[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Страница 11 из 30 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.11.2008, 01:10   #401
MadJackThePirate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Elind link=board=gothic&t=1227254247&goto=4611946 date=11/28/08, в 23:26:33
«Мы получили то, что мы и ожидали, Сообщество предъявило нам счет».
мдя, почти как с третьими корсарами ;) Бедный джовуд - как же мы его подставили ;D Видимо, это новые, современные правила игростроя ::)

Что ж, получается, что нас теперь будут уверять в том, что аркания получится "и удобнее, и рациональнее, и проще, и функциональнее, и экономичнее, и разнообразнее, и эффективнее, и доступнее" и вообще... в итоге нафик никому ненужна :P
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:12   #402
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

В качестве оправдания, мы могли бы назвать нетерпение Сообщество в ожидании аддона и наши собственные чрезмерно завышенные устремления
Братцы, так это мы с вами виноваты... Надо бы покаяццо перед Деревянным Джо чтоль... :dead:

Кстати повторяют обещания, данные при выпуске аддона, опять бетатестеров привлечём заранее, учтём ошибки и т.д. Доверия нет больше, разработчик очень сильно дискредитировал себя (Готика 3, аддон к Г3, аддон к Гильдии), думаю теперь они как минимум ребрендинг сделать должны, т.к. сейчас Джовуд ассоциируется с "баг, сырой продукт"
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:16   #403
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Xardas Necromancer:
А возвращение к истокам - не так уж плохо,вон,Биовейр с их ДрагонЭйдж,так ЕА и слова не сказали...
Не, я проясняю.
Risen — это Готика 4 от Пираний.
Arcania — это Готика 4 от Джовуда.

2Xardas Necromancer:
Значит мы,фаны ПИРАНЬЕВСКОЙ Готики,
+ 1000
Отлично. Я это запишу. Нет, я буду это использовать.
Исключительно шикарная фраза — "мы, фаны пираньевской Готики".

2fen2x:
Оригинальная Gothic 3 была разработана Piranha Bytes, с которой JoWood разорвала отношения из-за плохого качества проекта.
Как меня з *матное слово* этот п *матное слово*!

Пишу в сотый раз.
ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ РАЗОРВАНЫ ПИРАНЬЯМИ. ПРИЧИНЫ НЕ РАЗГЛАШАЮТСЯ.
Интересно, а сказочка, что выдумывает Джовуд про "уволенного нерадивого сотрудника" — она того, никак под судебное дело не тянет?

Далее. Жовуд к Готике — как курица к телеге. Он как начальник склада, который знает, что в таком-то ящике лежит такой-то товар. Этот товар он никаким образом не делал и понятие у него о нем очень поверхностно — то что на коробке видит, то и читает.

Ну в общем-то мы видим на примере обсуждаемого аддона, что происходит, когда начальник склада решает вдруг руководить производством товаров.

Вот это весь джовуд! Ложь, ложь, ложь, грязь, приврать тут, приукрасить там. Серьезно, как меня это бесит!
Всего-то лишь какие-то игры. Развлечения. А придушить хочется.

Но, как мы уже убедились, новый разработчик не только не смог избавиться от старых багов Piranha Bytes, но и добавил свои.
Угу, правда в "извинении" сказано, что это МЫ ДАВИЛИ НА НИХ. И типа, поэтому им "пришлось" выпустить неготовый продукт.
Правда, после выпуска Г3 и начала работы над аддоном прошло так, годитка полтора... но ВСЕ РАВНО МЫ ДАВИЛИ. Понятно? МЫ давили.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:21   #404
abr_alex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Упс, сначала мне показалось, что название темы - Отвергнутые бАги ;D. В любом случае, разработчики превзошли предшественников в этом плане ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:44   #405
powerman-asdf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Вообще я принципиальный противник оценки игр, в которые не играл - особенно на основе чужих отзывов. И никогда себе этого не позволял - до сегодняшнего дня. Покупать ЭТО я не буду!! Вообще, все наши рейтинги и оценки им по барабану - пока игра продаётся, для них всё OK. И единственный способ сделать "не OK" - не покупать. Остаётся надежда, что кто-то увидит рейтинг, и тоже не купит - только ради этого я и решил поставить оценку. У них кошелёк - единственное больное место. Фактически, это не оценка игре, это оценка отношению Джовуд к фанам серии. Они думаю, что если они оформили слово "Готика" на себя, то могут выпустить что угодно под этим словом, и мы им за это заплатим? Недождётесь!!

Польские хитмены - идея неплохая, но, думаю, кризис их добьёт быстрее. Главное, чтобы кризис не добил и Пираний. У них кредит доверия однозначно есть, и, я думаю, если что - фанаты скинутся, чтобы они смогли выпустить Risen, не смотря на кризис.

Кстати, что касается оценок, удивила оценка Бендера - при вполне однозначном описании в #249 он поставил игре 98%.

Узнав, что Пираньи рассорились с Джовуд, я подумал - чем чёрт не шутит, может будет три неплохих игрушки вместо одной. Эх. Теперь остаётся только надеяться, что из трёх хоть Risen окажется неплохой.

Пройдя Готику 3 я не поленился достать пыльный диск Готики 1, поставить, и начать проходить... Нда, что тут скажешь. Небо и земля. *:( *Совершенно другие ощущения и радость от игры! И плевать, что графика не на современном уровне, в процессе этого абсолютно не замечаешь; графика в хороших играх никогда не решала - это однозначный факт!

В общем, чтобы окунуться в эту атмосферу нужно перепроходить Готику 1 и Готику 2 НВ. И ждать Risen.

P.S. Я уж было удалил G3a из отслеживаемых игр, но потом одумался и вернул - хочется сначала насладиться реценцией Номада, а потом можно и удалять. *8-)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:48   #406
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2abr alex:
Упс, сначала мне показалось, что название темы - Отвергнутые бАги . В любом случае, разработчики превзошли предшественников в этом плане
Предупреждение за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:58   #407
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2powerman-asdf:
Кстати, что касается оценок, удивила оценка Бендера - при вполне однозначном описании в #249 он поставил игре 98%.
Меня она тоже удивила, я 5% ставил игре. ;D

Добавление от 11/29/08, в 01:03:02
2powerman-asdf:
У них кошелёк - единственное больное место
Очень верно. Только одно обидно - продажи с Готики 3 пошли именно Джовуду(ну по крайней мере, большая часть), так что это вот, "дополнение", сами считай и оплатили. Насколько окупится оно я не знаю(надеюсь вообще не окупиться), но опять же - опасаюсь что это на Аркании никак не скажется - как делали так и будут.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:07   #408
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Вначале нам хотелось бы поблагодарить наше Сообщество, которое оказало безоговорочное доверие игре Готика 3 Отвергнутые боги и уже в течение первой недели релиза решило купить игру.
Несчастные,мне их очень жаль...
Таким образом, мы совместно с командой разработчиков вынуждены были работать под чрезвычайным давлением.
А вы,то как работали,вы ж издатели(хотя,по игре видно,что и разработчики не работали...вообще...хотя нет,на 2 % наработали - баги новые придумали *:-/)

2Savol
Сенкс! ;D
поставлю эту фразу себе в подпись *;)

Ах,да Ризен МОГ бы быть общей нормальной Г4,если б в ДжоВуд так не любили деньги,и не завидовали Обливиону...
Наверное поэтому Пираньи и ушли - Джо им "делайте Обливион,вон денег сколько приносит",а они "мы Готику делать будем,фаны хотят" так и поругались,навенрое...
Хотя,слава Инносу,что деревянные,с их любовью к денежкам,не стали делать,бррр - ММО готика...УЖАС,вот это действительно было бы жутко... :(
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 03:22   #409
WaykyMilk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Прочитал всё написанное. Пока не отвечаю другим, хотелось бы сначала высказаться по позиции. :) Если не найдут в написанном состава оффтоп-преступления думаю с удовольствием пообсуждаю прочитанное.
Что Вы здесь делаете? Это Вы тут, чтобы насолить Jowood? Как это получилось? Джовуд дал Готике распространение, взамен потребовал душу? Коварный Jowood? Но это громко сказано, на самом деле, Джовуд сказал: Я сделаю твою серию более известной, массовой, за это ты позволишь мне на известных персонажах и мире Готики, прошедших проверку временем на жизнеспособность, делать игру, сообразно со своим разумением ("захочу массовую - буду массовую" написано между строк очень читаемо). That's the deal. Сделка между Пираньями и Джовудом состоялась. На эти деньги и авторитет Пираньи будут делать Ризен. Если перед Вами в чём-то виноваты, то виноваты Пираньи,- это был их выбор. Наверное, очень сложный выбор. Возможно вопрос стоял так: "Договориться с Джовудом или денег на продолжение нет". Возможно так:"Договориться с Джовудом или денег за Готику 3, когда сделаем её: 1)получим мало; 2)так же мало, как за вторую; 3)как за вторую, это нормально, но не достаточно много, хотим/заслуживаем больше." А может быть так: "Нам не сделать современной игры без стороннего финансирования, хорошо, что у нашего мира есть фанаты и имя, нами, наверняка заинтересуется какой-нибудь издатель, и тогда мы всё таки сможем попытаться угнаться за (возможно, попсовыми) играми гигантов, хотя, возможно, придётся прогнуться под некоторые требования издателя, возможно (да почти наверняка), в сторону той же попсовости и, возможно, даже придётся отдать им право на издание следующей игры в серии, в благодарность и понимая, что у издателя тоже есть свои интересы (каким образом они их отстаиваит, отдельный вопрос) и раскручивать бренд, который продавать то один раз, они могут посчитать неразумным и неприемлемым".

Теперь насчёт "Arcania: A gothic tale". Возможно, фанаты на них повлияли, возможно Джовуды сами сделали жест в сторону Пираний, после расставания с создателями серии, может, была заранее договорённость, что в случае отхода Пираний от создания Готики 4 серия не будет называться Gothic,- но это совсем не то же, что, например, "Gothic 4: Arcania tale".

Обвинения в адрес Издателя связанные с тем, что они портят этим аддоном серию, до того, как Вы поиграли нормально - безответственны и по-моему являются офтопом, есть тема по Готике 3, там уже было много слов сказано. Эта игра продукт Trine и Jowood. Ставьте 45%(это минимум не граничащий с подлостью) если уже поставили 1% и идите от Капдуна в сторону леса или из леса в Хоринис. Или же идите в сторону леса от Гильдена (или Сильдена, где там начинается аддон?) и ставьте взвешенную оценку. Хотите ругать, ругайте Готику 3, если играли, хотите ругать, ругайте выбор Пираний. Возможно действительно они плохо сделали продав Готику 3 Jowood, может лучше им было завязать с играми или копить деньги на новую Готику.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тема ведь не становится полезней от того, что Вы в очередной раз обзовёте Jowood попсовиками. Мне кажется Готоманам не считающим эту игру Готикой нужно официально запретить здесь появляться, как разжигателям холивара и офтопа. Неплохо бы также включить автоматический месячный бан за массовую по сговору неадекватную оценку игры.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 03:38   #410
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2WaykyMilk:
Если перед Вами в чём-то виноваты, то виноваты Пираньи,-
Гм. Да неужели.
За всеми этими оправданиями вы не видите главного.
А именно: Джовуд, который уничтожает нашу любимую серию.

А придумать можно еще много всего, вплоть до фазх луны, которые, вы не поверите — действительно влияют на людей.

Неплохо бы также включить автоматический месячный бан за массовую по сговору неадекватную оценку игры.
А у меня к тебе встречный вопрос. А именно: Что вы тут делаете?
Разжигаете холивор?
Вообще, зачем вы сюда пришли? Учить нас жизни? Или вам хочется, чтобы везде был порядок? В чем вообще смысл написанного?

2Xardas Necromancer:
Наверное поэтому Пираньи и ушли - Джо им "делайте Обливион,вон денег сколько приносит",а они "мы Готику делать будем,фаны хотят" так и поругались,навенрое...
Ну я думаю, в начале разработки Г3 они маленько не представляли, на что идут.
Т,е. одно дело — тебе дается задание делать такую-то игру, другое — ты ее ДЕЛАЕШЬ в течение ТРЕХ лет.
Что называется — хлебнули сполна. Потому что делали не свое.
Потому и ушли, чтобы делать "свое".

поставлю эту фразу себе в подпись  
А я предлагаю эту фразу вообще использовать повсеместно. Как индикатор.
Как броня в готике )

PS: Вот сколько ни захожу в тему — ну КАЖДЫЙ раз, автоматом, читаю Отвернутые Боги. Воистину, это приговор ))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 03:41   #411
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Xardas Necromancer:
Кстати - кто те странные и неадекватные 17 человек поставившие 99%? Инопланетяне,не иначе...
это фанаты обливиона над нами так издеваются;D


2PaHaR:
После релиза в них играть нельзя дабы не портить настроение.
я обе первые части, в своё время, без особых проблем прошёл в таком виде, как они были после релиза.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 03:47   #412
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от WaykyMilk link=board=gothic&t=1227254247&goto=4612287 date=11/29/08, в 02:22:50
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тема ведь не становится полезней от того, что Вы в очередной раз обзовёте Jowood попсовиками. Мне кажется Готоманам не считающим эту игру Готикой нужно официально запретить здесь появляться, как разжигателям холивара и офтопа. Неплохо бы также включить автоматический месячный бан за массовую по сговору неадекватную оценку игры.
Это свежим грибам по 3 сообщений написавших, и не сумевших ни строчки пользы принести, нужно бан месячный выписывать!
Млин, пока первый абзац дочитал, у меня череп задымился от маловразумительного текста.
А потом вдруг "А теперь насчет..." Чего насчет? Ты о чем в первом абзаце сказать хотел-то? Чё по чём - собачка сдохла!!!

По сабжу: Ковыряю сейчас стрингтабле аддона и вижу. Все общие фразы один-в-один содран из Г3. Так что из контента Г3, думаю, не только музыка Кая использована. Но и огромная часть озвучки. Половина всей озвучки, если быть точным. 18000 фраз.
Прочитал "Извинения" Джо... Неприятно. Причем с самого первого абзаца. Не люблю нечистоплотность во всех проявлениях...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 03:53   #413
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Неплохо бы также включить автоматический месячный бан за массовую по сговору неадекватную оценку игры.
ну них..се......
А может сразу расстрел? Или на костер,врагов народа,разжигателей холивара?
Статью ввести в уголовный кодекс "за выставлениу плохой оценки игре,совершенное группой лиц,по предварительному сговору.Высшая мера наказания"
виноваты Пираньи
фан Готики(пираньевской ;D),или просто умный человек никогда бы так не сказал.Пираньи - создатель,родитель,родоначальник серии,и виноваты они только в том,что взяли не нормального издателя, а ДжоВуд.
Мне кажется Готоманам не считающим эту игру Готикой нужно официально запретить здесь появляться
99% форума? А модератором,юзером и админом будтете ВЫ,в одном лице,сам для себя ? КЛАСС!

2Savol
+10500!!!!!
Даже прибавить нечего(кроме уже написанного ;D)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:31   #414
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2WaykyMilk:
на самом деле, Джовуд сказал: Я сделаю твою серию более известной, массовой, за это ты позволишь мне на известных персонажах и мире Готики, прошедших проверку временем на жизнеспособность, делать игру, сообразно со своим разумением ("захочу массовую - буду массовую" написано между строк очень читаемо). That's the deal. Сделка между Пираньями и Джовудом состоялась. На эти деньги и авторитет Пираньи будут делать Ризен.
То есть ты считаешь, что пираньи пошли в тот раз на сделку с джовудом дабы заработать денег на следующую игру в другом сеттинге, чтоб сделать её на свой лад за свои деньги и независимо от издателя. Вопросы о морали опустим, допустим.
"Нам не сделать современной игры без стороннего финансирования, хорошо, что у нашего мира есть фанаты и имя, нами, наверняка заинтересуется какой-нибудь издатель, и тогда мы всё таки сможем попытаться угнаться за (возможно, попсовыми) играми гигантов,
Насколько я понял, это ты говоришь про следующую после Г3 игру и про другого издателя(не деревянного). Непонятно про что именно.
хотя, возможно, придётся прогнуться под некоторые требования издателя, возможно (да почти наверняка), в сторону той же попсовости и, возможно, даже придётся отдать им право на издание следующей игры в серии, в благодарность и понимая, что у издателя тоже есть свои интересы (каким образом они их отстаиваит, отдельный вопрос) и раскручивать бренд, который продавать то один раз, они могут посчитать неразумным и неприемлемым".
А вот это ты кажись про джовуд. Опять же неясно, но не суть важно про кого именно, ведь ты противоречишь сам себе:
и тогда мы всё таки сможем попытаться угнаться за (возможно, попсовыми) играми гигантов,
Тут ты пишешь, что пираньи хотят угнаться за массовостью и попсовостью.
хотя, возможно, придётся прогнуться под некоторые требования издателя, возможно (да почти наверняка), в сторону той же попсовости
И сразу "хотя", где ты негативно относишься к попсовости как бы от лица пираний, т.е. они не хотят гнаться за попсовостью.
возможно Джовуды сами сделали жест в сторону Пираний
Джовуд, лавр благородный...
Ставьте 45%(это минимум не граничащий с подлостью)
Ага, 45, чуток ниже среднего. ;D
Идеалист, ты наверное считаешь, что оценка 70 это уже плохо?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мне кажется Готоманам не считающим эту игру Готикой нужно официально запретить здесь появляться
Представляю картину, остались одни модераторы и им пришлось забанить друг друга.;D
как разжигателям холивара
Холивар? А где ты его видел? Холивара быть не может без двух сильных противоборствующих сторон(TES - PB Gothic например).
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:53   #415
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2WaykyMilk: Пардон, но в чем смысл вашего поста? Упрекаете всех вокруг что мол, "на Джовуд бочку катите"? Сами в общем-то, просто сделали попытку перевесить всё на Пираний. Смысл? ::)

Дальше - жесточайший оффтоп...Наболело как говорится. Я понимаю что есть правила форума, поэтому закатаю это в спойлер, надеюсь модераторы простят:)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Конечно жизнь сложнее и валить все на кого-то одного(издателя или разработчика) смысла нет, потому что в любом случае, замешаны оба. Вопрос лишь в том, замешаны в чем, и в какой степени. Тех же Пираний я лично могу упрекнуть лишь в одном - они явно не рассчитали собственные силы, когда приняли решение делать Г3 такой маштабной. Все таки мне кажется, что создание достаточно компактной игры и столь маштабной, как г3 - это разные вещи, и на создание таких игр уходят совсем разные силы. Возможно, Пираньям не хватило людей, а может - опыта именно в такого маштаба проектах. Как итог - создание игры сильно затянулось, и в какой-то момент издатель принял решение активно вмешаться в процесс разработки. А именно - стоять с плеткой и контролировать темп работы.

Могли они поступить иначе, т.е дать Пираньям ещё год-полтора на доведение игры до ума? Возможно могли. Но мне кажется, что Джовуд оказался бедноват для этого. Или возможно, они просто прикинули что Готика - это далеко не самая популярная в плане продаж серия. Стоит ли так носится с ней? Даже будь такая возможность, врядли руководство компании стало бы выгребать деньги по сюсечкам, чтобы выдать их на уже и так изрядно затянутую разработку игры далеко не самой популярной и прибыльной(в перспективе) серии(о популярности издатель конечно судит по продажам игры). Как итог - было принято решение выпустить игру в определенные сроки, а сами Пираньи оказались в почти безвыходной ситуации - им пришлось свести то, что они имели на тот момент, в одну игру и постараться в отведенный мизерный срок успеть придать игре хоть каких-то позитивных сторон. Итог известен - Готика 3 вышла не только забагованной, но и просто недоработанной игрой.

В этом действительно есть отчасти вина Пираний, так как они взялись за проект, который оказался им не по силам. Но есть одно НО - они творцы(Как бы пафосно это не звучало), они хотели сделать игру такой, какой они очевидно её видели - более маштабной, красивой, интересной, насыщенной. Сделать для себя, для фанатов...Но они просто не смогли поднять такой объём работы. Я по себе и по многим знакомым знаю(я - фотограф, и много друзей музыкантов), что порой ну очень хочется сделать "произведение своей мечты", и имея уже ряд успехов(а первые части Готики трудно не считать успехом), трудно устоять перед желанием сделать это. Только потом постепенно опускаешься с небес на землю и понимаешь, что пока - рано. Нет нужного опыта, навыков, ещё чего-то. Так же и с ними вышло. Можно их за это пнуть, но - не хочется совершенно. Мне лишь жаль, что в результате своей ошибки они лишились своего проекта, своего детища - серии Готика.


Но хватит об этом. Что сделали создатели аддона и Джовуд? Они просто слепили из наработок Пираний такой "средней руки" любительский модик и пытаются продать его за цену полноценной игры(ок, чуть ниже, не суть). Разве этого достойно уважения или одобрения? Как по мне - так просто наплевательское отношение к поклонникам серии. Результат ошибок Пираний - это Г3, которая хотя и хромает на обе ноги, но все таки сохраняет лицо и дух серии. Результат Джовуда с их новыми подопечными - дополнение, которое даже не пытается быть Готикой - оно вообще ничего не пытается, кроме как срубить собой денег с игроков.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 10:26   #416
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Так, все, хватит! Начинаю репрессии
2Number Seven:
Отлучение на недельку.
2Xardas Necromancer:
Пред за флуд. Еще раз - отправишся за Намбер Севеном.
Флуд потер.
[p=fokon]Извини, что после тебя влез, но разговоры про дерьмо - это не сюда. А севена уже предупреждал устно Шаман. Не помогает[/p]
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 14:45   #417
DioD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Видимо мне придётся высказать очень умную мысль которая за 17 страниц так и не явилась к остальным.

Игнорируйте "это" ,  не оставляйте сообщения, отмените отслеживание, игра мгновенно упадёт с топ 100, с первой страницы форума и забудется как страшный сон.

Во всяком случае до выхода "лохализации багоф" когда толпы обиженых и самое печальное неграмотных будут жалобно писать, что отдали 500 кровных, а игра говно.

Дабы не оффтоп\флуд, если вы обратите внимание на журнал в этой "игре" а именно на карту, то увидите рейтинг по отношению к остальным фракциям, в которых есть и норды и кочевники, меня лично порадовало, разработчики "забив гвоздями" входы видимо материалы не удалили, во всяком случае до конца.

Что касается всех новинок, особенно системы против закликивания, специально скачал и поставил третью часть, там за удары тоже вычитают выносливость, так что "самое главное и основное" не более чем фикс грехов оригинала...

Что касается весёлых вещей, судя по тому что я увидел, глючные навыки не стали править, из просто вырезали из игры.

Скорость загрузки возрасла исключительно за счёт опустошения мира.

Судя по балансу существ, разработчики изначально не собирались давать ГГ навыки и 10 лвл, ну больно все лохи в окресностях стартовой локации.

Немного сравнений - купил Маун и Блэйд, вот даже не знаю что сказать, малобюджетная игра, написаная на коленках непойми кого, учитывая затраты времени и денег, несравнимо лучше готики.

Взять хотя бы систему стрельбы из лука, с правильным приблежением только когда надо...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:21   #418
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Жаль, что такую бяку выдали.
Я-то думал (с учётом "Ночи Ворона" да и некоторых других РПГ с открытым миром) что аддон - это значит добавят локаций, предметов, квестов, улучшат баланс. Например, Knights of the Old Republic 2 именно что 2, а не аддон, а аддоны Морровинда, например, потому не Морровинд 2 потому что они только расширяют оригинал. В результате я в своё время не стал доигрывать и снёс оригинал Готики 3 так как я надеялся что аддон значительно улучшит её качество.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:04   #419
dorfe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

А вот и достойная игры локализация: {вырезано как реклама стороннего ресурса}- fokon

Другой не надо имхо =)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:37   #420
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dorfe:

А вот и достойная игры локализация:
Это ты к чему написал то?
Объяснись, иначе - флуд и реклама стороннего рессурса
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 03:39   #421
DioD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я кстати говорил про неграмотных детишек что покупают исключительно "рузкия вирсия" игры, а потом еще и пишут непойми что про эти версии.

Увы оригинал готики не доступен (в школах\вузах учат английское языку) но английская версия переведена и озвучена очень хорошо, наверное это единственное что сделано качественно.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:29   #422
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

По поводу наших голосовалок. После того, как очень независимый и жесткий в своих оценках журанал 4Players.de оценил аддон следующим образом - 20%, ребята на WOG.de организовали собственное голосовование. Оно пока продолжается, но мы на АГ идем с ними, можно сказать, нога в ногу! ;D

http://forum.worldofplayers.de/forum/poll.php?do=showresults&pollid=14218

Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 07:07   #423
fen2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Интересно, кто-нить прошел аддон до конца? Я застрял на Марке в Ардее. Квест узнать у него про странную болезнь в Венгарде, а Марк орет, чтоб ему отдали артефакт. Да, аддон очень слабый, больше похож на фанатский мод.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:09   #424
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Привет всем,
Вот таки прошел игру и решил написать пару впечетлений. Согласен с большинством о добрых словах об этом "аддоне". Особо нечего не порадовало, зато много чего расстроило. Особенно раздражает что все квестовые вещи с Готики 3 так и остались на своих места (даже огненные кубки), только не поднимаються. Основной квэст самый нудный из когда либо встречаемых в Готике. Изобилие супер вещей и торговцах просто пугает - это уже прямо Diablo. Вообщем хорошего в игре только 2 вещи - некоторые побочные квесты и реализация женщин а квесты с ними вообще супер. И боюсь никакими патчами игру не иправить, легче с нуля написать.
 Насчет Марка я там тоже застревал по вине игры: без патча  1.06 этот квэст непроходим.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вопрос кому хватило нервов хорошо побегать в игре - кто что то слышал о Диего и Лестере?

Кстати тут обсуждали жив ли Ксардас. Я получил потверждение в игре - он мертв, причем любой достаточно сильный маг кот. знал Ксардаса будет знать что его убил ГГ.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И еще никак не пойму - Почему ГГ в конце назвался Робар 3?  Робар это что титул или намек на то что ГГ сын Робара 2 и выходит отец своего сына в колонию отправил мир спасать
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:17   #425
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Кстати тут обсуждали жив ли Ксардас. Я получил потверждение в игре - он мертв, причем любой достаточно сильный маг кот. знал Ксардаса будет знать что его убил ГГ.
Сдуру в э-т-о-м много чего делается. Например, этот факт убийства дядькой Ксардаса - просто символ маразма, как и "аддон" вцелом.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И еще никак не пойму - Почему ГГ в конце назвался Робар 3?  Робар это что титул или намек на то что ГГ сын Робара 2 и выходит отец своего сына в колонию отправил мир спасать
Потому что кто-то долго курил кальян или свалился со слона. Это нонсенс, чепуха бред и воспринимать всерьез э-т-о не стоит. Просто не обращать внимание и все. И не играть.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:10   #426
NocturnalWise

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

и реализация женщин а квесты с ними вообще супер
А вот нельзя ли как-нибудь перенести женщин с их квестами в оригинальную Готику 3? Она бы тогда быть может стала бы интересной игрой...
Оценку, к сожалению, "Отмороженным Багам" *так и не поставлю, по всей видимости. Т.к. оцениваю только то, во что поиграл, а в это играть не планирую. Но солидарен со всеми поклонниками серии, возмущёнными надругательством.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:23   #427
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

этот факт убийства дядькой Ксардаса - просто символ маразма
Ну права же на Xardas остались за Пираньями, вот от него и избавались  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:07   #428
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Злой Гений:
Ну права же на Xardas остались за Пираньями, вот от него и избавались  
хм, а почему они тогда его в интрухе использовали?

Добавление от 11/30/08, в 13:27:27
Может пираньи ещё смогу наехать на джувуд из-за несоблюдения прав? Ибо интруха часть игры и Ксардас явно используется для основы сюжета, без разницы, что это продолжение, но он есть в игре!
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:45   #429
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сына Робара можно убить,он стоит у тропки,если идти от ворот Венгарда.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:49   #430
HellArea

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Посмотрел текущую оценку игры на AG.ru (было 29%), думаю, а что так много ... оказывается 10% оценок это максимальные 99 ...
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:31   #431
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Сегодня решил плюнуть на условности и попробовать поиграть снова.
Буквально сразу, в начале игры, прилетела огромная птица обломинго.
Прошу полюбоваться на скриншоты:







И как, млин, таким многочленом играть?  :o  >:(
В итоге снес игру опять нафих.
У меня плотное ощущение, что даже еще несколько патчей игру не поправят.
Варианта, имхо два: надеется на сообщество с его патчами или забыть эту недоделку как страшный сон.
Очень сильно склоняюсь ко второму варианту.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:38   #432
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2ХуулРех:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
знаю я, я его убивал но он больше похож на психа чем на сына Робара

Согласен что убийтсво Ксардаса по крайней мере глупо, он насколько я знаю не был настолько глуп чтобы сражаться против ГГ. Хотя вобще все связанное с главным квестом глупо и неинтересно, советую если у кого есть желание вообще в это играть лучше просто делать побочные квэсты.
Кстати тут не упоминалось но игру можно продолжить после завершения, аля Фаллоут 2,  тоесть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно побегать в Миртане в качестве Робара 3, хотя никто не заметит разницы. И кстати это полностью меняет всю серию ГГ больше не безымянный. Мы можем начинать помянать безымяного ГГ  

2Я:
Ксардаса использовали для связи с одной из концовок в Готики 3 хотя все равно там далеко не все совпадает. К примеру слова все будет хорошо не подходят к тому что происходит в Миртане через 2 года. Наверно это и доказывает что здесь версия Пираней и нового разработчика разошлись в противоположные стороны и этот продукт неимеет нечего общего с оригинальной Готикой кроме того же неоптимизированного движка. Предлагаю больше не связывать этот продукт с готикой и наз. его Забытый Безымянный : Бред Индийцев  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:06   #433
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb:
Ксардаса использовали для связи с одной из концовок в Готики 3
какая разница, что для чего использовался, главное, что использовался) а если у них полные права на Ксардаса, то пираньи\джувуд не имели права его использовать) могли выбрать другую концовку, при которой он стал королём или властителем пустыни, ибо ксардас там по номиналу вроде убит, но тогда бы вообще ещё больший бред бы сочинили.

Добавление от 11/30/08, в 19:08:41
2RONNAN:  они кажись хотели Шиву из него сделать  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:15   #434
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Жалко любимую серию. Работал с индусами и с индусским кодом. Цензурных слов нет, анекдоты и баш даже немного приукрашают ситуацию. Покупать аддон не буду.

P.S. А замечательному издателю JoWood, которого в свое время Готика спасла от разорения, хочу пожелать счастливой и скорой встречи в наступающем году с веселым, пушистым и полным полярным лисом. И да не обойдет вас вниманием кризис мировой и коллайдер адронный.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:18   #435
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Ungerade:
Работал с индусами и с индусским кодом
Не понял. Ты? Лично?
Если да, то отсюда поподробнее.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:20   #436
EnderE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1227254247&goto=4615051 date=11/30/08, в 16:31:42
И как, млин, таким многочленом играть? *:o *>:(
В итоге снес игру опять нафих.
У меня плотное ощущение, что даже еще несколько патчей игру не поправят.
Варианта, имхо два: надеется на сообщество с его патчами или забыть эту недоделку как страшный сон.
Очень сильно склоняюсь ко второму варианту.
Очень похоже на глюк "танцующая женщина"! Как7 Как могли индусы из столь глючного кода сотворить еще более глючный?!? Заметьте, это не оффтоп, надеюсь "танцующую женщину" все видели?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:34   #437
DioD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

То что ГГ неожиданно убил ксардаса, самого могущественного мага в мире, глупость несусветная, хотя эта глупость тянется еще с третьей части где его можно было закликать...
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:27   #438
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2EnderE:
Заметьте, это не оффтоп, надеюсь "танцующую женщину" все видели?
Нет, я не видел :D Подробнее можно?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:15   #439
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2luciano:
Не понял. Ты? Лично?
Если да, то отсюда поподробнее.
Работал. Лично. :) А что удивительного то?

Правда я работал не с теми индусами, которые аддон к G3 делали, а с другими. Про тех, с которыми работал, ничего хорошего сказать не могу. Крайне упертые, самоуверенные и твердолобые люди. Объяснить индусу, что он не прав, нереально. Последний раз индус, с которым я работал, искренне удивлялся, что я не могу указатель на 32-разрядной машине в три байта записать. "Для вас это сложно? В чем проблема?".

Индусский же стиль программирования подразумевает жуткое нагромождение технологий в одном программной продукте. Будьте уверены, если некую технологию даже косвенно можно отнести к разрабатываемому ПО, индус ее обязательно приплетет. На выходе получаются жуткие франкенштейны с кодом.. Индусский код - это цыганский мешок с разноцветными заплатками, некоторые из ткани, некоторые из листовой стали. Встречаются бетонные и даже деревянные заплатки. Индусский код - это "Война и мир" со вставками на олбанском и йожином диалекте. Чтобы разобраться во всем этом, нужно по меньшей мере сменить ДНК.

Может и есть хорошие программисты в Индии. Но я таких не встречал и, судя по отзывам, G3 тоже не посчастливилось. :(

P.S. Увы, второе место в моем рейтинге уверенно занимают немецкие программисты. И эти люди делают мерседесы.. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:26   #440
Saxa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Играл во все ГОТИКИ понескольку раз - обожаю эту игру . Но то что эти "циплята с пятнышком" понаписали , да ещё и в свет выпустили не аддон, а Поддон гнилой и грязный!!!!!!! Ребята совесть потеряли >:( наглушняк причём , бобло на имени хотят сделать и эт наверное их единственная цель.Для графики вообще непонятно какую машину надо >:( Первый КРИЗИС на приличном разрешении экрана шёл нормально , а эта туфта на минимальном еле дышит >:( Жадность и беспринципность человеческая беспредельна!
ПРОСТО НЕТ СЛОВ >:(
Ответить с цитированием
Страница 11 из 30 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика