[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Вопросы по прохождению

Страница 6 из 52 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.04.2012, 20:25   #201
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

В пещере с двумя идолами, ведущей к пиратам, как проход открыть?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:29   #202
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Elijahu -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Через самый нижний выход города выходишь и сразу налево вдоль стены идешь он там должен стоять
.
LUCKY JOHNNY -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Опиши пожалуйста подробней какая пещера, просто я их уже миллион видел, позабывал. Эта та, что с пауком?
.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:30   #203
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

если я связался с вуду я могу прокачивать пистолеты по полной?

амулеты у вуду сильные если самому изготавливать?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:38   #204
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Curelt:
Опиши пожалуйста подробней какая пещера, просто я их уже миллион видел, позабывал. Эта та, что с пауком?
- первая пещера на пути к пиратам. Самое начало игры.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 20:51   #205
Vismuts

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Пожалуста расскажите разницу между выбором пути.
Инквизиция и вуду.
Я так понял, что инквиции доступны ружья.
Вуду - маги. так вот что есть эта магия и где играть интереснее в итоге.
Вуду - там можно вселятся в людей, при этом прохождение квестов становится интереснее?

Также, при выборе инквизиции дадут возможность варить зелья. Но ингридиентов то нету, чтоб ыбли надо потрошить живность, а это только вуду...

Непонятно.
Опишите что открывается/закрывается при выборе определенной ветки.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:18   #206
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

маленький UPD по рарам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Маракайбо:
1. Череп мертвеца, +1 вуду, дается наградой за линейку выборов нового вождя.
еще не полученные, поэтому точно указать не могу где(!):
маракайбо, разбитая трещотка, у кого-то из туземцев, или главного колдуна вуду.
маракайбо, талисман, в одном из склепов, пока не нашел.
пиратский альманах, "можно найти у капитана стальной бороды". возможно в сокровищах.

все, список полон за исключением последних трех пунктов, можно публиковать в шапке. кто знает где найти эти рары - отпишитесь!
2 модераторы:
опубликуйте список инструментов в FAQe, замучают же вопросами! и как украсть серьгу Ларго, частый вопрос.
по поводу выбора вуду/инквизиция:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
использованию (скиллы за деньги) ружей/мушкетов походу учат только в инквизиции. судя по всему крафту огнестрела учат там же, поскольку деталей я нашел множество, а рецепт у меня всего один (хотя обшариваю все) - пистолет близнецы. добавлю, что купленное в самом начале ружье (хотя относится он почему-то к мушкетам Оо) прослужило мне всю игру. но почти чит, 50 урона на 2 секунды перезарядки... есть мнение, что дальше будут пушки более занимательные.
по пути вуду учат трем вещам: созданию скитепров/кукол, алхимии (хотя ее можно выучить и за инквизицию в Кальдере) и созданию амулетов/колец. сразу скажу: бесполезно почти все. два скипетра: страх и агрессия с трудом применяются в бою ибо долго кастует. проклятие нашел всего одно, ослабление. годное, но их много по миру разбросано (хотя не знаю, можно ли их применять инквизитором). из всех алхимических я нашел всего два напитка на перманентный эффект с +2 а не +1. смешно, чесслово. остальные временные и не очень полезные. да, некоторые квесты весьма интересно проходятся при помощи "марионеток", но я таких встретил всего 3. крафт колец (как, если чесна и всего остального в игре) полностью бесполезен, все что можно скрафтить - продается или находится. да и то там шлак всякий типа +5 к черной магии. реально смешно.
подводя итоги - один путь читерский(?), второй - бесполезный, хотя местами забавный. строгое ИМХО!

теперь вопрос по прохождению:
диавольский спойлер, читать только тем, кто полностью прошел маракайбо!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в процессе прохождения Коррьентис послал меня искать тайный проход в "секретную локацию". попутно он же послал меня убить дезертира. проход нашел, дезертира не убил, а отвел в бухту. там выяснил что настоящий Коррьентис мертв, а вместо него Гарсия. диалог теперь заканчивается гарантированным месиловом в которое включается все племя.
внимание вопрос: как этого избежать? вожди ни старый, ни новый на сообщение что "среди нас враги" не реагируют. шаман (который на отшибе живет) говорит чтобы я со всем разобрался сам, защитник в бухте тоже ничем помочь не может. валить все племя при любом раскладе не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:21   #207
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

LUCKY JOHNNY -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это первый остров? Вобщем я так и не понял про какую ты пещеру, в той, что ведет к пиратам чисто и никого нет. Сомтри если там есть такой проход с маленькой дыркой внизу - то это надо обезьянку, если там есть уступы выше нашего персонажа то надо на них запрыгнуть, в некоторых пещерах убирая/ставя идолов открываются/закрываются двери (или еще фиг знает что может случится) кароче эксперементируй (в одном из храмов надо прыгнуть в яму к стражу и там рычаг есть - он открывает дверь) но эта пещера никуда не ведет
.
Kvivalen -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще есть какая-то походная фляга у каких-то гномов. Я еще таких не встречал, но ты можешь поискать, уже вроде много прошел
.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:25   #208
NaTaN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

кто нибудь сталкивался с багом где кузнец не находится на своем месте???...подскажите же что делать с этим?)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:29   #209
Darkslayer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Как повышать уровень взлома замков? Я только что его выучил, потом выучил воровство 1, итого 25. Дальше воровство 2 будет на 5 уровне ловкости, но оно прибавит совсем не много ведь, есть ли еще какие-то навыки??
И еще, я пробовал взламывать замки, взломал в режиме скрытности, но за мной все равно стража побежала в доме губернатора
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:39   #210
Forv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Продал первую Bone Saw по ошибке, где можно следующую найти? а то без неё столько лута пропадает ((

Взлом замков и воровство прокачал сначала, думал хотя бы окупится или уникальные вещи найду - ага, куда уж там, такой хлам оказался, лучше б мечи прокачал или пистолеты.

Губернатора взламывал так - привлекал гвардов, уводил их подальше от стартовых локаций, выбегал из дома (ресет гвардов), быстро (пока гварды не вернулись на стартовую позицию), забегал к нужному сундуку и садился в стелс, взламывал - профит. Повторял со второй комнатой.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:45   #211
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Darkslayer -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Воровство отвечает как за карманную кражу, так и за взлом замков. Способы повысить: повышается на 5 за 1 очко навыка ловкости, повышается с помощью зелий( эффективность которых возрастает от ваших показателей вуду), купить рейр айтем (табакерка +10(может и еще есть)), серьги/амулеты/кольца так же имеют повышающие характеристики, прокачиваеться на +5 +10 +15 у учителей. все. За вами прибежали потому, что заметили как вы входили в режим скрытности, или вас еще ктото спалил
.
Forv -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто походи по торговцам (вроде бы Фланиган( пират в красной куртке на такаригуа) продавал, в племени на Берегу Мечей тоже вроде было, вобщем поищи у всех, сам не знаю где брать точно. На счет хлама в сундуках - это потому что вы наверняка говорите про сундуки с 25 необходимым навыком взлома. Попробуйте те, что с 50-90 (+ это еще и карманная кража, что есть неплохой профит)а вообще вам решать
.
Губернатора взламывал так - привлекал гвардов, уводил их подальше от стартовых локаций, выбегал из дома (ресет гвардов), быстро (пока гварды не вернулись на стартовую позицию), забегал к нужному сундуку и садился в стелс, взламывал - профит. Повторял со второй комнатой.
 а я просто вынес всех гардов и спокойно пособирал вещички ( экспа за драку)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:49   #212
oldboy32

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

действительно ли за аборигенов все так плохо? в чем тогда смысл, если за игру две палки и пара проклятий, без возможности прокачать огнестрел, то как проходить, или имеет смысл вернуться на пару сохранений назад, благо недалеко ушел. Сильное ли влияние на  дальнейшее прохождение оказывает выбор стороны, или как в Г3, лишь бы было?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:50   #213
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Травка "Шутовской колпак " с постоянным эффектом Грязные приемы +1,Воровство+1,краснобай+1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В храме дверь которого вышибается пушкой
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:53   #214
G_O_S_H

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Кто нибудь может утвердительно ответить можно ли смело есть траву которая дает постоянную прибавку к статам или в дальнейшем из неё можно сварить что то более мощное? Влияет ли на эту траву показатель ритуала?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:56   #215
nanobyte77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

сейчас на острове который берег - 2й видимо, у кого там можно выучить взлом замков (говорят у папуасов - но не нашел у кого)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:00   #216
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

nanobyte77 -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, именно у них, там стоит двое пиратов Ворона, прямо в центре деревни, они из них (Джек чтоли, или Джон) вор, он тебя и научит
.
GOSH
, знал бы, ответил, я лично ее хаваю ибо играю не за вуду и все эти вопросы меня мало волнуют, ибо не бывать мне алхимиком
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:01   #217
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Forv:
Губернатора взламывал так - привлекал гвардов, уводил их подальше от стартовых локаций, выбегал из дома (ресет гвардов), быстро (пока гварды не вернулись на стартовую позицию), забегал к нужному сундуку и садился в стелс, взламывал - профит.
Вот рни фига не получается сундуки губернатора вскрыть. Охранники однофигственно за мной шляются. Уж отводил их на второй этаж и прыгал с перилок теряя здоровье, что быстро шмыгнуть к сундукам, но все равно после вскрытия они уже рядом и нападают.

Также пробовал сохраниться в комнате с сундуком, а потом загрузиться. Таки после загрузки стржники стоят на своих местах. Крадусь, вскрываю и опять они нападают.

Эти уроды даже за обезьяной моей вовсюда ходят, но ею я таки все что плохо лежит пособирал бегая на второй этаж и прыгая с перил.

Таки реально ли действительно незаметно обчистить сундуки в доме Ди Фуэрто или без агрессии со стороны стражников не обойтись? Еслит таки это возможно, то пожалуйста объясните подробно как это можно сделать?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:06   #218
ivannov89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Подскажите, а где найти Вентуро на берегу мечей? Уже с ног сбился разыскивать, последний знак на пригорке у реки указывает на "север". Думаю вот сейчас, не может ли это быть косяком локализации, ибо весь этот север я уже обыскал несколько раз.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:10   #219
Doka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от G O S H link=board=gothic&t=1335514964&goto=6812863 date=04/29/12, в 21:53:14
Кто нибудь может утвердительно ответить можно ли смело есть траву которая дает постоянную прибавку к статам или в дальнейшем из неё можно сварить что то более мощное? Влияет ли на эту траву показатель ритуала?
Смотрите внимательнее, отвечали уже.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я специально рецепты не отлавливал, но по крайней мере рецепт зелья из могильного корня находил (дает +2, а не +1). Чтобы варить зелья нужно прокачать вуду до 4-ех, обучиться зельеварению могут как выбравшие инквизицию (в Кальдере, таверна - 2 этаж), так и аборигенов.


2Curelt А инквизиторы тоже зелья могут варить ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:11   #220
klukva88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

кто нибудь варил "пойло шута"? У меня оно не добавляется в инвентарь...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:11   #221
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

VoDJARA - А в чем проблема просто замочить их? Ониж не помрут, потом поднимуться, все забудут и тебе будет профит в виде чуть чуть опыта.
ivannov89 -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну знаки должны привести прям точно к нему, убедись что ты нигде не повернул не в ту сторону. Если смотреть по карте, то он стоит прямо вниз по дороге от лагеря папуасов, совсем чуть чуть пройти (на карте это чуть засветленная полоска, означающая дорожку через лес)
.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:15   #222
ivannov89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Нашел даже видео с ним, вычислил это место - на нем никого нет. Может ли это быть связано с тем, что я уже присоединился к аборигенам и нахожусь на квесте "Нападение на храм"?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:18   #223
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Kvivalen, ты где-то писал, что нашел кольцо на +15 воровства на берегу антигуа. Я тоже его нашел, но вот амулет который "тоже гдето рядом" никак найти не могу. Не мог бы ты чуть лучше припомнить где ты его нашел?
ivannov89, определенно, тоесть ты уже за аборигенов и против инквизиции, а найти вентуро - это главный квест за инквизицию
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:19   #224
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Curelt:
А в чем проблема просто замочить их? Ониж не помрут, потом поднимуться, все забудут и тебе будет профит в виде чуть чуть опыта.
Не, ну так хочется таки чтобы можно было именно своровать, а не ограбить. На фига вообще подкрадывание и обезьянку учить, если все равно нужно драться.

Может то, что их побили стражники и забывают. А вот то, что ты вскрыл сундук и убежал помнят и когда потом опять заходишь в комнаты уже не ходят за тобой хвостиком а агрессивно потрясают оружием и гонят прочь.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:27   #225
focusnic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Cтоит ли качать ковку оружия? Или  самокованые мечи те же что в продаже?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:28   #226
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Kvivalen:
все, список полон за исключением последних трех пунктов, можно публиковать в шапке. кто знает где найти эти рары - отпишитесь!
Сведи все один пост плиз.

опубликуйте список инструментов в FAQe, замучают же вопросами!
Распиши какие инструменты и что с кого позволяют снимать, а также где их купить. И сразу внесем в ФАК.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:42   #227
Doka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от focusnic link=board=gothic&t=1335514964&goto=6812903 date=04/29/12, в 22:27:21
Cтоит ли качать ковку оружия? Или *самокованые мечи те же что в продаже?
Можно прокачать, чтобы получить легендарный предмет по квесту (+10 к мечам) + сковать редкие мечи (ищутся по сундукам - клинок + рукоятка), данные мечи в принципе неплохи.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:47   #228
LazyBoar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Если вдруг кому-то, как и мне, придет в голову дурная мысль взорвать вход в храм на болотах Такаригуа бомбой, купленной у охотника на платнтациях - не тратьте время, не получается :)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:48   #229
Wermir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

проблема, на острове воров не могу никак найти 1 лиану и 3 рубашки.
мож кто знает в чём закавыка?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:50   #230
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Квест Саботаж можно выполнить мирным/скрытным путем?

В Храм Земли можно будет попасть позже? Пишет что нет необходимого предмета.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:54   #231
Forv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Где-нибудь можно найти еще одну Black Pearl? не хочется отдавать по квесту, ибо +1 каннинга как-то полезнее, чем 1000 золотых ;/
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:55   #232
freez14

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

такая,проблема,на острове мертвых чтобы к призраку бороды попасть нужно сделать какой то посох с черепом,а чтобы его сделать надо 3их призраков освободить и еще личную вещь стольной бороды,так вот я сделал эти кв а баба 0 эмоций,до этого я прошел этот кв но к сож сейвы не сохранились как оказалось,место закончилось(думаю у многих такая проблема,сейвы весят просто нереал)я вот жумаю это лагануло или я какую то личн вещь бороды продал?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:56   #233
Forv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2VoDJARA: Ты не внимательно читал мой алгоритм , недостаточно просто отвести гвардов, чтобы они тебя увидели, нужно их ресетнуть, покинув дом, и пока они возвращаются на дефолтную позицию есть место, чтоб присесть так, что они тебя не видят. Просто сделать все по шагам, как я расписал ранее.

На худой конец просто перебей этих гвардов, за каждого еще и опыта дадут.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:01   #234
Dimancheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

На острове Антигуа нету кузнеца Уилсона. Это баг? Его просто нет, вообще нигде. Без него невозможно пройти основную сюжетную линию.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:06   #235
Elijahu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Антигуа. С кем говорить насчёт пушек для капитана? Вроде все остальные квесты выполнил, а про пушки даже не начал.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:08   #236
Darkslayer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

1. Есть ли список всех реликвий по островам? Я пока только на первом и нашел 2
2. Зеркальце у трактирщика на первом острове не хочу за 2к покупать, есть варианты его как-то иначе получить?
3. Что-то как-то не сильно получается у меня парировать с ответным ударом. Надо просто бить во время замаха или блокировать и бить? Бойцы все очень сильные, сразу валят, не успеваю толком ничего опробовать...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:08   #237
freez14

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

так что нужно для посоха с черепом чтобы бороду вызвать?3 кв с духами выполнил,вора,воина,и охотника,подхожу к тетке она ноль эмоций(в кв написано личная вещь капитана еще нужна)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:12   #238
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

2Curelt:
вроде этот амулет продает барыга на антигуа что сидит чуть дальше магазина Эммы. вроде(!), я реально не помню.

2FreeSergey:
Полный список коллекционных вещей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Такаригуа:
1. Пеньковая трубка. +1 к оружейному делу, в кладе Пита, центр острова, севернее сбежавших рабов.
2. Зеркало, + 20 к красноречию, покупается у тавернщика пиратов за 2000.
3. Деревянная нога, +1 к выносливости. Лежит в кустах слева от восточного выхода из пещеры с пауком.
Побережье мечей:
1. Бутыль воспоминаний, +10 культ мертвых , продает Кануа в деревне туземцев за 2000.
2. Высушенная голова. +10 к запугиванию. кладбище индейцев, юг карты, заход с юго-запада. охраняется 4мя войнами туземцами.
3. Мешочек пороха, +10 к пистолетам, выдает кладовщик в городе после того как принести ему 10 ящиков с берега.
Антигуа:
1. Висельная петля, +10 мушкеты. склад Антигуа. найти непросто: на самом складе (1-2эт) ничего полезного нет. на 3й этаж вход с обратной стороны склада по лестнице. там, кста, есть сундук с клинком заклинателя душ. веревка находится на 4м этаже (чердаке), куда попасть может только обезьяна. слева от входа на этаж - окошко. прямо над ним - дыра в крыше, через которую и попадаем на чердак. веревка на одном из ящиков.
2. Левый сапог, +1 к ловкости, островок в дельте реки, северо-запад карты, легко заметить.
3. Серебряная маска, +10 прочная кожа. закопана в могиле гибсона, на кладбище. обязательно нужно получить наводку, это клад. книга с наводкой находится на втором этаже таверны. дверь, вроде(?), заперта. ключ покупается у барыги, который сидит на берегу чуть дальше магазина Эммы.
4. Игла вуду, +10 к колющему оружию, продает Эмма в магазине справа от пристани если смотреть с моря, 2000.
Кальдера:
1. Табакерка. +10 к воровству, продает подмастерье оружейника слева по набережной, 2000.
2. Расческа с одним зубом, +1 к холодному оружию, клад в пещере под кальдерой. где найти карту - убей боги не помню, но где-то там же, в крепости.
Остров Воров
1. Крыло попугая, +10 к метательному. в сокровище, карта сразу после сюжетного выхода из пещеры, справа по берегу. охраняется утопленниками.
2. Фляга, +10 к грязным трюкам, дает вождь гномов после выполнения его квеста.
Остров Мертвых
1. Крюк, +10 рубящее оружие, клад, карта справа от входа в долину, там где "поле боя", в правом склепе.
2. Старая монета, +10 к броне, сразу после попадания в мир мертвых, лежит на столе.
Маракайбо
1. Пушечное ядро, +10 к ружьям, продается у каптенармуса защитников, прямо напротив пристани, 2000.
2. Череп мертвеца, +1 вуду, выдается наградой за линейку выборов нового вождя.
3. Талисман (Лапа Ягуара), +10 ритуал, лежит на полу в комнате с алтарем, около трупа в гробнице что на восток от деревни туземцев.
4. Сломанная трещотка, +10 черная магия, выдает шаман туземцев за выполнение квеста в возвращением золотых масок в гробницы.
DLC:
Альманах Пиратов, +10% к славе (опыту), клад Стальной Бороды.

Инструменты:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Пила для когтей-рогов. продают многие торговцы, самый доступный - барыга на плантации на такаригуа.
2. Долото для зубов продает туземец Ранапири в деревне. ему нужно доказать что хороший войн завалив аллигатора выше по реке. после этого он начинает учить обращению с копьями и продавать всякую звериную требуху.
3. Нож для снятия шкур. Он же.
4. Ритуальный нож (используется для потрошения глаз, сердец, перьев и прочего ливера), продает туземка Каноа после получения разрешения на обучение вуду.

Что с кого можно снять инструментом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пила, снимает когти с гулей, пауков, ночников (летучие мыши-мутанты), обезьян(всех видов), кабанов и серник с термитов (хотя не уверен, может и без пилы снимается)
Долото (челюстной резец) позволяет выдирать зубы из всех мартышек, из аллигаторов, бивни из кабанов и, возможно, лапы с пантер.
Нож позволяет снимать шкуры с горилл, ягуаров, кабанов, пантер.
Ритуальный нож позволяет вынимать глаза из пауков и крабов, перья с огненных птиц, сердца с ягуаров, кислотную железу с термитов-войнов и уши с ночников.

Это все что я помню.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:20   #239
Curelt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Forv -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, у меня их аж 2 уже (одна находится в сокровищах на Антигуа(тех, что на плату), а вторая добывается из страшной фигни по квесту рыбаков на Антигуа

Kvivalen, сэнкс, я уже сам сообразил и купил (думал ты именно нашел), но теперь мне нужно что-то типа серьги вора (есть вобще такая?). Просто до 90 не хватает 4 очков, а вкачивать ловкость за 8000 славы не хочется
P.S. ДЛС про сокровища бороды. я нашел 3 страницы и еще не был у кока на корабле Гарсии. Мне их так прям щас начинать искать по подсказкам или же проходить квест дальше, ища Гарсию?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:22   #240
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Вопросы по прохождению

Пара вопросов :)

У кого узнать пароль от закрытой пещеры на Антигуа?

Где взять нижнюю часть королевского меча?

2Kvivalen:
Ритуальный нож
Ещё один *нож можно найти
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Кальделе,в местной гостинице,в номере капитана Гарсия. Для этого надо снять комнату и подарить её торговцу который стоит напротив входа в гостиницу,а потом уже купить комнату(в этот раз комнату Гарсия) ещё раз. Там в сундуке на 60 будет ещё один нож...
Ответить с цитированием
Страница 6 из 52 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика