[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 37 из 59 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.12.2011, 21:29   #1441
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Вышло продолжение Risen 2 : Making Of "Фракции" (русские субтитры):


Кому интересно, еще прошлого месяца Доберлек подготовил небольшой дневник с площидки сьемок Risen 2 Making Of:


Перевод сопроводительного текста можно найти здесь.

Также, появилась новая информация по поводу острова пиратов - Антигуа - http://www.risen2.com/ru/mir/antigua/
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:06   #1442
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
Вышло продолжение Risen 2 : Making Of "Фракции"
мне в конце ролика понравилось "у нас есть множество вариантов лиц для каждой ситуации: поднятые брови, нахмуренные брови, открытый рот, закрытый рот"
надесь, рот еще каким-то будет. или нет? тогда не стоило об этом упоминать
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:27   #1443
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от coyote3000 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6633938 date=12/22/11, в 01:06:30
2LordOfWAR:
мне в конце ролика понравилось "у нас есть множество вариантов лиц для каждой ситуации: поднятые брови, нахмуренные брови, открытый рот, закрытый рот"
надесь, рот еще каким-то будет. или нет? тогда не стоило об этом упоминать
В конце только анонс следующей части, которая появится через месяц... думаю не следует обсуждать какую-то фразу, выдернутую из контекста, пока не увидим полной версии :).
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:49   #1444
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

После череды материалов либо откровенно разочаровывающих, либо просто не вызывающих особого энтузиазма, последний ролик (Making of - 2) - просто бальзам на душу, уж больно меня порадовала третья фракция, причем буквально всем: и идеей, и стилем, и связанной с ней концепцией навыков  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:15   #1445
Jorgenius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

меня порадовала третья фракция, причем буквально всем: и идеей, и стилем, и связанной с ней концепцией навыков
Да, третья фракция порадовала. Да и вообще по этому видео идейная наполненность игры неплоха, видно, что ребята старались и продумывали, по крайней мере. Насколько удалось реализовать - посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:40   #1446
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2SubWay:
хз играл часов 7 в скайрим, по началу понравилось, однако какое там упрощение не слабое и не только по части интерфейса. Про убранные характеристики я деликатно промолчу, там то как раз графика одно из главных(и анимация кстати очень даже).Так что пример не удачный.
тут вообщето разговор о сюжете шел, и о квестовом его наполнении, а характеристики - это уже из другой оперы, тут скайрим именно в конкретном контексте в пример ставится. Так что не неудачный, а неправильно понятый :) а упрощение - так это тенденция современного игростроя, связанная с деградацией потребителя...


Но важна, сейчас, в старых играх она была, не знаю может кому то двухмерные арты не нравятся, однако они красивее чем то что рисуют в 3d сейчас. Анимация все это и оживляет, иначе мы бы играли в статичные картинки.
этот поток сознания мое сознание не осознало, извиняюсь, анимация есть, мне этого достаточно.



игра может стать совсем другой.
не вижу в этом ничего плохого, главное качество, а не самокопирование, а готика уже давно умерла, после второй части.


деспот
распространенное заблуждение , ставшее стереотипом, но не буду офтопить тут :)


Время покажет в любом...случае.
вот именно, а кричать караул будем потом :) после релиза
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:48   #1447
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

после видео "Дневник разработчиков #2" осталась лишь одна мысль:

и лишь бы боёвка не подвела *:-/

пс: а готика не сказать что прям умерла после 2-й части, в ризене она немного воскресла
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:53   #1448
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Выходит уже в апреле, и до сих пор нет ни одного нормального геймплейного ролика. Хотя их можно понять, боевка и анимация судя по экранкам с выставок вообще никакие. Тут только пейзажи и показывать.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:21   #1449
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2aaa82:
пс: а готика не сказать что прям умерла после 2-й части, в ризене она немного воскресла
воскресла, но как унылое самокопирование, во многом уступающее оригиналу. А вот в Ризен 2 у меня надежда как раз на новшества. Лишь бы они в угоду казуалам не делались...
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:05   #1450
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Carnage link=board=gothic&t=1254918328&goto=6635723 date=12/23/11, в 10:53:03
Выходит уже в апреле, и до сих пор нет ни одного нормального геймплейного ролика. Хотя их можно понять, боевка и анимация судя по экранкам с выставок вообще никакие. Тут только пейзажи и показывать.
Следующая часть Making Of как раз посвящена анимации, давайте хотябы ее посмотрим чтобы делать какие-то громкие заявления... Но даже по второй части, у пьяного пирата вполне реальная анимация :D.

Также DS сняли сегодня запрет на публикацию тестов от Tim Andersson и Don-Esteban (WorldOfRisen.de):

Перевод Elind и LEDsky

Отчет админов WOR.de о посещении Студии Пираний в Эссене в конце октября. Tim Andersson и Don-Esteban тестировали Risen 2 в течение почти семи часов. Как вы сами понимаете, не обо всем они могут рассказать в своем отчете, который и так содержит достаточное количество спойлеров. Однако наши строгие коллеги остались тестом вполне удовлетворены и постарались изложить свои впечатления максимально беспристрастно.:)

Tim Andersson:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Яркое солнце, листья медленно cлетают с деревьев, движение на Рур-Аллее (Ruhrallee) во второй половине дня в пятницу идет своим чередом. Дон Эстебан и Тим Андерсон стоят перед зданием под номером 63. Снаружи оно выглядит как самый обычный дом и ничем особенным не выделяется, если не знать, что здесь располагается Студия одной из самых успешных немецких команд разработчиков игр – Piranha Bytes. Нас дружелюбно впускают внутрь, и нам навстречу выходит и приветствует нас немного заспанный Маттиас. Мы поднимаемся на второй этаж, где комфортно устраиваемся на одном из несколько диванов и для начала обсуждаем план встречи, прежде чем отправиться в путешествие по всему дому. К сожалению, некоторые из Пираний отсутствуют, Бьерн и Дженни стали недавно родителями и теперь больше заняты подгузниками, чем C + + кодами. Другие, как, например, Майк Хоге находятся в отпуске, поэтому команда была представлена в минимальном составе. Зато мы увидели здесь совершенно новые лица, которые, как мы надеемся, в ближайшее время предоставят нам свои анкеты для сайта. Впрочем, пора заканчивать с затянувшимся вступлением и перейти к настоящей причине нашего визита: Risen 2!

Я Тим (Tim Andersson), начну, а Don Esteban позже перехватит эстафету.
Специально для нас были выделены два компа, даже тогда, когда я впервые окинул критическим взглядом мою «машинку», ничего «сверхъестественного» я в ней не обнаружил. Она жила своей жизнью, однако, позволяла играть Ризен 2 на самых высоких настройках. Начинаем получать удовольствие от игры!


Интро оказалось супер успешным, начальная секвенция вполне годна, и первые несколько секунд из тех шести с половиной часов, которые мы провели за игрой в Ризен 2, произвели на меня очень благоприятное впечатление. Действие пролога разворачивается в Кальдере, портовом городе Древнего Мира и последнем бастионе людей этого государства. Из-за нападения титанов город, однако, сильно пострадал, поэтому доступ в отдельные его районы ограничен.
Герой в доспехах инквизиции выглядит просто великолепно, впрочем, если бы монитор обладал датчиками обоняния, то вы бы, наверняка, учуяли мощный алкогольный дух, поскольку наш герой охотно и часто прикладывается к бутылке рома. Мы знакомимся в Кальдере с комендантом города и еще с несколькими высокопоставленными офицерами. Мы получаем от коменданта указание отправиться на остров Такаригуа - мы помним этот остров, который могли посетить еще на Gamescom, но мы отправляемся туда не в одиночку. Нас будет сопровождать шикарная женщина по имени Пэтти, которую мы «совершенно случайно» обнаруживаем на пляже.
Если вы до этого, по крайней мере, носили великолепные доспехи инквизиции, то теперь у вас остались одни обноски.

...

Продолжение на WorldOfRisen.de
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:50   #1451
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
Наконец-то появилась действительно объективная информация о Risen 2. Огромное спасибо Дону и Тиму за отчёт, а Алёне и Алексею за качественный перевод.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:21   #1452
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Инфа про любовные дела с Пэтти весьма заинтересовала :D
Появление туземцев также порадовало, это привнесение в игру реально свежатинки.

Также порадовала инфа о новых мини играх, надеемся что они будут достойно и интересно реализованы. Вуду тоже неплохо, как они его реализуют.

Был попугай, появилась теперь еще и обезьянка-воровка, это тоже классно пожалуй.


Пока только не особо ясен вопрос с тем, как передвигаться между островами, только на корабле? А он что у нас, такси, или для этого надо быть капитаном? Или же можно вплавь мотаться, или же будем юзать телепорты?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:18   #1453
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Заинтересовался. Поймал себя на том, что жду эту игру.
Впрочем, страх того, что из игры получится беззубый лыбящийся дегенерат никуда не делся: Risen 2 могут погубить мелочи.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:25   #1454
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Первые Risen тоже интересен аккурат до конца второй главы.  6 часов далеко не показатель, тем более что "годна".. Не "потрясающая", не "восхитительная",а  "годна". В общем, еще один обычный середняк для консолей.

P.S. С попугайчиками, как новомодной фишкой серии  ;D Вообще, к чему там в игре слово Risen? Я, честно говоря, пока не вижу ни наследия, ни кучи плюсов в игре. Они есть, но минусы, имхо, перевешивают.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:23   #1455
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Пока все подается очень вкусно - посмотим чего там к чему - осталось совсем немного.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:57   #1456
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Вот и появилась подробная информация о магии в Risen 2 :)

Вуду! Первая часть рецензии на статью в GameStar 02/2012

Автор рецензии: Elind.

Подзаголовок статьи гласит:
Безымянный проникает в головы других людей, а мы проникнем в его голову: Мы играли в Ризен 2 многие часы и изо всех сил старались контролировать сознание. Поскольку новая форма магии в игре называется: Вуду!


Цитата:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Статус готовности игры 90%.

Автор статьи Михаэль Граф настолько подробно описал свои похождения в Ризен 2, что, мне его статья представляется одним большим СПОЙЛЕРОМ..
Я, разумеется, не могу (и не имею права) в настоящий момент перевести ее для вас целиком, но постараюсь донести до вас все основные факты.


У нашего героя по-прежнему нет имени, но он, как всегда, готов к драке.
Предсказательница его предупреждает: «Тебя поджидает множество опасностей, кровь и смерть». Герой отвечает ей вполне в духе пираньевских игр: «Ну и ладно!»

Автор в гостях у Дип Силвер целый день провел за игрой. Судьба занесла его поначалу на Побережье Мечей – у фанатов Dungeons & Dragons и Baldur’s Gate это название должно неминуемо вызвать ностальгию.
(Как я не раз повторяла – дань Пираний постмодерну и обожаемым играм прошлого. Они цитируют не только себя, любимых…:p)

В Ризен 2 это прибрежная часть Континента, которая так же, как и острова, ограничена со всех сторон – в данном случае не только морем, но и горами. Однако этот кусок суши не кажется маленьким. Побережье Мечей приблизительно соответствует по размерам всей области болот в Ризен.
Прохождение этой части заняло у автора приблизительно 5 часов. Он полагает, что Ризен 2 по размерам не уступает Готике 3, и надеется, что на этот раз обойдется без грубых ошибок. Пока есть все шансы на это рассчитывать.

Итак, герой высаживается на Побережье Мечей, где он должен помешать капитану Кроу вызвать Каменного Титана, поскольку титаны в Ризен 2 непременно устроят Конец Света. В этом уверены и его попутчики – капитан Стальная Борода и его дочка Пэтти, которые в этом приключении будут сопровождать героя до определенного момента, но потом с ним расстанутся. Впрочем, в одиночестве он не останется. На этой территории обитают не только жуткие зверюги, но и представители двух фракций.
Во-первых, это Инквизиция (по сути, полиция в мире Ризен 2), а, во-вторых, племя аборигенгов Тонка, которое сотрудничает с Кроу.

Как вы сами понимаете, герой должен в последствии выбрать одну из этих фракций.
Пиратов же трудно назвать отдельной фракцией, поскольку герой в один прекрасный момент обязательно станет пиратом – либо как шпион Инквизиции, либо «по наводке» аборигенов. А потом, судя по всему, войдет во вкус профессии!:D
В любом случае, он должен спасти мир от Нашествия Титанов и победить Главного Босса.

В общем, автор прямиком направился в деревню аборигенов, поскольку нужно было выбрать одну из двух фракций, определяющих набор способностей и навыков героя.
В Инквизиции мы первым делом изучаем огнестрельное оружие, а у аборигенов – Вуду!

Продолжение на WorldOfRisen.
de
.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:30   #1457
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Мдя... снова аркадные бои с боссами, как в финале Ризена 1 и в быдло-Ведьмаке 2. Это откровенно разочаровало - все меньше рпг и больше экшена... плюс много синематоргафических вставок... казуальшина ведьмаковская заразна и опасна для жанра РПГ в целом ...

А вот магия вуду вкусно описана... хоть что то радует.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:49   #1458
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
Вуду! Первая часть рецензии на статью в GameStar 02/2012
очень занятно, но прекратил читать где-то наполовине статьи. зачем описывать прохождение? это ж еще хуже номада с его спойлерами  ;D


2Злой Гений:
казуальшина ведьмаковская заразна и опасна для жанра РПГ в целом ...
она не ведьмаковская. помните, откуда черпали вдохновение при создании второго ведьмака?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:11   #1459
mlrdandru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
А вот магия вуду вкусно описана... хоть что то радует.
А толку? Полноценным магом все равно не отыграть. Далее в рецензии сказано, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ружья - единственное дальнобойное средство уничтожения, а вуду - выполняет роль службы поддержки
.
З.Ы. Не моя игра. К сожалению, вычеркнул ее из листа ожидания по вышеуказанной причине (невозможность играть магом). Честно говоря, не совсем понятны причины, почему Пираньи убрали такую возможность из игры.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:14   #1460
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2mlrdandru:
Полноценным магом все равно не отыграть
В мире, в котором нет магии, роль мага неуместна. А вот вуду - это типа гипноза. Комбинация беттл-мага имеет право на жизнь, я думаю.
почему Пираньи убрали такую возможность из игры
другой сеттинг диктует другие правила. Я вот наоборот -  жду ее все таки именно из за нововведений, ибо классика уже в печенках... и полностью деградировала...

2coyote3000:
она не ведьмаковская. помните, откуда черпали вдохновение при создании второго ведьмака?
за новостями не следил и в ту недоигру не доиграл, так что, рискну предположить, что Драгонэйдж?  - Но там хоть бои не аркадные, а рпг-шные, а в ведьмаке 2 и в Ризен 1/2 - боссы чисто для аркадно - слешерного мочилова.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:03   #1461
DarkEld3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
Ризен 1/2 - боссы чисто для аркадно - слешерного мочилова
Не рано ли делать выводы про вторую часть?

а в ведьмаке 2
Ты игру точно проходил?
"Аркадный" там, если мне не изменяет память, только первый босс (кракен).
Кстати, QТЕ в игре отключаются (я так и сделал, возможно, из-за этого и не заметил особой аркадности).
Хотя мне тоже не сильно боёвка ведьмака нравится, впрочем в готикax/ризене/тесаx для меня не сильно лучше.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 08:24   #1462
mlrdandru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
В мире, в котором нет магии, роль мага неуместна. А вот вуду - это типа гипноза.
Здесь - противоречие. Если нет магии - нет и вуду. И вуду к гипнозу (и говорю даже не про наш реальный мир, а про игру) никаким боком. Контроль сознания посредством ритуальной куклы с частицами контролируемого объекта - чисто магическое действие. Но это так , заметка на полях.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:28   #1463
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2mlrdandru:
Похоже, что вы не понимаете простую вещь: существуют различные виды магии. Вспомнте, как в Gothic 3 Ксардас уничтожил рунную магию, и маги снова стали использовать древнюю магию. После изгнания богов в Risen исчезла божественная магия, но зато остались другие виды, например, магия кристаллов и рун, которая на Фаранге подпитывалась стихийной магией огненного титана. В Risen 2 из-за отсутствия подпитки божественной или стихийной магией окончательно разрядились кристаллы и руны, а аборигены используют магию вуду, в которой маг работает с духами, отражающими различные силы природы. Поэтому я рекомендую вам изучить следующие темы на форуме World of Players.de:
Система вуду-магии в Ризен 2
Вуду! Превью в GameStar 02/2012 (первая и вторая часть)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:50   #1464
mlrdandru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
Спасибо за ссылки, канешна. Но все это я читал. И запало в память из тех статей, что единственное дальнобойное оружие в игре - ружья, и магия имеет вспомогательную роль. Т.е., я не смогу большую часть игры пройти чистым магом - в том числе, убивать противника на расстоянии исключительно магией, причем в реальном времени, а не посредством ритуала в течение двух-тридцати суток или одноразовых кукол. А какое это имеет обоснование - мне до фени. Если бы разработчики полностью исключили магическую систему из игры - я бы принял, я смог с удовольствием играть в Fallout. Но это мои заморочки, мне жаль просто, что одна из любимых серий перестает меня интересовать. Возможно, я ошибаюсь, и где-то в игре глубоко закопана возможность пройти ее исключительно при помощи вудувства и магии духов, не доставая оружие ближного боя или ружья (мне достаточно последние две трети игры:-)).
З.Ы. Вот даже выписка из перевода превью:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В отличие от дальнобойной магии в Ризен (или Готике), Вуду в Ризен 2 является скорее поддерживающим фактором и не наносит противнику смертельного вреда.
Поэтому ружья – это самое смертоносное оружие для дальнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:21   #1465
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

magic people voodoo people

магов - за борт!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:41   #1466
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2DarkEld3r:
Не рано ли делать выводы про вторую часть?
Да нет, по поводу аркадного боя с каменным титаном была вполне конкретная информация.
2mlrdandru:
Контроль сознания посредством ритуальной куклы с частицами контролируемого объекта - чисто магическое действие
я расцениваю это как гипноз например... ну да это бессмысленные споры


2aaa82:
Ты игру точно проходил?
"Аркадный" там, если мне не изменяет память, только первый босс (кракен).
после кракена играть желание пропало, а qte это вообще попса
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:22   #1467
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2mlrdandru:
В отличие от дальнобойной магии в Ризен (или Готике), Вуду в Ризен 2 является скорее поддерживающим фактором и не наносит противнику смертельного вреда.
я ничего плохого не вижу - ну не швырнуть фаербол, зато вспомним магию братства спящего. думается, вернут контроль и добавят каких-то эффектов вроде ослепления.


2Злой Гений:
за новостями не следил и в ту недоигру не доиграл, так что, рискну предположить, что Драгонэйдж?
нет, масс эффект
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:08   #1468
Mag@Maq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

я думаю в магии вуду будет возможно вызывать духов, которые будут помогать герою, т.к. "реальная" магия вуду якобы подразумевает общение с духами! ну вот и здесь можно будет вызывать духов воина - для охраны и/или убийства врагов, духа лекаря - для лечения и/или для умения поднимать себе здоровье/ману, духа что бы всякие задания выполнять/ловушки проходить/информацию из прошлого получать. например вызвать пару-тройку духов за раз - один помогает в бою, другой лечит, а третий на ухо шепчет че нить )))) (шутка  ;D )
так же никто не отменял кукол-вуду - это само собой понятно, не надо объяснять
ну и само собой в этой магии будут привороты, отвороты и т.д...
это чисто мои предположения, и я просто решил присоединиться к обсуждению!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:51   #1469
supreme_ak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Меня напрягло в отчете Дона-Эстебана замечание про отсутствующее плавание/ныряние и карабкание только в определенных местах. Ну хорошо, опустим карабкание, но игра, в сеттинге которой пираты занимают важнейшее место, без возможности плавать и нырять? :tupak: Я сам очень люблю игры Пираний и пиратскую тематику (например, серию "Корсары"), поэтому, конечно, жду Risen 2, и хотелось бы, чтобы игра вышла без глупых недоработок, ляпов и т.д. Желаю разработчикам удачи, мудрости и сил довести проект до ума, чтобы мы получили игру уровня Готики 2 :)
P.S. Всех с наступающим!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:16   #1470
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Chaos Blade:
игра, в сеттинге которой пираты занимают важнейшее место, без возможности плавать и нырять?  Я сам очень люблю игры Пираний и пиратскую тематику (например, серию "Корсары")
а в корсарах можно было плавать и нырять?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:08   #1471
supreme_ak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
а в корсарах можно было плавать и нырять?
Плавать - да(до некоторых пещер можно только вплавь добраться), нырять, увы, можно было только в ГПК, надев скафандр.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:47   #1472
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
нет, масс эффект
ну почти угадал - те же яйца ...
2Chaos Blade:
Ну хорошо, опустим карабкание, но игра, в сеттинге которой пираты занимают важнейшее место, без возможности плавать и нырять
К сожалению, движок остался старый, и это его ограничения. А вот новости о том, что пираньи ищут программиста игровых движков обнадеживает. Может, в 3 части будет и карабканье, как в "принце персии", и плавание, [strike]и сиськи, как у Лары Крофт[/strike] еще много разных ништяков. Гм... Извиняюсь, замечтался.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:15   #1473
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
движок остался старый, и это его ограничения.
НА сколько я помню, пираньи ранее заявляли (еще для RPB), что ныряние не будет реализовано из-за нехватки человеко-часов. Их не хотели выделять, оправдывая тем, Что если делать ныряние, то надо делать и украшать дно, населять фауной, делать под это все квесты..

ТАк что проблема в пираньях, а не в движке.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:07   #1474
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Волхв: *Антиреспект пираньям, совсем скурвились, лень им видите ли делать то, что они уже раньше делали, притом что это было хорошо и фанатов все устраивало :devil: Попугаи и обезьянки значит это делать у нас время есть, а нырять для пирата и отсутствие всяких там нырятельно-подводных квестов, при таком морском закосе игры выглядит просто жалко.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:57   #1475
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
Антиреспект пираньям
Да мы тут уже давно обсуждаем, что от пираньих ничего не осталось. А то, что осталось - скатилось в .. ну понятно.
2Bombato:
Попугаи и обезьянки
Вот-вот.. И  я об этом всю тему прожужжал. Бесят эти попугаи-боевые. Никому не нужные, никчемные. А вот потенциальное плаванье, К которому от балды приходит с 10 интересных квестов + тайников - это да.. Это мы не сделаем...

P.S. Бьорн там все под консоли шлифует, видимо консолефапы не оценят. А болезнь началась еще в Risen 1, где они этот огород начали городить с объяснениями.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:34   #1476
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Волхв:
А болезнь началась еще в Risen 1, где они этот огород начали городить с объяснениями.
На самом деле болезнь началась ещё во время разработки Gothic 3, когда PB перешли с ZenGin на Genome. На новом движке у них что-то не заладилось с реализацией полноценного плавания и полётов, поэтому под нож пошло ныряние, возможность плавать оставлена только для ГГ, не были реализованы обитатели моря (рыбы, моржи и киты), а морские чайки и грифы не могли летать. В Risen плавание было ликвидировано окончательно - можно только ходить по мелководью, т.к. попытки зайти в глубокую воду пресекаются морским червём или же ГГ просто идёт ко дну. >:(
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:22   #1477
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Волхв:
ТАк что проблема в пираньях, а не в движке.
Ну тут уже меня опередили. Проблема в том, что с Г3 у них один и тот же двиг, с теми же проблемами.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:27   #1478
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
Попугаи и обезьянки значит это делать у нас время есть, а нырять для пирата и отсутствие всяких там нырятельно-подводных квестов, при таком морском закосе игры выглядит просто жалко
Угу, осталось еще дождаться новостей о том, что обезьянка не сможет карабкаться и лазить по деревьям...вот, тогда и настанет грусть-печаль :'(
Еще мне нравится беспринципность Пэтти - взяла и завязала дела амурные с алкашом!?:P
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:42   #1479
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
Ну тут уже меня опередили. Проблема в том, что с Г3 у них один и тот же двиг, с теми же проблемами.
В прошлый раз у них небыло времени все исправлять (В Г3). Так что, повторяю, ДВИГ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. Они САМИ говорили о:

2Волхв:
ныряние не будет реализовано из-за нехватки человеко-часов. Их не хотели выделять, оправдывая тем, Что если делать ныряние, то надо делать и украшать дно, населять фауной, делать под это все квесты..
Было бы желание, как говорится.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:08   #1480
Diman64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Волхв:
Ты что брыжешь слюной то? Не нравится, тут силом не держат. Может им легче сказать, что на это не хватает времени, чем признать кривость генома.
Ответить с цитированием
Страница 37 из 59 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика