[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 4 из 92 1234 5678910111454 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.09.2009, 12:58   #121
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Сидр: Диалогов нет с ними, токо звуковая одна фраза типа - Отвали или еще что то.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:00   #122
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2TATb:
Внимание всем *В конфиге можно включить "старую" систему получения квестов, без автовыполнения
Хм, нет такого. :(

Разобрался. Искомый файл находиться по адресу: игра\data\ini\ConfigDefault

2FreeSergey:
Не растраивайся, тоже можешь вернуть старую систему квестов ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:04   #123
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Сидр:
Можноли поговорить с неименными НПС, на общие темы, как пройти тудато, кто главный в этом лагере и прочиев, вобщем, как было в Г! и Г2?
У меня не получилось. Более того - и именные неписи если не имеют непроговоренных фраз, то также отказываются говорить с героем - типа, вали, не до тебя сейчас и все.

2Dimus:
Известно, что в Risen (как и в Gothic 3) используется движок Genome (хотя и значительно переработанный), тогда из-за его ограничений реализовать так, как предлагаете вы, скорее всего невозможно, т.к. у квестовых монстров/неписей идёт проверка только на "жив/мёртв" (без дополнительных условий "задание получено", "монстр/непись убит именно героем")
Да мне то какое дело как это работает - зато выглядит это просто по дурацки. И это минус разработчикам, жирный такой минус.

Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:07   #124
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Еще не порадывало - в Г3 скажем открытый сундук обозначался белым, закрытый цветом, то есть ранее открытый сундук отмечался как таковой внешне, тут же нет. Ну да реализьм бла-бла-бла, но все равно эта игра и условностей тут хватает.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:08   #125
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

EnableTutorialSystem="true" как именно работает этот параметр, то есть понятно что он включает/отключает режим обучения, что это даст измение этого параметра в игре ? Это какая то специальная локация для обучения, можно ли там получить опыт и засчитается он в основной игре или нет ?

Пользуясь случаем всем привет, кто меня помнит, не писал тут со времен выхода Готики 3, то есть почти три года, прошу прощения если офтоп.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:13   #126
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сделайте кто-нибудь хороший скрин карты мира!
Выложим на ГотикАГ
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:19   #127
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2fokon:
Сделайте кто-нибудь хороший скрин карты мира!
Карта мира там убогая на мой взгляд. Уж если делать, то вместе с укрупненными картами областей.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:20   #128
WerWholf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Мда это уже не старая добрая готика, что-то пиранья хват теряет.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:29   #129
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А квесты разных гильдий пересекаюся между собой? Пример Г1 принести Диего список товаров из старой шахты, и в тоже время Ларс просит принести ему этот список. Есть, что-то подобное?
 Квест описанный 2FreeSergey: где можно просто выполнить, или настучать, на лентяя, это конечно хорошо, но хочется более развлетвлённых квестов.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:30   #130
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2WereWholf:
Мда это уже не старая добрая готика, что-то пиранья хват теряет.
Отлучение на сутки за нарушение локальных правил темы. Читай пришипиленный пост.

2FreeSergey:
Карта мира там убогая на мой взгляд. Уж если делать, то вместе с укрупненными картами областей.
Убогая - это такая?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:34   #131
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Сидр:
А квесты разных гильдий пересекаюся между собой? Пример Г1 принести Диего список товаров из старой шахты, и в тоже время Ларс просит принести ему этот список. Есть, что-то подобное?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще как есть. Очень многи квесты ставят перед выбором в пользу какой фракции его сделать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:40   #132
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2fokon:
Убогая - это такая?
Да. Мягко говоря карта абсолютно не информативна.

Сравни
http://demilich.250x.com/gothic/g_map_big.jpg
http://www.risengame.ru/uploads/Other/Gamestars/map/map_1000.jpg
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:47   #133
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Да. Мягко говоря карта абсолютно не информативна.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У Нельсона можно более подробную заказать, но она не особо красотой блещет :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:06   #134
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот карта, которую Нельсон дает:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:11   #135
SCrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сначала намылился идти в лагерь к разбойникам, но случайно во время боя с молью задел одного мечом и теперь меня там не хотят видеть, пришлось идти голым и босым в харбор-таун... Скорей всего в воина оредна пойду.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а у вас Яна тоже волки загрызли? Он ведь по идее должен был сару спасти
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:12   #136
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Вот карта, которую Нельсон дает:
О, ну это вот уже куда ни шло. Такое пойдет вполне. Заодно и можно использовать в качестве шаблона для создания всяких карт.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:19   #137
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

те кто не играл в оную, но играл в того же Ведьмака, вырубят Райзен после 2-3 часов игры.
Гы, кто не играл в оную, но играл в то же перетягивание каната или Симс2, вырубят Ризен (i в закрытом слоге читается [i]) после 15 минут игры.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:21   #138
Cardinal_St

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Вот карта, которую Нельсон дает
Вполне себе добротная ! А что на ней высвечивается ? Только положение твоего героя ? Хотелось бы, чтобы это была настоящая реальная карта. Неплохо если можно оставлять свои заметки. А вот вся аркадная хрень вроде подсвечивания куда надо идти для выполнения квеста и прочее... Этого надеюсь нет, либо отключается.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:29   #139
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Если интересуют еще карты, то вот:
1) Портовый город:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


2) Монастырь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Болотного у меня нет, так как там небыл еще.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:37   #140
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

болота. лагерь бандитов
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:46   #141
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Заценил немного с утра это чудо.

Локализация, похоже, на троечку. Зацените меню сейвов (английская XPSP3, русская локаль):


Перевод вроде как куда ни шло.
Из озвучки слышал три голоса. Голос за кадром в заставке - достойно. Голоса ГГ и тётки, которая попадает с ним на остров - полное УГ.

Боёвка и управление, похоже - среднее, между Г3 и Г2. Камера не такая мобильная как в Г3, она фиксируется на выбранном противнике. Как переключаться между противниками - пока не понял. Из ударов есть комбо и блок. Комбо, как я понял из меню характеристик героя, можно прокачивать, т.е. с прокачкой добавляются новые удары. При попаданиях ударами по монстрам или блокам получаются эдакие плюхи, что гораздо приятней, нежели отсутствие вообще какой-либо реакции на это в предыдущих готиках.
Из монстров видел муху, скавенджера, шипастую крысу и волка - все порадовали. Сделаны более детально, имхо, чем в Г3.

Прыжки и движения героя - та же самая старая добрая Г3. С ее дерганой анимацией, судорожными прыжками с любой повержности и застреванием в ветках. Ну и анимация монстров - такая же, как и в Г3 - вертикально стоящие на наклонных поверхностях, поворачивающиеся как танки, - все, к чему мы привыкли :)

Графика все же совсем не 2003 год, как тут говорилось, а вполне на уровне - развитие Г3. Более сложные шейдеры (вода - так вообще на четыре с плюсом, монстры - гораздо симпатичней), больше эффектов типа тумана, дыма, непогоды, лучше и детальней сделаны тени, хорошие текстуры, качественней освещение. Здесь, к примеру, можно видеть эффект лучей солнца в дымке (god rays):


Порадовало, что при путешествиях в густом лесу, растительность, которая находится слишком близко к камере, убирается из поля зрения - в Г3 без этого в густых лесах было вообще ничего непонятно.

Название монстра почему-то не подсвечивается красным. В городах, что ли, тоже невозможно определить, как к тебе относятся?

При попытке ткнуться в костер ГГ сказал, что не может жарить мясо - нужна сковородка. Ну я порадовался, подумал, путь к реализму. Нашел сковородку - ткнулся в костер и был награжден чудесной картиной поджаривания героем пустой сковородки :)) (скрин не вышел :().

Быстродействие - на моей системе (в подписи) на максимальных настройках, 1680х1050 в первых зонах (ночь, темно, густой лес, факелы, дождь и потом рассвет) фпс находился между 20 и 40. В принципе вполне играбельно, оптимизировано, имхо, лучше, чем Г3 - посмотрим, как дальше будет. Наблюдался тот же прикол, что в Г3, когда при падении фпс до 20 в не сильно напряжных вроде бы местах можно было альт-табнуться и вернуться назад, после чего фпс возвращался к 40.

При инсталляции поставился физикс. Каких-то аппаратных эффектов не заметил. Да и вообще кроме регдоллов (yeeeah!) никакой физики не наблюдал. Как там дальше - есть физика?

Люто бесит неторопливый бег героя и отсутствие клавиши спринт :((( Это как-то улучшится в будущем?

Еще убрали приседания (стелс) и вместе с ним пропал мой любимый трюк в Г3, где можно было избежать проигрывания анимации открывания сундуков/срывания растений если делать это вприсядку :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:56   #142
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Графика все же совсем не 2003 год, как тут говорилось, а вполне на уровне - развитие Г3
Речь шла исключительно о моделях персонажей-людей и их анимации. Пронаблюдаешь какой-нибудь пятиминутный диалог и поймешь о чем я.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:57   #143
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Речь шла исключительно о моделях персонажей-людей и их анимации.
Ну блин, текстуры на моделях лучше, шейдеры и тени красивше. Количество полигонов - да, на уровне Г3. Анимация - там же, тут согласен.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:08   #144
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Corvin666:
Ну про 2003 год я тоже утрировал, согласен  :)



Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:18   #145
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Еще забыл упомянуть о забавном моменте -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если попытаться уплать от берега в первой зоне, то героя хватает эдакое гигантское водяное щупальце и аккуратно кладет на берег :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:25   #146
3120

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Очень проседают ФПСы, особенно во время боевки. Как раз это и отталкивает.

В ожидании первого патча с оптимизацией.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:36   #147
Kargoth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не подскажете, каково играть магом? Как и в Г2 - сначала отгребать от всех, пока официально не поступишь в монастырь?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:47   #148
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
2urukhai:
Вот карта, которую Нельсон дает:
О, ну это вот уже куда ни шло. Такое пойдет вполне. Заодно и можно использовать в качестве шаблона для создания всяких карт.
это карат из подарочного комплекта
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:57   #149
Ryabokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

а ачивки на игровой процесс как-нить влияют, или это просто так, для галочки?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:59   #150
VancheS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Пираньи молодцы, отличную игру сделали. Не без недочетов конечно. Прыжки ГГ прилично озадачили. Графика в лучших традициях двух первых Готик, мне нравится.  Персонажи, имхо, сделаны хорошо. Одним словом  Risen - это то, что ждали и так и не дождались, от третьей Готики.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:00   #151
Rovalex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от [shadow=red,left,300
Corvin666[/shadow] link=board=gothic&t=1254071425&goto=5290018 date=09/29/09, в 16:18:29]
Еще забыл упомянуть о забавном моменте -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если попытаться уплать от берега в первой зоне, то героя хватает эдакое гигантское водяное щупальце и аккуратно кладет на берег :)
Меня тоже этот момент порадовал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я думал оно захавает целиком [shadow=red,left,300]гг[/shadow], ну или утащит на дно. Сначала не понял, то ли это быстрая загрузка пролетела мимолетно
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:16   #152
MasterKhb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А вот мне сюжет показался больно уж похожим на продолжение готики, как раз после конца третьей части. Мол люди одержали верх и изгнали богов, после чего все и началось.. :) *Совпадение? )
Да и во время диалогов встечалось довольно много отсылок схожего характера с г1-г2 о материке, сейчас так не вспомню, но что то было))
Понравилось все, в принципе.
Картинка просто супер, прекрасный дизайн местности, эффекты, и, что бы не говорили, анимация. Анимация отличная, я имею в виду в большинсте своем: бег, ходьба, сник, атаки во время боя, парирования, блоки (не только нпс, но и монтров), сон, ковка и т.д. и т.п. У меня все гладенько, без рывков и склеек. Конечно прыжки с лунной гравитакией не айс, но особо не напрягает.
Музыка хороша, но начала приедаться, когда долго в одной локе (может я переиграл?). Звуки монстров, битвы, окружения тоже на уровне.
Да ладно, что описывать по сто раз всеми уже описаное.

Мне больше всего не понравилось, что любого монстра из всех, что я пока встречал, смог убить на 1-5 уровне, в принципе без прокачки как таковой и с начальным снаряжением. Мною были встречены и повержены: гуль, огр, скелет-воин и еще стрекоза какая то, пока не запомнил названия (это из самых сложных). Плюс один - приходится изрядно постараться.

А вот ретро версия квестов определенно маст-хев. Никаких спойлеров, типа "убито 1/4" и кучи названий квестов... играешь себе, да играешь.

Багов разнообразного характера по ходу было уйма. Благо все по мелочи и разрешались традиционными методами. Пиранья-стайл :)

Из того, что бросилось в глаза, еще, пожалуй, жалкие 25-50 опыта за продвижение по квесту. Я понимаю, что мало, но часто, но все же слишком мало. Тем более, что кап для лвл увеличился прилично.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:29   #153
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А фокус камеры в бою можно выключить?

2MasterKhb:
сник
Таки есть сник? Скиллом учится? От него есть толк?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:33   #154
MasterKhb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Corvin666 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5290563 date=09/29/09, в 19:29:08
Вопро
2MasterKhb:
Таки есть сник? Скиллом учится? От него есть толк?
Так точно, взял в лагере бандитов у Фила. Толк? Хм.. ну мне нравится, по домам шарить помагает. К монстрам пока не пробовал подкрадываться.
А еще карманная кража очень понравилась, особенно перлы которые мочат во время диалога. В городе с этим скиллом все квесты на ура проходятся)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:33   #155
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2MasterKhb:
Баг то как раз обидный только один...
При включённой системе ретро сообщений, пропадает стрелка ГГ на картах.
Но не всё так плохо, если карту откроешь из инвентаря(она ж предмет), то стрелка будет.
Вот это самый настоящий баг, а не хардкорность, как тут пытались мне втолковать. Потому что ретро сообщения ну никак не вяжутся с игровой картой. А раз нет логической связи, значит баг-с. Оно и понятно, всё таки "скрытая" настройка ведь, могли не уследить всех эффектов её включения.

Ну не верю я, что исчезновение стрелки связано с этим...ну никак..
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:36   #156
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Маленький оффтоп позвольте :)

Никто не играл пока в Zuma's Revenge?
Завязка "сюжета" почти точь-в-точь как в Ризен - коарблекрушение, высадка на таинственный остров, местные боги, судя по стилистике храмов, точно взятые из одного источника...

П.С, Нет, понятно, что совпадение, просто больно уж забавное ))))
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:41   #157
MasterKhb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Да, кстати, заметил сразу :)
Немного не привычно было. Плюс то, что мышка камеру вращает в меню карты.
Но я особо не парился по этому поводу, визуально карту представил, там водольно внятно все нарисовано, на местности ориентироваться можно. Будет фикс - хорошо, нет - переживем.


Интересно мнение по поводу сюжета, как считаете, совпадение?)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:45   #158
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Товарищи маги, кто какой магией пользуется? Будут ли разные эфекты с увеличением уровня заклинаний?
Например, магия льда на первом уровне прсто бьет по врагу, а начиная со второго уже замораживает. Будут ли дальнейшие улучшения, типа урона по площади?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:45   #159
MasterKhb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Интересно мнение по поводу сюжета, как считаете, совпадение?)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:46   #160
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:

а выглядит магия симпатично?
потоки света  разного цвета, как в Г2?
Ответить с цитированием
Страница 4 из 92 1234 5678910111454 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика