[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Страница 1 из 30 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2008, 11:57   #1
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Будем считать, что сегодня вышел в свет аддон к Готике 3 под названием Отвергнутые Боги (Gothic 3: Forsaken Gods). Локализованная версия ожидается 12 декабря.

Судя по первым отзывам о немецкой версии игры, впечатление у игроков крайне негативное.

Тема предназначена для впечатлений и общего обсуждения аддона.

Для технических вопросов и вопросов по прохождению существуют отдельные темы:
G3a - Технические вопросы и баги
G3a: Отвергнутые Боги - Прохождение
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:24   #2
TsArIo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

После ознакомления с впечатлениями - вопрос: ну хоть что-то хорошего осталось от Готики? Вот если исключить баги - сторилайн там достойный? Атмосфера готики сохранилась?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:41   #3
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2TsArIo:
Вот если исключить баги - сторилайн там достойный?
По словам тех, кто поиграл в немецкую версию, квесты в начале игры примитивнейшие, типа "укарди амулет", "убей коров" и т.п. А играть дальше не представляется возможным из-за багов и вылетов.

Атмосфера готики сохранилась?
Пока говорить об этом рано. Не исключено, что аддон, в который играют сейчас - украденная бета или альфа. Ждем комментариев JoWood.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:10   #4
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2alex ryz

По поводу фанатизма и негодования. Кто, собственно, заставляет ВАС всех играть в это? Изначально всем трезвомыслящим было ясно, что аддон- никчёмная пустышка. Чего теперь стебаться по поводу очевидного факта? Горн их любимый не тот, Ли подкачал... Бред полный. Диспуты иезуитов на тему "сможет ли верблюд пролезть в игольное ушко".  Без обид.
Если ты не видишь смысла это не значит что его нет. Смысл негодования в том, чтобы все, кто зайдет и почитает отзывы на это чудо знали -

1. Аддон - полный шлак, что технически, что сюжетно.
2. Это вина Джовуда.
3. Вобще это не Готика, это "бред по мотивам" 8-)

Итого: продолжение ерунды ни о чём, спасти которое не сможет ни один патч. Труп и точка. И всё же своего покупателя обязательно найдёт в лице тех же фанатов, чтоб потешить их самолюбие ("мы ж ведь предупреждали!").
Ты что всерьез полагаешь, что те кто его ругают станут его покупать? О_о
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:19   #5
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Сегодня выходит патч!

Источник
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:40   #6
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Приветствую всех готоманов в этот день!
По словам тех, кто поиграл в немецкую версию, квесты в начале игры примитивнейшие, типа "укарди амулет", "убей коров" и т.п.
Вот этим и интересно Готика. Простые квесты, типа "убей гоблинов", "принеси эликсир" граничат с серьёзными квестами.  :D Да и, возможно, в начале игры будут простые квесты, а потом все сложнее и сложнее...
2TATb:
1. Аддон - полный шлак, что технически, что сюжетно.
2. Это вина Джовуда.
3. Вобще это не Готика, это "бред по мотивам" 8-)
Это ты играл и говоришь или это отзывы?
Что я могу сказать по этому поводу, почти все не любят в играх отсутствие оригинальности, нововведений... Мне же нравятся многие аддоны, которые получают очень низкие оценки... Например, к Героям 4...
Кстати, я дождусь локализации.
Пока говорить об этом рано. Не исключено, что аддон, в который играют сейчас - украденная бета или альфа. Ждем комментариев JoWood.
Вот именно - когда увидим настоящую версию - тогда и поговорим.  ;D
Ну, тогда и дадим оценку в смысле.
А пока что уж говорить...
Да и патч тоже внесет в игру немало плюсов, так было и с оригиналом Готикой 3.
Радует, что там новый мир. Ибо ходить по старому уже надоест...
Мне  вообще  надо железо обновлять. Впрочем, всех с выходом аддона и важным днем! Будем надеется,
что аддон запомнится нам, как ещё одна часть... GOTHIC
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:44   #7
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2fokon:
Атмосфера готики сохранилась?
Пока говорить об этом рано. Не исключено, что аддон, в который играют сейчас - украденная бета или альфа. Ждем комментариев JoWood.
Вряд ли альфа. Да и сторилайн и наличие/отсутствие атмосферы уж точно не зависят от того, пиратка или нет.
Технические аспекты — да.

Вкратце о впечатлениях: я к адд-ону отношусь именно как к "бреду по мотивам". Отсюда и мое более-менее спокойное отношение к этой индийской поделке.
Некоторые моменты, наоборот, веселят. Как например, говорящий камень, который мне встретился на пути из Сильдена в Гельдерн — он мне грозным голосом приказал убрать оружие.  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:47   #8
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Gothicrock:
Это ты играл и говоришь или это отзывы?
Это отзывы, это скриншоты, это отсмотренные интро и аутро. Времени играть э.т.о. у меня пока нет, а к тому времени как появится, уже все самое смешное расскажут) Так что и смысла играть самому не будет.

Радует, что там новый мир. Ибо ходить по старому уже надоест...
Нда? это ты о чем? Ходить тебе по той же самой Миртане, ну с некоторыми изменениями.. башенками там.. лагерями какими-то добавочными... ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:48   #9
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1227254247&goto=4593476 date=11/21/08, в 11:41:38
2TsArIo:
Не исключено, что аддон, в который играют сейчас - украденная бета или альфа. Ждем комментариев JoWood.
Ну, немцы, которые прикупили аддон в магазинах точно не в украденную играют.
Но последнее слово, разумеется, за ДжоВуд. С них станется заявить, что произошла несанкционированная продажа ошибочной пре-беты аддона. И будут сваливать вину на продавцов (магазины), которые не дождались отмашки "Поехали". Хотя в преждевременной продаже заинтересован был именно Издатель, в связи с особенностями его финансовой деятельности (квартальные отчеты для инвесторов, спад цен на акции Джо и пр.).
Что ж, дождемся патча, в котором по словам Безумного Ивана (менеджера по связям с обественностью) будут исправления в балансе (видимо ржавым мечом будет труднее завалить соперника на арене) и посмотрим, исправлялись ли такие баги, как беспрепятственное проникновение зверья в скалы (я лично волка прямо в скале ухлопал, но обшарить его в глыбе скалы не смог - фокус не наводился)), отсутствие воды для плавания, пустые диалоговые окна, невидимые персы и т.п.

Кстати, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ - интервью свежее с ТринеГеймс, в котором разрабы жалуются, что у них много времени уходило на то, чтобы дождаться загрузки (а это тормозило саму разработку) из-за маломощности компьютеров. И в котором упоминают о своих мученях в попытках разобраться в Коде Пираний :(
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:03   #10
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68:
интервью свежее с ТринеГеймс, в котором разрабы жалуются
Самое прикольное, что оказыватеся у них пляж в пятнадцати минутах от офиса. Видимо бегали купаться частенько вместо работы над игрой.

из-за маломощности компьютеров
Это откуда ты взял?? У них написано наоборот
Trine uses one of the best hardware in the industry with all developer machines equipped with the latest Core-2 Quad processors with 9800GX2 graphic cards. Central disk storage space is available to the Developers which is 18TB in size. Trine has its own internal motion-capture studio which we use for all animation requirements. We currently over 214 developer employees.
Так что ни о какой "маломощности" не может быть и речи.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:04   #11
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2TATb:
Нда? это ты о чем? Ходить тебе по той же самой Миртане, ну с некоторыми изменениями.. башенками там.. лагерями какими-то добавочными...
Ну Трелис весьма неплох, в Г3 он был ну очень маленьким :)

К Горну в Готу можно зайти сразу после прибытия, стражник поворчит и пустит, но Горн ГГ не признает и будет молчать. Но если дойти до Горна по сюжетной линии...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
наглый стражник запросит 50000 золотом чтобы пропустить ГГ, хотя до этого пускал просто так, зато язык у Горна развяжется. Мрак. То же самое с Иногом. Один Торус признает ГГ без сюжетных извилин.


We currently over 214 developer employees. We had put a large development team of 45 developers on to the project.
Вот они, 300 программистов, 45 из 214, ни больше ни меньше.

разрабы жалуются, что у них много времени уходило на то, чтобы дождаться загрузки (а это тормозило саму разработку) из-за маломощности компьютеров.
Trine uses one of the best hardware in the industry with all developer machines equipped with the latest Core-2 Quad processors with 9800GX2 graphic cards.
Хилые компьютеры, да.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:12   #12
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Судя по этому интервью становится ясно, что индусы не виноваты. Слишком мало времени им дал издатель. Да и сама Готика 3 не подарок, чтобы к ней аддон делать.

Это подтверждает, что как и в случае с Готикой 3, вина лежит на издателе, который в погоне за деньгами забыл об игроках. Как бы это не оказалось последней каплей для JoWood...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:12   #13
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68:
видимо ржавым мечом будет труднее завалить соперника на арене
Кстати, насчет боевой системы. Не знаю, как другим, но мне почему-то представляется проблематичным победить на арене противника "посильнее" (вроде элитного воина орков).  Противник все так же крутит "вертушки", а у меня ГГ как кенгуру скачет по площадке и привыкнуть к этому я не могу. Зачем добавили, к чему?

у них много времени уходило на то, чтобы дождаться загрузки (а это тормозило саму разработку) из-за маломощности компьютеров. И в котором упоминают о своих мученях в попытках разобраться в Коде Пираний
;D  Зачем браться проект тогда? Пусть 2D-аркады разрабатывают.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:16   #14
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2popskiller:
Кстати, насчет боевой системы. Не знаю, как другим, но мне почему-то представляется проблематичным победить на арене противника "посильнее" (вроде элитного воина орков).  Противник все так же крутит "вертушки", а у меня ГГ как кенгуру скачет по площадке и привыкнуть к этому я не могу. Зачем добавили, к чему?
Это стимулирует качать выносливость. На самом деле, бои на арене из закликиваняи превратились в зажимание блока (щит, кстати, не блокирует удары (!)) и повороты вокруг соперника. Когда он выдыхается, делаем укол (зажать ПКМ, нажать ЛКМ)  потом шаг вперед и сильный удар (зажать ЛКМ). Повторять до посинения.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:39   #15
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2360:
делаем укол (зажать ПКМ, нажать ЛКМ) *потом шаг вперед и сильный удар (зажать ЛКМ). Повторять до посинения.
Не, ну вроде подобным образом и в Г3 можно было действовать. Только прыжки эти зачем? Я просто не могу привыкнуть двигаться во время боя, у меня ГГ скакать начинает. Будем разбираться.

Кстати,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Валяющийся на дороге хлеб и бумажные птички — часть квеста. Дурацкого до безобразия, правда.


Насчет игрового мира и внесенных в него незначительных изменений. Как мне показалось после прогулок по Миртане, все эти изменения внесены дабы показать, что и в этом плане разработчики что-то делали ("Как это - без изменений? Вот мы там перед Трелисом целый лагерь орков разбили!"). Только эти изменения — они бесполезны, ничего нового не вносят в игровой процесс, на мой взгляд. Могу ошибаться, но так мне показалось.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:41   #16
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

360 Поскольку технической темы нет, попробую спросить здесь - какая твоя конфигурация и как игра идет? У меня фпс в три секунды на P4 3.0 Ghz, 2 гига Озу, GF7600.
Кстати, шрифты мне показались теми же, сталбыть мод на Vista закономерно будет корчиться в судорогах
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:49   #17
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1227254247&goto=4593852 date=11/21/08, в 14:03:55
2odin68:
Самое прикольное, что оказыватеся у них пляж в пятнадцати минутах от офиса. Видимо бегали купаться частенько вместо работы над игрой.
Ну, естессно, при их-то жаре :) Что ж им, клаву потом заливать что ли?  ;D

Это откуда ты взял?? У них написано наоборот
Trine uses one of the best hardware in the industry with all developer machines equipped with the latest Core-2 Quad processors with 9800GX2 graphic cards. Central disk storage space is available to the Developers which is 18TB in size. Trine has its own internal motion-capture studio which we use for all animation requirements. We currently over 214 developer employees.
Так что ни о какой "маломощности" не может быть и речи.
Дык, если не тянут? ;) Собственного творения игруху не тянут... Вернее, с точностью до наоборот: не тянут, потому как игруха-то не собственного творения. Код им всучили и все наработки Пираний и уверили, что им придется на всем готовеньком только внести изменения-модификации, что не потребует большой затратности. И Трине, будучи готовым поверить, поверил!
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:51   #18
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2fokon:
Судя по этому интервью становится ясно, что индусы не виноваты. Слишком мало времени им дал издатель. Да и сама Готика 3 не подарок, чтобы к ней аддон делать.
У них было много времени и 40 человек. Индусов, вернее - в нормальных работниках это где-то 10 - тоже много.
Хотя да, то что мир Г3 12 часов (вроде?) компилится - это ж.... Но компилить-то надо только после изменений мешей и света, т.е. далеко не каждый день (и даже не неделю).
А индусы виноваты только в том, что они - самый дешевый работник, однозначно делающий без души.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:54   #19
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Вот еще несколько скриншотов с багами (взято с форумов WOP)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Трава плавает как ей угодно

Непереведенные названия объектов в игре

Летающий светильник

Непись без имени

Новый сексуальный навык

Попробуй зайти в пещеру

Корявый квест (в названии квеста сказано, что охотник хочет, чтобы ГГ убил зверей, хотя квест дает маг Роллан).

Слишком много генералов

Мешки пшеницы, которые нельзя поднять, хотя анимация поднимания есть.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:59   #20
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

"поиграл". я просто в шоке от увиденного.
- тормозит ещё хуже чем оригинал. покрайней мере фриз в лесах просто зверский.
- первые квесты просто ужасня нелепица и глупость. а обойти их или пойти делать сайдквесты просто нельзя, потому что альтернативынх путей или сайдквестов просто нет. что там будет по сюжету дальше я никогда не узнаю, бо не мазохист.
- мир пустой. куча брошенных лагерей и стоянок оставленных с оригинала и незаселённых в аддоне. неписи почти все безъимянные, те что с именем не разговаривают стобой пока не запустишь нужный тригер.
- диалоги вообще абсолютно никакие. зачастую выбор в диалогах, если он там вообще есть, состоит из одной строки, а так гереой в основном балаболит сам по себе. постоянно всплывают какие то строчки на других языках.
- боевая как была невменяемая, так и осталась. приготовьтесь ко встрече с старыми добрыми турбо-кабанами.
- багов моооореее. причём багов самых разномастных. первые же квесты ломаются на ровном месте и делают дальнейшее прохождение невозможным.



в общем даже не скачивайте.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:26   #21
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Руководство Пользователя сляпали из старого. Причем так спешили, что забыли из "Содержание" удалить ныне уже несуществующие страницы (неактуальные).
Нигде не отмечены ни авторы истории, ни автор музыки. Таких пунктов в Кредитах попросту нет.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:33   #22
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

"Порадовало", как от Нордмара и Варанта избавились.
Мало того, что просто засыпали проход — так еще и стенку прозрачную в нескольких шагах от него поставили.

О производительности: на моей конфигурации (Core 2 Duo E6400 2.13 Hz, 4 GB RAM DDR2, GeForce 8800GTS, Vista SP1) идет с частыми "фризами", но к Гуру пока не посылала, правда один раз жестоко подвисла (Reset жать пришлось).

2Полкан:
приготовьтесь ко встрече с старыми добрыми турбо-кабанами.
Не соглашусь, под нож как миленькие идут (неужели!!!). А вот бизоны серьезно бодаются, да.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:37   #23
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

А мне вот интересно... если ГГ еще в начальном ролике убивает Ксардаса.
То... На кой, простите, пень, была избрана "Концовка за Ксардаса"?

Не, я конечно не буду писать, что это не соответствует логике игры, финалу Г3, кроме того имеет под собой ноль основания для этого действа.

Просто ведь в других концовках ксара нужно было убить по сюжету.
За Белиара точно, за Инноса не уверен, но вроде тоже.

PS: Не ну я конечно, понимаю, что все это бред и всерьез воспринимать не стоит, но все же..
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:38   #24
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Мда-а-а. ::) Каким местом это всё делали? И кто делал? Индусы или их коровы?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:42   #25
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
Не стоит искать то, существование чего невозможно — логику в сюжете игры "Готика 3: Отвергнутые Боги".

О музыкальном сопровождении: в титрах вообще нет упоминания о том, кто работал над звукам. Как будто тишина там да голоса героев.
Дык ведь не тишина-то! К до боли знакомой красивой музыке и великолепным звуковым эффектом (тому, что мы слышали ранее) добавилось еще кое-что — отвратительное громкое хлюпанье возле водоемов (будто сморкается кто-то), от которого каждый раз в дрожь бросает.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:55   #26
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
А мне вот интересно... если ГГ еще в начальном ролике убивает Ксардаса.
То... На кой, простите, пень, была избрана "Концовка за Ксардаса"?
А он его убивает? Это ведь не факт. Подрались - да. Остальное еще можно повернуть и так,и  эдак. Ксардас дядька крутой, притом некромант. Это, конечно, бредовости сюжета не отменяет, я вот лично выбрал Аданоса, но Ксардаса пришил перед прыжком в неизвестность, чтоб отстал наконец :), но ставить крест на таком прибыльном персонаже раньше времени не советовал бы :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:01   #27
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68:
Нигде не отмечены ни авторы истории, ни автор музыки. Таких пунктов в Кредитах попросту нет.  
по идее в титрах все пираньй стоять должны, потому-что контент и движок сделали они. жувуд и индусы сделали только странноватый мод на всём готовом.

2Savol:
А мне вот интересно... если ГГ еще в начальном ролике убивает Ксардаса.
То... На кой, простите, пень, была избрана "Концовка за Ксардаса"?
во ступлении по моему сказали что он его победил, но вроде про убийство ничего не было.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:04   #28
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2SergDrag:
но ставить крест на таком прибыльном персонаже раньше времени не советовал бы
Ну там как бы типа история, что имя Ксардас зарегистрировано на Пираний.
Но в то же время Г3 принадлежит Джовуд.
Может, решили избавиться от него таким образом? )

Хотя может это у них "хитрая интрига".

2Полкан:
Ну вот глянь картинку из интро. В принципе трактуется довольно однозначно (или нет?)
http://img156.imageshack.us/img156/1361/xargg1el7.jpg

Плюс на фоне текст идет:
"Они обладают способностями, которые бы захлестнули любого другого…
Борьба между ними была короткой. Безымянный покидает поле битвы…"

2SergDrag:
А он его убивает? Это ведь не факт.
Не факт.
Но картинка скорее показывает сурового ГГ, режущего Ксардаса.
Но факт в том, что в этой сцене они показали такую возможность.
А это... это... *ушел думать, что же это*
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:16   #29
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
А это... это... *ушел думать, что же это*
Что тут думать? Дырка это: захотим - воскресим, захотим - поглубже закопаем :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:28   #30
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

http://www.gothicz.net/gothic-3-forsaken-gods/clanky/081120-trine-games-interview-english/
А вот я щас поперевожу самое интересное...

3. Let's go to the addon. How would you describe the beginning of your work on Forsaken Gods? Was it difficult to get through the engine and such things inherited from Piranha Bytes?

It was very exciting starting the project. Gothic is a very rich universe which gave us much to work with. We spend a lot of time developing the backbone for the story, coordinating with Spellbound to ready things for the beginning of ArcaniA – A Gothic Tale. Getting through the Gnome engine had its perks, it was very tricky to get things moving within the engine. Working with the Editors were very troublesome, as it would take up to 10 minutes to load up on our machines. Random crashes would eat up more time as the program had to be loaded again. Toward the end everyone got the hang of it very well.
3.Перейдем к аддону. Как вы опишите начало вашей работы над ЗБ? Было ли сложно разобраться с движком и подобными вещами оставшимися от Пираний?

Мы были очень воодушевлены, начиная этот проект. Готика очень богатая вселенная (прим. тать - кто бы сомневался), с многим пришлось поработать. Мы потратили много времени разрабатывая «стержень» истории, согласовывая со Спеллбаунд чтобы подготовить все к началу Аркании. Разбираться в движке Gnome было непросто, довольно сложно было заставить движок делать что нужно. С редактором тоже возникали проблемы, потому что он грузился по 10 минут на наших машинах. Случайные «крэши» съедали в итоге очень много времени, так как приходилось перезапускать редактор.

4. The most of add-ons brings a new territory and a world to explore, but G3-Forsaken Gods seems like a big monster patch... Were you limited by time, money or it was difficult considering the unfamiliar engine?

The Gothic 3 world was very large as it is, and with the story taking place in the same location, we were lucky enough to be able to use the same area. Though areas in the locations have gone through renovation and evolution, its mean to show people what is going on in Myrtana after the ending of Gothic 3. Having to pick up a unfamiliar Engine in such a short amount of time, it was too much of a risk to try expand the area. JoWooD gave us a very good budget to work on considering the dedication of the Gothic fan base. This is why you can see many improvements to the engine such as Graphics which gives the gamers a feel of playing a complete new Gothic game rather than the addon.
Обычно аддоны включают новые территории для исследования, но ЗБ выглядит как огромный патч… Вы были ограничены во времени, деньгах или сложность вызвал незнакомый движок?

Мир Готики 3 был и так уже очень большим, и при том что история происходила в том же месте нам повезло, что можно было использовать ту же территорию. Однако локации подверглись реконструкции и развитию (прим. тать – вот как это называется О_о), для того чтобы показать людям что происходило в Миртане после Г3. При том что пришлось брать незнакомый движок и за такое короткое время было слишком рискованно расширять территорию (прим. тать – а бабки теже, смысл :) ) Джовуд дал нам хороший бюджет, принимая во внимание широкое фанатское сообщество. Вот почему вы можете видеть множество улучшений движка, как например графика, которая дает игрокам ощущение как будто они играют совершенно новую Готику, а не аддон (прим. тать – О_О)

5. As we know, you cooperated with Spellbound on the story. How did they influence your game and who did write the main story line?

We had some set boundaries with creating the story for Gothic 3 Forsaken Gods. To keep the current ArcaniA – A Gothic Tale story intact there were a list of characters that we can, cannot kill, a list of events that must happen during the time span of Gothic 3 ending and the start of ArcaniA. But with these in mind, we created several story variations that we could of taken, and ended up cutting, picking, choosing the best parts from each version to combine into the series of events you see in the final game.
Как мы знаем, вы сотрудничали со Спеллбаунд по истории. Как они влияли на вашу игру и кто писал главную сюжетную линию?

У нас были установлены определенные границы при создании истории Г3-ЗБ. Чтобы история соответствовала продолжению – Аркании у нас был перечень персонажей которых мы можем или не можем убить, перечень событий которые должны произойти после завершения Г3 до начала Аркании. С учетом этого мы создали несколько вариаций истории и потом стали резать и выбирать лучшие части из каждой версии собрав «серию событий» которую вы видите в финале (прим. тать – вот ето гомункулус, даже не сюжет а «серия событий» дословно)

Итак, сюжет ЭТОГО писали ТрайнГеймс, у них вишь ли был список персов и событий, и тут они сделали мозговой штурм и родили несколько вариантов ЭТОГО, потом порезали и склеили из кусочков новое ЭТО. ;D

Ах да, графика стала настолько лучше, что прям как бы новая Готика, за номером 3.5 видимо, получилась! О каг :o
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:34   #31
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
Ну вот глянь картинку из интро. В принципе трактуется довольно однозначно (или нет?)
Как по мне, то картинка будет более соответствовать действительности в таком варианте:




Хотя не исключен и альтернативный вариант *;D





Добавление от 11/21/08, в 16:37:30
P.S. на правах юмора!
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:47   #32
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитаты из интервью:

#
"Working with the Editors were very troublesome, as it would take up to 10 minutes to load up on our machines."
"Работа в Редакторе была неприятно, потому что требовалось до 10 мин, чтобы загрузить на наших машинах."

#
вопрос: "5. As we know, you cooperated with Spellbound on the story. How did they influence your game and who did write the main story line?"
"Как нам известно, насчет истории вы скооперировались со Spellbound. Как они повлияли на вашу игру, и кто на самом деле написал рассказ сюжета?"
ответ: "We had some set boundaries with creating the story for Gothic 3 Forsaken Gods. To keep the current ArcaniA - A Gothic Tale story intact there were a list of characters that we can, cannot kill, a list of events that must happen during the time span of Gothic 3 ending and the start of ArcaniA. But with these in mind, we created several story variations that we could of taken, and ended up cutting, picking, choosing the best parts from each version to combine into the series of events you see in the final game."
"У нас было несколько ограниченное направление для создания сюжета G3a: Oтвeргнутыe Бoги. Чтобы соответствовать с сюжетом разрабатывающейся ArcaniA - A Gothic Tale имелись Список персонажей, которые не должны быть убиты, Список событий, которые должны случиться от конца Г3 до начала Аркании (прим. от odin68 - О-о! Вот уже и нет Готики в названии Г4, для краткоси используется лишь первое слово.) . Держа все это в голове, мы сочинили несколько вариаций истории, чтобы было из чего выбирать, потом подсократили, выбирая большие части из каждой версии, чтобы затем объединить все это в ту цепочку событий, которую вы видите в заключительной игре."

#
"7. We will play two years after G3. What did our hero do in this time?
"Gothic 3 Forsaken Gods" branches off the ending where the hero leaves to the unknown lands with Xardas. The hero will be with Xardas the entire time, watching Myrtana after the war with the orcs."
"7. Мы будем играть спустя 2 года после Г3. Что наш Герой делал все это время?"
"G3a: Oтвeргнутыe Бoги" отвергает концовку, где Герой вместе с Ксардасом отправляется в Неизведанные Земли. Герой все это время наблюдает вместе с Ксардасом за Миртаной после войны с орками.



Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:52   #33
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2TATb:
у нас был перечень персонажей которых мы можем или не можем убить, перечень событий которые должны произойти после завершения Г3 до начала Аркании.
С учетом этого мы <...> собрав «серию событий» которую вы видите в финале
Короче, супер. Я-то не знал, что главное в сюжете — выбрать, кого можно убить.

2odin68:
"Gothic 3 Forsaken Gods" branches off the ending where the hero leaves to the unknown lands with Xardas.
Ммм. Скорее может значить: ответвляется, всмысле, "идет по пути"

Хотя как ни странно может значить и как ты перевел: "уходит в сторону от"

2Keyan:
Вообще, получается, суть адд-она - провести Героя от одной концовки Г3 (за Ксардаса/Аданоса) к другой концовке Г3 (там помнится он становится королем) и назвать это мостиком к Аркании? О_о
Да вот похоже что так.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:54   #34
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Вообще, получается, суть адд-она - провести Героя от одной концовки Г3 (за Ксардаса/Аданоса) к другой концовке Г3 (там помнится он становится королем) и назвать это мостиком к Аркании? О_о
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:56   #35
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

14. What about the future? Was your work on the addon just one-time job or the co-operation with JoWooD will continue?
We have a long term relationship with JoWooD , we have previously developed The Guild 2 Venice for them. We are currently working on 3 more games with them based on the popular Jowood games and possible sequel versions of other games ;)
Что насчет будущего? Была ли работа над ЗБ разовой или вы продолжите сотрудничество с Джовуд?
МЫ рассчитываем на длительные отношения с Джовуд, мы разработали The Guild 2 Venice для них. Сейчас мы работаем еще над 3-мя играми с ними, основанными на популярных Джовудских играх и возможно над сиквелами других игр ;) (прим. тать – он еще и подмигивает!! Издевается не иначе)

Тут даже не смешно уже... Индусы всерьез взялись за джовудские закрома, уже два блина комом, и просвета не видно  >:( До этого я считал что индусы не виноваты, но сейчас уже мнение мое меняется. "Не можешь - не берись", но они берутся за все подряд и пока что все подряд проваливают по всем пунктам, да и еще такие "скромные" интервью дают
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:12   #36
IceSword

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

  Очередной отсос у маромоев из JooWood  -  ForSucking Gods . Даже Диккурик к первой Готике был лучше ,не смотря на надписи по краям карты "Under Construction" .
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:36   #37
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2IceSword:
Хм. Скажу честно, Диккурик хороший мод *:) но это оффтоп...
2All:
Ой чёрт! Ребятки, это ведь уже не смешно! Это печально. Вы только посмотрите, во что превратился бренд "Готика". Не, ну так и правда нельзя! *>:( *.Может какую-нибудь там петицию подать, как однажды с Руссобит-м, чтобы они не переводили Готику? Ну нельзя так глумиться над Готикой, они охренели что-ли?! *>:(
Очень печально! А про скрин Близости между ГГ и Ксаром. Остаюсь при своём мнении, всё равно - это гомиковый подтекст. Но я заметил этот клинок, когда впервые увидел этот скрин *:)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:37   #38
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1227254247&goto=4594282 date=11/21/08, в 16:52:58
2odin68:
Ммм. Скорее может значить: ответвляется, всмысле, "идет по пути"
Соглашусь.
Поправка!
"G3a: Oтвeргнутыe Бoги" отвергает концовку,.."
следует читать как
"G3a: Oтвeргнутыe Бoги" развивает концовку,.."

Хотя как ни странно может значить и как ты перевел: "уходит в сторону от"
;D
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:44   #39
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

gives the gamers a feel of playing a complete new Gothic game rather than the addon.
Без комментариев.
Итак, сюжет ЭТОГО писали ТрайнГеймс
А диалоги с грамматическими ошибками интересно тоже они писали? :)
И вообще не понимаю, вроде там никто не знает немецкого, но игру же писали изначально на немецком - значит их сценарист должен знать немецкий и он мог при желании свободно заходить на форумы и общаться с коммьюнити.
Другое дело - если изначально делали на английском. Ну всем ясно, что готика разрабатываемая не на немецком - не готика, уже с написания первой строчки диалога. Но ошибки были в немецкой версии - значит если аддон делали на английском - джовуд поскупился на хороших немецких переводчиков.
We have a long term relationship with JoWooD , we have previously developed The Guild 2 Venice for them. We are currently working on 3 more games with them based on the popular Jowood games and possible sequel versions of other games
Кажется догадываюсь о чём речь ;D, походу это Spellforce 3, какой-нибудь Yetisports и Painkiller с Aquanox'ом(хотя насчёт последних двух не знаю - может бренды кто-то уже выкупил).
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:46   #40
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Седрик link=board=gothic&t=1227254247&goto=4594399 date=11/21/08, в 17:36:48
2All:
Очень печально! А про скрин Близости между ГГ и Ксаром. Остаюсь при своём мнении, всё равно - это гомиковый подтекст. Но я заметил этот клинок, когда впервые увидел этот скрин *:)
Да хватит уже муссировать! *>:(
Индусы и не думали об этом. О двусмысленности самого скрина впервые заметили на немецком форуме. И это был юмор! *;D Просто юмор!
Но когда всерьез начинают об этом рассуждать (есть или нет), а какая-то дама даже умудрилась вставить в пост "Укого что болит", то... Это не юмор уже, это ужас. Причем наш с вами. :(
Ответить с цитированием
Страница 1 из 30 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика