[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 18 из 27 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.05.2012, 20:31   #681
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Кстати тут при прокачке навыка сабли\шпага серия ударов изменяется?Я просто пушкарь\ловкачь.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:32   #682
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2oll777:
Есть,связка ударов ,первый или второй силовой,перемежая с блоком или пинком, после применения которых связка меняется,полупируэт... после идет колющий выпад подвешивающий противника на какое то время, за которое реально провести два силовых,и все, ноль дамага ГГ
противник труп.Главное выверенная дистанция с которой начать.Это уже конечно опытным мечником,опять же имею ввиду колющее оружие
Ну то что с прокачкой добавляют это хорошо. Ибо сначало печаль. Я чтото просто на г3 подсел и пока както до пройти сабж не тянет, подожду когда эти кусты из Алисы в стране чудес пофиксят))

А против монстров будет болк\уворот?

Добавление от 05/02/12, в 20:33:53
И пушки баганутые да? Т.е. в место 20 сек там две? Т.е. чит адовый тогда выходит если так. Вообще качать не стоит. Бо пистолет с двух выстрелов валит но перезаряжается то огого сколько.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:41   #683
oll777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Linajke link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816944 date=05/02/12, в 20:31:13
Кстати тут при прокачке навыка сабли\шпага серия ударов изменяется?Я просто пушкарь\ловкачь.
Изменяется.

Добавление от 05/02/12, в 20:41:55
Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816945 date=05/02/12, в 20:32:07
2oll777:

Ну то что с прокачкой добавляют это хорошо. Ибо сначало печаль. Я чтото просто на г3 подсел и пока както до пройти сабж не тянет, подожду когда эти кусты из Алисы в стране чудес пофиксят))

А против монстров будет болк\уворот?
Только пинок спасет.Или если успеете сделать колющий выпад,монстр уходит в сторону и начинает атаковать с боков, ну тут то ему и конец.


Добавление от 05/02/12, в 20:33:53
И пушки баганутые да? Т.е. в место 20 сек там две? Т.е. чит адовый тогда выходит если так. Вообще качать не стоит. Бо пистолет с двух выстрелов валит но перезаряжается то огого сколько.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:52   #684
Echolot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

По поводу "бесполезности" *магии Вуду. Проклятый крокодил забивается напарником за несколько ударов. Жезл власти позволяет натравливать врагов друг на друга. Жезл страха превращает врага в беззащитную тушку, которую (в отличие от отвлечённой попугаем) спокойно можно бить. Алхимия позволяет забить на ловкость, если та качается только ради воровства, и серьёзно поднять любые характеристики при необходимости.

В плане боя стрелки и маги вполне равноценны; в плане квестов у магов шикарное дополнение...

Добавление от 05/02/12, в 20:55:16
Цитата:
Сообщение от ldv link=board=gothic&t=1335515114&goto=6816752 date=05/02/12, в 18:26:16

Кстати, никто с ритуальным ножом обезъянок не убивал? С них черепа их не снимаются?
Черепа даются с мелких обезьянок.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:03   #685
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Позиция у многих странная: вместо того чтобы качать холодняк и самому убедится, что ближний бой в игре интересный, народ пытается это выяснить на форуме. У вас же есть игра- попробуйте сами. Зачем читать сто противоречивых мнений, когда есть возможность разобраться самому?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:05   #686
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Читай внимательно. Я сказал почему.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:08   #687
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
И пушки баганутые да? Т.е. в место 20 сек там две? Т.е. чит адовый тогда выходит если так.
Не то слово. Конечно, меткость зависит от уровня навыка, но даже с начальными параметрами это мелочи, плюс-минус две секунды ничего не меняют. Разве что золота на пули поначалу может не хватить.
Конечно, остаются дистанционники и очень быстрые мобы вроде крокодилов, но это все решаемо.

Я, правда, не уверен, где именно тут баг. Если ружья будут заряжаться аж 20 секунд, то стрелок превратится в самого невыгодного персонажа. Уж скорее урон слишком велик, или пули слишком дешевы, или же они изначально не должны были респаниться у торговцев.

2Arnie:
У вас же есть игра- попробуйте сами.
А еще у нас есть неограниченное количество свободного опыта на это, ну да.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:11   #688
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817023 date=05/02/12, в 21:05:22
2Arnie:
Читай внимательно. Я сказал почему.
Это про то что можно ли выйти из поединка без ранений? Против одного- можно.
Есть еще одна особенность- если не вникать в особенности приемов и вообще боевки и пытаться выехать "закликиванием" с другим фехтовальщиком, то это 90% слив даже с невысокоуровневым противником.
Такие дела.

Добавление от 05/02/12, в 21:16:31
[quote=DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817030 date=05/02/12, в 21:08:59]
2Arnie:
А еще у нас есть неограниченное количество свободного опыта на это, ну да.
Погоди, ты говорил, про ситуацию, когда не прокачан огнестрел. Опыта должно быть навалом. Давай будем последовательней.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:20   #689
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Опыта должно быть навалом.
Слышал когда-нибудь про ловкость?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:22   #690
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817050 date=05/02/12, в 21:20:07
2Arnie:
Слышал когда-нибудь про ловкость?
У меня отлично прокачан вор, хорошо прокачан огнестрел и холодняк. Игра это позволяет. Золота и опыта выше крыши.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:26   #691
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Рад за тебя, но какое это отношение имеет ко мне? Когда-нибудь и у меня будет все прокачано.
Ну а если ты дал бы себе труд почитать посты внимательней, то знал бы, что я еще только выбираю между двумя фракциями, то есть между магией/ближним боем и нормальным огнестрелом, и пути тут назад уже не будет.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:28   #692
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Не то слово. Конечно, меткость зависит от уровня навыка, но даже с начальными параметрами это мелочи, плюс-минус две секунды ничего не меняют. Разве что золота на пули поначалу может не хватить.
Это то по 1 монете за пулю может не хватить? ))

Я, правда, не уверен, где именно тут баг. Если ружья будут заряжаться аж 20 секунд, то стрелок превратится в самого невыгодного персонажа. Уж скорее урон слишком велик, или пули слишком дешевы, или же они изначально не должны были респаниться у торговцев.
Ну а магия вуду что очень выгодная? :) имха, если ружья не уступают по мощности пистолетом то это явно баг, так как пистолет перезаряжается как раз около тех 20 сек. Преимущество у ружья перед пистолями должно быть насколько я понял в дальности, меткости и может большем уроне, но не как не в перезарядке. Темболее в такой огромной разнице. Если бы пистолет стрелял хотябы раз в 5 секунд я бы вообще там все что шевелится сразу наверно вынес. Там один выстрел как пять ударов шпагой.
Тогда это не дело ружья качать сейчас. Можно тогда и год мод прописать.

2Arnie:
Ты сказал :
Позиция у многих странная: вместо того чтобы качать холодняк и самому убедится, что ближний бой в игре интересный, народ пытается это выяснить на форуме. У вас же есть игра- попробуйте сами. Зачем читать сто противоречивых мнений, когда есть возможность разобраться самому?
Я перед этим писал:
Ну то что с прокачкой добавляют это хорошо. Ибо сначало печаль. Я чтото просто на г3 подсел и пока както до пройти сабж не тянет, подожду когда эти кусты из Алисы в стране чудес пофиксят))

А против монстров будет блок\уворот?
Капишь? Ясно зачем спрашивают?

Есть еще одна особенность- если не вникать в особенности приемов и вообще боевки и пытаться выехать "закликиванием" с другим фехтовальщиком, то это 90% слив даже с невысокоуровневым противником.
Я всегда вникаю в боевку. Это первое что я делаю в слешерах, файтингах и т.п. Тут я минут 20 пытался понять как сражатся еще на первой локе с чертами и стражем который спаринг предлагал. С чертами я пришел к выводу что только тупое закликивание без остановки иначе стопроцентный слив. А с фехтовальщиком сидеть в блоке и стрелять. И поверь, я знаю толк в хорошей боевке.

Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:30   #693
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817063 date=05/02/12, в 21:26:58
2Arnie:
Рад за тебя, но какое это отношение имеет ко мне? Когда-нибудь и у меня будет все прокачано.
Ну а если ты дал бы себе труд почитать посты внимательней, то знал бы, что я еще только выбираю между двумя фракциями, то есть между магией/ближним боем и нормальным огнестрелом, и пути тут назад уже не будет.
Тоже рад за тебя :) Впереди еще много интересного.
Еще раз повторю: и огнестрел и ловкость и ближний бой можно хорошо прокачать одновременно.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:32   #694
Osc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT: так в том и дело что и там и там холодное оружие надо прокачать. Ибо если зажмет какой-нибудь гуль в пещере, то одним огнестрелом не отобьешься, так же как и одной магией.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:33   #695
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
и огнестрел и ловкость и ближний бой можно хорошо прокачать одновременно
Секунду, огнестрел вроде полностью можно прокачать только
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на стороне инквизиции, поскольку только у них есть учителя
. Или нет?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:37   #696
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
Ясно зачем спрашивают?
То что блока или уворота от зверья тут нет говорилось тут уже давно.



Я всегда вникаю в боевку. Это первое что я делаю в слешерах, файтингах и т.п. Тут я минут 20 пытался понять как сражатся еще на первой локе с чертами и стражем который спаринг предлагал. С чертами я пришел к выводу что только тупое закликивание без остановки иначе стопроцентный слив. А с фехтовальщиком сидеть в блоке и стрелять. И поверь, я знаю толк в хорошей боевке.
Ну это понятно, персонаж как бы нулевой, *должен еще всему научиться. В недавнем Скайриме- тоже самое. Да вобщем-то почти везде. Это же не файтинг с готовыми наборами приемов и связок. Это * рпг-шка, хоть и упрощенная. Сначала тупо машет клинком как кочергой, потом учится.

Добавление от 05/02/12, в 21:39:53
Цитата:
Сообщение от DarkT link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817078 date=05/02/12, в 21:33:36
2Arnie:
Секунду, огнестрел вроде полностью можно прокачать только на стороне инквизиции, поскольку только у них есть учителя. Или нет?
Да, только у них. Можно принять сторону инквизиции и спокойно прокачивать все, кроме вуду. Учителя-вудушники, в свою очередь уже будут посылать героя лесом.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:42   #697
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
Тогда это не дело ружья качать сейчас. Можно тогда и год мод прописать.
Я вообще тоже сначала испугался что огнестрел очень силен, но это слегка преувеличено. Это не панацея. Не сильнее вуду. Просто в последствие надо решить вуду или огнестрел. В целом понятно что игра ориентирована именно на эти виды боя. Вообщем геморрой в этой игре только у тех, кто это не понял. Вообщем прав был Jacquouille . Холодное оружие вторично, т.е. оно не основное. Используется реже чем огнестрел, но используется.

P.S. И ещё, если кто не понял (это касается уворотов и прочих приемов). Игра не про эпические битвы с кабанами и обезьянами. :) Тут кайф в другом. К тому же ГГ пробитый алкаш и доходяга.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:00   #698
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Золота и опыта выше крыши.
Что то не заметил я выше крыши до третьего острова ( Антигуа ) золота и опыта  катастрофически не хватает , ещё не знаю как дальше обстоит дело !?
2creocoder:
Вообщем прав был Jacquouille . Холодное оружие вторично, т.е. оно не основное. Используется реже чем огнестрел, но используется.
Да с какого перепуга он был прав , может для него и для тебя !? :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:03   #699
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Да с какого перепуга он был прав , может для него и для тебя !?
Вас ни кто не застявляет юзать вуду или огрестрел, вы можете с консервным ножем на ягуара бросаться, это ваши проблемы. ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:07   #700
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
вы можете с консервным ножем на ягуара бросаться, это ваши проблемы.
Да нет , это у ягуара будут проблемы  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:31   #701
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

я прошёл с рапирой всю игру на максхарде (начиная с кракена сбросил на минимум чтобы уже доползти до финала)
без напарника это будет ад наверное
например большую летучую мышь убивал с 2-х сильных ударов, потом освоил немного грязные приёмы
попугай полезный. можно его натравить и под ноги бомбу кинуть

вроде как если примыкаете к вуду, то мечника прокачать не сможете полностью
я пошёл к вуду, но там случился баг с зельями
пистолеты всякие качать не надо, лучше побыстрее прокачать контратаки и сильные удары

самый сложный момент был на острове мёртвых, напарников нет, но там меня мартышка спасла
да и на пистолеты всякие потратил славу, а они потом уже не такие полезные

вообще мобы хорошо закликивают, попугая надо полюбому, особено когда один бегаешь

возможно это будет хороший вызов играть одному с сабелькой, только пусть баги с зельями поправят сперва
я бы в такой хардкор сыграл бы наверное ещё, с самого начала по плану качаясь...
и ещё когда с напарником бегаешь по джунглям это немного не то как в одиночку... наверное - я не бегал :)
помню меня аллигатор как тузик грелку... было прикольно

если боитесь могильных пауков которые в земле сидят - крадитесь в тех местах ))
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:34   #702
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Зачем читать сто противоречивых мнений, когда есть возможность разобраться самому?
чтобы не портить себе удовольствие в прохождении одноразовой игры. чтобы разобраться - надо прокачаться, то есть пройти 2-3 острова. а проходить их еще раз особого желания не возникнет.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:08   #703
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Что то не заметил я выше крыши до третьего острова ( Антигуа ) золота и опыта *катастрофически не хватает , ещё не знаю как дальше обстоит дело !?
Сундуки вскрываешь? Плюс воровство из карманов и домов.
Я сейчас на острове мертвых, денег больше 10К, больше их пока девать некуда.



Добавление от 05/03/12, в 01:28:02
Прошел игру, деньги так и не потратил.
Создалось ощущение, что игру до конца не доделали, возможно опять издатель торопил. В маракайской бухте бегаешь как по вымершему миру и изредка кого-то встречаешь из монстров.  Как буд-то на эту локацию не хватило времени.
Лучше бы сделали три больших острова, чем 9 мелких. Из-за этой раздробленности пропадает ощущение "большого мира, такого как в Готике-3". И честно говоря, до последнего думал, что генеральный квест меня еще раз погоняет по старым локациям (как в Г2), а нет- остров покидаешь и все, возвращаться и гулять по нему уже незачем, разве что к торговцу или тренеру.
Мару эту прихлопнул с 4-х выстрелов... я с гориллой с царстве мертвых больше гемора имел.
Вобщем, снизил оценку еще на 10 %. Возможно какой-нибудь аддон типа НВ доведет все это дело до высоких оценок комьюнити.
Но тем не менее игра даже сейчас вполне способна доставить приятные часы.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:04   #704
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2aaa82:
самый сложный момент был на острове мёртвых, напарников нет
на острове мертвых можно Бонса взять спокойно в напарники...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 03:38   #705
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Эх... захватил корабль. Доплыл до первого острова, потом обратно на Берег мечей. Посмотрел что происходит. Это бред чистой воды. Мало того, что после второго острова не остается монстров, которые представляют опасность для тех кто с огнестрелом, так ещё и по возвращению тебе "прощают корабль". Снижаю оценку до 50%. Интерес играть дальше стремительно пропадает. Денег в навал, славы в навал, качать что-либо дальше смысла нет, монстров вырезать тоже. Полностью разочарован.

P.S. Окончательный вывод такой: Это хуже Готики 2 НВ на порядок и даже хуже чем первый Risen. Это конечно ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:13   #706
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
Эх попостил бы ты сам с собой пяти дневной давности :) Это *закончилось бы чейто насильствиной смертью из вас ;D

Вот что мне в сабже еще очень нравится так это освещение. Наконецто передали боле мене нормально солничный свет. Вот чего в скайриме адово нехватало пока с бубном не поплясал. Этот густой контраст между светом и тенью. Одна и таже локация может совсем иначе выглядет в полдень и под вечер когда солнце заслонит гора. Это очень крутая штука. За это пять. Просто шикарно.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:20   #707
trahuar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Ужас. Закликивание кабанов (и практически всех остальных) присутствует (один раз они таранят, а потом стоят и принимаю удары), коридоры присутствуют, графика омг. И это в 2012 году. Эх, говорили мне ознакомиться перед покупкой, а я не внял. (( После открытого мира Скайрима с его ии это смотрится ужасно.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:41   #708
Grimoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Пару слов о впечатлениях от игры. Отмечу, что я играю в игры пираний ещё со времён Готики от "Снежков", потому можно расценивать нижеследующий текст, как стариковское ворчание о "зелёной траве". Сразу прошу прощения за "многабукв". :)

Начну с небольшого оффтопа.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я ожидал Ризен 2 не только из-за того, что первую часть считал этакой "раскачкой" пираний, после разрыва с издателем и перед резким, как я думал, прыжком вперёд. Но ещё и потому, что моя оценка Ризена 1 (75%) была поставлена как бы в задаток - сначала я надеялся на аддон, затем на вторую часть, которая бы расставила все точки на "i": наполнила бы пустой бэкграунд, исправила бы сомнительный сюжет... в общем, дала бы объяснения событиям предыдущей части. Что же я получил вместо ответов?


Минусы. Самое главное, совершенно нет ощущения, что Ризен 2 чем-то связан с Ризеном 1, кроме титанов. Да, ГГ вроде бы тот же, да, есть девица по имени Пэтти, которая превратилась из таинственной дочери пирата в банальнейшую пиратку-бойбабу, и да, вроде как, мы наблюдаем вокруг всю ту же инквизицию. Но беда Ризена 2 состоит в том, что во всём остальном игровом мире произошёл такой необъяснимый прогресс в одежде, оружии, стиле, что возникает острое неверие во всё происходящее на экране. Такое ощущение, будто актёры пришли играть спектакль в костюмах из другой постановки, которые забыли переодеть.

Вместо ответов на вопросы из предыдущей части, расширении общей истории мира и развитию характеров персонажей, я получил ещё больше загадок и сомнительных решений. Самое яркое, в прямом смысле этого слова, - перманентно горящий город на заднем плане, в самом начале игры. Интересно, пираньи представляют себе, какой бы жар стоял в этом месте, если город горит уже не первый день? Они действительно думают, что там бы кто-то ещё остался, кроме спившегося ГГ?.. Если же возгорание произошло недавно, то почему все вокруг настолько спокойны? Ладно, пусть им хотелось сделать банальнейший горящий город на заднем плане, но зачем было придумывать столь натянутый диалог о
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
доспехах ГГ, выкинутых Пэтти с корабля
, если при такой жаре все изначально должны были ходить полуголыми? Собственно, этого примера достаточно, чтобы рассказать обо всей игре.

Три самые негативные (с моей точке зрения, естественно) вещи, которые в первую очередь бросаются в глаза за 10 часов игры:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Интерфейс и камера. Интерфейс не так уж плох, но в пираньевской игре он смотрится совершенно инородно. Во-первых, непонятно зачем его нужно было делать полноэкранным и выносить туда все взаимодействия ГГ с миром, кроме разговоров (подробнее - в третьем пункте). Во-вторых, совершенно ясно, что все меню затачивались под геймпад (нет, я не противник консолей, но сторонник адаптации интерфейсов в обе стороны). Во-вторых, камера тоже затачивалась под консоли, чего только её поведение во время боя стоит. Опять же, я не против. Но так и говорите, уважаемые пираньи, что это порт с консолей, а не наоборот. А если это порт с ПК, то дайте, плиз, возможность комфортно играть без контроллера от Xbox'а. ::)

2. Боёвка и магия. Боёвка страшно деградировала, поскольку вместо различных анимаций для разного уровня умений владения мечом или пистолетом, пираньи просто обрубили многие возможности и разобрали их на перки. Интересно, им действительно казалось, что это добавит игре олдскула? Или пираньи сразу понимали, что расписываются в том, что у них не осталось никакой фантазии? Сама же боёвка - равномерное закликивание в духе Фейбла 3, с убогими анимациями "завершающих" ударов и с абсолютным отсутствием хоть какого-то AI у животных. Огнестрел - настоящий чит, который, правда, позволяет не обращать внимания на неудачную боёвку. А ещё, из-за неудобной камеры постоянно путаешься в управлении во время боя.

Про магию всего пару слов, так как сразу понял, что она реализована из рук вон плохо и загрузил сейв. Коротко так: она никакая. Заклинаний крайне мало, обойтись только ей - это что-то на гране фантастики. ИМХО, просто как приятный бонус для тех, кто выбрал путь рукопашки. Не более.

3. Интерактивность и общее наполнение мира. Безусловно, самое плохое впечатление на меня произвёл "вынос" ковки, жарки, зельеварения и даже простого копания в сундуках, в полноэкранное меню. Уж не знаю, зачем пираньи это сделали... Может, не хотели травмировать неумелых игроков, которых убивали звери, пока они копались в сундуках, а может, решили облегчить воровство? Но идея крайне спорная и весьма неприятная, как по мне. Не менее спорная, чем возможность ставить бой на паузу и употреблять лечилки и т.п. (спорная - для игр от пираний, так как ждёшь от них другое... такое, например, как их комментарий в ini-файле Готики 2, возле строчки включения применения зелий по хоткею). ::)

Что касается общего наполнения мира, то тут всё так же, как и в первом Ризене...

Во-первых, неписи водят нас за руку, большинство лишены подозрительности и крайне доброжелательны. В тоже время, стражник-инквизитор в самом начале игры, не желает пропустить нас за закрытые ворота. Понятно, что это способ ограничить героя - теперь же даже двери открываются лишь по скрипту, но получается, что сослуживец подозрительнее сурового пирата.

Во-вторых, добавленные пираньями спутники - это ещё один чит. Вдвойне чит, так как пираньи не убрали возможность получать опыт за убийство живности компаньонами. Можно сказать, конечно, что их с собой не обязательно брать постоянно. Да, это так. Но это как купить машину с кондиционером и не включать его в жару из-за постоянного протекания. *;)

В-третьих, этот безумный чёрный экран во время касания воды. Тот случай, когда невидимая стена - это самый лучший выход. вообще, проработка воды - хуже некуда. Никак не влияет на перемещение игрока, даже факел не тушит... Т.е. пираньи забили не только на плавание, но и на вообще всё, связанное с водным пространством. И да, я слышал, что якобы карибские пираты в большинстве своём не умели плавать, а пираньи явно косят под "Пиратов карибского моря", но ГГ-то наш не пират, а шпион-инквизитор...

В-четвёртых, локации. Их дизайн сильно ухудшился, напоминает локации Аркании, которую я так и не прошёл, только хуже графика. Но не в графике дело, не в засвеченом HDR или излишне "близоруких" задниках. Дело в жирных как черви горах, которые присутствуют на всех островах Ризена 2. Горами пираньи упрощали работу создателям карт, поскольку, вместо многоуровнего мира из первых Готик, Нордмара и Ризена, они ограничились простыми и скучными коридорами-туннелями. Скучными для меня настолько, что не спасают ни кучи монстров, выпрыгивающих прямо из под ног ГГ в скриптовых местах, ни разбросанные там и сям травы и цветы, ни однотипные храмы с одинаковыми сокровищами.


Не совсем минусы, но около. Баланс в стиле поздних пираний. Сюжет не впечатляет, но и не хуже первого Ризена. QTE реализовано нормально - боялся, что пираньи понатыкают многоклавишные действия, которые я ненавижу. Идея с квестами, которые заканчиваются не начавшись (например, прибыл на остров - квест выполнен. или, идёшь куда-то за неписем, а квесты выполняются как на дрожжах: "перейти реку", "пройти перевал", "ещё немного" *и т.п. маразм) - бездумная, но не раздражает. Графические глюки меня не достают особо. Самоповторы присутствуют, но я не совсем понимаю отчего они: пираньи так себя высмеивают или реально фантазии больше нет? Музыка - такой же [strike]само[/strike]повтор.

Плюсы. Их для меня немного, если честно. Приятная графика, эксплоринг в пиранском стиле (хоть и упрощённый), некоторые части некоторых локаций весьма атмосферны,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
гном-матерщинник, обезьянка-вор (сама идея)
, иногда забавные диалоги. Спасибо, что пока ещё нет чекпоинтов... Пожалуй, всё. ::)

Сейчас задумался над тем, что нет особого желания продолжать игру. Никакого развития идей первого Ризена я не увидел, вижу лишь очередную игру, которая сплошь пуста внутри, если копнуть её чуть глубже первого знакомства. Получается, что мне от пираний можно больше не ждать хороших игр, только те, которые я характеризую как "стандартные среднечки". Жаль. :'(
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:46   #709
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Arnie:
Сундуки вскрываешь? Плюс воровство из карманов и домов
Конечно вскрываю до ( 55 которые ) из карманов лямзию , а также продаю что кажется не нужным ( ещё вопрос ) Но способностей ещё дофига осталось , но банально нет золота . Так что это пока жирный плюс игре  ;D
2creocoder:
Что то ты быстро меняешь своё мнение , начал яро нахваливать игру ( хотя до берега Мечей всё печально ) и закончил за здравие или это не последние слово !?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 04:48   #710
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Alvaro:
Эх попостил бы ты сам с собой пяти дневной давности Это *закончилось бы чейто насильствиной смертью из вас
Не знаю даже что на меня тогда нашло. Просто я её очень сильно ждал. Я сейчас поставил первую Готику. Запустил. Пробежал до старого лагеря. Посмотрел возможную анимацию ГГ, послушал фоновую музыку, поплавал, залез на горку. Освежил в памяти список фич. Пообщался с NPC. И упал под стул. Второй Risen я проходить до конца (даже ради сюжета) не буду. Пираний больше нет. Жаль. :(

P.S. Оценку снизил ещё на 10%. Это всетаки трешак, особенно на фоне старых продуктов.

212ff:
это не последние слово
Последнее. Сабж удалил.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 05:10   #711
trahuar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вспомнил, что меня еще бесит. Нападаю на произвольного нпс, избиваю, обворовываю, он встает и ему плевать, что я только что его в грязи извалял. Трешак удалил, поэтому спрошу: там все-таки можно убивать нпс? Или полная толерастия головного мозга?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 05:19   #712
Grimoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от trahuar link=board=gothic&t=1335515114&goto=6817418 date=05/03/12, в 05:10:31
Трешак удалил, поэтому спрошу: там все-таки можно убивать нпс? Или полная толерастия головного мозга?
Нет, нельзя. Даже пристрелить. Это ещё один минус, кстати, о котором я забыл упомянуть. Тоже удалю, наверное. ::)

Добавление от 05/03/12, в 05:24:02
Удалил. :dead:
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:29   #713
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Удалил.
Честно говоря, не совсем понимаю, отчего все такие злые. Ну много недостатков у гамы, но много и нерастраченных со времен г1 достоинств. Играть-то всё равно не во что.  Или в Legend of Grimrock кто-то ещё не наигрался?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:37   #714
trahuar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2ukdouble1:
Играть-то всё равно не во что.
Игр сотни [strike]тысячи, миллионы[/strike], но если играть только в новинки, то да, не во что.

Честно говоря, не совсем понимаю, отчего все такие злые.
Наверно товарищи поиграли в Арканию и поняли, что один фланг потерян. Поиграв в р2 они поняли, что потерян и второй.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:52   #715
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2ukdouble1:
Ну много недостатков у гамы, но много и нерастраченных со времен г1 достоинств.
Я многое прощал игре, читал что нельзя убивать NPC. Ок. Предполагал, что нельзя бессмысленно убивать NPC. Но то что я увидел при похищении корабля повергло меня в первый шок:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ во главе с тремя головорезами врывается на корабль. Захватывать его! Двое с ружьями, двое с саблями. Шинкуем охрану, все ок. Я весь в восторге... Шок настал через 20 секунд. Охрана корабля встает и уходит в город. Это был первый OMG. Ну думаю хрен с ним. Ок.

Шок два был когда я вернулся в город:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ожидалось, что вся охрана города будет палить из всех орудий только завидев ГГ за километр. Но я зашел спокойно в город и коммендант сказал: "Да хрен с ним с кораблем, нам так даже лучше! Это был шок 2.".

И тут я все понял. Меня сразу моментально "отпустило" ;D Больше я траву в том месте покупать точно не буду. :) Ставлю ещё -10% за то что на двух островах пришлось тщательно зачищать все от живности и глубоко думать о прокачке. Жалко потерянное время. Покойся с миром PB.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:58   #716
Grimoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2ukdouble1:
Честно говоря, не совсем понимаю, отчего все такие злые.
Почему злые? Совсем не злые, расстроенные. Сохранение оставлено, так что на [strike]безпираньи[/strike] безрыбье вполне возможно вернуться. Маловероятно, но почему нет? Хотя, как мне кажется, лучше сыграть в какую-нибудь пропущенную хорошую старую игру, чем терять время на довольно среднюю современную. ::)

2trahuar:
Наверно товарищи поиграли в Арканию и поняли, что один фланг потерян. Поиграв в р2 они поняли, что потерян и второй.
Да, всё на самом деле так. Я знал, что Ризен 2 должен был, по замыслу пираний, завоёвывать более широкую аудиторию, но никогда не думал, что он при этом будет банально скучным. Не очень-то его хорошо приняли, так что зря рыбки старались.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:05   #717
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
жестокая штука разочарование... раз уж бутылки рома в комплекте с игрой нет, можно полечить израненную душу парой-тройкой модов на Г1-Г2.   :)
За это я и люблю игры типа Ризен2..... ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:08   #718
-Zoom-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Прошел уже довольно много. И пока мое мнение таково - игра не шедевр, но затягивает в лучших традициях игр от Пираний. Это хорошо.
Главный минус для меня пока - вместо одной достаточно большой хорошо проработаной локации нам дали много маленьких не запоминающихся островков, которые доворльно быстро пробегаются. Еще игра становится в два раза проще с появлением Вентуро. Ни один монстр не проблема, если это снайпер за спиной :) Я не любитель искусственных ограничений ради челленджа, так что повышать сложность или бегать без напарника не собираюсь. Раз уж Пираньи так сделали, буду играть по их правилам.
Сравнивать игру с первым Ризеном не получается - сеттинг разный, но скорее всего оценю вторую часть в ту же оценку - 70-80 баллов. После финала решу. В любом случае покупкой не разочарован.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:41   #719
xweissex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Игра конечно средняя,но  затягивает и играть интересно до конца в отличие от той же первой части где в 3 акте совершенно отпадает желание играть.А вот длк это вообще эпик,за 30 минутное длк брать 250 руб это сверх наглости
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:32   #720
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2xweissex:
А вот длк это вообще эпик,за 30 минутное длк брать 250 руб это сверх наглости
это просто пиратская тематика потому что
Ответить с цитированием
Страница 18 из 27 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика