[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 17 из 27 « Первая 71011121314151617 18192021222324 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.05.2012, 15:10   #641
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816435 date=05/02/12, в 14:54:37
2Arnie:
Еще раз, с людьми проблем нет, с ними и правда можно хорошо пофехтовать. Но в джунглях и пещерах живут, к сожалению, звери. Я, к примеру, вообще не представляю, как в одиночку справиться с аллигатором без очень хороших доспехов.
Аллигатор без проблем укладывается двухстволкой. Как и горилла или пантера. Без помощи компаньона, я их не использую.

И в ближнем сражении с драконами надежного способа уклониться от огня не будет? Нет уж, спасибо. Еще как нужны.
Я же акцентировал внимание с отскоком на зверье, куда входит и дракон (насколько я помню, драконы не фехтуют). И вообще с даконами там все проще- налетел надубасил, отбежал, глотнул бутылочку, опять налетел ;) Там гораздо опасней не драконы, а общее кол-во противников вокруг, пусть и мелких.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:22   #642
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Я, к примеру, вообще не представляю, как в одиночку справиться с аллигатором без очень хороших доспехов.
4 бутылки грога мне например стоило завалить аллигатора в ближнем бою :) Доспехи были с Токаригуа 10/10.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:24   #643
Shadowspaw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dixie:
Эксплоринг никакой, масса пустых мест, "эпический" лут в сундуках, один вариант прохождения, даже не два как думалось изначально. Правильно ей 4.7 народ на metacritic-е ставит.
Мда, боюсь узнать что же ты думаешь в таком случае о Скайриме или Амалюре.  Учитывая, что в первом огромные площади пустого и бесполезного простаранства, а во втором такая сложность, что игру сможет пройти даже кошка.
Сделали. Хочется надеяться, что продажи их чему-то научат. Хотя, судя по стиму - в неё играет <=10000 человек все эти дни - в скайрим до сих пор в 2-3 раза больше, даже варбанд обычно обгоняет, но 8-10 тыщ таки много Плохо, если она окупится, то они, ведь, решат, что экс(пере/кре)мент удался
Серия ТЕСов всегда была по массовости популярнее, чем серия "Готика". В Готику играли в основном в Германии и России + Европа, а ТЕСы были популярны по всему миру.
2DarkT:
Даже с навыком владения 60+ это действует не на всех, к примеру, с орками надо сначала отступить назад, уклоняясь от замаха, и потом уже нанести серию ударов, которая может быть бесконечной только в том случае, если орк один
Вот уж не помню, чтобы я отпрыгивал. Наоборот я старался всегда начать серию, до замаха вражины. Таким макаром и в Г1, и в Г2 было зачищено все что можно. Особенно радовало, когда сидели паладины в лагере и боялись выходить наружу, хотя ни одного орка там уже не было:)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:25   #644
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Как и горилла или пантера.
Не уверен, что это горилла, но вот второй вид обезьян, которые черные, уже ружьем не очень укладывается, а саблей наоборот.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:25   #645
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Гуру:
Почему-то в игре про пиратов  разработчики даже не удосужились сделать кого-нить с деревянной ногой или с крюком вместо руки
И слава Богу, самый заштампованный из всех штампов. Повязки на глаз достаточно.


2DarkT:
Я, к примеру, вообще не представляю, как в одиночку справиться с аллигатором без очень хороших доспехов.
Справлялся с пистолетом, просто бегал кругами)
С гулями по-другому: пинок, выстрел, удар, пинок, выстрел, удар. Ни одной жизни не теряю теперь, когда научился.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:26   #646
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AleXNoD GD:
До появления мушкета разумеется.
2Arnie:
Аллигатор без проблем укладывается двухстволкой.
Все укладываются огнестелами без особых проблем. Я говорю про ближний бой. Получается, в ближнем никак? А если игрок идет по пути вуду, и хорошего огнестрельного оружия у него нет, тогда что? *;D

Я же акцентировал внимание с отскоком на зверье
Я в курсе. Но фраза "отскоки не нужны" - это перегиб. Хотя бы из-за зверья. Не берусь утверждать, что его больше, но как минимум столько же, сколько тех, с кем можно фехтовать.


Кстати, самые обычные прыжки в бою за неимением уклонения очень помогают уклониться от ударов зверей. На аллигаторов это, правда, не распространяется, они слишком быстрые для этого.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:32   #647
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
И вообще с даконами там все проще- налетел надубасил, отбежал, глотнул бутылочку, опять налетел  Там гораздо опасней не драконы, а общее кол-во противников вокруг, пусть и мелких.
Там есть различные варианты убить кого угодно при пофиг каких навыках и прокачке. Все зависит именно от игрока, а не от того, какую пушку он в руках держит. Были турниры по Возвращению на Г2а - минимальный уровень ГГ после прохождения 12 (если мне не изменяет память). !2 лвл для Возвращения - задохлик, который уже в 1-й главе не жилец. Проходится умением играть, без багоюза и читов. И не надо насильно ограничивать игрока в способах прокачки и ее направлениях. Того же дракона в оригинале Г2а можно было спокойно расстрелять из лука или найти еще несколько способов прохождения без моновариантного расстрела из двустволки или ударил-полечился.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:32   #648
Shadowspaw

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Ага, ну конечно. Приведу пару примеров. Благодаря шагу назад при достаточном опыте и терпении в Готике уже в начале игры можно было с троллем справиться, при том, что на удары тролль не реагирует, то есть о чистом закликивании речи не идет.
мне больше нравилось с помощь свитка справляться с тролем :) Кстати, троль убивался в мили и без отскока, т.е 2 удара маленький полукруг вокруг гориллы. Повторить до первого попадания по ГГ.
p.s. Учитывая наличие большого количества публикаций на одном сайте, посвященном серии Risen, за авторством пользователя под ником "Левор", не является ли оценка в 92 и столь пламенная любовь к игре частью профессионального долга?  
давайте не будем совсем в туфту скатываться. Такое можно написать по каждому, было бы желание.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:35   #649
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Shadowspaw:
Такое можно написать по каждому, было бы желание
Этот _вопрос_ был задан не вам. Или вы его коллега? *:)

Кстати, троль убивался в мили и без отскока, т.е 2 удара маленький полукруг вокруг гориллы.
Естественно. Это как раз хорошо, что есть несколько путей, и это не значит, что один из них лишний, и его нужно вырезать.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:37   #650
Sheltem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Гуру:
разработчики даже не удосужились сделать кого-нить с деревянной ногой или с крюком вместо руки
С крюками вместо рук у них программисты, им больше не надо :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:42   #651
ldv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816472 date=05/02/12, в 15:26:28
Все укладываются огнестелами без особых проблем. Я говорю про ближний бой. Получается, в ближнем никак? А если игрок идет по пути вуду, и хорошего огнестрельного оружия у него нет, тогда что? *;D
Проклятие, а затем копья :) Или привести с собой сильного моба и натравить на аллигатора.
На нормале с напарником и мечом можно затыкать, удары ведь прерывают атаку моба.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:17   #652
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от creocoder link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816466 date=05/02/12, в 15:25:04
2Arnie:
Не уверен, что это горилла, но вот второй вид обезьян, которые черные, уже ружьем не очень укладывается, а саблей наоборот.
Ты имеешь в виду тамарина. Они как и простые обезьяны, таки да проще всего шинкуются саблей.
Горилла- другое дело. Ее лучше к себе не подпускать.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:29   #653
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:
Мухаха, никто не пользовался отскоком во второй готике? Мухаха.
2aaa82:
отскоки - важнейшая часть боёвки г2
2DarkT:
Ага, ну конечно. Приведу пару примеров. Благодаря шагу назад при достаточном опыте и терпении в Готике уже в начале игры можно было с троллем справиться, при том, что на удары тролль не реагирует, то есть о чистом закликивании речи не идет.
Но фраза "отскоки не нужны" - это перегиб. Хотя бы из-за зверья.
Г2: НВ мною пройдена не единожды и я отскоками не пользовался вообще. Тролль легко и просто валится забеганием ему у ноги и за спину и так по кругу. Всяческие орки и люди валятся бегом наитскосок и по кругу - с когтем Белиара вообще лафа.  Зверье просто закликивается(желательно сначала припереть спиной к какой нибудь стенке).  Проблемы могли доставить огненные ящеры, ну и от первой атаки снепперов предпочтительно было как-то увильнуть.

В 1-м Ризене отскок еще мог пригодится, но в основном таки юзался щит.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:32   #654
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816472 date=05/02/12, в 15:26:28
2AleXNoD GD:
2Arnie:
Все укладываются огнестелами без особых проблем. Я говорю про ближний бой. Получается, в ближнем никак? А если игрок идет по пути вуду, и хорошего огнестрельного оружия у него нет, тогда что? *;D
Честно- вуду не изучал, не знаю что там можно придумать. Может и есть какие-то способы.
Вот ближнюю боевку изучил и точно могу сказать, что заявления про закликивания и "боевка- фигня!", безосновательны и поверхностны.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:44   #655
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2VoDJARA:
Мощно, однако. Такое впечатление, что вас кто-то заставлял платить по 100 золотых за каждое использование отскока *:)

Я так понял по отзывам, кому отскоком принципиально не нравится пользоваться в играх от пираний вне зависимости от обстоятельств, тому его отсутствие не мешает. Логично, но на остальных ваши предпочтения все же не распространяются.

2Arnie:
Вот ближнюю боевку изучил и точно могу сказать, что заявления про закликивания и "боевка- фигня!", безосновательны и поверхностны.
Я сейчас зачищаю второй остров и думаю, к кому присоединяться. Учитывая общую убогость магии, со всякими аллигаторами и гориллами за "мага" придется справляться вблизи. Я, конечно, не специалист по ближнему бою, но до сих пор стратегии против них, за исключением использования напарников или большого количества ресурсов, предложено не было.
Это меня несколько смущает, потому что защитники этого самого ближнего боя вроде как есть, а конкретных стратегий вроде как нет.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:03   #656
Viny86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Присоединяйтесь к инквизиции - не пожалеете 8-) кроме того по слухам  там тоже есть алхимик.  :o
Я повторюсь вот достоинства магии вуду:
1.Культ мертвых. Вы можете навсегда призвать призрака, с моделькой СТ.Б.  Это унылейший персонаж постоянно кричит про свою крутость или стонет в агонии. Он довольно силен на максимальном уровне Вуду и может отвлекать врагов. Все в культе мертвых ниче больше нет.
2.Черная магия. Фактически три заклинания: страх, натравить, проклясть. Для проклятий нужны куклы вуду (одноразовые), для кукол нужны головы обезьянок (по 120 голда штука), однако проклятия реально сильно ослабляют вражину. Проблемма в том, что к страху многие имунны плюс он сбивается уроном, а для того чтобы натравить надо 2-х монстров. В бою с одиноким стражем вы будете жестоко страдать. :D
3.Ритуал. Варка зелий в том числе перманентных +2 к навыку. Часть зелий забагованы и не появляются в инвентаре. Но это реально самая полезная часть вуду, на максимуме дает 30 к навыкам за выпитое зелье.

Главный косяк вуду в бесполезных скипетрах 20урона ударом в ближнем бою и одноразовых куклах. Магу нечем нанести урон - надо брать в руки копье или винтовку или саблю. А для норм урона надо качать скилы этого вооружения, а на него нехватает славы если качать вуду. Ну а если не качать вуду, то нехватит скила для контроля и страха.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:12   #657
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Все правильно Пираньи сделали, убрав отскоки. Шаг вперед в сторону рпг. Есть навыки владения оружием, есть вовремя примененные умения, от них все должно зависеть. К сожалению, в Р2 подобный готический балаган остался, с использованием огнестрела.
В ролевой игре эффективность персонажа должна определяться внутриигровым опытом и раскачкой персонажа, а не опытом сидящего за монитором игрока. Забить орка/скелета/варга кочергой на десятом уровне с отскоками и вращением - это не подвиг, это задротство, это никак не норма.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:32   #658
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
а конкретных стратегий вроде как нет.
Не а что ты хотел услышать или увидеть ? Каждый для себя сам выбирает тактику боя с мобами , в любом случае пальцами нужно шустро отбивать по клаве и мышке !  :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:36   #659
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2GrinN:
В партийных ролевых играх наподобие Neverwinter Nights эффективность персонажа так и определяется. От игрока там, к слову, еще зависит тактика отряда, используемые заклинания и способности (коих там масса), развитие и экипировка персонажа (-ей), тактическая пауза. А еще там не надо до умопомрачения закликивать этих несчастных животных, достаточно просто указать бойцам цель, раз уж от игрока эффективность обычного боя не зависит.

В общем, не надо путать rpg, где action-составляющая есть, с теми, где ее нет и не было.

212ff:
отбивать по клаве и мышке
Зато в один голос все твердят, что закликивания нет, а как поинтересуешься, какими стратегиями пользуются, так сразу выясняется, что нужно закликивать, и ожидать чего-то другого не стоит  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:41   #660
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Зато в один голос все твердят, что закликивания нет, а как поинтересуешься, какими стратегиями пользуются, так сразу выясняется, что нужно закликивать, и ожидать чего-то другого не стоит *
Посути и получается во всех играх ( экшен/рпг )либо закликиваешь , либо круги нарезаешь вокруг моба и всё равно закликиваешь * :lol:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:47   #661
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Я напомню, речь идет о том, можно ли справиться с любым противником без огнестрела, то бишь в ближнем бою (ибо магия в Risen2 убога). В Готике можно было, к примеру, безо всяких кругов, пусть даже закликиванием. Тут же одни общие слова и пожелания удачи со стороны участников форума на случай сражений с аллигаторами и гориллами. Ну и?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:51   #662
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816598 date=05/02/12, в 16:44:39
2VoDJARA:
Мощно, однако. Такое впечатление, что вас кто-то заставлял платить по 100 золотых за каждое использование отскока *:)

Я так понял по отзывам, кому отскоком принципиально не нравится пользоваться в играх от пираний вне зависимости от обстоятельств, тому его отсутствие не мешает. Логично, но на остальных ваши предпочтения все же не распространяются.

2Arnie:
Я сейчас зачищаю второй остров и думаю, к кому присоединяться. Учитывая общую убогость магии, со всякими аллигаторами и гориллами за "мага" придется справляться вблизи. Я, конечно, не специалист по ближнему бою, но до сих пор стратегии против них, за исключением использования напарников или большого количества ресурсов, предложено не было.
Это меня несколько смущает, потому что защитники этого самого ближнего боя вроде как есть, а конкретных стратегий вроде как нет.
Прошел игру мечником-пистолетчиком на нормале,без спутников,кроме сюжета.Рекомендую выносливость по полной качать,грязный трюк "пинок"  ну броньку неплохую иметь,она спокойно продается,Лучше всего колющее оружие.... выпад с уколом станит любого моба который вас спамит,у рубящего такой фишки нет.Силовые удары сносят тех же горилл только так,зелья не использовал,Экономил, ;D провиант и грог вот и все.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:53   #663
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Ну и?
Ну первого алигатора я взорвал бомбой , второго зашинковал шпагой на каком то уступе ( аля Гота ) третьего ещё не было  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:53   #664
ldv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816681 date=05/02/12, в 17:47:45
Я напомню, речь идет о том, можно ли справиться с любым противником без огнестрела, то бишь в ближнем бою (ибо магия в Risen2 убога). В Готике можно было, к примеру, безо всяких кругов, пусть даже закликиванием. Тут же одни общие слова и пожелания удачи со стороны участников форума на случай сражений с аллигаторами и гориллами. Ну и?
Почему убога? Специфична, но не убога. И проблемой для мага являются только одиночные противники, которых можно проклясть и запинать чем угодно.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:57   #665
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2oll777:
Вот это я и хотел про ближний бой услышать, благодарю. Не хотелось становиться чистым стрелком, уж больно легко, да и огромный прицел на полэкрана раздражает.

2ldv:
Магия, на мой взгляд, убога из-за отсутствия хоть какого-то заклинания прямого повреждения, то есть если за мечника мы качаем ближний бой, за стрелка - дальний, то за мага приходится и магию, и ближний/дальний, чтобы было чем урон наносить.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:59   #666
ldv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816693 date=05/02/12, в 17:57:23
2ldv:
Магия, на мой взгляд, убога из-за отсутствия хоть какого-то заклинания прямого повреждения, то есть если за мечника мы качаем ближний бой, за стрелка - дальний, то за мага приходится и магию, и ближний/дальний, чтобы было чем урон наносить.
Я качал только магию, чтобы добить противника вполне хватает и 1 в боевых навыках.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:02   #667
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2ldv:
Я в магии не специалист, не настолько далеко прошел. Я сужу по негативным постам вроде этого.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:14   #668
Viny86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

[shadow=red,left,300]добить противника[/shadow]

Дак а как довести нормального противника (не хряка у ворот), до состояния добивания? Спамить фир? Дак он сбивается. Бежать с мобом через джунгли в поисках того на кого его натравить? Дак это совсем не весело с точки зрения геймплея. Проклинать каждого ягуара за 200голда? Дороговато выходит кроме того головы мартышек нужны в крафте всего подряд. Остается только натравить на моба
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ПРизрак бороды
и смотреть на эпичную битву постреливая из бердянки, которую купил на плантации у охотника. Короче играть магом-вуду это как играть магом в Г2 без атакующих рун, спамя фир. Знаете как я убил крокодила имея 8 вуду? Я залез на камень и с камня фигачил из ружья. ;D Или пример у кабака: наезд вышибалы с тесаком (а я мастер вуду же 10уровень) и на него не работает ни 1 скилл вуду. Для чего это все было сделано неясно.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:16   #669
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Ага, ну конечно. Приведу пару примеров. Благодаря шагу назад при достаточном опыте и терпении в Готике уже в начале игры можно было с троллем справиться, при том, что на удары тролль не реагирует, то есть о чистом закликивании речи не идет.
В Risen же даже в сражении с npc отскочить в сторону во время удара и сделать связку по незащищенному боку противника было одним из наиболее выгодных приемов, особенно поначалу.
Да ну?! А ничего, что этот "отскок" по-умолчанию даже отключён в настройках управления? *;)

Отскок является ненужным элементом игровой механики, который не использовали почти никто из "мастеров" Готики. Вся боевая система Готики 2 базируется на верном ритме, но никак не на отскоках.


2Jacquouille:
Возьмем например число 10. 10 возможностей первой части.

А теперь перечисли 50 возможностей второй части? Очень интересно будет почитать сей опус.
Давай поступим проще. Найди мне хотя бы одну возможность, из первой части, которой нету во второй *;)

PS: тру-готоманы вообще всегда проходили Готику с клавы, не притрагиваясь мышке  8-)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:26   #670
ldv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Viny86 link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816723 date=05/02/12, в 18:14:45
Бежать с мобом через джунгли в поисках того на кого его натравить? Дак это совсем не весело с точки зрения геймплея.
Мне весело :)
Проклинать каждого ягуара за 200голда? Дороговато выходит кроме того головы мартышек нужны в крафте всего подряд.
Я проклятье использовал 3 раза за всю игру
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На острове воров против пожирателя гномов, в мире духов и против Мары
так что мне хватило. Страх обычно использую если группа из трех мобов, двух натравливаю друг на друга, третьего парализую на время.

Дуэли да, не очень интересны магом. Поэтому просто стою в блоке и постреливаю из пистолета, хотя проклятие упростило бы процесс.

Кстати, никто с ритуальным ножом обезъянок не убивал? С них черепа их не снимаются?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:31   #671
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Левор:
Вся боевая система Готики 2 базируется на верном ритме, но никак не на отскоках.
Отскоки равносильны перекатам во втором Ведьмаке , таже байда несуразная  :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:32   #672
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Левор:
Вся боевая система Готики 2 базируется на верном ритме
Вам хватит смелости сказать то же самое про Risen2? Думаю, у меня ритм неверный был, когда меня аллигатор загрыз, вы не могли бы залить куда-нибудь видео, где он верен?  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:36   #673
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Отскоки равносильны перекатам во втором Ведьмаке , таже байда несуразная
Именно. Проходил Готику 2 ни разу не используя отскок, но почему-то убивал всех троллей в первой главе. Странно, правда?  ;)

2DarkT:
Вам хватит смелости сказать то же самое про Risen2?
Во втором Ризене бои с аллигатором решаются лишь скоростным закликиванием.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:41   #674
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Левор:
Странно, правда?
Честно говоря  я и не знал до вчерашнего дня , что в готе  были отскоки  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:45   #675
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
могу сказать, что заявления про закликивания и "боевка- фигня!", безосновательны
2Левор:
бои с аллигатором решаются лишь скоростным закликиванием
Мнения разделились. Мда.

ни разу не используя отскок
Вам и, гм, прочим "тру-готоманам" посвящается первая половина этого поста *:)

2Arnie:
Что ты хочешь услышать? Подробное повествование "как я убил гориллу мечом"?
Товарищ oll777 выше уже дал описание общей стратегии ближнего боя, так что уже не надо. Любопытно, что до него никто даже не упоминал об эффективности колющего оружия.


Все-таки несмотря на слитую по всем пунктам (имхо) боевку атмосфера игры затягивает. Да и диалоги встречаются забавные, даже наша озвучка их не смогла до конца испортить, а это о многом говорит.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:46   #676
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816681 date=05/02/12, в 17:47:45
Я напомню, речь идет о том, можно ли справиться с любым противником без огнестрела, то бишь в ближнем бою (ибо магия в Risen2 убога). В Готике можно было, к примеру, безо всяких кругов, пусть даже закликиванием. Тут же одни общие слова и пожелания удачи со стороны участников форума на случай сражений с аллигаторами и гориллами. Ну и?
Что ты хочешь услышать? Подробное повествование "как я убил гориллу мечом"? :) Мой персонаж, например сейчас достаточно прокачен в холодняке, чтобы подойти и просто вломить ей. Даже без выстрела.
Это как мракорис в Готике- пол игры или убегаешь или пытаешься с ним схитрить- второю половину валишь его без проблем.
Что тебе посоветовать если не можешь его саблей и нет огнестрела? Хитри или беги :) Такой же совет я бы дал в Г1-2-3 ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:39   #677
Zicrys

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вот в готике 1 и 2 мне нравилась боёвка за то что вначале герой берёт одноручную дубинку в 2 руки и неуклюже ей размахивал , а в процессе прокачки навыков боевая анимация становилась более динамична, менялась и сразу было видно - О да, ты крут). Из хлюпика в Охотника на драконов) и тому подобное
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:15   #678
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Посути и получается во всех играх ( экшен/рпг )либо закликиваешь , либо круги нарезаешь вокруг моба и всё равно закликиваешь *
Короче говоря удовлетворительная боевка, которая не закликивание, это та в которой есть возможность выиграть любой бои без получения урона по гг. Есть такое тут у мылишника? Нет. Вот и все этим сказано.

А хороший бой это когда плюс ко всему вышесказанному еще можно проводить разного рода комбо и связки ударов которые например есть в первом ведьмаке и райзене, принце персии етк.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:20   #679
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

А никому не показалось, что пираньи раздобыли где-то СиВардовских "Корсаров" и зафанатели? И боёвка, и  интерфейс сильно поменялись в ту сторону.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:28   #680
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816906 date=05/02/12, в 20:15:40
212ff:
Короче говоря удовлетворительная боевка, которая не закликивание, это та в которой есть возможность выиграть любой бои без получения урона по гг. Есть такое тут у мылишника? Нет. Вот и все этим сказано.

А хороший бой это когда плюс ко всему вышесказанному еще можно проводить разного рода комбо и связки ударов которые например есть в первом ведьмаке и райзене, принце персии етк.
Есть,связка ударов ,первый или второй силовой,перемежая с блоком или пинком, после применения которых связка меняется,полупируэт... после идет колющий выпад подвешивающий противника на какое то время, за которое реально провести два силовых,и все, ноль дамага ГГ
противник труп.Главное выверенная дистанция с которой начать.Это уже конечно опытным мечником,опять же имею ввиду колющее оружие :)
Ответить с цитированием
Страница 17 из 27 « Первая 71011121314151617 18192021222324 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика