[AGFC: Valley of Gothic] Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Страница 5 из 10 12345 678910
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.08.2014, 20:19   #161
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Varavox:
Уровень сложности? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:53   #162
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Re6ka:
Мо который во 2 готике требовал деньгу за разговор
2Arnie:
И Джек со своим маяком
Точно.
Почему?
Я говорю именно о подтягивании, а не о запрыгивании. В Ризен, по хорошему, залезать можно там, где это "выделено", чуть ли не отдельной текстурой. В то время как в Готике, все горы холмы - мои. Наверно не стоит напоминать, но все же, в Готике 2, я в 1-й главе уже был в Минентале. Хорошо это, или плохо - уже другой вопрос. Но попал я туда благодаря подтягиванию.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:59   #163
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2mr-kav:
Я говорю именно о подтягивании, а не о запрыгивании
Я тоже.


В Ризен, по хорошему, залезать можно там, где это "выделено", чуть ли не отдельной текстурой
Тут такого нет. Персонаж подтягивается везде, где может дотянуться. Этот момент я лично проверял неоднократно. Повторюсь- крыши, выступы, руины, обломки кораблей, горные "ступени",- всё твоё. Есть исключения в некоторых местах, но их всего несколько на всю игру.

Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:04   #164
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Странное дело.

2Arnie:
крыши, выступы, руины, обломки кораблей, горные "ступени",-
Может быть это все таки те места, куда "запланированы" подтягивания разрабами. Там где это можно было сделать, я залезал. И там ждали сюрпризы: пасхалки/сундуки/россыпь мет. ножей и зол. монет. Т.е. это заранее "прописанные" подъемы. Однако, если продолжать сравнивать этот прием в двух играх, в Готике 1,2 мы проделывали горные тропы. По сути - в никуда.
Здесь же, в Ризен 3, я интереса ради мог только "залетать" в такие места. Места, с виду кажущиеся "подъемными". А на деле - я просто скольжу.
Вообще говоря, тема разговора настолько "мелковата", что развивать ее наверно не стоит. А я опять свалился к сравнению с Готикой.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:18   #165
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2mr-kav:
Может быть это все таки те места, куда "запланированы" подтягивания разрабами.
Точно так же как и во 2-й Готике. Там тоже были места, с виду залезабельные, на деле нет. Програмно они просто "не подключены".  Ну разве никогда не замечал, что ГГ может прыгнуть, руки вроде достают, а анимации "подтягивания" не происходит?
Если сравнивать все игры пираний, то в этом плане 2-я Гота и Ризен-3 ближе всего.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 06:40   #166
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Прошел пока только первый обучальный остров - вполне "готичненько". Собирать все нравится бегать кусты закоулки исследовать в поисках ништяков. Боевка вполне себе боевка: падальщика закликать не получится, не то что крокодила или "дракона (какого то)" (я так понял это аналог мракориса). Для хардкора есть и уровни сложности, и напарника можно оставить. То что ввели уровни сложности и халявных напарников - да веяние времени, да для казуалов. Но вспомните готы первые - после каждой махачи приходилось бегать собирать листочки да ягодки кушать чтобы подлечиться, сейчас не много людей кто согласится так играть.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:47   #167
kreator121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

А меня графика вполне устраивает)),  недавно сгорела моя старушка gtx465. И временно приходится перебиваться  gt 340, на которой игра идет очень даже неплохо). В целом ничего нового для себя не открыл, это все та же готика,таких игр очень мало, поэтому особо придираться не хочу. Начало конечно не очень, но чем дальше тем интереснее.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:05   #168
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

чтобы ощутить всю прелесть игры(мое мнение)нужно начинать на сложном,да и зачем сравнивать с г2(это классика,там одна музыка завораживает+плюс речь глашатая в Хоринесе"граждане Хоринеса!!,,,"плюс тайна о пропавших людях,драконах,просьбе Ксардаса не говорить ,что видел его)В р3 есть и своя атмосфера и довольно приличная боевка(играйте на харде),скрытые места,своеобразная прокачка -можно слепить разного героя,я честно не ожидал такого от пираний,музыка конечно подкачала-все наверно знают почему
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:21   #169
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Только хард и без напарников. Брать только на необходимые с ними квесты. Иначе будут стандартные заявления вроде "я *на середине стал всемогущим и мне скучно". Посмотрите, на многих русскоязычных (и не только) форумах одно и тоже. Всё потому, что народ играл на среднем или тем более на лёгком. Когда-то пираньи начали загонять кол своему детищу в 3-й Готике не только плохой боёвкой, а и введением выбора сложности. А их и любили за безжалостность мира к игрокам. И как только пираньи начали ориентироваться на "широкую публику", облегчая всё, что только можно и начался упадок серии.
Вон, японцы пошли по пути харда в Dark Souls 1-2 и только выиграли и по популярности и по продажам: их мир даёт вызов игроку, как когда-то Готика 1-2. Там один уровень сложности- "сложный" ;)
Поэтому тут только хард. Но боюсь его тоже мало, в игре много шары.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:31   #170
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
Ну разве никогда не замечал, что ГГ может прыгнуть, руки вроде достают, а анимации "подтягивания" не происходит?
Было дело, факт.
2KUKPIRAT:
это классика,там одна музыка завораживает
Насколько я помню - Кай Розенкранц. А вот кто в Ризен 3?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:40   #171
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
Готика 1-2. Там один уровень сложности- "сложный"
Совершенно верно меня даже помню жук молодой бил и здесь от бародавочника спасался бегством и пистолетом

2mr-kav:
Насколько я помню - Кай Розенкранц. А вот кто в Ризен 3?
не знаю и не интересовался
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:43   #172
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
Ну неправда же. Тут в начале и до середины тупо не закликаешь даже простого монстрика,
Вместе с напарником закликиваются на  ура , при чем даже сильные монстры, главное бить ассинхронно. Да и кувырок это чит. Я не прокачивая боевку, только сильными ударами закликиваю Лордов теней вместе с напарниками.

Начал 3 главу (вторую даже не заметил) и что? Те же тупые почтовые квесты. 100% разочарование. Даже перепроходить другой фракцией не буду наверное.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:48   #173
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Согласен. С напарником слишком легко.
После 2 ударов по монстру, его фокус переходит на бьющего - кувырок, бьет твой напарник. Опять же, наносит 2 удара - смена фокуса. И так до победного.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:49   #174
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Злой Гений:
Вместе с напарником закликиваются на *ура , при чем даже сильные монстры, главное бить ассинхронно
играй без напарника(а где кувырок был не чит?)


Добавление от 08/20/14, в 12:55:11
2KUKPIRAT:
Вместе с напарником закликиваются на *ура , при чем даже сильные монстры, главное бить ассинхронно
асинхронно и бить не надо делаешь так чтобы монстр больше бил напарника,а тебя не видел и лупишь его сильным ударом-и побеждаешь конечно,а без напарника и не так легко :нужно подумать  и о прокачке,еде,роме и даже какую шляпу надеть
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:04   #175
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2KUKPIRAT:
а без напарника и не так легко :нужно подумать *и о прокачке,еде,роме и даже какую шляпу надеть
Это надо думать, плюс игра превратится в хардкор - никакого удовольствия! Лучше быстренько пробежать с напарниками всю игру, да похаять тут побольше, что сплошное разочарование!
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:15   #176
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2kostyan:
Это надо думать, плюс игра превратится в хардкор - никакого удовольствия! Лучше быстренько пробежать с напарниками всю игру, да похаять тут побольше, что сплошное разочарование!
я пишу свое мнение как получить удовольствие,а не разочарование бегай с напарником(поставь легкий уровень сложности)-и получишь то чего не хотел,да и кстати игра не превратиться в хардкор при внемательном иследовании мира и прокачке гг
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:18   #177
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2KUKPIRAT:  а я написал тебе мнение злого гения  ;D, а ты не понял, ладно проехали.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:21   #178
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2kostyan:
а я написал тебе мнение злого гения *, а ты не понял, ладно проехали.
ты цитировал меня,,-да без проблем едим :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:23   #179
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Злой Гений:
Вместе с напарником закликиваются на *ура , при чем даже сильные монстры, главное бить ассинхронно. Да и кувырок это чит. Я не прокачивая боевку, только сильными ударами закликиваю Лордов теней вместе с напарниками.
Я прошу прощения, мы наверное разное имеем ввиду под "закликиванием". В моём представлении это частота нажатия на ЛКМ :) Чем чаще в сторону противника, тем круче. Яркий пример- Г3 (без альтернативного баланса).
И да, где кувырок или какой-то другой уход от ударов- не "чит"? :)
Ты имеешь ввиду что-то другое. И судя по всему играешь точно не на харде. Даже на среднем лорд теней валит героя с пары пендюлей, если идти в лобовую.



2kostyan:
Это надо думать, плюс игра превратится в хардкор - никакого удовольствия! Лучше быстренько пробежать с напарниками всю игру, да похаять тут побольше, что сплошное разочарование!
;D
100%
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:33   #180
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.



Я прошу прощения, мы наверное разное имеем ввиду под "закликиванием". В моём представлении это частота нажатия на ЛКМ  Чем чаще в сторону противника, тем круче. Яркий пример- Г3 (без альтернативного баланса)
а в других представлениях это быстрая пробежка по главам на самом легком уровне сложности)я очень много сомневаюсь,что он сначала не залезет в поисковик ,чтобы узнать ,что такое альтернативный баланс у известной нам с вами игры, и вообще коментарии (мое мнение)его не имеют под ногами даже луны
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:34   #181
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

По уровням сложности бы еще грамотно раскидать: на харде сделали бы к примеру как в самом начале игры, напарник говорит "я каню, иди туда сам" и стоит на месте, а на изях бегает с ГГ. Может патчами допилят еще, в той же второй готе с аддоном "ночной ворон" баланс был допилен так, что считалось что чуть ли не другая игра.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:44   #182
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2kostyan:
с аддоном "ночной ворон"
"Ночь Ворона" :)
"Die Nacht des Raben" в оригинале
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:48   #183
Re6ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2kostyan: Да Классика ... Была бы HD версия их играл бы и играл..
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:40   #184
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
"Ночь Ворона"
"Die Nacht des Raben" в оригинале
не ту игру обсуждаем,но плюсы к этой не меняются по сравнению с ризен 2,мне понравилось в общем все кроме режущей глаза графике на первом острове


Добавление от 08/20/14, в 14:00:41
2Злой Гений:
Мдя, судя по первым обзорам поигравших в демку - это СЛЕГКА улучшенный Ризен 2, не более. *Видать сдулись Пираньи окончательно - можно их хоронить
ну прям Шопенгауэр игр,а вообще какая из игр вам понравилась за последние 7 лет(рпг желательно)

Добавление от 08/20/14, в 14:23:50
2Злой Гений:
Гомосятины в игграх ПБ вроде никогда не было. Хотя... "мужская ферма" в готике 2 возле прохода в Миненталь кагбе намекала, но не более.
на что намекала?,если вас не интересует анальный проход,то и в этой игре не заинтересует,а если да -то относитесь к падальщеку стоящему к вам хвостом как к птице,но не как к мужчине-иначе мне очень вас жаль

Добавление от 08/20/14, в 14:33:03
2Злой Гений:
Там и без озвучки есть чему испортить впечатление - игра никакая. Самая худшая игра ПБ за всю историю. Надеюсь это их последняя игра. Панкрац угробил студию.
обоснуйте-начиная с озвучки,они вам так испортили жизнь что вы так надеетесь на их последнюю игру,-вам то разница какая-читайте оценки  и пишите комментарии ваши надежды очень ни к чему


Добавление от 08/20/14, в 14:43:42
2Злой Гений:

А там и проходить нечего - 99% времени *тупая корридорная зачистка территории от монстров. Полный шлак. Если в Ризене 2 еще какая то готичная атмосфера чувствовалась, то тут и ее нет. Игра - пустышка для любителей Дьябло. С уходом Майка Хоге Пираньи стухли окончательно.
а какая в ризен 2 готичная атмосфера чувствовалась?вы наверно вообще не видели дьябло)причем зздесь Майка Хоге ,игра вышла вполне достойная,но вы все больше разочоровали ;D

Добавление от 08/20/14, в 14:47:43
2Злой Гений:
Там и без озвучки есть чему испортить впечатление - игра никакая. Самая худшая игра ПБ за всю историю. Надеюсь это их последняя игра. Панкрац угробил студию.
это особа приближенная или комментрий без оснований можно просто так пропустить,(как и кто угробил студию?-пиранья банкрот?

Добавление от 08/20/14, в 14:50:30
2KUKPIRAT:
Самая худшая игра ПБ за всю историю
а какая самая лучшая игра?вы говорите что земля стоит на трех слонах,а я говорю на трех черепахах_поспорим?так какая самая хкдшая игра если все покупались -рискните репутацией

Добавление от 08/20/14, в 15:00:58


Писец - найти скелета по маркеру на карте и тупо довести его до лагеря. Поиграйте хотя бы в первый Ризен чтобы понять, что такое нормальные весты.
остров в игре ризен 1 я мог оббежать остров весь за чуть  5 меньше минут ,глядя на циферблат,нормальных по вашему выражению квестов в и игре ризен  нет,-они тупы от своего маленького растояния(до понимания проблемы задачи)-но и для своего выполнения-так вот в этой игре ,которую вы не навидете квесты не хуже чем в скайрим,но это не значит что не умнее и не сложнее,пишите лучше рецензии вас оценят
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:14   #185
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
И да, где кувырок или какой-то другой уход от ударов- не "чит"?
По моему разумению, это должен был быть перк, на высоком уровне прокачке чего-то там.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:55   #186
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Эко вставило Кукпирата ;D2KUKPIRAT: Случаем ничего не слышал о патче,а то игра не запускается ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:59   #187
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2mr-kav:
По моему разумению, это должен был быть перк, на высоком уровне прокачке чего-то там.
Ок, как ты тогда предлагаешь уходить от ударов монстров? Без этого монстра, даже мелкая делает серию и ты труп. От человека (или миньона) можно заблокироваться, от монстры нет. А тем более если их вокруг много. Без кувырка или демонхантеровского телепорта, никак не обойтись.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:10   #188
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Эко вставило Кукпирата 2KUKPIRAT: Случаем ничего не слышал о патче,а то игра не запускается
случаем не слышал0,А У МЕНЯ ИГРА ЗАПУСКАЕТСЯ И ПЛАВНО ЛЕТИТ ФПС 27-50
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:09   #189
starf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Смешно читать глашатаев, которые утверждают, что изменив уровень сложности на "сложный" и убрав напарника, игра станет эталоном хардкора. Да ну бросьте, справедливо хаят баланс столь горячо защищаемой вами игры. Чего стоят одни кувырки с мушкетами и прочим. Какой бы уровень сложности не стоял, любой противник убивается комбинацией "кувырок-выстрел" без затрат каких-либо ресурсов, окромя патронов, конечно. Не забывайте и про горы золота, которое тратить, попросту, некуда.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:25   #190
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2starf:
игра станет эталоном хардкора
Прости, а это где написано? Говорилось, что игра станет сложней и интересней, но про "эталон хардкора"- только твои домыслы ;) Не нужно приписывать людям того, чего они не говорили.


Какой бы уровень сложности не стоял, любой противник убивается комбинацией "кувырок-выстрел" без затрат каких-либо ресурсов, окромя патронов, конечно.
Это уже ближе к концу. Если играешь на сложном, тебя ждёт до середины игры много "сейв-лоадов", пока раскачаешься. *Сколько выстрелов надо на миньона в начале игры? Штук пять-шесть. А миньон тебя спокойно валит с пары ударов. И обычно их вокруг 3-4 штуки. Это потом уже ты его укладываешь с пары выстрелов.
Но конечно можно было сделать и посложнее на "сложном", тут не спорю. Или ввести ещё один уровень сложности "готика" :) Чтоб реально было стрёмно передвигаться, как в старые добрые времена. Да и шары много, особенно насчёт пополнения здоровья.
Но даже с этим всем я бы не сказал, что без напарников и на "сложном" игра- диснейленд.



Добавление от 08/20/14, в 17:27:39
Я как бы не то, чтобы стал на защиту, я за правду ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:31   #191
starf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Я не сторонник "тыканья" незнакомым людям, даже в интернете.
Никто никого не убивает, ведь в перекате герой неуязвим. Будь там хоть сотня выстрелов для убийства, сложнее игра не станет. только дольше и нуднее.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:40   #192
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2starf:
Я не сторонник "тыканья" незнакомым людям, даже в интернете.
То есть высокомерное "Выкание" подходит больше? :) *Ну ок.

Никто никого не убивает, ведь в перекате герой неуязвим
Разве у противников не получается ударить Вас *между перекатами? Мы в одну игру играем? У меня уже сомнения :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:43   #193
ttrehl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Пока что выполнил ветку магов и туземцев, бегаю за охотников, к какой гильдии присоединяться еще не решил. Игра нравится. Прохожу на среднем. Не распределено около 33 К экспы. Ближний бой и огнестрел держу на уровне 30, как и остальные навыки, кроме ловкости. Ловкость прокачал посильнее, дабы лут в сундуках не прокис. Закликивания не получается, приходится уходить в блок, или убегать, чтобы перевести удар на спутника. В общем после зачистки очередного острова лечилок почти не остается. Так что Богом себя совсем не чувствую. Пасхалок из Готики слишком много, могли бы назвать игру "Готика: реинкарнация". Впрочем так ее можно было называть уже с первой части :) Ладно, будем проходить...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:30   #194
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
Ок, как ты тогда предлагаешь уходить от ударов монстров?
Ну как то мы уходили от этого раньше. Что в серии Ризен, что в серии Готика. Без таких вот - перекати-поле.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:39   #195
starf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Arnie link=board=gothic&t=1393069681&goto=7332663 date=08/20/14, в 17:40:06
Разве у противников не получается ударить Вас *между перекатами? Мы в одну игру играем? У меня уже сомнения :)
За время выстрела никто не успевает ударить. Разве что с мушкетом, если хочется выстрелить 2 раза подряд, могут быть проблемы. Но ведь можно стрелять по разу.
Проблема не в перекатах, а в неуязвимости во время них. Одно дело уворачиваться от атак удачно\неудачно, другое дело быть полностью неуязвимым. В первом случае, направленных заклинаний\выстрелов нельзя было бы гарантированно избежать.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:05   #196
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2starf:
За время выстрела никто не успевает ударить
То есть Вы прошли игру и НИ РАЗУ не получили ни одного повреждения? И всё это на сложном, без напарников? Я просто из Ваших же постов развиваю логическую цепь и прихожу к таким выводам.

2mr-kav:
Ну как то мы уходили от этого раньше. Что в серии Ризен, что в серии Готика. Без таких вот - перекати-поле.
В первом Ризене был резкий стрейф влево-вправо, помнишь? Почти телепортационный. В Готике 1-2 были отскоки от монстров и блок-удар против человеко-орков и прочих двуногих с оружием. Везде были свои способы ухода от ударов. Тут такой ещё потому, что монстра гораздо быстрее в сериях ударов. Только что проверял: топового героя в тяжёлой броне (по квесту от корабельного попугая) Страж Теней валит с двух ударов, которые он наносит меньше чем за пол-секунды, причём в броске на тебя, метра за 2-3. На "тяжёлом" разумеется. Почти у каждого монстра есть своя серия бросков с ударами и тут они очень скоростные. Поэтому и перекат такой. Зато бои достаточно динамичные, меня радуют.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:21   #197
mr-kav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2Arnie:
В первом Ризене был резкий стрейф влево-вправо, помнишь?
Помню.
В Готике 1-2 были отскоки от монстров и блок-удар против человеко-орков и прочих двуногих с оружием.
И это помню.
Везде были свои способы ухода от ударов.
Вне сомнения. Так вот в Ризен 3, он наиболее безопасный для ГГ, из всех перечисленных игр. Вот и кувыркаешься как на арене цирка.

Опять же:
2mr-kav:
По моему разумению, это должен был быть перк, на высоком уровне прокачке чего-то там.
На начальном этапе игры, не должно быть такого "сильного" приёма. Даже в Готике 2, кувырканье, было скорее способом передвижения, нежели панацеей от всех монстров.
Я не против такого приема. Ну пусть он будет, скажем - верхушкой перков "линейки" ловкость.

Мой черед вспоминать. Помнишь бой против падальщика? Против волка? Против снеппера? Человека и пр. Везде разный подход.
Тут же я что делаю? Монстр атакует - кувырок - выстрел из Костяного мушкета + выстрел из Большой Берты, это к примеру. До бесконечности. При наличии нескольких врагов, ты просто больше кувырков делаешь. И все. Формула универсальна. С монстрами, с миньонами, с боссами.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:23   #198
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

2mr-kav:
И все. Формула универсальна.
Тут согласен, в этом плане конечно гораздо однообразнее.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:16   #199
ttrehl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Случайно не взял с собой спутника... Да, стало гораздо труднее проходить живность и намного интереснее, в ход идут пули, стрелы, в общем точно простым закликиванием не пройти...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:20   #200
kreator121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Общее обсуждение.

Согласен. Без спутника куда интереснее. Сразу вспоминаю 1-2 Готики, где агрил мобов и бежал к ближайшим нпц, за помощью ))
Ответить с цитированием
Страница 5 из 10 12345 678910


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика