[AGFC: Valley of Gothic] Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Страница 18 из 23 « Первая 81112131415161718 1920212223
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2014, 22:39   #681
Mrak29

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Xard: Спасиб ))  А то в поселении всех перетряс, а получил только кучу квестов.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:42   #682
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Чиф:
Мой вопрос: железную руду покупает Уилсон, а золотую и нефрит кто?
а зачем ее продавать?

2Chiko87:
на острове воров приходится одному бегать  спутник встал и стоит
по часовой стрелке можно доплыть до большой пещеры, против он идет до двух ближних лагерей.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:37   #683
Damiencheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Xard link=board=gothic&t=1408024137&goto=7338393 date=09/30/14, в 19:17:13
2Chiko87:
Это потому что там сюжетные квесты проходятся в стиле стелс и что бы Вас не спалить напарник остается у ворот. Что обидно, даже после завершения этих квестов он отказывается идти с Вами. Как вариант, попробуйте вместе с ним вокруг лагерей по морю обплыть или вокруг острова с другой стороны, сам не пробовал, но мысль такая появлялась, вдруг получится...
Не получится, часть побережья также приходится проплывать без напарника. После получения всех 4-х предметов ограничения по перемещению будут сняты и можно вдоволь попинать гоблинов :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:26   #684
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

нефига не могу найти пэтти на киле. мне тут кто то посоветовал найти там в джунглях, под деревней туземцев, где гнуме обокрала обезьяна, но гнума я нашел и пещеру нашел, все джунгли обошел, пэтти нигде нет. надоело блин мне чето уже с другими бегать, унылые они какие-то.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:11   #685
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Bombato:
Там же где я писал про то, что она ушла в джунгли под деревней туземцев, я подсказал в квесте "Установить отметку на карте", тогда Вам будет абсолютно точно известно ее местонахождение.
А по поводу компаньонов согласен, мне Пэтти тоже понравилась, с ней все диалоги прикольные, они постоянно друг друга подкалывают... :)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:22   #686
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Xard:
в квесте "Установить отметку на карте", тогда Вам будет абсолютно точно известно ее местонахождение.
в выполненных квестах нельзя установить никаких отметок ::)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:43   #687
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Bombato:
Давайте распишу этот квест по-этапно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Сначала квест называется "Найдите Пэтти". Узнаете инфу о ней у смотрителя маяка Джека, у пиратов на Киле и в итоге находите ее на Киле на берегу северо-восточного острова. Но в диалоге она говорит "Я подожду здесь на Киле пока ты не добудешь приличную посудину" и в команду не добавляется. Этот квест закрывается.
2. Открывается новый квест "Взять в команду Пэтти" там же в закладке Экипаж. Пэтти перемещается в джунгли в пещерку под деревней вуду-пипл (можно отследить установив маркер на карте). Теперь взять ее в команду можно только в 3 главе, когда у Вас появится большой корабль (аналогично с членами команды Джафаром и Садеком). Находите ее в джунглях и она примыкает к Вашей уже существующей команде. Квест закрывается.
3. После этого она всегда стоит на корме Вашего корабля рядом со штурвалом и готова к приключениям.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:56   #688
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Xard: уже нашел Пэтти, случайно наткнулся на нее у входа в долину туземцев. Нужно было понятнее объяснять, а я искал ее по всем джунглям под деревней... а она не там.

В общем попроходил многое осталось вот что:
1. Квест про какой то там монокль на киле, я вроде как должен получить его у пирата, но с ним нет никаких действий кроме торговли, что я упустил?
2. Никак не могу достать глаз кракена, думаю с ним помахаться на финальной битве, на Каладоре я там облазил по скалам и облетал с попугаем все вокруг, нихрена не могу найти где он там? Или это нужно заходить через каладорскую пещеру где кристальный портал? там вроде как визуально есть куда идти но пройти я тоже никак не могу... в чем блин подвох?
3. Не могу закрыть квест деликатесы, вроде как не хватает еще острого сыра, но на карте нет отметок где его брать, так где же?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 05:17   #689
Satera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Нашел
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на туманном острове
Костепилку (+1 сбор рогов, +1 выдирание когтей), жаль что нашел уже после того как изучил навыки, мог бы сэкономить
Если в игре еще предметы, позволяющее получать навыки без затрат золота ?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:07   #690
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Bombato:
Специально загрузил свое запасное сохранение и проверил, Пэтти стоит именно там где я и говорил, в джунглях под деревней туземцев в пещерке где был квест с обезьянкой для гнома и в самом квесте элементарно ставится маркер на карте. Не понимаю почему у Вас все наперекосяк. Возможно, что Вы после встречи с Пэтти на острове нашли ее, но не взяли у нее следующий квест "Взять в команду Пэтти", именно по этому у Вас нет такого квеста (и его нельзя отметить) и Пэтти оказалась совсем в другом месте.
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Монокль выигрывается у пирата Бади в метание ножей.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Часть глаза Кракена находится на Каладоре в кристальной пещере, там нужно внутри пещеры попугаем перелететь через расщелину, предмет на ее другой стороне.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По квесту Гурман острый сыр находится в доме главного мага Захария, дом в лагере магов за мостом. И кстати, по этому квесту так же прекрасно ставится маркер на карте. Может у Вас какая то версия игры "загадочная" и с багами ;)


Добавление от 10/03/14, в 08:11:33
2Satera:
Костепилка дает доп бонус +1 при сборе рогов и когтей, но навык то всеравно учить обязательно, это бонус с навыку.
Других таких предметов с бонусом к крафту вроде не находил.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:27   #691
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Bombato:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. по вечерам с ним можно поиграть в ножички.
2. пару страниц назад описывали как забраться туда из северной пещеры без присоединения к фракциям. просмотри форум. либо проходи основной квест магов.
3. что значит "вроде можно, но нельзя"? сыр в сундуке в доме захара, во время диалога квестодатель прямо так и говорит.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:58   #692
vitsin_76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

У меня 2 костедробилки уже ...а как по1 зубу и рогу брал с трупа так и осталось...навык ессно   выучен...куча непоняток в игре присутствует... ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:09   #693
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

эт самое, ребя.
на острове черепа че так мало телепортов? а то треть острова зачистил, а уже заколебало прилично так бегать через пол-острова. пока я открыл токо 3 телепорта: в долине смерти, в лагере и еще где мага освобождал на мосту.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 09:29   #694
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Bombato:
Боюсь не в наших силах увеличить количество телепортов, но во-первых, квестов в этой локе не настолько много, что бы была неоходимость возвращаться в начальный лагерь, а во-вторых есть фишка - вернуться на корабль... ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:27   #695
yap09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Подскажите а где эта самая таинственная костепилка лежит на Туманном острове? Все обыскал - никак не найду (
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 02:34   #696
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

yap09,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
помнишь место, где монстрик под бабу маскировался, мужикам моск делал? Южная часть руин, подняться по поваленной башне, попрыгать по деревянным мосткам (попугаем можно, если не жалко),на остатках башни - шкаф. Место не явное, кинул бы скрин, но сюда картинки не суются почему-то
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:26   #697
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Доброго времени суток, камрады. Можно сказать, только начал играть (прошел Туманный остров, щас прохожу остров воров), планирую вплотную приступать к выбору фракции (уж больно надоело мечом махать), но где-то вычитал (а может быть даже тут, на предыдущих страницах и нашел), что выбор фракции нужно отложить и сначала сделать все-все квесты фракйций, выдаваемые ДО вступления в нее. Отсюда вопрос - почему надо СНАЧАЛА выполнять все эти квесты? разве если я выберу, допустим, вуду-магию, ОНД и Стражи мне уже не дадут (или дадут меньше, чем могли бы) квестов?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:30   #698
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Berillium, я дважды прошел игру (за вуду и за охотников) - думаю, надо сначала выполнять квесты других фракций до тех пор, пока у принимаюших не останется в диалоге *только строка о приеме.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А насчёт махания - лучше ближнего боя оружием тут нету. Магия ближнего боя послабже будет, для разнообразия можно конечно. Я погонял немного и опять взял в руки железяку. Мушкеты и дробовики - вещь, если их прокачать, но во-первых, нужны пули - значит надо тратить деньги, которые есть куда деть (на навыки), во-вторых - големы иммунны к стрельбе, для них нужно переключаться опять же на меч - неудобно. Самый большой плюс вступления для меня - получение телекинеза. С ним проще искать траву, барахло всякое. У вуду также неплоха некромантия - но с ней некогда обшаривать местность, надо просто бежать вперед, вырезать всё живое, воскрешать их, бежать дальше с армией зомботварей. Удобно зачищать территорию, чтобы потом пробежать по ней с телекинезом и собрать урожай. И плюс вуду - попугай!!! Можно вдоволь исследовать территорию, да и частенько дорогу срезать можно, а то найденные свитки часто жалко юзать, хотя у меня в конце игры их оставалось 30-40 штук. У демонхантеров, конечно, лучшее - усилялки для рукопашки - с ними всякие големы и стражи теней даже вякнуть не успевают, про мелочь я вообще молчу.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:31   #699
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2vitsenin: это у кого големы имунны к стрельбе? С пистолета дробового или обычного валятся ровно с 4х выстрелов, не успевают ни разу ударить :P
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:21   #700
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339138 date=10/05/14, в 17:30:18
Berillium, я дважды прошел игру (за вуду и за охотников) - думаю, надо сначала выполнять квесты других фракций до тех пор, пока у принимаюших не останется в диалоге *только строка о приеме.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А насчёт махания - лучше ближнего боя оружием тут нету. Магия ближнего боя послабже будет, для разнообразия можно конечно. Я погонял немного и опять взял в руки железяку. Мушкеты и дробовики - вещь, если их прокачать, но во-первых, нужны пули - значит надо тратить деньги, которые есть куда деть (на навыки), во-вторых - големы иммунны к стрельбе, для них нужно переключаться опять же на меч - неудобно. Самый большой плюс вступления для меня - получение телекинеза. С ним проще искать траву, барахло всякое. У вуду также неплоха некромантия - но с ней некогда обшаривать местность, надо просто бежать вперед, вырезать всё живое, воскрешать их, бежать дальше с армией зомботварей. Удобно зачищать территорию, чтобы потом пробежать по ней с телекинезом и собрать урожай. И плюс вуду - попугай!!! Можно вдоволь исследовать территорию, да и частенько дорогу срезать можно, а то найденные свитки часто жалко юзать, хотя у меня в конце игры их оставалось 30-40 штук. У демонхантеров, конечно, лучшее - усилялки для рукопашки - с ними всякие големы и стражи теней даже вякнуть не успевают, про мелочь я вообще молчу.
Еще только начав играть, я уже точно определился на первое прохождение, хочу быть пиратом Вуду. А смысл моего вопроса был вот какой: если я рано присоединюсь к вудуистам, не потеряю ли я какие-либо квесты других фракций (Стражи и ОнД)?
Ту фразу-совет, приведенные в начале моего предыдущего сообщения, я понял именно так, мол "встУпите во фракцию -> потеряются N квестов у других двух фракций" - надеюсь, я понял НЕверно и никакие квесты никуда не "уйдут".
И нет, я не против махания мечом, просто хочется как-то хотя бы по малости себя магией поддерживать. И заодно, раз уж ты за вуду проходил, поясни, пожалуйста: заклинание "поднятие мертвых" действует только на какое-то время?

Вдогонку вопрос из другой оперы: в Ризен 3 я играю с чужой библиотеки (друг поделился). Скачал, запустил, все ок...но время от времени в оверлее Стима выскакивает сообщение типа "Эй, ваш друг <username> хочет обратно эту игру. У вас осталось 5 минут". Ну, сохраняюсь, заглядываю в Стим, а там вместо кнопки "Играть" висит кнопочка "Купить" http://clip2net.com/s/j21c1Y
Сначала я грешил на то, что он сам в онлайне и совместное юзание библиотеки запрещено, однако он оффлайн и последний раз был онлайн около 6 часов назад. Кто-то знает, как с этим бороться?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 04:08   #701
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Bombato, ты о чём? Наганы и финки - ближний бой, я про реальные волыны, которые в руку берутся. Вспомогательная шняга только мешает драке, я за всю игру раз пять-шесть только пулял арбалетом, если в блок казлина уходит, а колобком кататься уже лень - всё равно не убьёт.

Berillium, При поднятии тварей у них начинают медленно отниматься жизни, если их накернят - это добавляется, но если брать толстых - големов, ящериц, стражей - они долго могут за тобой бегать. Самая жесть - чёрные упыри - жизней мало - но берут скоростью атаки, 4-5 штук не подпустят к тебе никого, удобно с ними валить из стволов. Эту банду можно подлечивать, есть масс хиллы, тогда все будут бегать за тобой до конца - это обычно ТП. Я насчет потерянных квестов не уверен, сам чистил всё до упора, потом только вступал, но по логике квесты должны пропадать - если ты вступил во фракцию - нах ты другим уже нужен. Сам играю пиратку от R.G. Mechanik`ов, проблем вааще нет, рекомендую
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:06   #702
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2vitsenin: Попытаюсь обрисовать мое понимание ситуации. Все нижесказанное - лишь мои домыслы и предположения, а все цифры взяты с потолка.
Допустим, для вступления в любую фракцию надо выполнить набор из 9 "предварительных" квестов, без которых не дадут финального, "вступительного" десятого. *Таким образом, НЕ вступая до поры до времени в гильду мы можем сделать 9 квестов от фракции "А", 9 квестов от "Б" и 9 от "В". Затем делаем финальный квест для той фракции, которая нам по душе, тем самым вступая в нее.
Означает ли это, что при выполнении всего сразу "набора 9+1" у какой-либо фракции автоматом вычеркнутся из списка потенциально выполняемых 9 и 9 квестов у других двух фракций из списка потенциально выполняемых?

Или же я могу сделать сразу все квесты для одной "гильды", но потом метнуться к другим двум и сделать по 9 "предварительных" кв для них?

PS Я в пиратки играюсь только часа 2-3, дабы глянуть, что за игруля. Если понравится, покупаю, ибо я принципиальный сторонник идеи "за хороший продукт производители ДОЛЖНЫ получить своей вознаграждение".
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:12   #703
yap09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Насчет потери квестов после вступления во фракцию/гильдию - я уже этот вопрос поднимал выше - теряется только та часть квестов, которая нужна непосредственно для повышения звания в гильдии. Все остальные квесты даются/проходятся  абсолютно не зависит от того, кем ты их проходишь( по крайней мере мне так об этом здесь сообщили).
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:13   #704
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Berillium, скорей всего отменятся квесты, потому что когда вступаешь во фракцию, начинается третья глава и отменяются два задания по вступлению в другие фракции.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:35   #705
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от yap09 link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339284 date=10/06/14, в 16:12:55
Насчет потери квестов после вступления во фракцию/гильдию - я уже этот вопрос поднимал выше - теряется только та часть квестов, которая нужна непосредственно для повышения звания в гильдии. Все остальные квесты даются/проходятся *абсолютно не зависит от того, кем ты их проходишь( по крайней мере мне так об этом здесь сообщили).
То есть я могу прямо сейчас скакать к Вуду-пипл (ибо их выбрал), становиться полноправным вудуистом и спокойно плыть к ОнД и магам, выполнять все квесты на их островах (включая и те кв, которые даются в "оплоте" фракции)?

PS Камраден, вы уж простите, что я туплю не по-детски. Хочется и квестов как можно больше пройти (ибо все-таки интересные, не просто "убей-принеси") и магией по монстрам пошмалять...Меч/шпага/дубина это, не спорю, будет актуальным всегда, но когда тебя магия поддерживает, это как бы совсем другой коленкор :)

PPS Дошел до игры в "ножички", долго (минут 5 не меньше) разбирался с системой "как, когда и куда метать", в итоге могу подготовить и выложить практически пошаговое руководство с разбором всех аспектов и с сопроводительными скриншотами. Есть смысл сего действа?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:57   #706
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

У меня вопрос к админам. Возможно ли здесь сделать базу для видеороликов, сейвов, других каких-то материалов по игре. Народ бы подкидывал, что считает интересным. Я, например, снял видео (писал уже тут вроде), как получить боевой топор через 3 мин после начала игры http://youtu.be/fqy2ZxuL_fQ, есть сейв где я никого не трогая получил Кандалы Фредди, сейв перед вступлением во фракцию - все возможные остальные квесты выполнены.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:39   #707
carpenter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium:
Дошел до игры в "ножички", долго (минут 5 не меньше) разбирался с системой "как, когда и куда метать", в итоге могу подготовить и выложить практически пошаговое руководство с разбором всех аспектов и с сопроводительными скриншотами. Есть смысл сего действа?
Нет
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 01:18   #708
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Ещё вдобавок к последнему моему посту. Вспомнил, что делал скрины местонахождения всех найденных мной редких травок (ну почти всех - три моха души не заскринил). Конечно, это всё бы отредактировать и оформить, но не хватает времени да и не уверен, что это кому-то надо. Для справки, вот сколько чего я нашёл:
Венец героя - 9
Воровская трава - 11
Душитель деревьев - 10
Красная головка - 7
Мох души - 10
Острошип - 9
Охотничий корень - 10
Сумеречное пламя - 10
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:24   #709
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Вступил в Вуду, ощущаю нехватку нефрита. Подскажите, где его можно побольше накопать? На каком острове и примерно в каком регионе (в смысле Север, Юго-запад и тд и тп)

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339389 date=10/07/14, в 01:18:02
...делал скрины местонахождения всех найденных мной редких травок...не уверен, что это кому-то надо
Можешь мне как-нибудь скинуть? Например, кинь на Яндекс-диск и ссылку мне в личку, если не трудно.

Добавление от 10/07/14, в 16:44:08
2vitsenin: Помнится, это ты говорил, что одно прохождение как раз за вуду делал. Изучаю спеллы на форуме Стима, про 2 заклинания (Проклятие слабости и Отдача) там написано, мол "Учителя неизвестны" (No Known Teachers). Можешь подсказать что-то на эту тему?

Если открыть карту и глянуть на Каннингема (сидит в разбитом пиратском корабле), то в его описании сказано "маг вуду" http://clip2net.com/s/j2KDq9 однако я до него добежал, ничему вудуистскому он не учит. Это глюк или он начинает учить при выполнении опр. условий?
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:29   #710
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Berillium, ссылку закину.
* Про заклинания - учит только Тенья, это заклинания которые последними она предлагает учить (насколько помню), в реале беспонтовые, Проклятие ещё куда ни шло - на толстых можно кастануть, но к тому времени, когда я их выучил, мне просто лень было их кастовать - и так прблем не было. Отдача вообще бред - суть боя тут - увернуться от удара, блоком или кувырком, неважно, а там подставляться надо, чтобы сработало заклинание. Лучше уж "Мучительная смерть" - дают сразу и в случае если жизни на нуле, ром жалко пить, а драка не закончена - кастанул и катайся себе - тварина сама сдохнет.
* Про нефрит - надо получать у гномов навык по увеличенной добыче (всего 500 стоит), вроде бы больше всего залежей нефрита как раз на острове Кила, но там они в основном не на виду, искать надо.
* Каннингем вуду не учит, только общие навыки, которым ещё человек 4-5 могут научить.
* Еще можно избить всех индейцев, из некоторых, кажется, вытряхивался нефрит. Может ты еще не знаешь, но в этой игре, в отличие от серии Готики и предыдущих Ризенов, можно избивать ВСЕХ НПС без негативных для тебя последствий. Подуются пару минут (надпись под именем - оскорблённый *:D ), и все - можно брать/сдавать квесты, учиться, торговать. Единственное, не всех можно стегануть - типа Альвареса, и почему-то большинство демонхантеров дохнут, а не валятся без сознания. Смысл: доп. опыт, из некоторых рецепты вытряхиваются, какие-никакие деньги опять же. Как говорил Родик Раскольников - 5 бабок и червончик.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:45   #711
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2vitsenin: Про избиение НПЦ в курсе, сам такое делаю :)
Навык "Старатель" получен в самом начале игры (спецом переигрывал, чтобы в самом начале взять "Старателя", Кандалы Фредди и по-бырому накопить денег на покупку всех охотничьих перков), просто нефритовых жил пока что видел от силы штук 5, не больше. На момент вступления в вуду у меня было 200+ магических кристаллов (накопал в шахтах, пока делал вступительный квест к Стражам), а вот нефрита было 89 штук - чуток накопал из рудных жил, остальное лутом где-то как-то валявшееся насобирал. А ведь нефрит еще нужен для крафта (апгрейд оружия/шмотья/бижутерии)...в общем у меня пока с ним катастрофа. Ну, раз на Киле есть залежи, значит буду повнимательнее осматриваться, ибо я там пока что бегаю "галопом по Европам", квесты для приема в вуду делал и сейчас вот выполняю "мастер вуду".
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 07:17   #712
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium:
У меня к концу игры набралось 172 куска нефрита, и это учитывая, что тратил его на крафт. Кроме как на Киле навскидку припоминаю две жилы в начальной локации на Крабовом берегу (в гнезде кусаки и на островке). Так же нефрит очень часто разбросан на дне в ручьях и под водопадами, не жила конечно, но потихоньку собирается.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:20   #713
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Про Крабовый берег в курсе, а вот за ручьи не знал, спасибо, буду иметь в виду :)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:41   #714
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Начал третий раз играть и увидел такое, что аж обидно стало. У горе-пиратишек на Киле (у Колби, Квинна) - на поясах болтаются Сабли Капитана - самое крутое рубящее в игре - находится только на Острове черепа, у Буза - Погребальный звон, тоже очень даже.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:05   #715
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2vitsenin: На поясах болтается ;D ты посмотри что между ног у них болтается,ещё обиднее станет ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:44   #716
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339309 date=10/06/14, в 17:57:30
У меня вопрос к админам. Возможно ли здесь сделать базу для видеороликов, сейвов, других каких-то материалов по игре. Народ бы подкидывал, что считает интересным. Я, например, снял видео (писал уже тут вроде), как получить боевой топор через 3 мин после начала игры http://youtu.be/fqy2ZxuL_fQ, есть сейв где я никого не трогая получил Кандалы Фредди, сейв перед вступлением во фракцию - все возможные остальные квесты выполнены.
Да, конечно, и спасибо большое!

Дорогие камрады, все интересные материалы, которые у вас есть, высылайте, пожалуйста, мне в ЛС (если, конечно, Вы хотите ими поделиться :)) с целью размещения в новом разделе шапке этой темы "Полезная информация". Всем премного благодарен :).
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:19   #717
hjones

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Как появляются острова Туманный и Воров? У меня на карте их нет, а уже 4 глава.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:06   #718
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339857 date=10/10/14, в 17:19:24
Как появляются острова Туманный и Воров? У меня на карте их нет, а уже 4 глава.
Появляются сразу с начала игры если установлены ДЛС.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:14   #719
hjones

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Старый чайник: у меня лицензия. Где взять ДЛС?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:05   #720
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339874 date=10/10/14, в 19:14:36
Старый чайник: у меня лицензия. Где взять ДЛС?
ДЛЦ это русифицированное "DLC - Downloadable Content" - дополнительный, отдельно загружаемый и, как правило, отдельно оплачиваемый контент, выпущенный разработчиками игры. В общем и целом ДЛЦ можно назвать уже привычным, вошедшим в обиход словом "аддон". Где взять ДЛЦ? Купить (если игра лицензионная) или скачать репак, уже содержащий ДЛЦ (если игра "torrent-edition").
Конкретно для Ризен 3 и, раз ты пишешь "у меня лицуха" - заходишь в Стим, Магазин, справа вверху Поиск, вбиваешь там Risen 3, тебя перекидывает на страничку с игрой. А под рядом ролики/скриншоты списочек из существующих и распространяемых ДЛЦ. Вот тут http://clip2net.com/s/j44EKy


Вопрос по игре: работал на ачивку "Демон" (уровень души опустить ниже 10), сделал, ачиву получил, на островах начали появляться миньоны и теневые гончие (видимо, пришли за моей демонической душой). Сначала я обрадовался - экспа, чуток лута, манчкинство, ё-моё!!! Радость длилась недолго, пока не приплыл на Каладор.Там возле самого берега приютилась маленькая Рыбацкая деревушка на 3 хаты. Разгулявшиеся демоны вырезали подчистую все население деревеньки (в количестве 3 человек ;D ). Квесты, которые они давали, я уже сделал, однако жалко же ж людишек...Вопрос - может, они со временем сами обратно реснутся? Или так и будут лежать остывающими кучами мяса на потеху стервятникам, грифам и прочим падальщикам?

Добавление от 10/10/14, в 21:25:03
Че т я туплю дико...а где на Антигуа бомжонок, просящий, чтоб ГГ ему вернул 3 вещички (шпагу, шмотье и еще что-то, не помню что). Весь городок оббегал, в упор его не вижу и даже имени не помню...подскажите, а?
Ответить с цитированием
Страница 18 из 23 « Первая 81112131415161718 1920212223


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика