[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 11 из 27 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2012, 10:46   #401
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AnryL:
Много ли модов к первой части? Мизер.
А всё потому, что не зацепила игра людей.
меня игра зацепила, подскажите, где взять мод-кит для правки скриптов, квестов и моделей. а то, понимаете ли, глобальный патч хочется наваять, а чем - не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:49   #402
dim757

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

После первых часов игры создается впечатление, что разработчики занимались в основном только введением новой системы прокачки и перков, а все остальное прикрутили наскорую руку.
АI постоянно входит в ступор если начать бить сбоку или сзади. Спутника можно водить по всей карте, а не только куда ему нужно(помнится мне что в Г2 НВ, разработчики отлично справлялись с этой проблемой и при выходе из зоны задания спутник наотрез отказывался идти дальше).
Квесты тоже каких то восхищений не вызывают.
Ловушки и игра "нажми пробел вовремя", непонятно зачем сделаны.

То ли тестеров не было, то ли еще что, но продукт выглядит сырым.

Больше всего не понравилось замена городов на "3 дома и тележку". Например у аборигенов ровно 3 маленьких лачуги на 30+ человек(если считать тех кто пошел в храм) - это как они там умещаются?

Не могу не отметить также башни или верней башню, которая встречается по всей игре натыканая методом копи паст. Постоянно кого то держат там, (ну прямо как фиону из шрека) а стоит посмотреть на это "произведение" поближе появляется желание поотрывать руки тому, кто это нарисовал.
Башня в которую нельзя поднятся, башня в которой только 1 этаж, башня которая ранних творениях "пираний" служила складом ценных вещей стала обычным домом, и это они называют башней...

То ли я ждал большего от игры, то ли разработчики наобещали больше, чем смогли нормально реализовать
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:00   #403
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Почитал отзывы разные, подумал-подумал, и решил что пока что я играть в Р2 не буду. Я очень люблю первую и вторую "Готики", это игры, которые я облазил вдоль и поперек и выучил в свое время чуть ли не наизусть. "Райсен" был игрой неплохой, со своими красотами и приятностями, но вместе с тем он совершенно не зацепил, и запомнился очень слабо, будто бы и не играл в него. Пока то, что я вижу в отзывах, говорит о том, что "Райсен 2" - это развитие первой части, а не возврат к атмосфере первой и второй "Готик". И пожалуй, развитие первого "Райсен" - не так игра, которую мне сейчас хочется играть.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:13   #404
Mintof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Прошёл, финальный бой прост до неприличия, не было потрачено ни еды, ни лечилки или бафф бутылочки, даже бой против 3-4 дьяволов или огненных куриц атакующих с разных сторон сложнее в несколько раз.

Играл мечником, огнестрел не качал. Самый бесполезный скилл у мечника контратака, до конца игры я так и не понял, что она должна делать когда её используешь, в итоге всё время просто использовал сильный удар или закликивал.

Я не помню были ли в первой части перекаты, но отсутствие их во второй части вымораживает, как часто их не хватало в бою поначалу.

Вуду по большей части бесполезно оказалось, кроме кукол, они ослабляют здоровье врага очень сильно, против каких-нить могильных пауков прикольно их использовать, но поюзал всего пару раз, потому что проще тупо закликать. Хотел скрафтить бутылочки из редкой травы, специально для этого не ел её сразу, а копил, в итоге наткнулся на баг, что они крафтятся, но не появляются в инвентаре.

А так нормальная игрушка, но желания перепройти нету.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:47   #405
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Badguy Sol:
Английская версия:
-Ну а ты чего хочешь? (укоризненно, отстаньте от меня)
-Я хочу вступить в команду Стальной Бороды.  (нагло, как ни в чем не бывало)
-В таком случае, тебе уже сейчас не мешало бы начать говорить "КАПИТАНА Стальной Бороды"

Те же 3 реплики, русская версия:
-Эй, что ты тут делаешь?
-Я бы хотел поступить на службу к Стальной Бороде.
-Тогда тебе надо попасть на корабль.
А ничего, что русская версия делалась с немецкой, а английская по принципу первого Ризена, когда многие тексты переписывались с нуля для западной аудитории?

Русская версия намного ближе к оригиналу и правильнее, чем убогая (кстати, признанная худшей) английская версия.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:49   #406
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
Я вначале совсем не использовал
огнестрельное оружие. Но встретилось 2
уникальных моба + гули, с которыми ни при
каких извращениях на сложном справиться
не удавалось без сильных
экономических потерь. Я таки решился
купить ружье. Ну что, стало экономически
выгодно выносить гулей. Проще конечно в
разы. Я аж расстроился. Подумал, как тут
кое-кто сказал, что огнестрел и правда
имба и нотки разочарования засели в
голове. Побегал я ещё с ружьем и
кончились патроны (все и везде) и тут я
понял, что все ок, никакая не имба, а
девайс для сложных ситуаций с жестко
ограниченным арсеналом
Какойто ты неумелый тролль,(( сам же из за невежиства пытаясь сказать о достоинстввах там где их нет превратил это в адовый недостаток .
Я вот ружье не покупал. И не знал об его крутости. Но ты мне говоришь что оно имба. А патроны, дружок, спавнятся моментально на месте по 50 шиук у продавца :P и стоят по 1 монете за штуку.
Мде, с балансом печаль.



Черт ну никак не привыкну к этим выростающим кустам. Это же отвал башки просто. Реально нужно иметь талант чтобы так портить картинку. Вот параллельно в г3 с ком. п. гоняю, и все нормально. Никакие кусты не вылазт перед носом. Ну нафига!?? да и вобще после как погбегаешь в третей уже не тянит совсем в сабж :P
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:57   #407
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2vivaxardas:
Ризен (1) был КРАСИВЫМ, вспомните хотя бы домик в лесу у пруда, или маленькие озерца с руинами. Там в закаты и рассветы, и в ясный солнечный день было как в раю, блин. Уходить не хотелось. Но они теперь и это сломали.
Присоединяюсь. Не раз останавливался в первом Risen, чтобы полюбоваться закатом на фоне моря, к примеру. Помню, как меня поразила буря в самом начале игры - отлично сделали этот момент.
Тут же все настолько картонное (не уродливое, а именно картонное), что смотреть не на что в принципе.

2Mintof:
Я не помню были ли в первой части перекаты, но отсутствие их во второй части вымораживает, как часто их не хватало в бою поначалу.
Было там что-то подобное, не перекаты, а отскоки в сторону. Тут же, увы, кроме закликивания почти ничего не остается.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:05   #408
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Я не помню были ли в первой части
перекаты, но отсутствие их во второй
части вымораживает, как часто их не
хватало в бою поначалу.
Было там что-то подобное, не перекаты, а
отскоки в сторону. Тут же, увы, кроме
закликивания почти ничего не оста
Кстати, я правда плохо помню, но боевка в первом рищене вроде ниче так быоа. Там и темп нужно было потдерживать и увороты вроде бы были.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:20   #409
rizenmusic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Наиграл около 20ти часов, решил тоже высказать свои впечатления :)

Для начала скажу, что Готику 2ю я проходил много раз, как и первую.

В целом мне понравилось.

Сюжет ужасен, конечно. Махания руками не раздражают, так как привык по предыдущим частям, но в 2012м выглядят, мягко говоря, странно. Боевая система ужасная :) Не помню, как там было в 1й части, но мою нелюбимую фичу - бой из Г3 - прилепили и сюда. Какой смысл, что у меня 2 напарника? Все равно на какую-нибудь гаргулию или стража они будут лезть по одному, чтобы быть успешно убитыми. Если кто-то бьет врага, ударить его нельзя - меч отскакивает (?!) Особого смысла исследовать острова нет - полезные вещи в сундуках бывают очень редко, а на земле так и вообще не валяются, как в Г2. Проработка обстановки и мелочей смутила - с одной стороны, НПС многое замечают их того, что ты сделал и реагируют на какие-то действия, с другой у нас тут и корабли с двумя людьми на борту (WTF? И это не относится только к кораблю ГГ) и 3 палатки на племя. Магии тоже нет в том виде, к которому я привык.

Что понравилось:
Магия вуду, как ни странно, понравилась своей эффективностью. Любая вещь, кроме посоха страха, меня спасала многократно - от кукол, которые вообще имба против любого из боссов до посоха-черепа, который призывает духа на помощь. А дух при максимальной прокачке таки достаточно силен. Ну и, безусловно, это очень приятно, когда встречаешь двух аллигаторов и добиваешь каждого последним ударом, пока они грызут друг друга. Но хотелось бы больше - и намного.
Пройти игру, прокачивая только вуду, абсолютно реально.

Количество навыков порадовало, всякие мартышки с попугаями, перки.
Ну и исследовать такой большой мир - это всегда приятно. К моему большому счастью, он таки не оказался, как в Два Мира 2 - абсолютно пустым. Здесь я, пока что, всегда могу найти себе развлечение - квесты ли или сокровища или еще что-нибудь.

Система одежды тоже оказалась неплохой. Всякие пески в глаза, огненное дыхание и проч - я лично этим не пользовался, но выглядит нормально. Мушкетами не пользовался, предпочитаю собирать что-нибудь, пока компаньоны зарабатывают опыт. Так как боевка не нравится, иногда разве что добавляю в спину :)

Итак, на мой взгляд, вот самые главные беды игры. Исправить их - и игра бы для меня стала просто отличной:

Боевку изменить совсем, дабы был какой-то смысл в фехтовании.
Наполнить острова более интересным лутом, чтобы был смысл обшаривать все.
Добавить еще хотя бы столько же фишек для вуду
Сделать же убегание нормальное! Я задолбался умирать, пока мой персонаж бежит не туда, куда надо)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:24   #410
f0rmateg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Игра так себе, очень разочарован. Практически аркания с парой более расширенных возможностей. Концентрация чего-то интересного снизилась в разы, пустые бесконечные берега с редким появлением песчаных дяволов, коридорная система локаций аля аркания. Притормаживает на достаточно неплохом компе, особенно высаживает, что курсор работает с задержкой (особенно весело, когда пытался выбить 10 из 10 бутылок пистолетом). Система скилов и умений унылая. Унылая идея с помощником петти. Бои просто ужасны, хуже, чем в готике 3. Никакой свободы действий, как в в первом Risen. Дошел вообщем до пиратского корабля, понял, что та же аркания, ток с небольшими остатками от готики, и забил, даже проходить дальше не хочется.

Не ясно, зачем было так деградировать. Ризен 1 был очень неплох в плане боёвки, было реально интересно разгадывать подход к каждой твари, чтоб победить ее без потерь здоровья. Сейчас же это полное УГ в угоду казуалам, жаль потраченых денег, жаль. Хрен я больше что-то предзакажу.

Да, судя по следующему сообщению, школота, как всегда, в восторге.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:29   #411
Sergey9797

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Афмигеная игра! играйте в свои ведьмак, если чё то не нра!
Красивый графон, много монстров разных, первый остров вабще проходил со всеми секретами 8 часов!
многа всяких фракций: пираты, индейцы-вуду, инквизиторы. можна присоединиться к любой, от этого зависит прохаждения всей игры.
прокачал магию вуду и сабли. Счас уже на 2 острове и могу сказать что игра-просто супер как в плане графике и по сюжету.

f0rmateg я не говориил что игра типо балдурс гей, но тоже ризен 2 явно лучше последних игр.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:42   #412
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Sergey9797:
Афмигеная игра! играйте в свои ведьмак, если чё то не нра!
Красивый графон, много монстров разных, первый остров вабще проходил со всеми секретами 8 часов!
многа всяких фракций: пираты, индейцы-вуду, инквизиторы. можна присоединиться к любой, от этого зависит прохаждения всей игры.
прокачал магию вуду и сабли. Счас уже на 2 острове и могу сказать что игра-просто супер как в плане графике и по сюжету.
Лучший коментарий в теме. В мемориз. ;D

2rizenmusic:
Пройти игру, прокачивая только вуду, абсолютно реально.
Есть ли спелы с прямым уроном?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:49   #413
Sergey9797

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

rizenmusic лучьше качать сабли+вуду+ воровстов+броня! с ружьёми бегать скучно и слишком легко. Кстати кто нибудь поймал попугая( перк"воровство с попугаем") вроде читал надо найти кокос и в лесу с ними мминут 10 бегать и попугай сам прилетает...
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:51   #414
Badguy_Sol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Русская версия намного ближе к оригиналу и правильнее
Я в этом очень сильно сомневаюсь.

а английская по принципу первого Ризена, когда многие тексты переписывались с нуля для западной аудитории?
Пруф, пожалуйста.

Я думал, на примере этих 3-х фраз хорошо видно, насколько убог русский перевод.
Первая фраза еще ладно.
Вторая - на какую службу? К пирату? Идиотизм.
Третья - в русской версии нас посылают на корабль. Но лично я уже был на корабле, говорил с Бородой и взял квест до того, как пошел детально исследовать лагерь. Уверен, так сделала половина игроков. А эта фраза просто выставляет энписяя эдаким кэпом. + у пираний обычно внимание к деталям в диалогах, если ты где-то был или что-то сделал, связанное с разговором, то в разговоре это несомненно всплывет. Мельчайшие действия учитываются в игре ранее, а тут такой ляп.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:53   #415
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Админы пожалуйста в шапку:
вроде читал надо найти кокос и в лесу с ними мминут 10 бегать и попугай сам прилетает...
:lol:

2Badguy Sol:
Да не заморачивайтесь,нужно ждать обновления локализации,мы сейчас играем по сути с декабрьским как говорят.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:59   #416
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Только сейчас обратил внимание, что в игре, оказывается, есть быстрое путешествие к населенным пунктам через меню карты.
Все в лучших традициях хардкорных rpg *:lol:
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:16   #417
Badguy_Sol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Забавно, попробовал гуглом попереводить. На самом деле, русский ближе к оригиналу) Часто даже порядок слов тот же. Перевод не столь творческий, но более правдивый, да.

2DarkT:
се в лучших традициях хардкорных rpg
Определитесь, хорошо это или нет. На каком-то форуме, мб и здесь, ризен ругали за отсутствие подобных веяний прогресса. Тут, вижу, его ругают за обратное.
Как говорится, был бы человек - а статья найдется.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:21   #418
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Badguy Sol:
Вторая - на какую службу? К пирату? Идиотизм.
немецкий - Ich will bei Stahlbart anheuern.
английский - I want to join Steelbeard's crew.

anheuern - наниматься, вербоваться. с английского перевели бы как есть, "хочу присоединиться к команде".

теперь про "КАПИТАН":
оригинал - Dann sieh zu, dass du bei ihm aufs Schiff kommst.
английский - Then you can start by calling him CAPTAIN Steelbeard.
русский - Тогда лучше тебе попасть к нему на корабль.

вобщем не надо гнать на перевод, ошибок и опечаток там море, но дикой отсебятины просто нет.

p.s.
кстати, топик по локализации будет?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:26   #419
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Badguy Sol:
Определитесь, хорошо это или нет.
Какой-то казуал где-то (и вы даже точно не знаете, где) игру за это ругал, а определяться нужно именно мне? Вы точно знаете, что такое логика?
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:40   #420
rizenmusic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:
Есть ли спелы с прямым уроном?
Пока не встречал. Правда, я не знаю точно, что там дальше будет, в команде, например, еще 6 мест свободных, из чего я делаю вывод, что проходить еще достаточно много. Там дальше посмотрим.

Кстати говоря, кто-то писал, что в Risen 2 есть дефицит денег и нельзя прокачать мультикласс. Нифига подобного. Во-первых, опыт в игре неограничен и можно хоть все прокачать, во-вторых, денег более, чем хватает. Почти всегда денег больше 5000 при том, что я прокачал полностью вуду и наполовину воровство и не отказываю себе в покупках. И при всем этом у меня еще больше половины сундуков на 5-6 островах закрыто.

А озвучка и локализация да, отстой. Есть, конечно, и неплохие актеры там, которые стараются, но есть и те, которые портят своими кривляниями уже не первую, не вторую и не пятую игру...

2f0rmateg:
Сейчас же это полное УГ в угоду казуалам, жаль потраченых денег, жаль.
Да-да, я посмотрю на казуала, который убьет Стража в бою 1 на 1, или Горгулию. Сколько тонн ненависти он при этом выделит - еще неизвестно. Боевка не в угоду казуалам делалась - точно. Она просто убогая *;D

2DarkT:
Только сейчас обратил внимание, что в игре, оказывается, есть быстрое путешествие к населенным пунктам через меню карты.
Все в лучших традициях хардкорных rpg
А вот это зря, кстати, ругаете. Из-за респауна и для общего удобства это очень неплохо, если оказывается, что для крафта посоха не хватает какой-нибудь фигни с другого острова, а порт в другой части карты.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:47   #421
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2rizenmusic:
Сейчас же это полное УГ в угоду казуалам, жаль потраченых денег, жаль.

Да-да, я посмотрю на казуала, который убьет Стража в бою 1 на 1, или Горгулию. Сколько тонн ненависти он при этом выделит - еще неизвестно. Боевка не в угоду казуалам делалась - точно. Она просто убогая
Да тут согласен. Она просто конченая. Какието зачатки есть но не более. Я долго не мог сообразить на первой локации как же всетаки правильно нужно с тварями воевать. А оказалось клик клик... это печаль. *В ризене вроде неплохо было.

2Sergey9797:
вроде читал надо найти кокос и в лесу с ними мминут 10 бегать и попугай сам прилетает...
Щито??? :lol:
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:48   #422
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2rizenmusic:
Из-за респауна и для общего удобства это очень неплохо, если оказывается, что для крафта посоха не хватает какой-нибудь фигни с другого острова, а порт в другой части карты.
Знаете, в Готиках мы почему-то обходились без быстрого путешествия. Почему? А потому, что были руны телепортации. Я не против быстрого путешествия как явления, просто мы опять имеем дело с упрощением. Руны телепортации еще найти/заслужить надо, а тут сразу раз - и готово.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:57   #423
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2HikeR:
кстати, топик по локализации будет?
По локализациям целый форум есть
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:12   #424
Badguy_Sol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Какой-то казуал где-то (и вы даже точно не знаете, где) игру за это ругал, а определяться нужно именно мне?
Обращение  было не лично к вам, не парьтесь)

После поста 393 стало понятно, к чему был упрек о фэсттрэвеле, логично, а то сразу могло показаться, что это что-то вроде "у них там фэсттрэвел, футакимибыть, казуальщики"

Вы точно знаете, что такое логика?
Умоляю, оставьте это для школьников.

2HikeR:
вобщем не надо гнать на перевод, ошибок и опечаток там море, но дикой отсебятины просто нет.
Я исправился и покаялся постом ранее. На самом деле, он хоть и корявый, но к оригиналу ближе, чем английский.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:12   #425
SoBeIt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2rizenmusic:
Из-за респауна и для общего удобства
Так тут еще и респаун есть? Лихо.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:17   #426
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Что еще нравится помимо монстров - одежда. Прикиды очень удались. Детальные, стильные и характерные. Плюс еще разделили наконецто. В г3 этого очень нехватает.
И самое смешное что в скайриме наоборт упростили части склеев торс с штанами а тут такой прикольчик)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:25   #427
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

прошел я, таки, сабж. попробую систематизировать впечатления.
осторожно, диавольские спойлеры!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
начну с традиционно сильных для пираний вещей. мир. нет - МИР! он им удался. да, пару локаций они сделали не очень. да, "города" получились, мягко скажем, смешными. да, немало копипасты (а что вы хотели для команды в 30 человек и ТАКОГО размера мира). но в некоторых местах они "оторвались". пару лет назад я был на карибах, поэтому есть с чем сравнить. остров воров и остров сокровищ (DLC)... я реально выл от тоски гуляя по сделанным пираньями пляжам. они потрясающе смогли передать ту атмосферу солнца, моря, ветра, песка и пальм.
снял шляпу и не надел обратно перед дизайнером жилищ гномов. хочу чтобы он мне так же дом оформил. овации.
отлично поработали дизайнеры костюмов. камзолы (в версии акеллы почему-то ставшие плащами), шляпы (которых, правда, немного), сапоги, жилеты. достаточно аутентично и детально.
очень приятно отработали дизайнеры туземцев, колоритно. инквизиторы неплохи.
история... традиционно слаба. впрочем откровений в духе ведьмака я и не ждал. стандартное убей-принеси, кое-где разбавленное колоритом вуду.
персонажи там же. к сожалению до работ CDProject RED или Rocksteady Studios пираньям не добраться никогда. пичалька.
боевая система. странная получилась. вроде в первой части ее более-менее уже отработали, зачем снова что-то изобретать? отскок-то почему убрали?
холодное оружие получилось для любителей файтингов. зажать ПКМ, быстро ЛКМ, за ним сразу пробел и молиться чтобы это был обычный удар, а не силовой.... да ну его нахрен. монстры же тупо закликиваются.
метательное. ну вообще сказка. одноразовые копья/ножи с таким соотношением урона/скорости/цены что пользоваться ими мало того что неудобно, так еще и как кошельком кидаться.
огнестрел вообще странный. пистолеты предельно несбалансированы, почти ничем друг от друга не отличаются, урон просто смешон, перезарядка долгая. чем картечные от пулевых отличаются в плане урона вообще не понял, радиус поражения у них, вроде, одинаков. ружья/мушкеты оценить не смог так как проходил линейку вуду, но даже первое ружье которое можно купить - чит редкостный. при этом у ружья перезарядка 2 секунды, у пистолета - 20. был озадачен такой концепцией.
самогоноварение лично мне показалось почти бесполезным. точнее совсем, все что нужно для лечения находится/покупается. тем более лечиться с не меньшей эффективностью можно жратвой. кста, почему спутникам можно дать только грог, а более сильный ром - нет я не понял.
воровская линейка. все грязные трюки показались мне полностью ненужными, особенно на фоне выстрела в упор из пистолета. единственное ради чего стоит качать - обезьяна, в некоторые места без нее просто не попасть. и некоторые вещи не взять.
красноречие качается шмотом. хотя пользуется не очень редко, это плюс. карманная кража относительно бесполезна. по сюжету используется всего пару раз (при чем в одном случае - вообще принудительно(?!)), а в остальном - приносит смешной доход в 50-7-0 монет.
система взлома порадовала достаточной продуманностью. мне эта миниигра понравилась. что выморозило - полное отсутствие баланса. в 90м сундуке можно с легкостью найти "фирменный набор" пираний: факел, 50 монет, 10 "стрел" и ракушку. это что, шутка такая "для избранных"?
вуду... да, вуду наше все. почти полностью бесполезно. амулеты/кольца откровенно слабы, "контроль" используется строго по сюжету, скипетров всего два(!) на всю ветку, проклятье вообще одно(!!!). и это вся система магии?! при том что скипетры почти не используются в бою (слишком долго их применять), а проклятье в виде кукол разбросано по всей игре. алхимия мало того что учится и на пути инквизитора, так еще и не особо нужна. лечилок нет, магии нет, есть только временные бонуса (причем их сила зависит не от того кто и с каким скиллом варил пойло, а от того кто его применяет!). пермов нашел всего два и то смешных: с растения +1, с напитка +2, да и то один из пермов глючный (тот что с шутовским колпаком), он в инвентаре после варки не появляется, т.е. мы в минусе, а не в плюсе. в общем - полный шлак на текущий момент.
баланс. мля, его просто нет. никакого.
1. все оружие одинаково. ХО имеет смешной разброс повреждений (относительно одноуровневых клинков) и смешные бонуса. уникальное оружие мало того что полностью идентично (у Королевского Меча и Заклинателя Душ даже иконка одинакова, только описание различается), так еще и отличия от рядового оружия имеет в 5-10% ущерба.
огнестрел толком не видел, но повторюсь что пистолеты все одинаковы. разница, опять же, в 5 секунд перезарядки, да в 5 единиц урона. отличаются только ценой и описанием. двуствольные пистолеты нихрена не двуствольные, стреляют только один раз. уникальные пистолеты (один именной нашел по квесту), да один серебряный снял с Гарсии, ничем от рядовых не отличаются. вообще ничем.
сама концепция ружжа в те "исторические" времена выглядела как "бахнул, одного завалил почти наверняка, если попал (тяжелая мушкетная пуля - штука такая, раны от нее были просто фантастические), потом быстро убежал перезаряжаться". пистолет отличался только удобством применения в мясе, целкостью да дальностью применения. вариант "перезарядить в бою" не стоял, поэтому с собой носили по два-три пистолета, а самые богатые могли себе позволить двуствольный. замечу что в штыковую ходила лишь линейная пехота и то не от хорошей жизни, фехтовать 15-20 килограммовой фузеей - занятие то еще. и в сравнении с 2-3кг клинком это выглядело весьма бледно, завалить мечника в штыковую можно было только при фантастическом уровне везения.
иными словами, если бы пираньи сделали огнестрел именно дополнительным оружием, а к уровню умения привязали в первую очередь скорость перезарядки, то штука получилась бы вполне годной. в реальной истории, личное холодное оружие сохранялось у войск вплоть до появления магазинных винтовок и револьверов как оружия ближнего боя.
в существующем же в игре виде - фэйл.
крафт. то что я всегда любиииил... опять же - полное отсутствие баланса. тотальное. за всю игру я встретил одну(!) схему изготовления пистолета и четыре (кажется) схемы изготовления клинков, причем не как в первом ризене - уникальных (т.е. с немного повышенными характеристиками), а абсолютно рядовых. а поскольку и уникальные мечи отличаются на смешные значения, то ковка и крафт огнестрела - абсолютно пустая трата денег (хорошо хоть не скиллов)
про кольца/амулеты я уже писал, но повторюсь: все что можно скрафтить - можно встретить в игре, а точнее - купить. зачастую дешевле(!) чем схему у этих же(!!!) продавцов. WTF?!
кста, добыча золота в отличие от первой части так же бесполезна. используется всего в паре, кажется, рецептов о которых см. выше. руду добывать нельзя вообще, заготовки для клинком кузнецы тоже не продают. можно несколько штук найти (причем в весьма неожиданных местах, да) и несколько украсть у самих кузнецов из дома. хм?..
ролевая система. показалась мне достаточно разумной именно в виде концепции, но (в очередной раз) несбалансированной. немала я часть умений не имеет сколь-нибудь заметного практического применения.
баги. ну, не скажу что их много, но они есть. особенно это было заметно (в моем прохождении) в ветке с Гарсиа. хотя лично мне они особых неприятностей не доставили.
графической части коснусь вскользь, так как никогда особого значения ей не придавал. в плюсах отмечу подход "с любовью и душой" в оформлении мира, минусам назову весьма странное освещение, появление кустов из воздуха и лица. блин, ну в 2006 это было нормально, но не в 2012.
анимация местами весьма хороша (бег, прыжок на месте xD), местами нормальна, хотя и немного карикатурна (копание, добывание руды, крафт), местами кошмарна (странная анимация во время диалогов, спринт, прыжок вперед).
отдельно хотелось бы отметить работу локализаторов. местами голоса подобраны неплохо, местами (гном Джаффар) просто кошмарны. плюс многочисленные опечатки и "неточности" перевода.
подводя итоги:
прошел игру с удовольствием, о затраченных деньгах (даже с учетом DLC) не жалею. негатива, конечно, расписал много, но это стандартная человеческая черта - явно замечать только что-то плохое. с прицелом на будущие патчи, правки баланса и (если очень повезет) моды ставлю 80 из 100.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:28   #428
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Badguy Sol:
"у них там фэсттрэвел, футакимибыть, казуальщики"
А то ;D
Еще обратил внимание, что на некоторых пляжах стоят лодки, вот только пользоваться ими изначально нельзя. Чем не потенциальные точки быстрого путешествия, если, допустим, руны выбиваются из пиратского сеттинга по мнению разработчиков?

2Kvivalen:
попробую систематизировать впечатления
Впечатления ваши, конечно, разочаровывают. Вот уж не думал, что будет настолько тотальное отсутствие баланса. То, что  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
даже уники из себя ничего особенного не представляют
, это вообще слив. В общем, до возможных патчей (а выше где-то писали, что их может и не быть) продолжать играть не буду  :(
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:50   #429
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
не стоит быть настолько категоричным. как я уже говорил - понравилось мне все намного больше чем не понравилось. пройти реально стоит, а баланс... в конце концов это не самое главное, именно ПРОХОДИТЬ игру он не мешает. у пираний мир и впечатления от оного традиционно важнее всего остального.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:51   #430
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812770 date=04/29/12, в 20:54:20
2Alvaro:
Мирных - никак. Их даже пули до конца не убивают. Добро пожаловать в Арканию 2.0 * :)
А как же возможность выстрелить в лицо при выученном умении? Сам пока не получал его, но знаю что есть.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:57   #431
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2benzopil:
полностью бесполезный скилл, к тому же не убивающий нейтралов, а только вырубающий xD и применяется только "по сюжету"
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:58   #432
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2benzopil:
А как же возможность выстрелить в лицо при выученном умении?
За всю игру была только одна возможность применить этот типа навык. Это обычное выведение из строя нпс, без собственно драки.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:06   #433
FSha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Кто прошел, распишите, пожалуйста, под СПОЙЛЕРОМ вкратце весь сюжет. Хочу определить степень его убогости.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:07   #434
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kvivalen link=board=gothic&t=1335515114&goto=6813625 date=04/30/12, в 15:57:25
2benzopil:
полностью бесполезный скилл, к тому же не убивающий нейтралов, а только вырубающий xD и применяется только "по сюжету"
Ок, тогда не буду его брать.
Вообще почему-то жутко доставляют поиски сокровищ и легендарных предметов. Сокровища вроде бы ничего особенного не представляют, кроме как в одном сундуке вещи на тысячу золотых лежат, но следовать карте и откапывать их интересно. Легендарную вещь только одну нашел, но в дневнике их уже с пяток скопилось. И даже не столько ачивки ради, сколько удовольствия для ищу их.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:21   #435
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Sergey9797:
Афмигеная игра! играйте в свои ведьмак, если чё то не нра!
Красивый графон, много монстров разных, первый остров вабще проходил со всеми секретами 8 часов!
многа всяких фракций: пираты, индейцы-вуду, инквизиторы. можна [strike]присоединиться к любой[/strike] грабить корованы,
Где-то это я уже видел....
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:22   #436
AnryL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вот ссылка на метакритик:
http://www.metacritic.com/game/pc/risen-2-dark-waters
45% получил Ризен 2 от западных игроков.
А на АГ висит рейтинг в 68%.

Для сравнения: Legend of Grimrock.
Рейтинг на АГ - 83%
На Метакритике - 87%

Так что, насчет того, где хардкорные игроки, а где казуалы я бы не торопился с выводами. )
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:23   #437
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2benzopil:
да, рары и сокровища, очень интересно искать. я все нашел и, огромный плюс пираньям, находятся они именно в процессе, без задрачивания по углам. с петлей висельника если что посмотри в ветке прохождения, ее можно долго искать.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:28   #438
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Кстати, кто вкурсе, какого числа игру в OnLive завезут? В последнее время играю только там.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:39   #439
Badguy_Sol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AnryL:
Legend of Grimrock
Хорошая игра, позиционируется как хардкор, но по-моему это не так. Она ближе к cовременным казуальным инди-проектам c оригинальными идеями, чем к настоящим данжн-краулерам.
В ней удобный интерфейс, приятная графика и эмбиент, миникарта и подсказки, на крайний случай - есть гайды. По боевке - практически любой отряд на любой сложности проходит игру, убивая любой силы моба на 2х2 площадке. Для сложных моментов хватает различного рода метательной взрывчатки, которая дамажит и замораживает без навыка. В общем, ничего такого, что отпугнуло бы казуальщика.
К тому же хорошо распиарили ее на Западе.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:55   #440
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
Какойто ты неумелый тролль,(( сам же из за невежиства пытаясь сказать о достоинстввах там где их нет превратил это в адовый недостаток .
Зачем сразу троллем называть то??? Я не знал что патроны восстанавливаются. А о том, что огнестрел имба я узнал только в самом конце первого острова, когда остались довольно сильные мобы. Да, печально получается. Для меня сразу что-то вся магия игры и челлендж куда то пропал. Забираю свои слова обратно что это на уровне Готики 2 НВ, посыпаю голову пеплом и меняю оценку. :(

2Badguy Sol:
По боевке - практически любой отряд на любой сложности проходит игру, убивая любой силы моба на 2х2 площадке.
Полностью подтверждаю про LoG. Были бы пошаговые бои все было бы по другому.
Ответить с цитированием
Страница 11 из 27 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика