[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 197 из 200 « Первая 97147187190191192193194195196197 198199200
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.09.2011, 05:16   #7841
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
А мона я позанудствую?
У шапочку темки человечно писано - ответы надобно пихать до спойлеру :)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:31   #7842
GenanD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
Увы тут только титановский
я его куплю или найду?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:00   #7843
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Андреич[ТГ]:
я его куплю или найду?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Понятно, найду.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:33   #7844
Arcadich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Ползал по крышам в монастыре и:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Обнаружил на крыше здания (здание где находятся ворота в монастырь, там Паллас днем у пюпитра стоит) три черепа, кости и свечи, вокруг все измазано кровью, перед этим небольшим "алтарем" лежит серебряное блюдо, на нем золото и куриная рулька. Был приятно удивлен, в прошлые прохождения туда не забирался. Фантазия само собой разыгралась: неужто в монастыре кто-то подпольно поклоняется демонам или занимается некромантией?? Что это вообще, может какой нереализованный разработчиками квест?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:57   #7845
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Arcadich: смотри тему http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=50&t=1255366630&start=50 там описаны все пасхалки
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:28   #7846
GenanD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Нашел секиру, щит и шлем титана. В каких храмах надо лазать дальше, ума не приложу. Подскажите, плиз.. :) Пока по равнинам гуляю :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бюсты, использованные в одной из гробниц, можно смело оставлять там, т.е. в других гробницах будут свои бюсты?


2Lavageth:
Понятно, найду.
арбалет титана пока не нашел, но нашел меч титана - двуручник с поражением 100..  :)

Добавление от 10/22/11, в 11:43:54
кстати, вот вопрос еще:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я понимаю, к бою с титаном нужно будет одеться во все титановые доспехи и взять секиру титана в руки.  Она дает +6 топор.  Щас топор у меня просто единичка, т.к. он у меня мечник. Нужно ли класть +3 в топор, чтобы достичь максимума или набор титана даст такие бонусы, которые доведут топор сами до 10-ки? :)   Да, очков умений 70  :P  


Добавление от 10/22/11, в 11:48:07
вопрос с титановыми доспехами снимается - он есть в факе  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:55   #7847
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Андреич[ТГ]:
Нашел секиру, щит и шлем титана. В каких храмах надо лазать дальше, ума не приложу. Подскажите, плиз..  Пока по равнинам гуляю
Таки лень матушка почитать шапку, батенька -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://gothic.ag.ru/risen/titan_armor_risen

кстати, вот вопрос еще:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Насколько я понимаю, к бою с титаном нужно будет одеться во все титановые доспехи и взять секиру титана в руки.  Она дает +6 топор.  Щас топор у меня просто единичка, т.к. он у меня мечник. Нужно ли класть +3 в топор, чтобы достичь максимума или набор титана даст такие бонусы, которые доведут топор сами до 10-ки?    Да, очков умений 70  
Да бой с титаном - это так визуал - не более чем - +6 там как раз достаточно, чтобы держать щит, а большего и не надо.
Я лично опускал этот бой за искусственностью.

Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:41   #7848
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2stp:
описаны все пасхалки
А разве "крыша монастыря" - это не часть какого-нибудь квеста?? Неужели это всего-навсего шутка!? Такая атмосферная находка - я раньше был уверен, что если бы играл за сторону инквизиции, то можно было бы взять соответствующий квест на расследование жертвоприношений. :(
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 07:18   #7849
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

А разве "крыша монастыря" - это не часть какого-нибудь квеста??
Не часть - просто заначка - там ничего серьезного.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:15   #7850
ilya842

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Блин меня бесит, почему когда входишь в запретное место в чужом доме, то хозяин места тут же прибежит будь он даже за километр от дома?!! Это баг или это так должно быть? И вообще что можно с этим сделать?

Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:19   #7851
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ilya842:
Нет, это не баг. Окружающие неписи имеют глаза и уши. Следовательно, рекомендуется чистить чужие дома ночью в режиме подкрадывания.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:20   #7852
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ilya842:
Блин меня бесит, почему когда входишь в запретное место в чужом доме, то хозяин места тут же прибежит будь он даже за километр от дома?!! Это баг или это так должно быть? И вообще что можно с этим сделать?
Во-первых, хозяин не всегда замечает ГГ, нужно выбирать момент, когда он отходит от дома, или, хотя бы, повернулся к ГГ спиной (или боком).
Во-вторых, нужно выучить "подкрадывание", как уже было сказано Dimus`ом:)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 03:19   #7853
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Блин меня бесит, почему когда входишь в запретное место в чужом доме, то хозяин места тут же прибежит
И правда, почему... Видимо, надо как в Аркании
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:09   #7854
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2ilya842: Если
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хозяин зашёл за тобой, сохранись, а потом грузись. Часто при загрузке хозяин каким-то образом оказывается на улице, тогда можно успеть обчистить всё, что нужно ;).Сохраняться естественно лучше у сундука или шкафа, который хочешь обчистить. Пока ты не начнёшь двигаться, хозяин не прибежит (да и тогда, когда начнёшь - прибежит не сразу!).

Получиться может не с первого раза, но, как говориться - стучи и достучишся! ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:49   #7855
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Enot-poloskun:
К Белиару подобные извращения с сэйв-лоадом. Если не изучено подкрадывание и нет кольца, дающего этот навык,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лучше уж на некоторое время отвлекать хозяев "Шуткой" или "Иллюзией". Разумеется, если вы умеете открывать замки определённого уровня сложности.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:41   #7856
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Enot-poloskun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не понимаю всего этого онанизма.
Кольцо просто так лежит в городе возле входа в казармы, справа от входа в копни за скелетом.

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:05   #7857
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
Не понимаю всего этого онанизма.
ну как же: самое начало игры, до кольца еще денег надо, чтоб в город пройти, а шмотку на ферме спереть ужас как хочется :)

2Enot-poloskun:
хозяин зашёл за тобой, сохранись, а потом грузись. Часто при загрузке хозяин каким-то образом оказывается на улице, тогда можно успеть обчистить всё, что нужно .Сохраняться естественно лучше у сундука или шкафа, который хочешь обчистить. Пока ты не начнёшь двигаться, хозяин не прибежит (да и тогда, когда начнёшь - прибежит не сразу!).
поправлю: важно, чтоб  при загрузке гг не оказался в поле видимости непися. и палить они его начинают, если ломаешь замок или шагаешь (насчет прыжков уже не помню)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:15   #7858
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
Вообще-то есть ещё одно кольцо скрытности вне города:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в сундуке на одной из террас по дороге к руинам на западном побережье, охраняется несколькими волчарами. Правда, я уже забыл, какой сложности замок на этом сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:11   #7859
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2demjanych:
ну как же: самое начало игры, до кольца еще денег надо, чтоб в город пройти, а шмотку на ферме спереть ужас как хочется
если на первой ферме
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
насколько помню- есть на шкафу заклинание шутка, взять его - медленно двигаешься и ..., кастуешь на фермера и очищаешь сундук

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:20   #7860
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2demjanych:
ну как же: самое начало игры, до кольца еще денег надо, чтоб в город пройти, а шмотку на ферме спереть ужас как хочется
Спецом для тех кому хочется, сделали два входа в дом, чтобы все успевалось, да еще и шуток поникидали.
2Dimus:
Вообще-то есть ещё одно кольцо скрытности вне города
Представляешь, а я то в курсе
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
однако отоварить пару черных псин, да еще замок 2 уровня вскрыть - это как то посложнее(ну для начального героя), чем заскочить в город, хоть и за деньги. Я уж и не говорю, что по пути там скелетов мало мало.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:46   #7861
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
Разумеется, что на прогулку по острову нужно выходить прокачанным героем с самокованным одноручником и щитом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тогда хоть можно вставать в глухой блок, который не могут пробить шавки и ловить момент для удара. А выбраться из города разве проще? Пока не получишь от Скордо ключ, фиг выйдешь. Разумеется, что можно выдать Скордо дюлей (а он хороший боец) или же стащить этот ключ.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:15   #7862
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А выбраться из города разве проще? Пока не получишь от Скордо ключ, фиг выйдешь.
 насколько помню просто прыгаем в воду и выходим  


Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:44   #7863
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus: Сам я этим пользуюсь редко :).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Шутка в помощь на ферме Тристана, а дальше можно кольцом из города пользоваться, как уже выше и сказали :P
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:59   #7864
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus:
Разумеется, что на прогулку по острову нужно выходить прокачанным героем с самокованным одноручником и щитом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да вовсе нет, просто одолеть Скордо более чем реально хоть дубиной.
Ну и стащить опять же можно.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:20   #7865
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth:
Спецом для тех кому хочется, сделали два входа в дом, чтобы все успевалось, да еще и шуток поникидали.
2Dimus:
зачем тратить свиток, если можно и без него обойтись? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:50   #7866
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

зачем тратить свиток, если можно и без него обойтись?
Ну как зачем - для эффекту.
Лично мне всегда импонируют special spells.
А зачем тебе столько свитков шутка? - это же не концерт комика.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:20   #7867
Rainora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

господа, ток села за игру, второй день брожу по миру и наслаждаюсь, понимаю прекрасно, что можно всю инфу добыть из интернетов, но уж больно много спойлеров в глаза бросается, не хочется портить себе удовольствие
поэтому задам свой несложный вопрос тут

набралось в рюкзаке уже куча всякой травы, ботвы, корнеплодов и прочей живности, в том числе той, которая прибавляет хп или хр-ки
есть ли резон поглощать это сразу? или можно будет в ходе игры сварить с помощью рецептов из 3 трав ,которые прибавляет по +1 хп, одну настойку, которая прибавит больше 3? по поводу травы ,повыщающей хр-ки, уже в курсе (
и тут фиксированная прибавка хп на лвл, а не процентная? по крайней мере одинокий опыт показал, но мало ли

бу признательна за скорый ответ)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:58   #7868
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Rainora:
набралось в рюкзаке уже куча всякой травы, ботвы, корнеплодов и прочей живности, в том числе той, которая прибавляет хп или хр-ки
есть ли резон поглощать это сразу? или можно будет в ходе игры сварить с помощью рецептов из 3 трав ,которые прибавляет по +1 хп, одну настойку, которая прибавит больше 3?
Лучше употреблять почти все предметы, дающие бонус к характеристикам, после того, как у вас закончатся очки обучения, т.к. их прокачка ограничена значением в 100 единиц. Исключение составляют только таблички и книжные пульты, повышающие интеллект героя.

и тут фиксированная прибавка хп на лвл, а не процентная? по крайней мере одинокий опыт показал, но мало ли
Верно, прибавка при повышении уровня героя является фиксированной.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:13   #7869
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Rainora:
набралось в рюкзаке уже куча всякой травы, ботвы, корнеплодов и прочей живности, в том числе той, которая прибавляет хп или хр-ки
есть ли резон поглощать это сразу? или можно будет в ходе игры сварить с помощью рецептов из 3 трав ,которые прибавляет по +1 хп, одну настойку, которая прибавит больше 3? по поводу травы ,повыщающей хр-ки, уже в курсе (
тут все описано про траву
а тут про зелья

Для первого раза да схема такая - прокачал параметр до 100 у учителей, дальше зельями итд, но невзыщи если чего останется неиспользованным.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:43   #7870
Rainora

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

с характеристиками понятно, а корни-то на +хп можно сразу есть?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:48   #7871
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Rainora: Если не собираешся из них банки варить - можно. Я так и делаю - ем сразу :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 06:03   #7872
Vkjgro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Всем привет
Сел вот с сабжем познакомиться и тут же просел
Ян сказал,что если стану магом,инквизитором,то я буду козлом отпущения
Т.е. в игре инквизиция плохая и против меня всякие там повстанцы будут,иль инквизиция хорошая(хорошая инквизиция,бгггг  ;D) и Ян преувеличивает ?Простон е совсем могу понять,если я стану магом,то автоматически переведусь в разряд плохих ублюдков?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 07:47   #7873
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Vkjgro:
Всем привет
Сел вот с сабжем познакомиться и тут же просел
Ян сказал,что если стану магом,инквизитором,то я буду козлом отпущения
Т.е. в игре инквизиция плохая и против меня всякие там повстанцы будут,иль инквизиция хорошая(хорошая инквизиция,бгггг  ) и Ян преувеличивает ?Простон е совсем могу понять,если я стану магом,то автоматически переведусь в разряд плохих ублюдков?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто если ты сразу в монастырь, то тогда быть тебе только воином света, ни магом ни разбойником тебе уже не быть - только так там обращаются с преступниками, коим ты по их мнению и являешься, хотя если не спешить и прогнуться в болотном лагере и в городке, то тогда сможешь сам выбирать куда податься и в воины света тоже можно и даже предпочтительнее после работы в городе.
Короче, сначала в болота, потом в город, потов в монастырь и выбирай.
Там еще меч качает до конца только Финчер на болотах, но если ты определишься со инквизицией, то он тебе в этом откажет, так что можно сначала откачать, а потом определиться, хотя в игре полно и другого оружия (топоры, дубины, посохи, молоты), где таких проблем нет
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:26   #7874
Vkjgro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Lavageth: Спасибо,ясно всё,кроме одного.Маги - это инквизиция,так?Если сразу идти к ним,то я стану воином света,но не магом,так ? )
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:13   #7875
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Vkjgro:
Маги - это инквизиция,так?
Нет, маги - это маги, а инквизиция - это инквизиция.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У этих группировок цели заметно различаются: маги считают себя хранителями Священного Огня и острова Фаранга в целом, а инквизиция пытается разобраться, что за чертовщина творится на острове.


Если сразу идти к ним,то я стану воином света,но не магом,так ? )
Правильно, в этом случае вас сразу загребут в рекруты и отправят в Вулканическую Крепость.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возможность выбора пути между воином ордена и магом появится только после получения рекомендательного письма от коменданта Карлоса. А если вы присоединились к бандитам, тогда Дон Эстебан отправит вас к инквизитору Мендозе с предложением о мире.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:42   #7876
Vkjgro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Dimus: Ясно,спасибо,я уже привык,что в Готике было с этим все немного по другому  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:20   #7877
upyryok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Подскажите пожалуйста,где мне найти все могилы,указанные Петти. Я не могу найти последнюю. Кажется ууже весь остров перерыл.

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:35   #7878
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2upyryok:
В шапке темы есть раздел FAQ по игре Ризен (нажмите чтобы прочесть). В крайнем случае включите поиск в инете карт для Risen.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:30   #7879
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от upyryok link=board=gothic&t=1254120972&goto=6654471 date=01/08/12, в 15:20:57
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Подскажите пожалуйста,где мне найти все могилы,указанные Петти. Я не могу найти последнюю
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
могилы обозначены на карте квеста - в журнале. Здесь обсуждалось - не один раз. Последний (или не последний) раз - NavyGreen писала об этом подробно
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:58   #7880
upyryok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Я откапал все могилы Петти. В пещере,где ждал Романов еще могилы. Как открыть сундуки и остаться живым???
Ответить с цитированием
Страница 197 из 200 « Первая 97147187190191192193194195196197 198199200


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика