[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 136 из 200 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138139140141142143146186 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.10.2009, 12:41   #5401
Mr_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

"Карта телепортов в Ризен"- она обрезана, так надо или что-то случилось?
т.к. полностью она неоткрывается.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:45   #5402
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Mr dead:
"Карта телепортов в Ризен"- она обрезана, так надо или что-то случилось?
т.к. полностью она неоткрывается.
Все открывается только что проверял))
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:52   #5403
vitalysv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от FeDoR link=board=gothic&t=1254120972&goto=5345870 date=10/20/09, в 12:02:05
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если выходишь от Урсегора идешь на лево там будет две комнаты в которые заходишь с помощью бюста, третья дальше в конец коридора, там снова на лево и вниз)))
В этой комнате пусто  :(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:09   #5404
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2vitalysv: если пусто значит глюк, придется переигрывать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тебе нужно убить ящера-воина, ящера-мага и зверь-нежить(выглядит как светло-серый мглор)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:24   #5405
Mr_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от FeDoR link=board=gothic&t=1254120972&goto=5345945 date=10/20/09, в 12:45:07
2Mr dead:
Все открывается только что проверял))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а вот нифига :D
неоткрывается, обрезанная передомной выходит ::)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:27   #5406
shraybikus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не сдаётся квест  :(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Охотники должны охотиться
Брогар говорит, что-то типа: "бери свои проблемы в свои руки", и всё.

На могильного червя поохотился.
Жалящих крыс перебил.
На Брогара компромат собрал, о Сэме с ним поговорил, а он всё пилит и пилит дровишки свои. *:(

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:47   #5407
new_folder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

вопрос по учителю

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я сразу пошел в харбор таун, минуя болото бандитов

нашел кучу сундуков но не могу найти учителя по вскрытию замков ( красть из карманов уже научился

кто научит и в какой локации?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:09   #5408
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2shraybikus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не сдаётся квест  
Охотники должны охотиться
Брогар говорит, что-то типа: "бери свои проблемы в свои руки", и всё.

На могильного червя поохотился.
Жалящих крыс перебил.
На Брогара компромат собрал, о Сэме с ним поговорил, а он всё пилит и пилит дровишки свои.  
Насколько я помню, этот квсест завершается  когда Сем и вся его команда вернуться к роботе…Сем начнет снова охотиться только когда ты расправишься с Брогаром


2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я сразу пошел в харбор таун, минуя болото бандитов

нашел кучу сундуков но не могу найти учителя по вскрытию замков ( красть из карманов уже научился

кто научит и в какой локации?
Сид и Пети, если им помогать.

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:09   #5409
uuura

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

прошел игру, решил написать о замеченных "полуглюках":
1 - обязательно поговорите с Олафом ДО его освобождения из тюрьмы (если вы выполните квест на 3 чаши без разговора с Олафом, то учить "горному делу" он вас НЕ будет)
2 - Петти учит "акробатике".... но только в тот момент, пока сидит у костра (как только она встанет у дороги на "западное побережье" - будет ТОЛЬКО торговать)... делайте выводы
3 - к концу игры (не помню в 3 или 4 главе) у торговцев почему-то пропали из ассортимента "мешочки со специями" (необходимы для рецепта на +2 жизни)... вывод - надо накопить заранее.

удачи))
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:18   #5410
shraybikus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от FeDoR link=board=gothic&t=1254120972&goto=5346162 date=10/20/09, в 14:09:03
2shraybikus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, этот квсест завершается *когда Сем и вся его команда вернуться к роботе…Сем начнет снова охотиться только когда ты расправишься с Брогаром
Там два охотника. С одним, который на мосту, мы сразу поохотились, ещё до входа в лагерь. Он больше ничего путного щас не говорит. А второй, алканавт, сидит у костра, его квест я тоже сделал. Уходить он не хочет, я его отколбасил, из него пивас вывалился ранее мной подаренный.
Брогар сидит возле своего домика на лавке. На арене я его заколбасил. Жене дона сдал с потрохами. Пробовал его прямо на лавке завалить, агрится вся деревня.
Чего ещё ему надо, непонятно. :(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:19   #5411
Romanikc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Где найти доспех Урсегора
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:19   #5412
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сид - два уровни учит сразу (3 - если выполнить 4 задания за Дона)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:22   #5413
Romanikc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

4 из 5 доспехов нашел.(оружие и один элемент брони) Нужен второй. Где он может быть?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:37   #5414
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2uuura:
у торговцев почему-то пропали из ассортимента "мешочки со специями" (необходимы для рецепта на +2 жизни)... вывод - надо накопить заранее.
по игре-их всего 6-один в лодке найдешь,а 5 -в продаже
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:39   #5415
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Romanikc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
4 из 5 доспехов нашел.(оружие и один элемент брони) Нужен второй. Где он может быть?
На карте заданий точки входа в гробницы обозначены. На севере показаны две точки - там есть две гробницы.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:48   #5416
new_folder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Makhmud link=board=gothic&t=1254120972&goto=5346198 date=10/20/09, в 14:19:47
2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сид - два уровни учит сразу (3 - если выполнить 4 задания за Дона)
не получается!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
у меня уже сид смывается из города, когда я его наводчика дойла нашел..и обучение не предлагал и не предлагает!

вижу есть еще учитель на болтоах...но поскольку я зашел в город -то туда уже не попасть

получается останусь без навыка взлома???
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:52   #5417
a-rbn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Почитал фак но так толком и не понял... А могилы вообще все раскапываются или нет и как раскопать? - место подсвечено, лопата в инвентаре есть но так ни разу и не копнулось ничего...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:57   #5418
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2new_folder: петти , которая хозяйка таверны, обучает взлому. да и из города можно выйти.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:00   #5419
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из города можно *убежать (подземный вход, прыгнуть из стены и т. д.). Попасть назад можно без проблем. Дальше пойти в болотный лагерь (Фил, Оскар) или в монастырь (Карлсон).


2a-rbn:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почитал фак но так толком и не понял... А могилы вообще все раскапываются или нет и как раскопать? - место подсвечено, лопата в инвентаре есть но так ни разу и не копнулось ничего...
Не могилы - а пятна земли иного цвета (в болотном лагере их много - можешь тренироваться)

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:01   #5420
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2a-rbn: подходишь к могиле и нажимаешь клавишу действия(по умолчанию левая кнопка мыши).
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:03   #5421
uuura

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

около могилы кликаешь мышкой на землю (именно на землю рядом а НЕ на надгробие)....если перс говорит типа "еще одна могила" - то свободен, если типа "там что-то есть" - то копает автоматом (лопата в инвентаре должна быть)
а вообще в игре кроме 5 с подсказками и 5 собственно с трупами по квесту от Петти еще одна в квесте на доспехи и еще от силы штуки 2-3...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:08   #5422
a-rbn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2uuura: 2demjanych: Спасибо огромное, а то мучался вопросом...))))))))
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:14   #5423
Angel_Andr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
Я нашел 4 сундука а 5 никак найти не могу! Подскажите где он??? Я нашел: 1 у монастыря, 2 с Петти на кладбище на которое она меня привела, 3 на острове возле города, 4 возле второго выхода из города, там где рекруты тренируются и служитель ордена стоит, сундук ближе к побережью, а пятый найти не как не могу уже 2 день бегаю по тому побережью где по карте показано но ничего не нахожу!!! Помогите пожалуйста, напишите подробно где этот 5 сундук закопан!!!??????!!!

Добавление от 10/20/09, в 12:23:17
Я нашел 4 сундука а 5 никак найти не могу! Подскажите где он??? Я нашел: 1 у монастыря, 2 с Петти на кладбище на которое она меня привела, 3 на острове возле города, 4 возле второго выхода из города, там где рекруты тренируются и служитель ордена стоит, сундук ближе к побережью, а пятый найти не как не могу уже 2 день бегаю по тому побережью где по карте показано но ничего не нахожу!!! Помогите пожалуйста, напишите подробно где этот 5 сундук закопан!!!??????!!!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:18   #5424
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Svartalf link=board=gothic&t=1254120972&goto=5346235 date=10/20/09, в 14:37:27
2uuura:
по игре-их всего 6-один в лодке найдешь,а 5 -в продаже
Вообще-то 16 (3+1/6/3/3 по главам)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:37   #5425
new_folder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

я сразу пошел в город харбор..выполнил по 2 квеста за орден/дона

нужно ли идти на болота и в монастырь пока не присоединился ни к одной из фракций? или я потом туда попаду в процессе повествования
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:45   #5426
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2new_folder:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на болото сходи, квесты повыполняй (желательно все сдать, иначе при вступлении в маги или воины инквизиции они отменятся). если поговоришь со встражником у ворот монастыря - насильно в завербуют в орден воином, при условии что получил рекомендательное письмо от карлоса, сможешь стать магом.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:06   #5427
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Angel Andr:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо залезть на гору над фермой Тристана и левитом спуститься на уступ, что прямо над пещерой с голодными волками...


Добавление от 10/20/09, в 16:08:58
2new_folder: Нужно!...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:12   #5428
new_folder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

тогда возникает вопрос как выйти из города

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нужно найти потайной ход для пэтти..но че то я его нигде не найду
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:15   #5429
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Romanikc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорее всего в пещере, которая тянется от водопада до болот Дона. Там две вещицы - не помню где какая - одна возле Мглора, вторая где лава  подъёмный мост с пещеркой под ним.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:22   #5430
Romanikc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Где находяться доспехи титанов? На карте заданий не отображены точки. Уже нашел Шлем, щит, молот и часть доспеха. Где другая часть? 4из пяти уже есть, нашел на угад. собрал все телепорты. Гробницы которые посетил- на севере две, в лагере жуликов и на ферме у Северина. Куда теперь?!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:24   #5431
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Romanikc:
На:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091003/thumbs/eygp3mV4BC.png
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:33   #5432
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Romanikc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где находяться доспехи титанов? На карте заданий не отображены точки. Уже нашел Шлем, щит, молот и часть доспеха. Где другая часть? 4из пяти уже есть, нашел на угад. собрал все телепорты. Гробницы которые посетил- на севере две, в лагере жуликов и на ферме у Северина. Куда теперь?!
Тебе осталась одна на западе, по дороге ко вторым руина есть водопад вход туда за ним…а вообще ты должен там встретить Пети (если помог ей из города выйти) она походу подскажет где именно тебе надо остановиться
З.Ы. Ты в «ретро режиме» играешь что у тебя на карте они не отображаются?



Добавление от 10/20/09, в 16:38:07
2Angel Andr:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я нашел 4 сундука а 5 никак найти не могу! Подскажите где он??? Я нашел: 1 у монастыря, 2 с Петти на кладбище на которое она меня привела, 3 на острове возле города, 4 возле второго выхода из города, там где рекруты тренируются и служитель ордена стоит, сундук ближе к побережью, а пятый найти не как не могу уже 2 день бегаю по тому побережью где по карте показано но ничего не нахожу!!! Помогите пожалуйста, напишите подробно где этот 5 сундук закопан!!!??????!!!
Вообще если считать тот что показывает Пети, то сундуков 6-ть.
Остальные есть в ФАКе
1. На западном побережье
2. На островке южнее Харбор-Тауна
3. Возле хижины Леона
4. На уступе над фермой Тристана (прыгать сверху)
5. Неподалеку от западных ворот в Харбор-Таун


Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:08   #5433
Wolf51

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Где найти слуг для Альваро в Харбор-Тауне?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:09   #5434
Romanikc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

О! нашел петти, спасибо! пойду с ней.  ;D У меня еще друид осталось задание, ему нужно о храме сообщить, я к нему подхожу ,а он: -Береги себя! В храме уже подходил к столбам и читал инфо. Что ему нужно?!
а как понять в ретро режиме. У меня лицензия, по всем главам и заданиям были точки-подсказки на карте а теперь в последних нету почему то
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:16   #5435
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Wolf51:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оба рядом - один сидит на стене, второй - подметает у ворот.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:21   #5436
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Wolf51:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где найти слуг для Альваро в Харбор-Тауне?
Они там рядом крутятся: один возле входа в город, а другой на стену залез.


2Romanikc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
О! нашел петти, спасибо! пойду с ней.   У меня еще друид осталось задание, ему нужно о храме сообщить, я к нему подхожу ,а он: -Береги себя! В храме уже подходил к столбам и читал инфо. Что ему нужно?!
а как понять в ретро режиме. У меня лицензия, по всем главам и заданиям были точки-подсказки на карте а теперь в последних нету почему то
Там нужно 5-ть колон прочитать, какие и где уже не помню(проходил в случайном порядке)…этот режим надо специально в инишнике прописывать, так что если там не шарился то проблема в другом)))

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:40   #5437
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

решил переиграть - возникли глюки в прохождении квеста иллюмара по изучении свитков
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
помню, что 2 компонента  должны дать энцо(наутилус)  и эрлан(шутку, причем свиток дал)  -  молчат гады, иллюмар тоже,  индюшку отдал, может где то туплю  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:12   #5438
HellFusion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Это у всех так, что монстры начинают бить ГГ еще до того, как игра загрузится? А то я сохраняюсь на некотором расстоянии (не впритык) от волка, загружаюсь - труп (хотя хп еще оставалось на 2-3 удара). С этим можно как-то боротся, а то бесит, жуть >:(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:14   #5439
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

кому нить удавалось эффективно сочетать магию кристаллов и ближний бой? Я так думал пройти за воина ордена, раскачать посохи и морозящий кристалл. Но получается вот что:

во первых:
для этого нужно дохрена скиллпоинтов, т.к. нужно максить силу, посохи и кристалл - это 270 скилл поинтов, т.е. 27 уровень, причем нужно качнуть еще алхимию (15 скиллов), взлом замков (еще 15) и свитки (5). Т.е. получается нужно выбирать что качать раньше - палки или кристалл? (силу однозначно раньше всех учим до сотни). Есть мысль докачать палки до усиленного удара и потом сконцентрироваться на кристалле, но будет ли в нем смысл в конце игры?

во вторых:
сама тактика боя кристалл+палка? Я предполагал, что заморозив врага смогу влупить в его замороженный зад всю серию, но от первого же удара заморозка спадает (!?), и значит все, что я получаю - ОДИН халявный удар, который явно должен быть усиленным, чтобы иметь шансы убить вражину с одного удара.

что остается? сначала пулять кристаллом издалека аки маг, а после опустошения небольшого запаса манны бежать на врагов с шашкой на голо? - как то скучно.

в общем, кто что думает на эту тему?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:22   #5440
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Vulkar:
Это у всех так, что монстры начинают бить ГГ еще до того, как игра загрузится? А то я сохраняюсь на некотором расстоянии (не впритык) от волка, загружаюсь - труп (хотя хп еще оставалось на 2-3 удара). С этим можно как-то боротся, а то бесит, жуть
Думаю да))) лично я начинаю активно зажимать блок еще до конца загрузки))) …а вообще я старался отбежать подальше, а потом уж сохраняться…
Ответить с цитированием
Страница 136 из 200 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138139140141142143146186 Последняя »


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика