[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Страница 26 из 30 « Первая 161920212223242526 27282930
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.01.2009, 18:48   #1001
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

флуд, флейм, оскорбления, личностный переход... имхо, тема уже изжила себя и уже сказано всё, что можно было сказать, а подобное вообще ни в какие рамки не идёт, имхо, уж лучше бы закрыть сиё, всё равно идёт обсуждение того, что уже обсуждали по третьему и четвёртому кругу, ничего нового вряд ли что здесь появится.

2dobry catolic: освежи дыхание. самое неадекватное поведение из всех, что было в этой теме, тебе надо поучиться у уважаемого СС манере общения.

2flashweb:
Я помниться тебя сюда приглашал для обсуждения что Г3а не полное Г...,
думаю, СС выдал прекрасный пример тех, кто хорошо оценивает игру: либо те, кто не играл в прошлые части и не знаком с нормальными рпг, либо слепые фанаты, которые купят и "Tetris - A Gothic Tale" или "Gothic 4: PacMan".

з.ы. извините за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:10   #1002
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

flashweb:
все плюсы и минусы аддона я описал в обсуждении рецензии номада,что добавить еще? ты игру знаеш не хуже, а может и лучше меня
я не восхвалял аддон, просто подобное отношение к джо вуд мне претит, если хаять то всех, и пираний тоже- за никакой сюжет готы3, мои претензии сводились к странной безумной любви здешних юзеров к пираньям и не всегда обоснованой ненависти к джо.(получение прибылы основа любого предприятия).
я:
согласен с тобой полностью, но не я начинал это, почитай обсуждение рецензии.
просто это адекватный ответ на злосный флейм этих юзеров по отношении джо вуд.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:37   #1003
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
Я честно говоря до того как пришел на этот форум вообще особо не был особо осведомлен о тонкостях всех отношений между Издателем и Разработчиком. И благодаря как раз тем людям что ты обзываешь как раз понял как устроен игровой мир. Причем эти люди лучше осведомлены чем кто-либо еще об этом. Когда я встречаю людей обладающих высшим знанием чем мое, я стараюсь его перенять у них. Так что мне не понятна твоя точка зрения отрицания всего и вся без каких либо доводов.
Если ты не восхвалял аддон зачем ты его так оценил? Он максимум на процентов 35% тянет если сильно стараться.
И скажи что ты считаешь Джовуд сделало такого хорошего что его не надо ненавидить. Я бы за этот аддон Джовуд сжег а потом в тюрьме сидел со спокойной душой что они больше ничего не натворят такого. И в Г3 вина примерна равна между ПБ и Джовудом но именно издатель решает когда игру пустить на золото. И то что игра вышла багнутая виноваты они. И еще я купил игру в США с американским распросттранителем кот. после второго патча перестал их переделывать а патчи для европейской версии не подходили. Так что мне приходилось играть в багнутую Г3 без возможности поставить патчи кот. были только из за того что Джовуд выпустили игру в таком виде. Так что у меня много причин их не любить, а какие у тебя причины в обратном?
Насчет ПБ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты играл в Г1-2, если да то это целиком и полностью заслуга ПБ, и это игры настолько захватывающие и увлекающие что потрясли весь мир РПГ и фактически создали новый мир Готики и целую армия фанов Готоманов. Я бы не сказал что я фан но я очень любил эту серии и проходил по много раз. Так что есть поводы любить ПБ. А джовуд был просто издателем и только денег дал на разработку но сам ничего не делал. Так что компанию ПБ любят за разработку игры Готики и между прочим этого аддона даже бы не было если бы ПБ не создала Г1-3

Так что вместо того чтобы винить других сам подумай за что хотя бы уважать Джовуд не то что любить?

2Я:
думаю, СС выдал прекрасный пример тех, кто хорошо оценивает игру
Да но он сам если помнишь сначала оценил игру где-то в 85% что ли процентов, а потом уже устал от вечных споров и скинул. И он не относился к этой категории не так ли?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:57   #1004
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
пираний тоже- за никакой сюжет готы3
у готики 3 отличный сюжет, противоборство двух богов и развязка настоящих идей Ксардаса, конец войне, захват миртаны орков, попытка вернуть родину кочевников и магов воды... много всего - сюжет прекрасный, реализация храмает, но и при такой реализации играть (если с последними патчами) довольно интересно. Храмают только квесты (их односложность), никакая связь между городами, баланс, система боя (ну и игрушечная графика мне не нравится, но это на любителя), мало харизматичных героев и не раскрытия характеров и жизни нпс. Думаю, ещё бы месяцев 8 дали пираньям и игра была бы просто идеальной.

не всегда обоснованой ненависти к джо
репутация компании очень сильно влияет на получаемую ей прибыль, при даче большего времени сим проектам она бы не храмала и принесла бы больше прибыли, так как покупки не прекращались бы после выхода игры через пару месяцев, а так основной пик только тогда, когда ещё не было ясно, что за игра.

согласен с тобой полностью, но не я начинал это, почитай обсуждение рецензии.
просто это адекватный ответ на злосный флейм этих юзеров по отношении джо вуд.
какая разница, что было в других темах, в этой-то за чем разводить. Прочитай всю тему от начала и до конца, уже был спор на счёт игры с Семёном Семёновичем и здесь приведено очень много доводов против ДжоВуда. Если ты думаешь, что все защищают пираний - то на счёт г3 так же виноваты обе стороны и с этим согласны многие, а надежды на пираний сейчас потому что в этот раз им не следует переценивать свои силы и они получили опыт на прошлых ошибках - поэтому интересно, что будет в итоге.

На счёт джовуда - опыт ан прошлых ошибках ничего не дал и аддон вышел хуже г3 во много раз, с этим глупо спорить, если ставить г3 оценку в 70-75%, больше я такой игре не могу дать при номенальнмо выходе без патчей, то аддону ставится ещё меньше, плюс, оценивается игра по номинальному выходу, а не такой, какой её делают патчи, то есть все баги учитываются, да и с патчами их намного больше, чем было в г3. Мир ничуть толком не изменён, а стал меньше - минус 20% к аддону за то, что скучно ходить по уже изученным местам (в г2 старый мир миненталя очень сильно был изменён, и по нему ужасно интересно было побегать и посмотреть, как и что изменилось).

Непродуманность сюжета (с какого х. там вообще есть магия Инноса и Белиара), бредовость заставки и убийства ксардаса(если гг всегда выбирал его точку зрения на рпотяжении всех 3 частей, то он просто никак ен мог убить ксардаса из-за какой-то чепухи), идиотизм возвращения, ибо они ушли навсегда, тупость со слабым персом, бредовость концовки, ибо это почти оплный аналог одной из концовки из г3 (за исключением уничтожения влияния иноса и белиара), полное не соотвествие характера гг с прошлыми частями - минус 25% за всё это.

Уже получает 30-35% аддону. Улучшена графика? да на фига мне сдалось это сглаживание, если при моих 1400*900 и полной максимальной графикой эти... эти... слов не могу выразить - ужасные деревья портят всю картину, только за это снижу 5%, картинка стала намного хуже, вообще глазам противно смотреть.

Квесты - для нового поколения рпгшников может и нормально, а так что г3 что об - ... но это изъян с прошлой части.

Система боя стала ещё хуже, лучше бы они под корень изменили, а не внели глупые новшества - за оставления такой тупости и ещё большего ухудшения 5%.

Музыка - я всё понимаю, замечательный саундтрек, надо отдать должное, но после прохождения г3 он реально достаёт, а при создании новой игры можно было придумать своё, а не воровать у пираний - 5% за халтурность.

Убогость заставок - во всех играх люблю с удовольствием пересматривать, это так сказать обложка и лицевая часть самой игры - без комментариев, минус 5%.

Итого 10-15%, но первое мною знакомство в игре меня убило на прочь - сразу решил проверить новую систему боя, напал на одного стражника, избил, забрал всё, напал на второго, избил, забрал всё, напал на третьего - избил, забарл всё - а другие смотрят и ноль эффекта! Увидел коров, не удержался и решил проверить их бронебойность, ударил и... на меня ополчился весь лагерь! это ж чистая бредятина, вспоминается раньше у коченвиков лошадь ценилась лучше человека, а у миртанцев корова? чистой воды индуская бредятина по вносу своих религиозных аспектов - минус 10%, ибо убило на повал первое впечатление об игре под корень.

В итоге 0-5%. Всё отходит от г3, а если говорить - не сравнивайте с другими играми - то это полный бред, все игры всегда асболютно сравниваются со всеми предшественниками, и только тем, кто привносит новшества, достаются высоким балом, а то можно тому же захудалому локи поставить 99%, если не сравнивать с диабло 2. Возможно оценка слишком принижена, но г3 не достоин быть больше 80%, опять же вначале описаны минусы, а при сравнении аддона с оригиналом он никак не может быть выше 40%, ибо он хуже не меньше, чем в 2 раза.

з.ы. надеюсь на закрытие темы.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:09   #1005
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Поставьте Я за меня +1 к репутации пожалуйста)) Согласен) Тему можно закрывать. Г3а - Отстой.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:18   #1006
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от dobry catolic link=board=gothic&t=1227254247&goto=4752523 date=01/31/09, в 11:44:51
Химерные ассоциации возникшие под впечатлением игры,рецензии,обсуждения:
Пьеса-покинутые боги или джо вуд неправ даже если он прав.
Действующие лица-
корольВотан68-в миру суфлер архангельского колхозного театра,увлекается стрингтейблами готики(поговаривают что он даже круче кая из пираний и скоро в казахстане ему дадут нобелевскую премию за его титанический труд).
принцесса елиндА-ОЧЕНЬ ГОТИШНА И КРАСИВА,любимица всего форума,носит талисман из грязных носков кая,поговаривают ,что он обладает чудодейственной силой и енергией.
Дальше проспал так что опишу концовку-золоченый гроб пираний,слезы и стоны,черные розы и серебряный гвоздь в крышку с надписью ризен.
Проголодался, трольчик?
Эк тебя колбасит-то... Не приболел часом? ;)
Кроме Кая никого из Пираний не знаешь? Смотри - обидятся, отгрызут тебе яй***шки, глупенький. *:'( *А вообще, Кай - композитор, чью музыку использовали в гэддоне без всякого обсуждения с автором и чье авторство даже не прописано нигде в этом отстое.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообщем, кирюша, помнишь обещанное? жди теперь черного человечка... И грязные носки лучше приготовь свои... А то неудобно перед дамой за твое пустозвонство *>:(

Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:38   #1007
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Так... Это называется, на дворе 21 век, люди толерантные и цивилизованные...

Отлучиться нельзя, тут же безобразия начинаются!
2dobry catolic:
Статья 130 Ук РФ... То есть я хотела сказать нарушена статья 8 Правил AGFC. Полное игнорирование локальных правил, в которых черным по белому написано:
Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
вместо этого оскорбление форумчан, неуместный сарказм и провоцирование флейма. Не стыдно? Убедительная просьба сменить линию поведения. *

Уважаемые готоманы, вот тему закроют, а что делать тем, кто еще не играл в аддон и хотел бы потом высказаться?

Еще раз прошу все разборки в привате устраивать. И вообще я всегда гордилась тем, что Готоманы - воспитанные и вежливые ребята. Расстроили вы меня **
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:20   #1008
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

впервые на форуме прошу учесть!
Уважаемые готоманы, играя в вечную г2 возвращение с патчами всевозможными решил поиграть в г3 о.б. , ностальгируя по г 3, начал с 1.07 , несмотря на сплошной негатив, рад просто пройтись по местам боевой славы с чего и начал игру. Мне понравилось, а баги  и неточности ну как без них.
не подскажите в гз на 1 месте у меня была магия (ледяное копьё) - здесь как я понял про неё можно забыть?
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:14   #1009
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2stp:
здесь как я понял про неё можно забыть?
А какие у тебя основания для такого вывода? Здесь вообще почти нет изменений с Г3 в боевом плане да и вообще. Изменения как раз в системе ближнего боя а в магии ничего не изменилось и учителей хватает больше чем в какой либо другой области. Здесь даже фаербол дают вначале хотя у ГГ даже не хватает древнего знания чтобы его выучить.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:28   #1010
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb: только начал играть. фаербол практически не работает по сравнению с г3 ( выносил всех особенно с опцией маг огня,) г3 прошел на 90% с ледяным копьем, здесь попытался свитками ледяного копья огненного голема ( в г3 3-4 раза) и 0 эмоций. не подскажите здесь на сайте есть опция ответы на мои сообщения как на сайте forum.worldofgothic.ru
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:05   #1011
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2stp:
начал играть. фаербол практически не работает по сравнению с г3
может проблема в количестве древних знаний? ;) урон на прямую от этого зависит.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:25   #1012
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Я:  сколько надо чтобы заработало заработает?еще вопрос какой патч лучше для первого раза, поставил для начала 1.07, есть ли в игре рецепт на взрывные стрелы, чистые рудные заготовки,, учит кто нибудь защите от яда, неутомимый бегун, акробатики, понадобится ли в игре навык на шкуры и когти итд, прошу прощения за бестактность
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 05:29   #1013
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2stp:
еще вопрос какой патч лучше для первого раза, поставил для начала 1.07
насчет патчей - вот тема. В шапке темы все патчи доступные перечислены. Если останутся вопросы по технической части - задавать там.

есть ли в игре рецепт на взрывные стрелы, чистые рудные заготовки,, учит кто нибудь защите от яда, неутомимый бегун, акробатики, понадобится ли в игре навык на шкуры и когти итд, прошу прощения за бестактность
Список учителей в шапке этой темы
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:58   #1014
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Игра мне не понравилась, история скучна, а миссии не вызывают интерес, а наоборот заставляют скучать.
С самого начала я увидел интересную заставку, думал, что и прохождение будет таким же, а нет...
Аддон купил только из-за того, что он относится к "Готике", ну и что б понять переход к Г4.
Аддон меня разочаровал, куча ошибок, отсутствие баланса и т.д. меня просто добили >:(. Играю на ПК, который тянет без лагов Crysis в DX10 на максимуме и в разрешении 1440х900, а такое ощущение, что на ПК 4-ех летней давности! Дерганья, заикания... мда...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:26   #1015
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Где находится учитель тяжелого оружия первого ранга?
Не могу найти, помогите :(.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:12   #1016
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Почитал я тут немного мнения. Конечно, из-за того, что напишу ниже, рискую быть съеденным с потрохами, но все же, несмотря на то, что мое мнение наверное будет уникальным для этого форума, попробую изложить, почему "Отвергнутые боги" - ХОРОШАЯ игра. Мою оценку, я думаю, видеть могут все. Сразу хочу заметить, что возгласы типа "ты нуб", "ты слепой" или "ты работник руссобита" иметь место не должны. В сериал играю с 2002 года, когда купил первую часть и влюбился в эту игру навсегда. С тех пор каждую новую серию прохожу тщательно и с особым трепетом, с желанием возвращаться к ней еще и еще. FG не исключение. Давайте по пунктам.

1. Сюжет. Кто-то писал, что в Готике 3 он был шикарным, а тут якобы отстой. Как бы не так. В оригинале весь сюжет сводился к поиску 5 артефактов с последующим выбором как с ними поступить. ВСЕ! Если это шикарно, то я - китайский император. Если проще, сюжета там не было и в помине. Тотальная свобода действий развалила игру на части. Сотни квестов за десятки городов по сути были побочными и никто не мешал наплевать на них с высокой колокольни. Да можно было просто сразу повырезать всё и вся, и не было бы никаких орков, повстанцев, кочевников и т.д. А вместе с ними и так называемого сюжета.
Не то здесь. Наконец появилась какая-то четкая СТРУКТУРА. Нас водят из одного города в другой, знакомят с переменами, которые произошли за два года отсутствия ГГ, с новыми персонажами. Линейность - это плохо, но абсолютная свобода - еще, блин, хуже! Она убивает игру, превращая ее в кучку разнородных миссий и бесцельное бродяжничество по игровому миру. У FG с этим наконец-то все в порядке. К тому же, никто не мешает в любое время отправиться в рейд по лесам и пещерам на зачистку и поиски рулезов. Вот вам и нелинейность.

2. Квесты. Их много, и они интересны. И они наконец заставляют хоть немного шевелить мозгами. Кто там говорил про линейность? Я прошел эту игру, не выполнив ни одного квеста за Торуса, и оказывается, пропустил очень много интересного, хотя и то, что было, тоже не вызывает жалоб. Нас не заставляют по 20 раз мотаться по окрестностям, то убей тролля, то отнеси на ферму молоко, то приведи с фермы рабов, то отведи рабов обратно на ферму, и т.д., и т.п. Квесты все время толкают нас к открытию новых локаций. Наверное это очень плохо, да.

3. Игровой мир. Убрали, значится, Варант и Нордмар. Слава тебе, Господи! Если Варант еще предлагал простор для увлекательных исследований (но стада ползунов и восставших зомби, а также общая цветовая гамма весьма надоедали), то Нордмар был просто-напросто мучением. Удручающе-однообразные пейзажи, невозможность найти путь куда-либо, которая к тому же усугублялась постоянными туманами и ограничением видимости, и стада сильных и опасных монстров - в этом регионе шагу нельзя было ступить, чтоб не наткнуться на очередную шайку то снежных волков, то саблезубов, то гоблинов с шаманами, то еще каких-то мерзостей. Это никого не раздражало, нет? А вот я бы не хотел во второй раз это переигрывать. Миртана была самым красивым, самым интересным и адекватным для прохождения регионом.
Кто-то жаловался на то, что в FG Миртана опустела, мол, некого убивать. И снова таки - слава Богу! Вам нравится мир исследовать или каждый шаг ввязываться в однообразные бои с нереальными толпами всевозможных тварей? Монстров в Миртане осталось ровно столько, сколько надо, чтоб они не доставали и не мешали. Особенно с измененной боевой системой. А если кому надо подраться, в самых укромных уголках все сохранилось в первозданном виде, а то и было увеличено в объемах. Погуляйте по лесу в районе Окары или загляните в Реддок.

4. Герой.Главный герой на себя не похож. Чем, позвольте полюбопытствовать? Да, он стал более злобным и более надменным. А ничего, что у него имеются для этого вполне серьезные основания? Он с огромным трудом принес мир в королевство, а в течение двух лет люди снова испортили, и стало еще хуже. У любого был бы повод стать злым и желание поставить на место всех недовоинов Миртаны. Все логично. К *тому же, некоторые фразочки ГГ заставляют и посмеяться, у кого все ок с чувством юмора, конечно же. * *

5. Атмосфера. Неужели никто не испытывает радости от самой возможности вновь вернуться в этот потрясающе роскошный игровой мир, в котором натурально хочется жить, прогуляться по давно знакомым местам, увидеть, что изменилось, что нет, в конце концов, послушать фоновую музыку во время прогулки по лугам? Если нет, то я вам сочувствую.

Это были плюсы. Теперь о, якобы, минусах.

1. Боевая система. Привязать полосу выносливости к мечемашеству - идиотизм, согласен. Особенно первые пол-игры. Приходится выманивать противников один на один и молиться, чтоб выносливость не закончилась раньше, чем оппонент ляжет отдыхать. Готику 3 с ее обилием врагов и зачисткой городов такая система сделала бы неиграбельной. С другой стороны, бои на арене теперь не длятся 10 секунд. Мы уворачиваемся от ударов соперника, заставляя его терять выносливость, а потом начинаем свою серию смертельных выпадов.
Кроме того, такая система может быть и поводом для веселья. Пример. Подойдя к так мною называемой "ферме скелетов" (обгоревший домик возле пещеры с 5 троллями, район Окары) и увидев количество скелетов, понял, что всех сразу не перебью, а выманивать по одному лень. Вызвал Армию Тьмы. В итоге подарил себе 5 минут истерического хохота, наблюдая как мои скелеты фехтуют с вражескими. Бой нежити не на жизнь, а насмерть! *;D Даже Готика 3 такие моменты не дарила. Мне бы просто не пришло на ум там вызывать себе подмогу - я бы сам спокойно "закликал" этих скелетов за минуту.

2. Баги и лаги. Притча во языцех адд-она. Так ли страшен черт? Не сказал бы. Если вы смирились с тем, что было в Готике 3, то в "богах" этого стало не намного больше. Здесь писали, что игру надо оценивать такой, какая она вышла, без патчей. Это ересь, доселе мною неслышанная. Как говорится, учите матчасть, господа. Есть такое понятие, как "дедлайн". И очень немногие хотят затягивать процесс разработки, нарушая дедлайн, поставленный издателем, и терять часть прибыли. Лучше на следующий после выхода день выпустить заплатку, чем не выпустить игру в срок и подвести издателя. Это печальная практика, но к ней уже давно нужно было привыкнуть. Так вот, любая игра оценивается в том виде, в каком она существует на момент ее прохождения СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАТЧАМИ. Потому что если патч существует, его никто и ничто не мешает поставить. А если у кого-то свербит в одном месте, и он в день выхода игры скачивает пиратскую версию из интернета, еще и чего доброго на непонятном языке, и потом матюкается на всех форумах какое вышло г., то это проблемы не игры. Это серьезная беда с головой у самого игрока.
Я играл с патчем 1.07, последним из доступных. Могу сказать, что абсолютно все квесты, как сюжетные, так и побочные у меня выполнились и закрылись (кроме квеста "Уговорить Торуса не нападать на Гельдерн", потому что я сразу пошел к Горну), ни один предмет и ни один персонаж у меня не пропал. Только Иммануила занесло за пределы Венгарда в лес, но и там его можно было обнаружить при определенной доле везения. То есть, игра проходится полностью и без единого чита. Все сейвы всегда загружались. Вылетов было не более 5 за всю игру.
Иногда после нескольких часов игры она начинает очень медленно работать, скорость падает вплоть до 1 фпс. Очень похоже на переполнение памяти. Перезапустите игру, откройте окно, подышите воздухом, пока она грузится. После трех часов игры это полезно. А потом играйте дальше. Если совсем лень, можно в настройках убрать ползунки, отвечающие за дальность прорисовки, на минимум. И все станет хорошо.

Вот и все с так называемыми минусами, которых по сути толком и нет.

"Отвергнутые боги" является далеко не гениальной игрой. Но она не намного хуже своих предшественников. Эта игра практически ничего не потеряла, особенно в сравнении с Готикой 3. И делалась она не для случайных прохожих, а исключительно для настоящих поклонников сериала, и надо об этом помнить. Слишком все привыкли к простоте и "стерильности" современных игр. FG не такая, и за это нужно ее уважать, а не наоборот. Личо мне видятся только 3 причины, по которым адд-он может не понравиться:

1. Неумение за багами видеть суть
2. Неумение играть.
3. Нелюбовь к Готике. *
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:57   #1017
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Лучше на следующий после выхода день выпустить заплатку, чем не выпустить игру в срок и подвести издателя. Это печальная практика, но к ней уже давно нужно было привыкнуть.
Вобще спич не плохой, кроме этой фразы. Бред откровенный. Лучше вообще игру не делать, чем выпускать неиграбельную хрень. Именно такой вышла Г3 без патчей. А програмистам и издателям не следует забвыать, что последняя инстанция таки не издетель - а мы, игроки. И если сразу игра вышла левой, то и получает она соответственные оценки.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:16   #1018
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Ты прав в том, что Г3а - хорошая игра.
Но Г3а, тем не менее, плохая Готика.

В том и соль.
Мне было очень больно видеть, что сотворили с моей любимой серией, с ГГ, с сюжетом, с друзьями...
Это издевательство, а не игра.
Лично я не против такой игры.
Я против такой Готики.

Мы фанаты Пираньевской Готики (с)

По пунктам всё ж пройдусь ;D
1. Ну я уже описал это выше... Это издевательство. Точнее то, как сюжет реализован и как нам подан.
Завязка хороша, спору нет. Но реализовано отвратно.
2. Нуу....просто квесты не подходят к Готике, вот и всё. Не тот стиль. Не тот подход, диалоги, взаимодействие, проработка. Сравни с Г1 и Г2, или на худой конец с Г3.
Разница очевидна. Но я не виноват, если ты её не видишь ;)
3. Тут плохо то, что он ПРЕЖНИЙ. Даже предметы квестовые из Г3 есть :)
Было бы это чудо аддоном - в нём мир должен быть хотя бы слегка изменён, а в идеале добавлен новый. Увы и их, ни того ни другого.
Нет, косметически он изменился, а внешне нет.
Список изменений мал даже для средненького мода...
4. Ну тут я спорить не буду, просто это не тот ГГ, которого я полюбил и от которого многому в жизни научился. В большинстве случаев это так у всех.
5. Если я хочу снова погрузиться в мир Готики, я играю в Г1 ;)

1. Ну тут ясно, мегапромах Джо, только хуже стало, слишком много условий.
Эффективна не длинная и толстая программа с кучей условий, а маленькая и короткая, с 1-2 переменными. Это я к тому, что слишком усложнять не стоит, может обернуться только хуже...
2. Хмм..тут я не судить ни говорить не буду.
Всё за меня говорят скрины, которых в этой теме уже много.
А также мои глаза, видевшие игру.

Эта игра практически ничего не потеряла, особенно в сравнении с Готикой 3. И делалась она не для случайных прохожих, а исключительно для настоящих поклонников сериала, и надо об этом помнить. Слишком все привыкли к простоте и "стерильности" современных игр. FG не такая, и за это нужно ее уважать, а не наоборот.
Именно что по сравнению с Г3! Именно! И именно для любителей Г3 она и делалась.
И для тех, кто играть начал с неё. Те, кто играет с Г1 или Г2 также негативно отнеслись(поначалу) и к Г3. И также негативно будут отзываться и о Г3а.
Я, напимер, больше Г1 люблю, потому по "твоему критерию" я уже не подхожу.
Теперь те, кто так не любил Г3 после игры в Г3а полюбили её ещё сильнее, всё ж родное :)

2. Неумение играть.
3. Нелюбовь к Готике. *
А вот за такое я б те минус влепил >:(
Большинство людей тут уважаемые готоманы, я бы не стал так категорично отзываться на их счёт.

А вообще - раз на раз не приходится.
У кого то вообще трава синяя, а небо жёлтое.
Тут тебе никто не указ. Но насильно втирать свою точку зрения людям и выдавать её за истину я бы не стал. И тебе не советую.

А вообще, солидарен с InterNed, это всё попахивает бредом и попыткой реинкарнировать "неживой труп".
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:28   #1019
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Shifroval:
Ну я не втираю, если угодно, могу под всем написанным поставить жирное ИМХО. Понимаешь, адд-он я в любом случае сравнивал с Готикой 3, ну потому что это как бы ее адд-он, правильно? :) Если изначально игра не нравилась, то и тут претензии вполне обоснованы. Я сам поклонник Ночи Ворона, считаю ее единственной идеальной игрой вообще. С другой стороны, мне откровенно непонятны выпады против FG со стороны тех, кому Готика 3 очень понравилась. Скорее именно для них в первую очередь предназначалось все то, о чем я написал выше. До первых двух серий все это в любом случае и близко не дотягивает, согласен на все 150%.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:41   #1020
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Да мне не сколько за игру, а "За державу обидно (с)"
Игра то бог с ней, сделанное не воротишь.

Обидно до слёз за Готику...за то, ЧТО сделали с серией и ЧТО теперь выдают за Готику. Не за аддон обидно, а за отношение к игре. И отношение к её фанатам.
А как следствие у этих фанатов соответствующее отношение к Джо.
Всё связано :) Не на пустом месте этот конфликт возник...

С этого же всё и началось. С того, что игра делась в попытках погони за длинным баксом, чтобы Джо могли составить квартальный отчёт и выйти сухим из воды.
Джо всплывёт, он же деревянный (с)
Потом сказали, что игру делают индусы, чья лучшая игра называется Trash, это очень точная фраза в рецензии Номада.
Я не против аддона хоть от китайцев, лишь бы он был сделан с душой, с пониманием, в традициях серии, а не в попытках изобрести велосипед и утрируя все лучшие качества серии.
Пример такого утрирования - "мурдрятина", где утрируется "жестокость и суровость" мира Готики...

Ну в общем как то так.
Просто очень жаль, что загубили такое творение, загубили в попытках опопсить игру, "вывести её на западный рынок". Готика вообще на западе не очень известна, она ближе по духу к востоку и восточному видению мира, т.е отчасти и нашему.

Готику нужно уметь чувствовать, гармонию алгеброй не поверишь, тут нужно от себя отходить, а не от того, что видишь в игре. Готика в первую очередь - ощущение.
Именно это и придаёт ей колорит и шарм.
Чувство. Чувство, что ты живёшь... Чувство жизни.
А если математически воспроизвести жизнь, то получится просто клон...

Игры нужно делать для того, чтобы в них играли и рассказывали о них потомкам(слегка преувеличиваю конечно, но суть примерно такая), а не для того, чтобы они занимали первые строчки в рейтингах.
Это и губит все современные игры, как ни жаль.
Готика, увы, тоже попала под удар.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:56   #1021
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Если уж на то пошло, то загубили, начиная с третьей части. Там Готика уже стала другой, хотя при том осталась очень хорошей игрой, несмотря на многочисленные недостатки. То есть, если мы разделяем понятия "хорошая игра" и "хорошая Готика", то к первому относится абсолютно весь сериал, ко второму - только первая и вторая часть с адд-оном. Вот это был бы верный вывод. Потому что третья часть и адд-он к ней стоят примерно на одном и том же уровне качества, с той лишь разницей, что у индусов реализация слегка подкачала.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 03:07   #1022
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Ну да, по сути так оно и есть, только Г3 скорее не совсем не "хорошая Готика", а просто другая игра и другая Готика, т.к делалась всё таки основателями серии, что уже большой жирный плюс. Им виднее что сделать с игрой, это их мир, их право.

И бесит, когда твою любимую серию превращают в невесть что.
Согласись, твою любмую серию книг вдруг прекратили писать, автор просто не захотел или больше не может.
И пришёл другой автор, бьёт себя пяткой в грудь и говорит: "Я - стану преемником автора, я сделаю ещё лучше, ещё красивее, поэтичнее и т.д"
Но тебе же не надо ни качественее, ни красивее, ни тем более поэтичнее, правильно?

Тебе нужно "как всегда". Некоторое постоянство и сохранаяет оригинальность. Скакать из крайности в крайность не есть выход. Не стоит делать упор на какой то части игры, нужно подходить к ней как к неделимому целому и уже внутри целого вносить какие то изменения. Так делалась вся серия Готики. К изначальному оригинальному целому добавили что то ещё, расширяющее его, но целое то осталось прежним!
Да, что то всё же в нём поменялось, но т.к это целое никто не "разбирал", то это и не заметно и воспринимается как должное.
Основа мира была заложена, не стоит изменять мироздание (с)
Ни к чему хорошему это не приведёт... Разрушится тонкий баланс, собиравшийся по кусочкам столь долгое время...

Да, Г3 выбивается из стройного ряда, но тем не менее, "что то в ней есть", ведь так? Это "что то" - то самое целое, основа, неделимое ядро.

А если ядро раздробить и собрать снова с уже новыми идеями, то получится наспех склеенное "нечто". Что, сосбно, и произошло.

Не стоит разрушать то, что уже не сможешь создать снова.
Нужно бережно сохранять каждую крупицу и острожно манипулировать всем вместе.
В этом, как мне кажется, и есть подход Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 03:21   #1023
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Но ведь ничего разрушено не было. Может именно потому Trine Games и не стали выдумывать новые континенты, миры и т.д. Потому что это чужая игра, чужая игровая вселенная, достраивать в нее что-то скорее всего значило бы обречь игру на вообще полный провал. Они оставили то, что было, только написали другие квесты и немного структурировали сюжет. Мир не изменился - нам снова позволяют вернуться в полюбившиеся города (хотя, черт возьми, лучше бы конечно вернули в Яркендар  :) ), встретить старых друзей, да и просто поностальгировать. Маленький и приятный довесок для тех, кто очарован Миртаной из Готики 3 (именно внешним видом, а не наполнением). Что-то стало чуть лучше, что-то чуть хуже. Но "полный шлак" и "неиграбельное г." - явно не те эпитеты, которые заслуживает данный адд-он.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 03:25   #1024
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Не совсем понял как с такой не любовью к Г3 тебе может нравится "это". В Г3 сюжет нормальный и основная сюжетная линия открывается постепенно и состоит из множество разных квестов. А в аддоне он один и то даже не обновляется. И этот аддон полный провал то той причине что он взял все с Г3 но ничего не добавил а только ухудшил. А какой тут сюжет? Объединить всех вместе, все, точка. Не интриг ее выбора ни шага влево или вправо не сюрпризов ничего. А что за маразм что ГГ убивает Ксардаса? Это какой "гений" до этого додумался?
И с чего ты взял что ГГ нормальный? Его во всех рецензиях наз. - Out of character. Любой готоман скажет что он абсолютно не в себе и не в гневе а в маразме. У него никогда не была тяга к власти и учения других как надо жить. Со всеми разговаривает как какой-то миссия а сам выполняет все даже самые идиотские поручения. Из такого поведения готоманское общество решило даже не принимать этот аддон всерьез т.к. один маразм тупых индийцев по заказу злого Джовуд.  Игра полный провал ее возвращают в магазины.
Г3 многие не любят т.к. ее не доделали. Но сейчас туда добавили достаточно много квестов, патч кот. оптимизирует игру и игра преобразилась. И имея такую основу аддон даже не оптимизирован как Г3. Там все вырезано но ничего не добавлено. Все квестовые предметы с Г3 все еще на своих местах. Графика за не лучше Г3 зато снова лаги.
 
Их много, и они интересны. И они наконец заставляют хоть немного шевелить мозгами. Кто там говорил про линейность?
Приведи примеры где там надо шевелить мозгами. И я тебе писал игра линейна. Те пару квестов что ты пропустил не в  счет достоинств а в счет недостатков т.к. эти все квесты заблокированы пока не произойдет особое событие. А когда оно настанет игра никак не указывает. И к твоему сведению если платишь охраннику Горна 50 тыс. то диалог с ним урезан. Думаешь так правильно?
Не пойму как по логике может быть лучше если что-то просто вырезали. Одно дело придумать причину почему туда нельзя ходить другое дело всунуть кучу камней не пойми чего и не один НПС даже не упоминает ни Варант ни Нордмар, будто их стерло с лица земли.
Неужели никто не испытывает радости от самой возможности вновь вернуться в этот потрясающе роскошный игровой мир,
Сыграй снова в Г3 или Г1-2 и почувствуешь. А тут пустыня с психопатами кот. зовутся НПС.
Боевая система была в Г3 неудачна, и все это прекрасно знали но вместо того чтобы это исправить они ее еще и ухудшили.
А насчет багов я тебе могу книгу написать причем трехтомник по каждому из патчей т.к. каждый патч исправляет ровно столько сколько и приносит новых багов. Вот только сейчас человек застрял в главном квесте из за серьезного бага единственное возможное решение кот. перестановки игры и эксперименты с патчами. Несколько человек так им не прошли игру так был этот серьезный баг и ничего не помогло.
Вывод: Игра полный провал с технической стороны: постоянные лаги, критичные баги, и патчи не улучшают игру а делают хуже. Полный провал с сюжетом: ГГ сам не свой, сюжет линеен и не интересен, много маразма как убийство Ксардаса и т.д. Визуально игра не изменилась с Г3 хотя прошло уже несколько лет. Система квестов такая же убитая как и в Г3 (Где нормальный дневник?) плюс еще тригерная система с кот. фиг поймешь почему некоторые НПС молчат. Мир абсолютно такой же даже с такими вещами как корона Аданоса кот. ГГ уничтожил в печке.
Из хорошего могу только указать проработку женских НПС. И все, все новшества. Причем все то что есть в аддоне это заслуга Г3 и реальных разработчиков ПБ, а индийцы ничего не улучшили и не добавили. И даже любой любительский мод сделанный фанами в Г3 лучше этого аддона за кот. имеют наглость еще и деньги брать. Моды качественнее и менее багнуые делают. А аддон фтопку!!!!!!

Добавление от 02/13/09, в 02:45:18
Потому что третья часть и адд-он к ней стоят примерно на одном и том же уровне качества, с той лишь разницей, что у индусов реализация слегка подкачала.
Даже не в одной категории. Г3 полноценная игра еще и эксперимент с огромным полным миром и логически заканчивающий серию плюс дающий неведанную по ролевым меркам многовариантность. Причем все пути настолько хорошо реализованы что даже не скажешь однозначно какой путь лучше и можно спорить вечно об этом.
А в аддоне тот же мир Г3 в кот. все что не нужно вырезано, сюжет написан на быструю руку чтобы угодить Аркании, и то что при этом там маразма прибавилось никого не волнует. В Аркании ГГ тиран значит надо забыть старого ГГ и слепить нового (из пластеина наверно  ;D). Да и забыл баги баги баги.... Аддон в 3 раза меньше Г3 а имеет в 3 раза больше багов. Это интересно как называется? А да руки деревянные у разработчиков и в голове у издателя опилки а не мозги.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:36   #1025
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb:
Я уже понял, что мы смотрим на эту игру с противоположных ракурсов. Я вижу в ней возможность вернуться в давно знакомые места и увидеть в них изменения. Ты опять же говоришь о багах, которые были у других. Ну у меня их не было, понимаешь? Может кто-то играет пиратку (95%, что так, потому что пока я нашел лицензию, оббегал полгорода)? Может крякнутый патч? Может винда кривая? Я не знаю, причин много. Прежде, чем жаловаться на баги, нужно поискать их причины в собственной системе.

Насчет Ксардаса. В игре ни разу не сказано прямым текстом "Герой убил Ксардаса" или "Ксардас мертв". Все, что было сказано - "битва закончилась печально". А значить это может все, что угодно. Уверен, в следующей части черный маг будет жив-здоров.

Насчет Готики 3 - ты меня не понял. Я ее очень люблю, люблю за огромный великолепно нарисованный игровой мир и за обилие квестов. Но мне не нравится в ней полное отсутствие сюжета и структуры игры и однообразие игрового процесса. Однако это не мешало мне пройти игру вдоль и поперек, выполнить все, что можно и исследовать каждый уголок карты, провести множество часов за игрой и получить удовольствие. Вот как раз эти две вещи, которые мне в Г3 не понравились, в адд-оне находятся в полном порядке! Одна из причин, почему я его защищаю.

Насчет квестов. Ты почти что сам ответил на свой вопрос.  
фиг поймешь почему некоторые НПС молчат
Вот и надо думать, почему молчат. И думать, когда заговорят. Когда жена просит вывести мужа на чистую воду, кто-то сразу же бежит на форумы спрашивать где этот муж. Потому что не научились шевелить серым веществом, вспомнить кто из НПС в Ардее не разговаривал и догадаться, что вполне возможно это и есть муж. Пробежать 100 метров и поговорить. И догадаться все-таки не бить его, а то квест провалится. Но кому-то проще выключить игру, чесать на форум, спрашивать и ждать, пока ответят. Вот пример, когда нужно думать. И он не единственный. В принципе, весь квест по поиску артефактов заставляет быть очень внимательным.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:26   #1026
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Насчет квестов. Ты почти что сам ответил на свой вопрос. *
фиг поймешь почему некоторые НПС молчат
Вот и надо думать, почему молчат. И думать, когда заговорят. Когда жена просит вывести мужа на чистую воду, кто-то сразу же бежит на форумы спрашивать где этот муж.
Да не об этом он говорил. Центральные персонажи - Горн, Ли, и т.д. молчат, пока не сдашь Сюжетно Важный Квест. Такого не было даже в Г3, для готики это не является нормой.

Что касается "нормального" сюжета - почитай мой давний пост и попробуй оспорить ;):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почитал диалоги по основному сюжету, так как они идут в игре), спасибо 2flashweb: за собранный файлик. Я ошалел.

Подборка перлов из аддона (из стринга):
Из диалога ГГ с орком:
INFO_GAMEART7220081012020345_0=Вот как? Очень интересно. Ну ладно, я пойду. Спасибо.;
INFO_GAMEART7220081012020345_1=Пожалуйста. Приходи еще.;

ГГ с Иногом:
INFO_GAMEART7220080827192154_1=О, Инос! Клянусь, я скормлю ваши с братом тела падальщикам!;

ГГ с Торусом:
INFO_PROG8420080802233047=Слушай, время сейчас трудное, верить никому нельзя. Хочешь помочь - докажи мне, что тебе можно верить.;
INFO_GAMEART7220080917203114=Вот как ты обращается с человеком, вместе с которым повидал столько битв?;
я бы сказал "Вот как ты обращаешся с человеком, который столько раз тебя убивал?"

Дальше:
INFO_GAMEART7220080823233457=Поработай у Оша. Стань его помощником, выполняй все его приказы.;
INFO_PROG8420080718223939_2=Ты хочешь, чтобы я стал слугой?;
INFO_GAMEART7220080831050033=Ради блага Миртаны.;
И ГГ идет в помощники к Ошу *Ради блага Миртаны)

Вот это тоже Торус и ГГ:
INFO_PROG8420080719003924=Потому что мне время девать некуда, понял? Ты когда-нибудь перестанешь совать свой нос в мои дела?;
INFO_PROG8420080719003924_0=Мне просто интересно.;
INFO_PROG8420080719003924_1=К твоим заданиям это не относится. Делай как говорят и держи рот на замке.;
INFO_PROG8420080719003924_2=Хорошо.;

Разговор с неким Игнатиусом (ему ГГ в рабство отдают):
INFO_GAMEART7220080508212954_0=Значит, ты новый раб.;
INFO_GAMEART7220080815043349=Кто ты такой?;
INFO_GAMEART7220080508212954_1=Я Игнатиус. Твой новый хозяин.;
INFO_GAMEART7220080508212954_2=Что я должен делать?;
ГГ в рабстве. Ходит свободно и выполняет приказы хозяина. Потом его выкупают. *На выкуп у "спасителя" нехватает 1 золотого и ГГ идет побираться.

И вот это ГГ:
INFO_GAMEART7220080902193409=Не нравится мне твой "пропуск на свободу". Как может гражданин Миртаны так себя вести?!;

И вот это:
INFO_GAMEART7220080419073829_1=Я мирный житель Миртаны... Воин, можно сказать...;

И еще вот:
INFO_GAMEART7220080706044611_5=Видно, земля Миртаны породила большой урожай трусов. Вам всем нужно одеться в платья и уйти в ассасинские гаремы.;

И:
INFO_GAMEART7220080817235016_0=Когда дела пойдут на лад, для слабаков вроде тебя не будет места. Перемены неизбежны, и знай, что тебе неизбежно придется измениться.;

Это стражник у Горна:
INFO_GAMEART7220080508175845_3=Стража, не сводите с него глаз. Если сделает хоть одно неверное движение - оторвите ему ногу и скормите падальщикам.;

Кстати все орки беспрекословно слушаются Торуса.
Кстати за номером 2. Каждая вшивая собака в Миртане знает кто такой Ксардас и всем интересно, куда же он делся?

========
Дошел до середины и уже, извините, в полном акуе. *Я слышал краем уха и про золотой и про другое, но я не думал что это все ТАК. Тут и пародировать то местами ничего не надо... У ГГ серьезное расслоение личности, то из него прут какие-то армейско-патриотические фразочки, то садистские, то мазохистские. Как последний ку в рабстве ходит и золотой попрошайничает! Вот это новый взгляд, новое веяние!! Этого нам сильно не хватало! Яффффшоке... *В такие минуты без мата сложно выразить ощущения, гг

ЧТО ЗА WTF??!!!??? *

Диалоги - это лицо РПГ, это как-бы внешний вид сюжета. Играть параноидальным кретином с внешностью ГГ, читать (и слышать) чушь, которую он несет - убивает. Если для тебя это все - нормальный интересный сюжет - могу сказать только "Кхм, всего хорошего" *8-)

Потому что не научились шевелить серым веществом, вспомнить кто из НПС в Ардее не разговаривал и догадаться, что вполне возможно это и есть муж. Пробежать 100 метров и поговорить. И догадаться все-таки не бить его, а то квест провалится. Но кому-то проще выключить игру, чесать на форум, спрашивать и ждать, пока ответят. Вот пример, когда нужно думать. И он не единственный. В принципе, весь квест по поиску артефактов заставляет быть очень внимательным.
Это пример, где нужно ДУМАТЬ? Извини, это смешно. Думать здесь не надо... Только тупо бегать и принимать элементарные решения. Впрочем я мыслю непредвзято - этим и Г3 грешила.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:59   #1027
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Диалоги - это не сюжет. Да, многие из них примитивны, а некоторые фразы, особенно одна из тобой приведенных
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Видно, земля Миртаны породила большой урожай трусов. Вам всем нужно одеться в платья и уйти в ассасинские гаремы.;

мне лично подарила порцию смеха, и я готов даже это высказывание цитировать. Я писал выше об отсутствии чувства юмора. Это не кретинская фраза, это смешная фраза.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я мирный житель Миртаны... Воин, можно сказать...;

Аналогично. Тоже запомнилось, как бред, над которым можно посмеяться. Что в этом плохого, е-мое?

Обрезанные диалоги не мешают получать удовольствие от игры. Надо только не забывать, что это все же компьютерная игра, и к некоторым косякам относиться с иронией.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:04   #1028
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Начал за здравие, кончаешь за упокой
бред, над которым можно посмеяться
Стыдно смеяться над больными людьми.
Обрезанные диалоги не мешают получать удовольствие от игры
Смотря какая игра. В шутерах/симах я их вообще не читаю. Но мы имеем дело с РПГ.
Итак, тебе не мешают:
отсутствие ролевой составляющей, корявые диалоги, баги, зависания, низкий fps, сомнительный юмор.
Можно полюбопытствовать - что именно ты сочтешь серьезной помехой?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:29   #1029
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2luciano:
По-моему я нигде не писал, что приветствую урезанные диалоги в этой игре, а все видимые мною плюсы расписал четко по пунктам.

Серьезная помеха - это неработающие квесты, однообразный игровой процесс, коридорность, неадекватная сложность. Ничего этого в "богах" нет. Зато есть сюжет, хорошие квесты, возможность исследовать и получать за это бонусы, структура прохождения (ничего общего с коридорностью) и наконец великолепный игровой мир. Ах да, еще и открытая концовка, если вдруг остались незавершенные дела.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:14   #1030
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

ЛАЗИБОН
респект тебе,подобные мысли  по по поводу аддона высказывал и я, но только в более жесткой форме,меня за это обвинили в троллинге.
уважаю мнение людей  аргументировано доказывающих свое имхо,готовся к бою с пираньяфилами(татем,одином,саволом),мелкая рыбешка типа шифровала не всчет.
флешмеб
ты наиболее толерантен из всех готоманов, прояви мужество(смешно правда?)на форуме-согласись он прав(лазибон).

Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:39   #1031
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Я вижу в ней возможность вернуться в давно знакомые места и увидеть в них изменения
* Вернись в Г3 с последним патчем от коммьюнити и увидишь старые места с изменениями в виде новых квестов.
Ты опять же говоришь о багах, которые были у других. Ну у меня их не было, понимаешь?
Ты хочешь обвинить меня и практически 90% пользователей этого форума во лжи?
Может кто-то играет пиратку (95%, что так, потому что пока я нашел лицензию, оббегал полгорода)? Может крякнутый патч?
А это уже оскорбление особенно к пользователям этого сайта где обсуждение пираток запрещено.
Прежде, чем жаловаться на баги, нужно поискать их причины в собственной системе.
Могу сказать что что баги есть во всех системах и твоей тоже. И ты не видел часть из них т.к. пошел по короткому пути. С патчем 1.07 есть квест кот. ты не сможешь выполнить, хочешь могу описать как до него добраться и проверяй. И даю гарантию что ты хоть танцуй хоть оббегай каждый сантиметр в игре ты его не выполнишь т.к. баг. Езе там есть ситуации в кот. может пропасть квестовые предметы и их никак не вернуть.
Насчет Ксардаса. В игре ни разу не сказано прямым текстом "Герой убил Ксардаса" или "Ксардас мертв". Все, что было сказано - "битва закончилась печально". А значить это может все, что угодно. Уверен, в следующей части черный маг будет жив-здоров.
Оптимист? Прямым нет но не прямым практически каждый об этом говорит и Эммануель упоминает что энергия Ксара на ГГ. Значит он или мертв и практически мертв что одно и тоже. И в Г4 его не будет у разработчика нет на это права. Он может быть только в Г5 у ПБ. (хотя сомневаюсь они к этому вернуться).
Но мне не нравится в ней полное отсутствие сюжета и структуры игры и однообразие игрового процесса.
Ты видимо игры спутал. В Г3 отличный полный сюжет некоторые задания кот. сам ГГ может ставить для себя как помочь повстанцем или оркам или кочевникам или ассасинам. Основной сюжет сначала просто найти Ксардаса и после окончания Г2 сразу желание его убить. А как находишь Бац тебе куча информации и приятный сюрприз - Ксардас не плохой. И весь сюжет меняется причем он еще и имеет 3 абсолютно разных пути плюс куча мелких изменений кот. отображаются в конце. Эту игру можно играть многими часами и снова и снова. В последний раз было подобное в Ф2. И если и в Г3 есть однообразие то точно также и в аддоне т.к. все квесты абсолютно аналогичны.
выполнить все, что можно и исследовать каждый уголок карты, провести множество часов за игрой и получить удовольствие.
Не вижу в этом плане различий кроме как в худшею сторону. В аддоне мир меньше, он практически полностью пустой, обследование приносит разочарования в виде таких чудес как кубки огня, корона Аданоса и еще куча артефактов с Г3. Разработчики заявили 25 часов геймплея но это смотря насколько крепкие нервы. и никаких достоинств у аддона здесь нет.
Вот и надо думать, почему молчат.
Голова треснет раньше чем поймешь. Т.к. всю игру проходишь а они молчат. Некоторые молчат ты с ними говорил а потом случается чудо и они могут говорить но ты помнишь что с ним уже пробовал говорить и не обращаешь на него внимания, по этой причине многие и идут в форум за подсказками.
Когда жена просит вывести мужа на чистую воду, кто-то сразу же бежит на форумы спрашивать где этот муж.
И что там думать? Если некоторые не додумались не означает что такой уж сложный квест. Достаточно логично предположить что ее муж в Ардее, правда ни каждый додумается что игра так тупо сделана что только сейчас тот муж заговорит когда до этого он молчал. Тут ты прав заставляют думать как бы добраться до того кто это придумал и задушить его за труды.
В принципе, весь квест по поиску артефактов заставляет быть очень внимательным.
В Г3 так тоже, а здесь как писалось все с Г3 но ничего не улучшено.
Аналогично. Тоже запомнилось, как бред, над которым можно посмеяться. Что в этом плохого, е-мое?
Хорошо сказал. Если тебе смежно над бредом а не нормальным юмором значит ты не понимаешь действительно нормального юмора и не понимаешь где достоинство а где недостаток. Бред это недоработка разработчиков, и должна быть оценена соответственно. Причем терпимо еще бредовые ситуации, но самое святое поведения ГГ это уже наплевательское отношение над пользователями.

Серьезная помеха - это неработающие квесты, однообразный игровой процесс, коридорность, неадекватная сложность.
1. Неработающих квестов там достаточно и для твоей версии 1.07 я могу дать парочку и симулировать тебе определенную последовательность квестов с кот. ты не сможешь выполнить целую группу квестов.
2. Однообразный игровой процесс как раз про этот аддон. Все задания одинаковы и весь квест известен изначально, никаких не сюрпризов ни поворотов сюжета а дурацкие квесты вернуть доверие кот. и так должно быть к ГГ. Вспомни как ГГ говорил с Хансом какая у него харизма и как он может убедить в своих намерениях, и ему достаточно было так поговорить с несколькими НПС и все, но нет у него приступ маразма и готов быть прислужником всего и вся ради каких то садистский нужд разработчика.
3. Коридорность как раз в аддоне и наблюдается. Надо строго ходить по городам кот. навязывают с начала игры, а пойти в другой город нет смысла т.к. там все равно все молчат и делать нечего. Так что надо тупо ходить по сюжету и не шага вправо или влево. И полно однообразных миссий провождения. Как в Венгарде, сначала разведчиков веди с Кал Дун в Венгард, затем паладинов. Полная коридорность.
4. *Да нет неадекватной сложности но есть неадекватная легкость. Заклинивание также рулит, а благодаря вводу выносливости теперь какой нибудь ржавый меч получше костолома т.к. не требует большой выносливости и можно закликать врага .
И еще ты оценил игру в 85% из 99%. А если тебе дали оценить Г1-2 ты бы как оценил? Максимум в 99%. Это что выходит Г3а хуже Г1-2 на 14%? Подумай об этом.
И насчет патчей. Я не знаю есть ли у тебя хоть грамм сочувствия но надеюсь ты хоть можешь представить людей у кот. нет возможности доступа к быстрому интернету и они вынуждены играть в первую версию с кот. и купили игру. А она абсолютно багнутая, там даже основной квест не пройти. И люди заплатили деньги за это и даже пройти не могут. Или еще те что купили когда был патч 1.06 и все еще наслаждаются кучами багов. А если поставить патч 1.07 то нужно начинать играть заново что не каждому по душе. Так что подумай о тех людях также, надеюсь ты не эгоист. * *

2dobry catolic:
ты наиболее толерантен из всех готоманов, прояви мужество(смешно правда?)на форуме-согласись он прав(лазибон).
Никто не согласился и он в меньшинстве, хоть выражается аргументировано  и можно поговорить. А ты бы лучше аргументы подобрал и не продолжал с оскорблениями. Надо как минимум уважать чужое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:57   #1032
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb:
Я ж говорю - у нас разные подходы к игре. Там где я сюжета не вижу, у тебя он есть. Там где нет никакой коридорности, ты мне ее описываешь. Не думаю, что здесь кто-то из нас не прав. Скажем так, кто что хочет видеть в игре, то и видит. Смысл мне сейчас по второму кругу оспаривать твои слова, которыми ты оспариваешь мои? :) Если ты встал на мое место и понял почему я считаю именно так, и я встал на твое и оценил твою позицию, и мы хоть немного друг друга поняли, тогда вообще шоколад. Эта игра оказалась самой неоднозначной из всех, что мне попадались в руки, и мое мнение с большинством еще никогда так не  расходилось. Мы просто хотим видеть разное, ждем разное и получаем соответственно разное.

И еще ты оценил игру в 85% из 99%. А если тебе дали оценить Г1-2 ты бы как оценил? Максимум в 99%. Это что выходит Г3а хуже Г1-2 на 14%? Подумай об этом.
Все мои оценки можно посмотреть в профиле. И поверь мне, я думал, взвешивал и сравнивал, прежде чем оценить данный адд-он. Если тебе лень заглядывать, напишу сюда.
Gothic - 95%
Gothic 2 - 97%
Gothic 2: Night of the Raven - 99%
Gothic 3 - 88%

Оценка за FG ставилась на основе оценки за Г3. МОЖЕТ БЫТЬ, я завысил ее на 5%. МОЖЕТ. Я сначала хотел ставить 80, потом мне понравилась концовка. Я еще подумаю. Но ниже 80 она точно не заслуживает. Как ты оцениваешь игры, от которых получаешь удовольствие и не можешь оторваться?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:20   #1033
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

ребята не повторяйтесь
подобные смешные  вопросы задавали и мне(на счет оценок,один68)
флешмеб
я все же согласен с ним и его мнение не одиночно, и ты знаеш меня относительно давно.
в качестве постскриптума скажу что уважаемые товарищи один и тать уже вовсю утюжат и топчут арканию от спелбаунд на форуме, а ты флешмеб вместо конструктива на форуме начинаеш им подпевать на этом форуме, хотя мог бы заменить этих псевдоавторитетов на форуме,и стать действительно лидером готоманов аг(я тебе не льщу,просто ты умееш слушать и не флеймить).
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:35   #1034
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Там где я сюжета не вижу, у тебя он есть.
Я тебе написал почему сюжет есть, теперь будь добр объяснить почему его нет. И какой к черту сюжет ты нашел в аддоне? Два слова кот. не меняются - Объединить Миртану все. Я не говорю уже что концовка за Ксардаса в Г3 затронуло многие годы вперед и там было сказано все хорошо. И весь сюжет уже маразм так идет наперекор с реальными разработчиками. И даже помимо этого изначльно все известно и нет никакого сюжета как и нет выбора тупо идти по сторого определенной последовательности квестов пока в конце концов не дойдешь до конца. И когад ура конец - БАЦ - снова тебя возвращают в "это". И только и думаешь та когда же это кончиться что вам еще от меня надо. Я уже не говорю что при том что ГГ назвал себя королем весь внешний мир на это никак не реагирует.
Там где нет никакой коридорности
ну опиши как там ее нет, если у ГГ вообще никакой свободы, а пути к Горну страшно маленькие и больше недостаток т.к. куча квестов застряло нигде и проходить в 2-ой раз нет смысла т.к. в конце ничего не меняются и нет квестов выбора где можно выбрать другую сторону кроме пару штук.
Мы просто хотим видеть разное, ждем разное и получаем соответственно разное
Ты просто каким-то чудом не видишь недостатков хотя они повсюды и не понимаешь что все достоинства с Г3 это не заслуга ни разработчика не издателя а заслуга ПБ кот. не имеет никакого отношения в этому аддону. И Г3а как раз уничтожает все хорошее что было в Г1-3 и самое главное вносит нового ГГ. Другими словами чисто издевается над творением великих разработчиков как ПБ.
Оценка за FG ставилась на основе оценки за Г3. МОЖЕТ БЫТЬ, я завысил ее на 5%
Г3 это полноценная игра ее можно завышать. Аддон же это вырезка Г3 с минимальными изменениями и еще сделана черт знает кем, какими-то индусами. Аддон не полноценная игра и даже не качественная, моды лучше делают и за них кстати денег не берут.
Я сначала хотел ставить 80, потом мне понравилась концовка.
Извини какая концовка? Я эту концовку с первой секунды в игре знал как и практически каждый. И это концовку можно сделать и в Г3 если выбрать путь Инноса, так зачем вообще аддон нужен а?
Как ты оцениваешь игры, от которых получаешь удовольствие и не можешь оторваться?
Если бы я не играл в Г1-3 возможно я еще мог получат от этого удовольствие. Но с учетом того что я видел как развратили все и вся святого из мира Готики и превратили что ГГ в черт знает кого что его окружение. Ну скажи сколько еще раз можно убивать Торуса? Ну уже просто надоело и он еще в аддоне убегает. Всю игру одно впечатление что издатель над тобой издевается: "А вы любите Готику от ПБ а фиг вам, будете играть в то что дадут и наслаждаться этим, да дут некоторые не в себе и ГГ тоже а кто заметит, это же Готика да еще скопированная с Г3 аааа... никто не устоит, играйте наслаждайтесь что вы снова можете вернуться в этот мир. Т.к. скоро будет новый Аркания, а после этого аддона ПБ вам Г5 не подарит. Аха хахахахаха... * "

2dobry catolic:
псевдоавторитетов на форуме,и стать действительно лидером готоманов аг
Ну рад что ты такого высокого мнения обо мне. Правда боюсь не потяну, уж слишком большое сообщество готоманов и с достаточно разными мнениями и мир готики любят и знают больше моего. А насчет Аркании я лично не считаю что она плохая только из-за Джовуд, и вообще я не люблю судить о играх до их выхода. Поэтому и почитываю форумы таким играм как Ризен и Аркания но предпочитаю не участвовать, т.к. строить догадки на кусочках информации не считаю верным и лучше будет сюрприз. А эмоции и нервы после этого аддона у всех готоманов на подъеме. Так что надеюсь ты хоть когда-то их поймешь.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:02   #1035
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я тебе написал почему сюжет есть, теперь будь добр объяснить почему его нет. И какой к черту сюжет ты нашел в аддоне?
Объяснял. Ладно, повторюсь. Сюжет Г3 - найти 5 артефактов и решить что с ними сделать. Все остальное - клац-клац-клац-клац. Все эти фракции вообще никакой роли по сути в сюжете не играют. Это была игра с одним единственным квестом, и сотней других, интересных, но побочных. Интрига с Ксардасом, наверное, единственный намек на сюжет. В адд-оне у нас есть хоть какая-то цепь событий, которую не нарушить, в отличие от той же Готики 3, где хоть к Магам Огня беги сразу из Ардеи - логики нет. Тут она есть. Мы идем к развязке по конкретному пути. И Горн, и Торус, и Ли, и даже Кан играют в этом всем вполне конкретную роль.
Там где нет никакой коридорности
ну опиши как там ее нет, если у ГГ вообще никакой свободы, а пути к Горну страшно маленькие и больше недостаток т.к. куча квестов застряло нигде и проходить в 2-ой раз нет смысла т.к. в конце ничего не меняются и нет квестов выбора где можно выбрать другую сторону кроме пару штук.
Снова таки, описывал, повторюсь. Никто не мешает в любой момент времени отправится в рейд по Миртане с целью зачистки и поиска артефактов. Никто не мешает пойти в другие города, почистить там сундуки, поторговать. Мир полностью открыт для исследования, но благодаря наконец появившейся структуре и упорядоченности квестов нас по нему ненавязчиво проводят. Это очень большой плюс, которого не хватало в Г3. Помнишь как начиналась Готика 2? Это самое гениальное начало для любой РПГ.  Нас плавно вводят в игровой мир. Игрок слаб, нулевой уровень. Первые попавшиеся мобы - слабые, типа "молодые". Нас очень красиво ведут по ненавязчивому коридорчику, по одной единственной дороге, мимо фермы, где мы можем выполнить пару первых простейших квестов и получить первые доспехи, и приводят в Город. Тут раздолье - море квестов, опыта и т.д. И когда наконец герой достаточно прокачан, способен дать отпор более сильным соперникам, его отпускают через северные ворота Хориниса в свободное плавание. За такое начало я Готику 2 готов любить много ночей и дней подряд. Надо ли говорить в какой ступор вгоняет Г3 когда из Ардеи вообще черт знает куда надо идти? А FG снова исправила ситуацию. Первые квесты, для освоения - простые поручения в Сильдене и окрестностях. Потом толкают в Гельдерн и так далее.

Извини какая концовка? Я эту концовку с первой секунды в игре знал как и практически каждый. И это концовку можно сделать и в Г3 если выбрать путь Инноса, так зачем вообще аддон нужен а?
Я имею в виду не то, чем закончилась игра, а сами события.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начиная с разговора с Иммануилом, битва с паладинами против орков в пещере, убийство зверя, собрание в тронном зале.
Все это мне понравилось.
А путь Инноса я не выбирал, играл за Ксардаса.

Ну скажи сколько еще раз можно убивать Торуса? Ну уже просто надоело и он еще в аддоне убегает.
Ну живучий, гад, что уж скажешь?  :) Надо, чтобы не только положительные герои переходили из серии в серию.

А удовольствие от игры я получил, и немалое, так с чего бы мне о ней хорошо не отозваться? ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:20   #1036
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone: Я понял твою позицию, хотя она меня конечно сильно сбивает с толку (в том плане - как можно всерьез всопринимать этот бред). Однако допускаю, что тебя на самом деле это все устраивает. Видимо дело в принципиально разном отношении к такому явлению как Готика и общей непритязательности.

2dobry catolic:
подобные смешные  вопросы задавали и мне(на счет оценок,один68)
И ты кроме тупого флейма ответить ничем не сумел. В отличие от Лейзибона.

в качестве постскриптума скажу что уважаемые товарищи один и тать уже вовсю утюжат и топчут арканию от спелбаунд на форуме
А что нам, молиться на них чтоли?) Не они создали мир Готики - не им его и рушить.

(я тебе не льщу,просто ты умееш слушать и не флеймить).
Вот и поучился бы, нет ты еще о конструктиве заикаешся))
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:54   #1037
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Объяснял. Ладно, повторюсь. Сюжет Г3 - найти 5 артефактов и решить что с ними сделать
Ну обобщил. Сюжет в игре сначала найти Ксардаса, затем он только говорит об этих артефактах и говорит главную свою цель - Уничтожить влияние богов. Что сразу заставляет вспоминать всю серию и усердно думать над его словами, вспоминать всех представителей Инноса и думать что лучше с ним или вообще без богов, также задумываешься о Белиаре. И это все приносит столько удовольствий и имея такой выбор что неописуемо и если даже в Г3 есть недостатки за это можно все простить. И сюжет многогранен. Сначала Ксарадас, затем артефакты Аданоса затем выбор ГГ, в случае с Ксардасом еще и Робар и Зубен. А в аддоне че? Один несчастный квест по объединению того что итак было целое. Торус восстал из мертвых и начал сеять раздор. Да сюжет блеск ничего не скажешь.
Все остальное - клац-клац-клац-клац
В аддоне и клай-клай даже нету, а вообще ничего.
Все эти фракции вообще никакой роли по сути в сюжете не играют.
Зато все эти фракции есть и в Г3а но тут они действительно никакой роли не играют т.к. с 50% репутацией у повстанцев нельзя купить паладинскую броню у торговцев и зачем если ее можно взять нахаляву.
 
Это была игра с одним единственным квестом, и сотней других, интересных, но побочных.
Никак не пойму что если тебя заставляют выполнять кучу квестов чтобы пройти игру то игра от этого лучше? Да я с радостью квесты выполнял в Г3, а в Г3а одно желание ну когда же уже конец этому. И хочешь пойти быстрее но не дают.

В адд-оне у нас есть хоть какая-то цепь событий, которую не нарушить, в отличие от той же Готики 3, где хоть к Магам Огня беги сразу из Ардеи - логики нет. Тут она есть. Мы идем к развязке по конкретному пути. И Горн, и Торус, и Ли, и даже Кан играют в этом всем вполне конкретную роль.
Какая там цель? Объединить Миртану все, это великая цель? Да по идее Ли было достаточно поговорить с Горном потом с братьями и они бы все сами решили. Нет великий генерал Ли отупел на старости лет и стал пассивен. И вообще как полную свободу можно ставить в упрек Г3. Там ГГ волен делать что хочешь, а в Г3а и шагу в сторону не вступишь(сундуке и пустыня не в счет). А насчет конкретного пути он есть и в Г3 это - Ксарадс(Что волей неволей приводит в Нордмар и приносит кучу квестов и новых целей)  - 5 артефактов(кот. заставляют всю страну избегать) - Дальше выбор но в случае Ксардаса еще - Робар(к кот попасть тоже не так легко и требует выполнения не мало квестов) и Зубен (к кот. вообще попасть труднее всего если просто не нападать). Ив Г3 все играют очень даже существенную роль. А в Г3а стоят как столбы и ждут появления ГГ. Даже просто передать сообщения не могут сами.
отправится в рейд по Миртане с целью зачистки и поиска артефактов. Никто не мешает пойти в другие города, почистить там сундуки, поторговать
Какой еще рейд? Артефакты лежат на каждом углу и нет никакого смысла за ними бегать. Мир пустой и там ничего искать, в Г3 это было интересно а тут смешно. Даже сундуки грабить неинтересно т.к. всем наплевать и никто никак не реагирует. Помню как я ночью тихо лазил по домам в Г3 а тут незачем.
появившейся структуре и упорядоченности квестов нас по нему ненавязчиво проводят.
Очень даже навязчиво.  Или иди туда или с тобой никто не заговорит.
Помнишь как начиналась Готика 2? Это самое гениальное начало для любой РПГ.  Нас плавно вводят в игровой мир.
А причем тут аддон? Тут ГГ как раз слаб как в Г2 но самоуверен как никогда. Никого не боится всем указывает что делать, будто он какой то бог. И тут плавно ничего не вводят, если в Г2 главы и все нужные НПС разговаривают нормально следовательно событиям. То в Г3а таже свобода из Г3 и без глав Г2 но с ограничениями. Выходит самая тупая система кот. можно придумать. НПС молчат пока не произойдет нужное событие. И не понимаешь это баги и такая больная фантазия у разработчика.
Надо ли говорить в какой ступор вгоняет Г3 когда из Ардеи вообще черт знает куда надо идти?
Г3 был эксперимент, вышло не совсем удачно но разработчики опробовали.
А FG снова исправила ситуацию. Первые квесты, для освоения - простые поручения в Сильдене и окрестностях. Потом толкают в Гельдерн и так далее.
Ничего они не исправили. Ты также можешь  пойти сразу скажем в Венгард после Сильдена, но там с тобой никто не заговорит. Можно пройти сквозь охранника Горна и почему же Горн молчит и тому подобные примеры. Здесь просто заставили НПС замолчать даже не вставили мини-диалогов позволяющих понять как добить от них ответа. Это не система Г2, это урезанно извращенная система Г3.
Я имею в виду не то, чем закончилась игра, а сами события.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
да и что за чушь сочинял тот маг. Да ГГ избранный а мы маги посидим в башне и понаблюдаем. И если маги огня так относились к Ксардасу то чего они его изгнали и не помогали. Вообщем мелит чушь он, и если внимательно вчитывался в каждый диалог в Г1-3 то должен понимать это. А что такого в сражении с орками? Да пару паладином пошло на пару орков Вау.А то что Некромант говорит так будто бы убедить ГГ не убивать зверя а взять его под контроль но ГГ сам без нашего ведома решает что делать. Это как называется?  Издевательством, или бы не делали диалог или дали выбор. А то собрание в тронном зале подразумевалось с первых секунд игры. И скажи на милость где Мильтен, ГГ говорит ему идти в Венгард и какого он пошел в Готу?

А путь Инноса я не выбирал, играл за Ксардаса.
Тоесть ты даже не прошел полностью Г3 а уже судишь о ней и Г3а? Я тоже изначально выбрал путь Ксардаса но для полной картинки прошел еще 2 раза за остальных. И к твоему сведению концовки абсолютно разные и все мелкие побочные квесты учитываются в конце, так что советую вернуться в Г3 и оценить ее по праву. А аддон и близко до Г3 не дотягивает.
А удовольствие от игры я получил, и немалое, так с чего бы мне о ней хорошо не отозваться?
Удовольствие не удовольствие но игра по сравнению с предшественниками не заслуживает высокой оценки и сделана для того чтобы деньги срубить на серии без грамма вложений в игру. И единственный способ бороться для рядового пользователя с такими силами как издатель это показывать свое отношение к игре в виде оценки. А ты помогаешь издателю еще больше зарабатывать на некачественном продукте. Ты что хочешь чтобы в будущем все игры выходил как Г3 и Г3а и требовали н-ое кол-во патчей для своей работы? Если поддерживать такие игры как Г3а то все разработчики поувольняют тестеров и начнут тестировать игры на обычных юзерах и еще деньги за это брать.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:53   #1038
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

И скажи на милость где Мильтен, ГГ говорит ему идти в Венгард и какого он пошел в Готу?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это у тебя он пошел в Готу, у меня почему-то стоял в тронном зале Венгарда вместе со всеми и тоже присягнул на верность *;D


Ничего они не исправили. Ты также можешь *пойти сразу скажем в Венгард после Сильдена, но там с тобой никто не заговорит.
Можешь, но зачем, если тебя туда не отправляют? Так же и в Готике 2 можно было обойти Хоринис и идти на ферму Онара, но это называется "лезть впереди батька в пекло". Готика 3 это поощряла, FG - нет.

Тоесть ты даже не прошел полностью Г3 а уже судишь о ней и Г3а?
Ничего себе, что значит не прошел? Я увидел одну из концовок и финальные титры, выполнил все квесты, и даже зачистил все города от орков, ассасинов и повстанцев, потому что все они друг друга стоили. Извини, но было ОЧЕНЬ неинтересно все это делать по второму и тем более третьему разу ради чуть-чуть других концовок.

Что касается поддержки, конечно, унылое г. никому из нас играть неинтересно. Но зачем я буду ставить низкие оценки за продукт, который мне понравился, тем более, что история Готики по сути завершилась, и теперь начнется совершенно новый виток? Если Аркания или Райзен окажутся неиграбельным ширпотребом, я оцению их так, как они того заслуживают.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:54   #1039
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
и даже зачистил все города от орков, ассасинов и повстанцев, потому что все они друг друга стоили.
И повстанцем и орком вместе? Повстанцев тогда за что? И если вырезал только ассасинов то не проходил за них вырезая кочевников и не знаешь еще возможных альтернатив. Также концовки за богов вообще достаточно серьезно отличаются и как раз тянут чтобы пройти снова Г3. Причем просто масса квестов можно выполнить по другому. В г3а опять же линейность и никакого выбора и ГГ говорит сам что хочет и делает что хочет такое ощущение что разработчик им управляет а игроки так направляют. Это уже убитая ролевая часть т.к. абсолютное отсутствие выбора.
Извини, но было ОЧЕНЬ неинтересно все это делать по второму и тем более третьему разу ради чуть-чуть других концовок.
Если тебе неинтересно это делать в Г3 то в аддоне тем более неинтересно т.к. тут и выбирать нечего, выбор только как попасть к Горну - как алигарх, как поддерживающий идею Горна, как поклонник Торуса и доказывать что ты не слон. А после Горна все линейно.
Это у тебя он пошел в Готу, у меня почему-то стоял в тронном зале Венгарда вместе со всеми и тоже присягнул на верность
Не уж то после 3 патча они его наконец-то вернули на свое место. Не радуйся заранее в следующем патче он может снова оттуда пропасть.  :P
ем более, что история Готики по сути завершилась, и теперь начнется совершенно новый виток?
какой виток? Это попытка заработать на раскрученной серии кот. провалилась, да еще теперь большинство на Аркананию будет смотреть с недоверием и возможно вообще не купит. Этот аддон одновременно и наносит черное жирное пятно на серию Готики и ставит под сомнение ее будущее. Аркания что бы это не было уже не Готика, а после этого аддона на Г5 почти нет шансов. Так что разумней считать что Готика закончилась на Г3 где каждый волен решать как хочет что делать и что будет в конце. Та тут целые партии образовались одни за Инноса другие за Аданоса и Ксардаса. Вот это достойный конец такой игре. А Г3а ошибка природы кот. никогда не стоило делать на свет. Думаю ее выберут худшей игрой года и будут правы.
Если Аркания или Райзен окажутся неиграбельным ширпотребом, я оцению их так, как они того заслуживают.
Играбельность еще не самое важное, есть еще и атмосфера, кот. аддон полностью уничтожил. А играбельность должна быть 100% у каждой игры что поступают в магазины, так что это не плюс а это обязанность разработчика и издателя. И аддон не назовешь играбельным т.к. вышел сырой и 3-ий патч до сих пор все не исправил и внес наиболее серьезнейшие баги но хаотичные.
И все сравнения с Г2 более чем неуместны. Г3 сильно до Г2 не дотягивает. А Г3а даже на аддон Г3 не тянет, максимум на мод. И в игре главное сюжет и атмосфера и персонажи. Вся серии это поддерживала. А в Г3а мы имеем совсем другую атмосферу, ГГ полностью не в себе, персонажи все ведут себя не пойми как. И ощущение что попал в дурдом а не Миртану. И если ты всего этого не видишь то не пронялся атмосферой и духом Готики, поэтому тебе и не найти общего языка со здешними готоманами из кот. никто не воспринимает этот аддон всерьез. Я вообще считаю что его следует выкинуть с долины Готики и перенести в Action/RPG чем он и является.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:23   #1040
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

От души поздравляю всех страдальцев, играющих адд-он!
Вышел очередной патч за номером 1.08
::)

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=375

- удалены квестовые предметы Готики3
- улучшены технические параметры
- исправлены ошибки в озвучение
- улучшен баланс боевой системы и НПС
- исправлен баланс стоимости предметов
- заработал скилл парирования
- заработал скилл парирования щитом
- появились новые предметы, такие, как оружие, доспехи, щиты
Ответить с цитированием
Страница 26 из 30 « Первая 161920212223242526 27282930


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика