[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Страница 20 из 30 « Первая 101314151617181920 21222324252627 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.12.2008, 03:02   #761
Apueu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

подскажите про мага Роллана:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
он дает квест на поиск ключей от сундука, в котором "содержится свиток, обучающий новому умению". говорит, у его братьев еще 2 надо получить. подсказывает, что они оба между фарингом и готой. я не нашел там не одной пещеры. где их искать? и что за умение такое? я сундук его отмычкой вскрыл - просто свиток изгнания зла и предмет уровнегого сундука.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:30   #762
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227254247&goto=4653769 date=12/17/08, в 19:53:06

А я купил лицуху все-таки. Ну не давал мне покоя этот стрингтейбл. И возмущало то, что Руссобит долго молчал о локализации, а увидеть аддон хотелось и многие выписали импортный лицон-аддон. И оказались в дураках. Так как русик не пристроить было, а играть в пиратский НеоГейм - как-то не получится тогда мнение свое даже толком составить.
Купил... ознакомился с содержимым... (а ведь стрингтабле нас и вправду лишили, т.е. и лицензионная игра от него избавилась, все из памяти читает)... ну, и оказал поддержку европейским лицензиатам. Теперь все по-русски. *;)
Ну и наигрался до одури я в русскую локализацию. Так наигрался, что проект по пародии сейчас мутим *;D
Вот ведь лабуду наваяли!!! *:o
И не все, кста, строки до сих пор переведены.
До рвоты наигрался. Не поверите, камрады, но мне аддон почему-то не понравился... И снес я заветную коробочку обратно в магазин. Решил поурезать я свою фан-коллекцию, как-то не вписывается... Или обложка виновата? Какая-то... млин, даже не знаю как сказать... Обложка "как украли" будто... :(
А в магазине мне отказали. Несмотря на *:'( все заверения *:-[, что игра глючит *>:( па-черному... Согласились лишь обменять на другой товар. И тут, оп-паньки Иннос на моей стороне оказался - нашел у них лицуху Г1 от Руссобита (у меня до сего времени тока Снежковская *:) лицуха была). Видимо, я просто светился от счастья, так как торгаши на меня смотрели как на полудурка - "сменял новье на ретро?!". Ну и хдр с ними! Коллекция моя пополнилась, *но не совсем по придуманному мною сценарию И я рад!!!
Ты лучший,я за тебя ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 04:12   #763
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Я:
...как не переведённым мануал?...
Английский мануал приятнее оформлен, да и можно сказать, что не поменялось в нем ничего, со времен Готики 3... вырезали вроде несколько страниц, изменили список авторов и причесали малость, чтоб к другой игре подходил. Но несмотря на это, русский вариант руководства скоро будет доступен на сайте РБМ.

(а сама обложка, как уже говорил, ну ваще не в готическом духе, нем. оригинал лучше смотрится, кривые в руссобите дизайнеры, чес слова).
ммм, на ум приходит лишь одно... видимо немного подустали к концу года. Вот отдохнут, наберутся сил, и порадуют вас своим творчеством в следующем году!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:47   #764
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych:
Английский мануал приятнее оформлен, да и можно сказать, что не поменялось в нем ничего, со времен Готики 3... вырезали вроде несколько страниц, изменили список авторов и причесали малость, чтоб к другой игре подходил. Но несмотря на это, русский вариант руководства скоро будет доступен на сайте РБМ.
Надеюсь вы сами понимаете насколько смешно звучит ваше объяснение? Давайте и текст переводить не будем - так ведь ближе к оригиналу, и название бы оставили немецкое. Что за мода на отмазки - ну скажите "торопились выпустить (под давлением фанатов, которые непременно хотели видеть игру до Нового года, ага  ;D ) и не успели перевести", так нет же, английский "приятнее оформлен да и не поменялся...". Гениально  :P
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:12   #765
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2ADAM:
Полностью поддерживаю
2ADAM:
Ты лучший,я за тебя
Пред за флуд. Пиши более информативно.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:46   #766
Dimoschka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4654448 date=12/18/08, в 03:12:41
2Я:
ммм, на ум приходит лишь одно... видимо немного подустали к концу года. Вот отдохнут, наберутся сил, и порадуют вас своим творчеством в следующем году! *;D
Я скорее поверю, что они посмотрели, на игру поняли, что это такое, и сразу стало ясно, что денег они не увидят, дак зачем мучатся переводить, лишние затраты.

Цитата:
Сообщение от Я link=board=gothic&t=1227254247&goto=4653934 date=12/18/08, в 00:22:37
2odin68: , а после и г2а с немецкой озвучкой (хочу фирму заказать, благо в 300р всё выйдет, только с доставкой надо бы разобраться и поставить руссик) и вот это будет настоящей готикой, именно той, какую я её люблю, при чём NotR исключительно с нем. озвучкой. :)
да простит меня модератор за оффтоп.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а где заказывать будешь??? Я тоже первый раз играл на немецком, с русскими субтитрами, прикольно...
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:50   #767
Vengard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Зашёл сегодня в магазины CD-Land в нашей Тюмени. Удивился. Поинтересовался у продавцов, завезли ли G3А от Руссобит и GFI? Сказали, что первую партию (около 60-ти экземпляров) раскупили за 2 дня. Назад пока никто не приносил. И это при том, что так игру на всех форумах гнобят. Причём, наконец лицензию Г2НВ дошли руки купить. Её стоит целая полка вместе с Г3. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:42   #768
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych:
Английский мануал приятнее оформлен
Эт вы типо намекаете, что у руссобитма настолько бездарные переводчики и редакторы, что не могут оформить так же, как и английский, но с переводом? И максимум, на что хватило умения этим дедоделкам руссобитма - это подредактировать текстовый документ? ппц, малолетнии дети что ль там работают, способные только на создание блокнота.

да и можно сказать, что не поменялось в нем ничего, со времен Готики 3... вырезали вроде несколько страниц, изменили список авторов и причесали малость, чтоб к другой игре подходил.
это никак не оправдывает оплошность, локализация - есть локализация, а не копирования оригинала, и руссобит-м должен предоставлять нам качественные переводы, дабы не посромать свою репутацию, лично я считал эту компанию не плохой, особенно по сравнению с таким убожеством, как акелла, игры от которой ща пренципиально не покупаю.

Но несмотря на это, русский вариант руководства скоро будет доступен на сайте РБМ.
Если честно, а ведь кому он нафиг нужен теперь?) это одно и тоже, если бы акелла выложила бы к г2 и г2а теже видеоролики к игре (интруха к примеру), но с переведёнными парой строчек - качество о локализации уже сложилось и этой "извините, ща поправим" не изменится, лучше б вместо этого не говорили, что игра проходима и что мы все дибилы непонимающие, что надо скачать последний патч, а попробовали бы пройти несколько раз игру разными способами (там в разной очерёдности квесты проходить и разные варианты выбирать и т.п.).

видимо немного подустали к концу года. Вот отдохнут, наберутся сил, и порадуют вас своим творчеством в следующем году!  
Издеваетесь? это одно и тоже, как какой-то недоумок в интрухе к NotR акелловской версии всунул музыку из сакреда и потом сказали, извините, оплошность вышла. Обложка в стиле "игры для детей про зелёненьких эльфов", где мрачная тематика? где жестокий мир? это ведь суть готики, недавно ж только расписывались (и кстати эти, одни из главных элементов атмосферы готики не упомянули, а что значит, что не играли в первые части)...

з.ы. терь вы только опускаете постами свою компанию...

Добавление от 12/18/08, в 21:02:22
з.з.ы. не надо только тыкать на то, что сама игра переведена, накосячить с стрингтабле , как уже вышесказано, вы всё же сумели. (при чём о качестве самого перевода речи пока и не было, он как и в г3, хромает).
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:28   #769
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Я:
...переводчики и редакторы, что не могут оформить так же, как и английский, но с переводом?..
Переводчики и редакторы тут мало чем могут поспособствовать, они не занимаются оформлением и версткой. Оформление печатной продукции вообще не их удел, так что не нужно говорить чепуху.

...это никак не оправдывает оплошность, локализация...
Я и не хотел кого-то оправдать, а лишь сказал, что если кому-нибудь сейчас нужен русский мануал, то можно его взять в Г3, по содержанию он практически не отличается. Что-то новое придумать, конечно можно, но задачи локализации несколько другого характера.

...руссобит-м должен предоставлять нам качественные переводы...
Несомненно, так и будет.

Если честно, а ведь кому он нафиг нужен теперь?
Русский мануал в любом случае будет подготовлен и добавлен в следующий патч.

Обложка в стиле "игры для детей про зелёненьких эльфов", где мрачная тематика?
Логотип на обложке было решено использовать именно такой! Почему? Я не могу знать, видимо были веские причины... Надеюсь, хоть к оформлению авторана нет такого отношения.

з.ы. терь вы только опускаете постами свою компанию...
ни в коем случае!

Добавление от 12/18/08, в 23:48:26
2Я:
з.з.ы. не надо только тыкать на то, что сама игра переведена, накосячить с стрингтабле , как уже вышесказано, вы всё же сумели.
На счет стринга, я смотрю вы вообще не обладаете достоверной информацией, а лишь судите по словам пустозвонов в этом форуме. Если вы найдете хоть один косяк в стринге, укажите на него, пожалуйста.

(при чём о качестве самого перевода речи пока и не было, он как и в г3, хромает).
Качество перевода на высоком уровне, если обсуждать только перевод. Есть недоработки в локализации, но это в подавляющей степени заслуга не локализатора. Скажем даже другими словами, в этом проекте локализатор выполнил свою работу на 200 процентов. За то что вы получили в русской версии сейчас, можете сказать большое спасибо разработчикам. Всегда считал, что проблемы в локализации, только лишь от разработчиков, не до конца понимающих, что есть вообще локализация. А если разработчик к тому же не понимает, что он разрабатиывает, то локализация страдает в двойне. Так что, дорогая публика, если бы локализатор не постарался, и не подготовил бы для вас русскую версию игры, видимо, многие из вас получили бы намного больше удовольствия от в конец кривого перевода, который, вы бы сами и редактировали годами... А ведь я сейчас подумал, знаете откуда ноги то ростут? Еще с тех самых недоделок в Г3, которую до сегодняшнего дня никак не могут окончательно доделать. Знавал одних я таких же разработчиков, кинувших свой проект, не завершив его.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:24   #770
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

А меня другой вопрос интересует mr Semen Semenych, За что такая неоправданая оценка игре?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:26   #771
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Волхв:
Вы не первый, смотрите предыдущую страницу.

Добавление от 12/19/08, в 00:27:29
Эээ... вернее через одну. ))
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:14   #772
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych: Я не про это. я имел ввиду, что сия "игра" недостойна даже 10%.. но ладно дело ваше
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 04:10   #773
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Волхв:
Предположим, если бы эта игра не обладала всеми теми недоработками, о которых так много написали. То есть, игра бы вышла в идеальном техническом состоянии, с полным набором качественного контента. Не вылетала, не тормозила, видео-ролики посодержательнее сделали, выполнение квестов не вызывало бы столь многочисленных проблем, был бы полный набор озвучки и запланированные фичи были бы полностью реализованы... как бы вы в этом случае оценили "Gothic III Forsaken Gods"?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 05:36   #774
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656014 date=12/18/08, в 23:28:26
На счет стринга, я смотрю вы вообще не обладаете достоверной информацией, а лишь судите по словам пустозвонов в этом форуме. Если вы найдете хоть один косяк в стринге, укажите на него, пожалуйста.
Ну и кто у нас тут пустозвон?
Косяков в стринге релиза было километр. То есть при выпуске продукта локализация была выполнена неудовлетворительно. И все дико рады, что с патчем пришли кардинальные (надеюсь) изменения. Этого уже так просто не увидеть, стрингтабле превратиле в патче в фейк. И косяки можно будет замечать только в игре.
Хочешь увидеть косяки? "хоть один косяк"? Да нате сразу 2! И это в самом начале игры  >:(, не выходя из стартового домика:

1. Недоперевод Оф.локализации версии 1.06, хотя кричали :diablo:, что все теперь поправили:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


2. Непомещающийся в меню текст:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Паа-прашу ответить, кого ты обзывал пустозвоном?
Как коворится в одной байке: "Не с того вы, батенька, на этом форуме заканчиваете..."

Один, пожалей людям трафик, а? ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 07:16   #775
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68:
Вы, уважаемый Один, уже много заявлений сделали, которые не соответвуют действительности, и как мне кажестя, были лишь нацелены на привлечение внимания.

На момент релиза, версии 1.00, локализатор использовал только тот материал, который получил от разработчика, а его было значительно меньше, нежели в реальном релизном варианте стринга версии 1.00. Все это привело к появлению английских строк, которые предположительно не отображались на экране в версии 1.00.

Но сейчас уже другое время, и после выхода патча 1.06, все содержимое стринга было переведено, за исключением тех строк, что осмыслить так и не удалось (на подобии невменяемого английского текста и ничего не значащих ID)

Косяков в стринге релиза было километр.
Большинство недочетов в первом русском стринге просто игнорируются программным кодом движка, а вы из этого прямо великое несчастье сделали, с которым боролись, подобно Дон Кихоту.

То есть при выпуске продукта локализация была выполнена неудовлетворительно.
Возможно, но это не заслуга локализатора... лучше сказать, сборка проекта оставляла желать лучшего. В любом случае, в течении 2х дней после выпуска продукта, был опубликован патч, который выправил подавляющее число недочетов локализации.

Этого уже так просто не увидеть, стрингтабле превратиле в патче в фейк.
Все верно, зачем вам нужен русский текст в открытом виде?.. В игре он отображается, и этого вполне достаточно! Тут же всплывает еще одно ваше фейковое заявление о невозможности создавать моды. Если вы такой уж увлеченный и толковый создатель модов Готики 3, то могли бы сразу догадаться, что ни издатель, ни локализатор, ничем не помешали модострою. Моды как и прежде можно создавать, даже без адаптированного не вами фикса, который вы выложили не так давно (со скрытым, кстати, стрингом - ущемленный модострой!).

Хочешь увидеть косяки? "хоть один косяк"? Да нате сразу 2! И это в самом начале игры *, не выходя из стартового домика:
Английский текст на первом скрине к стрингу вообще не относится. На втором скрине, это сложно назвать косяком, но ничего не имею против мелкого недочета.

1. Недоперевод Оф.локализации версии 1.06, хотя кричали :diablo:, что все теперь поправили:
Я несколько раз говорил, что на данный момент осталось незначительное количество текста на английском языке, того текста, что зашит в исполняемый код.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:41   #776
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych:
Я и не хотел кого-то оправдать, а лишь сказал, что если кому-нибудь сейчас нужен русский мануал, то можно его взять в Г3, по содержанию он практически не отличается. Что-то новое придумать, конечно можно, но задачи локализации несколько другого характера.
То есть перевод материалов по игре в локализацию не входит нынче? Аддон является standalone, так что нефиг ссылаться на Готику 3, ее возможно просто нет на компе игрока.

Русский мануал в любом случае будет подготовлен и добавлен в следующий патч.
Сперва на сайте, теперь в патче... Оперативно))

На счет стринга, я смотрю вы вообще не обладаете достоверной информацией, а лишь судите по словам пустозвонов в этом форуме. Если вы найдете хоть один косяк в стринге, укажите на него, пожалуйста.
Охоо, Семен Семенович, это ты про Одина чтоли? Хорошо поначалу маскировался под интеллигента :D Надеюсь парой тройкой минусов ты не отделаешся)) Человек доказал делами что он на этом форуме не левый. Пока что из вас двоих пустозвон ты, это факт.

А ведь я сейчас подумал, знаете откуда ноги то ростут? Еще с тех самых недоделок в Г3, которую до сегодняшнего дня никак не могут окончательно доделать. Знавал одних я таких же разработчиков, кинувших свой проект, не завершив его.
Внимание! Вот она истина!! ВИНОВАТЫ ПИРАНЬИ!!! :lol: Одуреть))

Предположим, если бы эта игра не обладала всеми теми недоработками, о которых так много написали. То есть, игра бы вышла в идеальном техническом состоянии, с полным набором качественного контента. Не вылетала, не тормозила, видео-ролики посодержательнее сделали, выполнение квестов не вызывало бы столь многочисленных проблем, был бы полный набор озвучки и запланированные фичи были бы полностью реализованы... как бы вы в этом случае оценили "Gothic III Forsaken Gods"?
Какая разница что было бы "если"? Продукт вышел такой какой вышел - а вышел он забагованым трешем с вывернутым сеттингом и характерами знакомых героев.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:42   #777
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Начитался тут всяких аргументов об локализации и недавно получил возможность увидеть стрингтабле как английскую так и русскую и пришел кое каким выводам. Стрингтабле как и игра уже испорчена изначально, там твориться полный хаос и неразбериха. Честно говоря разработчика и издателя за такое вешать надо или привселюдно расстреливать. Я не знаю что конкретно должен был делать локализатор не знаком с формальностями но я верю что невозможно испортить испорченное. Так что локализация не сделал эту игру не лучше не хуже. И я не понимаю зачем продолжать обсуждать локализацию учитывая это не совсем та тема. Единственное что я могу предъявить против локализации так что описывали раньше 2 разных робара и две руды, это действительно прокол. Насчет оставшегося английского текста это похоже наследственное т.к. у меня в английской версии кое-где немецкие диалоги проскакивают. Да и вообще давно было доказано что всегда лучше играть в оригинал а все локализации английские и русские только ухудшают но не улучшают. Так что призываю к миру и вообще советую забыть об этом аддоне как о страшном сне.
2Semen Semenych:
А вы меня таки удивляете. Вы признаете что в игре полно недостатков и багов и что там ужасный стрингтабле, но при этом все равно высоко цените игру. Честно говоря это называется говорю одно а делаю другое. Причем вы не столько показываете как хороша игра как пытаетесь всех убедить что патч 1.06 это панацея для всех проблем. Боюсь вас огорчить это уже давно доказано что все совсем не так. И вообще в первый раз вижу чтобы занимались рекламой не игры а патча.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:37   #778
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656388 date=12/19/08, в 03:10:37
2Волхв:
Предположим, если бы эта игра не обладала всеми теми недоработками, о которых так много написали. То есть, игра бы вышла в идеальном техническом состоянии, с полным набором качественного контента. Не вылетала, не тормозила, видео-ролики посодержательнее сделали, выполнение квестов не вызывало бы столь многочисленных проблем, был бы полный набор озвучки и запланированные фичи были бы полностью реализованы... как бы вы в этом случае оценили "Gothic III Forsaken Gods"?
Дело в том что это нет, и нужно оценивать то что есть.. а если б така бы.....
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:17   #779
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656443 date=12/19/08, в 06:16:09
2odin68:
Вы, уважаемый Один, уже много заявлений сделали, которые не соответвуют действительности, и как мне кажестя, были лишь нацелены на привлечение внимания.
odin68: Нет необходимости привлекать тут внимание!
В отличие от вас, его тут и без этого хорошо знают.

Но сейчас уже другое время, и после выхода патча 1.06, все содержимое стринга было переведено, за исключением тех строк, что осмыслить так и не удалось (на подобии невменяемого английского текста и ничего не значащих ID)
А это утверждение - не соответствует действительности.
Специально для проверки (у меня уже была английская версия лицензионного диска), мной был куплен диск с локализованной игрой (GFI, Руссобит-М) и пропатчен официальным русским патчем, после чего мной - практически не было замечено особых изменений, кроме появившихся недостающих строчек у статуй богов.

Все верно, зачем вам нужен русский текст в открытом виде?.. В игре он отображается, и этого вполне достаточно
Хотя бы для исправления грамматических ошибок.

Тут же всплывает еще одно ваше фейковое заявление о невозможности создавать моды. Если вы такой уж увлеченный и толковый создатель модов Готики 3, то могли бы сразу догадаться, что ни издатель, ни локализатор, ничем не помешали модострою. Моды как и прежде можно создавать, даже без адаптированного не вами фикса, который вы выложили не так давно (со скрытым, кстати, стрингом - ущемленный модострой!).
Конечно можно, что и будет сделано непременно!
А фикс конечно же был сделан вами, раз вы так утверждаете?! :lol:
Способ его получения не оставляет выбора в каком виде его выкладывать. odin68 достал из игры (воспользовавшись легальным документированным свойством движка) скомпилированный stringtable.bin, а не stringtable.ini :)
Так в чем тут ущемление модостроя?

Кстати скоро появится Extractor.exe, который позволит достать из Старфорс - контейнера нативный stringtable.ini *;)

Английский текст на первом скрине к стрингу вообще не относится. На втором скрине, это сложно назвать косяком, но ничего не имею против мелкого недочета.
Да и к чему же он относится? С этим stringtable - этого нет!
А насчет второго, согласен - мелочь, но портит впечатление от игры.

Я несколько раз говорил, что на данный момент осталось незначительное количество текста на английском языке, того текста, что зашит в исполняемый код.
Вранье, он зашит не в исполняемый код, а просто положен в зашифрованный StarForc-container, откуда его скоро непременно достанут!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
sf file system (sffs):
--------------------------------------------------------------------------------
sffs consists of 2 major parts: the container files that contain the game
content and a filesystem filter driver (sfvfs02.sys) that handles all file-io.
when a game has sffs'ed files and uses some file-io api like CreateFile, the
sffs filterdriver sees this request and handles it if needed. that way, sffs is
totally transparent to the game, since it never knows if the data is coming from
real file api or from the sffs filterdriver. during sf initialization, the
sf-process registers itself as a sffs process in a processid list, maintained
from the filterdriver. part of that registration are the names of the
containerfiles, the process uses and an application key, that is needed to
decrypt headerinfos. note that sffs itself is completly vm-free.



SFFS container structure:
--------------------------------------------------------------------------------
containerlayout:

4byte 'SFFS'

4byte version (0x00000001)

8byte number of files in the container (encrypted with application key)
* * *minimal number here is usually 65h, so its not real file count
* * *in some cases, more like index size

for each file (24bytes):
16bytes md5 hash of filename (not encrypted, plz)
8bytes index of fileheader (encrypted with filename)

for each fileheader (56bytes):
8byte start of filecontent (encrypted with filename)
48bytes fileinfo (timestamps, size, data position, encrypted)

filecontent.

// as you can see, the filename itself is key of some decryptions, so there is no
// way to extract a file without valid filename.



decryption
--------------------------------------------------------------------------------
to decrypt data, sffs uses a 0x1048byte big decryption key buffer. this key
buffer is always derrived from a key. sample (decryption of number of files
info):

BYTE keyBuf[0x1048];
makeKeyBuf(keyBuf, appKey, 8);
decryptBuf(keyBuf, header + 8, 8, 0, 0, 0);
DWORD64 numFiles = *(DWORD64 *)(header + 8);


to decrypt filecontents:
wchar_t nameCopy[1024];
wcscpy(nameCopy, name); * * * * * *<------ name = name of file beeing accessed, relative to gamedir
wcsupr(nameCopy);

int nameLen = wcslen(nameCopy);
reverseName(nameCopy, nameLen); * * * * * *<---- reverses the now uppercase name: GFX.GTL -> LTG.XFG

BYTE keyBuf[0x1048];
makeKeyBuf(keyBuf, nameCopy, nameLen * 2); * * *<---- as already mentioned, keyBuf is needed

first lets decrypt index of fileinfos:
ULARGE_INTEGER index; * * * * * *<--- index is very same val as mentioned in header, but it was encrypted, remember?
index.QuadPart = header->index;
decryptBuf(keyBuf, &index, 8, 0, 0, 0);

LARGE_INTEGER fileInfoPos;
fileInfoPos.QuadPart = 0x10 + header->container->numFiles * 0x18 + index.QuadPart * 0x38;

SetFilePointer(containerFile, fileInfoPos.LowPart, &fileInfoPos.HighPart, FILE_BEGIN);

DWORD read;
BYTE fileInfo[0x38];
ReadFile(containerFile, fileInfo, 0x38, &read, NULL);
CloseHandle(containerFile);



now decryption of 0x38 fileinfo header (2 parts, to make it extra super duper secure):

decryptBuf(keyBuf, fileInfo, 0x38, 0, 0, 0);
for (DWORD i = 0; i < 0x38; i++)
* * *fileInfo[i] ^= appKey[i & 7]; * * * * * *<----- whoohoo
decryptBuf(keyBuf, fileInfo, 0x38, 0, 0, 0);

now fileInfos are decrypted and ready to use:

DWORD64 fileSize = *(DWORD *)(fileInfo + 8);

FILETIME writeTime;
writeTime.dwLowDateTime = *(DWORD *)(fileInfo + 32);
writeTime.dwHighDateTime = *(DWORD *)(fileInfo + 36);




decryption of filedata:

memcpy(outBuf, file->info->data + file->readPos, len);
DWORD64 containerPos = file->info->dataPos + file->readPos;
decryptBuf(file->info->keyBuf, outBuf, len, 0, (DWORD)containerPos, (DWORD)(containerPos >> 32));
file->readPos += len;

note: fileposition affects decryption

see included source for details


И последнее: Для чего издателю понадобилось использовать часть нашего перевода?
Уж пользовались бы своим! ;)

Засим, позвольте откланяться.
Не чихайте и не кашляйте, Semen Semenych! *:evil:


Добавление от 12/19/08, в 09:17:09
Цитата:
Сообщение от SergeyS link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656525 date=12/19/08, в 08:52:50
Извините за повтор.
Не удалось отредактировать ссылку:
С этим stringtable: http://www.ag.ru/gamebase/game/1392/
Правда перевод там - неважный.

Добавление от 12/19/08, в 09:18:22
Цитата:
Сообщение от SergeyS link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656525 date=12/19/08, в 08:57:10

Добавление от 12/19/08, в 09:37:17
Извините еще раз, но правильную ссылку запостить не удается!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:47   #780
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Семён Семёныча, безусловно,  можно упрекнуть в неоправданно высокой оценке "аддоночега" и ,может, в некоторой заинтересованности по данному вопросу. Однако общие наезды и поводу локализации со стороны некоторых "просвещённых гуру" неуместны, на мой взгляд.
Во-первых, вы самы многие понаставили низких оценок, хотя я подозреваю, что большинство  толком не играло в сабж. Во-вторых, "аддончег" вы все всё- равно бы поносили, независимо от того, хорошая локализация или нет (идеологические причины, которые всем известны). В-третьих, я не догоняю- неужели вы РЕАЛЬНО хотите модов на это "чудо"??? К чему весь шум и суета? Ошибки перевода, то да сё. Мелочность какая-то. В чём разница между "серафисом" и "синей сиренью", "шныгом" и "луркером"? Ни в чём. А немецкий текст я видел даже в хвалёной локализации от 1С Готики1. Да и локализация "любимой" Готики 2 далеко не на высоте. Бывает. В четвёртых, какая-то надуманная проблема переноса труда отечественных локализаторов на иностранные лицензии... Смысл? Кто-то постоянно утверждает, как прекрасны оригинальные немецкие озвучки, а тут вдруг- дайте им озвучку русскую на инсостранную лицензию надвинуть. Где логика? В пятых, я лично бы не стал так жёстко раскатывать лицензию, так как смутно представляю весь процесс (и, думаю, критиканы в своей основной массе тоже). Модостроение одно- производство другое. Тут всегда одни работают- другие на "однокласскиках" сидят. Отсюда и результат.

Итого: Семён Семёныч делает своё дело. Хочет он консультировать геймеров по багам и прохождению- флаг в руки. Правил не нарушает- ну и на здоровье. Хватит его подкалывать- налоело уже. По крайней мере, из всех "засланных казачков" он кажется наиболее вменяемым.  Если кого-то неустраивает качество локализации, что ж, обратитесь в "общество защиты прав потребителей".  Если кто-то хочет "довести" до ума Г3а- ради бога. Я за. Только без лишнего шума, грязи и обвинений, пожалуйста. Потому что в итоге неприятно ВСЕМ.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:29   #781
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2alex ryz:
Однако общие наезды и поводу локализации со стороны некоторых "просвещённых гуру" неуместны, на мой взгляд.
Во-первых, вы самы многие понаставили низких оценок, хотя я подозреваю, что большинство  толком не играло в сабж. Во-вторых, "аддончег" вы все всё- равно бы поносили, независимо от того, хорошая локализация или нет (идеологические причины, которые всем известны).
Не нужно быть просвященным гуру, чтобы заметить, что как продукт так и ло'кализация является грубой халтурой. И "просвященные гуру" вполне уместно оценивают "качество"  ло'кализации, т.к. знают в этом толк в отличие от некоторых пустозвонов.

2alex ryz:
"аддончег" вы все всё- равно бы поносили, независимо от того, хорошая локализация или нет (идеологические причины, которые всем известны).
Аддончег этого заслуживает, ло'кализация такого же качества.

2alex ryz:
я не догоняю- неужели вы РЕАЛЬНО хотите модов на это "чудо"???
Мдя, только что пел диферамбы в адрес аддона и качества ло'кализации, теперь же сам говоришь что это "чудо" не достойно внимания модостроителей, а ведь именно эти "просвященные гуру" даже из "чуда" могут сделть вкусную конфетку.

2alex ryz:
Мелочность какая-то. В чём разница между "серафисом" и "синей сиренью", "шныгом" и "луркером"? Ни в чём
А при чем здесь это? Речь идет не о вариациях перевода от Акеллы, а о его чрезвычайно халтурном исполнении и жалкими попытками шифрования скрыть халтуру.

2alex ryz:
А немецкий текст я видел даже в хвалёной локализации от 1С Готики1.
К твоему сведению, Г1 от Снежков\1С переводилась с английской локализации, так что завязывать пустозвонить.

2alex ryz:
В четвёртых, какая-то надуманная проблема переноса труда отечественных локализаторов на иностранные лицензии... Смысл? Кто-то постоянно утверждает, как прекрасны оригинальные немецкие озвучки, а тут вдруг- дайте им озвучку русскую на инсостранную лицензию надвинуть.
Если не в теме, не пори ерунду. Русскому языку в большинстве последних патчей и заключительному 1.7, что выйдет в следующем году нужно быть благодарным именно сотрудничеству русских модостроителей и немецкому комьюнити.

2alex ryz:
В пятых, я лично бы не стал так жёстко раскатывать лицензию, так как смутно представляю весь процесс (и, думаю, критиканы в своей основной массе тоже). Модостроение одно- производство другое. Тут всегда одни работают- другие на "однокласскиках" сидят. Отсюда и результат.
Так если не знаешь, не мели зря языком - одного засланного уникума уже хватает. Но ты правильно заметил, работают "просвященные гуру модостроения" приводя в божеский вид халтуру издателя.

2alex ryz:
Итого: Семён Семёныч делает своё дело. Хочет он консультировать геймеров по багам и прохождению- флаг в руки. Правил не нарушает- ну и на здоровье. Хватит его подкалывать- налоело уже. По крайней мере, из всех "засланных казачков" он кажется наиболее вменяемым.
Мхх, а что еще делать засланцу? :)

2alex ryz:
Если кого-то неустраивает качество локализации, что ж, обратитесь в "общество защиты прав потребителей".  Если кто-то хочет "довести" до ума Г3а- ради бога. Я за. Только без лишнего шума, грязи и обвинений, пожалуйста. Потому что в итоге неприятно ВСЕМ.
Так вот начни с себя, т.к. "просвященные гуру" делают свое дело и имеют определенную репутацию, но все же иногда и им приходится отвечать на грязь разных засланцев, пустозвонов и "танкистов" не в теме.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:12   #782
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Какие ещё диферамбы? Я где-то нахваливал что-то? Не вижу.
Ваша с Одином позиция мне ясна, только в толк не возьму- при всём вашем отрицании аддона, сценария, "моста на Арканию"  и ненависти к издателю вы всё-же стремитесь его улучшить...
А это значит, что конечный потребитель будет брать "халтуру", чтоб потом поставить  ЭТО. Это ваша конечная цель? Делайте лучше StrongHand, смысла и идеи там больше. А аддон оставьте семёнсемёнычам и геймерам, кому он понравится. А то вся тема- одно пустозвоние.
А при чём тут патч 1.7 на Готику3? Тема Г3а, и "конфетку" из неё вам не сделать в ближайший год-два, даже в тесном сотрудничестве с немецким сообществом.

По всем вопросам "халтуры"- в "общество защиты прав потребителей". Обменяйте, на крайняк, свой диск на коллекционное издание Готики1, если нет такового. Верное решение.
А засланцев сами провоцируете. Как хорошо кто-то сказал- "не трогайте его- оно само уползёт".  Начну с себя и иду играть в моды, надо же конкурировать со StrongHand...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:20   #783
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68:
2SergeyS:
2Ukur:
Ух ты, сколько вас тут "посвященных" собралось... жуть... кровь в жилах стынет!  ;D

2SergeyS:
А я было, грешным делом подумал, что уже расковыряли свой ненаглядный ini файл... Ну чтож, удачи вам в вашей нелегкой работе!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:25   #784
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от alex ryz link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656640 date=12/19/08, в 10:47:03
Правил не нарушает- ну и на здоровье. Хватит его подкалывать- налоело уже.
Я не мог не ответить, когда он начал кидаться словами (имеется в виду пост с отсылкой про "пустозвонов").
В прошлый раз он меня на английском приравнял к ворам.
И в последнем посте он бездоказательно меня оскорбляет: "Вы, уважаемый Один, уже много заявлений сделали, которые не соответвуют действительности...". (А у меня привычки такой нет - делать заявления, не соответствующие действительности! Не-ту!)
Это не нарушение правил? Действительно!  ;D Это хамство!

По поводу приведенных багов: он сам их просил ему показать.
Я ему и показал. Какие придирки и цеплялки? 2 бага не выходя из стартового домика!!!  ;D На ПиранКлубе они уже давно висят. А здесь, только когда поступила просьба от "ЧЕЛА-НЕ-НАРУШАЮЩЕГО_ПРАВИЛ". Видимо, тоже тестеров не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:55   #785
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych:
А я было, грешным делом подумал, что уже расковыряли свой ненаглядный ini файл...
Вопрос "на засыпку": а на фиг вообще надо было прятать Stringtable.ini аддона в Старфорсовский контейнер?! :o Чтобы только в РБМ могли его изменять?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:09   #786
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2odin68: Да ну, че ты кипятишся... *ведь 2alex ryz: и 2Semen Semenych: , куда просвященне нас с тобой смертных ;)) *

2Dimus:
*Вопрос даже далеко не в этом. Так как игра просто убожественая, да и вобще не игра. Думаю локализаторы слушали оценки западных изданий, и так же не обошло их и извенение деревянных, а раз так, смысл сильно трудиться и обдумать все что будет с игрой, когда её почти никто не купит,а *если и купят, то: придурки, в колецию, или из любопытсва, но все равно таких будет мало, а качественную локализацию, тоже за качественные деньги делают.. вот они смысла и не увидили.. кстати, и не зря.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:14   #787
popskiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я считаю, что приколы локализаторов на фоне кривости самой игры как таковой - так, мелкий пустячок. Внимания заслуживающий, конечно, но не более.
По игре и локализация.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:37   #788
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Волхв:
Вопрос даже далеко не в этом. Так как игра просто убожественая, да и вобще не игра. Думаю локализаторы слушали оценки западных изданий, и так же не обошло их и извенение деревянных, а раз так, смысл сильно трудиться и обдумать все что будет с игрой, когда её почти никто не купит,а  если и купят, то: придурки, в колецию, или из любопытсва, но все равно таких будет мало, а качественную локализацию, тоже за качественные деньги делают.. вот они смысла и не увидили.. кстати, и не зря.
А дело и не в этом. И вполне понятно, что локализатор не пожелал тратить много сил на это творение, и это никого не трогало и не было претензий ни к кому из засланных по поводу локализации до тех пор, пока эти товарищи не начали делать громкие заявления.

Сперва "Не может игра быть плохой! купите сначала локализацию а потом оценивайте!", ага, выходит локализация и человек пропадает с форума. Появляется Семен Семнович, который сперва вроде бы действительно пытается помочь по багам, но вскоре тоже скатывается в "Дв вы неправильно ставите патч", "да вы играете нелицензионную игру", "да игра хорошая", "да мы все баги поправили", "да локализация на уровне, назовите мне хоть один косяк, а мануал английский вобще лучше смотрится". Теперь еще и пустозвонов именовать начал)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:08   #789
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4656778 date=12/19/08, в 12:20:03
2odin68:
2SergeyS:
2Ukur:
Ух ты, сколько вас тут "посвященных" собралось... жуть... кровь в жилах стынет! *;D

2SergeyS:
А я было, грешным делом подумал, что уже расковыряли свой ненаглядный ini файл... Ну чтож, удачи вам в вашей нелегкой работе!
А вы не волнуйтесь, мы его расковыряем *:P
Спасибо вам за добрые пожелания.
И вам удачи!

P.S.
А чего аддон ругать? Ну аддон - как аддон, бывают и хуже, а вот его исполнение (ошибки, накладки и т.п.) вызывает грусть.
В общем я лично теперь наверно, никогда больше, ничего от Руссобит-М покупать не стану как и от Джо-Вуда тоже.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:12   #790
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2TATb:
Сперва "Не может игра быть плохой! купите сначала локализацию а потом оценивайте!", ага, выходит локализация и человек пропадает с форума. Появляется Семен Семнович, который сперва вроде бы действительно пытается помочь по багам, но вскоре тоже скатывается в "Дв вы неправильно ставите патч", "да вы играете нелицензионную игру", "да игра хорошая", "да мы все баги поправили", "да локализация на уровне, назовите мне хоть один косяк, а мануал английский вобще лучше смотрится". Теперь еще и пустозвонов именовать начал)
Согласен. Уже как-то неприятно в тему заходить.

PS: Когда же чертова рецензия от Номада прибудет?
Давно ждем уже.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:29   #791
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
PS: Когда же чертова рецензия от Номада прибудет?
И не говорите, бессмыслено зашишать то, что гев....
А рецензию да, ждем-с...

Добавление от 12/19/08, в 16:49:43
Всё, я в шоке.. в одной группе "Вконтакте" "Фанатов" готики, тредий день доказываю стенкам что Ни Г3а, ни М - Диккурик не выпускали пираньи.. и всё впустую... у меня уже психи)))
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:04   #792
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я под столом - Семён Сёмёныч и Алекс Риз - десант Руссобита в Долину Готики :lol:
Начну с себя и иду играть в моды, надо же конкурировать со StrongHand
А СтронгХэнд тут при чём???А,понятно,это,чтобы Одина оскорбить...

2Semen Semenych:
Айяйяй,а ведь вначале казалось - культурный человек,ну вот теперь вы показали своё истинное лицо!
Я понимаю,рекламу делать недомоду надо,но зачем же про "посвящённых","ненаглядный ини файл"???


2Savol:
PS: Когда же чертова рецензия от Номада прибудет?
Судя по тому,что пишется уже довольно долго(вон,сколько дней с выхода игры прошло) я предвкушаю и ожидаю СТРРРРАШНЫЙ разнос и вешанье этой мерзости на "доску позора"!!! ;)


2Волхв:
О_о!!! Они,что,правда верят,что Пираньи могли сотворить такой ужасный шлак??? (и это не про Диккурик - отличный мод!)
Неет,такое по плечу только величайшим говноразрабам и идиотам-издателям - Трине геймс и ДжоВуд! ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:14   #793
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Xardas Necromancer:
О_о!!! Они,что,правда верят,что Пираньи могли сотворить такой ужасный шлак??? (и это не про Диккурик - отличный мод!)
Неет,такое по плечу только величайшим говноразрабам и идиотам-издателям - Трине геймс и ДжоВуд!
Да там вобще смешно началось... Типа говоря Дииккурик Адд-он пираний.. ун я ессно, вы "иб..* дурные? это мод, а они то ад се туда сюда, я им ссылку сюда дал, они говорят атких сайтов куча ^_^, я говорю тогда почему же нет на официальном сайте никакой информации, а они.. (ща будет ппц), Да потому-что Про Г3а тоже там инфы нету... О_о Я в шоке ауте и тд и тп, и пытаюсь стенке доказать что это не атк.. но стенку аткая.. железобетнная попалась, метра 4 в ширину....

P.S. А вобще обсуждение аддона уже как бы закончилось, и постепенно все затухает.. щас бы самое время статью от номада, дабы ей госточки пересчитать))
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:20   #794
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я не понял, о чём вообще разговор?
"Контакт", "Пираньи"..... Оффтоп полнейший.

Ближе к теме, а тема называется:
G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

PS: рецензии обсуждаются в другом подфоруме.


Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:27   #795
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Стало ясно, почему некоторые думают что Г3а от Пираний.. если азйти на сайт gothic3.com, там под большой вывиской "Пиранья Байтс" в новостях написано мол, Готик 3 - Форсакен Годс вышла" вот так вот...
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:19   #796
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Волхв:
Пля, ну а ты внимательно это новость прочитай...

     As of 21st of November Jowood have released Gothic 3: Forsaken Gods (at least in Germany). We of Piranha Bytes have not taken any part in development of the game. Although marketed as an AddOn the game does not require the original Gothic 3 to run.

PS: Хотя они тоже умные блин, могли бы новость по-другому назвать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:43   #797
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Savol:
Я по этому поводу ничего не говорил)) А я говорю про название, а не про то что в ней)) но кто обычно читает новости до конца?)))

Добавление от 12/19/08, в 23:48:52
P.S. Маленький офтоп, извините... тем кто хочет посомтреть зоопарк живых типилов...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1101249&st=80 - темак

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://vkontakte.ru/club410815 - группа баранов
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:54   #798
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Волхв:
Я по этому поводу ничего не говорил)) А я говорю про название, а не про то что в ней)) но кто обычно читает новости до конца?))
Может ты и правила темы и пришпилку до конца не читал?

Советую ознакомиться:

.... Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и наказываться в соответствии с Правилами форумов AGFC.
Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
Если вы наткнулись на рецензию игры на зарубежных игровых сайтах или сайтах из СНГ, можете здесь тезисно описать ее содержание с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылкой на оригинал.


Прекращаем писать односложные посты и флудить.

Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:28   #799
S-Semenych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Semen Semenych: Предположим,...
2TATb:
Какая разница что было бы "если"? Продукт вышел такой какой вышел - а вышел он забагованым трешем с вывернутым сеттингом и характерами знакомых героев.
2Волхв:
Дело в том что это нет, и нужно оценивать то что есть.. а если б така бы.....
Я вас попросил просто предположить, прибегнуть к фантазии, так сказать. Не думал, что немного подобного мыслительного творчесва кому-то помешает. К тому же, для вас, составивших свое мнение об игре на основе германо-англо-русского коктейля, приготовленного на "индийской" основе, с добавлением австрийского аромата, такая фантазия была бы даже полезной...

Добавление от 12/20/08, в 00:48:49
2odin68:
В прошлый раз он меня на английском приравнял к ворам.
Не к ворам, а к ГГ... но, после вы уж сами себя в приравняли...

2Dimus:
Вопрос "на засыпку": а на фиг вообще надо было прятать Stringtable.ini аддона в Старфорсовский контейнер?!  Чтобы только в РБМ могли его изменять?
Хм... думается мне, что контейнер здесь применяется, по большей части, в целях проверки надежности системы защиты от копирования. И по всей вероятности, результаты данной проверки вполне удовлетворительны. Хотя, я могу и ошибатся, делая первое предположение.

2SergeyS:
В общем я лично теперь наверно, никогда больше, ничего от Руссобит-М покупать не стану как и от Джо-Вуда тоже.
Зря вы так, вот получите возможность лицезреть последнюю версию русского ини, наверняка мнение изменится.

2TATb:
Сперва "Не может игра быть плохой! купите сначала локализацию а потом оценивайте!", ага, выходит локализация и человек пропадает с форума. Появляется Семен Семнович, который сперва вроде бы действительно пытается помочь по багам, но вскоре тоже скатывается в "Дв вы неправильно ставите патч", "да вы играете нелицензионную игру", "да игра хорошая", "да мы все баги поправили", "да локализация на уровне, назовите мне хоть один косяк, а мануал английский вобще лучше смотрится". Теперь еще и пустозвонов именовать начал)
У меня нет целей рекламировать что-то, ровно как и неуважительно относится к форумчанам, тем более к любителям Готики, просто подчас немогу смотреть на то, как незаслуженно запихивают продукт на самое дно помойной ямы, вместе со всеми кто принимал в нем участие. Так что уж пиняйте на себя, и прежде чем звонить в колокола, подумайте, чье внимание может привлечь этот звон.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:37   #800
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych link=board=gothic&t=1227254247&goto=4658189 date=12/20/08, в 00:28:50
Я вас попросил просто предположить, прибегнуть к фантазии, так сказать. Не думал, что немного подобного мыслительного творчесва кому-то помешает. К тому же, для вас, составивших свое мнение об игре на основе германо-англо-русского коктейля, приготовленного на "индийской" основе, с добавлением австрийского аромата, такая фантазия была бы даже полезной...
Ты бы сам поменьше фантазировал, ага. А то тема называется как раз "Досужие фантазии Фарятьева СемСемеча".


2odin68:
Не к ворам, а к ГГ... но, после вы уж сами себя в приравняли...[/quote]
Да что ж это деется? Мама дорогая...
Вот читай по буквам свою писанину с 28 страницы темы и найди там слово "ГГ" (привожу полностью):
"Not bad for a local. You would make a great thief. If you ever need employment, come to me with a new stringtable."
Это вообще моветон - отвечать собеседнику на иностранном языке, если не уверен, что собеседник его поймет!

2Dimus:
Хм... думается мне, что контейнер здесь применяется, по большей части, в целях проверки надежности системы защиты от копирования.
А что, кроме ресурсов, имеющих ценность для модостроения, защищать больше нечего? Чего Руссобит этим добьется? Первая же модификация затребует состояние игры, способное работать с модифицированным стрингтабле. А в русской локализации такая возможность отключена. Я - плачу!.. *:'(
Так что камрады запасайтесь европейскими версиями игры. Ибо грядет в течение месяца (это не обещание, всего лишь прогноз по срокам) первая модификация для аддона. Выполненная в духе пародии. Все, кто хочет - можете поучаствовать. Но одно точно- с такой русской лицензией ни одна модификация (кроме текстурных паков) работать не сможет. *>:(

2TATb:
Так что уж пиняйте на себя, и прежде чем звонить в колокола, подумайте, чье внимание может привлечь этот звон.
Так-с... Заткнул свой фонтан хамства и решил угрозами заняться?
Иди-ка ты лучше в "Баги", помогай счастливым обладателям перехваленной лицухи. Джо Вуд вон тоже с гордостью сообщила, что при выпуске Г3 игра содержала 500 багов, а при выпуске аддона всего 250! Никогда такой прогресс улучшения качества не достигал такого соотношения в период всего одного поколения игры серии. На 50% улучшено качество!
А теперь пусть пойдут и во цвете лет и на пике славы удавятся, чтобы оставить о себе максимально положительный след! *:(
Ответить с цитированием
Страница 20 из 30 « Первая 101314151617181920 21222324252627 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика