[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - задаем вопросы Пираньям!

Страница 3 из 5 123 45
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.05.2008, 12:04   #81
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

На некоторые вопросы уже есть ответы (благодаря Elind): читаем этот пост.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:42   #82
Kopcap2007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Как будет проходить тестирование игры?Будет ли набираться команда тестеров?Или всё ограничется тестированием разработчиками?
Спрашиваю,потому,как в игровой индустрии существует неприятная тенденция-выпустили игру,а уже через неделю приходиться качать мегабайтные патчи,причём иногда нужно начинать игру заново из-за несовместимости сэйвов...

Будет ли бой на двух мечах давать какие-то плюсы (например в виде дополнительного урона) и  минусы (например снижение защиты),или будет лишь визуальное отличие от боя в стиле меч+щит?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:55   #83
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Цитата:
Сообщение от Kopcap link=board=gothic&t=1209049613&goto=4209312 date=05/15/08, в 06:42:15
Как будет проходить тестирование игры?Будет ли набираться команда тестеров?Или всё ограничется тестированием разработчиками?
Спрашиваю,потому,как в игровой индустрии существует неприятная тенденция-выпустили игру,а уже через неделю приходиться качать мегабайтные патчи,причём иногда нужно начинать игру заново из-за несовместимости сэйвов...

Будет ли бой на двух мечах давать какие-то плюсы (например в виде дополнительного урона) и *минусы (например снижение защиты),или будет лишь визуальное отличие от боя в стиле меч+щит?
Вот что ответил по этому поводу Ральф Атланту:

Вопрос, который я и сам задал в прошлую пятницу Михаэлю Рюве, так как мне тоже любопытно, что у нас с тестовой фазой.
Весь процесс управляется программой под названием TESTTRACK, благодаря которой каждый из тестеров может выкладывать найденные им баги и свои замечания вместе со скринами и видео так, чтобы программисты могли это увидеть. Выявленные баги передаются на рассмотрение соответствующим людям из руководства проектом и затем исправляются. Само собой, все постоянно тестируется тут по-домашнему нами, сотрудникам, чтобы понять, функционируют ли фичи вообще, и чтобы мы следили за перформансом и графическими проблемами. После стадии "Feature-Complete" Deep-Silver соберет самостоятельно или поручит собрать тестовую группу. Как это будет оформлено уже в деталях, до сих пор пока неопределенно.
Однако, я сомневаюсь, что будет проведено общественное бета-тестирование, так как возникает щекотливый вопрос по поводу некоторых деталей сюжета, которые не хотелось бы открывать игрокам еще до релиза.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:57   #84
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Не собираются ли ПБ создать мморпг ?? может ктото в курсе, или сможет спросить там где надо.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:54   #85
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Yashidza:
Не собираются ли ПБ создать мморпг ?? может ктото в курсе, или сможет спросить там где надо.
Не собираются. Да и вряд ли у них это получилось бы, честно говоря
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:26   #86
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Орласт:
Не собираются. Да и вряд ли у них это получилось бы, честно говоря
Да и не очень-то и хотелось бы, если честно. ММОРПГ прекрасный инстурмент для вытрясания денег, но ни у Pluto 13 GmbH ни у Spellbound нет ни опыта, ни ресурсов, а значит если и JoWood рискнет пойти на такое это будет опять сторонняя компания и от мира Готики останется только название  ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:03   #87
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Орласт:
Не собираются. Да и вряд ли у них это получилось бы, честно говоря
пральна. Для этого уже потребуетя гораздо больше времени + некоторые новые люди в команде. Не надо этого.. пусть лучше делают линейку серий, как в серии "Готика".
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:12   #88
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

В этой теме только вопросы и ответы.
Обсуждение предстоящей игры и всё что с этим связано - в другой теме.
Флуд удалил.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:15   #89
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Вопрос:
Как будет реализована торговля в игре? По принципу Готики 1 с ограниченным количеством денег у торговца и возможностью обмена товара на товар или упрощенная, как в Готике 2?
...
Я за первую систему...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:04   #90
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Возможно эти вопросы уже задавались, если вопрос задавался дайте пожалуйста ссылку на ответ.

Вопрос:

Будут ли у доспехов требования к характеристикам героя, чтобы их можно было одеть (как у оружия)?  Будет ли броня давать какие либо бонусы (например в виде прибавки к какой либо характеристике)? Будет ли возможность ковать оружие и доспехи, а  также делать луки?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:42   #91
neud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

У меня такой вопрос к уважаемым разработчикам: сможет ли герой (при)обрести какую-нибудь недвижимость в ходе игры (по типу замка в Neverwinter Nights 2)?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:53   #92
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Возможно эти вопросы уже задавались, если вопрос задавался дайте пожалуйста ссылку на ответ.
У меня такой вопрос к уважаемым разработчикам: сможет ли герой (при)обрести какую-нибудь недвижимость в ходе игры (по типу замка в Neverwinter Nights 2)?
Все эти вопросы задавались. Посмотрите, пожалуйста, по ссылке наверху этой темы - Факты по РПБ. Если не найдете ответа там, то придется самим поискать его в этом разделе  -
http://piranhaclub.eu/forum/forumdisplay.php?f=19
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:07   #93
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Интересует один вопрос. Если они могут ответить и если у них уже есть такие данные. Сколько полигонов будет примерно на одного персонажа и сколько полигонов в среденем будет в кадре. Вопрос очень интересен для меня, так как интересуюсь техническими данными разных игр.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:33   #94
Razah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Lord Liandry:
у меня глаза на лоб вылезут, если напишут, что как в Ассасинс Крид)))
Думаю ПБ не так сильно над этим замарачиваются
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:04   #95
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Razah:
в этой теме только вопросы и ответы  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:53   #96
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будут ли в игре птици как часть атмосферы. Ну я имею ввиду, допустим идёшь по какой-нибудь мрачноватой местности (вроде рудной долины в Готике), а в воздухе кружатся вороны, каркают, галдят. Кстати, на тела поверженных врагов тоже могут слетаться вороны, а при приближении к ним красиво разлетаться.  Это, я считаю, добавило бы мрачного реализма игре.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:59   #97
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будет ли любовная линия? Думаю накаченному бородачу из готики явно не хватало серьезных отношений с женщиной("Фонарь" не в счет ;)). И будут ли действительно сильные женские персонажи? Я имею в виду женщины с интересной судьбой, биографией, квестами и т.д., а не просто полуголые тетки в бронеливчиках.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 04:08   #98
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будет ли любовная линия? Думаю накаченному бородачу из готики явно не хватало серьезных отношений с женщиной("Фонарь" не в счет ). И будут ли действительно сильные женские персонажи? Я имею в виду женщины с интересной судьбой, биографией, квестами и т.д., а не просто полуголые тетки в бронеливчиках.
...
В:Будет в сюжете романтическая линия?
О:Да
(пост #697 указанной выше темы)
Судя по всему, будет...

Будет больше женщин чем в Г3 и они будут иметь различные личностные особенности
Судя по всему, будут... ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:29   #99
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Skyle:
Судя по всему, будут...
Будь-добр, отвечая на вопрос, приводи источник информации. Фраза "судя по всему" относится к категории флуд, а не достоверный источник ;).
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:18   #100
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

1. Будет ли интрига в основе сюжета (как в Готике 1, где герой еще не представлял, чем все закончится) ?
2. Игровой баланс будет делаться при оглядке на Готика2: Ночь Ворона (сила монстров и нпс, характристики оружия и доспехов) ?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:26   #101
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Я вот вспомнил, про один очень интересующий меня вопрос: на сколько хорошо проработан ( и ведется ли над этим работа вообще) в RPB дизайн моря? (я не говорю уже про волны как на артах, а хотябы на уровне если не кризиса, то FarCry). В Г3 море было сделано просто отвратительно, помоему, в Г2 было лучше.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:55   #102
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Вроде не было такого вопроса:

Что насчет тканей - на арте с "Harbour Residence" была замечен кусок ткани закрывающий вход. Будет ли подобное в РПБ, т.е. флаги и паруса лодок, развевающиеся на ветру, тканевые двери, реагирующие на проходящего через них нпц? Ведь Ageia PhysX такое позволяет - у них даже в демонстрации есть момент с тканью.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:59   #103
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будет ли в игре аналог Мясных жуков? :angel:
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:17   #104
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

i have a projector (720p resolution)

there are some troubles to launch Gothic_2_NoTR and Gothic_3 on it:

- i have no choice of resolution in NoTR, only 800x600
- Gothic_3 doesn't run at all (it writes smth like "fatal error, guru...") (i'm forced to play on PC - 1280x1024)

it's funny because it's all ok with Gothic_1, i've a great 1280x720 picture in the game
----
i have a question to PB: is there a problem to launch those two games in 720p resolution?

will RPB inherit the resolution problem? (if it really exists)
----
thank you
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:30   #105
Zerowolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Премного извиняюсь если вопросы ранее задавались.Но возможно получу ответ прямо здесь. :)
1.Будут ли в RPB особенные пасхалки связанные с разработчиками, животными/персонажами из готики или с некоторыми знаменательными событиями?(например стая пираний по кол-ву сотрудников, кладбище мясных жуков или НПС Jenny Habermann) 8-)
2.Насколько будет игра реиграбельна, т.е. много ли вариантов прохождения игры?А также какова длительность основного квеста по сравнению с второстепенными.(т.е. что длиннее и запутаннее)
3.Возможны ли эффекты потери опыта, понижения навыков или другого отрицательного воздействия на персонажа?
4.Будет ли еще арт наподобие рождественского календаря?Например, комикс о квесте, не включенном в игру.
5.Планируются ли возможность перехода другие миры, хотя бы пусть очень маленькие, но интересные?Или возможность переместиться в сознание какого-нибудь существа?
6.Будут ли специальные графические эффекты, как от курения болотника?Или страдание какой-нибудь одержимостью?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:30   #106
ODINOCHKA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Здравствуйте уважаемые РВ!
В одном из ответов Ральфа было сказано, что внедрение возможности разрушать предметы влечет за собой проблемы с NPC. А как насчет физики? Как активно она будет использоваться в игре? Сможет ли герой к примеру таскать какие либо предметы или бросить в кого-то из противников (как в Dark Messiah)?

Мне кажеться это здорово бы разнообразило геймплей игры.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:38   #107
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Вопрос у меня такой:
Как выполнение квестов(обычных и по сюжету) повлияет на окружающий мир игры?
Например, я выполнил квест, совободить рудную *шахту от засевшей там шайки бандитов..(ну как обычно стража не в силах это сделать)Вот,шахта была мною освобождена и я через пару дней там появляюсь..Будут ли там восстановлены работы?Или больше того, смогу ли я с кем нибудь из этой шахты поговорить?(чтобы возможно получить еще какой нибудь квест:))
Просто если брать в пример Готику 3 то там подобных вещей небыло.Освободил город,а повстанцы так и сидят за бугром..Освободил страну, а лагеря повстанцев все так же рабоают в "убойном" режиме..
Для меня этот вопрос играет очень большую роль!!!Если такие вещи предусмотрены,то и мир будет выглядеть более живо...
И еще, по поводу квестов.Какими они будут?Одноразовыми?или выполнив например один квест за кого нибудь я смогу выполнить еще парочку...И ввязаться например в какую нибудь историю..(которая на длго запомнится)
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:42   #108
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

По поводу магии.

Вызов существ. Будет ли вызов вообще, и можно ли будет призвать много тварей как во второй готе? (Мне просто очень понравилось заклинание армия тьмы, когда вызываешь около 50 скелетов и они уничтожают все вокруг). Можно ли будет из трупов существ делать себе приспешников? Пускай лучше даже временные существа, как во второй, чем постоянные 1-2 монстра, как в 3-ей. И что вообще можно узнать интересного по поводу черной магии?

Насчет массовых заклинаний, типа какого-нибудь шторма, подминающего людей в воздух и разбрасывающего их об стены города? Или возможность наслать проклятие на город, чтобы люди болели и умерали при определенных условиях? Ну вообще будут ли заклинание, которые не просто наносят урон, а воздействуют на сущность окружающего?

И еще кое-что. Можно будет снять доспехи/одежду с трупа? Будут узнавать люди по одежде? (Типа как бандиты в ночь ворона). Будет что-то вроде когда в город входишь, и все вокруг говорят: "О, смотрите маг" или "Это тот рыцарь, с севера". Ну что-нибудь вроде того. Будет возможность изгнания из гильдии? Ну например был ты палладином, убил другого палладина, тебя изгоняют и тебе приходиться быть простым разбойником на дорогах, с другими разбойниками, после чего начинаешь отыгрывать ветку сюжета на стороне такого вот бандита?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:06   #109
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

В дополнении к вопросу *2Feomatarа .
В Готиках использовались заклятья связанные с огнём, водой, различными стихиями, вызовы существ, но не было ни одного заклятья связанного с землёй (вызов голема не в счёт). Будут ли подобные заклятья, допустим, окаменение или камнепад?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:42   #110
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Magmatic:
но не было ни одного заклятья связанного с землёй
"опутать корнями", нет?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:36   #111
Ren33

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

2Magmatic:
А метеорит?

Мой вопрос. Над какими проектами теперь будет теперь работать Piratha. А то RPG больно хорошо получались.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:56   #112
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

С появлением новости "выхода RPB на консоли" возник вопрос.

Будет ли PC версия поддерживать геймпад?

Я пробовал играть в Готика 1 и 2 на геймпаде (настраивал с помощью программы Xpadder), игралось довольно комфортно.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:00   #113
Feomatar1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будут групповые походы на какое-нибудь задание? Массовые сражения?
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:19   #114
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

А такой вопрос: я люблю в игре много читать, будут ли в игре книги, и если да, то какой в них планируется объем текста: 2-4 страницы или может там 20-30?
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:25   #115
Fehral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть ответы пираний?
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:25   #116
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Fehral!
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть ответы пираний?
На русском: здесь и здесь
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:54   #117
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Будет ли ролевая система накладывать ограничения на развитие по классам или можно будет свободно развивать персонажа?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:41   #118
ko0c

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

На мой вгляд анимация в серии Готика, была самая слабая состовляющая этой трилогии.
В Risen с анимацией будет лучше? И вообще анимация смерти персонажей будет ragdoll или статичная? А то мощности комьютеров ростут каждый месяц, а разработчики леняться делать игры современными.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:21   #119
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Извиняюсь если вопросы эти уже задавались, но тему читать лень *:)
1) Будет ли в Risen зависимость урона по персонажам/животным/другим от их защиты? Например, в Готике 1 были существа, которые были полностью невосприимчивы к режущему оружию; были существа, которые умирали буквально от одного удара дробящего оружия *:)
2) Будут ли существа, которые будут полностью невосприимчивы к ударам (тоже как в Готике1)? Или же урон (любой урон, даже самый незначительный) наносится будет в любом случае (как в Готике 2 + Ночь Ворона)? Лично мне больше по душе второе. Уж очень мне понравились получасовые баталии с одним единственным орков *:)
3) Возможна ли будет равная битва сразу с несколькими врагами? Например как это было в Готике 2, когда я один 13 уровня (+/- 3 уровня) одновременно боролся с орком и его "собакой" варгом? *:)
4) Будет ли у существ "групповой инстинкт"? Т.е. возможно ли *выманивать существ из группы по одному? Или же все будет реалистичнее? *;)


На данный момент всё *:P

Заранее спасибо за ответы (если конечно я их когда-нибудь увижу) *;D
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:34   #120
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - задаем вопросы Пираньям!

Концовки (если их не одна) будут классического типа good/evil, или на сей раз вы рассматриваете другие стороны морального выбора?)
Ответить с цитированием
Страница 3 из 5 123 45


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика