[AGFC: Valley of Gothic] M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.12.2011, 10:13   #41
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

9 декабря
По нашему мнению, одной огромной проблемой в Gothic всегда была попытка отыгрыша за "чистого" мага. Особенно в первых двух частях до присоединения к фракции магов было практически невозможно сделать вашего героя вполне оперившимся магом, а не прокачивать его как обычного воина.

Мы не можем полностью изменить это, но мы решили позволить игроку сыграть за подлинного мага прежде, чем он присоединится к этой фракции. Поскольку мы думали, что у такого мага также должна быть соответствующая одежда, мы спроектировали лёгкую нейтральную одежду, так сказать эквивалент кожаной брони. Так как в Gothic нет независимых магов (кроме Ксардаса), это не мантия мага в более узком смысле. Вместо этого речь идёт об одежде, которую сейчас носят все алхимики в Миртане и могут продать её герою.

Нейтральная одежда алхимика
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):




Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:46   #42
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

10 декабря
На первый взгляд яркая одежда может показаться неуместной в мрачном мире Gothic. Однако она точно подходит для жонглёров и прочего странствующего люда.

Жонглёр
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


В том числе её будет носить бард в Сильдене, который уже существовал в оригинальной игре, но до сих пор ничего не говорил нам. В CSP можно позволить себе от его имени исполнять различные песни, одну из которых мы хотим представить вам:

Издевательская песня об имперской церкви (большое спасибо за перевод камраду Suleiman!).

Я беден был и никому не нужен,
Жил перед ратушей в вонючей, грязной луже,
Просил о помощи, никто ее не дал,
И чтобы жить, я преступал закон и крал.

Я бога солнца, Инноса, молил,
Чтобы судьбой не столь тяжелой одарил,
К вратам монастыря пришел в отчаянии,
И выбран в маги пламени случайно.

Теперь я толст, могу наесться всласть,
И золото твое законно красть.

Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/11/11, в 09:06:53
11 декабря
Cпасибо камраду PontifEx за перевод этой новости:

И снова мы хотим показать вам текст (в этот раз состоящий из полных двух книг), который вы сможете найти в игре. Здесь две книги, которые Ли написал в Хоринисе, и вы получите их во второй главе CSP. Они послужат началом длинного и сложного квеста.

Барон Оррин с Равнин
Неясно, какова в этом его роль. Определенно, он вовлечен. Кажется, он покрывал часть поставок.

Кедестиан, верховный маг Гельдерна
Старый Кедестиан скорее предпочтет смерть, чем предаст королевство.

Маркграф Херон с Западных Болот
Чего ради маркграфу Трелиса продавать оружие Зубену? Атака Люкора на Трелис во время войны с Варантом слишком свежа в памяти, а Херон никогда не был настолько глуп, чтобы верить обещаниям Зубена.

Граф Ульрик Монтерский
Трудно представить, что Ульрик ничего не знал, учитывая то, что его сын настолько вовлечен в заговор. Он всегда был близок с Теодемиром.

Узбальд Монтерский, королевский виночерпий
Я думаю, он постоянно чувствовал покровительство Ульрика над собой. С другой стороны, у него одного были действительно тесные связи с Альгасом.

Альгас Монтерский, казначей короля
Эгоистичный и самовлюбленный. Ключевой лжесвидетель Ригальдо в моем обвинении. Будет интересно поговорить с ним.

Лорд Хаген, правитель Готы
Цепкий, но порядочный человек Он защищал меня и требовал отсрочки приведения приговора, что подтверждает его невиновность.

Лорд Аргвар, правитель Фаринга
Один из светлейших умов королевства. Он скорее будет изучать старые тома в библиотеке, чем подастся на войну. Пренебрегает придворными интригами.

Граф Беренгар Тиморисский
Я бы поставил на то, что он сотворит что угодно, лишь бы удержать свою власть. Но так как я не знаю о его причастности к заговору и на суде Робара он не представлял никакой значимости, его роль незначительна.

Судья Геранд Кламмхайн
Не потакает врагам, простой человек из народа. Бюрократ, но честный малый. Скорее всего, он не слишком-то интересуется придворными играми.

Барон Ардарик Трелисский
Тесно связан со своим братом Хероном. Никогда бы не предал его. Более того: с тех пор, как вступил в орден, чересчур набожен, чтобы вступить в заговор.

Барон Теодемир Монтерский
Похоже, еще один из зачинщиков заговора. Он обеспечил спокойный проход через Миртану контрабанде оружия. Упоминал, что он отчитывается перед кем-то в Венгарде. Возможно, он имел в виду Ригальдо.

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:38   #43
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

12 декабря
И снова нужно сказать "спасибо" камраду PontifEx за перевод этой новости:

Если в Готике 3 и есть что-то, что действительно расстроило каждого поклонника серии, то это квест про месть Ли. С самого начала мы осознавали, что нам следует полностью переработать эту часть игры. Более того, мы были полностью солидарны с тем, что "придворные подхалимы", которых Ли упоминал в Готике 1 - 2, должны появиться на сцене. Сегодня мы хотим представить вам двух из них. Вчера вы уже слышали их имена, но мы пока что не скажем вам, кем из представленных персонажей они являются.

Подхалим №1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Подхалим №2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:40   #44
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
сыграть за подлинного мага прежде, чем он присоединится к этой фракции.
И? Это для Г3?
Так там с этим проблем как раз и нет. Прям в Ардее храм Инноса с повышалкой ДЗ и парой заклов.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:57   #45
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2luciano:
Согласен, что в G3 можно сделать нейтрала весьма крутым магом. Разумеется, что до выбора пути за одного из богов ему будет недоступно изучение сокровенных заклинаний. Зато в G1 и G2 это можно сделать только после присоединения к соответсвующей фракции. Разве что в G2 нейтрал может стать неплохим алхимиком, если будет учиться у Константино, Игнаца и Сагитты.

Добавление от 12/13/11, в 13:17:30
13 декабря
У нас снова есть для вас ещё одна короткая история, в которой мы представляем одного из наших новых персонажей.

Мрак окутал дюны Варанта как тёмный занавес. Вне городов только лишь несколько огней в лагерях торговых караванов и родов кочевников освещали оазисы. В одном из них, расположенном между наполовину занесёнными песком руинами, находился мужчина, который собирался вернуть себе потерянную свободу.

Со сконцентрированным выражением лица Плисскен сидел, прислонившись к палаточной жерди в лагере его нового господина. Вокруг него спали другие рабы на простых матерчатых циновках. Никто из них не догадывался, что один из их сотоварищей приготовился к побегу. С помощью острого обломка Плисскен медленно и осторожно резал кожаные оковы, которые держали его. Он направил оставшийся глаз на вход палатки. В то время, как другие пленники покорились судьбе и предавались беспокойному сну, он исследовал песок до тех пор, пока тот обломок не попал ему между пальцев.

Когда прочная кожа его оков наконец уступила, одноглазый поднялся и потянулся. Слишком долго он оставался в этой неудобной позе. Когда барьер рухнул, он поклялся себе больше никогда не быть пленником. Но судьба никогда не была доброй к нему, и нередко проделывала с ним злые шутки. Сначала она привела его внутрь барьера, а затем рукой одного из стражников Гомеза лишила одного глаза. В конце концов были орки, которые вскоре после падения барьера поймали Плисскена и продали его своим союзникам, ассасинам из Варанта. Но те времена уже миновали. На этот раз он лучше бы умер, чем позволил себе ещё раз оказаться в цепях, решительно подумал бывший бандит.

Осторожно ставя одну ногу за другой, Плисскен пробирался в направлении выхода. Он уже мог слышать рёв пустынного ветра снаружи. Но похоже, что он слишком громко шумел, так как внезапно один из пленников проснулся. Остановившись на мгновение, Плисскен внимательно посмотрел на истощенного парня, как бы давая ему понять: "Не пытайся сделать глупость". Это не помогло - раб начал визжать: "Тревога! Новичок с повязкой на глазу хочет сбежать!". Чего-то подобного и опасался Плисскен. Здесь рабы были полностью сломаны ассасинами, стали слугами своих новых хозяев.

Секундой позже в палатку ворвался охранник с обнажённой саблей. Похоже, что он охранял вход. Плисскен уклонился от удара и бросил в глаза нападавшему пригоршню песка. Он не был тем, кто заботился о чести. Тот, кто дрался честно, всегда проигрывал. Не теряя времени, он ударил противника ладонями по ушам. Сначала противник был ослеплён, а затем оглушён, и на некоторое время не представлял опасности. Тот, кто жил внутри барьера, всегда действовал наверняка, поэтому Плисскен отобрал оружие у охранника и нанёс ему рукояткой сабли удар между плечами, который отправил его в страну снов.

Больше не тратя ни секунды, Плисскен выбежал наружу и рванул к разрушенной стене, которая была на удалении нескольких шагов от палатки. Стоя за этой стеной, сбежавший пленник ожидал следующих двух охранников торговца, которые приближались с севера. Похоже, что они возвращались из патрулирования. Держа в правой руке саблю, левой рукой одноглазый вытащил факел из крепления в стене, чтобы в следующий момент бросить его во врагов. Охранникам удалось уклониться, но Плисскен всё же использовал их короткое замешательство. Быстрый удар саблей перерезал горло правого охранника. Прежде чем его напарник успел среагировать, Плисскен воткнул саблю ему в плечо и таким образом оглушил его, а затем схватил врага за голову и врезал ему по лицу коленом. Неприятный хруст показал бывшему бандиту, что он сломал врагу нос. Но этот противник оказался крутым. С искажённым от боли лицом ему удалось ударить Плисскена своей саблей. Рот старого бойца наполнился металлическим вкусом. Выплёвывая кровь, он пнул сильного противника между ног, отчего тот закричал от боли и упал на землю. В последний раз ударив его локтем по лицу, бывший бандит позаботился о том, чтобы и этот охранник проснулся не раньше, чем через несколько часов.

Плисскен поблагодарил ветер за громкий вой. Если бы его не было, шум боя давно бы уже привлёк остальных охранников.

Тем не менее нужно было поторопиться. В последний раз одноглазый вернулся к палатке и прошипел рабу, который предал его: "Молись, чтобы тебе вновь не пришлось увидеть меня!"

Затем он направился в тёмную пустыню на юг, к побережью. Он выбросил саблю – лишний вес только бы мешал его побегу.

Плисскен бежал, пока его могли нести ноги. Больше никто не будет держать его в оковах: ни орк, ни человек!


Сейчас мы не будем раскрывать, какую роль играет Плисскен в CSP или где вы его встретите. Но мы не хотим скрывать от вас готового персонажа.

Плисскен
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Источник:
Сайт Community Story Project


Примечание переводчика:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверняка и вас интересует, какого чёрта "Змей" Плисскен из фильма "Побег из Нью-Йорка" делает в мире Gothic 3? :-/
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:13   #46
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

14 декабря
Спасибо камраду PontifEx за перевод новости:

Календарь этого года определенно проходит под знаком женщины. В дополнение к новым кочевницам и странницам в игре также будет достаточно женщин в миртанских городах (не только в Ардее). Чтобы дать вам какое-то представление того разнообразия одежды, которое вы можете ожидать в CSP, мы хотим показать вам три специально выбранных женских облачения:

Женская одежда №1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Женская одежда №2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Женская одежда №3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de

Добавление от 12/15/11, в 13:00:46
15 декабря
И снова новость перевёл камрад PontifEx:

Эта нордмарская версия робы друида, основанная на меше робы друида-волка из "Забытых богов", будет принадлежать охотнику Богиру. Может у него и есть камень друида, но это не делает его странником, так что имеет смысл одеть его в нормальную друидскую робу. Такие небольшие детали очень важны для нас, так что вы сможете увидеть множество одеяний созданных исключительно для одного, может, двоих NPCs.

Друид-волк
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de

Добавление от 12/16/11, в 11:33:51
16 декабря
Сегодня мы впервые публикуем часть одного из наших диалогов, которые, как и этот, вы найдёте в игре. Кроме небольшого представления о структуре наших документов истории, которые осуществлены нашими скриптерами, следующий фрагмент из диалога с новым NPC в Кап Дуне по имени Михель покажет вам, что мы время от времени создаём связи с приквелами и что вы будете узнавать новые вещи о прошлом некоторых старых знакомых:

1.1 H: Твоя жена была убита?
M: Приблизительно пятнадцать лет назад я нанял в качестве счетовода человека по имени Бартоло.
M: Он хорошо выполнял свою работу, и я мог отдохнуть, но этот парень сделал…
H: Убил твою жену?
M: Не прерывай меня, мальчик! Нет, он не убивал мою жену.
H: Тогда кто это сделал?
M: Ты хочешь услышать историю или нет?

У тебя есть следующие варианты:
1.1.1 H: Забудь об этом, старик.
M: Ах, исчезни! Ты не лучше, чем остальные наёмники.
(Конец диалога. Если ты попытаешься поговорить с ним снова, то он только скажет, что "Ты не можешь просто оставить старика в покое?")

1.1.2 (Только этот выбор позволит тебе продолжить диалог.) H: Расскажи об этом.
M: Ну, этот Бартоло работал на меня в течение почти пяти лет, а затем он начал подделывать счётные книги и красть деньги.
M: Он соврал мне, что король больше не будет платить за сидр так много, как было раньше, потому что из-за войны казна почти пуста.
M: А что ещё оставалось мне, кроме как поверить ему?
H: А твоя жена?
M: Она узнала и рассказала мне всё. Я сообщил Морну, который немедленно арестовал эту задницу и запер его в тюрьме Венгарда.

H: И что было потом?
M: Не знаю, но однажды сюда пришёл парень, и он представился как Каттер. И на следующее утро я увидел мою жену лежащей в кровати с перерезанным горлом.
M: Во имя Инноса, я никогда не забуду этого!

H: И как этот Бартоло может быть связан со смертью твоей жены?
M: До тебя это не доходит? Этот Бартоло, пока сидел в тюрьме, нанял убийцу. Для того, чтобы понять это, не нужно быть особенно умным.
H: Но у тебя нет доказательств.
M: Мне не нужны никакие доказательства! Мы не смогли поймать этого Каттера, но я знаю, что именно он убил мою жену.

H: Каттер и Бартоло мертвы.
M: Проклятье, откуда ты знаешь об этом, мальчик? Я думал, что Бартоло был брошен за барьер.
H: Барьер рухнул и при этом погибла большая часть заключённых.
H: Но Каттер и Бартоло приказали долго жить ещё до падения барьера…
M: И откуда ТЫ это узнал, парень?
M: И откуда я знаю, что этот убийца не будет завтра стоять на моём ковре и не влепит мне болт между глаз?
H: Поверь мне, они оба действительно мертвы.
H: И я также не вижу здесь ковра.
M: Очень остроумно. Если бы не было этого бродячего убийцы с юга, то я бы жил здесь гораздо лучше, чем кто-либо другой.


Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:08   #47
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

17 декабря
На этот раз новость перевёл камрад Vladgamer:

Раньше мы уже сообщали вам, что старые знакомые персонажи Волк и Беннет снова будут сопровождать нас, но формирование экипажа корабля еще не завершено.

В конце Готики 2 перед отплытием на Ирдорат, вы могли взять в экипаж рыцаря Гириона, который был не совсем согласен с нашим маленьким морским путешествием, но все же сопровождал нас.

В Gothic 3 Community Story Project Гирион снова появится.

Гирион
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Источники:
Сайт Community Story Project
Сайт World of Players RU

Добавление от 12/18/11, в 09:27:59
18 декабря
Сегодня мы показываем вам ещё один нордмарский доспех. На этот раз он был создан для охотников, которые до сих пор носили доспехи обычных воинов.

Нордмарский доспех охотника №1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Нордмарский доспех охотника №2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:30   #48
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

19 декабря
Спасибо камраду PontifEx за перевод новости:

В раздумьях, где бы вы могли увидеть подобных ассассинов-зомби? Они будут на том месте, которое подходит для нежити более прочих - конечно же, это Бен Сала. И вы уже знакомы с этими парнями - это бывшие разведчики Даро, которые были отправлены в руины на вершине горы у Бен Сала, стали зомби, и были упокоены героем. Этот квест остался без изменений, но мы хотим показать игроку, что разведчики не относятся к нежити из храма, а являются всего лишь ассассинами, которым только недавно довелось стать ожившими мертвецами. Возможно, это снова всего лишь небольшая деталь, но такие нюансы делают игровой мир более ярким и самобытным.

Ассасин-зомби
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:49   #49
M@ksOH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

А Уризель появится в аддоне??????
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:20   #50
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

20 декабря
И снова страницу календаря перевёл камрад PontifEx:

Задавались ли вы вопросом, почему в Варанте нету ни одного простого мирного жителя? Почему каждый, не только воин, но и торговец, кузнец, вор и даже отшельник в руинах - обязательно ассассин? Думали вы об этом факте или нет, но мы изменили это, и эти одежды горожанина - наш результат.

Варантец №1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Варантец №2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players.de
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:57   #51
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от M@ksOH link=board=gothic&t=1295256678&goto=6630591 date=12/19/11, в 20:49:04
А Уризель появится в аддоне??????
С чего бы это вдруг? Он остался погребенным в первой Готике.

Dimus, возьми пожалуйста скрины в спойлер, не разрывай страницу.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:04   #52
M@ksOH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Ты в аддон Возвращение играл?????
;D

Добавление от 12/20/11, в 19:05:48
Так вот там ГГ отправляется в храм спящего выносит орков нежить и благополучно забирает свое былое ВЕЛИЧИЕ)))) ;D ;D ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:47   #53
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Ты в аддон Возвращение играл?????
Добавление от 20 декабря 2011, 19:05 Так вот там ГГ отправляется в храм спящего выносит орков нежить и благополучно забирает свое былое ВЕЛИЧИЕ))))
Только одно "но" каким боком, аддон Возвращение к официальной истории готики относится? И как правильно сказал HerrFenrisWolf (один из разработчиков CSP) этот мод чересчур мимо готического сеттинга, как отдельная вещь был бы куда интереснее.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:14   #54
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Vladgamer: Будет ли респаун монстров привязан к главам, как в Г2?
Как изменилась система начисления опыта за убийства/выполнения квестов, а то в оригинале за сбор 10 бочек селедки давали 1500ХР, а за убийство тролля 500ХР :P  
Ваш мод будет бесплатным? Просто, есть нехорошие примеры :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:12   #55
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от ЮГ link=board=gothic&t=1295256678&goto=6632036 date=12/20/11, в 21:14:33
2Vladgamer: Будет ли респаун монстров привязан к главам, как в Г2?
Как изменилась система начисления опыта за убийства/выполнения квестов, а то в оригинале за сбор 10 бочек селедки давали 1500ХР, а за убийство тролля 500ХР :P *
Ваш мод будет бесплатным? Просто, есть нехорошие примеры :'(
Сюжет будет поделен на главы и будет респаун монстров по главам, как в Готике 1 и 2. Для каждой главы своя картинка и т.д. Концовка теперь одна, но придти к ней можно разными путями
Что касается баланса, то он будет пересмотрен, что вполне закономерно в связи с новыми квестами (хотя в последнем коммьнити-патче 1.74 с альтернативным балансом он и так неплох).
Мод полностью бесплатный, т.е. не для коммерческого использования. И да, мод не мой. *;D *;)

Ты в аддон Возвращение играл?????
Добавление от 20 декабря 2011, 19:05 Так вот там ГГ отправляется в храм спящего выносит орков нежить и благополучно забирает свое былое ВЕЛИЧИЕ))))
Как говорится no comments... (выше уже все сказали)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:54   #56
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

21 декабря

Как именно живут кочевники? И почему они вообще являются кочевниками и не остаются ли навсегда в уютном оазисе? Мы ориентировались на реальных пустынных кочевников. В большинстве случаев они занимаются скотоводством и водят свои стада от оазиса к оазису, причём они всегда должны продолжить свой путь тогда, когда животные объедают вокруг всю траву. К сожалению, мы не в состоянии ввести верблюдов, но теперь каждая группа кочевников будет сопровождаться стадом пустынного рогатого скота.

Пустынная корова
[spoiler][/spoiler]


Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/22/11, в 10:14:54
22 декабря
Новые текстуры мира для Миртаны вы могли увидеть ещё в Content Mod. Но достаточно долго было неясно, нужно ли наделять и другие регионы меньшим количеством ярких текстур. Поэтому сегодня мы рады сообщить вам, что один из наших графиков позаботился об этом и придал Варанту новую окраску.

Мы охотно предлагаем вам первые результаты этой работы (новые Lowpoly текстуры пока ещё отсутствуют, поэтому не удивляйтесь, что все объекты вдали имеют старые текстуры).

Варант
[spoiler]



[/spoiler]


Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:30   #57
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

23 декабря
Все помнят их: шесть предков Нордмара. Но мы действительно так хорошо помним их? Мы могли дать все их имена, как мы помним имена четырёх друзей или рудных баронов? Предки в Gothic 3 главным образом были врагами, которые должны были быть уничтожены. В игре практически нет информации, что именно сделало их настолько важными для людей Нордмара. Мы только знаем что-то об Акаше и Ангире, и немного о смерти Эйнара. Но это всё. Эти вещи - недостатки Gothic 3, которые мы пытаемся исправить. Поэтому вы встретите в Нордмаре старого скальда Уробе, который может рассказать вам истории этих шести предков. Мы хотим представить одну из них:

H: Расскажи мне об Эйнаре.

- О, ты хочешь услышать историю убийцы дракона?

- Эйнар был воином из клана Молота. В его дни дракон по имени Нидхог постоянно нападал на наших людей. Зверь жил на самой высокой горе в Нордмаре.

- Много великих воинов были убиты драконом, но Эйнар был достаточно храбрым, чтобы сразиться с ним. Старый Ангир выковал для него броню. Последний шедевр этого великого кузнеца.

- Эйнар поднялся на гору и вступил в битву с драконом, которая была достойна самих богов.

- Броня Ангира защищала Эйнара от когтей, зубов и дыхания дракона, пока он наконец не пронзил чёрное сердце Нидхога.

- С этого дня мы избегаем горы Нидхога. Там всё ещё лежат его кости и скрывается его дух.

- Эйнара чествовали как нашего самого великого героя. Много лет спустя он был убит в бою с ордой орков, заманивших его в засаду.



Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:18   #58
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

я смотрю, всё последнее время речь идёт о косметике и атмосфере.. это всё конечно мило и наверное нужно, а вот балансом что, совсем перестали заниматься?.. разумеется, 1.74 делает игру достаточно играбельной, но там всё еще остается огромное кол-во слабых мест

ну, в частности, то как имплементированы практически все воровские скиллы вызывает серьезное недоумение, и, очевидно, достаточно остро нуждается в ревизии.. здесь вообще на уровне самого концепта всё изначально очень криво..
так же, хотелось бы пересмотра действия ядов.. ну что это это за бред лечиться от ядов жратвой?.. в жизни очень помогает?.. я, конечно, ни черта не понимаю в скриптинге, но исходя из того, что уже сделали ребята из коммунити, сделать яды смертельными, а уровень отравления выразить в скорости убывания хелсбара - явно решаемая задача

и да, можно ли сделать так, чтобы  эти чертовы кролики (прочие ящерицы) наконец начали убегать и научились ценить свою жизнь?.. за одно это был бы очень благодарен
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:38   #59
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2selcat:
Похоже, что вам придётся объяснять прописные истины.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во первых, изменение реализации воровских скиллов, пересмотр действия ядов и изменение ИИ у зайцев, змей и ящериц невозможно без наличия исходников игры и инструментов разработчика, которых никогда не было у Community Story Team. Все эти функции написаны на Visual C++ и после компиляции зашиты в динамическую библиотеку Script_Game.dll.
Во вторых, откуда вы взяли, что жратва лечит от отравления? Неужели вас ни разу не жалил шершень или не колол отравленным клинком ассасин? В этом случае полоска жизни становится зелёной и довольно быстро убывает до тех пор, пока ГГ не умрёт от отравления. *От смерти спасает только выпивание противоядия или использование заклинания "Лечение отравления". Поэтому нужно как можно быстрее идти в Гельдерн и учить у Пература навык, дающий иммунитет к отравлению.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:54   #60
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
Во вторых, откуда вы взяли, что жратва лечит от отравления?
действие ядов конечно.. влез на камень повыше и жри.. и никакая зеленая бутылочка тебе не нужна.. мне показалось, я вполне эксплицитно объяснил суть проблемы.. неужели сделать действие ядов бесконечным действительно невозможно, исходя из тех инструментов, которыми обладают моддеры?.. если так, то это действительно очень и очень жаль

изменение реализации воровских скиллов, пересмотр действия ядов и изменение ИИ у зайцев
то есть, сделать так, чтобы перк "отмазка" работал в 100% случаев, при этом перезапускал счетчик/часть счетчика нельзя?.. чтобы "взятка" работала один раз на каждый город, при этом в 100% случаев, без перезапуска счетчика, тоже нельзя?.. ну хотя бы это?.. у меня нет формальных оснований не верить, но исходя из того, что уже было реализовано в патчах коммунити, поверить крайне трудно, скажу честно

ну хорошо, а хотя бы убрать эти бесчисленные судорожно расставленные сундуки (ну сократить их кол-во раза в три, а лучше в пять) тоже невозможно?


Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:24   #61
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2selcat:
Все инструменты, имеющиеся сейчас у моддеров, позволяют редактировать очень небольшой объём ресурсов, находящихся в паках в папке Data. Нельзя создавать и редактировать анимации, связывать анимации со звуками, меши со скелетной анимацией (доспехи) и т.п. Редактирование скриптовой реализации навыков также невозможно.

Убрать лишние сундуки возможно, но очень уж муторно - нужно заменять в инфоскриптах каждый сундук специальным объектом, означающим пустоту. Подобным образом CST почистили от различного хлама Готу и на видео продемонстрировали, что могут убрать барьер, окружающий руины Венгарда.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:35   #62
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
большое спасибо за объяснения.. увы, очень жаль, что дела обстоят именно так.. значит, сделать игру действительно играбельной для некоторых билдов в принципе не удастся.. в частности для вора.. слишком много непоправимых ошибок в исходном материале
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:26   #63
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2selcat:
ну хорошо, а хотя бы убрать эти бесчисленные судорожно расставленные сундуки
Поддерживаю. В оригинале это очень "резало глаз", когда посередине голого поля или леса стоит нетронутый сундук, дожидаясь ГГ - это "не есть хорошо" :'(. Сундукам место в домах неписей и (за редким исключением) в пещерах. Сделали бы их редкими, но качественными по наполнению.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:19   #64
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

selcat
значит, сделать игру действительно играбельной для некоторых билдов в принципе не удастся.. в частности для вора..
В готиках в принципе воровские навыки это лишь бонус, и в третьей красть интересно и напряжно уже, а то что вы предлагаете с перезапуском счетчика, упрощение, а не улучшение баланса, станет не нужно думать, что именно красть, можно как в Г2 будет собирать все подряд. Про ИИ согласен, но убегающие зайцы - это тоже косметика, ИИ нормальных противников уже стал вменяемым.
Про яд не согласен, а если у вас нет нужного зелья, умирать от укуса первого шершня? Это порождает только манчикство, к тому же в нашем мире едой, теплым питьем, и сном как раз-таки от ядов и "лечатся" если нет противоядия.))
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:29   #65
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

В игре есть убегающие зайцы, только мешают, если сделать их рандомно взрывающимися или ядовитыми, змей и ящериц кусающими, имхо, добавило драйва.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
коров и олений бодающимися
;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:06   #66
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Suleiman:
В готиках в принципе воровские навыки это лишь бонус
в первых частях, в рамках компактной ролевой системы - да.. здесь же, извиняюсь, задана базовая первичная характеристика, которая предполагает возможность отыгрыша данным билдом в явной форме.. тем не менее, возможность по существу отсутствует, а для чего введена характеристика, так, по большому счету и не понятно.. можно было с тем же успехом, как и раньше, отнести на ловкость

а то что вы предлагаете с перезапуском счетчика
я предлагал не перезапуск счетчика, как таковой.. я предлагал убрать тупой рандом.. мне помню фраза "стоп, юа вонтед хиа фо сефт" сниться начала, пока я играть пытался.. какой в этом смысл?.. ну лод.. лод, лод, лод, лод.. лод до победного, либо до тех пор, пока даже не самая хилая система не начинает безбожно подтормаживать:)).. очень умно, чоужтам.. берешь перк - *всё равно лод, только вероятности слегка пересмотрены.. пусть счетчик не перезапускается полностью, пусть перезапускается небольшая его часть.. один единственный раз, когда ты использовал свои ролевые возможности, за которые заплатил кровной экспой в процессе развития билда.. а вот когда ты все ролевые возможности уже использовал - у тебя шансов нет.. нет - означает совсем нет, тебя поймали - ты попал.. где же здесь упрощение?.. в идеале, разумеется, еще и привязать размер счетчика к величине базовой характеристики, чтобы он чутко реагировал на вложенную в характеристику экспу

впрочем, если сделать всё равно нельзя - смысл обсуждать это?

Про яд не согласен, а если у вас нет нужного зелья, умирать от укуса первого шершня?
не давать себя кусать, вообще-то.. мне почему-то именно так кажется.. и да, почему зелья должно не быть?.. как это так, ты знаешь что оно нужно - но у тебя его нет?
в крайнем случае, жрать как и раньше, но в процессе бежать/портироваться к тому месту, где можно взять зелье
Это порождает только манчикство
не понял... почему?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:46   #67
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

24 декабря
В преддверии Рождества мы представляем вам анонсированные раньше изменения в системе навыков.

Навык
[spoiler][/spoiler]

Вдохновлённые Risen, мы создали этот новый навык (требования пока ещё не определены, поскольку мы произведём балансировку в конце). Этот навык, который, как предполагается, позволит играть за чистого мага прежде, чем присоединиться к фракции, так как вступление во фракцию будет предварительным требованием для изучения заклинаний древней магии. В начале для написания свитков мы планировали использовать книжные пульты, которые до сих пор были абсолютно бесполезными, но, к сожалению, движок игры не позволяет сделать это, следовательно, свитки будут создаваться на алхимических столах. Вам понадобится чистый свиток (который будет введён как новый предмет), рецепт, один из трёх божественных компонентов (в зависимости от бога, которому принадлежит заклинание) и некоторые специфические ингредиенты, которые будут различаться от заклинания к заклинанию.

Вся команда Community Story желает вам весёлого Рождества и счастливого Нового года!


Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/24/11, в 16:06:11
Похоже, что я был неправ насчёт невозможности создания новых навыков - ведь CST как-то смогли создать навык "Написание свитков". :-[
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:25   #68
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Vladgamer: Будет ли убрана читерская регенерация маны?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:54   #69
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2ЮГ:
Нет, не будет. Посмотрите на скриншот окна навыков в новости от 24 декабря - видите на нём хотя бы один удалённый навык? ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:58   #70
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

2Dimus:
Посмотрите на скриншот окна навыков в новости от 24 декабря - видите на нём хотя бы один удалённый навык?
Это еще ничего не доказывает т.к. мод до сих пор в разработке и еще не поздно что-либо править/добавлять/удалять. ;)  Если они могут добавлять навыки, то и удалить не должно составить труда.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:34   #71
Vladgamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Цитата:
Сообщение от ЮГ link=board=gothic&t=1295256678&goto=6639406 date=12/26/11, в 08:25:00
2Vladgamer: Будет ли убрана читерская регенерация маны?
Смысл что-то удалять, если необходимо добавлять. Полагаю, что баланс отредактируют таким образом, чтобы получение этого навыка являлось труднейшей задачей (много предварительных условий и очков обучения) и только при условии игры за чистого мага.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:16   #72
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Набор рассказов
Сегодня мы не дадим вам что-то абсолютно новое, но сделаем небольшой подарок для всех тех, кто хотел бы ещё раз прочитать все рассказы CSP, не имея необходимости искать каждый из них по отдельности. Все, кому это интересно, теперь могут загрузить файл PDF, содержащий все рассказы, которые мы опубликовали до сих пор. Каждый раз, когда мы напишем новый рассказ, этот файл будет обновлён.
Мы благодарим пользователя WoG alibombali за эту идею и её исполнение.

Скачать: Рассказы от CST


Источник:
Сайт Community Story Project
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:22   #73
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

эх-хе-хе.....
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Больше года не заходил в эту тему (пост #10 на 1й странице)... думал хоть обрадуюсь.. а по сути и нечем... всё так же в разработке..........
 :(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:59   #74
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Благодаря редактору от Бальтрама, который позволяет импортировать скелетные анимации из старых моделей, у CST появилась возможность создавать новые доспехи. Но всё ещё нет возможности создать новые модели с новыми анимациями.
На этом скриншоте вы можете увидеть, что у ГГ новый доспех (пока ещё без текстур):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Он сделан на основе арта Ральфа Марчинчика:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Источник:
Русская секция форума World of Players DE, ответ №332.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:24   #75
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

модами не занимаюсь.... а раньше получается могли только текстурки менять на доспехах?? т.е. банально только раскрашивать?
если так, то "скелет" весьма кстати будет))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и всё-таки Нордик Геймс меня разочаровали как и ДжоВуд раньше.....
могли бы уже по прошествии 6 лет и "приоткрыть" движок......
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:23   #76
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

Конкурс для скриптеров
Спасибо камраду Robespier за перевод этой новости.

Мы ищем опытных или даже охотных к обучению скриптеров. К заданиям скриптера принадлежит преимущественно конвертировать диалоги и квесты, которые пишет отдел истории.

Для этого мы в команде написали программу "Quinfi", которая облегчает изготовление и управление файлами *.info (диалогов) и *.quest (квестов). С помощью этой программы возможно, например, написать диалог или запись в дневнике, передавать предметы, инициировать изменения в распорядке дня. Это всё не сложная работа, но она требует времени и аккуратной и внимательной обработки. Скрипты диалогов не нуждаются в Hex-редакторе (если при моддинге он переступал вам дорогу, и вы не смогли его осилить), а только в текстовом редакторе, "Готике 3" и "Quinfi".

Но к заданиям скриптера, между прочим, также относится внедрять новых NPC в игру, но что мы не требуем от нашего нового скриптера. Внедрение новых NPC - это совсем другая задача, нежели делать Info- и Quest-файлы. Но без паники, наши опытные скриптеры будут поддерживать вас в изучении моддинга файлов мира.

Итак, кто охотно хотел бы долгосрочно с нами сотрудничать, владеет основами скриптинга и хотел бы посвятиться изучению моддинга файлов мира, - добро пожаловать к нам.

Своё резюме присылайте, пожалуйста, по адресу gothic3csp@googlemail.com. С вопросами мы охотно обратимся к вам через личку при её наличии.

Во вложении для вас мы загрузили учебный пакет.
http://upload.worldofplayers.de/files8/Unterlagen.zip

С уважением, ваша Gothic 3 CSP-Team.

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:15   #77
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

1 декабря

Спасибо камраду Robespier за перевод этой новости.

Как уже поняли некоторые из вас, наш единственный 3D-график уже давно покинул нас, что означает временный капут для нашего подпроекта, целью которого была переработка всего без исключения оружия "Готики 3".
Кто внимательно следит за нашей веткой на WoG'е, тот уже прочёл радостную весть несколько месяцев назад, и теперь, наконец, мы хотим официально здесь её объявить: мы нашли в пользователе controlled более чем достойного преемника, который не только доведёт до конца оружейный проект, но и будет изготовлять и перерабатывать другие различные меши.
В качестве вступления к календарю мы хотим показать вам некоторые из подготовленных им концепт-артов. Но уже сейчас мы можем объявить, что в следующие недели вы увидите ещё больше его работ.
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE

Добавление от 12/02/12, в 16:41:31
2 декабря

Мы всегда находили ограниченное число различных лиц, так же, как и огромное количество лысых NPC, что было большим недостатком в атмосфере Gothic 3. Это было особенно неутешительно для людей Нордмара, которым подарили их очень собственный стиль на скриншотах предварительного показа.

Мы хотим реализовать в игре этот взгляд и теперь представляем вам 4 стандартных лица, которые будут носить безимянные NPC. Для нас было важно создать больше разнообразия, так же, как и создать более узнаваемых NPC. Дополнительно мы хотели, чтобы у людей из различных частей мира был свой собственный различимый тип лица.
У нас не заняло много времени, чтобы выяснить, как должны были выглядеть люди Нордмара: мрачные лица со шрамами, полученными в сражениях с орками; светлые, рыжие или каштановые волосы (или серые для людей старших возрастов), так же, как некоторые густые, заплетенные бороды; и, что наиболее важно, синие татуировки, которые украшают все художественные работы PB, но никогда не реализованные в игре.

Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/03/12, в 11:35:53
3 декабря

И снова спасибо за перевод новости камраду Robespier.

Вчера мы показали вам наши новые виды нордмарцев.

К сожалению, нельзя сделать каждому NPC уникальное лицо, тогда бы это стоило огромных усилий, за что «пираньи» не взялись ни в одной из своих игр. Тем не менее, мы хотели избежать того, чтобы вы встречали такого же NPC на каждом углу, и поэтому мы придумали, как с помощью простого приёма и с малыми затратами можно достичь максимально возможного разнообразия. Решение простое: волосы.

«Готика 3» располагает малым количеством мешей волос и бород, которые удивительным образом до сих пор использовались крайне редко. Мы текстурировали их подходящим для Нордмара образом и снабдили ими некоторых нордмарцев. Таким образом, можно, используя одно лицо, совсем легко изготовить многих NPC, при этом не используя, в одном случае меш бороды, в другом – используя этот, а в третьем – тот.

Благодаря этому разнообразие ещё раз дополнительно повысится, потому что мы изготовили каждую текстуру лица, каждый меш волос и каждый меш бороды в трёх цветах: рыжем, светлом и каштановом.



Само собой разумеется, что ещё будут попадаться NPC, которые выглядят одинаково. Но мы надеемся, что с помощью искусной комбинации из трёх разных текстур лица, трёх разных причёсок и трёх разных цветов волос, вкупе с различным вооружением и обмундированием, сможем создать у вас впечатление максимально возможного разнообразия.
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:24   #78
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

4 декабря

И опять новость перевёл камрад Robespier.

Мир "Готики 3" всегда производил впечатление немного пустого и бесплодного, потому что, в основном, про неё только это и можно было узнать, что в непосредственном познании игры было необходимо, а фоновой информации про её историю практически не было.

Изначально важным заданием для нас было исправить это. Правда, третья часть "Готики" также не славилась своей далекоглядностью и продуманностью, но всё же это одна из областей, в которой мы меньше пытались сравнивать "Готику 3" со своими предшественниками, и больше пытались устранить её слабые стороны.

Поэтому во многих местах игрового мира можно будет найти книги и письма, которые непосредственно для игры не представляют ценности (не смотря на то, что некоторые из них вполне могут содержать полезные квестовые заметки), но из которых любопытный игрок может больше узнать о мире, в котором он находится. Две таких книги мы хотим вам образцово презентовать.

"Тени солнца"

Ещё во времена крестовых походов во славу нашего Бога, некоторые из наших братьев отреклись от Святого Учения и Света нашего господа Инноса. Они оберегали учения Белиара, которые должны были быть уничтожены вместе с храмами и прибежищами тьмы. Так дошло до того, что из сердца нашей Святой Церкви возникла новая ересь и в тайне процветала. Мы обязаны бывшим братьям по Ордену тем, что до сих пор не смогли искоренить культ Белиара в Средиземье. А между тем наши враги действуют в тени. Долгом нашей Инквизиции и крепких рук Паладинов есть найти их и бороться с ними всюду, где их работа приносит плоды. Они должны быть в корне уничтожены.

"История рун"

Магические руны распространены сегодня по всей Миртане, включая острова, и одинаково используются как последователями Инноса, так и последователями Белиара. Своим успехом они обязаны несомненно тому факту, что они объединяют в себе преимущества свитков и древней магии: их использование происходит без слишком больших духовных усилий и после этого они не становятся бесполезными, следовательно являются годными к частому использованию. Тем не менее, если мы говорим об этом сегодня, руны и свитки заменили древнюю магию, но мы часто забываем историю наших рун и тот факт, что они не с самого начала в таком виде. На самом деле, было много предшественников. Известно, что Грахнакк, волшебный посох орочьих шаманов Хориниса, оснащен куском магической руды на верхушке. Ввиду того, что наши руны также изготовлены из руды, вероятно, это примитивный вариант использования такой же техники. А ещё интереснее то, что прямые предшественники наших рун, которыми пользовались наши предки, - камни, не состоящие из магической руды. Сегодня камни телепортации являются свидетельством этой техники, по которой, похоже, были изготовлены камни друидов и камни предков нордмарцев.

Бартос Ларанский
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE

Добавление от 12/05/12, в 14:30:51
5 декабря

Перевод новости by Robespier.

Кто играл в "Готику" или "Готику 2", тот точно разок-другой любовался картинами, висящими на стенах многих жилищ.



Помещения в "Готике 3", напротив, часто кажутся сравнительно бедными на украшения.

Поэтому мы изготовили меш картинных рам, совместив его с текстурами картин, сюжет которых, на наш взгляд, подходит миру "Готики", и поразвешивали их то там, то сям: при этом нам важно, чтобы эти картины поддерживали атмосферу. Однако вы не найдёте ничего такого в бедной крестьянской лачуге. Зато быть может, удастся полюбоваться полотном с кораблями в маяке или портретом короля в его тронном зале.

Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE

P.S.: Из-за использования умляутов в именах файлов пришлось скопировать скриншоты на другой ресурс.

Добавление от 12/06/12, в 11:44:09
6 декабря

И снова перевод новости сделал Robespier.

Как было обещано за первой дверцей, вы должны были взглянуть на работу controlled, нашего нового человека по изготовлению мешей, который продолжает начатый оружейный проект.

Как обычно, нашей целью является так переработать оружие "Готики 3", чтобы оно выглядело реалистичнее и лучше подходило к уже устоявшемуся стилю "Готики"; и мы пользуемся этой возможностью, чтобы создавать детализированные меши и текстуры.



Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:00   #79
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

7 декабря

Огромное спасибо камраду Robespier за качественный перевод рассказа HerrFenrisWolf.

Ночь воришек

"Хоть что-нибудь хорошее моментально становилось собственностью орков", - размышлял Ларес в то время, как разгуливал вдоль стены со спокойной миной на лице. Во времена магов Огня он не осмелился бы и приблизиться к сокровищам внутри храма. Маги были конкретными параноиками, когда речь шла об их сокровищах в храме. Некоторые несчастные послушники были приговорены к тому, чтобы днями охранять реликвии стоя. Поэтому нужно было самому учиться магии, чтобы получить трофеи.

Два орка шли навстречу Ларесу, вяло неся на плечах свои огромные боевые топоры. Смена вахты, которой ждал вор, была в самом разгаре. Воины проигнорировали приветствие, которое он бросил им между делом, и спустились со стены.

Никого из орочьей охраны не беспокоило его присутствие здесь наверху, потому что последние несколько дней Ларес каждый вечер появлялся на смену вахты, чтобы сопроводить патруль. Во всяком случае, ему нужно было, чтобы они так думали, пока они к нему не привыкли. С ополчением во времена магов этот финт не возможно было бы провернуть. В то время без письменного разрешения он, наверное, полетел бы прямо со стены. Не говоря уже о том, что он в принципе никогда бы добровольно не натянул на себя мундир ополчения. В доспехах наёмника орков он выглядел совершенно иначе. В особенности, многие орки, так или иначе, не обращали внимания на своих солдат - для них, за редким исключением, они были на одно лицо.

Тем временем Ларес достиг конца стены. Здесь стена переходила в высокие зелёные заросли, которые раньше наверняка были участком, на котором выращивали травы для храма. Оттуда, через неохраняемый боковой ход, он думал пробраться в храм.

Он лично позаботился о том, чтобы вторая смена охраны не явилась на службу к этому проходу. Во время своего якобы патрулирования воришка осознанно следил за расписанием караульных постов. Боковой вход в это время был закреплён всего лишь за одним единственным воином. Чтобы его нейтрализовать, Ларесу достаточно было усомниться в его питейных способностях и таким образом затронуть его гордость. В итоге караульный себя переоценил.

Грохотун мог вырубить любого орка.

С такого бодуна воину было просто невмочь явиться на свой пост в эту ночь. Бывшему бандиту расчищен путь на этот вечер.
Пригнувшись, он пересёк вход и оказался в покоях шаманов. Теперь он абсолютно бесшумно принялся за дело, причём комната наполнилась лишь их храпом.

Ларесу хватило беглого взгляда через дверь, чтобы удостовериться, что всё чисто. Как обычно, единственный караульный бродил по главному коридору между входом и залом. Вор точно просчитал, как проскочить у него за спиной. Внутри никого не было. Правда, перед храмом группа рабов организовала потасовку, в которой они метелили друг друга. Естественно охрана храма туда ввязалась. Прекрасный отвлекающий манёвр, который, однако, мог оказаться таким же опасным и для Лареса. Как только потасовка разбудит шаманов, его путь к побегу будет отрезан.

С другой стороны, он уже просто не мог свернуть назад. Его цель была так близка, и он не собирался ещё раз вне плана покопаться в храмовых пожитках, чтобы присмотреться к шести золотым блюдцам алхимиков. Некогда, во времена короля, эти шесть блюдец были распределены по всему Гельдерну. Речь шла о наградах для лучших и влиятельнейших алхимиков города. Теперь же у него был шанс прикарманить весь набор одним махом, потому что орки приказали снести их все в храм.
Быстрым шагом вор приблизился к большому залу, в котором днями заседал шаман Грок. Странно, но общая комната была погружена в кромешную тьму, ни одной горящей свечки или пылающей лампадки. Его глаза должны были сначала привыкнуть к обстановке. Только пара одиноких звёзд, не прикрытых пеленой туч, слегка освещали зал, потому что крыша храма была открыта по бокам.

Всё это наводило на Лареса подозрения. Он продолжал красться, согнувшись в дугу, к комоду, на котором по его сведениям от одного раба, который там подметал, должны были стоять блюдца. Тут воришке кое-что бросилось в глаза. Разве эта верёвка должна свисать с потолка?
Как только он заметил верёвку, то увидел, как золотой отблеск блюдца на секунду отразил свет, когда оно сместилось. Перед комодом вырисовывались контуры затаившейся фигуры в плаще с капюшоном, которая, очевидно, воровала именно те блюдца, на которые был нацелен он сам. Невольно Ларес фыркнул от недоумения. Фигура остановилась и повернулась к нему.

Суматоха закончилась поколоченными рабами.

А пелена туч сменилась светом полной луны, сверкающей серебром. Казалось, этот миг был мучительно долгим, когда оба вора уставились друг на друга. Ошеломляюще быстро чужак достал кинжал, желая, подобно хищной кошке, пересечь комнату. Естественно, этот вор-чужак должен был задержать Лареса для караульных орков, что вот-вот захватят их врасплох в этой деликатной ситуации. От суматохи перед храмом ничего более не было слышно, вместо этого медленно приближались голоса негодующих орков.

Не выпуская из взора клинок чужака, бывший бандит попятился назад, приближаясь спиной к колонне, за которой он искал способ выбраться из коридора. Чужак сделал то же самое, промедлив всего на один удар сердца. На расстоянии вытянутой руки от Лареса висела сумка с блюдцами. Ларес прошептал ему: "Спрячь оружие! Я здесь по той же причине, что и ты. Я вор, как и ты."

Фигура немного успокоилась, прошептав в ответ: "Докажи это! Я должен быть уверен."
"Возьми меня с собой и мы поделим блюдца", - суетливо ответил Ларес, уже двигаясь к верёвке. Между тем, орки уже шагали по коридору.

Не моргнув и глазом, чужак скинул Лареса с верёвки на стеллаж, обвалившийся с треском, при этом прошептав ему: "Неправильный ответ." После он сам попытался взобраться по верёвке, но теперь настала очередь Лареса спасать свою шкуру. Орки в коридоре обратили внимание на грохот и с рёвом побежали в зал. Ларесу удалось схватить сумку вора и вырвать её у него. Но при этом он получил сапогом по лицу. С лязгом Ларес упал на пол, крича при этом: "Сюда! Вор уходит!"

С этого момента всё происходило очень быстро.

Секундой позже один из орков схватил его своей рукой и картинно рухнул на ноги. Остальные смотрящие вверх воины могли только наблюдать за тем, как вор-чужак перерезал верёвку и через крышу скрылся в темноте. Волшебным образом вспыхнули все лампадки, охрана ворвалась обратно, пытаясь поймать вора. Повсюду вопреки приказам орали орки. Кто-то поднял блюдца.

Ларес шмякнулся башкой, удар ему пришёлся достаточно приличный. Перед ним стоял верховный шаман Грок вместе с предводителем воинов Немроком. В то время, как Грок пытливо смотрел на Лареса, Немрок допрашивал псевдонаёмника орков: "Что ты делаешь здесь внутри? Что здесь произошло?"
"Когда снаружи завязалась суматоха, я увидел на крыше храма движущуюся тень. Я подумал, что должен преследовать цель и, в итоге, застал здесь вора. Он смог улизнуть, но прежде мне удалось отнять его сумку."
"Почему ты не предупредил охрану храма?"
"Они были заняты. Кроме того, я не хотел поднимать фальшивую тревогу, если для этого нет никаких причин".
Немрок выглядел удовлетворённым, Грок и дальше производил подозрительное впечатление. Они немного пообщались по-орочьи. Как казалось воришке по их беседе, они бы повесили его мёртвое тело рядом с паладинами перед городскими воротами. Он ненавидел, когда у него нет возможности взглянуть в карты противника.

Тут Немрок вдруг хлопнул Лареса по плечу своей огромной лапой, чтобы похвалить его за его усилия: "Благодаря твоему вмешательству ничего не было украдено. Иди, пусть Самуэль выплатит тебе двойное жалование! Передай ему, что мы, караульные, будем усиливаться нашими воинами внутри и вокруг храма. Его наёмники должны взять на себя их обязанности снаружи и в городе."

Ларес только кивнул, потом он покинул храм. Ему было трудно поверить, что он действительно пережил этот погром. При этом стало очевидным, что он должен держаться подальше от храма. Тем не менее, он не забыл о блюдцах. После этой ночи ещё больше, чем когда-либо его терзали мысли о том, как заполучить блюдца алхимиков.


Кто спрашивает себя, кто же тогда этот таинственный второй вор и какие будут последствия того, что Ларес вмешался в его рейд, тот может заинтересоваться CSP, чтобы дать себе ответы на эти вопросы.
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:50   #80
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Community Story Project - фанатский аддон к Gothic 3

8 декабря

Спасибо Robespier за предоставленный перевод новости.

Сегодняшний скрин практически говорит сам за себя.


(диалог появляется при изученном навыке)
В определённых кругах говорят, что ты можешь познакомить с правильными людьми.

В CSP теперь есть функция убеждения, которая в определённых диалогах будет помогать вам убедить в чём-либо вашего визави, будь то выдача информации, услуга-помощь в виде тренировки или, возможно, прибавка к вознаграждению за квест. Но про это дальше: кто выучит этот навык, тот сможет зацепиться за квест, который для менее красноречивого героя останется скрытым.

Так как мы не создаём полностью новый навык, а могли бы остановиться на том, что есть, здесь нам пригодился давно известный навык "умение торговаться". Кто выучит "среброречие", тот будет дополнительно к своему искусству убеждения ещё и наслаждаться известной по игре скидкой.

О, и думали ли вы об этом или нет: эта идея появилась у нас, на самом деле, раньше и притом независимо от "Risen 2" (хотя мы открыто признаём, что новое название навыка нагло украдено оттуда).
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE

Добавление от 12/09/12, в 13:16:08
9 декабря

Благодаря пионерской работе пользователя Baltram, который много сделал для моддинга Risen и Gothic 3 (причём даже не члена CST, так что не путайте), сейчас стало возможно переделывать анимированные меши доспехов.

Это связано с большими издержками, поэтому вы не должны ожидать слишком многого в этой области. Тем не менее, мы хотим воспользоваться этими новыми возможностями.

Мы долго не могли преуспеть там, где начинается переделка существующих мешей: То, что тяжёлые доспехи наёмника орков и тяжёлые доспехи повстанца выглядят абсолютно одинаково, не считая различия в текстурах, кололо глаза не только нам, доказывает, например, работа модостроителя |Lorn|, который уже заботился в форуме WoG об этой проблеме. Здесь мы хотели бы предложить вам версию CSP переделанных тяжёлых доспехов этих фракций.

Источник:
Сайт Community Story Project

Добавление от 12/10/12, в 10:10:26
10 декабря

Спасибо Robespier за перевод новости.

Сегодня мы бы хотели показать вам трёх старых знакомых, которых можно было взять с собой на "Эсмеральду" в "Готике 2", но которые, по-видимому, остались за бортом во время переправы: Беннет, Волк и Гирион.

"Минуточку!" - может сейчас воскликнуть тот или иной внимательный фан CSP: "О том, что эти трое вновь появятся, мы знаем уже давно!"

Правильно, мы уже подверждали это в прошлых календарях и новостях. Однако практика делает человека мастером, и все мы, работающие над CSP, с течением времени стали значительно лучше в соответствующих областях. В том числе и наши художники по графике.

Поэтому и отдельно потому, что старые спутники ГГ прямо у нас в сердце, мы ещё раз переработали лица этих троих.

Правда, мы по-прежнему можем работать только с имеющимися в наличии мешами голов и изменять их только через новые текстуры, но всё же вы тоже согласитесь с тем, что между старыми и новыми версиями этих трёх лиц целая пропасть.

Беннет


Волк


Гирион
Источники:
Сайт Community Story Project
Форум World of Players DE
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика