[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 5 из 27 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.04.2012, 18:24   #161
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2bulrati:
Конешно.
2Nayred:
Я думаю врятли еще кто-то наиграл так чтобы оценить вуду в полной мере.Но мне кажется что можно,там куклы+посохи+зелья.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:46   #162
Inknorth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Ужасные модели, анимация, кат-сцены. Но разве это важно, когда целиком ощущается дух старой школы! Очень затянуло, и действительно сложно.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:52   #163
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вот таки обрел игру и начал играть. С самого начала разочарование - титры без всяких картинок, плюс озвучка скачет с одного голоса на другой. Могли бы какой-нибудь ролик получше сделать.

Далее пробег по пляжу Кальдерры - ракушки лежат, а взять их нельзя - просто так нарисованы. Дальше с этим правда порядок, хотя уже находил бутылку которая стоит и всем своим видом призывает "возьми меня", ан нет - она просто нарисована.

Пэтти в первом Ризене пожалуй была посимпатичнее. Таки ее рот как то хреново анимирован. Кроме того, текстуры руки, которую она упирает в бок вовсю норовят залезть в текстуры сабли висящей на этом самом боку.

Сама Кальдерра скучна и не очень интересна. Пожалуй башня Ксардаса в самом начале Г2 и то интереснее всей Кальдерры.

2Quaddman:
После часа игры у меня тоже было такое впечатление. Все изменилось когда приплыл на первый остров.
А что там целый час делать то? С тем, что потом поинтереснее согласен.

Играю на среднем уровне сложности и как-то кабанчики, обезьянки и рыбки на пляже закликиваются за милую душу. Единственно, что бывает когда кабачиков, скажем не один, а два, то впока кликаешь одного - второй иногда додумывается отбежать и сильно ударить с разбега. А один на один - унылее чем в первом Ризене, там они(кабанчики) хоть контратаковали и от них приходилось щитом прикрываться, а тут тупо стоят и неичего сделать не могут под градом ударов.

Пэтти пока с собой брать не стал, ибо люблю бегать один, не хочу терять экспу, да и чтобы потяжелее немного было.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беглых нигеров пока не одолел, ибо слабоват пока что, да и ружья не покупал. Если отсекать нападающих сразу, то стрелок издали больно постреливает. Если переть напролом к стрелку, то остальные в спину больно бьют
.


2Quaddman:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так сундучок-то 35 требует, их еще набрать надо. Ловкость 4 (необходимая для взлома) плюс воровство 1 ур, дают 25. А на второй уровень воровства нужно уже 6 ловкость. У меня такой экспы пока нет.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А черная жемчужина Ларго есть?


П.С. И да,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Джек, действительно порадовал
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:53   #164
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

игра супер, дух готики полностью присутствует, блин как же это круто, опять ищу где бы денег раздобыть, паралельно думаю какой скилл на эти деньги выучить, запоминаю где сложные монстры...как в старые добрые времена, при этом головоломку хочется распутать красиво, используя не самые легкие способы в достижении целей:)

минусы...если вы не фанат готики и ризена можете даже не начинать - разочаруетесь, графика в игре не очень, анимация тоже, озвучка тоже, динамичного сюжета и интересных диалогов нету
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:05   #165
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

минусы...если вы не фанат готики и ризена можете даже не начинать - разочаруетесь, графика в игре не очень, анимация тоже, озвучка тоже, динамичного сюжета и интересных диалогов нету
Мы в какие-то разные готики играли, мне они нравились как раз за оригинальную - реалистичную рисовку (не фотореалистичную), озвучку мира, многоплановый сюжет, и очень классные диалоги... Печально... Ладно скоро уж сам попробую)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:18   #166
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Suleiman link=board=gothic&t=1335515114&goto=6811402 date=04/28/12, в 19:05:26

Мы в какие-то разные готики играли, мне они нравились как раз за оригинальную - реалистичную рисовку (не фотореалистичную), озвучку мира, многоплановый сюжет, и очень классные диалоги... Печально... Ладно скоро уж сам попробую)
озвучка и анимация диалогов тут не очень, почему-то после прочтения субтитров сразу проматываю диалог не дослушивая до конца, это у меня впервые так, и вроде понимаешь, что нужно для лучшего погружения в игру, но смотря на корявую анимацию и слыша при этом плохую озвучку хочется прервать это побыстрее

может быть скайрим еще остался в памяти
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:26   #167
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Illusoire
минусы...если вы не фанат готики и ризена можете даже не начинать - разочаруетесь, графика в игре не очень, анимация тоже, озвучка тоже, динамичного сюжета и интересных диалогов нету
Осталось от Готики только исследование мира и забег по квестам?
Добавился дефицит денег, "славы" (тяжелые противники) и пиратский сеттинг?
И все?
Если так, то игра кроме как на ознакомительное прохождение не тянет.
ЗЫ. Это - не оценка, это попытка понять что я получу за свои деньги.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:42   #168
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2VoDJARA:
Джек, действительно порадовал
Единственный, кто вообще порадовал. Уныло, скучно, жутко надоедают бои, поскольку привык всегда ходить магом.
Выпрыгивающая из песка хрень с ГГ ростом, которая ещё и двигается боком со скоростью бега ГГ и поворачивается вокруг него с той же скоростью, вслед за фокусом - это БРЕД ;D
Бочки стоят, неписи из низ пьют - ГГ-то почему не может. Я думал их вообще нету - дык есть...

Пишут, что щас на 12 месте по числу играющих в стиме - это на второй день после выхода. Туда ей и дорога. Думаю, что брошу скоро, если какого-то чуда не случится. Аркания была интересней, серьёзно ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:45   #169
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Это точно хорошая игра?
Я вот начал...Чуть пробежался...почему ГГ так прыгает,это какое-то добивание коленкой в муай-тай?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:45   #170
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dimmell:
это попытка понять что я получу за свои деньги.
Готику 2:НВ не получите, но и Арканию тоже не получите.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:53   #171
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Я большой поклонник Готики 2,но где взять силы чтобы играть в это дольше 15 минут...
Разочарование апреля за подачу сюжета,графику,анимацию - хорошо на эту игру и не рассчитывал.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:58   #172
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2VoDJARA:
Готику 2:НВ не получите, но и Арканию тоже не получите.
Если честно, то я бы сказал - и даже Арканию не получите ;D
Серьёзно, наличие файрболов оч. сильно уменьшает унылость боёв и скрашивает даже убогую игру. Аркания лучше - имхо, мне в ней так скучно не было.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:58   #173
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2VoDJARA:
Готику 2:НВ не получите, но и Арканию тоже не получите.
Как говорится "Третий сорт - не брак"....
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:59   #174
Nekserim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Очень интересно как там дела с магией обстоят, насколько развернута магическая система?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:22   #175
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Чебурашка:
Народ скажите сколько игрушка тянет по 10-ти бальной шкале , просто хочу от ризенчика 2 уровень ведьмака 2 ?
9.5/10. Ни первый Ведьмак, ни второй Ведьмак даже рядом не лежит.

2VoDJARA:
Готику 2:НВ не получите, но и Арканию тоже не получите.
Я провел на первом острове уже около 8 часов. Я не верю своим глазам (м.б. давно уже играл в Готику), но игра по ощущениям превосходит даже Готику 2 Ночь Ворона. По моим ощущениям зависну на первом острове ещё на столько же. Не знаю кто там первый остров за 6 часов прошел, я только прибыл фактически к пиратам. Но тут нужно ещё учесть, что я прохожу каждый миллиметр игры, заглядывая под каждый камень. Давно ничего так не цепляло. Последний раз так было только в Готике НВ.

Если сравнить первый Risen и второй Risen, то это как небо и земля, хотя первый мне понравился. Собственно моя интуиция меня не подвела, что первый был пробой пера перед возвращением в строй. Потому что второй получился настолько хорош, что разрабам надо памятник поставить при жизни. Увлекло настолько, что я даже перестал ждать Diablo 3. ;D
2Illusoire:
интересных диалогов нету
Вообще там прогресс, нет, даже прогрессище по сравнению с диалогами той же Готики. И это при том, что в Готике они были шедевральны.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:30   #176
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Совершенно не фанат Готики, играл в них давно и ни черта не помню. Но помню Ризен, нравлась мне там атмосфера.
Risen 2 по мне так очень и очень хорош, какая-то в нем есть магия, из-за которой вылезать не хочется. Хочется изучать мир, заглянуть под каждый куст, найти там раковину и открыть ее в надежде на жемчужину, найти врагов и заработать славы. Сложность устраивает, поединок с пятью крабами или термитами превращается в танцы вокруг них с пальбой, поеданием провианта и ударами.
Золота не хватает ни на что, поэтому стараюсь выполнять все квесты и обкрадывать все дома (спасибо пленнику в самом начале игры, который обучил красться). Вообще очень давно не было ролевой игры, где я бы столько внимания уделял золоту, прокачке и квестам - чаще всего есть желание по-быстрому окончить мейн-квест, тут же хочется побольше времени провести в мире игры.
В общем, зачет. Да, кривая анимация, но мне лично важна атмосфера, возможности и реиграбельность. Тут это все есть в лучшем (для меня, ок) виде.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:32   #177
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dixie:
Пишут, что щас на 12 месте по числу играющих в стиме - это на второй день после выхода.
Вообще-то, это просто офигенный результат, если это на самом деле так. *;)
Посмотрел - примерно так, 13 место.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:45   #178
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

[p=@allmods]
Цитата:
Сообщение от creocoder link=board=gothic&t=1335515114&goto=6811493 date=04/28/12, в 20:22:08

9.5/10. Ни первый Ведьмак, ни второй Ведьмак даже рядом не лежит.
Вообще там прогресс, нет, даже прогрессище по сравнению с диалогами той же Готики. И это при том, что в Готике они были шедевральны.
КАкелла тебя *любит,разводила пятисотрублевый)
У меня мало времени на игры и я очень жалею что потратил свое врямя на это Г.
[/p]
все злыезлые
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:47   #179
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

начал играть, кажется есть что-то положительное, никто не идиотничает вроде

игра совершенно другая короче
цветовая гамма на первом острове уж какая-то очень... вобщем поставил Cold режим - в синий цвет обратил
ах да... музыка слабая на удивление пока, я прям удивлён таким обстоятельством

посмотрим что там дальше будет... решил бегать с самой изящной шпагой какую найду
возлагаю большие надежды на кокосы

квесты всякие левые что-то лень выполнять, наверное старый стал для этой беготни
и обшаривать все углы и сундуки тоже лень, раньше такого не замечал за собой
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:04   #180
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от bulrati link=board=gothic&t=1335515114&goto=6811517 date=04/28/12, в 20:45:22

КАкелла тебя *любит,разводила пятисотрублевый)
Ну я, т.к. подпишусь под (прочти) каждым словом тож навеное разводила??)) Меня (наверное) так же любит какелла (не совсем понтять почему, ну да ладно) а у Вас нет ощущения, что Вы страдаете тем, что Вас все (при чем абсолютно) хотят обмануть на 500 руп??)))) тем более этожж.. такие большие бабки (цельных 10 бутылок пива выпить можно)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:20   #181
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Поиграл чуток. Честно говоря, пока никаких параллелей с атмосферой второй Готики или хотя бы первого Райзена не вижу. Может, просто еще не распробовал.
Повествование какое-то скомканное, сумбурное. От одной сцены игра мгновенно прыгает к другой, и это даже сменой музыки никак не разбавляется - кстати, музыка в игре ниже среднего.
Ну и грошовая анимация тоже игры обычно не украшает, как в диалогах, так и вне их. Боевка а-ля "закликивание из третьей Готики" не понравилась совсем. Если магия процесс не разнообразит, то даже не знаю, что и делать.

В общем, пока играю только из уважения к предыдущим играм пираний и из-за сюжета.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:26   #182
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2bulrati:
КАкелла тебя  любит,разводила пятисотрублевый)
На КАкеллу мне накакелить с высокой колокольни, особенно за жуткую озвучку столь аддиктивной игрули. А вот в Piranha я даже решил состряпать письмо благодарности, чтобы ребята продолжали в том же духе и прогрессировали в том же направлении.


Добавление от 04/28/12, в 21:27:08
2DarkT:
Боевка а-ля "закликивание из третьей Готики" не понравилась совсем.
Вы наверное только на обучающем острове? ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:29   #183
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Обещанное первое впечатление (обычно определяющее буду ли я в это играть ближайшие часов 10 или сразу снесу с винта и забуду):

Итак первое на что обращаешь внимание в любой игре, то есть рисовка (избегаю слова графика ибо к нему привязывают техническую сторону). Красивые интерьеры, хороший пейзаж, закат с пылающим городом, бутлки рома разбросанные по комнате главного героя необычно много для готик внимания к деталям интерьера, это несомненно в плюс. Различные лица у нпс, в первые после Г2, замечательно. Может конечно видел только главных, но в Кальдере и на первом этапе Такаригуа повторений не заметил. Анимация, да местами кривовата, в диалогах особенно, но в целом игра стала резче и жестче в жестах, в сочетании с анимацией боя на саблях это скорее плюс.

Теперь о мире, здоровый минус интерактивность упала на порядок, хотя например, что нельзя собрать все ракушки или еду подряд мне понравилось, в Готиках напрягало, когда после ГГ оставалась пустыня и интерьер вроде пиршественного стола Гомеза терялся в наших необъятных карманах. Унификация и стандартизация увы... Провиант в который превращается вся еда, золото в которое переходят мешочки без возможности их открыть самолично (вот ракушки можно например), это то что даже я могу назвать оказуливанием, то есть не нужным упрощением.

Открытость (точнее порезанная версия открытости) - тоже минус. Не знаю как будет дальше, но в Кальдере когда нельзя спрыгнуть и убиться с башни, причем мешал прыгнуть низенький бортик, это почти то же самое что невидимые стены. Не ожидал такого от пираний, разочаровало. Даже во втором ведьмаке, несмотря на кнопочку необходимую для карабканья вскарабкиваться можно было везде где этого интуитивно хотелось, здесь увы не так...

Ролевая система пока не разобрался (опыта на прокачку еще не собрал достаточно), но выглядит интересно и на уровне РПГшек классических времен, разные растения предметы усиливающие те или иные навыки, плюс описания к ним поясняющие суть и дающие немного бэка радуют.

Боевка, в целом напрягает только то что камера не привязана к спине управление стало чуть похуже, и герой теперь сам выбирает ближайшую цель, плюс или минус это мы посмотрим. Сложность пока не оцениваю сражался только с песчаными дьяволами.

Диалоги и завязка сюжета, вполне на уровне, кат сцены, диалоги между несколькими персонажами, в общем все современные средства разбавить стандартное спроси-ответь имеются, диалоги написаны с душой, думаю в оригинале даже замечательно, порой проскальзывают явные косяки перевода. Разные туземные названия, рабы со своим наречием, все это в плюс к миру.

Озвучка слабая, но целиком все диалоги в игре я только во втором ведьмаке слушал, так что мне не принципиально (внутренний голос отлично озвучивает персонажей на свой лад, так что ненавязчивое акелловское бурчание просто игнорируется). Есть косяки в переводе, то есть ряд фраз написан, но не проговаривается, кое-что наоборот.
В целом приятное впечатление от игры, чувствую, что втянусь. Радует внимание к мелочам, прорисовка мира уже претендует быть лучше чем в первом Ризене на порядок. Коллорит пиратский выдерживается.

И еще один важный на мой взгляд плюс, никакой связи с первым Ризеном. Все воспоминания о прошлом можно отнести в счет предыстории перса, которая была написана только для этой части, и отлично, нечего мусор за собой тащить.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:29   #184
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
Вы наверное только на обучающем острове?
Нет, несколько дальше. Особого значения это не имеет, все игры из этой серии я проходил за мага, и желания становиться ближним бойцом нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:31   #185
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

DarkT
Игра как бы не про магов, это заявлялось с самого начала, так что странная претензия, скажем просто это игра не для вас, не ваш сеттинг... Кстати игра в этой серии всего одна не считая этой.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:35   #186
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Suleiman:

Гмм.. на самом деле ракушки все подбираются)) Это разбитые коробочки от ракушек (как и камни, то бишь нарисованное) ессно не подберешь)) Ну.. еще (подскажу, а то мож не понятно поначалу), с вытащенным оружием ни че не подберешь (надписей не возникнет), собсна так и везде (в Готиках, Ризенах было)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:36   #187
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Suleiman:
Игра как бы не про магов, это заявлялось с самого начала, так что странная претензия, скажем просто это игра не для вас, не ваш сеттинг... Кстати игра в этой серии всего одна не считая этой.
Ну, во первых, разработчиками как бы упоминалась магия вуду. А во-вторых, Райзен можно рассматривать как продолжение серии Готики (за исключением Аркании, конечно). Толстый намек на исчезновение богов в начале первого Райзена довольно сложно пропустить даже для очень невнимательных игроков.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:37   #188
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
9.5/10. Ни первый Ведьмак, ни второй Ведьмак даже рядом не лежит.
Ваша оценка игры слишком уж завышена и наверняка не все согласны с ней. Поэтому в следующий раз в подобном случае не забывайте про "IMHO".

2bulrati:
КАкелла тебя *любит,разводила пятисотрублевый)
Настоятельно рекомендую вам воздержаться от перехода на личности.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:37   #189
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

TiggeRS
Гмм.. на самом деле ракушки все подбираются)) Это разбитые коробочки от ракушек (как и камни, то бишь нарисованное) ессно не подберешь)) Ну.. еще (подскажу, а то мож не понятно поначалу), с вытащенным оружием ни че не подберешь (надписей не возникнет), собсна так и везде (в Готиках, Ризенах было)
:D Да я в курсе про нарисованное и про оружие) *Насчет того, что не подбираемые ракушки разбиты не замечал, посмотрю повнимательнее)

DarkT
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Толстый намек на исчезновение богов в начале первого Райзена довольно сложно пропустить даже для очень невнимательных игроков.


А если очень внимательно посмотреть на этот момент, то можно понять, что Ксардас богов не изгонял, он всего лишь лишил мир той части божественной силы заключенной в человеке, что они оставили в нем. И сила Аданоса запретившего братьям вступать в мир никуда не делась. Белиара и Инноса изгнал именно он. То есть концепт похож, но суть совершенно разная.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:39   #190
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
все игры из этой серии
Из какой из этой серии? Тут изменен сеттинг. Тут фактически все с 0-ля.

2Suleiman:
Только на первом острове сформируются первые реальные впечатления. По накатаной, до полного восторга.

Кстати, возвращаясь к вопросу глубины. Приведу ещё один пример. Диалог с NPC. В зависимости от высказанного вами мнения (причем вас о нем и не спрашивают) может измениться цена на услугу от этого NPC в 2 раза. Причем об этом тоже не скажут, это произойдет скрыто. И заметить такое возможно будет только при втором прохождении. И это ещё самый простой ход конем в диалогах. Где ещё такое было? По моему это очень здорово. Кто то там орал что диалоги примитивные??? Да подобное только в Planescape до этой игры было.

2Dimus:
Поэтому в следующий раз в подобном случае не забывайте про "IMHO".
Ок, без проблем.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:43   #191
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

явный плюс по сравнению с первым ризеном - больше всяких разговорчиков, да и людей больше!
а то в ризен_1 иногда поговорить не с кем было  ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:44   #192
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

DarkT

Немного дополню свой ответ про готику предвосхищая возможные вопросы. После ухода ГГ и Ксардаса мир не изменился, нет прецедента для освобождения неких титанов, просто людей и орков теперь не используют как пешек в Войне Богов, вот и все.)Иннос и Белиар были на тот момент внешними миру силами.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:58   #193
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Suleiman:
Белиара и Инноса изгнал именно он. То есть концепт похож, но суть совершенно разная.
Вы пытаетесь доказать, что Райзен по чистой случайности сделан похожим на продолжение третьей Готики за исключением ряда сюжетных деталей? Вряд ли это у вас выйдет. Просто не было у пираний желания судиться со своим бывшим издателем.
Суть в том, что первый Райзен делался с расчетом на фанатов Готики. Значительная оторванность второй его части от оной мне, честно говоря, не понятна.

2creocoder:
Тут изменен сеттинг. Тут фактически все с 0-ля.
Спасибо за "разъяснение", конечно, но я это и сам уже вижу *;D
В первом Райзене настолько резкой смены не было, так что от второго я такого не ожидал.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:11   #194
Quaddman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Камрады, очень рекомендую сразу прописать в ini-шке German озвучку. Это что-то с чем-то, концентрация атмосферы сразу в два раза.
И еще, есть ли отдельно саундтрэк ? Эти гитарные дела на закате и фоне пальм просто конкретно рвут крышу.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:12   #195
vym

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Уважаемые, а чем бета отличается от НЕ беты? :)
Понимаю, что звучит глупо, но надо кое-что для себя понять.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:27   #196
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2vym:
Уважаемые, а чем бета отличается от НЕ беты?
Понимаю, что звучит глупо, но надо кое-что для себя понять.
Ничем, вообще. При чём, ревижн exe-шника релиза даже чуть меньше ;) Т.е. бету делали уже из релиза. Поэтому бодрые риподелы просто вставляют exe из демы (и часто с неотломанной границей на первом острове ;D).
Ещё в деме, вроде, ресурсы запакованы и язык только аглицкий. В остальном разницы с релизом никакой, они ничего не добавляли и не исправляли.
Собстно, по этой же причине не стоит ждать патчей. По опыту первого ризена - патчи ребята делают только по предоплате от издателя, а DS жадноват :)

И всё-таки, игра убога. Всякий продукт несёт на себе печать создателя, а Бьёрн, говорят, когда-то вышибалой работал ;D Вот на этом уровне оно и крутится.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:32   #197
Xadja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Поверьте мне, все начинается только на втором острове. Пролог и первый просто детский сад.
А графика, да плевал я на графику, эту игру пройду дважды как и первую часть - за обе фракции, потому что квесты там совершенно разные, и стиль прохождения тоже.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:38   #198
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Товарищи, прошедшие игру далеко, не расскажете в общих чертах, как вообще система магии в игре реализована?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:44   #199
Xadja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2DarkT:
Товарищи, прошедшие игру далеко, не расскажете в общих чертах, как вообще система магии в игре реализована?
Я как раз получил добро на изучение вуду, но магии пока нет, еще куча квестов.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:47   #200
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

DarkT
Вы пытаетесь доказать, что Райзен по чистой случайности сделан похожим на продолжение третьей Готики за исключением ряда сюжетных деталей? Вряд ли это у вас выйдет. Просто не было у пираний желания судиться со своим бывшим издателем.
Суть в том, что первый Райзен делался с расчетом на фанатов Готики. Значительная оторванность второй его части от оной мне, честно говоря, не понятна.
Совсем нет, не случайно делался, и есть наброски Ральфа, на которых видно, что планировалась именно Готика 4. Но, если принять эту версию не за обрубленные уши, а как канон, возникнет такая масса логических и исторических не состыковок, равно как если привязывать первую часть ко второй, что лучше этим не заниматься.
А суть значительной оторванности, что бы навсегда развязаться с сеттингом, который в принципе думаю наскучил разработчикам, но издатель конечно не позволил бы просто выпустить игру Dark Waters, без приставки Risen маркетинг все-таки, вот и пришлось прикручивать кобыле пропеллер.
Надо сказать спасибо Джо Вуду, что мы получили отличную законченную серию, которая в конце не скатилась в ММ9 это редкость в игрострое.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 27 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика