[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 13 из 59 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.01.2011, 15:06   #481
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

где-то я читал о возможности вообще другого сеттинга, например, такого как фабле2 с его эпохой возрождения и огнестрельным оружием. может они вняли словам тех, кто говорил, что в ризене ни одной новой идеи. к тому же кто-то из пираний говорил, что одно время хотели сделать шутер от первого лица.   это кажется немного диким, а вдруг?
В одном из интервью или ответов пираний была фраза о том, что пираньи не прочь сделать игру в киберпанке.
Насчёт шутера не знаю, а вот постапо-рпг с характерными пираньевскими фишками была бы просто подарком)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:45   #482
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

[quote=coyote3000 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6122999 date=01/27/11, в 14:01:50]
2JoWe:
2Dimus
спекулирование словами кви - все, что остается на этот момент *:-/
По большому счету и спекулировать то нечем, он умудрился ответить на десяток вопросов и ничего при этом не сказать.  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:23   #483
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000

А почему бы и нет :), примитивное стрелковое оружие сродни арбалету, стреляет мощно но редко, механика в общем-то таже. Точно останеться бой на мечах-дубинках-топорах, магия я уверен будет, а шмалять нам из арбалета или кремневой штуковины, не есть большая разница.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:09   #484
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

ожно ли будет передвигаться на небольшие расстояния быстрее, чем с помощью собственных ног? Скажем, верхом?

Quy:
Думаю, что, кроме, как с помощью собственных ножек/крылышек – никак.
HUH?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:15   #485
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2 Kein Думаю Кви имел ввиду левитацию. Либо играть можно будет за ангела..или летучего титана ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:52   #486
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Небольшая поправка по возможности пить из бутылок.
Судя по всему, скорее всего анимации для питья не будет.
Что-то это совсем не понравилось, это прямая потеря атмосферы. Есть/пить/курить нельзя блин, это не дьябло какое-то в самом деле >:(

В Готике 3 итак убрали блин звуки поглощения пищи или питья, это минус. Решили и ваще убрать это.

Как нельзя понять, не надо ничего из готики убирать, нада либо усовершенствовать имеющееся, либо добавлять, фанаты любят то что есть и то что появляется, а не то что убирается/упрощается! >:(
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:42   #487
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1254918328&goto=6123408 date=01/27/11, в 18:09:27

HUH?
Это шутка такая на немецких форумах, где то в соседних темах на ВОГе объяснялась, не помню только где..
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:58   #488
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1254918328&goto=6123778 date=01/27/11, в 21:42:53
Это шутка такая на немецких форумах, где то в соседних темах на ВОГе объяснялась, не помню только где..
Воланд обяснял здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15095343

А по поводу напитков и анимации, в немецком форуме была большая дискуссия с участием Кви,Андре,Михаеля и Доберлека... Алена сделала краткий пересказ здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15113632
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:29   #489
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

27 января 2011, 21:42, Shifroval писал:
Это шутка такая на немецких форумах, где то в соседних темах на ВОГе объяснялась, не помню только где..

Воланд обяснял здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15095343

А по поводу напитков и анимации, в немецком форуме была большая дискуссия с участием Кви,Андре,Михаеля и Доберлека... Алена сделала краткий пересказ здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=15113632
гм-гм-гм, ну пока начинает напоминать ситуацию с пиаром Аркании. С той разницей, что коммьюнити настроено "пока" в целом положительно и, как следствие, Пираньи общаются тоже в позитивном ключе.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:52   #490
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
гм-гм-гм, ну пока начинает напоминать ситуацию с пиаром Аркании.
 немного, но не думаю, что они сильно увлекуться, ибо недавний случай с джувудом прекрасно показал, куда ведут эти взыскания по упрощению. И вообще не понимаю этот бред с "перенапряжением" игроков и тп, а хорроры-то для чего делают тогда, или тот же дед спэйс не популярен сейчас среди игроков нового поколения?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 02:00   #491
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Блин, зафлудили тут все нафик. А я то думал новости о Р2 узнать.

З.Ы. Придумал пошти стимпанковский сюжет для игры, как бы его рыбам впарить? ; )
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:03   #492
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2LordOfWAR:
Алена сделала краткий пересказ здесь
Так, уважаемые. Договариваемся раз и навсегда: если вы что-то хотите показать, постите здесь со ссылкой на первоисточник. А посты с голым линком на ваш сайт в духе "заходите сюда, тут интересно" буду тереть. Хватит уже себя пиарить.
2InterNed:
Блин, зафлудили тут все нафик
И ты решил внести свою лепту? Причем после замечания модератора. Так что лови пред. Можешь впарить его рыбам вместе с сюжетом.
2Все:
Народ, давайте пока все же воздержимся от домыслов. И не будем придавать большого значения словам Кви. Работа у него такая - много болтать и ничего не сказать. Вот будет официальная информация - тогда и посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:29   #493
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

И если вдруг не будит анимации питья (хотя я даже сам пока не знаю, так ли это), то это значит, что кто-то на эту тему здесь, у нас размышлял. И что это имеет для нас смысл.
Не обнадеживает.

2Я:
И вообще не понимаю этот бред с "перенапряжением" игроков
Аналогично, если уж так неймется - сделайте эту фигню для казуальщиков, чтобы выбирали это. А по умолчанию все должно быть сурово и хардкорно :)

Если, в конце концов, у нас получится полная фигня, то мы примем на себя ответственность за это.
Ага! И в чем это интересно выразится? В извинениях? :) Нет чтобы заранее получше прислушиваться к фанатам серии, так нет же, надо с ними спорить.

ЗЫ. Все имхо, если кто не согласен со мной.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:44   #494
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
И если вдруг не будит анимации питья (хотя я даже сам пока не знаю, так ли это), то это значит, что кто-то на эту тему здесь, у нас размышлял. И что это имеет для нас смысл.
Не обнадеживает.
Да что вы как дети? Какая разница есть анимация питья или нет? Как-будто вы обращаете на это внимание! Вон в Ризена она была, но при этом герой мог зелья пить на ходу, это же ни кого не расстроило и никто не обращал внимания на анимацию!

Нет чтобы заранее получше прислушиваться к фанатам серии, так нет же, надо с ними спорить.
Один раз они уже послушали - "Сделайте большой мир, кучи квестов, и чтобы были посохи, разные географические зоны".
Все мы видели что получилось в Г3, после того как исполнили просьбы фанатов  ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:00   #495
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Г3 была отличной идеей, другой вопрос ввиду ряда проблем, которые мы все знаем просто не доделали все.

Какая разница есть анимация питья или нет? Как-будто вы обращаете на это внимание! Вон в Ризена она была, но при этом герой мог зелья пить на ходу, это же ни кого не расстроило и никто не обращал внимания на анимацию!
Большая разница. Анимация была в Готике 1/2/3, сейчас это шаг назад, относительно атмосферности и реалистичности, зачем? Давайте тогда уберем всю еду, ее разновидности, и оставим только "воздушные пузырьки" в инвентаре. А насчет того, что якобы - читерство, пить во время боя - проще это запретить, чем убирать анимацию. Да и не то чтобы запретить, просто по старинке, во время боя нельзя, допустим пить да и все. А если кто хочет рискнуть, дак пусть пьет, пока его хлобыстят, это уж кто как захочет.

Никакого тут читерства нет, вообще реальности можно добавить, что во время боя, можно доспустим если оружие одноручное, то второй можно использовать эликсир или еще что-то, это вполне нормально. Пусть это не будет по умолчанию, пусть это учится как навык, но я бы посчитал это плюсом. Параллельно если вернуться к стандартной хардкорной готике, это очень полезно было бы.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:39   #496
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вы слишком утрируете. Правильно сказал модер. Нет еще официально никакой инфы. Успакойтесь.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:58   #497
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Да что вы как дети? Какая разница есть анимация питья или нет? Как-будто вы обращаете на это внимание! Вон в Ризена она была, но при этом герой мог зелья пить на ходу, это же ни кого не расстроило и никто не обращал внимания на анимацию!
Не правда твоя,когда персонаж пил зелье, он не мог атаковать,значит надо было не попасться под удар врагов,а тут получается,нажал кнопку,здоровье восстановилось,ты продолжаешь лупить врага не теряя времени.Лично, я обращаю на это внимание.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:46   #498
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Волхв: угу, инфы то может и нет, а намеки с форумов не радуют :P
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:34   #499
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Но паниковать тоже не нужно. Игры Пираний любят именно за их уникальный стиль и сочетание разных фишек, многие из который так и остались практически уникальными. И если Пираньи слишком уйдут в казуальность, или выкинут свои фирменные фишки, я даже боюсь предположить что будет дальше. Аудиторию поклонников они всё-таки растеряют, нельзя прощать раз за разом. Готике 3 можно сейчас многое простить, когда появились Коммьюнити патчи, в Ризен можно частично закрыть глаза на неважный сюжет и многие недостатки благодаря таки некоторым достоинствам и фишкам, которые опять остались уникальными, которые реализовала только эта крохотная немецкая команда. Что будет, если Пираньи таки простятся с преданным коммьюнити - думаю, либо они будут искать поклонников в других кругах, что уже проблематично. Либо будут браться за другого типа РПГ, и тогда им придётся вероятно расширять студию, становиться более зависимими от издателя... сомневаюсь, что до этого дойдёт. Но всё возможно.
В любом случае, шансов получить хорошую РПГ в стиле Пираний пока больше. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:35   #500
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
угу, инфы то может и нет, а намеки с форумов не радуют
Германский раздел большого форума = Достоверная инфа? Нет. Кви, на сколько мне помнится, это просто спросил, как бы вопрос не требующий ответа.. А тут паника...  Крики, Вопли.. Кошмар? Кошмар. А если Пираньи Делают Постапокалипсис в фирменном стиле? А если стимпанк, в котором злеья не нужны вобще?

Расслабтесь и будем строить догадки уже после окончания инфоблокады....

P.S. Исстория ДС и ПБ раздувают такую, как-будто не игра от маленькой немецкой студии, а супер РПГ ААА класса - соперник ДАО 2.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 02:30   #501
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

bassmast
можно частично закрыть глаза на неважный сюжет и многие недостатки благодаря таки некоторым достоинствам и фишкам, которые опять остались уникальными
это какие? )
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 04:59   #502
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Для меня это вручную и что важно очень качественно сделанный мир, определённая атмосфера (которую при желании тоже можно разложить на составляющие), геометрия мира, характерная только для игр Пираний (скалы, ущелья, небольшие долины, сквозные пещеры - мир как будто существует не в плоскости, а "этажами"), плотный эксплоринг, хорошая симуляция жизни. Сочетание этих элементов пока выходит только у Пираний. Хотя буду честен, даже по многим этим пунктам они сдали. Эксплоринг стал поскучней чуть, симуляция жизни местами была не очень. Ммм, ну даже так - меня такие вещи очень привлекают, я не встречал их практически ни в каких играх кроме Пираньевских. Недавно играл в Oblivion Nehrim - отличная игра, имхо Бесезду какие-то независимые модеры просто заткнули за пояс. И опять же - мир там очень качественно сделан, проработан, но... плотности, наполненности, сочности пираньевской не хватает. Хотя бы в тех же изображениях скалистой местности. Плюс мелких квестов недостаёт, иногда было ощущение, что в какую-то мморпг играю.
Вот эти фишки пираньям надо оставлять имхо, и эксперементировать, не бояться. Не в ущерб сюжету и очень бы не хотелось, чтобы игра превратилась в подобие обливионов - с сюжетной линие "чтобы было".
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:45   #503
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Волхв:
P.S. Исстория ДС и ПБ раздувают такую, как-будто не игра от маленькой немецкой студии, а супер РПГ ААА класса
Вы считаете, что только
супер РПГ ААА класса
достойны такого пиара?! И почему Ризен не
супер РПГ ААА класса
и что такое, на Ваш взгляд, супер РПГ ААА класса??? Или РПГ ААА класса могут делать только большие студии?! Тогда при какой численности сотрудников, студия может называться большой?
соперник ДАО 2
Ризен(Готика :))--это соло-РПГ, а не пресная, "мясная" массовка ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:40   #504
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YUG:
Тогда при какой численности сотрудников, студия может называться большой?
Даже не пытайся меня троллить - не выйдет. До сих пор для Risen 2 нет банального анонса, а если его сделают онли журнальным, то что такое вобще пиар? О_о
Ризен(Готика )--это соло-РПГ, а не пресная, "мясная" массовка
То-то в ДАО по сетке играют.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:24   #505
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Волхв:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не, ну ты же высказал свое "фи" по поводу
Исстория ДС и ПБ раздувают такую, как-будто не игра от маленькой немецкой студии, а супер РПГ ААА класса
вот я и пытаюсь выяснить у тебя--чем же тебе ТАК не угодили ДС и ПБ? И при чем здесь размер студии?
То-то в ДАО по сетке играют
Ага! Вот, значит, в чем секрет успеха в игрострое! :P ;D




Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:19   #506
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Что будет, если Пираньи таки простятся с преданным коммьюнити - думаю, либо они будут искать поклонников в других кругах, что уже проблематично. Либо будут браться за другого типа РПГ, и тогда им придётся вероятно расширять студию, становиться более зависимими от издателя... сомневаюсь, что до этого дойдёт. Но всё возможно.
Очень неумно со стороны Пираний и ДС было бы взять курс на НОВОЕ комьюнити. Слишком рисковано. Если посмотреть правде в глаза, то становится очевидно, что при нынешнем уровне финансирования Пираньи не в состоянии всерьёз конкурировать с монстрами игровой индустрии. Это десять лет назад можно было заюзать движок, состряпанный тремя студентами, и сделать крутейшую игру того времени. Сейчас уже не то время. Индустрия ушла далеко вперёд, и в смысле технологий, и в смысле размеров бюджета, и в смысле профессионализма девелоперов. Сегодня для создания конкурентоспособной игры уже не достаточно быть просто очень талантливыми парнями. Нужны деньги и высококлассные профессионалы (читай: ещё раз деньги).

Полагаю, что пока Пираньи "обречены" на работу со старым комьюнити. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:57   #507
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YUG:
Вы считаете, что толькосупер РПГ ААА класса достойны такого пиара?! И почему Ризен несупер РПГ ААА класса и что такое, на Ваш взгляд, супер РПГ ААА класса?
Игры ААА класса это высокобюджетные, сильно распаренные монстры. И я не преувеличиваю, бюджет РПГ ААА класса должен составлять минимум 5 миллионов, разработчики игры ААА класса как правило уже имеют игры такого же уровня в своём боезапасе и имеют соответствующий опыт, плюс для игр ААА класса применяют дорогостоящие программы, кучи всяких фич, а заставки рисуют отдельные фирмы за огромные деньги.

К слову, ни одну Готику нельзя назвать ААА игрой, они были просто качественными проектами, но никак не блокбастерами.
Кстати, Готика 3 позиционировалась как ААА, но в итоге не сраслось...
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:39   #508
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Полагаю, что пока Пираньи "обречены" на работу со старым комьюнити.
В общем-то согласен, и даже рад этому :) Однако рискну предположить что всё возможно, есть издатели с деньгами, вполне себе даже нанимаются дополнительные работники и даже иногда целые студии на стороне для каких-нибудь нужд. Нанималась же студия для портирования Ризен. Короче "никогда не говори "никогда" ;D Врядли это случай Ризен 2, думаю, тут будет всё то же прощупывание почвы, но теперь уже более смелое, с некоторыми экспериментами (случай с якобы случайный вбросом информации про отсутствие анимации питья тому пример)
Нужны деньги и высококлассные профессионалы
Всё-таки деньги больше:) некоторые студии с высококлассными персоналами ваяют совершенно пресные, убогие игры. Которые, тем не менее, отлично окупаются после. Потому что есть чёткое знание аудитории игры и грамотный пиар. Имхо у Пираний вполне даже себе профи сидят, а вот многие прорехи там вызваны скорей отсутсвием денег.
К слову, ни одну Готику нельзя назвать ААА игрой, они были просто качественными проектами, но никак не блокбастерами.
Кстати, Готика 3 позиционировалась как ААА, но в итоге не сраслось...
Плевать, лишь бы [strike]человек был хороший[/strike] игра хорошая была. Я *AAA РПГ DAO так и не смог пройти, два раза садился. Скучно. Про некоторые ААА игры вообще даже вспоминать не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:40   #509
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
К слову, ни одну Готику нельзя назвать ААА игрой, они были просто качественными проектами
:)Вот, вот! Готика(Ризен) была и есть качественным и интересным продуктом, а где все хваленые РПГ ААА класса?--основная их масса кучкуется в разделе "УГ" ;)
И на мой взгляд все, что Вы написали--это очень дорогой проект.
2bassmast:
Всё-таки деньги больше некоторые студии с высококлассными персоналами ваяют совершенно пресные, убогие игры
Потому что в бездарщину можно сколько угодно вкачивать деньги, а результат всегда будет один--"Мартышка и очки"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть! – говорит она, – и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, – цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
. И вся надежда только на рекламу/пиар.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:43   #510
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вот, вот! Готика(Ризен) была и есть качественным и интересным продуктом, а где все хваленые РПГ ААА класса?--основная их масса кучкуется в разделе "УГ"
И на мой взгляд все, что Вы написали--это очень дорогой проект.
Не нужно утрировать, эти самые РПГ делаются под определённую аудиторию, или призваны нравиться нескольким совершенно разным. При таком подходе редко выходят шедевры.
Помню, на музыкальном форуме, один человек, эмигрировавший из страны в 90, а сейчас очень востребованный и высококлассный музыкант в США, писал, что тектсы многим поп-исполнителям там пишут люди после рекомендаций групп психологов и социологов. Потому что те знают, что понравится публике, какие темы актуальны и как это подать. С продуктами ААА класса тоже так. То что тебе кажется убожеством, на самом деле просто допущение, часто специальное. Просто ты не попадаешь в аудиторию, которая не обращает внимания на эти, казалось бы очевидные глупости.
Провальные ААА тоже бывают, значит что-то не рассчитали где-то.
А, ну и не стоит забывать, что сейчас уже почти стандарт - игра на одно прохождение. Прошёл и забыл.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 05:55   #511
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Эеономически, Ризен (и Готики) мб  и не ААА, зато практически - уделывают многие "реальные" ААА-продукты.

Не это ли показатель тру-ааашности.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:39   #512
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Kein:
Эеономически, Ризен (и Готики) мб  и не ААА, зато практически - уделывают многие "реальные" ААА-продукты
К сожалению ты не прав, Ризен не уделывает проекты класса трёх "А". Он просто слишком маленький и примитивный, чтобы тягаться с тремя А, фактически по объёму контента он больше напоминает аддон, нежели полноценную игру.
Из всех Готик только вторая и третья могли тягаться с ААА, третья потенциально была таковой, но из-за багов сдала позиции, хотя в топах обгоняла ААА Обливион.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:21   #513
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
К сожалению ты не прав, Ризен не уделывает проекты класса трёх "А". Он просто слишком маленький и примитивный, чтобы тягаться с тремя А, фактически по объёму контента он больше напоминает аддон, нежели полноценную игру.
Из всех Готик только вторая и третья могли тягаться с ААА, третья потенциально была таковой, но из-за багов сдала позиции, хотя в топах обгоняла ААА Обливион.
А как ты определяешь, может ли продукт тягаться с другими продуктами класса ААА? По размеру что ли?
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:30   #514
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Не спорь с ним, если он так говорит - значит это правда :P
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:49   #515
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
А как ты определяешь, может ли продукт тягаться с другими продуктами класса ААА? По размеру что ли?
По качеству исполнения, бюджету и уровню пиара. Есть определённые параметры по которым игру называют или нет ААА. Ризен под эти параметры не подошел, потому и не получил этого статуса.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:06   #516
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Не спорь с ним, если он так говорит - значит это правда
А мы просто конструктивно побеседуем.
2Левор:
Не буду спорить, потому что в области классификации уровня продуктов не так компетентен, добавлю лишь что
...Ризен не уделывает проекты класса трёх "А". Он просто слишком маленький и примитивный, чтобы тягаться с тремя А, фактически по объёму контента он больше напоминает аддон, нежели полноценную игру...
по интересности геймплея таки уделывает многие ААА (по твоей классификации). Не все конечно, Ризен - не супер-пупер-шедевр. Ты, кстати определись, объём входит в классификацию ААА, BBB итд. А то от некоторый "объёмных" ААА РПГ, прямо сказать, блевать хотелось. Про объём некоторый ААА шутеров можно вообще скромно промолчать.
Готика 3, кст, имхо, с коммьюнити патчем очень даже играбельна и интересна. А в чистом виде, даже с парой первых патчей - имхо позор и геймплейное мучение. Это я к тому, что ты тоже её к ААА причислил.

Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:33   #517
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
по интересности геймплея таки уделывает многие ААА (по твоей классификации).
И какие же ААА Ризен уделывает?

Про объём некоторый ААА шутеров можно вообще скромно промолчать.
Шутеры берут технологиями и мультиплеером, потому сравнивать их некорректно. Ризен же ни технологиями, ни геймплеем, ни графикой, ни какими другими находками не выделяется. Это типичные середнячок РПГ, которых только за прошлый год вышло примерно 10 штук.

2bassmast:
Это я к тому, что ты тоже её к ААА причислил.
Она делалась за большие деньги и пиарилась на весь мир, а также продалась огромным тиражом.
Плюс Готика 3 держалась вровень с ААА Обливионом, и много где его даже обгоняла.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:28   #518
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

;D Сравнивать рпг по количеству вбуханного бабла и пиара. Уважаемый Левор, вы разделом по жанрам не ошиблись? Ваши вычисления по  сравнению финансовых влияний математически абсолютно справедливы, но тащетма "ААА" игр в то время было всего 2, Dragon Age и Divinity2. Причем, смею рассудить по Вашему принципу, ни одна из них
ни технологиями, ни геймплеем, ни графикой, ни какими другими находками не выделяется
по сравнению с Risen и ничего нового в жанре они не открыли,
Это типичные середнячок РПГ *;D

Если Вас заинтересует, могу накидать копи-пасты, что является важным для игры в жанре рпг, а что нет. Благо что жанр не новый и мнение уже сложившееся. Смею Вас заверить, пиар-компания, огромный бюджет и передовая графика для КАЧЕСТВА ролевой игры не важна совершеннейшим образом никак. Проверено временем.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:34   #519
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Она делалась за большие деньги и пиарилась на весь мир, а также продалась огромным тиражом.
Плюс Готика 3 держалась вровень с ААА Обливионом, и много где его даже обгоняла.
Замечательно, что так. Только геймплейно Готика 3, в изначальном виде, неиграбельна. Обливион без дополнений имхо отвратительная игра. Если не считать неплохих квестом, то геймплей, анимация, сюжет, дизайн территории - тихий ужас. Ризен уделывала их по всем параметрам. Фаллаут 3 поставлю где-то вровень с Ризен, если б не последние его главы, Ризен вышел бы покруче. Драгон Эйдж в целом круче Ризен, но не намного, я бы его назвал красивой пустышкой с хорошим геймплеем. Если бы в Ризен вбухали столько денег, как в DA... Это всё к вопросу какие игры он уделывает, что с ходу вспомнил.
Шутеры берут технологиями и мультиплеером, потому сравнивать их некорректно.
Да ладно, сравнивали же мы приключенческие рпг с тактическо-командными, а тут вдруг нельзя ;D
Это типичные середнячок РПГ, которых только за прошлый год вышло примерно 10 штук.
Думаю, у Пираний примерно такой расчёт и был, небольшая РПГ с упором на поклонников студии и скромной претензией на казуальный рынок. И какая, в общем разница, если игра неплоха и, опять же, сохраняет свои фишки из прошлых игр.
Вообще сравнивать игры по размеру... ежу понятно, что более дорогие игры будут больше. Будут ли они лучше?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:12   #520
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2GrinN:
но тащетма "ААА" игр в то время было всего 2, Dragon Age и Divinity2.
С какого перепугу Divinity2 вдруг стала AAA, если это игра низшего класса, примерно класса В?! И с какого перепугу Ризен вдруг стал лучше Dragon Age? Критики и оценки говорят строго обратное...
ни технологиями, ни геймплеем, ни графикой, ни какими другими находками не выделяется
Ну как-бы Dragon Age в технологическом плане выглядит лучше практически всех современных РПГ. Это касается как графики, так и красивых заставок на движке, с помощью которых подаётся сюжет.
Если Вас заинтересует, могу накидать копи-пасты, что является важным для игры в жанре рпг, а что нет. Благо что жанр не новый и мнение уже сложившееся.
Советую не начинать этот спор, эти "копипасты" я прекрасно знаю.

Смею Вас заверить, пиар-компания, огромный бюджет и передовая графика для КАЧЕСТВА ролевой игры не важна совершеннейшим образом никак. Проверено временем.
Совершенно не соглашусь! Игры ААА класса с высоким бюджетом, по всем пунктам обходят все остальные игры. Они во много раз больше и качественнее, их сюжеты пишут профессиональные писатели, для них саундтреки пишут известные композиторы, да и вообще - их делают профессионалы, в отличие от игры "низшего сословия".

Ничего ААА класса в Ризене я не видел - графика скорее плохая, сюжет отсутствует, геймплей примитивный даже на фоне Готики 1, игровой мир маленький и не разнообразный, музыка посредственная и не запоминающаяся. В том то и дело, что Ризен больше напоминает фанатскую модификацию на Готику, чем полноценную игру.


2bassmast:
Замечательно, что так. Только геймплейно Готика 3, в изначальном виде, неиграбельна. Обливион без дополнений имхо отвратительная игра. Если не считать неплохих квестом, то геймплей, анимация, сюжет, дизайн территории - тихий ужас. Ризен уделывала их по всем параметрам
Вот только это им не помешало собрать кучи наград ;).

Фаллаут 3 поставлю где-то вровень с Ризен, если б не последние его главы, Ризен вышел бы покруче.
Фолл - пустышка в красивой обертке, но лучше примитивного и убогого Mass Effect.

Думаю, у Пираний примерно такой расчёт и был, небольшая РПГ с упором на поклонников студии и скромной претензией на казуальный рынок. И какая, в общем разница, если игра неплоха и, опять же, сохраняет свои фишки из прошлых игр.
В том то и дело что она очень плоха. Это незапоминающаяся средняя РПГ, которых каждый год выходят десятки. Ризен из разряда - прошел и забыл, игра ничем не цепляет, она скучна и однообразна. Расчёт на фанатов был нелепым, так как игра не понравилась в первую очередь самим фанатам.

Ризен это полный провал, игра на деле оказалась хуже чем Готика 3 даже в момент релиза. Она никакая, буквально по всем пунктам провалившаяся на фоне почти всех РПГ.


ежу понятно, что более дорогие игры будут больше. Будут ли они лучше?
Вот как не удивительно но будут. Дорогие игры всегда приятнее проходить, они как красивое зрелище, которое просто приятно наблюдать - всё блестит и сверкает, ничто не вызывает заторов и отторжений.

Игры класса пониже (тот же Ризен), это как высказывался Номад в рецензии к Готике 3 - "пол залитым бетоном, смотрится красиво, но ходить больно".
В эти игры зачастую неприятно играть, так как всегда что-то не то, что-то не работает, а что-то выглядит просто некрасиво. Это как взять дешевый фильм, идущий по телевизору, и дорогостоящий блокбастер. В первом чувствуется фарс, а декорации ненатуральны, а во втором всё выглядит так, как и должно, что по сути приятно.
Ответить с цитированием
Страница 13 из 59 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика