[AGFC: Valley of Gothic] М: Кузнец: Спаситель Миров

Страница 3 из 4 123 4
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.09.2008, 17:00   #81
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2Rabinovich@Tak:
  MDK не обязательно устанавливать,достаточно установить GothicStarter.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:33   #82
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Цитата:
Сообщение от Neborya link=board=gothic&t=1216405790&goto=4461100 date=09/21/08, в 16:59:31
В гильдии воров в Хоринисе при отказе вступить Кассия почему-то убила не меня, а... Джаспера :)
Ко мне после этого снова стала нейтральной.

Это пока единственный баг, который я нашёл.
Это Акелловский баг. Срабатывает время от времени в том случае, если ГГ, находясь в районе городской гостиницы Хориниса, ударит кого-нибудь из горожан. Срабатывает потому, что у Джаспера в скриптах по умолчанию стоит гильдия бандитов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
// ------ NSC ------
* * *name ** * * * * *= "Jesper";
* * *guild ** * * * * *= GIL_BDT;
* * *id ** * * * * * * * *= 446;
* * *voice ** * * * * *= 9;
* * *flags * * * = 0; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * *npctype * * * * * *= NPCTYPE_MAIN;

Поэтому Кассия, как "добропорядочная горожанка" ;D и срывается время от времени на Джаспера.
Этот глюк мог произойти у тебя как в оригинале игры, так и в каком-нибудь другом моде. "Кузнец". Спаситель миров" здесь ни при чем. *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 01:04   #83
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2master gothici:   Не устанавливал, а где его скачать, плиз дайте ссылку.   GothicStarter у меня есть, но что-то с ним ничего не получается: открываю окошко, вверху надпись GothicStarter v. 1.13 нажимаю старт Spacer и ... ошибка - имя файла не найдено. И шо делать? :(
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 05:50   #84
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2Rabinovich@Tak:
Скачать Готик плеер кит можно здесь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:20   #85
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2MaGoth:  Спасибо, установил: нажимаю в окошке Smith.ini, затем запустить игру, а загружается самая обычная Ночь Ворона, безо всяких изменений, по крайней мере так вначале. Может быть, Кузнец устанавливается только на чистую Готику 2?  Что делать, ума не приложу:(
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:47   #86
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak:
загружается самая обычная Ночь Ворона, безо всяких изменений
Это легко проверить. Посмотри кто ходит не далеко от башни -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
овца или полевой хищник? Если овца, значит криво установилось. Если полевой хищник, значит всё ок, играй.


Добавление от 09/28/08, в 20:07:33
Можно даже далеко не ходить. На первом этаже башни Ксардаса в нашем моде
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ползает крыса
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:15   #87
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

* 2master gothici: *А, спасибо, действительно, эта скотина бродит, *он же меня и загрыз: я как-то и запамятовал, что в оригинальной Готике овца там ходит :). *Просто я думал, что в менюшке будут какие-то надписи, типа Готика 2 Кузнец, ну или наподобие, а там ничего такого нету.
* Вообщем, будем играть, надеюсь мне понравится:)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:18   #88
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

                  Делюсь своими впечатлениями от мода. Игра действительно изменилась ощутимо, стала еще более тяжелой для прохождения, но этим и привлекательная :). Конечно, монстры, раскиданные то там, то здесь, уж сильно осложняют жизнь, но зато поддерживают бонусы в виде ковки (must have к изучению) и плюшки от поедания различных продуктов. Вот о них и вопрос: если с грибами понятно, что они дают (не ожидал такой прибавки :) ), то что еще надо съесть, чтобы получить прирост характеристик - яблоки, или ягоды, или еще что?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:07   #89
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всё то, что можно сьесть и выпить (за исключением колбасы, обеда, грога, рома, пива, полевого и коронного растений) дают какие-то прибавки.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:59   #90
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2master gothici:    Спасибо, будем экспериментировать. Кстати, я так понимаю, что этот Мод предназначен для отыгрыша наемника, в крайнем случае паладина? Потому что не представляю себе мага-кузнеца :)  Хотя, может быть я и ошибаюсь, во всяком случае сейчас играю за найма.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:49   #91
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak: За мага тоже можно играть. Мод адаптирован и под прохождение магом, соответствующие изменения в баланс были внесены. Но получается, что магом в Кузнеце проходить сложнее всего.
Хотя это дело вкуса  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:16   #92
Morphius1988

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

При попытке начала нового приключения, вылетает злобно ухмыляющееся окно с заголовком Error-Message и следующим содержанием:
"С: Dialogcam Preset File is not present!"
Собственно, что делать и куда/кого/по какому месту нужно бить, чтобы таки-запустить самый балансный мод к Г2а в этой Галактике? :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:35   #93
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Morphius1988: Тебе пишут, что недостаёт нужного файла. Это значит, что мод или скачался криво, или криво установился. Попробуй скачать заново и переустановить. Лучше вместе с Г2а. *;)

Да, и стартёр лучше тоже переустановить.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:10   #94
Morphius1988

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Делал несколько раз, комбинировал разные версии стартера - не помогло. Проблема решилась старым добрым форматом.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:43   #95
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

* * Доброго дня, всем!
Продолжаю прохождение мода Кузнеца, сейчас за найма на 32 уровне. Так вот, вроде замечаю, что у меня становится на одно очко обучения меньше. Было 7, затем после повышения уровня 16, потом 25: или при повышении уровня после тридцатого вместо десяти очков добавляется девять, или когда ты гаходищься в состоянии одержимости, после общения с ищущими, у тебе игра постепенно забирает по одному очку опыта.
      Даже не знаю, как мне растолковать сию ситуацию :(
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 12:48   #96
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak:
Так вот, вроде замечаю, что у меня становится на одно очко обучения меньше.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не ошибка  ;)
Очков обучения действительно дают меньше - чтобы не было лишнего  ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 07:01   #97
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Так, народ.
1. Во время боя у меня с какого-то Х фокус ставился не только на врагов, но и на упавшие мечи, траву и т.д.
В результате меня позорно убила шайка гоблинов, т.к. ГГ в этот момент остервенело лупцевал синюю ягоду :(
Было это во время боя за пирамидой (Хеопса?), которая рядом с раскопками магов. Там где в оригинале огненные ящеры, а у вас тролль с гоблинами.
2. При принесении предложения о мире с наемниками, Хаген говорит фразу "Я готов дать помилование только ему..." 2 раза.
3. Пофиксите кто-нибудь наконец-то появление Грега в лагере Декстера. Лучше, чтоб он своей задницы туда вообще не тащил. А то ж он поллагеря вырезает. Больше того, я с Декстером поговорить не смог. Захожу к нему, а он уже копыта отбросил :( Пусть пиратская морда ждет около начала подъема в районе Грома. Или хотя бы flag ему поставьте в 1. Все равно Грег в Хоринисе и в Ярике - 2 разных человека с т.з. программного кода.
4. повысьте плиз защиту для мантии послушника. Его, горемыку, все мочат на счет раз. У бедного олуха ни меча крутого, ни магии умной :)
5. Имхо, перенаворотили вы с монстрятником. В лесу Сагитты, например, ступить некуда от зверья. И чем вы накачали скелета, что он у ГГ 11-го уровня в краулерной броне 2/3 жизни сносит за удар? Че б я всеми этими гадами без главного одноручника делал? Как он? Покоритель миров вроде...
Щас иду планомерно. Первый раз со вбитым годмодом бегал, искал таблички. Сейчас при помощи зелий ускорения тырил эти таблички и сбегал с нимя. :) Иначе без этого покорителя миров, силы под 150 и 60% боя там неча делать...
6. Ребят, у меня тут куда-то пропал Ларес. У вас что, goto отключено? Вроде как команду признает, а выполнять не хотит :( Кстати про Лареса. Он таки нашелся. Дело в том, что когда я ходил с ним за орнаментом, то во время стычки с кем-то я его случайно приложил. Он обиделся и треснул меня. Потом за мной погнался, причем, судя по роже, не затем, чтоб извиниться. Так я от него и сбежал, а он в лесу остался. Можно ли сделать так, чтоб он не обижался?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:24   #98
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2luciano:
1) Это ошибочка оригинала, я её часто наблюдал в разных модах. По-моим наблюдениями она возникает, когда часто жмёшь и отпускаешь кнопки управления боем.
2) Мы там не лазили, непонятно откуда оно взялось  :(
3) Разве что в Глобале учтём, так как второй версии Кузнеца не будет. Разве что когда-нибудь, когда совсем не будем чем заняться, можно сделать продолжение, где будет развита основная идея альтернативной концовки -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
путешествие ГГ по альтернативным мирам

4) Так за мага как раз сложнее всего проходить, так и задумано  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:48   #99
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Балансовый мод со скрытым сюжетом успешно прошел! Скрытый сюжет очень понравился. Драконьи сюрпризы не заметил.(???)
Надеюсь на продолжение путешествий и приключений ГГ в альтернативных мирах. Кор Галом в этом ему собрался помогать (сам того не ведая с кем связался). Жду, и не я один. Иннос, Аданос, Белиар вам (DEDROITу и Мастеру Готики) в помощь.
С уважением. Ветеран.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:25   #100
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Ветеран:
Драконьи сюрпризы не заметил.(???)
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну там хорошо побегать по миру нужно было и внимательно по всяким уголкам позаглядывать  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:58   #101
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Не могу понять,Ватрас не берет таблички.Этого диалога в меню нет.Так и задумано в моде или это у меня криво что-то?Игру только начал,давно не играл и точно не помню сразу он берет или после квеста какого.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:17   #102
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

edu1967: А всё остальное в порядке? Другие изменения есть?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:22   #103
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Кажись таблички он берет после разговора с Торговцев у блокпоста наемников.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:11   #104
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Да не трогали мы таблички. В оригинале диалог был доступен по факту наличия такой таблички у ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 04:46   #105
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

С торговцем у моста разговаривал,но квест на таблички не делал еще,может поэтому Ватрас не берет их.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 05:08   #106
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

edu1967: Торговец тут не при чём. Диалог у Ватраса возникает при наличии у ГГ таблички, без квестов. Может ты пропустил диалог, на автомате промотал его и забыл?
А вообще посмотри есть ли изменения, может мод как-то криво стал.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 07:17   #107
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Да нет,диалог пропустить не мог,специально следил чтоб случайно табличку не отдать.На разрешении 1024x768 сэйв в начале игры вылетал,скинулось разрешение на 800x600 и пара сохранений,я менять не стал и игру с оставшегося продолжил.Все равно на разрешении выше 800 выход из игры кривой был.Может из-за этого.Но это не так важно,хотя и играть решил за мага,но думаю,что 25-30 маны к 6й главе из-за табличек не критично.Осадочек неудовлетворенности только небольшой :(.Может переустановить мод?
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:24   #108
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

edu1967:
Может переустановить мод?
Лучше переустановить, при чём не только мод, но и Г2а, и стартёр тоже. Это явно что-то у тебя не так, ведь до сих пор никто не на одном форуме на такое не пожаловался.
Поэтому лучше переустанови, и подумай может у тебя и с системой какие-то нелады? Ато я тебе честно скажу - ты немного заблуждаешся, когда говоришь, что
думаю,что 25-30 маны к 6й главе из-за табличек не критично
В моде новый баланс, не забывай  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:03   #109
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров




Добавление от 12/17/08, в 12:07:45
Переустановил все,что можно.Захожу с оригинального exe готики-мод,с мода-тоже мод :D.Это если мод установлен.Стоит SP3SamLab V.10GoLd.Пробежал да Ватраса с новой игры,не дрался ни с кем,ток табличку показал.Диалога нет.У меня версия игры 2.6,которая архивом из 4х частей.Ставится полчаса каждый раз,поэтому эксперементировать не очень.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:34   #110
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2edu1967:
Для начала диалога нужно, чтобы в инвентаре была "Старая каменная табличка" и любая из табличек, повышающих навыки.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 05:10   #111
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Цитата:
Сообщение от scorp 007 link=board=gothic&t=1216405790&goto=4653623 date=12/17/08, в 18:34:29
2edu1967:
Для начала диалога нужно, чтобы в инвентаре была "Старая каменная табличка" и любая из табличек, повышающих навыки.
Спасибо,нашел табличку на ману и диалог появился.Просто в аддоне всегда 2 таблички в башне давали,а в Кузнеце только одна лежит.Вот и возникли такие казусы.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:56   #112
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2master gothici:    
 Добрый вечер!  Хочу уточнить, как работает пузырек для освящения статуй Белиара? А то одну освятил, а остальные бестолку: появляется опция диалога - молиться, а освятить - нету :( Что я не так делаю?
       З.Ы. Мод просто супер :) Тяжело, но интересно. Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:00   #113
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak:
Хочу уточнить, как работает пузырек для освящения статуй Белиара?
Освящать нужно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
только одну статую в каждом из миров. Любую, какая первая на глаза попадётся. После молитвы в том мире, где произошло освящение, возникают разные приятные бонусы, нужно только их отыскать  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 06:25   #114
edu1967

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Зависит ли у мага сила скилла от количества маны?Ни где не видел таких расчетов.В готике3 было реализовано и маги стали,как все знают,уберами.А если не зависит,то зачем тогда магу в Г2 качать много маны?И вопрос про селедку:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если сьесть 20 рыбы,то появляется -+5 здоровья,но я сохранялся раз 15,только вычитало.Обьясните фичу.Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:22   #115
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

edu1967: Много маны нужно, чтобы можно было много раз подряд кастовать заклинание, пока на тебя враг бежит.
Что касается селёдки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
мы просто не смогли убрать знак плюс с экрана, поэтому смотри именно на первый знак "-", то есть минус. И заканчивай есть сырую рыбу, это вредно, как ты уже убедился.  ;D Лучше свари  ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:44   #116
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

У меня почему-то перестали умирать драконы. Двое благополучно отправились к праотцам, а остальные не желают, даже не разговаривают, сразу плеваться начинают. Как с этим бороться?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:07   #117
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

alien19: А Глаз Инноса ты перезарядил?
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:35   #118
Rabinovich@Tak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2master gothici:  
 Доброго дня! Будь другом, подскажи, где спрятаны эти сюрпризы, о которых ты говорил, после освящения статуй Белиара? Все уже облазил, ничего не нашел, а надо уже на остров ехать :( Заинтриговал по полной. Очень уж увидеть их хочется :)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:38   #119
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Дык, не первый раз играю, и что самое интересное, двое исправно подохли как всегда.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:46   #120
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

Rabinovich@Tak: Я бы и подсказал, но их так много, что я добрую половину сам позабывал  ;D
Может быть ты их и нашёл, просто подумал, что это и в оригинале валялось?
Парочку мест помню только:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Яркендар:
1) в палатах Равена;
2) в пещере с ползунами, в каньоне, что за каменным мостиком
3) справа от выхода из здания где портал в Хоринис, на уступах
Всего в локации есть 11 бонусов

Хоринис:
1) на лужайке возле статуи Инноса, которая недалеко от маяка
2) в башне Ксардаса
Всего в локации есть 13 бонусов

Миненталь:
1) площадка, где в Г1 был проход к троллю и Квентину
Всего в локации есть 12 бонусов


Добавление от 12/27/08, в 16:48:17
alien19: Даже не знаю, что и сказать. Вроде никто на такое не жаловался. Наверное тебе просто не повезло, и что-то глюкнуло.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4 123 4


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика