[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 58 из 92 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.10.2009, 10:25   #2281
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вопрос к тем, кто уже прошел игру и стал проходить снова: ачивки обнуляются или остаются? И если остаются, то можно их как-то обнулить?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:35   #2282
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2tramp: Одна из унылых недоработок [strike]пираньи просто не умеет делать профили[/strike] ни ачивки, ни сэйвы удалять нельзя.

В ручную удалял всю папку с сэйвами, а ачивки всё равно остались. Нахрена так делать спрашиваеться ::)

Добавление от 10/20/09, в 11:36:50
Если, конечно, я не слепой и не увидел простенькой кнопки удалить.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:50   #2283
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
В ручную удалял всю папку с сэйвами, а ачивки всё равно остались.
Я потому и спрашиваю, есть ли способ. Переустановка игры тоже не помогает. Надо видимо искать где-то в documents & settings.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:54   #2284
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
В ручную удалял всю папку с сэйвами, а ачивки всё равно остались. Нахрена так делать спрашиваеться
А вотздесь и здесь уже давно описал как занулить ачивки и правильно начать новую игру *;D

Когда же найдется модератор, который это затолкнет в ФАК?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:13   #2285
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Заметил что с обдиркой животных денег значительно больше, кражу причем не брал вообще, еще сложилось впечатление что при вступление в орден вскрытием замков выше 1 уровня можно пренебречь, свитки все равно учим а сундуков с таким замком не так уж и много.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:24   #2286
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Pa: Ё-моё, как просто оказывается та ::)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рядом с файлом ConfigUser.xml (где он находится в ФАК) Есть файл *Achivments.bin - вот его удаляем и все достижения (ачивки) удалены.
Кстати вторая ссылка на начало страницы показыает и поста не видно
Пираньи спасибо за удобство :)

Уже обсуждалось? что при взломе замков число "сторон" одинаково, т.е. если замок - средний, будет обязательно 3 поворота вправо и 3 влево (лёгкий - два вправо, два влево). Вообще что ли людей за быдло считают >:( Как будто нельзя реализовать в игре рандомный шифр.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:39   #2287
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
Вообще что ли людей за быдло считают
Да походу опять такие пресловутое ровнение на нашего стратегического западного [strike]врага[/strike] друга.
ИМХО
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:33   #2288
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:
Да походу опять такие пресловутое ровнение на нашего стратегического западного [strike]врага[/strike] друга.
ИМХО
Да не западного - немцы нормально в эту игру гамят.
А вот штатским деткам эта игра не по уму - вот под них и затачивают.

Думаю рендом в открывании замков есть, но залочен - рано или поздно найдется как исправить ситуевину.
Да и ловкость к этому делу подключить.
ИМХО

Напомню - в Г1, Г2, Г2а был ключик в инишке, который открывал количество комбинаций на замке.
При довольно большом кол-ве комбинаций (типа 100), замок можно было открыть только с навыком "медвежатника" и не малой ловкости.
А вот это ФАКТ.

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:40   #2289
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Pa:
А вот штатским деткам эта игра не по уму - вот под них и затачивают.
Ну так я и про тоже, что все эти упрощения под американских деток точились.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:59   #2290
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck: 2Pa: Да там непонятно для кого делали... [strike]Но уж точно не для меня[/strike]

А вот штатским деткам эта игра не по уму - вот под них и затачивают.
Нашим тоже, каждый 5 (примерно-наверно) либо читает, либо, что ещё хуже, постит как найти статуэтку или опустить мост. ИЧСХ по несколько раз спрашивают.....
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:41   #2291
A1exandr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Странная игра получилась у немцев. Вроде и графика на первый взгляд приятная, но как подойдёшь поближе к любой поверхности, так в глаза бросаются грязные размытые текстуры. На модели людей вообще без слёз не взглянешь (сначала даже казалось что модели такие же как в Г2, но специально поставил Г2 и убедился что в Райзене всё же полудше :-) ). Про анимацию НПС вообще умолчу. Сюжет уныл и неинтересен. Хотя стоп! «Не итересен» не то определение, больше тут подходит «вторичен». Может игроку впервые пробующему жанр РПГ и покажется откровением вся эта история про вылезшие из земли храмы и противоборство доблесных (местами не очень) служителей церкви и оборванцев из сопротивления, но как такая банальщина может понравиться человеку имеющему за плечами опыт прохождения хотя бы 5-6 стоящих РПГ (Д2 подобные не в счёт — другой жанр) ума не приложу. Отыгрыша роли не получилось, ГГ так и остался в памяти этаким корявым болванчиком нелепо махающим руками в особо «эмоциональных» диалогах (нет вру, ещё ярко светится в мозгу картинки пустой сковородки над огнём и парения ГГ над землёй без помощи магии, при нажатии на «пробел», видимо на марсе дело происходит :-) ).
Ладно фиг с ним с сюжетом и мелкими недочётами лишь бы играть было интересно, ан нет, и тут засада :-). Первоначальная эйфория от боёвки испарилась и осталась в сухом остатке куцая система прокачки да разочарование от магии. Даже появилась крамольная мысли — зачем я вкладывался в магию, если она мне может предложить лишь стандартно-урезанный набор средств убиения монстров, без огонька так сказать, скучно...
До сравнивания с другими играми никогда не опускался — неблагодарное и бессмысленное по большей части это дело. Как ни банально это звучит главный критерий оценки игры для меня - интересно играть или нет. Так вот в Райзен заскучал через 2 часа игрового времени, потом заставлял себя играть в надежде что она вот-вот раскроет все свои козыри, а оказалось что и раскрывать то и нечего. Итог предсказуем — пять вычеркнутых из жизни вечеров и оценка 65%

PS: Вот интересно игроки поставившие игре оценку 99% чем руководствовались? Желанием поднять общую оценку? Или в правду она их так восхитила? Если второе то остаётся только позавидовать их непритязательности :-)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:54   #2292
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2A1exandr:
оценку 99% ставят как правило те кто тока начал играть т.е не прошёл дальше первой главы , либо те кто не играл в серию Готики и подобных игр ) Больше всего "убивало" когда юзер с оценкой 99 спрашивал , а стоит ли покупать данную игру )
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:10   #2293
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да игру можно поливать г... со всех сторон, но разве есть много аналогов таких игр как ризен в 2009?
В том же обливионе я не мог поиграть воином из за того что магия была везде и не учить ее было неинтересно, несмотря на то что обливион будет покруче ризена)
Мой папа мне тоже говорит "в мое время компьютеры работали лучше и надежней в них не сгорали  материнки, хоть они и занимали по габаритам всю комнату"
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:25   #2294
A1exandr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gustavs link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346322 date=10/20/09, в 15:10:52
Да игру можно поливать г... со всех сторон, но разве есть много аналогов таких игр как ризен в 2009?
На безрыбье и рак рыба :-) Что очень печально на самом деле, изголодался я уже по качественным РПГ проектам в этом году.

Опять PS: Когда аргументы кончаются вступают в дело железобетонные доводы "в этом году/месяце лудше не вышло", "напиши лудше", "сними лудше" и т.д. Вот и обсуждение Райзена доросло (или опустилось) до этого :-)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:40   #2295
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от A1exandr link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346364 date=10/20/09, в 15:25:22

На безрыбье и рак рыба :-) Что очень печально на самом деле, изголодался я уже по качественным РПГ проектам в этом году.

Опять PS: Когда аргументы кончаются вступают в дело железобетонные доводы "в этом году/месяце лудше не вышло", "напиши лудше", "сними лудше" и т.д. Вот и обсуждение Райзена доросло (или опустилось) до этого :-)
Ну я же не говорю что Risen самая лучшая игра которая вышла 1 октября 2009 года *:)

Просто сравнений типо "в мое время игры были лучше" здесь очень часты... :)

PS искрени надеюсь что деньги от Амереканских девочек которые купили игру пойду на дополнения к risen)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:43   #2296
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gustavs link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346410 date=10/20/09, в 15:40:12



Ну я же не говорю что Risen самая лучшая игра которая вышла 1 октября 2009 года *:)

Просто сравнений типо "в мое время игры были лучше" здесь очень часты... :)
сравнивание идёт чаще с серией готики , а не с тем же ведьмаком или Обливионом
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:54   #2297
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
PS: Вот интересно игроки поставившие игре оценку 99% чем руководствовались? Желанием поднять общую оценку? Или в правду она их так восхитила? Если второе то остаётся только позавидовать их непритязательности
99, без разбору, ставят лишь максималисты и пофигисты. Я не пойму никогда, как можно поставить оценку "безоговорочный шедевр на все времена", чуть ли не каждой туфте, в которую поиграл .а то и просто посмотрел. Кстати, по этой причине никогда не смотрю и не воспринимаю всерьез любые рейтинги, типа АГшного, более склонен доверять рецензиям, так как в них хотя бы обоснования приводятся.

2Gustavs:
Мой папа мне тоже говорит "в мое время компьютеры работали лучше и надежней в них не сгорали  материнки, хоть они и занимали по габаритам всю комнату"
Правду говорит. Китая было меньше в разы, и "четверки" тех времен до сих пор еще пашут кое где, без ремонта и даже без чистки (сам охренел, когда одну такую труженецу от пыли избавлял). То же и игр касается. это не к тому, что щас вода суше (хотя и так, к сожалению), просто каждому поколению свои марио и танчики.

2A1exandr:
Когда аргументы кончаются вступают в дело железобетонные доводы "в этом году/месяце лудше не вышло", "напиши лудше", "сними лудше" и т.д. Вот и обсуждение Райзена доросло (или опустилось) до этого
С такими "аргументаторами" сприть - себе дороже. Об стену можно только лоб разбить. Кроме того, это не интересно, так-как стена тебе ничего умного не скажет, да и вообще не скажет. А спорить интересно с собеседником, а не НПС с заложенным, сетивыми и телевизионными "законодателями мод", набором фраз, типа приведенных в твоем примере.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:56   #2298
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Касательно оценки - изначально всё выкатывало на 80%, т.к. я действительно непритязательный *:)
Картинка красивая, бабочки летают, миленько так...
Потом к 3й главе все начинают игру дружно хаять, а у меня с точностью до наоборот - стал вникать в тонкости боёвки и притащился просто нереально!!! В общем решил поднять до 85%.

А потом прочёл рецензию, взбесился пипец как, и поставил 90%, чисто вот потому что.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:02   #2299
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от -hemera- link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346416 date=10/20/09, в 15:43:28



сравнивание идёт чаще с серией готики , а не с тем же ведьмаком или Обливионом
Г2 в 2004 вроде вышла
тоесть можно допустить что человек который щас на форуме и ему 18 лет то в 14 он вполне вероятно мог играть в готику 2 (хотя непомню точную дату) чем не молодость? Главное что придераются ко всему) Хотя много чего правильно сказано
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:06   #2300
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2AM:
видимо вам главное что бабочки летают и маленько было . А что после 2 ой главы нет не доп квестов не какого то респауна монстров , как было в первой и второй готике , это не важно ? И не запоминающихся персонажей ..
Цитата:
Сообщение от Gustavs link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346473 date=10/20/09, в 16:02:30
Г2 в 2004 вроде вышла
тоесть можно допустить что человек который щас на форуме и ему 18 лет то в 14 он вполне вероятно мог играть в готику 2 (хотя непомню точную дату) чем не молодость? Главное что придераются ко всему) Хотя много чего правильно сказано
что то не понял каким тут боком молодость ? и молодость это не 14 и 18 лет ) а когда в 30+ лет вспоминают во что играли в 14+ ) . Суть в том , что в готику первую и вторую можно и щас с удовольствием поиграть . А вот в райзен врят ли ..если не будет ОЧ хорошего дополнения или мода
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:15   #2301
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
.если не будет ОЧ хорошего дополнения или мода
Думаю чтото такое будет, ведь пару новых заклов и прописать спавн мобов не так трудно как подрисовать новую локацию, а это думаю уже дало бы большой +++

Вот чисто грустно, когда смотрел на банеры ризена и так хотелось окунутся в этот мир а тут бац тебе...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:21   #2302
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gustavs:
да не в спавн мобов дело , нет запоминающихся персонажей т.е нет изюминки в НПС , мало квестов , после более менее разных начальных квестов ..все классы гребут под одну гребёнку т.е , странная/кривая реализация поведения НПС , животный мир не проработан и т.д т.е если делать мод то переделывать и доделывать думаю много чего ..придёться
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:27   #2303
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
А что после 2 ой главы нет не доп квестов не какого то респауна монстров , как было в первой и второй готике , это не важно
Абсолютно неважно. Я набегался, прокачался, выковал хороший меч и приобрёл хорошую броньку. Дайте мне толпу элитных ящеров дабы проверить остроту меча и крепость броньки! * ;D
Я их получил - я доволен.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:31   #2304
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Проще говоря, мод, который спасет ризен, должен переделать почти все. 3 и 4 главы практически полностью. Квестовую составляющую основательно перелопатить, РПГ систему довести до РПГ системы, ой, запаришся перечислять... проще сказать что можно оставить и не трогать - географию и музыку. Ну и эффекты заката и восхода с водой :)

Добавление от 10/20/09, в 16:36:27
Абсолютно неважно. Я набегался, прокачался, выковал хороший меч и приобрёл хорошую броньку. Дайте мне толпу элитных ящеров дабы проверить остроту меча и крепость броньки!  
Я их получил - я доволен.
В этом то и дело, что на пол пути сделали аркаду из РПГ. Это многим и не понравилось. То есть, 1 и 2 глава это то, что должно было быть на протяжении всей игры, а 3 и 4, это то, чем игра должна была быть разбавленна по все своей протяженности.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:41   #2305
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Считаю своим долгом вступиться за Дона Эстебана. Все кричат - "Бандиты, бандиты!". Парни , вы попутали, бандиты жили на болоте в Г2 "Ночь ворона". А тут - несчастных островитян-аборигенов наглые пришельцы в рясах попёрли силой из родного города, а тем кто уйти не смог (не захотел) опять таки силой навязывают свои порядки. Да, Дон и Ко не ангелы, но лицемерный орден ратует за "новый порядок", но мы-то знаем, что добрыми намерениями устлан путь в ад. Всё это реально смахивает на средневековую испанскую инквизицию и её выкормыша - Кортеса, "бедняжку" и "борца" против жестокости язычников в Америке, оправдывающего этим тривиальную неутолимую жажду наживы. По-моему Дон *- красавчик, что не перестал бодаться с захватчиками, правда слабоват, всё ждёт своего Че Гивару *в Вашем (ГГ) лице. *А кто в итоге главный дрищ - не Великий ли Инквизитор? Кого упокаивать пришлось? Что теперь скажете?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:01   #2306
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
готику первую и вторую можно и щас с удовольствием поиграть . А вот в райзен врят ли
посмотрим.что через пару лет скажешь..подождем Готику 4 от другой компании,что там будет непонятно;но весьма возможно,что Будем Ризен будем вспоминать с удовольствием...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:06   #2307
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Svartalf link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346640 date=10/20/09, в 17:01:47
2-hemera-:
посмотрим.что через пару лет скажешь..подождем Готику 4 от другой компании,что там будет непонятно;но весьма возможно,что Будем Ризен будем вспоминать с удовольствием...
ну я это сказал к тому , что готику я перепроходил с большим удовольствием , так же и с готикой 2 и адоном НВ , а когда проходил второй раз райзен ...приходилось челюсть на место возвращать т.к было обидно , скучно и нудно (вырезание ящеров ). Готику 4 я не жду ) это так , к сведению  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:22   #2308
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

От поклонника сериала. Ризен отношу как и многие к нему же.
За обсуждением и ожиданием Г3 и Ризен слежу с самого начала появления первых сведений об этих играх. Все ждали Г2НВ от Г3, не получили. Все ждали Г2НВ от Ризена и получили его! Откуда такое недовольство?
ИМХо, Ризен местами (по трудности прохождения) покруче прародителся будет. В Г2НВ с четвертой главы уже равных ГГ нет. А в Ризене ? Ящеры, пожалуй посильнее элитных орков. И их много. А тут сплошной стон - нет респауна!
Ну, есть недостатки, но их мало. Играйте, друзья или не играйте, если не нравится. А то по двадцать постов недовольство от одних и тех же. Счетчик на форуме не самое главное в жизни.
Я поставил игре 96% и *не откажусь от этой оценки!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:43   #2309
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Aleks T:
Все ждали Г2НВ от Ризена и получили его!
получили его жалкое подобие. лагеря на болоте недостаточно

Ризен местами (по трудности прохождения) покруче прародителся будет
примеры пожалуйста. Или драконов легче титана валить было? Или примитивные подземелья в стиле нажми - проползи-подлети труднее загадок и ловушек Кваходрона?

Я поставил игре 96% и  не откажусь от этой оценки!
с чем вас и поздравляю. вот благодаря этому и выпускают такую попсу: зачем делать лучше, если пипл и так хавает?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:13   #2310
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Злой Гений:
получили его жалкое подобие. лагеря на болоте недостаточно
Куда? Получили ремейк Готики 1. Ризен и рядом не стояла. Буквально все напоминает Г1. Обещали карту *размером с Хоринис, а получилось и то меньше.
примеры пожалуйста.
Брогара могу только вспомнить. ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:21   #2311
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Aleks T link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346694 date=10/20/09, в 17:22:06
Все ждали Г2НВ от Ризена и получили его! Откуда такое недовольство?
Да-а. Опускать до такого сравнения НВ еще никому не приходило в голову. Поздравляю, вы первый.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:21   #2312
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346756 date=10/20/09, в 17:43:27
2Aleks T:
получили его жалкое подобие. лагеря на болоте недостаточно

примеры пожалуйста. Или драконов легче титана валить было? Или примитивные подземелья в стиле нажми - проползи-подлети труднее загадок и ловушек Кваходрона?
Ну, видимо на сложном уровне за Дона (без всякой магии), Вы, дружище, не проходили, иначе бы сложности хватило бы. Драконы в Г2 - тьфу - и растереть, я потом уже прикалывался - рубил их мечём. С титаном, если бы не подсказки, рубиться первый раз можно до усёру. А вот с квестами - согласен - могли бы того... получше.


с чем вас и поздравляю. вот благодаря этому и выпускают такую попсу: зачем делать лучше, если пипл и так хавает?
А вот под этим я тоже подпишусь - столько опыта в создании игр да + мнения фэнов на форумах, а они ("пираньки") - коротенькую недоделку для начинающих! Хотя, на мой взгляд, две первых главы весьма неплохи. Можно было б и далее подналечь на сценарий посерьёзнее.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:29   #2313
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серый волк link=board=gothic&t=1254071425&goto=5346584 date=10/20/09, в 16:41:18
Считаю своим долгом вступиться за Дона Эстебана. Все кричат - "Бандиты, бандиты!". Парни , вы попутали, бандиты жили на болоте в Г2 "Ночь ворона". А тут - несчастных островитян-аборигенов наглые пришельцы в рясах попёрли силой из родного города, а тем кто уйти не смог (не захотел) опять таки силой навязывают свои порядки. Да, Дон и Ко не ангелы, но лицемерный орден ратует за "новый порядок", но мы-то знаем, что добрыми намерениями устлан путь в ад. Всё это реально смахивает на средневековую испанскую инквизицию и её выкормыша - Кортеса, "бедняжку" и "борца" против жестокости язычников в Америке, оправдывающего этим тривиальную неутолимую жажду наживы. По-моему Дон *- красавчик, что не перестал бодаться с захватчиками, правда слабоват, всё ждёт своего Че Гивару *в Вашем (ГГ) лице. *А кто в итоге главный дрищ - не Великий ли Инквизитор? Кого упокаивать пришлось? Что теперь скажете?
Let the holywar begin!
Скажу, что ты либо не читал вообще диалоги, либо видишь только то, что хочешь видеть.
"несчастные островитяне-аборигене" - насквозь коррумпированая власть в лице Дона и его людей, которых подвинули, не спросив, нравится ли им это. Заметим, что никто Дона-то не выгонял, просто указали на то, что в данный момент его система управления неприемлема, и некоторое время все будет работать как должно было. Да и не ушел бы Дон, если бы не одно "но" - храмы с тысячами ДЕНЕГ, которые из закрытого города грабить малость неудобно. Так что весь этот траурный "уход под гнетом нового порядка" - банально перемещение на удобный для грабежа плацдарм. Но виноват в этом ессн Орден со своим порядком. Только вот вопрос: а обычному жителю, не вору, не убийце, не пирату и т.п. со стражей, выполняющей свои нормальные функции, часто приходится "договариваться" и по какому вообще поводу?
Едем далее. Согнаные в город жители недовольны, виноват Орден. Ну конечно Орден, Дон этим заниматься не будет, скорее даст упырям перерезать фермеров, а оставшихся добьют его люди, чтобы  не мешали фармить храмы. Но пипл недоволен тем, кто что-то делает, не задумываясь, что было бы в противном случае. Это понятно, это было всегда. Конечно, Орден мог бы оставить фермеров шариться вокруг храмов и всячески мешаться, и в конечном итоге полечь, защищая этих идиотов. Но тут уже ход сделал Инквизитор, в свойственной ему манере убравший с дороги мешавшее население.
Впринципе, Дон и Инквизитор очень похожи. Оба они одержимы одной целью - властю и ради достижения цели поступятся всем. Но если для Дона это власть денег, то для Инквизитора - сила магии, необходимая для уничтожения титанов. Опять же вопрос: когда апокалипсис стучится в двери - какой смысл в горе золота? Комфортно сдохнуть? На Кортеса он очень похож, да. Совершенно не думает, что делает. И так же не умрет своей смертью, если безымянному герою не влом будет сделать крюк и зарезать свинью. А Инквизитор... ему банально снесло башню от осознания собственной крутости. Как я выше писал, похожи они с Доном. Если кто и вызывает уважение на этом богами забытом острове, так это Карлос и Игнатий.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:08   #2314
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Неясыть:
Согласен.

Ага, а вот никто не думал об истории героя. Даже если мы возьмем Г1, то вначале мы узнавали историю героя хоть некоторыми порциями. Например, нам около арены Скатти в старом лагере рассказывал Кирго. Потом что-то начинаем узнавать от Ксардаса. И уже глядим и сам ГГ начинает считать себя избранным. Вот в Г3 он вообще напоминает самоуверенного полубога, на всех наезжает и подгоняет, типа дава-давай.

Где это в Ризен? Единственное, что я понял, так это то, что он оборвыш, который плыл на корабле. Даже болтливая Сара ничего из него не выжала. А в конце, после победы над титаном он вообще с огромной самоуверенностью в голосе заявлет, что натянет всех титанов по самое небалуйся.
Откуда такая самоуверенность? Где хотя бы небольшие урывки от о его биографии? Какой-то бомж бросает слова на ветер.
Это ж РПГ. Здесь ведь сюжет нужен, а не то что бабочки летают и я выковал убер меч. Не в обиду будет сказано. Какие нах.. бабочки ?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:28   #2315
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2RAMull:
Хм. Поправь, если ошибаюсь, но во всех частях Готики история гг ограничивалась историей игры. Т.е. что было до Купола никто не знает, гг принципиально Безымянный.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:29   #2316
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от RAMull link=board=gothic&t=1254071425&goto=5347437 date=10/20/09, в 21:08:50
2Неясыть:
Согласен.

Ага, а вот никто не думал об истории героя. Даже если мы возьмем Г1, то вначале мы узнавали историю героя хоть некоторыми порциями. Например, нам около арены Скатти в старом лагере рассказывал Кирго. Потом что-то начинаем узнавать от Ксардаса. И уже глядим и сам ГГ начинает считать себя избранным. Вот в Г3 он вообще напоминает самоуверенного полубога, на всех наезжает и подгоняет, типа дава-давай.

Где это в Ризен? Единственное, что я понял, так это то, что он оборвыш, который плыл на корабле. Даже болтливая Сара ничего из него не выжала. А в конце, после победы над
про финал боса в спойлер убери ) А вот с историей ГГ да и вообще 99% НПС вообще туго ...ходячие болванчики и только
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:45   #2317
maks-kasho

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

   прошёл недавно игру и хочу поделиться ощущениями от неё.
Начал играть сначала за Дона ,прошел все квесты за него в лагере бандитов и в городе и получил пакет(для ДОНА).
Потом меня перклинило что-то и я пошел в монастырь в надежде захавать побольше опыта .
В итоге стал магом..... И тут начинается самое интересное...Когда я пришел к Дону(будучи магом) за кристальным диском у него в диалоге осталась фраза,,отдать пакет,,
*НУ и дальше все понеслось я отдал пакет и стал охотником,не получив при этом доспеха >дальше начался полный бред ото всех-меня одновременно кликали болотом или прихвостнем инквизитора .Получилась какая-то двуликая игра за обе стороны ни то ни сё.ПРИДЯ в монастырь меня стали бранить , что я с болота ,но при этом всё же продолжали обучать печатям и кристалам ;D
В итоге получился какой-то хардкорный режим прохождения фактически без брони(ДОН так и не захотел дать ,даже когда КАПИТАНОМ стал),зато с супер-прокачкой -мечник&маг+дополнительный опыт за обе стороны ;)
В целом игра понравилась -побольше бы таких :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:22   #2318
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Let the holywar begin!
Внесу и свою лепту: "обиженные" приспешники Дона совершенно не вызывают никакого сочувствия, более того, мне, как извечному милишнику просто противно от мысли, что, по идее, должен бы присоединяться именно к ним. Воры, вымогатели, контрабандисты, пираты, продажные стражники - я пока не встретил ни одного, которому в реальной жизни не хотелось бы самолично прищемить хвост, не то что помогать (Рейчел и Пэтти не в счет). То, за что они ратуют - это игровое олицетворение той реальной жизни, в которой мы живем. Если Пираньи пытались создать эдакого Сашу Белого и бригаду, то я им настоятельно рекомендую пересмотреть этот сериал, а то местные бугры сочувствия не вызывают. Вопрос морального выбора просто не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:37   #2319
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

а мне реально приятно было помочь Долману...вот раздолбай по жизни,сразу нашел место на кухне :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:00   #2320
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Интересно а что на этом острове люди едят - рыбу сплошь наверное.
На весь остров 2 фермы рабочих и пара заброшенных.
Коровы 3 и то их по сюжету мочишь.
Водопадов много, а откуда там вода берется несно.
Живности много и та чем питается неясно.
Ответить с цитированием
Страница 58 из 92 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика