[AGFC: Valley of Gothic] M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Страница 2 из 2 12
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.05.2009, 21:11   #41
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2 Vomac:
Разве не логичнее сделать просто, что магическое возмущение от снятие купола, которое вывело из под контроля некромантов их новое творение, помешало и самому Ксардосу?
На первый взгляд идея неплоха, но при этом получается значительная нестыковка по времени. Магическое возмущение при обрушении барьера было мощным, но кратковременным (от силы несколько часов). А Ксардас с помощью телепортации вытащил героя из-под камней спустя три недели (смотрим первый диалог ГГ с Ксардасом):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К.: Наконец-то! (улыбается) Я и не думал, что нам с тобой доведется встретиться снова.
ГГ: Я чувствую себя так, будто три недели пролежал под кучей камней.
К.: Так оно и было. Ты выжил только благодаря магии твоих доспехов.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:51   #42
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2TATb:
Я думал уже проехали, но похоже тебе нравится спорить.

2Magmatic: Очень понравились предложения! Мог бы - плюс влепил бы! В общем постараюсь реализовать. С магией - особо интересно, я уже выдвигал в закрытом форуме подобные предложения (переделка магии), вот и свежие фишки которые бы не являлись плагиатом!

2Vomac:
Как я понял, ваш мод вообще заменяет Готику 2, как таковую
Правильно понял.
Можно даже нового Повелителя Мертвых состыковать с Героем сразу, в начальной точке
Можно. Как темного лорда только не исковеркают... ;D

Не знаю, почему, но вариант с "братом Ксардоса" действительно вызывает ощущение "де жа вю".
Странно... :o

2Dimus:
Полностью согласен!

Тема начинает приходить в тот вид который я надеялся...   ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:32   #43
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Тема начинает приходить в тот вид который я надеялся...  
Но не предет, так как любое замечание приведет тебя к буре негативных эмоций, и призыву закрыть тему

2По теме: Неужели только один член модо-команды забредает сюда?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:57   #44
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Волхв:
Но не предет, так как любое замечание приведет тебя к буре негативных эмоций, и призыву закрыть тему
А ты бог всевидящий?

Неужели только один член модо-команды забредает сюда?
К сожаления - да.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:27   #45
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Тему закрывать не буду!

Мне нравится идея мода и настроение ее разработчика.  :D

Но флуд весь удалил. Так что кто не досчитался постов - не обижайтесь  ;). Прошу ближе к теме. Конкретные вопросы и конкретные ответы.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:03   #46
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Dimus:
Я с Вами полностью согласен, ибо помню сюжеты и первой и второй Готики. Именно поэтому я сказал, что возмущение помешало Ксардосу, но это же не значит, что сразу же. Скорее повлияло на результат его заклинаний пост-фактум. Причин может быть много: незначительное изменение магических потоков или искажение некое магического поля в районе Храма Спящего. И множество других причин, результатом которых стал именно тот колоссальный выброс энергии. Даже, скажем, некое накопление этой самой энергии в самом ГГ (батарейка энерджайзер :) )...
К тому же эти три недели как раз подходят под то, чтобы "эксперимент" некромантов сумел выйти из под контроля и хоть как-то себя осознал. Вот кстати: именно этот "эксперимент" и может быть тем неучтенным Ксардосом фактором, который и помешает ему вытащить Героя из под обломков. Что-то типа того, что при обрушении купола и магическом взрыве, в самом эпицентре которого и оказался герой, между ГГ и "экспериментом" установилась некая энергетическая связь. Отсюда и неуспех" Ксардоса... в общем вариантов множество. Но это только как варианты, конечно, а не предложения так и сделать...

Можно. Как темного лорда только не исковеркают...
Так вы же вроде говорили, что он встанет во главе армии скелетов, мертвецов, да и некроманты к тому же... это уже не темный лорд, а именно Повелитель Мертвых (впрочем, так еще и самих некромантов величают). Темный Лорд - это скорее что-то типа властелина демонов, ночных тварей, ужасов и кошмаров, безжалостных убийц либо, на более приземленный взгляд, владыка воров, убийц и нищих %)) ... в общем такие вот ассоциации. Может я и не прав.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:13   #47
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz: *В замке некромантов можно напустить огоньков, только красных и злых, с уроном в пятьдесят единиц или больше. Прикольно будет если такие штуки будут над алтарем кружить. А тут новый закл.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Водяная ловушка (струя воды подбрасывает врага вверх и он получает урон от падения с высоты, или можно удар струей в грудь с полетом назад как было с кулаком ветра. *

Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 01:45   #48
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Планируется ли кстати возможность быть некромантом? (хотя для Готики дико звучит ) :P
Будет ли изготовление предметов из подручных материалов?
Неплохо бы и раскрыть женскую тему - сделать пару сюжетных героинь.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:34   #49
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Heruvim:
для Готики дико звучит
почему дико? Уже были моды где ГГ становился некромантом. Хозяин Судьбы например. *
Неплохо бы и раскрыть женскую тему - сделать пару сюжетных героинь
поддерживаю, пара героинь с большими...квестами не помешали бы. *:)

А еще можно было сделать, чтоб ГГ вообще ко всякой девице подкатить мог, и если его муж застукает, то оглоблей в лоб. *:D
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:04   #50
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Во второй части игры, в Долине Рудников, часть территории закрыта забором. А точнее - болотный лагерь, разрушенная крепость, захоронения орков... Планируется ли открыть эти территории в вашем моде и привязать к этому какие-либо квесты?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:10   #51
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Magmatic:
Закл прикольный, да и реализовать его совсем недолго.

2Heruvim:
Планируется ли кстати возможность быть некромантом? (хотя для Готики дико звучит )
Нет, не планируется.

Будет ли изготовление предметов из подручных материалов?
Конечно! В моде очень много вещей будет вывешано на MOBsi-диалоги

Неплохо бы и раскрыть женскую тему - сделать пару сюжетных героинь.
Да, неплохо... Спрошу у сценариста, и если такого нет - выдвину предложение.

Вот небольшая выдержка из того что я выдвигал у себя на закрытом форуме. Хочется узнать что по этому поводу думаете вы. Пишу в спойлер т.к. в некторых местах есть нецензурная лексика (матов нет)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сделать магию несколько неустойчивой, т.е. допустим 5% что она принесет вред ГГ, а то все-таки взрыв маг. барьера это не хухры-мухры, некромонты же потеряли контроль над Лордом, вот и ГГ тоже должен пострадать чуток.

Магия паладинов... вообще отдельный разговор, все-таки паладин должен ей пользоваться, но как показывает практика Готоманы вообще забивают на нее. Надо разделить магию по стихиям как положенно, и сделать магию паладинов сильно уникальной.

Опять паладины... Паладин - воин света, надо чтоб вступление не происходило так как обычно, а сделать что-то типа вступления к магам огня, испытание какое-нибудь или что-то в этом роде. После того как ГГ прошел испытание надо дать ему какой-либо бонус, воин света все-таки. Например, как вариант, увеличенное повреждения всякого рода нечисти.

Вообще сделать прохождения за различные гильдии как можно раздельнее чтоли, со своими уникальными(!) возможностями. Т.е. Наемники (или кто там будет???) должны быть жесткими бойцами, и как следствии у них будет возможность выучить более крутые удары и т.д. Магам же надо дать регенерацию, и чем выше круг тем быстрей восстанавливается мана, про паладинов выше, и т.д. и т.п.

Кстати говоря я вообще ЗА возвращение регенерации в готику (разрабы планировали ее) просто сделать не очень сильной, и прокачивать ее можно только косвенно. Т.е. мана зависит от круга магии, жизнь от выносливости.

Насчет ускоряющих бутылок. Надо все-таки делать спринт как в Г3, а бутылки оставить. И при выпивании зелья сделать чтоб выносливость не снималась при спринте определенное время, или снималась но медленее.

Яды. Хочется иметь возможность их изготавливать, при чем разные по мощности. Отравлять можно стрелы, болты, оружее (только режущее!). При чем при отравлении оружия яд "снимался" с оружия по истечении некоторого колл-ва ударов(рандомно, и независимо от силы яда).

Монстры-нежить. Ведь в игре есть всякие там зомби, почему бы не замутить и, например, волков зомби и т.д. Но тут надо проработать эту систему.

Разнообразие текстур. Мне не очен нравится что все доспехи выглядят одинаково. Их и без того мало! Надо сделать типа эффектов патрепанности и т.д. Так же и с живностью. Вообще желтый волк - тот еще кадр *

Сделать друзей ГГ (диего, лестер...) действительно друзьями. Например чтоб они могли помоч пройти такой-то квест и т.д. Но не делать их "вечными" помощниками.

Расширение доспехов. Их мало и это факт! Думаю надо как можно больше с возможностью зарабатывания их различными квестами, за лавандос можно, но только чтоб продаваеммых доспехов было мало и не всегда можно-было найти продавца. Как вариант чтоб найти продовца нужно выполнить какое-либо условие и т.д.
Не обязательно моделлить каждые доспехи, достаточно сильно переделать текстуры - и вот тебе экземпляр. Я уже делал всякого рода кирасы на основе паладиновских доспехов и прочее и должОн сказать что смотрится довольно-таки приятно. Главное текстуррировщика(или как его там?? *) найти хорошего.

Мобси. Про это много писать не стану, скажу лишь что надо делать мощную систему мобси, чтоб и мясо мог пожарить (3% что сгорит?? * ), и доспехи подретушировать, и мечек заточить (возможно он будет тупится от врагов екипированных в латы), ну кароче вы поняли.

Новых навыков поболее и старые переделать. НО одно условие - чтоб каждый, т.е. абсолютно каждый(еще раз !!!!) навык был полезен ГГ. Всякие огоньки посносить нах и вводить действительно крутые навыки.

Сон. Вообще сон это халява. Получил по башке ГГ, поспал->вышел из дома, опять получил->опять поспал. Не правда ли стремная система?? Надо резать халявву, т.е. спать раз в сутки как положено, возможно даже сделать штраф если ГГ долго не спал, например урон уменьшать на 1 за каждый день, если ГГ не спал 3 дня.

Проработать систему времени. Т.е. если ГГ кует мечь то выводить надпись "прошло Х часов", ну и т.д.

Выносливость. Вообще выносливость в возвращении меня бесит. Здоровье отнимается... гон это все! Я ЗА реализм. Т.е. надо делать выносливость как можно логичнее. Во-первых спринт будет отнимать, со временем она восстанавливается. 2 - Каждый удар отнимает ее как в возвращении. Чем тяжелее оружее тем больше отнимается. Повесить на доспехи требование выносливости, при чем не чем круче доспех тем больше требование, а чем тяжелей тем и больше требование. Но не надо большое требование. Вообще лучше сделать просто - чем тяжелее доспех тем быстрее падение выносливости, вплоть до того что нацепив доспех не по зубам ГГ вообще мог ходить только шагом. Тоже самое касается и оружия, т.е. к каждому предмету нужен индивидуальный подход.

Порезать к чертям вообще всю халяву. А то что в Г1 что в Г2 у меня после середины игры всегда руды/золота больше чем у всего острова. Надо сделать золото действительно нужным. Чтоб игрок получая за квест жалких 150 золота реально оставался доволен!

Переработать аттрибуты и навыки чтоб они были как можно ближе к реальности. Т.е. Чем больше... (живучесть? нужен какой-то аттрибут) - тем больше выносливость и здоровье. Как то так.

Реализм. подчеркивая все вышесказаное я за реализм (как вы уже заметили *) Сделать все как можно реальнее. Т.е. на лук повесить небольшое требование силы, но только совсем небольшое, тетеву же надо натягивать.

Да кстати придать по возможности каждому монстру индивидуальности. Т.е. шершень отравляет. Мракорис может сбить с ног (придется повозится со скриптами мне, но наработки есть!).

ФОКУС. У пустых мертвых тел сделать так чтобы фокус не появлялся, чтоб не тупиить в стае волков обдергивая с них шкуру. Не знаю можно-ли снимать фокус динамически, но обязательно завтра проверю. О результатах доложу.

Трофеи. Если найдем не ленивого текстурировщика то можно сделать что при снимании шкур менялась текстуру животного. т.е. было видно кто ободран-кто нет. Реализация - легко. Уже тестировал.

Ну пока вроде все.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 05:01   #52
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Надо разделить магию по стихиям как положенно, и сделать магию паладинов сильно уникальной.
Согласен.
Например, как вариант, увеличенное повреждения всякого рода нечисти.
Как в г3, звучит неплохо.
Надо все-таки делать спринт как в Г3,
Не думаю, что это хорошая мысль - выносливость в топку надо.
Монстры-нежить. Ведь в игре есть всякие там зомби, почему бы не замутить и, например, волков зомби и т.д.
Есть мракорис-нежить, но волков-медведей можно и добавить.
Разнообразие текстур.
Нагрузка на текстурщика. :) Хотя если он не против, то фича оживит игру.
Сделать друзей ГГ (диего, лестер...) действительно друзьями.
Оживит готику, согласен.
Порезать к чертям вообще всю халяву.
Я за - даже Г2НВ проходится матерыми игроками слишком легко. Нужен новый вызов, больше трудностей... ;)
Трофеи. Если найдем не ленивого текстурировщика то можно сделать что при снимании шкур менялась текстуру животного.
Выглядело бы здорово!
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:03   #53
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

      На счет повышения сложности. Я понимаю, что «матерым игрокам» хочется все  сложнее и сложнее, но не все же такие. Как вариант может сделать несколько уровней сложности. Хотя бы 2. Один для «матерых», и один для тех, кому просто хочется поиграть и пройти всю игру без особых напрягов. От уровня сложности могут зависеть затраты на обучение, цены у торговцев, требования на шмот, сила монстров и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:13   #54
Dream_xakep

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Я считаю что народной массе в большинстве своем нужно в первую очередь то что можно увидеть нового-уникального: например, если вы измените магию паладинов, дав урон 200 стреле света вместо 50(или 100 - не помню точно), все скажут - "еще один мод, поставил-поиграл 5 минут-удалил", тем более если учесть что Готика 2 давно уже не на пике популярности. Если же вы нарисуете новый эффект к этому заклинанию, то все будет совсем по-другому - но надо уложится в весьма ограниченные возможности движка, чтобы "коллапса" не произошло уже в реальном мире с компьютером. Сюжет - важная часть, но сейчас уже предыстория волнует людей куда меньше хорошей графики. Для меня например идеальным модом является Unnamed mod by Dixie - восстанавливающий колонию из первой части, и пусть там нету больших квестов или литературных диалогов, играть все равно интересно, т.к. изменению не на словах, а на глазах.

Насчет повышения сложности - согласен с MaxSud, я, например, не считаю вершиной мастерства забить тролля на 1ом уровне - это банальное задротство. А по поводу матерых игроков - легко проходить потому что знаете где что лежит и куда бежать, достаточно переставить местами учителей, квестовых неписей и живность, переложить ключевые предметы(скрижали/кольца и т.д.) и самый матерый игрок почувствует себя новичком, стоящем на пороге огромного неизведанного мира. И, опять же, повысив силу мракориса на 50, вы пойдете по пути переливания "из пустого в порожнее", чего не произойдет если ввести разные текстуры и модели для этого животного. Или же добавить именных как это было в моде "Возвращение", за убийство которых давался геройский бонус, звучала красивая музыка и игрок чувствовал что он совершил деяние, важное для мира, а не убил "стодвадцатого кабана за сутки".

Ну и последнее что хотелось бы сказать - не надо гигантомании, "огромного мира в 4 хориниса" и т.д. - во-первых слишком много=слишком нудно(яркий пример тому - Sacred, даже великий Morrowind своими размера порой напрягает), во-вторых опять же техническая сторона - движок весьма ограничен и много миров приведет только к большому числу вылетов и ошибок(что наблюдается в "Возвращении").

Также могу с уверенностью сказать, что ввод новых навыков/атрибутов не возможен без модификации *.exe файла Готики, ибо финальное количество и значение атрибутов/навыков приписано именно там; корабль двигаться не будет, ибо содержит слишком много полигонов и мувером двигать его не получится. А так я рад что кого-то еще интересует эта игра, желаю удачи;)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:00   #55
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Цитата:
Сообщение от vmazz link=board=gothic&t=1241394578&goto=4992883 date=05/11/09, в 03:10:01

Сделать магию несколько неустойчивой, т.е. допустим 5% что она принесет вред ГГ, а то все-таки взрыв маг. барьера это не хухры-мухры, некромонты же потеряли контроль над Лордом, вот и ГГ тоже должен пострадать чуток.
Главное чтобы не раздражало.

Магия паладинов... вообще отдельный разговор, все-таки паладин должен ей пользоваться, но как показывает практика Готоманы вообще забивают на нее. Надо разделить магию по стихиям как положенно, и сделать магию паладинов сильно уникальной.
ИМХО. Ненужна магия паладинам. Или нужна но не такая. А то они становятся уж больно какими-то читерскими. Я бы руну лечения вообще убрал.
Никогда не пользовался магией у паладинов, уж слишком легко становилось.
Максимум какая там магия нужна, так это типо повышение защиты или еще чего. Ну и там можно еще какие-нибудь освящения мечей...
Но всякую стрельбу-пальбу, лечение в топку.

Либо все это нужно сделать очень уравновешенно. Х.з.

Кстати говоря я вообще ЗА возвращение регенерации в готику (разрабы планировали ее) просто сделать не очень сильной, и прокачивать ее можно только косвенно. Т.е. мана зависит от круга магии, жизнь от выносливости.
Смотря как реализуете..
Про ману например. Тут дело вот в чем, с магом в начале может быть и туго, но потом, когда выучите эту регенерацию и повысите ее, то это будет "машина смерти". Придется возиться с балансом сильно очень.
А то есть такая вещь, я не люблю это, что под конец игры уже неинтересно биться с кем-то или чем-то из-за своей мега-крутости..Даже скажем так что все становится легче. *Хорошо тогда, когда все умеренно, конечно со сложным началом своего пути развития. Под "умеренно" подразумевается, что тебе будет туго с некоторыми местами в прохождении как в середине игры, так и в конце. При этом в середине игры таких мест больше чем в конце. Все примерно, но как-то так. Тут тебе и ощущение развития своего персонажа и нескука под конец игры.

Но это мое ИМХО. Возможно я не прав. Регенерацию жизни вообще лучще не трогайте.

Насчет ускоряющих бутылок. Надо все-таки делать спринт как в Г3, а бутылки оставить. И при выпивании зелья сделать чтоб выносливость не снималась при спринте определенное время, или снималась но медленее.
Не надо спринта как в Г3 делать. Если и делать то с очень жестким сниманием выносливости. И то..
Просто если как в Г3, это легко очень. Особенно лучникам и арбалетчикам. :)
Тем более в Г2 скорость монстрятины "расчитана" специально под те условия которые там есть. Если сделайте спринт как в Г3, то и монстров быстрее делайте.

ИМХО, я бы это дело вообще не трогал.

Разнообразие текстур. Мне не очен нравится что все доспехи выглядят одинаково.
Они выглядят не одинаково, а логично. Для новичка такая бронька, для уже "бывалого" посложнее и т.д.
Знаешь всему нужна мера, каша из кучи разных доспехов не есть гуд. *

Надо сделать типа эффектов патрепанности и т.д.
Только замечание по поводу потрепанности:
Потрепанность нужна там где она действительно уместна(!). Также как и грязь. Также как и ржавчина. Также как и дыры в кольчуге. Также как и истёртость кожи и т.д.

Сделать друзей ГГ (диего, лестер...) действительно друзьями. Например чтоб они могли помоч пройти такой-то квест и т.д. Но не делать их "вечными" помощниками.
Хмм..а они что были недействительно друзьями?
Вроде эта проблема была и есть характерна для Г3. :)

Расширение доспехов. Их мало и это факт! Думаю надо как можно больше с возможностью зарабатывания их различными квестами, за лавандос можно, но только чтоб продаваеммых доспехов было мало и не всегда можно-было найти продавца. Как вариант чтоб найти продовца нужно выполнить какое-либо условие и т.д.
Не обязательно моделлить каждые доспехи, достаточно сильно переделать текстуры - и вот тебе экземпляр. Я уже делал всякого рода кирасы на основе паладиновских доспехов и прочее и должОн сказать что смотрится довольно-таки приятно. Главное текстуррировщика(или как его там?? *) найти хорошего.
Когда будете искать тектурщика, спросите еще у него знает ли он что такое мип-карты, если нет, то пускай бегом учит текстурчасть про это и никогда не забывает про эту важную вещь.. :D Заставтье просто.. *:devil:

Мобси. Про это много писать не стану, скажу лишь что надо делать мощную систему мобси, чтоб и мясо мог пожарить (3% что сгорит?? * ), и доспехи подретушировать, и мечек заточить (возможно он будет тупится от врагов екипированных в латы), ну кароче вы поняли.
Тупиться это хорошо, как и ломаться вообще, но реализуемо ли это технически безглючно?

Новых навыков поболее и старые переделать. НО одно условие - чтоб каждый, т.е. абсолютно каждый(еще раз !!!!) навык был полезен ГГ. Всякие огоньки посносить нафиг и вводить действительно крутые навыки.
Всякие огоньки можно и не сносить, просто сделать как ты сказал действительно полезными и нужными. :)

Сон. Вообще сон это халява. Получил по башке ГГ, поспал->вышел из дома, опять получил->опять поспал. Не правда ли стремная система?? Надо резать халявву, т.е. спать раз в сутки как положено, возможно даже сделать штраф если ГГ долго не спал, например урон уменьшать на 1 за каждый день, если ГГ не спал 3 дня.
Сон это не халява, это реальность и потребность.)Не вижу в этом проблемы. Поспал набрался сил.
К тому же "Получил по башке ГГ, поспал->вышел из дома, опять получил->опять поспал." - это очень нудно.
Напоминает мазохизм. :D
Сделать снос урона из-за недосыпания нето. По мне лучше чтобы отражалось на навыках. Хатя не знаю реализуемо ли это.

Проработать систему времени. Т.е. если ГГ кует мечь то выводить надпись "прошло Х часов", ну и т.д.
Вывод надписей не есть хорошо. Отрывает от погружения в игру. Лучше пускай это отражается чисто на самом реальном времени без надписей. *

Выносливость. Вообще выносливость в возвращении меня бесит. Здоровье отнимается... гон это все! Я ЗА реализм. Т.е. надо делать выносливость как можно логичнее. Во-первых спринт будет отнимать, со временем она восстанавливается. 2 - Каждый удар отнимает ее как в возвращении. Чем тяжелее оружее тем больше отнимается. Повесить на доспехи требование выносливости, при чем не чем круче доспех тем больше требование, а чем тяжелей тем и больше требование. Но не надо большое требование. Вообще лучше сделать просто - чем тяжелее доспех тем быстрее падение выносливости, вплоть до того что нацепив доспех не по зубам ГГ вообще мог ходить только шагом. Тоже самое касается и оружия, т.е. к каждому предмету нужен индивидуальный подход.
Ух, это круто, только тьма работы...И с балансом вообще ужас......замучаетесь.

Порезать к чертям вообще всю халяву. А то что в Г1 что в Г2 у меня после середины игры всегда руды/золота больше чем у всего острова. Надо сделать золото действительно нужным. Чтоб игрок получая за квест жалких 150 золота реально оставался доволен!
Халяву в топкууу! Только не переборщите! ::)

Реализм. подчеркивая все вышесказаное я за реализм (как вы уже заметили *) Сделать все как можно реальнее. Т.е. на лук повесить небольшое требование силы, но только совсем небольшое, тетеву же надо натягивать.
Правильно. Насчет лука. Требование силы лучше вешайте в зависимости от лука. Если лук большой, крутой, то и силенок надо больше. Это будет еще реалистичней. ;) Но это я думаю и так понятно.. *

Мракорис может сбить с ног (придется повозится со скриптами мне, но наработки есть!).
Чтобы мракорис сбивал с ног, хм.
Это будет также как ранние "сверхмолниеносные кабанчики" из Г3. Хатя если сделать минимальным сам шанс сбивания, то впринципе норм.
Я вот все жду не дождусь фичи по усложнению Троллей, они уж ооооочень легкие. :( Хоть бы вертелись чуть быстрее что ли...

Трофеи. Если найдем не ленивого текстурировщика то можно сделать что при снимании шкур менялась текстуру животного. т.е. было видно кто ободран-кто нет. Реализация - легко. Уже тестировал.
Круто.
Кстати тут лучше ищите опытного/грамотного текстурщика)
Если найдете, пускай он перед работой, хатяяяя бы, кратенько пробежится по анатомии. Хатя тут конечно все зависит от вашего стремления к качеству...
ИМХО конечно, но если уж такое стремление к реалистичности(отображение последствий после снятия шкур:)), то и к текстурированию этой вещи лучше подойти с той же позиции. А не делать простую "мясную" текстуру.

P.S. Если что, извеняюсь.

Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:11   #56
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Сделать магию несколько неустойчивой, т.е. допустим 5% что она принесет вред ГГ
есть у меня такая идея. Свитками ГГ может пользоваться как обычно без повреждений, а вот рунами только изучив определенный круг. Поясняю: ГГ находит руну огненная стрела и может её применять сразу, но при этом с каждым разом ему наносится урон огнем.
Магия паладинов... вообще отдельный разговор, все-таки паладин должен ей пользоваться, но как показывает практика Готоманы вообще забивают на нее
в НВ она не работает против элитников и зверей, приходится рубить мечом. Поэтому надо её переделать. Самое главное убрать "святой свет" к Белиару, *освещает хуже факела.
в игре есть всякие там зомби, почему бы не замутить и, например, волков зомби и т.д. Но тут надо проработать эту систему.
зомби-волки не смотрятся, я уже видел в Two Worlds такое. Лучше сделать девиц-некроманток и проклятых войнов Аданоса.
Сон. Вообще сон это халява. Получил по башке ГГ, поспал->вышел из дома, опять получил->опять поспал. Не правда ли стремная система?? Надо резать халявву, т.е. спать раз в сутки как положено, возможно даже сделать штраф если ГГ долго не спал, например урон уменьшать на 1 за каждый день, если ГГ не спал 3 дня.
можно сделать как в Сталкере, чтоб ГГ вырубался от усталости, но вряд ли кто обрадуется уснув на поле битвы. Поэтому тому кто долго не спит можно убрать возможность восстановления энергии и маны бутылочками, едой, травами и пр.
Проработать систему времени. Т.е. если ГГ кует мечь то выводить надпись "прошло Х часов
еще надо бы ввести, чтоб сразу десять мечей ковал, а то запаристо молотом махать целый час, чтоб сотню мечей сделать. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:00   #57
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Dream xakep:
Ну и последнее что хотелось бы сказать - не надо гигантомании, "огромного мира в 4 хориниса" и т.д. - во-первых слишком много=слишком нудно(яркий пример тому - Sacred, даже великий Morrowind своими размера порой напрягает), во-вторых опять же техническая сторона - движок весьма ограничен и много миров приведет только к большому числу вылетов и ошибок(что наблюдается в "Возвращении").
Вылеты и ошибки никак не связаны с мирами... *;)
Перефразирую немного, количество миров ни как не ограничено движком игры, а следовательно и проблем с ними быть не может.
А вот воббинг спейсеринг и триггеры с моделями, используемые в мирах, могут оказаться источником вылетов (!).

Также могу с уверенностью сказать, что ввод новых навыков/атрибутов не возможен без модификации *.exe файла Готики, ибо финальное количество и значение атрибутов/навыков приписано именно там; корабль двигаться не будет, ибо содержит слишком много полигонов и мувером двигать его не получится. А так я рад что кого-то еще интересует эта игра, желаю удачи
Думаю что вы немного не правы, кораблик можно заставить двигаться при желании, но поработать серьезно придется над моделью...
Пример 1:
В Глобале версии 1.14 можно на лодках плавать(муверы), поэтому не думаю что будут проблемы с кораблем. *;)
Пример 2:
В тестовых версиях Глобала 2.0, есть другая возможность - герой может на прямую без муверов и прочего управлять лодкой с шестом и веслами, как если бы просто плавал вводе. Будет ли эта система реализована полностью сказать не берусь. Ибо это только тех тест возможностей движка, не более. ::)


2sirThief:
Согласен, с текстурщиками особая песня... а с толковыми вообще караул. :alkash:

Что до самого мода о котором сказано уже много, посмотрим на результат.. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:32   #58
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2MaxSud:
На счет повышения сложности. Я понимаю, что «матерым игрокам» хочется все  сложнее и сложнее, но не все же такие.
Кхм, я не говорил ничего о сложности, я лишь сказал что халяву надо резать т.к. денег к середине игры что Г1, что Г2 действительно ОЧЕНЬ много, даже у тех кто играет впервый раз. Хочется сделать чтобы деньги действительно имели бы цену для игрока. Уровень сложности возможно будет, пока не обсуждали.

2Dream xakep:
дав урон 200 стреле света вместо 50(или 100 - не помню точно), все скажут - "еще один мод
Я же сказал что сделать магию уникальной. В моем понимание уникальность это НЕ изменение аттрибутов путем меньше/больше.
яркий пример тому - Sacred, даже великий Morrowind своими размера порой напрягает
не надо сравнивать morrowind и уж тем-более Сакред с Готой. В сакреде все нудно не от того что мир большой, а потомучто сам жанр такой, а morrowind нуден потомучто весь мир там - сплошная пустыня, мы же такого мира делать не собираемся.
Также могу с уверенностью сказать, что ввод новых навыков/атрибутов не возможен без модификации *.exe файла Готики, ибо финальное количество и значение атрибутов/навыков приписано именно там;
Сказано правильно, но ограничений на навыки в нашем моде не будет т.е. их будет больше 22 и они будут показываться визуально в меню, как положено. Уже все реализованно в лучшем виде (даже лучше чем в готе, но КАК пока не разглошается). ;) ;)

2sirThief:
Главное чтобы не раздражало
Согласен.
ИМХО. Ненужна магия паладинам
А по мне так паладин просто обязан быть немного магам так как это паладин, а не боец. ;)
2sirThief:
когда выучите эту регенерацию и повысите ее, то это будет "машина смерти"
Я не буду делать машину смерти. Мне же никто не запрещает делать прибавку 1 манны допустим за 30 секунд, просто надо протестировать как следует чтобы не получился супер-маг.
Они выглядят не одинаково, а логично. Для новичка такая бронька, для уже "бывалого" посложнее и т.д.
Я не это имел ввиду, я имел ввиду сделать допустим 10 легких доспехов наемника назначив им немного различные текстуры, пакоцанность там, где-нибудь цепочучку какую-нибудь повесить и т.д. ;)
Тупиться это хорошо, как и ломаться вообще, но реализуемо ли это технически безглючно?
Абсолютно. Но делать тупление я буду только об металлические брони, т.к. нелогично чтобы меч тупился об рубашку горожанина.
Сон это не халява, это реальность и потребность.
Когда есть возможность спать в день 150 раз это халява, нереальность, и темболее не потребность. ;D Я говорил чтоб сделать ограничение, а не отрубать вообще сон. ;)
Вывод надписей не есть хорошо. Отрывает от погружения в игру. Лучше пускай это отражается чисто на самом реальном времени без надписей.  
Ну я и имел ввиду чтоб время проходило визуально т.е. по настоящему. А одна надпись "Прошло 2 часа" думаю не сильно-то и отвлекет.
Халяву в топкууу! Только не переборщите!
Постараемся! :)
Ух, это круто, только тьма работы...И с балансом вообще ужас......замучаетесь.
С балансом - да, оттачивать придется сильно, а с работой - не такая уж и тьма ;)
если сделать минимальным сам шанс сбивания, то впринципе норм.
Да, шанс сбивания надо делать небольшим, согласен.
Я вот все жду не дождусь фичи по усложнению Троллей, они уж ооооочень легкие
Ну это сделать вообще не проблема, и анимацию можно ускорить чтоб вертелся быстрее.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меня прикалывает его скелетами гоблинов гасить , а самому стоять в сторонке и болотник покуривать. смешно ;D

Кстати тут лучше ищите опытного/грамотного текстурщика)
Это наверное самая сложная часть работы :(

2MaGoth:
Что до самого мода о котором сказано уже много, посмотрим на результат..
Здаров Камрад! Да уж стараемся. Хочется сделать вклад в мою любимую игру не только GDE, но и чтоб не модостроитель его тож мог почувствовать ;)

Вроде на все ответил :D
Да и еще - если не найдется текстурщик, то придется обходится без снятия шкур, и без красивых текстур (некрасивых я сам могу налепить  :P). Так же хочу сказать что скорее всего после того как 1ая локация будет полностью готова, я ее заселю NPC, монстрами... кароче заселю, наверное выложим ДЕМО. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:37   #59
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz :
Цитата:
Сообщение от vmazz link=board=gothic&t=1241394578&goto=4995841 date=05/12/09, в 22:32:05

А по мне так паладин просто обязан быть немного магам так как это паладин, а не боец. ;)
Ды я не к этому веду, не делайте просто мега магических танчиков. ;)
Ну паладин это этакий святоша с ведром на голове несущий молитву на устах.. ;D Ну там добро всякое..:alkash: Кароче проехали... :rip:

Я не буду делать машину смерти. Мне же никто не запрещает делать прибавку 1 манны допустим за 30 секунд, просто надо протестировать как следует чтобы не получился супер-маг.
А смысл тогда в такой регенерации? Легче зелье выпить, чем столько ждать.
Я не это имел ввиду, я имел ввиду сделать допустим 10 легких доспехов наемника назначив им немного различные текстуры, пакоцанность там, где-нибудь цепочучку какую-нибудь повесить и т.д. ;)
Это жесть! Никто и 5 то доспехов не поносит(какое плохое слово..:D). Если делать новые доспехи, то реально новые и реально для кого-то и реально в нескольких видах, чтобы потом и на высоких уровнях носить. И уж реально не тьму тьмущую. Получится Диабла какая-то.)

Когда есть возможность спать в день 150 раз это халява, нереальность, и темболее не потребность. ;D
Это мазохизм. 8-)
Я говорил чтоб сделать ограничение, а не отрубать вообще сон. ;)
А я про отрубать сон вообще не говорил. ;D А сказал что там и так все норм. А снимание ХП из-за недосыпание, это bad.
Лучше понижать навыки какие-нибудь, ну выносливость например, если будет.
Например прикрутить глюк как после травы. Типа "яаа саавсем устааал спааат хачуууу...". Хатя тут наверно некоторым понравится как в матрице бегать..

А одна надпись "Прошло 2 часа" думаю не сильно-то и отвлекет.
Я не собираюсь тебя переубеждать.:D
Но все эти надписи по мне, зло..

Можно еще ввести "У вас осталось зо% ХП, выпейте пожалуйста зелье лечение, оно такое маленькое и красное, вполне *хватит, перед этим нужно открыть инвентарь"
Или там выпил зелье ускорения "Максимум спиид".
Надел паладинские доспехи "Максимум аммо".
Нажал красться "Клоак енгеидж".
Выпил шнапс "Ваш уровень алкоголя в крови возрос на 10%"
Убили гг "Выпейте зелье лечения срочно, ой боже вас убили, загрузите нужный сейв, пожалуйста"
Убил с первого раза критическим выстрелом непись "Хеадшот!".
:raggey:

Все ИМХО конечна.

Удачи вообщем!:)



Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:54   #60
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2sirThief:
Ну паладин это этакий святоша с ведром на голове несущий молитву на устах..
Именно. Таким я его и хочу сделать, а не просто бойцом.

А смысл тогда в такой регенерации? Легче зелье выпить, чем столько ждать.
А смысл в том что какой-никакой бонус, просто надо подобрать баланс между "супер-маг" и "понту нет от регенерации" чтобы польза чувствовалась, но не шибко.

Это мазохизм.
+ Халява

А снимание ХП из-за недосыпание, это bad.
Я не писал за снимание ХП, я писал о меньшем повреждении противникам.
Можно еще ввести "У вас осталось зо% ХП, выпейте пожалуйста зелье лечение, оно такое маленькое и красное, вполне  хватит, перед этим нужно открыть инвентарь"
Или там выпил зелье ускорения "Максимум спиид".
Надел паладинские доспехи "Максимум аммо".
Нажал красться "Клоак енгеидж".
Выпил шнапс "Ваш уровень алкоголя в крови возрос на 10%"
Убили гг "Выпейте зелье лечения срочно, ой боже вас убили, загрузите нужный сейв, пожалуйста"
Убил с первого раза критическим выстрелом непись "Хеадшот!".
;D ;D ;D В общем утрируешь. Почему-то я не слышал чтоб кого-то раздражали надписи "Недостаточно ингридиентов", "Зелье создано" и т.д. И так уж принято что после каждого МОБси - диалога на экран выводятся надписи, это так сказать стандарт. Просто  я предлагал чтоб время так-же проходило, чтоб ближе к реальности было.
Все ИМХО конечна.
Понятно
Удачи вообщем!
Спасибо

===
ЗЫ - Люди читайте пожалуйста внимательней посты, не люблю когда мне приписывают мысли которых я не писал ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:33   #61
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

А смысл тогда в такой регенерации? Легче зелье выпить, чем столько ждать.
Ну, например, если у тебя по какой-то причине не полная мана, и ты в лесу мочишься с тварями, значит мана будет сама восстанавливаться, не будет нужды в зельях и травах. А всё-таки, думаю, зачем нужен регенир *:P Если не будет зелий, то можно будет подождать какраз и пойти на кухню кофе сделать себе.

Насчёт доспехов...
У меня есть пару идей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Придумать новые названия доспехам.
Если было в каждой гильдии Лёгкие, Средние и Тяжёлые доспехи то можно сделать иначе. Дать другое название, добавть изюминку разнообразия, типо Хорошие, Отличные, Великолепные, Божественные доспехи, или доспехи Новичка, Бойца, Мастера, "Матёрого" ;D Можно подбирать названия по-лучше, которые подходят, их же уйма.
2.Количество доспехов.
К каждой гильдии по четыре вида а то и пять, но... чтобы в каждом прохождении можно было получить максимум три из них, тоесть после вступления или прохождения квеста тебе предлагали один на выбор из двух, или ещё что-то... Чтоб больше ходов перед игроком стояло.
3.Образ доспехов.
Я сегодня утром на ютубе искал чего-нибудь интересного, так наткнулся на странную историю, в переводе с польского как Готика: Кровь Богов (Gothic: Krew Bogow). Три части



Там есть очень интересные доспехи, можно сделать на-подобии таких Лорду Тьмы, не рясы те, что у "Ищущего"(не знаю как там его в муве зовут), а того воина с ярким мечом.
4.Требования к доспехам
Силу: смотря каких размеров доспехи
Левел: ну это те доспехи чем дальше встречаются от начала игры тем больше левел на них может хз


Сделать какие-то особые мечи, сверкающиеся прямо как в этом видео (Я об этом думал ещё до того как нашёл видео, и это то, что приблизительно мне на ум приходило :))
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:04   #62
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Разнообразие моделей доспехов это плюс в копилку мода!
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:23   #63
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Некоторые новости о моде:
На нашем сайте появилась порция рендеров и новых скринов! Посмотреть можно http://vmazz.worldofgothic.ru/viewtopic.php?f=2&t=45.
Жду комментариев по этому поводу.

Так же утвержденно создание аттрибута "Телосложение", будет влиять на ГГ визуально(тощий-качек) и на показатель здоровья и выносливости (здоровье не будет прокачиваться само каждый уровень!). Требование доспехов будет именно на телосложение, в зависимости от ТЯЖЕСТИ доспехов, а не "крутости".
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:10   #64
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

утвержденно создание аттрибута "Телосложение"
А это нужно, ИМХО. *Неплохо было бы, чтобы ГГ боец отличался от мага не только показателем защиты, но и хитами. Да и вообще от дистанционников, лукари и арбалетчики сюда же.*Но только если и конституцию в раскачку ввели, то *баланс надо не потерять...

ЗЫ *А античит - это что же, марвина не будет, что ли? *:o * Зря, баги наверняка вылезут, куда ж без них, а обходить придется. *И вообще, это вопрос совести *:P
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:29   #65
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Поясню - полностью вырубить марвин не получиться из-за того что эта зараза сидит в движке, а вот кнопочки "F8" и "O" использовать больше не удасться.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:14   #66
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:  Жаль, наскоро пробежаться по локациям с ознакомительной целью не удастся... Впрочем, как знаете.  
   Если телосложение будет требоваться для ношения доспехов, как с этим у магов будет дело обстоять?  Может ввести зависимость просто от выученного круга магии а ля 1-я гота?
Что касается респавна предметов, тоже не совсем удачная идея, мелочь разная сама по себе не появится, растениям еще вырасти надо, да и обегать еще раз одни и те же места в поисках чего-нибудь надоест.  А это наверняка придется, учитывая что халявы не будет.
      ЗЫ Удачи с модом!
 
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:04   #67
ivanpc1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

а телепорты будут?ато если харинис будет в три разав больше запаришся бегать.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:52   #68
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

ivanpc1
Телепорты конечно будут, и обычные на карте, и в виде рун и даже свитков!
Насчет "в три раза больше хориниса", то это наврятли. Большой ЗЕН будет трудно "оживить"(заселить, а ведь у нас в планах сделать мир Готы как можно живее, это так сказать главная цель для меня), но мы конечно-же постараемся сделать главный остров побольше (хотя бы такой-же как Хоринис, возможно больше). Его еще не начинали, и сейчас заселяется первый небольшой островок - "Лунный остров", первая локация на которой начинает свой нелегкий путь наш безымянный ГГ, так как в ДЕМО-Версии будет доступен именно он, и возможно еще 1-2 локации, то есть 1 глава(возможно больше, как карта ляжет).
Altruist
С магами, наверно, дела, как ты и сказал,так и будут осбтоять. Т.е. требование будет на Круг. Кстати круги магии будут тоже разные =). Решено сделать 4 магических направления (Огонь, вода, природная магия, темная магия) в каждом направлении по 6 кругов. Маги смогут выучить ВСЕ направления, но продвинуться дальше 2 круга получится только в одном, в зависимости от гильдии. Про мантии: Маги так же как и остальные смогут сами делать себе мантии, т.е. смогут покупать "обычную" мантию и зачаровывать в зависимости от крутости маг. навыков ГГ. Т.е. чем выше круг, тем могущественнее можно сделать мантию. Кстати, Войны смогут себе ковать доспехи (металлические, как положено), а Охотники делать доспехи из трофеев (шкура волка, мракориса, троля, панцири ползунов и т.д.). Т.е. в каком бы направлении не шел ГГ (Воин,Маг,Охотник) сможет сделать себе ддоспехи.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:24   #69
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Приятно видеть, что проект развивается. Надеюсь, он не пополнит армию модов-трупов, которая легко находится, стоит лишь отмотать пяток-другой страниц форума назад)

К скринам претензий нет. Чем больше будете моделить, тем лучше будет получаться. За гигантоманией не гонитесь, и это хорошо.

Как я понял, концепция брата Ксардаса утверждена. Мне лично она не по душе, но разработчику видней.

Ещё немного вводит в ступор то, что история начинается после фиаско с глазом, с которым в оригинале носишься уже состоя в гильдии (пал, маг, наём). А у вас в истории заявлено вроде как опять вступление в какие-то сомнительные гильдии с теми же направлениями развития. Нужно как-то обосновать логично.

На сайте есть инфа, что планируется использовать анимацию женщин Готики 1. Не совсем понятный пункт, так как женщины Готики 2 хоть и уродливей, но список анимаций у них такой же, как у мужчин. В то же время, список анимаций женщин Готики 1 очень скуден, насколько я помню, и годятся они только на роль немых половомоек. Вы планируете им эту роль?

"Телосложение" конечно хорошо, но это так уродливо выглядит, Когда тощую тушку раздувают командой скрипта (консоли) и говорят, что получился толстяк! Спорная идея.

В остальном, всё хорошо. Надеюсь, вдохновение команды не иссякнет и стадия деградации №2 модмейкеров вас не постигнет)

Зы- на сайте спамер какой-то тему левую создал- снесите, глаз мозолит.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:05   #70
ivanpc1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

нада ещо чтобы хорошое оружие было редким,ато у любого торговца можно купить,или можно дать возможность создать именое оружие с возможностью его даальнейшого прокачивания.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:16   #71
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

alex ryz
Ещё немного вводит в ступор то, что история начинается после фиаско с глазом, с которым в оригинале носишься уже состоя в гильдии (пал, маг, наём). А у вас в истории заявлено вроде как опять вступление в какие-то сомнительные гильдии с теми же направлениями развития. Нужно как-то обосновать логично.
Нее... все не так..
Сюжет Г2 полностью изменен, т.е. у нас будет альтернативная Г2. Вот основа сюжета:
Некая группировка Некромантов решила обратить одного неслабого паладина. Все это происходило во время убийства спящего и, соответственно, взрыва барьера. Так вот взрыв барьера и стал причиной "неправильного" обращения того Паладина. Он принял в себя всю силу барьера, но обратится успел, и теперь заявляет свои права на... все, угрожая и темным и светлым. У ГГ есть несколько решений уничтожения новой угрозы, реализовывая план Некромантов или же поклонников Инноса. Дальше-больше =)
ivanpc1
Будет что-то типа этого.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:41   #72
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

Мы решили переименовать мод. Теперь рабочее название мода - Gothic II: The Alternative. Так же измененно описание мода. Прочитать его можно тут.

Просьба модераторов обновить название и шапку темы на текущее описание.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:32   #73
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

2vmazz:
ИМХО, не слишком удачная идея - неминуемы ассоциации и путаница с модом Альтернативная Г2а камрада Нефариуса  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:57   #74
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Это рабочее название и, возможно, оно поменяется... а может и нет... время покажет.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:22   #75
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Проект развивается? И скажите скоко время ещё займёт?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:11   #76
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Проект развивается. Небольшой обзор сделанного можно глянуть тут. Там же и скрины более свежие чем я выкладывал.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 04:20   #77
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

И всё таки название не очень...
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:26   #78
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

2vmazz: могу предложить свои услуги по финансовой помощи, помощи творческого характера (квесты, возможности, фичи, повороты сюжета, образы персонажей).
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:46   #79
Tytanlexy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II: The Alternative (в разработке)

Хочу предложить авторам свои услуги по озвучке диалогов, на энтузиазме, любви к готике,  неординарным голосом. С кем можно законтактиться?
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2 12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика