[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Вопросы по прохождению

Страница 13 из 52 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.05.2012, 11:26   #481
cfdbycrfz6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Я думаю в шапку надо добавить, как заработать денег стрельбой на острове Такаригуа.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:31   #482
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Шелби:
Я думаю в шапку надо добавить, как заработать денег стрельбой на острове Такаригуа.
Там можно срубить сразу 500 золота, потом если попадаешь 10 раз еще 250 золота.
Вот только я незнаю насчет 10 попаданий бесконечно оно или нет. Лично я только 1 раз выбил 10 и бросил это дело.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:37   #483
cfdbycrfz6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Я из-за этого способа игру сначала начала (ну и из-за DLC тоже)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Существует отличный способ заработка почти в самом начале игры. Для этого вам нужно всего лишь как можно быстрее добраться до лагеря пиратов и иметь при себе 60 золотых. В самом начале лагеря стоит глухой пират по имени Барни. Он предлагает вам пострелять и если вы не оплошаете и 3 раза поразите хотя бы по 1 цели из 10, он предложит вам 2 типа стрельбы за деньги - "простая стрельба" ( платите 10 золотых, если попадаете в 5 предметов из 10 - получаете деньги обратно, если попадаете во все предметы - получаете 250 золотых ) и "стрельба лесенкой" ( платите 50 золотых и стреляете в 3 захода - в первом надо поразить 5 целей, во втором 6, а в третьем 7, в случае выигрыша получаете 500 золотых ). Незадача в том, что выиграть в "стрельбе лесенкой" можно только 1 раз, затем это состязание пропадает из диалога. Зато остается "простая стрельба", но и за неё дают награду только 1 раз.
Хитрость в том чтобы один раз выиграть в "лесенку", сохраниться, затем выбрать "простую стрельбу" и сразу же после отсчета всадить все пули в молоко. В диалоге снова появится пункт "стрельба лесенкой" - выбираете, выигрываете, получаете 500 золотых и еще 10 (непонятно за что), проверяете кошелек, сохраняетесь и повторяете снова. Важно помнить что совсем не обязательно попадать в каждую цель, можно просто пропускать цели которые летят слишком высоко или слишком низко и расстреливать только легкие цели - засчитываются именно выстрелы. Ну и конечно очевидно, что нужно каждый раз сохраняться на всякий случай.
Вот сейчас накоплю 10000 и уеду с острова.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:39   #484
Set88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Krest:
надо ловкость 35.
Мб воровство? ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:42   #485
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Шелби:
Я из-за этого способа игру сначала начала
Использование небольшого бага, не есть хорошо. Не интересно же. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:43   #486
cfdbycrfz6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Не согласна, надо научиться стрелять, у меня не с первого раза получилось.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:45   #487
Set88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Шелби:
"стрельба лесенкой" ( платите 50 золотых и стреляете в 3 захода - в первом надо поразить 5 целей, во втором 6, а в третьем 7, в случае выигрыша получаете 500 золотых )
Тут, кстати, можно учесть, что необязательно в первом случае именно 5 раз поразить цели, во втором - 6 и т.д. Главное, чтобы в первом случае было минимум 5 попаданий, во втором - минимум 6, в третьем - мин. 7. Ну и остерегаться бомб (черные), которые со второго раунда Барни может бросать.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:47   #488
-SKULL-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Когти чисто для продажи, в алхимии не пригодятся?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:49   #489
Set88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Шелби:
надо научиться стрелять
Для чего? Это, насколько я понял, лишь обычная "мини-игра", которая вроде еще раз в будущем пригодится. Впрочем, выиграв один раз и перестреляв все цели 10 из 10 освоить технику и научиться уже можно ;)

Лично я вот и спрашивал несколько страниц назад, сколько раз можно бедного Барни обставлять. Одной лесенки и 10/10 мне пока должно хватить, учитывая, сколько на это времени еще тратится.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:00   #490
cfdbycrfz6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Барни можно обставлять сколько угодно раз.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для того, чтобы он все время давал приз 500 руб. нало выиграть "лесенку", и сразу же проиграть подчистую "простую стрельбу", если "простую стрельбу" выиграешь, то "лесенка" больше не появится
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:25   #491
Alex_Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Да видел я в гробу такую миниигру, как эта стрельба по бутылкам. Представляю как в нее пробовал бы сыграть кто-нибудь с шариковой мышкой *;D

По поводу травок, перманентно улучшающих статы и микстур из них: за 2/3 игры точно можно купить рецепты зелий, дающих +2 вместо +1 к навыкам по стрельбе, ловкости и вуду. Они называются по соответствующим травкам, например "микстура могильного корня". Но лично мне на этом этапе такая скромная прибавка уже не важна.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:35   #492
blokhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

НАрод если кто то в курсе , подскажите, как и какую могилу нужно выбрать на острове сокровищ?
З.Ы. Разобрался сам)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:42   #493
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

По поводу закопанных сокровищ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На острове мечей, есть две бутылки валяющихся на берегу, не далеко друг от друга. В одной из них уже известная записка про остров Бурь, а вот в другой карта сокровищ, само сокровище находится на кладбище рядом с тем местом где мы находим высушенную голову.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:49   #494
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Echolot:
а с 4 в ловкости можно заработать на обезьянку
6 ловкости надо
2Шелби:
Барни можно обставлять сколько угодно раз.
Это баг, а использование его это чит, не взирая на то что стрельба сама по себе бесит.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:54   #495
Luxor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Alex Shadow:
По поводу травок, перманентно улучшающих статы и микстур из них: за 2/3 игры точно можно купить рецепты зелий, дающих +2 вместо +1 к навыкам по стрельбе, ловкости и вуду. Они называются по соответствующим травкам, например "микстура могильного корня". Но лично мне на этом этапе такая скромная прибавка уже не важна.
У меня в итоге от перманентных зелий получилось
+10 к рукопашной,
+10 к стрельбе,
+2 к тафнесу (нашел зелье, но рецепт не нашел) и еще 4 травы на +1,
фиг знает сколько на ловкость (спустил всю траву на зелье которое не добавляется в инвентарь :) ),
+16 к вуду.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:58   #496
LA_LIBERTE13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Вот хоть убейте, а кто учит пинку на Такаригуа??
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:01   #497
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Помогите ребята, за*бался уже искать пятый лотос. 4 нахожу пятый никак. Помогите кто проходил - может там один гдето по-хитрому спрятан так я найти не могу?
P.S. на кой черт вам нужна та стрельба по бутылкам? Денег уже к середине игры больше чем надо. Я на острове мертвецов бегаю с 25000 не знаю куда их приткнуть

Добавление от 05/01/12, в 13:02:38
2FARP: Охранник пиратского лагеря. Не тот что у ворот, а тот, что с другой стороны (если идти дальше от ворот и заворачиать влево. ну кароче там по карте понятно все)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:04   #498
smokk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Подскажите кто знает - где найти рецепт зелья вора?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:14   #499
ghost8888

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Как собрать заклинатель душ - 2 части уже нашёл ?!
ЗЫ. Где именно висельная петля находится - весь склад раз 10 оббегал...
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:16   #500
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2ghost8888: 1) Обращайся к кузнецу. он тебя научит ковать. на кузнице соеденишь
2) прочти шапку там есть ссылка и описание как достать. А вобще запускаешь бибизяну, она через окно вылезает накрышу и оттуда на 4 этаж там есть веревка
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:20   #501
Pasifix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от FARP link=board=gothic&t=1335514964&goto=6814668 date=05/01/12, в 12:58:02
Вот хоть убейте, а кто учит пинку на Такаригуа??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Блейк. Стоит у второго входа в пиратский лагерь.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:21   #502
ghost8888

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Curelt:
Благодарю...
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:22   #503
Lanez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Можете подсказать, что полюбому стоит прокачать и пригодится при прохождении, а то тут столько всего, не знаю надо ли качать например запугивание, убеждение. Просто очень бы хотелось что-нибудь полезное выучить. И из оружия, какое наиболее предпочтительное?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:26   #504
-Zoom-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

На Берегу меча не могу найти десятый ящик для Мигеля. Может там есть какой-то особо заныканный груз? Подскажите.
И еще
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти шляпу Стальной Бороды после его гибели? Пэтти говорит что где-то на берегу, но что-то не могу найти

Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:34   #505
Alex_Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

И запугивание, и убеждение полезны редко и приносят минимум денег (пару тысяч за всю игру). Мушкеты (ветка инквизиции и получаемые всеми после разборки с Гарсия) - практически читерское оружие, с большим боезапасом можно вынести кого угодно в одиночку. Вуду (ветка дикарей) полезно только если есть кого с кем стравить, опять таки действовать оно начинает после поднятия черной магии до 60+. Мечи удивительно корявы в борьбе что с монстрами, что с людьми. С ними самое удобное - простое закликивание с поддержкой здоровья алкоголем, изредка силовые приемы, контратаки работают ужасающе криво. Грязные приемы - пустая трата опыта, попугай бесполезен совершенно, попадания песком и кокосами случаются слишком редко.

Цитата:
Сообщение от -Zoom- link=board=gothic&t=1335514964&goto=6814721 date=05/01/12, в 13:26:22
На Берегу меча не могу найти десятый ящик для Мигеля. Может там есть какой-то особо заныканный груз? Подскажите.
И еще
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти шляпу Стальной Бороды после его гибели? Пэтти говорит что где-то на берегу, но что-то не могу найти
Ищи лучше, он на том же берегу (может под водой). Шляпу Пэтти сама дает )
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:40   #506
-Zoom-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

*double facepalm*
Только защел в тупик и попросил о помощи, тут же сам все нашел. Десятый ящик под ногами валялся практически, а шляпу действительно в инвентарь подкинули незаметно. Может русский перевод в заблуждение ввел? От людей, которые не могут определиться обезьяна перед ними или пантера, всякого можно ожидать ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:44   #507
Lanez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Alex Shadow, спасибо, а можешь еще подсказать по поводу воровства, винокура? Что из выносливости стоит прокачать? спасиб
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:55   #508
Samurai-Raven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

В храме огня всё обчистил, открыл комнату с помощью 2-х идолов, обчистил всё.... а дальше-то что???
Квестов в дневнике нету (
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:05   #509
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Думаю стоит добавить в FAQ что шляпу Стальной бороды продавать не стоит!!!  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:06   #510
Alex_Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Samurai-Raven link=board=gothic&t=1335514964&goto=6814758 date=05/01/12, в 13:55:09
В храме огня всё обчистил, открыл комнату с помощью 2-х идолов, обчистил всё.... а дальше-то что???
Квестов в дневнике нету (
Есть мнение, что туда придется вернуться по сюжету

Цитата:
Сообщение от Lanez link=board=gothic&t=1335514964&goto=6814745 date=05/01/12, в 13:44:37
Alex Shadow, спасибо, а можешь еще подсказать по поводу воровства, винокура? Что из выносливости стоит прокачать? спасиб
С воровством доход где-то на треть больше, без него не открыть некоторые сундуки с деталями сборных мечей. Прокачал до 70, остальное дают кольца-амулеты. Винокурство полезно, если и денег и грога не хватает. С ним одна бутылка обходится в 2 раза дешевле, чем при покупке. Без выносливости "терминатора" не получится, так как часто с монстрами приходится соревноваться, кто кого раньше закликает, если основное оружие - рукопашное, надо качать как можно выше.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:08   #511
Pasifix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

В FAQ по легендарным предметам опечатка, Зеркало даёт +10, а не + 20.
Такой вопрос, есть какая-то разница кому что продавать? Ну, как в Г2 скупщик краденых драгоценнстей или шкур, что-то подобное?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:10   #512
SeeMe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Alex Shadow:
Мушкеты (ветка инквизиции и получаемые всеми после разборки с Гарсия) - практически читерское оружие, с большим боезапасом можно вынести кого угодно в одиночку. Вуду (ветка дикарей) полезно только если есть кого с кем стравить, опять таки действовать оно начинает после поднятия черной магии до 60+.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Самый прикольный мушкет можно получить и без вступления в инквизицию в маракайской деревне если помогать претенденту на трон с ружьем за спиной. При этом можно выучить вуду на береге мечей.

Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:12   #513
SeeMe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

высокая сложность в настройках сильно отличается от нормала?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:12   #514
Luxor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Alex Shadow:
Есть мнение, что туда придется вернуться по сюжету
Расскажи пожалуйста. Я
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
убил Гарсиа в деревне
, соответственно, храм остался просто так. его можно обчистить как сказал Samurai-Raven: , но больше там ни чего интересного не происходит :(
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:19   #515
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Квест "Передача для Ворона".
Вроде всё собрал, но квестодатель требует ещё какого-то идола от какой-то Капуа. Где Капуа и где брать идола?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:28   #516
bybaraka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Подскажите уже дошол до мараканской бухты все остальные острова зачистил, на острове мечей выбрал путь инвизиции. Так вот на карте нет острова мертвецов, но когда играл за вудуистов то путь к нему появился сразу после острова мечей. Выходит дух бороды и остров с ним только на пути вудуистов?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:38   #517
DVAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Подскажите плиз. Пытаюсь учить Критическое попадание у Вебстера (2 остров), а мне сообщают, что я еще недостаточно хорош. Хотя, вроде абилка требует всего-то Огнестрел уровня 1 и золота хватает.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:41   #518
Lanez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Alex Shadow, спасибо большое
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:45   #519
Reistlin19

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

А как вообще на Такаригуа получить мартышку? Для того чтобы ее взять нужна ловкость 6, я все побочные квесты выполнил , зверье перебил практически все, храмы облазил, но 6 ловкости не набрал, уплывать без мартышки жалко, может что посоветуете.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:52   #520
Igor_1941

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Без знаний вуду квест,   проклятье охотницы ( в загробном мире) выполнить возможно?
Ответить с цитированием
Страница 13 из 52 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика