[AGFC: Valley of Gothic] G1: The Long Voyage Home

Страница 2 из 4 12 34
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.01.2011, 19:10   #41
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2MaGoth:
Помоему ты про нее забыл
нет, устанавливал точно..
русскую версию и требуемое видео для твоего монитора
и видео устанавливал hd
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на семерке при таких же манипуляциях мод стартует, и девица бредет еле еле насколько я помню в локации разбитого корабля, где огненные ящеры были, но жуткие фризы, пробовал все что написано в фак, *включая nvidiainspector, не помагает-два шага и вылет с остановкой драйвера я потому и xp установил и вот еще что: на семерке после установки мода когда заканчивается зеленая полоска обновлятся, затем еще какая то прога подключается и продолжает обновлять файлы, на xp у меня этого не происходит

попробую переустановить XP..
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 02:32   #42
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Переустановил хр, пробавал заново устанавливать мод и на версию от руссубита, и на версию снежков, результат один-мод не стартует, проблему решил так: установил игру и мод на семерке, а играю на xp.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 05:20   #43
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2викус:
Кстати, на том винте где у тебя установлена ХР, файловая система не фат32 случаем?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:14   #44
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2MaGoth: Нет NTFS, разобрался в чем была у меня проблема, на xp была установлена только *Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable, установил vcredist_x86 2005 и мод спокойно установился и успешно стартанул.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 15:58   #45
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Интересно, а что в моде может использовать библиотеки Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable? Сам установщик или конвертер файлов GothicDecRun? :-/
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:46   #46
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

на xp была установлена только *Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable, установил vcredist_x86 2005 и мод спокойно установился и успешно стартанул
Интересно, а что в моде может использовать библиотеки Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable? Сам установщик или конвертер файлов GothicDecRun?
Ого, а к чему разработчики создают такие сложности для установки обыкновенного мода на старенькую игру?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:19   #47
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2master gothici: К тому чтобы подобные вопросы возникали...

Добавление от 01/04/11, в 18:21:17
2Dimus:
Интересно, а что в моде может использовать библиотеки Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable? Сам установщик или конвертер файлов GothicDecRun?
А у тебя он не устанавливается чтоли, если устанавливается то тебе эти файлы не нужны.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:50   #48
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2MaGoth:
А у тебя он не устанавливается чтоли, если устанавливается то тебе эти файлы не нужны.
Как раз у меня с установкой мода на Висте никаких проблем не возникло, т.к. ставил его от имени админа и Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable был установлен раньше Готикой 3. А видеоролики в HD качестве я выкачал отдельно.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:53   #49
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

MaGoth:
К тому чтобы подобные вопросы возникали.
Причём сразу у большого количества людей, чтобы загадочнее было  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:41   #50
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2master gothici: Ну меня это мало волнует.
1. Инсталлятор полностью рабочий, то что от него нужно он делает.
2. Все что необходимо для его корректной работы, а также программ включенных в него, зашито в библиотеки *.длл инсталлятора.

Поэтому повторю: Отсутствие каких либо компонентов в Оси Винда на компе юзера, это уже не моя проблема (!)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:59   #51
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Может кто подскажет, что делать, установил игру затем плеер кит 1.8к, указываю путь мода к игре а установка в окне мода не высвечивается.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:01   #52
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Luka61: Установить  GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK), качаем по этой ссылке:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:58   #53
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

MaGoth:Сенкс, этот плеер кит помог. Теперь еще просвети:
С этим патчем, VSYNC, и активацией опции из консоли -zhighqualityrender- качество рендера в "Готике 1" приближается к аналогичному в "Готике2". При этом в игре мы имеем стабильные 60 кадров в секунду и, как следствие, быструю и плавную картинку.
А VSYNC в видео для какого exe-шника форсировать Gothic.exe или GothicMod.exe GothicStarter.exe а так же GothicStarter_mod.exe?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:15   #54
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Luka61: Для GothicMod.exe.
А вообще, почитай здесь под спойлером ссылок небольшое описание:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20729
И возможно шапка этой тех помощи также пригодится:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20729
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:26   #55
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Мод не устанавливается. У меня установлена русская лицензионная версия, но инсталлятор мода её не видит.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:08   #56
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Цитата:
Сообщение от Elijahu link=board=gothic&t=1249841839&goto=6091164 date=01/04/11, в 23:26:56
Мод не устанавливается. У меня установлена русская лицензионная версия, но инсталлятор мода её не видит.
Почитай мой вопрос постами выше, я его задавал, МaGoth дал ссылку на PlayerKit. Качай и став его затем мод.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:51   #57
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

В общем, благодаря playerkit удалось установить аддон.
Однако с самого начала либо глюки, либо изменилось управление. Героиня нашла бутылку спирта, однако не может использовать ни её, ни целительные травы. Может изменилась кнопка действия или я что-то делаю не так?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:03   #58
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Elijahu: Эм... ничего там не изменялось, и с управлением там все ок. Просто если ты внимательно смотрер ролик, то Гг после него немного не здоровится...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе нужно найти способ приготовить зелье исцеления... остальное сам додумаешь... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:48   #59
darthTiles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Поиграл в Вашу модификацию. Реализация - вне всяких похвал. К тому же появился повод еще раз перепройти первую Готику. Анимация реалистичная, текстуры радуют глаз и, признаться, я довольно долго просто сидел и смотрел на утренний Старый Лагерь. Однако меня удивляет сама идея сделать Главным Безымянным Героем женщину. Нет-нет, я не шовинист - я люблю, уважаю и чту прекрасный пол, но женский персонаж не вписывается в сеттинг игры.

Я говорю вот о чем: это колония. Многие не видели женщину по два, три года, а некоторые - с самого основания Барьера. Если вслушаться в диалоги, становится ясно - женщины тут на вес золота не как люди, а как развлечение. И развлечение редкое, доступное лишь Баронам да Ю'Бериону. Как следствие, женщина, свободно гуляющая по колонии, должна рано или поздно попасть в гарем Гомеза.

И вообще - она должна подвергаться повышенному вниманию от окружающих, а учитывая, что это - тюрьма, в которой живут убийцы, воры и насильники - вниманию агрессивному. И в нашем мире находятся такие идиоты, а уж в тюрьме их концетрация в сотни раз больше. Поэтому жизнь Главной Героини в колонии должна была превратиться в сущий ад.

Советую прочитать вот это - http://gothic.ag.ru/art/literature/velaya , тут хоть и много разных фактических ошибок, а конец вообще бредовый, весьма точно передан дух игры, а именно отношения к женщинам в ней. Специально только что нашел.

Мой вердикт: идея - 5 из 5, направление мысли - 2 из 5, реализация - 5 из 5. Итог - 12 из 15, а это - 4 из 5. Огромные талант и усердие, которые не совсем оправданы.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:12   #60
redleha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2darthTiles:  Я думаю, здесь надо было просто абстрагироваться.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:08   #61
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Прошёл. В описании было сказано про иную концовку, но концовки вообще не увидел: после финального акта сразу титры. Может тоже какой косяк?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:20   #62
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Elijahu:
Прошёл. В описании было сказано про иную концовку, но концовки вообще не увидел: после финального акта сразу титры. Может тоже какой косяк?
Эм, тем кто не играл, под спойлер не лезть!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну вроде как Гг прибили в храме Спящего, а это все-таки уже немного иной финал игры, в отличие от оригинала. ;D
Ну а сюжетно что-то менять мы не планировали, да и времени особо на это у нас не было.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:15   #63
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2MaGoth
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может, я что-то не так делаю, может, были глюки у моего компа, но у меня ГГ в храме Спящего не прибили.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:03   #64
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Elijahu: Чего уж тут непонятного-то..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Совершенно разные финальные ролики, в оригинальной игре ГГ погибает под развалинами храма, а в TLVH героиню забирают..в мир иной ;D

Понравился мод, Г1 выглядит не хуже Г2НВ, новые анимации впечатляют и боевка теперь не дает заснуть, как раньше напролом трудновато и игра практически заставляет активно использовать блоки и стрейфиться..
Главный минус на мой взгляд, что все персонажи по старинке видят в гг мужика, а не хрупкую женщину..
Топор теперь совсем не нужен, а жаль, ведь какие прекрасные экземпляры есть в игре..
Спасибо Всем.., кто создавал этот замечательный мод, прошел игру на одном дыхании, прям как в первый раз.. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:48   #65
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Elijahu: Так то в ролике есть финальном, аль не видел?  :)

2викус: Спасибо за отзыв, что до видения в ней "мужика", ничего не обещаю но подумаем есть ли смысл это изменять, а точнее целесообразность затрат времени и прочего...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:35   #66
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

У меня вместо финального ролика сразу титры пошли :(
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:04   #67
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Всё понятно. У меня почему-то ролики мода не запускались. Теперь нашёл прогу и все посмотрел отдельно.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:50   #68
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Elijahu: Для того чтобы они запускались, нужно их установить, т.е. при установке выбрать видео ставить галку в инсталляторе. Напротив требуемого разрешения видео, + должен быть подключен интернет.
Иначе и видео никакого не будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:25   #69
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

У меня вопрос, на сколько % у персонажа автоматом повышаются очки жизни с переходом на новый уровень?
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:35   #70
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

На 12 единиц, как всегда.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:48   #71
Booter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажите пожалуйста, а как в этом моде нормально начинать игру? А то как-то не привычно что падальщики валят ГГ с трех ударов. Возможно, я что-то пропустил в самом начале? И где можно достать упомянутые в мануале копья?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:17   #72
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

[b]2Booter:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Копьё можно купить у женщины в лагере Квентина.
Ещё кое-что продаёт девушка в таверне нового лагеря.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:53   #73
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Такс просветите? Девчонка заточена под шесты, копья а они как правило двуручные. Возникает вопрос, прокачка двуручника заточена под эти копья? И опять же, прежде чтоб до него дойти нужно одноручник прокачать, 50хр. это не мало, а машет им как метлой. Суть вопроса, стоит ли вкладывать экспу в тот или иной вид оружия, если она шестом с начала игры владеет?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:35   #74
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2Luka61:
Угу, владеет, но только на уровне необученного новичка, т.е. машет им даже хуже, чем метлой. :P А чтобы взять в руки самый простой шест, нужно 20 силы, а в самом начале игры у девчонки только 5 силы и 15 ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:00   #75
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Dimus:
Да все это я знаю, выше я спросил,
Возникает вопрос, прокачка двуручника заточена под эти копья?
это все что мне нужно было знать. И если это так, то овладеть этим навыком получится не раньше 3-й,а то и 4-й главы.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:28   #76
dejorden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Вопрос может не совсем сюда но все же. Запускаю готику (от snowballs) - не показывается видео при заставках и в самой игре. Звук норм а вот самого видео нет.
После установки TLVH ролики с этого мода(по крайней мере вступительный) нормально отображаются.
Кто то сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:26   #77
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2dejorden:
Какая у вас ОС? Какое разрешение экрана в игре? Читали ли вы в шапке техвопросов по играм серии "Готика" о проблемах с масштабированием видеороликов на висте и семёрке?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:46   #78
dejorden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Вообщем почитал я тех вопросы по готикам...
С видеороликами разобрался. И готика отлично работает,
НО! когда запускаю TLVH проходит вступительный ролик, показана девушка на берегу и тут сразу камера в небо улетает, в котором много фиолетово-синих артефактов вместо купола и через 5 сек игра виснет. Выбивает ошибку что драйвер 266.99 был остановлен. Ковырялся с nVidia inspector. Не помогло...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:49   #79
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

2dejorden:
В последний раз спрашиваю - какая у вас ОС? Удалить драйвер 260.99 и установить 266.58 не пробовали? Читаем шапку темы по техвопросам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В драйверах nVidia GeForce 266.35 beta и 266.58 WHQL разработчики добавили к профилям игр все необходимые *.exe файлы.
Для профиля Gothic 1:
gothicmod.exe - для игры в Готику 1 и моды с установленным Gothic PlayerKit
spacer.exe - для работы со Spacer для Готики 1.
Для профиля Gothic 2:
spacer2.exe - для работы со Spacer2 для Готики 2.
После чистой установки этой или более новой версии драйверов описанные в ответе №3670 манипуляции с nVidiaInspector более не требуются!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:36   #80
dejorden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G1: The Long Voyage Home

Win7x64
Тоесть вы считаете что в 266.58 разработчики добавили к профилям игр все необходимые *.exe файлы.
А в 266.99 удалили их или что?
После чистой установки этой или более новой версии драйверов описанные в ответе №3670 манипуляции с nVidiaInspector более не требуются!
Ответить с цитированием
Страница 2 из 4 12 34


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика