[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 16 из 27 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.05.2012, 23:18   #601
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Да уж в боевке отчаянно не хватает прыжка назад,даже живность отпрыгивает,а гг не может.Может в патче добавят ;D

Таки-да,в г2 стоит поймать обычного орка на замахе можно его закликать боковыми до смерти это я отлично помню,но это не минус,т.к. там у всех свои бреши в обороне были.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:22   #602
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Shadowspaw:
Даже с навыком владения 60+ это действует не на всех, к примеру, с орками надо сначала отступить назад, уклоняясь от замаха, и потом уже нанести серию ударов, которая может быть бесконечной только в том случае, если орк один. При недостаточном владении оружием более быстрые неписи будут успевать контратаковать, и если разница в хитпойнтах достаточно велика, кончится это плохо.
Подведем итоги: я-то играл, а кое-кто - нет *;D

2Arnie:
Поэтому мало кто утруждает себя изучением тонкостей фехтования в игре и считает все "закликиванием".
Уклоняться от монстров нельзя (разве что конкретно убегать), большинство трюков на них не действует, блокировать их удары нельзя.
Таким образом, у нас два варианта: терпеть урон или закликивать их, чтобы не терпеть урон. Я что-то упускаю?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:43   #603
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815578 date=05/01/12, в 23:22:00
блокировать их удары нельзя.
А разве раньше удары монстров блокировались? По поводу стрейфа и прыжка назад я согласен, консольное управление тут надо благодарить.
А с противниками все работает- и блоки и "грязные трюки" и удары ногой и контратаки- все работает и достаточно интересно. Противника в ближнем бою уложить не так просто, если не пользоваться всеми шнягами боевки.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:47   #604
dim757

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815578 date=05/01/12, в 23:22:00
Таким образом, у нас два варианта: терпеть урон или закликивать их, чтобы не терпеть урон. Я что-то упускаю?
3 вариант: натравить бессмертного напарника,
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:51   #605
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
А разве раньше удары монстров блокировались?
Ну раз уж уклоняться мы больше никак не можем, могли бы хотя бы разрешить блокировать.
С противниками-то понятно, что делать, но в основном-то приходится именно с монстрами сражаться, зачищая острова.

2dim757:
3 вариант: натравить бессмертного напарника
За стрелка это гораздо удобнее делать :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:08   #606
VladIV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815578 date=05/01/12, в 23:22:00
Уклоняться от монстров нельзя (разве что конкретно убегать), большинство трюков на них не действует, блокировать их удары нельзя.
Таким образом, у нас два варианта: терпеть урон или закликивать их, чтобы не терпеть урон. Я что-то упускаю?
Есть эффективный блок от животных. Это пинок. Отходишь от урона на блоке назад. Далее вперёд и пробел (пинок). Или уходишь вправо или влево если вражина атакует прямолинейно (бородавочники, огненные птицы). *
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:24   #607
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2VladIV
Спасибо, попробую овладеть ближним боем. Может, действительно в нем есть что-то, кроме закликивания.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:34   #608
VladIV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815679 date=05/02/12, в 00:24:32
2VladIV
Спасибо, попробую овладеть ближним боем. Может, действительно в нем есть что-то, кроме закликивания.
Пожалуйста. И это, на сложном уровне закликать кого-то относительно просто если 1 на 1. А если врагов больше, то очень тяжело. Я комбинирую: ружье на дистанции + холодное оружие + пинок + грязные приёмы, когда супостат приблизится.  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:52   #609
Viny86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Почти прошел игрушку, впринципе даже неплохо. Ощущения двоякие: с одной стороны игра затягивает антуражем пиратства и похожестью на своих предшествеников, а с другой стороны мы имеем отвратную локализацию плюс очень плохую оптимизацию.
Эта замечательная игра создает  новые быстрые сохранения вместо перезаписи одного. Я почти прошел и тут заметил, что загрузка игры *слишком долгая, проверил сейвы - 10Гб я насохранял :o
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:14   #610
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от VladIV link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815691 date=05/02/12, в 00:34:49

Я комбинирую: ружье на дистанции + холодное оружие + пинок + грязные приёмы, когда супостат приблизится. *
Вот так должно быть в идеале.
Но на деле из-за скоростной перезарядки можно просто обойтись тремя-четырьмя выстрелами даже с самыми опасными монстрами. Горгулья, например и подойти не успевала.
И это печалит даже больше, чем невозможность плавания в лазурной тропической водичке.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:54   #611
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Собственно, даже в первой и второй Готиках было уклонение в виде шага назад
Ну а здесь пинок сделали, фактически тот же эффект. Пнул - выстрелил - пнул - ударил пару раз. Я его сразу выучил, чтоб не мучиться в сложных ситуациях)
Только что закончил
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
поединок с Марой и Вороном
, игра доставляет еще больше. Оценка, поставленная изначально за первый остров, так и останется неизменной, по крайней мере до финала (который многим не нравится, судя по теме). Посмотрим, что будет дальше, на данном этапе доволен и квестами, и диалогами (пропадающими все чаще из-за Акеллы), и прочими прелестями.
Кстати на геймпаде очень удобно играть, после него проходить на клавиатуре совсем не хочется)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 02:26   #612
IronDemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Не понимаю глубокого смысла легендарных вещей на острове мертвых. Для чего? Что "було"? Есть :idea:?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:10   #613
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Блин, но почему не сделать анимацию зарядки оружия??
Ага , как только ГГ начнёт заряжать его в раз разорвут опоненты . Разрабы грамотно поступили , что не стали делать анимацию  ;)

2VladIV:
Есть эффективный блок от животных. Это пинок. Отходишь от урона на блоке назад. Далее вперёд и пробел (пинок). Или уходишь вправо или влево если вражина атакует прямолинейно (бородавочники, огненные птицы). *
Всё правильно говоришь именно так и делается  :smoke:

2Arnie:
Вот так должно быть в идеале.
Но на деле из-за скоростной перезарядки можно просто обойтись тремя-четырьмя выстрелами даже с самыми опасными монстрами. Горгулья, например и подойти не успевала.
Ну так выбрось ружьё и будет тебе счастье  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:35   #614
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Пробежался по теме - куча эстетов, знающих толк в истинных шедеврах :)

Кусты кривые, баланса нет, сюжета нет, "графон стремный" и тд.

А по моему вышло хорошо. Готика, как она есть. Красивая картинка, хороший звук, замечательный саунд, сложные бои, атмосфера на уровне, пиррраты с попугаями, мартышками, ромом, корабликами и недовольными коками - затягивает.
Ощущения те же, что и при готике, много лет тому назад. А я, за это время, тоже проникся недоверием к играм.
Что до претензий - эта компания никогда не славилась многогранными персонажами, ветвистыми диалогами, 4 вариантами решений на квест, сюжетом и тд (если вы не согласны и считаете, что квест в тылу врага в Г2 НВ вершина мысли, то я тут ориентируюсь на БГ2, фолл и аркануму). А славилась она неуловимой, непонятно чем подкупающей, атмосферой. Ну чтож, это осталось, это хорошо.

Придраться можно только к:

1) Озвучке (спасибо Акелла)
2) Маленьким городам (о где же мой Хоринис)
3) Всё таки картонным персонажам (понятно, что это было раньше, но я надеялся, что в этот раз будет нечто большее, чем "крутой пирррат", "бой-баба", "продажный чиновник", высокомерный капитан стражи", "мудрый наставник").

В итоге, по сравнению с унылым Ризеном1, два шага вперед.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:38   #615
Sergey9797

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Ребята хочу сделать видео рецензию на игру, как думайете, стоит попробывать?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:04   #616
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

игра оказалась не интересной уже в плане 2-го перепрохождения
графон хуже р1 - неприятней, и вообще она хуже р1

вобщем я её слил :)

теперь р1 на контрасте интересно пройти, а в р2 я больше никогда играть не буду
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:58   #617
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Нет возможностм увернутся в бою. Это фейл. Бой должен быть тактичный. Тут же налетел и как можно быстрее запинал всем что есть. Это аркада. С людьми не так печально но все одно видно, что через зад делали. Опять же нет маневров и вообще слишком медленое передвижение. Тупо один удар у палки(хотя может чтото с прокачкой и дбавится, имено про сабли/шпаги говорю). Т.е. нет ни колющих, ни быстрых ни силовых как в той же г3. И такой тупейший недочет как невозможность перебить долгий замах противника и вообще любую атаку. Это ваще крыша. Давать безнаказанно челу полчаса замахиватся, а если полезешь то еще и неизбежно отхватишь.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:05   #618
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2aaa82:
теперь р1 на контрасте интересно пройти, а в р2 я больше никогда играть не буду
Самое интересное, что Р1 такая же - просто там вырождение не так заметно, за счёт монастыря и наличия магии. Ковка живая и полезная, свитки, карабкание. Больше вариантов поведения в игровом мире - это спасает. Музыка оригинальная, а не плагиат Кайро.

А тут даже в библиотеку - и ту с мордобоем ;D
Вышел с двух первых островов, прошёл Кальдеру - ну очень большой город, теперь как DAO - ни одного лишнего дома - четыре дома и все с квестами. Блин, да в Аркании, в Стюарке "просто домов" и то в наличии - и не один.

Эксплоринг никакой, масса пустых мест, "эпический" лут в сундуках, один вариант прохождения, даже не два как думалось изначально. Правильно ей 4.7 народ на metacritic-е ставит.

Изначальная проблема этой игры в том, что в издательствах сидят дятлы. Р2 начали делать сразу после выхода DAO. Тогда же все тащились от Джека Воробья. Вот гениальному Бьёрну и пришла в голову идея - скрестить пиратов и DAO и кое-как запихнуть это в мир Ризен.
Сделали. Хочется надеяться, что продажи их чему-то научат. Хотя, судя по стиму - в неё играет <=10000 человек все эти дни - в скайрим до сих пор в 2-3 раза больше, даже варбанд обычно обгоняет, но 8-10 тыщ таки много ;) Плохо, если она окупится, то они, ведь, решат, что экс(пере/кре)мент удался :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:00   #619
Agar6

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Прошел за 40 часов. Захотелось поделиться впечатлениями.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Впечатление двоякое. С одной стороны - рука Пираний. Приятный мирок, интересная концепция, по своему интересные персонажи, неизменные топорные персонажи и анимация (со времен Готики какой-то в этом свой шарм есть, по моему).
С другой – явное отсутствие глубокой проработки – неубиваемые npc, явно копипаста в устройстве пещер (колонна с винтовым подъемом вокруг нее встречается раза три), населенные пункты, по сравнению с которыми, деревеньки Готики 3 просто кипящие жизнью мегаполисы, странная архитектура построек (вроде как башня, а этаж только один). Да и многие территории почему-то оставили ощущение лабиринта с сундуками в тупиках. Хоть и имеется две фракции, но как-то ощущение, что их вообще нет. Показалось, что содержание сундуков, запертых на 90 далеко не всегда лучше содержания сундуков, запертых на 20. Квесты порой довольно пресные (на трех локациях нас ждут начальники складов, просящие пойти и собрать барахло, которое выбросило волной на берег).
Броня.. на мой взгляд, броня в играх пираний всегда была больше, чем просто доспех +5. Ее было мало, доставалась непросто, и она показывала фракцию и статус обладателя. Здесь же экипировки вроде как и много, но часто внешне отличаются только текстуры. Лучший камзол, который я видел, можно купить уже в середине игры за не очень дорого, ну а лучше длс-ной шляпы, валяющейся с самого начала в инвентаре, так и не нашел головного убора.
В первом Ризене боевка была явно лучше. Может, у меня руки кривые, но тут она мне показалась несколько сумбурной.
Главгад убивается на раз-два-три. Даже огненный титан первой части веселее был.
Тем не менее, свою дозу фана получил.

Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:20   #620
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dixie:
Хотя, судя по стиму - в неё играет <=10000 человек все эти дни - в скайрим до сих пор в 2-3 раза больше, даже варбанд обычно обгоняет, но 8-10 тыщ таки много
Если посмотреть количество играющих с учётом времени суток, то получается, что играют в основном европейцы. Сейчас в Стиме приближается суточный пик игроков (за океаном вечер), а игроков Ризен 2 с гулькин нос. Кстати, мне кажется, что 10К игроков в пике (продажи вряд ли сильно превышают 100К, если вообще превышают) в первую неделю после релиза - это мало. Любопытно будет понаблюдать за этой цифрой ещё через неделю, когда первая волна схлынет, так как игра будет пройдена. *8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:55   #621
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
Тупо один удар у палки(хотя может чтото с прокачкой и дбавится, имено про сабли/шпаги говорю
Вот , вот рано судить о боёвке при непрокаченых навыках *и способностях :smoke:
В той же Г3 без умения парирования и силовой атаки ГГ также отгребал или закликивал . Особенно запомнилось ( толи баг , толи фича в комьюнит патче ) когда моего ГГ преследовали всем скопом орки с нордмарской кузне до самой Миртаны , пришлось валить по одному и очень долго *;D
2ElderGamer:
играют в основном европейцы
Дак и в Готики в основном играли тоже европейцы , за океаном серия не слишком популярна
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:07   #622
Sergey9797

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Прашол игру...некто не знает когда будет одон к игре??
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:19   #623
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

одон будит осинью или следушей висной, но толька для тех, каму ест болше 17 лет. а может и ни будит.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:34   #624
Sergey9797

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

HikeR дайте ему ещё жёлтую карточку за оскорбления!
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:46   #625
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Вот , вот рано судить о боёвке при непрокаченых навыках  и способностях
В той же Г3 без умения парирования и силовой атаки ГГ также отгребал или закликивал . Особенно запомнилось ( толи баг , толи фича в комьюнит патче ) когда моего ГГ преследовали всем скопом орки с нордмарской кузне до самой Миртаны , пришлось валить по одному и очень долго
О_О в Г3 все доступно сразу. И блок и силовая и быстрая. А прокачка учит управлятся с тяжелым оружием щитом и двумя мечами. И гг двигается по умолчанию в бою бысто что дает возможность маневра и ухода от атаки. Тут ничего этого нет. А прокачка как я понял дает просто дополнительные трюки типа выстрела из пистолета.

2Sergey9797:
HikeR дайте ему ещё жёлтую карточку за оскорбления!
Ну дак тебе и в правду в эту игру еще нельзя играть без родителей :) У нее возрастной рейтинг то 16+ Так что он прав :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:54   #626
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Sergey9797:
дайте ему ещё жёлтую карточку
Скорее тебе. Изучи правила. Особое внимание удели пункту 3 и подпункту 11.
Оба поста стер, как флуд
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:12   #627
eldakar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Как ни странно, Risen2 меня затянул больше, чем такой последние RPG-монстр, как Skyrim. И по мере продвижения вперед начинает нравиться больше, чем на старте. И, даже несмотря на смену сеттинга и общую неказистость, было то же ощущение, когда играл в первые Готики много лет назад. Пираньи по-прежнему умеют создавать ландшафты, которые интересно исследовать и на которые просто приятно посмотреть. И очень люблю пираньевские игры за бесшовность.

Но (впрочем, практически все они уже высказаны):
- урезано и оказуалено все что можно
- сложность "никакая" (с ружьем и напарниками практически нет трудных противников, на "нормале", во всяком случае)
- бой мечами по сравнению со всеми предыдущими частями ущербен, блоки работают плохо, отскоков нет. спецатаки, впрочем, помогают неплохо против неспешных монстров.
- магия! где она?
- графика в стиле Пираний, в принципе, приятная. Но imho лучшая графика из всех их игр была в Готике 3. Да и багов многовато: "живые" растения, дергыанные тени, неплавная смена цветов при перемещении по локациям и при смене времени суток и т.д.

Но самое главное: как это может считаться продолжением Risen 1 (который был все-же довольно неплох), если нет ну никакой преемственности, кроме куцых сюжетных отсылов: морда "безымянного №2" совсем другая, сеттинг другой, боевка и магия просто принципиально другие. Очередная амнезия ГГ, в этот раз на почве запоя? Самый жирный минус имеено за это.


Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:14   #628
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от 12ff link=board=gothic&t=1335515114&goto=6815846 date=05/02/12, в 07:10:52
2Arnie:
Ага , как только ГГ начнёт заряжать его в раз разорвут опоненты . Разрабы грамотно поступили , что не стали делать анимацию *;)

2VladIV:
Всё правильно говоришь именно так и делается *:smoke:

2Arnie:
Ну так выбрось ружьё и будет тебе счастье *;D
Ну в Mount&Blade не разрывают ведь :) И в Г3 от перезарядки арбалета не разрывали. Просто арбалет там перестал быть убер-оружием и народ активнее использовал ближнюю боевку. Тоже самое надо сделать с огнестрелом (конкретно- ружья и мушкеты).
Беда еще в том, что с помощью всемогущей гром-палки решаются и серьезные квестовые задачи: что поединки, которые по сути должны быть на холодняке, что проход в важные места, например
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проход в архив. Оказывается можно просто зайти и грохнуть охранника из ружья. По идее на выстрел должно собраться пол этого городка, а нет- весело постреляли и пошли дальше. Логика говорит, что если устранять охранника, то по-тихому, да?

Очень надеюсь, что в будущем эти проблемы будут как-то устранены, по моему мнению это единственная серьезная ложка дегтя тут.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:20   #629
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dixie:
Изначальная проблема этой игры в том, что в издательствах сидят дятлы. Р2 начали делать сразу после выхода DAO. Тогда же все тащились от Джека Воробья. Вот гениальному Бьёрну и пришла в голову идея - скрестить пиратов и DAO и кое-как запихнуть это в мир Ризен.
Заштаммпованные узколобые дятлы.
Кое-как и запихнули - из фехтования вырезали работу ног (уход, отскок, уклонение и т.д.), умение которое есть у любого даже "не пирата" от рождения. Плаванье - да фиг с ним, хотя только им можно было вытянуть половину "пиратской тематики". Мне вот все интересно: если бы ГГ был не пиратом, а опять же Безымянным, попавшим на остров с инквизицией и вуду, что поменялось бы? Кроме гордореющей морды ГГ под треуголкой и пиратским флагом?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:22   #630
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2lonely-scribe:
- урезано и оказуалено все что можно
Например? Ничего, что возможностей в игре раз в пять больше, чем в первом Ризене?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:25   #631
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimmell link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816269 date=05/02/12, в 13:20:18
2dixie:
Заштаммпованные узколобые дятлы.
Кое-как и запихнули - из фехтования вырезали работу ног (уход, отскок, уклонение и т.д.), умение которое есть у любого даже "не пирата" от рождения. Плаванье - да фиг с ним, хотя только им можно было вытянуть половину "пиратской тематики". Мне вот все интересно: если бы ГГ был не пиратом, а опять же Безымянным, попавшим на остров с инквизицией и вуду, что поменялось бы? Кроме гордореющей морды ГГ под треуголкой и пиратским флагом?
Что за "уклонение"? Разве что-то подобное было раньше? Отскок, уход, согласен, а "уклонение" это что?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:32   #632
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Отскок, уход, согласен
Вот только этим "отскоком" никто банально не пользовался. Боёвка любой Готики, и первого Ризена, была обычным закликиванием, которое выполнялось выверенным ритмом  :D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:02   #633
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Левор:
Ничего, что возможностей в игре раз в пять больше, чем в первом Ризене?
Возьмем например число 10. 10 возможностей первой части.

А теперь перечисли 50 возможностей второй части? Очень интересно будет почитать сей опус. ::)

Вот только этим "отскоком" никто банально не пользовался.
Мухаха, никто не пользовался отскоком во второй готике? Мухаха.

Ps. теперь я понимаю, почему ты плакался о сложности готики. Конечно она будет сложной, если не применять отскок. Бедненький. :-/
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:05   #634
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Левор:
Вот только этим "отскоком" никто банально не пользовался.
Ага, ну конечно. Приведу пару примеров. Благодаря шагу назад при достаточном опыте и терпении в Готике уже в начале игры можно было с троллем справиться, при том, что на удары тролль не реагирует, то есть о чистом закликивании речи не идет.
В Risen же даже в сражении с npc отскочить в сторону во время удара и сделать связку по незащищенному боку противника было одним из наиболее выгодных приемов, особенно поначалу.

p.s. Учитывая наличие большого количества публикаций на одном сайте, посвященном серии Risen, за авторством пользователя под ником "Левор", не является ли оценка в 92 и столь пламенная любовь к игре частью профессионального долга?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:29   #635
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

вот можно посмотреть пример боёвки г2, там есть отскоки
отскоки - важнейшая часть боёвки г2
есть и более грязные приёмы :)

в р2 так уже не умеем назад нормально отходить, да ещё с блоком

Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:46   #636
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Кстати, тут уклонение есть)
Именно уклонение-  при проведении контратаки, герой четко уклоняется от удара сабли в голову и наносит свой удар. Анимация уклонения достаточно неплоха.

В Г2 я тоже не часто пользовался отскоками- разве что со зверьем, а на холодняке  там работает железный принцип "блок-удар", так что отскоки вобщем-то и не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:48   #637
AleXNoD_GD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Специально вводил капчу при регистрации, чтобы отписаться тут.
Попытаюсь изложить своё краткое мнение после 3 суток игры (ГГ на острове воров).

Пираньи молодцы, заставили таки зависнуть в игре, как и в Ризен 1, не говоря о готиках 1-2-3, чего не скажешь о Спеллбаунде с Джо с их Г4. Но ДЕНЬГИ ИСПОРТИЛИ ВСЁ.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:50   #638
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Почему-то в игре про пиратов :) разработчики даже не удосужились сделать кого-нить с деревянной ногой или с крюком вместо руки
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:54   #639
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Именно уклонение- *при проведении контратаки, герой четко уклоняется от удара сабли в голову и наносит свой удар. Анимация уклонения достаточно неплоха.
Еще раз, с людьми проблем нет, с ними и правда можно хорошо пофехтовать. Но в джунглях и пещерах живут, к сожалению, звери. Я, к примеру, вообще не представляю, как в одиночку справиться с аллигатором без очень хороших доспехов.

так что отскоки вобщем-то и не нужны
И в ближнем сражении с драконами надежного способа уклониться от огня не будет? Нет уж, спасибо. Еще как нужны.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:01   #640
AleXNoD_GD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Я, к примеру, вообще не представляю, как справиться с аллигатором без очень хороших доспехов.
Два бочонка и бомбочку - остальное добиваешь. До появления мушкета разумеется.
Ответить с цитированием
Страница 16 из 27 « Первая 6910111213141516 1718192021222326 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика