[AGFC: Valley of Gothic] M2:Темная Сага

Страница 1 из 8 1 2345678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.09.2009, 17:32   #1
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию M2:Темная Сага

Представляем Вашему вниманию анонс новой модификации на движке Г2а – Темная Сага.

В качестве вступления.

По сути, этот проект является новой инкарнацией мода The Dark Saga (проекта Готивион) от команды Камрады.

Проект был задуман как независимый сюжет на стыке Г2 и Г3. Движок был выбран Г3, но в силу отсутствия модкита разработку было решено вести на движке Обливиона. В 2007 году была подготовлена и выпущена небольшое техно-демо мода, в которую было включено только небольшое начало истории. После этого проект был свернут по ряду причин. Сценарий на тот момент был написан на 90%. Выбрасывать в ведро полгода работы над ним было очень жалко, поэтому было принято решение сделать еще одну попытку, но теперь уже силами других людей, а точнее некоторыми участниками команды MAGIC Team, и уже на движке Г2. Проект находится в разработке уже более полугода и плодотворно развивается.

История мода.

Наш мод повествует о новых героях, Аластере и его друге Марике. Оба искатели приключений, по натуре авантюристы. Свою праздную жизнь в Венгарде они решили разнообразить большим путешествием, целью которого был поиск древнего сокровища. Не сказал бы, что все у них получится так, как задумывалось первоначально, но приключений они получат более чем достаточно.

Вот, небольшая выдержка из дневника Аластера, повествующая о начале приключений:

Впервые легенду о Чёрном мече, источнике могущественной магии, я услышал в портовом кабаке Венгарда, столице Миртаны. *Нам с Мариком рассказал ее подвыпивший пират, и мы не были склонны верить его пьяному рассказу, но впоследствии я слышал об этом оружии снова и снова, от разных людей, и постепенно мне становилось понятно, что такой меч действительно существует, но все отправлявшиеся на его поиски никогда не возвращались.
Это порождало ещё больше слухов и домыслов. И вот однажды в наши руки попала карта с возможным расположением древнего храма, где по преданию были захоронены Чёрный меч и его прежний владелец. Охотники за сокровищами, вроде нас, просто не могли не отправиться на поиски. Если бы я знал, куда меня приведут эти поиски, я бы, наверное, просто сжёг карту, но боги начертали мне совершенно иную судьбу…


Аластер, получив карту, отправляется на остров, где находится Храм Черепа. Но, подлые пираты заманивают его в ловушку. После скоропалительной битвы и попытки спастись, он и Марик попадают в плен, а затем их отправляют в шахту, где правят свои суровые законы и где жизнь каждого стоит не больше пары кусков руды. Смогут ли они выбраться из западни и найти Древний клинок мы как раз и узнаем, пройдя модификацию.

В моде нас ждет большой остров, где будет происходить действие модификации.

Вот как о нем говорят летописцы:

Этот остров примечателен своей древней культурой, обломками цивилизации некогда великого народа, ферокийцев. Кроме того, здесь еще сохранились большие залежи магической руды, которая нужна как паладинам короля, так и воинственным оркам. В центре острова стоит древний Храм Черепа, а неподалеку находится вход в огромную шахту, где под присмотром орков трудятся сотни рабов, добывая руду. Пираты, расположившиеся на одном из пляжей, заняты как раз тем, что охотятся на мирные суда, а те несчастные, что попадают в плен, оплачиваются орками золотой монетой и попадают в рабство.
Остатки ферокийцев, прячутся в лесах острова в своем тайном лагере. Их осталось мало, но они не сломлены и в душах их живет надежда выбить захватчиков из своего родного дома.


Немного сухих цифр.

В модификации будет ряд отдельных локаций:
- трехуровневая шахта рабов;
- большой остров;
- подземелья древнего форта;
- Храм Черепа;
- небольшая сюжетная локация.

Будет 4 фракции со своими линейками квестов, в каждую из которых можно и нужно вступать:
- рабы;
- наемники орков;
- охотники-феррокийцы;
- паладины;
- пираты.

Запланировано нелинейное прохождение части сюжета, с отыгрышем плохого или хорошего ГГ.

На данный момент полностью готовы:

1. Миры
- затекстуренная модель острова со всеми квестовыми местами;
- затекстуренная модель шахты рабов, с расставленными вобами и вейпоинтами;
- подземелья форта с несколькими уровнями;
- небольшая сюжетная локация.
2. Скрипты
- в код перенесено 60% текущего сценария.
3. Сюжет
- полностью написана главная сюжетная линия, прорабатываются альтернативы в прохождении. На данный момент сценарий составляет порядка 250стр. текста, включающий около 60 квестов.

В текущее время идет альфа-тестирование шахты рабов с внедренным сюжетом, а также расстановка вобов на основной локации острова.

Состав участников проекта:

DEDROIT – моделирование, вобинг, текстурирование
DRom – сюжет, квесты, вобинг
Redleha – скрипты
LDЗ0 – вобинг, текстурирование

Скрины:















Нам бы пригодились следующие люди:

- художник;
- текстурщик;
- аниматор;

Также пригодился бы человек, взявший бы на себя процесс озвучки мода. Силами четырех человек вытянуть озвучивание такого объема текста не реально.
Это, конечно, всё не обязательно, но если бы появились такие люди в наших рядах, моду пошло бы это только на пользу.

Прошу не спрашивать, когда мы планируем выпуск мода. Никаких сроков мы не ставим. Работа идет в свободном размеренном ритме, но достаточно быстро исходя из общего объема.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:52   #2
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
неподалеку находится вход в огромную шахту, где под присмотром орков трудятся сотни рабов, добывая руду.
Правда или вымысел про "сотни рабов"? Если первое, то тормоза там должны быть просто жуткие, а размеры этого острова - громадные. ;)

На данный момент сценарий составляет порядка 250стр. текста, включающий около 60 квестов.
Сколько по времени займет прохождение сюжета и большинства доп.заданий?

Будет 4 фракции со своими линейками квестов, в каждую из которых можно и нужно вступать:
Не совсем понятно, можно и нужно присоединиться к любой одной или ко всем по очереди, после отыгрыша своей роли в текущей?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:17   #3
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2Skaarj:
Правда или вымысел про "сотни рабов"? Если первое, то тормоза там должны быть просто жуткие, а размеры этого острова - громадные.
Скажем так, это литературный оборот речи. :) В шахте будет порядка 15 именных рабов с диалогами и квестами, также будет массовка (боты) тоже с индивидуальными диалогами на уровне «расскажи что-нибудь интересное».

Сколько по времени займет прохождение сюжета и большинства доп.заданий?
Пока этот вопрос открыт. Мы еще сами не проходили мод, т.к. не все еще готово.

Не совсем понятно, можно и нужно присоединиться к любой одной или ко всем сразу, после отыгрыша своей роли в текущей?
По ходу прохождения сюжета мы будем взаимодействовать со всеми фракциями, и выполнять за них квесты. Но возможность отыгрыша будет предусмотрена. По сути, на острове два враждующих лагеря – орки с пиратами и паладины с охотниками. Кому помогать и за какие фракции выполнять квесты – это оставлено на выбор игрока. Хотя можно попробовать усидеть сразу на двух стульях, но ближе к финалу все равно придется определиться окончательно.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:26   #4
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
По ходу прохождения сюжета мы будем взаимодействовать со всеми фракциями, и выполнять за них квесты. Но возможность отыгрыша будет предусмотрена. По сути, на острове два враждующих лагеря – орки с пиратами и паладины с охотниками. Кому помогать и за какие фракции выполнять квесты – это оставлено на выбор игрока. Хотя можно попробовать усидеть сразу на двух стульях, но ближе к финалу все равно придется определиться окончательно.
Помнится, дорелизные описания Готики 3 были именно такими. Надеюсь, в данном случае ущерба для сюжета этот подход не создаст.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:17   #5
LD3O

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2Идол Кадар:
Сюжет очень интересный и захватывающий, на него в моде и основная ставка.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:07   #6
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Офигеть, изначальный мод на Г2а вернулся на Г2а.
В свое время говорил об этом Миражу... очень рад, что вы все-таки взялись за это.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:26   #7
redleha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1251984778&goto=5232766 date=09/05/09, в 15:07:11
Офигеть, изначальный мод на Г2а вернулся на Г2а.
В свое время говорил об этом Миражу... очень рад, что вы все-таки взялись за это.
уже не взялись, уже сделано больше половины, процентов 60.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:38   #8
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2redleha:
уже не взялись, уже сделано больше половины, процентов 60.
Откуда сведения про 60%? Вы в числе авторов?
В посте 2DRom:
речь шла только о -
в код перенесено 60% текущего сценария
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:41   #9
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Со времён первого отчёта многое изменилось. Была проделана большая работа, в результате чего были достигнуты большие успехи во всех направлениях работы над модом. Но обо всём по порядку. Для начала хотелось бы отметить, что команда пополнилась несколькими новыми членами команды: Skif и 4up.

В Области разработки проекта было реализовано следующее:

- Смоделированы все локации, которые были нами запланированы.
- Полностью затекстуренны все локации.
- Полностью завоблена шахта и частично основной мир.
- Написаны и частично реализованы новые квесты для шахты.
- Смоделированы множество новых вобов.
- Озвучены некоторые персонажи в шахте.
- Реализован некоторые новые возможности.
- Распорядок дня как у людей, так и у орков стал разнообразней.
- Вставлены новые звуки и музыка.
- И многое другое, о котором пока нам бы не хотелось говорить.

Как видите работа над проектом идёт полным ходом. В самое ближайшее время будет полностью закончен тест и правка шахты и мы перейдём к реализации, а если быть точным к адаптации(так как скриптинг основного сюжета почти закончен), сюжета на основной локации.

Скрины:






Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:06   #10
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Небольшое обзорное видео по моду.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:37   #11
Slavik042

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
Будет ли открытый тест?
Будет ли он озвучен?
Сколько примерно будет вешать?
Заранее спасибо за ответы  :)

Трейлер и скрины просто супер.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:57   #12
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2Slavik042:
- Открытого теста не будет(по крайне мере пока не запланировано). Возможно в дальнейшем будет создана команда тестеров.
- Скажем так, работа над озвучкой в данный момент ведётся.
- В данный момент ещё рано об этом говорить.

Пример озвучки одного из орков в шахте:Скачать
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:45   #13
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Если кто-то все же надумает принять участие в разработке, пишем смело в личку или асю.
Напомню, нам бы пригодился толковый художник-текстурщик, ну и люди с хорошо поставленными голосами для озвучки.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:48   #14
Aleks83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Так наверно выскажусь и я :D - так как мне посчастливилось участвовать в тестинге мода “Темная Сага”, скорее пока я тестировал лишь малую часть его – а точнее орочью шахту с рабами, хотелось бы высказать своё независимое мнение игрока по поводу этого мода. Итак:

Первые впечатления у меня как у игрока от попадания в пещеру орков – это ностальгия, ностальгия по первой готе и по её старой шахте. Почему? – наверно многие игроки меня поймут при первом попадании в шахту рабов орков.
Главный герой мода – Аластер, попав в рабство к оркам, сразу же пытается найти способ выбраться оттуда, как и ГГ в первой Готе, который, тоже не успев  попасть за барьер, тут же ищет выход оттуда. Точно также и моему герою пришлось искать малейшую возможность совершить побег из этой подземной могилы, да да – именно могилы, так как с каждым днём наше здоровье будет ухудшаться, а силы покидать нас.
В игре мне пришлось познакомиться с нелёгкой жизнью раба в орочьей шахте, где за малейшие неповиновение грозит смерть, где можно доверять лишь только самому себе и где – могут убить даже за небольшой кусок руды.
Сам сюжет захватывает с самого начала игры, постепенно раскрывающийся в процессе прохождения квестовой линейки. Он крутиться вокруг древней легенды о некоем чёрном мече, который по слухам мог повелевать временем. И чем больше я узнавал про этот таинственный остров, тем интересней было моё дальнейшее продвижение по игре и тем сильнее хотелось раскрыть, наконец, тайну этого таинственного острова. Пока в данный момент – не ясно ничего, одни вопросы, требующие ответов, которые я уверен, мы получим, только выбравшись на свободу.
Что касается самой локации шахты рабов то, на мой взгляд, она довольно большая, с множеством секретных и скрытых мест. Не много пустовата местами, но думаю, эти мелочи будут вскоре устранены. Это действительна шахта рабов – где почти в абсолютной темноте работают измождённые рабы под бдительным взором орков охранников не знающим не малейшей жалости к несчастным.
Единственное развлечение для несчастных  – это арена, где пару местных так называемых гладиаторов устраивают бои на потеху оркам и самим рабам.
Не все рабы дружелюбны, за любую информацию нужно платить – но это того стоит. В процессе игры мой герой постепенно осознавал истинное положение вещей, и кто чего стоит в этой шахте, и постепенно завоевывал уважение, как рабов, так и орков.
Что касается самих персонажей в игре, то все они очень интересны. Очень многим есть что скрывать. Я не раз и не два раза удивлялся тому, что они скрывают и кем являются на самом деле. В конце концов, не всё так просто как могло показаться мне в начале.
В первый же день мне пришлось пользоваться киркой в прямом и переносном смысле. Помимо основной задачи раба – добычи руды, кирка пригодилось и немного по другому своему предназначению – пришлось кое-кому пересчитать все кости, чтобы было не повадно обижать новичков. Как ни странно орки этому не придавали особого значения, видимо это их не сильно заботило, главное чтобы драка не закончилась убийством – тогда уже спасенья точно не будет. Именно так – случайно убив одного из рабов, я тут же был зарублен на месте подоспевшим охранником.
Что ещё захватило в этом моде – это множество интереснейших квестов, местами почти детективных, они не давали мне  заскучать не на минуту – это уже говорит о том, что у мода большое будущее.
Сам геймплей – схож с Готикой 2  ночь Ворона, но думаю, он будет ещё дорабатываться. Насчёт какого-то баланса в игре – пока об этом трудно что-то сказать, но думаю, над этой важной составляющей игры разработчики не забудут и уделят этому вопросу самое пристальное внимание.
Пока в целом впечатления от мода сугубо положительные. Начало интересно, квесты просто супер, да местами шахта немного пустовата, ещё встречаются баги и квестовая линейка ещё не завершена, но уже можно сейчас с удовольствием побегать по шахте, распутывая сюжетный клубок.

Пока это только мои первые впечатления от знакомства с этим модом. Посмотрим, что будет дальше. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:11   #15
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DEDROIT:

А есть ли скрины из поста №7 в большем разрешении? А то мало, что разглядеть можно. А хотелось бы!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:27   #16
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2odin68:
Есть. Я тебе тогда на мыло скину, чтобы здесь одни и теже скрины не постить.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:32   #17
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

В честь наступающего Нового Года мы решили сделать небольшой сюрприз. Представляем вашему вниманию первый геймплейный ролик, в котором можно посмотреть обновленную боевую систему, а также пару новых монстриков.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:20   #18
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
Заценил геймплей. Новые анимации боя очень впечатлили. А зайцы суровы настолько, что их боятся даже орки и пускают в расход при любом удобном случае ;D Зверюга на последних кадрах просто красота, наверное доспехи из ее шкурки кошерные получатся ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:26   #19
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Ух ты, посмотрел ролик. Ребят, заинтересовали своим проектом. Ранее не следил, но теперь мнение поменялось. Жду скорейшего выхода.

З.Ы. Последняя тварь впечатлила.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:37   #20
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Для ускорения работы над модом команде нужен скриптер. Приветствуется опыт создания модов на Готику 2. Желающие пишите в личку или в асю.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:05   #21
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

ПРивет...

Проглядел ролик про новую живность и новую анимацию боя... Ну.. как бы так помягче сказать, что б никого не обидеть... ОХРЕНЕТЬ!! Всегда хотел технику двуручного боя в Готике. Сразу захотелось оригинальную "Ночь Ворона" пройти с такой возможностью... Так что этот мод буду ждать… очень заинтересовал…
  Заяц тоже не плох... я признаться мало знаю игр, где есть зайцы. Вот только подача была не очень – в смысле, шутка не удалась… Хотя, это наверно от того, что я ждал после этих слов зайца)) Последняя тварь тоже симпатична, жаль не показали, как она бегает.
Уважение авторам… особенно Дрому)) и того.. спасибо.

P.S. Хм.. просмотр зайца сподвиг меня снова поиграть в «Проклятые земли»)) Что происходит?! Сам не пойму… ностальгия, мать её за ногу…
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:20   #22
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Спешим сообщить вам замечательную  новость! К нашей команде присоединился известный музыкант Munruthel. Он готовит для мода "Темная Сага" ряд абсолютно новых треков для всех локаций. Уже готовы фоновые мелодии для лагеря охотников, дремучего леса, древнего форта. В разработке находиться еще ряд композиций.
Munruthel принимал участие в более чем 30 альбомах таких групп как PIORUN (Польша), ТЕМНОЗОРЬ (Россия), NOKTURNAL MORTUM (Украина), ASTROFAES (Украина) и мн. др. Помимо прошлого участия в этих группах он параллельно занимался сольной деятельностью, основав множество проектов, среди которых наиболее значимыми являются MUNRUTHEL (pagan ambient/sympho metal), КОЛО (ethnic ambient/electro/world music) и AMBER SOLSTICE (synthy pop).
Мы очень рады, что столь талантливый композитор решил принять участие в работе над проектом.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:56   #23
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

sympho metal
Занятный пунктик. Стоит ли наконец ожидать хотя бы немного металла в Готике2 и хотя бы в боевых сценах?
Кай Ро, бесусловно, хороший композитор, но боевые мелодии у него не получались совсем, порой раздражали и давали повод вырубить музыку нафиг.

А так перевожу мод лично для себя в разряд AAA-проектов :)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:39   #24
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Мы стараемся не отходить от духа оригинальной Готики, но привнести в нее что-то свое.
Чтобы понять, что я имею ввиду, предлагаю скачать трек "Лагерь охотников" и оценить самому.
http://webfile.ru/4262100
Размер файла 4мб.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:12   #25
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

И это правильно! Музыка в духе Готы... особенно Г1. Рад услышать подобный epic\nature\pagan эмбиент.
После ризена, где пару мелодий всего смог выделить (стартовый пляж и город) хочется че-то более "готичного".
Ну, еще Neun welten рулит конечно (на заметку всем готоманам ;))

Вот только миталла не надо (хотя сам слушаю), он тут просто отвлекать на себя внимание будет.
Вот смачно жахающий бас a la сладж в боевку бы пошел идеально )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:35   #26
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Для нас Г1 является эталоном в плане музыки, поэтому опираемся на нее при создании новых композиций.  :)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:39   #27
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Прошел еще один месяц разработки, поэтому мы хотели бы рассказать, что было сделано за это время. Мы не сидели сложа руки, работа продолжается. Мод постоянно расширяется персонажами, историями и деталями.
А теперь перейдем непосредственно к новостям.

• * * Разработаны и внедрены новые анимации, включая новую боевую систему для пиратов, также внедрены несколько анимаций в распорядок дня НПС.
• * * Смоделированы и вставлены в мод новые монстры - скелеты-пираты, а также новый обитатель пещер «Рудогрыз».
• * * Полностью обустроен лагерь орков, пиратов, а также ряд квестовых мест на локации. Идет обустройство лагеря паладинов.
• * * На 40% процентов озвучены реплики главного героя (отдельное спасибо за это Чуру), также озвучены несколько квестовых персонажей.
• * * Написаны и частично реализованы новые дополнительные квесты для шахты и лагеря орков.
• * * Идет планомерное обустройство главной локации (острова).
• * * Сделаны абсолютно новые доспехи для магов охотников, также для них сделаны новые текстуры лиц, готово порядка 13 вариаций.
• * * Параллельно идет тестирование уже реализованных квестов и правка незначительных багов.
• * * И как мы писали не так давно, готовы новые музыкальные треки для лагеря охотников, лагеря орков, древнего форта и дремучего леса под авторством Munruthel.


* *В планах заселить оставшуюся территорию основного мира и по возможности протестировать часть сюжета, который сейчас/будет внедрён в игру.

Постараемся и в будущем держать вас в курсе событий.

Скрины:







Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:46   #28
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Очередная порция новостей.

- написано 5 дополнительных квестов для лагеря пиратов;
- закончен скриптинг дополнительных квестов для лагеря орков;
- полным ходом идет обустройство лагеря паладинов и охотников, идет вобинг мест на локации для квестов с ними;
- идет скриптинг квестов лагеря паладинов;
- в команду влился талантливый художник Xandir, который рисует чертежи для кузнечного дела (аналог Г3).
И самая приятная новость - благодаря стараниям Skif'а в мод полноценно внедрен новый зверь под рабочим названием «Дрейк». Чтобы оценить этого обитателя мира Готики, предлагаем вашему вниманию видео о нем.
Приятного просмотра!


Либо можно скачать в более хорошем качестве.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:56   #29
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
в мод полноценно внедрен новый зверь под рабочим названием «Дрейк»
Прикольный, этакий огнемет с ножками.  :D

Будет ли мод "Улучщенные текстуры" совместим с вашим?
Или у вас свои наработки в этом плане?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 06:14   #30
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2DRom:
Чтобы оценить этого обитателя мира Готики
Чего-то он мне здорово напоминает огненную ящерицу :)
Только стреляется чаще
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:52   #31
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2RONNAN:
Будет ли мод "Улучшенные текстуры" совместим с вашим?
На данный момент большинство текстур использовано из Г2а, за небольшим исключением. Возможно в будущем что-то поменяется, если появится толковый текстурщик, но пока так. По идее не должно быть проблем совместимости с текстурными паками.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:19   #32
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2luciano:
Чего-то он мне здорово напоминает огненную ящерицу
Только стреляется чаще
Дрейк по ходу слабее огненного ящера. В Г2НВ огненный ящер за два дыха валил ГГ. Учтите, что в ролике ГГ одет в пиратские доспехи, которые от огня не защищают, и сопротивлялся двум Дрейкам достаточно долго.
У меня вопрос:
Этот мод поначалу планировался разрабатываться на движке Г3 , а сейчас разрабатывается движке Г2. Значит ли это, что требования мода к программным характеристикам компьютера будут строго идентичны требованиям Готики 2, или всё-таки будут повыше?
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:19   #33
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

2Ivano-Frankovec:
Дрейк был только вставлен в игру. Ему ещё не были проработаны характеристики. Поэтому не стоит, в данный момент обращать внимание на то, каким он был в ролике(слабым или сильным и.т.д).
Системные требования будут приблизительно такие же.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:24   #34
masedan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Потрясающая работа. Всего то 4 человека, а результаты - сильно впечатляют. Потестю ваш проект, с удовольствием.  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:45   #35
LD3O

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Уже немного больше чем 4 человека. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:27   #36
Sora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Смотрю работа двигается полным ходом! За Дрейка респект! Классно получилось, ИМХО вписывается хорошо в игру!
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:05   #37
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Новости разработки от 20 апреля 2010г.

- В мод внедрены новые монстры – гоблин-шаман, пираньи, кровавая королева;
- сделано несколько новых вобов – 4 варианта травы, магический источник;
- закончен скриптинг квестов лагеря паладинов и охотников;
- Закончен вобинг всех лагерей;
- сделаны 2 новых доспеха для орков и охотников;
- написан небольшой доп квест для лагеря охотников;
- проведен очередной тест квестов в шахте и лагере пиратов, исправлено ряд ошибок;
- внедрены наработки текстурного пака от sirThief (вода, небо);
- на данный момент идет обустройство подземелий форта, тестирование квестов на острове, а также внедрение доп квестов лагеря пиратов.

И очередная порция скриншотов.
[SPOILER]










[/SPOILER]
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:06   #38
logtar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

ждем этот замечательный мод с нетерпением!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 06:50   #39
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Новости разработки от 20 мая 2010г.

- Закончен вобинг подземелий форта;
- закончен вобинг дополнительной сюжетной квестовой локации;
- закончен скриптинг дополнительных квестов пиратов;
- в мод внедрен новый монстр – ловчий, он же хранитель склепов;
На данный момент идет скриптинг окончания сюжета, окончательная проработка новой боевой системы, вобинг Храма Черепа и основного острова на предмет разнообразия локации интересными и запоминающими местами, а также расстановка недостающей сетки путей.

Ну и на сладкое новый ролик: Ловчий VS Дрейки. :)

Ролик тестовый, поэтому о реальной силе монстров вы узнаете только в релизной версии.
Приятного просмотра!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:06   #40
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2:Темная Сага

Зачётный монстряка, роич спящего из Г1! Я думал порвёт он дрейков, отомстит за ГГ... В общем, респект! Хорошая работа, жду выхода мода.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8 1 2345678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика