[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Технические вопросы

Страница 8 из 13 12345678 910111213
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.10.2010, 23:57   #281
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Мда, двиг Аркании это еще то чудо с перьями. Поменял в экзешнике все значения "cores" на 2 - вроде грузить оба ядра стал, но по фпс результата ноль (кстати, оба ядра грузит только когда играешь, при сворачивании загрузка второго ядра падает. Настройки качества не влияют вообще (отключение SSAO дало прирост 1-2 фпс, остальное вообще никак не повлияло). Разгон видеокарты тоже эффекта никакого не принес. Вроде все указывает на боттлнек в процессоре при криво реализованной многопоточности - но тогда нечем объяснить жуткий ФПС у некоторых владельцев Core i7. В любом случае завтра попробую подразогнать проц и посмотреть что выйдет.

ЗЫ Конфа:
WinXP SP3 32bit
Athlon 64 X2 3 ГГц
Radeon 4850 512Mb (Catalyst 10.9)
4Гб оперативы
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:42   #282
plajdvij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Проверил values core 2/4/8, одна фигня.

Да стопудово нахимичили со шрифтами, и вообще через Ж.

А ещё недавно я заметил, что посл перехода с Вин7SummersetEdition оригинальной корп. на пак с обновлениями по сентябрю, или новую сборку в Ungline Bench результат падает с 1200 до 700. Так же и в мафии... Ещё не пробовал переустанавливать ту винду, пока жду патч и лень, но если кто проверит будет тема.
конфиг у меня кор2 3000
ХД4830 710/22к
2кб 319мгц

Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 05:28   #283
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Косяк Аркании в том как реализована мультипоточность в движке игры. В движке Аркании есть менеджеры стриминга, рендеринга, звука, физики и т.п. запускающиеся как отдельные потоки, но они все ждут друг друга, поэтому будучи даже раскиданными по разным ядрам, работают так же как и если бы они все сидели на одном ядре. И тут циферками в конфигах ничем не поможешь. Это баг на уровне "генов" в самом движке игры.
Кроме этого, общая оптимизации движка Аркании оставляет желать лучшего, ощущение такое что её вообще нет. Более детальное изучение производительности игры на минимальных настройках графики, навело меня на мысль о том, что Аркания каждый кадр расчитывает физику, костную анимацию и частицы в радиусе нескольких километров вне зависимости от ориентации камеры, с расстоянием временной шаг расчётов увеличивается, но всё равно слишком много объектов жрут много процессорного времени. Косвенно это можно увидеть присмотревшись как перемещаются юниты и двигаются деревья вдалеке. Я знаю почему и зачем это сделано, но разработчики движка Аркании схалтурили и выбрали самый простой и тормозной способ решения этой проблемы.

Добавление от 10/17/10, в 05:39:01
2CKay:
но тогда нечем объяснить жуткий ФПС у некоторых владельцев Core i7
Аркания тупо упирается в то, сколько одно ядро процессора успевает переварить команд за одну секунду,
а Core i7, Core i5 или Core 2 Duo у тебя это уже не так важно (разница конечно есть, но она небольшая).
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:18   #284
an1m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Hybernaculum:  Ты это СТО (100) раз уже говорил, "специалист" , пока все ковыряются и че-то делают, ты сидишь здесь и филосовствуешь, философ , поставил 5 игре, и отстань от неё, полный шлак она для тебя , или ты посты рубишь ?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:33   #285
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2an1m:
ы это СТО (100) раз уже говорил, "специалист" , пока все ковыряются и че-то делают
Да смешно смотреть, как такие вот *"не специалисты", как ты, "че-то" написали и назвали это движком, а другие, тоже "не специалисты", пытаются "че-то" с этим делать, а кто-то даже физикс отрубить предлагает ;D
Пока сами разработчики движок не поправят, игра быстрей работать не будет!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:39   #286
an1m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Hybernaculum:  Во первых я ничего такого не писал и не называл движком, во вторых ты вторым "не специалистам" как ты их здесь за глаза назвал пытался недавно че-то втереть и помочь, в третьих она у тебя тормозит и тебе нужна таблетка.. , от шизофрении , Мастер движков, посмотрите-ка рассуждает, прям как сам его делал, ты сам то делал че нить?  кроме бутербродов
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:55   #287
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2an1m:
ты сам то делал че нить?
Вообще-то я разработчик игр, программист, и сам принимал участие в разработке нескольких игровых движков, в том числе и для игр ААА класса в жанре РПГ c видом от третьего лица. Движок такого уровня как в Аркании я могу сам написать за полгода-год вместе с инструментарием.
Поэтому поверь, я знаю о чём говорю.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:02   #288
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2an1m:
2Hybernaculum:
Оффтоп удален. Все личные разборки - в приват.

Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:39   #289
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Hybernaculum:
а Core i7, Core i5 или Core 2 Duo у тебя это уже не так важно (разница конечно есть, но она небольшая).
Между i7 и i5 конечно разница небольшая в разрезе использования одного ядра, а вот между i7 и моим Athlon'ом - перевес первого должен быть заметно ощутим. Так что если бы все было так просто - на i7 фпс где-нибудь ниже 25 (а может и 30) не должен бы был опускаться (у меня 15-20 в Аргаане).
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:26   #290
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2CKay:
на i7 фпс где-нибудь ниже 25 (а может и 30) не должен бы был опускаться
Всё зависит от того, сколько лишнего игра считает за кадр, на Аргаане много деревьев, кустов, травы, всякого рода частиц и анимаций, т.е. всё что попало в радусе нескольких километров тупо обсчитывается для того чтобы избежать перезапуска анимаций. Например деревья должны колбасится даже если они у тебя за спиной, ведь ты можешь видеть их тень, а течение водопада не должно прерываться, чтобы не перезапускать систему частиц, иначе после поворота камеры это будет выглядеть так, как будто водопад только что "включили".
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:36   #291
Mort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2vasistep:  
нет ли информации от Акеллы по вопросу: почему их локализованная версия Arcania.exe не считывает данные из ProcessManager.xml ?
Дык выходные же)) Завтра подергаю их, может че нить ответят.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:24   #292
amt85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Народ, ставил демку -- ситуация такая же. Дело не в Акелле, видимо. И уж точно изменением  .xml файла ничего не добьешься. Игра должна летать как Ризен и спасет ее гиговый патч))
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:35   #293
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2amt85: Ответь народу какая у тебя система :P Если удовлетворяет требованиям и система нормально оптимизирована(нет кривых сборок Винды и прочего хлама) то игра идёт на ура,в остальном виноваты кривуе руки и т.д ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:15   #294
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

1. По поводу шапки: не обязательно менять хекс-редактором файл Arcania.exe чтобы включить использование нескольких ядер - можно отредактировать файл ProcessManager.xml в папке \Data\configuration\. Там есть такая же строчка в настройках.

2. Если кому интересно: появился мод, убирающий удаление камеры во время боя.
качать отсюда
. Архив просто распаковать в папку с игрой. Проверил - работает. Это обычный xml-config,не меняет экзешник, можно не бояться.

3. Так же в папке с сейвами иргы ("Мои документы" на ХР) есть файл Input.xml в нем можно биндить скрытые команды на клавиатуру. например:
<Input command="cheat menu">
*<Key code="41" />
*<Activation type="first active" />
*</Input>
чит-консоль

или

<Input command="lock target" >
<Key code="16" />
<Activation type="first active" />
</Input>

после этого получаем удобный "лок таргет" на кнопке "Q"...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:25   #295
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Злой Гений: Сам попробовал статическую камеру как оно удобней стало или нет и есть ли глюки? :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:30   #296
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2ADAM: Я же написал, что пробовал. Глюков не заметил, камера просто остается на месте после доставания оружия, как в старых готиках.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:50   #297
amt85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2ADAM: Если игра идет на ура, то какого тут обсуждают ее лаги?  :P

Добавление от 10/17/10, в 17:05:19
2ADAM: "    
Бабки на улице тоже много всего обсуждают,мозг включать надо((("
За базаром следи!

Добавление от 10/17/10, в 17:10:24
Удалите, плиз, пост #283...  :-[
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:17   #298
Crappynight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Intel Core 2CPU, 6300 1.86 ghz.
3 gb ram,
GeForce 7300
Windows 7 Ultimate
Последние драйверы для windows 7 32-bit от Нвидии.

Я в железе не особо соображаю. Но мне надо видоекарту новую ставить видимо, чтобы пошло или в чем беда? Лагает страшненько.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:23   #299
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

со статической камерой глюков не заметил
играется лучше (привычнее)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:56   #300
microorgan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

подскажите пожалуйста. У меня виснет во время инсталяции - причем загружает 2 папки - дата и дата_тест_лвл69  и зависает. Че делать я хз!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:22   #301
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Перечитал почти всё, что связано с распределением процессов на 2-а ядра, выставлял в .exe параметры и на 4-ре и на 2-а ядра, а загрузка все равно не равномерная - страшно тормозит (дергается при ходьбе) >:( .
Выставляя даже на самые минимальные требования я не достиг улучшений, вообще ничего не меняется в производительности.
Ставил ENG версию игры (специально закачал), по ощущениям она идет гораздо плавнее... я вообще уже запутался, столько ждать игру, что бы потом нормально не играть...
CPU - Athlon X2 6000+, уже думаю, что бы ради этой игры сменить мамку и поставить AMD Phenom II X4 945, и то не знаю, будет ли работать лучше?
Просто единственное слабое звено в моем ПК это CPU...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:55   #302
vasistep

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Злой Гений:
как я уже говорил, пост #219, лецензия от Акеллы не читает данные из файла ProcessManager.xml.

Я провел два эксперимента:
a1. убедился в наличии файла .\Data\configuration\ProcessManager.xml.
a2. удалил аналог данных файла ProcessManager.xml из Arcania.exe
a3. Результат - игра не запускается. Ошибка ".\ProcessManager\Implementation\ProcessManager.cp p (22) There is no attribute runner!"

b1. удалил файл ProcessManager.xml
b2. данные внутри Arcania.exe восстановил.
b3. результат - игра запускается.

Так что у меня данные из файла ProcessManager.xml не читаются.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:58   #303
Panasi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ShadDoran link=board=gothic&t=1286641263&goto=5965137 date=10/17/10, в 23:22:11
Перечитал почти всё, что связано с распределением процессов на 2-а ядра, выставлял в .exe параметры и на 4-ре и на 2-а ядра, а загрузка все равно не равномерная - страшно тормозит (дергается при ходьбе) >:( .
Выставляя даже на самые минимальные требования я не достиг улучшений, вообще ничего не меняется в производительности.
Ставил ENG версию игры (специально закачал), по ощущениям она идет гораздо плавнее... я вообще уже запутался, столько ждать игру, что бы потом нормально не играть...
CPU - Athlon X2 6000+, уже думаю, что бы ради этой игры сменить мамку и поставить AMD Phenom II X4 945, и то не знаю, будет ли работать лучше?
Просто единственное слабое звено в моем ПК это CPU...
Поверь мне, эта игра не стоит того, чтобы ради нее покупать новый процессор. Это поначалу кажется, что сделаешь все что угодно, чтоб ее запустить. Я сначала тоже парился, а потом просто забил. Дешевле будет просто подождать новых патчей (или купить лицензионку и поставить хотфикс ;)). И да, на 4-ядерном феноме работать намного лучше не будет.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 04:48   #304
Vomac

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Подскажите, где собака зарыта. Первые же игровые ролики идут плавно, но звук "заикается" буквально на каждом слове - слушать невозможно, модели персонажей словно вешалки деревянные - руки-ноги торчат в стороны, иногда только голова двигается. При разговоре головы дергаются с места на место при "растопыренном" теле - свободное творчество *а-ля Пикассо, ужасно смотрится. После такого даже прическа, двигающаяся отдельно от модели персонажа воспринимается не так отвратительно.
Комп, в общем-то не особо мощный, средненький, но нормально тянет максимальные установки графики, а на средних вполне комфортно бегает. В чем тут дело - никак понять не могу :(
До этого ставил себе демушку, так там тоже самое было, думал глюк. который выправят в полной версии игры, ан нет - все тоже самое.
----------------
Система ХР сервис пак 3, атлон 3200+, 2 гига памяти, видяха... вот тут врать не буду, сейчас не помню, вечерком гляну - отредактирую пост.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 06:32   #305
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Не знаю, баг это или нет, но я не могу убрать "стрелы" с брони (всё время висят на спине).
В Инвентаре я их снял, как и снял лук (арбалет), а они всё равно висят...
Это вообще исправляется?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:25   #306
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Panasi link=board=gothic&t=1286641263&goto=5965219 date=10/17/10, в 23:58:51

Поверь мне, эта игра не стоит того, чтобы ради нее покупать новый процессор. Это поначалу кажется, что сделаешь все что угодно, чтоб ее запустить. Я сначала тоже парился, а потом просто забил. Дешевле будет просто подождать новых патчей (или купить лицензионку и поставить хотфикс ;)). И да, на 4-ядерном феноме работать намного лучше не будет.
обидно звучит, а вот я всё досканально заменил. не знаю, может всетаки слабое железо
Athlon II x4 2.90Ghz
4 GB RAM
VGA NVIDIA GeForce GTX 465 на гиг

В Аргаане висы ощутимые, играть можно, но не реально - очень обидно, ибо апгрейд обошелся в немалую сумму.



зы: бегал ради прикола и наткнулся на "мертвые точки", там где фпс проседает до 5-10. Кому интересно - одна из таких в самом начале. Я просто бежал себе и вдруг началось подтормаживание, через секунду все стало норм. Я оббежал это место и попробовал снова в него заскочить - результат оправдал ожидания - тоже самое подтормаживание. А с виду если на эту точку посмотреть - ничего приглядного. И главное - таких точек в игре много! и подтормаживает именно тогда когда наступаешь на них

Добавление от 10/18/10, в 09:45:48
зы: вышеуказанный патч на камеру http://forum.jowood.com/attachment.php?attachmentid=48106&d=1287094651 действительно работает. я в восторге от него. добавьте в шапку) впечатление о бое сразу меняется
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:17   #307
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2frin74:
А есть ещё точки где погода меняется, становишся на точку - солнце, сходишь - дождь, и так можно делать пока не надоест ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:37   #308
Vetusto

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Vetusto link=board=gothic&t=1286641263&goto=5960133 date=10/14/10, в 21:38:03


Не помогло. Видяху, видимо, гнать придется.
:) Я сам себе поражаюсь. Ради какой-то гребаной полусырой гамы:
1. чуть не спалил проц, т.к. пытался разогнать до 3,2 со штатным кулером;
2. разогнал видяху до предела 660/1250/2400, пришлось присандалить еще один кулер на боковую крышку корпуса;
3. Сгонял, купил более скоростной винт WD SATA III, 1ТБ, 64МБ.
А она, сцуко, чуть-чуть по шустрее начала бегать, но не фонтан...
Прямо таки издевательство над моим интеллектом.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:08   #309
SashBash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

всем драсьте) подскажите как отключить вибрацию геймпада... ато это ад) как только плюнешь файрболом он фигак и начинает по столу скакать)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:27   #310
maka000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

можете подсказать- почему у меня часть травы находится в небе (с демкой то же самое было)?

ноутбук HP dv6-1225 er  4gb ОЗУ AMD Turion Ultra X2  2300Mhz   4650  1024mb. Дрова последние с сайта НР и директ с диска.  (Игра не лицензия)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:29   #311
Dyuss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Win 7 32bit
Феном 2 955 Black ed. (4 ядра в разгоне, каждое 4.2 Ггц)
2 sli Zotac GF 480 (С двухкулерной системой охлаждления) (2 видеокарты в слае)
4 Гб DDR 3 памяти Кингстон ультимэйт (частота 2000)

У меня подтормаживает игра!!!
ЛЮБАЯ, игра на максимуме на любых, абсолютно любых разрешениях идёт без проблем.

Не парьтесь с разгоном и апрейдом.  
Мой случай подтверждает - проблема в оптимизации движка.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:45   #312
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Dyuss:
У меня подтормаживает игра!!!
Гм, а ты дрова под видео уже скачал с пресетом sli под Арканию? ИМХО нет. Может у тебя 1 карта работает в игре?

Ну а в общем согласен, да. Хоть лагов и нет, но фпс совсем не большой и это чувствуется. Давно уже ясно, что нет оптимизации, ждем патчей (машина в подписи, если что).
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:15   #313
dok33

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Как можно уменьшить скорость мотания деревьев на ветру?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:28   #314
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Dyuss:
Win 7 32bit
Феном 2 955 Black ed. (4 ядра в разгоне, каждое 4.2 Ггц)
2 sli Zotac GF 480 (С двухкулерной системой охлаждления) (2 видеокарты в слае)
4 Гб DDR 3 памяти Кингстон ультимэйт (частота 2000)

У меня подтормаживает игра!!!
ЛЮБАЯ, игра на максимуме на любых, абсолютно любых разрешениях идёт без проблем.
У меня почти эдентичный конфиг, тоже парился с производительностью, перешел на европейскую версию фпс вырос в 2-3 раза теперь ниже 50 не опускается в городах. Совету опробывать.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:29   #315
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2dok33:
Они мотаются только при определенной погоде. Неестественно, да, но я просто не обращаю внимания. На английской версии мотаются также.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:48   #316
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2vasistep::
лицензия от Акеллы не читает данные из файла ProcessManager.xml.
Видимо, так и есть. FPS до правки был 21-22 и после правки ProcessManager.xml остался таким же.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:28   #317
EnForser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

итак почитал вроде вопрсо не задавался:
суть: в момент диалока када тычешь в нпц сперва на 1 сек или чуть меньше загорается черный экран и идет смена камеры.
возможно ли отключить это ?
чтобы диалоговое окно открывалось аля 3ей готики и камера не скакала, а просто стояли персонажи как они стоят только внизу почвлялся диалог.
(камеру на бой чтобы не прыгала уже установил, работает)

и сразу вопрос 2ой:
ктото собирается чуток подправить эти прямоугольные менюшки в игре ? да и шрифт в диалогах ...
все-таки готика а не мс офис ... хотелось бы ощутить стиль игры Готика.

жду ответов спасибо)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:50   #318
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

как равномерно загрузить 4-ре ядра процессора в русской версии игры Arcania: Gothic 4 от издателя Акелла.
ThreadConfig platform="PC" cores="1"
Пробовал 4 - стало грузить скачками все 4 ядра, но в пустой Торниаре как было 5-7 fps, так и осталось. Попробовал 8 - тоже грузит все 8 потоков и все те же 5-7 fps.
Разрабы не знают слова "оптимизация" и "многоядерные процессоры".
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:12   #319
RedzEr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Уважаемые игроки как и многие столкнулся с жуткими лагами.
Пробовал менять количество ядер как писал товарищ выше что в Arcania.exe что в ProcessManager успехов не принесло.
Ставил патч 31мб изменений также не наблюдалось драйвера обновлял и для видяхи и дерект.

Конфигурация такая -Процессор      QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 1600 MHz (6 x 267)(4ядра)
Видюха NVIDIA GeForce 9600 GT  (512 мб)
4гб опиративной памяти , Windows 7(x64) Игра лицензия.

Если кто-то нашел выход примерно с такими параметрами просьба поделится ди и вобще буду рад любой помощи заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:57   #320
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Кто нибудь знает как "убить" дожди и туман в игре?
Ответить с цитированием
Страница 8 из 13 12345678 910111213


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика