[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 9 из 92 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2009, 22:47   #321
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

использую посох с уроном 50. пока не в восторге. бой мага берсерка прям)
магу лучше посохи или топоры прокачать?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:07   #322
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Где брать рецепты новых мечей\колец?А еды?
В факе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В первой главе - город, на втором этаже особняка Дона Эстебана-так в городе или все -так и на болоте?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:28   #323
Lord_Astra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл ещё немного и заметил следующее... Против людей рулит лук! Бегаешь и стреляешь, главное чтоб в угол не загнали... А арбалет кто-нибудь пробовал? Можно ли двигаться, пока его заряжаешь, и что лучше вообще качать? Лук? Арбалет?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:03   #324
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вначале не хватало денег на обучение, потом не хватало очков обучения, теперь сила 100 + кольца напитки и пр, меч на 10, топор тоже, куда бандиту вкладывать очки умений? (все скилы выучены типо алхимии и пр)
У мага хоть Ману можно качать....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:19   #325
Maurit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:

теперь сила 100 + итд
это какая глава?:) Для сравнения.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:39   #326
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Maurit:
Со вчера по инету бродит русская версия с озвучкой от англ xbox версии+тексты от, говорят, english eu.
А с сегодня пред за обсуждение пиратской продукции. Просил ведь НЕОДНОКРАТНО!

Следующего ждет локальный бан, а там и до общего не далеко.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:16   #327
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Попал в такую ситуацию, я обокрал локацию и сохранился, теперь все НПС с криками на меня агрятся. Вариант перебить всех отпадает. Можно ли в Ризен поспать несколько дней и НПС забывают о твоих злодеяниях?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:23   #328
Nibiru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
Игра супер !
Не 1 лага.... и красивая... :)
И главное комп не суперский.... а все на макс с разрешением 1280x1024
А комп 1 ядерный Athlon 2.2Ghz и 9600гт 512мб 256 бит :) и рамка 1.5гб :)
Все на максе кроме анизатропа он x8 :) выше лень ставить кулер начинает жужжать:)
Боивая система мне понравилась... дам игре 10/10 из-за 1 тока света от солнышка что пробивается через арки домов и т.д. :)
Дрова 186.18 !
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:47   #329
SiTeX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Мамонт link=board=gothic&t=1254071425&goto=5294295 date=10/01/09, в 01:16:24
Попал в такую ситуацию, я обокрал локацию и сохранился, теперь все НПС с криками на меня агрятся. Вариант перебить всех отпадает. Можно ли в Ризен поспать несколько дней и НПС забывают о твоих злодеяниях?
Пусть они тебя побьют, всё равно убивать тебя они не будут, потеряешь сознание на время и потом встанешь, правда могут обобрать ;D.
Дошёл до 2 чаптера, в это стоит сыграть.
P.S
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как заставить мясника заплатить за "защиту" ??? Вроде бил его, а пишет что квест отменён.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 02:48   #330
Melkorn666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

23 часа до последних титров.
Игра действительно готичная, атмосферная, захватывающая. 3 дня просидел, оторваться не мог. Моя оценка 7/10
Почему не 10, объясню. Первое что мне не понравилось - это непонимание за кого играю, в г1,2 четко было ясно за кого пойдешь, тем и станешь, тут приволокли в монастырь, думаю вот ща меня наставят, буду крутым магом. Только к 3й главе понял что я не маг не паладин а хрен пойми что, вобщем минус. *
Второе что мне не понравилось - эта слишком сложные гуманойдные противники, да я не задрот, но воинов долбоящеров и элитных воинов долбоящеров, я побеждал по 20,30 секунд, постоянно блокируют и проч. Легче было магическими стрелками расстрелять, собственно что я и делал всю игру явный дисбаланс.
Начиная со второй главы - бесконечные подземелья, однотипные головоломки, иногда хотелось просто забить на игру, особенно когда нужно найти маленькую дырочку в пещере и пролезть там наутилусом, ступорился на 2 часа. Но тем не менее подземелья атмосферные и я постоянно вздрагивал, было ощущение, что играю в Dead space. Не знаю плохо это или хорошо, но тем не менее - это рпг а ни хоррор.
Кстати о хоррорах, выживать в буквальном смысле этого слова приходилось на протяжении всего времени, пока не появились последние доспехи и оружие. Тогда действительно стало легко со всеми справляться. НО! Справляться было уже не с кем. Бой был всего 1, ибо всех долбоящеров и прочую нечесть перебил магическими стрелками. Давайте вспомним хотябы г1. Когда там получаешь супер доспехи и супер меч или супер руну, то нужно было еще пройти оставшуюся часть храма, где это убер оружие и убер доспехи с удовольствием тестились, и можно было под конец игры оху**ть от собственной злоеневъе**чести. Тут же уже как бы и пофигу что у тебя в конце.
Поолный косяк с магией: хоть я магом и не играл, но свитки и руны видел, как я понял самая мощная атакующая руна - это ад, ну я юзал свитки ада - не впечатлили. Ооооочень маленький выбор заклинаний - всего 3 кристалла атакующий, 2 из которых корявые, получается 1 нормальный боевой спелл, и то визуализация которого такая же, как стрела из лука. Где падающие метеоры, убивающие с удара(г3), где кольцо смерти простирающееся от гг и несущее гибель всем остальным?(г1) Даже банального кольца заморозки нет.. Это конечно возмутило больше всего.. Тут собственно как я понял отличие мага от того же инквизитора заключается в том, что у мага бесконечная левитация, телекинез и прочая чушь, нужная лишь для разгадки головоломок. А мага, творящего разрушительные заклинания с голливудскими спецэфектами нет и в помине, обидно, очень обидно.
Сюжет оочень слабенький по сравнению с г1,2. Чувство, что сценарист спился, или идеи у него закончились. НУ реально г2 только упрощенка в разы. Про квесты молчу: все разнообразие заканчивается на 1й главе. Дальше идет тупо беготня по острову от подземелья до подземелья. Где сюжетные повороты аля г1 с взбесившимся старым лагерем или аля г2 с осаждающими крепость орками, про г3 вообще молчу там всего тааак много, что все плохое забываешь к концу игры.
Тут же игра очень короткая всего 4 главы, что является еще 1 большим минусом, игра короче раза в 2 чем г1. Я то уж думал к концу 4й главы, от получил супер доспехи, супер оружие, ща следующие 2 главы наконец-то по кайфу пройду, а тут хоп и конец.
По итогам: увлекся почти до беспамятства именно потому, что игра атмосферная, это ее спасло, ее спасла моя любовь к готике. Но после финальных титров, у меня осталось ощущение что меня жестоко нае**ли.
Буду ждать адд-она может там все поправят.
ЗЫ графика просто велликолепна.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:02   #331
MrAl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Честно говорю, скептически поначалу относился к новому творению Пираний. Первое на что обратил внимание - жутчайшая анимация персов, хуже за последнее время только в Арме 2. Да и вообще подотвык от подобных игр, думал не попрет. Фиг там. Трудно передать словами мои впечатления от 5 часов игры... это Готика 3, господа, такая какой и должна была быть. Совершенно забытые чувства.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:24   #332
NovaShoker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вопрос по магии кристалов: кто какой кристал(ы) предпочел ?
Сам попробовал прокачать каждый до 8го уровня.

Ледяной- напрягает невозможность добить монстра пока он заморожен. Приходится либо менять кристал, либо оружием. Урон большой, стоит 10 маны. Против толпы очень неудобно. Выглядит как вспомогательная магия для рукопашника =(

Магический- средневековый миниган. Стреляет очень быстро, урон низкий, стоит 5 маны. Против 1 малоподвижного противника очень комфортно. Против подвижного бывает сложно удержать его под прицелом и снаряды летят мимо. Против толпы тоже не очень весело, но лучше холода.

Огненный- средний урон и средняя цена в 8 маны. По одной цели урон ниже чем у магического, эфективность по мане примерно одинакова. Толпы мобов выкашиваются на ура.

Только перешел во 2ую главу, помогите с выбором. Нужен ли чистому магу лед, часто ли встречаются группы по 5+ мобов во второй половине игры ?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:32   #333
MaximK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

два вопроса:
1. может кто-то выложить мануал? (надеюсь это не относится к пиратской продукции?)
2. распишите, пожалуйста, в стиле ФАКа информацию про фракции. почитал топик, но систематического представления о том, что надо чтобы присоединиться и какие последствия не получил :( правильно ли я понимаю, что 3 квеста можно выполнить на все группировки, а после 4ого - противоположная сторона со мной перестанет дружить?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:53   #334
StoneCold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Интересную мысль на одном форуме прочитал
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собственно, я пришёл к выводу, что действие игры происходит в мире Готики. Дело в том, что если внимательно прислушаться к словам инквизитора во время принятия в круг огня, он рассказывает, что после изгнания богов над миром нависла новая угроза. Также упоминается что богов изгнал некий маг(намёк на Ксардаса). Ещё он говорит, что по миру прошла волна тёмной энергии, а как известно Ксардас был тёмным магом, вот и ещё одно доказательство, что это он. Думаю, пираньки специально так сделали, чтобы фаны знали, что готика жива!
P.s. для тех кто в танке. В третьей части готики есть концовка где Ксардас и ГГ изгоняют богов и покидают мир.


Можно сказать вот так они всех с носом оставили.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:54   #335
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ну что сказать, первые впечатления скорее положительные, чем отрицательные.Выводы делаю пока поверхностные.Прошел еще совсем немного.То что это откровенный клон Готики - ясно стало с первых минут игры.Испытал одновременно и радость и сожаление от этого.В этом есть конечно свой шарм, но нужно когда-то двигаться вперед.Я думаю, вы понимаете, о чем я.Нововведений как таковых я не заметил пока вообще никаких.То есть, если сравнивать 2 часть с этой, то кроме нового сюжета, монстров и графики пока не заметно ничего сверхоригинального, глядя на которое, можно смело сказать, что это самодостаточный и самобытный проект Risen с лучшими фишками Готики, а не Готика 2 с плюшками.Да, да, я в курсе, что сабж - духовный наследник серии и чуть ли не неофициальное продолжение, но тем не менее.(C другой стороны понимаю Пираний: ошибиться еще раз - смерти подобно *:) )
Что не понравилось: откровенно маленький мирок, ГГ, как 2 капли воды похожий на Сэма Уортингтона, парящий щит (21 век как-никак!), женские персонажи, плохие, набившие оскомину, русские голоса в локализации.
Понравилось: боевка, шустрый движок, "съедобная" графика, прокачка + лучшие находки всех частей *Готик.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:32   #336
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Просто приведу пример боя с Брогаром (финальный противник)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А я вор *фуллкомплит - раскачен лук и усе - пробить Брогара с мечем 1 и силой 13 просто нереально, пришлось как с кабаном на первых страницах, бегать в бок и в момент его удара нещадно сечь, потом опять в блок, странно остальных бойцов до Брогара убиваешь легко просто шашкой и щитом, целый час с ним бился хотел уделать по честности (без боковых смещений) - однако не вышло 15 бутылок выпил - все равно убил - поймать может где угодно.

Удивило легкое получение акробатики - нашел где то кольцо и все можно летать с откосов, правда прыгать от этого лучше не стал.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:21   #337
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Запустил игру сегодня с утречка..... Ну в принципе ожидал худшего, так что не разочарован и даже можно сказать в восторге!!!! Атмосфера очень классная- особенно вначале когда тучи на небе, такой вид мрачный, всю игру бы такая атмосфера была бы.... Но потом когда выходит солнышка то видок слегка портиться... Проблемой всему бамп, тут он точно такой же как в Г3. Все отдает белизной – начиная от растений и заканчивая кожей людей... Боевая система на высоте!!!! Конечно немного не нравиться резкость ударов, не совсем чувствуется реальная физика... Монстры тоже атакуют довольно резво, а не стоят и ждут пока им надают по шее.... Так же понравилось то что теперь можно ставить блок против атак животных...  Карлов видел, нечего особенного - пушечное мясо. Ну и анимация хромает- очень нервирует то что кисти рук не анимированы, стоят  «граблями» машут..  Ну и баб могли бы лучше проработать, особенно пропорции хоть сохранить, а то что то шея какая то страусиная.... Ах да кстати начальный ролик очень понравился!!!! Есть намеки не на стандартное фентези с богами, а на уклон к фантастике..... А еще такое складывается впечатление будто мир тот же что и в готике то после 3 части когда богов изгнали...
Настройки по максимуме разрешением 1280х1024, тока анизотропия на 8х. Игрушка идет нормально, тока иногда свопит, ну это думаю сказывается косасть двига г3..
(Core2Duo E8400 3.00GHz, 2,00 Гб ОЗУ, GeForce 9600GT)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:22   #338
NocturnalWise

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Melkorn666:
23 часа до последних титров...
игра короче раза в 2 чем г1
Я Г1 проходил 3 раза и всегда прохождение занимало 22-24 часа. Естественно, если поставить себе целью уничтожить всё живое на карте, будет чуть подольше, но и тогда не в 2 раза точно.  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:38   #339
mafioso

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прочитал все отзывы и решил, что пройду мимо этой игры. Ни в одну часть Готики (как так получилось не знаю) не играл, а тут даже в самых положительных отзывах пишут, что игра нравится в основном за счет "фишек Готики", а остальным ловить нечего. Как я понял, основные недостатки:
1.Маленький мир
2.Плохая боевка
3.Не слишком интересный сюжет
4.Куча подземелий
5.Разнообразие квестов чувствуется только в первой главе.

Этого вполне достаточно. Лучше подождать Dragon Age. Если что-то из перечисленного не соответствует истинному положению вещей, то исправьте меня, я буду только рад. Но если такие выводы можно сделать из постов тру-фанатов, то вопрос закрывается сразу.

P.S. Ни коим разом не являюсь фанатом Elder scrolls.
P.P.S. После Ведьмака здешняя боевка смотрится довольно жалко :P
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:44   #340
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
После Ведьмака здешняя боевка смотрится довольно жалко
Не согласился бы.
Боевка в Ведьмаке более зрелищная, но и более примитивная по части требований к игроку - кликай себе в нужный момент и все. В Ризен реализация боевки намного интересней пока.

Остальные пункты более менее правда (сюжет пока оценить не могу)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:50   #341
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

5.Разнообразие квестов чувствуется только в первой главе.
Мнение одного человека еще не факт,может пропустили много.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:59   #342
CrazyAnus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Не согласился бы.
Боевка в Ведьмаке более зрелищная, но и более примитивная по части требований к игроку - кликай себе в нужный момент и все. В Ризен реализация боевки намного интересней пока.
Боевку Ризена для меня лично убила полностью анимация: удары без замаха, отскоки без отталкивания, при этом еще камера дергается. После таких ляпов ощущение глубины, проработанности и стратегичности боевой системы как-то улетучивается.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:45   #343
DarviN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Впечатления от игры:
1 При всех настройках на максимум игра прёт нормально, хотя местами хотелось бы поплавнее, графика в игре к сожалению сильно устаревшая. По сравнению с Готикой 3 *прикрутили ряд спецэфектов. Больше всего не понравилась реализация неба, его почти не видно всё время. Далее создаётся ощущение что мы по коридорам бегаем, нет того приятного чувства простора которое я явственно ощущал в Готике 3. Да много растительности, и в принципе реализация джунглей мастерская, но как-то тесновато.
2 По геймплею могу сказать следующее. У меня нет ни какого желания придираться к разработчикам за мелкие ляпы, а в остальном игра -удалась:-D:good:, затягивает быстро, остаётся ощущение опасного неизведанного мира. Диалоги с НПС проработаны хорошо, можно и поговорить и узнать не мало. Боёвка очень понравилась, ибо нескучно.Игра затягивает медленно но верно. Надеюсь что в этой игре меня ждёт масса интересных открытий и поворотов сюжета. Всегда встречают по одёжке, здесь игра на 4 но провожают по уму, и я думаю эту игру нам с вами, друзья предстоит оценить не один раз.Всем поклонникам Готики рекомендуется -это наша тема по любому!:)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:47   #344
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
Рабинович мне напел и я понял, какое дерьмо этот ваш Шаляпин. :)

Маленький мир
Это мир, созданный руками от и до. Я тут пошарился на пляже 15 минут и убедился. что Ризен от заветов дедов в этом плане не отсупил. Кстати, если сравнивать с Ведьмаком тем же, то легко заметить одну вещь. В Готике - мир это действительно открытый мир. В Ведьмаке - театральная сцена со стенами, заставленными декорациями. Шаг влево, шаг вправо и упрешься в невидимую стену. Вообще сравнивать с Ведьмаком некорректно. За плечами у него один из лучших фэнтезийных авторов, об этом тоже не стоит забывать. Ведьмак - отличная игра, но Готику я люблю больше.

Плохая боевка
Смотря с чем сравнивать. Мое первоначальное мнение - лучшая, что я видел в RPG. В том числе и лучше Ведьмака, хотя последний, безусловно, зрелищнее. Ну уж если хотеть настоящей зрелищности, то тогда - консольный слешер.

После Ведьмака здешняя боевка смотрится довольно жалко
А как сравнил, если не играл? :) См. выше.

Кстати, мне графика понравилась. Чувствуется прогресс. Тени так вообще восторг вызывают, такое впечатление, что в Кризис играю. Здорово глубина резкости используется, это хорошо заметно в диалогах. Плюс игра шустро бегает на моей машине с разрешением 1920х1200. Смотрится, кстати, великолепно. Все, кроме неба днем - все залито белым светом.

Музыка великолепна, как и во всех Готиках.

С моделями не очень, да, особенно женскими. Поневоле начнешь подозревать моделлеров во всяком. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:23   #345
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
После Ведьмака здешняя боевка смотрится довольно жалко
А я в Ведьмака не стал играть, т.к. тамошняя боевка меня взбесила. Вообщем, каждый хвалит то, что ему нравится. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:29   #346
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso: Подождешь Dragon Age и потом тоже почитаешь отзывы, а потом будешшь ждать г4? :) Как и любая игра - не без минусов, но на фоне того что есть - очень даже стоит взглянуть.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:33   #347
GORYNY4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
ИМХО, надо меньше читать чьи то отзывы (к тому же не совсем объективные) и давать самостоятельную оценку игре. А игра безусловно заслуживает того, чтобы с ней познакомиться. И это вне зависимости от того, являетесь ли вы фанатом Готики или нет.
Да игра очень похожа на Готику, но это не делает её плохой игрой или игрой только для истинных фанатов творчества Пираний. Это просто хорошая РПГ с продуманной ролевой системой и достаточно интересным сюжетом. А качественных игр в этом жанре не было уже очень давно.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:33   #348
mafioso

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Боевка в Ведьмаке более зрелищная, но и более примитивная по части требований к игроку - кликай себе в нужный момент и все. В Ризен реализация боевки намного интересней пока.
Ну я имел ввиду именно как смотрится, т.е. зрелищность :)

2Ungerade:
В Готике - мир это действительно открытый мир. В Ведьмаке - театральная сцена со стенами, заставленными декорациями.
Да, но открытый мир уже есть практически во всех современных РПГ, которые созданы не на движке Aurora.

А как сравнил, если не играл?  См. выше.
Существует такая прекрасная вещь, как геймплейные ролики ;)

Я тут пошарился на пляже 15 минут и убедился. что Ризен от заветов дедов в этом плане не отсупил.
Ну в том-то и дело, что в этих "дедов" я не играл. Может это отличный продолжатель идей Готики (хотя чаще называют просто откровенным клоном), и практически всем фанатам первых трех частех понравится. А остальным?
Я вот сейчас играю в Divinity 2. И в упор пока не вижу ничего, чем сабж лучше ее :) Разве что графикой, но она в РПГ не на первых ролях. D2 тоже добротная РПГ с открытым миром, эксплорингом, нормальной боевкой, сюжетом более-менее неплохим, в меру интересными квестами и довольно удачным юмором :) Плюс там еще можно в дракона превратиться. Это ее фишка. А вот в чем фишка Risen, которая будет отличать ее от других игр жанра, я пока не вижу. Просто хорошая РПГ? Увольте, если свободного времени не навалом, чтобы играть во все подряд, то никакого смысла играть в еще одну "просто хорошую РПГ" нет никакого смысла.

Добавление от 10/01/09, в 11:37:35
2Omеgа:
А я в Ведьмака не стал играть, т.к. тамошняя боевка меня взбесила. Вообщем, каждый хвалит то, что ему нравится.
Чего-чего, а потрясающей зрелищности у боевки Ведьмака не отнять :) Хотя я честно не представляю, что там может взбесить, разве что камера поначалу немного неудобная, но можно быстро привыкнуть.

2Туман:
Подождешь Dragon Age и потом тоже почитаешь отзывы, а потом будешшь ждать г4?
Что-то типа того, да ;D Просто DA уже по роликам выглядит гораздо более серьезной, взрослой и богатой (в плане возможностей) игрой.

2GORYNY4:
Это просто хорошая РПГ с продуманной ролевой системой и достаточно интересным сюжетом.
См. выше :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:39   #349
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Продолжу делиться впечатлениями. *ссылка
Боевая система
Проходил арену в лагере бандитов и как следует погонял боевку.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мои характеристики - 20 силы, меч уровня 2 (дает возможность делать контратаки), оружие "Булава с шипами"+"Малый щит".
Тоже погонял от души
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мои характеристики уровень 2 очки совсем не распределял - 10 силы, меч уровня 1, оружие самый первый меч 15 урон/10 силы + Малый щит с харками 2 2.
Могу сказать сразу - закликивание со слабыми соперниками возможно, НО только при наступательном стиле боя.
Т.е. все время тесним противника (постоянно зажата клавиша W или стрелка вверх)и Рикардо и Лоренцо успешно заруливаются под плющ и там доводятся до кондиции.
С Крейгом у меня такое прошло только однажды.
Попытка прижать его к голой каменной стене не удается - он моет вывернуться ,к земляному "барьерчику" он может или взобраться на него или просто в него влезть, но все равно вывернется. Про открытую зону арены можно и не вспоминать - для противников это "как бы разрешенная область" куда нет ходу ГГ - сразу проигрыш.
Оптимальным для соперников начиная от Крейга действует тактика отскока (разрыва дистанции) и одновременным выставлением блока – противники, как правило чтобы сократить дистанцию наносят "длинный удар" и как правило один в ответ бьем раз (это как правило блокируется) и если видно, что дистанция позволяет наносим второй удар - и опять в блок с разрывом дистанции (при этом можно уходить как вправо так и влево)
Таким образом довольно легко побеждаются Крейг и Доминго при этом у ГГ только начальные статсы и начальное оружие *:P


Ситуацию приходится оценивать после каждого действия (удар/блок/отскок) в бою и принимать решение в зависимости от того, что делает противник. Подобрать однозначно победную стратегию довольно непросто - действия противника не всегда шаблонны и чем сложнее противник, тем больше арсенал его приемов. С ужасом, думаю, как бы я справился с Брогаром, если бы он умел пробивать мои блоки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Решение с разрывом дистанции (отскоком) единственное, что может помочь.


Так как с Крейгом провел довольно много боев, то увидел и интересный глюк - когда его теснишь особенно активно - он как бы взлетает вверх и потом падает, разбиваясь насмерть *;)
Приходитсяя переигрывать *;D

И об ачивках (достижениях)
Когда начинаете игру по второму, третьему и т.д.разу (уже успел)- за ачивки экспу не дают - чтобы такого не было начиная новую игру удалите файл achivments.bin (довольно легко находится).
Соответственно если откатываетесь на несколько сейвов назад и в период этих сейвов получили ачивку (ачивки) - то вновь за нее (них) ни чего не получите - т.е. потерянная экспа.
Вывод - вперед и только вперед до победного конца!
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:04   #350
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
Да, но открытый мир уже есть практически во всех современных РПГ, которые созданы не на движке Aurora.
В каких современных RPG есть открытый мир без единого окна загрузки регионов и без невидимых стен? Я такие не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:09   #351
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mafioso link=board=gothic&t=1254071425&goto=5294808 date=10/01/09, в 11:33:55
2FreeSergey:
Я вот сейчас играю в Divinity 2. И в упор пока не вижу ничего, чем сабж лучше ее :)
К сожалению, Divinity 2 с Risen и рядом не стояла. В Risen есть атмосфера, ощущение цельности мира, полное погружение. Это не передать геймплейными роликами :)
Divinity 2 и Risen - игры разного уровня. Risen - это высший пилотаж. Дивинити - крепкий середнячок.
Это примерно как сравнивать недавний Drakensang: The Dark Eye с Baldurs Gate.

П.С. Не фанбой Готики (хотя и нравится).
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:15   #352
GORYNY4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
Плюс там еще можно в дракона превратиться. Это ее фишка. А вот в чем фишка Risen, которая будет отличать ее от других игр жанра, я пока не вижу
А тут можно превратиться в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
улитку ;D
.
P.S. Модеры, извините, не удержался :).
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:18   #353
Rusfront

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
Ну я имел ввиду именно как смотрится, т.е. зрелищность
Дружище, играй в ведьмака и не приставай к серьезным людям :)
Да, но открытый мир уже есть практически во всех современных РПГ, которые созданы не на движке Aurora.
Вообще-то Аврора это движок первого Невера, который путем полной перекодировки приспособили для Ведьмака. Аврора не рисует открытый мир, там локации, каждая со своей загрузкой.
Что-то типа того, да  Просто DA уже по роликам выглядит гораздо более серьезной, взрослой и богатой (в плане возможностей) игрой.
Это Балдурс Гейт что-ли в новом обличье :? Сопли и слюни эпохи D@D :? Ты дружище явно не в ту тему залез. Здесь мухоморная диета и щиты с вмятинами от зубов
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:42   #354
Melkorn666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mafioso link=board=gothic&t=1254071425&goto=5294622 date=10/01/09, в 09:38:50
Прочитал все отзывы и решил, что пройду мимо этой игры. Ни в одну часть Готики (как так получилось не знаю) не играл, а тут даже в самых положительных отзывах пишут, что игра нравится в основном за счет "фишек Готики", а остальным ловить нечего. Как я понял, основные недостатки:
1.Маленький мир
2.Плохая боевка
3.Не слишком интересный сюжет
4.Куча подземелий
5.Разнообразие квестов чувствуется только в первой главе.

Этого вполне достаточно. Лучше подождать Dragon Age. Если что-то из перечисленного не соответствует истинному положению вещей, то исправьте меня, я буду только рад. Но если такие выводы можно сделать из постов тру-фанатов, то вопрос закрывается сразу.

P.S. Ни коим разом не являюсь фанатом Elder scrolls.
P.P.S. После Ведьмака здешняя боевка смотрится довольно жалко :P
А вот проходить мимо не стоит, то, что я написал  - это мое субьективное мнение, как давнего фаната серии готики. Мое мнения я думаю будет схоже с мнением игроков игравших еще в Меч и Магию 6, это так сказать старческий ворчизм)). Ну действительно сейчас у рпг с сюжетом беда, ни то что раньше в 99 е годы!.
А уж если ты не знаком с творчеством пираний, то ты обязательно должен попробывать Risen, как минимум не пожалеешь потраченного времени.

Добавление от 10/01/09, в 12:50:17
ЗЫ. А как можно сравнивать г4 и ведьмака. Ведьмак мне вообще напомнил не рпг а квест какой-то аля сломанный меч, да и убивает там то, что нельзя через 30 см скамейку перепрыгнуть.
Но сюжет там мощный, ничего не скажешь.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:51   #355
Oberon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

О, хоспади, спасибо тебе, что я не готоман ))). Играл только в третью, которая быстро надоела своим копипастом. Risen же очень понравился )). Отличная гнетущая атмосфера, адреналиновая боевка, занятная ролевая система. Круто, короче. Пока обживаюсь в лагере Дона.
Может быть потом как-нибудь взгляну на вашу хваленую Готику.

Добавление от 10/01/09, в 12:53:28

2Mafioso:
Прочитал все отзывы и решил, что пройду мимо этой игры. Ни в одну часть Готики (как так получилось не знаю) не играл, а тут даже в самых положительных отзывах пишут, что игра нравится в основном за счет "фишек Готики", а остальным ловить нечего. Как я понял, основные недостатки:
1.Маленький мир
2.Плохая боевка
3.Не слишком интересный сюжет
4.Куча подземелий
5.Разнообразие квестов чувствуется только в первой главе.
А зачем это было писать? Ты считаешь, что это для нас большая потеря? Или хочешь чтобы тебя поуговаривали. Проходи себе тихо мимо. Теряешь только ты.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:26   #356
Valadin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Mafioso:
Чего-чего, а потрясающей зрелищности у боевки Ведьмака не отнять Хотя я честно не представляю, что там может взбесить, разве что камера поначалу немного неудобная, но можно быстро привыкнуть.
Да уж, кликание одной кнопки мыши в нужный момент - это вершина геймдева, бесспорно! Насчет зрелищности и что там может взбесить, на вкус и цвет как говорится, но практически одна и та же повторяющаяся анимация при комбо, меня раздражает не меньше.

2Mafioso:
Да, но открытый мир уже есть практически во всех современных РПГ, которые созданы не на движке Aurora.
Это в каких интересно современных РПГ и так чтобы не было загрузок хотя бы при входе в дома?
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:29   #357
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

экспериментировал в храме с уроном от кристаллов.
уровни навыка 1,2,3,4
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Магический снаряд. подопытный - послушник.(+ скорость каста)
1 ур.

2 ур.

3 ур.

4 ур.


Ледяное копьё.Подопытной - послушник Калиб.(+заморозка)
1 ур.

2 ур.

3 ур.

4 ур.


Огненный шар.(+ урон по площади)
1 ур.

2 ур.

3 ур.

4 ур.


Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:33   #358
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LAKOROS: Ну как я и полагал, файерболл рулит в одиночке и против толпы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:34   #359
elrilan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от IGD link=board=gothic&t=1254071425&goto=5293454 date=09/30/09, в 19:40:55
Глава 2.
Я люблю свой топор, который требует силы 60. Он решает все проблы против гуманоидных противников...
Жесть, товарисч...

Кстати, игра маленькая. Не стоит рассчитывать на большой мир и тд, если она в установленном виде весит всего 2,2 гига. Таких маленьких игр давно не выпускают.

Но лично мне по фигу, большая она или маленькая, я люблю этот долбаный вулканический остров.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:36   #360
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Честно говоря, хотелось чего-то похожего на третью Готику, по атмосфере прежде всего, т.к. в первые две я не играл, а третья, несмотря на всю свою кривизну, сумела надолго увлечь. Я понимаю, что большая часть собравшихся - это поклонники Г1 и Г2, но тем не менее, спрошу: насколько сильно игра по ощущениям отличается от Г3?
Да, и насколько мир меньше?
Ответить с цитированием
Страница 9 из 92 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика