[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 6 из 13 123456 78910111213
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.05.2012, 22:12   #201
ridi54

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Купил лицензию-и вот такая дикая проблема.Игра не видит буквенные клавиши клавиатуры,ничего нельзя переназначить...реагирует только на цифры пробел и горячие клавиши..Что за бред?у кого нить было подобное?Help Pleeeease!!
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:37   #202
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Может ты букву в русской раскладке пытаешься запихнуть при назначении управления? Поиграй с переключением языка. Либо вариант, было в линейке такое, нужно сначала в винде поставить нужный язык и только потом запускать игру
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:16   #203
ridi54

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

поигрался с языком..и в винде ставил..ни фигаааа
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:56   #204
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

К вопросу о том, как увеличить ужасные дефолтные настройки по дальности прорисовки объектов - в папке с игрой редактируем data\ini\ConfigDefault.xml (есть еще с более высоким приоритетом конфиг в %USER%\AppData\Local\Risen2\Config, но там этих настроек по умолчанию нет). В секции Scene меняем *настройки по умолчанию. У меня стоит:

[pre]<High
* * * *Item_Small="6000.0"
* * * *Item_Medium="6000.0"
* * * *Item_Large="6000.0"
* * * *NPC_Small="6000.0"
* * * *NPC_Medium="6000.0"
* * * *NPC_Large="6000.0"
* * * *Level_Small="18000.0"
* * * *Level_Medium="23000.0"
* * * *Level_Large="30000.0"
* * * *Object_Small="7000.0"
* * * *Object_Medium="10000.0"
* * * *Object_Large="18000.0"
* * * *SpeedTree_Small="12500.0"
* * * *SpeedTree_Medium="22000.0"
* * * *SpeedTree_Large="32000.0"
* * * *Events_Small="7500.0"
* * * *Events_Medium="8000.0"
* * * *Events_Large="11000.0"
* * * *Effects_Small="12500.0"
* * * *Effects_Medium="12500.0"
* * * *Effects_Large="21000.0"
* * * *Lights="7000.0"
* * * *Terrain="100000.0"
* * * *>
</High>[/pre]

С этими параметрами к дальности прорисовки у меня лично вопросов к этому аспекту графики не имеется, все появляется как надо, из-под носа ничего не выпрыгивает, фпс на уровне. Единственное, от чего не смог избавиться - дурацкий эффект "вырастания" листвы и деревьев по мере приближения к ним.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 04:22   #205
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Прошел игру. Посмотрел папку с сейвами и обалдел  :o  2650 сейвов, папка весит 17 гигов  :o :o Игра очень часто любит сохраняться  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:05   #206
Jurassick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от philipp197 link=board=gothic&t=1335514847&goto=6814934 date=05/01/12, в 15:52:33
Запара , при битве с титаном земли , комп перезагружается , поменял драйвер на видюху , бесполезняк , кто сталкивался ? что делать ? с настройками перепробовал всё ...

Добавление от 05/01/12, в 15:58:32
Jurassick , нашёл решение ?, всё , блин , шло и на тебе , была такая же ситуация при просмотре ролика с утопленником , но там решение простое , пропуск ролика , а здесь при игре перезагруз ...
Не нашел ( Все равно ребутится
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:40   #207
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

поигрался с языком..и в винде ставил..ни фигаааа
А в самой игре клавиши работают? Или только переназначить нельзя? Если первое, то может какой конфигурационный файл с настройками клавиш найти можно...

Не нашел ( Все равно ребутится
Если проблема и правда в БП, то мож поотключать ненужные жесткие, дисковод и прочее на это время, снять разгон, убрать вторую видеокарту?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:12   #208
Jurassick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Если проблема и правда в БП, то мож поотключать ненужные жесткие, дисковод и прочее на это время, снять разгон, убрать вторую видеокарту?
У меня всего один диск, одна видеокарта, неиспользуемые контроллеры отключены, разгона нет. В "Кризис 2" сутками играл, ни единого вылета и тем более ребута. А эта игра просто наказание какое-то.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:22   #209
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Как обходное решение можешь скинуть кому-нибудь сохраненку до боя с титаном, он его проходит, сохраняет, возвращает тебе. Не фонтан, конечно, но хоть играть продолжишь. Пока другого титана не повстречаешь... :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:36   #210
ridi54

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от NikBritvaMcKearc link=board=gothic&t=1335514847&goto=6816002 date=05/02/12, в 10:40:52

А в самой игре клавиши работают? Или только переназначить нельзя? Если первое, то может какой конфигурационный файл с настройками клавиш найти можно...
Не работают,в том то и прикол..причем именно буквенные..бред какой то
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:04   #211
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

В игре, походу, какой-то сильно кривой обработчик клавиатуры - вполне может и клинить на чём-то.
Меня, например, до жути достали залипания кнопок (вправо-влево-назад) - ни в одной игре такого нет, клава хорошая, 3 нажатия одновременно обрабатывает. А вот Р2 не ловит отпускание и часто, в самые неподходящие моменты.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:42   #212
Aladdin111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2dixie: тоже заметил, выстрел из пистолета не срабатывает после серии ударов, да и просто залипание клавиш
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:45   #213
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

У меня с сохраненками проблема - сожрали все место на винте. Ну я отсортировал по дате изменения и грохнул все, кроме десяти последних файлов (это пять сохранений получается). И теперь игра вообще моих сохранений в упор не видит :(
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:49   #214
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Ipse:
Я часто так делаю,но игра ни разу не теряла их.Может не у удалении дело.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:28   #215
boka_30

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Помогите когда я несу письмо стальной бороде и прохожу через главные ворота я вылетаю из игры в главное меню
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:43   #216
Aladdin111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2boka 30: покупай-ка, товарисч игру, а не играй в тыренную бету
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:27   #217
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Вентуро застрял около храма на финале квеста с Вороном. Судя по всему пытается довести меня до храма и утыкается непонятно куда. В итоге мне не взять с собой команду для квеста.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:55   #218
SHMAROVOZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Да.. По-поводу проседающих фпс. Е8400, 4 гига РАМ, 550ti GTX, винда семерка 64.
Было стабильно 20 фпс (дрова 296), удалил 3Д драйвер - помогло... на 3-4 минуты. На максимальных стало 60-70 фпс - красота! Но с каждой секундой Фрапс убивал надежду, постоянно понижая фпс.. В итоге становится опять 20, и держит стабильно.
Убрал дрова начисто, поставил бета 301 - история такая же. В конце концов вывел закономерность: на ЛЮБЫХ настройках у меня игрушка дает при входе (в момент начала игры) около 70 фпс, которые в течение нескольких минут скатываются до 20.
Вспоминается баг Готики 3, когда кривой програмный код забивал оперативку, а потом намертво вешал систему, но здесь я свои 20 фпс получаю стабильно, поэтому я виню видеокарту(но в основном пираний))). В связи с этим вопрос: какие телодвижения стоит предпринять в отношении карты?
Буду благодарен за любую помощь.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:08   #219
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Kelevra:
Карта дохлая. Не для максималок она. На средний ставь. Ты хочешь из запорожца выжать порш. Такого не бывает. *Как минимум сглаживание и затенение в ноль ставь, гони карту и проц.

На моей конфе без сглаживания идет в среднем на 35-40 фпсах. Это с учетом что проц разогнан до 3.8и карта на пороцентов 15.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:33   #220
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Ipse
У меня с сохраненками проблема - сожрали все место на винте. Ну я отсортировал по дате изменения и грохнул все, кроме десяти последних файлов (это пять сохранений получается). И теперь игра вообще моих сохранений в упор не видит
Попробуй такой способ: начни новую игру, сохранись, выйди из игры. Переименуй два файла своего самого давнего сохранения на имя нового (новое можешь удалить). Запускай игру, грузи одно единственное видимое сохранение.

2Alvaro
Да ладно, дохлая... У меня 8800 GTX, которая вроде как под минимальные требования, 1280*1024 все идет на максимуме при 18-20 фпс, мелкие подлагивания только. А как убрал тени с Ультры до Высоких так комфортные 25-35 без видимых тормозов. Хотя карта греется до 99 по Цельсию :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:53   #221
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2NikBritvaMcKearc:

Ну относительно дохлая. По таблице чтото среднее между GTX 460 SE и 8800 Ultra.

Моя карта значительно мощнее 550т. И у меня без сглаживания падает местами до 30.

Возьми поставь проц себе на 3.6 ггц. Посмотри может поднимутся немного кадры. Но я сомневаюсь. Все дело в карте скорее всего. Выше головы не прыгнешь. Не может у тебя показывать больше там где у меня 30. У тебя будет 15-20 там. Из настроек больше всего жрут всегда ультра тени, SSAO и сглаживание.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:56   #222
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2NikBritvaMcKearc:
карта греется до 99 по Цельсию :)
если выпустят демку, то это будет один из самых прогревочных тестов для видеокарт.
Q9400@3.0GHz, GTX460, загрузка системы:
  • все на ультра: 500-600 видеопамяти, 50-60% проц, 100% видеокарта
  • все на минимум: 200-250Мб видеопамяти, 20-30% проц, 100% видеокарта

не спасает даже включение вертикальной синхронизации, видюха загружена непонятно чем, хотя требование библиотек PhysX наводит на размышление. карточки от NVidia, судя по отзывам, нехило греются, а ATI/AMD сильнее загружают процессор (что похоже на эмуляцию физики).

Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:05   #223
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2NikBritvaMcKearc:
Спасибо. Но я уже разобрался. Не судьба мне видать игру пройти в ближайшее время - место на винте видимо закончилось раньше, чем я заметил и игра успела нафигачить сейвов по 200 килобайт. В итоге все 5 оставшихся сейвов коцанные. А остальные я удалил намертво, восстановлению не подлежат. Ладно, отдохну от игры, патчей подожду.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:16   #224
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

По таблице чтото среднее между GTX 460 SE и 8800 Ultra.
А че за таблица, дай ссылку? А то как купил тогда давно новейшую 8800 GTX, так и перестал следить за картами.

А касательно прогревочного теста - тут дело еще в оптимизации, я вон почитал - кто получил много фпс благодаря удалению 3D драйвера Nvidia, у кого пиратская версия, тот новым кряком на порядок кадры увеличил и т.д. Я вон вспоминаю Готику 3 или GTA IV, где в самом начале жуткие лаги были, думали еще не фига себе, какая требовательная, раз даже на хороших системах лагает. А вышла пара патчей и вуаля, земля и небо.

Спасибо. Но я уже разобрался. Не судьба мне видать игру пройти в ближайшее время - место на винте видимо закончилось раньше, чем я заметил и игра успела нафигачить сейвов по 200 килобайт. В итоге все 5 оставшихся сейвов коцанные. А остальные я удалил намертво, восстановлению не подлежат. Ладно, отдохну от игры, патчей подожду.
Ну второй остров там, впринципе, все линейно шло, за исключением выбора к кому присоединиться ну и в какие перки вкачивался... Я к тому, что куча сейвов (в том числе и на моменте битвы с титаном) есть у каждого игрока, поэтому можно описать под кого ты больше качался (фехтовальщик, оружейник, вор и т.д.) и попросить скинуть сейв сразу после момента битвы с титаном. Опять же, не идеальный вариант, но зато продолжишь игру и особой разницы в прокачке не заметишь.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:18   #225
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Гуру:
Посмотрел папку с сейвами и обалдел    2650 сейвов, папка весит 17 гигов   Игра очень часто любит сохраняться  
Да, это провал, каждый квиксейв записывается в новый файл %)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:27   #226
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2NikBritvaMcKearc:
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_august_2011/graphic_card_gamer_august_2011-06.html

2Corvin666:

Да это ппц, хорошо что прочитал. Я фигню прошел, у меня уже на 500 метров... Сразу потер почти все нафиг.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:49   #227
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Ipse:
У меня с сохраненками проблема - сожрали все место на винте. Ну я отсортировал по дате изменения и грохнул все, кроме десяти последних файлов (это пять сохранений получается). И теперь игра вообще моих сохранений в упор не видит
Сделал то же самое, все ок, освободил место и игра видит несколько последних сохранений. Совет на будущее - прежде чем что-то удалять переименуй это или перенеси в другой каталог...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:53   #228
SHMAROVOZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335514847&goto=6816891 date=05/02/12, в 20:08:43
2Kelevra:
Карта дохлая. Не для максималок она. На средний ставь. Ты хочешь из запорожца выжать порш. Такого не бывает. *Как минимум сглаживание и затенение в ноль ставь, гони карту и проц.

На моей конфе без сглаживания идет в среднем на 35-40 фпсах. Это с учетом что проц разогнан до 3.8и карта на пороцентов 15.
Товарищ видимо не понял. Фпс проседает не сразу, а это значит что дело не в мощности карты (кстати из бюджетных карт - одна из лучших), а в температуре. Я же написал - на ЛЮБЫХ настройках.. На любых ситуация одинаковая. Т.е. изменение сглаживания, затенения ничего не даст.
Кстати, буквы ti означают, что карта оверлочена) Как гнать, если она умирать начинает?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:59   #229
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

У меня впечатление, что движок неправильно определяет расстояние гг до предмета. Исхожу из двух наблюдений.
1. При удалении гг от говорящих звук не затихает постепенно, а исчезает на определенном небольшом расстоянии - метрах в 6, если мерить ростами гг.
2. При приближении к некоторым объектам (бочкам, кристаллам) примерно на том же расстоянии их "маленькая" (некачественная) текстура, а может, и меш, сменяются на "большую" и создается впечатление, что от присутствия гг некоторые предметы передёргивает (видать, так он им неприятен :)).
Это только у меня так? Вся графа на ультре, всинк выключен. *
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:06   #230
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Kelevra:
Ну ты про температуру ничего не сказал вроде. Ну дак замеряй градусы в чем проблема? Увелич скорость фанов.

И то что у тебя 70 фпс мне еще глаз зацепило. У меня 35-45 а у тебя 70... однако уникальная зборка железа наверно  :D

Кстати, буквы ti означают, что карта оверлочена) Как гнать, если она умирать начинает?
А чего ж помимо "Ті" у меня еще написано "ОС" тогда на коробке?  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:38   #231
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

У меня 35-45 а у тебя 70
У меня тоже 560 Ti, и тоже 60-70 фпс.  При этом 1920*1080 и прочая на максе. Правда, дрова 285 (по соображениям, к делу не относящимся) и камень повеселей - i7-2600.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:12   #232
123412345

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Третий день копаю интернет в поиске решения - может здесь найду великого мудреца игр и он даст мне совет что делать!!! Суть проблемы видел на многих форумах - решения  нигде не встречал. Игру запускаешь - игра загружаеца, слышно звук от вступительных роликов, слышно что игра вышла в главное меню, т.к. играет офигенная музыка. Нажав enter можно запустить новую игру и слышно вступительный ролик, НО ВСЕГДА ТЕМНЫЙ ЭКРАН!!! Как специально кто его поставил чтобы я не смог поиграть :( Директх, психа от нвидии, каталист (дрова на видяху) все это уже менял обновлял.
Винда ХР , видяха ATI x1950 pro. КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ и РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ - ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Жена фанат готики  - каждый день меня спрашивает сделал ли я игру...верю что тут найдеца тот кто подскажет ответ! мир!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:13   #233
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2ukdouble1:
Значит в проц упор. У тебя многоядерник мощный. А у него камень такой же как у меня, минус 800Ггц.

Щяс короче точнее скажу сколько в пиратском лагере.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:35   #234
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от 123412345 link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817339 date=05/03/12, в 01:12:14
Третий день копаю интернет в поиске решения - может здесь найду великого мудреца игр и он даст мне совет что делать!!! Суть проблемы видел на многих форумах - решения *нигде не встречал. Игру запускаешь - игра загружаеца, слышно звук от вступительных роликов, слышно что игра вышла в главное меню, т.к. играет офигенная музыка. Нажав enter можно запустить новую игру и слышно вступительный ролик, НО ВСЕГДА ТЕМНЫЙ ЭКРАН!!! Как специально кто его поставил чтобы я не смог поиграть :( Директх, психа от нвидии, каталист (дрова на видяху) все это уже менял обновлял.
Винда ХР , видяха ATI x1950 pro. КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ и РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ - ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Жена фанат готики *- каждый день меня спрашивает сделал ли я игру...верю что тут найдеца тот кто подскажет ответ! мир!
Отключить все все оптимизации в каталисте ,типа сглаживания, если что то включено конечно,поработать с разверткой монитора 59-60 герц повыставлять принудительно,или если моник с другой частотой другие значения,ну в общем пробовать в один шаг.Все библиотеки мелкософта обновить ,кодеки тоже не помешает.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:49   #235
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Вот короче на моей конфе максималки без сглаживания.

Вот средние сцены по сложности на втором острове.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Вот сложная.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


В среднем в поселках держится около 40.

В скайриме в среднем 40-50. Сложные по 30. Крайзис 2(с доп модами) 35 в среднем. Все на максах без АА.

Как на конфе с печ 550 и меньшим по частоте процом может быть 70 фпс ума не приложу. Я говорю. Уникальная сборка, неиначе.

Добавление от 05/03/12, в 01:52:55
ЗЫ Гдето день не запускал сабж. После готиги, как пробежался по лесу просто вынесло мозг. Бежишь а оно все вырастает и уменьшается... это ппц *:) Лес тупо живой)) Другу показал, сказал что пацаны не те грибы в суп крошили наверно)))
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:12   #236
SHMAROVOZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817198 date=05/02/12, в 23:06:37
2Kelevra:
Ну ты про температуру ничего не сказал вроде. Ну дак замеряй градусы в чем проблема? Увелич скорость фанов.

И то что у тебя 70 фпс мне еще глаз зацепило. У меня 35-45 а у тебя 70... однако уникальная зборка железа наверно *:D

А чего ж помимо "Ті" у меня еще написано "ОС" тогда на коробке? *:)
ОС означает "overcklocking", т.е. не то, что карту можно гнать, а то, что она уже разогнана) Товарищ)
Положил бы в ответ свои скрины, но к стыду своему не умею))
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:19   #237
NikBritvaMcKearc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от 123412345 link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817339 date=05/03/12, в 01:12:14
Третий день копаю интернет в поиске решения - может здесь найду великого мудреца игр и он даст мне совет что делать!!! Суть проблемы видел на многих форумах - решения *нигде не встречал. Игру запускаешь - игра загружаеца, слышно звук от вступительных роликов, слышно что игра вышла в главное меню, т.к. играет офигенная музыка. Нажав enter можно запустить новую игру и слышно вступительный ролик, НО ВСЕГДА ТЕМНЫЙ ЭКРАН!!! Как специально кто его поставил чтобы я не смог поиграть :( Директх, психа от нвидии, каталист (дрова на видяху) все это уже менял обновлял.
Винда ХР , видяха ATI x1950 pro. КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ и РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ - ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Жена фанат готики *- каждый день меня спрашивает сделал ли я игру...верю что тут найдеца тот кто подскажет ответ! мир!
А по-моему просто видюха ниже минимальных требований. Минимум для игры 8800GTX или Radeon 3870
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:38   #238
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Kelevra link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817372 date=05/03/12, в 02:12:15


ОС означает "overcklocking", т.е. не то, что карту можно гнать, а то, что она уже разогнана) Товарищ)
Положил бы в ответ свои скрины, но к стыду своему не умею))
А Ti означает Titanium.Принтскрин и Пайнт в помощь ;)Кстати в самой игре скрины можно снять, папка для них есть.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:44   #239
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

2Kelevra:
ОС означает "overcklocking", т.е. не то, что карту можно гнать, а то, что она уже разогнана)


Да Кеп) Я это к тому что
Кстати, буквы ti означают, что карта оверлочена)
. Значит если у меня Ті и ОС она в двойне разогнанная?? ;D

Положил бы в ответ свои скрины, но к стыду своему не умею))
Айа, фрапс не судьба погуглить :)

Добавление от 05/03/12, в 02:46:12
О камрад oll777 меня понял :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 03:54   #240
123412345

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от oll777 link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817349 date=05/03/12, в 01:35:52

Отключить все все оптимизации в каталисте ,типа сглаживания, если что то включено конечно,поработать с разверткой монитора 59-60 герц повыставлять принудительно,или если моник с другой частотой другие значения,ну в общем пробовать в один шаг.Все библиотеки мелкософта обновить ,кодеки тоже не помешает.
оптимизации все поотключал давно. развертку моника тоже щас пробовал разную..пробовал лочить её..нифига. КОдеки уже обновлял - ролики просто если запустить идут без проблем..а вот какие библиотеки мелкософта используюца игрой узнать бы...есть тут такие профи с нужным софтом чтобы это выяснить...я был бы благодарен безмерна...сенкс!

Добавление от 05/03/12, в 03:58:33
Цитата:
Сообщение от NikBritvaMcKearc link=board=gothic&t=1335514847&goto=6817376 date=05/03/12, в 02:19:44
А по-моему просто видюха ниже минимальных требований. Минимум для игры 8800GTX или Radeon 3870
и они типа тупо залочили её черным экраном? если видяха несоответствует требованиям - там выскакивает окошко где так и написано что мол несоответствует (я такого добивался ккогда твикером отключал всякие аппаратные директх фичи видяхи)...да и движок не поменялся со времен 3ей готики...так что видяха в этом смысле окей...

правда если есть такая прога которая бы название моей видюхи прятала от винды и игры - я бы попробовал её заюзать....
Ответить с цитированием
Страница 6 из 13 123456 78910111213


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика