[AGFC: Valley of Gothic] M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Страница 1 из 3 1 23
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.01.2011, 13:31   #1
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Внимание:
Тема зарезервирована для занесения информации по фанатскому аддону. Убедительная просьба к форумцам немного подождать с вопросами, т.к. здесь скоро будет выложена информация по этому проекту.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:16   #2
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

А можно хоть немного услышать об этом проекте для танкистов?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:00   #3
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3


Всем добрый вечер! Меня зовут Vladgamer и сегодня я вам представлю фанатский аддон Community Story Project для Готики 3, который уже разрабатывается больше 2 лет лучшими моддерами из немецкого коммьюнити.
Кто-то из вас уже *знаком с данным проектом не понаслышке на форумах WoG.ru и WoG.de, а кто-то может и впервые узнает о таком замечательном аддоне.
Я специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы лично выкладывать инфу по аддону и продвигать его в кругах русского коммьюнити.
Убедительная просьба не копировать материалы без разрешения авторов!


Инфу я буду выкладывать небольшими порциями для лучшего её осмысления. Итак, поехали.

Рождественский пресс-кит 2010

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оригинал: http://page.g3csp.bplaced.de/osterspezial-2010/
Перевод: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31780
Автор перевода: Windvane

Специальный Пасхальный выпуск новостей был анонсирован уже достаточно давно, и вот - наконец-то мы приоткроем для вас несколько секретов.
* Мы собираемся предоставить вам первый детальный обзор всех особенностей игры, разрабатываемой нами. На нашем канале YouTube доступно новое видео, в котором показаны эти особенности. Это второй тизер Community Story Project и он практически соответствует текущему статусу проекта. Тем не менее, на видео представлен неокончательный вариант.
* На данный момент мы добились значительного прогресса почти во всех направлениях. Первая глава тестируется уже некоторое время, тестирование следующей главы начнется в течении нескольких дней. Благодаря нашим новым сценаристам, работа над главами 3 и 4 также успешно продвинулась далеко вперед.
* Кроме того, в этом Пасхальном выпуске мы планируем развить отношения с сообществом – нами был создан пресс-кит, детально представляющий общую информацию и наши планы относительно проекта. Этот пресс-кит разослан во все известные нам игровые журналы и скоро будет доступен каждому.
* Среди прочего, пресс-кит содержит следующие направления, которые мы хотим усовершенствовать:

Концепция

Очевидно, что в игре не одна область, над которой надо основательно поработать. На этапе планирования мы выделили 6 направлений, в которых мы собираемся провести улучшения.

Атмосфера Gothic 3 по многим причинам сильно отстает от своих предшественниц. Чтобы вернуть ее на уровень, достойный предыдущих частей, требуется улучшить следующие пункты:

Основной сюжет

Основной сюжет Gothic 3 может быть пересказан несколькими словами, а в игре он передан так и вовсе без слов. Ключевые персонажи перекидываются с героем всего парой фраз и отправляют его выполнять поручения без какого-либо объяснения общей картины. Повороты сюжета поясняются очень кратко, отсутствуют длинные линейки квестов, просто необходимые для создания фоновой информации.

Мы используем усовершенствованный основной сюжет, разделяющий важные события игры на разные главы, как и в предыдущих частях. В целом, у игрока теперь имеется более четкое направление по сюжету игры, вместе с тем, не ограничивающее его свободу (что явилось одним из значительных нововведений в Gothic 3).
Другая принципиальная цель - тесно связать сюжет с адд-оном Forsaken Gods и следующей частью серии Готика - Arcania.

Система фракций

Gothic 3 имеет отличную от предшественниц систему фракций. Игрок не обязан более присоединяться ни к одной из групп, его действия против другой фракции не вызывает никакого отклика. В течении игры отсутствуют развернутые диалоги.

Новая система фракций будет исправлять эти проблемы. По мере прохождения игры, игрок должен будет присоединиться к одной из трех основных фракций (повстанцы, орки, ассассины) а также выбрать специализацию (маг или воин). Снова будут введены квесты, зависящие от фракций либо связанные с фракциями. Можно будет сразиться с нордмарскими орками против кланов. Этого не было в игре. Также мы собираемся внедрить в сюжет игры три меньшие фракции (друиды, кочевники, нордмарцы).

Ссылки

В прошлых частях серии Готика игрок получал информацию о сюжете, монстрах и персонажах, или истории мира во многих местах. В Готике 3 этой возможностью пренебрегли, отчего мир выглядит ужасающе безжизненным. Многие элементы игры кажутся незаконченными или законченными наполовину. Много вопросов из предыдущих частей остались без ответа. История многих мест и объектов пропала.

Все эти моменты мы хотим исправить и улучшить. Игрок повстречает старых друзей, прочитает многое о мире и сможет завершить множество оставшихся незаконченными вопросов из предыдущих игр.

Баланс

Баланс был улучшен несколькими комьюнити патчами, вершиной которых стало введение альтернативного баланса в версии 1.7. Тем не менее, патч улучшил баланс, при этом оставив большую часть игры неизменной.

Community Story Project делает шаг вперед. Мы улучшим баланс и постараемся достичь качества, соответствующего Gothic 1 и Gothic 2. В том числе, мы поменяем некоторые вещи, которые по сути нелогичны или бесполезны. К ним можно отнести новое оружие, систему сундуков, навыков и магии.

Графика

Gothic 3 имела очень хороший уровень графики, на момент ее релиза. Увы, мир был перенасыщен цветами и не передавал мрачную атмосферу и настроение мира, охваченного войной. Несколько крупных и не очень проектов уже работало над этой проблемой до основания Community Story Project.

Основываясь на двух таких проектах, мы разрабатываем более тёмные версии текстур. Атмосфера войны будет передаваться в основном через темные текстуры. Также мы переработаем текстуры персонажей, монстров и магических эффектов. Чтобы соответствовать современному уровню компьютерной техники и создать у игрока оптимальные ощущения, у большинства текстур будет повышен уровень детализации. Дополняют список заново созданные текстуры для брони и оружия. Игроки, которым не по душе новые текстуры, смогут исключить этот пункт в процессе установки.

Музыка
Музыка в Gothic 3 была той частью игры, которая более остальных пришлась игрокам по вкусу. Саундтрек отличается эпичностью, но большое количество композиций используется слишком часто (к примеру, тема нападения или исследования, музыка разного времени суток, разных городов, местности). К тому же, они неравномерно распределены в разных областях, отчего музыка, хоть и меняется, но кажется монотонной и повторяющейся. Вы можете обнаружить абсолютно идентичную ситуацию с одинаковым эмбиентом.

С улучшенной музыкой и, возможно полностью новыми композициями, Community Story Project устранит эти оплошности.


Видео

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Рождественский трейлер 2010 (на немецком)



[q] *Каждый проигрывает
* *в войне,
* *даже победители.
* *
* *The Gothic 3 Community Story Team
* *представляет
* *
* *Игра...
* *...созданная Piranha Bytes...
* *...улучшенная сообществом...
* *...возродится снова!
* *
Оцени улучшенную графику
* *- включая действительно впечатляющую атмосферу
* *- переработанные текстуры и эффекты
* *
* *Погрузись в новый мир
* *- тонны новой фоновой информации
* *- сильная связь с предыдущими частями Gothic

* *Исследуй новый сюжет
* *- насладись несколькими держащими в напряжении главами
* *- присоединись к фракции
* *- выбери путь воина или мага
* *- разреши исход войны
* *- закончи Войну Богов
* *- полная взаимосвязь с сагой Gothic
* *- множество нового контента вне основного сюжета
* *
* *Переработка баланса
* *- новая система перков
* *- значительно улучшенная система магии
* *- новое взаимодействие с сундуками
* *- переработанная оружейная система
* *
* *Познай новую музыку
* *- большее количество тем
* *- новые темы битв и исследования
* *
* *Какой бы путь ты ни выбрал,
* *- твои друзья будут с тобой.
* *
* *Gothic 3
* *- Community Story Project
* *- старый мир переродится!
* *- готов ли ты к Войне Богов?
* *- конец 2010[/q]

2. Гемплейное видео




3. Демонстрация возможности "исчезновение барьера".




4. Начало новой главы.



Скриншоты
(оружия, окружающего мира, нового лица ГГ и др. скрины с официального сайта Community Story Project)

1. Окружающий мир.
До...
После...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):







2. Окружающий мир (сравнение журнала PCGames).
До...
После...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):












3. Изменённое оружие.
До... *
После...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):







4. Новое оружие.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



5. Изменённый город Гота.
До... (Прим. от меня: Город Гота до освобождения, т.е. всё хаотично разбросано - бочки, кирпичи, балки).
После...
(Прим. от меня: Город Гота после освобождения, т.е. заселения, всё аккуратно сложено, наведён порядок).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



6. Новая внешность Безымянного.
До... *
После...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


7. Новая мантия мага орков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


8. Беннет собственной персоной.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


9. Готичные дамы. ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:29   #4
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Список команды разработчиков Community Story Team , работающих над фанатским аддоном Community Story Project на сегодняшний день.

Главные руководители проекта:

Главный в команде: ??? (Impidimpi покинул команду в конце сентября - начале октября 2011 г.)
Заместитель: TheDeathKnight

Руководители проекта:

Руководитель проекта: ??? (Impidimpi покинул команду в конце сентября - начале октября 2011 г., а GaHero был в должности с 01.06.2009 по 23.01.2011)
Руководитель команды по истории и сюжету: Junger des Xardas
Технический руководитель: Don Quijote / spleenfire
Управление инфраструктурой: GaHero

Команда, отвечающая за сюжет и историю:

Руководитель группы/сценарист: Junger des Xardas
Сценарист: Erec
Сценарист: Schreiberling
Сценарист: DVD
Сценарист: TheWitchKing
Сценарист: Fenris
Сценарист: taleteller

Команда, отвечающая за техническую составляющую проекта:

Руководитель группы/скриптер: Don Quijote
Скриптер: DWI
Скриптер: Snidoom
Скриптер: TheDeathKnight
Скриптер: ZixZax
Скриптер: Hero3000
Скриптер: George
Скриптер: Maryn
Графика: Nameless Her0
Графика: Abihash
Графика: Ice-Dragon
Графика: Blubbnet
Графика: Sui
Музыка: Schwarzblut

Команда, отвечающая за тестирование проекта:

Руководитель группы/тестер: Revan 335
Тестер: Ceville
Тестер: Norrik
Тестер: Takato
Тестер: Mordrak
Тестер: SirNoob
Тестер: Insane
Тестер: Setes

Оригинальный список команды на немецком тут.

Напомню, что разработка фанатского аддона Community Story Project идёт уже больше 3-х лет.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:01   #5
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Вот последние ответы HerrFenrisWolf на вопросы форумцев с из русской секции форума WoP.de:

Dimanuel:
Я, конечно, заранее извиняюсь за флуд, но хотелось бы поинтересоваться у разработчиков этого проекта насчет использования ими некоторых игровых ресурсов из Г3, неиспользованных в оригинальной версии игры.

Не знаю, разрешено ли здесь ссылаться на Ag.ru, поэтому приведу примерную цитату.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Killer-m:

Из того что не вошло в игру в ресурсах есть текстуры: рыбы, ската, тюленя, гидры, кита.

Белый олень, белый цыпленок наверное задумывались для разнообразия, но в игре не используются.
Так же в игре нет заклинаний:
1) Charme - Чары или очарование(незнаю как точно перевести)
2) Watermage Splash - Магическая волна или Водный всплеск
3) Banish Vermin - Изгнать паразитов
4) Shock Wave - Шоковая волна
5) Spirit Link - Соединение духа
6) Resurrect - Воскрешение

Еще отсутствуют навыки: атака в прыжке, некий Perk_1H1H_SecretBonus(скорее всего 3-я ступень владения 2-мя мечами)
Модный парик не использутся:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

И еще куча всего.


Такой вот вопрос: "Что-нибудь интересное (и не только) из этих недоделок, естественно, доведенное до готового состояния, войдет в этот "Story-mod"?"


HerrFenrisWolf:
@ Dimanual
Мы - всего лишь сумасшедшая группа фанов без инструментария. Мы делаем крупный мод как фанатское дополнение, а не патч. Нет ресурсов, чтобы реализовать идеи, на которые в прошлом не хватило времени у РВ. Наш проект больше направлен на то, что приблизить Готику 3 к прежним частям ( G1 & G2 ). Мы расскажем большую историю, дадим ответы на старые вопросы и геймплей будет несколько отличаться от оригинальной версии (вступая в гильдию, вы становитесь воином ИЛИ магом и т.д.). Но у нас нет технического ноу-хау, чтобы сделать вещи, о которых попросил ты.


Naser:
Если вы и "сумашедшая" команда фанов то в хорошем значении этого слова:-) Конечно, все мы понимаем что технических возможностей (ноухау) для кардинаньных изменений нет, но те успехи, которых вы уже добились говорят сами за себя Лично я с нетерпением жду выхода вашего проекта и большое вам человеческое спасибо за ту роботу, которую вы делаете.

HerrFenrisWolf:
Нет проблем... ;D *Вы, русские фанаты, достойны получать ответы наравне с немецкой и английской частями сообщества. К своему стыду я знаю лишь несколько грубых русских слов и простых предложений. Так что я вынужден писать на английском.

Я играю в готику. ;D


Dimus:
Вопрос к CST:
В одном из ответов GaHero сообщил, что вы планируете убрать случайную генерацию предметов в сундуках и заполнять их вручную. Планируете ли вы сделать то же самое с товарами у различных торговцев? Разумеется, что реализация этой фичи потребует кардинальной переделки всех treasure sets (TS_Trader_xxx, TS_Refresh_xxx и т.п.) и возможно, что вам придётся создавать уникальный treasure set для каждого торговца.


HerrFenrisWolf:
Да, мы хотим изменить целиком систему сундуков и модифицировать товары, которые Вы можете купить у торговцев. Хотим сделать так, что алхимик будет продавать Вам главным образом травы или зелья, в Лаго Вы приобретете травы и косяки и так далее... таков план. ;D

X-Proxy:
Вопрос к CST:
Планируете ли вы увеличить урон, наносимый героем в форме животного и его призванными существами, а также поставить его в зависимость от навыков "Друид" и "Маг ..." соответственно?


G-King:
Greetings, HerrFenrisWolf and Co!
I'm waiting for your product impatiently! Well, I wonder, how do you seeing nameless hero in Gothic 3: he is a peacemaker or selfish person who care of his interests?
I would like to have an alternative to traditional passing the game (kill disloyal characters). It would be great if nameless hero could change war mood ("patriotic spirit") of rebels (King Robar II) to perception fact that WAR is over and now men must live with orcs in peace and mutual aid!

I know that it's difficult to realise, but may be you could do something in this direction?

Thanks


HerrFenrisWolf:
@ X-Proxy
ага... Этого я не знаю, но думаю, мы вернёмся к этому вопросу, когда будем заниматься балансом нашего мода... Может быть, я смогу ответить более конкретно позднее.

G-King
Действия героя будут иметь больше последствий. К сожалению, я не могу привести пример. Совершенно секретно.


Naser:
Вопросы к CST

1. Каковы основные источники создания новых персонажей в аддоне? Для создания новых героев вы использовали документы (другие источники) из предидущих частей игры или это в большинстве ваша фантазия?
2. Могли бы вы предоставить какие нибудь фотографии, где можно было б увидеть вашу команду или какие нибудь моменты создания вашего проекта?
Заранее спасибо.


HerrFenrisWolf:
1. Большинство персонажей и квестов являются плодами нашей фантазии. В некоторых редких случаях мы используем персонажей, которых PB планировали включить в игру (смотрим в руководство пользователя). Но, например, персонажи из рождественского календаря (Ворон, Арам и пират) полностью созданы мной.
2. У всей нашей команды нет фотографий. Мы не являемся компанией, а работаем вместе в онлайне. Я единственный, кто лично знает двух остальных парней и встречался с ними. Я часто посещаю "Schreiberling" и пил вместе с "Erec".... возможно, позже я сделаю несколько фотографий.


Naser:
Вопросы к CST

1) HerrFenrisWolf, над чем ты именно сейчас работаешь в CSP?
2) Сколько часов в день у тебя лично отнимает разработка аддона?
3) Пробовал ли ты уже проходить игру?


HerrFenrisWolf:
На последние интересные вопросы ответы будут немного длиннее.
Позвольте мне рассказать вам о себе ^ ^ "HerrFenrisWolf" или просто "Fenris". Я с самого начала являюсь частью проекта и с "основной командной фазы" (после набора участников) моей задачей было создание "Орков" (истории, культуры, темперамента) и их человеческих союзников. Так что я создавал персонажей для каждого города Миртаны и пытался наделить каждого особым характером. После того как мной были закончены основные концепции и множество квестов, я устал и ненадолго оставил команду. Но мне слишком понравился проект, чтобы покинуть его навсегда, так что я вернулся, но на этот раз без определённых обязанностей. С того момента почти всё в аддоне, что касается секса, наркотиков и криминала на моей совести. Я создал несколько странных или даже сумасшедших персонажей (вы встретите их, когда посетите Монтеру в первых главах) и концепции для некоторых (хм, даже не знаю как перевести с немецкого "Nebenfraktionen") побочных фракций (?). Мои идеи зачастую носят закрученный характер, и временами я не дам вам скучать за выполнением обычных повседневных заданий, для чего я стараюсь создать несколько новых для серии Готики типов квестов.

Некоторое время назад (думаю, начиная с нового года, "российская десятидневная версия празднования Нового года", поэтому я не помню точно) я привлёк к работе "Waldlaufer". Но в настоящий момент моя работа над CSP заключается в ответах на ваши вопросы (это быстрее, чем написание кучи новых квестов), потому что у меня на носу экзамены и я должен к ним готовиться.

Я не играю в последнюю тестовую версию проекта, потому что мой DVD Готики 3 остался дома (моя родина Высокогорная Тюрингия), а не в городе, в университете которого я учусь.

Немного личной информации о моей жизни в реальном мире:
- я изучаю историю в Лейпциге;
- приехал из Тюрингии, края со множеством замков (один из них "Гота");
- создавал некоторые арты и бился на мечах со своими друзьями;
- вырос на ферме с лошадьми, собаками и прочей живностью;
- для меня первые 3 части Готики являются лучшими играми во Вселенной;
- я фанат Ведьмака – сначала книг, а затем и игры;
- люблю барбекю-вечеринки, а также большой поклонник пива, абсента и медовухи (и капельки текилы).


Источник:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=16
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=17
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=18

P.S.:
В этой теме вы также можете задавать свои вопросы команде CST, причём желательно с переводом на английский язык.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:35   #6
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Когда ожидается релиз и будет ли русский перевод? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:15   #7
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1295256678&goto=6146355 date=02/11/11, в 17:35:19
Когда ожидается релиз и будет ли русский перевод? :)
Когда будет готов, предположительно в 2011 году, но не исключена возможность появления ещё одного рождественского календаря.
Насчёт русского перевода, пока полностью не будут готовы немецкие тексты, о переводе не может быть никакой речи.
Как будут тексты, так и начнётся перевод.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:09   #8
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

1. Из "шапки"
Основываясь на двух таких проектах, мы разрабатываем более тёмные версии текстур. Атмосфера войны будет передаваться в основном через темные текстуры
Через что еще будет(предполагается) передаваться атмосфера войны, а то в оригинале G3 войной-то и не пахло. Кроме столицы, все остальные регионы жили вполне припеваючи--никакой разрухи, нищеты, голода, безнадежности, отчаяния и т.п.
2. Перестанут ли орки вставать в очередь (в прямом смысле) за смертью?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:45   #9
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2YUG:
1. Если детально передать атмосферу войны не получилось у создателей Gothic 3, то скорее всего это не получится и у CST. В наилучшем случае это будет ещё один текстурный пак, похожий на "Обновлённые текстуры Миртаны" из Пакета Квестов 4.
2. Изменение боевой системы невозможно без наличия исходников игры и инструментария разработчиков. У CST нет ни того, ни другого.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:27   #10
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2 YUG:
1.Через сюжет, квесты, диалоги, окружение, различные объекты (виселицы, приспособления для пыток) и т.д.

2. Они уже давно не стоят в очереди, если вы конечно играли с последним коммьюнити-патчем.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:42   #11
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Vladgamer:
Через сюжет, квесты, диалоги, окружение, различные объекты (виселицы, приспособления для пыток)
А на виселицах и приспособлениях(в процессе игры) будут кого-нибудь пытать?
Они уже давно не стоят в очереди, если вы конечно играли с последним коммьюнити-патчем
Понял, спасибо! С патчем не играл((
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:03   #12
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от YUG link=board=gothic&t=1295256678&goto=6151033 date=02/14/11, в 18:42:17
А на виселицах и приспособлениях(в процессе игры) будут кого-нибудь пытать?
Посмотри последний ролик.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:28   #13
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

новостей нет???
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:08   #14
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2death7lord:
Есть, но пока их маловато. Вот основные новости:
- презентация альфа-версии CSP на конференции немецких модостроителей Готики 2011
- замечания касательно ошибок в журнале PC Games 01/2011
- пасхальное видео "Стена"
- а также перидические ответы Фенриса на вопросы форумцев WoP.de:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Naser:
Спасибо за ответы Fenris, продолжаю надоедать тебе своими вопросами:)

1. На какие игры\фильмы\книги\ ты ориентировался при создании новшеств в квестах?

2. Сколько приблизительно новых квестов будет в аддоне?

3. Если бы пришлось отдать первое место какой то одной из этих игр, какую ты бы выбрал и почему?
4. Повлияла ли твоя симпатия к "Ведьмаку" на создание квестов в аддоне? Увидим мы елементы чего нибудь "ведьмаковского" в игре?
<...>
1.Если ты не можешь говорить о количестве новых квестов, то хотя бы можешь сказать насколько увеличиться игровое время?


HerrFenrisWolf:
1.
Игры:
- Gothic 1, Gothic 2 die Nacht des Raben
- Assassins Creed 1 -2
- Das Schwarze Auge - Nordlandtrilogie
- Das Schwarze Auge - Drakensang 2 Am Fluss der Zeit

Фильмы:
-
- Warlock 1
- Fear and Loathing in Las Vegas ( my favourit )
- From Hell
- документальные серии " die Deutschen " ( 1, 2)
- Army of Darkness
- die unendliche Geschichte
- Stargate

Музыка (фоном, пока я пишу):
- In Extremo
- Subway to Sally
- Schandmaul
-
- Schelmish
- Rabenschrey
- Saltatio Mortis
- Feuerschwanz
- Corvus Corax/ Tanzwut
- Саундтреки из фильмов Квентина Тарантино и Роберта Родригеса
- Electric Wizard
- the Devils Blood

Но все это вдохновляло не таааааак сильно, большинство идей - плод моего воображения.
Куда важнее были мои друзья, детство, прочитанные книги, страна проживания и место, где родился.

2.
Много новых квестов, много-много-много новых квестов..... и новых квестов все больше и больше, так что я уже не хочу считать их. Игра становится большой, очень-очень большой, у вас просто не будет момента, когда нечего будет делать. Каждая глава приносит вам так много новых обстоятельств, это сумасшествие какое-то. И если вы имеете 3 фракции для выбора и 2 способа существования в них - Воином или Магом (или Паладином), то при каждом прохождении игры, она будет немножко отличаться.

3.
Если бы я назвал Готику 3, мне не пришлось бы объяснять почему так?
Я же скажу, что мне нравится "Drakensang 2 Am Fluss der Zeit" за все ее небольшие забавные детали в игре, когда вы можете увидеть женщину, гоняющуся со скалкой за своим мужем или трех мужчин в пабе, которые беседуют (и поименованы) как немецкие философы. Персонажи полны жизни, а также есть несколько очень необычных квестов.

4.
Не совсем. Потому что вселенная Геральта в корне отличается от вселенной Готики. Магия и монстры играют другие роли, и основные проблемы - иные.
<...>
Сколько ты уже играешь, как мой брат...... два года?
;D Я не задумывался об игровом времени и количестве часов или сколько будет квестов. Мы еще не на финише.


Vladgamer:
HerrFenrisWolf, по твоим подсчётам, когда будут готовы тексты на немецком языке, чтобы уже можно было переводить их на русский.

HerrFenrisWolf, будет представлена новая версия CSP, сколько она весит. Можно ли в связи с этим ожидать новых материалов. Можно ли попросить игравших написать свои впечатления и замечания, этакой обзор. Заранее благодарен!


HerrFenrisWolf:
Возможно, когда мы перейдём в стадию бета, но... В немецкой теме Impidimpi написал, что проект всё ещё находится в стадии пре-альфа, но мы оптимистичны и работа продолжается. Я полагаю, что в этом году мы перейдём в стадию бета (или даже будет релиз).

Да, я представил новую версию там и напишу несколько фраз о встрече. Есть новые данные на 684 MB, начиная с последнего обновления. Завтра я снова это обновлю.


InnosMage:
Недавно я получил эту новость по RSS: http://page.g3csp.bplaced.de/communi...talogisierung/. Google translate подсказал приблизительно в чем дело, однако я думаю было бы лучше иметь вариант таких новостей скажем на том же английском и русском. Хотелось бы конечно помочь в создании CSP, однако писать и читать на немецком через переводчик не очень хорошо, может кто-то лучше дружит с немецким и сможет перевести эти новости правильно чтобы всё сообщество было в курсе дел. В любом случае желаю всем учасникам проекта удачи.

GaHero:
Новости, возможно, будут доступны на английском языке в последующие дни. Мы немного "отстали в переводе", потому что переводчик оставил команду, а другого мы еще не нашли.

Sergiy:
Будет ли в Вашем аддоне зависимость доспехов от места пребывания Героя, а также, зависимость плавания от доспехов?
Уточню свою мысль на примере доспехов паладина: они металлические, следовательно тяжелые и при плавании должны камнем тянуть на дно (чем тяжелее шмот, тем хуже плавательные способности ГГ, и наоборот); так же, эти доспехи, в силу большой теплопроводности металла, не целесообразно использовать в Варанте из-за жары (Герой в них, по-идее, должен плавиться), и в Нордмаре из-за холода (закоченеет ГГ в нём). Я к тому, что в каждой локации нужно носить соответствующий климату шмот, в противном случае (если шмот не соответствует климату) это должно сказываться на состоянии здоровья ГГ (постепенное уменьшение жизненной энергии). Причём навыки "сопротивление жаре" и "сопротивление холоду" не должны полностью останавливать отнимание жизни, а лишь замедлить оное.
Вышеизложенному: в Готике 3 не пройдет отговорка, что доспехи паладина, мол, волшебные, и потому держатся на плову, и в них не жарко и не холодно. Ксардас уничтожил магию паладинов, и теперь их броня просто куча скрепленных между собой железок.
<...>
Вы говорили, что будете использовать материалы квест-пакета и контент-мода. А будете ли Вы использовать материалы других больших модификаций, таких как, например, "Возвращение генерала Ли" ("Returning of the general Lee") от российских модостроителей Suleiman и Killer-m, которые не будут противоречить Вашей концепции?


HerrFenrisWolf:
Это невозможно без кода. Сожалею...

Для брони мы используем систему враг/друг (из CP 1.7)... не лучшая идея заявиться в город орков в доспехе паладина.
<...>
К сожалению, нам неизвестны такие русские моды. Для нас легче сочинить собственные квесты для Генерала Ли и его мести, чем переводить и встраивать русский мод.

оффтопик:
Если вы знаете какие-то грандиозные русские моды, вы могли бы мне указать на них. Мне интересно.


Massonchik:
Сможет ли БГ продавать рецепты, карты, чертежи оружия и тд?

HerrFenrisWolf:
Мы думали о такой опции.

Sergiy:
А потребность Героя в пище и воде можно реализовать?
Я к тому, чтобы еда, которой в игре завались, не была просто кучей, по-сути, ненужного контента, а могла бы использоваться по прямому назначению, для утоления голода и жажды. Можно, скажем, ввести для этого дополнительный параметр (такой как жизненная энергия, мана и выносливость), который, в течение нескольких суток (например 3 дня), опускался бы до нуля, и начиналось бы постепенное отнятие жизненной энергии, до тех пор, пока ГГ не поест. Причём, с каждым днём просрочки, жизненная энергия должна отниматься всё быстрее.
А то, иногда, проводишь в Миртане несколько игровых месяцев (или даже лет), а ГГ даже корочку хлеба за это время не съедает (или он питается энергией космоса :-/).
Или, из-за отсутствия кода движка, это тоже нельзя сделать?
P.S.:Надеюсь, Вам не сильно надоели мои вопросы о внедрении в игру всяких мелочей...


InnosMage:
В Ризене была такая фича, особо актуальна после ребаланс мода, особенно нравилось когда ГГ на плите готовил, посыпая блюда специями. На Готике помню в Slash'n'Craft Dimell'а надо было много варить зелья, супы, компоты... но то в основном для статов, так как скиллпойтами их нельзя поднимать. Ну а как реальный пример реализации - Fallout: New Vegas, особенно если ставить nVamp весь - то кушать, пить и спать придется постоянно (тем более что после него еда/вода не влияют на хитпойнты, а служат исключительно для поддержании хорошей физ. формы ГГ). Мне там нравится реализация усталости от сна: идешь себе и вдруг туман в глазах и падаешь на землю, особо полезное состояние для сражений. Ну это так, маленький оффтоп.

Насчет CSP: как я понял все финалы ведут в конечном счете к путь Ксардаса, но мне как трижды магу Инноса этот путь совсем не нравится. Действительно ли это так? Мой план приблизительно такой: нахожу артефакты Аданоса, возвращаю магию "палладинам", получаю благословение Инноса и выполняю его задание, потом ухожу в монастырь, в уже свободном Нордмаре, и пишу книгу о своих странствиях :), никаких "отвёргнутых богов" и "аркании"... история заканчивается там где должна, а не так как приснилось деревянному джо.


HerrFenrisWolf:
Мы проектируем сильно отличающиеся пути, ведущие к одному финалу. Вам придётся сыграть 6 раз, чтобы исследовать все стороны сюжета. Путь наёмника орков будет сильно отличаться от пути мага Инноса.

Что до еды – мы не собираемся в принципе менять использование продуктов и зелий, ну или, по крайней мере, пока. Это очень несущественный аспект работы, который требует слишком много времени.


ded5:
HerrFenrisWolf
построили бы тогда храм Аданоса, или монастырь для магов воды с алтарем Аданоса, при прохождении за него


HerrFenrisWolf:
Мама помогай! "Нечто для запутанных слухов!" - Джек Спарроу (немецкая версия)....

Я думаю, что понял Ваш вопрос, но я только думаю так. Три языка для одного вопроса и два перевода не прояснили смысл в моем мозгу.

Хорошо....
В нашем аддоне не будет никаких новых зданий или города или деревни, потому что у нас нет программ или исходников для этого.
Эта "стена" будет особым исключением. Пришлось исхитриться, чтобы интегрировать это.

Не будет никакого специального храма или святилища для Аданоса. Поскольку в Готической Вселенной был только один его храм, как мы знаем, и эта древность была на Хоринисе. Старцы Варанта поклонялись Инносу и затем раскололись. Мы знаем некое вероисповедание Аданоса (Кочевники) и некоторых плохих парней Белиара.
Никогда не было святилища для Бога Воды. Только его священослужители, чтобы изучить что-то вроде его даров и таким же образом будет и в нашем аддоне.


Naser:
HerrFenrisWolf, привет

Давно уже нет никаких известий от вас
Это связано с тем что вы очень заняты аддоном и мы можем в скором будущем ожидать релиза или разработчики сейчас на сессии/ на отдыхе? :-/


Vladgamer:
Я бы переформулировал вопрос ;D: Отсутствие информации как-то связано с тем, что вы дружно играете вот в эту игру за цифрой 2.

HerrFenrisWolf:
There is a simple principle:
No questions, no answers.

I nearly look every day on this thread for your questions.

And by the way, I do not have so much time for him and his adventures.
But only two books left and I bought "Assassins of Kings" for a few days. ( but not playing it yet )... There is another adventure I wait for too


Naser:
HerrFenrisWolf,
1) В каком состоянии сейчас находиться разработка аддона?
2) Чем сейчас кокретно занята CST ( кроме игры Ведьмак 2 ;D)?
3) Аддон будет готов до конца года?


HerrFenrisWolf:
Я жду :P

1)Вчера я показал новейшую версию своему брату и там было много отличных нововведений

2)Большую часть своего времени я уделяю своей реальной жизни. Искал новую квартиру( и нашел одну вчера) и работаю над кое-чем для университета( "Александр Великий и захват Тира и Газы".) , много работы предстоит сделать). Но после грядущей недели снова будет достаточно времени для CSP. И возможно некоторое время для Ведьмака.

3) Ох, я надеюсь что так.


Industrial:
Здравствуйте, вопрос к CST: что будет с микро заиканиями? вы избавите от них, как в Gothic 3 FG или вы не будете с ними работать?

HerrFenrisWolf:
Мы не исправляем технические проблемы типа "микро заиканий"..., но все еще возможно, что Community Patch Team исправит это в Gothic 3 с последним патчем.
Я не в состоянии дать вам более подробную информацию.


Источник:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=18
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=19
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=20
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=21
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=22
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=841431&page=23
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:02   #15
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Расстраивает намерение авторов выравнять сторилайну в сторону бредового аддона и аркаши. :-[
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:08   #16
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Волхв

Ну почитайте тему на ВоГ хотя бы, прежде чем это постить. Они просто оставляют живыми основных героев, которые будут в этих частях, как будто кто-то Мильтена и Диего убивал в оригинале. И концовка после разделения на три стороны опять сольется в одну за Ксардаса, как это обыграют меня тоже напрягает, но ничего критичного нет, в крайнем случае правится руками за несколько часов.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:48   #17
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Suleiman:
но ничего критичного нет, в крайнем случае правится руками за несколько часов.
А по-моему есть. В описании же даже написано, что они хотят сократить весь этот разрыв между частями. Так что, лично я, чуда не жду.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:29   #18
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Вот из-за таких "любителей" хардкорной готики, которые не ждут чуда, и даже ленятся почитать, что собственно отвечают разработчики дальше в теме по этому вопросу, Стори Патч на Г3 делают в Германии, а не в России, и люди там не хнычат, что геном плохой, и тут нет удобного спейсера, а просто руками восстанавливают потенциально очень сильную игру.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:39   #19
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Suleiman:
просто руками восстанавливают потенциально очень сильную игру.
Я согласен, что Вы не умеете читать.
1) Я Вам не хамил, в отличии от Вас.
2) Пираньи в Одном из своих интервью говрили, что в Готике 3 теперь бы ничего не стали бы переделывать ( даже с CP 1.74). Так что "восстанвливтаь игру смысла нет.
3) У каждого человека свое мнение. Когда Вы это наконец поймете? Если оно не совпадает с Вашим, то это не значит, что мнение плохое.
3) Из-за таких "не любителей" хардкорной Готики, мы получаем такие "шедевры", как DA2, Арканию и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:38   #20
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Suleiman:
2Волхв:
Прекращаем взаимные разборки на тему "о любителях хардкорной готики"! А то ведь накажу обоих! >:(
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:39   #21
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

1) Я вам тоже не хамил, я описал как ситуация с модингом Г3 обстоит.
2) Пираньи оговаривались, что в том числе и в следствии того, что фанаты сами уже пишут исправления.
3) Я оспорил ваше мнение? Я на него остро отреагировал, и посетовал, что вы не занимаете активную позицию, а чего-то ждете.
4) Я не состою работником ни в Спелл Баунд, ни в Биовар, претензии не обоснованы. А мнение коммьюнити это последнее, что будет учитывать здравомыслящий разраб, если он хочет сделать прорыв, а не Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:57   #22
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
4) Я не состою работником ни в Спелл Баунд, ни в Биовар, претензии не обоснованы. А мнение коммьюнити это последнее, что будет учитывать здравомыслящий разраб, если он хочет сделать прорыв, а не Ризен.
Ну, ведь пираньи и ДС утверждают, что все делают по-задумке комьюнити.

Прекращаем взаимные разборки на тему "о любителях хардкорной готики"! А то ведь накажу обоих!
извиняюсь  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:15   #23
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Волхв:
Ну, ведь пираньи и ДС утверждают, что все делают по-задумке комьюнити.
Боюсь, что здесь вы неправильно поняли позицию PB и DS - конечно, желательно учитывать мнение сообщества, но при этом всё-таки нужно иметь свою голову на плечах, иначе можно сделать игру с весьма посредственным сюжетом (Risen), выпустить явный трэш (Отвергнутые боги, Аркания) или же вообще не довести её разработку до релиза.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:31   #24
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
Боюсь, что здесь вы неправильно поняли позицию PB и DS
Возможно. Но, лично меня, пугают последние тенденции. Вот потому и написал это, собственно говоря, тут. Ведь, это так сказать, последний оплот того, что может вытащить Г3.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:59   #25
Vasil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

В Г3 (в том числе с последними патчами) зачастую наблюдалась ситуация, когда орк-воин в доспехах, вооруженный до зубов, мог очень долго пытаться убить полуголого безоружного раба, а последний дрался с ним практически на равных. Сей явный дисбаланс явно не добавлял реалистичности игре. В готовящемся аддоне планируется это как-то поправить?
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:03   #26
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Vasil link=board=gothic&t=1295256678&goto=6342346 date=06/12/11, в 09:59:04
В Г3 (в том числе с последними патчами) зачастую наблюдалась ситуация, когда орк-воин в доспехах, вооруженный до зубов, мог очень долго пытаться убить полуголого безоружного раба, а последний дрался с ним практически на равных. Сей явный дисбаланс явно не добавлял реалистичности игре. В готовящемся аддоне планируется это как-то поправить?
Будет настройка баланса, кол-во опыта *и сложность надо грамотно распределить.
Хотя бессмертных рабов я ещё не видел.

Цитата:
Сообщение от Волхв link=board=gothic&t=1295256678&goto=6338502 date=06/09/11, в 23:02:50
Расстраивает намерение авторов выравнять сторилайну в сторону бредового аддона и аркаши. :-[
Ну, для таких людей как вы, я уже давно в своей статье учел этот пункт, специально ;), ответ разработчиков выделил в цитату.
http://worldofgothic.ru/node/365
http://worldofgothic.ru/node/374

Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 03:10   #27
mschaluch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Что-то притихли с аддоном.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:42   #28
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2mschaluch:
Всё очень просто - на данный момент практически нет новостей по проекту. Как появится действительно свежая информация, так сразу.
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:32   #29
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Очередные признаки того, что работа над проектом всё-таки продолжается. Статья имеет название "Признаки жизни":
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:34   #30
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

На днях команду Community Story Project покинул её создатель и руководитель Impidimpi. Эта новость появилась в немецком и английском разделах сайта CSP. Выкладываю перевод на русский язык:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лоцман покидает судно

Окончание эры CSP.

Несколько дней назад наш дорогой создатель, руководитель группы и оригинальный участник Impidimpi официально ушёл со своей должности, а также в целом оставил “Gothic 3 – Community Story Project”.

Было много различных причин для его решения. Они произошли из-за продолжительного конфликта между его реальной жизнью и новыми запросами, которые потребовали его энергии для других вещей, нежели CSP. Обычная проблема для таких долгосрочных проектов, как наш.
В течение трех лет он был частью команды, которая была не только создана, но также и повлияла на него. Все это время он был тем, с кем мы всегда могли обсудить любые вопросы.

Его усилия также способствовали нашему созданию и нашему развитию, и привели наш проект к текущему состоянию. Было ли это выбором участников команды, распределением должностей или же призывом снова продолжить работу, Impi всегда сохранял проект в рабочем состоянии.
Его уход оставил брешь, которую мы не сможем легко заполнить. Мы не только потеряли нашего руководителя проекта, но также и дорогого сотрудника.

С этим закончилось время, в котором изменилось многое. Время, с которым каждый из нас связывает нечто иное.
В этом смысле мы прощаемся с Impidimpi, лоцманом, который всегда уверенно вёл нас по курсу.

“Мы желаем тебе удачи и успехов на всех твоих путях.”

Твой сотрудник HerrFenrisWolf и CSP в целом

Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:20   #31
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Печально...
Интересно теперь, аддон без "лоцмана" команда доделает или проект заморозят?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:38   #32
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Nikkolas:
Не беспокойтесь, о заморозке проекта не может быть речи. Конечно, уход Impidimpi добавил проблем, но работа продолжается. Вот последние ответы HerrFenrisWolf на вопросы пользователей русской секции форума WoP.de:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Naser:
Тогда вопрос к HerrFenrisWolf:
1) Кто возглавит руководство проектом после ухода Impidimpi?
2) На сколько времени (приблизительно) уход Impidimpi оттянул релиз аддона, можешь написать приблизительно когда выйдет G3 CSP (3 главы уже ведь готовы и 4-я на подходе)? :)

HerrFenrisWolf:
1. Никто, его обязанности будут разделены.
2. Это трудный вопрос, я не в состоянии ответить на него на 100% правильно. Возможно через несколько дней, недель, месяцев? Кто знает? Некоторые члены команды находятся сейчас в фазе перестройки, они пытаются ответить на некоторые вопросы, другие, как я, продолжают свою работу.
Мы смотрим вперед.
Naser:
Спасибо за ответы, накопилось еще несколько вопросов по аддону:

О процессе разработки:
1) Диалоги и квесты к 4-й главе уже написаны?
2) Что сейчас будете делать в первую очередь для завершения разработки, исходя из сегодняшней ситуации?

О тестировании:
1) Планируете провести открытое тестирование аддона? Если ответ "да", тогда второй вопрос:
2) Смогут ли желающие участники форума принять участие в бета-тестировании?

Об озвучке:
1) Как обстоят дела с озвучкой - аддон будет озвучен, как и планировалось? Если "да", тогда второй впрос:
2) Будешь ли ты принимать участие в озвучке диалогов, кого из персонажей хотел бы озвучить?

Fenris, я понимаю что вашей команде сейчас тяжело, но держитесь, друзья, G3 CSP очень ждут множество людей, хочется чтоб вы ощущали постоянную поддержку со стороны участников форума. Сейчас всем надо набраться терпения и стараться поддерживать постоянное общение - уж больно очень хочется поиграть наконец-то в ваш проект.

HerrFenrisWolf:
О процессе разработки:

Мы работаем как Пиранья Байтс, когда они делали Готику 1 - хаотическим способом.
Работа ведется в каждой главе (начиная с главы три) в каждом городе, в каждой фракции. Но фактически сейчас пишутся диалоги для эпилога.

О тестировании:

Когда Impi основал этот проект, был план относительно такого тестирования.
Каждая новая обновленная версия протестирована внутренней командой. Когда будет окончательная версия, некоторые опытные люди сделают последние тесты. В ближайших планах не было открытого тестирования бета-версии. Я не знаю, будет ли это изменено, но я не верю.

Об озвучке:

Еще неясно, будет ли какое нибудь голосовое сопровождение или еще что-то. Это пока подвергается сомнению, на вопрос будет ответ, когда будет полная версия проекта.

Я также хочу поиграть в завершенный проект, но для этого надо еще сделать много работы.


Источник
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:28   #33
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Рождественский календарь 2011

Большое спасибо камраду PontifEx за оперативный и качественный перевод этой новости:

Снова приходит Рождество. И снова мы хотим приурочить к этому наш вам подарок.

После массы крайне положительных отзывов на прошлогодний сюрприз, мы решили подготовить еще один Рождественский календарь, который каждый день, начиная с первого декабря и по Рождественскую ночь будет радовать вас скриншотом, маленькой историей, очередной нововведением в моде, или каким-либо другим нюансом касательно CSP. Этой акцией мы надеемся подсластить ожидание Рождества и релиза мода.

Чтобы не расстроить вас в Сочельник, мы хотим сразу прояснить одну вещь: несмотря на то что мы достигли значительного прогресса, впереди предстоит все еще достаточно работы. Вы не найдете ссылки на загрузку CSP под последним кусочком календаря. На демо тоже не стоит надеяться. Мы подготовили 24 маленьких сюрприза, но тот, кто ждет "особенно-большой-сюрприз" под последней дверцей, пока что может только разочароваться в ожиданиях.

Как и в прошлом году, мы анонсируем наш календарь уже сейчас, чтобы вы не случайно не проскочили или вообще пропустили первую дверцу. Но в отличие от 2010, мы решили представить первый скриншот уже сегодня, в качестве аперитива к грядущим дням. Это изображение нашего капитана пиратов (чье имя мы собираемся сохранить в тайне от вас). Мы уверены, что некоторые из вас вспомнят его, так как мы уже представляли его под 20-ой дверцей прошлогоднего календаря. В том раз, этот NPC подвергся критике, в особенности - его лицо, которое казалось излишне мягким для пирата. Мы приняли во внимание ту критику, переработали этого дорогого парня (пожалуйста, не забывайте, что мы не можем создавать новые меши лица, только ретекстурировать имеющиеся – мы ограничены в своих возможностях). Конечно же, мы не собираемся скрывать от вас наш результат.

Капитан пиратов
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Подводя итог: мы желаем вам увлекательного зрелища на протяжении всего Рождественского сезона и надеемся, что вам доставит удовольствие наш праздничный календарь.
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:52   #34
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

1 декабря
Первый скриншот, который мы покажем вам, возможно, на первый взгляд не покажется совершенно особым. Это броня паладина, которая была немного улучшена нами, но всё ещё очень напоминает оригинальную версию.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Но при более внимательном рассмотрении вы заметите важное изменение: отсутствуют крылья, которые многие игроки считали довольно раздражающими и бесполезными.

Таким образом мы хотим ещё раз показать вам, что наш технический персонал в состоянии сделать. Хотя мы всё ещё не можем создавать совершенно новую броню для Gothic 3, мы можем удалять детали из существующих доспехов. Это позволяет нам обеспечить в проекте большее разнообразие видов доспехов, нежели сделанных с помощью обычного изменения текстур. Если вы продолжите наблюдать, то в следующие несколько дней увидите ещё больше слегка изменённых мешей брони.

Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/02/11, в 11:16:39
2 декабря
„Хроника Тимориса I” является названием книги, содержание которой мы представляем вам сегодня. Это первая из трёх книг об истории герцогства Тиморис, которую мы написали и поместили в мире игры. Кто не знаком с названием Тиморис, должен посмотреть документ на право собственности горной крепости, который ГГ вместе с Лестером ищут в Gothic I.

Документ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Через столетия после того, как большое наводнение уничтожило древних, наши предки стали обосновываться на Зелёных Землях, как называли тогда территорию Миртаны. Были вырублены густые первобытные леса, основаны города и люди начали заниматься земледелием.

Люди того времени были организованы в виде племён, которые управлялись вождями. Медленно эти структуры развивались в современные княжества. Одним из самых старых среди них был Тиморис на восточном побережье Миртаны.

Герцогство быстро выросло в силе и богатстве благодаря изобилию рыбы в его водах и плодородной почве, которая позволила ему обеспечить еду для всей страны. В течение некоторого времени даже было похоже, что герцог Тимориса должен стать тем, кому судьбой предначертано объединить страну, потому что маленькое княжество Венгард имело небольшое политическое и экономическое влияние по сравнению с Тиморисом, которое занимало почти одну треть Зелёных Земель.

Но тем не менее, это был правитель Венгарда, который был избран Инносом и выиграл борьбу за доминирование на Зелёных Землях. Однако, Тиморис играл важную роль в недавно основанном королевстве Миртана.


Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/03/11, в 10:12:27
3 декабря
Вчера вы все прочитали о герцогстве Тиморис, которое занимало область, которая в основном известна в Gothic 3 как "побережье". Как и подобает значительному княжеству, Тиморис также имел свой герб. Сегодня мы хотим показать его вам.

Герб Тимориса
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Как вы могли предположить, мы не просто повесили это знамя где-то в игровом мире. Мы пока ещё не хотим объяснить вам, что это означает, но будьте уверены, что вы узнаете о Тиморисе не только из книг…


Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:25   #35
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

4 декабря
Сегодня вы можете не только зажечь новую свечу, но и прочитать короткую историю, которая приключилась примерно за полгода до событий Готики 3. Её название – «Незваные гости», а события происходят в «Чёрном Корсаре», новой таверне, которую мы создали в Ардее. В ней мы представим нескольких новых NPC.

Читать дальше

Огромное спасибо камраду PontifEx за качественный перевод этой истории. :pivo:

Источник:
Сайт Community Story Project


Добавление от 12/05/11, в 10:44:58
5 декабря
Уже вчера вы могли заметить то, что Ардея теперь оживлена гораздо больше, чем в оригинальной версии. Для нас было ясно, что деревня не может оставаться в этом состоянии. Единственный NPC с собственным именем в целой деревне - Хамлар, и даже он ничего не говорит после первых пяти игровых минут. Мы полностью изменили это. Ардея теперь оживлённая деревня, полная новых персонажей, которые также будут кое-что говорить и в более поздних главах. Мы использовали шанс фактически заново изобрести деревню, чтобы, по меньшей мере, хотя бы здесь что-нибудь предпринять против печально известной нехватки женщин в Gothic 3.
Следующее видео должно предоставить вам небольшой обзор Ардеи и, разумеется, таверну "Чёрный Корсар".
Gothic 3 Community Story Project - Трейлер "Атмосфера в Ардее"


Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/06/11, в 09:45:58
6 декабря
Cпасибо камраду PontifEx за перевод этой новости:

Все вы знакомы с этим NPC, хотя никто из вас скорее всего не узнает его: Это Марик, глава наемников орков в Монтере.
Каждый, кто играл в Готику 3, знает, что большинство NPC выглядит практически одинаково. Конечно же, мы не можем дать каждому NPC отличный от остальных внешний вид. И так как мы не в состоянии изменять меши лица, наши возможности ограничены. Но мы все же хотели бы дать ключевым персонажам собственные отдельные текстуры лиц.

Марик
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:54   #36
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Может это и странно, но данный проект у меня вызывает куда больший интерес, чем Ризен 2. Если мир будет живым(квесты) на протяжении всего прохождения, то это вполне может сойти за перезагрузку Готики 3.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:45   #37
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

7 декабря
Появившихся в Gothic 3 кочевников было довольно немного и они были более чем плохой заменой повстанцев. Мы хотим изменить это. Этот процесс будет включать создание новых кочевников, и, разумеется, не все они будут мужчинами. Например, до сих пор рабыня Айла была единственной женщиной во всем кочевом народе. Чтобы смочь изменить это неудовлетворительное состояние, нам сначала потребовалось создать подходящую одежду для наших кочевниц. Сегодня мы представляем её вам. Одновременно мы пытаемся показать более разнообразные вариации брони, чтобы один и тот же предмет одежды не повторялся слишком часто.

Одежда кочевницы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Одежда кочевников
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Источник:
Сайт Community Story Project


P.S.: Похоже, что в CSP Айла уже не будет бегать босиком по раскалённому песку, а у Шакиора появилась новая подруга (что-то его ручной лев смотрит на неё не слишком одобрительно). 8-)

Добавление от 12/08/11, в 11:05:36
8 декабря
Если бы мы хотели сократить себе объём работы, то могли бы сегодня скопировать вчерашний текст и заменить в нём слово "Кочевники" на "Странники", поскольку и у них есть те же проблемы: сейчас их роль довольно невелика, их очень мало и у них полностью отсутствуют женщины. Поэтому наши графики создали три следующих доспеха, и вы можете найти в игре нескольких новых странниц.

Странница №1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Странница №2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Странница №3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:28   #38
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
рабыня Айла была единственной женщиной во всем кочевом народе
Щазз уже :)
Когда за ней приходили, там этих рабынь штук 5-7 :)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 15:04   #39
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2luciano:
Щазз уже
Когда за ней приходили, там этих рабынь штук 5-7
не правда Ваша
;)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:15   #40
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2stp:
не правда Ваша
ммм? там рядом с ней еще тетки плясали, одеты по той же моде.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3 1 23


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика