[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Страница 27 из 30 « Первая 172021222324252627 282930
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.02.2009, 05:06   #1041
Zvezda

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

После таких серьезных постов выставленных 13 феврале, вроде и неудобно добавлять свой скромный, но раз зашла напишу. Пока играла в Г3,5 - я очень возмущалась, ругалась выражалась. Я очень люблю мир Готики и равных игр пока не нашла. А тут действительно издевательство. Но вот игру прошла, минуло несколько недель, нервы успокоились. И, оглядываясь назад, пришла к выводу, что в целом я не жалею о том, что узнала этот адон и сыграла в него. Ведь не сыграешь - не узнаешь. И будешь мучится от мысли, что вдруг что-то упустил, вдруг все же стоило сыграть. Так что все же готоманам сыграть стоит. К тому же надеюсь что выйдет Готика 4. И ее наверняка приобретут все готоманы, в надежде, что не совсем д-о. А вдруг она окажется намного хуже истинных готик?  Зато на фоне Г 3,5 я думаю можно будет в нее играть. И хотя сейчас я считаю, что поставила завышенную оценку, все же скажу: кто не играл - все же сыграйте. А вдруг как некоторым даже понравиться. Не заглянув за угол не узнаешь что там.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 06:24   #1042
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2flashweb:
поэтому тебе и не найти общего языка со здешними готоманами
- именно, да и вообще ты прав.
2Lazybone: твое мнение имеет право жить, но это мнение человека, которому игры Готика - просто игры, а для нас это "любимые игры". В этом вся разница. Все что я хотел тебе написать, тут уже написали.
Очень смело ты поступил со своим постом, только из-за этого я тебе поставил плюсик, но и очень глупо, так как писать такое там, где большинство будет против... это нужно шахидом быть каким-то.

Да и спор что-то затянулся, от него нет смысла (заметь по себе, ты стоишь на своем), тех, кто уже определился с мнением - не переубедить, так что твоя оценка не имеет смысла, она и так уже определена.

2Elind: - спасибо за новость!
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:12   #1043
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Объяснял. Ладно, повторюсь. Сюжет Г3 - найти 5 артефактов и решить что с ними сделать. Все остальное - клац-клац-клац-клац. Все эти фракции вообще никакой роли по сути в сюжете не играют. Это была игра с одним единственным квестом, и сотней других, интересных, но побочных. Интрига с Ксардасом, наверное, единственный намек на сюжет. В адд-оне у нас есть хоть какая-то цепь событий, которую не нарушить, в отличие от той же Готики 3, где хоть к Магам Огня беги сразу из Ардеи - логики нет. Тут она есть. Мы идем к развязке по конкретному пути. И Горн, и Торус, и Ли, и даже Кан играют в этом всем вполне конкретную роль.
ты малость путаешь понятия квесты, сюжет и реализация сюжета.

В г3 квесты: примитивные, однотипные.
сюжет: противоборство двух Богов, попытка уничтожения их влияния, а так же полная разруха в мире и выбор помощи той или иной фракции, суть игры при котором меняется полностью.
реализация сюжета: полная свобода действия, всё через примитивные квесты, возможность выполнения квестов за все фракции (за исключением пары), что вносить однотипность прохождения.

В г3а квесты: примитивные, однотипные. (сравнить с 1 и 2 частями или другими РПГ)
сюжет: бредовый выход из другого мира ГГ, в который они ушли навсегда, концовка, взятая из г3, своего ничего по сути, противоборство старых знакомых - что намного слабее завязки противоборства в г3. Почитай тему "мир готики", г3 привнесла очень много пищи для раздумий своими противоборствами: сначала захват нордмара и варанта королём, после захват орками нордмара и миртаны, и ассасинами варанта - бедные кочевники и нордманцы уже устали от постоянных захватов, миртанцы получили то, что и должны были, вполне справедливо, вот терь и мучаются. Лень красиво всё описывать, но и так понятно - завязка в г3 прекрасная, выбор помощи той или иной фракции заставляет  серьёзно помучаться, поверить ксардасу, который нас использовал для своих целей и уничтожить влияние двух богов, послать всё к чертям, а так же всё, ради чего раньше бился и выбрать сторону Белиара, ибо сторона Инноса ничуть не лучше, так как они сами точно такие же, только под другим именем. Или выбрать сторону короля, который предал когда-то одного из наших лучших друзей, который сам не лучше орков и ведущий постоянные захваты. А что в аддоне? Какое-то хиленькое противоборство.
реализация: получаем квест, вместо рпг - этим всё сказано.

2Elind:
- появились новые предметы, такие, как оружие, доспехи, щиты
хм, вот это уже интересно...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:45   #1044
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone: твое мнение имеет право жить, но это мнение человека, которому игры Готика - просто игры, а для нас это "любимые игры".
Если Готика - не моя любимая игра, значит любимых игр у меня нет вообще :)

Просто у нас разные подходы и взгляды на одну и ту же игру. А еще, разные ценности, кто-то ищет в игре одно, кто-то другое. Респекты всем, кто умеет доказывать свою точку зрения и понимать чужую.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 03:12   #1045
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Если Готика - не моя любимая игра, значит любимых игр у меня нет вообще *:)

Просто у нас разные подходы и взгляды на одну и ту же игру. А еще, разные ценности, кто-то ищет в игре одно, кто-то другое. Респекты всем, кто умеет доказывать свою точку зрения и понимать чужую.
+ 1 *:)
Думаю что ее доказывать особо и не требуется, т.к. скорее всего люди уже определились со своей оценкой этого "продукта". А взгляды действительно имеют место быть разными...

Для примера, я органически не перевариваю все что идет выше Г2-НВ, просто по одной единственной причине, в этих играх нет "Готики" как таковой, есть только это "слово" в названии, и все. "Готический дух здесь не обитает", отсюда даже то что Г3 делалась РВ, в моем видении ее не спасает и ничего не значит.
С ГОБ3 дела другие, он позиционировался как аддон, но в данном случае ситуация иная, даже если сравнивать его с Г3, в нем:
- урезано почти 70% игрового мира Г3.
Если сравнивать с аддонами на игры вообще, то в 99% случаев, они обычно всегда добавляли в игровую вселенную "новый мир", но я никогда не слышал, вернее не встречал таких игр, где бы "аддон" строился на урезаной карте старого игрового мира (!).
За одно только это, полностью согласен с оценкой камрада Nomad, что этот ГОБ3 - Trash. 8-)
Но люди разные, и мнения разняться... Отсюда и оценки всякие имеют место быть. ;)



2dobry catolic:
А может стоило бы попробывать аргументировать свое мнение, и люди по другому стали бы реагировать?!
А пока же, от вас можно лицезреть слегка "хамоватые ответы", и не более... *;)
+ слегка не в тему... :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что до лидера "Готоманов"...
Эмм... Соглашусь, с тем что камрад Odin68, мог бы таковым стать, по крайней мере я бы его кандидатуру в этом точно поддержал. *:P
Особенно учитываю все то, что сделано им за долгие годы модмейкертва, на благо Готоманов... *8-)


Ps. Приветствую всех, давненько меня не было в сети... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 06:13   #1046
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Ох. Конечно это было трудновыполнимо, но я таки прошел её.

По существу. Думаю, ничего нового не скажу, что если Г3а сравнить с какой-либо другой игрой серии, то аддон - эдакий выкидыш, в общем-то, не претендующий на звание игры. Проходил только ради серии, вроде как-никак фанат ;)

Как я уже отписывался в технических вопросах, сам аддон заработал у меня только после неожиданного апргрейда компа. Играл на версии 1.07, соответственно, все написанною мной относится именно к этой версии.

Плюсы. Их, как ни странно, мало. Честно говоря, кроме единственного - узнать, что и как по сюжету, и что ожидать в 4ой готике, больше нет никаких. С другой стороны, почти все, что было реализовано в Г3, было либо оставлено без изменения, либо жутко "покоцано".

Минусы. Начну по порядку.
Начало игры. Снова стоим болванчиком с 10м левелом, снова ничо не понимаем, что и как происходит. И начинаем выполнять какие-то унылые квесты "принеси-подай". Ладно.
Следущее, что оооочень сильно бросается в глаза - это кол-во опыта за выполнение квестов. Вначале около 2-3к, потом 5к, 10к, 15к, 20к (!!!). Это при том, что за убийство дракона или тролля дают 500. Можно догадаться, что смысл убийства монстров отпадает вообще (кроме квестовых и случайно задетых).

Далее, сразу же после выполнения первых заданий, с удивлением обнаруживаем, что игра щедро одаривает нас очками силы. Щедрость ее настолько велика, что после прохождения игры и почти нулевого вложения очков обучения в силу (около 20-30), последняя была равна 300+ (!). Другие характеристики так не поощряются.

Просто жутчайший дисбаланс. Если пытаться играть "правильно", то не следует вообще открывать сундуки. За один рейд мародерства в Венгарде я, наверное, собрал все доступное в игре оружие, несколько броников (паладина, робара, кого-то еще), рецепты, формулы и т.п. Деньги не нужны как таковые (смысл в них, если в инвентаре лежит, скажем, 10 мечей по 20к каждый). За всю игру я не сварил ни одного зелья и не сковал ни одного оружия. В итоге, заканчивая игру 53 левелом, у меня было около 220 нераспределенных очков обучения, которые были удачно вкачаны в древнее знание (ну чтобы снова быть убер-воином-магом-арбалетчиком ;) ).
И вот конец: финальный босс, некто "Зверь". Убит с 4х файрболлов. Мда...

Отдельно пару слов о багах. Вылетов за игру было несчетное кол-во, но обычно вследствие сворачивания-разворачивания приложения. В целом сама игра шла неплохо, только, естественно, свопилась местами весьма и весьма ощутимо. Внутриигровые баги вообще отдельный разговор: неписи страшно тупят, молчат, и просто глючат. Казалось бы, что например страшного, если я, ведомый приключенческим духом, прихожу в Готу к Горну, а поговорить с ним нельзя: видите ли, нужно по основному сюжету сюда дойти. Бред, бред сивой кобылы в лунную ночь.

Впечатления остались очень уж негативные. Проходил, закрыв глаза почти на все. Пройти и удалить. И мыслей никаких не возникло поиграть после концовки или (боже упаси!) пройти ее еще раз.

P.S. Ах да, чуть не забыл про выносливость. С этим нововведениями почти все бои проходят по одному сценарию: два противника пытаются лупить друг друга, пока не кончится выносливость, а потом, в течении нескольких минут, наносят по одному удару в 2-3 секунды. Имхо, полнейший бред: уж лучше бы его быстро закликать до смерти, чем все это занятие растягивать в несколько раз (по сравнению с Г3).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:18   #1047
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

я тоже прошёл игру недавно и хочу поправить Wehtun.  
1. квесты принеси-подай есть во всех готиках ,но это раньше никого не беспокоило.
2.животных в об мало и  компенсанция такой большой опыт за квесты.
3.кроме силы ещё алхимия. 70% аналоев алхимия. в конце игры у меня было 130 и это ещё не предел.
4.в 1 городе ,так разжится нельзя и я прошагал без доспехов до гельдерна ,а по пути волки которые очень часто атакуют. в гельдерне я нашол коронку и дальше купил колечко. конечно я мог купить доспехи ,но стоят дорога ,а в бою нужны лексиры. и лишь только в готе своровал доспехи. и весь этот путь я не мог убить сильных стайных зверей(носорогов). носорги даже в конце больно цепляют.
5.с огненного шара его убить лекго ,но с меча тежелее.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:17   #1048
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

компенсанция такой большой опыт за квесты
Ну и какая это компенсация? Это больше похоже на убийство всякого желания исследовать мир и, как я уже говорил, просто офигенный дисбаланс.

Алхимии у меня тоже было за 100, но зачем она нужна, если, во-первых, банок обычных и так много очень, а во-вторых, в варке чего-либо еще не возникает никакой потребности?

Пример сундуков Венгарда я привел как самый показательный. С другой стороны, прокачав с самого начала выносливость за 200, можно опять-таки "закликать" почти любого моба. Но лично мне было лень убивать неквестовых (зачем? если опыт за них мизерный), и все они спокойно пробегались и в одиночку, и когда бежишь с кем-нибудь квестовым (хинт: пока тебя не стукнет моб или ты его, квестовые прицепленные неписи никого не атакуют ;) )

с огненного шара его убить лекго ,но с меча тежелее.
Помню, в Г2 дракона-нежить я убивал армией гоблинов, но не четырьмя же файрболлами! (тем более, на максимальной сложности).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:43   #1049
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

ты не прав. я играю нетак давно ,а прошёл 2 раза. но у меня всегда было желание узнать. например в готике 1 ,когда мы ищем хроманины в 1 раз. мы ищем их для опыта или для раскрытия тайны. мы плывём в подводные пещеры для наживы или просто хотим знать каждый сантиметр этого мира. лично я хочу в г3а хочу знать каждую пещеру и кстати нашёл пещеру где есть класснаюя штуковина. я ищу хорошие пейзажи и для этого поднимаюсь очень очень высокго только для хорошего кадра. я пытаюсь пробраться в нордмар и варант не для шмота и опыта ,а для того ,чтобы узнать ,что там. и потом это мне пригодится для рекордов уровня например. я хочу увидеть пасхалке от разрабов. я ищу для лёкгих путей прохождения. хотя я иследую чуть больше недели ,но я уже знаю куче тайн которые можно раскрыть только путешествиями. и ты после всего этого считаеш ,что это убивает желания иследования?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:46   #1050
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

я ищу для лёкгих путей прохождения
Ищи - не ищи, но ввиду указанных мной недостатков, ее и так проходить легче простого.

Мир-то я тоже исследовал (привычка с прошлых игр серии осталась), но все эти баги, мобы, которых нельзя залутить, вылеты отбивают желание. Да и с другой стороны, что исследовать? Урезанный, чутка измененный мир Г3?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:54   #1051
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

а в мире есть варант и нордмар ,а туда попасть можно ,даже тропинки остались и там может быть .что угодно. например танк или чудо зверь. но незабывайте ,что и в горах и в пещерах новых есть тайны и их надо раскрыватть.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:24   #1052
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

а туда попасть можно
Ну конечно. Успехов тебе

я хочу увидеть пасхалке от разрабов
Судя твоей логике, разработчики сначала полностью населили Варант с Нордмаром, напихали туда вещей, мобов и неписей, а потом убрали возможность туда попасть.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:34   #1053
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Wehtun link=board=gothic&t=1227254247&goto=4804738 date=02/22/09, в 13:17:49

Алхимии у меня тоже было за 100, но зачем она нужна, если, во-первых, банок обычных и так много очень, а во-вторых, в варке чего-либо еще не возникает никакой потребности?
Возникает. Во-первых, в начале игры очень мало бутылочек с маной, и купить их тоже не у всех можно. Во-вторых, зелья, дающие постоянную прибавку к параметрам, никогда не бывают лишними

Помню, в Г2 дракона-нежить я убивал армией гоблинов, но не четырьмя же файрболлами! (тем более, на максимальной сложности).
Я дракона-нежить убивал двумя ударами "волны смерти". В Готиках боссы никогда не были проблемами, так что Зверь не показатель.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:38   #1054
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Hemo link=board=gothic&t=1227254247&goto=4804796 date=02/22/09, в 13:43:25
... я хочу увидеть пасхалке от разрабов.
Нашел пасхалке?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:56   #1055
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

я х ищу.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:01   #1056
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Во-вторых, зелья, дающие постоянную прибавку к параметрам, никогда не бывают лишними
Пару пунктов к силе? Или к ловкости? А может к жизни с маной? Когда за квесты тебе эту силу и экспу так и отсыпают тоннами. При том, что тех же царских щавелей я нашел всего около 3х (конечно, специально я их не искал).

Имхо, 20 жизны или маны за 5 LP, куда проще и легче, чем искать 5 щавлей. Ловкость нужна только до 125 (одними непереваренными крапивами ее можно поднять на 15-20 пунктов), силы более, чем достаточно.

P.S. Возможно соглашусь с тобой насчет банок маны в начале игры. Но если только играть чистейшим магом, который в руки не берет ничего тяжелее дубинки или посоха. Но все равно, в Г3а возможно также, как и в Г3, сначала стать офигенным воином, а потом уже вдогонку, и магом.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:18   #1057
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Силу можно не качать зельями, а ловкость я например еле до 200 дотянул к концу игры. И на ману тоже можно потратиться.
Что до щавелей, то их было около полутора десятков. Немного, но все же. К тому же, в данном случае ситуация с Г3 никак не изменилась, и ты сам это отметил.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:22   #1058
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Hemo link=board=gothic&t=1227254247&goto=4804951 date=02/22/09, в 14:56:33
я х ищу.
:lol:
А-ааа..., так ты "х" ищешь? ;) Фигасе!!! *:o
А я думал пасхалку... *;D
Спасибо, открыл глаза мне, наконец... Очень увлекательная игра, видимо - найди пасхалку! (Есть такая загадка: "Когда сложнее всего отыскать черную кошку?")
К тому же еще можно пофотать местность (ее правда пираны придумали, но ведь это аддон не портит, верно?).
Вижу, максимально возможная оценка выставлена аддону?! Это не просто увлекательная игра, наверное... это одна из лучших игр. Наконец-то РПГ стало таким каким должно быть в идеале! Наконец-то Готика обрела настоящее свое лицо и приблизилась к идеалу! *:2cents:
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:19   #1059
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

идеальных игр не бывает ,но с патчами это игра станет хорошей ,а оценка 2 плохая. вот я увидел видео коментарий к аддона от человека ,который в другие unbrb не играл и он поставил оценку 100.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:45   #1060
Wehtun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

он поставил оценку 100
Это ужасно. Советую ему, тебе, да и остальным, поставившим Г3а оценку более 80 - поиграть в Г1, Г2, в крайнем случае в Г3, чтобы потом адекватно оценить Г3а.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:14   #1061
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

я  проходил дргуие игры серии раз 15.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:16   #1062
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Hemo:
2Wehtun:
Прекращаем оффтопить!
2odin68:
И ты не оффтопь. Ищет человек х - пускай.
Кто ищет, всегда найдет.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:48   #1063
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Обзор богов(тема донельзя заезжена, но всеже)
аргументы и контраргументы по поводу этой мнострадальной и многократно заклеваной на этом форуме игры ,правда январской свежести,но думаю сойдет.
наконец то смог поиграть достаточно для мини обзора
вот мои выводы(чисто субьективные может ктото не согласится)
1.играл в пиратку с локалки(не смог купить лицуху всю разобрали)-это мой личный минус а не игры,потом купил лицку и прошел заново.
2.графика стала лучше на своей далеко не топовой системе-
е6420,8800гт,2гб играл на1280-1024 на высоких настройках заметных тормозов не было хотя в сильдене иногда были замирания на 2-3сек(но это проблема еще пираньевского двига),моделька гг выше всяких похвал сделано качественно,никаких летающих голов и других багов не заметил,загрузки быстрые.
3.многие попрекают в вседозволенности краж и доступности брони и оружия это безусловно минус но его можно простить(финальные патчи надеюсь уберут это)
4.сюжет-мог быть лучше мог быть хуже(я про основные квесты) или ктото считает сюжет оригинальной 3 готы идеальным? говорить про его бредовость я бы не стал, кто считает себя гением готической мысли пускай напишет лучше(джо вуд возьмет в сотрудники ха,ха...)
5.побочные квесты-иногда интересны иногда нет(квест с коровами так и не прошел)
6.живность и монстры-много упреков в ее малом количестве,в чем то правы критиканы но ведь готика не игра для манчкинов или я неправ?(возле сильдена и гельдерна действительно мало)
7.геймплей и кайф игры-ощущение игры в готу все же есть и ниточки которые идут от первой готы не оборваны
8.боевка-вроде получше стало выносливость не дает читерски закликивать и это плюс
9.на пиратках без патчей есть критические ошибки(например с марком)-но это проблема пираток
10.общая оценка-6.5из 10(если финальные патчи уберут недочеты поставлю 9)
р.с.игру прошел до половины так что возможны изменения
тем кто считает выход богов чем то похожим на конец света-расслабтесь,не принимайте близко к сердцу, вполне средний клон готы3, не распускайте фанбойские нюни и сопли , а то выход ризена с багами вас окончательно добьет некому будет писать       ...
часть вторая:
"я король робар-единый правитель всей миртаны"-на этой фразе заканчивается основная сюжетная ветка(после присяги на верность мильтена,горна,ли)
окончательные выводы:
1.концовка-могла быть и получше,зверя убить очень просто и это громадный минус игры,но в защиту могу сказать что и в готе3 достойных боссов не было также.
2.геймплей и графика-на высоких настройках прошел всю игру не было ни одного вылета и это плюс так как в оригинальной готе3 бывали изредка вылеты(на патче1.12).
3.нужен финальный толковый патч который уберет недочеты особенно в сюжетной линии с ли
4.если сравнивать аддон с оригиналом то:
-графика лучше в аддоне
-оптимизация примерно одинаково
-сюжет в оригинале чуть сильнее(финал в аддоне подкачал)
-боевка лучше в богах
-доспехи, оружие-аддон вне конкуренции
р.с.возможно патч1.08 сгладит огрехи и уважаемые готоманы будут не столь суровы в своих оценках и требованиях.
уважаемые и неуважаемые юзеры форума, задайтесь вопросом что правильнее-1.неиграть и оценить?
2. играть,пройти игру и дать завышеную оценку?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 02:06   #1064
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
Рад что ты нашел таки аргументы, правда пока что они не сходятся с твоей оценкой игры.  ;)
играл в пиратку с локалки(не смог купить лицуху всю разобрали)-это мой личный минус а не игры,потом купил лицку и прошел заново.
Так ты даешь обзор пиратке или лицензионке?
графика стала лучше на своей далеко не топовой системе-
Лучше чем где?
геймплей и кайф игры-ощущение игры в готу все же есть и ниточки которые идут от первой готы не оборваны
Сыграй снова в Г1 и найди хоть одну фразу ГГ близкую к тому что он несет в аддоне.  ;)

на пиратках без патчей есть критические ошибки(например с марком)-но это проблема пираток
НЕПРАВДА, на многих лецензионках эти ошибки тоже присутствуют, спроси Hemo если не веришь мне.
вполне средний клон готы3
Это уже достаточно для конца света, т.к. Г3 тоже особо не блещет и оценка у нее достаточно низкая, и даже по твоим словам этот аддон еще хуже чем Г3, к тому же в 3 раза меньше, так что все это уитыая вместе взятое то аддон и есть полный провал и твоя оценка неадекватная.  
геймплей и графика-на высоких настройках прошел всю игру не было ни одного вылета и это плюс так как в оригинальной готе3 бывали изредка вылеты(на патче1.12).
неправильный патч ставил. Последний патч кот. был вроде как от спеллов полностью оптимизирует Г3 и убирает все тормоза с игры. И он вышел уже очень давно и то что не оптимизировали Г3а большой минус разработчикам Г3а и никаких претензий к создателю движка.
если сравнивать аддон с оригиналом то:
-графика лучше в аддоне
под микроскопом смотрел?  ;)
оптимизация примерно одинаково
С последним официальным патчем Г3 не имеет проблем с оптимизацией, а Г3а до сих пор их имеет.
боевка лучше в богах
большинству как раз не нравиться.  :P
доспехи, оружие-аддон вне конкуренции
Это в каком смысле? Все осталось тоже что и в Г3, за исключением что теперь валяется на каждом шагу и характеристики сменили, и все.
р.с.возможно патч1.08 сгладит огрехи и уважаемые готоманы будут не столь суровы в своих оценках и требованиях.
Не думаю что любой трезво мыслящий человек кот. прошел эту игру раннее захочет туда возвращаться из за того что возможно очередной патч наконец-то все поправил, т.к. маразм, пустыня и нудность останутся неизменными навсегда. Я ни говорю уже о 100% линейности кот. не располагает играть заново т.к. незачем все знаешь.  
то правильнее-1.неиграть и оценить?
2. играть,пройти игру и дать завышеную оценку?
Правильней поиграть и оценить так как игра заслуживает и не обращать внимания что делают другие. А завышать оценки выгодно только сотрудникам компаний кот. выпускают оцениваемые игры. Так что с твоим обзором и конечной оценкой ты на сотрудника Джовуда тянешь. И вообще что то привязался к этому аддону, это что единственная игра на АГ кот. незаслуженно критикуют? Я могу сказать от все души что этот аддон это худший аддон кот. я встречал за всю свою жизнь. Хуже просто некуда. И твой обзор особо это не оспаривает. Так что оцени нормально игру и забудь о тех кто хоть и не играл но оценил получше и правильней тех кто в нее играл.
2Hemo:
А ты меня вообще поражаешь. У тебя был самый страшный баг в этой игре, в кот. пришлось ставит англ. патчи а потом еще и руссификатор чтобы просто пройти игру и ты еще считаешь что там все хорошо? Та ты первый должен слать этот аддон куда подальше и не искать там исследований мира кот. там нет. И в Нордмар и Варант невозможно попасть, пробовал кодами.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 04:10   #1065
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Эдль (Spellbound) на просьбу высказать свое мнение об аддоне, ответил так:
"I think I cannot improve the situation by saying anything about Forsaken Gods. The fans and the media judged this game and if you read their opinions – well, enough said, right?"

ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:51   #1066
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

флешмеб
1.обзор дан по лицензии на патче1.06
2.графика лучше чем в готе3(ну ты ведь прошел игру, хоть в этом согласись.)
3.разве мильтен,ли,горн,торус не из готы1?
или тебе тут нужны какие то философские бредни про атмосферность и совершенство готы1 и геймплейное убожество аддона на фоне готы1.Я ведь уже говорил -гота1 есть эталон,все остальное более менее успешные поделки.
4.про патчи к готе3 слышал мимолетом,спасибо что просветил,а если серьезно то полностью прошел готу 3 на 1.5русбит.
5.на счет лицензии ты лукавиш,пиратка действительно жесть,и ты это знаеш не хуже меня.
6.и доспехи все клонированы да флеш? и мечи и другое оружие?
7.все кто не играл и оценил достойны локального бана за флудофлейм, просто они под покровительством некоторых модераторов.
8.я не привязался к аддону,просто для меня есть серии игр,обсуждать которые  только в черном цвете есть подлостью,
ибо они есть не только игры,а целая субкультура(готика,ведьмак,сталкер)и я буду их всегда защищать и давить форумных [p=@mods]задротов и флеймеров.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:02   #1067
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
Еще один пост в таком духе - еще раз в бан. Только неделей не отделаешся.
они под покровительством некоторых модераторов.
форумных задротов и флеймеров.
А вот пока лови пред за клевету и флейм.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:56   #1068
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
обзор дан по лицензии на патче1.06
Тогда ты явно не заметил многих недостатков, или не хотел видеть.
графика лучше чем в готе3(ну ты ведь прошел игру, хоть в этом согласись.)
Это надо под большим микроскопом рассматривать. И мне лично не нравиться графика как в Г3 так и в Г3а, мне та трава и деревья просто бесят. Ну существенной разницы видно на глаз нет и быть не может т.к. движок точно тот же что и вГ3 без изменений поэтому и не оптимизирован.
разве мильтен,ли,горн,торус не из готы1?
или тебе тут нужны какие то философские бредни про атмосферность и совершенство готы1 и геймплейное убожество аддона на фоне готы1.Я ведь уже говорил -гота1 есть эталон,все остальное более менее успешные поделки.
Вижу ты тоже даже не представляешь что такое Готика по сравнению с другими играми. Я мог бы объяснить но это все равно что описать мир слепому, я просто могу вычеркнуть тебя из списка готоманов, доугие другие не обидятся.
прошел готу 3 на 1.5русбит.
Я не помню имя этого последнего патча но вроде 1.7, я заново прошел с ним игру и у меня не было ни одного вылета или тормозов вообще, что не сравнить не с более ранней версий Г3 ни Г3а. И ему уже больше года, в момент начало разработки аддона этот патч уже был. Так что стоило использовать оптимизированный вариант и не самый первый загадка на кот. может ответить только твой любимый Джовуд.  
на счет лицензии ты лукавиш,пиратка действительно жесть,и ты это знаеш не хуже меня
Я не могу здесь лукавить, я не знаю ничего о пиратке. Кроме как там похоже очень серьезные баги т.к. владельцы ее сразу же обнаруживались. В этом ты как раз больше знаток т.к. я не пробовал пиратку и только читал кое-какие проблемы там. А баг что я описывал без вопросов возникает и в лицензионке правда доказательств нет у меня его не было но обвинять во лжи всех подряд не собираюсь.
и доспехи все клонированы да флеш? и мечи и другое оружие?
Что значит клонированное? Все что было в Г3 есть и в Г3а, в том числе и все виды оружия, плюс вроде пару новых как Костолом, но я уже не припомню всего оружие с Г3 но большинство узнал как и доспехи. Так что ничего революционного в том плане не произошло а это и не нужно, разве что то что Меч предков кот. был уникальным в Г3 стал просто лутом в Г3а это уже предел и издевательство над Г3. Что и показывает что все что в Г3а это полный бред и маразм даже оружие и доспехи.
я не привязался к аддону,просто для меня есть серии игр,обсуждать которые  только в черном цвете есть подлостью,
ибо они есть не только игры,а целая субкультура(готика,ведьмак,сталкер)и я буду их всегда защищать и давить форумных задротов и флеймеров.
Что незаметно чтобы ты защищал Г3, хотя она прошла тоже что и Г3а но так это хоть игра полноценная то воспринимается получше и это логический конец серии, чего не отнять. Мне очень интересно когда это ведьмак успел стать субкультурой, пока что вышла всего одна часть и неизвестно когда продолжат. Сталкер вообще не к этому жанру относить так что неуместный пример. Осталось только Готика. Не понятно счего ты решил защищать серию если к готоманам не относишься. Вся серия в целом в Г1-2а выложена а Г3 вопрос спорный но так логический конец то это завершение великой серии. Г3а даже на аддон на Г3 не дотягивает а что там говорить о полноценной игре. Там разработчик другой так связи с серией кроме как имени никакой. Так что тебе нечего защищать, т.к.  Готика мертва на Г3, Г3а ошибка, а Аркания будет другая игра может не хуже но не Готика. А чтобы защищать от флеймеров существуют модераторы, а если так сильно хочешь им быть то надо изменить поведение. И ты похоже не замечаешь что сам превращаешься в флеймера, превращая протест против чего либо в выражение своего мнения. А то что ты судя по обзору не оцениваешь аддон высоко но пытаешься защищать просто заставляет не воспринимать твои слова всерьез, хотя я старался. Так что советую прежде чем защищать что либо ты найди там что-то действительно светлое а иначе вся дискуссия бесполезна. Я все сказал больше в этих бесполезных дебатах не участвую, надеюсь ты когда нибудь увидишь насколько сильно ты не прав.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:45   #1069
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
Дружище, тебе уже была дана рекомендация пользоваться текстовым редактором со встроенной проверкой грамотности и проверять сообщения перед отправкой на форум. Прошу обратить внимание на [rul] и перечитать ст. 3 п. 11. Также напомню, что обсуждать действия модераторов запрещается везде, кроме форума "Наш Сервер".
Просьба также проявлять минимальное уважение к обсуждаемой серии и не коверкать ее название.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:52   #1070
yannik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

1.обзор дан по лицензии на патче1.06
2.графика лучше чем в готе3(ну ты ведь прошел игру, хоть в этом согласись.)
Ух, жаль матерится нельзя на форуме.
Как НАСТОЯЩЕМУ готоману может прийти в голову хвалить Г3 аддон который даже не создан самими Пираниями >:(
Говоришь графика лучше>:( может ты нам скрины предоставишь? Согласен только с тем что детализация доспехов лучше. Остальное вообще не стоит сравнивать ибо это просто смешно

3.разве мильтен,ли,горн,торус не из готы1?

Причем тут это? Давай возьмем мильтена,ли,горна,торуса и поместим их в Fallout и скажем :
- Ну ведь они из готики 1;D

или тебе тут нужны какие то философские бредни про атмосферность и совершенство готы1 и геймплейное убожество аддона на фоне готы1.Я ведь уже говорил -гота1 есть эталон,все остальное более менее успешные поделки.
Это не философские бредни , это нестоящая правда!
Г3 аддон ничего общего (кроме мира)  с серий готик не имеет


8.я не привязался к аддону,просто для меня есть серии игр,обсуждать которые  только в черном цвете есть подлостью,
ибо они есть не только игры,а целая субкультура(готика,ведьмак,сталкер)и я буду их всегда защищать и давить форумных

Ну давай тогда следующею готику создадут какие-то новички и ты эту готику будешь защищать лишь по тому что это еще одна серия из ГОТИК
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:37   #1071
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Г3 аддон ничего общего (кроме мира) *с серий готик не имеет
аналогично "Готика 3" не имеет ничего общего, кроме разрабов, с первыми двумя... кого-то привлекает брэнд, кого-то люди, кого-то качество игры...
соответственно и заявление
Как НАСТОЯЩЕМУ готоману может прийти в голову хвалить Г3 аддон который даже не создан самими Пираниями
некорректно донельзя... очевидно, что не придет в голову хвалить аддон, который не создан самими "Пираньями" (на этом акцент, да), поклоннику "Пираний"... "настоящесть" готомана отношением к команде разрабов не определяется
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:12   #1072
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Stay Away:
Я вижу ты таки решил свой протест перенести в тему обсуждения хотя непонятно что ты защищаешь если считаешь что Г3а проходимая но не хорошая игра.
аналогично "Готика 3" не имеет ничего общего, кроме разрабов
Советую вдумываться что пишешь. Разработчики это самое важное в игре, это ее создатели. Это все равно что сказать что скульптур не имеет отношение к статуе кот. он же и слепил. Все остальные не важны, только издатель влияет косвенно. Так что Г3 можно считать частью серии а Г3а нет, как и Ф3 я бы не называл продолжение Фоллаута и куча других примеров где показано что разработчика великой игры не превзойти. И в Г3а это ощутимо как нигде раньше. Так что смена разработчика это ключевое слово кот. и определяет абсолютно точно качество игры в данном случае.
очевидно, что не придет в голову хвалить аддон, который не создан самими "Пираньями" (на этом акцент, да), поклоннику "Пираний"... "настоящесть" готомана отношением к команде разрабов не определяется
Ты вначале вдумайся в слово готоманы прежде чем что либо писать. готоманы от слова Готика кот. образовалось где-то после Г1-2 и прежде всего относиться к любителем именно первых двух частей. Г3 с трудом принимается готоманами и то не всеми и не полностью. А в Г3а вообще ничего от серии не осталось так что логично предполагать что без ПБ это не Готика, что Г3а и доказывает. И что бы не была Аркания после Г3а это уже не может быть Готикой т.к. Г3а был мост и мост не удался тоесть рухнул. Так что в данном случае готоманы правы Готика без ПБ мертва. А Ризен я уверен будет в 10 раз готичнее Г3а и Аркании вместе взятых. Так как ПБ создали понятие Готики и только они могут его продолжать. А если ты этого не видишь то не ощутил сам дух серии. И лучше после Г3а поиграй в Г1-2 и попробуй найти хоть какие-нибудь общие черты ГГ и мира, и если найдешь то ты ослеп и твои глаза тебя обманывают. А их нет потому что те кто делали Г3а не разработчики и не представляют что такое мир Готики.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:40   #1073
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Разработчики это самое важное в игре
самое важное в игре - игра :) сюжет, диалоги, проработка персонажей, квесты, дизайн и т.д. и т.п.
представления или возможности разработчиков не всегда могут позволить им реализовать все это и многое другое на высоком уровне... разрабы могут не потянуть игру в техническом плане, могут промахнуться с сюжетом, могут расслабиться... масса факторов может привести и к снижению качества, и к отходу от прежних канонов

непонятно что ты защищаешь
два момента
1. не люблю, когда пираньяфилы начинают разглагольствовать о собственной элитарности, сообщая остальным, что их место, простите, "возле параши"...
2. не люблю, когда начинают говорить о несоответствии аддона серии, скромно умалчивая о том, что у триквела нет ничего общего с оригиналом и сиквелом
иногда по этим двум пунктам возникает желание поспорить :)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:11   #1074
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Stay Away:
самое важное в игре - игра сюжет, диалоги, проработка персонажей, квесты, дизайн и т.д. и т.п.
Любишь игру слов?  ;)
Тогда игру, сюжет, диалоги, проработку персонажей, дизайн и т.д. все это делает никто иной как разработчик. Так что от того какая игры выйдет зависит только от разработчика и косвенно от издателя. Но без разработчика издатель может сколько угодно биться головой об стенку но игру не сделает. Так что самое важное это разработчик и это не оспоримо. Поэтому эффект смены его ощутим достаточно сильно. И какая игра в результате зависит в первую очередь от разработчика, поэтому когда делается новая игра важна репутация, так как одни умеют делать игры другие нет. И в целом эта политика верна кроме некоторых исключений но очень редких. Но в случае с аддоном это не исключение а факт. И с этим не поспоришь т.к. сам не большого мнения об игре.

не люблю, когда пираньяфилы начинают разглагольствовать о собственной элитарности, сообщая остальным, что их место, простите, "возле параши"...
Ты похоже сильно преувеличил, хотя готоманов понять можно т.к. Г3а это удар ниже пояса и все сейчас на нервах. Я лично не отношусь к фанам ПБ мне просто нравиться их творчество, и их созданный мир. И мне очень больно было играть в Г3а и видеть как весь мир перевернули верх дном и сделали кашу. И в данном случае не вижу что фаны были не правы, хотя возможно подобрали не лучший состав выражений.
не люблю, когда начинают говорить о несоответствии аддона серии, скромно умалчивая о том, что у триквела нет ничего общего с оригиналом и сиквелом
Опять тысячу раз не прав. Г3 разработали создатели серии и там достаточно общего с миром Готики и это в отличии от Г3а полноценная игра а не обрубок не пойми чего. И какая бы не была Г3 ее создали создатели Г1-2 и в худшем случае это просто их ошибка. А Г3а вообще не имели права делать посторонние разработчики, что и вылилось в ожидаемом результате - его осудили.
Даже без формальностей сама по себе Г3а очень слабая игра, слабая даже называться модом. И это можно было все простить если бы не измененный ГГ плюс знакомые НПС, что вылилось в измененный  мир что его уже не узнать. Я не говорю уже что события Г3а не стыкуются с концом Г3, что означает что все там бред, а Аркания заявлена спинофф, то есть не продолжение серии, так события в Г3а вдвойне бред. А Г3 это логический конец серии плюс с практически полной свободой выбора кот. когда было показателем качестве РПГ а теперь кануло в неизвестность(Ф3 лишнее подтверждение). Так что Г3 имеет все права называться продолжением серии и Г3а даже не достойна быть аддоном Г3.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:15   #1075
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Stay Away link=board=gothic&t=1227254247&goto=4821432 date=02/28/09, в 23:40:57

.... не люблю, когда пираньяфилы начинают разглагольствовать о собственной элитарности, сообщая остальным, что их место, простите, "возле параши"...
Щас у нас и пираньяфобы появятся, и индусолюбы, и джоприхлебатели, и коровоманы...
Не разводи флейм, а то опять помощи бросишься искать.
Никто об элитарности не рассуждает. Есть готоманы первой волны, к коим я себя причислить не могу, так как играть начал уже с лицензионки сновбаловской. Но даже те, кто просто начал последовательно открывать для себя мир Готики, видят, что аддон в этом плане - не из того теста слеплен. И не важно, чего там разработчикам новоиспеченным не хватило. Вон Аркания тоже вся мечется в попытке попасть на золотую жилу. А получится как всегда. Нет любви к миру Готики у товарищей этих. И вся недолга. И вот без любви, да с таким кол-вом багов лепится И ПРОДАЕТСЯ бракованная продукция. А наши локализаторы еще этого брака добавили.
Не пойму, чего такой хай тут подняли? Вышел продукт. Его или хвалят или критикуют. Что, критиковать продукция нельзя? Которая и рядом со словом "КАЧЕСТВО" не стояло? Дерьмо, оно и есть дерьмо. И держитесь от него подальше. Тогда и не будет казаться. что вас к параше кто-то нечаянно подтолкнул.
А то начинается - пираньяфилы, фанбои... Эдементарное чувство благодарности знакомо? Благодарности за подаренную великую Игру?
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:14   #1076
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

odin68
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Щас у нас и пираньяфобы появятся, и индусолюбы, и джоприхлебатели, и коровоманы...
ну что вы, вовсе не хотел вас обижать :) предложите более подходящее название для вас и ваших единомышленников, с удовольствием им воспользуюсь

Никто об элитарности не рассуждает
буквально парой постов выше человек пишет о настоящих и ненастоящих готоманах :) и подобными рассуждениями успел отметиться каждый второй ваш товарищ
Эдементарное чувство благодарности знакомо? Благодарности за подаренную великую Игру?
конечно, есть... но я привык оценивать конкретные заслуги - насколько я благодарен за создание мира, настолько негодую из-за его убийства...
аналогично я буду оценивать "Готику 4" и "Ризен"... исключительно по качеству... и мне по барабану, за чьим они будут авторством

flashweb
игру, сюжет, диалоги, проработку персонажей, дизайн и т.д. все это делает никто иной как разработчик
ну да... но работы одного и того же разраба могут значительно разниться по качеству... поэтому и оценивать стоит работы, а не их авторов
Г3а это удар ниже пояса
для меня такой проблемы не существует в принципе... я расцениваю Г3а как продолжение Г3, а Г3 в свою очередь частью готической серии не считаю... мне соответственно все равно, какое дополнение наклепали к этой вялой, безыдейной игрушке...
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:49   #1077
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Цитата:
Сообщение от Stay Away link=board=gothic&t=1227254247&goto=4821603 date=03/01/09, в 01:14:42
odin68
буквально парой постов выше человек пишет о настоящих и ненастоящих готоманах :) и подобными рассуждениями успел отметиться каждый второй ваш товарищ
"каждый второй ваш товарищ"? Что значит "ваш"? *:o
А вообще, когда пишут "настоящий" или "истинный" готоман, то какое это имеет отношение к элитарности и "параше"? Я серьезно не понимаю. Ведь так повсюду говорят - человек или притворяется, или пытается выглядеть кем-то, либо он такой и есть. Например говорят: Вот это настоящий йог. А вот это - факир. Т.е. один дело делает, а второй имитирует это с какими-то целями.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я говорю - я настоящий готоман, к примеру. (Причем, заметь, я не фанат вообще ничего, в том числе и Пираний. Бо "не сотвори себе кумира".) Так вот, я - как настоящий готоман - трачу время свое на изучение всех аспектов игры и по возможности улучшать ее (или информацию о ней и ее производных). Я восхищен произведением, созданным Пираньями так же, как я восхищался Толкиеным. И я в полном восторге от продолжения Перумова, т.к. этот человек с любовью постарался продолжить историю. Я не плюю в сторону Готики 3, а подхожу с к ней с созидательными мыслями и стараюсь помогать Коммунити Тим донести до русскоязычного геймера все наработки по исправлению Г3. А теперь скажи, где в моем самопоименовании хотя бы намек на "тех, кто у параши"? На кой мне они сдались?


В Г3 Пираньи не противоречили информации, выданной нам в предыдущих сериях. А если бы они пожелали, то могли бы пуститься в самые смелые метамарфозы по изменениям характеров и мироустройства. НО...
Этими вещами теперь занимаются все, кому не лень. Готика на распродаже. Любой осел, не отдавая себе отчета, запросто метаморфозит ГГ, вводя меня в коматозное состояние. И не от того, что я люблю Пираний. Отнюдь, нет. У меня как-то и мысли не появлялось стать обладателем вещицы с автографом Пираний... Нет, я впадаю в кому от чужеродного характера моего персонажа, от тех нелепиц, в которые его увлекают авторы аддона. И больше всего меня бесит в этом то, что это ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Перумов до такого не додумался. И его издатели тоже. Нет, книга Перумова - это такая вот модификация. А не оф.продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 03:15   #1078
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Stay Away:
ну да... но работы одного и того же разраба могут значительно разниться по качеству... поэтому и оценивать стоит работы, а не их авторов
Да но работы тоже автора имеют большею тенденцию повторить тот же успех чем что новый автор создаст подобный шедевр. А в случае продолжение игры это еще более актуально. И причем есть те что умеют создавать игровые миры и те что нет, ПБ уже доказали что умеют а все что занимаются разработкой серии Готика сейчас нет. Причем ты похоже не видишь значимости ПБ. Мы находимся в подфоруме Долина Готики кот. берет свое имя от мира Готики и готоманов, кот. уже включает чуть не целую вселенную по этому миру. И все это создалось на основе игр от ПБ. Они создали нечто гораздо большее чем игру, они создали целый мир и Г3а его просто убил.
я расцениваю Г3а как продолжение Г3
Я писал и на продолжение это не тянет т.к. просто вырезка из Г3 без чего либо нового.
а Г3 в свою очередь частью готической серии не считаю...
Считаешь не считаешь но это факт потому что тот же разработчик и логическое продолжение серии.
мне соответственно все равно, какое дополнение наклепали к этой вялой, безыдейной игрушке...
Апатия не лучший выход. Причем как минимум не разумно сравнивать полноценную игру Г3 кот. делали много лет создатели серии и подделку в виде Г3а кот. быстро склепали за год издатели с целью обогатиться на бренде. И если тебе все равно то не засоряй форум своим протестом и своей неадекватной оценкой, лучше подумал бы прежде чем оценивать все подряд.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:26   #1079
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

odin68
А вообще, когда пишут "настоящий" или "истинный" готоман, то какое это имеет отношение к элитарности и "параше"?
да нельзя потому что и не надо пытаться делить людей на настоящих готоманов и ненастоящих... и почему вы собственно позволяете себе утверждать, что люди, отвергшие Г3 как часть серии, "второй сорт"? или почему те, кому понравился аддон, и вовсе "сорт третий"? с чего вы взяли, что именно ваш взгляд на серию и раскол единственно верный и откуда эта хамская надменность к остальным?
В Г3 Пираньи не противоречили информации, выданной нам в предыдущих сериях
в Г3 была выбрана изначально неудачная концепция... попытки выдать на сладкое ядреный эпик не были подкреплены действительно интересными, удачными идеями... с этого все началось... продолжилось технической неготовностью "Пираний" реализовать все задумки в установленные сроки... одно наложилось на другое... плюс, что немаловажно, "Готика 3" взвалила на себя огромную ношу - она должна была связать все концы, грамотно закрыв историю... а что вышло на деле?.. ни сюжет, ни персонажи не были проработаны на мало-мальски приличном уровне... все было сделано очень неуклюже, история банальна и хлипка, персонажи потеряли харизматичность и, по сути, "прощаемся" мы не со старыми героями, а с подменившими их болванчиками с парой строк текста в диалогах, развязка глупа и притянута за уши во всех вариациях... именно как концовка, важнейшая часть повествования, Г3 должна была стать сильнейшей частью серии... на деле же вышла этакая статуя - с идеально вырезанным туловищем и куском необратанного камня вместо головы

при этом вы все прекрасно понимаете, сколь далека была третья часть от первых двух... и, я в этом абсолютно уверен, порвали бы ровно ту же игру, будь она за другим авторством

и кстати... аддон, вы считаете, противоречит какой-то ранее выданной информации? например?

flashweb
Я писал и на продолжение это не тянет т.к. просто вырезка из Г3 без чего либо нового
Г3а - сюжетное продолжение Г3... не пытайтесь разводить демагогию на пустом месте
Считаешь не считаешь но это факт потому что тот же разработчик и логическое продолжение серии
ну вот и аддон - "логическое продолжение" Г3
не засоряй форум своим протестом и своей неадекватной оценкой, лучше подумал бы прежде чем оценивать все подряд
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вы правда считате, что меня может заинтересовать подобный "совет"? )
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 06:35   #1080
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Stay Away:
Г3а - сюжетное продолжение Г3... не пытайтесь разводить демагогию на пустом месте
Нет никакого сюжетного продолжения. И на это много причин.
1. Конец Г3 определенный и затрагивает много лет вперед в том числе последующие два года в кот. событий происходящих в аддоне нет. И все что там происходит чистый бред и попытка продолжать серию когда она закончилась.
2. Начало самого аддона бредовое как и весь сюжет служащий только для того чтобы подготовить мост к Аркании.
3. Концовка Г3 кот. взяли за основу в Г3а довольно ясно утверждает о не возвращении ГГ никогда иначе все что делает ГГ в Г3 напрасно. И если ты этого не видишь то ты даже не понял всего происходящего в Г3, поэтому и не воспринимаешь его вообще. Сюжет очень интересный и раскрывающий все тайны предыдущих серий и главную цель Ксардаса.
Ты не внимательно играл если так считаешь.
у вот и аддон - "логическое продолжение" Г3
Там нет и грамма логики только бред. Причем Г3 не нужно продолжение это конец. И это ясно видно и поэтому там так много вариантов прохождения. И даже не у всех мнение совпадает какая концовка логичней. Так что не путай небо и землю. Г3 эксперимент не до конца удавшийся но заканчивающий серию ставя там логическую точку и раскрывая все секреты. А Г3а даже не аддон. Аддон англ. слово русское дополнение что означает что должно дополнять/расширять игру. А аддон просто урезает Г3. Там нет ничего нового кроме сюжета кот. нужен для моста. Так что ты путаешь Г3а не аддон и не продолжение Г3, это мусор кот. надо выбросить на свалку. Это худшая игра кот. можно только сделать из обрезков другой игры. И за этот хлам еще и денег хотят? Да за такие игры должны платить игрокам за то что бы запустили это и мучились с их багами.
Ответить с цитированием
Страница 27 из 30 « Первая 172021222324252627 282930


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика