[AGFC: Valley of Gothic] Все о Piranha Bytes

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.04.2009, 16:47   #41
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

В связи с изменением тематики форума Брехнотреп предлагаю перенести тему туда. :D А то жесткий модераторский контроль в Долине сильно ограничивает наши возможности по выражению свой преданности Рыбкам. 8-)

Прецедент уже есть: Фaн-клуб Bethesda Softworks. ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 05:13   #42
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Нефариус:
Модеры, конечно, звери и садюги, но сами поклонники рыбок. :)
Так что, уважаемые готоманы, [strike]флу[/strike] выражайте на здоровье.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 04:24   #43
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Хочу сообщить всем заинтересованным лицам, что Ральф уже в течение нескольких недель отвечает на вопросы по геймдеву, работе артдиректора и иллюстратора и вообще на самые разные темы. Чтобы не пересекаться тематически с вопросами по Ризен, на которые теперь отвечает Кви, желательно, задавая вопросы в теме на АГ, сразу помечать, к кому именно вы обращаетесь, и все конкретные вопросы по Ризен адресовать Кви, а вопросы глобального характера – Ральфу. ;)
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1731

Ральф сейчас работает сразу над несколькими крупными проектами, а некоторое время назад в своем Блоге ComixFactory рассказал очень забавный сюжет о том, как он рисовал иллюстрации к Гарри Поттеру. Картинки просто очаровательные! А сама история получилась довольно грустной. Ральф в очередной раз пытается, таким образом, объяснить начинающим художникам, что, кроме таланта, в этой профессии необходимо обладать невероятным трудолюбием и… смирением.
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=24687
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:50   #44
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Sonnedre перевел для нас всех интервью с Сашей Хенриксом, которое арт-дизайнер Пираний дал Сайту AREAGAMES.DE

Привет, Саша. Сначала представьтесь: чем вы занимаетесь в данный момент и какова ваша задача? Какая была ваша первая игра?

В настоящее время у Пиранья Байтс я отвечаю за 3D Environment Modelling(трехмерное моделирование окружения) для игры Ризен. Моей первой игрой, в которой я принимал участие, была Готика 1.

Как вы подходите к идее, к разработке игры? Это целенаправленное решение, или случайное?

Один мой коллега устроился по объявлению на работу к Пираньям приблизительно 10 лет назад. Он сказал мне, что если я изучу 3ds Max, то меня тоже примут. Я так и сделал, и теперь у меня есть профессия.

Получил ли ты перед этим какое-то специальное образование, которое могло бы тебе пригодиться в работе, изучал ли ты, например, живопись или графический дизайн?

Нет, на тот момент у меня был только аттестат зрелости, и никаких планов относительно того, чем бы я хотел заниматься. Фактически я тогда уже несколько лет трудился на стройке. Точнее сказать, сносил ветхие дома. Первый комп у меня появился за полгода до начала моей деятельности у ПБ, я купил его, сразу же установил 3ds Max и изучил его. Это был 1998 год. *

Как выглядит ваш обычный рабочий день?

* приблизительно между 8-12 часов утра прихожу на работу;
* включаю компьютер, читаю почту, пью кофе, немного болтаю между делом;
* затем моделирую, текстурирую, делаю развертки моделей, рендерю, рисую, тестирую, устанавливаю объекты или занимаюсь еще какой-то работой в редакторе, самосовершенствуюсь, что-то планирую, участвую в собраниях, читаю посты фанов или обрабатываю интервью;
* Или всем этим понемножку в течение всего дня;
* стараюсь не поддаваться стрессам, а проводить время со знанием дела и чистой совестью;
* в 21-22 часов чаще всего покидаю контору; возможно, еще часок играю в азартные игры.

Возможно ли вообще начать работать в этой области, будучи человеком со стороны, который не знаком ни с какими программами, однако обожает игры и обладает творческим потенциалом?

Если не знаком ни с какими программами, то дело плохо, если не безнадежно.

Решающую роль играют следующие обстоятелства:

1. Наличие блата.

2. Портфолио, мотивация и социальные навыки.

3. Образование в игровой сфере.

Всему этому, за исключением мотивации и социальных навыков (дерьмо - *оно всегда дерьмо), можно обучиться в течение некоторого времени в соответствующих учебных учреждениях.
Я уважаю образование, поскольку студенты в подобных институтах становятся достаточно профессиональными и куда лучше разбираются в теме, чем классические самоучки. Хотя я сам навряд ли смог бы себе когда-нибудь позволить вбухать в это такие деньжищи.

Какие способности необходимы, чтобы тебя вообще рассматривали в качестве графика?

Получать удовольствие, добровольно просиживая долгое время за компьютером и создавая всякие вещи, которые в отсутствии *электричества вообще не фурычат. Кроме того, вы должны испытывать интерес к технике как таковой, чтобы освоить кучу разных компьютерных программ. Претендент на это место должен вдохновляться верой в существование орков, инопланетян, магов и чудесного самоизлечения.

Насколько высоки требования к новичку? Щадят ли его поначалу, или времени на его опеку в принципе не хватает?

Все зависит от размера студии. В маленьких студиях, как правило, не хватает времени на воспитание новичков. Ответственность за их самообразование возлагается на них самих. Потому-то так важна эта самая личная мотивация. Нужно быть очень наблюдательным и стараться разбираться в любой мелочи, если хочешь увеличить свои шансы. Впрочем, я и сам время от времени читаю туториалы для новичков, потому что всегда можно ухватить еще какой-то кусочек знаний, или узнать новую методику работы. * *

Как по-твоему, стоит ли на, самом деле, специально учиться на графика? По крайней мере, имеются разные школы и предложения на этот счет.

Приблизительно 2,5 года назад я начал преподавать в Академии Игр в Берлине и сначала сам сомневался, годится ли мой учебный план и получу ли я одобрение в нашей игровой сфере. Да, я даже над этим подшучивал. Между тем, выяснилось, что обе стороны, а именно игровые фирмы и новички в этой профессии, таким образом, стали значительно ближе друг к другу. Так уж сложилось, что в школах есть не только ученики, но и учителя. И в случае с Академией Игр преподавателей находят преимущественно в отрасли. Я, между прочим, сам ратую в Пиранья Байтс за то, что лучше брать в команду выпускников Игровой Академии, чем искать сотрудников, как водится, по объявлению.

Принимается ли во внимание при рассмотрении резюме, есть ли у человека соотвествующее образование? Или вы просто считаете это небольшим дополнительным плюсом? Полагаю, есть немало творческих людей без специального образования.

Само свидетельство об образовании не имеет особого значения. Главное, как и где он учился, и насколько его работы конкурентоспособны. Кроме того, для меня важно непосредственно познакомиться с претендентом, оценить его умение работать в команде и его мотивацию. Итак, снова блат. Знание программ даже не обсуждается.

Скажи напоследок нашим читателям что-нибудь вдохновляющее или дай им хороший совет. Возможно, ты сумеешь переубедить даже самого нерешительного из них.

Если глобальные катастрофы не разрушат наш мир (как поклонник научно-фантастического жанра, я всегда могу такое предположить), то игровая индустрия - это будущее рынка. Здесь делаются деньги. Если вы тоже хотите поучаствовать в этом, то добро пожаловать. Зарплата сперва небольшая, зато много возможностей роста, если ты, действительно, хорош. *И, кроме того, часами протирать штаны в теплой конторе и что-то творить, для меня лично намного приятнее, чем заниматься любой другой работой, какую я мог бы себе представить.

Спасибо, что уделил нам время.

Не стоит благодарности и всего хорошего!

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1916

Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 05:44   #45
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Elind:
* приблизительно между 8-12 часов утра прихожу на работу;
* включаю компьютер, читаю почту, пью кофе, немного болтаю между делом;
На правах флуда: я уже начинаю ему завидовать! Вот бы мне так на работу являться :)
Элинд, им сотрудники не требуются?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:11   #46
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2luciano: Ну если ты отличный программист, или здоровский моделлер-текстурщик, или гениальный сценарист, владеешь немецким и не требуешь большой зарплаты - можно попробовать  :D ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #47
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Savol:
Ересь хорош гнать в Г3, тот же  Гг - уже совсем далеко не тот Гг, что был в Г1 или Г2-НВ,  он там - имбицил полный... :P ;D
Так-что, Г3 и Аркаша, в этой части примерно одиноковы по отношению к Гг...  ;)
А вообщем как уже писалось, будем посмотреть...  :)

Кстати, злой король тоже вариант, вопрос только в другом, под каким его соусом подадут, вот в чем вопрос.(
О Г3ОБ не напоминать...;D)
;)


Ps.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да... твое мнение меня тоже не слишком волнует )
Все-таки волнует раз ответил...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #48
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2MaGoth: Ты не играл Г3, откуда такие познания о ГГв Г3? :) Единственное, что ему можно вменить в вину - не о чем поболтать с друзьями, в остальном тот же ГГ.

З.ы. не надоело пинать Г3? Эк тебя крепко она зацепила)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #49
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2TATb:

Обрюзгший и отупевший (Чонишвили только подчеркнул это), утративший напрочь азы карабканья и навыки плаванья, даже отдалённо не напоминает того ироничного, ловкого и шкодного мужика!!!
Кого слепят в Аркании???

А само G3 - один из самых ярких провалов в игростроении. Многие тайтлы деградировали ПОСТЕПЕННО, но G3... Игру как будто делали бездарные, неопытные студенты, усердно косящие под Пираний =(
Вина за это в первую очередь лежит на ДжоВуд!!!
И вот сейчас я наблюдаю такую же картину с Арканией =(
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #50
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2dobry catolic:
об идеальной игре готомана(аркании)

Т.е Аркания уже идеальная РПГ с духом и миром Готики?  ;D ;D

Добавление от 05/15/09, в 23:40:54
А само G3 - один из самых ярких провалов в игростроении
Имхо, нет. Г3а - Да, но Г3 до провалов игропрома ох как далека.. а впринципе можешь почитать рецензию на этом сайте к ней, я фактически полностью согласен с автором.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #51
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Волхв:
Думаю, он имел в виду идеальную игру для готомана(т.е это "старая" Готика) и имел в виду Арканию не как игру, которая уже заведомо идеальна, а как игру, которая может таковой стать(а именно идеальной для поклонника Готики), если ... см дальше его пост.

Насчёт провалов игропрома я тут могу списочек накатать, там такие шедевры, что до сих пор живут в умах как ночные кошмары :devil:
Г3 от этого далека... Сама оригинальная Г3 1.12 вполне работоспособна и имеет вменяемую рпг систему, в отличие от тех самых игр из списка, где она реализована через пень-колоду и вообще не работает.
Про квесты молчу, т.к тут на вкус и цвет... Но в целом смотрится и играется. Но не чувствуется. В том и провал. Ладно, что то я в оффтоп убежал ;D
Видимо ты мало провальных игр повидал, dobry catolic ;)
Я за свою жизнь - немало. И поверь, больше не хочу.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #52
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2MaGoth:
Ересь хорош гнать в Г3, тот же  Гг - уже совсем далеко не тот Гг, что был в Г1 или Г2-НВ,  он там - имбицил полный..
В Г3 - его очередное развитие.
Г1 - перед попаданием за барьер он дерзкий, в колонии остепенился и притих. В Г2 - снова на свободе, да еще и с осознанием своей крутизны, вот он и отрывается на всехю
Г3 - долгое путешествие, вместо богатства и тихой жизни - орки в Ардее и так далее. Задирать и подкалывать он все так же горазд, ксати. Разница от предыдущих игр в том, что здесь он устал. Потому и дунет по замыслу разработчиков с Ксардасом в неведомые земли...
Так-что, Г3 и Аркаша, в этой части примерно одиноковы по отношению к Гг
Убил сравнением.  ::)
Кстати, злой король тоже вариант, вопрос только в другом, под каким его соусом подадут, вот в чем вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Под каким соусом г***о не подавай, оно г***ом и останется. Вся эта "гениальная" идея - полный треш и надеюсь, закончится провалом - ибо нельзя так
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #53
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
Сколько копий сломано было, что блин Готика и Обливион — это вещи разные и акценты в \этих играх ставятся на совершенно разные вещи... Так теперь  официальные лица гордятся этим, что вот у нас не свое,уникальное — а ПОХОЖЕ БУДЕТ, мля.
ну а разве не на тэсо-достоинства в свое время так неуклюже покушалась "Готика 3"? масштабы, эпик, свобода )
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #54
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Stay Away:
ну а разве не на тэсо-достоинства в свое время так неуклюже покушалась "Готика 3"? масштабы, эпик, свобода )
К сожалению, так и было. :( Хотели сделать конкурента Облю, да не вышло по ряду причин.
Что до Аркании, то она все так же хочет дотянуться до этих лавров. Но состязаться с тесом, как показывает практика - это самоубийство. Беседку просто так не взять. ;D Она от своего куска не откажется, а фаны обла в США определенно примут проект Аркании со скепсисом, кроме того им больше нравится их же стиль, беседкин. :P
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #55
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Heruvim:

Там разработчики устали =)

И породили героя с синдромом ускоренного старения. ГГ и СОБСНОИГРА пребывают в полнейшей гармонии, оба - инвалиды.

Но...
ПИПЛ СХАВАЛ[sup]тм[/sup]

Кому "плевок в глаза", а кому и "божья роса".

Если Аркания будет качественной игрой (хотя бы по минимуму), то у неё вполне может получиться немного подвинуть Обливион. Следующая игра в серии ТЕS вполне может быть MMORPG. Многомилионная армия поклонников взрощена, одновременный запуск на всех трёх платформах заставит покраснеть самогО великого и ужасного ВоВку. Обливион ведь вызвал Великое Брожение Умов в среде казуалов (то есть людей либо не игравших вовсе, либо изредка). Игра упростилась до такой степени, что по логике следующий ТЕS должен играть сам в себя. Ну уж нет. В онлайн!!! Где самое ему и место.

А перед этим на сцену должна выползти сингловая Аркания, по замыслу ДжоВуд, готовая занять священное место такой пустышки как TES.

ПИПЛ ХАВАЕТ[sup]тм[/sup]

Бизне$$-схема работает...
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #56
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Безымянный:
Обрюзгший и отупевший (Чонишвили только подчеркнул это), утративший напрочь азы карабканья и навыки плаванья, даже отдалённо не напоминает того ироничного, ловкого и шкодного мужика!!!
Не заметил я там хоть убей никакой обрюзгрешсти, а на Чонишивили мне вобще с высокой колокольни.. у меня был Виверка.. Потеря навыков ныряния и характера никак не влияет на характер ГГ - ерундовый довод. Всего-лишь чуть растерял перец в диалогах - это верно. Все диалоги в игре были плохо проработаны в силу известных причин.

Но назвать его
имбицил полный..
можно только...хм.. не играя в игру)))

А то что сдеалют с героем в Аркании - уже не важно, потому что уже в пред-Аркании (г3А) он уже точно - имбецил полный...

З.ы. Давно замечено, что больше всего разочаровываются в игре люди с завышенными ожиданиями - поэтому ЛЮБИТЕ АРКАНИЮ, ПОКА ОНА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА  ;D Потом будет сподручнее втаптывать ее в грязь тоже))
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:20   #57
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
2Безымянный:
И породили героя с синдромом ускоренного старения. ГГ и СОБСНОИГРА пребывают в полнейшей гармонии, оба - инвалиды.
Там непростая ситуация была, так что инвалидность игры на момент выхода вполне объяснима.
ПИПЛ СХАВАЛтм
Пипл пардон вертел бедных разработчиков как мог, ссылаясь на "инвалидность". Лишь оптимисты находили в Г3 игру неплохую, и даже хорошую. А после 1.70 все встало на свои места - оказалось, что Г3 - хорошая игра и хорошая Готика, но уступающая предыдущим частям.
Следующая игра в серии ТЕS вполне может быть MMORPG.
А заодно и Готика, ГТА и много-много чего... ;D Домыслы тут не рассматривают.
КОТОР, к сожалению, пал жертвой ммошников, но это еще не повод приплетать этот прецендент к чему угодно.
А перед этим на сцену должна выползти сингловая Аркания, по замыслу ДжоВуд, готовая занять священное место такой пустышки как TES.
При всей моей нелюбви к Облевону, тес - никак не пустышка.
Вот Аркания. судя по имеющимся фактам, да. :P
Про нишу облы уже сказано - беседка ее никому никогда не отдаст - очень жирный кусок.
2TATb:
ЛЮБИТЕ АРКАНИЮ, ПОКА ОНА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА   Потом будет сподручнее втаптывать ее в грязь тоже))
;D
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:07   #58
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2TATb:

Потеря навыков ныряния и характера никак не влияет на характер ГГ - ерундовый довод.
Действительно - ерунда =) Хмм... Тут нужен переводчик...

Но назвать его имбицил полный.. можно только...хм.. не играя в игру)))
Да как хоть в неё можно играть? G3 оно такое Г.

Давно замечено, что больше всего разочаровываются в игре люди с завышенными ожиданиями
Ожидания всего лишь соответствовали уровню предыдущих двух с половиной игр. А оказалось всё банальным PR - враньём.

ЛЮБИТЕ АРКАНИЮ, ПОКА ОНА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА
А за что её любить?

2Heruvim:

Пипл пардон вертел бедных разработчиков как мог
И накупил этого самого G3 в масштабах, перекрывающих тиражи предыдущих игр.

А заодно и Готика, ГТА и много-много чего.
ГТА станет онлайн ролевушкой?!? Действительно домыслы =)

При всей моей нелюбви к Облевону, тес - никак не пустышка.
А что это? То же пустое MMMOPG, только в одиночку.

Про нишу облы уже сказано - беседка ее никому никогда не отдаст - очень жирный кусок.
MMO во вселенной TES несколько больше чем просто слухи. Онлайн - это СОВСЕМ другие деньги. А для окучивания сингла у Бе$едки есть другой тайтл.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:27   #59
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Безымянный:
ТЕС не ограничивается Облой. Ещё есть Арена, Даггер, Морр, Бэттл... Рэдгард на худой конец. И всё это часть одного сюжета - мира ТЕС, расширяющимся от игры к игре. Историю почитай хотя бы...
Всё это классика и шедевры среди первых попыток создать хорошую, крепкую рпг. Пусть и с некоторыми огрехами.
Тот же Морр ни в какое сравнение не идёт с казуальной и посовенькой Облой. Как и Морр ни в какое сравнение не идёт с Даггером.
А то ты только в Облу и играл, наверное и даже не подозревал, что тайтлу ТЕС уже добрых 15(!!!) лет. Это тоже самое, что судить по Готике, сыграв только в Г3 или, не дай Иннос, в аддон. Поиграй в другие части, мнение изменится.

Извините за оффтоп, просто не могу видеть, как из за неведения у человека складывается заведомо неправильное мнение о серии.

G3 оно такое Г.
Если б она им была, то очень сомневаюсь, что мы бы теперь играли в ту Г3, какой её сделали те, кто её любят.

Пираньи откусили больше, чем смогли проглотить и поплатились. Вот и всё.
Это вывод, который можно сделать с их слов. Да, они провалились. Но это не повод их тут же клеймить негодяями и горе-разработчиками.
Просто нужен был другой подход. Который они применили в Ризен. Пока подход работает и даёт всходы. Какие будут плоды - узнаем. Хорошему дереву нужен уход и забота садовода и ещё самое главное - время. Так и тут - Ризен холят и лелеют(в меру возможности), нам нужно лишь подождать первых плодов с дерева под названием Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:08   #60
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Shifroval:

Ну циферка в TES IV как бы намекает =)

Миры с квестовыдавательными - квестоздавательными автоматами, вместо нормальных персонажей и диалогов, меня не интересуют. И в предыдущих TES и его ответвлениях то же самое.

А сравнение Готики и пустого TES (тем более глупенький закос под него в G3), мягко говоря моветон =)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:34   #61
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Безымянный:
Сладкое неведнение лучше горькой правды, да? ;)

Поверь, только провальная Обла выделяется на фоне остальных ТЕС.
Но если не хочешь даже осознавать то, что другие ТЕСы до Облы абсолютно другие игры в другом стиле - твоё право.
Но я останусь при своём мнении. Что все ТЕСы до 4й части(а если точнее, то шестой) - шедевры. Я и сам то в Облу не играю почти, только в Морр или Даггер.

Глупо оценивать серию по худшей части, не правда ли?
Или ты даже тут не согласен?

И я не устаю говорить - ТЕС это не только Обла.
Точно также как если бы я стал говорить, что Готика туфта и кусок г.на, ведь Г3 то вон какая плохая, баги, глюки..значит и Г1 и Г2 тоже. Правильно? Это ты так щас считаешь. Не я.

Миры с квестовыдавательными - квестоздавательными автоматами
Вот уж чего там нет, так это этого.
Исключение - Даггер, там есть рандомные квесты, но тогда это было фишкой, как у Диаблы 2 была фишка с генератором уровней.
____
Предлагаю прододжить разговор в личке, ибо оффтоп.
Святой гнев модераторов не игрушка...
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:49   #62
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Намёки не доходят, говорю открытым текстом - играл (или пробовал) во всё это унылое.

Иди ты... в ваш раздел. Там твои единомышленники.
А в разделе Все о Piranha Bytes такое писать...
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:54   #63
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Намёки не доходят, говорю открытым текстом - играл (или пробовал) во всё это унылое.

Иди ты... в ваш раздел. Там твои единомышленники.
А в разделе Все о Piranha Bytes фанбойствовать на тему TES, это как-то...
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:57   #64
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Намёки не доходят, говорю открытым текстом - играл (или пробовал) во всё это унылое.

Иди ты... в ваш раздел. Там твои единомышленники.
А в разделе Все о Piranha Bytes фанбойствовать на тему TES, это какое-то святотатство =)

Всё, уймись!
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:58   #65
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Намёки не доходят, говорю открытым текстом - играл (или пробовал) во всё это унылое.

Иди ты... в ваш раздел. Там твои единомышленники.
А в разделе Все о Piranha Bytes фанбойствовать на тему TES, это какое-то святотатство =)

Всё, уймись!
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:04   #66
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Безымянный: Тут мы тебя обязаны говорить уняться  ;) Бред несешь. >:(
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 08:14   #67
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Волхв:
Ну что поделаешь, не видит человек очевидных вещей... Не хочет понимать и не признает правду. Или просто не видит ее. Так говорят обычно те, кто как раз таки играл только в худшую часть ;)
Он выбрал эту точку зрения, но каждый выбор имеет последствия, первые из них ты уже можешь наблюдать в постах выше.

З.Ы Оффтоп окончил. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:08   #68
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Безымянный:
Действительно - ерунда =) Хмм... Тут нужен переводчик...
Ошибса, да :) я имел в виду "плавание и карабкание", мог бы и догадаться ;)

Иди ты... в ваш раздел. Там твои единомышленники.
А в разделе Все о Piranha Bytes фанбойствовать на тему TES, это какое-то святотатство =)
Серия ТЕС - один из столпов РПГ, и быть с этим согласным - это не фанбойство. Я тоже бросил Морровинд через неделю игры, но это не мешает мне считать ее игрой-вехой. Просто мне от игры нужно другое, а кому-то - именно это. Глупо навязывать свое мнение и полагать его единственно верным. В случае с Г3 - то же самое.

2Shifroval:
Вот уж чего там нет, так это этого.
Исключение - Даггер, там есть рандомные квесты, но тогда это было фишкой, как у Диаблы 2 была фишка с генератором уровней.
Он говорит о картонных персах Морровинда, всю жизнь стоящих на одних местах или бродящих из угла в угол и говорящих в типично-фэнтезийной манере. Там интересный и красивый мир, но ему не достает жизни. Тут я согласен.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:50   #69
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2TATb: 2Shifroval: 2Безымянный:
Давайте завязывайте с оффтопом про TES. Обсуждать провал готики 3 и его причины - еще куда ни шло, но TES тут совсем не в тему.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:40   #70
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Новое большое интервью с Каем Розенкранцем, которое провела Медитате, администратор WOP.de

Интервью опубликовано одновременно на немецком языке на WOR.de и на русском - в Piranha Club.

Интервью очень объемное и имхо интересное, особенно для тех, кто хотел бы профессионально заняться звуковым оформлением в игровой сфере.

Перевод Elind и LEDsky.

Привет Кайро, мы давненько не говорили друг с другом или лучше сказать: не писали друг другу. Чтобы ты не забывал нас и своих поклонников на нашем форуме, я бы сегодня хотела немного помучить тебя вопросами.

С самого начала твоя музыка стала фирменным знаком игр Пираньи, можешь нам рассказать, как ты, собственно, «дошел до жизни такой»?


KaiRo: Я изначально очень хотел стать разработчиком игр. Я самостоятельно, как хобби, пытался разрабатывать игры и, естественно, создавал для них музыку и звуковой ряд. Незадолго до окончания школы я принял решение наведаться в несколько немецких игровых студий, чтобы получить более конкретное представление о профессии, которая стала моей заветной мечтой. После нескольких таких визитов, в том числе, и в Студию “Bluebyte”, Том Путцки из Piranha Bytes принял меня особенно тепло, и я в течение одного дня перезнакомился со всей Командой. Кроме того, выяснилось, что звуком в Gothic 1 пока никто не занимается. Я представил «портфолио» с моими готовыми произведениями и получил свой шанс.

Расскажи поподробнее о том, как ты оказался в Pluto GmbH, как ты вообще узнал об этой маленькой фирме?

KaiRo: В одной из ранних статей о Gothic 1 я прочитал, что Бохумские разработчики Piranha Bytes работают над амбициозным проектом ролевой игры. Название фирмы было перечислено в отраслевом журнале под названием „Insider“, и я туда позвонил. И я благодарен Тому за приглашение на этот “день открытых дверей”.

Кто принял тебя тогда в Команду?

KaiRo: Решение было принято все Командой совместно, тем не менее, за «входной билет» я обязан, в первую очередь, Тому Путцки.

Если я не ошибаюсь, ты сначала хотел стать графиком 3D или чем-то в этом роде. Намерен ли ты все-таки когда-нибудь осуществить эту свою идею?

KaiRo: Я никогда особо не претендовал на работу графика 3D, просто был тогда открыт для любых возможностей и не имел ясного представления о том, какие вакансии в разработке игры еще свободны. После того, как я занялся звуком в игре, я все же еще колебался, не заняться ли мне чем-то еще. Таким образом, мне удалось кое-что спрограммировать в процессе разработки и создать парочку графических спецэффектов. Между тем моя специализации приобретала все более отчетливый характер, так как работа над звуком требовала от меня все больше усилий.

Ты создаешь не только музыку для игр, но и всю палитру звуков заднего плана, в том числе и различные магические спецэффекты. Я предполагаю, что тебе это доставляет удовольствие, не так ли?

KaiRo: В любом случае. Я люблю разнообразную работу и возможность чередовать разные задания. Не смотря на то, что я сейчас полностью сосредоточен на звуковом оформлении игры, я могу по-прежнему пользоваться этой приятной возможностью, так как музыка и звук - это абсолютно разные области...

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2093
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:53   #71
Pbfan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

В Москве и России очень много фанатов Piranha Bytes! Так почему бы нам не проводить Party, чтобы мы могли хорошо пообщаться и провести время? Фанаты Piranha Bytes! Объединяйтесь! ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:51   #72
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Русской части сайта - worldofrisen.de/russian , при поддержке Ральфа Марчинчика (АртДиректора ПБ), удалось взять интервью с одим из отцей-основателей компании Piranha Bytes и Готики - Алексом Брюггеманном. Из интервью можно узнать о некоторых интересных и очень ранних фактах начала разработки Готики и краткую историю основания ПБ :

Источник :

(Алекс слева. Фото от PiranhaClub).

Elind: Алекс, у нас в России ты, наряду с другими отцами-основателями Piranha Bytes, уже считаешься культовой фигурой. Как ты пришел в команду? Какую работу выполнял в Piranha Bytes?

Alex: Культовая фигура? Вот это да! :-)
Все мы, основатели и члены команды – Майк, Том, Стефан и я, были разработчиками в Студии Greenwood Entertainment, которая преимущественно производила игры для немецкого рынка. Такие «жемчужины», как "Der Planer" («Работник планового отдела») или "Das Amt" («Должность»). *
Я работал в штате Greenwood в качестве аниматора и графика 3D, первой моей серьезной работой там были 3D-модели и анимации для гоночной игры под названием «D.O.G.». Поскольку этот проект не имел особого успеха, я решил влезть и в гейм-дизайн, а позже осуществлял еще и руководство проектов и составлял игровое сопровождение (дневник игры).
Стефан пришел в Greenwood вскоре после меня как автор концептов и гейм-дизанер, Том как дизайнер уровней, а Майк – как график и тоже дизайнер уровней.



Elind: Как появилось название «Piranha Bytes», и заложен ли в него какой-то глубокий смысл?

Alex: Найти имя для команды было, действительно непросто. Многие предложенные нами названия уже принадлежали другим фирмам, и каждый член команды хотел поучаствовать в дискуссии. Я сейчас уже не вспомню, кто конкретно предложил название «Piranha Bytes», но оно всем понравилось, и таким образом, тема была исчерпана. Никакого глубинного смысла в этом названии нет, оно просто должно было звучать прикольно. Я тогда предложил название «Gorilla Games» - хорошо все-таки, что мы его не выбрали. ;-)


Elind: Ваша команда занималась чем-то еще до Готики? На чем вы, собственно, хотели специализироваться?

Alex: Команда Piranha Bytes, за исключением четырех ее основателей, складывалась в процессе работы над Готикой 1.
Можно сказать, что GOTHIC стартовала в тот момент, когда три студента представили в Greenwood демку ролевой игры, написанную в Pascal. Демка чем-то напоминала Ultima Underworld, а нам ужасно хотелось сделать ролевою игру, поскольку все мы были фанами жанра РПГ и в душе терпеть не могли хозяйственные симуляторы, над которыми нам приходилось корпеть в Greenwood. Три студента (Дитер, Ульф и Берт) подписали договор с Greenwood, и все любители ролевых игр в фирме начали собирать идеи для концепта.
К сожалению, в скором времени у *Greenwood кончились деньги, и фирма была вынуждена закрыться. Вот это и стало некоторым образом стартовым выстрелом для GOTHIC. Стефан, Майк, Том и я решили и дальше заниматься проектом, и мы убедили трех программистов, что это хорошая идея.


...
и т.д.
...
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:09   #73
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Отличное интервью!

Вот и узнал я, что небыло у пираний отдельного сценариста, а парни все вместе придумали сюжет для Gothic , *по ходу создания мира игры.

Пора Алексу и Стефану возвращаться в команду и как в старые, добрые времена, всем вместе забацить еще один щедевр в суровом средневековье, каким была первая Готика.

p.s. только без всяких стимпанковских штучек.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 06:44   #74
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

Кстати, в тему по поводу истории РВ, в общем, и композитора Кая Розенкранца, в частности.
С огромным удивлением, просматривая фильм "Тайны ордена Тамплиеров" ( режиссер  Сара Херал, США, 2001 год ), в музыкальном сопровождении узнал одну из тем Готики 2.   :o
Исходя из того, что композитор фильма Paul Leonard-Morgan и фильм вышел гораздо раньше Готики 2, данный факт позволяет задуматься о плагиате со стороны Kai Rozenkranz, ака композитора игр Готики и Ризен.
Вот невероятно..., но факт...  ::)
Интересно, будут ли комментарии?...
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:26   #75
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2RONNAN:
Т.к. среди готоманов не все смотрели фильм "Тайны ордена Тамплиеров", будьте добры предоставить доказательства возможного плагиата (похожие темы из фильма и игры). А по поводу заимствований могу привести пример, что одна из тем Старого Лагеря является аранжировкой песни 'Herr Mannelig', которую во 2-й главе Gothic исполняют In Extremo на сцене справа от входа в замок. И как, нужно считать эту тему плагиатом или нет? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 03:21   #76
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2Dimus:
будьте добры предоставить доказательства возможного плагиата (похожие темы из фильма и игры).
Да ну...  :)
С редактором возится...
Да и вобще, почему я что-то должен доказывать, я Каю что, обвинение выдвинул?  :D
Просто удивлен услышанным.
Т.к. среди готоманов не все смотрели фильм "Тайны ордена Тамплиеров",
Кому интересно, добыть и посмотреть фильм - труда не составит.
И как, нужно считать эту тему плагиатом или нет?
Дык, если с автором согласованно, то о каком плагиате может идти речь?  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 08:09   #77
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2RONNAN:
данный факт позволяет задуматься о плагиате со стороны Kai Rozenkranz, ака композитора игр Готики и Ризен.
Да, вобще-то выдвинул. "Добыть и посмотреть" времени нету, а выяснить, "а был ли мальчик" нужно. Кай человек уважаемый, хочется все-таки чтобы так и оставалось.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:57   #78
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2RONNAN:
я Каю что, обвинение выдвинул?
Ты заявил, что Кай копирует темы из документальных фильмов.

Скажи хоть минута какая, где начинается плагиат. Будем тебя или Кая выводить на чистую воду. :)

Надеюсь, эта провокация не является древним бояном.

Темы из Ризен и Фоллаут 3 слегка похожи, это уже факт.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:35   #79
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2TATb:
2bdeimos:
Я вас умоляю...  ;D
Обвинений не было. Читаем мой пост внимательно.


2bdeimos:
Ты заявил, что Кай копирует темы из документальных фильмов.
Где я это заявил?  :o
За формулировками следим, не?
Скажи хоть минута какая
Да в каждой серии тема проскакивает.
Не знаю, как музыкальный инструмент называется, типа дудки или флейты.
Сам посмотри и послушай, имхо, не узнать трудно.  :)
Надеюсь, эта провокация не является древним бояном.
Опять же - следи за формулировками, а то это уже на обвинение в мою сторону смахивает.  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:52   #80
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Piranha Bytes

2RONNAN:
Где я это заявил?
Пост 69
это уже на обвинение в мою сторону смахивает
Обманывать нехорошо.

Какой фрагмент из Готики 2? Какой трек?

Фрагмент из фильма (та самая дудка)
Фрагмент из саундтрека Ризен (единственное, отдаленно похожее)

Вот, что значит, когда не имеешь музыкального слуха и памяти. ;D

Отбой. RONNAN ошибся в своих обвинениях в плагиате.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика