[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Технические вопросы

Страница 2 из 13 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.10.2010, 16:29   #41
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Voroh link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956195 date=10/12/10, в 16:11:15
2Hybernaculum:

А для 2х ядерников имеет смысл проводить сею операцию, только замест 4 вставлять 2 ?
А что вам мешает проверить это и отписаться о результатах? ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:44   #42
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Есть такая проблема, в игре нет анимации персонажей... голова ездит у всех отдельно, мобы такие же тупо модельки летающие... руки в разные стороны. Сам глав герой анимирован но с головой также прическа висит в воздухе и таким хвостом тащится сзади. Это было и на демо версии и на полной, одно и тоже.
Может видел кто, где то инфу по такой проблеме...? если да то подскажите решение или ссылки.
Заранее спс.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:49   #43
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2WarCry:
Шапку темы курил?
Чтобы получить максимально точный ответ на проблему, старайтесь задавать свои вопросы корректно, с указанием подробностей:
- конфигурация вашего компьютepa
- операционная систeма
- версия графических драйверов
У меня все драйверы свежайшие (GeForce 260.89) и обновления для DirectX за июнь сего года. Никаких проблем.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:52   #44
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2D@NTE ALIGHIeRI:
1. Выключи поддержку HyperThreading в BIOS, если конечно
твой процессор поддерживает эту технологию.

Она по умолчанию выключена в bios. Тем более у многоядерников. Смысла в эмуляции ядер, начиная с 2-х ядер нет
Не правда. На Rampage III Extreme гипертрединг включен по умолчанию. Если есть на одной матери, может быть и на других, не вводи в заблуждение.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:00   #45
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от WarCry link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956263 date=10/12/10, в 16:44:55
Есть такая проблема, в игре нет анимации персонажей... голова ездит у всех отдельно, мобы такие же тупо модельки летающие... руки в разные стороны. Сам глав герой анимирован но с головой также прическа висит в воздухе и таким хвостом тащится сзади. Это было и на демо версии и на полной, одно и тоже.
Может видел кто, где то инфу по такой проблеме...? если да то подскажите решение или ссылки.
Заранее спс.
У тебя случайно не одноядерный проц? На рутрекере обсуждалась такая проблема в демо, пришли к выводу что виноваты одноядерники. Как ее исправить я не знаю, демку так и не прошел.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:01   #46
Lioppa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Камраден, такой интересный момент получился: заглядываю в пункт настроек "Управление" - а там пусто по всем пунктам! Пытаюсь назначить на, скажем, бег вперед всеми нами любимую клавишу "W" - ноль эмоций. Может, есть у кого конфиг на управление? Он вроде бы XML-ный, поделитесь, кому не жаль!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:07   #47
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Carnage link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956298 date=10/12/10, в 17:00:54

У тебя случайно не одноядерный проц?
Да так и есть. Если проблема изза этого тогда всё печально.  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:09   #48
Healforces

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Доброго времени суток.
Появилась проблема в самом начале игры. Под спойлером скриншот проблемы - игра начинается глубоко под текстурами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

С системными требованиями все в порядке, драйвера на видеокарту обновлял вчера.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:12   #49
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Тогда неплохо бы и в шапку добавить о проблеме одноядерников. Надеюсь разрабы или народные умельцы выпустят фикс.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:32   #50
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы


У тебя случайно не одноядерный проц? На рутрекере обсуждалась такая проблема в демо, пришли к выводу что виноваты одноядерники.
- Такая же херня. Жду решения. Игра - говно.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:34   #51
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Друзья, таки есть решения с отдалением камеры? В время боя жутко бесит однако такое расположение. Никто ещё ничего не крутил?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:38   #52
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2LUCKY JOHNNY:
Удалил твой пост. Ты же вроде не новичок, а флудишь и оффтопишь как в первый раз на форуме.

В следующий раз придется наказывать...


Касается всех! Читайте локальные правила темы!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:39   #53
OSYS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Подскажите, пожалуйста, если я куплю игру в стиме, я смогу активировать этим ключом скачанную с какого-нибудь трекера Арканию? Прошу не наказывать, а по возможности ответить, хотя бы в приват, ибо со стимовского клиента я буду качать ее не меньше недели.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:39   #54
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Джаг:
Друзья, таки есть решения с отдалением камеры?
Читай тут.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:46   #55
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

У меня все супер ,в графике багов вроде нет персонажи в норме ,прически и т.д не слитают  (GA-P35C-DS3R сокет775 Intel Core 2 Quad Q9650 DDR2-800 8gig GeForce 295),все литает 1920Х1200,настройки высокие. :D .Пойду гамать
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:47   #56
shef2222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Играть только начал... Графика на максиуме, все летает нормально но затупил ролик при первом разговоре с Громаром (после вопроса : Что я делаю за его спиной я отвечаю "да так" и Все.. (( игра не зависла но из диалога ни выйти ни продолжить. Перезапустил в том же месте протупило минуту и ролик продолжился. А так все ОК. Одно раздражает - во время боя камера отдаляеться((( С ней можно что-нибудь сделать)

Конфиг:
Каменнь: Core Q5500 без разгона
VGA: 1. 260 GTX основная
        2. 8800 GTX на физику
Память: 4х1024 DDR3 1333
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:49   #57
ditex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956222 date=10/12/10, в 16:25:41
2ditex: 2КазябрЪ: На моей конфе (в подписи) в первой деревне стабильно 28-35 fps(разгона нет) так что проблема с оптимизацией системы,а не игры :)
Если все игры бегают шустро, а одна тормомзит - значит проблема в игре, а не в системе.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:29   #58
Grauen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

мдам-с.. пока первое впечатление просто жуткое: оптимизации попросту нет, графика раз в 10 хуже чем в Dragon Age . (в ДАО вообще всё летало и намёков на тормоза не было) , персонаж не умеет бегать/ходить - стандартный полубег-полуходьба напрягает, камера - тихий ужас, 2010ый год на дворе я в трёхмерной игре не могу установить камеру так как МНЕ хочется, диалоги сведены до минимума впрочем как и смысловая нагрузка в них, текст с ответами вероятно сделан для тех у кого проблемы со зрением, движения губ при разговорах нет, просто щелкунчики два стоят щёлкают чего-то там себе очень редко совпадая с звуковым сопровождением (опять таки после DAO страшно смотреть на всё это). Система прокачки уж очень скудная, хочется чегото такого отчего голова будет пухнуть, где после каждого левелапа нужно будет ещё минут 10 сидеть и думать как прокачивать героя дальше, тут же, такое впечатление, даже прокачка линейная. Ну а бой.. интересно сколько они разрабатывали его чтобы в итоге получилось "заклацай врага досмерти". Убого и нудно!
Будем смотреть что же будет дальше. пока это не тянет на настоящюю РПГ с красивым фентези миром, яркими персонажами, интересной историей.. 50 из 100. Если сделают в будущем патчи на оптимизацию, добавят несколько камер... то уже можно в это убивать время, но не более. Мне Райзен намного больше понравился.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:13   #59
agrail

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Lioppa:
Камраден, такой интересный момент получился: заглядываю в пункт настроек "Управление" - а там пусто по всем пунктам!
У меня в демке такое было, после нескольких раз захода и выхода в настройки все пункты появились.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:20   #60
evil_pushistik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2ADAM:
Игра юзает 1 ядро только нормально. Изменения в XML файле не влияют. На Е8400 идет быстрее из-за того что его 1 ядро быстрее чем у фенома2 955BE, отсюда и ФПС больше. А вот если игра умеет использовать 4 - тогда уже у Е8400 быстродействие уступает :) (у меня раньше такой проц был). Настройки же видео на моей системе вообще ни на что не влияют - ФПС примерно один и тот же что на минимуме, что на максимуме.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:39   #61
Primbul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

У кого-нибудь стоит вторая видеокарта для обработки физики? Может, проблема именно в отсутствии таковой у большинства?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:42   #62
gromofil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Установил лецензию от Акеллы, активировал.... а игра не запускается, жму на ярлык и ничего не происхит

Добавление от 10/12/10, в 19:51:42
помогите решить проблемму
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:52   #63
evil_pushistik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Primbul:
Нвидия давно уже умеет и графику и физику на 1 ГПУ обсчитывать :).
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:59   #64
Nezar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Primbul link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956635 date=10/12/10, в 19:39:55
У кого-нибудь стоит вторая видеокарта для обработки физики? Может, проблема именно в отсутствии таковой у большинства?
У меня две 460 и 8800 под физику + 4 ядра проц.
ФПС - 10 -20. Независимо от настроек качества картинки.
...
не знаю - пробигало или нет

"Привет, друзья!
Все эти проблемы с производительностью игры связаны с тем, что в полной версии еще не была закончена полная оптимизация.
Так как мы запланировали первоначально релиз на 12-ое октября, то мы не успели закончить оптимизацию вовремя. Дело в том, что мы запустили активацию на несколько дней раньше только для того, чтобы вы смогли сразу поиграть в свежекупленный продукт.
Прошу, подождите до вторника, если у вас возникли какие-то проблемы с производительностью. Мы решим эту проблему за вас."
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:12   #65
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Не верю в эти системные требования. Обычно проверяю, если кажутся сомнительными. Токмо истины раде. На кой такой камень фпс игре? Там что, моделинг кифреймами? Короче, для проверки положил камень в 100% на приоритете эбав нормал рендером фул хд в х264. Гаме хоть бы хны. 45-50 фпс так и стоит (макс, 1920, начало игры). Единственное, что кладет фпс на 5-7 - это кепчуринг.   Может, когда много моделей будет, что-то изменится. Пока же отъедается ровно одно ядро, если камень полностью свободен. На кой черт 2-ое и следующие ядра?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:14   #66
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Primbul:
У кого-нибудь стоит вторая видеокарта для обработки физики? Может, проблема именно в отсутствии таковой у большинства?
2КазябрЪ:
Нвидия давно уже умеет и графику и физику на 1 ГПУ обсчитывать .
Это не имеет значения. В Аркании физика обрабатывается процессором, а не видеокартой. Чтобы в этом убедиться, достаточно поставить в Панели управления nVidia -> Параметры 3D -> Показать визуальный идентификатор PhysX. В самой игре сверху будет логотип PhysX CPU, что указывает на обработку процессором.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:07   #67
Lord_Scorpion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Lioppa link=board=gothic&t=1286641263&goto=5956301 date=10/12/10, в 17:01:41
Камраден, такой интересный момент получился: заглядываю в пункт настроек "Управление" - а там пусто по всем пунктам! Пытаюсь назначить на, скажем, бег вперед всеми нами любимую клавишу "W" - ноль эмоций. Может, есть у кого конфиг на управление? Он вроде бы XML-ный, поделитесь, кому не жаль!
Точно такаяже проблема, дайте пожалуйста конф XML-ный или есть другой спопсоб решения проблемы, а то игра запускается а кроме мышки ни чё не работает(((
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:37   #68
Luc1pher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Проблема: Незапускается данная игрушка (выскакивает сообщение с кнопкой Закрыть приложение)

Железо: Pentium D 2.8, GeForce 9600GSO 384Мб, 2Гб ОЗУ.
ПО: Win7 64bit, Dx и Visual C++ с диска, Forceware 257.21.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:50   #69
seledka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Конфиг:
Каменнь: Фен 965 3.2, 260 GTX, 6Gb
Дрова: 196.21
ПО: Win7 64bit, Dx и Visual C++ с диска

Та же ерунда, игра просто не запускается и всё...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:56   #70
Panasi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Игра на моей конфигурации выдает 15-25 фпс. Настройки стоят максимальные, разве что FSAO выключен и тени на средне. Понижение остальных настроек особо фпс не прибавляет. Играть очень не комфортно. Risen с не худшей графикой показывал в 3 раза больше фпс. Когда выйдет патч на оптимизацию, никто не знает?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:04   #71
Luc1pher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Решение моей проблемы (смотри выше): Помогла переустановка приложения. Кроме того когда прошла активация а окне активации можна нажать кнопку старт. Но в логе написано нужно подождать (кстати в это время идёт отбращение к жёсткому диску)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:31   #72
shef2222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

половина карты не видна - ералаш из цветных пикселей((((
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:40   #73
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Может кто знает, возможно ли отрубить погодные эффекты (дождь,туман) ?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:41   #74
Buster27

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Интересно, а поддержка геймпада вообще предусмотрена? А то у меня им можно пользоваться только помогая себе мышью и клавиатурой. Ни в инвентарь не выйти, ни задание посмотреть. Да и раскладка управления доступна только клавиатурная.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:48   #75
Cothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

На ХР игра запустилась нормально, а на 7 х64 пришлось шаманить: после проверки времени второе окно не появлялось, помог запуск приложения в режиме совместимости с ХР SP3 (один раз). На семерке невозможно настроить клавиши управления - их просто нет, пришлось переносить из ХР. Но что поразило - на обоих системах 6-ти ядерный проц АМД грузит только одно ядро!!! Я в шоке! Повторяется история с G3.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:00   #76
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Как убрать имена вверху экрана при разговоре?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:37   #77
Toxa1909

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

У меня при запуске gothic 4 на Windows 7 x64 она сразуже вылетает и пишет приложение не работает
Все системные требования подходят
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:27   #78
gG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Подскажите, как изменить настройки автообновления? Хочу поставить проверку при каждом запуске. При установке выбрал ежедневно вроде, окно больше не появляется.

Уже не надо. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:33   #79
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Заплатка вышла
http://arcania.gamona.de/patches/
Экзешник там скорее всего для европейской версии
У кого поставится отпишитесь, как пошло или нет
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:58   #80
raul_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

вопрос к тем, у кого такой же древний комп: p4-2400, мозга 1500, Х1950 GT - удасться ли на таком зупустить игру?
Ответить с цитированием
Страница 2 из 13 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика