[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Страница 18 из 26 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.09.2010, 00:53   #681
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Долгожданная встреча.

- Хорошо, забудем об этом. Барона я не видел, там ребята его охраняют серьёзные. А Моджо где сейчас? - сказал Такок, с блеском в глазах.

- У нас тут делов много ешё, пошли Керл. Могу быть свободным, господа паладины?
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 06:25   #682
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Долгожданная встреча.

- Моджо сейчас в таверне. Или возле таверны, не помню, где мы его оставили. В любом случае, никто не захочет его украсть - им невозможно пользоваться, он слишком тяжёлый.
- А куда это ты намылился? Учти, ты мне нужен. Мы сейчас к барону, а потом, скорее всего... - Тут Найкон подозрительно взглянул на рыжебородого наёмника, который следовал за Такоком. - А потом мы пойдём заниматься делом.
- Так что через час, самое большее два, жду тебя на этом месте. Если я задержусь у барона - тогда ты жди меня.
Высказавшись, паладин гордо задрал голову вверх и продолжил шествование за Кэт.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:43   #683
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Долгожданная встреча.


"Бинго!" - подумалось Такоку.

- Керл, можем дойти до таверны? Очень нужно.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:22   #684
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Долгожданная встреча.

На протяжении разговора Кэт и Керл помалкивали. На лице девушки было отчётливо написано: "Если бы от кого-нибудь было столько же пользы, сколько шума, мы бы уже плыли в Венгард с рудой". Рыжебородому же не было никакого дела до паладина, потому он расчёсывал пятернёй волосы и время от времени позёвывал. Однако вопрос Такока он не пропустил мимо ушей.
— Мы сейчас пойдём туда, куда мы и шли. Понятно? Потом, если всё в порядке, можешь катиться хоть в Колонию, — с каменным лицом заявил наёмник. Проблемы Такока ему явно были до фени.


День четвёртый. Позднее утро. У озера.

Помахивая посохом в одной руке и кинжалом в другой, Шанкар спустился с холма и пошёл вдоль берега озера. Погода была тёплой, из леса доносилось кабанье похрюкиванье, ничто не предвещало беды (забегая вперёд, скажу, что правильно делало — никакой беды и не будет). На мгновение Шанкару показалось, что далеко впереди виднеется фигура в сияющих доспехах совсем не наёмничьего покрова, но, когда он моргнул, силуэт уже скрылся среди полей, так что наёмник не был уверен, что что-то видел.
Искомый деревянный дом стоял на том же месте, что и два дня назад. Людей рядом с ним видно не было, но с противоположной стороны здания доносился стук молотка.
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:11   #685
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Долгожданная встреча.

- Ладно мужик, без без проблем! - сказал  Такок Керлу.
- У нас тут, как я уже сказал, дела , так , что мы ,пожалуй, пойдём. - сказал Такок, обращаясь к паладину и начал идти, куда они с Керлом направлялись.
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:54   #686
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

Помахивая оружием, которое просто некуда было положить (в самом деле не за пояс же шест заткнуть) наемник шел к намеченной цели. Настроение было более чем, почему-то верилось что сегодня особый день, удачный. Подойдя к хижине Шанкар услышал стук молота, кто-то приколачивал доски, а может черепицу крыл. Наемник пошел на звук и крикнул:
- Есть кто живой?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 02:36   #687
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Поднявшись в гору по извилистой тропе, лежащей в тени высокой башни, Найкон и Кэт вышли к перекинутому через пропасть каменному мосту. К их удивлению, мост никем не охранялся. На примятой множеством следов траве была отчётливо видна засохшая кровь. Потухший костёр по ту сторону моста был разворошен, угли разбросаны чуть ли не по всей скале. Невдалеке под деревом лежал чей-то брошенный меч. Похоже, недавно здесь была жаркая сеча.


День четвёртый. Позднее утро. Под скалой барона Брэкхема.

Попрощавшись с паладином, Такок направился дальше. В ущелье слегка пованивало, в воздухе висело жирное мушиное жужжание. Пройдя несколько шагов, блондин заметил и источник вони — тушу одной из знакомых ему тварей, в которой копошился какой-то мальчишка.
— Ага, это та псина, которую ты вчера укокошил, — заметил Керл, направляясь к туше. — Неплохо ты её, а?



День четвёртый. Позднее утро. У озера.


Обойдя дом, Шанкар так никого и не увидел. Зато откуда-то сверху донёсся жизнерадостный ответ на его вопрос:
— А тебе чего? Некромант, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:38   #688
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Под скалой барона Брэкхема

-Хех, на то я и воин ,чтобы подобное зверьё знало своё место - в лощине с палкой по самые... - Такок хотел было продолжить хвастать, но тут ему бросился в глаза пацанёнок.

- Эй! А ты что тут делаешь то, а? - окликнул наёмник паренька.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:20   #689
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Найкон подозрительно огляделся вокруг, но ничего угрожающего не заметил. "Ну да, там, где Такок - жди подобных вещей" - подумал паладин. Хорошо, что он - Такок - хоть жив остался. Судя по бардаку на скале, сеча здесь была знатная. Это ищейки тут всё так потрепали, догадывался паладин. Наверное, здешнему гарнизону и Такоку досталось сильно, ибо ищейки - очень мощные и опасные твари.
Всё это Найкон подумал про себя, а вслух сказал:
- Ладно, переходим мост, что ли.
С этими словами он двинулся вперёд.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:40   #690
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

Вопрос с небес, а точнее с крыши, удивил Шанкара, он почесал голову и в свою очередь спросил:
- А что, часто шныряют?
Почему-то в этот момент вспомнилась колдунья и ее ручной зверь Пушок или Лопушок (имя твари Шанкар успел основательно забыть). Впрочем магов на острове хватало, огненные, водные, возможно были и некроманты.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 04:31   #691
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

— Пока вроде нечасто, — отозвались с крыши, не прекращая стучать. — Но в наше время можно ждать чего угодно. С тех пор, как Миненталь накрыло этой синей штукой, на острове творится Белиар знает что…
В этот момент послышался треск. Внутри дома что-то загремело.
— Ну вот, опять Белиаровы происки, — уверенно прокомментировал невидимый собеседник.


День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

По привычке чеканя шаг (паладинская выучка, как-никак), Найкон прошёл по мосту. Из деревянного строения, стоящего почти прямо напротив (не то маленького дома, не то большого сортира), раздался голос:
— Кто там опять грохо…
Из здания выглянул наёмник, завертел немытой головой и увидел паладина.
— Опаньки… — пробормотал он и нырнул обратно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 00:26   #692
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

- Может быть, - пробормотал Шанкар, плохо разбиравшийся в религиозных тонкостях, - Ты случайно не знаешь где тут наемники обитают? Ну или хотя бы паладины? Деньжат заработать охота, а то кишки к спине прилипли с голода.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:53   #693
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Под скалой барона Брэкхема.

Услышав Такока, мальчишка отскочил от трупа, быстро спрятав что-то за спину.
— Вырезаю клыки, — ответил он на вопрос. — Потом продам их охотникам и смогу купить себе настоящий меч.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:23   #694
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Найкон уже перешёл мост, и увидел наёмника, высунувшегося из строения. Последнего, видимо, поразило присутствие паладина, и, пробормотав: "Опаньки", он скрылся обратно в дом. Рыцарь же не обратил на него особого внимания, и принялся осматривать башню, которая была примерно в двух десятках шагов от него, и в основании которой было довольно большое строение, вполне подходящее для постоянного жилья. Найкон смекнул, что, скорее всего, барон живёт именно здесь, и направился прямо к упомянутой башне. Кстати, на скале была ещё одна башня, и вполне возможно, что барон мог быть в той, другой. В любом случае, Найкон проверит все здания, пока не найдёт барона.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:33   #695
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Под скалой барона Брэкхема.

- Хех-хех.. - улыбнулся Такок. Он сам ведь такой же был...
Как-то раз, как наставник убил мракориса, он пытался камнем отломать зверю рог. Не получилось. В тот день учитель показал ему, как правильно снимать с зверей трофеи.
- А ты знаешь-то хоть, как это правильно делается? Ты ведь не камнем их выбиваешь?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:51   #696
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.
К тому моменту как Найкон пересек мост, показавшийся минуту назад мужик выскочил из домика, на ходу затягивая ремень доспеха. За ним выбрался и второй наемник. Оба были при оружии, а на хмурых лицах было начертано что-то вроде "Ну что тебе дома не сидится, в своем Венгарде?".

-Ээ.. ты это по какому делу? Барон гостей не звал, - заявил первый, с подозрением разглядывая поладина. Второй в это время повернул голову в сторону башни на утесе, по левую руку от Найкона, и огласил округу пронзительным свистом. Лагерь тотчас зашевелился - Найкон заметил несколько напряженных наемничьих лиц, показавшихся поодаль.

-Не пустим, - веско добавил второй, - Барон отстутствует, а пускать никого не велено.

День четвёртый. Позднее утро. Под скалой барона Брэкхема.
-Вот еще, *-фыркнул пацан, и с гордостью продемонстрировал Такоку свое "оружие" - длинный стальной гвоздь, обломанный и изогнутый. Как им можно было что-то отковырять, было неясно, но парнишка очень старался.
-Я умею! Только мне нож нужно и.. эта.. , - он хотел было что-то сказать, но передумал.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:03   #697
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Наёмники были настроены не слишком дружелюбно, но Найкон не очень переживал из-за этого. Он пришёл к барону, и он с ним встретится, что бы там ни было. Наёмникам же паладин ответил:
- Я по очень важному делу. И хотя барон действительно не присылал мне приглашения, но он должен меня принять - я действую в интересах короля, и в данном случае являюсь его официальным представителем. Если барон действительно отсутствует - я его подожду, но если он здесь, то пропустите меня к нему, ибо дело срочное и никаких задержек не терпит.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:31   #698
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Стражник почесал голову, продолжая всем своим видом выказывать неудовольствие. Второй задумчиво пожевал губы.
-К сожалению, ээ.. барона в ближайшее время не будет. Ежели что, оставьте ему сообщение, мы передадим. Он и завтра еще может отсут..ствовать будет, - говорить "как следует" ему было явно непросто, но должно быть работодатель требовал от своего привратника подобающего общения с посетителями.
-Хрен его знает, когда будет, - простодушно "перевел" его речь второй.
Между тем к ним подошел еще один наемник, тощий  мужик с болезненным взглядом, и вклинился в разговор:
-Да его уже четыре дня нету, уже небось и кости обглодали. И наших тоже.. А пара парней мне денег должны были.. тьфу..
-Закрой пасть, пока язык на топор не намотал, - начал было закипать стражник.
-А оплату за ту неделю из чьего кармана выдавать будут, из твоего? Если Брэкхем-то не вернется, а?

Стражник замахнулся на говоруна топором, и того как ветром сдуло. Продолжая ворчать и поносить "этих идиотов" он направился к одной из башен.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:12   #699
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

"Вот незадача-то" - подумал Найкон. Он сильно огорчился известием об отсутствии барона - ведь это ставило в тупик дальнейшее продвижение его миссии. Что же делать?
Паладин обернулся к Кэт:
- Кэтти, ты слышала? Что будем делать?
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:18   #700
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.
Стук затих, а из-за края крыши наконец показалось лицо в обрамлении русых вихров. Мужик скептически оглядел Шанкара, но ответил:
-Наемники, это вооон туда, перед поместьем Онара направо. Там подъем на скалу, вот там они сидят, их Брэкхем для охраны нанял не так давно.

Внезапно в образовавшейся тишине послышался явный скрип, донесшийся изнутри дома. Человек на крыше кажется услышал его тоже, поднялся на ноги и с подозрением прислушался.
-Кто там, а? Твой подельник небось. Прокрался, пока ты меня отвлекал? - произнес он, нервно поигрывая молотком.

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.
На вопрос паладина Кэт громко фыркнула.
- Ты если орка встретишь, тоже спрашивать будешь? "Кэт, а что-о мне де-е-елать?.." - протянула она тонким голосом, затем оттерла рыцаря в сторону и подошла к стражнику. Пару минут она с ним оживленно перешептывалась, после чего вернулась с победным видом.
-Вобщем слушай, вояка. Брекхема нет четыре дня, ушел он с группой наемников в одну из пещер, и сдается мне, не охотиться на кротокрысов. Видимо он узнал о проходе в долину и решил лично разобраться в ситуации и своей выгоде с этого. Он, - она кивнула на стражника, - Говорит за сотню золотых скажет, где эта пещера. У тебя есть?..
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:38   #701
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.

Такок решил помочь мальцу. Он оглядел тушу на предмет меча оставленного вчерашним наёмником, которым собирался выковырять пару клыков зверю. Да и как оружие он бы на время неплохо сгодился, хоть и казался Такоку зубочисткой, а не мечём.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:38   #702
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Найкон заметно оживился, услышав, что дело можно сдвинуть с мёртвой точки всего за сотню золотых. Денег у паладина оставалась ещё около двух сотен. Достав из кошелька рекомую сумму, он вознамерился было передать её Кэт, но тут же остановился, подозрительно взглянул на неё и произнёс:
- А что, у тебя разве нет? Мне казалось, что на безденежье ты не жалуешься.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:42   #703
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.
Меч был обнаружен там, где его оставили - он был погружен в бок твари по самое навершие, должно быть его вбило внутрь при ударе о землю. Такок кое как ухватился за рукоять, уперся сапогом и вытащил меч на свет божий. От такой картины пацан потерял дар речи, а лицо его озарило такое счастье, словно он сам вот этим самым мечом зарубил пса и теперь достал свое орудие из поверженного врага.

Мечом Такок быстро расковырял зверю челюсть и зубы, словно того и ждали, повыскакивали из нее прямо к ногам десятилетнего охотника. Тот мгновенно собрал трофеи и утопил их в недрах своей рубахи, после чего принялся возбужденно приплясывать воруг Такока.
-Ты наверно хороший охотник! Я когда вырасту тоже буду охотником. Или паладином! Или магом!! Или все сразу.

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.
Кэт с усмешкой покосилась на Найкона.
-Неужели, у паладина проснулся хоть какой-то нюх. Это радует, - ей явно доставляло удовольствие издеваться над паладином, - Один, без своего ордена, солдат и магов, ты в этом мире не сдюжишь. Обуют в первой же таверне.
-Ладно, ладно. Заплачу пока из своих, так и быть.
С этими словами она вернулась к стражнику, и снова несколько минут длился разговор вполголоса. Найкон уже окончательно расслабился, оглядывая окрестности с высоты утеса, как вдруг что-то пошло не так. Кэт вскинулась, проворно извлекла из-за спины свои сабли и два острия уперлись наемнику в грудь и шею. "Ты шутить со мной вздумал, урод?!" - зашипела она яростно. Стражник отпрянул, набычился и сжал топор поплотнее. Его товарищ пока держался в стороне, делая вид, что пока что это не его дело.

-Эй, Найкон! Пещера находится на этом плато, за лагерем, а этот умник теперь хочет еще сотню за проход!"
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:50   #704
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

Имя Онара было незнакомо и резало слух, к тому же не укажи незнакомец направление Шанкар вряд ли бы нашел правильный путь. Впрочем, без карты любой может потеряться.
Наемник собирался было продолжить путь, как тот сверху заволновался и стал размахивать молотком, утверждая что его хату грабят и в том виноват Шанкар, мол подельника привел.
- Тролль тебе в печень! Я что похож на жалкого вора? - фыркнул наемник, - Если мне что-то нужно, я беру это открыто, не прячась как трус. Скорей всего в твой дом вломились еще до моего прихода, возможно это тот тип которого я ищу. Давай-ка, слезай оттуда, надо бы задать ему пару вопросов.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:55   #705
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

Хозяин скрылся из вида, и через секунду послышалось постукивание лестницы о крышу с той стороны - он спешно спускался. В это время на противоположной стене дома, которая тоже была вне поля зрения и Шанкара и хозяина, с шумом открылась створка окна и некто стал не менее спешно выбираться из дома.

Когда Шанкар оббежал дом, он увидел бегущего в направлении озера человека, невысокого, в охотничьей кожанке. Хозяин домика бежал следом, оглашая округу руганью и размахивая молотком.

Тотчас беглец влетел в озеро и поплыл, с силой загребая воду. Преследователь добежал до кромки воды, но вместо того, чтобы продолжать погоню, размахнулся и громко эхнув метнул свой молоток. Орудие размазалось в полете и с поразительной меткостью влетело вору в затылок, после чего тот клюнул головой в воду и пошел на дно.

Хозяин потоптался на берегу, глядя на воду, затем стал позвращаться, покрикивая на ходу - "вот так-то, понял? Со мной играть опасно, ха-ха!"
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:35   #706
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Ситуация с наёмником начинала обостряться, но Найкона это даже порадовало. "Эх, в кои-то веки получится поразмяться, а тут есть возможность", - подумал паладин.
Резко выдернув меч из ножен, он двинулся к наёмнику, которого Кэт всё ещё удерживала на своих лезвиях. Подойдя к наглецу совсем близко, и нацелив ему в грудь свой клинок, рыцарь посоветовал:
- Не испытывай судьбу, парень. Ты получил деньги - будь добр, пропусти нас в пещеру. Если же ты будешь ставить нам палки в колёса - я отправлю тебя к Белиару. Поверь мне, никакое золото не стоит твоей жизни - она даётся тебе всего лишь один раз.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:57   #707
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. У озера.

"Дурак!" - подумал про себя наемник, - "Зачем надо быть его убивать? Из этого озера другого выхода нет, или есть? Все равно теперь он свои вещи не достанет. А довольный-то какой, как миртанский падальщик весной!"
Пожав плечами, Шанкар повернулся и отправился прямиком к ферме Онара. Нет сомнений, паладин ушел туда, оставалось гадать как этот прохвост так хорошо  ориентируется в незнакомой местности. Вероятно Иннос помогает, подсвечивает нужный путь сверху.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:10   #708
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.

Такок был доволен, что обрадовал малыша. С детьми играть он любил. Он оглядел меч что был у него в руке. Если подумать - на кой он ему сдался? В конце концов, мало того, что он одноручное оружие не любил, так он им ещё и не умеет пользоваться как следует. Дубина, что у него сейчас, может быть использована как двуручник, а значит гораздо полезнее. Он улыбнулся и протянул клинок парнишке :
- На, забирай. Смотри только, не порежься. Расти большим и сильным. - сказал Такок , потрепав парнишку по голове и вручил тому оружие.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:32   #709
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.
Прямая дорога вывела Шанкара прямиком к хозяйству Онара, ошибиться здесь было сложно - за деревьями проглядывали обычные крестьянские амбары, мельница и большой дом. По сторонам от дороги раскинулись поля, на них там и тут виднелись крестьяне. Перед подъемом на ферму обнаружилась тропинка - она убегала направо, как раз туда, где по словам метателя молотков находились наемники.

На свертке, в траве, со скучающим видом сидел неприметный парень. Судя по одежде он был из наемников, а рядом с ним лежал простенький меч. Он поднял глаза на подошедшего Шанкара, но тут же потерял к нему интерес - кажется кого-то ждал.

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.
Если бы дети могли лопаться от счастья, несомненно жизнь парнишки оборвалась бы в эту самую минуту. Получив из рук Такока меч, он выпучил глаза, ухватил подарок аккуратно но цепко и с трудом справился с желанием тотчас бежать, чтобы спрятать сокровище в своем тайнике. До сих пор там не было ничего круче ножа. Уж теперь то он точно станет воином!

Подумав, он кое как высвободил одну руку, из добыл из глубин своих карманов нечто. На раскрытой ладони лежала ягода... Ягода гоблина. Парнишка мужественно справился с потерей второй своей самой большой ценности, отдал ягоду Такоку и, засеменил прочь прятать приобретение.

-Меч-то не твой, - фыркнул Керл, почесывая своей лапищей бороду, - А вобще черт с ним.

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.
- Это земля барона Брэкхема, и вас сюда пускать никто не должен! - ярился стражник, отступая спиной к сторожке, - Не хотите платить - так и катитесь, откуда пришли! Эй, парни!
Второй наемник подскочил к товарищу и принялся что-то горячо ему втолковывать. Найкон не смог разобрать, что именно, но упертый стражник сперва задумался, затем опустил оружие и отвернулся.

-Ладно. Проходите. Это там, в дальнем конце, - махнул рукой второй. В той стороне, куда он указывал, виднелась дорожка, ведущая за скалы. Дорожку перегораживала небольшая баррикада из кольев, ящиков и рогатин. "Так, на всякий случай" - коротко сказал проводник, помогая им перелезть. Впереди за поворотом должен был быть вход в пещеру.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:44   #710
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.

Странный парень сидел недалеко от указанной дороги, сидя на свертке и искренне полагая, что из него вылупится нечто прекрасное, а пока он мечтал на него вылупился голодный и очень бедный, в плане финансов, пустынник.
- Ты здесь не видел одного болвана с таким здоровенным мечом? - начал наемник издалека, - Сдается мне он должен был проходить тут.
"Резко откину его меч в сторону и в глаз, а потом запинаю ногами, чтоб не дергался. Среди его добра может быть Молот Инноса или еще чего из монастыря спертое."
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:18   #711
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.

Такок был поражён. " Гоблинская ягода?! У пацана ? Да она встречается реже, чем чёрный тролль!" - думалось ему. Он хотел было засунуть её в рот и сжевать на месте , но в последний момент остановился. "А ведь из неё можно сварить эликсир ловкости! Конечно же нужна ещё травка- царский щавель! Но достать её вполне возможно. Если хорошенько поискать." - размышлял Такок. Он достал из сумки завалявшийся кусок ткани и старательно замотал в него ягоду, таким образом, чтобы с ней ничего не случилось. Засунул получившийся свёрток он в карман на груди, проверив , не дырявый ли тот.
- Ладно, пошли дальше. Мы итак уже задерживаемся. - сказал Такок обращаясь к Керлу и продолжил шествие.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:45   #712
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Переговоры и выяснения в итоге закончились успешно, и паладина с наёмницей пропустили к пещере. Найкон подождал, пока наёмников уже не было рядом, затем удовлетворённо крякнул, и обратился к Кэт:
- Первая победа на земле барона, Кэтти. Жаль, что с самим Брэкхемом не встретились. Теперь нужно определиться - сунемся ли мы дальше вдвоём, или подождём Такока?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:44   #713
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.
Когда Шанкар приблизился и начал разговор, парень поднял голову. Последующие события хоть и были для него неожиданными, однако не застали полностью врасплох. Шанкар сделал несколько шагов к сидящему, а последний метр покрыл одним скачком, расчитывая отсечь противника от меча и грубо, по-простому отделать ногами. Но парень почуял неладное, схватил оружие и сделал неловкий кувырок назад. Заплетаясь в ногах и отчаяно матерясь, он вскочил и выставил меч перед собой.
-Ты очумел?! Какого черта тебе нужно? ТЫ КТО ТАКОЙ ВОБЩЕ!?

День четвёртый, позднее утро. Под скалой Барона.
Наемники продвинулись вглубь лощины, когда на шелест листвы деревьев наложилось зверинное урчание и чавкающие звуки. Сквозь кроны кустарника на пригорке Такок различил пса-кровососа над кем-то или чем-то, бывшем живым еще минуту назад. Пес был занят поздним завтраком, но уже подозрительно поворачивал морду в сторону охотников, неохотно отрываясь от трапезы.

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.
-Заглянем внутрь, но далеко заходить не будем. Мало ли что там будет - лучше идти всем. Эй, смотри!

Кэт стояла спиной к пещере и указывала вниз, с обрыва. Там, за пленкой прозрачного легкого тумана, различался контур какого-то зверя - то ли волка, то ли сородича найденного по пути пса-кровососа. А дальше, за деревьями виднелись контуры людей и огненная шевелюра одного из них позволила Найкону узнать Такока и его спутника.

[p=Ivano-Frankovec]Обратив взор вниз, Найкон понял, что пес там не один - еще две собаки слонялись между деревьев с этой стороны пригорка.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:48   #714
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. Скала барона Брэкхема.

Найкон сразу сообразил, что делать.
- Оставайся здесь, я на помощь Такоку, - бросил он Кэт, уже перебираясь через перелаз. Меч из ножен он пока не вынимал, дабы не напугать наёмников, но всё же был вынужден крикнуть им:
- Я сейчас вернусь!
Найкон помчался по мосту и дальше вниз, торопясь на помощь Такоку.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:28   #715
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. В лощине.

Завидев зверя, Такок в туже секунду предупредил Керла:
- Гляди-ка! Там одна из этих тварей. Видимо отбилась от стаи, что вчера напала на нас. По всей видимости, рядом есть ещё. Будь готов к неожиданной атаке и поглядывай по сторонам.
После этого, он достал дубину и готовился к чему бы то небыло.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 02:35   #716
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.

Маневр не удался, парень успел отскочить и поднять меч.
- А ну-ка, показывай, что в свертке! Лучше по-хорошему, а то огрею по башке.
"Коли добром не отдаст, прирежу. Хорошо бы внутри монастырское добро лежало или золото, впрочем, даже если там кусок хлеба за его голову мне зачтется. Повелитель небось голоден."
Прикинув длину шеста, наемник решил что такой штукой можно издали врезать по колену, а потом пользуясь тем, что враг станет менее подвижным, атаковать сверху вниз в плечо. В идеале от подобного удара можно сломать противнику кость и тогда меч сам собой выпадет на землю. Однако на всякий случай надо приготовиться, вдруг он отразит удар, и в этот момент резко шагнуть вперед, провернув шест в воздухе, другим его концом врезать в живот прямо под ребра.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:19   #717
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. В лощине.
Псина на пригорке огласила ущелье воинственным рычанием, и неспешно двинулась в сторону Такока и Керла. На том же месте показались еще две фигуры. Стая молча, прижимаясь к земле, принялась окружать их. Наконец они напали - две собаки на Такока и одна на Керла.

Мастерски орудуя дубиной, Такок отбил атаки обеих собак, но ловкие псы тоже не позволили добраться до себя. Чтобы попасть по ним, нужно быть быстрее. За спиной Такока с псом воевал Керл, впрочем переживать за него нужды не было.

Паладин же все еще бежал, оставив за спиной спуск со скал - тяжелые доспехи не располагали к бегу, да и расстояние было не маленьким.

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.
Парень был не дурак - когда речь зашла о свертке, он быстро понял, что его банально грабят. Он не стал ждать, и первым бросился в атаку. Но удача была на стороне Шанкара - парень взмахнул неловко, и Шанкар легко ушел от удара, отвел шестом лезвие и, "поймал" движение нападающего концом шеста. Удар пришелся в лицо, отчего парень на секунду чуть не лишишся сознания. Только чудом ему удалось увернуться от следующего удара Шанкара, и даже ударить в ответ, но безуспешно.
Затем парень рухнул на колени и ошарашенно замотал головой, пытаясь прийти в чувство. Меч он все еще держал перед собой и в принципе еще мог сопротивляться.
- Черт с тобой, забирай и иди куда шел!
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:06   #718
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. В лощине.

Такок готовился к следующей атаке псов, не выходя из обороны. Бежать на них *с дубиной - верх глупости. единственная надежда - нейтрализовать в правильный момент. "Так и сделаем"- подумал наёмник. Он выжидал пока зверь опять пойдёт в атаку, чтобы рассчитав время, точным ударом заехать тому прямо по черепу и потом ,если нужно будет, быстро добить или хотя бы убедиться, что тварь не представляет непосредственной опасности. Если они нападут одновременно, попытаться отбить атаку и дожидаться момента для того, чтобы применить избранную тактику без особого риска.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:35   #719
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.

Изъятие чужого добра прошло успешно, несколько ударов и парень с удовольствием расстался с тюком.
- Разумный выбор, - оскалился Шанкар, - Подкинь сверток поближе, так, замечательно.
Не сводя глаз с ограбленного, наемник поднял сверток с земли, осмотреть содержимое он собирался позже.
- Благодари своих богов за то, что еще жив, - произнес пустынник, склонный как  всякий житель песков к горделивым напыщенным фразам. Решив не тратить время на столь недостойного противника Шанкар повернул направо к тропе уходящей в горы, однако внутренне он был готов к атаке сзади, уж больно легко сдался тот парень, и кто знает не появилась ли у него идея пырнуть в спину того, кто его только что поколотил.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:53   #720
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый, позднее утро. В лощине.
Такок стоял, широко расставив ноги. Он размахивал перед собой дубиной, не давая псам подобраться для атаки, но у них было преимущество - их было двое и они норовили окружить Такока с противоположных сторон.

Он легко отбил броски обоих псов, несмотря на то, что они нападали с разных сторон, и даже попытался контратаковать - но удары не достигли цели. Наемник ударил снова, но дубина в его руках была далеко не лучшим оружием - тварь ушла. И снова все повторилось - псы бросались, Такок не давал им подобраться. Однако следующий удар оказался для него неудачным - пес вывернулся из под дубины и оказался в опасной близости от ноги воина - чем и воспользовался, прокусив штанину вместе с голенью. Ногу прошила боль, и было очевидно, что царапиной Такок не отделается.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ранение на 2 из 5, опааасно)

За спиной Такока Керл кажется тоже не мог сладить с псом и не на шутку рассвирепел. С яростным рычанием, перекрывающим голоса псов, он замахал топором с удвоенной силой, и псу пришлось несладко - он взвизгнул, получив удар вскользь.

Найкон вбежал в ущелье, но до дерущихся еще было достаточно далеко.

Добавление от 11/14/10, в 00:00:44
День четвёртый. Позднее утро. По дороге к Онару.

За ним никто не гнался - парень был рад и тому, что убивать его не стали. Видимо Шанкар выглядел достаточно угрожающе. Хотя едва ли он был рад, и кто знает, не постарается ли он вернуть свое каким-то другим способом...

Сверток был не особо тяжелым. Внутри позвякивали монеты, видимо, пара кубков и подсвечник. Однако всего украденного в монастыре там явно не было.
Ответить с цитированием
Страница 18 из 26 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика