[AGFC: Valley of Gothic] G3a: Технические вопросы и баги

Страница 5 из 12 12345 6789101112
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.12.2008, 12:49   #161
Skaranin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

У меня русская версия и траблы с текстурами-полосы, квадраты, мерцание. Настройки на максимуме, поэтому всё включено(Anti-Aliasing соответственно на 8), разрешение 1280-1024 Патч 1.06 тоже не помог. Уменьшение разрешения и снятие разгона с видео ничего не изменили. Железо: 9600GT(nVidia180.48) разогнана, директ-Х обновлён, атлон6000(3.2Ггц) разогнан, память4гига на ХР32бита SP3.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:15   #162
feddor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Уже 1.07 патч вышел. А ты именно 1.06 решил установить?
У меня dial-up. Пока прокачаю 1.07 - выйдет 1.157!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:35   #163
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Все кто не может установить патчи... их можно распаковать с помощью - Universal Extractor , для евро версий выбрать файл, когда спросит что за установщик , выбрать что ето не инно сетап, для рус - просто выбрать файл и куда распаковать, он ниче не спросит... Скачать можно здесь - http://legroom.net/scripts/download.php?file=uniextract16

После распаковки единственное что надо сделать ето переименовать в "нужном стиле" файлы...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:43   #164
Skaranin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Зае..ла эта долбаная Готика!!! Поставил все патчи(даже 1.07), а глюки с текстурами не пропали. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Настройки на максимуме.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:03   #165
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&t=1227563559&goto=4676798 date=12/28/08, в 18:35:26
Все кто не может установить патчи... их можно распаковать с помощью - Universal Extractor , для евро версий выбрать файл, когда спросит что за установщик , выбрать что ето не инно сетап, для рус - просто выбрать файл и куда распаковать, он ниче не спросит... Скачать можно здесь - http://legroom.net/scripts/download.php?file=uniextract16

После распаковки единственное что надо сделать ето переименовать в "нужном стиле" файлы...
Забыл коечто... также можно сделать так :

создать текстовый документ с таким вот контентом :
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GFI\Gothic3FG]
"Install Dir"="E:\\Games\\Big Games\\Gothic3FG"
"CDROM"="F:\\"
Поправить путь на свой, токо так чтобы не убрать двойных слешей... далее сохранить с именем test.reg и запустить, после чего ставить офф патчи...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:04   #166
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Тебя ведь не Готика зае-ла? А аддон индийцев. Вот и верещи на них. И не позорь имя великой Игры! *>:(
И приведи в порядок конфигурацию и настройки компа своего. А то тебя многие современные игры будут раздражать...

Добавление от 12/28/08, в 19:07:57
Цитата:
Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&t=1227563559&goto=4676856 date=12/28/08, в 19:03:21

Забыл коечто... также можно сделать так :

создать текстовый документ с таким вот контентом :

Поправить путь на свой, токо так чтобы не убрать двойных слешей... далее сохранить с именем test.reg и запустить, после чего ставить офф патчи...
Первые 2 патча обычным 7zip(ом) распаковывались. А вот для 1.07 уже унпакер Инно потребуется. Информация полезна для тех, кто не умеет или опасается изменять файловую систему на компе.

Добавление от 12/28/08, в 19:10:52
Цитата:
Сообщение от feddor link=board=gothic&t=1227563559&goto=4676017 date=12/28/08, в 12:15:15

У меня dial-up. Пока прокачаю 1.07 - выйдет 1.157!
Просто 1.07 лучше, чем 1.06. Потом на глюки не жалуйся. Так как уже это могло быть пропатчено.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:42   #167
BIGWOLF777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Патч 1.06.
Прямые ссылки: full (268.05 Mb) и lite (136.62 Mb). Не могу понять почему написано  full (268.05 Mb), а при закачке 160 Mb, почему так? заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:47   #168
dpmmax1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Проблемы с патчем 1.07
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Установила. Начала проходить - исчез черный маг в Трелисе. Ни в самом Трелисе его нет, ни в пещеру ночью не приходит. С предыдущим патчем - был. И чего делать?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:14   #169
Skaranin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4676861 date=12/28/08, в 19:04:09
Тебя ведь не Готика зае-ла? А аддон индийцев. Вот и верещи на них. И не позорь имя великой Игры! *>:(
И приведи в порядок конфигурацию и настройки компа своего. А то тебя многие современные игры будут раздражать...
Ну Готику3 я НЕ позорю, так как прошел её без багов :P Если грамотный, подскажи как настроить железо. У меня все игры идут с макс.настройками(только разрешение пришлось снизить до 1024 в КРИЗИСЕ)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:20   #170
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Skaranin link=board=gothic&t=1227563559&goto=4677357 date=12/28/08, в 22:14:07

Ну Готику3 я НЕ позорю, так как прошел её без багов :P Если грамотный, подскажи как настроить железо. У меня все игры идут с макс.настройками(только разрешение пришлось снизить до 1024 в КРИЗИСЕ)
Ну ето феномен аддона - как его не верти, а все равно придется кушать тормознутые баги...

Цитата:
Сообщение от BIGWOLF777 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4677245 date=12/28/08, в 21:42:56
Патч 1.06.
Прямые ссылки: full (268.05 Mb) и lite (136.62 Mb). Не могу понять почему написано  full (268.05 Mb), а при закачке 160 Mb, почему так? заранее благодарен за ответ!
Странно, у меня все 268 мб... хотя я качал в день релиза, мож они его подчистили ?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 02:33   #171
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Skaranin link=board=gothic&t=1227563559&goto=4677357 date=12/28/08, в 22:14:07

Ну Готику3 я НЕ позорю, так как прошел её без багов :P Если грамотный, подскажи как настроить железо. У меня все игры идут с макс.настройками(только разрешение пришлось снизить до 1024 в КРИЗИСЕ)
Не только Готика3 существует, но и ее более удачные предыдущие части. И аддон от других разрабов ну никак Готикой стать не смог. Хотя пытался. Вот и вся ботва. Так что призываю не мешать Божий дар с яичницей.

На счет железа - виртуально вряд ли смогу помочь.
Но у меня на двух компах (1 - CeleronD 3,67; AGP ATI X1600Pro 512 (не разогнаны), WinXP SP3 и 2 ГБ DDR // 2 - Core2Duo 8400, GeForce 9800 GT 512 (не разогнаны), WinXP SP3 и 2 ГБ DDR2) никаких проблем с текстурами не наблюдаются. Хотя на Целероне - тормоза несусветные.
Сама игра-аддон глюкавая и очень зависима от настроек игры.
Вердикт - либо разгон мучает этот на ладан дышащий чудо-аддон, либо настройками игры ты поставил ее в ступор.
Если не в напряг - скинь разгон и переустанови (обязалово) аддон. Запусти, не трогая настроек. И впоследствии изменяй установки графики и видеокарты по одному пункту, отслеживая изменения. Одной из отличительных свойств аддона - это необратимость некоторых настроек графы. Изменил, а потом фиг скинешь... (((
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:49   #172
King_Diam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Ну, если с компом все в порядке, то и грешить больше не на что. Игра-то хорошая!!! На 60 можно даже оценить   )))
Ну это моя субъективная оценка, она немного расходится с общепризнанной оценкой AG. 60% для меня - это ничто. То есть я не рекомендую игру к покупке. Те игры, которые мне действительно понравились, я оценил не менее чем на 90%. Ну а по поводу переодеться, помогло или нет, я еще не проверял. Как заверил Семен Семеныч, все исправится в патче 1.7. Поэтому жду его родного. А сейчас восполняю пробел, играю во Готику II (я в нее не играл, начал с третьей).
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:15   #173
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

2King Diam:
Как заверил Семен Семеныч, все исправится в патче 1.7. Поэтому жду его родного.
Не надо ждать, просто загляните в шапку темы - там уже выложены ссылки на патч 1.07 для G3ОБ. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:15   #174
King_Diam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Ага, патч до 1.07 уже выложили, только я не увидел сразу (смотрел на оф. сайте). Ну что же вечером буду тестить.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:48   #175
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Как в игре поставить широкоформатное разрешение экрана? ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:44   #176
dpmmax1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

По поводу консоли - не вызывается. Инструкцию давали в разделе по прохождению - все сделала, все равно не вызывается. Не Виста, XP.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:17   #177
King_Diam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Добрый день!
Вчера мне посчастливилось установить патч до версии 1.07. Мои впечатления:
1. После загрузки сохраненных игр в версии 1.06 пропали ВСЕ предметы из инвентаря и ВСЕ выученные навыки, плюс персонах вместо Трелиса оказался почему-то в своем стартовом домике. Ладно, можно начать новую игру.
2. Начал новую игру. Почему-то у персонажа стал отсутствовать навык владения щитами (может так и надо, потом выучить у кого-то, но до и во время патча 1.06 он давался при начале новой игры)
3. Горшки, алхимические столы стало показывать на русском, зато появились, точнее, удалились русские названия у половины падальщиков , наверное это которые позлобнее!  :)
3. Два раза за час игры герой в прямом смысле провалился под землю, подвисания на 5-10 сек. так и остались. Но это все пустяки, с этим можно мириться, НО какое же мое разочарование было когда опять вылезла эта долбанная надпись про ГУРУ!!!! И все конец наслаждений....

Эта "ГУРУ" вылазит при подходе или на локации Гельдерн. Что делать? Неужели придется просто выбросить игру?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:58   #178
igor196

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

аналогичный случай был у меня. при загрузке сейва 1.06 герой оказался в начальной точке, инвентарь пуст, и очки защиты от ударов, стрел и тд 100
навык владения щитами тоже пропал. но в уелом игра стала работать получше
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:34   #179
feddor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

По совету LordOfWAR скачал Universal Extractor, распаковал, сбросил в нужные директории, затем скачал NODVD, вроде заработало... И про guru пока ни слова :)
LordOfWAR +1
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:02   #180
zSarmat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

фух, прочел 7 страниц не увидел никого с приколом как у меня, мб тут ваще конеш фигня какаято, что и суетится не стоит но так и не нашел решения данной проблемы.
Купил лицуху, установил поиграл, понял что багов не вь....... в поворот, решил забить на нее пока, и удалил.Через пару дней решил установить опять и пропатчить, дык она почему-то не устанавливается, изчезла строка "Установка", пробовал через проводничка, там через сетап пишет что мол игра уже установлена, хотя после этого я и обшарил все что можна, удалил все что нашел с файлов готики. "А когда нажимаю Играть" на титульном окне при входе диска в двдром, просто ничего не происходит, даже часики не появляются на курсоре)), незнаю че делать, если у кого было или кто знает как решить напишите плиз.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 04:47   #181
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

У меня в дополнении персонажи не открывают рты в диалогах, а просто тупо идет речь и они машут руками. Скажите, пожалуйста, так и должно быть?.. Просто я помню, что в Готике 3 они рты все-таки открывали, даже в первой Готике, а тут "молчат" как рыбы. Версия от Руссобита. Патчей нет и пока нет возможности их скачать и поставить. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:36   #182
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4682191 date=12/31/08, в 03:47:12
У меня в дополнении персонажи не открывают рты в диалогах, а просто тупо идет речь и они машут руками. Скажите, пожалуйста, так и должно быть?.. Просто я помню, что в Готике 3 они рты все-таки открывали, даже в первой Готике, а тут "молчат" как рыбы. Версия от Руссобита. Патчей нет и пока нет возможности их скачать и поставить. Спасибо.
В отличие от европейки, в локализованной русской версии отсутствуют файлы .xlip, которые сопровождают каждый файл озвучки и которые отвечают за анимацию губ персонажа.
Так что у тебя все именно так, как и задумано нашими локализаторами.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:06   #183
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4682470 date=12/31/08, в 11:36:36

В отличие от европейки, в локализованной русской версии отсутствуют файлы .xlip, которые сопровождают каждый файл озвучки и которые отвечают за анимацию губ персонажа.
Так что у тебя все именно так, как и задумано нашими локализаторами.
Привет. Я уже написал им. Так же на worldofgothic спросил про то какие файлы отвечают за анимацию губ. Сколько там всего файлов таких, не в курсе? Скока весят? Самое ужасное, что уже два патча от Руссобита и это не исправили. Они совсем сдурели! Чем им файлы помешали, блин. *>:( Или типа халутрной игре халтурная локализация? Прям болезнь какая-то.

P. S. В Г3 я их тока что искал- не нашел. Они запакованы что ли?

P. P. S. Инетерсно что делают аудио папки и файлы в папке "ini"? Да еще с названием "English audio Pool with xlip (Converted)"?.. Что-то то ли индусов, то ли с наших локализаторов в данном случае переглючило.

P. P. P. S. В оригинальной готике есть файл speech_russian в папке data, который весит около гига. А в Аддоне такого файла нету, зато есть целая коллекция wave-файлов (около гига) в папке ini, котоаря называется (!!!) "English audio Pool with xlip (Converted)". Вот в чем и прикол. Это они распаковали, скорее всего, и то ли забили на это, то ли еще по каким-то причинам оставили лежать там. И поменяли адрес на эти файлы- видно проще... недоделал, видно, Руссобит свою локализацию.

P. P. P. S. В папке English лежат ogg файлы, неужели с английской озвучкой?..  ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:21   #184
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4682530 date=12/31/08, в 12:06:55

Привет. Я уже написал им. Так же на worldofgothic спросил про то какие файлы отвечают за анимацию губ. Сколько там всего файлов таких, не в курсе? Скока весят?
Кол-во такое же как и у файлов озвучки. Весят копейки.

P. S. В Г3 я их тока что искал- не нашел. Они запакованы что ли?
Да, вместе с озвучкой.

P. P. S. Инетерсно что делают аудио папки и файлы в папке "ini"? Да еще с названием "English audio Pool with xlip (Converted)"?.. Что-то то ли индусов, то ли с наших локализаторов в данном случае переглючило.
Если конвертнешь в пак-файл, то можешь эти файлы удалить.

P. P. P. S. В оригинальной готике есть файл speech_russian в папке data, который весит около гига. А в Аддоне такого файла нету, зато есть целая коллекция wave-файлов (около гига) в папке ini, котоаря называется (!!!) "English audio Pool with xlip (Converted)". Вот в чем и прикол. Это они распаковали, скорее всего, и то ли забили на это, то ли еще по каким-то причинам оставили лежать там. И поменяли адрес на эти файлы- видно проще... недоделал, видно, Руссобит свою локализацию.
В патче 1.07 сделали возможной перепаковку при помощи батника. А затем по желанию излишки можно удалить. Но это для тех, кто разбирается. О тех, кто не разбирается, Руссобит еще не позаботился... (((

P. P. P. S. В папке English лежат ogg файлы, неужели с английской озвучкой?.. *;)
А что запустить и прослушать никак? ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:44   #185
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

odin68, то есть после установки 1.07 можно все ВАВ файлы запаковать в *.pak? Но синхронизации с губами не будет все-равно?

P. S. За 2 минуты игрового времени я понял, что это что-то вроде альфа-версии игры. По-крайней мере занятно.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:09   #186
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685119 date=01/01/09, в 22:44:07
odin68, то есть после установки 1.07 можно все ВАВ файлы запаковать в *.pak? Но синхронизации с губами не будет все-равно?
Да, можно запаковать. Для этого там батник имеется. Но, если есть желание, то можно и ручками. Только распаку какой-нить спич.пак и посмотри структуру дерева папок.
Губы ("всхлипы" эти .xlip) наверное можно импортные заюзать. Все-таки хоть как-то губища шевелиться начнут!  ;D

P. S. За 2 минуты игрового времени я понял, что это что-то вроде альфа-версии игры. По-крайней мере занятно. *;D
Угу, это такой юмористический новогодний подарок типа...
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 04:51   #187
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685154 date=01/01/09, в 23:09:50

Да, можно запаковать. Для этого там батник имеется. Но, если есть желание, то можно и ручками. Только распаку какой-нить спич.пак и посмотри структуру дерева папок.
Губы ("всхлипы" эти .xlip) наверное можно импортные заюзать. Все-таки хоть как-то губища шевелиться начнут! *;D

Угу, это такой юмористический новогодний подарок типа...
Как только смогу скачать патчи, то попробую. А у тебя нет английских или немецких этих lip файлов?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:10   #188
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Только распаку какой-нить спич.пак и посмотри структуру дерева папок.
Губы ("всхлипы" эти .xlip) наверное можно импортные заюзать. Все-таки хоть как-то губища шевелиться начнут! ;D
Структура спич-пака несложная (привожу на примере локализации Gothic 3):
\Russian_LipSyncData\*.xlip
\Russian_ogg\*.ogg
Каждому .ogg должен быть парный .xlip, иначе не будет анимации движения губ. Правда, на локализации Руссобита анимация не совпадает с речью, т.к. LipSync файлы скорее всего были для немецкой озвучки.

P. P. P. S. В оригинальной готике есть файл speech_russian в папке data, который весит около гига. А в Аддоне такого файла нету, зато есть целая коллекция wave-файлов (около гига) в папке ini, котоаря называется (!!!) "English audio Pool with xlip (Converted)".
А .xlip там точно есть или только одни .wav? Если есть, берите их оттуда.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:29   #189
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685714 date=01/02/09, в 13:10:13

Структура спич-пака несложная (привожу на примере локализации Gothic 3):
\Russian_LipSyncData\*.xlip
\Russian_ogg\*.ogg
Каждому .ogg должен быть парный .xlip, иначе не будет анимации движения губ. Правда, на локализации Руссобита анимация не совпадает с речью, т.к. LipSync файлы скорее всего были для немецкой озвучки.

А .xlip там точно есть или только одни .wav? Если есть, берите их оттуда.
Спасибо, понял про структуру. Но дело в том, что в локализации аддона GFI есть две папки, одна только с файлами ogg, а в папке, где wave файлы так же присутствуют ogg-файлы, но меньше. xlip'ов нигде нет. Вообще в игре нет *.pak файлов, там все равспаковано.

P. S. Пардон, pak'и там только и есть  ;D, но speech.pak'а нет. И вообще, я сомневаюсь, что даже если все запаковать и сунуть в data игра будет его учитывать. Я думаю GFI сменили адрес для звуковых файлов в игре... но в каком файле и где. Вобщем, для начала нужно просто попробовать запаковать, вот только lip'ы найду.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:00   #190
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

2 Listener:
xlip'ов нигде нет.
Жаль. Если их нет и в немецкой и английской версиях аддона, тогда придётся выдирать из спичей Gothic 3 (хотя бы для типовых фраз и SVM). :(
Я думаю GFI сменили адрес для звуковых файлов в игре... но в каком файле и где.
Посмотрите файл Ini\mountlist.ini. В G3 1.6.4b за это отвечает строка:
Data/Speech_russian=Data/Speech_russian
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:01   #191
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685769 date=01/02/09, в 14:00:40
2 Listener:
Жаль. Если их нет и в немецкой и английской версиях аддона, тогда придётся выдирать из спичей Gothic 3 (хотя бы для типовых фраз и SVM). :(
Посмотрите файл Ini\mountlist.ini. В G3 1.6.4b за это отвечает строка:
Xlip'ы есть в английской и немецких версиях игры.

В файле mountlist.ini- отличий по сравнению с Г3 нет, соостсно новых адресов тоже. Значит адреса где-то еще хранятся.

P. S. Какая прога распаковывает готиковские PAK'и?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:12   #192
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685855 date=01/02/09, в 15:01:08

Xlip'ы есть в английской и немецких версиях игры.
Да, там есть. Просто локализаторы решили не заморачиваться из-за этой поделки и подарили нам русифицированный (с ошипками) конструктор "Сделай Сам"  ;D

В файле mountlist.ini- отличий по сравнению с Г3 нет, соостсно новых адресов тоже. Значит адреса где-то еще хранятся.
Никаких адресов искать не нужно. Запакуй в пак файл, а из папки Ини удали всю озвучку. Все будет нормально.

P. S. Какая прога распаковывает готиковские PAK'и?
Посмотри в теме "Моддинг Г3" в шапке. Я лично использую G3PakWorker от нашего камрада KillerXXX. Она и распакует и запакует. Основана на исходниках двух консольных прог от НикоДЕ. Правда, Нико обновил уже проги, но таким мудренным образом, что КиллерХХХ по ходу забил на них и не обновился.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:04   #193
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4685974 date=01/02/09, в 16:12:31

Да, там есть. Просто локализаторы решили не заморачиваться из-за этой поделки и подарили нам русифицированный (с ошипками) конструктор "Сделай Сам" *;D

Никаких адресов искать не нужно. Запакуй в пак файл, а из папки Ини удали всю озвучку. Все будет нормально.

Посмотри в теме "Моддинг Г3" в шапке. Я лично использую G3PakWorker от нашего камрада KillerXXX. Она и распакует и запакует. Основана на исходниках двух консольных прог от НикоДЕ. Правда, Нико обновил уже проги, но таким мудренным образом, что КиллерХХХ по ходу забил на них и не обновился.
Это нереально... даже если распаковать xlip'ы из Г3, нужно чтобы имена файлов совпадали с названиями аудио файлов аддона, а в ручную их переименовывать- это уйдет года полтора. Там около 25000 таких файлов. *:o
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:01   #194
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4686291 date=01/02/09, в 19:04:19




Это нереально... даже если распаковать xlip'ы из Г3, нужно чтобы имена файлов совпадали с названиями аудио файлов аддона, а в ручную их переименовывать- это уйдет года полтора. Там около 25000 таких файлов. *:o
Ну, попроси кого-нить батник написать для пакетного переименования. Там енглиш на руссиш тока заменить... Вот ты проблему нарисовал?!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:12   #195
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4686410 date=01/02/09, в 20:01:36




Ну, попроси кого-нить батник написать для пакетного переименования. Там енглиш на руссиш тока заменить... Вот ты проблему нарисовал?! *;D
Так вот был бы этот самый инглиш! В аддоне строки другие, т. е придется переписывать не только это.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:50   #196
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4686434 date=01/02/09, в 20:12:45
Так вот был бы этот самый инглиш! В аддоне строки другие, т. е придется переписывать не только это.
А ты откуда хлипы берешь? Из Г3 что ли?  :o
Ты из импортного аддона юзай хлипы. Там в акурат только енглиш на русишш будет (в большинстве случаев).
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:47   #197
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1227563559&goto=4686576 date=01/02/09, в 21:50:29

А ты откуда хлипы берешь? Из Г3 что ли? *:o
Ты из импортного аддона юзай хлипы. Там в акурат только енглиш на русишш будет (в большинстве случаев).
Я уже просил достать их из английской или вообще любой версии, но пока безуспешно. А качать аддон не буду- трафик жалко. *:-/

P. S. Нет, не нужно приписывать russian для файлов. Нужны именно английские липсинки. И вообще, я не понимаю почему у них мало того, что две папки с речью, так они еще и то в OGG, то в WAVE. *:o Это специально сделано что ли?! *>:(
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:28   #198
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Вот липсинки из инглиша, уже все переименовано на рус... - http://narod.ru/disk/4744955000/Russian_LipSyncData.rar.html

Переименовку файлов можешь выполнять консольной командой :

ren *_English.* *_Russian.*
П.С. Появится больше времени то переделаем патч от руссобита так чтобы там еты липсинки были и все перепаковывалось на автомате...

Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:44   #199
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Listener link=board=gothic&t=1227563559&goto=4687023 date=01/03/09, в 01:47:47
Я уже просил достать их из английской или вообще любой версии, но пока безуспешно. А качать аддон не буду- трафик жалко. *:-/
Вот, держи ХЛИПЫ (импортные) - 800 kb

P. S. Нет, не нужно приписывать russian для файлов. Нужны именно английские липсинки. И вообще, я не понимаю почему у них мало того, что две папки с речью, так они еще и то в OGG, то в WAVE. *:o Это специально сделано что ли?! *>:(
Это такой подарок от локализаторов. Чтоб жизнь медом не казалась. Купи игру, а впридачу бонусом идет конструктор "Собери ее сам"  ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 05:37   #200
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Так, а теперь вопрос, нужно ли папки с аудио объединять в одну? Я про те, где папка с WAVE и OGG и папку, где только OGG?
Ответить с цитированием
Страница 5 из 12 12345 6789101112


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика