[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Страница 25 из 26 « Первая 151819202122232425 26
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.01.2011, 14:09   #961
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Найкон сразу согласился с наёмницей, и побежал вслед за ней, по пути бросив Такоку:
- Бежим, скорее!
Для перезарядки арбалетов наёмникам действительно было нужно время, а вот лучнику оно не требовалось, и как раз этого паладин опасался больше всего.
"А стрелок-то из меня никудышный", - подумал Найкон, следуя за Кэт. Хоть у паладина и были минимальные навыки стрельбы из арбалета, но в данном случае их явно не хватило. Да это и не удивительно - на всех тренировках Найкон обращал больше внимания на ближний бой, чем на дальний. Рыцарь решил так: как только у него появиться свободное время, он обязательно попрактикуется в стрельбе из арбалета. Это может когда-то очень даже пригодиться.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:30   #962
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Наемник тенью последовал за Кэт, мрачные мысли сделали его менее разговорчивым. Эта проклятая девица напомнила Гарваля, бывшего босса, редкого ублюдка и отморозка, которому было плевать на всех кроме себя. Впрочем, тогда ситуация была немного сложнее, здесь же был Такок и Найкон, хотя предпочтительнее иметь дело с лесорубом - он на религии не зациклен, а значит не будет проблем с обрядами и жертвоприношениями.  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:53   #963
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Поняв, что у них есть пара секунд, пока наёмники перезаряжаются, Такок сразу же побежал за Кэт, ни о чём , в общем-то, не думая.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:09   #964
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Наемники и паладинспешно укрывались в тоннеле. Последним бежал Такок. Когда до спасительного проема оставались всего пара шагов, что-то ударило его в плечо, затемнив сознание уже привычной болью. Расщелина и парни Скатти остались позади, теперь даже их голоса не были слышны.

Бег прекратился, группа перешла на шаг, когда, наконец, Такок остановился и присел на колено. Темнота вокруг уплотнялась где-то впереди; тоннель тянулся дальше.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ранение на 2/5
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:37   #965
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Когда группа наконец оторвалась от противника на достаточное расстояние, Найкон, как и все остальные, прекратил бег, перешёл на шаг и оглянулся. Увидев, что Такок присел, он подошёл к нему и спросил:
- Что с тобой? Ранен?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:28   #966
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

На слова паладина Такок ответил:
- Да, подстрелили из арбалета.  Ух, мать его, как плечо болит... Я так может и драться не смогу... Нужно бы вытащить болт. Поможешь? - после чего взглянул на воина Света.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:30   #967
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

- Помогу, конечно, - ответил Найкон. - Правда, я в таких делах не очень разбираюсь, так что, может, позвать Кэтти и Шанкара? В любом случае, говори чего делать, помогу чем смогу.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:07   #968
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

- Разве же вас не учат такой фигне, как вынимание стрел? Надо её вынуть, да так, чтобы хуже не стало. Ладно - позови лучше Шанкара. Может он умеет.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:18   #969
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

- Шанкар, - позвал паладин наёмника. - Иди-ка сюда, твоя помощь нужна. И Кэт тоже пускай подойдёт, Такок ранен. Надо из него болт вынуть, а я один, наверное, не справлюсь.
Найкон умел оказывать первую медицинскую помощь, но тут нужно было вытащить из тела болт, да так, чтобы не повредить чего-то. Паладин не рисковал брать такую ответственность только на себя, тут нужно было коллективное взаимодействие.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:23   #970
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Мимо Найкона и Шанкара проитснулась Кэт. Недовольная задержкой, она быстро (может быть черезчур быстро) осмотрела пробитое плечо и принялась "оказывать медицинскую помощь".

- Пробила насквозь, кость не задела, крови немного, - подытожила она.

Расшнурованный наплечник оказался на полу, Кэт, не долго думая, взялась за древко и наконечник, и сдавила в руках. Наконечник полетел на землю, а через пару секунд и древко. Затем обмотала плечо куском рубахи.

- Пей зелье и пошли, - она мило улыбнулась Такоку, пока тот от боли бешено таращил глаза.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:08   #971
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Такок, испытав, пожалуй, самую сильную боль за сегодня, по быстрому привёл дыхание в норму, после чего достал зелье и стал опустошать пузырёк. Когда остался лишь 1 глоток исцеляющего эликсира, Такок вылил остаток на рану. Закончив, он бросил пузырёк на пол пещеры и вернул на место наплечник. Убедившись, что тот крепко сидит, воин сказал:
- Всё, я кажется в порядке. Пошли дальше.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:37   #972
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Найкон отметил, что во время столь болезненной операции Такок держался молодцом. Из парня получился бы неплохой воин на службе короля, если бы, конечно, поменьше пил. Паладин снял шлём, в котором голова уже успела изрядно пропотеть, и сказал:
- Ну, пошли, что ли. Я пойду последним, как и раньше, тыл прикрывать буду.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:31   #973
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Пока товарищи лечили Такока, подставившего уязвимое место под стрелу - тут надо злорадно спросить стоило ли это того - Шанкар ожидал продолжения похода. Впереди дорога к барьеру, добыча бесценной руды и море крови.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:48   #974
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Скептически осмотрев свой отряд, Кэт снова заняла место во главе его и пошла вперед. Снова каменные своды тоннеля, освещенные дрожащим светом факела, тонули во мраке всего в нескольких метрах. Звучали шаги и тяжелое дыхание нескольких людей. Воздух, кажется, двигался и тек по туннелю, однако дышать все-равно было тяжело.

Пещера впереди показалась неожиданно. Просто где-то впереди появились призрачные пятна мертвенного света - какие-то кристаллы торчали из стен пещеры, пусть скудно, но освещая ее. Свод висел на высоте метров 30, если конечно чувства не обманывали. Но самым неожиданным было то, что находилось прямо в ее центре.

На россыпи здоровенных обломков скалы лежали руины башни. По всей видимости когда-то она была на поверхности, и была она больше тех башен, что встречались на земле Брекхема, да и выглядела старше. Над ней из свода вниз рассыпался веер белесых дневных лучей.

Возле башни были разбросаны ящики и бочки, а среди них тут и там поблескивала магическая руда. Но и это было еще не все - вокруг стояли охранники: зомби в наемническом облачении, достаточно свежем и скелеты, обвешанные остатками полуистлевших доспехов. Все они стояли неподвижно в каких-то неудобных позах, так, будто только что, занимались каким-то делом и вдруг остановились. 4 мертвяка и 3 скелета были в поле зрения, хотя не было никакой гарантии, что еще несколько не торчат где-то за башней.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:40   #975
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Найкон, шедший последним, увидел башню и её стражей из-за спины своих товарищей. После чего сразу же поторопился выйти вперёд, и дал остальным знак рукой - не двигаться дальше. Когда дело касалось нежити, здесь равных паладину не было. Как никто другой, Найкон знал природу и привычки скелетов и зомби. Мертвецы стоят неподвижно до поры до времени, но как только к ним подойдут поближе, они сразу же нападают на потревожившего их покой. Вот и сейчас воин Огня установил, что ещё несколько шагов - и их группа окажется в зоне реагирования нежити. А связываться с таким количеством сильных врагов им сейчас ни к чему.
"Может, удастся как-то обойти это место", - подумал Найкон. Главное, чтобы наёмники не позарились на руду, которая присутствовала здесь. Тогда нежить точно кинется в атаку. Паладин вытащил из-за пазухи Святую Стрелу и тихо сказал:
- Не подходите к ним близко! Иначе они все сразу бросятся на нас! А если уж сражаться, так издалека. Попробуем снять их магией и арбалетом. Но лучше вообще не ввязываться в бой, и попытаться обойти это место.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:04   #976
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Такок остановился, последовав совету Найкона. С нежитью он дела почти никогда не имел, поэтому предпочёл довериться более опытному товарищу. Когда он пригляделся к зомби, Такок заметил, что на некоторых из них свежие, наёмничьи доспехи, похожие на те, что одеты на нём в данный момент.
- Ребята, сдаётся мне, что некоторые из этих везунчиков - ребята Скатти. Он уже бывал тут, но далеко не зашёл, как видите. Если уж отряд вооружённых до зубов парней обломился, то нам будет совсем туго.

Поделившись наблюдениями и догадками, Такок стал внимательно оглядываться, высматривая ещё врагов или возможность обойти мертвячину по-тихому.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:48   #977
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Живые или мертвые, но враги есть враги. Найкон явно недооценивал силу отряда считая семерых мертвяков непреодолимым препятствием. Пускай, Шанкар крепко побит, Такок ранен в ногу, однако Моджо еще не затупился и может легко разрубить врага, пусть и закованного в броню, надвое; да и наемник был обузой только на первый взгляд: скелеты довольно уязвимы к его шесту, а учитывая длину оружия достаточно одного меткого удара, чтобы враг потерял голову. За Кэт и паладина волноваться не стоило, оба здоровы и в силах победить одного-двух противников.
- Эти мертвяки не могли появиться так скоро, для такого нужен опытный маг, а Брекхем взял простого алхимика. Ставлю свое жалованье на то, что эти ребята свалились вместе с башней. Мы с легкостью их побьем, хотя как вам угодно, мне абсолютно плевать.
"Все равно они для обряда не годятся".
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:27   #978
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Остановившись вместе со всеми, Кэт до рези в глазах вгляделась в башню и скелетов.

- Нет, башня упала давно... Мне кажется, или там по стене башни сверху сброшена веревочная лестница?.. - медленно произнесла она, - Похоже это и есть выход в долину, и Брехкем тут пытался спустить руду, но его здесь что-то встретило... Можно попробовать обойти скелетов, но проблема снова появится на обратном пути.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:18   #979
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.
- Да ладно, чего уж там. Думаю, итак справимся. Потом голова болеть не будет по этому поводу. Я за то, чтобы идти напролом. Кто за? - сказал Такок, выслушав Кэт и оглядел товарищей.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:25   #980
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.

Найкону не очень хотелось связываться с нежитью, он знал её силу, но, с другой стороны он частично соглашался с Шанкаром и Такоком - уничтожить нежить сейчас, чтобы потом она не ударила им с тыла. Если напасть на мертвяков первыми, применив паладинскую магию, то шансы на победу увеличатся. Одобрительно кивнув Такоку, паладин взглянул на Кэт и спросил:
- Ну, Кэтти, что решаешь? Будем сражаться?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:13   #981
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

- Что тут решать - драться так драться, - проворчала Кэт. Кажется перспектива драки с мертвяками ее не очень радовала, но и особого выбора тоже не было, - Ты кажется как-то хвастался Святой стрелой? Кто нибудь еще умеет арбалетом?..

Кэт обвела глазами отряд и, поняв, что похоже никто, вздохнула и взяла арбалет сама.

- Бить будем отсюда, если дела пойдут плохо - отойдем в тоннель, чтобы биться 2 на 2 и не пускать их толпой. Как запустишь стрелу, я выстрелю тоже, - Кэт быстро раздала указания и изготовилась для стрельбы с колена, зацелив одного мертвяка справа.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 04:20   #982
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Шинковка трупаков. День четвертый. Время темное, страшное.

- Я умею с арбалетом управляться, - ответил наемник, - Хотя лучше шестом, сейчас только, - Шанкар залез в сумку и со вздохом достал зелье, - Хотел поберечь, но видно судьба.
Осушив одним глотком содержимое, наемник посмотрел по сторонам.
- Мадам, вы можете подстрелить только одного мертвяка, - злорадно усмехнулся  воин, - Остальных можете оставить нам и спокойно заниматься домашним хозяиством. Куры, коровки давно вас ждут.  Такок возьмет на себя двоих, правда Такок? Не знаю насколько зомби прочные, но кажется мягче голема, одного я возьму себе. Жаль второй палки нет, здорово бы отдубасил эту дохлятину. Паладину как служителю церкви так и быть скелетов предоставим.Впрочем шучу, надо и тех и тех на прочность испытать, опыт на будущее.

Биться два на два как предлагала Кэт было удобно, но не всем. К примеру Такоку и Шанкару нужно место чтобы размахнуться, паладин со своим святым клинком тоже больше склонен к простору. Другое дело если б у отряда были пики и алебарды, тогда да - битва в тонеле стала бы детским развлечением. Обдумав ситуацию, наемник пришел к выводу что в лучшем случае атака начнется с выстрела Кэт по зомби (он почему-то был уверен что в скелета та стрелять не станет, хотя этот вариант ему нравился больше: а ну как башку отшибет!). Хорошо если убьет, следом Найкон кидает стрелу - про себя наемник решил что эта паладинская терминология относится не только к магии - и убивает еще одного. Остаются пять дохляков, Такок справится со своим врагом быстрее других и начнет драку со следующим, паладин сразится с третьим, Кэт с четвертым, Шанкару достается пятый. Однако есть шанс что все семь будут живы.
- Если девчонка не свалит вражину, Найкон должен добить его, - высказал свое мнение наемник, - Тогда нам придется меньше возиться. И кстати, если собрались обратно в проход то впереди должны быть Такок и Найкон, Кэтти после выстрела пусть прячется за их спины и заряжает арбалет. А кто прорвется - моя добыча.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:41   #983
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Битва с нежитью.

Найкон выслушал всех высказавшихся, и потом заговорил сам:
- Итак, Кэтти, я стреляю по скелету магией, а ты сразу добиваешь его из арбалета. Одной Святой Стрелой я завалить скелета не смогу, нужны два выстрела, а у меня моей магической энергии только на два раза и хватит. А я хотел бы своей магией двух мертвецов зацепить, и чтобы их сразу после этого добивали. Следовательно - стреляю по одному, Кэт его тут же добивает из арбалета, затем стреляю по другому, и его тут же добиваю врукопашную. Такок орудует впереди вместе с Моджо, Шанкар с шестом будет на подмоге. Кэт - останешься с арбалетом, или пойдёшь в рукопашную, как тебе удобнее. Итак, друзья, начинаем бой, и да поможет нам Иннос!
Сжав в руке руну, паладин прошептал привычное заклинание, и в его руке появился магический сгусток. Прицелившись в скелета справа, которого облюбовала себе Кэт, Найкон выпустил в него Стрелу. И тут же начал читать новое заклинание, стремясь поразить следующим выстрелом скелета, стоявшего рядом с первой целью.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:01   #984
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера

- Пожалуй, я сама, - фыркнула Кэт в ответ Шанкару, - А шутки у тебя слабые, я бы не засмеялась даже после трех бутылок самогона. Ну все, хватит болтать.

Кэт собралась и снова подняла арбалет, краем глаза наблюдая за Найоном. Когда руна в его руках вспыхнула слепящим светом, и поток этого света устремился в одного из скелетов, она тщательно прицелилась в его цель и спустила курок.

Святая стрела разбилась о ближайшего скелета. Нежить подняла головы, задвигалась, зашевелилась. Следом в подбитого стрелой влетел тяжелый болт, забившись рикошетом среди костей грудины и разбив несколько ребер. Мертвяки двинулись в сторону людей, сперва медленно, затем все быстрее и более угрожающе. Приближались все, кроме одного - раненый скелет сделал несколько шагов и, словно песок в часах, кость за костью, посыпался на землю, пока идти оказалось нечему.

Вторая стрела врезалась в следующего скелета, он остановился, словно прислушиваясь к своим ощущениям, но двинулся дальше, поднимая над головой меч. Кэт отошла чуть назад, перезаряжая арбалет. Краем глаза она следила за скелетом, который был подбит вторым, чтобы не перепутать его. Второй болт просвистел в застоявшемся воздухе пещеры, но пролетел чуть в стороне, скрывшись где-то за башней. Кэт выругалась и бросила арбалет, доставая свой верный тесак.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
еще один ваш ход до того, как нежить подойдет и начнется свалка)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 03:21   #985
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Пустынник почесал в затылке и зевнул, он не ожидал что девчонка сможет так метко выстрелить, но после того как второй болт упорхнул в сторону понял что ей просто повезло. Кэт сразу же вооружилась ножичком, который почему-то гордо именовала тесаком. Подобный тип оружия подходил для мясника, но не для хрупкой и нежной... а впрочем Кэт скорей была мужиком в юбке, чем хрупкой и нежной. Шанкар медленно снял со спины шест, хрустнул шейными позвонками и встал рядом с девчонкой, но так чтобы в случае чего не вломить ей по голове когда нежить подберется ближе.
- Ты мне не нравишься, - вдруг сказал наемник обращаясь к Кэтти, - Но эти мертвецы мне нравятся еще меньше, поэтому только в этот раз я сделаю исключение и прикрою твою... Ну ты понимаешь, - выразительно посмотрел пустынник на ту часть, которую собирался защитить.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:28   #986
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Кэт немного повернула голову, настолько, чтобы Шанкар увидел ее ухмылку.
- Если не нравлюсь, так и не пялься на то, что собираешся прикрывать, - отозвалась она и добавила нарочито томным голосом, - И прикрывай хорошо, может быть получишь награду, если передумаешь.

Кэт беззаботно рассмеялась. Похоже такой флирт за секунду до драки здорово ее развлекал.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:41   #987
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Битва с нежитью.

Один скелет был полностью выведен из строя, ещё один подбит частично, но остальные бодро двигались вперёд. Запас маны у Найкона был уже израсходован, поэтому оставалось надеяться только на меч.
Паладин выхватил свой клинок из-за спины и приготовился встречать мертвецов. Если на него нападёт скелет - тогда нужно постараться заблокировать атакующий удар, и в ответ нанести удары по рукам, а затем по ногам. Раздробив скелету конечности, его уже можно не опасаться. А вот если нападает зомби - тогда, отбиваясь от него, нужно провести контратаку в голову, ибо именно она является у него самой уязвимой частью тела, затем врага, потерявшего координацию, следует разрубить на куски.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:45   #988
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Такок, как только паладин запустил Святую Стрелу, сразу достал Моджо и был готов к обороне. Он расчитывал на свою силу и внушительный радиус поражения Моджо. Даже если пододёт пара скелетов разом, они , скорее всего не станут для него проблемой. А вот зомби, судя по рассказам очевидцев, что Такок слышал в тавернах - это не фунт изюма. Говорят они выносливы, как сам Белиар и очень опасны, хоть и неповоротливы. Этим Такок и хотел воспользоваться, обездвиживая врагов  нанося удары по ногам или шее.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:53   #989
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера.  

Товарищи приготовились к битве, Шанкар тоже приготовился, хотя знал что шестом будет драться сложновато. По разумению наемника скелеты должны быть более хрупкими, чем их "мясные" собратья - зомби, и более шустрыми. Бить их следует широкими мощными ударами в ключицы, но это если подойдут слишком близко. Тогда скелет потеряет руку, и следом надо врезать в висок. На случай провала всегда можно уклониться назад и тычком в грудину оттолкнуть поганого воскрешенца. Впрочем, суповой набор волновал Шанкара меньше, чем ходячие трупы: они не чувствуют боли, им так просто не отбить конечности, не имея оружия вроде меча или топора остается просто лупить их пока не сдохнут. Единственные уязвимые места - колени, глаза и ... и все. Тело закрыто броней, в руках дубины, к ним просто так не подберешься, хотя можно попытаться сбить с ног и засколошматить палкой затылочную кость. Не слишком реально, остается уповать на случай, который укажет лучший способ победы.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:11   #990
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Нежить приближалась неровным фронтом, приволакивая конечности и похрустывая костями. На левом фланге со скелетом схлестнулся Найкон - магически оживленный костяк, кажется сохранил свои навыки, или же обрел новые - однако мечи скрещивались несколько раз, оглашая пещеру стальным звоном. Найкон никак не мог нанести врагу четкий удар, а вот скелет умудрился контратакой ткнуть лезвием в доспех паладина, оставив на нем новую царапину. Чуть слева стычку обходил один из мертвяков, поворачивая раздутое лицо к Найкону.

Стоящему по правую руку от паладина Шанкару достался второй (и последний) скелет. Наемник встретил его безхитростным, но неожиданно точным и сильным ударом древка в грудину. Ребра его затрещали, он удивленно пошатнулся, ища равновесие. От второго тычка он закрылся мечом но ему пришлось сделать еще пару шагов назад.

Справа от Шанкара от зомби без особых усилий отбивалась Кэт. Она нанесли ему пару ударов, но зомби будто не замечалих и пер напролом, словно телега катящаяся под откос. Кэт приходилось отступать, а за спиной зомби маячил еще один.

Такок оказался на правом фланге, где и встретил еще одного мертвяка. Гнилое мясо на костях сразу поделилось в его глазах на точные и красивые кусочки, и воин принялся претворять схему разрезки в жизнь. Или в смерть. Первый же взмах отсек зомби предплечье - он закрывался им от меча, однако потеря конечности того ничуть не напрягала. Он тянул культю и целую руку, и гнилые зубы к Такоку, а тот лишь отталкивал его от себя. Моджо снова взлетел для удара, но удар не получился, соскользнув по слабо держащейся за кости плоти. Третий удар отсек мертвяку руку по самое плечо, впрочем не заставив его остановиться.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:55   #991
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Битва с нежитью.

Найкону пока не удавалось победить скелета, он даже пропустил удар. Тогда паладин решил сменить тактику. Путь к победе - атаковать скелета по нижнему уровню широкими взмахами меча по горизонтали (но так, чтобы не зацепить Шанкара). Выпады скелета игнорировать, благо панцирь воина Огня это позволял. Шлём Найкон надел перед битвой, так что голова тоже была защищена.
Покрепче ухватив рукоять меча, рыцарь размахнулся и нанёс мощный удар по ногам костлявого противника, тут же снова размахнулся и нанёс новый удар, но уже с другой стороны. Охваченный яростью битвы, Найкон продвигался вперёд и бил изо всей силы, напрочь забыв про то, что у скелета тоже есть оружие. Иннос и крепкая броня должны защитить паладина!
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:17   #992
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Битва с нежитью.

Скелет лишь пошатнулся от ударов, но расстояние немного увеличилось, что позволяло продумать план битвы. Расправиться с врагом надо быстро: Кэт пока держится, но скоро ей придется много хуже. Пустынник присел и сделал выпад на всю длину шеста целясь в челюсть скелета, возможно это собьет с толку врага, а за это время Шанкар сможет ударить по коленям зомби, что дерется с девчонкой. Даже небольшая помощь будет ей кстати, сам наемник может держать врага на растоянии. Впрочем на случай неудачи был другой план: разбить бедренную кость скелета, когда тот упадет его легко добить. После чего можно помочь остальным. Главное не дать приблизиться к себе, сохранить определенную дистанцию, чтобы их оружие не могло нанести вреда.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:13   #993
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Такок, поняв, что отрубленная рука мертвецу совершенно безразлична, прошипел:
- Ух ты, с*кин сын...

Высказавшись, он сделал пару быстрых шагов назад, и начал замахиваться, готовя сильный, прицельный удар, который разрубит зомби под углом, с плеча, подобный тому, который с утра был нанесён голему. Едва-ли он сможет уклониться от "Адского Рубящего Удара Сверху Прямо Из Ада", даже тролльей скорости.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:33   #994
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

"Удар-с-броским-названием" в исполнении Такока был очень хорош, за исключением одной малости - мертвяк как будто неловко, но вполне успешно отодвинулся от уничтожительного взмаха. Без всякого страха он продолжил пробиваться к воину, но снова был отброшен.

Шанкару же везло больше других - очередной меткий удар пришелся прямо в отполированную временем челюсть. Кость разлетелась на на несколько осколков, череп больше не мог удержаться на позвоночнике и слетел следом. Костяк, лишенный не-жизни рухнул на спину, распавшись на отдельные кости. Шанкар не мешкая, ударил по коленям мертвяка, наседающего на Кэт. Тот неловко переступил ногами, и, запнувшись, осел на колени. Кэт тоже не бездельничала - ее лезвие вошло в горло и пробило его насквозь, но голова осталась на месте, а говорить мертвяк и так не собирался.

Найкон сделал яростный шаг вперед, выбросив меч нижним веером с недюжинной силой и сноровкой. Скелет закрылся, но меч паладина лишь потерял скорость, врубаясь в бедренную кость. Скелет пошатнулся и упал на землю, пытаясь удержаться на ноге и обрубке. Обратный взмах завершает начатое, разбивая плечо и грудную клетку, взрывая попавшие под лезкие кости мелкой крошкой. Подковылявший слева мертвяк ухватился за плечевую пластину доспеха Найкона и с невообразимой силой потащил на себя, безуспешно но страшно.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:45   #995
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Битва с нежитью.

Атака на скелета завершилась успешно. Мертвец не устоял перед паладинским напором и рухнул на землю, получив, очевидно, критические повреждения, несовместимые с дальнейшим существованием. Но у рыцаря появился новый противник. Зомби, обошедший сражающихся слева, дотянулся до Найкона и ухватил его своей разлагающейся конечностью за плечо, закованное в латы. Паладин отреагировал немедленно. Конечно же, лучше всего было отрубить мертвяку руку и отскочить от него, но это было невозможно - слишком близко Найкон и нежить находились друг от друга, рыцарь просто не смог бы размахнуться мечом. Поэтому воин Огня выбрал другой способ - перехватив клинок поудобнее, он развернул его острием в сторону головы противника, и с силой направил железо прямо между глаз мертвеца. Найкон рассчитывал раскроить голову зомби, тогда тот потеряет координацию, и его можно будет беспрепятственно добить.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:32   #996
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

-Да когда же ты подохнешь?!- гневно прошипел Такок, и вспомнив с кем имеет дело, только и сказал - Тьфу ты... Неважно...

Наёмник решил перейти в активное наступление и нанося вихрь быстрых ударов, не давать дохляку возможности атаковать.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:20   #997
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Пещера. Кэтти и мертвечина.

Наемник как никогда был счастлив от того что задуманное удалось полностью, вот только девчонка слегка оплошала и не добила зомби (кто знает может ли он сдохнуть от такого удара).
- Кэтти, что ты творишь?  - Шанкар ткнул шестом над головой упавшего на колени немертвого, целя в его приятеля, чьи ледяные руки жаждали заключить в объятия тело живой трепещущей девушки.
- Отруби ему голову! - шест порхнул назад, чтобы описав дугу на мгновение замереть. Шанкар ждал что последует дальше: излишним вмешательством можно испортить дело и тогда девчонка пострадает, но и она, замешкавшись, может подставиться под удар. В обоих случаях надо действовать быстро - как только зомби поднимет руку с мечом, а стоя на коленях он мог атаковать исключительно в живот (благо дело девица сама напросилась), надо блокировать удар шестом, по возможности отведя от товарища угрозу гибели. Впрочем, второй труп тоже может атаковать.  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:15   #998
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Новая тактика Такока принесла мгновенный результат - медлительный мертвяк был посечен в несколько мгновений. Он покрылся зияющими разрезами, плоть с них слетала в стороны, обнажая гнилое нутро. Посеченное мясо уже не держалось вместе и стало на глазах расползаться, падая большими кусками на землю. Под ногами наемника они продолжали шевелиться, но их движения уже никому не могли повредить.

Шанкар на пару шагов отпихнул шестом того, что наседал с товарищем на Кэт. Наемница еще пару раз полоснула мертвяка - два разреза украсили его морду и грудь, но ей не хватало силы, чтобы нанести действительно серьезный урон.

У паладина дела не клеились - мертвяк ловко отвел лезвие рукой и острие ушло в воздух. Он попробовал и сам ткнуть паладина своей железкой, но умелый контрманевр Найкона увел оружие в сторону, но сам лишь чуть задел мертвую плоть.

***

Бой шел к своему завершению. По крайней мере так казалось наемникам - скелеты пали, мертвяков осталось лишь трое. Лишь легкий звон в ушах не давал почувствовать радость победы. Но звон нарастал, превращаясь в шепот, затем в гул... Затем раздался голос, одновременно у каждого в голове, повторяющийся, словно эхом под сводами черепа.

- Отребье, когда же вы оставите свои жалкие попытки прорвать оборону колонии! - вещал голос, должно быть, застрявший во времени, - Пока границу защищает генерал Гемини - все вы поляжете еще на подступах!

Из проема в поваленной башне выплыла эфемерная фигура в боевом облачении. Его увидели поверх голов и плеч нападающих мертвяков - Найкон сразу признал на нем тяжелый армейский доспех армии Робара образца столетней давности. Фигура продолжала говорить, транслируя речь прямо в головы людей, перемежая пафосные пассажи с грубыми содатскими словечками. Пока черепа наполнялись звуками, зрение у наемников мутилось, руки начали дрожать, а вестибулярный аппарат стал терять ориентиры, словно земля под ногами принялась раскачиваться верхом волчка... Сражаться с мертвяками теперь было ощутимо сложнее.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:09   #999
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвёртый. Жить или нежить?

Такок на секунду запнулся, и одной рукой схватился за голову. Ощущения были похожи на те, что у него бывали с похмелья. Но тут же попытался собраться с мыслями.

"По всей видимости,"- размышлял он - "Тот дохляк как-то дурно на нас влияет. От одного его присутствия, как с похмелюги... Что он сказал? Генерал Гемини? Я с таким именем тоже двинул бы рассудком..."

Зомби что только что пёр на вонйна, кажется, был повержен. Такок решил воспользоваться передышкой, пока к нему подступал новый мертвяк и стал внимательно, насколько это было возможно при нынешнем состоянии, оглядывать мертвяка в доспехах. Он фокусировал всё своё внимание на некро-паладине, стараясь не думать о его словах, не воспринимать их, будто при медитации, сосредотачиваясь на одном-единственном интересовавшем его обьекте, надеясь хотябы от части оградить себя от его психического давления. Такок присматривался, надеясь что ему в голову прийдёт гениальная мысль, что он заметит брешь в его защите, придумает хитрый план как ликвидировать сильного противника.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 04:34   #1000
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвертый. Воин Инноса против воина Инноса?

Врагов удалось отбросить, но тут откуда не возьмись пришел труп паладина, вопящий телепатическим методом (весьма дурацкий метод общения если подумать. Вот так случайно подумаешь мыслю, что вон ту девицу бы неплохо вот так и сяк совратить, а она, мысля, как в ейную голову-то войдет, потом челюсть вправлять придется).
От воплей мертвяка Шанкара начало штормить, он даже подумал, что спирт чудесным способом вернулся в его тело и теперь требует второго раунда. Однако по лицам товарищей пустынник догадался о массовости данного явления.
"Такой талант пропадает", - расстроился наемник, -"Как же с ним в поход ходить здорово, вино, пиво покупать не надо. Рявкнет, а ты будто всю ночь в кабаке гудел".
Впрочем, Такоку и Шанкару биться в подобном состоянии было не впервой, в отличие от паладина и, я надеюсь, девчонки.
- Не убью так покалечу, - нанес удар воин снизу вверх, целя между ног зомби, - Ну-ка спой теперь! И вы не раскисайте, сейчас он пасть заткнет.
Драться как раньше уже нельзя, потому наемник закрыл собой Кэт и стал бить размашистыми ударами по диагонали и вбок. Это единственный надежный способ, когда под ногами качается земля, хорошо бы еще ругнуться во всю глотку, да в пещере такого делать не положено - может обвал приключиться.
Ответить с цитированием
Страница 25 из 26 « Первая 151819202122232425 26


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика