[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 8 из 27 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.04.2012, 12:51   #281
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

вступил в пираты, вроде ничего игра, не знаю будет лучше ризена первого или нет

уровень сложности довольно высок (на самом сложном)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:52   #282
0nly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Jacquouille link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812127 date=04/29/12, в 12:24:35
20nly:
Иногда стоит подключить мозг, а потом брызгать слюной и спермой.
И может быть тогда дойдет, c чем сравнивался Ризен 2, *хотя я сомневаюсь:
и
(зачем же вот так откровенно о своих пубертатных проблемах в игровом топике) если что-то, превосходящее сабж по всем пунктам, называется "овном", а сабж "лучш этого овна" - у меня плохие новости про модуль логики их автора.

сабж хуже Ризен по всем пунктам, кроме полунового сеттинга. такими темпами Ризен 3 будет очередной Арканией - осталось отключить совсем немного фич.

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812142 date=04/29/12, в 12:35:47
20nly & 2Jacquouille:
А ну-ка - брейк! >:( Или вам очень хочется получить по ЖК за нарушение правил форума?
(у меня их была-то пара за 8 лет, включая текущую, кто же детей бьёт на ринге, я скорее учитель, а не боксёр.)) ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:56   #283
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:

А вот пожалуй соглашусь.. со многими пунктами (хоть и не со всеми)

2KOGA:

Где то так и у меня складывается впечатление (чуть ли не один в один, и кстати по оцеке похоже)

Хочу добавить, что геймплейно игра высшая))
Но вот действительно, технически (при этом не скажу, что графика ужж... совем плохая, как и анимация, но гмм.. слово каг бэ подобрать.. не технологичная на сегодняшний день (где то так)
Вот если бы (из области хотелок) Пираньям движек бы поменять (судя по всему все же с ним устаревшим проблемы), и.. на основании этого добавить (если новый двиг позволил бы) многих фишек (плавание, интреактивность и т.д.), то игре бы цены бы (и конкурентов) не было бы.. а так конечно недостатки (пусть и визуальные) на лицо((
Но при этом игра затягивает, как болото, если прикинуть, то это самое главное)))
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:02   #284
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от creocoder link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812080 date=04/29/12, в 11:34:01
Попробуй кабана нон стоп полупить.
Хех думаю в этом есть какой то скрытый смысл *;)

Кстати я тоже думаю, что движок абсолютно ущербный, однако есть мысль что Deep Silver не будет тратить деньги на новый. А пираньи мне кажется, судя по их кислым минам в роликах (например женщина у них там есть) и результату в виде серии Ризен, особо то и не стремятся к чему то большему, а уж движок поменять....Даже большие компании допиливают старый, добавляя 10/11 директы, а не разрабатывают новую технологию.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:17   #285
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Все плохо в этой игре - анимация,квесты,музыка,сражения.
Еще грустней становится от паранормальной активности сотрудников какеллы,которые здесь прописались...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:26   #286
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от bulrati link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812174 date=04/29/12, в 13:17:36

Еще грустней становится от паранормальной активности сотрудников какеллы,которые здесь прописались...
То бишь надо полагать, что люди, которым игра нравится (в той или иной степени).. все они работают на акеллу?? Мдя.. надо признаться оригинальная (я бы сказал своеобразная) логика)))))
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:33   #287
LordOmegon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Зачем нужно играть на лютне ночью стоя на крыше?
Зачем нужно подметать во дворике монастыря тихими ночами, пока все спят?
Зачем жарить мясо (Которое шкварчает как в реале) у костра (Который потерскивает и пускает скры в небо) рядом с морем (которое шумит как настоящее) ?
Зачем сидеть в трактире под неназойлевое бренчание старика на лютне, и слушать сплетни мужиков?
Зачем впиваться зубами в зелёное, сочное яблочко которое аппетитно хрустит?
Зачем накуриваться травкой и под этим приходом идти через лес в город ночью и вздрагивать от каждого скрипа?
Зачем в полдень сидеть в тени и лениво слушать речи мудрого Ватраса?
Зачем? Бесполезные килобайты, пропавшие зря человеко-часы, ушедшие в пустоту анимации.
У нас тут слешер в пиратском сеттинге с элементами рпг, а им видите ли интерактивность подавай с ОТЫГРЫШОМ. Глупые фанбои не знают что хотят. Мы им сделали такое разнообразие в квестах! Хочешь укради и мни себя Гарретом, а хочешь и морду набей вражине наглому и с тела сними бандану. Не хочешь? Так отыгрывай купца заморского со взятками и задабриванием. Оче долго делали. В прошлой части выбор состоял в выборе стороны бочки, а теперь вариативность вон какая. Играй, выбирай, ещё захочешь, говорю.
Глупые поляки плетут интриги? Да кому это надо! Есть дракон(ы)/Титаны и поехали!
Вот что характерно, в Г1 мы не знали про Спящего. Т.е. у нас не было изначального врага к которому мы прорубались. Было письмо, потом лагерь, потом кладбище орков. Со второй части Пираньи исправились и начали делать прямолинейно  - вот вам враг, добирайтесь до него методами предложеными игрой. Зачем плохую идею повторять столько раз?
Готики были известны симуляцией жизни и тому, что мы сами к этой жизни можем приобщиться. Уже даже Пещерные человеки эту идею украли и криво пытаются воспроизвести. Пираньи это переросли. Они считают что это пережитки прошлого и рудименты.
Надоели.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:35   #288
AnryL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

DarkT
Решил ответить на Ваш вопрос по магии, хотя сам ещё не познакомился с ней на 100%, но раз Вы столь настойчивы, то...

Маг. система очень убогая, по сути это крохотный обрезок от магии G2/G3.
Есть куклы Вуду - разового пользования, есть возможность изготовить их самому.
Выбор очень мал: понижение защиты противника и контроль над противником. (м.б. я ещё не доигрался до новых кукол, но большого разнообразия явно не будет.)
В бою реально полезен 1-й вариант, а второй скорее развлечение.
Сам сейчас бегаю с жезлом Страха, по идее, это аналог заклинания из G2, время перезарядки где-то 15 сек у него, только цель вместо бегства просто тупит на месте.(и это понятно, т.к. начни она драпать, то малахольный ГГ, вложившийся в развитие магии, просто не убьёт её до окончания эффекта Страха.)
Есть ещё жезл Власти - можно заставлять врагов атаковать друг друга, он тоже больше для фана.
В ближнем бою жезлы полная ерунда, дамаг смешной, как основное оружие не годятся, в общем-то, это ожидаемо.
М.б. дальше по сюжету будут ещё какие жезлы.
Не нашел ни одного жезла/куклы на прямой дистанционный дамаг.
Итого: магия в Ризен 2 это просто несколько заклинаний заимствованных из G2, жалкий обрезок былого величия.
Мне, как фанату игры за маг. классы от такой обрезаловки совсем кисло.

Реально полезны зелья, упившийся ими ГГ становится довольно таки суров, но алхимия это уже другая песня.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:45   #289
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AnryL
Благодарю.

Что ж, как я и подозревал. "У нас тут пиратский слешер, не лезьте со своей магией и отыгрышом, глупые фанбои. Закликивайте всех за пирата ближнего боя и радуйтесь, что мы алхимию не успели вырезать." *;D
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:47   #290
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2LordOmegon:
Хочешь укради и мни себя Гарретом, а хочешь и морду набей вражине наглому и с тела сними бандану.
Кстати, самое смешное, что теперь после дуэли нельзя:
1. Убить нпс.
2. Обыскать и забрать барахло.
3. При проигрыше, непись ни чего не забирает у гг. Совсем. Ни денег, ни оружие. Да даже свои предметы не забирает. Как пример пират с Тагаригуа, который победив нас в поединке, не забирает свою шляпу, которую мы находим и которую он хочет забрать. *
4. Память у них тоже скоротечная.
Вообще лол. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:54   #291
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2creocoder:
ГДЕ ВЫ ТАМ УВИДЕЛИ КОРИДОРЫ?
На Такаригуа коридоры. А дальше ни я, ни Вы(судя по Вашим заявлениям) не дошли.

Я не стал специально покупать карту в надежде что её можно будет украсть (просьба НЕ ПИСАТЬ В СПОЙЛЕР возможно ли это вообще)
Вот очередной перл, который выдает Вас с головой. Ежели Вы действительно так вдумчиво и планомерно играете в игру как говорите, то карта у Вас уже давно бы была при этом бесплатно.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:57   #292
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AnryL:
Мне, как фанату игры за маг. классы от такой обрезаловки совсем кисло.
Вам просто не стоило ждать от игры про ПИРАТОВ в шляпах, с саблями и мушкетами, главного героя у которого будет посох стреляющий фаерболами как из пулемёта.
Если вам нужна магия как в сотнях других рпг, эта игра явно не для вас.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:14   #293
AnryL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Вот очередной перл, который выдает Вас с головой.
У господина creocoder почти все посты из таких перлов.

Например:
Кстати, если я не ошибаюсь кто-то там кричал про 30 часов геймплея от силы, а им, понимаешь обещали 80. Так вот господа, я сейчас только на первом острове, отыграно уже 12 часов. Остров по моим ощущениям зачищен дай бог процентов на 35%.
Для сравнения: я зачистил этот остров до травинки, там камушка не перевернутого не осталось примерно за 5-6 часов игры, на норм сложности.

У меня вообще впечатление, что господина creocoder трудовые обстоятельства вынуждают, но он просто стебётся и над обстоятельствами, и над игрой, и над читателями.
Весёлый парень. )
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:18   #294
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2TiggeRS:
надо полагать, что люди, которым игра нравится (в той или иной степени).. все они работают на акеллу??
не передергивайте. кому просто понравилось — тех сразу видно, но всему есть границы, выходящих за них видно еще лучше.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:20   #295
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:
о улучшение
должны быть глобальные, ибо Piranha
Bytes делает одну и ту же игру вот уже в
пятый раз.
Несогласен. Г2 была прогрессом в сравнении с первой частью. Аддон шикарный тоже. Потом была опять же попытка масштабного прогресса в Г3. Третья часть абсолютно выделяется из всей серии. Частично получилось. Грандиозный масштаб на то время. Просто слишком много. Небыло у раработчиков тогда опыта подобного беседке с тесом. Был бы издатель близард например у них игра бы вышла на год, полтора позже и сорвала бы овации. Джовуду же было абсолютно плевать на игру, и это еще хорошо видно по аддону и аркании.
Вот разрабы посе того всего говна и боятся рыпнутся лишний раз тепер. В г3 Курс был верный. Теперь они решили больше не рисковать и делать то что точно получится. Причем на какомто просто психопатическом уровне. Ибо глядя на первый ризен просто разводишь руками ибо это копия г2, причем достаточно паршивая.

Они тупо сдали. Или как говорится сломались. Будь у них даже финансирование как у беседки я сомниваюсь что они бы взялись делать чтото сильно отличное от сабжа.
Но кто знает, может через пяток лет они наберутся смелости и возможностей. чтобы взятся и допелить до конца проэкт типа г3. Хотя сейчас кажется что им не долго осталось. Хотя конечно от продаж многое будет зависеть. Хотя я уже от них после ризена ничего не жду. Знаю просто что каждый раз будет возможность перепройти готику два в новой обвертке.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:25   #296
IceSword

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Risen 2 изуродована консольностью, как и Skyrim.
Игры сейчас делают не для пытливого русского ума *:), а для тупого жирного американского мяса с геймадом в руках и попкорном во рту *>:(
Вот для кого эта игра:


Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:32   #297
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

LordOmegon
Вот что характерно, в Г1 мы не знали про Спящего. Т.е. у нас не было изначального врага к которому мы прорубались. Было письмо, потом лагерь, потом кладбище орков. Со второй части Пираньи исправились и начали делать прямолинейно  - вот вам враг, добирайтесь до него методами предложеными игрой. Зачем плохую идею повторять столько раз?
Это один из типовых подходов РПГ, в ММ6 мы тоже знали сразу, что надо сделать, и игра предлагала лишь методы для этого, от этого ММ перестала быть каноном РПГ?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:34   #298
FSha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Подытожим. Значит на Пираньях надо ставить крест, получается?
Первый Risen был абсолютной стагнацией в плане механики и геймплея, а что еще хуже - позорным самокопированием почти во всем, но первые две главы все равно шли хорошо.
А в сиквеле все совсем плохо что ли? На самом деле не так уж жалко, первая часть уже подавала тревожные знаки.
Как все паршиво сейчас с жанром. BioWare раз за разом штампует симуляторы знакомств & спасения мира & выборов (tm), а Bethesda с Piranha Bytes TES'ы и типо Готики соответственно. А ведь когда-то была славная фирма Troika Games, создавшая три RPG, совершенно не похожие друг на друга. Вот это были таланты!
Сейчас один лишь Obsidian радует... через раз :) .
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:36   #299
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2AnryL:
Маг. система очень убогая, по сути это крохотный обрезок от магии G2/G3.
Печально. Собственно, причин интересоваться игрой почти не осталось. Может быть потом, как нибудь...
2WarCry:
Если вам нужна магия как в сотнях других рпг, эта игра явно не для вас.
Эта фраза имела бы смысл, не называйся игра Risen 2. Напомню, в первой части магическая система была очень приличная и приносила достаточно фана. Да и вообще, если бы магия в игре была, чем бы она помешала лично вам? Не нравится - не трогали бы ее, как в готиках было возможно всегда, в общем-то.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:37   #300
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2WarCry:
Если вам нужна магия как в сотнях других рпг, эта игра явно не для вас.
Алхимия-то чем помешала? Заточка оружия? Бочки, крабканье, да масса всего - сто раз уже сказано. И опять же, зачем тогда было врать про "80 часов, 450 квестов", окучивать фанов, итп. Доберлек не зря из DS слинял когда оказия подвернулась ;)

Ну и про "многообразие" - всё многообразие - это строчка (убеждение 30) ?? Ну т.е. подошли к Сентенце в Г2, убедили и прошли дальше, да? Охренеть. А там почему-то приходилось именно творческий ум применять - типа отбегания в поле, доставания припасённого свиток голема и после голема его уже довыносить :) Да мало ли способов было.
Магия ж не только способ "стрелять" - она ещё и добавляет варианты решений в игру. Даже в Г3, уж на что она в этом убога - в Гелдерне "разъярить" очень помогает отвлечь орков от нужных для кражи мест ;) Лечение группы магией, обращение в зверя - в Нордмаре в монастырь пробежать на начальных уровнях, приручение - в том же Нордмаре на орков идти с отвлекающим тигром. Это что, всё фигня - не нужно?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:44   #301
AnryL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Alvaro
Верные слова говорите, почтенный.
Очень уважаю первые три Готики, в них видна творческая работа, Пираньи не боялись идти вперёд и замахиваться на многое.
Я за это их и любил.
Но, с годами что-то изменилось, задор куда-то выветрился и мы получили Ризены.
Такое впечатление, что творческий дух покинул Пираний.
Ризены - это, как ни печально, само копирование и что ещё ужаснее - само-обрезание. )

И всё же, как было сказано выше: Ризен - не брак. )
Один раз пройти стоит, игра на крепкую тройку.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:47   #302
0nly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

не стоит так уж выделять Пираний, скорее паршиво со всем массискусством и человечеством вообще - кино, книги, фото, игры итд. ведь закат постмодерна. римейки римейков. клоны. вакуум.

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:47   #303
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2WarCry:
Вам просто не стоило ждать от игры про ПИРАТОВ в шляпах, с саблями и мушкетами, главного героя у которого будет посох стреляющий фаерболами как из пулемёта.
Если вам нужна магия как в сотнях других рпг, эта игра явно не для вас.
Пруфлинк на разрабов, где они официально заявляют, что магия Risen 2 *- это бесполезный придаток!?

2Alvaro:
Г2 была прогрессом в сравнении с первой частью. Аддон шикарный тоже. Потом была опять же попытка масштабного прогресса в Г3.
Так я с этим и не спорю. раньше была эволюция, а теперь деградация. Я как раз таки и примеры этой деградации привел по сравнению с прошлыми играми (1,2,3 частями готик)

Вот разрабы посе того всего говна и боятся рыпнутся лишний раз тепер
Так особо рыпаться и не надо. Надо просто делать качественно. Для начала улучшать элементы геймплея за которые их и полюбили. Где улучшения этих элементов в в первой и второй части Ризен? Да нигде. Нету их.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:51   #304
Feedback89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Поиграл, дошел до второго острова и пока что игрой очень доволен. Не могу понять столь низких оценок, по-моему, все достаточно канонично, по пираньевски, – наполненный мир, который интересно исследовать, куча квестов, фирменный юмор, непростая система прокачки и лютая, по современным меркам, сложность. Из серьезных минусов могу отметить разве что ужасную анимацию, что печально, но не критично.

P.S. Ах да! Браво Акелле, она безусловно задала новый стандарт на непростом поприще ужасных локализаций. Англоязычные коллеги очень старались сделать еще хуже и почти что преуспели, но такого титана убогой озвучки как Акелла, победить невозможно. Во избежание гибели миллионов нервных клеток, рекомендую еще перед первым запуском игры переставить озвучку на немецкую, которая исполнена более чем достойно.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:55   #305
LordOmegon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение


Друг в аську кинул:
Есть одноразовые куклы вуду (Свитки, угу) которые можно изготовить самому. Есть жезлы (Долговечные руны на определённое заклинание, угу).
Из кукл пока видел понижение защиты противника и контроль над ним. Имею жезл страха (Руна страха), от которого противник просто стоит на одном месте (Если бы бегал - убить было бы невозможно). Есть жезл власти заставляющий противников нападать друг на друга. В ближнем бою жезлы очень слабы. Ололо, пулять дистанционно нельзя.
[strike]Пираньям только кошек кастрировать, ибо обризания у них хорошо получаются[/strike]
Значит не зря я выбрал путь Инквизитора.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:59   #306
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Feedback89:
Не могу понять столь низких оценок
Достаточно почитать буквально пару страниц, чтобы понять, как и во всех подобных темах.
Вон товарищ LordOmegon, к примеру, очень грамотно все расписал.

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:01   #307
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:
Как пример пират с Тагаригуа, который победив нас в поединке, не забирает свою шляпу, которую мы находим и которую он хочет забрать. *
А можно по подробнее, что за шляпа и что за пират который хочет её забрать? Я такого не встречал... Может что пропустил...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:02   #308
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Nayred:
Эта фраза имела бы смысл, не называйся игра Risen 2. Напомню, в первой части магическая система была очень приличная и приносила достаточно фана.
Разное время, смена сеттинга и т.д., и соответсвенно совсем другая магия.

2Jacquouille:
Пруфлинк на разрабов, где они официально заявляют, что магия Risen 2  - это бесполезный придаток!?
Да никто и не говорил что она бесполезна, просто вся проблема в том что она не всем по душе будет, и не до конца продумана вот и всё.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:04   #309
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от 0nly link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812275 date=04/29/12, в 14:47:12
не стоит так уж выделять Пираний, скорее паршиво со всем массискусством и человечеством вообще - кино, книги, фото, игры итд. ведь закат постмодерна. римейки римейков. клоны. вакуум.

Согласен)) Здравая фраза, но.. если подумать?? Почему так происходит?? В данном случае в играх? Помоему здесь, как раз все достаточно логично)) На одной творческой фантазии уже не уехать, всем хочется кушать, а времена "Эпохи возрождения" остались далеко в прошлом))
Хотя.. в сущности игра то геймплейно не плоха, даже недовольные замечают сходство с Готиками-1,2, а (видимо) на остальное нужно бабло, но где его взять?? Мы же не подкинем)))
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:05   #310
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Гуру:
А можно по подробнее, что за шляпа и что за пират который хочет её забрать? Я такого не встречал... Может что пропустил...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Моррис в пиратском лагере. Шляпа где-то в их лагере валяется.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:10   #311
DarkT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2WarCry:
просто вся проблема в том что она не всем по душе будет, и не до конца продумана вот и всё.
Не совсем, проблема скорее в том, что не всем по душе здешний ближний бой (мне, к примеру, в первом Risen он и то гораздо больше нравился), вот только выбора, кроме как его использовать, нет.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:13   #312
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2TiggeRS:
а (видимо) на остальное нужно бабло, но где его взять?? Мы же не подкинем)))
Для некоторых вещей кроме бабла нужен еще и талант...
Не только в конкретной специальности (график, аниматор,...), но и в маркетинге, выборе правильных приоритетов, самой идее игры, ее наполненности и структуре.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:19   #313
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimmell link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812320 date=04/29/12, в 15:13:06
2TiggeRS:
Для некоторых вещей кроме бабла нужен еще и талант...
Не только в конкретной специальности (график, аниматор,...), но и в маркетинге, выборе правильных приоритетов, самой идее игры, ее наполненности и структуре.
Не без этого)) Но вообщем то (по крайней мере когда то) у Пираний был таллант, то бишь они создали Готику-1 (потом 2), идея то осталась (и идея по своей сути не плохая), но теперь, как ее реализовать во всем вкусе?? Опять все упирается в бабло.. Ну.. так прикинув, двиг устарел (видимо в нем и проблема), купить новый?? нормальный в курсе сколько стоит?? Разработать новый (не известно на сколько лучше/хуже получится) свой?? Гмм.. думаю это будет стоить (+по времени) еще дороже))) Вот собсна и весь расклад)) Лично у меня таких бабок нет, что бы им подкинуть, если есть желающие вперед, я потом с удовольствием поиграю в игру Ризен-?? на новом двиге))
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:26   #314
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Jacquouille:
Так я с этим и не спорю. раньше была эволюция, а теперь деградация. Я как раз таки и примеры этой деградации привел по сравнению с прошлыми играми (1,2,3 частями готик)
Я в том плане, что готика 3 сильно выделяется. И с тем, что в пятый раз одну и туже клепают не согласен. В четвертый да :) А третья часть нечто иное. Замах был явно на ТЕС. Только не потянули. Причем по большому счету большинство проблем упиралась в техническую часть.

Модераторам
Предлагаю запостить в шапку это правило из темки по аркании

Провокации и троллинг со стороны участников обсуждения приравниваются к флейму. Признать автора сообщения троллем или провокатором может модератор с указанием конкретных признаков принадлежности нарушителя к провокаторам и/или троллям.

Ибо насколько я понял камрад 2creocoder: *является родственником Safa-Safa а этот спартанец просто так не сдается :)

Да и других явно заинтересованных лиц полно :)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:33   #315
0nly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от TiggeRS link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812299 date=04/29/12, в 15:04:12
Согласен)) Здравая фраза, но.. если подумать?? Почему так происходит?? В данном случае в играх? Помоему здесь, как раз все достаточно логично)) На одной творческой фантазии уже не уехать, всем хочется кушать, а времена "Эпохи возрождения" остались далеко в прошлом)
если подумать - все очень непросто, глубоко и длинно, сами философы толком не знают. тут даже талант не при чем, здесь все уровнями выше, точнее ниже. если просто - одинаково невозможно как вечно делать шедевры на одном и том же поле, так и вечно ими наслаждаться. нужны 3D мониторы, новые интерфейсы, новые реальности, там и новые шедевры появятся. в данный момент человечество "наигралось" в существующие технологии, снято и сделано все что можно, сабж точно такая же жертва римейков и дитя своего времени.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:40   #316
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от 0nly link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812350 date=04/29/12, в 15:33:10

если подумать - все очень непросто, глубоко и длинно, сами философы толком не знают. тут даже талант не при чем, здесь все уровнями выше, точнее ниже. если просто - одинаково невозможно как вечно делать шедевры на одном и том же поле, так и вечно ими наслаждаться. нужны 3D мониторы, новые интерфейсы, новые реальности, там и новые шедевры появятся. в данный момент человечество "наигралось" в существующие технологии, снято и сделано все что можно, сабж точно такая же жертва римейков и дитя своего времени.
Пожалуй, что так)) Но это уже из области домыслов и фантастики (когда то и Ризен-2 казался бы фантастикой)
Если доживем.. дождемся, то наверняка насладимся Ризеном-10 в другой обертке))) Единственно есть ньюанс.. тому поколению он будет (уже) не по нраву, т.к. не такой, каким бы им хотелось бы, из за технических недоработок)))

Добавление от 04/29/12, в 15:47:27
Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812340 date=04/29/12, в 15:26:58
2Jacquouille:
Да и других явно заинтересованных лиц полно :)
Предположу, что это заговор)))

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:47   #317
0nly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от TiggeRS link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812359 date=04/29/12, в 15:40:57
Пожалуй, что так)) Но это уже из области домыслов и фантастики (когда то и Ризен-2 казался бы фантастикой)
в смысле фантастики? запад в жо.. кризисе - фантастика? :lol:
именно в первую очередь пассионарно-творческо-метафизическом, а уже как следствие финансовом. плюс консоли остановили прогресс. плюс поколение творческих сменилось поколением потребителей. Запад сам виноват - развалили СССР и загнили без конкуренции сами, еще и Китаю все отдали от жадности. а лучшие рпг еще не сделаны и будут сделаны русскими - наша эра только начинается (мы еще дети в антропологическом плане), более западные славяне - поляки, уже всех нагнули Ведьмаком. впрочем, мы отклонились.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:48   #318
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Да не, всё не так плохо - на какое-то количество хороших игр ещё хватило бы ;)
Чем были плохи находки Р1: левитация, ковка колец, изготовление свитков. Добавить ещё магии, ту же партийность, фиг с ней ;), открытый мир побольше, со своей историей, мифологией, со значимыми нычками, в сюжете драму какую-ньть, драма зацепит ;) Да хоть из книги произвольной сплагиатить, тока Бьёрн с Дженни книжек не читают, думаю ;D
Сделать не ново, но качественно - можно.
Сеттинг хочется сменить? Тоже вариантов масса - Древний Рим - чем не стеттинг? Ну его аналог, только не такой вылизанный, как в обле.
Чем Нерим не пример сеттинга/интересных находок? До сих пор, кастуя магию в городах, вздрагиваю (в других играх!) - думаю - щас сбегутся еретика мочить ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:55   #319
benzopil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Гуру link=board=gothic&t=1335515114&goto=6812297 date=04/29/12, в 15:01:47
2Jacquouille:
А можно по подробнее, что за шляпа и что за пират который хочет её забрать? Я такого не встречал... Может что пропустил...
Около корабля Стальной Бороды есть домик, где наверху валяется шляпа. Если ее поднять, надеть, и подойти к пирату около костра, он скажет что это его шляпа и начнет драться за нее, если не захочешь отдать.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:58   #320
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Сеттинг хочется сменить? Тоже вариантов масса - Древний Рим - чем не стеттинг? Ну его аналог, только не такой вылизанный, как в обле.
Почему тогда не пираты? Я вот не люблю античность? Вы как понимаю пиратов...

открытый мир побольше, со своей историей, мифологией, со значимыми нычками, в сюжете драму какую-ньть, драма
Пока этого в Р2 куда больше чем Р1.
драма зацепит
Только если не в духе Биоварей, с соплями и слезами.

Да хоть из книги произвольной сплагиатить, тока Бьёрн с Дженни книжек не читают, думаю
Прежде чем людей грязью поливать, узнали бы хоть, Elind писала однажды, что Бьерн неожиданно оказался очень начитанным человеком. Интересно почему для наших это так неожиданно начитанный немец. :)
Ответить с цитированием
Страница 8 из 27 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика