[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 17 из 59 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.03.2011, 15:52   #641
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Портовая набережная выглядит недурно, но все это безликие текстуры, хотелось бы видеть там какие-то предметы, взаимодействие. А то навалить текстур всяких и неподвижных предметов любой может, а как же разбросать по периметру всякие там кошелечки, монеты, зелья и прочую тему. Насыщенности мира жизнью и реализмом пока не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:12   #642
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Насыщенности мира жизнью и реализмом пока не вижу.
Интересно, а как вы себе представляете взаимодействие в статике? :D
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:21   #643
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

В дополнение к вчерашней статье с GameSpot-a, сегодня появилась еще статья с IGN.com, а также сайт RPG Italia опубликовал свое интервью с Bjorn-ом Pankratz-ом.

IGN.com :
Судя по первому впечатлению об игре после ее демонстрации, Piranha Bytes потратили немало времени на удовлетворение конкретных претензия фан-сообщества Risen (в том числе, исправление моделей персонажей, плоских текстур окружающей среды, однообразия боев с врагами, технических проблем в консольных версиях и т.п.). Студия озаботилась буквально каждой из этих проблем, и решает их путем создания высоко-детализированных моделей персонажей с более разнообразными анимациями, модульной системой одежды (что позволит создавать.соответствующие комбинации), расширяет текстурирование среды (что делает мир более реалистичным), добавляется множество новых врагов для заполнения островов. Разработка идет одновременно для PC и для консоли.

Источник : IGN.com

Полный перевод статьи можно найти здесь.

___

RPG Italia :
С первой Готики прошло почти десять лет. Технология развивалась дальше, что общественность и ожидает от вас. Ваш подход к созданию видео игры потерпел изменения или вы продолжаете работать как при вашем дебюте на сцене RPG?

Bjorn Pankratz :
Многое теперь намного лучше по сравнению с нашей первой игрой. Мы не только улучшили наши технические навыки, но и изменили организацию наших проектов. Большое количество талантливых людей присоединились к нам в течение года, и тот, кто очень хорошо работает в небольшой команде, часто перестает быть эффективным в большом коллективе. На данный момент мы представляем собой группу небольших размеров - по сравнению с большими именами на международной арене, - но мы можем создать конкурентоспособный продукт на рынке, не проводя каждую ночь в офисе (такой случай был несколько лет назад). Мы также улучшили инструменты, находящиеся в нашем распоряжении, которые нам сильно помогают.
Некоторые вещи не изменились, как например наша система гибких и неформальных способов совместной работы.


Источник : RPG Italia

Все ответы на русском языке можно найти здесь.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:37   #644
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А на скртинах набережной в разное время суток люди на заднем плане стоят на одном и том же месте... :(
На развитие жизни города и людей (по сравнению с Готикой 2) не стоит и надеятся..?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:54   #645
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от oldjediknight link=board=gothic&t=1254918328&goto=6178668 date=03/03/11, в 23:37:11
А на скртинах набережной в разное время суток люди на заднем плане стоят на одном и том же месте... :(
На развитие жизни города и людей (по сравнению с Готикой 2) не стоит и надеятся..?
Не совсем понял вопрос, но в одной из статей говорилось что у каждого НПС будет свой уникальный распорядок дня, а города будут населены большим числом НПС.

___

Также...

На YouTube появился видео-отчет с конференции разработчиков. Там не показывают никаких внутриигровых видео, только два человека обсуждают то что видели.

Ссылка (YouTube) -

Из видео можно понять что :

  • Трейлер готов и будет скоро представлен публике (пока дата не известна)
  • Система магии очень похожа на магию Вуду. Говорят что в трейлере видели женщину, которая использовала куклу вуду.
  • Снова говорится о том, что луки заменены на огнестрельное оружие.
  • Все НПС уникальны. Скорей всего не будет таких характеров(НПС), которые бы смотрелись на одно лицо.
  • Упоминается также тот факт, что пре-альфа версия Risen 2 работала без подтормаживаний (гладко) на высоко-производительных компах AlienWare, которые использовались на конференции.


Новость сайта - worldofrisen.d
e
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:42   #646
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от oldjediknight link=board=gothic&t=1254918328&goto=6178668 date=03/03/11, в 23:37:11
А на скртинах набережной в разное время суток люди на заднем плане стоят на одном и том же месте... :(
На развитие жизни города и людей (по сравнению с Готикой 2) не стоит и надеятся..?
Игра всего лишь на стадии пре-альфа. От таковой глупо ждать готовый распорядок дня NPC.
А NPC видимо *расставили для прессы, чтобы местность не казалась пустой.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:03   #647
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

в этом году? при скурим, ведьмак, да2. как-то странно...

рыба с фонарем и лапами улыбнула.  она им пищу в рот проталкивает чтоли?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:34   #648
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2LordOfWAR:
   * Risen 2 работала без подтормаживаний (гладко) на высоко-производительных компах AlienWare, которые использовались на конференции.
Пять баллов. Кто б эти самые компы еще людям дал. Сделают под топ-систему, а потом начинается: тут свопит, да тут дергает...
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:55   #649
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2luciano:
Сделают под топ-систему, а потом начинается: тут свопит, да тут дергает...
Маловероятно. Такое случается, когда делают игру, не предназначенную для консолей и преднамеренно ориентированную на передовую графику. Или когда игра делается для консолей, а затем криво портируется на ПК. В данном случае, игра делается для ПК, но с учётом необходимости портирования на консоли.

Предполагаю, что повышение качества картинки произойдёт за счёт уменьшения размера загружаемых локаций (островов) и особого подхода к их дизайну (много растительности, закрывающей обзор). Возможно, второй Ризен и не запустится на "калькуляторах", как его предшественник, но и топовой системы не потребует, скорее всего. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:02   #650
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вот что пока реально сильно растраивает, так это ужасные модельки людей. Они нисколько не изменяются вот уже пятую игру подряд: всё такие же корявые. :(
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:15   #651
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Почему именно кукла ВУДУ?? При совершении всяких обрядов кукл использовали ещё жрецы в древнем египте.  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:23   #652
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2ElderGamer:
Маловероятно. Такое случается, когда делают игру, не предназначенную для консолей и преднамеренно ориентированную на передовую графику. Или когда игра делается для консолей, а затем криво портируется на ПК. В данном случае, игра делается для ПК, но с учётом необходимости портирования на консоли.
А ещё, когда у разработчика руки из жопы и/или отсутствие толкового тестинга с последующей отладкой. А также если разработчик ленив до безобразия и многочисленные лаги, недоработки и несуразицы объясняет "чужим, незнакомым и непонятным движком"(см. Obsidian New Vegas).


2urukhai:
Вот что пока реально сильно растраивает, так это ужасные модельки людей. Они нисколько не изменяются вот уже пятую игру подряд: всё такие же корявые.
Это фирменная фича в угоду фанбоям ;D

2Spider:
Почему именно кукла ВУДУ?? При совершении всяких обрядов кукл использовали ещё жрецы в древнем египте.
А в чём разница оО? В данном конкретном случае, прецеденты реального прошлого значения не имеют. Но, конечно, я бы послушал более детальный экскурс по этим обрядам непосредственно от Вас. В ракурсе обсуждений применения этих заклинаний в самой игре, конечно)


2coyote3000:
в этом году? при скурим, ведьмак, да2. как-то странно...
Нда. Опять уйдёт в тень. Видать, судьба такая у Пираний...

рыба с фонарем и лапами улыбнула. *она им пищу в рот проталкивает чтоли?
Это вообще жестокий лол, как по мне. Интересно, как это будет двигаться.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:30   #653
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2d7:

Потому, что на основании этого факта с куклой делают предположения о похожести на что-то.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:39   #654
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вот смотрю на скрины и думаю. Не переиграли ли разработчики в Fable? Хотя впрочем играть буду в любом случае, ибо Risen мне он очень понравился.
Графика чуть получше первой части, однако персонажи все такие же корявые, и на адекватную мимику надежд нет. Неужели в пятый раз опять те же ошибки будут?

Цитата:
Сообщение от coyote3000 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6178760 date=03/04/11, в 01:03:54
в этом году?
Странно, а я в графе дата выхода вижу "2012".
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:41   #655
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Carnage:
Не переиграли ли разработчики в Fable?
Курс на Фэйбл просматривается, да. Но не факт, что это инициатива Разработчика. Совершенно очевидно, что во время активной фазы работ над первой частью Ризен, Пираньи даже не задумывались о чём-то подобном.

Неужели в пятый раз опять те же ошибки будут?
Ну, почему же "в пятый раз"? Квадратные модели первой части Готики на момент выхода игры были чуть ли не вершиной технической мысли. ;)

А сейчас в распоряжении Пираний просто недостаточно средств на покупку продвинутых технологий. :( Это не ошибка, это вынужденное решение, продиктованное малым бюджетом.

Странно, а я в графе дата выхода вижу "2012".
Дата выхода пока официально не объявлена. Все опубликованные даты - предположения тех, кто их опубликовал. 2011 год в качестве года релиза весьма вероятен. Не смотря на серьёзную конкуренцию.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:09   #656
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от urukhai link=board=gothic&t=1254918328&goto=6179113 date=03/04/11, в 11:02:35
Вот что пока реально сильно растраивает, так это ужасные модельки людей. *:(
Это вы про тот самый арт с 2 пиратами...
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:33   #657
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ужасные модельки людей? Если в плане качества моделек как таковых, то мне они кажутся очень даже ничего. Если в плане соблюдения стиля и пропорций, то тут неоднозначно. Художественный стиль, вне сомнения есть. Это не бездумное копирование, присущее непрофессиональным художникам, когда одна-две неправильные пропорции нарушают всю картину. Тут именно определённый стиль... и от сходства с Фейбл и псевдо-мультяшными персонажами похоже уже никуда не деться. Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя (с) Жалко, что в мире денег и бизнеса это неактуально. Увы, Пираньи утратили свой стиль.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 05:09   #658
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:  ну почему ж утратили сразу,  игра может и мультяшна немного, но уж не до такой степени, как фэйбл, по сравнению с пластмассовыми куклами обливиона, так это вообще идеал НПС, но ничего, играли многие и что что, а на внешний вид жаловались в последнюю очередь... ;) Зато вот природа и здания очень приятны глазу, ни в одной игре не видел такой красивой природы, как в ризене, судя по сркиншотам, она и сейчас не должна разачаровать.

2LordOfWAR:
Система магии очень похожа на магию Вуду. Говорят что в трейлере видели женщину, которая использовала куклу вуду.
прям предстовляется, как достаем плюшевого мишку из кармана и тыкаем в него иголками или поджигаем  :devil: .  Но почему-то кажется, что это скорей анимация нпс была такая, а не на самом деле.

Снова говорится о том, что луки заменены на огнестрельное оружие.
сначала с сожалением воспринял сиё, но после игры в арканум наоборот захотелось попускать дым :) .
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:28   #659
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1254918328&goto=6179508 date=03/04/11, в 15:41:38
Ну, почему же "в пятый раз"? Квадратные модели первой части Готики на момент выхода игры были чуть ли не вершиной технической мысли. ;)
Ну ладно, в третий раз. :)

2bassmast:
Просто в Готике 1 и 2 человечки нормально смотрелись, но когда они сменили движок в Г3, все стало каким-то игрушечным. Причем дело во-первых в пропорциях (кругом были жирные лилипуты), во-вторых в корявой анимации. В Risen чуть получше стало. И щас смотрю на скриншоты Risen 2, где ГГ с саблей стоит в какой-то неестественной позе, и думаю, что опять те же яйца только в профиль.
Меня не пугает сходство с пиратской тематикой. Просто такое ощущение, что животным и всяким монстрам времени уделено куда больше чем главному герою и НПЦ. Неужели ребята до сих пор мокапом не располагают. :-/
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:40   #660
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Carnage:
Неужели ребята до сих пор мокапом не располагают.
писалось же, что располагают
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:28   #661
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Carnage:
Неужели ребята до сих пор мокапом не располагают.
Располагают(ли ?!), он использовался еще в Г1 и Г2... ;)
Другое дело что, в Г3, Р1 и Р2, скорее всего от этого самого МоСапа, одни фикалии юзаются.., ну, или можно сделать такой вывод о его качестве... ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:29   #662
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Просто такое ощущение, что животным и всяким монстрам времени уделено куда больше чем главному герою и НПЦ. Неужели ребята до сих пор мокапом не располагают.
Во-первых, как написано было выше, располагают таки. Официально подтвердённая инфа. Причём, как сами Пираньи сказал, это первая игра для них, где мокап будет повсеместно. Пока им трудновато переходить с ручной анимации. Во-вторых, я не понимаю как по скриншотам можно судить о наличии или отсутсвии вменяемой анимации/мокапа. И в третьих, как наличие или отсутствие мокапа влияет на качество моделек?
но когда они сменили движок в Г3, все стало каким-то игрушечным.
Тогда получается, что многое зависит от восприятия. Я сейчас играю в Г3+СР и мне они вовсе не кажутся игрушечными, скорее это тот случай когда хотели получить максимально реалистичные модельки, но опыта не хватило. Допускаю, что кому-то это кажется игрушечным.
Жду видео с боёвкой и информацию по квестовой составляющей (более подробную). Целостный мир уже сдали [strike]на съедение[/strike] в угоду производительности и бОльшего размера. Конкретный и чёткий художественный стиль тоже походу пошёл на помойку. Копировать известные бренды выгодней. Магия основанная на куклах кстати тоже интересна. Но скорей это будет только оформление, обёртка. Моё предположение.
Вообще, я как и другие, подвержен всяким штампам и стереотипом. Пока у меня пираты плохо ассоциируются с обещаной мрачность. Больше всяких мыслей о бочонках рома и пафосных поединках. Хотя нет, вспомнил, у Стивенсона пираты очень даже хорошо показаны. Есть надежда, что Пираньи пойдут куда-то в эту сторону. Увидеть что-то в духе Пиратов Карибского Моря очень не хотелось бы.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:33   #663
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Во-вторых, я не понимаю как по скриншотам можно судить о наличии или отсутсвии вменяемой анимации/мокапа.
Все дело в Движке, он не изменился, а следовательно, все наследственные болезни с ним. МоСап одна из них Геном органически не переваривает его и глючит с этим делом. Потому в Г3 он использовался минимально, с большими переделками и т.д...  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:26   #664
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Всё возможно, но информация такая была, о его наличии. Официальная информация, причём они сами говорили, что для них это дело новое и им многое придётся осваивать заново. Я не специалист по программированию, но, думаю, хозяин-барин. Это их движок и они могли там что-то поменять, переделать. Открытый целостный мир вон порезали. Я надеюсь на хорошую анимацию, но для меня это вторично. Хорошая анимация ничто без интересной боёвки, иначе получается нечто вроде Ведьмака.
На WoR появилась информация, что боёвка будет похожа на Ризен1. Уже неплохо, там она была удобоварима. Но и не хорошо, можно было сделать много лучше и интересней.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:01   #665
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Все дело в Движке, он не изменился, а следовательно, все наследственные болезни с ним
Никто, ни кому и никогда не может помешать двигаться дальше.
Что, собственно, равно и созданию нового движка.
Отсутствие денег и прочая, в данном случае, не есть оправдание отсутствию обучения и собственного мозга.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:32   #666
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вообще, я как и другие, подвержен всяким штампам и стереотипом. Пока у меня пираты плохо ассоциируются с обещаной мрачность. Больше всяких мыслей о бочонках рома и пафосных поединках. Хотя нет, вспомнил, у Стивенсона пираты очень даже хорошо показаны. Есть надежда, что Пираньи пойдут куда-то в эту сторону. Увидеть что-то в духе Пиратов Карибского Моря очень не хотелось бы.
Абсолютно поддерживаю эту точку зрения.

На WoR появилась информация, что боёвка будет похожа на Ризен1. Уже неплохо, там она была удобоварима. Но и не хорошо, можно было сделать много лучше и интересней.
Согласен, если боевка по сравнению с Ризен не изменилась, это дело скушное :P

Тогда получается, что многое зависит от восприятия. Я сейчас играю в Г3+СР и мне они вовсе не кажутся игрушечными, скорее это тот случай когда хотели получить максимально реалистичные модельки, но опыта не хватило. Допускаю, что кому-то это кажется игрушечным.
В Готике 3 все эти лысые головы на одно лицо, и модельки... впрочем модели людей в Г3 и Ризен мне не нравятся, скажу честно. Больше реалистичными, или давайте, скажу так, более подходящие готическому миру были NPC в Г1-Г2НВ. То что сейчас - фигня, не нравится.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:01   #667
Killer_47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Согласен, если боевка по сравнению с Ризен не изменилась, это дело скушное
В Ризен была одна из лучших боёвок среди игр пираний. До тех самых пор, пока ты не докачивался до убер-состояния и враги не начинали атаковать толпами (т.е. где то до второй трети игры).
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:58   #668
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2IIoPTeP:
Лучше чем в НВ - не было. Мышь - ВЦ, клава - все!
З.Ы. В новой цяцьке - явно не будет чисто клавиатурной : ((( С учетом огнестрела...
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:18   #669
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

RPG Italia :
С первой Готики прошло почти десять лет. Технология развивалась дальше, что общественность и ожидает от вас. Ваш подход к созданию видео игры потерпел изменения или вы продолжаете работать как при вашем дебюте на сцене RPG?

Bjorn Pankratz :
Многое теперь намного лучше по сравнению с нашей первой игрой.....
Лично на мой взгляд все с каждым разом все хуже...
По скринам видно опять порт, опять корабль, опять какие то твари восстали, опять у ГГ полный абзац, все пропил, все забыл, опять пираты…Это уже вообще не серьезно… Только мне одному кажется что это уже где то было… Тупое низкокачественное клонирование своих же проектов это уже честно говоря издевательств…
Не трудно догадаться что будет в ризене 3))) Ну а потом наверняка кильки разосруться с дип сильверу и все по новой))))))
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 02:25   #670
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2DART VITAL:
По скринам видно опять порт, опять корабль, опять какие то твари восстали, опять у ГГ полный абзац, все пропил, все забыл, опять пираты…Это уже вообще не серьезно… Только мне одному кажется что это уже где то было… Тупое низкокачественное клонирование своих же проектов это уже честно говоря издевательств…
Слышали выражение "Все новое - это хорошо забытое старое"? Так ведь это действительно так за редким исключением. Кто-то когда-то первым написал книгу про пришельцев - но это не значит что очередная космическая фантастика априори плоха. Вы сколько голову не ломайте - принципиально нового ничего не придумаете. В тысячах игр есть мечи (о как же это банально), но никто не жалуется, зато когда услышали про мушкеты в Ризен 2 - тут же тонна пессимизма.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:26   #671
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
В тысячах игр есть мечи (о как же это банально), но никто не жалуется, зато когда услышали про мушкеты в Ризен 2 - тут же тонна пессимизма.
+1
Совершенно неважно что, важно как. Если Пираньи сумеют подать историю не так занудно, как в первой части, я буду счастлив.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 05:25   #672
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Так как давно уже никто не постил ничего нового, выложу небольшую подборку цитат из новостей за последние две недели :

13.03.2011

Статья по Risen 2 от gry-online.pl :

[SPOILER]Польский сайт gry-online.pl опубликовал у себя превью Ризен 2, которое было написано по впечатлениям от показа игры на американской выставке GDC 2011. Журналист описывает игру как красивую, интересную и продолжительную, а также называет ее конкурентом Ведьмаку 2.

"Risen 2 смотрится красиво. После получасового представления новейшего творения Piranha Bytes, мы узнали много нового и получили достаточно хороших впечатлений. Нас ждет много инноваций, но, похоже, немцы на правильном пути.

Действие игры начинается через 10 лет после первой части. Безымянный за это время очень изменился, стал грустным и разочарованным от того, что происходит в мире. Если смотреть шире - то, что он спас один из островов, не имеет никакого смысла. В мире проснулись и другие титаны, и это сопровождалось темной волной и наводнениями. Поэтому наш герой решает присоединиться к инквизиции, которая пока имеет самую большую власть в регионе.

Прибыв в порт города Кальдера, который является последним прибежищем человечества, инквизиция нашла способ предотвратить уничтожение острова титанами. С другой стороны, она же организовала поставки продовольствия по морю. С этим планом все было бы хорошо, если бы не гигантские монстры, которые топили корабли с ценным для города грузом. Нашим первым заданием будет найти способ с ними разобраться. Ходят слухи, что только пираты знают как передвигаться между островами, поэтому нам надо будет примкнуть к ним.
Одной из первых новостей с которой мы встретимся будет огнестрельное оружие. Как же разработчики хотят обяснить такой скачок во времени в Risen 2 ? Оказывается мы все знаем еще с первой части - остров Фаранга долго был изолирован от внешнего мира, где инквизиция уже давно изобрела и успешно использует огнестрельное оружие (по ходу игры мы также можем встретить его изобретателя).

...
[/SPOILER]
_______

14.03.2011


Ответы doberlec-a в русской части WOR.de от 14.03.2011
:

[SPOILER]
...

Pateitos:
Раз за основу берётся боёвка из Р1, то будут ли в игре добивания потерявших сознания НПС? Если да, то оно будет одно(обычное протыкания пуза) или несколько вариантов?

Doberlec:
В Ризен 2 также можно будет убивать враждебных персонажей, да. Важных NPC, которые необходимы для квестов, убить будет нельзя, иначе квесты могут остаться незаконченными в том виде, как это планировали Пираньи. Если разрешить игроку убить всех персонажей, а ему еще предстоит как-то закончить игру, то все квесты должны были бы иметь слишком простую структуру (поскольку квестдизайнеры не могли бы предугадать заранее, каких персонажей убьет игрок). Так что, для игрока гораздо лучше, чтобы некоторых персонажей нельзя было бы убить, в противном случае от этого пострадает вся игра.

...
[/SPOILER]
_______

19.03.2011


Ответы Piranha Bytes от 19.03.11
:

[SPOILER]
Вопрос:
Как будут выглядеть загрузочные зоны во время путешествия с одного острова на другой? Надеюсь, вместо черного экрана нам покажут хотя бы маленькое видео.
Это было бы лучше, чем просто загрузочный экран с каким-нибудь советом по игре.

Quy:
Я пока вообще не видел долгих подгрузок и загрузочных экранов (кроме как при запуске игры) :wnk:.

...
[/SPOILER]
_______


Список фактов по Risen 2 на xboxdynasty.de
:

[SPOILER]На сайте онлайн-журнала xboxdynasty.de выложен список фактов Risen 2. Он не такой обширный, как Список фактов, составленный Sonnedre ( на основании ответов Пираний в течение всей разработки игры и по настоящий момент ), однако, в нем имеется парочка новых фактов :

  • Будут медведи и краулеры.
  • Луков и стрел больше не будет.
  • Загрузочных экранов в игре не будет, подгрзуки новых островов будут практически незаметны.

[/SPOILER]
_______

22.03.2011


Статья по Risen 2 в журнале ЛКИ (№4/113)
:

[SPOILER]

22-го марта появился новый номер журнала от ЛКИ (Лучшие Компьютерные Игры), №4 (апрель 2011). В журнале есть также небольшая статья (одна страница) по Risen 2. Там также представлены уже известные, первые три арта. Автор (Геннадий Вальков) кратко пересказывает уже известную информацию.

Выводы автора :
Мы надеемся :
Risen 2 должен быть во всем больше и красивее предшественника. Новые области для иследования, новые навыки, которыми предстоит овладеть, новые знакомства, новые враги... "Темные воды" могут надолго занять любителей иследовать мир, искать сокровища и приключения.

Мы сомневаемся :
Risen во многом повторял первую Готику и соскучившиеся по ней игроки простили ему это. Но вот если продолжение пойдет по тому-же пути - прощения уже не будет. Самокопирование может утянуть игру на дно не хуже, чем сильнейшие шторма в океане.
[/SPOILER]

_______

24.03.2011


Ответы doberlec-a в русской части WOR.de от 24.03.2011
:

[SPOILER]
x-convict:
Если огнестрел примитивен и требует долгой перезарядки, то как основное оружие его использовать не получится, т.е стрельнул и доставай шпагу?

doberlec:
Огнестрельное оружие не надо будет перезаряжать так же долго, как в реальности, иначе баланс получился бы очень сложным.

Lars-Rus:
Даниэль если не секрет каков бюджет у Risen а какой у второй части?
Если это тайна, то скажи на сколько процентов бюджет Risen 2 он возрос/уменьшился по сравнению с первой частью.

doberlec:
Это, на самом деле, тайна, но я могу тебе открыть секрет, что Ризен 2 – это самая дорогая игра Piranha Bytes из всех, которые до сих пор выходили.

...
[/SPOILER]
_______


Ответы Piranha Bytes в немецкой части WOR.de
:

[SPOILER]
Вопрос:
Сколько приблизительно времени понадобится для путешествия между островами? Месяцы, дни?

Вы вообще-то хотя бы продумали, кто может позволить себе огнестрелы? Боюсь, что в игре огнестрельное оружие будет использовать каждый третий, независимо от своего материального положения…

Milad:
Точное время не назову. Надо будет спросить у наших авторов.

По поводу остальных пунктов:
Нет, не каждый персонаж будет бегать с такой штукой в игре. Огнестрел все-таки очень мощное оружие, и тот, кто им владеет, неохотно будет с ним расставаться (и тем более отдавать какому-то чужаку).

...
[/SPOILER]
_______

26.03.2011

Ri
sen 2 - Превью в Game Star
:

[SPOILER]Вроде бы все факты уже нам знакомы, однако их интерпретация выглядит несколько иначе, и то ли проясняет ситуацию, то ли напротив - еще больше нас запутывает.

Известно лишь, что будет огнестрельное оружие, которое заменит заклинания из предыдущей игры. Но владению им тоже нужно будет обучаться, и затем совершенствоваться в этом.
Попугаи и деревянные ноги в Ризен 2 – табу!
Мы рассчитываем, что Ризен 2 выйдет самое раннее осенью 2011 года.

...
[/SPOILER]
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:28   #673
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Луков и стрел больше не будет
 :'( любимое оружие с Г3,
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:53   #674
armor85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2LordOfWAR:
Важных NPC, которые необходимы для квестов, убить будет нельзя, иначе квесты могут остаться незаконченными в том виде, как это планировали Пираньи. Если разрешить игроку убить всех персонажей, а ему еще предстоит как-то закончить игру, то все квесты должны были бы иметь слишком простую структуру (поскольку квестдизайнеры не могли бы предугадать заранее, каких персонажей убьет игрок). Так что, для игрока гораздо лучше, чтобы некоторых персонажей нельзя было бы убить, в противном случае от этого пострадает вся игра.
Я не понимаю, почему нас считают дебилами (маньяками), которые не могут себя контролировать. Что за бред?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:22   #675
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от armor85 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6220997 date=03/27/11, в 15:53:00
2LordOfWAR:

Я не понимаю, почему нас считают дебилами (маньяками), которые не могут себя контролировать. Что за бред?
Считают же не конкретно Вас... всегда найдутся такие кто потом будет говорить что убил перса, а теперь игра непроходима... В этом нету ничего сверхестественного - еще с первой Готики у нас были персонажи которых убить было нельзя до определенного момента...
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:20   #676
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2armor85:
Я не понимаю, почему нас считают дебилами (маньяками), которые не могут себя контролировать. Что за бред?
Первый раз играя в Готику 1 возвращался с болотного лагеря, решил по лесу пройтись, а там мракорис - еле убежал, но он за мной аж до старого лагеря дошел. Охранники его конечно порубили, но зверюга забрала с собой одного небезымянного стража (не помню кого именно, очень давно было) - причем я это не сразу обнаружил, так что сохранки не осталось. Конечно о непроходимости игры речи не идет, но все равно ситуация несколько неприятная. Тем более не понимаю, что такого в невозможности сделать действие, которое вы и не собирались делать? Вы бы ведь этого не заметили, не будь объявления - так в чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:22   #677
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Да что вы так разбушевались, я считаю, что сделать некоторых неписей неубиваемыми для более-менее сюжетной РПГ - это нормально.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:13   #678
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Как единственный, кого я знаю из русского коммьюнити, писавший длинную цепочку квестов для Г3, могу сказать, что открытый мир с полностью смертным населением, и обилием случайностей, по мимо воли игрока-маньяка, способных к этой смерти привести - это такой геморрой, которого не одному разрабу не пожелаю.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:43   #679
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Я не понимаю, почему нас считают дебилами (маньяками), которые не могут себя контролировать. Что за бред?
В Готике1 были бессмертны Торус (который стоял на воротах), и кузнец (которого надо было освободить из тюрьмы по квесту в замке Гомеза).
Если, после закрытия старого Лагеря, превратиться в Мясного Жука и пролезть под ворота - они вдвоем начинали бегать за игроком и по-любому убивали его.

Ли и Лареса можно было зверски избить, но убивать их не получалось.
Прочие персонажи (вроде Гомеза) были бессмертны только до определенного момента, наверное.

Так что ничего нового в "бессмертных" квестодателях нет.
Вопрос лишь в том, как это будет подано по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:57   #680
supreme_ak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Nikoderiko:
В Готике1 были бессмертны Торус (который стоял на воротах), и кузнец (которого надо было освободить из тюрьмы по квесту в замке Гомеза).
Если, после закрытия старого Лагеря, превратиться в Мясного Жука и пролезть под ворота - они вдвоем начинали бегать за игроком и по-любому убивали его.

Ли и Лареса можно было зверски избить, но убивать их не получалось.
Прочие персонажи (вроде Гомеза) были бессмертны только до определенного момента, наверное.

Так что ничего нового в "бессмертных" квестодателях нет.
Вопрос лишь в том, как это будет подано по сюжету.
Торус тоже был бессмертен до определенного момента, как и Гомез. А Лареса я, кстати, умудрился убить при первом прохождении ;D
Ответить с цитированием
Страница 17 из 59 « Первая 71011121314151617 1819202122232427 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика