[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.05.2012, 20:31   #561
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

- Я не говорил, что надо в лоб атаковать, - Алекс коварно усмехнулся, - я сторонник, что называется, по тихому вырезать... С теми бандитами просто времени не было продумывать и распределять позиции, иначе девчонке горлышко бы перерезали - вот и пришлось рисковать... не совсем удачно, но главное, что справились. – немного помолчав, он продолжил, - Насколько я знаю, рядовые орки не очень умны, но агрессивны - тут идея Торда выманить их на засаду - может сработать... Но там шаман, а эта тварь уже не так проста... Он не ломанётся под топор, а будет швыряться огнём и постоянно смещаться.
Он задумчиво поглядел в ту сторону, откуда пришли солдаты.
- Пролом в заборе говоришь? - пробормотал Алекс.
- А если так сделаем: отпустим Айге с Аддаоном на пару разведать местность поближе, только не заходя в поселение, сами осмотримся на месте - на предмет выбора места для засады, потом я прокрадусь внутрь укрепления и, когда вы будете выманивать простых орков, прирежу шамана... Только Торд, - обратился он к нордмардцу, - зря не рискуй, и, скорее всего, будь готов увернуться от огня - иначе я шамана не обнаружу, ведь не бродить же мне по поселению в его поисках и тем самым ставить под угрозу весь план...
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:14   #562
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Джеральду предложение Алекса не понравилось совсем.
- Э нет, друг мой, мы тебя одного туда, внутрь, не отпустим. Ты ведь учти, что орки, хоть и тупые, но достаточно чуткие и наблюдательные. Если они тебя заметят раньше времени, а ты будешь один, без расчёта на помощь, то тебя прирежут, как курёнка. Этого мы никак не можем допустить, сам понимаешь.
- Я предлагаю, - продолжал Джеральд, - устранить шамана с помощью луков. Я и Странник займёмся этим. Аркарион нас поддержит магией, я её и имел в виду, когда спрашивал, будем ли мы его пускать в бой. В рукопашную его двигать не стоит, он и так уже получил своё. Айге, как считаешь? - вновь обратился Джеральд к друидке.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:40   #563
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

- Для того, чтобы расстрелять шамана из луков, надо знать сперва его точное местоположение. Да и остальных тоже не помешает. Без разведки такое невозможно. Это во-первых. Впрочем, с разведкой мы уже точно определились.

Айге зашагала туда-сюда, говоря и одновременно расправляясь с застёжками на платье.
- Не забудьте только за вещами присмотреть, как в прошлый раз, хорошо? Во-вторых, если даже шамана удастся убить быстро, думаешь остальные орки будут спокойно стоять? Они тут же ринутся в атаку в ту сторону, откуда летят стрелы. Так что на внезапность нашего нападения рассчитывать не придётся, если вы на это расчёт делаете. А когда орки до вас со Странником доберутся, придётся за мечи браться. Одними луками не обойдешься. Готовы к такому быстрому переключению? Я бы для надежности перед вами Торда выставила. Вон у него какой топор здоровенный и желание встречи очень сильное. Окажет оркам такой приём, мало не покажется. Тут и вы подоспеете.

Друидка извлекла из сумки руну и взяла в руку.
- В-общем, давайте решать. Я могу уже начать разведку. Жду команды, - заулыбалась она. *
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:23   #564
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Дед молчал, а собственно чего говорить когда за тебя уже определили и даже посчитали полезным в предстоящем мероприятии. Зато Такок был недоволен, вся слава как вода меж пальцев, и хотя годы должны были научить его спокойствию и рассудительности, наемник полагал, что в драке ему самое место впереди.
- Почему только Торда вперед, а я?! Мой меч достаточно широк, чтобы при случае закрыть от шаманского огня. И орков-войнов он тоже с легкостью разрубит. И этих солдат не забудьте, их трое, итого пять крепких ребят, как раз по одному орку на каждого. Останется только шаман, но если уж три стрелка, маг и Айге с ним не справятся, я сильно удивлюсь. Хотя как по мне, пусть маги друг дружку лупцуют, а Странник с охотничей братией пусть лучше помогут стражникам, тем более что один из них ранен. А ворону я бы посоветовал убрать с глаз долой, не ровен час жаркое сделают.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:53   #565
Fartun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Торд усмехнулся, привязанность встретившихся путников к жизни казалась ему забавной. Нет, он тоже умел когда-то ценить свою жизнь, но только как нечто необходимое для достижения определённых целей, теперь же целей перед собой он не видел, а простое сохранение существования таковой не считал. Тем не менее, природная любознательность взяла в нём верх, поэтому он решил пока послушаться советов своих неожиданных товарищей, чтобы узнать больше обо всём произошедшем. Он сказал:

- Нет, Айге, нордмарцы не склонны к самоубийству, мы просто меньше привязаны к жизни. Нам следует спешить, поскольку, пока мы тут планируем свои действия, орки могут поменять своё расположение, и наши планы окажутся бессмысленными. Что до меня, я готов выманить их из укреплений и согласен отойти назад к остальным и биться вместе со всеми.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:27   #566
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

- Эх мы, - ворчливо вмешался Алекс, - планы, разведки... самое-то главное...
Вкрадчивым голосом, обращаясь к разговаривающему с ними солдату, он сказал:
- Слушай, скажи-ка родной, а до этого самого Рокра - далёко? А то мы тут разговариваем-разговариваем, а туда ещё дня два шагать поди, а? Да и звать-то вас как, сказали бы, а то вместе в битву идти - и как обращаться к вам - неведомо...
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:25   #567
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

2AlexLeon:

Айге собиралась идти на разведку в образе кошки, Алекс хотел пробраться незамеченным внутрь укрепления орков. Такое распыление сил не нравилось Джеральду, и он хмурился, понимая, что поодиночке товарищи подвергаются гораздо большей опасности.
- Айге, ты только поосторожней там, - обратился охотник к друидке. - Если запахнет жареным - ты сразу же назад, к нам, хорошо?
Потом Джеральд заговорил с Такоком:
- Я думаю, что на шамане должна сосредоточиться вся наша магия и хотя бы два стрелка. А третий лучник может поддерживать бойцов ближнего боя. Всё таки главное - это убрать шамана.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:26   #568
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Айге собиралась идти на разведку в образе кошки, Алекс хотел пробраться незамеченным внутрь укрепления орков. Такое распыление сил не нравилось Джеральду, и он хмурился, понимая, что поодиночке товарищи подвергаются гораздо большей опасности.
- Айге, ты только поосторожней там, - обратился охотник к друидке. - Если запахнет жареным - ты сразу же назад, к нам, хорошо?
Потом Джеральд заговорил с Такоком:
- Я думаю, что на шамане должна сосредоточиться вся наша магия и хотя бы два стрелка. А третий лучник может поддерживать бойцов ближнего боя. Всё таки главное - это убрать шамана.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 04:00   #569
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Солдаты воспряли духом, узрев, что народ собирается идти в битву и сочиняет планы и потому главный без промедления ответил Алексу.
- Да чего там, тут почти в двух шагах. А вы видать с друидами не встречались, нет? Они сейчас карту острова пытаются нарисовать, кое-какие их схемы Лорд Дракс нам отправлял, хотя с тех пор много месяцев минуло. Ну так это к делу не относится. Я - Карвис, те двое - Филч и Ларсон. Я у них вроде командира, временно, пока Лорд другого не пришлет.

Опасения Джеральда наемник поддержал обеими руками.
- Это точно, шаманы куда опасней. И потом мы не знаем насколько сильна магия Аркариона, все трюки, что он до сих пор показал, может сделать любой дурак, владеющий свитком. Думаю, насчет помощи ты прав, но двух многовато будет. Орки не такие уж дохлые чтобы один на один с ними драться, за себя я уверен, а вот за этого Торна и тех троих не очень.

Увидев, как Айге начала готовиться к превращению, маг засуетился и на его лице засияла коварно-идиотская улыбка. Он подкрался к девушке и шепнул.
- Здесь нельзя, все же смотрят. Я пойду с тобой и покажу, хорошо? Ты посмотришь, я посмотрю, они не посмотрят. Хорошо? Ага? Только мы с тобой, и не надо этой черной мухи над головой. Посторонние нам помешают. И не трать ману, поняла? Она очень нужна в то время когда мы пойдем вместе. Свою сумку здесь оставишь? У них такие воровские рожи, лучше дай ее мне. Лисси, *ты мне доверяешь? Только мы с тобой, и кусочек Света Инноса в нашем кармане, обратно в наш уютный домик с видом на озеро. *
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:32   #570
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

Айге, уже совсем было собравшись превратиться в пантеру, немного отвлеклась на старца:
- Да я уже привыкла, что все смотрят, - весело засмеялась друидка. - Ничего страшного. А куда это мы с тобой должны пойти так, чтобы даже моя птица не знала? Ох, Аркарион, опять чудишь, что же мне с тобой делать? Ты лучше постой здесь, и будь готов помочь ребятам, когда им твоя магия потребуется, хорошо? А я скоро вернусь.
В это время Джеральд отвечал Карвису и Такоку, но так, чтобы слышали все остальные мужчины:
- Ну, тогда шамана я беру на себя, а Алекс со Странником будут действовать по ситуации, ладно, парни? Алекс, ты, если что, можешь ребят и в ближнем бою поддержать, если где-то уж совсем худо будет, а я на мечах плоховат, или это оружие у меня неподходящее, что ли. Надо бы меч мне одноручный, да подлиннее, а то шпагой несподручно, она для городских больше подходит, я же её в Кап Дуне нашёл, а до того у меня только волчий нож был.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:41   #571
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Развилка дорог.

- Ты рискнёшь? - переспросил Алекс у Джеральда, - А может ты и прав, как стрелок, поматёрее меня будешь... Ну что ж, раз решил, отговаривать не стану, вот, - немного покопавшись в походном мешке, он вытащил кулёк с остатками яда и, протягивая напарнику, добавил, - Держи, это увеличит твои шансы, в крайнем случае - главное зацепить, а там уже дело времени. А я тогда тут останусь, где стрельнём, а где и мечём, - он саркастически хмыкнул, - поработаем... нда...
Обращаясь ко всем спутникам сразу, Алекс спросил:
- Ну что, выдвинулись? Или ещё поговорим?
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:55   #572
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Айге обратилась в пантеру и *быстро помчалась вперед, Аддаон полетел следом. Ждать друидку отряд не стал, хотя бы потому что манипуляции с трансформацией расходуют столь нужную ману, каждая капля которой могла спасти жизнь если не самой девушке, то ее соратникам.
Такок выдвинул свои соображения по поводу построения в битве, а учитывая равнодушие нордмарца и неопытность остальных участников, его предложение было принято единогласно. Почти единогласно - Аркариона просто забыли. Дед собственно не возражал, он поплелся вслед за отрядом, весело фыркая, как снеппер.

Рокр выглядел пустынным, пепел, сильный запах разложения и гари, Айге пробежала через открытую поляну и поймав на себе удивленный взгляд орка сиганула в кусты. "Двое следят, а остальные?" И только она собралась рискнуть и подобраться ближе, как сзади показались наши вояки, браво вышагивающие по направлению к деревне. Аркарион радостно помахал девушке и показал пальцем куда-то вправо, друидка поняла это как сигнал, что надо спрятаться за большим деревом неподалеку, благо папоротники и грохот сапожищ скрыли ее передвижение.
Орк прорычал что-то своему товарищу, и тот поднял топор в знак готовности.
- В атаку! - заорали вояки и бросились на врага, к несчастью задержать волосатых у забора не удалось, слишком открытое оказалось место, впрочем, шансы на победу были вполне приличные.
Филч и Ларсон атаковали слева и были встречены двумя орками-войнами, за спинами солдат *Алекс и Странник натягивали тетиву луков выжидая удобного момента чтобы спустить стрелу. В центре бились Торд и Такок, соратники понадеявшись на их силу оставили им еще двоих вражин, еще один орк схватился с Карвисом. *
Прямо через центр, минуя бойцов, пробежал Аркарион и скрылся за забором, чтобы через секунду смыться оттуда полыхая, как мотылек в пламени свечи.
- Ау! - выл старик катаясь по земле, и когда ему удалось потушиться маг предпринял вторую попытку, и на сей раз шаман охотно показался в проломе.
- Осторожней, - выкрикнул Джеральд, его позиция все время менялась, чтобы попасть в шамана надо было выбрать удобную позицию, - Отводи его в сторону! Не то наши пострадают.
Аркарион понятливо закивал головой и бросился бежать к месту где засела Айге, швыряя не глядя огненные стрелы себе за спину.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:23   #573
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Джеральд, Айге.

Джеральд водил луком с натянутой тетивой и наложенной на неё стрелой, пытаясь поймать шамана в прицел. Нужно стрелять в голову или в сердце, потому что строение орков примерно такое же, как у человека. Впрочем, охотник не исключал, что одной стрелы окажется мало.
Айге тем временем притаилась в зарослях, ожидая, пока Аркарион приведёт шамана поближе к ней. Друидка решила, что Джеральд должен выпустить по врагу хотя бы одну стрелу, а уже потом она в образе пантеры атакует раненого противника.
Чувствуя приближение противника, кошка приготовилась - прижала к голове уши и оскалила зубы. В прыжке она выпустит когти и обрушится на орка всей своей массой.
... Джеральд наконец прицелился - в основание шеи - и твёрдой, привычной рукой опытного лучника спустил тетиву. Стрела, ввизгнув, унеслась к шаману, и в то же мгновение на тетиве очутился новый снаряд. Джеральд высматривал, куда стрелять на этот раз.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:26   #574
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Алекс.

Знакомая отрешённость... Когда только Ты, и Цель... И больше ничего. Как будто из мира исчезли разом все звуки. Ни пения птиц, ни стрекотания кузнечиков, ни шума ветра в кронах... Ничего. Кроме Тебя и Цели. А цель была большая и была рядом. Настолько рядом, что казалось, закрывает собой горизонт. Не нужно делать поправку на ветер, учитывать расстояние, соизмерять усилие при натяжении тетивы... Нужна была Сила! Сила, способная пробить стрелой ту "скорлупку", за которой находилась Цель! Сила, способная с громким чавканьем погрузить стрелу в тело Цели. Способная враз осадить атаку врага и заставить его захлёбываться своей же кровью!
И Алекс вкладывал эту Силу... Короткий лук изгибался настолько сильно, что казалось как будто стремился обнять стрелу, почти касающуюся его своим наконечником...
Первый выстрел был направлен в спину орка, что сражался с Филчем, второй был сделан в основание черепа соперника Ларсона. Затрудняло то, что противники всё время смещались и Алексу приходилось выбирать, когда орки будут находиться между ним и солдатами, закрывая последних своими телами от случайного промаха.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:53   #575
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Бойцы сошлись, словно две армии под развевающимися штандартами - ровными шеренгами. Сразу с десяток разнородных мечей, топоров и тяжелых орочьих тесаков зазвенели ударами под яростные выкрики того же количества глоток. С первым же обменом ударами, шеренги потеряли прямолинейность, задрожали и поломались..

Филч был тут же оттеснен тяжелым ударом назад - хотя и не пострадал. Этим воспользовался Алекс: в эту же секунду он отпустил тетиву, выплюнув в орка невидимую в полете стрелу, которая пробила броню и утонула в боку орка по самое оперение. Орк отступил на шаг назад, крякнул и опустил топор, однако было непонятно, собирается ли он продолжить атаку или упасть замертво. Ларсон, схлевстнувшийся со вторым орком, получил удар и, внезапно обессилев, упал на колено.

Торд первым же ударом полоснул по груди своего орка, но лишь оставил царапину на его броне. Затем они обменялись еще несколькими звонкими злыми ударами, но каждый остался при своих. Наконец в дело вступил Такок - мощный удар отодвинул орка на шаг назад а второй - выбил топор из его рук.

Джеральд не зря полагался на свой опыт - стрела действительно оказалась в шее шамана, однако силы не хватало, чтобы вывести орка из игры. Следом, второй стрелой, из кустов вылетела Айге и подмяла шамана под себя, и в считанные секунды, не глядя, изрезала его морду бритвенными когтями и зубами до состояния кровавого месива - он даже не успел толком зарычать. Внезапная атака на не ожидающего противника, кажется, стала коньком большой черной кошки.

//Ларсон - осталось 2/5 здоровья
Еще не посчитано действие Странника (он еще в игре?)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:25   #576
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Алекс.

Время вдруг пошло какими-то рывками, отпечатываясь в памяти отдельными моментами, совпадающими с ударами сердца... Раз - щелчок тетивы. Два - в боку орка появилась, словно из ниоткуда, стрела. Три - пальцы, молниеносно выдернувшие из колчана стрелу, подхватывают тетиву. Четыре - скрип лука, натянутого рывком до упора. Пять - падает Ларсон, сбитый мощным ударом орка. Шесть - стрела срывается навстречу жертве, которая, сама того не подозревая, сбив человека с ног, открыла себя...
Время опять потекло плавно, глухо гудящую тетиву, мгновенье назад пославшую в корпус врага стрелу, вновь подхватили пальцы и Алекс, натянув лук, быстро оценивал ситуацию, готовый мгновенно среагировать...
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:34   #577
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Джеральд, Айге.

Джеральд послал вторую стрелу в голову орку, свалившему Ларсона, и тут же подбежал поближе к Айге и шаману.
... Пантера, рыча, продолжала полосовать когтями и вгрызаться в голову и шею шамана. Орочья кровь заливала ей всю морду.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:03   #578
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Это был день лучников. Стрелы взвизгивали то слева, то справа, с глухим чавканьем втыкаясь в жилистую плоть орков. Ни одна стрела не ударилась в доспех - лучникам недоставало силы, зато с такого расстояния им хватало мастерства украшать древками только незащищенные участки тел орков.

Орк, сваливший Ларсона, похоже, был в одном взмахе от того, чтобы добить своего соперника, однако в эту же секунду он привлек слишком много ненужного для себя внимания - вторая стрела Алекса воткнулась точно под его наплечник, а стрела Джеральда - в шею. Выстрелы были очень точны, но силы по прежнему не хватало - орк зарычал, ухватился за торчащую из шеи стрелу - но бросил ее и поудобнее ухватил топор. Впрочем было видно, что скоро силы его оставят.

Странник выбрал своей мишенью того, что противостоял Торду, и, как всегда, без лишних эмоций, выпустил в него одну за другой две стрелы. Оба снаряда успешно миновали щитки доспеха и крепко пустили корни под шкурой орка.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:52   #579
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.
Раненный орк понимал, что ранение в шею вероятно быстро его обескровит и решил облегчить жизнь товарищам, хотя бы тем, что унесет в могилу Ларсона. *Одного-двух мощных ударов, по его мнению, должно было хватить, а дальше стрелки. Если хватит сил.
Естественно, Филч хотел помочь другу, но бросить своего противника не мог, тогда волосатый ударит в спину или атакует охотников.
В центре дела шли неплохо, Торд атаковал врага в область шеи, подозревая что тот парирует удар и тогда можно контратаковать орка *коленом промеж ног. Справа, ошалевший от восторга Такок свирепо размахивал Моджо, стремясь искалечить безоружного война, пообрубать гаду руки-ноги, а потом отрезать голову. Его восторг не разделял Карвис, чья сила и выносливость уступала орочьей, пока ему удавалось чудом избегать удара, но требовалось срочно что-то предпринять. *Айге завтракала шаманской рожей, тот поначалу пытался сбросить ее, но в таком положении пустить огненный шар или собразить что собственно случилось шаман не мог, хотя рука его потянулась к топору на поясе. Единственный, кто *не принимал активного участия в битве - Аркарион, накативший склероз обратил его стремления в яркий сгусток магического света, которым он украсил свою голову наподобии нимба. После этого вся польза от старца свелась к нулю, дедуля истощил ману и помчался на помощь Карвису с крапивой наперевес.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:23   #580
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Алекс плавным движением сместился в сторону орка, пытающегося добить Ларсона, так, чтобы тот оказался обращённым к нему своей мордой и спустил стрелу, метя в глаз, чтобы, в случае попадания, вывести его из строя сразу. Небольшое расстояние до цели позволяло рассчитывать на успешный выстрел, но Алекс всё равно держал такую дистанцию, что можно было бы без лишней суеты отступать и отстреливаться...
Следующая стрела заняла своё место на тетиве, готовая нести смерть тому, кто первый попадётся на её пути...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:19   #581
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Джеральд.

Охотник заметил, что шаман потянулся к топору, висевшему у него на поясе...
Быстрее молнии Джеральд метнулся к врагу, и пронзил его лапу своей шпагой, пригвоздив её к земле.
Затем стрелок подбежал к орку, угрожавшему Ларсону, на опасно близкое расстояние, и выпустил в него ещё одну стрелу, в верхнюю часть правого плеча. Учитывая точные попадения и действие яда, противник вскоре должен был пасть...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:53   #582
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

Филч очертя голову кинулся добивать своего орка, но до еще до того, как первый удар достиг цели, орк стал падать, прямо так, как стоял - кособоко, широко расставив ноги и вцепившись обеими лапами в топор. По инерции Филч ударил его на пути к земле еще раз, потом вздохнул пару раз и повернулся к тому, что наседал на Ларса. Тот, уже ослабший, совершил последний рывок - со всей силой, плюнув на защиту, он замахнулся и опустил топор... насмерть прибив Ларса к земле.

Филч не успел прикрыть товарища, и не успел в полной мере понять, что тот уже не жилец - он просто ударил, коротко, в шею. Примерно в тот же момент в его голову воткнулась стрела Алекса, а в плечо - Джеральда. Орк встрепенулся, и медленно завалился на Ларса, погребая его под собой.

Торд сделал выпад, но удар со звоном разбился об орочий топор. Его задуманная хитрость была, наверное, хороша против людей - но то ли это место у орков было покрепче, то ли удар пришелся просто в бедро, но никакого эффекта он не дал. Орк же ответил более круто - его следующий удар откинул Торда и выбил меч из его рук.

А рядом Такок наседал на безоружного орка, не давая ему, даже подумать о том, чтобы попытаться поднять его оружие с земли. Первым же взмахом он располосовал орку бедро, но не так сильно, как это выходило обычно. Орк не собирался отступать - он ринулся в самоубийственную атаку на Такока - с голыми руками. Тот отступил в сторону, пропуская орка рядом с собой и следом нанес еще один удар, ранив его в плечо. Однако орки не спешили нарубаться на ломти, в отличие от вражин помельче.

Карвис сосредоточился на защите, цепко наблюдая за своим противником. Он для порядка махнул топором в сторону орка, но даже близко не был к тому, чтобы достать его. Так они обменялись несколькими ударами, не добившись ничего.

В стороне, под когтями пантеры и шпагой Джеральда, прекратил сопротивление шаман. Он так и не закричал, перестав подавать признаки жизни.

Вторая стрела Алекса досталась тому, что только что обезоружил Торда. Тот отшатнулся и издал болезненный хрип. Странник чуть отошел, чтобы лучше видеть поле сражения, и послал две стрелы в уже пострадавших орков, но его мастерства не хватило. Обе стрелы, хоть и попали в свои цели, но не сумели пробить их доспехи.

//
[strike]орк[/strike] * *- *[strike]орк[/strike] * - * * * * * * - * * * * * * *- орк * * * - [strike]шаман[/strike] *- Айге
Филч *- [strike]Ларс[/strike] *- орк (-4) * - Такок *- Карвис
Алекс *- Странник *- *Торд *- *орк(-4)
                   Джеральд
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:21   #583
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Оборона орков дрогнула и дала явную трещину... и хотя сами они этого ещё не понимали, Алекс это видел явно. Он не стал размениваться на оценку ситуации и советы напарникам - куда лучше ударить... Вместо этого он, с туго натянутым луком сместился почти вплотную к Филчу и выстрелил в орка, только что атаковавшего Торда. Метя в шею, незащищённую доспехом, Алекс рассчитывал затормозить того в его стремлении к добиванию обезоруженного нордмардца... Следующая стрела, мгновенно очутившаяся на месте предшественницы, сорвалась и направила сой смертоносный полёт в сторону противника Карвиса, нацеленная по касательной в мягкое место, с целью нанести рваную рану и лишить, ну, если и не лишить, то существенно приостановить способность к ускоренному перемещению - ибо, как рассудил Алекс, орку трудноато будет резво скакать со стрелой, торчащей из зада...
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:23   #584
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Оборона орков дрогнула и дала явную трещину... и хотя сами они этого ещё не понимали, Алекс это видел явно. Он не стал размениваться на оценку ситуации и советы напарникам - куда лучше ударить... Вместо этого он, с туго натянутым луком, сместился почти вплотную к Филчу и выстрелил в орка, только что атаковавшего Торда. Метя в шею, незащищённую доспехом, Алекс рассчитывал затормозить того в его стремлении к добиванию обезоруженного нордмардца... Следующая стрела, мгновенно очутившаяся на месте предшественницы, сорвалась и направила свой смертоносный полёт в сторону противника Карвиса, нацеленная по касательной в мягкое место, с целью нанести рваную рану и лишить, ну, если и не лишить, то существенно приостановить способность к ускоренному перемещению - ибо, как рассудил Алекс, орку трудновато будет резво скакать со стрелой, торчащей из зада...
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 01:39   #585
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр. Джеральд, Айге.

Краем глаза заметив гибель товарища, Джеральд направил в это время следующую стрелу в сторону противника Торда. Для этого ему пришлось немного обойти нордмардца сзади, и спустить тетиву, находясь справа от орка, не доходя до него шагов пять. В случае удачи стрела должна была попасть под левую мышку, нанеся таким образом болезненную рану.
Айге же, осознав, что её противник уже повержён, подняла голову, высматривая следующего противника. Самым близким к ней врагом оказался орк, атакующий Карвиса. Пантера начала обходить сражающихся, бесшумно заходя в тыл намеченной цели, и готовясь нанести сокрушающий прыжок-атаку на спину орка...
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:52   #586
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Стрела, пущеная Алексом, снова попала в цель. Получив очередную пробоину, орк зашатался, сделал пару шагов вперед по инерции - Торд подсек его пинком по голени, а в его руке блеснул нож. Он сноровисто захватил орочью башку за патлы и перерезал орку глотку, довершив дело.

Если до этого момента секуды тянулись вереницей сосредоточенных муравьев, то теперь они полетели роем разъяренных пчел. Оставшихся двух орков, один из которых был ранен, утыкали стрелами, изранили топорами и когтями-зубами почти мгновенно, так что они даже не успели подумать об отступлении. Перевес сил оказался на стороне людей. Только Ларс лежал на земле неподвижно и не интересовался результатом боя.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:41   #587
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Аркарион достиг орка раньше Айге, Карвис все еще пытался отмахаться, и тут дед слишком прытко для своего возраста подскочил к волосатому и собрался отшлепать его крапивой по заднице.  
Филч бросился на подмогу Такоку, впрочем, не он один торопился завершить сражение: Торд рассудил также. Осталось всего двое орков и, кажется, один из них был не прочь дать деру.   Теперь орк Такока видел как на него бегут еще двое, а боец сражавшийся с Карвисом видел за спиной солдата крадущуюся пантеру.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:55   #588
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Айге на мгновение замерла, прикидывая целесообразность маневра деда.
"Что ему эта крапива, толку никакого, он же шерстяной... Как, впрочем, и я!"

Смекнув, что от крапивы орк только еще больше разозлится и попытается надавать оплеух, а также, что ей опасаться нечего, кошка следом за магом стремительно ринулась на врага, пуская в ход все когти и зубы.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:51   #589
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Рокр. Джеральд.

Битва закончилась, противники не выдержали мощного натиска путешественников во времени, и Рокр снова оказался в руках людей. Теперь надо было подумать о пострадавших в бою.
Джеральд тут же подбежал к Ларсону, который лежал на земле без признаков жизни, и склонился над ним.
- Эй, Аркарион, поди-ка сюда! Айге, ты, наверное, тоже. Ему ещё можно как-то помочь?
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:42   #590
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий, полдень. Атака на Рокр.

Битва заканчивалась. Алекс видел, как Джеральд склонился над поверженным Ларсоном, пытаясь ему помочь, но он видел тот добивающий удар орка и понимал, что усилия молодого охотника напрасны - не выживают после таких ударов. Тем не менее, Алекс не стал его останавливать, а решил закончить схватку. Рванув к ещё живым оркам, продолжающим отбиваться от наседающих на них товарищей, он зашёл к врагам со спины и хладнокровно выпустил в каждого по стреле почти в упор в загривки, метя на два пальца выше воротников доспехов, прикрывающих их шеи...
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:12   #591
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

Обыскав трупы, маг торжествующе рассмеялся и в показал завернутый в свиток кристалл. Он, как и предполагал старик, оказался у шамана, остальных дед ограбил по-привычке, он вообще любил пошарить в чужих вещах.
- Еще один у нас! Еще на шаг ближе! А они не хотели отдавать даром, они бы его сами забрали и домой без меня. А я что? Я не хочу тут, я туда хочу! Туда и снова к теплу, чтобы смотреть на мою милую Марту и пить вино. Но нужно больше, нужны все, много. Нам повезло что орки его не испортили. Теперь и вы не трогайте, только я, я один могу! Потому что я знаю как с ним обращаться, какие слова нужны, чтобы он заиграл всеми цветами, только я помню заветные слова. А больше никто.
- С чего бы такая радость? - хмуро поинтересовался Филч, - У нас тут приятеля убили.
- Не лезь к нему, - остановил его Карвис,  - Они свое дело сделали, так что пусть творят что хотят. Нам еще Ларсона хоронить и Лорду Драксу доложить надо, может отстроить Рокр прикажет. В любом случае надо что-то с орками решать, а то как бы не напали на фермы. Вы ребят молодцы, хорошо деретесь, - обратился он к путникам, - Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:54   #592
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

Не наблюдая больше активного шевеления и сопротивления во вражеском стане, кошка принялась обходить поле боя. Мягко ступая, она прислушивалась и старательно принюхивалась, что было видно по подергивающимся усам. Она явно искала признаки жизни у поверженных. Подойдя к Джеральду, который склонился над убитым товарищем, пантера грустно посмотрела на охотника и опустила уши, в знак того, что сделать уже ничего нельзя. Не найдя раненых, находящихся при смерти, кошка отошла немного поодаль и, усевшись на задних лапах, принялась умываться и одновременно слушать сбивчивые инструкции Аркариона относительно кристаллов.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:41   #593
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

Осмотрев тело повержённого Ларсона, охотник понял, что того уже не вернёшь. Мощный удар оркской секиры нанёс повреждения, несовместимые с жизнью, и воин уже отдал душу Инносу. Как набожный человек, Джеральд свершил краткую молитву над телом павшего в бою товарища, после чего встал на ноги и обратился к окружающим:
- Карвис, вы займётесь телом своего друга, ладно? А то у нас дел невпроворот, нам нужно идти дальше.
- Айге, я думаю, тебе уже можно развоплощаться - бой окончен. Сейчас берём Аркариона и идём дальше.
- Торд без клана, ты идёшь с нами? Мы хотим вырваться из этого времени, чтобы вернуться в своё.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:50   #594
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

- Мяяя-ааауу! - жалобно запротестовала кошка и продемонстрировала охотнику переднюю лапу, испачканную кровью. Очевидно, этим коротким и емким междометием она хотела выразить целую гамму чувств, которые на человеческий язык переводились как досада от попорченного вида шкурки (а значит, и одежды), нежелание показываться в таком неприглядном и неухоженном виде и сожаление по поводу того, что рядом нет бани, где можно бы было вмиг смыть все следы битвы.
- Мряв! - подытожила пантера, внимательно посмотрев на Джеральда желтыми "лунами", что значило "Ни за что! Либо давайте воду, либо буду мыться привычным кошачьим сспособом".
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:57   #595
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

Джеральд оглянулся кругом, и спросил охотников:
- Здесь рядом есть какой-нибудь ручей или озеро? Нашей подруге, - он указал на пантеру, - нужно почиститься.
- Да, есть, - ответил Карвис, и махнул рукой. - В сотне шагов отсюда. Но вы поосторожней, там водятся шныги и ещё можете натолкнуться на кровавых мух.
Джеральд обратился к Айге:
- Ну что, пойдём, почистишь шкурку? Да и нам всем, наконец-то, нужно тронуться в путь.
- Да, да, да, - возбуждённо зашептал Аркарион, услышавший предложение охотника. - Зверь впереди, воины позади, а я посередине, так теперь будет отныне.
Бормоча и приплясывая, старик двинулся в сторону, прямо противоположную указанной Карвисом. Джеральд решительно развернул его и пообещал:
- Будешь хулиганить - свяжем.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:51   #596
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

"Вот ведь странный человек! Шныги - милейшие создания, какие от них могут быть неприятности, непонятно..." - подумала кошка и, сделав хвост пистолетом, демонстративно прошествовала в указанную Карвисом сторону.
Обличие она пока решила не менять, дабы не распугивать своим окровавленным видом местных жителей, особенно женского пола.
"От крестьян можно ожидать чего угодно. Мигом всю нашу компанию в адептов Белиара запишут, недорого возьмут. Да и повесят нечестивцев на первом суку во имя Инноса. Нет уж... В черной шкуре как-то надежней. И свободней."
И пантера стрелой сорвалась с места для полуденной пробежки. Заразившись спортивным настроем своей спутницы, ворон громко закаркал, будто прося подождать и его, шумно захлопал крыльями, пустившись вдогонку.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:20   #597
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень. Рокр.

Алекс, бродивший по полю брани, как раз подошёл к спутникам, когда Карвис махнул рукой в направлении воды. Обращаясь к нему охотник сказал:
- Ребят, схороните Ларсона достойно! Он, даже раненый, не стал избегать прямого боя с орками - это вызывает чувство уважения и восхищения. Я не могу сказать, что он великий войн, но то, что он без страха пошёл в бой - это...
Алекс отрывисто махнул рукой и резко поменял тему:
- Но на вашем месте я не стал бы здесь задерживаться надольше, чем займёт время на похороны - это была только часть орков. Основные их силы недалеко, а вернуться они могут в любой момент. Мы уходим и без нас вы не вытяните ещё одну стычку, тем более, как вы говорите, здесь была только малая их часть.
Подняв в прощальном жесте руку, он развернулся и зашагал к ручью, покидая вместе со спутниками место битвы и оставшихся солдат, чью смелость и безрассудность, с которой они пошли в бой, поклялся запомнить навсегда.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:28   #598
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень, ближе к обеду. Между Рокром и озером.

Группа путешественников во времени неспешно двинулась к озеру. Причиной неспешности было опасение, что где-то поблизости могут быть ещё орки, и поэтому отряд двигался медленно, в полной боевой готовности, и настороженно оглядываясь по сторонам.
Но всё было тихо, светило солнце, щебетали птицы, и вообще, живи да радуйся. Самой первой, принюхиваясь, шла пантера, Аркарион, запуганный Джеральдом, семенил позади неё шагах в десяти, однако немного впереди остального отряда, а замыкали шествие Такок со Странником, которые, похоже, успели подружиться друг с другом.
Перед глазами заблестела вода озера, и тут же Айге и Аддаон, а затем и остальные увидели крупную стаю шныгов, по-видимому, ловящих рыбу в водоёме.
Охотники тут же изготовились с луками, но Джеральд, помня о предпочтениях Айге, не решился сразу вступать в бой, а проговорил:
- Может, удастся как-то их обойти, зайти к воде с другой стороны? Смотрите, как их много.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 06:35   #599
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень, ближе к обеду. Между Рокром и озером.

"Ты. Великий боец всех времён. И так провалиться. Какие-то лучники унесли много больше жизней орков, чем ты. Натиск, свирепость, красивый удар. Ты сам стал для себя смешон, пока ты жаждал битвы, твоего противника просто напросто утыкали стрелами, как кротокрыса паршивого", - размышления Такока загоняли его всё больше и больше в мрачное состояние, требующее выхода. Поэтому, когда впереди идущие соратники остановились, рассматривая возникшее препятствие, состоящее из какой-то жалкой кучки шныгов, он, с кривой усмешкой плавно потянул свой Моджо и коротко, с радостью в голосе, сказал:
- Я их сомну к Беллиаровым родственникам!
- Неа, - как показалось Такоку, подзуживая его, сказал Странник, - не сомнёшь. Их много, а мы уставшие. Я бы сейчас лучше на травке повалялся, в облачка бы попялился, - ткнув в сторону Такока травинкой, которую он задумчиво грыз до того, он продолжил, - да, и покушать не мешало бы. Вот прям совсем не мешало бы...
Алекс, краем уха слушавший их разговор, внимательно осматривал шныгов и прикидывал что-то.
- Невывезем. Стрел мало, мы сами, как правильно сказал Странник, уставшие, да и, как опять же абсолютно правильно сказал Странник, перекусить надо, - полуобернувшись к Страннику в пол оборота, Алекс с улыбкой и незлобной усмешкой в голосе, сказал, - Ты что-то стал слишком много говорить правильных вещей, уж не на путь нашего всемиуважаемого мага собрался встать? Срочно передумай! Нам два образованных человека будет слишком много в данное время.
- Пошёл ты к шныгам, - беззаботно ответил Странник на выпад Алекса в его сторону, швырнув в последнего огрызком травинки и вся троица, принимавшая участие в разговоре, громко рассмеялась, не особо боясь того, что будут обнаружены теми, к которым посылали...
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:17   #600
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День третий. Полдень, ближе к обеду. Между Рокром и озером.

- Стоп-стоп-стоп! Никаких сминаний, хватит уже на сегодня! И вообще вас еще надо залатать, - среагировала Айге. Но вот беда, вместо слов протеста товарищи слышали только мяуканье. Впрочем, возмущенное.
Подумав, как бы лучше объяснить бойцам свое предложение, кошка встала на задние лапы и подняла передние, призывая этим жестом не действовать сгоряча, а подождать ее на берегу.

Друидка знала, что шныги просто так не нападут. Провоцировать зверей она не собиралась. Отбежав подальше от купальщиков, кошка спустилась в воду недалеко от берега. Она надеялась, что шныги не воспримут эти водные процедуры как посягательство на их территорию и покой.
"В крайнем случае у меня есть быстрые лапы," - рассудила пантера, барахтаясь в воде. Не хотелось ей вступать в стычки с местной фауной, совсем не хотелось.
Ответить с цитированием
Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика