[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Вопросы по прохождению

Страница 52 из 52 « Первая 2424546474849505152
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.10.2013, 00:07   #2041
tyusha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Где на диске находятся файлы сохранения игры?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:06   #2042
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2tyusha:
Там, где они должны быть - в локальном профиле вашего пользователя. Подобности ищите в теме Risen 2: Технические вопросы, баги, патчи.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:43   #2043
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2ak6718:
Подскажите пожалуйста, получил рецепт болеутоляещего, а где его приготовить Костер не подходит, котлы на плите не подсвечиваются что делать.
Самогонный аппарат не пробовал?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:08   #2044
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Посоветуйте: стоит ли прокачивать огнестрел? Я привык играть дальнобойщиком, т.е. стрелком. Ну тут это немного видоизменено. Каков вообще баланс холодного оружия и огнестрела?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:23   #2045
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Ну тут это немного видоизменено. Каков вообще баланс холодного оружия и огнестрела?
Огнестрел - это практически чит. Дисбалланс явно в его сторону.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:11   #2046
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

А без огнестрела это дикое занудство ;) Игра и так не слишком интересна, мечными боями делать её ещё унылей - самое то ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:47   #2047
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

К тому же у боёвки есть один большой минус: пока ГГ не закончит анимацию, он не начнёт следующую. Другими словами если часто жать атаку, то пока ГГ не выполнит то количество атак, сколько была нажата кнопка - нельзя сделать ничего, вообще. То же касается перекатов, пока ГГ не перекатится, скажем, 3 раза (быстро-быстро если нажать перекат в критической ситуации), управление слушаться не будет. Более того, если после ровного количества атак противник точно умрёт, то если не дожидаясь конца удара тут же убрать оружие, то закончив удары ГГ его таки уберёт, и всё это не касаясь управления. Если ещё проще: в игре есть очередь анимаций.
Такие дела.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:13   #2048
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2dixie:
А без огнестрела это дикое занудство Игра и так не слишком интересна, мечными боями делать её ещё унылей - самое то
не надо закликиванием заниматься - я прошел милишником, стараясь грамотно использовать комбо и спецудары - получилось интересно.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:26   #2049
tyusha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Кстати - кто-нибудь нашел "нарезной ствол" для чертежа "огненной палки"?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:42   #2050
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2tyusha:
Судя по всему его забыли добавить в игру, т.к нигде ни у кого его нет. И никто не смог найти. Огнестрел и так читерный, а палка вообще имба будет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:07   #2051
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Значит прокачивать огнестрел стоит. А то я тут где-то вычитал, что чисто с огнестрелом игру не пройти, вроде как есть мега-боссы, которых только ножичком можно. Вот я и спросил. А что читерный огнестрел, так это пофигу. Я и так не любитель сложных боёвок, для души играю. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:13   #2052
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Насколько я понимаю,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
эти мегабоссы - аркадного типа. Т.е. может рубить их придется и ножечком (а скорее гарпуном), но при этом уровень Вашего владения данными видами оружия на успех операции не повлияет. Но я ризен 2 знаю только по геймплейным роликам проходильщиков, своими руками не трогал :)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 05:39   #2053
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
2Идол Кадар:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Таки да, там самая битва с гарпуном аркада чистой воды, нужно тупо успевать попадать и всё.

А огнестрел хорошо помогает, только беготни много с ним.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:25   #2054
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Уважаемые игроки!
Пожалуйста объясните, что именно делает читерным огнестрел в R2? Большое повреждение у ружей и автоматическая перезарядка? Если второе, то ситуацию могло бы исправить введение ручной перезарядки, для которой требуется определённое время и она должна выполняться только стоя на месте? :-/
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:00   #2055
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Да ничем, это тот же лучник в Г2. И просто ручная перезарядка и стоя на месте - убили бы огнестрел в принципе ;) Беготни бы ещё прибавилось - отбежал, зарядил, подбежал.
Пустоту игры не вылечишь тем, что вокруг каждого краба надо будет хоровод водить в два раза дольше.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:33   #2056
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Купил ружжо, попробовал - да, лепота. Не то, что ножиком махать. Не лук, конечно и не арбалет - дальность детская. Но тем не менее, всё равно лепота. Но ёшкин же кот - мани-мани стали исчезать. Теперь навык никакой не прокачать. А всё пули - тают как снег. Как же теперь копить? :(
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:34   #2057
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Как же теперь копить?
- Может это поможет:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Q: Где взять много золота? Мне постоянно не хватает на[strike] ром[/strike] прокачку навыков?
А: Больше всего приносит разграбление храмов (на Такаригуа - 3 храма) и поиск сокровищ (на Такаригуа - 2 сокровища). Потом идет взлом сундуков и карманное воровство, а также продажа охотничьих трофеев и добыча золотоносной руды.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:52   #2058
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2ILANG:
Кстати, насчёт храмов. Идолы с них (как и прочая золотая утварь) только на продажу? По квестам никаким не проходят?
А ещё наколупал и понаходил золотой руды. Она на кузнечество идёт или тоже можно продавать?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:53   #2059
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Идолы с них (как и прочая золотая утварь) только на продажу? По квестам никаким не проходят?
Всякие нефритовые и пр, что складываются в одну ячейку и не имеют описания - да. Некоторые идолы нужны для открытия дверей, но их можно снять обратно.
Вообще говоря денег набрать в игре очень легко, даже для чистого стрелка. После определённого момента сюжета денег становится так много, что можно закупиться парой тысяч пуль и забыть про них. Разумеется, если продавать всё ненужное, а не копить неизвестно куда и на что.

Она на кузнечество идёт или тоже можно продавать?
Золотые куски/самородки/какихтамзабылуже - для колец, амулетов и некоторых мечей.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:43   #2060
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Ещё парочка нубских вопросиков назрела. Вот у губернатора стоит в резиденции парочка сундуков. Один на первом этаже, другой под носом у губернатора. Как их вскрыть, если охрана никогда не спит и сразу следует по пятам, если в боковые комнаты зайти и губер тоже со своего места вроде никогда не уходит?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:51   #2061
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Губернатор иногда стоит спиной к сундуку. А внизу.. Там помню было маленькое окошко, когда охрана меняется местами или типа того. Я давно играл и могу не помнить всех деталей, но научным тыком я нижние сундуки таки обокрал. Трюк стар как мир, стоять нужно сразу у косяка буквально у самой зоны реагирования, и как только станет понятно, что стража смотрит в другую сторону, тут же проскочить за дверь. Я вроде так делал.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:48   #2062
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


В храме, что в пещере с огромным пауком, в комнате с идолом вот такая дыра в стене. Там крысы бегают. Чего-то меня вдруг осенило, что это неспроста и туда можно попасть. Наверно я просто переиграл малёха, да? :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 02:04   #2063
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Туда очень даже можно попасть. Просто нужно выучить навык приручения обезьянки, и она туда пройдёт. Такие проходы тут как дырки для наутилусов в Р1, только за ними реально есть ценные вещи, в отличие от.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 02:04   #2064
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Use your monkey! Только для обезъянки ловкости нужно качать-перекачаться ;).
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 07:14   #2065
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот у губернатора стоит в резиденции парочка сундуков. Один на первом этаже, другой под носом у губернатора. Как их вскрыть?
-Кстати, по обезъянок. Я вернулась к губернатору когда приобрела эту зверушку, выпускала, она забегала в комнаты и агрила на себя охранников, потом бежала на второй этаж и они мчались за ней. Только она бегает быстрее, успевала сбежать с верхнего этажа, прыгнуть к ГГ, а он забегал в нижнее помещение и открывал сундук, пока охранники спускались дело уже было сделано. Только сохранение сделай на всякий случай, жалко будет если её прибьют, денег много стоит.

Но золота не жалей на неё, в игре ещё будут места, куда без помощи этой милашки не попадёшь. Один из легендарных предметов она поможет тебе раздобыть. ;)

Кстати, насчёт храмов. Идолы с них (как и прочая золотая утварь) только на продажу? По квестам никаким не проходят?
-Я оставила себе по паре идолов каждого вида на всякий случай, а остальные продала. Потом, уже ближе к концу игры, выяснилось что один из проданных мне нужен для открытия какого-то храма, но денег уже было навалом, я вернулась к этому торговцу и выкупила его назад.
К сожалению эта игра как-то вот совершенно в памяти не отложилась у меня, не помню уже про идолов больше ничего.

А по-поводу заработка ещё добавлю, я сразу сделала ставку на охоту, прикупила/нашла все скорняжные(или как их там) инструменты и пошла на дело. Многие ингридиенты и прочие глаза/хвосты очень неплохие деньги стоят. :)
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:06   #2066
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Удалось ограбить губернатора только изобретя свой собственный метод. Всем спасибо за советы, но не получилось так. Пришлось повозиться, но метод был изобретён. :)

Правда вот с Бражником как дальше быть? Квест по отвлечению его шлюхой уже использован, а один сундук там у него сильно сложный. Придётся возвращаться. Одна надежда на то, что днём он иногда отворачивается к самогонным аппаратам. :)

Добавление от 10/31/13, в 13:26:58
И ещё вопрос по храму, что напротив ворот в пиратский лагерь. Видел где-то скрин, что открыть ворота можно выстрелом из пушки. Сколько не стрелял - так открыть и не смог. Есть какой-то особый секрет?
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:57   #2067
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Одна надежда на то, что днём он иногда отворачивается к самогонным аппаратам.
Именно так, только тогда и удасться ограбить сундук без квеста, всё остальное время он крутится рядом с дверью. А как он у аппаратов будет, за столом у двери будет сидеть не помню кто, но если встать в дверном проёме и именно там начать красться, то он не заметит.

Есть какой-то особый секрет?
Да вроде нет, просто попасть ядром в дверь. Ядро же кстати летит по кривой, это тоже стоит учитывать.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:40   #2068
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Shifroval:
Да вроде нет, просто попасть ядром в дверь. Ядро же кстати летит по кривой, это тоже стоит учитывать.
Ну то, что надо попасть ядром по двери, я как-то сразу подозревать начал. ))) Но видимо артиллерист из меня никакой, ибо ну никак попасть по двери не выходит. Да и ракурс такой, что с позиции выстрела не видно - попал или нет. )
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:59   #2069
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Кто помнит, как найти клад на кладбище аборигенов? Нигде нет точной информации по кладам. Где-то читал про бутылку на пляже. Нашёл - там письмо какого-то хрена с Берега Бурь какого-то. На самом кладбище ничего при этом не появилось. Но некоторые гайды указывают именно на него.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:50   #2070
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Я конечно сам уже не помню, но сейчас поискал и в гайдах пишется про
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
восточную сторону острова, на одном из пляжей. Там бутылка, в ней карта.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:25   #2071
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Или я искать не умею (хотя за столько лет можно было бы и научиться) или же нигде реально нет исчерпывающей инфы по всем учителям. Как бы было удобно планировать прокачку зная, где кого искать. А так блин берегу экспу на случай "вдруг встречу нужного учителя". Это немного мешает комфортному прохождению.
И ещё вопросец: легендарное именное оружие ковать надо только самому? Т.е. придётся-таки разориться на навык кузнеца? Нельзя отдать эти части кузнецу и пусть за денюжку ваяет? :)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:41   #2072
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
исчерпывающей инфы по всем учителям
Ну отчего же, вот например
http://guides.gamepressure.com/risen2/guide.asp?ID=14795
и там далее по локациям.

легендарное именное оружие ковать надо только самому?
Да, таки придётся. Хотя бы ради самого сильного меча в игре, пусть выковать его получится только примерно через 2/3 игры. Но он того стоит.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:38   #2073
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Shifroval:
Спасибо. Хоть гайд и на буржуйском и Хром его криво переводит, но это всё-таки уже кое-что. :)
Кстати, там говорится, что Годин учит мушкетам не зависимо от выбранной стороны. Но он учит уже последним, 3-им уровням мушкетов. А без первых двух третий уровень ведь не выучить? Выходит, что и он только для тех, кто за Инквизицию?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:47   #2074
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2DreamTeam:
Выходит, что и он только для тех, кто за Инквизицию?
Ну да, мушкеты целиком можно прокачать только за Инквизицию, за аборигенов вроде то ли до 2го, то ли не целиком все умения. Но ограниченно.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:56   #2075
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Shifroval:
Ну да, мушкеты целиком можно прокачать только за Инквизицию, за аборигенов вроде то ли до 2го, то ли не целиком все умения. Но ограниченно.
Да вроде и до первого уровня никто не учит, если за аборигенов идти. Пистолетам учат, мушкетам и ружьям нет. Так что смысла соваться к Годину за аборигенов нету, походу. Ну можно ещё самому качать навык стрелкового оружия и просто поднимать само владение оружием, без перков оружейных.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:22   #2076
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

После того, как захватываем корабль, порядок дальнейшего прохождения произвольный? Не важно, в каком порядке будем добывать артефакты?
И вопрос по мушкетам: обнаружил в продаже на Антигуа двухстволку. Походу она самый крутой мушкет, не считая гром-палки Корьентеса? Продаётся только на Антигуа?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:05   #2077
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Нашёл на Такаригуа два храма аборигенов, как я понял. Там стоят некие Идолы. Если их забрать, то автоматически засчитывается квест "Разграбление старой могилы". Эти квесты кто-нибудь даёт? А то, может, я лезу вперёд?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:06   #2078
DownTown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Quaid:
Нашёл на Такаригуа два храма аборигенов, как я понял. Там стоят некие Идолы. Если их забрать, то автоматически засчитывается квест "Разграбление старой могилы". Эти квесты кто-нибудь даёт? А то, может, я лезу вперёд?
Грабь смело. Никто не даёт. Да и квест с экспой засчитывается только с самой первой гробницы. Все дальнейшие зачистки этих сооружений - лут в виде идолов, золотых чаш, тарелок, кубков и статуэток. Ну и экспы с тех, кто там обитает. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:45   #2079
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Вопрос по одному из сюжетных квестов на Антигуа "Пистолет Уилсона".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я выиграл дуэль у Донована (кажется так зовут оружейника), но за пистолет он просит тысячу или две золотых. У него в доме есть дверь, которая открывается только с помощью ключа. Прочитал, что за в комнате лежит пистолет. Также прочёл, что его можно добыть с помощью обезьянки. Если выйти из дома и обогнуть дом справа, то будет окно в эту комнату. Пишут, что якобы можно макакой запрыгнуть в окно и стащить пистолет, но я сколько не пытался - ничего не выходило. Это вообще реально, или вариант развития квеста только один - купить пистолет?
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 02:49   #2080
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Quaid: Реально вполне.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Именно так я этот квест и выполнил. Просто трудно макакой прыжком точно в окно попасть, надо помучаться
Ответить с цитированием
Страница 52 из 52 « Первая 2424546474849505152


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика