-о!!! – заметил он девушку, - К-к-красиво. Восход такой милый...
- Ага, - выдохнул Ангар, - Просто чудесный. Ла...!
- Не стоит, - заметил было Проныра, но пират его не слушал.
- Латифа!!!
Девушка вздрогнула и, оглядевшись, заметила в кустах две головы с жадно выпученными глазами.
- Мерзавцы! Да я..., - Латифа побежала к берегу и закрылась мокрой еще рубашкой, - Да я вам…, - задыхалась она от гнева. В приятелей полетели камни.
- Наш замок штурмуют, береги голову, - крикнул воришка и спрятался за пиратом. Ангар тут же увернулся, спасаясь от обстрела, и все камни угодили в Проныру.
- Надо задобрить демона пока нас не завалило, - взвыл от боли вор и прыгнул в воду.
«Здесь спокойнее, камешки мимо проходят», - обрадовался пловец, позабыв, что единственный стиль плаванья, которым владеет это «топорик». Однако речка оказалась неглубокой, и Проныра пересек её довольно быстро, вынырнув перед самым носом Латифы. Он схватил её за руку и быстро затараторил.
- Прости, прости, прости, - и тут же чмокнул её в щёку, - Мы так рады, мы тебя всю ночь и весь день, и зверьё.. и падальщики, на мракориса… а он… там скелеты и подумали что ты, а это не ты, задремали и вдруг… да… и тут ты… мы просто с ума сошли от радости. Ангар, эй, Ангар, сейчас спокой….
Проныра осел на землю, согнувшись вдвое. Латифа спряталась за деревом и оделась, а в это время Ангар не спеша переплыл реку.
- Что с тобой? – спросил он воришку.
- В меня двинуло молнией от барьера, - прохрипел Проныра и с трудом сел.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:23   #249
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Глубокая ночь, человек крадется в доме судьи. Вот тайник за картиной, человек открывает его…
Внезапно раздается жуткий грохот, падают кастрюли, стражники сбегаются на шум и избивают человека. В дверях показалось знакомое лицо, оно ухмыльнулось и прошептало: "Прощай, Вольф"…


День пятый. Раннее утро. Землянка в лесу.

-Ах ты мразь! – спящий некогда Вольф резко сел на земле и схватился за что-то.
Кое-как раскрыв, слипшиеся ото сна глаза, парень увидел руку Вацлава, за которую он держался.
-И тебе доброго утра, вижу у тебя хорошее настроение, - усмехнулся Вацлав и пошел дальше, оставив Вольфа со своими мыслями.
-Просто плохой сон… - устало ответил парень, а затем оглядел землянку и добавил.
-А куда Латифа делась?
-Сами не в курсе, видимо ушла за травами рано утром.
-В доспехах?! – заметил Вольф, показав на след на земле, оставленный доспехами Проныры. –Ладно, пойду, поищу ее.
-Еды принеси, -послышался окрик Диего, или же это был Вацлав…
Вольф выбрался из землянки, оставив спящего Тиона с Вацлавом и Диего.
***

В первые секунды пребывания на улице парень щурился от яркого, хоть и раннего, солнца. Потом глаза привыкли и Вольф отправился на поиски девушки, с едой он решил разобраться позднее.
Первым делом он решил пойти к реке, пусть Вольф и прервал обучение у магов Воды, к воде его всегда тянуло. Прошло минут десять прежде чем парень добрался до реки. Он не ошибся, недалеко он услышал голоса, один из которых принадлежал Латифе.
Даже не прслушиваясь, Вольф двинулся на голоса.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:37   #250
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

Наступила ночь. Ангар лег, положив рядом меч, и пытался заснуть. Рядом тлели угли костра, воздух оглашали звуки ночных птиц и шелест листвы. Вокруг было тихо и спокойно, но Ангара одолевали множество разных мыслей и воспоминаний, большинство из которых были *совсем не радужными. Время шло, но сон все не приходил, в то время как Проныра уже спал глубоким сном. В голове постоянно возникали какие-то образы, порой даже трудно было понять реальные ли это воспоминания или просто плоды воображения. Больше всего Ангара волновал вопрос - что же случилось с друзьями, и где они теперь? В таком состоянии прошли несколько часов, но потом *вдруг, пират крепко заснул, это вышло само собой, все-таки усталость давала о себе знать …

Когда Ангар проснулся было раннее утро. Воздух был свежий и прохладный. Вдруг брызги и странный шум с другого берега реки привлекли внимание Ангара, он раздвинул густые заросли камышей и обалдел. Там была Латифа. Она плескалась в воде, прекрасная и абсолютно голая, пират на мгновение забыл обо всем и даже не заметил, как наступил Проныре на руку.
* Слава Богам! * - Пронеслось в мыслях - * Латифа, Латифа жива! * - и словно скала свалилась с плеч воина. Ангар тут же окликнул леди, даже не задумываясь о том, что ей такой поворот событий может прийтись не по душе - Латифа!!!

Да, естественно, Латифе не понравилось, что ее застали во время купания, заметив пирата, она сразу пришла в ярость. И вот уже в приятелей летят камни с другого берега реки. Латифа была столь же хрупкой девушкой, как и прекрасной, посему камни, пущенные ей, были совсем не больших размеров и летели не очень быстро. Плюс еще от злости, она особо и не смотрела как и куда кидает, просто швыряла булыжники в сторону Ангара и Проныры. Пока пират уворачивался от «снарядов» и пытался успокоить бестию словами, Проныра решил действовать иначе. Он быстро прыгнул в воду и скрылся под поверхностью реки. Латифа, казалось, даже не заметила этого, она продолжала «обстреливать» Ангара и кричать, что сейчас покажет, как подглядывать.

Через некоторое время вор вынырнул у другого берега, подбежал к леди и схватив ее за руку, начал быстро что-то говорить ей, поцеловав в щеку. Надо сказать это сработало, и прекрасный демон хоть немного успокоился.

Тут Проныра было хотел сказать Ангару, чтоб тот плыл к ним, но неожиданно согнулся и осел …

- Ого, что это с ним? – подумал пират и поплыл к другой стороне реки …

- Латифа! – еще раз обратился Ангар к девушке, но та как можно быстрее скрылась за большим деревом неподалеку, не ответив ни слова …

Ангар подошел к воришке и спросил – Что с тобой?

- В меня двинуло молнией от барьера, - прохрипел Проныра и с трудом сел.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:18   #251
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

Гнев заслонил радость нежданно
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:06   #252
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

Гнев заслонил радость нежданной встречи. Южная кровь Латифы вскипела от мысли, что за ней подглядывали, да еще вдвоем!
Неожиданное появление Проныры прямо у нее под носом, его сбивчивые объяснения и поцелуй в щеку несколько смутили девушку и сбили с толку. Кровь бросилась ей в лицо и румянец залил щеки. Но она быстро обрела решительность и через мгновение вор скорчился от резкого удара в пах.

- Получай своего скелета с мракорисом, бесстыдник!!
-Оооой!... - Проныра согнулся пополам и осел на землю.

Девушка поспешила скрыться за деревом и впопыхах натянула мокрую рубашку, которая доходила ей до бедер. Другие предметы одежды подобрать не удалось, так как к тому времени Ангар переплыл реку и еще раз попытался усмирить ведунью увещеваниями. Впрочем, безрезультатно... Злость Латифы переключилась на него.
Она налетела на него с бранью.

- А ты чего уставился?! Нахал! А еще пират, доблестный воин! Разбойник! - выкрикивая ругательства, Латифа пустила в ход кулаки и ногти.
- Подожди... стой... да послушай... - пытался объяснить Ангар, уворачиваясь от ударов в грудь.
- Щас я тебе покажу послушай!

"Чисто дикая кошка. Надо выручать парня, пока она его не исполосовала к Белиаровой матери..." - подумал про себя Проныра, сидя на земле и оправляясь от удара. Он начал уже было подниматься, как вдруг заметил какое-то движение в кустах неподалеку. Он напряг зрение и присмотрелся. В их сторону двигалась человеческая фигура... * *
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:14   #253
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. После полудня - ближе к вечеру. Недалеко от Старой Шахты.

Анна молча ела и слушала Рутгера. Девушке было не по себе - идти невесть куда, и кто знает, возможно ли вообще выбраться за барьер. Может, теперь она навеки останется блуждать в долине рудников.
- Хорошо, - стараясь говорить твердо, произнесла она. - Пойдем к магам. Вдоль реки держаться не сложно, да и травы лечебные у воды наверняка найдутся. Только вот стемнеет скоро. надо бы место для ночлега найти, а? Ведь не успеем добраться.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:55   #254
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

Из кустов напротив компании осторожно и тихо вышел человек, закутанный в черную мантию с капюшоном, из под которого выглядывала прядь темных волос.
Вся компания, состоящая из обнаженной девушки, прикрывавшейся только мокрой рубашкой, которая все равно не скрыла все прелести тела, пирата и вора мгновенно замерла и устремила взгляд на странного человека. Затем человек скинул мантию и показал всем свое лицо.
Незнакомцем оказался Вольф, который наблюдал первые пару секунд за всем из-за кустов, а потом решил прервать поток брани Латифы и спасти от ее нападок, Проныру с Ангаром.
-Держи, закутайся, - он протянул девушке мантию, которую она поспешила использовать.
Вольф не без сочувствия взглянул на парней.
-А откуда мантия? – спросила уже остывшая и довольно спокойная Латифа.
-Не знаю, висел на ветке дерева. Возможно кто-то не заметил, как потерял. – задумался Вольф, а затем предложил двинуться в сторону землянки. Все согласились и молча, стараясь не нарушить спокойную атмосферу, пошли за Вольфом с Латифой.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:08   #255
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, ближе к вечеру. Окрестности Старой Шахты.

- Пойдем, по дороге поищем укрытие. Незачем отклоняться от пути.

Рутгер нахмурился, размышляя. Как ему вести себя с этой девушкой? Когда она была под его покровительством – он защищал ее. А теперь она согласилась ему помогать, значит, ему придется приказывать ей, рассуждал старый солдат. До этого женщины никогда еще не были для него спутницами на заданиях – только подопечными. Теперь, похоже, придется приспосабливаться к новому раскладу.

Он собрал остатки еды в тряпочку, завернул и убрал в котомку. Поднялся, опираясь о ствол дерева, и отряхнул штаны.

- Река – там… - не то спросил, не то констатировал он, указывая палкой. – Ну, пойдем.

Слепец и девушка отправились в путь, не зная, что ждет их впереди, и что они найдут раньше: свою цель или удобное место для ночлега.

[p=cesaris,TATb,DeadlyArrow]Ведущие, вы нам придумаете что-нибудь или нам самим дорогу отписывать? Я даже не знаю, что там по сюжету предполагается %)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 03:52   #256
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Раннее утро. Берег реки.

"Кого-то еще несет в нашу сторону... Вольф? Вольф! В мантии... черной... протягивает мне... ой, я ж не одета! Как вовремя!" *

Латифа была так растеряна, что совсем перестала последовательно мыслить. Она машинально схватила мантию из рук Вольфа и накинула на себя.
Всю дорогу до землянки она шла молча.

Утро. У землянки.

Внутрь девушка заходить не стала - ей хотелось побыть наедине со своими мыслями. Она села на траве под деревом и задумалась. Ей так хотелось вернуться в свой лес, где не будет ни одного челоека. Только звери, безобидные существа, которые не умеют лгать...

Уединению не суждено было длиться долго - позади себя Латифа услышала шаги. Не поворачиваясь, она узнала по походке Ангара.

- Что тебе нужно? - холодно спросила она по-прежнему сидя к нему спиной.
Шаги замерли.
- Я просто... хотел тебе кое-что сказать...
- А что если я не хочу ничего слышать?! - девушка резко повернулась и сверкнула на пирата черными глазами.
- Просто...
- Люди не умеют просто! Они постоянно притворяются!
"Надо говорить прямо сходу, а то она так к каждому слову будет привязываться" - подумал Ангар. а вслух произнес:
- Ну, мы с Пронырой кое-что нашли. Нам-то это точно не пригодится, а вот тебе. Вот...

С этими словами он протянул Латифе какой-то небольшой предмет бежевого цвета.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:40   #257
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Утро. У землянки.

Вот и землянка. Вольф и Проныра зашли внутрь, Ангар было думал последовать за ними, но тут он заметил, что Латифа осталась снаружи. Она села у дерева и погрузилась в размышления. Пират вспомнил про вещи, которые они с Пронырой нашли в сундуке и подумал, что некоторые из них придутся девушке очень кстати. Тогда Ангар медленным шагом подошел к травнице. Латифа говорила очень холодно и резко, будто она вовсе и не рада была встрече. А когда она обернулась, ее глаза сверкнули словно у дикой кошки. Поняв, что девушка явно не настроена на теплую беседу, Ангар просто протянул ей гребень.

- Гребень? Откуда он у тебя? - Латифа недоверчиво покосилась на пирата.

"Как же мне его сейчас не хватает..." - подумала она про себя.

- Мы его с Пронырой ... хм ... добыли можно сказать, возьми, тебе пригодится.

- С Пронырой? Значит, украли?!

- Украли ... нет, не совсем верно. Скорее просто взяли после боя, в замке было восстание, почти вся стража перебита, там хаос сейчас. Мы взяли его в каком-то сундуке, думаю, прежнему владельцу он больше не пригодится.

Девушка нерешительно взяла гребень и повертела его в руках. Работа была довольно искусна.

- Спасибо - коротко произнесла она, не взглянув на Ангара.

- Не за что. Теперь ты сможешь привести в порядок свои прекрасные волосы ... Ах, да, вот, возьми, тут еще зеркальце - Ангар достал из сумки зеркало и протянул его Латифе.

"Слишком много подарков... Что ему от меня надо?" - Латифа не привыкла к таким подношениям.

- А влалелец точно не хватится своего имущества? - она вопросительно подняла бровь.

- Думаю он мертв. Но если и хватится, то это не очень важно. Теперь тебя есть кому защитить. Мой меч к твоим услугам. Будем считать это трофеями, добытыми в бою.

- Это важно! Мне не нужны украденные вещи.

- Ну не хочешь не бери ... Может, мне его обратно отнести?

- Стой! Возьму при одном условии...

- Слушаю.

- Научи меня сражаться!

- Ты выглядишь такой хрупкой. Ты меч-то сможешь поднять?

Латифа терпеть не могла, когда ее считали слабой. Она вскочила на ноги и, вскинув голову, выпалила:

- Смейся! Или пират испугался женщины?

- С чего мне смеяться? … Нет, пират не испугался женщины. Что ж, как тебе будет угодно, когда начнем? – резко ответил Ангар

- Сейчас, начнем прямо сейчас! – в глазах Латифа загорелся огонь – Тут недалеко есть поляна, там и будем тренироваться. Идем!
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:40   #258
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. Вечер. Пещера у реки по пути в Новый Лагерь.

Рутгер и Анна пробирались все дальше и дальше, они шли к истокам реки, что-то подсказывало Рутгеру, что маги где-то там. Судя по звуку, лагерь лесорубов остался далеко позади, над головой щебетали птицы, где-то вдали гулко жужжали мухи.

- Ты слышишь? Кваканье вроде, - насторожился слепой.

- Нет, - отозвалась Анна, она осмотрелась по сторонам. - Ничего не вижу. Мы вообще правильно идем? Тут мост через реку, справа проход в скалах, через который вода течет, и пещера.

- Пещера, говоришь? Это надо обязательно разведать, - нахмурился Рутгер. - Там могут быть пленные, раненые, пропавшие без вести... Я пойду вперед, а ты прикрывай сзади.
Выставив палку вперед и полностью сконцентрировавшись на ощущениях, слепой боец осторожно пошел в сторону, указанную Анной.

Со стороны пещеры действительно доносились ухающие и квакающие звуки. Рутгер усмехнулся. Принюхался: пахло костром. Запах гари забивал все остальные запахи, но и по звуку легко было догадаться, что компания гоблинов облюбовала пещерку.

Рутгер прокашлялся в кулак и издал похожий квакающий звук. Постарался придать ему угрожающую интонацию. Кваканье в пещере тут же смолкло, затем усилилось, приближаясь.

Четыре рассерженных гоблина поскакали на слепого бойца. Не опуская головы, Рутгер хлестнул палкой слева направо и сразу же, не теряя инерции удара, обрушил ее вниз вправо, на голову еще одного гоблина. Двое малявок с визгом отлетели, третий молча сполз по стене, и тут же Рутгер получил дубиной по ногам от вожака, но сумел удержаться и даже развернуться. Инерция разворота пошла в замах, и вожак возмущенно квакнул. Двое ушибленных уже успели подобраться поближе, но так злобно пыхтели при этом, что вырубить одного из них ударом по голове не составило труда. Другой снова с визгом отлетел, уступив место вожаку. Конечно, гоблины не разобрались, что перед ними слепец, и пытались нападать сзади, не понимая, что Рутгеру это совершенно без разницы, что его больше сбила бы с толку бесшумная атака. Рутгер снова с разворота, наотмашь саданул палкой по ближайшему гоблину – это оказался вожак. Судя по хрусту, палка сломала ему что-то, может, челюсть, может, ключицу, и вырубила окончательно. Четвертый гоблин заскулил и ломанулся прочь.
- Посторонись, Анна, - крикнул Рутгер со смехом. – Пусть удирает.

Оглушенных малявок Рутгер обыскал, выудил у них монетку и вороньи ягоды, и *за ноги оттащил подальше от пещеры и сложил кучкой на песке у реки. Он всего лишь хотел переночевать ночь в их пещере, а затем пусть возвращаются, если хватит смелости.

В пещере было сухо и тепло, хоть и дымно. Гоблины поддерживали небольшой костер, около него лежали несколько снулых рыбин. К запаху рыбы примешивался еще странный гнилостный смрад. Палка Рутгера, котрой он простукивал стены и пол, уперлась во что-то мягкое. Присев на корточки, слепец нащупал тело человека.

Анна? - окликнул Рутгер. - Осмотрись-ка тут, а? Не бойся, я рядом.

[p=DeadlyArrow]Согласовано с Магматиком, ежли шо. Там должен быть обглоданный труп и какое-то зелье.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:27   #259
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Пятый день, утро. Старая шахта. Средний уровень.

- Да кто он такой?!! – расхаживал по складу Ли, - Тоже мне Правитель Миненталя... тьфу! Гомез думает, что может захватить Долину? Что с того, что мы отбили шахты и замок, провизии там слишком мало. Король просто подождет пока мы не сдохнем, и пришлет новых людей.
- Мы должны выбраться отсюда, - поддержал генерала Горн, - Чем раньше, тем лучше.
- Ты уже отправил людей к барьеру?
- Да, они вернулись назад, говорят, что выйти не получилось. Один из них ранен.
- Проклятье, нам нужно найти магов и разрушить барьер. Но сперва мы должны позаботиться о пропитании и защите, Гомез с его манией величия, способен напасть на нас, поэтому выставь охрану у входа и пошли охотников за добычей, парни изголодались по свежему мясу.
- Э-э… охотников?
- Да, Белиар тебя раздери! Я что не понятно изъясняюсь!
- Как скажешь, - пробормотал Горн и незаметно улизнул из комнаты.
« Когда босс не в духе, лучше не прекословить» - эта истина отпечаталась в мозгу каждого, кто вместе с генералом ходил в атаку, кто проливал кровь и сражался под его началом. Ли был отличным полководцем, но не терпел наглецов и выскочек вроде Гомеза. «Если ты чего-то стоишь, прояви себя, докажи всем, что ты достоин», - говаривал генерал в прежние времена. И Горн старался, лез из кожи вон, чтобы быть лучшим.



Добавление от 04/22/09, в 14:47:35
Пятый день, утро. Лес у реки.

Когда звездочки перестали плясать перед глазами, Проныра поднялся и пошел за друзьями к скрытому в зарослях логову. «Тороплив Ангар, необуздан», - думал вор,- «Испортил всё дело. Если б подождали чуток, тогда бы она оделась, и мы бы объявились вроде как случайно». Пират вызвавший неосторожным криком бурю и каменный дождь с именем «Латифа», шел за девушкой, по-видимому, испытывая угрызения совести.
* * - Мы пришли, - Вольф указал на землянку и вошел внутрь, Проныра шагнул следом. Сырость и *грязь, возле огня парень в балахоне, назвавшийся Тионом, а в углу разлеглись какие-то бродяги.
- Кто это такой? – раздался недовольный голос, бродяга пристально поглядел на гостя.
- Что это за оборванец? – таким же тоном спросил Проныра, - Он не с рудников, иначе был бы сейчас в крепости. Беглый что ль?
- Это Вацлав, - поспешил ответить Вольф, - Он попросил помочь его другу.
- Что с ним?
- Ранили, - произнес Вацлав, - Мы повстречали орков.
- Понятно, - вздохнул Проныра, - Латифа с Ангаром его быстро на ноги поставят, они в травах толк знают. А ты Вольф как себя чувствуешь?
- Хорошо, рана почти затянулась.
- Вот и славно. Ты это, замолви за меня словечко перед Латифой, самому боязно немного. Дай ей вот что, скажи подарок от Проныры, красивый кинжальчик для красивой девушки. * * * *Упомянутое оружие перекочевало к Вольфу, он покрутил клинок, осмотрел со всех сторон и положил в карман.
- Надо поискать съестного, слишком нас много стало, - решил вор и вышел наружу.
Под тенью деревьев недалеко от землянки сидела парочка: Ангар и Латиф, заметив, как сверкают её глаза, плут понял, что лучше не мешать.
- Возьми, пожалуйста..,- голос пирата дрогнул, - Это от чистого сердца.
«Ага, подарил гребень! Хорошо, теперь давай, не стой истуканом, говори, убеждай, задаривай, чем хочешь». Ангар будто прочел мысли Проныры и продолжил:
- Прости нас, мы случайно там оказались. Мы не нарочно.
«Говори за себя», - подумал воришка, - «Я бы не прочь еще раз взглянуть на купание. Теперь осторожненько пойду, они без меня разберутся». *

Лес последнее место, где стоит искать еду, особенно если ты не охотник, а Проныра об охоте знал ровно столько, чтобы остаться голодным. «Вчерашнего снеппера бы сюда. Я б его ободрал, порубил бы меленько и поджарил, потом никто не разберет, что за мясо было». *Среди зарослей виднелись следы живности, но самих падальщиков не было, как не было волков или других обитателей. Одни белки да птицы. «Принесу хоть ягод и грибов, потом сами разберутся, что есть, а что выбросить». Сбор лесных даров развивался успешно, Проныра перемазался с ног до головы в грязи и соке ягод, его жутко искусала крапива и, вдобавок, он умудрился сесть на колючку. Завывая, как раненный волк, вор удалялся от своих друзей всё дальше и дальше пока не очутился метрах в пяти от большой белой башни. Около неё крутились солдаты, хлопоча у костра над которым коптилась голова кротокрыса.
- Принеси еще дровишек, Ленни.
- Сам неси, командир приказал постирать свои подштанники. Замарал, когда проклятые мятежники замок захватили, - оскалился тот к кому обращались, - Небось теперь будет поспокойнее.
Стражники рассмеялись. Несчастный вор сидел в кустах, принюхиваясь к аппетитным ароматам жаркого, и глотал слюнки. «У меня в брюхе так урчит, что скоро будет слышно в самом Хоринисе». Солдаты не торопились, наслаждались моментом трапезы на природе, горько было только одному человеку – Проныре.


Пятый день, утро. Землянка.

Вольфу наскучило ждать, в землянке было скучно и душно, Ангар и Латифа мило ворковали под дубом и он тоже решил прогуляться по лесу, побегать на природе вольным зверем.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:44   #260
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Пятый день. Утро. Леса Миненталя.

Вольф принял обличье варга и рванул в свежий, утренний лес. Пушистый варг несся, сметая все на своем пути. Он крался в зарослях выслеживая добычу, гнал ее до самого берега и наконец, спусти двадцать минут ел окровавленное мясо. Видно было – животное было радо тому, что наконец вырвалось на свободу.
Спустя пару часов после ухода из землянки, Вольф наткнулся на высокую башню, из которой доносились крики, нет, даже не крики, а какие-то жуткие, утробные звуки. Это не то что описать, слушать было тяжело. Быстро пробежав мимо башни, варг остановился, остановился и зарычал.
Из тени деревьев к нему двигалась некая фигура, которая явно не желала погладить или покормить зверушку. Разве что погладить мечем и покормить какой-нибудь своей частью тела. Даже рычание не пугало человека (человека?). Видимо он был достаточно уверен в своей победе, иначе не двигался столь уверенно.
Едва фигура вышла из тени, Вольф перестал рычать... Страх и ненависть появились в его глазах, но все же он попятился назад и убежал, оставив человека перед ужасающей башней.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:17   #261
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый, утро, часов девять. Лес рядом с башней Туманов.

Был праздник, шумел народ на площади, это было чудесно, все кричали и плясали, кидали шапки вверх. Золотые монеты сыпались сверху на разгоряченную толпу, красотки разносили шнапс и чарующе улыбались, показывая свои жемчужные зубки. Проныра, забыв обо всем, орал и размахивал флагом, а паладины отдавали ему поклоны и приветливо махали руками.
* *Лес. По нему бредет ошалевший человек, шатаясь и спотыкаясь, он ревет что-то невразумительное, на голове котел, в руках длинная палка с которой висят чужие подштанники. Его пугающий вид заставляет падальщиков сбежать, а бесконечная долбёжка головой об стволы деревьев оглашает лесной простор звоном.



День пятый. Утро. Крепость, главное здание.

Гомез развернул план Долины Рудников, обнаруженный в комнате начальника стражи. Рядом с ним стояли Ворон и Арто, не хватало только Ли, но его решили не звать - Гомез торопился.
- У нас есть запас пищи, есть восемьдесят доспехов, примерно три сотни мечей из которых половина начала ржаветь и двенадцать арбалетов. Этого хватит, чтобы напасть на стражников возле этих башен, вот на эту недалеко отсюда и еще два форпоста в Землях орков. Но с что делать с фортом и крепостью в горах? Места там мало, орудий у нас нет, подобраться сложно. Что скажете?
- Сначала бы надо послать разведку, чтобы осмотрелись и доложили ситуацию, а к тому времени я отберу парней покрепче и вооружу, - пообещал Ворон, - Но без Ли будет сложно, у него большой опыт сражений и наверняка он был бы полезен. К тому же у него большое влияние среди рудокопов.
- Переманим его на свою сторону, - усмехнулся Гомез, - Он давно хочет выбраться из долины, так пусть думает, что мы ему в этом поможем. Арто, передашь Ли моё послание и посмотри как дела в штольнях, может сумеешь убедить некоторых людей Ли перейти к нам.
- Слушаюсь, - поклонился Арто.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:07   #262
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День  четвертый, пятнадцать часов, монастырь магов.
"Все, - сказал себе Сайрус, - я собрался. Все необходимые вещи, включая руны, зелья, оружие и другое, я взял. Осталось попрощаться с магами и послушниками, ведь я ухожу на долго."

Сайрус вышел из своей опочивальне, на пути его встретил тот же послушник.
- Добрый день, мастер Сайрус!
- Добрый день, послушник. Да прибудет с тобой свет Инноса. Я хочу с тобой попрощаться. Я ухожу надолго, надеюсь, мы еще встретимся.
- До свидания, мастер Сайрус!

Сайрус попрощался со всеми магами, получил благословение у Пирокара. Тот сказал, что дает ему в сопровождение стражника из города, и что спорить Сайрусу не стоит. Место встречи - придорожный алтарь, по дороге к таверне.

Через десять минут, возле алтаря Инноса.

Сайрус шел по дороге. К его глубокому удивлению и  возмущению, стражника не было. Где он, Белиар, его забери? Вдруг, маг заметил торчащий, из-за кустов, сапог. Он подошел к этому месту. В кустах лежал зарезанный стражник. Вдруг, откуда ни возьмись, из-за кустов выпрыгнули двое бандитов. Оба в кожаной броне, с легкими мечами в рука.
- Маг, отдавай нам все деньги!
- Да! - добавил второй.
- Вы что, идиоты? Я ведь маг, я убью вас парой огненных шаров!
- Нет, маг, мы сильнее тебя!
- Да?
- Да!!! - гордо, и во все горло, закричали они.
- Ну держитесь глупцы, сейчас слуга Инноса лишит вас жизни!
В этими словами, в руках мага загорелся огонь. В головах преступников была одна мысль. Руна! Яркий всплеск света осветил все вокруг. Огненный шар сбил одного из мерзавцев с ног, прожег ему грудь и... Убил его. Сайрус не ожидал от себя такого быстрого завершения "вечеринки".
Второй бандит окаменел. Лишь только Сайрус крикнул: "Бу!", преступника и след простыл. После этого, маг со спокойной душой отправился в сторону барьера.

Вечер, у барьера.

Маг стоял возле магического барьера. К его удивлению, барьер занял слишком большую территорию. Впрочем - не важно. Только один прыжок отделял служителя Инноса от падения за барьер. Он знал, что это разделит его жизнь на "До" и "После". И он решился на этот смелый шаг.
Прыжок и удар о воду раздался по округе.

День пятый, утро.

Сайрус очнулся. При падении, он потерял сознание. До самого утра он лежал выброшенный из воды. Маг поднялся, оглядел свои пожитки и побрел в сторону предполагаемого Замка, который виднелся в дали.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:34   #263
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Позднее утро. Поляна перед землянкой.

- Только мне нужен меч.
- У меня есть одноручный меч, что на посту добыли, ты ж у нас такая упертая и сильная, придется поднять его, - подколол Латифу Ангар.
- И подниму! - фыркнула в ответ девушка. - Давай свой меч сюда!

Ангар взял меч за лезвие и протянул его рукоятью Латифе.
- Вот, возьми.

Девушка взяла меч в правую руку и тут же была вынуждена схватиться за него второй рукой - оружие оказалось увесистым.
На лице пирата появилась едва заметная улыбка. "Вот бестия, он же тяжелый для нее, а нет ... ну посмотрим" - подумал он.

- Да, тебе нужно оружие полегче, про двуручное даже речи быть не может, - спокойно сказал Ангар
- А разве это одноручное? - Латифа скептически осмотрела меч.
- Да, - воин вытащил из-за спины двуручник, который был раза в полтора длиннее, - Вот, это двуручный меч. Для тебя он слишком тяжелый.
- Хорошо. Значит, я овладею более легкими клинками. К тому же я быстро бегаю.
- Отлично, тогда немного вводной информации: во-первых, если ты будешь сражаться с мечом так же, как пыталась поколотить меня кулаками, то это плохо кончится. Нельзя бросаться на врага, как дикая кошка, нужно держать себя в руках, как бы ни была сильна твоя злость. Ярость нужно освобождать лишь в одном ударе, который должен быть последним для противника. Во-вторых, мы уделим главное внимание защите, так как обороняться тебе будет очень сложно. Нужно делать упор на меневр, но не на блок, ты просто не сможешь блокировать удар, особенно двуручным оружием.

Латифа слушала молча и в голове у нее всплыла сцена, где она колотит кулаками Ангара. Она покраснела и сказала слегка обиженно:
- Я не как кошка! Я умею сдерживаться, но меня нельзя злить!
- Вот, в этом как раз и проблема. Злость не должна мешать, она должна помогать. Если позволишь ярости овладеть разумом, то тут же пропустишь удар, если конечно противник будет достаточно хладнокровен и опытен, - продолжил Ангар.
- Не могу я так... Как можно быть хладнокровным к врагу?!
- Так, попробуем объяснить иначе ... Нападай! Не бойся, бей так так будто все реально и я твой враг, - решительно предложил пират.
- А вдруг я тебя раню?..
- Час назад ты хотела меня убить, а теперь боишься ранить? - немного удивленно произнес пират - Ну что ж, ранишь, тогда тебя и учить нечему.

Слова Ангара возымели свое действие. Живое воображение травницы воскресило недавнее раздражение. Она сжала меч в руке и бросилась на пирата. Приблизившись, Латифа начала беспорядочно и очень эммоционально махать мечом, теперь уже пирату не казалось, что она боится ранить его. Он сделал пару шагов назад, легко парируя выпады травницы.

- Да, второй раз в ту же воду, помнишь около пещеры?

Но Латифа, казалось, не слышит слов пирата, она продолжала атаковать. Тогда воин сделал широкий шаг назад и сильно ударил двуручником по мечу Латифы. Как и в первый раз, меч она не удержала и он со звоном упал на землю.

- Вот, видишь к чему приводят излишние эмоции и невнимательность в бою... - мягко сказал пират.

Латифа топнула ногой. У нее было жуткое желание прынуть на Ангара и пустить в ход ногти и другие подручные средства. Спокойствие, даже хладнокровие пирата бесило ее.

- Ну? И что бы ты делала теперь? Самое время как раз быстро бегать, - усмехнулся Ангар, пытаясь еще больше разозлить Латифу.
- Я тебя придушу! - взвыла Латифа и прыгнула на Ангара, как пантера.

Бросив меч на землю, Ангар сделал шаг в сторону, схватил девушку за руку, зашел за спину и сильно обнял ее

- Что ж ты делаешь, глупая? У меня же меч в руках был, один удар и тебе уже ничего бы не помогло... - тихо сказал пират, удерживая фурию в объятиях. - Теперь успокойся, так дело не пойдет, - добавил он.

Латифа попыталась было вырваться, но у учителя была железная хватка. Пришлось прислушаться к тому, что он говорил.

- Точно я глупая. - она села на землю, на глаза навернулись слезы. Неудачи всегда ее расстраивали, хотя потом только еще больше разжигали ее упрямство в достижении цели.

- Ну что же ты? Не вешай нос, нет ничего невозможного. Нужно только терпение и ты всему научишься, - попытался успокоить девушку Ангар, присев напротив и заглянув в блестящие от слез, глубокие и печальные глаза Латифы.

Латифа утрелась рукавом и откинула прядь со лба.

- Сколько времени требуется для обучения наемника?
- Наемника? - удивился пират
- Да. Или солдата королевской армии. Все равно. В общем, воина.
- Не знаю, я не служил в Армии Робара. Все зависит от желания и упорства.
- Так сколько? Примерно. - Латифа не унималась.
- На корабле базовое обучение вновь прибывших занимало около месяца, это если почти с нуля. А вообще учиться искусству боя можно всю жизнь, предела нет.
- Через месяц я одолею любого противника! - четко и сухо проговорила Латифа.
- Конечно, нет, через месяц ты сможешь не умереть в первом же бою, - ответил Ангар. - Есть потивники, которых очень трудно одолеть сколько ни учись ...
- Возможно. Но через месяц победа будет за мной...

Затем ведьма поднялась с земли. Подобрав меч, она резко потянула за завязки плаща и, не стесняясь, скинула его. Быстрым шагом она направилась к землянке...
Оглянувшись она проговорила
- Спасибо за урок.
- Всегда пожалуйста, - ответил пират, не сводя глаз с прелестной бестии...
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:48   #264
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Позднее утро. Поляна перед землянкой.

Когда Латифа скрылась в землянке, Ангар присел под тем самым деревом, у которого размышляла девушка. На душе было светло, ведь он собирался обойти каждый уголок этого мрачного места, именуемого Долиной Рудников, чтобы найти свою недавнюю знакомую. Судьба подарила им встречу почти сразу, на следующее же утро после того, как Ангар с Пронырой отправились на поиски. Госпожа Удача не особо баловала Ангара за его жизнь … разве что ее можно поблагодарить лишь за то, что он еще жив, а не отправился в царство Аданоса как многие другие его знакомые из былой жизни. *

- *Какая необычная девушка. Такая хрупкая, нежная … и такая взбалмошная и своенравная. Судя по ее внешности она должно быть с Юга *, - мысли о Латифе не выходили из головы пирата - *Однако нужно отдать *должное, она не из пугливых, надо ж броситься на человека, вооруженного мечом, с голыми руками … Безрассудно, но смело. Вот только с этим надо что-то делать, такое сумасшествие недопустимо в реальном бою.*

Тут Ангар вдруг вспомнил о том, что в сундуке они с Пронырой нашли рулон шелка алого цвета.

- *Да, ей сейчас пригодится эта ткань, определенно. Нужно пойти в землянку, может еще один подарок хоть немного порадует ее*, - Ангар не мог забыть взгляда бестии и той печали, которая была в ее глазах, - * Не уж то неудача так расстроила ее … Возможно, но было наивно полагать, что она сможет справиться с пиратом … Видимо это далеко не единственная причина ее скорби … А может прелестному южному цветку просто не хватает тепла, которое согрело бы душу? *Может просто хочет казаться такой сильной и непокорной, а в душе она нежная и ранимая? … Кто знает, кто знает … возможно даже она сама не знает этого … Сейчас посмотрим …* * *

Ангар поднялся и направился в землянку, держа сверток материи за спиной … * *
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:39   #265
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночь с третьего на четвертый день. Город Хоринис, дом судьи.

-Слушай, Карл, мне все это не нравится. Я конечно понимаю, что хочется пойти на крупное дело, но это перебор…
Компания людей, осторожно шла по лестнице в доме судьи. Компания во главе с высоким молодым человеком по имени Карл, следовала к покоям, где спал судья.
-Ладно еще Вольф был любителем крупных дел, но ты...
-Заткнись уже, если ты так будешь орать, то мы перебудим весь дом. Ты хоть понимаешь, что нам заплатят огромные деньги. Бедная старость нам не грозит точно, - у Карла загорелись глаза при мысли о деньгах…

Два дня назад он встретил одного человека, который представился как посланник Гильдии Воров. Любой вор или разбойник мечтал попасть в Гильдию и вот, теперь у Карла был реальный шанс войти в "семью". Деньги предлагали не малые, а задание было достаточно легким. Всего-то забрать из ящика какие-то бумажки. Все осложнялось тем, что если поймают, то щадить не будут. Большинство людей Карла просто боялись идти на дело, поэтому создавали проблемы.

-Так, мы пришли, - шепотом сказал Карл и указал на шкафчик у кровати судьи.
Он медленно подошел к нему и дернул второй ящик слева, как и сказал посыльный…
"Заперт… Меня подставили!" – мысль слишком поздно пронеслась в голове у вора. Дом окружили стражники, а на лестнице уже были слышны шаги…
"Этого не может быть…"

***

Воров выводили из дома, а судья Морис стоял и ждал момент, когда выведут Карла, чтобы сказать пару слов.
Слова были словно стрела в грудь, они пронзили сердце вора и наверняка, нет, точно убили его…
"Смертный приговор, завтра в четыре после полудня" – холодно произнес судья Морис, развернулся и пошел в свой дом.

Четвертый день, четыре часа после полудня. Площадь Казней.

Преступников вывели на середину площади, и начали готовить к повешенью. На площади уже собралась значительная толпа зевак, которые, не зная чем заняться, решили развлечь себя таким зрелищем. Конечно, удовольствие было на любителя – смотреть, как вешают живого человека? Увольте.
Первым должны были повесить самого младшего из воров – Клайда… ему только недавно исполнилось девятнадцать... Ему надели петлю на шею, затянули потуже и продолжили казнь.
Приговор был оглашен, Клайду дали последнее слово, которое внезапно прервал человек с каким-то листом бумаги. Он подбежал к судье Морису, который тоже присутствовал на казне. Паренек начал что-то быстро говорить и трясти бумагой, в ответ Морис яростно ударил кулаком по столу и вышел в центр площади.

-Граждане Хориниса, друзья, как бы прискорбно это не звучало, но преступники не будут сегодня наказаны, - он гневно взглянул на воришек, а затем продолжил. – В замке Миненталя произошел бунт и мы обязаны помочь нашим друзьям.
Понимая, к чему клонит судья, по толпе прокатился унылый гул.
-Да-да… я понимаю, что наглецы должны быть наказаны, но, увы. Есть распоряжение, пришедшее от короля. Все преступники должны быть отправлены в Миненталь, они должны помочь нашей армии. Мы же уменьшим срок и избавим от смертной казни.

Услышав о том, что казни не будет, палач расстроился и гневно пнул рычаг. Рычаг, только недавно обильно смазанный, нехотя подчинился и встал в другое положение. Послышался хруст шеи, а затем вздох толпы…

Ночь четвертого дня. Миненталь, озеро в горах.

Человек в местами рваной одежде лежал в прохладной воде. Он был без сознания и у него была рассечена рука. Вода вокруг него потихоньку окрашивалась в красный цвет.
К нему подошел один из стражников:
-Еще один новоприбывший, что ж, пойдешь замок отвоевывать…
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:43   #266
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Сайрус.
День пятый. Полдень, замок.


По дороге было тихо, Сайрус прошел по тропе мимо скал, где-то сверху раздавался шум голосов, скрипел висячий мост, соединяющий выступы горной породы. Маг был не в настроении лезть в гору, чтобы посмотреть кто там водится. Он просто шел дальше, гордый сознанием важности возложенной на него миссии. Не спеша миновав лес и мост, у которого валялись трупы, Сайрус вступил в лагерь рабов.
- Эй, погоди! – раздался голос. Сидящий у костра оборванец встал и подошел к магу, - Кто ты? Местных магов огня я в лицо знаю, но тебя не видел.
- У меня важная миссия.
- Тогда пошли, думаю, Гомез захочет с тобой поговорить, - произнес каторжник.

*Гомез встретил вошедших кивком головы. Он сидел на троне, одна рука была на перевязи, другой он держал бутыль с вином. Двое громил как верные сторожевые псы стояли рядом готовые разорвать любого кто не понравится их господину.
- Что тебя привело сюда, маг? *
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:32   #267
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Карл.
Ночь пятого дня. Аванпост перед замком.


Некоторая суета наблюдалась вокруг поста, много людей в рваной одежде лежали без сознания или уже начинали приходить в себя. Они недоумевали, что они здесь делают, но через пару минут память начнет возвращаться. Сначала по кусочкам, мелкими деталями, а затем уже откроется и остальная часть, проливающая свет на их задание в Минентале, возможно последнее задание в их жизни. У некоторых нет выбора – либо смерть от руки палача, либо смерть, отвоевывая замок. Ну да, была некая тень надежды, что им все же удастся вернуть замок и тогда они получат свободу, но и на этот счет у короля были другие мысли. Конечно же, их не освободят, их заставят добывать руду на рудниках, на рудниках, которые они сами отвоюют для их короля. Они сами сделают рудники своей каторгой. Довольно интересная альтернатива смерти или тому же сроку в тюрьме.

Среди всех этих людей лежал и уже знакомый некоторым стражникам вор по имени Карл. Он уже пришел в себя, но вставать не торопился. Нужно было набраться сил перед очередным его планом. Планом побега. Карла не устраивала альтернатива, предоставленная ему и его людям, поэтому он попросту предпочел сбежать.
Собрав своих людей, Карл долго обсуждал с ними варианты, а затем, после краткой подготовки, они начали исполнять каждый свое задание.

Вольф.
День пятый. Около полудня. Недалеко от Башни Туманов.


Тень деревьев скрывала солнце и казалось было, что вечер уже наступил. Лишь в некоторых местах, где листья были съедены насекомыми, просачивались солнечные лучи и освещали некоторые участки земли.
Вольф выждал подходящего момента и вышел из-за *дерева навстречу человеку, которого видел у башни. Теперь он его не боялся, даже не ненавидел. Вольф был совершенно спокоен.
Человек же был немного растерян при виде своего знакомого и заметно нервничал.

-Ну что, еще не забыл меня, дружище? – спросил Вольф, делая акцент на последнем слове. – А вот я тебя не забыл, а так же не забыл, как ты спокойно подставил меня той ночью.
Человека порадовали эти слова, растерянность прошла, а на лице появилась знакомая Вольфу ухмылка. Именно с этой ухмылкой он попрощался с ним ночью, когда его схватили в доме судьи.
-Это ты тогда устроил тот погром на кухне... Ну что же ты молчишь, КАРЛ?! Скажи наконец, как такая мразь как ты оказалась в Долине Рудников? Что же ты делаешь за барьером?!
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:30   #268
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

День пятый. Утро, часов девять. Около водопада.

Горн был уверен, что сделал правильно, послав три группы на поиски. Одна должна была пойти вдоль реки, другая через замок Гомеза в горы, а третья с ним во главе пошла к  истокам. «Если маги где и есть, так верно около барьера, наверное собираются удрать», - думал боец. Он был с новеньким мечом, блестящим и острым, выкованным пару часов назад по приказу генерала. Ли получил известия из замка и поспешил с несколькими людьми на встречу, успев распорядиться начать работы по добыче руды.
- У Гомеза есть оружие и доспехи, а у нас почти ничего. Разыщите кузнецов, пусть куют день и ночь новые мечи и латы, да такие чтобы не уступали по прочности королевским.
Работы возобновились, зашумели меха плавильни, застучали молоты, те немногие, что остались с генералом старались изо всех сил. Быть в услужении властного и высокомерного Гомеза не слишком им улыбалось, а Ли общался с каждым старателем как с равным, без чванства и пренебрежения.
- Куда пойдем? – спросил Горна старатель в дырявом шлеме.
- Вперед, Мартин, вперед. И да пребудут с нами боги. Здесь недалеко проходит граница барьера, поищем, может маги там.


Добавление от 05/01/09, в 23:50:46
День пятый. Землянка. Позднее утро.

Благодаря усилиям Тиона и Латифы Диего почувствовал себя лучше, его рана перестала кровоточить.
- Мне нужно идти, - произнес Диего, - Я должен попасть в замок.
- Тебе лучше подождать, там каторжники обосновались с Гомезом во главе, - предупредил Ангар.
- Там я зарыл свои вещи, - хрипло ответил раненый,- Надо забрать пока никто не спёр. Вацлав, дружище, помоги встать.
- Но ты...
- Нет, я пойду, - перебил его каторжник,- В лесу сидеть можно бесконечно, а там можно найти помощь и еду.
Вацлав только усмехнулся, зная упрямый нрав товарища, он подхватил Диего и помог ему встать.
- Прощайте ребята, еще свидимся.

Некоторое время в землянке было тихо, Тион ворошил угли и от этого дым удушающим облаком заполонил помещение. Латифа закрыла лицо рукой и недовольно погрозила пальцем друиду.
- А я что, я ничего.., - смутился Тион.
- Потравить нас хочешь, - хмыкнул Ангар, - Лучше подбрось дровишек и воду поставь. Скоро Вольф и Проныра вернутся… ха, Вольф уже здесь. Привет Вольф, где ты пропадал? Что с тобой? Вольф?!!!
У входа стоял варг и злобно рычал, показывая блестящие смертоносные клыки.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:46   #269
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Около полудня. Окрестности Башни Туманов.

-Да уж… Не ожидал тут увидеть старого друга… Вольф, а я думал, что тебя давно казнили, но нет, ты смог выпутаться даже из петли у себя на шее. Похвально… - Карл достал из-за спины посох священника, который ему удалось отобрать у одного друида, идущего через лес, и добавил:
-Но ты же не поговорить о жизни пришел, я прекрасно понимаю, что же тебе нужно.
Вольф взял свой "Волчий клык" и расхохотался.
-И ты собираешься побить меня этой палочкой? Я уже весь дрожу.
Карла разозлили эти слова, и он рванулся с места, попытавшись ударить Вольфа в голову, но последний уклонился от атаки. Глава воров еще больше рассвирепел и начал яростно наносить один удар за другим.
Вольфом же, наоборот, овладело спокойствие, и он успешно уклонялся от всех его атак. Затем, пустив в ход свою ловкость, он прыгнул в ноги противнику и нанес легкий удар клинком по ногам, пытаясь нарушить равновесие Карла. Воспоминание о предательстве, которое едва не закончилось смертью Вольфа, давало ему сил, которые он не тратил зря. Предпочтение в бою он отдавал парированию, его цель была выбить противника из сил, а затем попытаться добить его несколькими мощными атаками.

Бой проходил довольно спокойно и тихо, не считая звуков ворошения листьев под ногами у бойцов. Вольф получил пару синяков и царапин, а вот с Карлом было сложнее. Пропустив пару ударов, он был на ногах только благодаря упрямству и гордости.

-Что ж, друг. Пора тебе на покой, - Вольф подсек ноги Карлу и вонзил меч в грудь уже лежащего противника. - Покойся с миром, дружище.

Спустя двадцать минут…

Кровь с меча была смыта грубой тканью, мертвое тело Карла было кое-как засыпано листьями... Вольф застегнул новый пояс с пряжкой в виде варга и побрел в сторону землянки.
-А теперь можно и отдохнуть.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:24   #270
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Лес возле башни Туманов. Ближе к полудню.

Кошмары. Почему они всегда приходят так внезапно? Сначала приятные и сказочно красивые сны превращаются в подобие Мордрага. Холодный пот прошиб вора, в груди стало тесно, зрачки расширились от ужаса, сильная дрожь во всем теле и слабость охватили его. Проныра бредил.
- Нет.. не надо. Только не снова.
Перед глазами вставал каньон, заполненный болотным газом, кровавые небеса, с которых светило безжалостное солнце, своими фиолетовыми лучами сжигая кожу. Вор задыхался и мучительно искал выход из проклятого места, но больше всего его пугала мохнатая физиономия чудища явившегося из облаков. В руке монстр сжимал огромный топор и, устремив взгляд полный ненависти, кинулся на Проныру. Ловкий прыжок в сторону спас от смерти, но враг не сдавался и продолжал наносить удары. Все ближе и ближе сверкал клинок, лезвие топора едва касалось вора, нанося странный узор ран и царапин. Орк схватил Проныру и отшвырнул прочь.

- Нет, нет, я не хочу!! – кричал воришка, размахивая мечом, каждый куст, каждое дерево были его врагами, он не видел и не понимал что делает. Рядом с ним лежал перевернутый котел и лохмотья, Проныра рубил дерево, пытался проткнуть его насквозь, метался по поляне с дикими воплями, убивая случайно попадавшуюся лесную живность: жуков, змей, ящериц, кротов и белок. Безумие длилось несколько часов, пока вор не обессилел и не свалился под деревом. Поляна после его буйства стала похожа на просеку, кусты порублены, деревья исковерканы отметинами, куча щепок, трава вытоптана, как будто здесь проходило стадо.
Неосторожный мясной жук выбежал из своего укрытия и чуть не стал жертвой меча. В последний момент вор сдержался и просто засунул жука в карман. Мышцы болели, в голове шумело, но, кажется, яд начал отпускать. Проныра успокоился и закрыл глаза.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:51   #271
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Пятый день. Лес недалеко от Башни Туманов. Полдень.

Лес вновь поглотил все звуки, и лишь птицы нарушали тишину. Они говорили о чем-то совсем о своем, о небе, о погоде и просто сплетничали. Возможно, это кажется каким-то бредом, но так оно и есть. Ведь это только людям кажется, что птицы, да и прочие животные просто издают звуки, нет. Для них мы тоже просто несем какую-то чушь, не понятную им.

Вольф шел через лес, изредка останавливаясь, чтобы взять ягоды голубики, которые он так любил. Мысли его уже давно освободились от недавнего боя с Карлом и теперь были заняты обдумыванием своих дальнейших действий.
"Что же теперь? Замок захвачен рудокопами, король готовит освободительную армию наемников и воров, которая должна отвоевать замок... Как бы это не сказалось на нас".

Спустя несколько минут он заметил, что растительность вокруг заметно поредела, а земля была настолько истоптана, что казалось, будто армия наемников уже двинулась в свой освободительный путь. Вдруг за деревом послышалось тяжелое дыхание, которое обычно бывает после тяжелого боя.
Вольф взял меч и осторожно, стараясь не наступать на шуршащие листья и ветки, обошел дерево и увидел Проныру. Он сидел с закрытыми глазами и тяжело дышал.

-Проныра! Ты как, не ранен?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:28   #272
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Полдень. Землянка.

Латифа спиной чувствовала, как Ангар с недоумением глядит ей вслед... Но, поблагодарив его за бой, она больше ни разу не оглянулась. Внутри нее кипели смешанные чувства: злость раздражение и негодование, холодность и решительность. Она добралась до землянки и, войдя внутрь, приветсвовала всех собравшихся там. Вскоре к ним присоединился Ангар.
После ухода Вацлава и Диего некоторое время стояла тишина... Тион возился с костром, Латифа предавалась одному из своих любимых занятий - не отрываясь смотрела на пламя... А пират наставлял друида:

- Лучше подбрось дровишек и воду поставь. Скоро Вольф и Проныра вернутся… ха, Вольф уже здесь. Привет Вольф, где ты пропадал? Что с тобой? Вольф?!!!

животное ощетинилось и грозно зарычало, показывая острые клыки. С места поднялась Латифа.

- Вольф, ты чего это?.. Кто тебя напугал? Ну, тихо, уже все хорошо... - она вплотную приблизилась к варгу и прямо посмотрела ему в глаза.

Зверь воспринял это как вызов и медленно двинулся на девушку, едва сдерживая ярость.

Зверь нападает? На меня... Впервые... Что за... - проносилось у девушки в сознании.

- Ангар... это не Вольф... и кажется, пора.... - Латифа осторожно, без резких движений отступила и протянула руку назад, подавая знак Ангару, чтоб он бросил ей меч. Но пират сначала истолковал это движение как знак не вмешиваться.

В следующий миг варг бросился на колдунью, вцепился зубами в рубашку и начал рвать ее.

- Меч!!! Давайте сюда меч, черт вас дери!!!! - заорала Латифа.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:43   #273
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый, полдень. Лес Миненталя.

- Я просто устал. И… и не знаю где я, - произнес вор, из его кармана выпала шляпка гриба, Проныра тут же спрятал её обратно,- *Пойдем назад, только котелок не забудь, он еще пригодится. Тут стражники есть... есть собирались, собаки... так чавкать. Чуть с ума не сошел от голода, а потом и вправду сошел. Яг-годы, грибы – это закуска, от них сыт не будешь. Фух! Сейчас бы водички холодной.

Вор поднялся на ноги, положил меч в ножны и пошел вперед слегка покачиваясь, ему было дурно. Вольф поднял котел, странная тряпка лежащая рядом с ним была брезгливо отброшена в сторону. Он достал из сумки фляжку и протянул другу, тот начал пить большими глотками и вскоре опустошил флягу.

"Надо потом к реке сходить" – подумал Вольф, взял котел, и они вместе пошли к остальным.

***

-Слушай, я тут узнал, что недалеко от замка, предположительно у аванпоста стражи, готовят освободительную армию. Наемники, воры, бродяги… там почти все, кто может сражаться, - Вольф взглянул на Проныру. – Как бы это нас не коснулось. Наша землянка довольно близко от замка. Думаю надо перебраться куда-нибудь поглубже в лес или в горы.
- Неплохая мысль, можно пока в лесу около замка Гомеза переждать, - ответил вор и они молча двинулись дальше.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:52   #274
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Варг мощным ударом свалил Латифу на землю, отпихнув ее прямо к ногам мужчин, вырвав кусок рубашки из ее одежды. Острые зубы пробили откушенный кусок ткани, и пару секунд тварь злобно пыталась сплюнуть его в сторону.

Это спасло Латифу - у нее, безоружной и бездоспешной, против варга не было ни единого шанса.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:09   #275
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Полдень. Землянка.

Ангар заметил варга стоящего на входе в землянку. Пират думал, что это вернулся Вольф. Но Варг был явно недружелюбно настроен, он начал рычать и скалиться. Латифа подошла к зверю, чтобы успокоить его, но эффект был прямо противоположный – варг двинулся на девушку …

Латифа занервничала, в глаз у нее было недоумение и испуг. Она начала показывать рукой знаки на подобии тех, что показывают, когда нужно выждать момент и не вмешиваться.

* Чертов друид, какого Белиара ему нужно?! Его что совсем заклинило от этих перевоплощений?* - думал Ангар смотря на то, как зверь приближается к травнице.

Но в следующее мгновенье варг атаковал девушку, та чудом успела отскочить назад, и челюсти со звонким щелчком сомкнулись лишь на свисающем крае рубашки.

- Меч!!! Давайте сюда меч, черт вас дери!!!! - заорала Латифа.

*Не знаю что нашло на этого фокусника, но это уже слишком … Сам виноват если что.* - пронеслось в голове пирата.

Ангар бросил на землю сверток ткани, который хотел подарить Латифе и выхватил двуручник. Парой быстрых шагов пират приблизился к Варгу сзади. Латифа кинула испуганный взгляд на воина. Варг повалил девушку на сырую землю, вырвав кусок материи из ее одеяния. Затем животное выплюнуло явно несъедобную вещь и снова двинулось на Латифу.

- Эй ты, выродок!!! – крикнул Ангар занося меч.

Зверь обернулся, оскалил клыки и злобно зарычал на пирата. Раздался свист рассекающего воздух меча, взвизг, и кровь брызнула на стены землянки. Ангар мощным широким ударом разрубил животное пополам.

Латифа стояла и растеряно смотрела то на труп варга, то на Ангара, а на глаза ее снова наворачивались слезы. Тогда пират бросил окровавленный меч, подошел к девушке и тихим спокойным голосом произнес:

– Все позади, теперь он больше никого не покусает, ты теперь в безопасности.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:31   #276
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

День пятый. Землянка. Полдень.

- И тут я его бам!- рассказывал Проныра о битве в замке, - У солдатика шапка набекрень и *зубы посыпались, я из них ожерелье сделал и продал.
- Да ну? – хитро подмигнул Вольф, - Так уж и продал?
- Клянусь Инносом, чтоб у него на алтаре только яблоки лежали, если вру.
-Да уж, занятно вышло… А вот и землянка! – обрадовался Вольф и пошел быстрее.
Он поставил котел и зашел.
-Друзья, смотрите кого я вам привел! – тут он немного озадачился испуганными лицами остальных, а затем увидел тело варга и лицо его стало заметно бледней.

При виде Вольфа Латифа сделала то, чего от нее никто не ожидал. Выхватив у растерявшегося Ангара меч, она бросилась на парня, как дикий зверь:
- Какого демона ты творишь, Белиар тебя раздери?!!!! Думаешь, это смешно?! Нашел на ком оттачивать свое мастерство и тренировать свои чертовы фокусы!!!
Толчком в грудь она прижала Вольфа к стене и лезвие меча оказалось в непосредственной близости от его горла.

Парень же спокойно отвел своим оружием ее меч и держал его на расстоянии. Латифа прилагала некоторые усилия для того, чтобы вновь клинок оказался у горла, но Вольф крепко держал меч.
Он молчал, испытывая терпение девушки, а заодно ждал, когда она поймет всю комичность ситуации. Вольфу же было не до веселья, он молча смотрел на Латифу, а затем, опустив меч, он подошел к мертвому варгу и почесал его за ухом. Ему было все равно, что думала Латифа, все равно, что думал Проныра и остальные. Ему просто было все равно.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:55   #277
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Те же, там же, тогда же.


"Медальон неизвестно откуда и нападение варга... на меня... Это как-то связано... Но как... Устранить меня... Как спокоен... Значит, все равно, что тут случилось?.. Спланировано..."

Латифа лихорадочно соображала и крепче сжала меч в руках.
- Спокойствие!! Тишина и порядок! – у входа показался Проныра, - Кажется меня снова понесло. Какие подозрительные дары преподносит природа! Отпусти Вольфа *немедленно, чего ты на него кидаешься? Кидайся на меня, на Ангара, на .. забыл как бишь его.
Проныра подошел к Латифе ближе и удивленно выпучил глаза.
* - Ба! У тебя в костюме пробоина! Карамба, как говорят моряки! Ангар, я ведь прав? Отпусти парня, возьми меня вместо него. Я же лучше, хотя у меня меха нет и охотник из меня плох-хоооой! Как земля качается. Анг…Анг…Ангар! – шепотом, но достаточно громко сказал Проныра. - Будь другом, когда она убьет Вольфа сними с него шкуру, мы сделаем из неё сапоги. Из второго варга сошьем волосатую шапку.
Обратив внимание на Проныру, Вольф немного оживился. После слов о шкуре убитого варга он резко встал и оскалился. Он был настолько расстроен смертью почти своего собрата, что даже не сдерживал чувств. Он взял варга на руки, а затем повернулся к Латифе.
-Прости, если чем обидел, - после этих слов Вольф вышел из землянки и вновь ушел в лес.

Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:14   #278
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Продолжение

- И шкуру унес и сам сбежал, - грустно оценил Проныра, - Опять не будет мохнатой шкуры. Держать надо было крепче. Пойду, прослежу, где он зароет зверя, поплачу на могилке. Вор сделал несколько шагов от землянки, бормоча: «А сапоги будут знатные».

Тем временем Ангар поднял с пола землянки сверток ткани, отряхнул с него пыль.
"Еще и кровь попала! Чертова псина!" - Ангар был зол, что подарок немного попортился.

Латифа бросила попытки понять странное поведение Вольфа. Она быстрым шагом направилась к своему месту, подхватила балахон и собиралась уже исчезнуть вслед за Вольфом... Но тут увидела, как к ней приближается Ангар. Она растолковала это движение как попытку задержать ее или преградить путь. Девушка угрожающе выставила клинок.

- Только попробуйте следовать за мной... Я не отвечаю за себя! - с расстановкой и нескрываемым раздражением прошипела она.

Кровь на рубашке и лице придавала зловещее ее внешнему виду. Ангар остановился ...

- Но... куда ты идешь?
- Я сказала, с дороги! - Латифа взмахнула оружием и, воспользовавшись замешательством, вихрем вылетела наружу. * *
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:30   #279
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Пятый день, внутри замка Гомеза, утро.
Маг немного растерялся, он не ожидал увидеть каторжника, вместо стражника, сидящего на троне.
- Маг, я не буду повторять дважды, отвечай на вопрос! - сказал Гомез.
- Я просто немного ошарашен... Моя цель - донесения послание до магов огня. Я могу узнать, где находятся их местообитание?
- Ах это... А я думал что-то серьезное. Ну ладно, спроси у одного из стражей.
- Я могу идти?
- Нет, блин, я тебя сейчас "линчевать" буду, конечно, иди.

Маг вышел из замка. Сайрус был немного растерян и не мог сосредоточится. Он не знал, что власть в долине принадлежит заключенным. А вот теперь знает. Маг подошел к какому-то человеку.
- Здравствуйте, я - Сайрус, а кто вы?
- Меня зовут Мад,? Может будем друзьями? Пожалуйста!
- Стой, стой, стой! Ты э... стражник?
- Я? Нет, ты что. Я простой рудокоп, не более. Ну так что, будем друзьями?
- Мад, стой. Ты знаешь, где находится жилище магов магов?
- Ток оно же находится рядом с Замком. Иди, там у входа стоит маг в такой же одежде, что и ты. А можно мне с тобой пойти?
- Нет.
- Почему?
- Моя миссия слишком сложна для тебя!
- Я справлюсь!
- Нет.
- Почему?
- Потому, что ты меня достал.
- Почему? Я ведь тебе помог...
- Я не хочу себе в спутники такого, как ты.
- Почему?
- Все, Мад, отстань.
- Ну пожалуйста!
- Мад, я тебе по голове посохом стукну!
- Ладно, ладно, все, больше не буду к тебе приставать...

Отделавшись от Мада, Сайрус пошел в сторону жилищ магов.

Добавление от 05/03/09, в 13:50:53
Через двадцать минут.

Сайрус был в ярости. Он подбежал к Маду и схватил его за грудки.
- Шутки шутить вздумал?! - закричал маг.
- Нет, нет, ты что!
- Какого дьявола ты наврал про магов?
- Я... я...
- Отвечай тварь, а не то я тебя размажу об стену кулаком ветра!
- Нет... нет... не надо...
- Зачем?! Отвечай, мразь!
- Прости, я просто сказал наобум...
- Я тебя убью!!!
- Нет, не надо...

Маг размахнулся и ударил Мада в лицо, потом еще раз и еще раз. Тот не сопротивлялся. Потом Сайрус ударил Мада под ребра. Еще раз и еще раз.
Через минуту избиений, маг понял, что он не должен бить этого идиота. Но ярость охватила его... Маг поднял Мада с земли и последний врезал ему, со всех сил. И ярость ушла.

В Замке Гомеза, через десять минут.

- Гомез, где маги?
- Я не знаю.
- И что ты мне прикажешь делать?
- Найди их.
- Как?
- Откуда мне это знать? Ты ведь маг...
- Ладно, я отправлюсь на поиски, но мне нужен проводник.
- Стой! Всему свое время, у меня есть для тебя еще одно задание.
- Какое?
- Нам нужны свитки с заклинаниями...
- И? - перебил его Сайрус.
- Ты умеешь их делать?
- Да.
- Тогда сделай из для нас. Как можно больше. От самый слабых, до самых сильных.
- Мне приступать?
- Да.
- Ингредиенты?
- Сам найдешь.
- Понятно.

После этого маг вышел из Замка, а затем и из лагеря. И побрел в поисках ингредиентов.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:21   #280
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день. Вечер. Пещера у реки по пути в Новый Лагерь.

Схватка с гоблинами показалась Анне забавным приключением после всех происшествий с орками и каторжниками в шахте.
Вслед за Рутгером девушка зашла в пещеру. Тут было грязно, дымно и смрадно. Поморгав и привыкнув к пещерному освещению девушка едва не вскрикнула от омерзения - слепой сидел на корточках и ощупывал чье-то обглоданное тело.
- Это труп, - помертвевшим голосом произнесла Анна. - Поеденный. Мерзкие твари!
Когда прошел первый шок, девушка заметила какой-то блестящий предмет рядом с телом. Закрыв рот рукавом, чтобы не дышать вонью разлагающегося мяса, она наклонилась и взяла блестящую штуку. Это был флакон из толстого стекла, наполенный темной красно-лиловой жидкостью.
- Тут еще эликсир, - сказала Анна. - Что будем делать-то? Я не хочу ночевать с трупом... может, отволочь его к реке? Хотя, конечно, надо было бы похоронить по-человечески.
Теперь она взглянула на тело уже без такого омерзения, но с сочувствием.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 9 1234567 89


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика