[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 12 из 13 « Первая 256789101112 13
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.06.2012, 06:12   #441
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2L uchok:
К вышесказанному хочу добавить, что в мобильных версиях видюх вырезана часть функций,
особенно напрягающих карту. Сделано это для того, чтобы карта особо не грелась.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:25   #442
shabs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Люди ,пжлст, объясните конкретно про ДЛС:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одни пишут, что с выходом патча халявная активация ДЛС невозможна, а я попробовал с консоли - НПС обозвался dlc3h и, в разговоре с ним стала доступна команда по-английски:"Uhlock DLS3, по-русски: запустить остров Бурь, Храм воздуха *и т.д.... Причём, когда нажал "запустить Остров Бурь", выскочила фишка о прохождении квеста "Старый друг". Как узнать попроще - активировались ДЛС или нет? И надо ли ещё какие действия предпринять в игре (ну-там поговорить с кем-то...).Нахожусь на набережной Антигуа.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:30   #443
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2shabs:
Смотрите здесь. Рекомендую прочитать всю тему (всего-то 5 страниц).
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:12   #444
shabs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Имею обычное стандартное издание игры. Надоело разбираться с левыми активизациями ДЛС. В рецензии написано, что можно купить только сами ДЛС за 200 с копейками рублей, но я не могу найти где. Помогите! Сошлите меня куда надо!

Добавление от 06/20/12, в 16:30:12
Снял вопрос!
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 11:03   #445
Makccc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Помогите! Не могу попасть к пиратам. Прохожу ворота или в обход герой останавливается - появляется квадратик в нем написано конец и выкидывает в главное меню
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:36   #446
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Makccc:
Дублирование сообщений запрещено - изучите [rul], статья 3.6. Пост удалён.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 02:48   #447
Postwar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

1) Сколько выходило обновлений к игре? Собираются ли разработчики латать игру далее?

2) Велика ли разница в производительности игры между демо-версией и текущей полной версией игры?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:29   #448
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Postwar:
Официальное обновление для Risen 2 (доступное через Steam) вроде бы только одно. А неофициальных пока только пара: Risen 2 - Неофициальное обновление v.0.5 и Risen 2 - обновление локализации (RU). Будут ли ещё официальные обновления - неизвестно. :-/
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:36   #449
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Будут ли ещё официальные обновления - неизвестно.
Почему-то думается, что нет ;) DS жадноват вообще и на фиксы багов в частности ;) Сколько к Р1 патчей было?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:24   #450
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Добрый день!
Вчера у знакомого попробовал поиграть в Risen2. Удивил процесс открывания замков: на экране виден только тёмный силуэт замка и рукоять отмычки, слышны щелчки и всё. Остаётся двигать отмычкой наугад в надежде на удачу... *:-/ Порылся в инете - этот баг у людей встречался, но его решения я не видел. С чем это может быть связано: железо, драйвера, кривая ОС или ещё что? И есть ли решение этой проблемы? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:03   #451
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Нагасаки:
у знакомого попробовал поиграть в Risen2
Дык попробуйте не у знакомого (откуда Вам знать, насколько велик бардак на его компе?), а у себя поиграть. Может и не будет бага? Я вот ни одного бага за всю игру, кроме давно уже пофиксенных "живых кустов", не встретил. ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:00   #452
BlackWolf2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Ребята! Помогоите пожалуйста. Если вы мне поможете буду очень вам благодарен.Проблема очень серьезная. Я ещо с января 2011 очень сильно хотел поиграть во 2 часть rien так как в первой все вдоль и поперек исследовал. И вот в июле у меня наконец появился шанс купить игру. Я его не упустил и зделал это. Но когда я вставил диск, то все ужасно стало зависать. Невозможно ничего запустить все виснет, УЖАСНО ВИСНЕТ!!! Системные требования у меня подходят, все программы имеются. И весь приокл в том что в Ведьмаке 2 у меня таже самая проблема!!! у моего компа какаято алергия на игры от комании пираьи. ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ :'(  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:44   #453
p4yolka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Подскажите, плиз. Кто сталкивался с глюком после победы над Вороном, перед битвой с титаном. Титан не материален - копье пролетает сквозь него. И герой бегает через него. Ничего не помогает. Решаемо это или нет?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:55   #454
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2p4yolka:  Подобный баг встречался (нечасто) в самом первом издании игры. Патч, если я правильно помню, это поправил. Имейте в виду - если у вас пиратка, то вряд ли что поможет, а нелицензионные копии на этом форуме обсуждать запрещено.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:49   #455
p4yolka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи




2madam123:
*Подобный баг встречался (нечасто) в самом первом издании игры. Патч, если я правильно помню, это поправил. Имейте в виду - если у вас пиратка, то вряд ли что поможет, а нелицензионные копии на этом форуме обсуждать запрещено.
Игра оригинальная от Акелы. Дошел до этого места, не смог пройти и забросил игру подальше. Недавно вот вспомнил, установил, почти добрался до Титана... А где можно взять патч, не подскажете. Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:29   #456
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Это скорее всего пиратка, всё-таки ;) Титана можно убить через консоль, но там и дальше проблемы будут.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Используйте только качественные пиратки ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:53   #457
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2BlackWolf2:
Без отчёта о вашем железе и софте, сделанного хотя бы стандартной программой винды "Диагностика DirectX" (dxdiag.exe) практически невозможно дать вам хоть какой-нибудь совет. Тем более, если тормоза наблюдаются в нескольких играх.

2p4yolka:
Официальный патч для Risen 2 доступен только в Steam после онлайновой активации игры.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:30   #458
p4yolka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

В общем лучше не продолжать. :(  Понятно, спасибо и на этом. Поищем качественную ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:00   #459
SaxarSol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Dimus:
Официальный патч для Risen 2 доступен только в Steam после онлайновой активации игры.
Извиняюсь за дурацкий вопрос,а патч из Steam автоматически установится на игру или вручную надо? Я установил игру но сохранения не работают и при выходе из игры она висит в процессах.Или патч это не исправляет?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:21   #460
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2SaxarSol:
Я не ставил себе игр с привязкой к Steam, поэтому не могу дать информации по установке патча. Зато могу подсказать, как можно исправить проблему с не работающими сохранениями. Дело в том, что многие игры (в т.ч. и Risen 2) не любят кириллицу в пути к своим файлам. Т.е. если имя вашего пользователя на русском языке, то сэйвы не будут работать. Сохраненные игры можно найти здесь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Windows Vista/7/Server 2008/8 - C:\Users\имя пользователя\Saved Games\Risen2\SaveGames\
Windows 2000/XP/Server 2003 - C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Risen2\SaveGames\


Возможные решения: создать пользователя с именем без использования кириллицы или изменить содержимое файла ...\Steam\SteamApps\common\risen 2\data\ini\mountlist_packed.ini:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
save=$(savedgames)/Risen2/SaveGames

на:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
save=SaveGames

Этим Вы перенаправите папку сохранений из своего профиля в папку с игрой. После изменений запустите игру, начинайте новую игру и сделайте сэйв. Игра создаст папку ...\risen 2\SaveGames и туда запишет новый сэйв.

Если у Вас уже есть некоторые сэйвы, создайте папку ...\risen 2\SaveGames сами и скопируйте туда старые сэйвы.

Данная информация была взята из темы [R2] Risen 2 - Техническая поддержка на форуме World of Players DE.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:37   #461
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Dimus:
У меня сейвы на ХР лежат в C:\Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen2\SaveGames\
А не в Моих документах. И они всегда там лежали..
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:17   #462
kvas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от SaxarSol link=board=gothic&t=1335514847&goto=7099602 date=11/12/12, в 18:00:06
2Dimus:
Извиняюсь за дурацкий вопрос,а патч из Steam автоматически установится на игру или вручную надо? Я установил игру но сохранения не работают и при выходе из игры она висит в процессах.Или патч это не исправляет?
может кто знает - тоже интересует данный вопрос?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:19   #463
Sahon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от kvas link=board=gothic&t=1335514847&goto=7148192 date=12/19/12, в 22:17:42

может кто знает - тоже интересует данный вопрос?
В Стиме патчи устанавливаются сами если разрешить обновление в свойствах игры, накатывать патч самому - не вариант - хеш-суммы не совпадут 99.9% (0.01% - если Стим догадается проверить хеш-суммы не только необновленной версии, но и обновленной).
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:11   #464
AMaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Ребята, подскажите плиз! Возникла проблема после схватки с Вороном, труп его исчез, а у него маску нужно забрать что бы в храм земли попасть! Хорошо было бы его реинкарнировать!
Архив Templates.pak не открывает, через spawn - tab команду не нахожу... Подскажите команду пожалуйста! Заранее спасибо!  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:01   #465
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2AMaks:
Вы уверены, что труп Ворона действительно исчез? Сначала попробуйте команду goto Crow - это должно отправить ГГ к трупу пирата. А если это не поможет, то вставляйте его двойника командой spawn Crow.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:47   #466
AMaks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Dimus:
Да, заметил сразу, но не предал этому значения. Двойника не убить, после хороших "люлей" встает зараза! Ладно, попробую маску для храма земли добыть другим способом.
p.s. подскажите если знаете. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:50   #467
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2AMaks:
Труп пропадает, сам сталкивался. Точнее у меня на него падал титан два раза подряд, а его труп неубираемый и он с коллизией.
Так что решение одно: сразу в бою убить Ворона и тут же взять с трупа всё. Потом продолжить бой.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:55   #468
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2AMaks:
Команду kill пробовали? Если у неё нет параметра, то убивается цель в фокусе, а с параметром - указанный NPC.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:54   #469
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

У меня на Ьереге Мечей не идёт дождь. Постоянно гром-молния, а дождя нет! Это баг или что?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:40   #470
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Хм, неужто никто уже не играет, или, когда играл, не сталкивался с таким багом?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:36   #471
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Quaid:
Вспоминаю, что пока смотрел ютубопрохождение, замечал, что на одно из островов только гроза бьет, а капель нет. Но что это за остров, я уже и не упомню :). Думаю, на других локациях Вам землю оросить не забудут. А так да, бажок :).
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:13   #472
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Идол Кадар:
Вспоминаю, что пока смотрел ютубопрохождение, замечал, что на одно из островов только гроза бьет, а капель нет. Но что это за остров, я уже и не упомню
Да, похоже, что это и есть Берег Мечей. Странно другое. Я специально откладывал покупку игры - ждал пока её допилят патчами, надеялся на правку нашей локализации. Прошло уже больше года, а разработчики так и не поправили такие очевидные баги, как отсутствие дождя на одном из островов и многие другие.

Никто не знает, с чем это связано?

Думаю, на других локациях Вам землю оросить не забудут.
Именно так, на той же Антигуа дождь льёт каждые пять минут... :P
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 02:58   #473
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Quaid:
Никто не знает, с чем это связано?
Пираньи забили на игру, очевидно же. Есть правда неофициальный патч, но он не все косяки фиксит, а автор кажется разочаровался в Р2 и не обновлял его дальше первой версии.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:37   #474
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Пираньи забили на игру, очевидно же.
Так это и странно. "Готику 2" они допиливали же до отличного состояния. Неужто "Deep Silver" хуже "Jowood"? :o
Есть правда неофициальный патч, но он не все косяки фиксит, а автор кажется разочаровался в Р2 и не обновлял его дальше первой версии.
И где его можно посмотреть? Он встанет на стимовскую версию?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:36   #475
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Quaid:
"Готику 2" они допиливали же до отличного состояния.
Это где же? В параллельной вселенной?))

2Shifroval:
автор кажется разочаровался в Р2 и не обновлял его дальше первой версии.
Возможности обновления автор не исключает.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:06   #476
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Fritz [ВС]:
Это где же? В параллельной вселенной?))
Не припоминаю там никаких багов после выхода аддона. Уж таких грубых, как отсутствие дождя при громе и молнии - точно нет.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:19   #477
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Quaid:
И где его можно посмотреть? Он встанет на стимовскую версию?
Вот тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1154440-release-Risen-2-Unofficial-Patch
Встанет конечно, он универсальный. А официально игра только в стиме и есть.

2Fritz [ВС]:
Возможности обновления автор не исключает.
Тем не менее он сам сказал, что ему неинтересно
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1154440-release-Risen-2-Unofficial-Patch/page2?p=21511817&viewfull=1#post21511817
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:08   #478
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Встанет конечно, он универсальный.
Всё-таки уточню. На русскую версию встаёт без проблем, и локализацию не портит? А то неохота потом игру перекачивать...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:28   #479
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Quaid:
локализацию не портит
Судя по тому, что в темке в русском разделе та же ссылка, то он ничего не должен испортить. Я вроде ставил просто так, ничего не отваливалось. Ну можно конечно перестараховаться и забекапить файл strings.pak из папки compiled.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:55   #480
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Судя по тому, что в темке в русском разделе та же ссылка,
Ага, нашёл там. И описание на русском есть. Но баги фиксятся, если честно, не те, что мне нужно...
Жаль, что у издателя и разработчика такое отношение к своей, в целом, неплохой игре. Видимо, буду проходить так, как есть :(
Ответить с цитированием
Страница 12 из 13 « Первая 256789101112 13


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика