[AGFC: Valley of Gothic] M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.05.2009, 03:49   #1
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Описание
Наша история покажет альтернативную версию того, что могло бы случиться, если бы Безымянный герой не заполучил Глаз Инноса и не убил драконов. Мод берет начало с того момента, когда Ксардас призывает безжизненное тело героя, дабы оживить его для дальнейших подвигов. Но тут происходит непредвиденное: брат Ксардаса — Келиос вызывает к себе некроманта, и происходит магический коллапс. Герой появляется в совершенно другом месте, в другой час. На власть над страной покушается Повелитель Тьмы и его орды нежити… Игроку предстоит решить, спасти ли страну от темного Лорда или, загнав в царство Белиара, занять его место. Насчет геймплея: по нашим меркам игрока ожидает более 40—50 часов игры.

Локации
В моде появится много новых локаций. На данный момент запланировано пять территорий. Первая — Остров Луны — на него герой попадает с самого начала игры, затем идет основной материк, размером с три Хориниса с Яркендаром. На этом материке остановились друзья гг. Третья локация — остров магов Воды, который находится недалеко от Острова Луны Четвертая — Повелителя Тьмы. О ней пока сказать нечего, кроме того, что там будет находиться гигантский замок Темных Магов. Насчет пятой.. пока что это небольшой сюрприз для всех фанатов Готики. Так же хочется упомянуть, что переходы между первыми тремя локациями будут происходить без загрузочных роликов.

Фракции
Так же будет детальная переработка старых фракций, так же добавятся новые. Можно будет вступить к магам Огня, Воды, Некромантам, Друидам и Наемникам (скорее всего к релизу это будет немного другая гильдия). Имеет место и возможность побывать в шкуре вора, торговца, пирата, друида. Сохранится и старая фракция — Болотников.
Так как у нас альтернативная версия событий Готики 2, то в нашем случае Болотный Лагерь остался. Только теперь послушники поклоняются не Спящему, как окрестили его в первой части, а новому. Это будет большой призрачный куст. Это не просто растение. С ним будет связанно много сюжетных квестов. Куст, назовем его пока так, будет общаться со своими слугами ментально; по ходу игры ГГ предстанет возможность поговорить с ним «физически». Данный Куст - фактически божество.

Мы решили создать модификацию, которая по размерам территории превысит Диккурик. Локации оригинальной игры так же никуда не денуться и в них так-же придется потрудиться, и не мало! По некоторым меркам — это тяжелая очень работа, но мы справляемся. Появится так же зачаровывание оружия; у Ксардаса появится брат — Келиос. Он является главой ордена Воды. Реализованы налеты нежити на города в ночное время и появится с десяток новых навыков.

Пишите ваши предложения, пожелания, и т.д. все рассмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 05:24   #2
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Пишите ваши предложения, пожелания, и т.д. все рассмотрим.
Нет уж, друг. Вот давай ты нам для начала покажешь свои наработки.
Скрины например. Без показа наработок это несерьезно.
И второе - с кем из модераторов согласовывалась тема?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:40   #3
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2luciano:
И второе - с кем из модераторов согласовывалась тема?
Со мной 8-) ;D

Да, в самом деле, пишите - а что разводить сказки? Таких школьников много - захотели там сделать мод, а ни умельцев ни знатоков никого нет "авось подтянуться", такое не айс - выходит один треп в итоге, а не дело.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:02   #4
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Скрины можно глянуть на нашем форуме, если конкретнее то вот ссылка. Как раз только что хотел выложить.
А про второе... сори, не знал что создание темы нужно было с кем-то согласовывать... необычно как-то... значит не обижусь если темку снесете.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 06:11   #5
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
значит не обижусь если темку снесете.
Ладно, пусть живет. Считай, что я разрешил :) Хотя сам админ ресурса, должен знать, что правила читать надо :)
Он является главой ордена Воды
А Сатураса куда?
И вообще в описании у вас нестыковка. Если обыгрывается ситуация, что глаза нет, то логичнее начинать не с воскрешения героя, а с, скажем так, 3-й главы. Глазу, допустим же, пришел кирдык и починить его не смогли. Это было бы логичнее. И начинать тогда надо не с воскрешения героя а с... ну, пусть Ксардас набросится на Пирокара с криком: "[strike]Прое[/strike] Потерял глаз, [strike]старый коз[/strike] паразит!" Утрирую, конечно, но будет связнее.
Герой появляется в совершенно другом месте, в другой час
И орет: "Белиар меня раздери, куда я попал? Иннос, вытащи меня отсель!"
Лан, шутки в сторону, опять же нестыковка - откуда он тогда вообще узнал про какой-то там Глаз, про драконов, и ваще как он может быть адекватен к реальности, если последнее, что он помнит - колонной по башке? Он в этом случае задастся более насущными вопросами: кто я? где я? и кто все эти люди? И как мог допустить Ксар, чтоб ГГ не отправился на поиски глаза? Логично, что Ксар стал бы искать, куда незадачливый братец запульнул ГГ. А найдя, должен был ему растолковать про глаз, что опять же должно вернуть нас к поискам. Имхо конечно, но ради красоты сюжета всю эту бодягу надо пропустить. Завязку надо сделать проще: глаза нет, без него драконов не грохнуть, а они уже тут вместе с армией и, пока ты шлялся не пойми где, Равен захапал клинок. Вот такая [strike]жо[/strike] непростая ситуация, выкручивайся как занешь, ты же, тудыть тя, избранный Инноса.

Так что, подводя итоги - поработайте плотнее над сюжетом.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:20   #6
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Дело конечно ваше, но ели хотите делать мод близко к первоисточнику, то лучше не трогать таких персон, как Ксардас. Идея с братом Ксардаса по имени Келиос, "вызвавшего" того к себе и спровоцировавшего какой-то там коллапс - вызывает здоровую долю иронии *8-) Оно конечно смотря как обыграть, но все же.

И еще, "проект" пишется через "е"  ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:26   #7
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2luciano: Ты не совсем правильно понял, это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ история G2, никакого глаза Инноса вообще не будет (а может будет?? я толком не знаю, я всего-лишь скриптолог). Мне вот например сюжет Г1 очень понравился, оригинально - колония, барьер и все такое. А вот от сюжета Г2 я не в восторге (оживился, сразу получил задание уничтожить самое злое зло, которое какие-то там драконы, что на мой взгляд нелогично - что там драконы, архи-демон Спящий помойму более убидителен, уничтожил) и с удовольствием бы принял участие в реализации "другой" Г2. Вот он этот случай, и я рад принять участие в этом проекте.
2TATb: А кто сказал что у Ксардаса нет родни? Меня идея с братом никак не обеспокоила, даже наоборот достаточно оригинальная задумка.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:37   #8
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Тут все зависит от личных предпочтений. Например мне ни один мод для Готик не нравится. Но все же... идея с братом Ксардаса вызывает усмешку, не сочтите за грубость. Вот. ПО самой истории, немножечко есть енувязки, да и думаю зря растяните на 40-50 часов
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:48   #9
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Уфф,  40-50 это по предворительным оценкам, и не факт что к релизу так и останется.
Вот вы бы писали в чем именно "неувязочка", и еще лучше как вы видите исправление этой "неувязочки". Все-таки мод не завтра выйдет и поменяется очень многое.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:58   #10
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Ну, для начала хотелось бы узнать,в  чем конкретная разница между странным темным Лордом и Белиаром, и откуда тот вообще взялся? С драконами ксардас нам все обьяснил.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:35   #11
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Не хотелось бы раскрывать сразу карты перед игроком, но основное все же напишу.

Он так сказать неудачный эксперимент одного из некромантических культов. Они хотели создать супермегаобращенного паладина, но как всегда что-то пошло не так. А нетак пошло потому что ритуал обращения совпал с обрушением барьера в долине рудников и из-за магического всплеска они потеряли над ним контроль.....
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:24   #12
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
супермегаобращенного паладина, но как всегда что-то пошло не так
Привет, Ведьмак?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:47   #13
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Это будет большой призрачный куст.
Неопалимая купина? Честно говоря ГГ разговаривющий с кустом как-то странно. Уж лучше дуб какой-нибудь. Это солиднее,да и в истории человечества были такие религиозные течения, в которых божественной силой наделялись деревья. Или можно священное животное, вроде тотема.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:40   #14
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Наша история покажет альтернативную версию того, что могло бы случиться, если бы Безымянный герой не заполучил Глаз Инноса и не убил драконов.
Начало интригующее, но дальше много сумятицы в сюжетных идеях.

Например брат Ксардаса слишком напоминает индийский фильм (хватит нам уже Индии... проходили). Как заметили выше - и куст и Повелитель тени тоже не лепятся в картину Готики. Мое ИМХО - отталкиваться стоит от того что ГГ - бывший ЗЭК, и делать более приземленный сюжет без магических коллапсов и индийских родственников.

Вот одна из предлагаемых мной идей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ не получил Глаз Инноса и Хоринис захвачен орками или сожжен драконами (я бы с удовольствием посмотрел на развалины гавани и верхнего квартала ;D ). Паладины разбиты, наемники бежали, маги закрылись в монастыре. ГГ и парочка горожан скрылись в горах и вынуждены прятаться от орков, не имея оружия и провианта. Под покровом ночи они вынуждены делать вылазки, избегая стычек с патрулями. Главная цель должна быть - СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ с острова или аналогичная близкая по духу к грязной и мрачной Готике, а не "О, Великий ГГ - спаси мир от злого куста Радж Кумар Келиоса! Это говорю тебе я - твоя мать Ксардас!"

Каждый элитный предмет - доспехи, оружие, зелья - грамотно разложить по миру с квестовыми или другими привязками. Продумать диалоги и квестовых персонажей. Сюжет делает игру даже при хромой графике, а супер локация никогда не сделает игру интересной при глупых квестах и безграмотных диалогах.


Это всего лишь мое мнение и только маленькая капля из того, над чем стоит поработать. Стоит ли его учитывать - решать мододелам.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:59   #15
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
по нашим меркам игрока ожидает более 40—50 часов игры.
На данный момент запланировано пять территорий
основной материк, размером с три Хориниса с Яркендаром
А не многовато ли для маленькой команды любителей?

Как говориться: "меньше, да лучше". А исходя из твоей информации в вашем моде копипаст не избежен.

Да и сюжет, как выше уже отметили не очень. Брат Ксардаса - эт вообще ахтунг.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:13   #16
Kirex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Цитата:
Сообщение от Tatonish link=board=gothic&t=1241394578&goto=4983291 date=05/06/09, в 06:47:28
2vmazz:
Неопалимая купина? Честно говоря ГГ разговаривющий с кустом как-то странно. Уж лучше дуб какой-нибудь. Это солиднее,да и в истории человечества были такие религиозные течения, в которых божественной силой наделялись деревья.
Еще ко всему прочему Нетбека-Говорящего с деревьями добавить! ;);D
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:57   #17
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Как мы славно наехали на ребят)) Это называется испытание критикой) Если пройдут - мод возможно доживет до релиза  ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:23   #18
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Даа знатно раскритиковали, но ребят, брат Ксара - полный звиздец. По-моему, такая ситуация уже рассмтаривалась в теме про аддон на г3( если мне память не изменяет), и то как стеб. Вот мне реально понравилась идея тов. fokon.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:01   #19
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2fokon:
О, Великий ГГ - спаси мир от злого куста Радж Кумар Келиоса! Это говорю тебе я - твоя мать Ксардас!"
Вот мне совсем непонятна твоя критика, исходя из твоего высказывания исковеркать можно все что угодно, а не только наш будущий мод.

Сюжет делает игру даже при хромой графике, а супер локация никогда не сделает игру интересной при глупых квестах и безграмотных диалогах.
А кто-ж спорит? И еще, ты уже видел в нашем моде глупые квесты и безграмотные диалоги??

2urukhai:
не многовато ли для маленькой команды любителей?
Как говориться: "меньше, да лучше". А исходя из твоей информации в вашем моде копипаст не избежен.
Да и сюжет, как выше уже отметили не очень. Брат Ксардаса - эт вообще ахтунг.
Команда еще только формируется, и не факт что она будет маленькой! Насчет копипаста вообще не понятно, разве не ясно что будет альтернативный сюжет Г2 и никакой копипаст тут неуместен? И еще - а ты что-нибудь сделал для этой великой игры? Это я насчет наезда на нашу комманду.

2fokon:
Например брат Ксардаса слишком напоминает индийский фильм (хватит нам уже Индии... проходили). Как заметили выше - и куст и Повелитель тени тоже не лепятся в картину Готики. Мое ИМХО - отталкиваться стоит от того что ГГ - бывший ЗЭК, и делать более приземленный сюжет без магических коллапсов и индийских родственников.
Насчет индийского фильма это ты видимо так пошутил неудачно, никакой индией тут м не пахнет. А темный лорд, который не повелитель тени, нормально вписывается в картину Готики. Насчет магических коллапсов - его делаем не мы модостроители, а как раз таки его сделал сам ГГ еще в первой готике разрушив барьер!

2Paladin Nikon:
Даа знатно раскритиковали, но ребят, брат Ксара - полный звиздец. По-моему, такая ситуация уже рассмтаривалась в теме про аддон на г3( если мне память не изменяет), и то как стеб. Вот мне реально понравилась идея тов. fokon.
Не знаю что там в Г3 обсуждалось, я вообще не любитель Г3, мое скромное имхо такое: Г1 - супер, Г2 - неплохо, Г3 - стрем, Г3_ОБ - без комментариев(если я скажу свое мнение меня забанят). Идея тов fakon мне тоже частично понравилась, примерно так и будут обстоять дела.

2TATb:
Как мы славно наехали на ребят)) Это называется испытание критикой) Если пройдут - мод возможно доживет до релиза *
Почему ты считаеш что выход мода будет зависить от вашей критики? Это ложное утверждение.

Мда.. исходя из всего вышесказанного я сделал вывод что не нужно было создавать эту тему на АГ. Ничего кроме непонятной критики это не принесло, хотя я надеялся на ваши предложения. И еще раз повторю - мод будет разрабатываться независимо от вашего мнения и если вам не нравится идея мода, то ответ прост - не ждите его и не играйте в него после выхода. Вот собственно и все что я хотел сказать.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:22   #20
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz: видел скрины, темноваты, но мир хорошо сделали. Только пальмы мне показались квадратными, подобные были в моде Gestrandet. Скруглить бы их немного. Идея слишком глобальна, не знаю сколько надо мучаться, чтобы заполнить Хоринис и все дополнительные локации интересными квестами. Как бы не вышло как с Г3. *
большой призрачный куст
видимо болотник, другому растению адепты Спящего вряд ли отдадут предпочтение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Используйте ящеров, об этих тварях в Готиках почти ничего не говорят, а ведь у них как у орков своя культура. Можно также заменить брата Ксардаса на его врага. Некий некромант который позавидовал Ксардасу и испортил ГГ всю малину с "Глазом Инноса". Можно использовать идею *fokonа, *эта идея в своё время приходила мне в голову, но я слабоват в 3d. Пока я просто делаю что могу, может когда-то.. Впрочем сейчас о другом. Если сделать куст богом ящеров или гоблинов, то это будет логичней, болотники почти все сошли с ума после смерти Спящего. *
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:10   #21
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1241394578&goto=4984876 date=05/06/09, в 23:22:11
2vmazz: видел скрины, темноваты, но мир хорошо сделали. Только пальмы мне показались квадратными, подобные были в моде Gestrandet. Скруглить бы их немного. Идея слишком глобальна, не знаю сколько надо мучаться, чтобы заполнить Хоринис и все дополнительные локации интересными квестами. Как бы не вышло как с Г3. *
видимо болотник, другому растению адепты Спящего вряд ли отдадут предпочтение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Используйте ящеров, об этих тварях в Готиках почти ничего не говорят, а ведь у них как у орков своя культура. Можно также заменить брата Ксардаса на его врага. Некий некромант который позавидовал Ксардасу и испортил ГГ всю малину с "Глазом Инноса". Можно использовать идею *fokonа, *эта идея в своё время приходила мне в голову, но я слабоват в 3d. Пока я просто делаю что могу, может когда-то.. Впрочем сейчас о другом. Если сделать куст богом ящеров или гоблинов, то это будет логичней, болотники почти все сошли с ума после смерти Спящего. *
Согласен что идея слишком глобальная, но ведь мы и не собираемся выпускать мод на днях. Хочется все привести в играбельный вид прежде чем выпускать релиз. Пальмы вообще не из Готики, можно и сгладить, только не сильно т.к. движок игры довольно-таки тормознуто работает с моделями  ;) Насчет Г3 - согласен, конечно будем очень стараться не делать эту шляпу, и чтоб все квесты были связаны с событиями нового сюжета. Насчет братьев, врагов Ксардаса и т.д. хочется сказать что конечно-же некоторые моменты в сюжете будут меняться, а так как создание действительно большого мода требует очень много времени, то и сюжет может сильно поменяться. Про ящеров - полностью согласен! Я толком сюжет пока не знаю, но если им не выделено достаточного внимания, то буду требовать чтоб с ними было много чего связанно, а то действительно обделили их в Г2, появились откуда не возьмись и ничего о них мы толком так и не узнали.
Спасибо за хороший пост, с конкретными предложениями! Побольше бы таких....
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 02:34   #22
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Мы Вам много даких дали, честно говоря юморной пост fokon`а мне понравился. На самом деле, лучше не придумывать нечто из воздуха, которые немного с Готикой не вяжется, о да, мы про индию)) и про обкуренного ГГ (вспомним как он отреагировал на Нетбека). Так вот, нужно, как было предложено, если уж делаете АЛЬТЕРНАТИВНУЮ готику 2, то не изобретайте велосепед и не выдумывайте, просто лишите ГГ возможности исцелить амулет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Xорошо взять за идею ящеров, или допустим Ксардас ошибся с подсчетами, и армию тьмы давно уже сформирвоана и начинает уже даже атаку. Главный герои приходит в Хоринис, а там все готовятся к обороне, какие то действия до 2 главы, и в ней начинается осада горада, первостепенная задача отбить нападение, но ничего не получается.. Вобщем вот.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 03:25   #23
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1241394578&goto=4985153 date=05/07/09, в 02:34:56
Мы Вам много даких дали, честно говоря юморной пост fokon`а мне понравился. На самом деле, лучше не придумывать нечто из воздуха, которые немного с Готикой не вяжется, о да, мы про индию)) и про обкуренного ГГ (вспомним как он отреагировал на Нетбека). Так вот, нужно, как было предложено, если уж делаете АЛЬТЕРНАТИВНУЮ готику 2, то не изобретайте велосепед и не выдумывайте, просто лишите ГГ возможности исцелить амулет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Xорошо взять за идею ящеров, или допустим Ксардас ошибся с подсчетами, и армию тьмы давно уже сформирвоана и начинает уже даже атаку. Главный герои приходит в Хоринис, а там все готовятся к обороне, какие то действия до 2 главы, и в ней начинается осада горада, первостепенная задача отбить нападение, но ничего не получается.. Вобщем вот.
Единственная идея была выдвинута Magmatic`ом, про ящеров, ну и ваш пост еще можно. Другие посты называются критикой, но ни как не идеей. Мод начинается совершенно с другой локации и ничего от Г2 (кроме некоторых локаций) там не будет(имеется ввиду сюжет Г2), так что невяжется с сюжетом это от того что невнимательно читаете. Еще раз: Мод начинается после обрушения барьера! Нету сюжета Г2, ну нету его в нашем моде, так что всякие "невяжется" я отказываюсь понимать! На этом ставлю точку.

На других ресурсах такая тема существует и там хоть и постов поменьше, но толку в разы(!) больше. Данная тема была создана для того чтобы пользователи подкидывали свои идее которые они хотели бы увидеть в моде, но как показала практика - идей пара штук на 20 постов. Затраты денег на бесполезный траффик мне не нужны.


Прошу модераторов закрыть эту тему, а еще лучше - снести ее к чертям Беллиаровым т.к. пользы от нее все-равно нет. Мод разрабатывался, разрабатывается и будет разрабатываться, независимо от мнения форумчан АГ! Единственное что могу посоветовать это не играть в него после выхода.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:28   #24
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz: Проверка критикой как я вижу не прошла)

Понимаешь, тут нечего злиться. Заметь - тебе не один человек указал на то, что брат Ксардаса и "Повелитель тьмы" - это далеко не оригинально. А больше вроде бы вопросов и не было.

Также очень смущает запланированный масштаб: 40-50 часов (да, я помню что это "предварительно" - однако цифра заявлена), количество игровых фракций:

Можно будет вступить к магам Огня, Воды, Некромантам, Друидам и Наемникам (скорее всего к релизу это будет немного другая гильдия). Имеет место и возможность побывать в шкуре вора, торговца, пирата, друида. Сохранится и старая фракция — Болотников.
Попытайся понять скепсис - таких модов анонсируется много, но доживают до релиза единицы. А хороших доживает... хмм.. промолчу)) Хорошо, если вы на самом деле серьезно настроены - удачи вам.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:54   #25
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Единственная идея была выдвинута Magmatic`ом, про ящеров, ну и ваш пост еще можно.
Ну спасибо )). А вобще не стоит злиться. Если бы каждый разработчик игр подобным образом реагировал, то игры бы перестали бы продаваться)) Вообщем, *я так понял, вы не хотите привязывать ваш мод к Готике 2 как таковой? тогда и не нужен там глаз Инноса, и Ксардас тогда зачем?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может лучше что бы героя вызвал тот самый демон?)) Например, и дал бы задание, но ГГ рассердился и не пошел на уступки или по пут зла. или может пошел? вот и два ответвления в сюжете
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:22   #26
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

М-да... Времена, когда новая тема о новом моде на Г2 вызывала интерес, явно прошли. И темы модостроения практически заглохли.
Теперь форумчане отзывчевее реагируют на "разборки" Ризен-Аркания и перемалыванию "Забитых Багами". Куда катимся?
Я не поленился перелистать все темы в разделе- сколько же МЕГА проектов пало жертвой гигантомании и бурной фантазии их авторов. Читаешь- аж слёзы наворачиваются: какие идеи, какой потенцЫал! И всё зря. Сам пробовал, но бросил. Сложно, отнимает кучу времени и... никому не надо.

Хотите идей? Пжалуйста, сколько угодно:
1) Уберите пафосное название из мода. Властелины тьмы, прочие мега-ангелы и демоны, таинственные артефакты, мифическое ЗЛО и ДОБРО- это банально и скучно. Это слишком по детски. Придумайте лучше историю по разрушению мира. Сколько ж его, "бедного" можно спасать? И пусть в конце не получится. Вот это будет круто.
2) Родственники Ксардасу ни к чему. Пусть всё это альтернатива, но крайности не уместны- имхо.
3) Сделайте новые виды вооружения/монстров и новые движения под них. Попробуйте силы по созданию боёвки о двух мечах или щитов. Любой из вариантов будет любопытен потенциальному геймеру или по крайней мере всё это будет свежо.
4) Героя можно было б и сменить. Безымянный несколько "обносился". Ему ещё Робаром 3 играть придётся в новой серии, так что вы б его лучше оставили в покое.
Мож на женщину сменить? И то лучше. Почитайте ФРПГ- там такие харизматичные героини, что на стуле от радости прыгаешь при прочтении.
5) Самое главное- компактный, насыщенный мир с интересной, недолгой, но затягивающей "стори" (особенно без "хеппи энда"), куда лучше огромного мирка с кучкой болванчиков и квестами поди/принеси/отыщи/спаси/убей.

Удачи в вашем нелёгком труде!
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:36   #27
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

А
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:54   #28
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Прошу модераторов закрыть эту тему, а еще лучше - снести ее к чертям Беллиаровым
Ну ты и странный человек. Сначала пишешь:
Пишите ваши предложения, пожелания, и т.д. все рассмотрим.
После того как люди написали пожелания и предложения - ты обиделся. береги нервы - ты еще молодой
;D.

Тему закрыть недолго. Просто сам определись, какой помощи ты хочешь от нас. Ищешь людей в команду? Нужны свежие идеи? Или просто решил похвастаться?

И научись нормально воспринимать критику - это очень полезное качество  :P.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:39   #29
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2TATb:
Проверка критикой как я вижу не прошла)
Проверка критикой, и проверка траффиком на бесполезный оффтоп это разные вещи. Цифра 40-50 основывается полном сюжете, до релиза же скорее всего некоторые моменты снизайдут на нет. А что вам непонравилось насчет фракций? Если их элегантно прилепить к сюжету, то почему бы нам самим нельзя ими стать? Ответвление в сюжете (пока таком как есть) присутствует, об этом сказано в первом посту.

2Волхв:
Если бы каждый разработчик игр подобным образом реагировал, то игры бы перестали бы продаваться)) Вообщем, *я так понял, вы не хотите привязывать ваш мод к Готике 2 как таковой? тогда и не нужен там глаз Инноса, и Ксардас тогда зачем?
Тут надо делать акцент на слово "продаваться". Этим и отличается "разработчик" от "модостроителя".
Ситуация с разрабом -> если пользователю что-то не нравится в будущей игре, то разраб как правило просто отмолчится или будет пытаться доказать свою точку зрения.
Ситуация с модостроителем -> если пользователя что-то не устраевает, то он не забивает себе этим голову и продолжает делать мод.
Вот мы и продолжаем, просто надо разделять всякие детские "обижается" от "нецелесобразности данной темы". Я, попросив закрыть эту тему, ориентировался как раз таки на второе.
Да наш мод не будет привязан к сюжету Г2, он его заменяет. Глаза Инноса скорее всего не будет, а если и будет, то скорее всего будет выполнять несколько другую роль. А Ксардас - это ключевой персонаж и в Г1, так что в продолжении он тоже будет фигурировать как ключевой персонаж.

2alex ryz:
М-да... Времена, когда новая тема о новом моде на Г2 вызывала интерес, явно прошли. И темы модостроения практически заглохли.
Теперь форумчане отзывчевее реагируют на "разборки" Ризен-Аркания и перемалыванию "Забитых Багами". Куда катимся?
Я не поленился перелистать все темы в разделе- сколько же МЕГА проектов пало жертвой гигантомании и бурной фантазии их авторов. Читаешь- аж слёзы наворачиваются: какие идеи, какой потенцЫал! И всё зря. Сам пробовал, но бросил. Сложно, отнимает кучу времени и... никому не надо.
Вот это все и не радует... Я понимаю если бы мы делали платный мод, то критика со стороны юзверей была бы как ни кстати уместна, но когда обьявляеш о том что БЕЗВОЗМЕЗДНО делаеш мод и выслушал бы идеи, а в ответ получаеш 20 постов оффтопа и бурную критику на рабочий(!) сюжет - желание немного пригасает... это да, но желание делать мод никуда не делось, постить на АГ - вот этого не хочется.

Уберите пафосное название из мода. Властелины тьмы, прочие мега-ангелы и демоны, таинственные артефакты, мифическое ЗЛО и ДОБРО- это банально и скучно. Это слишком по детски. Придумайте лучше историю по разрушению мира. Сколько ж его, "бедного" можно спасать? И пусть в конце не получится. Вот это будет круто.
Ну блин... ведь говорится что рабочее это название.

2) Родственники Ксардасу ни к чему. Пусть всё это альтернатива, но крайности не уместны- имхо.
Если он будет не крайне необходим для сюжета, то его не будет. Ведь, как показывает практика, до релиза может поменятся все что угодно.

3) Сделайте новые виды вооружения/монстров и новые движения под них. Попробуйте силы по созданию боёвки о двух мечах или щитов. Любой из вариантов будет любопытен потенциальному геймеру или по крайней мере всё это будет свежо.
Это уже в закрытом разделе на нашем форуме красуется в теме "утвержденные фишки" И там же есть темка о том что нам требуются аниматоры, как раз для боевки.

4) Героя можно было б и сменить. Безымянный несколько "обносился". Ему ещё Робаром 3 играть придётся в новой серии, так что вы б его лучше оставили в покое.
Мож на женщину сменить? И то лучше. Почитайте ФРПГ- там такие харизматичные героини, что на стуле от радости прыгаешь при прочтении.
Нет, ГГ останется прежним. Все-таки я считаю что серия Готика должна быть серией о Безымянном ГГ.

5) Самое главное- компактный, насыщенный мир с интересной, недолгой, но затягивающей "стори" (особенно без "хеппи энда"), куда лучше огромного мирка с кучкой болванчиков и квестами поди/принеси/отыщи/спаси/убей.
Будем стараться делать как вы и сказали, но с поправкой на, всетаки, крупный мир. Я понимаю что это очень глобально, но с другой стороны, я бы и сам поиграл в глобальный мод для Г2 с большим удовольствием, но единственные более-менее большие моды - Возвращение и Глобал основываются на обычной Г2, а переигрывать сюжет Г2 в 95`ый раз желания как-то нету(вот по этому я так и не двинулся дальше половины в этих модах).

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1241394578&goto=4986735 date=05/07/09, в 21:54:45
2vmazz:

Ну ты и странный человек. Сначала пишешь:

После того как люди написали пожелания и предложения - ты обиделся. береги нервы - ты еще молодой
;D.

Тему закрыть недолго. Просто сам определись, какой помощи ты хочешь от нас. Ищешь людей в команду? Нужны свежие идеи? Или просто решил похвастаться?

И научись нормально воспринимать критику - это очень полезное качество *:P.
Что-то я не понял, а в чем странность?? Я написал что жду предложений - в ответ оффтоп. Ну и в чем же тогда она проявляется? Извините, но это вы несколько странные раз такое пишите. Насчет молодой - не спорю, но такое впечатление что мне это говорит отец ;) Далее по тексту - ответ номер 1, т.е. идеи. 3 поста которые можно назвать "содержащие идеи" на 25 постов темы... самому не смешно?? ;D
И кстати я умею воспринимать критику, почитай хотябы первые сообщения темы Gothic Dialog Editor в разделе "Модостроение" форума WOG.ru
PS: Закрывай. Кому действительно нужно, то отпишется на нашем форуме.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:26   #30
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
его кроме непонятной критики это не принесло, хотя я надеялся на ваши предложения.
С каких это пор конструктивная критика стала зваться непонятной? *:P

И еще раз повторю - мод будет разрабатываться независимо от вашего мнения и если вам не нравится идея мода, то ответ прост - не ждите его и не играйте в него после выхода
Тогда пардон зачем было затевать тему, да еще для советов и предложений? Если изначально ушел в глухую оборону и отмахиваешься от предложений в т.ч. по сюжету? *;D Тебе указали на явные нестыковки и недоразумения, на которые следует обратить внимание - а реакция неадекватная. *::)
Кому действительно нужно, то отпишется на нашем форуме.
Вряд ли после закатанной здесь истерики это случится. ))
Хочется конкретных предложени? Пожалуйста.
1. Следует привести в порядок сюжет, дабы он не уступал оригиналу по духу. То что имеется в сейчас - никуда не годится. У камрадов, отписавшихся здесь, были интересные идеи. ;)
2. Надо быть оригинальнее - избегать штампов и клише. Очень много модов для разных игр, где вводили братьев-теток-и-сестер.
3. 40-50 ч. - много. Лучше меньше, да лучше. Будет емко и интересно, более проработано.
4. Ну и быть сдержаннее, наконец.

Кроме того созрел вопрос: в каких-нибудь серьезных проектах команда принимала участие?

2TATb:
Проверка критикой как я вижу не прошла)
Основываюсь на собственном опыте: если не прислушается, то либо выйдет [strike]трэш[/strike] нечто не совсем удачное, либо не выйдет ничего вообще.

Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:56   #31
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Heruvim:
С каких это пор конструктивная критика стала зваться непонятной? *
Вот что меня и бесит. Создай тему G2 TDL - Критика и там критикуй сколько влезет, а тут предложения... должны были быть.

Тогда пардон зачем было затевать тему
Создавая тему я НЕ ЗНАЛ заведомо что тема будет не по теме (как то так :D)

Вряд ли после закатанной здесь истерики это случится. ))
Поживем-увидим, да и если от всего состава АГ никто не откликнется - как-нибудь переживу ;) Да и насчет истерики мне вот кажется что как раз-таки истерику закатили те кто сразу начал писать: Брат Ксардаса? Неет, нельзя, плохо! Испортите! Но никак не я.

Хочется конкретных предложени?
Уже не хочется. Проехали. :P Да и вообще как можно давать сюжетные предложения не зная сюжета? В общем непонятно мне все это. Нужны были предложения примерно такого типа: В Г2 страдает магия паладинов, надо сделать ее уникальной.

2. Надо быть оригинальнее - избегать штампов и клише. Очень много модов для разных игр, где вводили братьев-теток-и-сестер.
Да ну?? В каком моде для Готы такое есть?? А про остальные игры я молчу, т.к. не игроман.

Ну и быть сдержаннее, наконец.
Это ты не по адрессу. Еслиб я был не сдержан, то уже давно получил бан.

Основываюсь на собственном опыте: если не прислушается, то либо выйдет трэш нечто не совсем удачное, либо не выйдет ничего вообще.
Опять 25. Если у меня репутация не 50, то не значит что я в чем-то завишу от тех у кого больше репы. *И прислушаться к чему? Практически все сказали примерно так - это г*** надо так! Ну чтож.. делайте так! Я смотрю модостроителей у вас тут "много" (именно в кавычках).

Кроме того созрел вопрос: в каких-нибудь серьезных проектах команда принимала участие?
Нет не принемала, и некоторый состав комманды - откровенные новички, но это не мешает им усердно работать (я за неделю daedalus выМучил, а через месяц играл в свой мод для Г1, в котором весь техн. план был переделан полностью. Мод не вышел и это понятно т.к. делался больше для пробы сил). Так же набор в комманду идет, и я уверен что после того как мы выкинем больше инфы/скринов/видео - желающие найдутся.

PS: представим на момент что Г2 еще не вышла, и мы клепаем мод для Г1. В описании пишем - Главные злодеи будут драконы. Как вы думаете что бы мне тут ответили?  ;D Правильно! Драконы? В Готике не говорилось о драконах! Меняйте сюжет, он никуда не годится! 100% дела бы так и обстояли.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:02   #32
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:  Так хватит тут уже бесится.  Ты просто не сумел из критики вытаскивать предложения. Есть основное правило: Критикуя предлагай. Мы раскритиковали и предложили, но ты и предложения все отверг. Нет, точнее ты их даже не захотел выслушать. Потому у людей сам возникает такой вопрос: "НАФИГА ЭТА ТЕМА?" и получаем совершенно НЕАДЕКВАТНЫЙ ответ


A:С каких это пор конструктивная критика стала зваться непонятной?  
Q:Вот что меня и бесит.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:24   #33
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Создай тему G2 TDL - Критика и там критикуй сколько влезет, а тут предложения... должны были быть.
Уже не хочется. Проехали.
Это мне или тебе надо - мод сделать?  ;D Ну раз не хочется, то тебе и карты в руки.
Да ну?? В каком моде для Готы такое есть?? А про остальные игры я молчу, т.к. не игроман.
Не играл ни один из сюжетных модов для готик, т.к. далеко не все гениальные задумки авторов считаю адекватными., а на большие и интересные все нет времени.
Остальные игры - это к тому, что попсы про родственников хвататет везде, в готике оно надо?
Если у меня репутация не 50, то не значит что я в чем-то завишу от тех у кого больше репы.
О, в кювет понесло, на личности скатываться начал. ;D
некоторый состав комманды - откровенные новички, но это не мешает им усердно работать
Где-то я уже слышал подобное... ну да ладно.

Доказывать бесполезно, на своих ошибках многие и учатся.  :2cents:
По крайней мере, настрой и убежденность в своей правоте тут имеется.  :D

Желаю удачи и по возможности сделать все в самом лучшем виде.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:41   #34
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Волхв:
Нет, точнее ты их даже не захотел выслушать
Три поста которых я отнес к предложениям я внимательно прочитал, и кое-что подчерпнул. И вообще откуда ты знаеш что у меня в голове?

получаем совершенно НЕАДЕКВАТНЫЙ ответ
Читать надо до конца, тогда и сам не будешь писать неадекватных вещей. *;)

2Heruvim:
то попсы про родственников хвататет везде
Так я и написал про Готу, что там не видел. А про остальные игры я считаю что они не достойны отнимать у меня время. ;D

О, в кювет понесло, на личности скатываться начал.
Да не, ты не подумай. 50 это просто пример пример привел, просто я заметил тут тенденцию чем больше репы тем более [strike]пафосности[/strike] невежды.

Желаю удачи и по возможности сделать все в самом лучшем виде.
Спасибо.

Вот пример того что я примерно ожидал тут увидет (с нашего форума)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я понял, между отделёнными друг от друга морем локациями предусмотрено перемещение на корабле?

Тогда предложение:
Сделать небольшую промежуточную локацию, состоящую только из моря, неба и корабля (паруса раздуты, за кормой - кильватерный след, если судно будет покачиваться - вообще идеально).
Отплываем из одного места - оказываемся в этой локации. Подходим к капитану и спрашиваем, к примеру, скоро ли конец пути. Тот говорит, что ещё рано и предлагает заняться чем-нибудь.
Говорим с несколькими членами экипажа, выполняем парочку простеньких квестов, потом идём к кпитану, и теперь он говорит, что скоро прибываем. Грузится локация, на которую мы и держали путь.

Разумеется, всё это происходит только при первом переходе в то или иное место. При следующих путешествиях достаточно подойти к капитану и сказать, чтобы он вёл судно в нужное нам место. Скажем, в Яркендар, в Минентальскую бухту или на остров какой-нибудь.

Во время одного из плаваний, когда ГГ уже хорошо прокачается, неплохо бы сделать нападение вражеского судна (орочьей галеры или пиратов из другой шайки) с абордажем и рубкой на палубе.

Конечно, всё это очень трудно реализовать, но хотелось бы увидеть в моде в том числе и это:)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:02   #35
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
я заметил тут тенденцию чем больше репы тем более невежды.
Тут не в репе дело - многие уже видели достаточно амбициозные моды, которые так и не вышли из-за этих же амбиций. И это скорее не пафос, а желание помочь в нелегком деле модостроителя - советом и наставлением. Кроме того критика - двигатель всего творчества - если ее нет, то ты либо гений из гениев, либо на тебя и твой проект всем плевать.

Вот пример того что я примерно ожидал тут увидет
Слишком мало инфы, чтобы давать предложения. Они повалят, если выйдет играбельная демка хотя бы с клочком территории. Вот кстати и предложение - навешать фич и показать часть сюжета только в небольшом районе, написать там диалоги и т.п. Народ поиграет, посмотрит что да как, и глядишь помимо критики будут и предложения.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:10   #36
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Слишком мало инфы, чтобы давать предложения.
Ну человек же сделал такое предложение отталкиваясь только от той инфы что мы дали.

2Heruvim:
Вот кстати и предложение - навешать фич и показать часть сюжета только в небольшом районе
Вполне возможно, как раз первая локация практически готова, осталось дело за заселением этого островка(скрины на сайте как раз с этой локации). Чтож, буду требовать диалоги 1ой локации, и прямо сейчас пойду лопатить скрипты и вешать техн. феньки.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 02:12   #37
Saturas1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Цитата:
Сообщение от alex ryz link=board=gothic&t=1241394578&goto=4986043 date=05/07/09, в 16:22:59
М-да... Времена, когда новая тема о новом моде на Г2 вызывала интерес, явно прошли. И темы модостроения практически заглохли.
Теперь форумчане отзывчевее реагируют на "разборки" Ризен-Аркания и перемалыванию "Забитых Багами". Куда катимся?
Я не поленился перелистать все темы в разделе- сколько же МЕГА проектов пало жертвой гигантомании и бурной фантазии их авторов. Читаешь- аж слёзы наворачиваются: какие идеи, какой потенцЫал! И всё зря. Сам пробовал, но бросил. Сложно, отнимает кучу времени и... никому не надо.

Хотите идей? Пжалуйста, сколько угодно:
1) Уберите пафосное название из мода. Властелины тьмы, прочие мега-ангелы и демоны, таинственные артефакты, мифическое ЗЛО и ДОБРО- это банально и скучно. Это слишком по детски. Придумайте лучше историю по разрушению мира. Сколько ж его, "бедного" можно спасать? И пусть в конце не получится. Вот это будет круто.
2) Родственники Ксардасу ни к чему. Пусть всё это альтернатива, но крайности не уместны- имхо.
3) Сделайте новые виды вооружения/монстров и новые движения под них. Попробуйте силы по созданию боёвки о двух мечах или щитов. Любой из вариантов будет любопытен потенциальному геймеру или по крайней мере всё это будет свежо.
4) Героя можно было б и сменить. Безымянный несколько "обносился". Ему ещё Робаром 3 играть придётся в новой серии, так что вы б его лучше оставили в покое.
Мож на женщину сменить? И то лучше. Почитайте ФРПГ- там такие харизматичные героини, что на стуле от радости прыгаешь при прочтении.
5) Самое главное- компактный, насыщенный мир с интересной, недолгой, но затягивающей "стори" (особенно без "хеппи энда"), куда лучше огромного мирка с кучкой болванчиков и квестами поди/принеси/отыщи/спаси/убей.

Удачи в вашем нелёгком труде!
Ну ты бля умный ты сам хоть один мод сделал а ?
нашлись тут крутые сделаете свой мод потом будете критиковать, хотя врядли вы это сможете вы ж только судить умеете не так ли?!
Сами суки нихуя не сделали и еще выебуетесь бля то не так там не стыковка то бля глаз инноса то жопа белиара
вы мне малолеток напоминаете выебистых.
Эх бля пиздатые нашлись тут критики хуевы все
нахуй пошли и шобы в наш мод суки не играли ублюдки хуевы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Не удалять пост хотябы два дня!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:18   #38
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
А что вам непонравилось насчет фракций? Если их элегантно прилепить к сюжету, то почему бы нам самим нельзя ими стать? Ответвление в сюжете (пока таком как есть) присутствует, об этом сказано в первом посту.
Фракций очень много ->
1. проработка их будет минимальной при заявленной продолжительности и идее "большого мира". Взаимодействие с ними будет недостаточным для "привязки игрока".
2. С точки зрения геймплея много фракций не будут использованы. Если вы конечно не предполагаете, что каждый игрок сыграет ваш мод по 7 раз. Сокращайте количество.

Я не буду пытаться убеждать, решайте сами. Я вижу, что критика вам не нужна  :D

Ситуация с модостроителем -> если пользователя что-то не устраевает, то он не забивает себе этим голову и продолжает делать мод.
Делает мод, и после релиза получает шквал той-же самой критики, удивляется и злится, почему это людям не интересен его чудо-мод.

Если вы предпочитаете так - опять же дело ваше ;)

Если он будет не крайне необходим для сюжета, то его не будет. Ведь, как показывает практика, до релиза может поменятся все что угодно.
Как показывает практика - это стандартная ошибка начинающих разработчиков и мододелов, когда они сделав половину, начинают усердно все переделывать, вместо того, чтобы все детали и концепцию продумать и утвердить заранее.

Прошу прощения, больше в этой теме отмечаться не буду (если не будет обращения конкретно ко мне, конечно)  8-)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:32   #39
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz: Меня больше интересует магия. И разные там заклятья. Интересно что нового вы планируете сделать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Стандарные готические заклятья вроде огненного шара конечно неплохи, но хотелось бы увидеть нечто. Новые системы вызова например. Допустим у негоко колдуна в доме стоят две статуи, они неподвижны, но если его кто-то обидел, он может наколдовать и оживить их. Статуи станут вроде телохранителей. Что-то вроде этого было с големами в пещере, но там они реагировали на удар сразу и было понятно что это колдовские создания. Также можно создать побольше магических ловушек, чтобы игрок не лез куда не просят пока не прокачается. Зверей новых хочу, новых монстров. Одними скелетами сыт не будешь. Сделайте зверя с шестью лапами или летающих насекоидов с длинными усами. Можно крохотных демонов наделать, которые будут клады охранять. Или скелета с головой падальщика на худой конец. Призрачных жуков там. ЗЫ. Заклы на пробу: камнепад, ледяной мракорис, удушение, призыв огня (это когда огонь снизу из-под земли вылазит), Тьма (наступление ночи и мгновенный сон у всех NPC, действие минут пять), боевой молот (призыв оружия). *

Насчет промыслов, как насчет браконьерства, ловли жемчуга? Многие хотят видеть рыбную ловлю. Я уже раз предлагал браконьерский способ: метание гранаты в воду с последующим рэндомом добытой рыбы. Можно еще молнией в воду шарахнуть для того же результата.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:14   #40
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Уважаемые! Давайте без ссор и обид...
2vmazz: 2vmazz:
Уважаю вас за то, что вы и ваша команда пытается сделать. Но и высказанную, пусть и в несколько насмешливой форме, критику не стоит воспринимать так негативно. Извините, что вообще вмешиваюсь в это все...
В общем, что я хотел сказать. Как я понял, ваш мод вообще заменяет Готику 2, как таковую. Ибо начинается с момента, как герой вызывается Ксардосом, но его прерывает некто другой... в вашей интерпретации - брат Ксардоса. Итак, вопрос: почему? Почему именно брат? Разве не логичнее сделать просто, что магическое возмущение от снятие купола, которое вывело из под контроля некромантов их новое творение, помешало и самому Ксардосу? Без всякого брата? И в результате этого наш герой и оказывается там, куда вы его и хотите поместить. И далее уже ваш сюжет. *Можно даже нового Повелителя Мертвых состыковать с Героем сразу, в начальной точке.... далее продолжать не буду, иначе получится не игра-мод, а книга-фэнтази :)
Не знаю, почему, но вариант с "братом Ксардоса" действительно вызывает ощущение "де жа вю". И какой-то приторности... неприятия. Может потому, что Ксардос слишком "цельный".
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика