[AGFC: Valley of Gothic] T3:Рассказ по Gothic 3 от GoldDrag3

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2009, 21:40   #1
GoldDrag3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию T3:Рассказ по Gothic 3 от GoldDrag3

Восстановление справедливости. История первая «Роковая встреча». (С названием еще не определился). Действие происходит через несколько лет после концовки Gothic 3 в которой герой выбрал Ксардаса, но вернулся.

Пролог.
Он стоял на высоком утесе, о который разбивались лазурно голубые волны, разбрасывая брилиантовые брызги. Он смотрел вдаль, на море, из-за которого восходило солнце, показывающее первые лучи из-за горизонта. Он ощущал тяжелый металл *своих доспехов и руническую магию, протекающую в его мече, который он держал в руках. Он знал, что в его волосах гулял ветер, развевая их. *Он чувствовал запах огня позади него, доносившийся легким ветерком.
Позади него, в лесу, еще было темно и тихо, лишь крики совы и треск далекого костра нарушал эту тишину. Вдруг послышался звук трескающихся веток. По лесу бежал волк, большой белый волк со шрамом на левом глазу и ожерельем из редких камней на шее. Воин делал вид, что не слышал волка и продолжал глядеть на восходящее солнце. Волк ускорил темп и, оббегая очередной валун, упал, задевши боком дерево. Воин обернулся и пошел к пытающемуся встать волку. Подходя к волку, он понял, что тот запутался в капкане оставленным каким то охотником.
-Ты не ранена? – спросил воин.
-Нет, но я застряла, помоги, пожалуйста! - заговорила волчица.
-С чего это? – возмутился он – Ты же хотела на меня напасть!
-…- промолчала волчица.
-Хорошо, я высвобожу тебя – не выдержал воин, его доброта была выше его осторожности – но за это ты расскажешь мне кто ты и почему хотела на меня напасть!
-Я согласна, только освободи меня – простонала волчица – кажется капкан отравлен.
Воин наклонился и попытался снять капкан, но столкнулся с тем, что на капкан наложено заклятие. Он потянулся в сумку, весящую на его поясе и достав оттуда небольшой сверток приложил его к капкану. Сверток загорелся зеленым пламенем и исчез поле чего, он спокойно открыл капкан. Лапа волчицы истекала кровью, но не смотря на это *она встала и попыталась бежать, но через несколько метров упала на обильно растущий мох.
-С такой раной ты далеко не уйдешь – ухмыльнулся воин – давай обработаю рану.
Он подошел к ней и обработав рану из небольшого флакона, начал бинтовать лапу .
-И так говори, как тебя зовут? – вопросительно спросил воин.
-Алиен, меня зовут Алиен – нехотя сказала Алиен.
-Приятно познакомится, Алиен, я Геральд – решил представиться воин, хотя он знал, что волчица скорее всего знает его имя и кто он.
-Я знаю кто ты – съязвила Алиен – ты Геральд Отгард, ты паладин *ордена святого Клавдия, прибыл что бы *найти артефакт невероятной мощи.
-Хм… - почесал подбородок Геральд- и ты попыталась напасть на меня до того как я нашел этот артефакт?
-Нет, мой информатор сказал, что ты уже нашел его – она отвернула голову – я так и знала, что не надо ему доверять.
-Ты еще слишком неопытна, чтобы нападать на паладина – съязвил паладин – да и еще попалась на какой-то капкан.
-Сама знаю! – гавкнула Алиен – Но зачем ты мне помогаешь, или ты не знаешь такого слова как осторожность?
-Просто нас учили, что любое зло ведет за собой еще большее зло – улыбнулся воин.
-Я смотрю, ты был хорошим учеником – улыбнулась в ответ волчица.
-Да, ну да ладно – вставая с колен сказал Геральд – рану я тебе обработал, так что яд скоро выйдет из организма, а рана скоро сама заживет.
-Стой, ты куда? – с недоумением спросила она.
-Я пошел дальше, мои поиски еще не закончены – с грустью сказал он – а ты надеялась, что я останусь с тобой?
-Нет, просто ты спас мне жизнь – покраснев, сказала Алиен – и теперь я осталась твоей должницей.
-Не надо синтементальничать – с призрением сказал паладин – яд был слабый и рана не сильная, покряхтела бы недельку и поправилась!
-Но могла бы и не выжить! – с надеждой в глазах сказала Алиен – Возьми меня с собой.
-Зачем? – икнув от неожиданности, сказал воин – Ты хочешь отобрать у меня артефакт когда я его найду? – с испугом посмотрел Геральд на раненую волчицу – Или хотела меня сгрызть когда я буду спать?
-У нас в клане не принято убивать того кто спас тебе жизнь – подняв голову сказала она.
-Хорошо, но смотри, я сплю чутко, так что не пробуй на меня нападать – присаживаясь к камню, сказал паладин – а так как ты ранена, придется, остается тут на ночлег.
-Спасибо – сказала Алиен.
Глава 1. Битва.
Три дня спустя.
Алиен и Геральд движутся по тропинке в пустыню. Позади их садилось солнце, а впереди лежал небольшой приграничный город Трелис. Город, захваченный когда-то орками, не сулил паладину ничего хорошего, но после того как новый король взошел на престол, орки поняли что они победили в войне за преимущество и больше не боятся людей, хотя Горн и Ли еще борются с орками, но орки не считают их за помеху.
Подходя к городу Геральд увидел на площади стоит целый гарнизон воинов. Проходя через городские ворота, он обратился к скучающему на посту орку:
-Что здесь происходит?
-Про что ты мора? – недоуменно спросил орк.
-Почему тут так много воинов? – спросил паладин.
-Ах, это. – Улыбнулся привратник, как будто не понял вопроса сразу – Это мы готовимся к войне, как обычно.
-К какой войне? – испугавшись спросил *Геральд.
-С ассасинами – посмотрев как на идиота, сказал орк.
-Но зачем? – недоумевая сказал Геральд – Вы же сражались в большой войне вместе, да и верите *вы в одного бога.
-Это не твое дело, мора. – раздраженно сказал он.
Обидевшись на привратника Геральд пошел глубже в город, Алиен было последовала за ним , но орк достал оружие и агрессивно посмотрел на волчицу.
-Эй, громила, спокойно, волк со мной – обернувшись, крикнул паладин.
-Ну ладно, но смотри, чтобы эта тварь никого не сгрызла – с яростью сказал воин.
Проходя мимо привратника, волчица зарычала на орка, на что в ответ тот просто её проигнорировал.
-Осторожней Алиен, - тихо сказал ей Геральд – орки не привыкли жить вмести с животными.
-Но они же живут друг с другом – огрызнувшись, сказала она, на что паладин тихо прохихикал.
Они прошли мимо трех рядов элитных орков и заглянули в небольшую таверну, на месте которой когда-то был дом уважаемого торговца из пустыни. От старого интерьера остались только кальяны. Тут было тихо, лишь где-то в углу сидели пьяные в дрызь наемники. Паладин подошел к стойке и позвал трактирщика:
-Чего желаете сударь – с искусственной улыбкой попреведствовал его трактирщик.
-Шнапса и комнату на ночь пожалуйста – дружелюбно сказал Геральд.
-Хорошо – доставши из-под стойки шнапс, сказал он – вот ключи от третей комнаты, а это ваш волк?
-ВОЛК, Я УБЬЮ ЕГО – вспрыгнув, вскрикнул пьяный наемник и тут же упал.
-Да мой – спокойно ответил Геральд.
-Можно погладить – не ожидая ответа, трактирщик подошел к Алиен – я очень люблю животных *у меня когда-то был волк, которого я вырастил с самого младенчества.
-Хм…- почесал подбородок Геральд – не думал что такой добродушный человек может работать на орков.
-Я тоже до сих пор в это не верю – разачерованно сказал он – но мне больше некуда подастся, а работать на ферме я не хочу – бормотал трактирщик, почесывая *волчицу за ухом и давая ей кусок жареного мяса. Алиен была очень довольна, её хвост мотался быстрее, чем бегают глорхи. Паладин встал, взяв в одну руку шнапс, а в другую ключи от комнаты медленно поплелся по коридору, доев мясо и облизав трактирщика, радостно побежала за Геральдом.
Они зашли в комнату, она была большой и красивой, на стенах и полу были ковры, *в углу стоял кальян, а у задней стены была большая кровать.
«Наверное это была комната того торговца» - подумал Геральд.
-Чур, я на кровати – радостно запрыгнув на кровать, сказала Алиен.
-А мне куда, к пьяным наемникам? – возмущенно спросил Геральд.
-Да ладно тебе, кровать то большая – улыбнулась она – поместимся.
-Надеюсь у тебя блох нет? – ехидно спросил Геральд.
-Обижаешь – чеша левое ухо лапой сказала волчица, и поймав себя на этом быстро спрыгнула с кровати и подошла к паладину – Геральд, мы же с тобой одна команда, зачем ты меня обижаешь?
-Да ладно – улыбнулся тот – я же пошутил.
-Больше так не шути – обидевшись, гавкнула на него Алиен.
-Хорошо, хорошо, только не гавкай – опять съехидничал Геральд.
-Ах, ты – сказала Алиен, заваливая паладина на пол.
Следующим утором трактирщик долго отчитывал Геральда за порванный ковер и содрал с него тройную цену. Выйдя из города, паладин и волчица в полном молчании отправились к узкому перевалу, единственному пути в пустыню. *Проходя мимо ущелий, где раньше были одни бандиты, они увидели прекрасные дома, как будто вставленные в каменные породы. По краю улиц стояли торговые лавки с разнообразными товарами: от больших рыб, напоминающих по форме и цвету сплющенные камни, до клинков, выкованных из неизвестных металлов на которых были изображены всевозможные руны. Это был *«Большой южный рынок», построенный сразу после войны и ставший самым большим из известных народам Миртаны и Варанта. Но сейчас рынок был пуст, не было слышно ничего кроме ветра, который здесь дул постоянно. Геральд *понимал что новая война все таки начинается и ассасины об этом уже знают. Выходя из ущелья, наши герои увидели горы трупов, людей и орков, некоторые из них корели, другие лежали закованные в лед. Идя дальше, они увидели, как орки осаждают Браго. Геральд понимал что честь паладина не даст ему стоять в стороне, с другой стороны с ним была волчица о которой он уже пообещал заботица.
-Ты хочешь им помочь? – неожиданно спросила Алиен.
-Да – ожидая этого вопроса, быстро ответил воин.
-Но кому? – так же быстро спросила волчица.
-Из двух зол выбирают меньшее - немного подумав, сказал он – ассасины еще могут мне помочь в поисках артефакта, а от орков сейчас не никакой пользы.
-Ну, тогда иди – равнодушно сказала Алиен.
-А ты? – уже достав меч спросил Геральд.
-Я подожду тебя здесь – все с тем же равнодушием сказала она – не люблю дратца.
-Ну как хочешь – уже убегая, крикнул в ответ воин.
Подбегая к большим, укрепленным воротам, исписанным неизвестными ему рунами, паладин одним *ударом убил трех орков. Остальные быстро повернулись к паладину и бросившись на него полностью завалили его на горячий песок. Алиен, наблюдавшая на это со стороны испугалась, но тут же успокоилась, увидев как из этой кучи выбежало несколько горящих орков. Дело в том что орки бежавшие на Геральда не сразу заметили как руны на его меж загорелись синим светом, а когда заметили, то было поздно, они попались в его ловушку. Алиен наконец-то поняла, что за руны были начертаны на мече Геральда – это была магия «Волна смерти», очень редкая магия и был лишь один меч с такой магией – «Уирезель». Этот меч был выкован из чистой магической руды и зачарован величайшим магом Мильтеном. И пока она думала, откуда у Геральда этот меч, тот уже выбирался из груды мертвых орков. Волчица заметила, что его доспехи как то странно выглядят. До этого на нем были обычные доспехи паладина, но сейчас они выглядели как-то по другому, они стали намного светлее, как будто выкованы из чистого серебра и от них веяло магией, сильной магией. Бой продолжался, оббежав город, на Геральда ринулась целая гвардия элитных орков.
-«Что-то не так!» - подумала Алиен, и она была права. Геральд не мог так часто пользоваться магией, он паладин, а не маг. Поняв это Алиен было побежала к нему, как вдруг ворота Браго отворились и от туда выбежали ассасины, застав орков врасплох. Как только орки отвлеклись от Геральда, как тот опустился на одно колено и оперся на меч. Алиен испугалась и побежала к паладину, но остановилась, не добежав до него. Геральд. с силой воткнул меч в песок, а потом с яростью поднявшись, вынул его. Меч горел синим пламенем. От меча веяло холодом. Алиен попятилась назад, хотя она была на значительном расстоянии от него, она чувствовала, как песок под её лапами начинает покрываться льдом. Геральд *сдвинулся с места *с невероятной скоростью. Алиен видела как, ударяя мечом очередного орка, то рассыпался на множество хрустальных льдинок. Удары Геральда были бастры, сильны, точны и при этом грациозны, он не делал ни одного лишнего движения, как будто он прожил в бою всю жизнь. Она чувствовала, что не может равнодушно смотреть на Геральда, на этого молодого, мускулистого юношу, но она пыталась подавить в себе эти чувства, ведь она гордая волчица с северных гор Норманда.
Сватка продолжалась несколько часов, орки приходи огромными гарнизонами. Броня Геральда уже не сверкала, а была начисто залита кровью. Его лицо пострадало, когда один орк разведчик выстрелил в него из арбалета и бол задел его по щеке от носа до уха. Его меч не светился рунами и не пылал, магия паладина иссякла. Он добивал последних орков. Разрубив последнего орка, он упал на колени, его меч выпал из рук, после чего он упал лицом в песок. *Он повернул голову на бок и увидел подбегавшую к нему большую, белую волчицу, которая что-то говорила.
-Геральд, Геральд ты в порядке? – подбегая к паладину кричала Алиен – Только не умирай! Геральд! –завыла волчица и попыталась дотащить его до города, но Геральд был слишком тяжел. Через минуту к ним подбежало несколько ассасинов.
-Помогите ему, пожалуйста! – умоляла волчица.
-О, Руфус, смотри говорящий волк! – с удивление сказал один из ассасинов.
-Не обращай внимания, Мустофа, главный сказал принести этого война в город *– не обращая внимания на волка сказал другой ассасин – с этим волком мы разберемся позже.
Глава 2. Разговор по душам.
Со времени великой войны Браго расцвел и расширился. Там где раньше были руины, теперь стоит большой укрепленный город. Это опять доказывало, что ассасины были готовы к этой войне. Дом главного в Браго *был большой и красивый с небольшим садом на заднем дворе, обнесенном высоким *забором. Внутри этого маленького «дворца» было уютно и красиво, но при этом по-домашнему. На первом этаже была небольшая столовая на двадцать персон. Дубовые стулья и столы из красного дерева, были заставлены серебреными кубками и золотыми блудами, рядом с кубками стояли вина всех видов. На втором этаже были спальни с красивыми кроватями и шелковыми коврами на полу, на окнах висели тонкие занавески ярко-алого цвета. Верх дома, украшал красивый купал внутри которого находился небольшой чердак.
Геральд лежал на одной из самых больших кроватей, рядом с ним крутились девушки в белых платьях. На входе в комнату стояли двое ассасинов, те самые Руфус и Мустофа.
-Ааа – кряхтя от боли, попытался встать Геральд – где я?
-Лежите, лежите – хором закричали девушки – вам еще нельзя вставать!
-Руфус, смотри, он очнулся *– сообщил Мустофа новость, которую тот уже сам понял.
-Да понял я – раздраженно сказал Руфус – иди главного позови.
-А что сразу я? – удивленно сказал Мустофа.
-Ты что забыл, меня ранили в бок и мне много ходить нельзя. – сказал тот.
-Ага, значит каждые полчаса в бар ходить не болит, а вниз спустила, болит? *– с сарказмом сказал второй.
-Я тебя сейчас побью – яростно сказал первый.
-Ладно, ладно *- испуганно сказал Мустофа, и побежал вниз.
Главного звали Тимур, старый погиб при набеге кочевников несколько месяцев назад, но Тимур был приемником, так что его без опаски поставили во главе города. Он сидел у входа в дом, вместе с Алиен. Они смотрели на луну и разговаривали. Вдруг из дома выбежал ассасин.
-Тимур, он очнулся *- пыхтя, сказал Мустофа.
-Ну, наконец-то! – одним голосом сказали Тимур и Алиен.
Геральд все еще пытался встать, но девушки наваливались на него не давая возможности это сделать. Когда в комнату зашел Тимур с Алиен девушки отбежали от паладина как по приказу и Геральд наконец то смог встать.
-Где я? – спросил он.
-Ты в доме Тимура, главы Браго – величественно сказал Тимур.
-Хм… - почесал подбородок Геральд – Выражаю вам мое почтение, Тимур. Большое спасибо вам, что не дали мне погибнуть в песках Варанта. – приклонившись на колено, и чуть не упав, но сохранив равновесие, сказал паладин – Позвольте мне задать вопрос.
-Не надо таких преклонений – смущенно сказал Тимур – спрашивай.
-Что со мной произошло? – спросил Геральд.
-Позвольте мне? – спросила Тимура Алиен.
-Хорошо – спокойно сказал глава города.
-Геральд. тот болт, который задел тебя, был отравлен, - сказала Алиен – это был очень редкий и сильный яд.
-Так значит я чуть не погиб? – спросил паладин.
-Да, но благодаря тем препаратам которые мы нашли у тебя в сумке – волчица подождала пока воин тихо выругался – ты сейчас можешь стоять перед нами и ругаться за то что мы воспользовались теми редкими препаратами которые были при тебе.
- Главное, что ты жив – сказал Тимур – наш город благодарен тебе.
-Да не за что – смутившись сказал Геральд.
-Нет, есть… - было, начал Тимур как его перебили.
-Тимур, я бы могла остаться с ним наедине – спросила волчица.
-Ах, да хорошо – позвав за собой девушек и стражников, они вышли из комнаты.
-Геральд – с недоверием начала Алиен – кто ты?
-О чем ты? – непонимающе ответил Геральд.
-Мне все равно, а вот ассасины спасли тебя только потому, что ты спас их город от осады орков – намикающе сказала волчица – откуда у тебя этот меч и эти доспехи.
-Ах ты про это – с улыбкой сказал Геральд – меч я нашел когда был в Хоринесе, по заданию ордена, а броню мне выдали когда я пошел на задание, а так я обычный паладин среднего уровня.
-НЕ ВРИ МНЕ – прогавкала Алиен – этот меч, мощнейшее оружие в мире известное людям и оркам, у тебя его бы просто отобрали, а даже если бы не отобрали, простой паладин не может использовать «Уирезель» так как ты его используешь, даже высшие маги этого не могут, никто не может, а доспех на тебе был потерян еще в незапамятные времена, по слухам на его зачяровку было потрачено больше магической руды, чем песка в Варанте и снега в Нордмаре вместе взятых! Не может быть, чтобы простой паладин владел такими вещами, просто не может такого быть!
-А откуда ты знаешь о таких древних вещах? – уклонился от вопроса Геральд.
-Не отвечай вопросом на вопрос – раздраженно сказала Алиен – откуда у тебя эти реликвии?
-Эх… - почесал подбородок Геральд – все таки попался, я рыцарь ордена архангелов Инноса, практически истребленного около трехстах лет назад, Иннос наделил наш орден властью над временем, дабы восстановить орден и победить орков и ассасинов я решил найти тринадцать артефактов трех богов, как ты заметила на мне броню богов, меч «Уирезль», а так же амулет «Всевидещего» и три из пяти колец всевластия, мне осталось найти два кольца, шлем первого паладина, лук странника, щит титана и серьги неизвестных. В пустыню я пришел, чтобы найти щит, кольца и серьги. А теперь говори кто ты на самом деле?
-Я снежный волк из клана волка – как не в чем небывало сказала Алиен – родилась, в то время как был сломан барьер в рудниках Хориниса, выброс магии задел только меня и наделил меня способностью говорить и чувствовать магию. Еще щенком меня принесли в Монастырь, где меня и учили несколько лет, там я узнала все что знаю.
-Хм… - опять почесал подбородок паладин – не хилая история у на обоих, но как ты раньше не определила реликвии?
-Я слабо чувствую магию, лишь сильные всплески – покраснев, сказала волчица.
-Ясно – задумчиво сказал Геральд – думаю, это должно остаться между нами?
-Да, но я больше не буду идти с тобой – резко сказала Алиен – дальше я пойду одна.
-Боишься меня? – ехидно спросил Геральд.
-Боюсь тех, кто может напасть, на тебя ища эти реликвии – испуганно сказала Алиен.
-Как хочешь – равнодушно сказал Геральд.
-Извините, я не помешал *- неожиданно зашел в комнату Тимур.
-Нет, мы уже уходим – быстро сказали оба и направились к выходу.
-Ну зачем так быстро , мы ужу накрыли на вас – разачяеровано сказал Тимур.
-Извините, но мы действительно не можем больше задерживаться – сказал Геральд.
-Тогда, не смею вас задерживать – поклонившись, отошел от двери глава города.
Геральд и Алиен вышли из «дворца» и отправились в разные стороны. Никто их не останавливал, лишь охранник у северных ворот с агрессией посмотрел на волчицу, но не сказал не слова.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:41   #2
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Рассказ по Gothic 3 от GoldDrag3

2GoldDrag3: Тема согласована? Если нет, обратись к модератору. *
Теперь о рассказе. Есть ошибки много и часто, повторы.
лазурно-голубые волны, разбрасывая бриллиантовые брызги
,
в сумку, висящую на его поясе
и тд.
-Ты не ранена? – спросил воин.
воин видел что волк угодил в капкан зачем же задавать подобный вопрос? Волк ответил, но воин не удивился, будто ждал что зверюга заговорит. Не правдоподобно.

Паладин встал, взяв в одну руку шнапс, а в другую ключи от комнаты медленно поплелся по коридору, доев мясо и облизав трактирщика, радостно побежала за Геральдом.
пропущено слово. Вышло что паладин облизал трактирщика. )

болт задел его по щеке от носа до уха.
попытался представить траекторию полёта. Получилось что болт пробил нос.
были заставлены серебреными кубками и золотыми блудами
слишком много ошибок, но вместо блюд написать блуд...
рядом с ним крутились девушки в белых платьях.
*Сестры милосердия в белых халатах. ) Ассасинки носят зеленые прозрачные штаны и кофту аналогичного цвета, платьев не обнаружено. *Еще одно. Женщина для пустынников - товар, к ней они на пушечный выстрел никого не допустят, разве что чел купит рабыню.
серьги неизвестных
войны Инноса в серьгах! * ;D

Идея хорошая, воплощение хромает. Много несуразиц, в частности про волчицу которая нахально командует ассасинами как собственными щенками. Геральда сделал неизмеримо сильным, любая рана моментально становится отравленной: сначала волк в отравленном заколдованном капкане (это тоже весьма туманный момент истории, любопытно какому магу понадобилось охотиться), потом ядовитый выстрел из арбалета.
Итог 5/10
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 06:32   #3
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T3:Рассказ по Gothic 3 от GoldDrag3

2GoldDrag3:
Творчество это, конечно хорошо, но
1. читаем правила  форума
2. ну уж грамматические ошибки стыдно делать, Ворд же есть  :)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика